Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Poison Tendre Christian Dior для женщин

Poison Tendre Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Poison Tendre на Ozon.ru

тубероза
Poison Tendre Christian Dior для женщин Видео Poison Tendre Christian Dior для женщин Видео
Poison Tendre Christian Dior для женщин Картинки Poison Tendre Christian Dior для женщин Картинки Poison Tendre Christian Dior для женщин Картинки Poison Tendre Christian Dior для женщин Картинки Poison Tendre Christian Dior для женщин Картинки Poison Tendre Christian Dior для женщин Картинки Poison Tendre Christian Dior для женщин Картинки

Poison Tendre Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Poison Tendre выпущен в 1994. Парфюмер: Edouard Flechier. Верхние ноты: Асафоэтида, мандарин, бергамот и Палисандр; ноты сердца: мед, флердоранж, Тубероза, Фрезия и роза; ноты базы: сандал, ваниль, мускус и Гелиотроп.

Асафоэтида Мандарин Бергамот Розовое дерево

Мед Тубероза Апельсиновый цвет Белая фрезия Роза

Сандал Мускус Ваниль Гелиотроп

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Poison Tendre by Christian Dior.

Poison Tendre Мнения об ароматах

Осень64
Осень64

Долго искала ,где бы ознакомиться с этим Ядом,и вот наконец ,приобрела миниатюру.Не прониклась я к нему,никакой нежности не почувствовала.Навязчивый сладковатый запах,напоминающий что-то из масс-маркета.Одного намаза хватило понять,что - не мое это.Что-то не складывается у меня с этими Ядами,кроме Пью Пуазона,моей большой любви.Хочется заиметь все,но ни один из них не пришелся по нраву настолько,чтобы остаться в моей коллекции.Исключение - современный классический Пуазон,но и он не вызывает желание купить целый флакон.

sternchen
sternchen

Был у мамы в далеком 1999. Привезла тетя из Германии, в подарок. И мама, видя, как он мне нравится - отдала мне целый флакончик!
Мне он запомнился легким, очень-очень нежным.
Красивейший зеленый аромат, чуточку горьковатый.
Ходила в нем в университет. Девчонки восхищались.
С современной версией не знакома.

Tibibo

И точно, с Чистым не похожи. Спасибо форумчанке наталья3370 за минечку 95года и отливант из круглого флакона 2000-х.

Минька винтаж: вот прямо из горлышка сочная медовая зелень, причем мёда больше.Мне он тут вообще мёд из Злата скифов напомнил, но Злато оно Злато и есть - более плотное и вещественное, а Тендр нежный, вот уж точно:) потом с кожи проявляется тубероза и немножко бергамота.Необычный такой аромат...Разве что очень летучий(или это я его перестала чувствовать).Пытаюсь разнюхать с кожи по прошествии часа - лёёёёгонький намёк в виде нежнейшего мыльца,что он здесь был.Я б влюбилась, если б не редкость и цена в сочетании со слабой стойкостью...Наверное, парфюмерные боги миловали мой кошелек:)А так - как и эспри классического Яда, буду носить дома и для себя, кайфуя и унюхиваясь от пробочки:)

Современная версия: менее сладковата,нежности тоже меньше, тубероза зеленее и сильнее цитрус. Звучит громче намного. Близко коже - мыло мыльное, просто квинтэссенция мыла в самом хорошем смысле:) а вот шлейф прекрасен!Выдержанная в меду тубероза. Вот насколько разные ноты Нежного и классического Ядов, но из всей ядовитей линейки именно Нежный сразу заставил вспомнить о любимом классическом.

Furia131
Furia131

Tibibo, Чистый на Нежный не похож совершенно. Это два самостоятельных аромата. В базе возможно и есть что-то общее, но я не улавливаю. Нежный более зеленый, мыльный и одеколонистый на старте, с соло яркой туберозы, апельсинового цвета и сладкого цветочного мёда когда мыльность уходит ( с холодной кожи может уходить дольше).
Чистый - прохладный букет белых цветов. Вычленить конкретный цветок не получается. Это именно букет играющий нотами белых, снежных, хрустальных цветов.
Последний выпуск Нежного яда был в круглом флаконе в 2006 году. Разницы в звучании с овальным нет.

Tibibo

моя быть в замешательстве. Последние 3 суток брежу ядами, сначала захотела Гипнотик секрет, потом винтажную туалетку классического(тащусь от современной тв), а потом вот возмечтала о Нежном яде. Блин, мне сегодня всю ночь снилось, что я искала и выбирала флаконы - то ли круглый взять, то ли овальный... Успокойте больного человека, скажите, что мягче - в овальном или в круглом флаконе?? и не похож ли Нежный на Чистый яд? а то цитрусовые цветы есть в обоих, а про Чистый писали, что, мол, белоцветочная нежность,сливочность. А в итоге я его и не осилила, слишком холодный и колючий:(

kuzeanata
kuzeanata

Ой, прям восторг-восторг.Какое богатое звучание ! Вначале немного резковато, но потом...Я влюбилась, эти красивые цветы, медок и сандал.Получила флакошик около 25 милликов.Теперь жаба будет трястись над ним.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

EDT. Тубероза, фрезия и шкурки зеленого цитруса (лайм, бергамот). Где-то оооочень глубоко под этим всем легка просматривается "родительская" база, но это если уж очень настойчиво принюхиваться. По сравнению со всеми прочими Ядами довольно резок на старте и достаточно быстро замыливается. В итоге получается очень нейтральный и политкорректный аромат, который будет уместен где угодно и когда угодно.
UPD - и достаточно быстро выветривается: меньше, чем через 5 часов после нанесения на запястьях остался только лёгкий далёкий сандал. И всё.

luce
luce

повезло так повезло мне. причём дважды. ухватила чудом один флакон на эбэй, следом второй в слюде. / у нас запрещены к перепродаже 4 марки косметические/.

ах и ох...таю от нежности и красотищи. деликатно, но услышан будешь. нежно, завлекающе, и подсаживаешься сразу. так руки к нему и тянутся каждый день.
млeчно-медово-тягуче-туберозово мне.

asiaeurasia
asiaeurasia

Oх мои годы,пробежали как кони 10 тыщ лет тому назад...
Покупала Тендер вместе с Пойзоном и тот и этот имели оглушительный успех ))
соседка пожилая женщина моя всегда мне говорила при встрече с ней на улице,что подъезд после меня целый день благоухает качественным ароматом извещает отом что здесь пробежала я ))
запах-секси ,манящий,дурман,даже таксисты записывали название Тендер Пойзон и да Элвис Пресли у меня тоже с ним )))

Love me tender
Love me long
Take me to your heart...

