Дизайнеры » C » цитрусовые фужерные « Группы

Eau Ressourcante Clarins для женщин

Eau Ressourcante Clarins для женщин

Купить Clarins Eau Ressourcante на Ozon.ru

Eau Ressourcante Clarins - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Eau Ressourcante выпущен в 2003. Верхние ноты: Базилик и Лимон; нота сердца: Ирис; ноты базы: Бензоин и Белый кедр.

Базилик Лимон

Ирис

Бензоин Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau Ressourcante by Clarins.

Eau Ressourcante Мнения об ароматах

Бастинда70
Бастинда70

Покупаю много лет подряд на жару, на лето, но в формате дезодоранта, на внешний вид они с водой одинаковы. Отличный дезодорант. Аромат свежий, фужер, верно пишут я бы тоже назвала его одеколоном на лето. Аромат явный унисекс. Никакой сладости и мегаженственности в нем нет. Но вот да, я такое ношу и очень люблю в жару, когда аромата дезодоранта вполне достаточно. И в нем мой любимый бензоин+ирис.

Burgit
Burgit

По таким отзывам я его хотела даже заказать без затеста, но, к счастью, зайдя совсем за другим в ИДБ, узрела флакончик... И разочаровалась. Пахнет чем-то средним между морем и мылом. По мере продвижения от старта к базе запах мыла усиливается, а моря становится меньше, и добавляется запах уходовой косметики. Действительно некомпотный аромат, но этим его достоинства и исчерпываются, на мой взгляд. У меня нет миллиона компотов, от которых надо иногда отдыхать, так что мне ни к чему.

Anna28
Anna28

Его даже колонем можно назвать, на мне почему то не стойкий, а может жарко сейчас, очень нравится в момент нанесения, даже настроение повышается, как глоток горного воздуха, а через полчаса почти не слышу, можно поливаться, он в духе голубых флакончиков Аква ди парма. Приятственный.
Хочу дополнить. Сейчас, в начале октября, когда немного спала летняя жара, аромат прекрасно раскрывается и начальная нота свежести и чистоты долго присутствует! Слышу долго, отличный аромат!

Nat_Nat
Nat_Nat

Когда купила первый флакон и приехала на дачу, пришлось без двух пшиков отдать дяде - так он ему понравился )
Сейчас имею второй и третий лежит в запаснике. А крем для тела этой же линейки - этой мой личный аромат утра и чистоты после душа.
Сам аромат простой, но действительно помогает успокоиться хотя бы тем, что с ним улыбаешься. Я люблю травы, люблю базилик, хоть и не слышу его в этом аромате совершенно. Травы меня отправляют в детство, в поле, в луга. Так и этот аромат, всегда будет где-то рядом со мной в специальном синем Травалло. На всякий случай.

JulySuperStar
JulySuperStar

очень разочарована в этом аромате. Долго присматривалась, купила 100 мл. Пользоваться не смогла. Мне слышится ромашка, которой тут нет. Для меня запах совсем не свежий, назойливый. Очень стойкий. Попробую мужу предложить. Аромат определен как женский, но он довольно резкий и строгий, возможно и на мужчине будет неплох. Очень жаль, что не подошел мне, возлагала на него большие надежды )

allase
allase

Хороший запах, действительно помагает сохранить равновесие и хорошее расположение духа в течении дня. Брызнула его на запястье в магазине в очень нервный день и поняла, что принюхиваюсь все время к нему и что настроение с каждым вдохом улучшается. Цитрусы в нем вообще не чувствую, не люблю их. На мне он пахнет ирисом и деревом, но очень свежо, не пудрово и не удушливо, как часто бывает с ирисовыми запахами. Держится неплохо, после обеда на коже слышен совсем чуть-чуть, а на одежде и волосах до вечера. И уж не знаю из чего они его намешали, но видимо точно масла там есть, запах очень естесственный по сравнению с современными искусственными духами. И сам флакон классный, очень простой и чистый, поставила в ванной на полку, радует глаз (хотя надо бы убрать, маслам свет не полезен). Рекомендую, интересный, неизбитый запах, еще и с ароматерапевтическими свойствами.

terpsichore3
terpsichore3

А мне он показался мужским!очень приятный, но мужской,ну или унисекс!!

Lelik_i
Lelik_i

Взяла в комплекте с молочком для душа. Неожиданно понравился. Очень милая, приятная водичка. Приятный аромат, какая-то своя свежесть (но без лимонов). Не очень стойкий на коже, на одежде чувствуется дольше. "Перелиться" им почти невозможно. Не надоедает и не напрягает совершенно.

Norome Leena
Norome Leena

В самом начале увлечения парфюмepиeй я прошла тест, который должен был помочь мне выяснить, каковы мои предпочтения в миpe ароматoв. Оказалось, что я скромница (вот не замечала!), не хочу привлекать к себе внимание, а к характеру моему подходит Eau Ressourçante. Посмеялась, но название запомнила, и когда этот парфюм появился в Carrion'е, приобрела не задумываясь. Не жалею: он сама свежесть, но не задорная и искристая, какую обычно дают геспериды, а гораздо более нежная и одновременно чуточку терпкая.

