Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

C`est la Fete Patchouli Christian Lacroix для женщин

C`est la Fete Patchouli Christian Lacroix для женщин

Купить Christian Lacroix C est la Fete Patchouli на Ozon.ru

C`est la Fete Patchouli Christian Lacroix для женщин Картинки

C`est la Fete Patchouli Christian Lacroix - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. C`est la Fete Patchouli выпущен в 2008. Верхние ноты: Бергамот и Амальфитанский лимон; ноты сердца: Жасмин, Гелиотроп и Элеми; ноты базы: Пачули, Сандал, Кедр из Вирджинии и Бобы тонка.

Бергамот Амальфитанский лимон

Жасмин Гелиотроп Элеми

Пачули Сандал Кедр из Вирджинии Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about C`est la Fete Patchouli by Christian Lacroix.

C`est la Fete Patchouli Мнения об ароматах

Maddalena
Maddalena

Пачули от НЗ ярче и плотнее,эти даже в концентрации edp не впечатлили.Подделка исключена. Тем не менее- бледная и пыльная тень от волшебства пачули(((( Артизановские пачули самые красивые,но не буду о них: знакома с ними только со стороны, по шлейфу- а говорят, Артизаны тихие! Пачули Лакруа пробовали муж и подруга - зафукали оба.Разочарование года!..завидую тем,кому открылись в аромате описанное ниже богатство и красота!

rio_rita
rio_rita

более прозрачная версия Let It Rock Vivienne Westwood

vfhbyfl
vfhbyfl

Шоколадные пачули. Мягкие, сладковатые с небольшой горечью, присутствует некоторая бальзамичность и землистый оттенок. Красивый и благородный аромат с приятным, интеллигентным шлейфом.
Покупала исключительно по отзывам, в итоге- 100% попадание.

elena crimea
elena crimea

Первые пшики - да, словно корвалол/валерьянку на себя распылила... По прошествии 15 минут сквозь него начали отчаянно пробиваться пачули с шоколадом... и вот такое ощущение от аромата - и нравится, и корвалол здесь лишний и всю композицию безжалостно портит. Через полтора часа больше слышны шоколадные пачули, но если поднести к месту нанесения нос и согреть его дуновением кожу, то опять отчетливый корвалол, то бишь, если тело разогреется, то запахнете аптекой. Только через четыре часа корвалол ушёл и осталась приятная пачулевая база... но для меня база эта не стоит четырёх часов мучений, чесс слово. Читая отзывы, думала, что девушки преувеличивают наличие корвалольных нот, тем не менее, они действительно здесь ядрёные. За его специфичность, противоречивость и сложное звучание можно смело отнести к нише - очень напомнил мне кого-то из Histoires de Parfums. В общем, я, как любитель слепых покупок, этот парфюм брать без затеста не советую.
Согласна с теми, кто считает аромат близким к коже - от него действительно шлейфа не дождёшься... разве что, лекарственная нотка может шлейфом выскочить...
Прям, очень сильно нравится флакон, но, к сожалению аромат - категорически not my cup of tea.

Grappa
Grappa

Самый любимый из пачульных ароматов, потому как на мне никаких неприятных сюрпризов не выдает. Шоколадно-пачульно-древесная симфония,грустная, но умиротворяющая.

Параскева
Параскева

Комфортные, бархатистые, женственные пачули на каждый день. Сначала что-то резковатое, похоже на травяную настойку или пертуссин. А вообще мне это шоколадные нежные пачули со сладкой гелиотропной пудринкой, негромкие цветы, древесных нот немного. Красивая и ненавязчивая композиция, при этом уверенный, но интеллигентный шлейф и стойкость на весь день от двух пшиков. Очень приятно носить, в аромате уютно, особенно в прохладное время. Я как любитель основной ноты могу носить его круглый год. Аромат гораздо нежнее ВП НЗ, но качество выше. Для любителей Коромандель думаю, может быть лёгким упрощённым вариантом эксклюзивной Шанель, т к основная идея - пачули,шоколад, пудра и цветы с древесиной, тут одна. И даже лекарственный старт.

Viverra
Viverra

Интересные пачули, древесные, не чересчур сладкие, чуть солоноватые. С несколько аптечно-валериановым стартом и медленным раскрытием. Лимона на мне нет, бергамот уходит, едва обозначившись, зато есть красивые бобы тонка, пара цветочков в шлейфе и, конечно, пачули. Никакой плесени, могил-подвалов нет и в помине, что радует - нет и кондитерской сладости... так, легкая шоколадинка) Дымчатый, мягкий, чуть припудривающийся неглубокий аромат, без назойливой "свежести" и ничуть не душащий... если и восток - то очень европейский. Древесно-бальзамический, не слишком сладкий и не слишком сложный парфюм некапризен в посадке, совершенно лишен вульгарности и не криклив. Стойкий, шлейф ниже среднего, не убивает соседей по помещению) Любопытный аромат.