Жаль,что цена на него сейчас кусачая ((( а так бы купила!

s_l_s

Достала с антресолей платьице, которое носила 20 лет назад, в студенческие годы. Муж тут же зарылся в него носом и сказал, что оно до сих пор пахнет моим Нежным Ядом. Вот это стойкость!!! Вот это запоминающаяся красота!!!

touri
touri

Из всех пяти ядов (Просто Яда, Нежного, Гипнотического, Полуночного и Чистого - ура, я имею три и пробовала все пять))) только Просто и Нежный похожи между собой. Если взять классический Пуазон и убрать оттуда все ягоды, корицу, дерево, бадьян и другие крутые штуки, то как раз и получится Нежный. Своё название он оправдывает, конечно. Представляя по сути своей серьёзную такую охапку белых цветов с солирующей туберозой, он ухитряется быть деликатным и не давить, не фонить, не искажать восприятие, как это у меня бывает с ароматами такого плана. Звучит, правда, несколько мыльновато, но и этот нюанс неожиданно не раздражает, даже напротив - пробуждает внутри умиление и ностальгию. То ли был у кого-то такой аромат, то ли какие-то средства уходовые из 90-х пахли так же.)) Есть в Нежном и сладкая вкуснинка - это мёд, он и приглаживает всё это флёрдоранжево-туберозное безумие, добавляя в белый букет ощущение ароматной густой пыльцы. Сначала был тиховат, но потом настоялся и показал себя - 4-5 пшиков, сделанные днём, неплохо ощущались даже на следующее утро. В общем, Нежный Яд - тот аромат, с которым у меня по идее не должно было сложиться, но сложилось. Может, из-за принадлежности к любимой ядовитой семье, кто знает)) Укрепилась в желании подружиться с Cabotine, чтобы при надобности пользоваться параллельно, и на подольше растянуть свой маленький овальный флакон)

Леди Н.
Леди Н.

В выпуске 94 г. я нашла Такую розу, о которой уже и не мечтала. Лирик даже рядом не стоял. Мои более поздние флаконы-это уже не то.

Juliazi
Juliazi

Запах Женщины. То искристой и острой на язычок кокетки (апельсиновый цвет), то мягкой, солнечной и нежной, как сад белых цветов в летний ясный день (сливочно-медовая тубероза), то соблазнительно-медово-томной (летнее солнце клонится к закату, еще слаще благоухает сад белых цветов перед наступлением летней ночи, и настроение уже совсем иное..)

У меня в круглом флаконе, до этого попробовала два пшика из овального - особой разницы мой нос не заметил. Для меня этот парфюм - как платья new look великого Кристиана. Квинтэссенция женственности, женской природы, и бесконечное восхищение ею.

Kimuna
Kimuna

Мне достался флакон 94г. Ничего нежного я в нем не обнаружила. Острая зелень и тубероза, тубероза, тубероза.
Дописано. Постоял 3 дня после пересылки и да, действительно стал очень красивым. Но все-таки придушивают меня. Придется расставаться.

татьяна70
татьяна70

Пишу свой отзыв после недельного ежедневного запоя с этим Нежным Ядом.Очень красиво расскрывается сейчас в немного прохладную и влажную погоду.Свеже-зелёный, медово-туберозная красота. Очень стойкий и шлейфовый в базе немного мыльный,дорогой и очень нежный.Аналогов этого парфюма ещё не встречала, у меня овальный флакон.

solnze088
solnze088

Приобрела винтажную версию на Молотке, услышав аромат на своем легком шарфике, когда с Нежным Ядом меня решила познакомить приятельница по нашему общему приятному делу-парфюмерии!
Боже, я в него влюбилась с первого вздоха, хотя ни один Пуазон, начиная с классического, мне никогда не нравился и не заинтересовал.

А этот- просто с обалденным шлейфом, невероятно мистической аурой, стоящей вокруг сутками....
И она волшебная, из которой не хочется выходить, из этого РАЙСКОГО ЗЕЛЕНОТРАВЬЯ И НАСЛАЖДЕНИЯ!!!!

Но, чтобы слышать и наслаждаться красотой Tender, его нужно носить на вещах, тонких, легких шарфиках, нежных кофточках....
И тогда шлейф- умопомрачительный!!!!!
ЕДИНСТВЕННЫЙ пшик на ткань (желательно за полчаса до выхода) и аромат будет радовать вас и окружающих очень приятным цветочным, нежным флером сутками, буквально несколькими сутками!
И он будет необыкновенным, воздушным, порхаюющим, как полет белокрылой бабочки....
Поверьте- именно так - и он чудесен!
Это сама природа: поля, леса, луга, разнотравье, буйство красок земли, ...и хрупкое создание Бога - ЖЕНЩИНА среди всего этого великолепия....

Пользуюсь очень дозировано и поняла, что этот аромат не очень любит нашу кожу, предпочитает более легкие материи...

katushok
katushok

Мой первый парфюм,достался в подарок,сказать,что он мне нравился,скорее нет,но пользовалась,за неимением других,уже давно его у меня нет.Как то одна преподавательница подозвала меня и сказала,у вас такие духи,чем пахнут не скажу,но не пользуйтесь ими больше,я так и не поняла,что она там учуяла.И вот спустя годы,таак мне захотелось терпкого,медового аромата моей молодости!!!

Солнечный цветок
Солнечный цветок

Для меня Poison Tendre,словно волшебное зелье,мистический, сексуальный,женственный,весенний...слышу апельсиновый цвет,травы и горьковатый мед,тубероза деликатная,у меня Tendre в круглом флаконе (как же хочется снова увидеть его на полках парфюмированных магазинов,не очень то удобно каждый раз выискивать в интернете ,рисковать и т.д)

ankurdina
ankurdina

Получила сегодня в вытянутом флакончике,винтажную версию.Как он хорош,даже прекрасен.Брала в слепую по Вашим отзывам.Одним словом весна,когда все начинает цвести,молодые листочки .....,просто отпад.....

Tira^^isu
Tira^^isu

А я не поняла этот яд(, наношу и... сено, нет нет, сушеные травы. Аромат на мне зеленоват, чуть меда, ярких цветочных нот заявленных в пирамиде(тубероза,апельсиновый цвет) не почувстовала. Подходы были зимой и начало весны, все так же. Будем пробовать летом. Флакон старенький, овальный.

miss Elena
miss Elena

была бы оценка " обожаю"- нажала бы туда! чувствуешь себя в нем , как в райском саду)))

larysa
larysa

Флакон мой вытянутый и код на нем пятизначный,судя по всем признакам это 90-е года,возможно что и первый разлив.Аромат очень красивый,нежный,сливочный,тубироза здесь девственно красива и нежна,и мед и зелень,ни дна нотка не выперает,хотя аромат достаточно стойкий и шлейфовый.Все в окружении цветов,весны и молодости))))
Жаль что современный уже не тот....да и современного днем с огнем не сыщешь....

Olivia25
Olivia25

Мой флакончик приехал ко мне год назад.Это вытянутый старый ,код 8D01.Я почему то подумала что его забыли в кармане фуфайки в погребе- он был в таком состоянии.Аромат мне НЕ понравился.
А сейчас наверное пропшикался флакон, аромат стал слаще и нежнее.В основном слышу туберозу,мёд и апельсиновый цвет.Нежно его люблю.
Хомяк просит поискать второй флакон пока есть.

ingulya
ingulya

Как Кащей над златом чахну над оставшейся половинкой моего овального винтажного флакошика((Моё медовое,нежно-цветочное изумрудное счастье !Ангелочки в в Раю благоухают именно так,я знаю!

Addler
Addler

Сегодня у меня маленький праздник - наконец получила винтажный флакон Tendre Poison (94год). Сказать, что искала я его долго - не сказать ничего - два года поиска наконец закончились.
Не думала,что он будет так похож на классический яд,за исключением сливы конечно) Явно солирующий мед и тубероза, очень мягкие после своего раскрытия. Нет агрессии и напора классического Poison, цветы гораздо прозрачнее и нежнее, немного оттененные мускусом.
Я очень довольна пополнением своей коллекции - пожалуй, самый мягкий, но и самый коварный яд из всей линейки - действительно завораживающий и притягательный, хотя в то же время легкий и милый.
К слову, если долго принюхиваться и вникать в композицию, то можно обнаружить сходство с Diesel Green Feminine, там есть общие ноты.

