Дизайнеры » C » древесные « Группы

The Collection Couturier Parfumeur Vetiver Christian Dior для мужчин

Купить Christian Dior La Collection Couturier Parfumeur Vetiver на Ozon.ru

кофейный
The Collection Couturier Parfumeur Vetiver Christian Dior для мужчин Картинки

The Collection Couturier Parfumeur Vetiver Christian Dior - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные. The Collection Couturier Parfumeur Vetiver выпущен в 2010. Парфюмер: Francois Demachy. Композиция аромата включает ноты: Ветивер и Кофе.

Ветивер Кофе

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about The Collection Couturier Parfumeur Vetiver by Christian Dior.

The Collection Couturier Parfumeur Vetiver Мнения об ароматах

zezick
zezick

Красивый, бодрый, хлесткий и жилистый - да! А еще очень Герлен, только ближе к оригинальному, в котором мыла поменьше. Но возникает вопрос, зачем? Есть много более оригинальных и за более вменяемые деньги, да и за более невменяемые тоже есть. В нем нет ничего от парфюмерии Диор, да впрочем, как и во всей кутюрной коллекции. Этот экземпляр видимо для тех, кто очень хочет Диор, но никогда не полюбит О Соваж или Жюль.
Буду, как и прежде носить Герлен, зачем отказываться от первоисточника?

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Насыщенный, крепкий, чистый ветиверный аромат. Кажется, что кроме ветивера ничего нет. Однако, основные ноты по официальным данным таковы:
- сицилийский грейпфрут
- южно-африканская робуста (почти кофе, в чистом виде имеет сильную горечь)
- гаитянский ветивер.

Ещё немного найденной информации про Dior "Vetiver":
- "Формулировка на 1/3 состоит из масла ветивера, что делает аромат одним из самых насыщенных этим ингредиентом парфюмом".
- "Корни ветивера очищенные от темно-землистой «грязи», играют дымно-древесными, зелеными оттенками, напоминающими запах дорогого табака и кожаных диванов".
- "Рабочее название аромата было «Black Tie» /черная бабочка, галстук/. В основу идеи парфюма легли легенды о курительных комнатах, нео-денди и 30-х годах ХХ века".

Вышеперечисленного про табак, я, к сожалению, в нём не слышу. По мне - в этом Ветивере сильна древесная нота - вот это и есть его отличительная черта.

Очень точное описание ниже у Konstantin71. Понравилось - "бодрый, даже хлесткий", "жилистый ветивер".

P.S. Уже снят с производства. Недолго его выпускали. Похоже он пал жертвой запрета IFRA на предельную концентрацию ветиверных масел.

lessivaj
lessivaj

На мой вкус - один из лучших ветиверов. Кофе нет, к счастью)

lenivets
lenivets

Мне очень понравился в начале своего пути - отличный "чистый" ветивер с ароматным кофе, средние ноты пропустил, а вот база меня не устроила, какая-то ветиверо-органическая( не радостная).
НО это с блоттера.
Да и из логических соображений брать за такие деньги, когда у многих производителей ( и намного дешевле) есть свой - выбирай на любой вкус. НЕ в пользу Diorа / если ещё сравнивать с винтажным ветивером Герлен или Шанель Sycomore(

Yanarata
Yanarata

Хороший ветивер, благородный! По-моему, немнооого приправленный перцем. И стойкий. Очень жалею, что не купила в дютике в посл.раз, изменив ему с "Grey vetiver" от Тома Форда. Прекрасно ужилась бы и с тем, и с другим!
Вообще, частенько покупаю мужские ароматы для отца и мужа, и втихаря таскаю дома. Радует, что я не одинока в этом увлечении)

Konstantin71
Konstantin71

долго ходил вокруг) И вот, теперь он мой))

Действительно, старая школа чувствуется - сравнивать хочется с Vetiver Guerlain. Похоже, любой аромат на тему ветивера сравнивают в первую очередь с этим эталоном жанра, но Vetiver Dior еще и близок ему идейно.

Никаких сырых подвалов не обнаруживается - бодрый, даже хлесткий, это аромат состоявшихся отцов семейств, вышедших в солнечное субботнее утро подстричь лужайку перед домом в своей престижной субурбии

События развиваются, ни на шаг не отступая от классического сценария - звонкое цитрусовое начало несколько напоминает Cravache Piguet и постепенно сгущается до терпкого и жилистого ветивера. Да, не слишком оригинально, но какие-то трудно уловимые нюансы делают аромат буквально вызывающим слюноотделение))

kipreal
kipreal

Я бы поставил на первое место(!) из всей десятки.Прекрасный,строгий ветивер("в традициях старой школы"),замечательно раскрылся на коже.Из личных ассоциаций:схож с Vetiver Extraordinaire
Dominique Ropion.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior The Collection Couturier Parfumeur Vetiver. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior The Collection Couturier Parfumeur Vetiver, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте The Collection Couturier Parfumeur Vetiver от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о The Collection Couturier Parfumeur Vetiver от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Amouage Amouage Epic Woman L`Artisan Parfumeur Dzing! Chanel Sycomore Christian Dior The Collection Couturier Parfumeur New Look 1947 Christian Dior Eau Noire Tom Ford Grey Vetiver Christian Dior Ambre Nuit Annick Goutal Sables Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Yves Saint Laurent Kouros Caron Yatagan Caron Pour Un Homme de Caron Hermes Terre d`Hermes Parfum Montale Dark Aoud Yves Saint Laurent In Love Again Chanel Antaeus Amouage Reflection Man Etat Libre d`Orange Rien Serge Lutens Ambre Sultan