Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

Bazar Christian Lacroix для женщин

Bazar Christian Lacroix для женщин

Купить Christian Lacroix Bazar на Ozon.ru

Bazar Christian Lacroix для женщин Картинки Bazar Christian Lacroix для женщин Картинки

Bazar Christian Lacroix - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Bazar выпущен в 2002. Bazar был создан Bertrand Duchaufour, Emilie (Bevierre) Coppermann и Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Лист черной смородины, Перец, Персик, Апельсиновый цвет и Нектарин; ноты сердца: Пион, Гибискус, Жасмин, Настурция, Абрикосовый цвет и Франжипани; ноты базы: Корень фиалки, Амбра, Сандал, Мускус, Сикомор, Уд и Ирис.

Лист черной смородины Перец Персик Апельсиновый цвет Нектарин

Пион Гибискус Жасмин Настурция Абрикосовый цвет Франжипани

Корень фиалки  Амбра Сандал Мускус Сикомор Уд Ирис

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bazar by Christian Lacroix.

Bazar Мнения об ароматах

lautar
lautar

Bazar Christian Lacroix - меню в веганском кафе: салат из листьев настурции, на десерт - незрелые персики, абрикосовый сок, тархунный лимонад, каркадэ со льдом на террасе среди цветов всех оттенков оранжевого... У меня - парфюмированная вода 30 мл. Крошка roux (от roux — рыжеволосый (фр.) в моей коллекции.
Думаю, в сентябре раскроется мягче, уйдет пронзительно-зеленая каперсная нота, персики с абрикосами "дозреют", цветы зазвучат в прохладе более томно и насыщенно. Эллена такой Эллена!:) - узнаваемый, как будто проступает невидимый автограф симпатическими чернилами...

Moncherie
Moncherie

Что тут сказать? )
Действительно, не летний аромат: по жаре растекается быстро, прелестный смородиновый старт звучит минут пять, а далее - привет ирисам-фиалкам, на мне оканчивается тихой "упокойной" пудрочкой. )
Надо подождать холодов, чтобы зазвучал громче и ярче. Надеюсь.
Ну а так, в целом, аромат очень и очень приятный. Кстати, "эффект присутствия" томатного листа здесь, кмк, это смородина+настурции.

Для Пальмовой ветви)

не расстраивайтесь, просто оставьте Базар до осени, лето - не его время (ИМХО)... насколько я его обожаю, но летом, в жару стараюсь не носить... удавит без сожаления, а вот осенью, когда первая прохлада или весной первое тепло - просто фанатею))) заметила, что многие ароматы Жана Клода Эллены имеют свойство в жару пакостить)) но нельзя не любить...

helen.maslennikova
helen.maslennikova

Один из самых любимых! Обожаю его и ношу уже несколько лет. Отчетливо слышу смородину: кисленькую, колкую. На заднем плане что-то смягчающее ее, сладковатое. В итоге получается очень бодрый, яркий аромат-праздник. Держится очень хорошо, ну может он и не раскрывается как-то по-особенному в течение этого времени, но все равно я его очень люблю =)

VVeresk
VVeresk

Пишут о нестойкости новодела. Не соглашусь. Утром сделала 4 пшика (2 на шею сзади, 1 на запястье и 1 в декольте) - в первой половине дня был яркий шлейф, к вечеру отчётливо слышен вблизи, а если провести рукой по шее, то вообще сильно благоухает, как недавно нанесенный.

nnp0506
nnp0506

Удалось сегодня затестить. Чуть надавили на пульвик - о, это же ВумэнТэдЛапидус! та самая вишневая пудрочка, чудо, с горчинкой! Сразил наповал! нанесла на кожу - ну точно, да-да, Вумэн! ну совсем не по пирамидке раскрывается...однозначно, в хотелки.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Тестите обязательно! Отзывы хвалебные, я представила себе совсем другой аромат, более сладкий и радостный. Может летом не стоило его примерять..Горьковатый, душит, какая-то неприятная нота зудит без остановки... Очень стойкий, непросто его смыть. Мне аромат не подошел, сори.

If
If

Не могла выбрать между персико-абрикосами Нарцисса Хлои и Джорджио, но тут попался свеженький отзыв о Базаре, его в результате и надела:-) Был у меня давненько, "прикончила" в свое время 2-3 миньки + 50-ти мл-ый флакон, а тут в подарок фирменный семпл положили, грех было не воспользоваться:-) Самая слышимая нота для меня - это настурция, ну а потом уже терпкость листа черной смородины, персик и перчик:-) Маме моей он пахнет черным чаем, "заваркой":-) До сих пор его вспоминает, как чайный аромат:-) Носила его зимой, но и сейчас, летом, очень хорош:-) Совершенно не нахожу сходства с In love again, хоть и стоит в похожих... Вся схожесть для меня перечеркнута наличием в последнем черной смородины и грейпфрута, насколько симпатичен Базар, настолько же неприемлем In love again...

P.S. розовая пантера, да, вы совершенно правы, наименование Bazar, не имеет ничего общего с рынком или базаром, вам попалась достоверная информация:-)

розовая пантера

Где-то прочитала, что название парфюма не имеет отношения к базару или рынку.
В середине 90х вышла линия молодежной одежды «Bazar», которая произвела фурор в мире моды , получившая свое название от модного журнала "bazaar", а чуть позже вышел одноименный парфюм.
Обратите внимание: «Bazar» написано разным шрифтом, будто буквы вырезаны из глянцевого журнала.Не знаю правда это или нет, но эта версия мне больше нравится,т.к рынка я не чувствую совсем, только нежность, нежность, нежность...
Один лишь недостаток у базарчика-он ужасно не стойкий,совсем-совсем! Садится близко к коже,и через час нет и следа!если что,у меня 100% новодельный оригинал.

Добавляю спустя месяц...
Уж не знаю отстоялся он, или с обонянием что-то, он стал более стойким. Хвостатого шлейфа нет,но аромат со мной 6 часов.

bublegumka
bublegumka

Купила на замену YSL In Love Again маленький объём на пробу. Ну что сказать?.. Похож, весьма и весьма. Чуть более навязчив по мне. Но сама по себе замена отличная. Та же смесь горького грейпа и смородинового листа. Ну ещё может чудится шкурка манго, только что вынутого из холодильника. Персика даже близко у меня нет. Ну аромат персика все знают, сложно его не узнать. Если только здесь незрелый фрукт, который пахнет сорваной травой. Многие слышат измельчённые специи, которые продают на востоке, в моём Базар'е их нет совсем. Зато есть травы-специи в вязанках: тархун, базилик, розмарин, петрушка. В общем, зеленушка разная. Есть какая-то нотка из напитка "Тархун". Ну ещё может нотка стоячей воды в вазе, из которой был букет. Самого букета не слышу совсем, наверное уже завял и его выкинули, в моём случае. Стойкость не запредельная. Но вполне сносная - часа 4. Для лета считаю отличная. Очень освежает в жару. Звучит чётко, громко, резко, то, что надо! Без полутонов. Сладости нет вообще. Горчинка - пожалуйста. Вполне вижу и на мужчине. "Снова влюблена" тоже носила летом с упоением, пока не сняли. Впечатления были яркими. Ассоциаций с оранжевым цветом нет, только с прозрачно-зелёным. Эллена молодец - гнёт свою линию. Почерк узнаваем. Я одна из поклонниц его творчества.
На моей крошке-симпатяге в 30 мл есть этикетка, на которой дата годности - до 18 года. Если парфюму дают 5 лет, то выпуск - 13 года получается. Купила в маленьком магазинчике на окраине Москвы. Стоял там давно. Понять, когда выпущен, не получилось. Нигде, где пробовала, не пробивается батч Лакруа. Пишут, что данная марка не поддерживается. Производитель: Франция, сделан в США.