АНHУШКА
АНHУШКА

Нямка просто. Дымок с пачули. Совсем тонкая нота сандала такой женственно нежный и стойкий

Puchorka

Какой же он вкусный сейчас, в межсезонье.
Никаких сырых подвалов и пыли. Только красивое лакированное дерево с шоколадно-ликёрными нотками.

Frutella
Frutella

Безусловно, аромат для любителей пачули, так как эта нота здесь в центре внимания. Пачули в этом аромате представлены во всей красоте своих сложных граней - немного землянистые и лекарственные (вначале), дымные, терпковатые, горьковатые и при этом сдержанные, глубокие, мистические.
На подпевках слышны древесно-бальзамические ноты сандала и элеми.
Неприятных нот сырого подвала я не слышу. Тем более бобы тонка и гелиотроп вносят сладость, которая не выпирает, а смягчает комбинацию звучных нот, подчеркивая теплый шоколадный оттенок и глубину.
Аромат вполне можно назвать атмосферным, сложным, сильным и изысканным. Для себя также отмечаю присутствие сладкой мужской тональности, но меня это ничуть не отталкивает, а напротив даже привлекает.

erv777
erv777

Очень интересный и необычный женский аромат) Первые ноты - аптека, но не сегодняшняя, а старинная, сказочная аптека, где развешаны сухие лекарственные травы, расставлены баночки с натуральными растирками и мазями. Примерно через полчаса им на смену приходит горьковатый запах пачули, и тут он мне дает "мужскую нотку" - то есть именно в этот момент он, на мой взгляд, подойдет мужчине. Когда аромат немного успокаивается, начинается сказка - шоколадные пачули, мягкий, горьковатый и изысканный аромат.
Стойкость - часов 8-10; мне хватало одного пшика, чтобы весь день наслаждаться сказкой.

mariohappy
mariohappy

Для тех, кто любит пачули- может стать находкой. Очень стойкий.
По- моему у Н.З. пачули по- резче. А эти сладко- густые.

Наталёнышш

подтверждаю -на муже прекрасно звучат. только по-другому, как это...ну шипровей, что ли. пачули больше, сладости меньше. сегодня брызнула на сынульку 11 лет) тоже красиво)) ну красиво!

ААрина
ААрина

Достаточно долго не могла определиться между White Patchouli Tom Ford и C`est la Fete Patchouli Christian Lacroix.
Перевес случился в пользу Лакруа (50мл). Его Пачули интереснее, мягче в посадке и конечно же флакон...флакон, который поставил решающую точку. Питаю слабость!
Ассоциативный ряд: освещенный бледно-желтой луной дремучий синий лес. Вековые деревья вздымают вверх свирепо изогнутые ветви, из почвы выползают, извиваясь, как змеи, холодные влажные корни...

Yummy, точно дала определение аромату "невиданной красоты фиолетовый цветок из волшебного подземелья колдуньи"!
Эти Пачули обалденно звучат на мужчине. Испробовано на собственном муже! Буду заказывать еще 100 мл, пока не исчезли.

Bonita75
Bonita75

Получила отливант. Красиво. Здесь сравнивают с Магией пачули от Новой зари: для кого как, по мне- не похож. Мне он напоминает Lalique Le Parfum Lalique. Пачули новой зари намнооооого красивее аромат. Лакруа , думается, будет хорош на морозе. Сейчас сыро. И осталась одна ваниль.

25192078
25192078

Бутылек изумительный. Купила 50 мл., начитавшись отзывов. Теперь я поняла, как играют пачули. В первый день пшикнула на руку и надела домашнюю кофту. В первые минуты действительно чуствуется аромат земли или лекарства. На след.день, одела кофту и удивилась - да, мягкий, урчащий как кошечка.
При чем не чувствуется каких-то конкретных нот, все звучит мягко, обволакивающе. Через месяц поняла, что с моей кожей не подружился все-таки. Кому нужен - пишите в личку.

muriha
muriha

заброшенная баня))) запах земли, перегной, если хотите. Смешиваю со сладкими селективами - иногда получается неплохо. Как моноаромат пачулей - не понимаю куда носить. Так и представляю - входишь в офис, благоухая подвалом!

