Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Oud Ispahan Christian Dior для мужчин и женщин

Купить Christian Dior Oud Ispahan на Ozon.ru

удовый
Oud Ispahan Christian Dior для мужчин и женщин Картинки

Oud Ispahan, - это новый аромат в линии Dior La Collection Privee, который будет доступен только в фирменных бутиках Dior. Dior уже использовал уд в своих композициях (аромат Leather Oud из той же коллекции), но на этот раз уд будет объединен с розой (знаменитой Дамасской Розой) и амброй, чтобы подарить улыбку Arabia Felix всем поклонникам дома.

Oud Ispahan Dior - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Oud Ispahan выпущен в 2012. Парфюмер: Francois Demachy. Верхняя нота: Лабданум; ноты сердца: пачули; ноты базы: роза, сандал, дерево Агар.

Oud Ispahan появится в продаже в бутиках Dior по всему миру летом 2012, а с 28 мая будет доступен в Selfridges Maison Des Parfums на Оксфорд-стрит в Лондоне.

125 мл обойдется вам в 125 фунтов стерлингов, 250 мл - в 185 фунтов стерлингов, а 450 мл - в 285 фунтов стерлингов.

Лабданум

Пачули

Сандал Роза Уд

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oud Ispahan by Christian Dior.

Oud Ispahan Мнения об ароматах

Marjaleks
Marjaleks

Благородный, чистый сандал! В удовом обрамлении и со стеснительно выглядывающей розой. Согревающий, обволакивающий. Но моя подруга- обладательница флакона сандал слышит далеко не в первую очередь. Он играет в зависимости от химии кожи, как и все. Но своей необыкновенной красоты не теряет:)

Sofiya M
Sofiya M

Розы нет, не знаю как пахнет лабданум, пачули тоже не чувствую. А вот запах древесины и сандал слышу четко. Немного напоминает Soir de Lune. Напоминает, особенно база. Есть между ними родственный связь.

Konseki
Konseki

Розы, о которой все говорят, у меня тут немного.
Очень немного, со временем, сдержанно и в дополнении к уду и сандалу, которые на моей коже оказались в безусловных лидерах. Первое и второе место соответственно.
Композиция раскрылась важно, богато, по-деловому, но... уютно.
Это уют кабинета серьёзного, но любимого дядюшки, в который тебя пускают раз в голубую луну и под чётким присмотром, чтобы ты ничего лишнего не тронул. В тёмно-коричневых тонах, с массивным столом, стенами из книжных шкафов (так что и не скажешь сразу - кабинет это или самая настоящая библиотека?), тяжёлыми портьерами и необыкновенно удобным диваном. Или креслом. В которое забираешься с доверенной книгой и предаёшься таинству пребывания в запретной манящей комнате, тихонько бросая восхищённо-обожающие взгляды на того самого занятого дядюшку.
Как-то так. Трепетное уважение в смеси с горячим обожанием.

Маргарита 1992
Маргарита 1992

Для меня этот аромат показался как из бабушкиного сундука-очень уж бьет в нос аромат роз, очень насыщенный розами...
.Простите, делаю дополнение. Расчумала этот аромат спустя три недели, он великолепен :терпкий, дерзкий, одним словом -страсть!!!!!! В этот аромат не сразу влюбляются, а постепенно!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!! Видите, как поменялось мнение, от сундука до супер)))

sheikhy
sheikhy

Тягучая, густая, почти съедобная роза. Кисло-сладкая густота. В медной чеплашке томится варенье из лепестков цвета бордо, в сиропе, присыпанном щепоткой лабданума. И помешивается сандаловыми палочками. Миска стоит на огне из удовых чипсов, сизый дымок устремляется вверх...