розовая пантера

Случайно увидела флакон здесь , на сайте, и что-то внутри екнуло "МОЕ!", прочитала отзывы, засомневалась...но снова и снова открывала страничку базара.Эх, была не была, заказала вслепую... сегодня он пришел! МОЕ МОЕ МОЕ! Я его обожаю! персики, нежнейшие персики, без горчинки и химии.... какой-то он округлый и притягательный! За такие копейки и такой аромат! я в восхищении !
Задублить, что ли , пока опять не сняли...
У меня БАТЧ 14162,срок годности до 2020г

bublik
bublik

Для меня Базар - это огромный букет оранжевых цветов на залитой поздним августовским солнцем веранде. Разогретые на солнце настурции, ноготки и бархатцы, на лепестках которых играют солнечные блики.

vetochka55
vetochka55

Вот и приехал ко мне мой базарчик! Коробочка -чудо. Когда ее открыла поняла-это любовь.....Закрытый флакон благоухал так, что разбирать по нотам я начала еще не открывая его. Больше всего чувствую черную смородину, персик, настурцию и розу. С In Love Again не стала бы сравнивать....направление конечно одно - цветочно-фруктовые, но это 2 РАЗНЫХ очень красивых аромата. Хочу оба. А вот в базе "базар" напомнил мне "Трезор ин лав", вот один в один повяленный абрикосик)))...Стойкость приличная. Будет гармонично сидеть в любое время года и на любой случай. Небольшой шлейф присутствует. Для своей ценовой категории - шедевр...Люблю...

janas
janas

И я присоединяюсь! Сегодня пришла посылочка с флакончиком. Это была покупка вслепую и я ориентировалась только на отзывы и описания. In Love Again открыла для себя недавно и так он мне нравится, а раз сравнивают с ним, то подумала, что не прогадаю. Но не могу сказать, что они для меня сильно похожи. In Love Again стартует очень жизнерадостно,сочно, а в Базаре нет этих звонких нот, он сразу такой округлый и тёплый - характеры и тональность у них разные. Вместо этого хочется провести параллель с другим любимым ароматом,с L`Or de Torrente - чудеса восприятия, но я в Базаре, также как и в L`Or ощущаю кофейный дух и дуновение осени в виде запаха пожухлой листвы. Даже не могу ничего пока сказать о фруктах и цветах, настолько сильна "кофейная листва" (мммм...!). Может быть позже акцетны сместятся, а может флакончик отстоится - пришёл ко мне с температурой остывающего чая (ужас!)- ну да,июнь,37 градусов за окном.
P.S. Кстати, может быть кто-то подскажет мне: только по коробке можно определить страрая это версия или новая, по самому флакончику никак? Я-то купила без коробки и мне теперь интересно какая у меня версия:)

Magna
Magna

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Влюбил в себя уже на этапе открытия коробки, настолько нежно-фруктовый; и название очень соответствует - Базар раннего утра, когда все фрукты свежи и благоухают. В одной корзине и сладинка, и горчинка, и свежинка) И апельсинчик мелькнёт, и чаёк зелёный... Весь такой воздушный, вкусный, радостный - Моё-премоё!!! В наших магазинах не встречала никогда, а так хочется ведро этого аромата, а лучше два, нет - три!
О, Инна, спасибо!!!!

vika_ivanova

Чем больше им пользуюсь, тем более не могу надышаться им. Это мой энергетик, мой заряд бодрости и хорошего настроения. Растертый лист смородины, как будто посыпанный сверху перцем и сдобренный апельсинами. Ничего больше не слышу. Но мне и не надо. Насколько красиво и сочно в нем это звучит! Освежает, как будто там есть мята. Бодрящий и звонкий, остренький, при этом сладковатый. Вот и думаю теперь - то ли у меня новая эра любви к свежим ароматам начинается, то ли Bazar настолько хорош. Влюбилась.

Simona189
Simona189

Базар, редкость, купить можно только в глубоком зарубежье(США или распродажи Италии, Франции) Начало цитрусовое, переходящее в пион (иногда кажется наоборот), жасмин переходит в настурцию, и очень красивая горчинка как от косточки абрикоса, легкая и очень красивая. Его клон In Love Again Yves Saint Laurent, тоже очень хорошо звучит, но больше розы, а у Базара" есть некие ноты которые его очень отличают, может Уд, может жасмин, очень редко можно встретить настурцию в духах, тут очень красиво она подана. Шлейф не бьет в нос и не бьет окружающих, в тепле держится долго, в холоде покалывает специями. Очень удачное сочетание цитрусов и цветов. В коллекции под грифом всегда")

vika_ivanova

Этот парфюм - моя первая попытка подружиться со свежими ароматами. Заказывала по отзывам. Он мне нравится, несмотря на то, что направление не мое. Сначала кажется, что там много цитрусов, но если прислушаться, то скорее это что-то травянистое и растертое, возможно лист смородины дает такое ощущение. Он с перчиком, такой остренький и нахальный немного. Затем слышны отголоски цветов и деревяшки, и это придает ему немного сладости и не дает быть очередным простеньким свежачком.
Для меня он немного ностальгический, чувствуется почерк начала 2000-х.Сразу почему-то представляются картины вещевых рынков того времени, активно снующих туда сюда людей, смеющейся молодежи, дискотек. Он очень задорный и оптимистичный. Такой аромат моей юности. Это первые впечатления.

FloraNew
FloraNew

Очень позитивный солнечный аромат, идеален на весну-лето! На мой нос специй здесь совсем чуть-чуть, преобладают нежная роза, цитрусы и много-много свежесрезанной зелени!Не сладкий, а совсем даже наоборот - с приятной легкой горчинкой.

Любимова
Любимова

Очень приятный парфюм!
Лёгкий, прозрачный, невесомый), но, в тоже время многогранный и заметный!) Давно хотела, но был снят. Теперь удалось приобрести. Исходя из отзывов, без затеста, с радостью заказала большой флакон.
Объёмный букет пряностей, специи, смородины и цветов.
Весенне-летний..
Лёгкая свежесть и немного сладости, мягкие фрукты на фоне чуть терпкой смородины. Очень гармонично звучит! Женственно и нежно. Такая лёгкая ленточка шлейфа, как чего-то завораживающего и притягательного.)
Полюбила сразу!)
Сейчас понимаю, почему у него такая Армия почитателей.)) К которым теперь отношусь и я!)
Создателям Браво!!

Сегодня знакомый, который давно и хорошо знает данный аромат, отметил при пшике из моего флакона, что аромат один в один с тем, что был когда-то ранее!
Впрочем как и писали ниже девочки. Что разницы нет, между тем и этим!)

Рыбка моя
Рыбка моя

Покупка без затеста, опираясь на отзывы. Ооочень хотелось персиков. Но для меня там персиков не оказалось. Совсем. Или в моем представлении персики должны пахнуть совсем не так. А было много разных травок, довольно приятно, но не тронуло совсем. Вообще от аромата с такой богатой пирамидой ожидаешь чего-то большего. Подарила.

Wolfskin
Wolfskin

Значительно интереснее и веселее мужского Базара, от которого просто прет синтетикой. Но во втором затесте выявил при раскрытии какую-то очень тяжелую цветочную ноту: то ли это так пион заявил о себе, то ли жасмин. В обшем голова от него разболелась. Нужен конечно еще один затест.
В остальном весьма приятный и разносторонний аромат

Barselka
Barselka

Внесу свою ложку дегтя в бочку меда, вернее, множество хвалебных комментариев. Мне в этот аромат не положили ничего вкусного, а только громкий запах прелой подгнивающей травы, с малой толикой сладости и фруктовости. И правда - Базар - навязчиво, крикливо, аляписто и все вперемешку.
Мои извинения почитателям.