Божья коровка
Божья коровка

наверное, самый странный мой аромат.
как будто снится, что ты оказываешься в больничном коридоре, потом спускаешься в темный и сырой земляной подвал. (И что-то солоноватое, я тоже это ощущаю. Лично мне так и хочется добавить капельку-капельку сладости). Из подвала попадаешь на склад, где хранят древесные заготовки, и там уже гораздо теплее, чем в подвале.

коробочка очень красивая.

П.С. от тепла тела аромат красиво согревается (под одежду, чуть ниже декольте, и когда аромат разогреется, вы покинете холодное подземелье и укутаетесь в уютный и теплый шерстяной плед)

neurotoxxic
neurotoxxic

Лет ит Рок, имхо, вообще не похож (в нем больше сладковатая амбра ощущается). Пачули Маджик - сходство имеется, но не один в один. Прада - разве что современная версия имеет какое-то сходство... В старой версии пачулей больше и они более "сырые".
Если ищите красивые пачули по доступной цене, рекомендую обратить внимание на Fancy Nights Jessica Simpson - пожалуй, лучшие пачули в категории миддл-маркета.

Geisha
Geisha

Подскажите, пожалуйста, знатоки, на какой из вышеперечисленных ароматов этот аромат наиболее похож: Let it rock, Patchouli magique, Borneo 1834, Prada? К сожалению, негде попробовать этот аромат.
Большое спасибо за ответы и советы!

Наталёнышш

согласна с тем, кто писал, что сначала и лекарство, и резковато. но потоооом. мягкие, немного смолистые, древесные, а ещё потооом - с цветочечками тёплые , как кошечка, пачули. очень неплохо. бутыль)))) у кого-то Х последняя стёрлась -у меня сразу первая С )))
обожаю его) через полчасика от начала лекарствиев(причём непротивных) начинается осенняя сказка(просто я их нашла осенью -сказка может превратиться и в зимнюю, и в летнюю). такооой уютный для меня аромат. не уют быта, а уют души, образы , которые секретны и уютны только для меня. завернуться в одеялко-кокон, включить музыку из фильма К-ПЭКС и гибернировать)))

inusy
inusy

В небольшом магазинчике попросила предложить мне что либо бюджетное и приятное с ноткой пачули. Мне нравится играть в эту игру - а предложить мне , пожалуйста , на Ваш вкус вот такой и такой аромат. Продавец сходу мне выпалила - я тоже люблю пачули, я пользуясь Лакруа, понюхайте как от меня пахнет.И бывают неожиданные открытия! Красивые пачули, резкие при нанесении. А потом становятся тягучими, густыми и ... запудриваются. Гелиотроп, видать, дает эту странную пудровость, ретровую. Очень и очень приятные.

koshka_ku
koshka_ku

EDP была куплена без затеста по интернету. Ожидалось что-то резковатое, яркое. На самом деле аромат оказался очень интимным, сочным, умиротворяющим. Верхние ноты обалденно красивые – просто падай и закатывай глаза! Потом запах становится второй кожей. Не громкий, плотный, мягкий, с уклоном на восток. На мой нос аромат дрейфует в сторону Ангела. Ну, есть там что-то роднящее. Только все очень скромно и элегантно. Думаю такой парфюм может нравится практически всем.

Terirem
Terirem

Пришел в подарок, первый пшик на руку - Дракон Картье. "Разрази меня гром!", - воскликнула я и окатила себя еще тремя пшиками. На волосах зазвучали пачули как всегда - землицей, (не подземельем, как бывает между мной и пачули, увы) а бархатно, бальзамично, (бинго!) он действительно уходит в материал - вельвет, бархат, струящееся изделие.

upd. Да, и если от дракона тягучесть и томность , то от Let It Rock Westwood есть аптечная древесная сладость
Уникальное сходство этой троицы.

Puchorka

Присоединяюсь к дифирамбам. Не смотря на скромную цену, аромат звучит дорого и красиво. Похож на многие пачульные и из люкса, и из ниши. Я в нем слышу те же лакированные музыкальные инструменты и старые деревянные шахматы в коробке, что и Короманделе шанелевском. Не жалею что купила.

