Дизайнеры » C » восточные пряные « Группы

коричный
дымный
медовый
The Collection Couturier Parfumeur Mitzah Christian Dior для женщин Картинки

The Collection Couturier Parfumeur Mitzah Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. The Collection Couturier Parfumeur Mitzah выпущен в 2010. Парфюмер: Francois Demachy. Композиция аромата включает ноты: Кориандр, Корица, Специи, Роза, Французский лабданум, Ладан, Пачули и Белый мед.

Кориандр Корица Специи Роза Французский лабданум Ладан Пачули Белый мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about The Collection Couturier Parfumeur Mitzah by Christian Dior.

The Collection Couturier Parfumeur Mitzah Мнения об ароматах

alenka9
alenka9

Mitzah-посвящение К.Диора самой экстравагантной,очаровательной и грациозной музе-Митце Брикар.
Весьма обстоятельный аромат.Разумеется,понравился.
Несмотря на пряные специи и тонкий аромат корицы,слышу легкую шелковистую кремовость.Пудровые кремовые насыщенные белые розы,в мягких,округлых объятиях золотисто-песочных пачулей.С шершавой древесной сладостью.Густой и тягучий лабданум соперничает с дымным ладаном,постепенно погружаясь в нежную медовую базу.
Изысканный и утонченный,заставляет держать осанку.:)

lohengrin
lohengrin

Не знаю, почему, зачем в действительности Миццу, выпущенную только в 2010 году, так скоро сняли с производства, но могу предположить - она играет на поле слишком многих ароматов из высокой линейки Диор, настроением похожа на Oud Ispahan, имеет амбровые оттенки Ambre Nuit, такая же яркая как Leather Oud (но не такая сложная в носке), при этом легко садится как на женщину, так и на мужчину. Правильно написали, это хищница, готовая накинуться на свою жертву в броске, пусть даже это ее сородич по парфюмерной стае. Пока не решил, как относиться к этому. Аромат исключительный, восточно-ладанный, дерзкий, при этом воздушный. Не слетает за час, а цепко держится на коже и одежде минимум полдня. Он из той категории, которой нужно соответствовать, в нем нельзя просто натянуть что попало и пойти в город, в нем нельзя быть уязвимым - несоответствие образов может оказаться трагикомичным. Конфидентка Мицца чутко стережет доверенные ей секреты.

Ellian
Ellian

Из всей коллекции Couturier Parfumeur Диор, помнится, выделила сразу для себя Митцу. Но аналогичная коллекция Chanel поманила древесной пряностью Bois des iles и гурманистостью Coromandel.
И вот теперь, несколько лет спустя, всё же распробовала её снова. Ни прибавить, ни убавить -абсолютно гармоничный аромат. Нежные переливы от лабданума к медовой пряности со специями на заднем фоне. Отчетливо слышу кориандр с незаявленным ветивером. Сладко-сладко. Без приторности и ванильных всплесков.
Не знаю, что у Митцы за климатические пристрастия (носила только теплой зимой), но пространство она определенно любит. В открытых помещениях и на улице расцветают в ней цветочные вальсы. Нежный и обволакивающий аромат. Помпезный - во всем своем восточном блеске. И изысканно манкий. Ангелы или наяды? Жаркий полдень или влажная полночь? Mitzha с характером.

Annaray
Annaray

Со мной что то странное случилось насчет этого аромата. Понимаю, что не мой он, но весь день из него не вылажу. Хочется еще и еще... Не могу остановится. До сих пор такие истории были только с мужчинами - когда и отталкивает и притягивает одновременно. Наверно это не любовь, а страсть просто.
Ладан восхитительный. Жаль, не стоек, обновляю каждые 2 часа. Либо это мое индивидуальное восприятие запаха, пока не поняла. Очень удивилась, что мужу нравится, а он привереда у меня. Все-таки запах с претензией - яркий, хищный, чересчур. Не для меня, в общем.
ПС. Все-таки подружились.
Сегодня нашла ему возможную замену:Serge Noire Serge Lutens
Очень похож!

zanyda
zanyda

смола, аж скулы сводит....кайф..хищница...нет, манящая за собой по ветру богиня..Митца одним словом..

Кристина Ластовская
Кристина Ластовская

не знаю снимают его или нет, но если да - то моя парфюмерная жизнь уже не будет полной.
Митца - это мой идеал сочетания ладана, специй и сладости. На первых порах она ошарашивает и удивляет, а потом - завораживает своей дикой красотой (не зря Митца Брикар любила звериный принт.
Кто-то говорит, что за церковный дух, кто-то удивленно ищет источник ольфакторного шока, а кто-то просто наслаждается!
Митца стойкая, насыщенная, поэтому 125 мл. должно хватить на долго, но все-равно экономлю..

SEVASTIANA
SEVASTIANA

аромат роскошен! и совсем не похож на Dior Gris Montaigne!

Leia
Leia

Знаете, этот аромат, вызывает у меня одну забавную ассоциацию. Помните, во "Властелине колец" Голлума? Он часто повторял с упорством маньяка "Моя прелесть" кольцу всевластия. Дак, вот Mitzah это моё кольцо всевластия! Готова шептать, говорить и кричать этому аромату "моя прелесть"! Самый прекрасный ладан который я когда либо встречала. Восточный, специевидный, обволакивающий. Вообщем "Моя прелесть"!

