Дизайнеры » C » фужерные « Группы

Sauvage 2015 Christian Dior для мужчин

Sauvage 2015 Christian Dior для мужчин

Купить Christian Dior Sauvage на Ozon.ru

Sauvage 2015 Christian Dior для мужчин Видео Sauvage 2015 Christian Dior для мужчин Видео Sauvage 2015 Christian Dior для мужчин Видео
Sauvage 2015 Christian Dior для мужчин Картинки

Sauvage 2015 Christian Dior - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Sauvage 2015 выпущен в 2015. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Перец и Калабрийский бергамот; ноты сердца: Герань, Лаванда, Китайский перец, Элеми, Розовый перец, Ветивер и Пачули; ноты базы: Белый кедр, Лабданум и Амброксан.

Перец Калабрийский бергамот

Герань Лаванда Китайский перец Элеми Розовый перец Ветивер Пачули

Белый кедр Лабданум Амброксан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sauvage 2015 by Christian Dior.

Sauvage 2015 Мнения об ароматах

PARFire
PARFire

Потестил. Согласен с большинством комментаторов: скучно, однообразно,монотонно, завышенная цена, надоедлив, обманутые ожидания, из плюсов-стойкость и красивая баклажка. Сойдет на подарок. Куда надеть для себя не представляю. Время-скорее прохладная весна-осень
Р.С. Советуют разнашивать некоторое время, но мой нос скроен по другому-если не случилось любви с первого вздоха, то дальнейшее впечатление будет только ухудшаться.

Боря

Чтобы Ох и Ах- нет однозначно.Да,аромат скроен неплохо,имеет отличную стойкость и шлейф.Но за счет чего? За счет химических составляющих,чем сейчас дышит вся парфюмерная промышленность.Как в продуктах сплошные Е и подсластители и эмульгаторы,так и здесь.А человек воспринимает это ух как здорово.Плюс раскрученный маркетинговый посыл. Может и куплю,но пока у меня нет такого желания,ну никак.

Андр
Андр

Аромат скроен превосходно, имеет замечательный шлейф и стойкость, да поначалу кажется примитивным свежаком, но на коже идёт раскрытие и развитие аромата, стойкость хороша, даже в трензале выдерживает натиск разгорячённого тела заявляя о себе.

Vladius
Vladius

Попробовал сегодня этот аромат. Отвратительно, других слов у меня нет.... Запах химического цитруса, как в освежителях воздуха..... Совершенно не понимаю, как это могло выйти, из под руки Деманши и очень удивлён, что это химозное нечто, может собирать, какие либо, комплименты. Его место на полках супермаркетов, среди ароматов по цене 50-150 рублей, но никак, не среди "люкса". Очень жалею, что аромат затестил не с блоттера, а с кожи, так как, даже в ванной, с мочалкой его не смог оттереть, и теперь, от этой синтетики у меня жуткая головная боль.

ElenaOdessa
ElenaOdessa

Крутой парфюм!! Мужественный, стойкий!! Моему супругу понравился:)

Чик7
Чик7

magnoliabb, Ладан? У Вас же в профиле написано, что вы пробовали примерно 10 тысяч запахов. И пишите здесь о ладане?) У меня для Вас плохие новости)))

Lamand
Lamand

Если сделать слепой затест - не поверил бы никогда! Это Диор? Правда? Не смешите мои кеды! Король в данном случае голый! Бегите из этой секты что пишет тут ниже. И не оглядывайтесь!

Одеколон шикарный, первые цитрусовые мегакрасивущие ноты сменятся абсолютной другой фазой - ладана, поэтому его надо именно пробовать наносить. Мне он сразу очень понравился всеми фазами. А когда его упомянули в статьях о выставках Excence , Fragrance и когда я его увидела в списке самых популярных за 2015 год - то просто порадовалась какой у меня хороший вкус ) ну а то, что я его заметила на парфюмерных столиках известных людей по тв - вообще молчу. Очень современное звучание!

yuri369
yuri369

Вставлю и я свои 5 копеек. Аромат достаточно сложный и по-диоровски неоднозначный! В течение дня он все время "играет" и меняется. Иногда чувствуешь абро-древесные нотки и вдруг врывается что-то свеже-мускусное (может - бергамот с лавандой или с перчиком). Стойкость аромата приличная (если, конечно, куплено не в подземном переходе или у тёти Зины). Я не исключаю, что несмотря на традиционную критику как нового аромата, он войдет в перечень канонических парфюмерных маркеров этого времени и ещё станет базой для ряда фланкеров (как в более свежую спортивную сторону, так и в более насыщенный вечерний сегмент). И лет через 10-15 здесь на Fragrantica, как это уже не раз было, напишут и о Sauvage 2015: "Были же шедевры старой школы Франсуа Демаши!" Время покажет...

Johnny 30 palok
Johnny 30 palok

Скажу сразу.., этот аромат надо понять.. Чем больше вы его слушаете, тем более он вам начинает нравится. Это как с некоторыми песнями, есть что то попсовое (которое нравится сразу и всем), а есть вещи, которые надо прочувствовать, дотянуться до их сути... Что требует определенного вкуса.. Так и в этом случае. Мне аромат с первого затеста не понравился. Но пробник в парфюмерном магазине все же взял. Делал несколько подходов, и вот, очень тёплым вечером на закате он зазвучал на мне просто бесподобно! Ярко и жизнеутверждающе, непохоже ни на что другое. Вот так. Но себе в коллекцию не куплю, а вот получить его в виде подарка был бы очень рад). Кстати, Джонни Депп в рекламе этого парфюма, отображает идеальный образ мужчины(около 40), которому этот аромат подойдёт бесподобно!

Marchella

Ну если его на себя поливать обильно, может и зашлейфует на какое то время:) Но вот сравнить с авентусом...хм.. Это разве что могут те, кто авентуса отродясь ненюхал или те, чей нос ну оочень неизберательный до запахов..:)

BlackHawk
BlackHawk

У нас на работе есть чувак который любит сильные парфюмы а-ля курос или зелёный поло. И вот както не так давно я заметил что он перешёл на что-то более современное, с сильным шлейфом очень напоминающим авентус. Но при этом слегка раздражающим, дымным и, в целом в общем-то весьма вызывающим. И я думаю, блин, неужели Авентус так коряво в шлейфе звучит? Какого же было моё облегчение когда я наконец поинтересовался у него и выяснил что это таки саваж. Сам я саваж пока не носил и не тестировал. Но то что шлейфовый это вне всяких сомнений.

Marchella

Неплохой аромат, достаточно стойкий, но без шлейфа. Кто то тут его сравнивал с блё де шанель, так вот по этому поводу могу сказать, что шанель на всю голову выше по "сборке" (особенно версия edp), а про шлейф неговорю вовсе...

error 404

В своё время хотел стать одним из первых обладателей данного аромата - но не лег он на меня тогда, несколько подходов к нему делал (напоминаю - это август был), мой отзыв, сделанный по первым затестам, где-то ниже. Краткая суть его - "не понял, не того ожидал". Благополучно забыл о нем.
Но. Случайно попал он снова ко мне в руки где-то в ноябре. И тут то я, как говорится, "распробовал" его. Никакой первоначально показавшейся мне "свежести" нет и в помине, скорее наоборот - томный, темный, пряный, теплый, согревающий - именно эти эпитеты приходят в голову для его описания.
С огромным удовольствием проносил его весь "холодный" сезон - сам получал от него положительные эмоции, просто кайфовал от аромата.
А вот с приходом первых теплых деньков начал ощущать, что он меня немножечко "душить" начинает - хотя, может, просто "дозировку" надо немного снизить.
Резюме - хороший аромат на холодное время года. Летом вряд ли в нем буду.
Да, было пару комплиментов, но меня комплименты не интересуют - не ради этого парфюм выбираю, не для кого-то, а исключительно для себя.

С огромным удовольствием проносил его весь "холодный" сезон - сам получал от него удовольствие, просто кайфовал от аромата.
Резюме - хороший аромат на холодное время года. Летом вряд ли в нем буду.

jonny Brown-Eyes
jonny Brown-Eyes

Откуда все эти ноты! ? Совсем недавно их было всего три, но это неважно сколько в нем нот! Скрипя зубами носил его два дня (флакон попал ко мне случайно ) , итог один, гель для душа плюс какой-то освежитель воздуха, напоминает что-то из масс - маркета . Жуткое барахло.

Igorr
Igorr

Это самый популярный сейчас аромат) Я его слышу очень часто от многих. Мне лично не скажу что очень нравится, но звучит свежо, не много солидно, гламурно)))) У меня ассоциация странная с этим ароматом, напоминает мне запах новенького,глянцевого, гламурного журнала)

gloria.que.5
gloria.que.5

Для тех, кто 30+.
Горьковатый, опьяняющий, строгий. Стойкость хорошая. Моему носу не хватает в этом парфюме капли сладости, ну хоть немного, ну хоть граммульку.

Sarmat1988
Sarmat1988

Удивительный аромат,с которого как говорится-я влюбился с первого затеста. Что в нем только не сочетается(по моему мнению) это и какой-то аромат классической древесины,а аромат современных свежаков,вместе с тем мужественность,какая-то крутизна,и дороговизна. Аромат по сути еще выдает какую-то мрачность,загадочностью. Я бы его коротко описал еще так-"аромат мрака и древесины" Из современных парфюмов после 90-х,этот покамесь самый удивительный,который я попробовал.

ampoo2008
ampoo2008

Для меня парфюм не стал откровением, он не плох, но для меня он на 90% похож именно на Delicious Closet Queen Etat Libre d`Orange который вышел аж в 2007 году.

Vialactea
Vialactea

Как он хорош....Ну почему женские парфюмы не обладают такой мистической притягательностью?))

Ilhaube
Ilhaube

Практически все творения мсье Демаши из мужской линейки Dior имеют для меня какую-то мистическую привлекательность и дьявольскую носибельность. Так случилось сначала с Homme, чуть позже с Homme Intense, потом (о боже!) с Fahrenheit Le Parfum, и вот теперь - с Sauvage. Понятия не имею что не так с моей шкуркой, но на ней он совершенно неузнаваемый, терпкий, холодно-пряный и, чего греха таить, неописуемо, чудовищно красивый. После нескольких осторожных затестов могу сказать с уверенностью: он будет на моей полке, он точно так же как Омы и Фаренгейт будет собирать комплименты и удивленные возгласы, что одновременно и странно и волшебно.

Irina.O.
Irina.O.

Аромат неплохой. Моему супругу нравится герань, и лаванда на его коже красиво пахнет. Не знаю, как на холодной коже, но на горячей, как у мужа, духи продержались совсем недолго. Платить такие деньги за пару часов удовольствия-глупость, поэтому, Sauvage, бай-бай, но нам не по пути!..
Моей любви к Джонни Деппу не убавилось, наоборот, всегда приятно посмотреть на его очередную фотографию, хоть и с фотошопом..

elenazai
elenazai

Я от аромата в восторге. Своим мальчикам подбираю ароматы сама. Самый любимый был Шанель Блю, покупала три громадных флакона. Сейчас пальму первенства забирает Саваж. Вечером, когда мальчики приезжают с работ-институтов, такой шлейф в доме - фантастика. А муху на крышке упаковочной коробки , надеюсь, все заметили?

yrok27
yrok27

Глобализация!!! Даже Диор стал грешить удишевлением продукции! Но за этим надо и цену сбрасывать! Саваж 2015 почти ни чего общего со старыми версиями! Нета глубина! Люксы балуются последнее время розбавлением своих шедевров, а потом выпускают парфум с приставкой Интенс, и цену закручивают в два раза!) Надо ожидать Диор Саваж Интенс???))

andromed
andromed

Обычный, средний, приятный такой парфюм. И незачем от него ожидать чего-то сверхъестественного и невероятного. Ну и что что Dior? Вся проблема то в чём? Да в том что он, собственно как и любой другой, не стоит этих денег. Он не стоит даже половины от этой цены. Маркетинг, разводилово. Но, ещё раз, этот парфюм неплохой. Цена неадекватная просто.

alex_01
alex_01

Грубый,чисто мужской,на мой взгляд самобытный аромат. Но! Удушливый -до тошноты,синтетический,так и думаешь: "когда же ты наконец-то выдохнешься?".... на большого любителя ароматец...Хотя изначально из тестера показался оригинальным и приятным. Себе точно не куплю. Даже если будет стоить рублей 500...
Дополнение. Попробовал еще раз его. Отложил в сторону LOEWE 7,не взял в руки Lalique Equus.. Ой,зря это сделал... Savage сразу напомнил пену для бритья Arko пр-во Турция... Простите,те кто любит Savage,но этот синитетический ароматец носить невозможно...