Иришка-Иришка
Иришка-Иришка

Люблю его! Такой томный, мягкий. Лучших пачули я и не встречала. У меня запой, выпито уже 50 из 100 за короткий срок, давно со мной такого не было! И буду повторять обязательно!)))

mamba
mamba

Купила на днях 100 мл за сущие копейки и не могу нарадоваться - очень красивый аромат, на мне практически моно пачули, только не сырые-землистые, а бархатные и густые со смолисто-деревяшистыми вкраплениями. Звучит очень натурально, ничего лишнего. Выдержанный, сбалансированный, достойный. На 5 с плюсом.

Цвет Граната
Цвет Граната

А мне напомнил "Let it Rock" от Вивьен Вествуд, которые я очень люблю.

edmiun
edmiun

Старт может отпугнуть, но лично я люблю аромат пачули в любом виде, поэтому для меня даже такой резкий старт приятен. Описать сам аромат сложно, ни одна нота в нём не выпирает, очень слаженный букет, это просто сладкая пудра, аромат косметики из моего детства, аромат дорогих уходовых средств, аромат Франции... Так пахнет от ухоженных женщин, в образе которых абсолютно всё безупречно, всё до мельчайших деталей! Очень похож на Волшебство Пачули от НЗ, только более стойкий на мой взгляд! Так что любительницы аромата пачули, смело добавляйте Пачули Лакруа в свою коллекцию! :-)

Fene4ka
Fene4ka

Чудесный аромат!!!!
Не могла я пройти мимо этого аромата, т.к. пачули моя слабость - люблю их в разных вариантах - это и вечерне-соблазняющие, манкие пачули в MP Christian Dior, и ядовито-холодные, обрамленные густотой распустившегося пиона, смело заявляющие о себе пачули Тома Форда (болею ими сильно и безнадежно), и сухие и очень сдержанные пачули НЗ "Patchouli Magique"... в общем - пачули стали для меня как второе я)))
Дак вот эти пачули другие, отличные от вышеперечисленных, но не менее прекрасные...они для меня как дневной и более скромный вариант Белых Пачулей Тома Форда, очень напоминает звучанием. Только Праздник Пачули безопасен для окружающих, не отравит своей ядовитостью в случае чего)))
Первый пшик и вокруг тебя появляется медицинская нотка, потом появляется дождливая замшелость какая-то, чуть-чуть переждешь эту откровенность пачули и тут же разварачивается другая картинка - тебя окутывает теплота, шершавость, бархатность и уют.
Для меня очень спокойный аромат. Чаще мне все же хочется горчинки и яда, вызова и строптивости, но такой вариант моей любимой ноты в парфюме я очень даже принимаю.
Нравится и люблю!!

Pelageya
Pelageya

Про упаковку и флакон - буква "Х" в конце надписи стерлась сразу, и много других недоделок и "недо".... Но. Аромат - выше всяких похвал. Аплодирую стоя. Ни разу не пришлось "усаживать" парфюм. У моей мамы возникли ассоциации с детским лагерем (понятия не имею почему, ей 67 лет, а мне 27). Сел сразу и на меня и на нее (на абсолютно разные типажи и химии кож). Придется покупать ещё. Его можно запросто миксовать с многочисленными моими парфюмками, получая нечто новое и индивидуальное!

Johnny
Johnny

Пачюли,смолы и пушистый гелиотроп.Очень красив в тёплую погоду.В первые 5 минут после нанесения чувствуются лекарственные нотки придающие пикантности аромату.

ли

Сейчас этот парфюм звучит красиво. Пробовала зимой и на улицу и в помещении, казались противными. Вывод -только наносить в теплое время года. Очень хорош !

znakomiy
znakomiy

если это проздник, то - праздник плоти:парфюм оооооочеееень интимный. по характеру-уверенный уни, в доказательство чего ношу его сам. он не похож на лакруа -южел, это скорее для поклонников паломы пикассо,же о се, прежнего опиума, богатых мужских древесных пахучек, в общем-для дам с мозгами и самоуважением. на мне он в меру восточный, в меру древесный, бархатный от кедра и пачули. еще раз повторю, кто знает лакруа-не поверит, что это он, и что это женский

ilisa
ilisa

На сентетике - черничное варенье, на шерстяном свитере - ихтиоловая мазь, да, ихтиолка а не корвалол...как писали. Копченый чернослив... Специальная мазь-смола которой в детстве лыжи обрабатывали...
Кто любит пачули - надо брать, о шлейфе сказать ничего не могу, надо на ком то пробовать.
Мужчинам тоже подойдут. Цепляют -да, пробуждая что-то глубинное как запах железной дороги, или запах тлеющего костра в осеннем лесу.
Любителям свежих, гламурных а также компотных ароматов не понравятся.