Часто его надевала во время поездки в Сальвадор, и парфюм вёл себя прекрасно в тёплом, но более свежем, чем в Манагуа, климате. "Спокойствие" в самом деле успокаивает, освежает и помогает обрести душевное равновесие. Начинается травянистой кислинкой, минут через 10 раскрывается слегка пудровыми цветами ("Флоренция, ты ирис нежный..."), потом к ним прибавляется лёгкая смолистость кедра. На коробочке написано, что аромат содержит базилик, кедр, флорентийский ирис и бензоин из Таиланда. Бензоина как такового не чувствую, но думаю, что он как бы скрепляет остальные ноты. Муж говорит, что пахнет свежей древесной корой.

Парфюм летний, дневной, сидит близко к коже. В нём можно искупаться, и передоза не будет. Стойкость невелика, от 2 до 4 часов, в зависимости от температуры окружающей среды. Кондиционер его приглушает, высокая влажность идёт на пользу. Изысканным его не назовёшь, но он такой чистый, звонкий и приятный, что я уже захомячила второй стомиллилитровый флакон.

P. S.
Некоторые форумчанки сомневаются в том, можно ли считать Eau Ressourçante парфюмом. Действительно, он сочетает в себе характеристики парфюма как такового и средства для арома- и фитотерапии. Очень личный, "для себя любимой", а не для публики. Специфический, но всё же парфюм.

Aziza55
Aziza55

Жарким июньским днем, получила компимент за покупки , маленькую пробирку в 5 мл этого чуда. Вечером, работая за компом, вспомнила, взяла его . Из открытого горлышка, веяло мужским одеколоном, мелькнула мысль "плавали , знаем, типичный фужер!", но все таки нанесла на кожу. Как хорошо, что я это сделала. Увлеклась перепиской и в параллель доносится цветочный тонкий аромат, думаю интересно откуда, в саду уже все отцвело, продолжаю печатать. Что-то чая с лимоном захотелось. Теряю терпение, лето, жара мне бы отпуск ... ОЙ кедр, мой любимый и родной, откуда аромат, так пахло у бабушки на даче, вижу себя маленькой прыгающей по деревянному полу, стараясь не попасть на стыки между широкими досками. Думаю все, доработалась. Прилегла, стала ощущать легкую пудру, ирисы. И тут осенило, так это "свежачок" ?! После столь неожиданной серии перевоплощений , из освежителя в прекрасный, пусть и не сложный, букет, полюбила и приобрела в более приличном объме.
Очень нравятся свежие цитрусовые аккорды в начале и пудровая сладковатая (благодаря бензоину)база. Сидит близко к коже. Ни на ком еще не встречала, что несомненно тоже плюс. Подытожу : достойный, летний, позитивный аромат.

Orio
Orio

это аромат - чистота. он простой и в то же время прекрасный. он знакомый, переменчивый и... он просто прекрасный.
к сожалению, его снимают с производства. нашла в дьюти фри в Шереметьево, хотела купить 2 - не дала мама. может потом еще докуплю. но он - любовь.

Pumfi
Pumfi

Соглашусь с Allena. Белый халат, ясная голова и твердо поставленная цель. Пусть он не интеллектуал и не белая кость-голубая кровь. Но, он совершенен в том, что он чист, скромен и приятно ненавязчив, собран и завершен, упорядочен и правилен. Хорош, любим и просто необыкновенен.

Бодрящий утренний эликсир.
Я больше всего чувствую именно цитрус и базилик, кедра чуть чуть, а бензоина вообще нет.

Легкий и свежий, свежее еще не встречала. Вот он, считаю идеален на лето, "в мыльность" не уйдет, будет бодрить и тонизировать.

Отличный!

***

Тигренок на подсолнухе
Тигренок на подсолнухе

Аромат чистоты и спокойствия. Я слышу базилик и лимон на кедровой подушке.
Люблю в нем заниматься спортом. Настраивает на позитивный лад и создает настроение.

Allena
Allena

Аромат солнечного утра, белого халата и чистых зубов. Люблю.

kalipso-6
kalipso-6

Сегодня я его приобрела - наслаждаюсь!!! Упоительный, безмятежный,просто душевный. Полностью согласна с предыдущим коментом. А еще хорошо - не избитый и редко на ком встречающийся, большой плюсссссссс....

Fantasia
Fantasia

Обожаю этот аромат! Свежесть, нежность, бодрость. Легкий и одновременно стойкий тонизирующий аромат. Все ноты приглушены, чувствуется восточная нота кедра и пряность базилика.

Eau Ressourcante by Clarins 3.76 out of 5 based on 76 ratings and 17 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Clarins Eau Ressourcante. Если вы располагаете дополнительной информацией о Clarins Eau Ressourcante, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau Ressourcante от Clarins. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau Ressourcante от Clarins представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Sisley Eau du Soir Christian Dior Poison Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford White Musk Collection White Suede Lancome Poeme Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Coco Noir Chanel Cristalle Eau de Toilette Yves Saint Laurent Elle Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Salvador Dali Salvador Dali Thierry Mugler Angel Tom Ford Black Violet Christian Dior Hypnotic Poison Hermes Elixir des Merveilles Cacharel Noa Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Shalimar Lolita Lempicka Lolita Lempicka