Feanoriya
Feanoriya

Касаемо "до 25 носить можно - потом-стыд такое на себя пшикать". Да ради Бога, тем, кому аромат нравится - достанется больше. И,да, месье Депп всегда отличался тем, что не цеплялся за каждую роль. В рекламе он принимал участие только в антинаркотической, с конца так 80-х годов. Даже за большие деньги Джонни не будет д...о рекламировать. Кстати, один из любимых ароматов Джонни -Диор Хом Колонь.

Сделали сегодня затест на муже. На правой руке Диор Хом Колонь, на левой, собсна, сам герой парада - Диор Саваж.

Муж в принципе к ароматам относится ооочень капризно.Ароматы по типу Ван Мильон Пако Робане или Богарт вызывают у него отвращение и головную боль. По началу муж довольно тыкался носом в Диор Хом: цитрусовые и бергамот. Но, потом наше с мужем внимание привлек мягкий, эротичный запах. О, да это же Саваж манит к себе амброй, перцем, ветивером и пачули. Мы специально погуляли еще на свежем воздухе часа 3: пару раз специально шла от мужа позади в трех-четырех шагах, и сделала вывод - с таким мужчиной хочется лечь в постель;)

"Я вижу в Саваже грань: это аромат не для мальчика в розовой рубашке и на Ламбарджино, но и не для гопника из подворотни. Мужчина в деловом костюме, мужчина, чей стиль одежды и типаж а-ля Джонни Депп, ну, или просто: темные глаза, темные волосы, статное телосложение", - такой ассоциативный ряд выдал муж по истечении 5ти часов тестирования.

А вот предложенный на лето Диор Хом Колонь, муж решил заменить Ультрафиолетом Пако Робане. Так что, мальчики-девочки, пользуйтесь Киллианами( с его знаменитой кошачьей мочой),Кридами и иже с ними. У меня всё.)))

Песня: Korn – Narcissistic Cannibal (feat Skrillex and Kill the Noise)

Не поленилась, посмотрела комментарии на другие ароматы от Станислава Дмитриевича: смешал с грязью всё, что можно смешать. кроме Эгоист Платинум Шанель.Ну-ну, ну-ну....

avr33
avr33

Мне напомнил Swiss Unlimited Victorinox Swiss Army, только Sauvage более мягкий и сладковатый, более деликатный. Хотя сказать что звучит более интимно сложно, скорее всего дело вкуса. Общее - полынь, просто у Dior она более аппетитно приподнесена. Что любопытно - в последнем не заявлена.

Станислав Дмитриевич

Мне очень жалко было бы даже 500 рублей за него отдать.Химия химия химия...Похож на дорогой стиральный хороший такой порошек или как спортивный такой ароматец на пробежку.На молодых людям скажем так до 25 лет еще кое как носить можно,на на оооочень большого любителя!Если же ты старше,носить это как минимум стыдно.

diguk
diguk

Думаю товарищи с опытом утвердятся во мнении, что новый Саваж ничто иное как реинкарнация Дюны. Но, черт возьми, реинкарнация гениальная в славном легионе фужерных ароматов Великой империи Диора.

SoslanDavid
SoslanDavid

Слушайте,господа! Ну нельзя же так издеваться над людьми!
Ведь еще живы те,кто помнит аромат самого первого O Sauvage!
Вчера с подругой зашли в...Гош,она себе хотела купить краску для волос,ну и как водится,после подбора краски,пошли рыскать вдоль прилавков-вернее,она рыскать,а я,приученный к тому,что в обычном сетевом магазине давно не следует ожидать никаких чудес,просто бродил вдоль полок,ожидая подругу.
Периодически она подбегала ко мне,радостно виляя хвосто,тьфу,радостно махая очередным блоттером и давая мне вдохнуть нанесенный на него аромат.
Я естественно,кривился в зловредной/злорадостной улыбке-ну,типа,и чего тебе могло понравиться в этом... на букву г..?!
Как всегда,тут же начали ходить по-пятам назойливые консультанты самого ...Гоша и консультанты марок.Я,обычно,прямо убегаю от таких назойливых услуг,и даже не хожу последнее время в магазины из-за этого,предпочитая заказывать через интернет покупки(кроме обычных продуктов,естественно).А еще меня жутко стали раздражать охранники,которые и раньше не отличались тактом,а в последнее время(видимо,в связи со стабильно поганым положением в экономике),так вообще норовят чуть не в карман или сумку заглядывать к тебе.
Ну ладно,лирически отвлекся...
Остановился я у витрины Диор.Мое внимание сперва привлек черный флакон,который почему-то вызвал ассоциации с флаконом Blue от Шанель,я даже подумал-а чего это Blue стоит на стенде Диора? И только второй мыслью до меня дошло,что на флаконе вообще-то надпись O Sauvage!
Потом разглядел за флаконом фотографию Джека Воробья.
Думаю,ну ладно,посмотрим,что опять придумали маркетологи?!
Нанес на блоттер,вдохнул...не понял ничего...еще разок вдохнул...опять ничего не понял,вернееподумал-что это?!
начал озираться в поисках кофе...кофе нет нигде.Тут же под ухом чирикнула консультант Диор,со словами:
-ну как вам новинка?
Мне почему-то захотелось ее придушить.
Никак-ответил я.Не могу понять что это и чем пахнет,но только не Саважем.
-Ну это немного измененная формула,более модерновая и продвинутая-чирикнула консультант.
Тут я вспыхнул:
-что значит продвинутая? А старая формула что была задвинутая?
И что значит модерновая? Если это "немного измененная формула",то она должна хотя-бы немного напоминать классическую,не так ли?! Я не нахожу вообще ничего общего.
Понятно,что консультант ни при чем,и ей что сказали,то она и втюхивает,но как-то вчера сложилось все вместе-и назойливо окружившие 3-е охранников и беспрестанно щебетавшая под ухом консультант.
Обычно,я веду себя весьма сдержанно,но вот Джонни со "своим прочтением"уважаемого мной аромата,довел до ручки!
Господа из Диор могли-бы тогда назвать этот новодел О Макияж или О Дубляж,или что угодно О,но только не O Sauvage, и месье Депп проде не настолько нуждается или не разбирается,чтобы принимать участие в очередном "лохотроне" от LVMH...

Тицианка
Тицианка

Только сейчас прочла здесь отзывы. Постараюсь непредвзято.
Пришел в виде пробника в номере "Менс Хелса", два раза.
Опробован на мужчине. Оба мы покривились и сказали "фу".
Сначала плоская химия, затем просто химия, потом наконец-то исчез. Оставив после себя некую тухлинку. Мужчина был лаконичен: "Фигня химозная. Отказать". А я, как существо вербальное, напишу побольше.:))
Возможно, химией пахнет потому, что из пробного пластикового конвертика? Тут пишут, что из полноценного флакона пахнет хорошо. Но желания пойти, специально, искать флакон, для того чтоб убедиться - не возникает. Памяти о себе не оставляет.
В целом - ничего особенного, ни в плюс, ни в минус. Приторность, химозная сладковатость. Для меня это реальный минус, а кому-то может прийтись по вкусу. Как тут написали, с удовольствием цитирую "Мода на отсутствие естества, на отсутствие личности."!
Перца нет совсем, но чуется нечто удушливое. Непонятно, как это связано с рекламой "о свободе".
Кстати, о рекламе. Гораздо позднее случайно увидела рекламу (не пользуюсь телевизором). Непонятно, откуда прочитан такой посыл, что "о свободе, дескать, о свободе..."???
Ролик-то - дебильный.
Мчится на навороченном шумном мопедике этакий асоциальный индивидуум, пусть и в виде известного актера (известного, в основном, созданными им отвязными образами, значит, сюда взяли Деппа, чтобы вытянуть новинку на рынок).
Уже не "организм", но еще и не "гражданин". Однако, в гламурном, хорошо подобранном прикиде. Костюмерную обворовал и смылся?
Он и в городе был не нужен, а в степи и в сельской местности вообще не выживет. Причём только вред от него, и никакой пользы.
Едет, значитца, непонятно откуда и неизвестно куда и по какой надобности. Как в той песне М.Фрейдкина "Соседка": "...не расскажешь для чего и не поймёшь когда, ...но однажды ради грамотных сюжетных схем он собрался и уехал – не сказал куда,...".
Остановился и давай позировать! Я еще понимаю, если бы, сообразно названию парфюма и контексту ситуации, отлить отошёл. А то фейс загадочный строит... Неуловимый Джо из анекдота, неуловим не потому, что никто догнать не может, а просто он нафик никому не нужен.
Порисовался и поехал дальше. Надо так понимать, что просто на обочине внезапно повстречалась какая-то бродячая съемочная группа, зато в полной готовности? (тоже непонятно, откуда и для чего она?).
И что, это - свобода?" И сексуальность?! Это вот всё - пример для подражания и покупания?! Как, посредством такой рекламы, намеревались создать спрос?! Люди, чего я не понимаю в этой жизни?!)) Если бы видели рекламу раньше затеста - ни за что и никаких проб! Опять же, почему аромат от 2011, а рекламируется в настоящем времени?

Короче, "И опять рука берёт флакон в руку и..", "...а его, засранца, носит неизвестно где!":0)))

п.с. Размышления об образе...
И умчался вдаль, с полным мочевым пузырем... может, на то намекал ролик?
Однако, если рекламу в массы мощно продавливали Образом Байкера, можно было и нехило замутить...))) Например, одеколон "Урина Байкера", специально для фанатов. Чем может мочиться человек по определению нездоровый, питающийся пивом, жареным острым мясом, плохим табаком и неблагозвучной музыкой, дышащий ядреным выхлопом, нечистоплотный - то была бы завершенная композиция, с соответствующими нотами. А так ни то, ни сё - в Саваже-2011 даже того не прослеживается.

mr.erlang
mr.erlang

От первого пшика пахнУло кридовским Авентусом. Ничоси, подумал я и облил запястье. Но увы, продолжение было хоть и вкусным, но вполне обыденным.

kartinka222
kartinka222

Я рекламу не смотрю, у меня и телевизора нет уже 10 лет (представляете?). Флакон попал в дом случайно (подарили). Я оооочень капризна в плане ароматов. Не выношу никакую химию. Современные ароматы вообще вызывают ассоциации с освежителями воздуха, я задыхаюсь просто в их присутствии. Но, черт возьми, этот Саваж зацепил. Хороший дорогой аромат, без фруктов и кислинки, без химозности и приторности (мой флакон не в России куплен). Совсем не мешает и не раздражает. К сожалению, наверняка будет слишком растиражирован.

urban_bianco
urban_bianco

Надоело читать оскорбления пользователей со стороны A798KO. Nov 05 2015 Higher Christian Dior "Молчать, ватник! ;)))" Какие ещё его высокоинтеллектуальные опусы надо процитировать, чтобы это, наконец, закончилось баном?

Правила:
1. Fragrantica является в первую очередь парфюмерным веб-сайтом и форумом. В некоторых разделах мы обсуждаем другие темы, такие как красота, мода, природа, дом, КРОМЕ ПОЛИТИКИ И РЕЛИГИИ.

9. Если у вас есть конфликт с кем-то из участников форума, пытайтесь решить его без вмешательства модераторов, но если сталкиваетесь с откровенным нарушением данных правил - обратитесь к модераторам.

11. На страницах ароматов мы пишем обзоры, которые будут находиться там в течение долгого времени. <…>
Не используйте откровенно оскорбительные высказывания по отношению к аромату и людям, которым он нравится, уважайте тех, кто может быть не согласен с вами.

ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТИХ ПРАВИЛ ПРЕДУСМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ:
3. <…> Бесполезные комментарии, или откровенно неуважительные (из пункта 11) удаляются модератором, за повторное подобное нарушение следует предупреждение и бан на 7 дней, в случае редицива - постоянный бан.

Рецидивов до чёртовой матери.

Viq

Эх, пойду надену джинсы армани с птичкой и лабутены, нах! *напевая песню группы "Леннинград", ушла в музей в потрескивающих на попе джинсах*
Смотрю, мужчины тут сплошь джентельмены, лихо оскорбляющие, обобщающие и делающие мягко говоря странные выводы. Вот только без чувства такта не может быть и чувства вкуса. Называть всё, что вам не понравилось безвкусицей, а тех, кому это понравилось обобщать до образа туповатой муклы - это, мягко говоря, и есть моветон. И ведь такая нехитрая истина, что на вкус и цвет, что все мы разные, а всё никак она для большинства неподъёмна. Вы только представьте, что будет, если вы, ненавидя, к примеру, вишнёвый сок, начнёте считать всех, кто его пьёт, клиническими идиотами...