Согласна с последним комментарием - аромат именно бархатный и как правильно кто то ниже выразился - шепчущий. Хотя при всем при этом он "тяжеловес". И я тоже, честно говоря, при знакомстве сразу сравнила с "Белыми пачулями" Т. Форда, хотя пачули Форда и пачули Лакруа совершенно разные, друг на друга не похожие. У Форда они кисловатые - спасибо пионам, слегка шершавые и на фоне C`est la Fete Patchouli кажутся простоватым цветочно - шипровым ароматом, а тут, как по мне, запах пачули глубже, более древесный, сандаловый и при этом, изящно - терпкий, густой, с уклоном в сторону Востока.
Вообщем, очень необычный и красивый. Вслушиваясь в него я даже немного оторвалась от реальности, он действительно, какой то колдовской, мистический. Смело можно поставить в один ряд с нишей и селективом.

Черт возьми, желанных хотелок и так слишком много, а теперь к ним прибавилась еще одна в лице C`est la Fete Patchouli :)
-----
Мне, кстати, безумно нравится бальзамичность, лекарственность в парфюмерии, может поэтому меня так привлек этот аромат, хотя особой лекарственности я в нем не заметила.

pups-03143
pups-03143

Для Меdlen: Поняла ваш отзыв про поверхностность аромата, водичку и так далее, но тем не менее, Я бы сказала по другому, аромат кажется слабым, именно потому что он не поверхностный а "бархатный" (уж не знаю применим ли такой эпитет к запаху)именно бархатный,в нем не бывает "передоза" - сколь не вылей на себя, но тем не менее он очень долго держится и отлично раскрывается из сырых пачулей в теплые, мягкие и согревающие.

P.S. Спустя год использования хочу добавить, что больше всего в аромате люблю базу, которая сопровождает меня очень долго и чувствуется она только на теплом теле, на одежде её не унюхать. Так вот на мой нос база один в один со слоненком Кензо и XS Girl Extreme. Я люблю все три аромата, Слоненка особенно, за его самобытность, оригинальность и анималистичность, но для меня удивительно именно то, что при такой разности ароматов можно прийти к одному знаменателю. Проводила эксперимент: если все три аромата попадали на одежду, то разницу в аромате чувствуешь весь день, схожесть только на коже. Если аромат при использовании попадает только на тело, через три часа никто не отличает чем я надушилась. Пока не разобралась какие именно компоненты дают такой эффект, но буду докапываться до истины, так как в восточных и древесно-восточных ароматах база - это то, что я люблю, кстати и Let It Rock Westwood в том же направлении, но здесь в базе задерживается бергамот, он отличает его от перечисленных выше.

Medlen
Medlen

Ничего не понимаю... Первый аромат, взятый без затеста, который мимо "таза" ... На мой нюх какойто поверхностный, нет в нем стержня, зацепки. Ожидала ярких пачулей, а получила сладкую водицу, даже не могу описать, что я в ней слышу. Сладкая карамельная вода, лимонадный сочок... Так, вроде бы парфюмом каким-то сладеньким набрызгалась, а что за парфюм?, зачем? какой-то - других характеристик не могу подобрать... Читаю отзывы про глубину, мистику, своеобразность, сложность и закрадываются подозрения, что мой тестер - подделка. Разочарована. Дала второй шанс, пусть постоит, может у меня с обонянием проблемы.

ли

Сегодня приобрела эту парфюмку. Очень необычный запах. Для гурманов в парфюмерии, коллекционеров.

Мурзюша
Мурзюша

Ну наконец, наконец я ощутила Бобы Тонка во всей своей красе!! То что будет после сумасшедшей красоты трявянисто-горьких пачули - Тонка. В этом парфюме цитрусовости и цветуев я не слышу совсем. Пачули, тонка , смолы, сандал и кедр (ну да понятно,что без остальных нот и эти бы так не звучали). И ведь точно - корешок валерианы так и мерещится. Такой УМИРОТВОРЯЮЩИЙ, успокаивающий, округло-веллюровый аромат-релакс. Наверно медитировать с ним хорошо, потому что на меня действует как антидепресант и даже где то - как снотворное. У меня третья сотка. Любой цветочно-фруктовый свежак могу превратить в шипр, если добавлю спереди на одежду Пачули Лакруа. Можно на обшлаг . Но это чисто мое восприятие.

Вот опять озарило - эти Пачули округлые и обволакивающие ,потому что нет специй. Вобще всякие приправки приветствую и люблю в ароматах,но не здесь.