Gala Dali
Gala Dali

Я носила этот аромат около 20 лет назад молодой девушкой и уверена, что благодаря в том числе и его магнетизму, его очарованию, имела оглушительный успех у молодых людей)))
Я на хорошей парфюмерии все-таки воспитывалась, мама моя параллельно пользовалась Диореллой, а папа Фаренгейтом. Вот такая семья была)))
Poison Tendre навсегда в моем сердце, спасибо ему за его медовую розу и теплый мускус.

yanamix
yanamix

Пуазон Тендр - это змея, которая заползает прямо в сердце, свивает незаметно гнездо и мучает до конца жизни жаждой вдыхать снова и снова колдовской аромат зеленой нежной туберозы.

Стил
Стил

Ах как хочется найти старый выпуск в овальном удлиненном флаконе и пасть жертвой нежного яда,ах как колется нарваться на подделку и испортить впечатления и растаться с еще одной иллюзией во флаконе.Так в метаниях и живу и что делать не знаю,а яд все разъедает и разъедает душу желаньем обладания...

rapt1

Ранее я писала отзыв после затеста современного Poison Tendre, который показался мне травяной настойкой. Но недавно у меня появился флакончик туалетной воды 90х годов, вытянутый. И это совершенного другой аромат! Охх что за сказка! Тут многие пишут, что напоминает хорошее мыло. Могу с этим согласиться, это аромат каких-то хороших уходовых средств, сладко-цветочной чистоты. Некоторыми нотами перекликается с классическим ядом 90х годов (вероятно медовой нотой), но гораздо прозрачнее и легче его. Хорошо шлейфит первые 2 часа, потом сидит очень близко к коже. Молодой человек сказал что на расстоянии не слышно совсем, но если понюхать кожу, то очень отчетливо чувствуется. Зато на волосах держится дольше, на одежде сутки. Всё-таки этот яд хотя и правильно назван нежным, но всё же это яд: им, как и другими ароматами данной линейки, хочется упиваться, он сводит с ума!!!!

Highlight
Highlight

У меня туалетка середины 90-ых годов. Кожа горячая, сухая. Раскрывается дорогим мылом. Личные ассоциации навевают воспоминания об аромате камеевского мыла в красной обертке, которое было в конце 90-ых годов.
Туберозы и других цветочных изысков не обоняю. :(

Slim K
Slim K

Когда-то был просто визитной карточкой моей сестры) она буквально молилась на него, каждый раз когда спрашивали, что тебе привезти из дьюти фри, ответ был один-Тандр) Потом она, видимо, им насытилась и хорошо, поскольку сняли с производства. Но то, что сняли-это совсем не хорошо! Мне он тоже всегда безумно нравился и благодаря сестре я с ним сроднилась. Поддержу предыдущие коментарии-не похож он совсем на классический Пуазон. Они совершенно разные. Все равно, что Гипнотик сравнивать с классическим. Это так-маркетинговый ход. На волне успеха, плюс очень удачное название-Яд) А с другой стороны, зачем их объединять) Яд-это Яд, Нежный Яд-это нежный Яд и так далее) Мне вот нравятся все, так что я всеЯдна))) Правда, классический уже не производит того ошеломляющего впечатления, что раньше. Ах о чем это я, увлеклась) это страничка Тандр Пуазон. Очень нравится зелененький колдовской флакончик, полностью соответствует сожержимому.Зелень в аромате присутствует и свежесть тоже, я так понимаю, это цитрусы дают такой эффект. Бодрящий, освежающий, легкий и вот же как получается-удивительно чувственный. Хороши! Сожалею, что перестали выпускать. Дрожу над своим маленьким флакончиком со спреем, так иногда брызну для запаха и вспоминаю беззаботную юность)

Запаслась таки флакончиком для коллекции Ядов от Диор и мне кажется, совсем не зря ведь аромат стоящий.
У меня это тубероза с фирменными диоровскими цитрусами (не сладкими но и не злобными, немного холодноватыми) и хорошим цветочным фоном где фрезию слышу очень даже хорошо. Звучит действительно как качественная работа парфюмеров.
Мёда мне почему-то не положили, только немного пыльцы при раскрытии на коже.
Тубероза кстати тоже не медовая, не вульгарная, пошлая и развратная как я люблю больше всего и как принято говорить о такой туберозе. В Нежном Яде тубероза интеллигентная. Но всё равно что-то так тянуло приобрести флакон, какая-то неведомая сила, не иначе)
Пока к аромату только присматриваюсь, но уверена, дружба состоится.

vikivinki
vikivinki

Анастасия, в Финляндии, в Иматре сегодня пробовала в магазине центральном, там есть.
Мне показался похож на Cobra Amarillo Jeanne Arthes

Анастасия Ф

Нет, не выпускается. Если парфюм снимают с производства - он не исчезает в ту же минуту с планеты Земля (как сказала Палома). Остаются запасы в магазинах и магазинчиках, на складах, у купивших с запасом. Потом все это богатство в течении еще многих лет постепенно всплывает на аукционах, форумах, в обменниках. Там люди и покупают.

Tendre Dominique
Tendre Dominique

Скажите , пожалуйста , а сейчас выпускается Нежный Яд ? И где вы его находите ? По бьюти зонам мне говорят , что его нет уже давно (с 2006-го что-ли... ). А тут появляются комментарии за комментариями .... Значит все-таки духи существуют ? :))

Моя ЛЮБОВЬ FOREVER ! :)))
Медово-бергамотная , туберозно-зеленая !
Невероятно стойкий ! Поразительный ,чарующий , околдовывающий ... Я не могу определить для какого он времени года и для какого он времени суток .... Для меня он хорош всегда ! Он играет , он меняется , он пронизывает , он обволакивает , он сексуальный , он аристократичный ,он богемный , он божественный.....Он.....

Ах где же , где же он ?! Скажите , милые дамы !

Анастасия Ф

В круглых флаконах и этот Яд, и классический, выпускали с середины 2000-х. Потом Нежный Яд сняли, а классический так и остался в круглом флаконе.

Avantasia
Avantasia

Цитата из Парфюмедии (ЛаПа): "Аромат снят с производства и является редкостью. Турция наладила выпуск данного аромата. Он продаётся в круглых флаконах. Винтажный вариант в удлинённом флаконе."

Боюсь, все понимают слово "новодел" по разному. Кому-то версия 2006 года - новодел, а кто-то (даже сам того не подозревая) может приобрести турецкий разлив и считать, что это и есть новодел.

aurora_ru
aurora_ru

Хочу обратить ваше внимание, как интересно сделана эта композиция.

Если не вникать в подробности, то аромат в целом как подсохшее, а потом подмокшее сено/букет сладких лекарственных цветов, НО! так как здесь есть очень редкая в парфюмерии и кулинарии нота АСАФОЕТИДА, этот букет удивительно живой. Как бы дышит бархатной землей, остается соединенным с Природой. Я советую всем, кто еще не знает асафоетиду, поискать ее в лавочках восточных специй и удивить свой искушенный нос этим неоднозначным ароматом. Асафоетиду используют в блюдах иранской кухни, в народе ее иногда называют неприличными словами, но это чудный ингредиент, когда парфюмер не хочет использовать откровенную животину (или как в серии Poison - ее надо замаскировать). Асафоетида это растение, которое частично пахнет животным (а животное это всегда опасно - как POISON), но все равно остается TENDRE.