Vitaly_92
Vitaly_92

А чем хамоватый поклонник Лады и D&G лучше фанаток аддикта(кстати отличный аромат)?! По теме Саваж - действительно, посредственная водичка...

Viq

И мне и мужу очень понравился, по звучанию никогда бы не догадалась, что в нём всего три ноты, и уж тем более не понимаю, почему многие здесь называют Саваж свежаком. Как по мне, он скорее тёплый, довольно глубокий, бергамот придаёт немного остроты, перец согревает, а в базе слышу скорее амбру, чем амброксан. Вообще же думаю, производители не раскрыли нам всех компонентов. Муж аромат идентифицировал как "костюмный" (ну то есть, скорее на выход, под костюм), а я считаю демократичным, хорошо подходящим, скажем, для летнего вечера.
Прямо сейчас сижу и нюхаю с запястья: большая половина отзывов как про другой аромат! Понимаю, что всё субъективно, но намечается тенденция с разбегу закидывать как минимум тапками все новинки. Раньше, конечно, и деревья были выше, и поля зеленее, и шедевров больше... но думаю, что так считало каждое поколение.

Irsenm1
Irsenm1

После затеста долго не могла оторвать нос от блоттера, вроде бы обычный мужской свежак, но такой манкий, вкусныыый, вобщем теперь я знаю что дарить мужу на 23 февраля ))))

alexandra.gun
alexandra.gun

После такой рекламы хочется пойти и купить без затеста

Artar
Artar

Аромат, как аромат. Как и любой другой, уже заимел своих поклонников и ненавистников. Лично у меня при затесте не возникло ощущения, что это Шедевр, хотя, и неплох вроде. Реклама с Джонни, конечно, сделала свое дело и придала значимости и интриги. Поэтому Саваж нашел своих покупателей. И я уверен, что большинство из-за рекламы.

MarkOFF

Мне он не очень понравился . Но , я думаю что он будет очень хорошо звучать , летом , в холодные часы , то есть ночью .

Андрей Уляков
Андрей Уляков

Слишком много критики для Диора. Наверное многие поддались рекламной компании и послушали данное произведение. Конечно не шедевр. Простоват, т.к. маловато нот. Но присутствует мой любимый бергамот. И он меня цепляет. носил и в августе и осенью с перерывами. Критики не услышал как от женщин, так и от мужчин. Многим понравился.

dalexandrov
dalexandrov

Слышу в нем Dune pour Homme, может слегка обновленный, но очень близкий

Pure Mescaline
Pure Mescaline

Нанеся на блоттер, первое, что я ему сказал: "Хм, забавный". Но дальше не зашло и к моей коже не подпустил. Химия и что-то невнятное. Свежий, но...обычный. Единственное, что способствует его покупаемости - широкая рекламная кампания. А на деле - Кристиан для крестьян

mak*tak
mak*tak

Дай волю и понеслось...сколько негатива не могу понять?..Ношу его с превеликим удовольствием и получаю огромное количество комплиментов...кто на фрагрантике обливают грязью,кто нет! тем приятен и более того..Достойный сладковатый фужерчик..Достойно носится приятен в общении..ну не всегда же на себя надевать уд с классикой :)..будьте добрее..аромат может и прост,но очень даже хорош!...Спасибо,извините..Всем хорошего настроения)).

fantarez
fantarez

Очень коварный аромат. Начало не пойми что с чем, а уже через час-полтора близко на коже остаётся то, что хочется вдыхать снова и снова. И вот тут появляется назойливая мысль - "Надо покупать!" А дальше кто кого.. порыв или рассудок. :)

Навуходоносор
Навуходоносор

armo.gulliani
Да зачем время терять, вынюхивать, что нравится.. Надо стадным инстинктам следовать.. Смотришь, что толпа гребёт, то и хватаешь.. А нравится или не нравится дома разберёшься..))
Это же новинка.. вы чё..? Там Сам Джонни Деп в рекламе.. (кстати лопата ему очень к лицу)
У соседа еще нет такого..

armo.gulliani

"да, полки пустые, давайте уподобимся толпе и сметем остатки саважей".)) Во-первых, пустые и полные полки-это еще не показатель популярности товара, вот у меня свой маленький магазинчик, и иногда люди хватают то, чего мало на полках. Пришла как-то знакомая и хотела что-то купить, и схватила то, чего было мало, я говорю ей, возьми другое, она говорит нет, этого мало, значит, это хорошо берут, следовательно, товар хороший, а я ей честно сказал: нет, дорогая, это не очень ходовой товар, поэтому я привез немного, а те полные полки-это самый ходовой товар, поэтому я его привез в 5 раз больше, и их все равно быстрее разберут, чем эти..) Не стану утверждать, что это работает везде, но у меня так.) Ну и во-вторых, мало ли что берут другие, им впаривают консультанты и Джонни Депп, а вы покупайте то, что нравится именно вам.) Всем пис.)

error 404

Сейчас в одной сетке минус 50% на всё. Ажиотаж. У полок столпотворение. В кассы - очереди, как в винно-водочные во времена сухого закона, когда не больше двух бутылок в одни руки давали. Так вот, полки с новым Саважем напоминают ту пустыню, куда Джонни Депп примчался, спасаясь от суеты мегаполиса. Смели всё подчистую, даже тестеров не осталось (ну тестеры, в принципе, может и сотрудники магазинов убрали за неимением самого продукта). Примечательно - шанелевские эгоисты стоят, диоровские омы и фаренгейты тоже (не говоря уже о версачах, гуччи и прочем), а вот Саважей новых в магазинах в пределах садового кольца - нет. Выводы пусть каждый делает самостоятельно)

Движ

Когда-то ниже здесь оставил отзыв.
Было несколько пробников, которые время от времени наносил. И с каждым разом мнение о нем менялось в лучшую сторону.
От самого первого - фу, что за хрень простецкая и плоская?!
До нынешнего - блин, да он же крут! Разрывает шаблоны и мои вкусы! (как когда-то Лалик разорвал).
В итоге, зацепил сотку под шумок нынешней акции в одной из сети парфюмерии)))
Еще добавлю, что несколько незнакомых женщин обращались с вопросом по туалетке. А такое бывает редко!
Но есть один минус, такими темпами он скоро трансформируется из группы "На любителя" в группу "каждый второй"

SpartakGirl
SpartakGirl

Тестила на себе (ну люблю я носить мужские парфы^^), не ознакомившись с пирамидкой.
Зашла сюда сверить ощущения и удивилась - почему столько отрицательных отзывов??? Он чудесный! Истинно мужской,классический фужерный аромат, такой звонкий и чуть сладкий, мне в нем чудится даже хвоя и деревяшки... (Три компонента, всего три (!!!), а как многогранно!) К нему обязательно должен прилагаться табачный дым и морозец!)) Я в полном восторге и буду окучивать МЧ на момент приобретения сего творения.

Katiniti
Katiniti

Честно, я немного удивилась отзывам столь резким. Лично мне этот парфюм понравился, может быть и отдаёт химозностью, может кому то покажется простым и банальным, но для меня он напоминает когда то давно ощутимый мною на однокласснике Boss! Я тогда от него просто тащилась, млела, и конечно почувствовав схожесть, обомлела и в этот раз! Но Босс все таки был лучше! Поэтому у меня вопрос, кто нибудь знает название похожего парфюма у босс? Может быть его уже нет в продаже, потому что я не нашла его.

alkalex13
alkalex13

Не согласен с негативными отзывами, приобрел сегодня сходу после затеста, скажу честно, был тут же очарован им. Он выделяется и он изумителен, тем более, что по сравнению со всеми мужскими диорами он как раз сильно выделяется и не ругайте его, а просто носите кому он понравился и наслаждайтесь им и он ответит вам взаимностью.

primvl
primvl

Здравствуйте, уважаемые!!!
Прежде чем написать краткий очерк, касаемо вышеуказанного произведения от Francois Demachy, попрошу Вас отнестись с пониманием к моему личному мнению на которое я имею право)
Итак... Я всегда являлся и являюсь обладателем относительно не малого количества парфюмерии в своей коллекции, а это не менее 25 на сегодняшний день. Всё различное и на все случаи) По отзывам за последние лет 15, могу сделать вывод, что вкусы у меня имеются и довольно хорошие, ибо сужу по отзывам от друзей, коллег и подруг... Что сказать, всегда хочется чего то нового и неизведанного. Да многие здесь правы, парфюмерия в последние годы очень храмает, очень... К большому сожалению. И на этом фоне подобрать что либо новое и интересное совершенно сложно имея избалованный от всякой ерунды вкус.
Вчера узнав об акции и приехав в Лэтуаль я начал тщательно в очередной раз вдаваться в подробности всех тех ароматов которые я уже знаю и в принципе ничего нового... Ничего.Тут взгляд упал на УЖЕ(!!!) почти пустую полку с Sauvage я отметил, что там присутствует единственный экземпляр (100ml) в закрытом виде. На мой вопрос о наличие тестера, консультант молча развела руками. Что же... Это риск, а риск дело благородное!) Достав свой IPhone я тут же "нырнул" сюда и ознакомился с Вашими отзывами. Да, после поверхностного ознакомления с сообщениями я задумался от том сколько внимания уделено этому аромату) Параллельно спросив у, мимо проходящей в суете, консультанта "Почему полка с Саважем,совсем пустая, а остальные Диоровские полки забиты?" Она ответила просто, ВСЁ РАСКУПИЛИ!!!
Как так??? Тут раскупили, а здесь раскритиковали?)
В итоге решение за мной: БРАТЬ!!!
По ходовой ещё взяв пару иных подарочных комплектов дамам я стартовал на выход. Упав в машину, раскрыл Sauvage. Пару раз разнёс его по запястьям. начало не плохое свежее и острое. Норм. Сразу не расстроен, уже хорошо)
Приехав через пару часов в офис ознакомился снова и открылся более интересный, тонкий и интересный аромат!
Да он не такой как все из тех которые представлены в массе для всеобщего обозрения. Но и не шедевр, согласен. Хотя шедевр для меня понятие личностное, всем хорош не будешь!)
Прошли сутки... И опять рука берёт флакон в руку и... Вновь он на мне!
И я ни чуть не жалею от том что он у меня есть! Хоть угодить мне довольно сложно в парфюме) Любому консультанту мозги сломаю)
В общем оценка моя 4 из 5
-1 за шлейф, хотя в близости окружающие его ощутили, может оно и к лучшему что он не кричащий.
И в оправдание отмечу, что аромат у мэтра Демаши получился удачный, не похожий на всю ту "перхоть" которой заставлены полки. И как всегда ощущается Диоровский почерк. Не знаю как Вы, а я его очень хорошо слышу)
В целом я доволен и Вам рекомендую опробовать его снова)
Спасибо за ваше терпение и прошу не кидать камни в меня)
Ведь может настать то время когда эти же камни собирать придётся;)
Всем успехов, удачи и новых открытий!

Renaudot
Renaudot

О нет, он не так плох, как может показаться из отзывов. Он гораздо хуже. Который раз пробую с мыслью, вдруг появится какая-то другая реакция кроме "пардон, но это же отвратительно", но что-то видимо пора завязывать с затестами. Ну пусть он химичен насквозь и не претендует на натуральность звучания (кто нынче бросит камень по этому поводу), но как можно было из амброксана сделать такую кислую ядовитую дрянь?

A798KO
A798KO

Действительно, это кошмар. Соглашусь полностью. Тоже думал, может показалось, после того как перечитал массу положительных отзывов. Решил еще раз затестировать. Результат - неизменен. Это действительно в стиле современного Гуччи. Действительно, что хуже уже просто некуда. И, наверное, это самый худший аромат от Диор. Да и на Диор то он вовсе не похож. Действительно, масс-маркетнее просто некуда, господа. Это убожество наряду с Trussardi A Way For Him, Givenchy Gentleman Only Casual Chic и прочими новинками. Это уже не аромат. Это просто бизнес.