Katarinna
Katarinna

в начале казалось, что это просто моно-аромат пачули, похожий на очень многие парфюмы. Но при сравнении более близком со своими "собратьями" могу сказать про него, что он более жесткий лекарственный и строгий. В нем нет кокетства и сладости присущих ароматам с ванилью, он даже больше унисекс, чем женский парфюм. Видимо мужественность дают цитрусы, а женственность смола. Буду пробовать разнашивать, но если не получится носить его в одиночку, то буду смешивать с другими, которым не хватает глубины и таинственности, интеллектуальности. Да, он такой, с претензией на сложность восприятия и раскрытия.

Yummy
Yummy

В темном-темном подвале колдуньи, куда не пробиться ни одному солнечному лучику, среди корней вековых деревьев растёт фиолетовый цветок со странным ароматом этого таинственного и влажного леса!!! И тот кто сорвёт этот волшебный цветок.....да, действительно, что почувствует этот счастливчик, "сорвавший" данное творение Лакруа??? А почувствует он вначале валокордин, потом сырость подвальную, а уж только потооооом
, если дотерпит и не смоет с себя все эти прелести, познает он всю красоту данного парфюма - и древесные ноты, и жасмин и сандал и пачули!
да , он - шикарный, да он - дорогой, он очень непрост и не каждой он подойдёт и не каждая сможет его носить..на то он и волшебный цветок из подземелья!!!!
кстати, для желающих его "сорвать"..торопитесь, вид исчезает!!!

добавлено 18.02.13: Девочки, эта ВЕЩЬ обалденно сидит на мужской коже! если любите запах пачули, но на себе носить не можете по каким-то причинам, то отдайте своему мужу/парню/ брату и балдейте ))))

tay7
tay7

Удивительно красиво аромат заиграл летом, в жару, но, наношу в разумных пределах.

a-GRESSY
a-GRESSY

Лекарство зимой и интеллигентный и элегантный шлейф летом. Стойкость отличная!

JULIA Bos

У Форда пачули более растительные,травянистые,их можно носить и летом.Эти-чтото среднее между лекарственными и кондитерскими).Если уткнуться носом в крышечку,то,при воображении,можно услышать валокордин,но в шлейфе-не слышу,вкусный обволакивающий аромат на прохладное время.

ека83
ека83

От Пачулей Форда очень далеки.На многих, пачули Форда выдают мужской лосьон, эти же нежные, как тут выразилась одна девушка-шепчущие.Мне здесь нравится смесь с гелиотропом и бобами Тонка- получается сладковато как-то, но ,в то же время , не приторно. Но опять же-на , кого как сядет, некоторые пишут ,что как раз пачули Форда и напоминает этот парфюм.

Felicia
Felicia

Любимый коктейль сердечников ВКПБ (валокордин, корвалол и т.д.), только вместо пустырника лезут пачули:)) Не всякий оценит, это точно...

Ярославка
Ярославка

Этот аромат, да еще и в таком флаконе-сердце, просто завораживает! Пачули в нем такие... шепчущие, что ли. Мне тоже как-то сказали, когда в них была, что пахнет валокордином. Ну, это не новость! А еще было такое мнение - "какие-то духи необычные - горько-сладкие". Вполне возможно, что так они и звучат со стороны. Но мне очень нравятся! Они не тяжелые и не грустные для меня. Просто они не кричат всем вокруг: "Посмотрите, какая я милая и хорошая!". Они для самодостаточных людей, для тех, кто не хочет нравиться всем подряд. Они говорят: "Принимайте меня такой, какая я есть, или не принимайте вообще."

Mutabor
Mutabor

Всего одно упоминание о похожести с «Волшебством пачули» НЗ! Начало у них – сырость и древесная прель – ну просто одинаково! Вот только ВП НЗ раскрывается намного быстрее: на мне 20 мин – и аромат густеет, как хорошие сливки, делается древесно-ванильным, с дымком. А Лакруашные пачули часа два, не меньше, трубили, как затянувшееся вступление в песне. Вот потом хорошеет; он позеленее, чем НЗ, проступает смолистость, карамель, пачули слышны, но поспокойнее. Хотела для свекрови заказать, хорошо, что была возможность попробовать – она не станет так долго ждать раскрытия.