Donna Rossa
Donna Rossa

Купила в интернет- магазине без пробы, по пирамидке. Настурция любимые цветы. Была готова ко всему. Не ожидала, что так понравится. Классный свежак в стиле аллегорий Герлена и садов Гермеса. Для своей цены очень даже. Не восточный базар, а фруктовый рынок утром. Там есть персики, много цитрусов( в составе нет!) смородина, капелька специй и влажная, только что срезанная древесина. Солнечный. Позитивный. Приятно удивлена. В финале розово-персиковая пудра. Отголоски настурции и легкая горчинка присутствуют в начале.
Ps: знайте меру не смотря на кажутся лёгкость. Набрызгалась сегодня 3 пшика, от души. И в автобус - 5 минут от дома. Смотрю водитель в зеркало смотрит, интелегентный такой. Укоризненно смотрит. Пассажир рядом тоже оглядываться и прямо в глаза заглядывает. Дамочка рядом носиком дергает . Я мысленно- да ладно люди добрые, парфюмчик то хороший все-таки , ну не высаживайте меня, учту.....

scarlettokara
scarlettokara

Купила для ностальгии. Была у меня в студенческие годы эта вода.
Коробка, конечно, уау! А вот сам аромат ну совсем не то. Раньше было много древесно-свежих нот. Сейчас их нет. Засчет этого утрачена их индивидуальность. Конечно, прошло много времени и аромат на мне мог просто уже и пахнуть по-другому. Но ведь "деревяшки" точно убрали. А перчика как было много... Свежие нотки и перчик + деревяшки... Ммммм.... А ведь это и было самым соком. Сейчас много цветов, отчего-то много Ральфа Лоурена. Стойкость плохая
__________________________________________________
Дополняю. Стойкость плохая на коже. На одежде хорошая. Нанесла его сегодня на улице. Ему нужен ветер. Я прям чувствую как он по ветру лёгкой дымкой летит. И вот в этой дымке тот самый перец со свежестью. Но вот деревяшек так и нет(((

шик
шик

Здесь тоже уд вставили несуществующий!? Господа, что это такое, теперь здесь нотам не верю, а раньше основывалась на ноты, здесь представленные....Приходится на оф. сайты заглядывать - для достоверности. Вопрос - зачем это делается, безобразие какое....

яириска
яириска

Лет десять назад относила два флакона. Впечатления самые приятные: густой, шлейфовый, с яркими цитрусовыми, аромат-праздник! Обновить не хочется, дважды в одну и ту же реку..., но вспоминаю с удовольствием.

MADELIN

Снова обзавелась, согласна с предыдущим комментарием, разницы особой не ощущаю... Базар для меня в одном ключе с Черутти Имаж, только там сухость трав, а здесь влажная фруктовая древесина с пряными цветами, для меня всесезонный, глубокий, шлейфовый. Гениальные авторы писали этот аромат)

CutteKitty
CutteKitty

Новая версия /2015 (Made in USA)/. Полностью оправдывает классификацию /цветочные-зелёные/ для меня, хотя хорошо чувствуется и фруктовая свежесть. И ассоциируется с базаром где продают цветы и фрукты. После того как аромат настоялся немного он перестал звучать фруктовым шампунем. Когда первый раз нанесла аромат после покупки он мне показался слишком компотным, но это было ошибочное впечатление... Появилась фруктовая свежесть с горчинкой которая сопровождает раскрытие еле заметным фоном. Из всей богатой пирамиды на мне ярче звучит персик с нектариной вначале, затем балом правят листва черной смородины и цветочная нота граничащая между пионом и розой по восприятию. В базе немного запудривается своеобразной косметической нотой. Древесные ноты не особо заметны. Не тяжелый, не душит, более весенне-летний женственный аромат с хорошей стойкостью и довольно заметным шлейфом по реакции окружающих. Я больше любитель восточных и сладких ароматов, но об этой покупке не жалею несмотря на то что подобных ароматов много. Своим направлением -Базар- напоминает мне больше "Rose Pour Elle" от Mauboussin и чем-то даже серию "Reve" от Van Cleef & Arpels .Imho :)

Viverra
Viverra

Современный Базар купила себе исключительно из ностальгических соображений) Да, он вполне похож на cебя старенького - игривый, с горчинкой, достаточно стойкий, шлейфит... может, чуть более прозрачен, но вполне узнаваем. Как были на мне охапка настурции и растертый лист смородины, слегка присыпанные перцем на столешнице из сикаморы - так и остались. Персиков, мандаринчиков и прочей еды мне, так же как некоторым здесь, не доставалось в первых выпусках - не досталось и сейчас... не изменился, видать, аромат))
P.S. "Теперь же даже и не знаю, как его носить... )) Легкомысленный, свеженький... Вот по что мне 50 ml? Всё хомяк мой виноват... На работу - не соответсвует как-то рабочей атмосфере. На выход - да ни боже мой. На прогулку - ну, разве что очень изредка..."
Вот +100))) но - хомяк же, но ностальгия, но ЫЫЫЫ))) Гулять буду)))
P.P.S. Гуляю же... и ах, как звенят настурции на морозе, прелесть-то какая! молодец хомяк, правильно сотку захомячил!

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Купила на пробу небольшой флакон, современные. Одно - Наслаждаюсь! Редко такое случается, но... совпало. На мне бархатцы, свежие, летние. Стойкость, шлейф, они возле. Когда выбирала, консультант сказал, что многие отмечают сходство с Черутти 1880... да, иногда, в базе. Очень мои "из прошлого".

MariaAm
MariaAm

Скажите, был ли перевыпуск, и в каком году ???
В 10-м наверное? по причине поправке № 43 IFRA

Sun Mate
Sun Mate

В упор не могу понять какой еще персик?!! Абрикоска - да) при чем - абрикосовый сад, не варенье приторное и липкое, а свежие, горьковато-сладкие цветы с перчинкой. Меня не душит эта водичка, раскрывается очень интересно. Хочется укутаться в теплый плед, возле елочки и у камина с горячим глинтвейном... вот почему-то именно такие эмоции Баззар у меня вызывает. Как говорится: на вкус и цвет, но для меня он, во всяком случае пока, один из лучших!

smoke,the

Нет, я так не играю. У всех персики с цветами, всем, понимаешь, сладко, а у меня перец и сикамора, сикамора, сикамора! И тут вдруг, рррраз, и перец! А где моя амбра? Где нектарин, смородина и прочая еда? Ну, ладно, корень фиалки еще можно себе нафантазировать. Просто из вредности. Но остальные цветы из моего флакона вытащили и, видимо, подарили кому-то ещё, персики съели, оставили только баньку. В общем, на мне сразу база. Правда намертво,часов на -дцать. (

Alevtina2
Alevtina2

Великолепный запах перца с персикам ..., стойкость отменная!!! По моему на любой сезон.

Вертихвостка
Вертихвостка

Не зря я его так ждала - он оказался ароматом моего студенчества, 10 лет назад я на себя бутыльков 5 вылила, не Базара, конечно, у нас возле универа рынок был, там и скупала в одной точке что-то абсолютно идентичное Базару, видимо,это была подделка конкретно на него.
В общем, когда попробовала его, сразу помолодела на 10 лет
Но теперь я ас)))) теперь я не просто тащусь от этого запаха, теперь я могу выделить и листочки смородины и перчиггг, вот персика совсем не слышу, но мне и не надо, персик уже у меня есть в ракушке Оливера, а, и в Эллен Трейси еще.

Короче, я в восторге, верю, что аромат может не понравиться,это не Брайт Кристалл, который нравится всем и всегда, Базар немного колюч и холоден, ну так и я не горячая штучка)))Скупать его не призываю, чтобы потом не расстроились, пусть мне больше будет)
Теперь думаю, может, мне нужен бутыль про запас, а вдруг пропадет?! По-ходу, я нашла свое ароматное Я)))
И еще, это именно тот универсальный аромат,который можно носить в любую пору года, без привязки к температуре, в любую погоду - и в дождь, и в солнце. Согласна, что осенью особенно хорош, ношу сейчас, не снимая.

Iskusnizza
Iskusnizza

Бывают ароматы всесезонные, ну которые прямо не ассоциируются с определённым временем года. Базар аромат- осень, только так я его воспринимаю. На мне Персии, нектарин, смородиновый лист, все это присыпано душистым розовым перцем. Но есть в нем какая то прозрачность, свежесть, которая появляется в осеннем воздухе, трудно описать, но Он по ощущению рыжего цвета, как осенняя листва.

a-GRESSY
a-GRESSY

А мне чуется грейпфрутовая водичка. хоть и нет в составе цитрусов...

AnNaName
AnNaName

Персики, персики и ещё раз персики, корзина персиков. Аромат нравится, но душит, даже от одного пшика.

KetBoom
KetBoom

Приятный женственный и нежный аромат.Шлейф и стойкость хорошая.Сейчас пора сладкой конфетной гурманики в парфюмерии и оттого почти все современные ароматы как из кондитерской.А этот скроен давно и совсем по другим меркам.И когда его надеваешь на себя,то все комплименты твои.Вначале солирую цветы очень нежные,мягкие и женственные и смородина.Потом,но не сразу,к ним присоединяется персик и причем он сливается с этими цветами в очень приятное облачко,оставляя за обладательницей сего аромата нежнейший шлейф.Люблю надевать его осенью,когда листва шуршит под ногами,это его пора.