Какой кошмар. Чудовищный аромат. Чудовищный в своей банальности. Для одного из ведущих парфюмерных домов мира выпускать такое непростительно. Ощущение, что Демаши ваял это не приходя в сознание. Сколько было гаданий – ой, наверное пирамидка обманчивая там ого-го, темнят. Да ничего подобного! Истинная правда. Сказано перец, амброксан и немного бергамота - вот это они и есть, остальное в гомеопатических дозах наверное. Будто сделано на "отвалите от меня". Побросал в пробирку, смешал, идите, пакуйте. Обычный проходной синтетический фужер, достойный только того дна, на котором пребывает дом Gucci. Они такие любят штамповать. Хотя нет, я несправедлив, у Gucci они даже лучше! Хоть какими-то гранями пытаются играть, чем-то завлечь. Здесь же ноль усилий. Банальный деревяшистый амброксан с перцем. Можно упражняться в теоретизировании, назвать это Nassomato (а-ля Duro) для бедных (дешевле же), умная синтетика. У маркетингового отдела наверняка есть многочисленные выкладки, которые подтверждают, что для простых покупателей это яркий мужественный аромат, ничего лишнего, динамично, отвечает вызовам времени и актуальному мужскому образу. Я же тут вижу полнейшей примитив, замешанный из совсем уже дешевых компонентов. Даже стойкость у него и та не выдающаяся.

Зато бросили всю мощь рекламного отдела. Тут вам и Депп, и красивые постеры, оформление флакона из нишевой линейки, градиент от великого Фаренгейта. А магнитик-то для крышки, вещь. Про деньги влитые в промо-мероприятия молчу. Боец будет явно биться с Шанель Блю за лидерство. Ему целую полку освободили, куда простые покупатели денутся. Новье, надо брать.

Зла не хватает, сколько времени я выгораживал все новинки Демаши, даже новинки в линейку Саважей. Но с этим ничего поделать нельзя, это дно. Ароматизация себя синтетической базой. Я не знаю куда падать дальше люксу. Но ведь он придумает, создавая все новые версии этого хита...

Gnarrr
Gnarrr

Дофига комментов, а повод...
Аромат - позорище. Даже название затасканное. Хуже с ним вровень наверно только блю де шанель.

Совсем нет желания подробно описывать этот скучный, избитый офисный свежачок.
Аромат убогий и не выразительный, уровень масс-маркета.

Не тратьте денег.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Острые цитрусовые ноты и немного мягкой базы. Неплохо воспринимается окружающими. Но эмоционально несостоятельный – бурю эмоций точно не вызовет, как впрочем и большинство современных. Идея аромата далеко не оригинальна и из похожих можно вспомнить, например, Ferragamo «F». По составу это хорошая химия - монотонен, без развития и очень стойкий.

Как обычно про такие изделия писать нечего и можно ограничиться краткой формулировкой - качественный современный масс-маркет.

Пока не понятно место этого "творения" в данной линейке - аромат слабо связан с ней, никого в ней не заменяет, едва ли что-то дополняет и стоит особняком со своей концепцией и своим флакончиком. Зачем он понадобился - сложно сказать.

Alexxstylist
Alexxstylist

Вообще никак! Одеколон времен царя гороха с привкусом химозины. Друг носит, я рядом с ним чихаю. Стойкость правда на высоте и флакон красивый. В маркетинг бабла впихнули, а про "аромат" забыли. И если Blue de Chanel, это качественно сделанный усредненный boring.com, то сие творение откровенно раздражает! Явно Диор катится по той же дорожке, что Гуччи и Живанши. Очень очень жаль!

vladickjudo
vladickjudo

Мыло, мыло и еще раз мыло. Хорошее мыло для рук. Как только увидел, что аромат рукламирует Джони Депп, то как псих побежал его нюхать, ведь такой человек не станет рекламировать фигню. Извините, но стал.
И вообще, мне кажется, что марка Диор себя исчерпала... Чем аромат новее, тем больше я разочаровываюсь... Да и старые ароматы стали портить синтетикой... Жаль, конечно, жаль...

ALEX-MEERKAT

Полностью согласен с vadimgrand! Аромат из масс-маркета. Остальное это доплата за надпись DIOR)) Dior homme по сравнению с этим ароматом - шедевр!

vadimgrand
vadimgrand

Выпустив версию Dior for men, дом Диор лишь дал намек на свои намерения и планы в будущем выпустить аромат еще более маркетинговый, и еще более нацеленный на нос среднестатистического покупателя класса люкс. Вот и свершилось! Не буду писать о том, что это все не то, и что не гоже дому с виликолепным прошлым выпускать такое, ну, и прочее...не буду и сравнивать его с Blue by Chanel, так как последний на голову выше, кто бы и что бы не говорил ( и это при всей попсовости Blue). Скажу лишь одно: это аромат из ряда масс маркета... А выбор каждый делает для себя сам.

Kamenskaya
Kamenskaya

Неожиданно сегодня появился у нас в "Л`Эскаль"...
Зацепил. Не скрою.. Появилась мысль приобрести мужу на Новый год. Красивый аромат. Красивый. Дождь на дороге..,как-то так его назвали в Dior.
Начало благородно-утонченное, без намеков на резкие выпады, ступенчато раскрывается, довольно насыщенная база, очень стойкий и шлейфовый edt.
Как бы чуть в одном направлении с Bleu от Chanel edt /плюс крышечка на магните, как в коллекции Les Exclusifs de Chanel/, НО, они, ароматы, совсем разные.
Сам флакон от Диор - диво, как хорош, словно, концертный рояль.
Впечатлил Sauvage 2015 Christian Dior. И Приятно удивил разнообразием отзывов. Интрига сохраняется.

Speranzo
Speranzo

Наверное, плох он для тех, кто переводит каждый миллилитр на деньги - дорого, для такой простой пирамидки. Но, по моему, он похож на самурайский меч - вроде бы все как у всех, рукоять, лезвие, заточка... И в то же время - особая технология изготовления, которая позволяет ему быть мощнейшим оружием. И его можно постоянно с собой носить, а можно на стену повесить, кому как.
Ничего страшного в нем нет, любой чемпион не может выигрывать постоянно. Главное для чемпионов - не провалиться. И я не считаю этот Саваж провалом. На мне он смоляной, истинно мужской, по своему красив в своей минималистичности. Первые 10 -15 минут даже не непонятный, а не свойственный для Диор, потом - гораздо интереснее. Ассоциация - французский фильм "1+1", когда главные герои рассматривают картину современного художника, на которой по белому полотну нарисованы красные брызги. Кто то считает это искусством и желает заплатить за нее несколько десятков тысяч евро, а кто-то - что у художника просто кровь носом пошла.
Да, и почитайте отзыв Napoleon, он уже выразил мои мысли... Полностью с ним согласен.

armo.gulliani

Аромат ни о чем. Ну да, неплохой свеже-древесный аромат без каких-то ярких нот, но за эти деньги, с такой рекламой и под именем такого Дома - просто обычный. Кстати, "молекулярные" ноты чувствуются (тот самый аромат мокрого картона), но в Молекуле они звучат намного интереснее.. Возможно, в дальнейшем мнение изменится, но парфюм, в любом случае, для меня вторичен после Молекул.

givenbyg0d
givenbyg0d

По правде, новый “Саваж” не ужасен, не тошнотворен и вообще не так страшен, как его малюют. При всём желании, нельзя назвать провалом аромат, который за короткий срок взобрался на вершины списка продаж ведущих парфюмерных магазинов.

Причина негативной реакции искушённых — в рекламной кампании и наследии Дома. Если не держать в голове брутально-богемный образ Джонни Деппа, который срывается из мегаполиса в пустыню, “чтобы не быть как все”, а ещё если стереть из памяти все предыдущие творения Франсуа Демаши для мужчин… тогда новый “Саваж” можно оценить более-менее непредвзято.

Оформление флакона провоцирует на сравнение с Bleu de Chanel, однако гораздо логичнее сравнивать Sauvage с другим любимчиком офисных клерков — Platinum Ēgoïste.

Холодный металлический фужер, все ноты которого утопают в синтетической амбре. Серая субстанция, столь любимая современными парфюмерами за свою способность мгновенно создавать видимость объёма и глубины, отлично сочетается с цветом бетонной коробки, в которой носитель сего творения проводит большую часть своей жизни, а также прекрасно иллюстрирует стеклянный блеск его глаз.

Не претендуя на достоверность, мираж застывает во времени. Так безэмоциональный офисный робот в накрахмаленной белой рубашке ждёт указаний свыше, ведь пока ему не поручили задание, он не ощущает себя живым.

Несмотря на то, что вышесказанное едва ли похоже на комплимент, в действительности Sauvage неплох.

На исходе второго часа дуэт амбры и бергамота (при изрядной доле воображения) можно принять за ольфакторную прогулку по берегу холодного моря. Или за парфюмерный аналог лимончелло и текилы.

Sauvage непременно найдёт свою аудиторию; в частности, я убеждён, что он понравится девушкам, которые любят пользоваться мужскими ароматами. Он понравится тем, кто ценит гипертрофированное ощущение чистоты. Это “гигиенический фужер”, восходящий к ритуалам бритья и ароматам классических цирюлен.

Похожие ароматы: Chanel Ēgoïste Platinum, Bleu de Chanel, Maison Martin Margiela At The Barber’s.

Движ

Сейчас началась новая эра в парфюмерии. Нынешние новинки не оправдывают ожидания большинства здесь юзеров со стажем. И они готовы активно поливать помоями, оставлять отзывы, спорить, но только чтобы единогласно сойтись во мнениях с коллегами, что современная парфюмерия - НЕ АЙС! Месяц назад я его затестил по совету консультанта и он вызвал больше негатива. Потом зашёл сюда для полной картины, почитал комменты и со всеми согласился. С первых несколько заходов показался очень простым и монотонным, надоедливым. Спустя месяц мнение не сильно изменилось (что таить)=), НО что-то в нем есть (ну Амброксан-то точно...))
Солидарен с Napoleone. Только заходить в "деБотэ" не пришлось, так как наложили кучу пробников Саваж с последней покупки. Есть в нем что-то такое цепляющее, не смотря на простоту и прямолинейность.
Сотку не стал бы покупать, но после кончины пробников может и возьму 60 мл, посмотрим...

amat
amat

да это же шейх!!!)))точно так же пахнет аромат от шейх.безумно красивый аромат,стойкий и шлейфовый.буду ждать скидок в летуаль.

Пять копеек в общую копилку.
Решил зайти в ильдеботе,нанес на запястье и не услышал сначала ничего из пирамидки кроме этого сычуанского перца и что-то такого "химического" чуть напоминавшего отголоски Зеньи уомо,печально. С одного "пшика" понял, что сильный и стойкий, шлейфит хорошо.Вышел из сети,дабы не смешивать все и вся. Прошло примерно 40 минут,стал появляться бергамот, или что-то похожее на него,а в паре с перцем получилось очень необычно так,плюс деревяшек чуть,неплохо, еще стала присутствовать некая "дымность" но чуть сладковатая,скорее фруктовая (как в кальянных).
В принципе неплохо,не кажется,как все,что сейчас делают..

Каждый 2 точно его на себя "не оденет",в этом уверен,в этом его плюс.
Для себя наверное не возьму,простоват,не играет почти от начала затеста и по прошествии времени.

Увидел в нем Амброксан,не знаю, на мне молекула и эксцентрик молекула раскрываются в сторону Дольче лайт блю (женский),по скольку здесь такого не произошло,уже радует.

дроп
дроп

С позиции неискушенного потребителя могу сказать следующее - абсолютно несладкий и бодрящий, даже резкий поначалу. Я слышу цедру лимона и такую смоляную сосну. Часа через два превращения прекращаются и останавливаются на смеси черного перца с кожей и еле уловимой ноткой чабреца.
Для меня это лидер среди запахов напоминающих Новый Год.
Отличный вариант на каждый день в холодный период.
На коже сидит часов 6-8. На шерстяном свитере - вторые сутки.