Azazella
Azazella

Tакой нежный аромат. Вроде как зеленый, но такая необычная зелень, кремовая, немного даже косметическая. Легкий, но не простой и банальный. Женственный, не ретро. Очень даже не плох! На Каботин если и похож, то очень немного. Кто то, конечно сможет заменить свой Нежный Яд Каботином, а кому то не подойдет, тут уж кто что чувствует.

feliziya
feliziya

Состоялось моё знакомство с этим уже легендарным ароматом(новодел). Один пшик на шарфик(на себя я не рискнула) и три часа ожидания с терзаниями (может зря купила,начитавшись восхищенных отзывов?),и вот наконец-то можно вдыхать чудо-аромат!!! Настроение сразу взлетело,повеяло весной,запахло цветами!.Даже не хочу его раскладывать на ноты. Прекрасен!!!

anna-may-may
anna-may-may

очень деликатная тубероза в красивой зелени.все свежее,позитивное. меда на мне нет-и не хотелось.вполне подойдет для первого знакомства с туберозой.из всех ядов самый любимый и мне носибельный.

Renntao
Renntao

Приехало мое "нежное ядовитое" чудо в посылке! Верхние ноты напоминают о лете: травянистый, но не удушливый аромат, чем-то напоминает цветущую бузину в умеренном количестве. Через два часа ноты сердца: мед, цветы. Только часов через 6 добралась до базы. Муж оценил по-достоинству (а ему мало какие ароматы нравятся). Назвал очень женственным и нежным. Хорошо, что еще хоть где-то можно достать, а то очень бы жалела, что вовремя не купила.

Насколько я поняла, под "новоделом" имеется ввиду перевыпущеный вариант Тендера в круглом зеленом флаконе, который здесь изображен на главной картинке и который еще свободно продавался в уважаемых магазинах в 2006 - 2008 годах. Я их лично видела и тестила. Потом уже сняли. Винтажный вариант - в вытянутом овальном флаконе ( здесь ниже об этом писали). Турецкая подделка - это слишком категорично.

МариЯ(2)
МариЯ(2)

А мне, увы, это облегченная версия классического Пуазона. Менее харАктерная, менее стойкая, потому просто скучная. Жаль.

Духи (Parfum) - сладко-горькая ванильная роза и медовые деревяшки в базе. Томный, обволакивающий и согревающий.
EDT - больше зеленых цитрусовых оттенков с сандаловой кислинкой и меньше сладости. Нежный, жизнерадостный, слегка дерзкий.
BODY MIST - душистый гречишный мёд, мягкая молочная тубероза и очень объемная маслянистая роза с мандариновым послевкусьем. Мягкий, пушисто-пудровый и окрыляющий.
DEO - доминирует яркая горчинка цитрусовых, острая цветочная пыльца и не сладкая ваниль. Легкий и освежающий.
Имею все 4 концентрации и каждую люблю по-своему. Все безупречные цветочные красавцы! С удовольствием "травлю" ими и себя и окружающих.

Yustasia
Yustasia

У меня с ним была похожая история. Был приобретен одновременно с оригинальным Пуазоном зимой. Нанесла их оба на разные запястья, и в то время, как оригинальный выдал мне всю заявленную тягучую роковую смесь, Тендер произвел впечатление какого-то невнятного недоразумения, очень напоминающего мыло. И только весной, достав его снова, я ощутила долгожданный цветочный букет с ноткой "стервозинки", чему была несказанно удивлена и рада

inna727
inna727

Прекрасный аромат (мне повезло с овальным флаконом). Родители просто влюблены в него (при том, что папа совсем не переносит искусственных ароматов). Пахнет мылом - ДА!, реально пахнет дорогим банным мылом (ИМХО), но на второй день - что за красота открывается - тубероза, фрезия, нежные и мягкие, красота да и только. На мне стойкий и ненавязчивый, возможно, из-за недостатка образованности, хочется чего-то более "присутственного". Так вот - переехал к маме, чему рада и она и я)

ЯпонаМать
ЯпонаМать

"А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!".
Роберт Стивенсон
Это аромат верескового МЁДА! Сразу зеленый, шипучий, горьковато-пьянящий, а затем с оттенком молочной жимолости и вина из чайной розы. Всегда выделяла для себя эту алкогольную составляющую, уж не знаю почему мне она чудится. Очень проникновенный, поэтический аромат. На мне часа через 3-4 после нанесения уходит в базу а-ля ванильный жасмин плюс мокрые деревяшки. Идеальная дозировка два маленьких намаза за ушком. Все сказанное о продолговатом сплэш-флаконе из 90-х. Люблю, хоть и понимаю что я для него недостаточно женственна:-)

Astroninja
Astroninja

Люблю и "новодел", и старенький, да, немного различаются, но все равно идея аромата и в последней версии вполне удачно реализована. Наиболее шикарно, на мой взгляд, раскрывается на влажную нежаркую погоду. Дождь, снег - сказка! Один из тех немногих парфюмов, в которых переношу нормально туберозу.
Яд, волшебство, почти визуально ощутимое зеленое сияние волн аромата... риторический вопрос "зачем сняли?" даже неохота задавать, меланхолично потихоньку собираю еще встречающиеся остатки.

LoraBora
LoraBora

Шикарен этот "Нежный Яд"! Самый любимый в линейке Poison. О таких ароматах обычно говорят "пахнет дорого". Дерзкий, невинный и в то же время скрытный и тонкий. Люблю его за сложное, постепенное цветение, от холодного старта к нежной теплой ванильной основе - от зеленой фруктовой свежести к молочной туберозе и сиропно-медовой базе. Подтверждаю что новодел( 2006 г) очень отличается от прелести в овальном флаконе( 1994г). Это как сравнивать живой букет с пластиковой экибаной.

♥Маргарита♥

Не знаю, учая запах зеленого пуасона на моем платке, моя сослуживица пользующаяся классическим ядом, была уверена,что это он и есть,и я не удивленна ее мнению. Я была большая поклонница классического яда, знаю его как облупленного, все стадии раскрытия. Если эти запахи и отличаются, то только первыми ядреными аккордами классического. Ну а последующие яды с ними и между собой не имеют ничего общего.

Merlin
Merlin

Тендр Пуазон и классческий фиолетовый Пуазон, по моему мнению два совершенно разных аромата. В классическом - смородина, а в Тендр - тубероза, являются доминантами композиции.
И эти два аромата - про разное. Пуазон - это шикарнейший вечерний, я бы сказала - ядрёный и ошеломляющий аромат. А Тендр Пуазон - зелёная сладкая и пленяющая, очень женственная парфюмерная композиция.

♥Маргарита♥

А я с Вами - Елена, не согласна. Этот парфюм, изначально создавался как нежный классический яд, и просто не понимаю, как можно отрицать их сходство. База полностью идентична.Оба очень стойкие, этот понежнее и не такой сладкий и ядренный, а на второй день и более - эти два яда, практически один и тот же аромат.

Elena1
Elena1

Абсолютно с вами не согласна, уважаемая Lunasik.
Это самостоятельный, очень сочный и яркий парфюм.
Ничего облегчённого и свежего в нём нет: яркая весна и лето. Солирует тубероза и гальбаниум, они не вызывают ощущения лёгкости.
Аромат своего времени и очень красив.