Bulbon.sfx@mail.ru

Своей смородиной очень мне похож на CK IN2U for Her Calvin Klein, но это первые минут 5, а дальше что-то сказочное... и как я столько лет не обращала на него внимания

Lori M

Носила его в далеком 2002году. При затесте, помню, очень понравился, но в дальнейшем таким на мне казался сладким, что носить не могла. Брррр...Душил до безобразия. Узнаю его сейчас в слепую, без проблем.

Sestritsa
Sestritsa

Только получила, еще не разносила и не выгуливала. Но пишу поделиться радостью от развеянных сомнений. Судила по некоторым отзывам и самому наименованию "Базар", опасалась, что будет что-то сродни Слону: какафонии пряностей, специй и фруктов. Но Базар оказался легким, игривым, даже девическим. Свежим дневным и может умеренно-вечерним. Ничего томного, восточного, тягучего нет. Отлично будет и в зной, и в холод. Отличный цветочно-травяной коктейль.

katrin1983
katrin1983

Такая богатая пирамида, а на деле, слышу недозрелые, жесткие (на ощупь) персики, лист черной смородины, цветы на заднем плане. В принципе, шлейфит Базар нежно, натурально, напоминает персиковый крем д/лица.

Ричиру
Ричиру

Аромат был у меня,интересный ,свеже-пряный .Четко улавливалась смородинка и такие чуть зеленоватые персики ,но честно,от Лакруа ждала чего-то другого,более экстравагантного и тяжеленького,как его платья может,если бы не подарили,могла бы и вполне пережить.

snypersha

У меня с 2004г. стоит флакон из 100 мл осталось 60. Одно время мне очень нравилась эта грейпфрутовая горчинка и обволакивающий шлейф, но потом стал казаться каким-то плоским, практически моно-грейпфрутовым. Теперь наверное продавать буду, т.к. он категорически перестал на мне сидеть.

feliziya
feliziya

Яркий,позитивный,праздничный! На мне ярче всех настурция и персики,никакой кислинки не обоняю.Спасибо НЕЯ за совет,а то бы так и стоял,теперь приберегу для Новогодних праздников!!!

НЕЯ
НЕЯ

Осень, уже созрели все на свете фрукты и буйствуют последние горькие цветы, много перца, базилика и чего-то еще такого, что в салатную заправку часто добавляют. А за окном моросит нудный дождь. Такую картину рисует Базар. Люблю носить его дождливой осенью.
У кого перестал работать спрей, советую снять головку, взять тонкую иголку и проткнуть ею спрей внутрь флакона. У меня такое тоже было, теперь работает как новый.

Floare
Floare

Этой ярмарки краски, разноцветные пляски,
Деревянные качели, расписные карусели.
Звуки шарманки, гаданье цыганки...

Вот такие строки приходят мне на ум, когда я вдыхаю Базар. Для меня это огромная корзина желто-оранжевых фруктов, присыпанная перцем, красивый, насыщенный и стойкий аромат.

lanuella

Для Аmma:да,его перевыпустили, теперь он made in USA.Я покупала в инет-магазине у нас в Киеве, тут он представлен во всех проверенных и рейтинговых инет-магазинах. В нашем Брокарде-Лэтуале его нет.

Amma
Amma

Очень любила этот аромат во время студенчества, носила года три, пока не сняли с производства. Очень комфортный и шлейфовый он был. Неужели опять вернулся? и если да, то где можно купить?

lanuella

Отличный аромат. Купила перевыпуск и могу сказать,что такой же ярий, стойкий как и раньше!Молодцы,что воскресили такой чудесный аромат.Нахожу в финише раскрытия схожие нотки с Хлоей едп, раньше как-то не замечала.

Liberera
Liberera

Чувствую лист ччерной смородины и специи. Много-много специй. Своё название оправдывает-это действительно восточный базар, где много-много всего и эти запахи перемешиваются.

Mila Z
Mila Z

Был данный аромат,не могу сказать, что это мое ароматное - я, но люблю....Безумно стойкий и шлейфовый, шлейф тянется на весь этаж,мое направление узнавали буквально по шлейфу,что безумно радовало! Я не чувствую там персиков,но то,что аромат очень интресный - это 100%. Я бы повторила покупку еще раз))Аромат подходит для любого возраста,погоды,и времени года! На все случаи жизни!

Сочный апельсин, солнце, но мешает какая-то нота как плюща или лопуха..похож на In love again и In love again de las passion,на второй даже больше

Neverka
Neverka

Был более 10 лет назад, использовала все 100 мл с огромной радостью, до сих пор пустой флакон в игрушках у дочи. Как-то зашли в мой кабинет, и спросили: "Вы что персики сейчас кушали?" Мне нравился сладкий запах фруктов в перемешку с цветами, всегда поднимал настроение, и персиком тоже побыть неплохо и зимой и летом.

Nastasja83
Nastasja83

Помню, вцепилась буквально в этот парфюм, когда обнаружила его для себя, потому что он напомнил мне слышанные на ком-то в далеком детстве духи. Эдакий привет из прошлого. Кроме того, на момент покупки он выделялся из общей массы наиболее распространенных ароматов, сразу обращал на себя внимание. Я до сих пор не знаю, что за составляющая заставляла его так звучать в шлейфе, но в итоге аромат побеждал меня саму, и я флакон так и не "доносила".
Наверное, ему нужно быть подстать, нужно было дорасти или обладать какими-то другими свойствами характера. Так или иначе, не жалею, что он у меня был, я получила благодаря ему массу эмоций, в основном все же положительных.

Margo_
Margo_

daniela.gulea
посмотрите в интернет-магазинах. Во многих он есть.

daniela.gulea

Он еще выпускается? не вижу в продаже

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Так хотелось настурции, а ее то как раз и нет, мне не положили, очень жаль.Есть персик и смородина.

GrandLiza
GrandLiza

По моим воспоминаниям, аромат прекрасный. Жаль, что, у почти нового полного флакона, однажды, перестал работать "спрей". Так и стоит, на полочке...

I-newa
I-newa

Как странно... У меня тоже пульвелизатор сломался))
Всю голову сломала, как теперь добывать драгоценные капли радости...

Renata Flowers
Renata Flowers

Обладаю этим шедевром Кристиана Лакруа! Ассоциации с этим ароматом,теплая пряная осень,горечь от расставания и ожидание обновления.).Для меня это квинтэссенция цветка с клумбы-бархотцев(Тагетс-по латыни) ,хотя в пирамидке они не заявлены,может такой эфект дает сочетание листьев черной смородины и настурции. Держатся достаточно долго.Оформление флакона и упаковки великолепно,на флаконе снизу гравировка Madi in France/Eya de Toilette CRISTIAN LACROIX PARFUMS inter parfums 4,Rd Pt Champs elysees paris у меня не использованные 50мл, не добрызгала флакошек,потому что пульверизатор сломался так и стоит на комоде не доступная роскошь,иногда подхожу обоняю крышечку, вдыхая осень. Ммм люблю,как любят старого друга,если когда -нибудь еще встречу ,обязательно приобрету.Слышала в Европе он в наличии.
P/S Да и этот аромат не для жаркого лета,а для прохладных вечеров, иначе может маленько задушить в обьятьях.

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Наконец-то он мой! Очень яркий, цитрусово-смородиновый на непрозрачной, холодно-деревянной основе. Вот таким мне его нарисовало мое обоняние.
Давно имелся в хотелках, но в связи с редкостью, покупать вслепую боялась. А когда прочла о схожести с ИнЛав Эгэйн ИСЛ, бросилась в имаг за Базаром.
Конечно, похожи. Вначале:)
в ИСЛ мне чудится больше помадности, фруктовости.