Napoleone

Не всё так просто, как оказалось. После семи подходов к нему, я открыл первопричину создания Dior Sauvage 2015 года. Наверное все согласятся, что конец 2015 года предвещает уход в небытие многих "свежих" композиций, что лет 10 назад покорили рынок. Сегодня мужчине не к лицу пахнуть морской волной, цитрусовой лавандой или хвойным лесом. Особенно если на флаконе есть слово "aqua" :)
Но и серьезные, "увесистые" композиции порядком заполнили рынок. В современном мире где ниша развивается быстрее дизайнерских домов, нет места для отдыха.
И вот, как мне кажется, дом Dior посмотрел на успех определенных нишевых дизайнеров аля Escentric Molecules, Serge Lutens, Juliette Has a Gun и т.д. и решил создать нечто подобное, а именно:
- минимум нот;
- дорогой штучный компонент (в нашем случае - амброксан);
- игра с покупателем на послевкусии.
Конечно, имея в компоненте парфюма амброксан - сложно напартачить, но вот выиграть на ощущениях потенциального покупателя можно легко. Это же синдром Молекулы.
Пришел в парфюмерный магазин. Нанес на руку. "Фу гадость" или "ничего не слышу" или "ничего особенного".
А уже дома, часа через 2-3 у тебя живет тонкий манящий аромат который ты совсем по-другому воспринимаешь.
Сычуаньский перец вообще хорошо дружит с имбирем, но видимо такая смесь звучала бы очень по-кухонному, потому его оставили с бергамотом. Что интересно, сам сычуаньский перец - он не острый, он освежающий. Именно эффект легкой прохлады присутствует в композиции от начала и до конца. Но на одном перце и бергамоте не выедешь - тут и пригодился универсальный и очень недешевый амброскан. Чем хорош амброксан ? Тем что он одновременно пахнет и как амбра и как мускус, а значит является хорошей базой для парфюма да еще и такой стойкой.
Что мы имеем в итоге ?
Да то, что в свое время понял Geza Schoen :
Главное чтобы народ хавал. А как его заставить "хавать"? Только через ощущения, через необычность, через нестандартный подход.
Получилось ли такое у дома Dior ? И да и нет.
Я лично сначала резко был против, потом настороженно тестил, сейчас я приятно удивлен. Я семь раз целеустремленно наносил его на кожу и уходил восвояси. Семь раз человек был возле полки Диор. По-моему это успех :)
Да и друзья, стал бы Диор тратить деньги на такую масштабную компанию с Джонни Деппом в главной роли, если бы они решили "впарить" очередной свежак.
Думаю Dior сделал шаг в неизвестное и не прогадал.

oksana.luna.3
oksana.luna.3

Когда супруг принес этот аромат в дом, мне не очень понравился. Показался обычным не чего особенного. По после когда я услышала его шлейф, я сказала: "О!!! Мне нравиться!!!!". Это был легкий секси аромат. Совершено не похож с тем, что я слышала в самом начале. Аромат раскрылся и таки да, мне понравился)))

Тантра

Раньше всегда изучая информацию о парфюме обращал внимание на количество голосов в колонках: нравится, не нравится, люблю... Теперь же убедился на опыте что даже полная колонка не нравится ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.

Всегда надо обязательно пробовать прежде чем выносить своё мнение об аромате и глупо полагаться на чужие мнения. Даже если сто человек говорит что аромат простите де**мо вовсе не факт что вы посчитаете также.

Там где 100 человек говорят своё "фи" найдётся как минимум несколько кто скажет: а мне нравится! И не потому что у них нет вкуса, а потому что как ни банально каждому своё.

Я уж не говорю о том как люди любят вестись на общее мнение. Причём это касается как тех случаев когда нахваливают безвкусицу так и когда втаптывают не плохие ароматы. ДА и поди разбери где безвкусица а где качество.

Суть: никогда не придавайте особого значения мнению большинства, нюхайте (парфюмы))) и исходите из собственных впечатлений.

derini
derini

Я конечно не эксперт в парфюмерий но скажу как простой обыватель ,по мне отличный аромат и девушкам всем понравился на мне он )))

Тантра

Кстати, если кто то купил Саваж и был разочарован - не переживайте! Вы всегда можете отдать его мне! хехехе Я с радостью избавлю вас от этой "гадости" )) Пишите в личку. Заодно и узнаем так ли он плох что его готовы отдать ; )

Тантра

На примере данного парфюма можно написать целую аналитическую работу: почему все так ненавидят Диоровский Саваж? ))

Зашёл сегодня к другу, пиццу похавать... а он будучи в курсе что я стал увлекаться парфюмами и говорит мол тебе пробник нужен? Я: конечно нужен! Смотрю - Саваж! Хехе думаю ну вот наконец и попробую, сам в руки пришёл - сдаваться ))

Пшикнул... в начале свежий и прохладный бергамот, который спустя какое то время сменяется острым и колючим перцем. База ещё пока не началась, если будет что интересное отпишусь в постскриптум.

Что я могу сказать? ДА не так он плох как о нём говорят! Я ожидал худшего! Почему ненавидят этот парфюм? Возможно по следующим причинам:

1) Цена не соответствует звучанию, стоил бы тыщи 3 за сотку было бы другое дело.

2) Так как это Диор, то видимо все ожидали чего-то особенного... шедеврального... да, не шедевр но и НЕ (пардон) г***но

3) Когда что то рекламируют, тем более со звездой такого уровня, то опять же ожидаешь чего-то восхитительного... но нет, не восхищает.

Есть ощущение что прежде всего из за своей рекламы этот парфюм возненавидели намного больше, чем если бы её не было, ибо велики были ожидания, которые не оправдались. Ну и цена как говорил завышена. Не знаю помогла ли им реклама поднять продажи, но число ненавистников она увеличила. имхо

Что же до самого парфюма - а что в нём плохого??? Свежий бергамот? Или острота перца? Если отбросить завышенные ожидания и цену, то по моему парфюм не так уж и плох как тут пытаются выставить. Вполне себе мужской аромат!!! Плюс оригинальный!

Я конечно не спец, но по моему не так уж и много парфюмов которые звучат также... нет? Поправьте если я ошибаюсь... много ли ароматов с сычуаньским перцем? По моему звучит оригинально несмотря на простую композицию.

Скажем так - у кого с баблосом проблем нет и кто хочет урвать себе что нибудь повседневное, тот возьмёт и не обламается.

P.S. Долго думал на какой сезон подходит - лето или зиму? Затруднения неудивительны... сычуаньский перец и освежает и обжигает одновременно. Сдаётся мне и для лета и для зимы будет в самый раз. Универсален.

Станислав Дмитриевич

Все в прошлом товарищи.Можете забыть многие парфюмерные дома,нормальных ароматов уже не будет.Выход один-продолжать пользоваться классикой.

Vados
Vados

Сегодня сделал еще один заход. В этот раз мне он показался совершенно иным, каким то не внятным, еще более простым.На мой взгляд свои деньги не оправдывает. Как то от такого производителя ожидаешь что то более интересное, но своего покупателя точно найдет.Хотя на повседневку самое то ( правда есть варианты более интереснее и дешевле)Очень уважаю этот дом, но увы, промах, еще раз промах. И да, стойкость и в правду очень хорошая.

volodyamsk

Нанес на руку пару пшиков днем, аромат развеялся,стал тише и приятнее,постоянно слушал его с кожи руки,т.к. чем-то цепляет. То он более мягкий и звучит тише,то заявляет о себе более жесткими мыльными нотами. Уже глубокий вечер, а я улавливаю его с руки. Стойкость хорошая,симпатичный флакон,скорее нравится,чем нет. Улавливаю нотки от Aqua Fahrenheit ,но это мое личное восприятие. Неординарный аромат,есть все-таки в нем какая-то интрига.

ruslan77
ruslan77

Разочаровал. Никакой. Тестирую второй раз.
Кроме сладости во рту от затеста, ничего не вызывает. Но маркетологи свое дело выполнят. Раскрутят хорошенько аромат и привьют у молодого поколения вкус к безвкусию.

neurotoxxic
neurotoxxic

Подходила к затесту со всей возможной непредвзятостью, но... В начале приятный свежий бергамот с отголосками древесности. Первые минут 15-20 - неплох. Но в базе... ужасный, свербящий, едкий амброксан, от которого не знаешь, куда деваться.
Увы, шлейф вызывает ощущение чего-то банального и недорогого, ощутив со стороны, я бы подумала на сетевую парфюмерию.

tata4ka
tata4ka

А мне понравился и купила, совершенно просто. И хорошо, что не прочитала разгромные отзывы и заявленную пирамиду Да, направление схоже с Блю де шанель, да и отзывы совершенно аналогичные. Не поленилась, прочла всю линейку отзывов с самого начала выхода Блю: как же разносили этот парфюм и модный дом в пух и прах: кошмар! провал! стыд и позор Дому! "Так будут пахнуть электрики в метро" и т.п.Проходит время,отзывов становится все больше и больше (неужели все электрики метро скупили парфюм?), и что мы читаем: какой замечательный парфюм, добротный, породистый,слаженный, статусный (что электриков повысили в должности?)Слава Дому! Здесь картина таже, причем абсолютна аналогична. Дорогие! не будьте такими категоричными. Сколько носов столько и мнений: духи либо сидят на вас либо нет.

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Недавно проходил мимо полки с Диором в Стокманне. За те три минуты, что я выслушивал звуки Eau Sauvage Parfum, мимо пронеслось 5 консультантов, предлагавших (слава богу не мне) послушать свежеиспеченную новинку от модного дома людям, ищущим парфюм на подарок и для себя. Еще спустя минуты две, я бросил блоттер с Eau Sauvage Parfum себе в сумку и подумал "а чем я хуже?!" и решился послушать НОВИНКУ.
Ну что сказать... Никаких шедевров я не ожидал услышать и не услышал. Простенько, без изысков и изюминок. Свежак для офиса. Слышна химическая сладость амброксана, чуть свежести с кислинкой от лайма и только далеким фоном что-то похожее на перец. Стойкость на уровне. Со всеми остальными Саважами не имеет ничего общего.
Для меня он на одной ноге с Eclat d'Arpege Pour Homme Lanvin. Такой же свежий и ни о чем. Увы...
Безумно жаль что парфюмерия многих модных домов сегодня из шедевров и индивидуальностей превратилась в безликую серую массу с грубым оттенком бизнеса.
Разумеется все вышесказанное ИМХО.

JozefKolts
JozefKolts

Специально зашел в летуаль затестить увидев большую рекламу на входе. И как выяснилось ничего нового я не узнал. Почему? Все просто - все мужские парфюмы элитного дома Диор, повторяю ВСЕ! имеют одинаковую базу - ПУДРА. Сверху пичкают все что угодно, а когда верхние ноты уходят, остается стандартная сладкая пудровая база. Неверите? Возьмите и нанесите на две руки разные парфюмы Диор. Через 3-4 часа запахи не отличите. Саваж с Джонни Депом не исключение. Конечно это качественный парфюм, особенно интересно цепляет начало, но стандартная тошнотно-пудровая база отталкивает от кассы. Если это их конек, то пора менять- он уже заезжен. В магазине при первом знакомстве вводит в заблуждение, а если сразу купить, то кот в мешке обеспечен.

SI-bell
SI-bell

А мне очень понравился на моем мужчине!!!! Я на него летом в аэропорту напшикала первый раз и с первого раза понятно, что аромат изысканный и роскошный .В переводе понятно, что мужчина в этом аромате "немного дикий".

А.Бормотов

На самом деле многообразие и доступность ароматов в настоящее время развращает. Уже не представляется возможным насладится одним ароматом в полном объеме, до осушения флакона и не переключаясь на другие, как это было раньше. Ты вечно находишься в поиске... Вот на твоей полке уже нет места под новый парфюм, но ты так и не угомонился. И остановишься ли вообще? Вроде влюбляешься в аромат по уши, но проходит неделя другая и ты уже чем то недоволен, тебе хочется чего то еще. Но я не питаю страсть к безвкусным длинным сериалам, я ценю лаконичность и законченность, поэтому меня все это бесит!

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Первое, что пронеслось в голове, когда я вдохнула этот аромат: "Боже, какой вкусный!" А база какая, всего в меру. И цитрусы, и деревяшки, и сладость в меру. Хотя сладость в мужских парфюмах не признаю - как-то нелепо, когда мужчина пахнет конфетами - но здесь она оттеняет букет и ее совсем немного.
В целом, ладненько сложенный аромат, без затей. Но я не ищу в мужских парфюмах сложных граней, он понятный для меня, приятный для моего носа. Можно сказать, я под гипнозом от него. Пожалуй, куплю своему мужчине эту новинку для себя.

Olster
Olster

Такое ощущение ,что Dior и прочие дома держат народ за идиотов. Всё уже было сто тысяч миллионов раз. Это уже не "Дикарь"...,это провинциальный лошара с "Клинским" в руке.

Jazzklass
Jazzklass

Ужасная слащавая мешанина, среднее между Бле Шанель и Ван Мильен от Пако Рабанна. Водичка для пенсионеров. Без лица, без оригинальности. И это нечто носит легендарное название Саваж?!!!