Lenusik
Lenusik

Более легкая и свежая версия классического Пуазона. Tendre не такой сладкий и густой, но это все же Пуазон. Речь, разумеется, идет об ароматах, выпущенных в прошлом веке.

s_l_s

Сегодня приобрела у форумчанки флакон 2006 года. Для меня он пахнет шикарным жасмином, хотя тот и не заявлен в пирамидке. Где-то читала, что жасмином пахнет фрезия, так вот, наверное, это она.

Marina_leto
Marina_leto

Был давно у моей мамы - в овальном флаконе. Единственный из Ядов, оставивший меня абсолютно равнодушной. Почему он отнесен к ядам - не пойму. И это при всем моем преклонении перед этой серией.
Раскрывается туберозой, флердоранжем и медовой розой в обрамлении ярких сочных цитрусов.
Спокойный, нежный, милый, слегка горьковатый, но ни капли не ядовитый.

s_l_s

В прошлом году отец ездил во Францию и , по моему заказу, искал этот аромат. Как же я рыдала, когда выяснилось, что его сняли с производства.

LoLstick
LoLstick

Я этот аромат выиграла в автомате, ну в таком где суешь 50р и дважды стреляешь)) Смех да и только) Я раньше не видела зеленый яд, на офф сайте Диора такой не нашла, ну и закинула я этот аромат на даче) Через год приехала, а он весь в паутине, и так зловеще смотрит на меня) У меня была грубая подделка его, явно сделанная в соседнем подвале, но запах вкусный. Поэтому муж даже не сомневался, что мне подарить на близлежащий праздник) И вот тогда я ощутила его во всей красе. Яркий, но шлейфит нежно, не яд, а ядец)) Что-то медовое в нем есть, но это только на моей коже. Цена кусается, за такие деньги можно было бы купить 10 ароматов от ИвРоше. Стойкость неприятно удивила: 12+ часов, а я такие не люблю. Ибо если утром я нанесла яд, то в обед хочу уже пахнуть клубничкой, а вечером лакостиком уже)) А с этим ядом мне весь день приходится быть:) Аромат не легкий, тяжелый, с легкой горчинкой, поэтому скорее на осень/зиму/вечер. Летом он смотрелся просто смешно, смешиваясь с пОтом эта горчинка становилась в 10 раз сильнее:) Этот аромат для меня из серии "куплю, поставлю на полочку, два пшика нанесу и снова на неделю забуду". Еще его очень трудно с одежды выветрить, я как-то на мужа в шутку прыснула, так он бедняга мой несколько дней вонял)

Foxy_Lady

Иногда с нежным ядом происходят странные перевоплощения :( То он замылится, то раскроется какими-то девичьими грезами в виде цветочков. Я поняла что нежный яд не любит холода. Именно на холоде он пахнет мылом, хорошим, дорогим, качественным, но...мылом. и еще есть разница во флаконах и выпусках. Все таки с притертой крышечкой (а у меня два экземпляра таких) - классика жанра и благородный нежный Яд.

Nya
Nya

Да, вот и мне удивительно, неужто в свободной продаже есть? Я над своим флакошиком чахну аки Кощей над златом, пользуюсь микродозушками. Это аромат - чистый восторг! Предвкушение весны, причем ФРАНЦУЗСКОЙ весны. Парижский шик во флаконе! Переливы медовых цветов, разделить которые даже не хочется, это просто свежий благоухающий букет с приятной кислинкой.
Настоящие французские духи, на мой нюх. Очень стойкие, очень шлейфовые.

rapt1

Февраль 2013 год.Вчера протестировала его в Летуаль. Единственный из всех Ядов, который мне не очень понравился. Сначала пахнет травой или травяным настоем, можетбыть даже полынью. Позже проявляется и остается ванинь+травяной бальзам.
Стойкий, насыщенный, глубокий и многогранный. Но всё же в общем и целом это травяная настойка. К сожалению меда и цветов не ощутила совсем.

_____
2015 год. Вот я дура то что не купила его тогда! но кто ж знал, что его будет потом так трудно найти((((

attalea
attalea

Это был 95-й год, мне 12 лет и у моей бабули я увидела зеленый пузырек с притертой крышечкой. Я вдохнула и просто обомлела... Тайком мазала запястье и наслаждалась этой сказкой. Столько лет прошло: бабули уже нет((( Но я постоянно помнила этот аромат и очень хотела его. И вот моя мечта сбылась!!! Шел ко мне из Америки оооочень долго, но дошел! Конечно это не тот сочно-зеленый пузырек с притертой крышечкой , это ТВ в вытянутом флаконе, но она не менее прекрасна. Осталось 40 мл из 100, буду беречь каждую каплю!
Кстати, решила почитать про асафоэтиду и вот что нашла: синонимы: хинг, илан, ферула вонючая, смола вонючая, дурной дух, чертов кал, асмарток, хилтит, вонючий палец. Но вот очарование уродца: асафетида сначала может вам не понравиться, но потом, скорее всего, вы привяжетесь к ней с неменьшей силой. Понимающие толк в запахах европейские и американские парфюмеры добавляют ее в некоторые одеколоны и духи.
Может именно эта самая асафетида так сводит меня с ума ?!

Foxy_Lady

Не знаю как там пахнут бухгалтеры, как впрочем и лесные нимфы:) По счастливой случайности не встречалась ни с первыми, ни со вторыми. Но, этот парфюм пахнет 90! А для меня еще и перестройкой: от совковых дефицитов, к европейскому шику. Я в то время только начала из-за железного занавеса нос за границу показывать, и естественно была возвожность покупать все бренды Европы, среди которых был и Нежный яд. И это нужно было, спустя почти 15 лет, пройдя через нишевую и брэндовую парфюмерия, чисто случайно опять вернуться к этому аромату? И не просто вернуться, я напиться этого "яду" и забыться... Забыть все шикарные и редкие шипры, все Хермесы и Герлены, Ван Клифы, Лютены, Форды, Амуажи и иже с ними. На мне он раскрывается просто шикарно, именно сейчас, в холодное время года, секси, легкий, дурманящий и побуждающий к сумашедшим поступкам, как тогда, в те неспокойные 90-е. Для меня этот парфюм - ветер перемен, может потому что такой период в жизни переломный:) А пока скупаю все попадающиеся на пути флакончики, у кого лишний есть, стучитесь пожалуйста.

ЛовРошас
ЛовРошас

+ Вместо лесной нимфы... БУХГАЛТЕР! +
рассмешили..
Я как раз училась на третьем курсе в техникуме , на бухучете, и купила эти духе преподу, но они ей не по вкусу,ей дюна нравилась.. и она их отдала мне обратно.
Долго я не распечатывала их, и зря.
Аромат с ног сбивающий, мощный, но и нежный, когда выветривается. Зеленый яд.. нежный яд - точнее не скажешь.. Прелесть. Вечерний конечно, для свиданий.. Флакон пустой стоял на столике и в комнате им пахло еще год примерно.. Стойкий невероятно. Правда это были духи в маленьком флаконе, с притертой крышкой. Качество - супер.