Анна Озерян
Анна Озерян

Звонкий, мега позитивный. Аромат-настроение. Беззаботный, как я в 14 лет. Взяла 30 милек-мне их хватит с головой. Он не на каждый день. Он создан, чтобы почувствовать себя вновь юной, легкой, звенящей. Аромат-смех, заливистый и искренний. По стойкости средний. По эмоциям-зашкаливает)))

sssyanasss
sssyanasss

Хехе, у меня тоже воспоминания молодости)))) Любила базар до чертиков))))Шикарнее базара был только Givenchy Hot Couture Collection No1 - но последний я предпочитала на мороз, а для весны и лета был Базар. Потому что солнце и море, море и солнце - он такой же яркий, летний, радостный! не понимаю, о каких мыльных лимонах пишут девочки - в старых версиях аромата только звонкая смородина, персики и абрикоски, сдобренные горчинкой-перчинкой. Наверное, стоит купить себе отливантик винтажа, тряхнуть стариной)))

mac
mac

"О времена, о нравы!"))) Мои вкусы, безусловно, поменялись. С каким упоением я носила этот парфюм(убойной стойкости, между прочим) мноооого лет назад. Мнилось, привлекательнее аромата не существует! Яркий, оранжевый, почти всесезонный(кроме душного лета). Отчетливо слышу лист смородины(кого смущает эта нота в Пампелюн Герлен не подойдет). Девичий. Узнаваемый. Думаю для своей скудной коллекции приобрести миньку, - понастольгировать.

Жасминора
Жасминора

Никакой разницы между старым и новым я не обнаружила вообще, хотя я и не претендую на звание супер-пупер нереального эксперта в тонком мире парфюмерии, но всё же не так уж и бездарна)))). Поэтому мой вердикт - аромат каким был таким и остался.

Nataxa
Nataxa

Очень красивый и легкий аромат :-). Сидит близко к своей хозяйке, но при этом шлейфовый. Нанесла утром перед работой 3 пшика (один под волосы на затылок, второй под одежду в р-не груди, а из третьего сделала облачко над собой и одела его на себя. Хватило на 8 часов.

fatcat
fatcat

слишком сладкий, навязчивые фрукты, конфеты.
не мой.

ЮлияЮрьевна
ЮлияЮрьевна

Моя хорошая знакомая, владелица парфюмерной лавочки, ушла из жизни, но ее дело никто из родственников не захотел продолжать. И все, что было, стали распродавать по смешным ценам. Мне достались замечательные экспонаты, да еще старых выпусков за копейки. И вот, перед своим отъездом решила зайти посмотреть, может что еще найду интересное. Так вот, я держала этот флакон в руке, все принюхивалась к нему, на кожу нанесла- ну не мое! И цена за него была 200!!!рублей.
Сегодня зашла в один парфюмерный магазин и увидела Bazar за 4.500 рублей!
Для меня это стало шоком- моя внутренняя жаба раздулась от возмущения и сожаления, что прошла мимо такого флакоши... Да еще на форуме хвалят все! Теперь жалею, что не взяла, не дала второй шанс, как я обычно поступаю с парфюмом. Вот такая история. А сейчас я за 4.500 км от того места

Понимаю, что знакома с этим ароматом достаточно давно. Возможно, в пору его популярности кто-то из моего окружения носил его, не знаю... достаточно звонкий цитрусово-смородиновый запах, но не отпускает ощущение синтетичности в нем, верно было подмечено - лимонное мыло.

svetayaori
svetayaori

Сегодня получила от участия в распиве винтажный BAZAR. Я просто в восторге! Сперва услышала, я бы сказала, цитрусовую мыльность, потом за цитрусами послышалась смородина-красавица!К слову сказать, такую же красавицу смородину слышу в Лалик аметист, только на мое восприятие Лалик жестче и без мыла))) Чувствую кислинку, а кислинку похожую слышала только в одном аромате, который уже снят наверно,потому что нигде не встречала - советские Дзинтарсовские духи КОКЕТКА, может сейчас Дзинтарс их и выпускает, не знаю, но точно ТАКИХ уже не будет как тогда. И вот в БАЗАР повстречала именно такую кислинку, с цирусом и мыльцем. Продолжаю тестить, шлейф отличный, девочки пишут елки слышны, пока не слышу, может дальше появятся))) На мой вкус - это аромат который НИКОГДА не надоест, ВСЕГДА будет уместен, несмотря на то, что как говорится, "на вкус и цвет", мне кажется, нету человека, которому этот аромат однозначно не понравится! Просто прелесть!

Анна_35
Анна_35

С кислинкой, веселый, приятный, оптимистичный, летний, но на мой взгляд, ничего особенного.

agnieszka
agnieszka

единственный аромат, где так явно слышится настурция. за это и любила его. покупала несколько раз. никогда не разочаровывал. очень классно подходит для зимы.

Дарька
Дарька

Мама подарила на пятнадцатилетие. Впоследствии нигде не могла найти сие чудо. Прошло 10 лет, а флакончик до сих пахнет, при чем без крышки. На днях приобрела миниатюрку через нэт, готова вдыхать этот божественный аромат круглосуточно и в любое время года)))
PS: Аромат на мне раскрывается смородиной, гибискусом и пионом.

marina.mais
marina.mais

Irada_Dagon, в свое время была увлечена Базаром , флаконов так цать прошло и не хотелось ничего иного. А потом так же искала замену, на мой нос нашла похожим In Love Again YSL. Но вкусы изменились и сейчас Базар и Эгейн - воспоминания юности-))

smoke,the

С оказией отхватила бутылочку по старой памяти. При нанесении возникла одна эмоция: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! )))

Помню, по молодости лет обожала его: дерзкий, озорной, взбаломошный, с горчинкой и цитрусами - да, аромат-праздник, аромат-молодость, беспечность, безудержность и веселье. )) Как бенгальский огонёк в новогоднюю ночь: сверкает, переливается, искрится, а ты довольно жмуришься - чудо, как хороши. Все нахваливали и распрашивали, но и тогда он не был самым распространённым.
но: ЫЫЫЫЫЫ!!! )))

Irada_Dagon
Irada_Dagon

Девочки, посоветуйте похожие ароматы пожалуйста((( я так хочу хотя бы что то похожее, жаль что базар сняли с производства

attalea
attalea

Что я могу сказать о Базаре? Сочный!!! Если честно, в свое время он прошел мимо меня и познакомилась я с ним аж в 2013-м, когда он уже представляет собой большую редкость. Парфюм очень в духе начала нулевых - яркий, дерзкий, с перчинкой. В пирамиде есть юзу, который придает терпкости и хвойный оттенок, перчик немного щекочет нос и на старте мне почему-то слышатся бархатцы. Потом немного утихает перченость и появляются нектарин и цветы. Давно, году в 99-м у меня была ТВ "с базара" в матовом флаконе с жидкостью персикового цвета, как сейчас помню, называлась она Manipuler(или что-то в этом роде). Так вот именно Базаром она и пахла! Я носила эту водичку в конце зимы - начале весны, буду ждать эту пору года и буду выгуливать теперь уже Базар; так сказать, вспомню молодость )))

Спустя 5 часов так нежно и знакомо пахнет на коже. Так пахнет моя доченька, когда я ее купаю гелем Бюбхен с ромашкой и пшеницей.
А ведь правда, как хорош зимой! В морозец хвойная нотка выразительнее становится и да - МАНДАРИСИКИ ))) Стойкий и заводной. Когда его ношу, такое чувство, будто выпила витаминный коктейль - такой заряд бодрости ) Кажется, в холод он более шлейфовый и пронзительный, а в теплое время выдает больше персиков-нектаринов и цветов. Мне по душе зимний Базар, предновогодний.

StellaStartseva
StellaStartseva

Самый роскошный аромат, "проглотила" залпом два флакона * 30 мл, и больше в магазинах не вижу.
Яркий, загадочный, сочный, очень манкий и сексуальный.
Он не для всех, это или любовь с первого пшика и на всю жизнь, или никак.

Lori M

Аромат - настроение. В 2002 году очень нравился. Тогда надо было самоутверждаться, отличаться от других. И он этому способствовал. Стойкость поразительная, но он, действительно, утомлял. И в памяти моей, он остался навсегда, как красивый, фруктово-цветочный аромат, переходящий в сладость.