Утонченное, изысканное, хищное и меланхоличное сочетание ладана, амбры, пачулей и меда, а так же замши, которая не заявлена, но я ее чувствую. Одновременно медитативный и какой-то животный. Завораживающий. Манящий. В общем, очень красивый аромат, очень жаль, что его прекратили выпускать. Но увы - для меня слишком прозрачный и недостаточно стойкий. С одной стороны, за такую красоту многое можно простить. С другой… Жалко, когда такая красота исчезает, тает, как Снегурочка под солнцем.

veresk
veresk

Ему на смену уже выпустили Dior Gris Montaigne, содержит ноты бергамота, розы, пачули, жасмина и древесного мха.

jabusha
jabusha

такие хорошие отзывы на Митцу, с которыми я полностью согласна. Красивый, мощный восток, шлейф, стойкость - все на высоте! А сегодня консультант в ИДБ сказала, что его (и Ветивер) снимают с производства!!!! Не могу поверить, что его покупали хуже всех. Я его считаю самым достойным из этой коллекции.

Hellowisr
Hellowisr

Невероятный ладан, какой бывает на 3-4 часу службы, особливо при соборной молитве (гражданину Охлобыстину, шатавшемуся по Софии в Black Afgano Nasomatto на заметку). Однако, от интердикта со стороны монополиста его спасают специи, которые сияют в нем, словно рубины в причудливом ожерелье. Но, должен сказать, есть в нем, действительно, нечто повелевающее, прямолинейное, и в то же время глубокое.
Вполне себе сидит на мужчине.
Экстатический аромат, я бы сказал - аромат для "службы", особых случаев, но не помпезных глОмурных вечерух, а моментов большой важности, внутренней сосредоточенности, торжества. Будет идеально сочетаться с темным деревом и старыми камнями: консерваторией, научным залом библиотеки, старым оперным театром.
Единственное - осторожнее с соседями. Способен запросто вызвать головную боль.

Upd. Спустя 4 часа ладан ушел, зато со всей теплотой заиграла корица. Ощущение, как будто сидишь перед большой-большой чашкой капуччино в руках, где-нибудь в уютном кафе, пока за окном гудит вьюга.

aioka
aioka

Мне кажется одним из самых красивых вариантов ладана, который в этом аромате не убийственный и отталкивающий, а смягченный сладостью меда и пряностью корицы. Поначалу звучит немного остро и колко, но потом усаживается и раскрывается волшебным гурманским востоком, не становясь при этом слащавым, а пребывая в рамках строгости, если так можно выразиться. По стилистике чем-то напоминает Мону ди Орио - ее ваниль: наверное, присутствием именно сухих сладковатых нот, чуть пыльных и дымных.

Olga_Iris
Olga_Iris

Вот это ладан! Нет, даже не так, вот это ЛАААДАААН! Сладкий,медовый! Сладкие ароматы люблю, но сладость меда для меня слишком тяжела. На мужчине понравился больше.

Ерина
Ерина

Первый затест был как дежавю. Диор Адикт но в новом понимание. На мне корица, ладан и специи. Аромат волшебный да и шлейф хорош.Вдохнула и меня накрыло...Дома сравнила. На одну руку Адикт а на другую Mitzah. Сходство есть только в первые три минуты. Адикт ушол в тень стесняясь Mitzah затмила его своим ароматом.
Месье Демаши вы шутник! Какая роза? Нет её там

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Мое! Очень понравился. Чувственный, теплый амброво-специевый аромат. Сладкий, дымный, насыщенный. Роскошный. Только корица мне мешает немного наслаждаться ароматом - не люблю я корицу совсем. По духу и характеру похож чем-то на мой любимый ТабакоВаниль.

Gret
Gret

А аромат пряностей и специй. В одном стиле Амбре Султан СЛ. Вполне сойдет за унисекс.

Avantasia
Avantasia

Богатый на специи аромат, шлейф километровый. Лабданум доминирует, но ладан, на мой нюх, не выпирает. Розы как таковой не услышала. Муж, унюхав его на мне, сказал, что аромат сладкий и посему совсем не мужской, по его мнению.
UPD когда аромат постоял годик, в нем образовалось очень много меда и корицы:)

EllySmith
EllySmith

Очень необычный парфюм. У мня ассоциируется с 19 веком, с запахом кэба проезжающего мимо. Совсем легкий намек на конюшню и сено на старой улице, на старые стеклянные банки которые использую по много раз, на сушеные яблоки и клечатые скатети. Все это под горячим, но не ярким августовским солнцем. Прямо машина времени и книга Конан Дойля :) Мне кажется на английских улицах 150 лет назад пахло имено так.

Arletti
Arletti

По-моему, если не лучший из линейки, то самый необычный точно. Ладан как будто солирует... И еще мне отчетливо слышится гвоздика...

Katrinken
Katrinken

А для меня (и не только) это близнец Miyako Annayake. C первых и до последних нот. Никогда не встречала более похожих парфюмов. Обычно я не умею сопоставлять ароматы и находить "похожести", а тут сразу поняла - оно. Отличие настолько несущественно, что может восприниматься как разные выпуски одного и того же парфюма. Стойкость тоже одинакова.

Olrev
Olrev

Нравится. Возвращает в детство. У меня дедушка жил в Молдавии. Так вот, так пахло чуть подгоревшее вишневое варенье с косточкой,простоявшее в розетке на прогретой солнцем террасе. Ну и специи, конечно...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior The Collection Couturier Parfumeur Mitzah. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior The Collection Couturier Parfumeur Mitzah, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте The Collection Couturier Parfumeur Mitzah от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о The Collection Couturier Parfumeur Mitzah от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Chanel Coco Eau de Parfum Cartier Le Baiser Du Dragon Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Tobacco Vanille Yves Saint Laurent Opium Guerlain Shalimar Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Fendi Fendi Theorema Tom Ford Black Orchid Guerlain Angélique Noire Guerlain Samsara Eau de Parfum Tom Ford Noir de Noir Amouage Amouage Lyric Woman Christian Dior Poison Van Cleef & Arpels First Chanel Chanel N°5 Guerlain L'Heure Bleue Serge Lutens Ambre Sultan