Yummy
Yummy

Вспомнила сейчас историю, связанную с этим Ядом. Середина 90-х, зима, часов 8 вечера..бегу домой из университета после лекций! (С утра душилась этим зеленым красавчиком, очень его тогда любила и думала, что я в нём ВЗРОСЛАЯ)))) так вот...иду и понимаю, что за мной кто-то топает и причем уже давно, а на улице во дворах как назло ни души.... оборачиваюсь - мужская фигура, ускоряю шаг - но слышу его шаги совсем близко! От страха понимаю, что бежать - это не выход, оборачиваюсь и говорю :"Вам что надо? Не надо за мной идти, меня это раздражает!" А мужчина , так смущаясь отвечает: "Извините, девушка, я не хотел Вас напугать, просто у Вас такие шикарные духи, я давно уже прошел свой дом , всё шел и шел как околдованный за Вами!"

После этой истории я этого "зеленого провокатора и колдуна" носила очень осторожно и в мини-дозах. Очень стойкий, сексуальный,шлейф длиннющий и конечно же не для студентки, которой я тогда была!!!
Жаль, что сейчас его не найти...пригодился бы))))))

Cadilla
Cadilla

Трепетно люблю все Пуазоны, купила по флакончику в загашник для воспоминанй в старости, но ЭТОТ... ??? Недоумеваю, где в нем яд? Нужно было выпустить отдельно этот аромат, без ядовитой пометки. Нежная пудрочка, на мой взгляд во флаконе, обещающий взрыв колдовских зелий. Вместо лесной нимфы... БУХГАЛТЕР!

Асафоэтида - самые приличные названия этой пряности - хинг, асмаргок и илан, все остальные понятнее, но отнюдь не приятней - ферула вонючая, дурной дух и даже чертов кал. Запах и вкус асафетиды ужасающи. Запах напоминает смесь чеснока и лука и способен за несколько минут пропитать собой все - воздух, стены, посуду, не говоря уже о коврах и диванах (поиск Яндекс) И это тоже там есть???

луНатик

так трудно писать о любимых ароматах... невозможно воспоминания раскладывать на ноты. это эмоции, жизнь,их не воспринимаешь как ноты туберозы или меда.
спасибо нашей форумчанке Solyar, уже больше месяца, как я вновь обладательница этого сокровища во флаконе. и счастью моему нет предела! он именно такой, каким его помню (удлинен. флакон, старая версия): мягкий, нежный, оччень женственный, но все же яд. при этом стойкий, шлейфовый,я уже и забыла какие тогда были насышенные ароматы.
особенно мне дорог еще и тем, что этот аромат дарил тогда еще будущий муж. он его не узнал, но потянув носом возле шеи, сказал, как и тогда, как от меня приятно пахнет.. чаще же всего просто не слышит на мне парфюм(( если только специально спросить и уткнуться носом.
теперь одна беда - смотрю как убывает мой любимец во флакончике и уже сердце щемит, жалко пользовать((

itvwf
itvwf

Чарующий ,волшебный и очень добрый! Последний раз покупала пять лет назад-единственный парфюм,флакон от которого храню и время от времени вдыхаю его аромат,а он,прощаясь, улыбается мне сквозь слёзы. Неужели его больше не будет?!

gleb.troshin
gleb.troshin

Это очень женственный аромат, но я им пользуюсь и брутален

LOTOSSA

Подскажите пожалуйста, выпускался ли Poison Tendre в миниатарках (флакончик и коробка, как 2-й снизу), но без распылителя, а с притёртой крышечкой??? Цвет парфюма тёмно-жёлтый. Коробочка не сохранилась (внутри был чёрный "вкладыш" с круглым углублением для флакона). Хочу определить сколько лет моему парфюму и был ли такой выпуск?.. Спасибо, буду благодарна всем откликнувшимся.
Обновлю, о самОм аромате: если сравнивать его с Poison, Midnight Poison и Pure Poison, то отдалённо мне напоминает только Poison, только во много раз насыщеннее. (Pure Poison и Midnight Poison всё-таки сладкие, особенно вторые. Poison Hypnotic не пробовала, но как поняла, самый ванильно-сладкий). Стойкостью Poison Tendre может соперничать только с Dune Dior (моя 2002 г.выпуска)...
Не на что аромат не похож, кроме оригинального Poison...
В Poison Tendre в первую очередь ощущаю кислинку цитрусовых, терпкость древесных нот (сандал и палисандр), несладкие туберозу и мёд (фледоранж, розу, ваниль и мускус на моей горячей коже не обнаружила)... Есть какая-то "одурманивающая" нота, как в старенькой Dune Dior, но, конечно, нет такой сладости, почерк один...

edelweiss
edelweiss

Иду я себе к морю, воспоминания нахлынули - старшие классы, первая (ну почти) любовь, экзамены, лето... Думаю, чего это вдруг? И запах какой-то знакомый, зелёным пуазоном пахнет, им и пользовалась тогда. Все обнюхав, нашла, что от меня и пахнет, такой эффект дал запах Garnier Ambre Solaire Golden Protect Shimmering Protection Lotion + Pure Poison в виде дезодоранта (побоялась туалетку в такую жару использовать, чтобы себя не придушить).

Очень рада, что так. Cкучала по Нежному, даже чистый яд взяла только потому, что его сняли, а душа просила прадзник.

Заимела миниатюрку в, слегка, вытянутом флакончике. (не пузатый) Туалетка.
И впрям самый нежный "Яд" из всей линейки.
Сначала свежая, влажная зелень, охапка цветов фрезии, какая то кислинка, подозреваю, мускусная, в сердце молодая, чуть сыроватая тубероза, влажная, не сладкая, чуток сливочная. Не типичная, вообщем, тубероза. Мёда сначала вообще нет, но в сердце появляется тонкий намек, точней тонкая нотка мёда, хотя это скорей, аромат самой пчелиной соты. Вот это больше всего понравилось. В сочетании с зеленью получилось очень нежно :)
В базе ощущается сандал. Ванили нет.
На мой нюх, он цветочно-сливочно-мускусный, нейтральный.
От прародителя, классического "Пуазона" я тут мало что нахожу, хотя по отзывам должно быть ощутимо. Но мне все равно, Tendre и так очень понравился. Думаю, на осень-весну в самый раз.

Бог позволит, позже разживусь большим объемом ;-)

***

Albertinam
Albertinam

Это был первый парфюм, который я выбрала и купила себе сама лет 9 назад. Тогда я влюбилась в это медово-зелёное лесное сокровище. Окружающим очень нравился. Спустя пол флакончика он мне надоел, очень сильно, настолько, что до сего времени к нему не подходила. Но, вдруг, меня потянуло на зелёненькое. Так пахнет в диком волшебном лесу, после дождя. Аромат очень необычный, на любителя.

shivanesu
shivanesu

Сегодня получила свою порцию Яда, в вытянутом флаконе! Восхитителен и многогранен! Сначала окутал сочной зеленью, потом слегка притих, показав свой характер, выдавая классический Яд, а дальше чудеса!Мед,сочная зелень и что то невероятно вкусно ванильное. Волшебный и дурманяший!!!

Fo_x
Fo_x

Напорист, назойлив и неубиваем. Чрезвычайно стоек - даже спирт его не берет. Одно слово - яд. Ну, не люблю я Пуазоны, зачем на руку пшикнула? Сама виновата. А про аромат, если отбросить эмоции - хотя как их отбросишь - сначала что-то на меня пахнуло напористой туберозой с гарденией (откуда она тут? глюк), потом цитрусами, а потом классический сладковатый яд.

opioman

К сожалению,да.Изменился,и не в лучшую сторону.
Прекрасное творение - Тандр Пуазон в овальном флаконе,1998-го года,имел иное звучание.Одновременно и насыщенный,и нежный,очень зелёный,но не назойливый.В новом круглом флаконе вроде бы то же самое,но...Разница заметна уже через 20 минут.Мыло "Лесная нимфа" советских времён - помните?У этого мыла,конечно,очень приятный запах.Но слышать отголоски этого запаха из флакона Тандр Пуазон - не совсем приятно.Сходство и с собственно Пуазон есть,даже вполне уловимое.Но... я предпочла бы 50 мл того,старого,чем 100 нового.Увы,даже такой великий дом,как Диор,повернул в сторону упрощения и удешевления своих ароматов (эх,если бы они удешевлялись по стоимости,я былы бы всеми четырьмя руками за).