Рыжая кошка
Рыжая кошка

Помню, как тогда, в далеком 2002 году, консультант Летуаля буквально впихивала мне в руки Бэби Долл, как я упорно отбрыкивалась, уже порывалась уйти, но настроение было отличным и очень хотелось приобрести себе что-то новенькое... В скором времени консультант поняла, что я не сдамся и переключилась на юную девушку, оставив меня в покое, чему я была несказанно рада. Застыв возле стенда Кензо, я уже почти готова была идти на кассу с Цветком, но... боковым зрением заметила необычную упаковку - серую круглую металлическую баночку, с оранжевой надписью Базар, ла фемм, Кристиан Лакруа. Руки сами потянулись к тестеру, я вдохнула... и практически не раздумывая, схватила единственный флакошек на 30мл в парфводе и понеслась к кассе, забыв до следующего раза про Цветок.
Этот парфюм просто свел меня с ума. Яркий, жизнерадостный, вкусный, шлейфовый. В то время он был парфюмерным воплощением моего я.В нем я была самая-самая, Базар всегда моментально поднимал мне настроение, в нем я никогда не оставалась незамеченной.
Потом появилось множество других разных парфюмов, но пустой флакончик от Базара вместе с затейливой упаковкой, заботливо хранится в моем шкафчике до сих пор...

Elaiza
Elaiza

Обожаю его! Лучший!!!! Искала на протяжении года, наконец нашла и приобрела сразу несколько флаконов для себя и на продажу! Если кого интересует - пишите личное сообщение - поделюсь восторгом от обладания Christian Lacroix Bazar!!!!

0lea
0lea

Polinchik, только он выпускается в одной концентрации - парфюмированная вода.

polinchik_79
polinchik_79

По счастливой случайности приобрела тестер 50мл. Восторгу моему предела нет! Как будто вернулась лет на 10 в прошлое. На мне он свежий, пряный, фруктовый. В первые минуты ярко звучат высушеные хвойные иголки, очень сухо, даже пыльно(думаю, потому что парф. вода, в туалетной версии такого эффекта небыло) но потом проступает перченый персик, смешивается с цветочками и вот итог-роскошный свежий шлейф! В жару может задушить, комфортная температура для него 10-15 градусов. Тогда он играет и переливается. А когда он смешивается с ароматом кожаной куртки я вообще тащусь!

Сейчас возможно, но еще лет 10 назад он был и в туалетной версии и в дезодоранте. И стоил тысячу с копейками, а в дезике и того меньше. Сейчас бы мне тот дезик! В сером железном целиндре, спокойно мог сойти за полноценную парф. воду. Стойкость и шлейф были на 5 баллов!

E.P.K.
E.P.K.

персики, персики и еще раз персики... кислые ИМХО

Мульяна

Сегодня получила свои 50мл, красавец, а ведь было время, когда я долго сомневалась покупать или нет)))Долго примерялась и всё-таки приобрела, привыкала, обживалась с ним, просто так в руки не дается)))

Jenni87
Jenni87

Всю юность носила его) все друзья были без ума) жаль, сто больше не выпускают(

Торра
Торра

На сегодняшний день это мой маст хэв! Просто упиваюсь ароматом, пахнет Новым годом где-то в морозном лесу: мандарины, хвоя, игристое шампанское. Летом, пожалуй, будет душноват, но для холодной весны это нирвана. Как ТАКОЕ можно перестать выпускать? Неужели у Базара мало поклонников???

Jersy
Jersy

очень приятный фруктовый парфюм. весенний, живой, вселяющий оптимизм и поднимающий настроение. для меня он был парфюм-антистресс, особенно в марте-апреле.
с удовольствием купила бы его еще!!!

Konsuella
Konsuella

Мне подарили этот парфюм в марте 2008 года, уже тогда его было проблематично достать. Мне он сразу понравился, а позиционировался дарителем как " аромат стерв". Для меня это цитрусы с перчинкой, очень удивилась увидев, что здесь есть персик- слава Богу я его не чувствую, не люблю персик в парфюме. Этот парфюм у меня стойко ассоциируется с февралем-мартом, когда сне еще не сошел, но воздух уже весенний. Очень люблю этот аромат, недавно заказала его из-за рубежа, с большим нетерпением жду сие чудо! Вот думаю, надо было наверное запастись впрок и взять сотку. Когда я его носила , женщинам он не очень нравился, а вот мужчины обращали внимание на него.. Или на меня :-)

La Rissa
La Rissa

Завидую, девочки.
А я - именно базаром пахну. Специи сыпучие-колючие, , мандарины-грейпфруты зрелые и подмятые, цветы разные, и горькие, и сладкие...
Летом - просто а-ля торговка на рынке, причем такая, что заменяет всех на разных лотках. Все ушли, а я гоняюсь. И всем пахну.
Зимой - та же мощь, только с хвоей. Ай-ай, я ж еще и елки продаюууу!!!

Laisa
Laisa

Для меня это только Новогодний аромат. Забрала у подруги четверть флакона, и вот весь декабрь-январь он в теме))) Для меня это мандарины, елка, корица-в общем глинтвейн)

snypersha

Мой первый аромат) провокация во флаконе. Уже лет 7 стоит у меня 100 мл и никак не могу допшикать - сейчас воспринимаю его иначе, уже не с таким восторгом.

Zena
Zena

Ах я помню этот аромат! В 2009 году я такой дарила своей свекрови на 8 марта ибо она задолбала меня душить "парфюмом" купленным с лотков на улице. Для меня такой аромат тяжеловат, но тогда главным критерием было то, что он не вызывал у меня приступ дурноты. На свекрови аромат раскрывался шикарным цветочным букетом, с примесью перчинки и деревяшечками, и да, мускус на ней чувствовался, но это не портило впечатления! И да, это очень стойкий аромат с шикарным шлейфом.

А я долго так круги наворачивала вокруг одного единственного флакона 30ml на весь город. Аромат то отталкивал, то притягивал. В итоге решила для начала приобрести а пробнике, чтобы уж окончательно определится.
Ношу только первый день, но мне сразу открылась вся его пирамида, все его богатство. Никаких ассоциаций с шумным восточным базаром. Аромат яркий, но не кричащий, только немного провокационный. Теплый и уютный, как раз для осени. Пряно-цитрусно-цветочный, мне немного напомнил My Africa от Кризии, но здесь больше горечи от шкурок апельсинов и мандаринов.

Однако, при всей моей симпатии к этому аромату и его индивидуальности, мне все таки в нём звонкости не хватает, вроде той, что есть в "Ин Лав" И.С. Лорана, старого выпуска. Тут какая то припудренность мешает, припыленность. Хорошо чувствую ирис и франжипани, а я не очень к ним отношусь. Видимо они и дают мне этот оттенок пыли.

Решила, добью пробник и наконец успокоюсь. ;-)
Отличный аромат, но видимо, все таки, не моё. А так жель.

***

Bully
Bully

Мой самый любимый аромат их всех (а их было так много) !!! Очень жаль,что его теперь не достать... Всегда покупаю ароматы из принципа - " все должны оборачиваться вслед " (конечно от восторга!),а он именно таким и был.Отличный,не банальный, запоминающийся запах!

JuliaBalac
JuliaBalac

Кислые цитрусы, простите за тавтологию. Но его либо любить, либо ненавидеть. Иногда хочется пшикнуть и идти, чтобы мужчины разных возрастов оборачивались, а это именно тот аромат. Да, сначала ничего эдакого, но поносив его день, и понюхать, прислонившись носом к тому на чем он, раскрывается немного сладости, персик или что - то такое. Аромат не для всех, покупать те потестив не надо. Подушилась часа три назад, теперь сижу в сладкой дымке, при резких поворотах.

Викторья1784
Викторья1784

На мне исключительно сладкие цитрусы. Очень хорош по ранней весне или зимой - дорогой запах. И комплиментов много, хотя вроде ничего особенного- просто кисло-сладкий. Вот стойкость убойная просто. К сожалению, ни розы, ни мускуса, ни-че-го, только апельсины в ассортименте. Кого интересует - пишите...

kerocin

Дострадалась по его нему, что вновь нашла и купила его. И... не могу носить - начинает болеть голова. Аромат абсолютно тот же (старый флакон все еще храню), поэтому о подделке речь не идет. Просто видимо не его время пока. Подождет меня до осени.
"Он обещал вернуться! Милый-милый!" И вот он снова со мной:))

kerocin

Мой первый парфюм и любимчик. Скучаю по нему, иногда нюхаю старый флакон и страдаю, что его нет...
Сейчас пытаюсь найти что-то похожее, посмотрела на свой хранимый флакон-тестер, купленный лет 10 назад. На нем совсем другая формула расписана, пересечений минимум - интересно что это, перевыпуск такой?
Что на моем старом:
Верхние ноты: цветок абрикоса, нектарин, красный перец Ноты сердца: Роза Микеланжело, настурция, пион
Ноты базы: амбра, ирис, сандаловое дерево

hohotushka79
hohotushka79

В этом аромате познакомилась с мужем......... как давно это было, но тогда сносила два больших пузырька, потому что любимый говорил, что я пахну солнцем и морем. А было начало апреля, и до летнего отдыха было, ах как далеко. Но, он действительно больше подходит для весны и лета. Начало цитрусовое, потом приятное фруктовое послевкусие. держится часа 3-4, потом остаётся легким намёком на взаимность, требует обновления.