ANASTASIYA-75

Он просто убийственно стоек у меня,душил коллег на работе в течении дня,к концу поддушивал,с одежды уходит только после стирки...Я его по этой причине и не пользую-слишком он напорист в своём желании остаться со мной навсегда)))А вот насчёт секса соглашусь:нет его там,совсем(Для оффиса,но в микродозах и весной.Так и не смогла его осилить,маме подарила-ей он после первых корвалолистых нот пахнет черничным вареньем,которое она летом на даче варит)))

luckyo
luckyo

Придушил слегка, правда сама виновата, пшиков пять сделала. Нравится очень потому, что люблю пачули. Действительно, есть что-то валакардинистое или даже ближе к аммаретто (синильной кислоте, выделяемой миндальными косточками), но это только, если уткнуться носом.

Cathy
Cathy

Никакого шлейфа, тем более восхитительного, это аромат для себя, "хожу и нюхаю запястье" - кому нравится <ходить и нюхать> так продолжайте в том же духе! ЭТО никогда не будет работать на публику - врятли кто услышит, редко кто оценит, скорее просто не заметят, по части "секси" даже не обсуждается, тоска в том же стиле что и ракушка Лакруа.
Твердая "4" за то, что не вызывает явного отвращения и за невозможность передозировки, но пока что кроме как распыления на мокрые волосы применения ему не нашлось.

ANASTASIYA-75

Валокардин или корвалол,моно, из крышки и в верхних нотах,пачули грустные,сырые,землистые,видится что-то готическое,мессы,люди в черных балахонах с закрывающим лицо капюшоном..Страшновато как-то даже.Хотя к базе ночные ужасы рассеиваются и остаётся красивый сладко-пачулисто-терпкий шлейф,но до этой красоты надо дожить,пережив всё вышеописанное..Стойкость запредельная, только со стиркой с джемпера уходит.Отдала маме,ей там слышится черничное варенье,счастливая!

Ивана
Ивана

Для меня он очень похож на Habanita Molinard

JULIA Bos

У него начало в корне отличается от дальнейшего раскрытия.Оно сыроватое и землистое какое-то.А потом он трансформируется в тёплый аромат.И пачули такие-чуть солоноватые...

Хельга
Хельга

Достойные пачули, ничуть не хуже артизановских. Показалось, что начало резковато, но сейчас привыкла. Очень густые, строго-сладкие деревяшки. Для меня самый осенний парфюм.

verysha
verysha

Такие хорошие отзывы об аромате, а вот на мне валокордином пахнет:)
лекарственно-горький такой и шоколада я там не обнаружила.
Очень стойкий .

Практически моно-пачули. Очень натурально звучит, чуть землистый, горьковато-солоновато-шоколадный аромат сырых пачули. Чуть-чуть, далеким фоном - сандал, бобы тонка и элеми. Но они настолько слабы, что ощущается древесность и смолистость, но не сладость. Совсем не сладкий восточный аромат. Очень достойный. Конечно, я больше люблю пачули у Лютана, но у Лютана вообще все ароматы словно для меня созданы... Однако не будь лютановского "Борнео" - заинтересовалась бы этим "пачульным праздником".

mikki
mikki

Впервые пожалела,что купила только 50 мл.Абсолютно сказочный аромат пачули,и горчинка есть ,и древесность прослеживается,и шоколад,и немного зелени.Все вместе звучит слажено и гармонично.Все звучит в унисон.По мне,так это больше вечерний аромат.Вот сижу,и просто неприлично обнюхиваю себя,периодически потягиваю носом,да просто наслаждаюсь Пачулями Лакруа,вот и всё!
Любимчик мой,возьму тебя с собой на курорт в сентябре!Вот там и посмотрим,на что ты способен!

JULIA Bos

Продолжаю восхищаться Пачулями.Сегодня в них пришла свекровь(которой я недавно их презентовала-очень ей понравились.Теперь у нас одинаковые флакончики).Спрашивает:чувствуешь?Я говорю:да,наверно на Вас Шанель.А на ней были Пачули,которые я не узнала!Сказочно сидят!дорого,сложно,женственно.Даже каким-то востоком веет.Мне кажется,на мне они другие)

Stacia
Stacia

Шоколадные пачули с восхитительным шлейфом.

matildamun
matildamun

Спасибо всем за отзывы! Приобрела! Теперь хожу важничаю, уникальничаю!!!
Фантазии этот Аромат вызывает самые экзотические: поход в антикварный магазин; собрание масонов; будуар садо-мазо. Самое интересное, что ничего из этого я не посещала, да никуда и не хочу, кроме может антикварного.
Это все волшебство чистых нот пафюма! Таинственность, изысканность, гиперчувственность!