Nasten
Nasten

Для меня они - идеальны. Уже долго ищу что-то подобное - тщетно. :( Cabotine не пробовала и не встречала. Очень мне нравится его толи кислинка, толи горчика. Одевала на все случаи, и с джинсами, и с шубой. Мое!

лЭла
лЭла

В первых нотах свежий, потом теплеет, смягчается. Зелёный с белым, нежный, влажный, волнующий, сомнамбулический:
"Любовь моя, цвет зелёный.
Зелёного ветра всплески.
Далёкий парусник в море,
далёкий конь в перелеске.
Ночами, по грудь в тумане,
она у перил сидела -
серебряный иней взгляда
и зелень волос и тела........"
Незабываемый.

Мням.. обожам...хотям...
Нежный яд овевает дурманно-медовой сладостью,будоражит свеже-зелёной цитрусовой горечью,топит в сандаловом облаке.
Это тот яд,которым я "травилась" долго и с удовольствием.
Жаль,очень жаль,что его больше нигде нет...

igorakhsanov
igorakhsanov

Помню студентом (где-то в 1997-ом) покупал своей жене миниатюру... До сих пор под впечатлением! Даже принюхиваясь к законченому флакончику, казалось аромат всё продолжал раскрываться бесконечно! не могу точно описать ощущения. Очень понравилось.
В те годы много оригинальных миниатюр было в продаже, и это была явно не подделка... Вот думаю сейчас можно ли найти именно тот самый Poison Tendre Dior ?

луНатик

был у меня когда-то на 18-тилетие подаренный. так нравился и подходил и ДР у меня весной)), пах ландышами (почему-то)и чем-то еще оччень приятным и родным , уже и не припомню, терпким немного. очень бы хотела его снова..

nnp0506
nnp0506

Такой вкусный! Аромат из детства!... На мой взгляд, напоминают "Шахерезаду" (тут где-то про нее писали на сайте, такой же тягуче-сладкий, и в тоже время зеленый, и... В общем, противоречивый такой аромат, но очень нравится!)

Suhofruktina
Suhofruktina

А по мне он очень напоминает классический Пуазон. Выветрилась, рассеялась к утру дымка наброшенного с вечера старого Яда. Всю ночь в нем танцевали на балу, а на рассвете выгуляли в саду, по росе, по прохладе, а потом спустились к реке, и там он поплыл во влажном тумане.

бимба
бимба

Вот и у меня как-то не сложилось с Нежным ядом. Так долго его хотела, искала... Радостно купила на Клубничке круглый флакон. И такое разочарование! От классического Пуазона не чувствую ничего! В нос лезет какое-то навязчивое цветочное мыло, которое отравляет все. Действительно, до головной боли. Не повезло. Прочитала в предыдущих отзывах о том, как он хорош зимой. Может быть, попробую в холода. Хотя чувствую, что придется его продавать. Единственный из всех Пуазонов, который мне совершенно не подошел.

LuLu
LuLu

Нежный Яд неносибелен и отравляет окружающих, если им пшикаться как легчайшей цветочной водичкой. ;) Передоз ни одному парфюму не идет на пользу.
В меру же Poison Tendre бесподобен и получает кучу комплиментов!

Violette
Violette

Я не согласна, что аромат стал более плоским (у меня даже осталось чуть-чуть в овальном флакончике, для сравнения), сейчас он мне даже больше нравится такой нежно-жасминовый цитрус. Вот чем хороши "ново-классические" ароматы от Диор, такие как Дюна или Дольче Вита - их можно носить в любое время года, только концентрацию регулировать..

tekitoka
tekitoka

я почему спрашиваю про разницу
помню, я его тестировала из овального флакона
Дурман, медовая роза - песня, а не парфюм. Побежала покупать, досталось зеленое яблоко. Ничего особенного. Вроде все на месте, а праздника не доложили во флакон. Вот я теперь думаю, это флакон виноват, погода, или звезды так легли в тот день?

Сегодня получила овальный флакон. Ура!!! праздника положили! Медовая сказка, красота )

kotofei
kotofei

Ароматы в старом - овальном, и новом - круглом флаконах, и правда разительно отличаются!(так же как и классичекий Poison) В новом оформлении, и сам аромат Poison Tendre стал новым. Он получился несколько плоским, давольно монотонным с добавлением какой-то разкой химиозной ноты, которая даёт ощющение, что аромат начинает портится. К сажалению аромата тубирозы, и той медовости в целом, что были в оватьном флаконе, в современном Poison Tendre уже нет.

Caroline V
Caroline V

Эх.. жаль выбросила, скоро станет раритетом..
Сама против него ничего не имею, действительно "нежный яд" Зелено-цветущая отравка)) Но вот на работе его таааак обругали, как никогда прежде ни один мой парфюм. Терпели всё - и другие "яды" даже классический, а тут..ну просто одно поголовное "фууу" особенно от мужчин. Поэтому сначала понизила его до статуса освежителя воздуха а потом и вовсе куда-то закинула..на этом следы теряются

Waterflower

Очень красив летом и просто бесподобен зимой!!
чесно говоря,не думала что летом так хорош будет - не мылится,красивенная роза лучше слышна,легкая горчинка как оттенок - умели же раньше делать...
Окружающая публика постоянно принюхивается и хвалит..

Anguis
Anguis

Мой любимый аромат. На мне он сначала сладковато-цитрусовый, а потом проступает шикарная, дурманящая, томная медовая роза. Именно это аромат для меня передает всю атмосферу Райского сада. Как будто первые ноты - это диалог между змеем и Евой, его взгляд, медленные и завораживающие речи во власть которых она попадает. А вторые - это само яблоко пьянящее и зовущее, крупное, алое, сочное, медовое, откусив которое меняется сознание и ты - это уже не ты. Этот мед (яд) обволакивает ее настолько что она, поддавшись искушению, но вне себя от счастья соблазняет и Адама откусить кусочек. Вот так и проходят в нашу жизнь пороки и искушения.
На мой взгляд аромат совершенно не ретро. Он как-то сам по себе, стоит на Особой полке. На полке недозволенности. А невозможность его достать только усиливает это эффект! Совершенно не согласна что он не ядовит. Он один из самых ядовитых! И каждый видит в нем свое искушение. В какой-то степени он компенсирует мое неудовлетворение другими Ядами. Этот аромат - СОВЕРШЕНСТВО. Он сделает любую женщину искусительницей! Попробовав раз от него невозможно оторваться...