Katarinna
Katarinna

я ничего восточного и/или базарно в нем не нашла, достаочно звонкий цветочно-мускусный аромат, терпковатый за счет перца и кисловатый от мускуса. в начале очень резкий, даже закашлялась при нанешении. Но хорошо шлейфит, в весеннюю прохладную погоду раскрывается хорошо. Стокойсть неплохая. Но как-то с базаром не ассоциируется совсем, скорее с Европой и ранним утром.

gagarina_o
gagarina_o

Аромат восточного базара - 100%, приобрела как новинку в 2002-м.
Отлично раскрывался в жару. Я его очень хотела, наслаждалась в полную меру, но.. под конец подустала. когда осталось совсем на донышке, забросила его в дальний угол, да так и не вернулась. Оценка однозначно положительная, но немного утомляет, принимать необходимо дозированно.

Night Elf
Night Elf

Цитрусы и мандарины. Реально как базар :)

rainforest
rainforest

Этот аромат был у меня несколько лет назад, теперь хочется найти его снова. На себе ощущала его как пряный, слегка древесный. На каждом раскрывается индивидуально. Мне он не напоминал никакие другие духи,очень своебразный

Imagin
Imagin

Вот и мне улыбнулась удача. Вчера в маленьком парфюмерном магазинчике я его купила. Тестера не было. Продавец после долгих колебаний, видимо почувствовав мои намерения, всё-таки сделала один маленький "пшик" в крышечку, а я успела поднести руку. Яркий, цветастый, как цыганская шаль, будоражащий, многогранный аромат. На улице было тепло, сухо и ветрено и я шла в божественном шлейфе. Шлейф переливался, как стёклышки в калейдоскопе, искрился, сиял. Сегодня холодно и сыро и, о досада, никакого шлейфа нет!Чувствую персик, горьковато-пряные настурции, сладковатые деревяшечки и зелень. Не очень нравится вылезающая откуда-то время от времени кисловатая нотка. Но в целом всё конечно - класс! И, ещё, заметила, что аромат этот довольно-таки свободолюбивый,на теле под одеждой становится громким, кричащим, на шее, под волосами и у висков - лёгкий шлейфовый. С Новым годом никаких ассоциаций не возникает. Скорее конец лета, жаркий полдень,восточный базар. Аромат - антидипрессант. Люблю!

Обновлено: Третий день я в нём. Ну что сказать... Восторгов малость поубавилось. Нет, нет, он мне по-прежнему очень нравится, только видимо зима не его время (во всяком случае со мной он зимой дружить не хочет). На улице холодно, сыро, промозгло. Молчит. Шлейфа - как не бывало. Заливаюсь им по 5 "пшиков": и на кожу, и на мех шубы и через пару часов не чувствую его, только где-то очень близко к коже еле уловимо. Окружающие тоже помалкивают. Правда, иногда, вдруг откуда ни возьмись, да и возникнет пряно-цветочное облачко, и тогда - мир снова вспыхивает красками...

Mysterious Destiny
Mysterious Destiny

Первый флакончик был подарен очень дорогим моему сердцу человеком и потому довольно долго оставался самым любимым в коллекции. Аромат, по мнению дарителя, был МОИМ, подходящим мне на все 100%. И действительно я чувствовала себя в нем комфортно. Фруктово-ягодный, но не приторно-сладкий, а горьковатый, лист смородины так четко... Под красные одеяния - выбираю Bazar. ;)

garasika

для тех кто любит этот парфюм, но не может купить по причине высокой цены, советую попробовать аромат от Morgan под названием Sweet Paradise. конечно, последний попроще и не такой стойкий и шлейфовый, но в целом они очень похожи.

Tangerine_Tango
Tangerine_Tango

Мне этот парфюм нравится за головокружительный аромат персика, розы. Он особенно красиво, ИМХО, звучит зимой, особенно брызнутый на мех. Покупала флакончик уже несколько раз, почему-то аромат это совсем не надоедает.Какой-то он будоражащий, может потому что связан с определенными событиями, конечно...А теперь оказалось, что достать его большая редкость((( Но надо непременно разжиться еще одной бутылочкой на следующие 2-3 года...

garasika

на мне они раскрывались настурцией и бархатцами. очень необычный парфюм. красивый, своеобразный, узнаваемый. люблю такие!

OlgaDarkness
OlgaDarkness

Пахнет чайной розой и персиком. Для меня - восхитительно!

Solemia
Solemia

Чем пахнет игривость и самоирония? Для меня - неожиданно пахнет розой и помидорной ботвой. Цветочно, свежо и остренько. Раскрывается мягко и благородно, но остается остринка. Замечательный запах, чтобы быть в центре внимания, но при этом женственно и без пафоса.

света
света

Если это и фрукты, то цитрусовые, а точнее - грейпфрут.
Осенние горько-пряные цветы и травы. Много перца. И черная смородина. Все вместе звучит звучит ярко, резко, остро, с каким-то вызовом. Но нравится! Люблю его дезновенность, неполиткорректную выразительность. Тоже согласна, что это терпкий осенний запах. Мне нравится в пасмурную погоду.

Aniya
Aniya

До сих пор люблю этот аромат, свежие фрукты, просто праздник.

Мульяна

"А на мне нет никаких фруктов, даже намёка на них. Терпкий осенний запах, это настурция даёт такой эффект"
Полность согласна.
Да, в первый миг мне показались ужасными, оттолкнули, но потом, аххх, восторг!

Алхимия

Ой, не знаю не знаю. Столько хвалебных отзывов. А меня просто прибил и надругался надо мной. Голосил и монотоних дешевой химозностью. Ужас редкий. Первый раз в жизни я так бежала, чтоб от него избавиться. Действительно БАЗАР - Черкизовский рынок. Еле продала.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

Ой и я себе выхватила из "залежей" парфюмерного магазина флакончик!!!! Радуюсь, как ребенок! Чудо, как хорош! Стойкость, Шлейф на 10++++++!!! Ну почему все хорошее так быстро перестают выпускать?? Несправедливо!!!!

gebo
gebo

Таки закупилась бадейкой в 100мл на ebаy и она уже доехала. Сказать что я счастлива - ничего не сказать. Это мой первый и любимый навсегда парфюм. Пусть он "шумный", пусть оправдывает свое название и в нем многое намешано и одно не отделить от другого. Но какой же кайф носить его на себе. Выхожу из дома в промозглую погоду, а настроение отличное. Ощущение себя соблазнительной красавицей, которая притягивает к себе внимание стопроцентное. Сижу пишу и пахну. Счастье как оно есть)

Sonya
Sonya

В лету с огромной скидкой стоят 4 флакона по 50 мл. а тестера нет! Срок годности заканчивается
04.2012 даже не знаю брать или не брать (почти как у Гамлета)))) Вдруг он уже прокис под лампами дневного света, упаковка пластиковая – прозрачная…открыть попробовать не разрешают…

мироника
мироника

Случайно купила 50 мл, пришла домой , разнюхала - ужас ужасный. Неимоверно душащий , приторно-пудровый аромат. Запах подпорченных на жаре фруктов. Еле-еле истратила за 2 года. А вот моему водителю на работе они почему-то очень нравились...

Ленинградка

А на мне нет никаких фруктов, даже намёка на них. Терпкий осенний запах, это настурция даёт такой эффект. На каком-то этапе превращатся в "In love again" Ив Сен Лорана, это приложил руку великий Эллена. Стойкий, на весь день и даже более (пишу о первом выпуске). Удача Лакруа, в инете стоит уже недёшево. Берите, Вам улыбнулась удача.