JULIA Bos

Такой красивый горьковатый след от них на одежде в течении нескольких дней..ММММ

Ленинградка
Ленинградка

"Капли датского короля" для взгруснувшей души. Строгость и женственность одномоментно.
Эх, Кристиан, Кристиан... На кого ж ты нас покинул?

Марина+
Марина+

Ох, и красивые же здесь пачули!!! Вроде и землистые и горьковато-солёные и сладость есть тяжёлая, не кондитерская, а не тяготят, вполне дневной, офисный вариант. Такой мягкий восток. Очень дорого звучит аромат не смотря на весьма доступную цену... Не уступает ни Фордовским пачулям, ни Артизановским. А ещё также неплохо и похоже звучит и наша НЗ "Волшебство пачули"!

JULIA Bos

И я приобрела,вдохновившись предыдущими комментариями,вслепую. Это чудесный и очень природный запах. А как он будет укутывать осенью! Пачули и немного древесности,смешанные с таким "сливочным"послевкусием.Они спокойные,мягкие и уравновешенные-можно в компанию друзей. Они немного загадочные и секси-можно надеть на вечерний выход. Довольно долго раскрываются,но очень красиво-сразу горьковатый зеленый запах трансформируется в кремовопачулистую ауру. На очень высоком уровне сделана композиция. Близкие к нему ароматы(не похожие а близкие): Эликсир чудес Эрме и ЭЛ Сеншуос фиолетовый. Стойкость около 6 часов. Совсем не тяжелый запах,облако теплоты вокруг...

Violette
Violette

Ура - я приобрела по случаю за смешную цену, теперь пытаюсь оценить: действительно солоноватые, древесные, ни на что не похожи, с чем можно было бы сравнить. Как будто я такая лесная фея (вернее - древесная:-). Обязательно надо попробовать в прохладную погоду..

Фэй
Фэй

Полностью согласна с предыдущими отзывами. Знакомила сегодня мамА с Черной орхидеей Форда, а сама затестила Белые пачули. И хочу отметить, что несмотря на демократичную цену, Пачули Лакруа не смотрятся золушкой, а как по мне - даже более интересны (хотя, возможно, в магазине подуставшие тестеры), хоть и менее стойки (3-4 часа на коже, до 8 часов на одежде). В пачулях Форда - это все еще я, а в Лакруа - превращаюсь в незнакомку, чья кожа пахнет морем, природой и бытом другой страны. И мне очень по нраву это ощущение!
Если использовать аромат как вечерний, то он мне видится не с вечерним платьем, а с любой одеждой, но непременно в компанию хороших друзей/знакомых, для создания атмосферы гармонии.

Заза
Заза

Очень интересны, красиво располагается аурой, сложности какой-то ожидать не стоит в этом плане все спокойно и ..ты шикарно пахнешь....благовониями но! они такие настоящие, как с сотворения мира... рекомендую приорести каждому, кто их встретит, это как побывать на Шри-ланке...)))Их настолько уместно надеть с вечерним нарядом и в свет, насколько благовония это могут себе позволить,да!

Simona
Simona

Присоединяюсь к предыдущему отзыву - очень хороши Пачули Лакруа ! Густые ,древесные пачули с хоршо прослушивающимся гелиотропом . В лучших традициях нишевых пачульных ароматов !
Если бы повстречала этот редкий экземплярчик ,незамедлительно бы приобрела.

малинка
малинка

Очень интереснный запах пачули ,своеобразный ,не похожий на другии .Глубокий и очень древесный ,строгость дают тонка бобы и сандал , сами пачули немного солоноватые с запахом зелени ,сладости почти нет , цитрусы не чувствуются .Аромат сидит близко на коже , звучит очень классически -восточно и немного мистически .Сравнить с другими ароматами сложно ,можно сказать уникум, только немного напоминает мне Пачули -Тома Форда.Стойкость до 3-4 часов ,хорошо подойдёт для офиса и классического стиля в одежде.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Lacroix C`est la Fete Patchouli. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Lacroix C`est la Fete Patchouli, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте C`est la Fete Patchouli от Christian Lacroix. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о C`est la Fete Patchouli от Christian Lacroix представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Organza John Galliano John Galliano Novaya Zarya Patchouli Magique Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Cartier Le Baiser Du Dragon Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Cartier Must de Cartier Christian Dior Poison Christian Dior Dune Novaya Zarya Mystere Thierry Mugler Angel Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Dior Addict Lalique Perles De Lalique Guy Laroche J'ai Osé Parfum Versace Crystal Noir Christian Dior Dolce Vita