Alex M
Alex M

Демаши в своих интервью часто говорил,что лучшей туалетной водой считает О Саваж Эдмона Рудницки и что мечтает сделать что-нибудь подобное.И вот он новый аромат в его авторстве и даже с тем же названием,возникает вопрос тот ли это аромат к которому так долго шёл Демаши или это просто новая линейка ароматов у Диора намечается,но почему оставили старое название?Если это аромат мечты Демаши,то работа явно слабая,не думаю,что станет легендой,как Саваж Рудницки,если это просто новая линейка ароматов,то можно сказать не плохо,очень не похоже на то,что делал раньше Диор ново,современно,но без шика и роскоши к которые мы так привыкли получать от этой марки,этакий Диор эконом класс.Теперь к самой новинке,если честно мне понравилась,и дизайн и магнитный колпачок и необычный распылитель и сам аромат похожий на тысячи других и не похожий одновременно,прикол в том,что когда ты его наносишь на кожу ощущение,что ты брызнул на себя не дорогой парфюм,а дешёвый дезодорант и только со временем по игре шлейфа и его продолжительности ты понимаешь,что дезодорант этот сделан из качественного сырья,жаль что в процессе раскрытия он не превращается из лягушки в принцессу,а остается всё тем же дорогим дезодорантом,видимо это современные веяния,что тоже не плохо есть куда двигать линейку.Конечно я из лагеря тех,кто ожидал лучшего,но думаю этот аромат найдёт своих покупателей.

Fereiro

Сегодня разнашиваю Саваж на коже и его поведение ощутимо поменялось в отличие от поведения на блоттере. Если на блоттере на переднем плане зудят цитрусы, то при нанесении на кожу они сразу же растворяются в сладковатом, древесно-пряном сердце, с мерцанием ладана. Таким образом, вместо кажущегося на блоттере свежака на деле получаем фужер, ассоциативно, темно-синего цвета. Начальная стадия объемная, богатая на ладанно-древесные нюансы, с этакой перечной остринкой на пике. Кстати, эта стадия навевает параллели с Bleu De Chanel EDP (речь не идет о том, что ароматы похожи, скорей о схожести концепции). Далее объем довольно стремительно начинает спадать, хотя основная партия продолжается в том же ключе, разве что добавляются едва заметные проблески герани. Возможно это адаптация восприятия у носителя, а не для окружающих, но по субъективному восприятию это так. По мере приближения к базе поведение аромата выравнивается, упомянутая перечно-цитрусовая остринка остается вплоть до самого конца, к ней прибавляется оттенок пачули и на передний план выходит амброксан. База аромата держится очень долго, его остатки можно уловить с одежды и спустя месяц. В целом, эту остаточную стадию можно сравнить с запахом кожаной куртки (кстати, на моей он смотрится очень органично), пропитанной остатками какого-то цитрусово-древесного парфюма и ко всему этому добавляется отчетливая минеральная слеза амброксана. Шлейф у аромата силен в начале, но в процессе носки довольно покладист и аккуратен, окружающие слышат лишь его тонкое присутствие, он не выпирает. Что имеем в сухом остатке: безусловно тут нет никаких новых трендов и веяний, об угадывании которых домом Dior тут было упомянуто, как и нет тут никакой особой интриги. Нет ничего нового в амброксане, как и в самом векторе композиции в целом. Могу сказать, что получился очень качественный, сбалансированный аромат, с этакой джентельменской посадкой и универсальной пригодностью. В отличие от моего первого впечатления о нем, могу сказать, что теперь это точно не свежак и он по рангу находится все таки выше, чем большинство одноклассников. Что в нем есть от Диора, так это, безусловно, качество и порода, чего в нем нет от Диора - это вызова, революционности и фирменных кодов, хотя посадка диоровская. Это, конечно, мейнстримовый продукт, но продукт, в общем, хороший, как очередная пара добротных джинс. В общем-то, это еще одна черта, которая его запараллеливает Bleu De Chanel. Имеет право на существование, свою место в гардеробах займет.

Sasha_Dream
Sasha_Dream

Приятный, легкий, молодежный, освежающий! Ничем особенным внимания к себе не привлек!, разве что промо ролик с мистером Деппом в главной роли. Омолодили Джонни и сделали ставку на латино-американскую жгучесть. Все это обертка!...Возможна она элегантна, своевременна и со вкусом...Но конфета...
Кстати, не поздновато ли анонсировать Sauvage сейчас? Ведь "Summer moved on"!...Подобные ароматы хороши в теплое время года.

Dave
Dave

Запах мыла, причем банного без отдушек.Такое впечатление. Жена тоже понюхав, сказала что пахнет как в бане.
Но стойкий, на запястье даже после душа пахло еще ночь и пол дня на следующий день.

А.Бормотов

Старая песня, партия недовольных упивается иллюзорным, но долгожданным разочарованием. Помнится и мне, и как уже отметил ниже повествующий автор, ругали и Блю от Chanel, ругали и Идеал от Guerlain... И будут ругать и все другие новинки великих Домов. Но почему же тогда указанные, и не сумевшие оправдать надежд, данные ароматы красуются на полках у самых ярых и ожесточённых противников? Будет стоять у них и этот от Dior, но только тогда, когда его затоскают лишенные предрассудков, свободные личности. А критики эти потом будут за ними донашивать, упустив тот самый приятный момент новизны.

volodyamsk

Слушаю аромат с блоттера,хотя предпочитаю наносить на кожу,мысленно сосредоточился,отодвинув на задний план знакомые мне ароматы,чтобы подсознательно не сравнивать его с другими. Первое впечатление показывает,что эта туалетная вода довольно насыщенная из плотной смеси перца и сладких нот,но не резкая,все в балансе. По-моему, эта вода не похожа на какой-либо другой парфюм,индивидуальность есть. Аромат стойкий,полоска источает запах уже несколько часов,правда немного замылился,но это его не портит.Пока Sauvage 2015 оставил для меня неординарное впечатление,потому-что сама композиция для меня немного не понятна,буду еще слушать,но уже на теле.

sheikhy
sheikhy

Дак сто лет уже на ютубе лежит видео Balade Sauvage by François Demachy: там сам парфюмер объясняет задумку данной композиции. Естественно, текст составлен "не без помощи" маркетологов, но ингредиентов там много, и вот некоторые из официально указанных:
Лаванда, Dihydro Myrcenol (и даже для несведующих показана стиралка - вот и аккорды "моющего средства", пожалуйста! никто и не скрывает), Ethylmaltol, Ambrox, Hivernal Neo, Элеми, Виржинский Кедр, Ветивер, Бергамот, Сычуаньский Перец, Пачули, Лабданум. И ето, уверен, далеко не полный перечень. Так что всё честно - никто и не обещал Слёзы Девственниц, Собранные на Закате в Полнолуние в составе нового аромата.
И чего все накинулись на парфюмера? Он - лицо, исполняющее обязанности, на службе он. И у него, как и у многих из нас, есть техническое задание, бриф - что и как нужно сделать. Он просто может создать требуемое парфюмерное произведение красиво, выполнив техзадание и угодив вкусам людей. Я уверен, что был с десяток вариаций Саважа, но маркетологи выбрали именно етот, а у Демаши сколь угодно другое мнение могло быть. Если хотите авторских произведений - добро пожаловать в мир The Couturier Collection.
Sauvage - хороший аромат. И помяните моё слово: через годик - "внезапно" появится любовь у многих, как ето уже было с Блё де Шанель...
Качественное издание. Необычный запах, стойкий и шлейфовый, свежий, современный, очень мужественный. Ето, по моему разумению, попытка создать хай-тековский ультра современный аромат для мира, где царят не волшебные леса с нимфами и цветущим папоротником, а для динамичных современных мужчин, для помещений с флюоресцентным ярким светом и кондиционерами, для нас с вами, в общем :) И попытка удалась. При том аромат сей - ооочень маскулинный, в етом тоже есть своя фишка, ведь у многих брендов с середины 2000-х было много хороших ароматов, но по-настоящему мужественных - гораздо меньше.
Так что для любителей маскулинов - одни винтажи да пауэрхаусы 80-90-х были. Но ето (хоть и люблю их), давайте говорить честно, - прошлое как бы. А Sauvage - будущее. Нельзя стоять на одном месте вечно, пусть от добра добра и не ищут. Мир динамично меняется каждый день - меняются и атрибуты...
Диор предвосхищает тренды - всегда так было.
Наслаждайтесь! )

olly-olly
olly-olly

Заступлюсь за Джонни и Диор)несбывшиеся ожидания - это проблема исключительно ожидавших (ох, как за эту мысль загнобили Аршавина после провальных игр нашей сборной). Если не придумывать себе чего-то заранее, то в жизни намного меньше разочарований становится. Анонс был как и у многих готовящихся к выходу парфюмов, никто не обещал выдать нечто восхитительно гениальное с претензией на лучшее творение всех времен. Вообще непонятна тенденция каждую из новинок оценивать негативным "не шедевр", это нелепо, потому что не каждый же аромат задумывается таковым! шедевры - единицы, так и положено, не лучше ли шедевром назвать то нечто, что вас впечатлит, чем все подряд ругать нешедевральностью. По поводу аромата -очень современный, я бы сказала - городской, на мужской коже приятный и мужественный, относительно легкий, ощущается волнами. Стойкость - часов 5, дальше не было возможность обонять. Джонни рекламную компанию украсил и внес изюминку своей харизмой.
П.С. 3 ноты, 3 ноты, вот не сомневалась, что прицепятся к 3 нотам и будут предвзято рассматривать. А была бы ту пирамида из 77 компонентов - положительных отзывов было бы больше (уж точно отрицательных меньше). Да и у Диора на сайте пирамида побогаче, так что здесь, по всей видимости,неполная.

Сейф
Сейф

Не плохо... такой себе урбанистический бергамот с легкой россыпью какого-то сычюаньского перца )). Он не раздражает меня, не афродизиак и не требует соответствия какого-то стиля. А может в этом и была задумка... но шедевра от него не ждите. быстро исчезает с моей кожи и сам по себе тихий.
Я разгадал задумку, причем не только Sauvage 2015, а и Bleu de Chanel и L’Homme Ideal Guerlain и т. д. А помогли мне в этом мои знакомые, те кто сам любит парфюмерию или хоть что-то в ней смыслит, сказали что этот Sauvage 2015 банальный, простой и т. д.. А вот мой знакомый который вообще в этом 0, сказал такую фразу: "Нормальный, такой, современный, подойдет под все.... я бы себе взял". В его фразе и скрыт весь смысл.
В наше время, когда жизнь требует быстрых решений, а тайм менеджмент как одна из составляющих человеческого существования, тогда люди начинают отдавать предпочтение более практичным и универсальным вещам не сосредотачиваясь на искусстве. Это мы тут рассматриваем какой-то аромат как картину "Улыбка Джоконды", пытаемся найти в её глазах загадку, а на губах россу, а для кого-то это просто хихикающая мадама на фоне озера....Вот для них и делаются эти новинки, их больше чем нас, а значит и доход от них по более, не зря же дали денег Джони за рекламу, смотрите с каким он умным видом смотрит на проходящего буйвола, как будто разглядел в нем сегмент потребителя для Sauvage 2015.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

А вы заметили, что Dior не продолжает линейку Dune ? - В наших российских магазинах мужской Dune вообще больше не представлен. При этом на Dune похож переформулированный Eau Sauvage Extreme, что-то точно ещё, и вот теперь этот "новый" Sauvage. Опять откровенно кричат характерные ноты от задвинутого Dune. Создаётся впечатление, что у Франсуа Демаши все его "новые" ароматы ароматы это купаж одних и тех же компонентов, только в разных пропорциях, в зависимости от того, к какой из ароматных линеек (Eau Sauvage, Dior Homme или Fahrenheit) планируется присобачить "новинку". ;-))))

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Савааажжж...Сколько вокруг него и о нем крику....а на деле?

Есть у меня повод обидеться на дом Dior и на Джонни и на этот Саваж. По порядку. Я бьюти-блоггер. Отслеживаю все новинки и в своем инста рассказываю об этом своим подписчикам. Так вот сделала анонс об этом парфюме. Казалось бы, производитель (в данном случае дом Dior и дорогой (в прямом и переносном) Джонни должны радоваться, что о них говорят, это же смысл их жизни и цель их совместной работы), но конечно же не провинциальный Томск должен об этом рассказать, а как минимум Москоу-сити...После опубликования моего поста в инста официальная группа Johhny Depp отметилась и лайкнула мой пост, а спустя 2 часа мой пост удалили и дали мне бан (!!!) на 12 часов. Вопрос - за что?! Остальные сайты, имаги репостили одну и ту же новость без конца и края об этом Саваже, но их новости были в топе... Ну да ладно, удалили, Джони и дому Dior стало от этого безусловно хорошо, я рада за них)))

Мои подписчики требовали рассказать об этом Саваже, да как можно скорее. Что ж... вуаля. Мне хочется подойти к Франсуа и глядя в глаза спросить - Франсуа, милок, да что ж ты тут наваял? В пьяном бреду, или в судорожной проверке своего евро-счета с кругленькой суммой, который уменьшился (ха-ха), ты решил сложить НЕ ДУМАЯ 3 нотки и впарить народу ЭТО по 100-150 баксов, в зависимости от унций? Ну конечно же, ты так и решил... и народ это хавает... печаль.