LedyL
LedyL

Базар!!! студенческое время!! хорошо, весело и духи уже взрослые :)))) дерзко-сладкий, теплый.... просто прелесть. сейчас бы, наверное. не купила, а тогда было - то, что надо!!!

olmashi
olmashi

Ох, этот базар) восточный базар и есть: гулко-яркий, слышатся бархатцы, хоть и не заявлены. Носила с удовольствием, необычный аромат. Много специй, перца, все как люблю. Слишком специфичный, чуть сгладить-сровнять бы этого непричесанного кликастого татарина и не наедался бы им вдоволь и так скоро.

Assya
Assya

Услышала этот запах на подружке и сразу же побежала покупать.На себе вообще не ощущала,а окружающие задавали один и тот же вам известный вопрос:Что за аромат?Очень понравился.

florence
florence

Первое впечатление - запах какой-то дихлофосный, может версия аромата была не оригинальной, подделка.

Божья коровка
Божья коровка

когда я его носила, постоянно получала вопросы: что за аромат? таким уж он необычным казался окружающим.

мне очень он нравится, не шаблонный аромат.
в нём смешалось всё, что я люблю: и цветы, и горчинка, и фруктовая нежность. но так красиво всё подобрано, что не смешивается в серобуромалиновую кучу, а звучит разными нотами.

три пузырька подряд сбрызгала, и сейчас бы не отказалась. а жестяные коробочки до сих пор под карандаши косметические использую :)

Angeliya
Angeliya

Да! Он очень яркий и громкий, шлейфовый и стойкий, возможно иногда, под настроение, резкий и колючий, но любииииимый!!! В разное время года по своему хорош. Пожалуй, более противоречивых отзывов я ни на один другой аромат не встречала. Но если полюбите, то надолго!

Encarnada
Encarnada

Аромат действительно яркий, цветистый, насколько я помню (был у меня несколько лет назад). Соответствует названию.

Ленинградка

Подскажите, он действительно яркий, громкий, шлейфовый?
Дело вот в чём. Была я на юбилее "местного значения". Вошла мне незнакомая гостья, и все развернулись в её сторону. Вот такой был шлейф. На вопрос её знакомых о парфюме, она ответила: "Ну этот... Кристиан... Базар..." Я ещё подумала: "Какой- такой базар у Диора?". Позднее дошло. Вот думаю на этот.

Nimfa
Nimfa

Лёгкий сладковатый аромат с кислинкой, с оскоминкой. Пахнет НЕКТАРИНАМИ!

Харизма
Харизма

Сладкий, терпкий...а какой шлейф от него...мне он пахнет айвой)))

KATRIN_N
KATRIN_N

Мне он нравится.. Конечно, под настроение.. Летом не то, а вот осень его время. Поздняя ботва помидора, последнее теплое солнце..

goldenlok
goldenlok

Очень позитивный аромат, действительно цветочная клумба, бархатцы, настурция...эйехххх красота.. лето )))

sova 26
sova 26

ассоциации с мамой - один из ее любимых, а она у меня ох какая привереда! Нравится. На все случаи жизни.

Sasha_Dream
Sasha_Dream

я вот хочу написать коммент, но не знаю что написать)))вроде бы не нравится, резкий, горький, кисловатый... но блин, все же это нечестно по отношеню к Bazar Christian Lacroix...он нравится... временами... Да и подойдет он не всем дамам... вообщем он , на мой взгляд, очень личный или как говорят американцы Private... так же как и модный костюм, на ком то не смотрится абсолютно, а кого то делает королем вечера!Вот опять думаю в какое время года его можно носить, этот Bazar Christian Lacroix, я думаю в любое,главное понять что этот запах твой!

snow
snow

Благодаря ему я больше не покупаю флаконы с лету, только понюхав крышечку. Помню ощущение, будто в тестер запихнули летнюю пышную клумбу со всем ее содержимым: петуниями, бархатцами, цинниями, настурциями итд. Но на коже он повел себя иначе. Как Базар. "Апэльсыны-апельсыны, каму апэльсын-мандарын-пэрсык!".

лайм
лайм

Какой же это был красивый, переливчатый, яркий аромат (когда только вышел ). Комплиментов и вопросов по поводу аромата было множество. Повторяла я его раза четыре это точно. А года два назад муж подарил очередной флакончик (это выходит , выпуск 2007 г примерно), ну не знаю ((((( может попалось то что является копией (хотя покупали у надёжного продавца) , а может это такой ответ производителя на требование Парфюмерной Ассоциации ( о замене многих натур компонентов на искусственный ингредиенты) Впечатление от аромата очень неоднозначное.... Верхние нотки похожи, но то , что происходит с ароматом позднее...какой-то "тусклый отблеск" былого звучания .Носить с прежним удовольствием больше не получалось Отдала маме почти полный 50мл флакончик . Вот, что интересно,на ней это вроде бы, по-прежнему , вполне себе узнаваемый Базар.... Но все равно, чего-то неуловимо лёгкого , фантазийного, того что и составляло раньше очарование аромата в нём нет.

Gangsta Lady Alex
Gangsta Lady Alex

Запах чёрного перца и хвои.

Алхимия

Удушливый и химозный((( Начитавшись отзывов хапнула (хорошосразу избавилась). Простите, дорогие ценители... но не представляю его даже на ком-то.

lyudmilo4ka888
lyudmilo4ka888

А мне почему-то бархатцы! Знаю-знаю, их там и в помине нет, но вот если закрыть глаза... жара, август, а в руках - рыжий курчавый ворох. И еще перец, очень чувствуется, ну прям до жжения, он ведь тут просто необходим, для отрезвления от этого головокружительного вихря. И опять травы, травы, пряные густые, такие по-летнему теплые. У меня достаточно недавно, почему-то думаю, что в дождь он зазвучит удивительно. Ношу в холодную погоду, на улице вьется вокруг меня, очень красиво,а в помещении ложится на плечи густой шалью.

Walenti
Walenti

Ожидала большего, почему то очень напомнил Oxygène Lanvin. Не скажу, что плох но не мой однозначно. Но знакомству рада, так как в очередной раз убедилась, что без ветивера-кедра в базе аромат не для меня, да и мускус не нужен мне совсем ибо не слышит мой нос его. Кстати с Новым годом никаких ассоциаций, больше с летним отдыхом.

Nat_SM
Nat_SM

Был у меня.Вот точно- елочка, мандарины, Новый год! Не смогла допользовать 30 мл, надоел моментально.

Эльф
Эльф

Немного горьковатый,больше цветов,чем цитрусов,шлейф легкий,очень носибельный,для лета немного тяжеловат.На мой взгляд хорош в холодную сухую погоду.Дневной, позитивный парфюм.Хорош на домашние праздники.

Пухляша
Пухляша

Слишком специй много...базар...цитрус и много перчегу)

sana03

к зимним праздникам
очень :)

katyushok
katyushok

C удивлением узнала что автор Эллена. Один из любимейших ароматов - не знаю почему - радостный яркий-может, может быть и прост -но судя по тому как он поднимает настроение я скорее склонна считать такую простоту синонимом гениальности.

Янулька

Ношу его именно сейчас, в предновогодней суете он особенно мил. И мандарины, и елка тут, а от кожи - прекрасные цветы и, если "сядет" - шикарный шлейф!!! мужчинам нравится, тоже плюс:)

ириша
ириша

Радостный, выразительный аромат. Ассоциируется с Новым годом, мандаринами, предчувствием праздника. Тоже носила несколько лет назад с удовольствием, правда, с перерывами, каждый день немного утомлял. А сегодня увидела, понюхала, и поняла, что опять хочу.

Янулька

Как он мне нравился лет пять назад, относила миньку с удовольствием, потом появились другие хотелки. А вот теперь опять его хочу, только на прилавках его нет почти, только в инете. Элена как всегда на высоте!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Lacroix Bazar. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Lacroix Bazar, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bazar от Christian Lacroix. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bazar от Christian Lacroix представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Nina Ricci Premier jour Chanel Cristalle Eau Verte Cerruti 1881 Christian Dior Poison Lancome Miracle Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Dolce Vita Yves Saint Laurent Elle Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dune Gucci Envy Guerlain L'Instant de Guerlain Lancome Poeme Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Guerlain Shalimar Yohji Yamamoto Yohji Gucci Gucci Eau de Parfum II