Hoodoo
Hoodoo

Я уже давно мечтаю о нём, это моя "хотелка" №1! Но ведь сняли с производства, в магазинах не найти! Печаааль... По осени понюхала его в ларьке в переходе (100 мл за 600 рублей), так потом до вечера голова болела и подташнивало. И чего я ожидала? Теперь вот заказала у знакомой флакон производства ОАЭ, говорят, что сходство практически один в один. Ждём-с. Ещё в интернет-магазинах нашла нераспроданные остатки, в основном тестеры. Не знаю, стоит рисковать или нет... Попробую у кого-нибудь купить с рук, мало ли, может, валяется без дела, не нужен. Но опять таки боюсь нарваться на подделку.
Но без него просто не могу, люблю до изнеможения! Слышала всего один раз, и то давно, но он прям так запал в душу, что до сих пор помню. Эээх...

Katarinna
Katarinna

ну не знаю, я его не понимаю, он у меня просто лежит без дела в косметичке и все. Пыталась пользоваться - не идет. Через какое-то время раскрывается достаточно красиво на коже, но все равно это такое ретро, не современно, как из прошлого выпала, из 80-90-х и всем окружающим, даже несведующим в парфюмерии, это понятно. Какой-то неносибельный он, только если для коллекции как экспонат на досуге надушиться в узком кругу

Dariva
Dariva

Это были мои первые настоящие духи. В силу этого обстоятельства, они произвели на меня неизгладимое впечатление. В 15 лет передо мной открылись захватывающие перспективы: туфли на каблуках,серьги, пудра и блеск для губ, высокий конский хвост вместо косы и он, Tender Poison, неотъемлемая часть апрельской мозаики, когда весь мир тебе улыбается и незнакомцы дарят фрезии на улице.

"Тогда-то в сердцах у этого поколения родилась уверенность, что вся жизнь пройдет в белом цвете, тихо, спокойно, зори, закаты, Днепр, Крещатик, солнечные улицы летом, а зимой не холодный, не жесткий, крупный ласковый снег" («Киев-город» М. Булгаков)

Теперь я боюсь его пробовать - чтобы не разочароваться. Пусть останется для меня таким, каким я его помню - нежным, горьковатым, свежим, зелёным, весенним чудом.

Yantar-s
Yantar-s

В начале совсем ни чего схожего с классическим Пуазоном, терпковато-мыльно-злеёный, потом нежнеет слегка запудривается, зато в базе отчётливо понятно "от куда уши растут", тоже в своё время гонялась за первой версией, теперь имею обе, сильной разницы между овальным флаконом и круглым не вижу, разве, что в круглом он как-то по глуше.

Nrg
Nrg

не ядовитый..а зеленый, как яблочко и туберозно-мускусный..

Sabi
Sabi

Ой,не знаю,извела я 3 флакона,сразу после появления-был очень ярким,стойким,отличался от Пуазона,даже можно сказать что он совсем другой,но по "яркости" очень запомнился,но лет 5 как не слушала его,может и изменился.

Мышия
Мышия

Какой-то Пуазон непуазонистый. Спокойный, теплый, ласковый даже. Дневной и уютный.
Нет откровенного завораживания, как в других Пуазонах, волшебства нет, зато есть ощущение тихой радости.

Natalina_Pike
Natalina_Pike

Он красив в дождь и влажную погоду, тубероза не так орет, смачивается и сидит тихо и красиво! Ведь такой красивый букет, медово-цветочный, а этот громогласный цветочек перебивает всю его прелесть.

Waterflower

Сладкий,с красивой розочкой и медовыми нотами.Версии аромата 1999 года и 2006-го имеют весьма отдаленное сходство между собой:) Но,как ни странно,последняя версия мне нравится даже больше ..И,если ранние выпуски аромата ещё можно было назвать "ядовитыми",то последний вариант - совсем не ядовит .
Ещё добавлю,что явных зелёных нот я в нём не чувствую - сладкая тубероза,немного пыльная присутствует.В сравнении с "Джио" или "Блонд" тубероза тут скромно себя ведёт)По мере раскрытия аромат становится более насыщенным,стойкость,звучание у т.в.- на пятерку.Люблю его,планирую завести 100-ку.

Булочка
Булочка

Тубероза говорите?)) Не слышу ее там почти. Красивейший зеленый аромат,немного горьковатый.

gataultra
gataultra

воспринимаю этот впрочем как и классический "яд" только в винтажном варианте.обновленные версии отдают сплошной химозой. подскажите -где нибудь можно найти эти два аромата в прежней вариации?

Lena75
Lena75

Тубероза с сандалом и сладкой пудрой.
Брызнула на руку, потом даже неловко было в маршрутке ехать. Шлейф туберозный километровый - а всего один пшик. (зато место уступили :)
Вот именно туберозой схожи Классический и Тендер.

LOTOSSA

Согласна с Аризона, на мне также - ни мёда, ни розы, ни ванили - ни капли сладости. Лимон с ароматическими восточными палочками, (причём со всем ассортиментом сразу, что существует:)... Не сладкий, не свежий, а больше древесный кисло-терпкий, и ещё маслянистые фисташки в нём. Мёд и туберозу тоже слегка чувствую... Были мысли, что подделка, потому что не сладкий, но супер-стойкость и что-то дорогое в аромате выдаёт о том, что просто не сдружился с моей химией... (Моей миньки наверное много лет, потому что флакончик со стеклянной притёртой крышечкой, без распылителя)...
Обновлено: оказывается, такой он и есть; тестила и в других магазинах: - опять не сладкий на мне, очень спокойный, скромненький яд, по сравнению с другими ядами, но самый стойкий...

Batinka
Batinka

Ну, может, аромат совсем и не ядовит, но из всех Ядов этот по звучанию самый близкий родственник к классическому! Та же медовая тубероза, только более легкая, свежая, в начале с сочными цитрусами. Абсолютно оправдывает свое название - он Нежный "Poison"! Мне кажется, что подойдет и как замена классическому Яду (если нравится, но не можется), и как дневное дополнение оного.

Уж этот-то каким боком к яду - непонятно.
Совсем не ядовит.
Раскрывается букетом свежей зелени и цитрусовым соком, яркой фрезией и апельсиновым цветом, потом этот букет тонет в молочных и медовых нотах, цитрусовые заглушаются молоком до полного исчезновения, и из глубин молока и меда медленно выплывает чайная роза, так и оставаясь на запястье до конца...
Достаточно деликатно для серии Poison. Но совсем, совсем не ядовито. Другой аромат, даже по духу не родственник Poison.

LaVandi
LaVandi

А на мне все же есть медовая нежная роза, но она появляется спустя час-полтора, после того, как первые резкие нотки выветриваются, и остается со мной довольно долго.

Arizona
Arizona

Никаких медовых роз не почувствовала. В начале зелень и цитрусовые, довольно пронзительно и резко, потом аромат лимонного мыла. Впрочем, мне нравятся подобные ароматы. На мой нос, схож с Белыми лепестками Кейко Мечери. Запах чистоты после моющих средств с лимонно-цитрусовой отдушкой.

Renata
Renata

Аромат очень стойкий. Люблю за доминирующую в нем медовую розу.Конечно, он не на каждый день, но переодически к нему возвращаюсь снова и снова.Зимой очень согревает и красиво звучит на морозе.

FifaVera
FifaVera

Возможно,попалась подделка,но очень не стойкий.Милый,спору нет...сандал,тубероза и цитрус,красота.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Poison Tendre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Poison Tendre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Poison Tendre от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Poison Tendre от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Christian Dior Midnight Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Poeme Christian Dior Pure Poison Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Dune Givenchy Organza Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°5 Guy Laroche Fidji Lancome Magie Noire Salvador Dali Salvador Dali Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Givenchy Amarige Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Dior Addict