Аромат Sauvage. Все слишком просто, и дому Dior должно быть СТЫДНО, что ЭТО выпускается под их эгидой! А джонни(да-да, обиженные женщины из провинциальных городов пишут смаленькой, с малюсенькой буквы о таких мужчинках)?

джонни, твой аромат саваж пахнет дешево, просто, незамысловато, попсово, с отсутствием стержня. Цитрусы - узнаю их из Диороского Homme Cologne 2013, и немного амброксана (такую хорошую ноту загубили этим противным перцем, который вкупе этого трио выдает неприятную ноту пота!).

Кидайте в меня, забрасывайте, считайте меня обиженкой, но я разочарована в этом доме с 2013 года.

люблю розы
люблю розы

буквально вчера затестила аромат...лично мне не очень((
ожидала большего (может реклама с Джонни Деппом.меня сбила с толку)
свежачок для не искушенного парфюмерией мужчины...
сначала приятная свежесть потом быстро замыливается

papacarlo
papacarlo

Согласен с теми, кто говорит, что отдаёт синтетикой. Отдушка "лимон" как у моющих средств
Dior, что ты делаешь? Прекрати! ;)))
Либо на совсем юного"зрителя", либо ближе к спортивной теме

panyukovd
panyukovd

Наконец-то познакомился с ароматом, разочарован. Из крышечки с первого занюха вроде еще ничего, нанес на запястье и всё, совершенно ничего особенного, подобных ароматов куча на прилавках! Буду ещё делать подходы...

Андрей_777
Андрей_777

Имеет право на существование, хорошо что он мало кому понравился, не будет таким затасканным как Blue Chanel. То как вы его сильно и долго ждали и себя накручивали что будет что-то космическое в этом только ваша вина.Вам Франсуа Демаши лично ничего сверхъестественного не обещал, он просто создал новый современный аромат.Сколько он его создавал по времени и какие компоненты использовал это его дело и работа.Те кому аромат не понравился так расстроились как будто он его создал за ваши деньги и теперь вы с него спрашиваете что за фуфло, химия, это провал! Здесь все просто, не понравился проходите мимо. Демаши идет в ногу со временем.
А теперь нападайте)

JasonVoorhees
JasonVoorhees

Сегодня сделал затест. Может у меня что-то с носом сегодня, но этот аромат для меня показался смесью двух: Ideal Guerlain Cologne в начале, а в конце...Cool Water Night Dive. Причём на последний он реально похож в базе. Немного помягче, может по качественнее, но блин за такую цену проще уж взять "Night Dive". Вот такое вот впечатление.

Gerda Khansen

А вот кстати. Попала под проливной дождь, долго под ним пробыла. И тут этот парфюм превратился на моей коже в чудо! Откуда-то появились праздничные цветы, мужские и несладкие, зазвучал необычно и притягательно, прям нюхать и нюхать.
Это парфюм для носки в дождь, то есть с сезоном выпуска они всё-таки угадали. Или не в дождь, а сразу после душа, не вытираясь? Или перед душем?
Вот даже и красиво. Как-нибудь бы эту противную химозину в самой середине поубавить, и было бы неплохо даже. А так - очень несбалансированный парфюм.

Gerda Khansen

Господи, какая красивая, сердцезамирательная реклама и какое всё остальное "никакое"! За что, господи?
На блоттере не уловила ничего выдающегося, этакий стандартный "мужской одеколон". Ну так часто бывает, померила на руку.
Сначала даже понравился, было в нём что-то относительно нежное и старомодное. А потом вылезла такаааая химозная жуть, что хоть вой. И это дольше всего длилось. А сейчас, спустя часа 4, на коже осталось стандартное, опять же, послевкусие - сладковатое, как у Dior Homme. Но какое там начало, и какое тут!
Бедный Джонни, даже прям обидно как-то. Не тянет эта вонючка на него, ой не тянет. Сняли бы рекламу - и всё.

andy84
andy84

Во время недавнего затеста сложилось такое впечатление, что на Dior Homme Cologne 2013 (чувствую те же бергамот, цитрусовый цвет и мускус) насадили еще больше мускуса и добавили немного перца (видимо он отвечает за концепцию "дикости" аромата). Шлейф и стойкость те же-тоесть ниже среднего. Такой же странный релиз как и Fahrenheit Le Parfum.

cntgfirf
cntgfirf

Не понравился совсем. Думала, что впечатление химозности на блоттере сможет сгладить затест на мужской коже. Ан нет, не помогло(((

Крeмль
Крeмль

Некоторый магазин - это хоровод ос-консультантов, отдельная лавка - это перебежчик-охранник пытающийся уследить за тем, чьи руки смеют притронуться до сокровищницы LVMH - Sauvage Пятнадцать.
Так повелось, что в большинстве популярных ароматов мужской линии, в отличии от женской, отсутствует особая повторяемость нот. Преобладает различное - что Бог на душу положит... В сём случае положено дельцами от парфюмерии - всё честно, в росной струе моды.

Избыточное количество порошка-амброксана (поглощающего и тоску бергамота и онемение сычуаня; в пределах розничной тысячи рублей). Уже не пластмасс, но, как и прежде, засилье синтетики. Уродливая гримаса вывернутого наизнанку социализма. Мода на отсутствие естества, на отсутствие личности.

1/10

P.S. Что можно ожидать от Демаши создавшего, ничтоже сумняшеся, обновлённое бесстыдство - Ом и Мисс Диор.

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

Вчера пошла знакомиться с ароматом в рамках VFNO - просто привлекла внимания толпа Джонни Деппов, разгуливающих между Цветным и ЦУМом.
Химия, химия и еще раз химия. Даже бергамот в нем синте... нет, все-таки правильнее будет сказать - химический.
На коже молодых парней может звучать неплохо, ненавязчиво, мужчинам 25+ рекомендую избегать.
Депп, поднявший аромату продажи, его испортил. Потому что глядя на образ этого актера, его ключевые роли, ждешь чего-то с ноткой анималики, горячего и сексуального. А получаешь гель для душа. Нужно было брать какого-то собирательного Егора Крида - ожидание бы срослось с реальностью.

Эдуард
Эдуард

Я его еще не тестил. Но его появление мне очень напоминает выпуск Блё де Шанель. Точно такие же штампы - безликий, полное разочарование.....и т.д. Прошло время и о шанелевском аромате говорят уже другие слова.

aurora_ru
aurora_ru

Ого!!! "Амброксан, полученный из драгоценной серой амбры" и далее по спыску... Это потребительский миф примерно такого же уровня как "шампунь пальмолив с частичками драгоценного золота для особого блеска Ваших волос", ахах...

Уже прочитала много негативных отзывов, но не ожидала, что будет настолько плохо... Первое впечатление всегда самое меткое: MADE IN CHINA, подумала я... Так пахнет в магазинах очень дешевой китайской продукции - дерматином, резиной, пластмассой и освежителем. Иными словами (парфюмерные ноты становится эвфемизмами), конечно, "сичуанский перец", о да!

Вчера читала одну книжку, там автор пишет, что аромат цветов это живая связь между небом и землей, но одновременно существует и запахи, через которыe проявляется потусторонний мир, например, необяснимый запах серы в квартире... вот, в таком смысле, SAUVAGE и есть достаточно злой аромат, как его и позиционирует маштабная рекламная кампания, этакое мефистофельское... с амброксаном из драгоценной нефти.

lubaj
lubaj

А нам с мужем понравился! Мы сразу купили! Достойный аромат.

Кстати, приведенная здесь пирамида неполная. Вот, что гласит сайт "Dior":

"Перенасыщенный натуральными компонентами, отобранными с невероятной заботой, аромат захватывает цитрусовой свежестью Калабрийского Бергамота. Франсуа Демаши любит строить мужские ароматы вокруг острых цитрусовых нот. Для Дома Dior он выбрал эксклюзивный бергамот, выращиваемый у местных фермеров в Реджо-ди-Калабрия, придав аромату уникальность. Бергамот увлекает за собой, пробуждая вихрь сочной свежести. Наполненный калабрийским солнцем и насыщенный фруктовыми оттенками, уникальный аромат переливается пикантными перечными гранями. Амброксан, полученный из драгоценной серой амбры, является базовой нотой аромата. Теплые оттенки древесины, высушенной на солнце, гармонично сочетаются с прохладой океана. Аромат продолжает табачный мотив, оставляя за собой элегантный шлейф. Символы мужественности только оживляют эту внутреннюю борьбу под лучами раскаленного солнца. Элеми дарит пикантный смоляной оттенок с примесью ароматного ладана. Розовые горошины благородного Сычуаньского Перца самого высокого качества придают аромату остроту. Солнечный аккорд создает лаванда из Воклюза. Экстракт Пачули, освобожденный от землистых нот камфоры путем двойной дистилляции, дарит аромату гармонию, соединяя воедино благородство и современность. Герань привносит пикантную свежесть зелени. Благородный Ветивер создает древесный аккорд."

PS: С блоттера всего этого разнообразия не ощущается. Надо будет попробовать на коже.

error 404

Тот самый случай, когда ожидания полностью не оправдались (лично мои). Про планируемый выход нового аромата знал уже давно, задолго до начала рекламной кампании - "по секрету" представители Dior поведали. Далее - интригу шикарно поддерживали - Джонни Депп, нечто новое, брутальное, ни-на-что-не-похожее - но ни слова о самой композиции. Уже предвкушал быть одним из первых его обладателей. Но.... В день выхода аромата заскочил после работы в одну известную сеть, диоровский консультант прям с порога "взяла меня в оборот", нанесла мне его на правое запястье... и ничего. Может аромат не лёг на меня - но я вообще не ощутил его на себе. Блоттер с ароматом сунул в карман, вечером от него был запах такой приятной свежести, однако абсолютно "не цепляющей", такое ощущение, что слышал подобное уже не раз. Так что, если у меня и были сомнения относительно того, что же мне для себя на ближайшее время приобрести - свежий (во всех смыслах) Dior или Terre D'Hermes - они примерно в одинаковой ценовой категории - то теперь сомнения меня покинули окончательно. Выбор очевиден. - это я писал в комментарии к статье.
Дополняю - сделал еще два подхода к нему, к сожалению, первое впечатление не оказалось обманчивым. Очень жаль. Я ждал.
Из условных "плюсов" - порадовал ролик с Джонни Деппом (крайне не рекомендую приобретать аромат без затеста, основываясь только на впечатлении от "клипа" - кое-кто из комментаторов на YouTube так и сделает, судя по их комментариям)) и вполне симпатичный и строгий флакон с магнитной крышкой, который приятно в руках держать.

MarkOFF

Оставлю пожалуй свой отзыв и я! Все меня просят Маркоф оставь отзыв ведь твои отзывы самые востребованные , ну что же, хорошо. Когда я только увидел флакон в магазине и взял его в руку , я понял что вот он шедевр , как только я брызнул на руку слышался новый парфюм , но потом он пропал и знаете как пшик , и нету его. Мы стали забывать что парфюм должен издавать красивый запах с переливами , но диор создала какой то отголосок или душок напоминающий парфюм. Ребята подумал я , это ведь денег стоит , я не готов за душок отдавать 5000 косарей . И да , хочу заметить Джонни на рекламном постере какой то не живой , будто он и не снимался в фотосессии а тупо дал разрешение на свое фото .

misterTORT
misterTORT

Услышал химический лимон, кориандр и запах лаборатории. Долго вспоминал на что похоже. Вспомнил.... автомобильная "вонючка" в лучших традициях))))

leonid
leonid

Мой комментарий был удалён доброхотами, хотя шариков было 5-6.
Придётся вторично, по памяти продублировать.
Предыдущий Диор-колонь не был приобретён из-за своей беззубости, отсутствия чего-либо Диоровского. И этот ждёт своей участи - не стоять ему у меня на полках, не брызгаться на тело и одежду, не вертеться хвастливо в руках счастливого обладателя.
Сей парфюмерный продукт с безразличной душой точно был создан за компьютером каким-то парфюмерным программистом.

похититель ароматов
похититель ароматов

“Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу.“
Роже Дов, профессор-парфюмер. Ударение на слове профессор :-)
Так вот, ночь проведенная с Dior Саваж 2015 будет вычеркнута навсегда, потому что этот любовничек оказался импотентом. Очередной “аромат без аромата“, как много лет назад называли появление на рынке молекулы. Я бы назвал Sauvage 2015 Christian Dior ароматом без памяти, который приходит из ниоткуда и уходит в никуда. Сел писать на него отзыв, но ничего уже не помню. Хорошо, что после первого впечатления записал видео обзор, где выложены все факты на тему половой дисфункции парфюмерного дома Диор.

BorisV
BorisV

Тоска..

zezick
zezick

Давно ничего не жду от парфюмерии, просто когда появляется время или возможность иду тестить то, что предлагают производители.

Дикий, ну-ну)). Старт продаж 2 сентября, а с середины августа в БроБонТуалях из под полы уже поливали всех желающих этой водицей. Видимо план по продажам задрали до небес!
И снова сплошные отсылки. Цвет коробки и флакона на пол тона серее чем Бльо, сам флакон урезанный по высоте вариант тары в которую разливают кутюрную коллекцию, колпачок вообще один в один, интересно магнитный или нет? Отдельная история со шрифтом - ад! В общем с внешностью печаль.
Что же имеем внутри флакона с новинкой? И сразу вопрос, а где собственно новинка? Опять найди все меньше отличий, опять как у всех и даже уже не с перламутровыми пуговицами, опять поклоны, расшаркивания и кивки в сторону вот того и этого... Да уймитесь вы уже наконец! Парфюмерам доступна невероятно обширная, как никогда до этого, палитра натуральных и синтетических компонентов, а они вынуждены быть заложниками брифов, фокус-групп и ненасытных аппетитов алчных корпораций. И опять нам, теперь под видом Дикости, впаривают какую-то бесхребетную размазню!
Мне кажется из этой ситуации есть только один выход, перестать голосовать за все это своими деньгами, тем, кто принимает решения о выпуске ЭТОГО понятен только такой язык. Нет продаж, нет вот такого вот...

Dofedo, а стоит ли учиться получать удовольствие от такого. Получается очень похоже на ситуацию, что нас хотят отиметь за наши же деньги, а нам нужно только расслабиться и получать удовольствие?)) Пойду-ка я от чего стоящего получу удовольствие.

Naxitrall
Naxitrall

Давайте будем честными: это плохой (зачеркнуто) слабый парфюм...
Раскладывать его на ноты не имеет смысла, он неразложим, это некая абстрактная мужская ароматная вода. Думаю (читай надеюсь), что даже люди неискушенные в парфюмерии будут, в основном, проходить мимо..
Костлявая алчная рука LVMH окончательно "прибрала" Дом Диор вслед за Домом Герлен, уничтожив индивидуальность, сведя искусство к усредненным невыразительным клише.
Да и участие Дж.Д в рекламе представляется сомнительным шагом, особенно после заслуженного провала "Мордекая". Что двигало кумиром? Имя Дома?
Теперь "это не Диор, милок..."

Dofedo
Dofedo

Мне показалось, что Dune CD заразили вирусом Hugo Boss
На моей коже , сперва, он отвратительно резкий, терпкий и попсовый, после соприкосновения с водой, через пару часов, становится приятней, эдаким древесным, с легким дешевым оттенком супермаркета, при этом, этот аромат, вполне,может дать ощущение аккуратности и упакованности хозяину

Через год. Первые полтора часа аромат ,действительно, возмутителен для моего носа. В нем , бесспорно что то есть, терпко-жужжаще-гадкие компоненты замешаны с таким искусством, что не вызывают у меня головную боль, но держат меня на грани., позднее, часа через три, он становится довольно сексуальным, постоянно держит тебя в тонусе

katiakaterina
katiakaterina

Mой 17-летний сын недоуменно пожал плечами. Сказал сухо "Нет это не то" и уверенно подошел к Tom Ford. После чего щедренько так опыскался Oud Wood и довольно зажмурился как наевшийся кот :)

"Не то" это еще мягко сказано... вот что это вообще?! отдушка для белья? крем для бритья? гель для душа? да что угодно только не парфюм.
Видимо это такой маркетинговый ход: выпустить нечто что бы дало пространство для выпуска версий intense, elixir, parfum, extract и т.п. и т.д.

Napoleone

А мне похож на смесь Bleu от Chanel и Cedrat Boise от Mancera (возможно Aventus от Creed). Но эта "смесь" не породила никакого приятного послевкусия. Свежий, обычный, никакой.
Честно говоря, мне жаль что задумку с таким флаконом и Джонни Деппом в роли персонажа рекламы погубили самой композицией парфюма.

Fereiro

Долго пытался понять, что же конкретно он мне напоминает, т.к. широкими мазками этот Саваж отсылает нас к целой плеяде амброксан-цитрусовых современных изделий. В итоге, если не отвлекаться на нюансы, то в стержне звучания получаем Bvlgari Aqua Amara, с все теми же зудящими, перегруженными цитрусами и амброксановой минеральностью, за тем исключением, что Саваж звучит помягче и чуть прозрачнее, т.к. в отличие от произведения Кавалье он чуть поскромнее в плане набора компонентов. В итоге звучание Amara получается более комплексным и завершенным. Да, ближе к базе Саваж начинает обыгрывать интересный амброво-древесный нюанс, но все это благодаря особенностям амброксана постоянно трансформировать и обыгрывать остальные ноты/ноту композиции. К сожалению, у композиций на базе амброксана есть один общий недостаток: если вы знаете, как пахнет сам амброксан и можете его различать, то вы понимаете, что он является основой аромата, а все остальные составляющие призваны для того, чтобы проявить его свойства. В итоге все ухищрения парфюмеров сводятся к соревнованиям нюансами, у кого лучше получится заставить амброксан обыграть тот или иной момент, но о сложности общей композиции речи не идет. Есть в этом во всем некий вариант подмены понятий, именно поэтому к ароматам на базе амброксана мое отношение довольно скептическое, т.к. в них для меня амброксан стоит отдельным, нерастворимым столбом, не говоря уже о том, что его не использует разве что только ленивый. Еще один аспект, это конечно же соотношение цена/суть аромата (понятие "качество" не упоминаю умышленно). Возвращаясь к данному Саважу, могу сказать, что получился очередной крепко сбитый свежак, но совершенно ничего выдающегося или интригующего, тем более диоровского. Да, будет долго держаться - это же амброксан, да, будет универсален, да, будет нравиться девушкам, т.к. амброксан они любят, но не удается избавиться от навязчивого состояния скуки и заезженности пластинки. В этом плане, реферат на тему свежаков от Шанель (Bleu) смотрится куда интереснее и сложнее. Говорить о том, что от дуэта Диор и Депп мы ждали несколько иной интриги я не буду. Качество не отнять, аромат четко выверен и сбалансирован, а в остальном... Ну, так себе.

Добрый дядя
Добрый дядя

На амброксане- это плохой знак. Ароматы на амброксане эфимерны, они всё время куда то исчезают. Ненавижу такие ароматы и этот амброксан!
Фактически вам фтюхивают дешёвку с не определённым запахом.
Я в такие игры больше не играю, купил нормальный винтаж Саваж Экстрем 1984 года, там такие ингредиенты, о которых вы уже представления не имеете. Это ЖИВОЙ, честный аромат, настоящий без дураков!

Addler
Addler

Сколь бы не была безграничной моя любовь к татуировкам, "плохим парням" и мужчинам в костюмах, даже она не смогла повлиять на первое впечатление от нового Sauvage. Связь с остальной линейкой кажется настолько призрачной, что было бы правильно назвать ее отсутствующей.
В старте напоминает цитрусовую отдушку, или специфический ароматизатор. Некая душистая субстанция, но не парфюм — для моего обоняния слишком химозен. Ситуацию не спас даже амброксан — флер надежды в омуте безысходности.
Единственный контингент, на котором я вижу этот парфюм, это некий абстрактный работяга с завода, который считает, что парфюмерия и все эти приблуды — для геев, а единственный ноу-нейм флакон, пылящийся на полке, можно использовать только на новый год и день рождения.
Уж извините.

Nat_Nat
Nat_Nat

К сожалению, разочарование. Плосковатый, простоватый, никакой, неужели это аромат Кристиан Диор?

lohengrin
lohengrin

Я уверен, покупатель и на этот продукт найдется, причем массовый. Да, идея не первой свежести, но и не последней. Открытие у Sauvage, прямо скажем, не ахти. Почти физическое ощущение пустотности и осиротелости - водянистый химический цитрус точно так же безнадежен, как и выжженная пустыня с промо-фото. А вот база неплоха. Почему я не говорю ничего о середине? Ее нет как класса. А приятная база есть, она появляется через полчаса после нанесения и остается действительно надолго. Это типичная амброксаново-древесная база дорогих ароматов; тем, кому она нравится, Sauvage покажется настоящей находкой. Да еще и за разумные деньги, да еще и в красивом флаконе с магнитной крышкой! Ну да, в целом пахнет причесанной идеей молекулы, но почему бы не дать ей право на существование, тем более в таком красивом виде? Жаль, конечно, что дом Dior пошел по пути упрощения, а не усложнения, но, видать, во времена такие живем, рынка и бенчмаркинга.

sergio1981
sergio1981

слово "новодел"уже стало негативным ,ибо в последние годы евро-американские парфюмеры все чаще нам дают повод искать глазами винтажи 80-90х. качественные,впечатляющие.
ps / а Восток - по прежнему-дело такое же тонкое. имхо.

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Никакой! Таких ароматов если не сотни, то десятки точно. Но раз запустили, значит найдутся покупатели сего "шедевра". Да, красивый флакон в стиле La Collection Privée, больше нечем тут восхищаться. Разочарование.

ALEX-MEERKAT

Полное разочарование!(( Для Dior это аромат-катастрофа! Я был уверен, что Демаши переплюнет шедевр Dior Homme. Не получилось(( Зачем нужно было вообще выпускать столь безликий аромат?! Да неплох, звучит хорошо...но обычный до ужаса. Таких ароматов десятки. Эксклюзивы у них получаются лучше. Видимо, все силы Демаши истратил на них и на фланкеры популярных ароматов(( Жаль!

Боря

Что-то качественное сотворить в современном парфюмерном мире - это большая редкость.Поэтому и с этой новинкой одно разочарование.

Artyom
Artyom

Говорить особо не о чем. Не исключаю, что у меня просто нет вкуса, но этот Sauvage - парфюмерная база, которую не "доработали напильником" до полноценного продукта. Не понял Демаши. Это точно Демаши сотворил? Не Геза Шён? Так может пахнуть от офисного сотрудника в конце трудового дня, чем бы он ни надушился с утра. Слушал терпеливо, думал, вдруг подвох какой, что вот-вот заиграет. Неа. Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate.

Canu Vega
Canu Vega

Долго ждал появления его на прилавке.Ничего нового и оригинального не услышал. Не знаю как пахнет перец sichuan, но в первые полчаса тестирования данный аромат мне понравился, общего с Саважами не нашел, немного химозит отдушкой, это никакой не фужер, в базе хоть и стойкий, но прост как ведро с водой! В одном тематическом направлении с современными парфюмами, мне показался больше фруктово-цитрусовым, возможно, амброксан с цитрусом!В базе свое "фруктовой сладостью" стал напоминать Mancera Cedrat Boise, стойкость на уровне.
Уверен,что в ближайшие полгода-год станет хитом в метро и офисах и позитивных отзывов поприбавиться, как было с Bleu de Chanel, ибо аромат без претензий и гурманских изысков, а кому из производителей они нужны?С блоттера пахнет усредненно и приятно, такие парфюмы тоже нужны в определенном контексте,гурманам и парфманьякам тут, конечно,нечего искать.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Sauvage 2015. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Sauvage 2015, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sauvage 2015 от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sauvage 2015 от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Christian Dior Dior Homme Intense Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Platinum Jean Paul Gaultier Le Male Christian Dior Dior Homme Intense Chanel Bleu de Chanel Dolce&Gabbana The One for Men Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Dior Homme Jacques Bogart One Man Show Creed Aventus Christian Dior Dior Homme Hugo Boss Boss Bottled Chanel Egoiste Guerlain L’Homme Ideal Yves Saint Laurent L'Homme Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Chanel Allure Homme Edition Blanche