Анастейша4
Анастейша4

Парфюм сугубо индивидуален,обязательно нужно не только тестить,но,и попробовать разносить,получила в пробирке в подарок,делала несколько подходов,но,абсолютно не мое(((((,никакой красоты аромата,кроме стойкости ничего мною положительного не подмечено(((((

lohengrin
lohengrin

Выступлю в защиту этого парфюма. :) Сделал уже много подходов к Oud Ispahan, и пришел к тому, что все-таки хочу его себе. Скажу сразу, никогда не мог предположить, что буду подумывать о покупке аромата с доминирующей нотой розы (а здесь именно так и есть). Но все меняется. Здесь роза настолько брутальная, темная, роковая, шипастая, что не остается сомнений - она сделана или для мужчин, или для очень уверенных в себе женщин. Насколько я знаю, уда в этом аромате как такового нет, тем не менее, именно в той части, которая должна напоминать звучание дерева агар, Oud Ispahan очень похож на Leather Oud. В последнем, кстати, т.н. уд тоже не играет первую скрипку, там все крутится вокруг животины - цибетина, меда и кожи, а "уд" выполняет функцию поддержки этих нот, придания им объема и веса. В Oud Ispahan "уд" от Демаши таким же образом обогощает розу, буквально сливаясь с ней (на официальном сайте они тоже представлены как дуэт). Их союз это доминанта аромата, наиболее ярко и долго звучащая нота, помимо нее слышны пачули и лабданум, тоже довольно прямые и мужские. Композиция имеет монструозную стойкость и силу, одного флакона 125 ml хватит на года, подойдет для трех сезонов, исключая летний, что само по себе неплохо и тянет на универсальность. В общем и целом Oud Ispahan это аромат для тех, кто любит драму с привкусом фатализма, поданную мастерски, со знанием дела. Его обладатель - воробушек стреляный.

Ele2022200
Ele2022200

Затестила на прошлой неделе в Париже. Аромат понравился - очень в моем вкусе. Дымная удовая и очень благородная роза .Но пока не купила потому что он просто близнец моей любимой Rose Nacree. Чуть менее стойкий и не маслянистый но близнец. Вот если бы не было у меня полного флакончика Розы герленовской - конечно же купила бы.

neurotoxxic
neurotoxxic

Если кратко - не понравился. Утомительный, сверлящий мозг, грубый синтетический уд. Плосковат, всё время звучит на одной ноте. Роза особой красотой тут тоже не блещет, нет её насыщенности и глубины, это какая-то "поверхностная" усредненная роза. Примерно через час парфюм начинает сильно кислить. Аромат совершенно не соответствует своей ценовой категории, на "нишу", увы, не тянет.
Люкс у Диора лучше получается :)
P.S.: Еще раз убеждаюсь, что лучше и красивее всего тандем "роза + уд" обыгран в Rose Oud By Kilian.

melena-melena
melena-melena

На моей коже (а точнее на некотором расстоянии от нее) немного шиприт даже... роза есть, но она служит фоном уду, дереву, пачули.. красивый, деликатный, спокойный, суховатый аромат (для меня, т.к. люблю более "сочные" уды).. ну а то, что это где то уже было.. так уд он и в африке уд))))с чем бы его не миксовали)))

Журавлева
Журавлева

Я что-то розу не нашла. :)
А запах приятный и стойкий.

Valica
Valica

Очень люблю розу в парфюмерии. Но найти то что нравится именно мне - тяжело. Тут ее величество томная, густая, маслянистая, в обрамлении уда, легкой дымки ладана и сандала, которые придают глубину этому бархатному великолепию. Вот, если бы не эта суховато-прожженная нота пачули, прочная, по мне - излишне натянутая. Такой подход тяжеловат для меня. Очень жаль.
Еще раз убедилась, что ароматы с явственным звучанием пачули не для меня.

Aqua_ag

согласна насчет грибных пачулей, но их немного. все-таки в носке оказалось в нем больше уда, чем мне показалось при затесте. уд переливчатый и чуть излишне аптечный, но самую малость.
мне нравится его миксовать, он неплохо закрепляет и дбавляет пикантной горчинки в сладкие и пудровые запахи. на вечер мне понравилось с короманделью шанели. сначала 60% коромандели, потом 40% испаханца.

LOTOSSA
LOTOSSA

Один из первых удов, которые попробовала.
Сладковатая с горчинкой роза, солёно-свежие, маслянистые "грибные" пачули, жасмин и османтус (чем в первых нотах Oud Ispahan напоминает Juliette Has A Gun Lady Vengeance и Narciso Rodriguez For Her (чёрный).
К базе больше проявляются медово-альдегидно-специево-сандаловые ноты (поэтому возникли ассоциации с Ispahan Yves Rocher и Opium Yves Saint Laurent). Аромат "переливается", то подгоревшей древесиной, то винилом и резиной, даже немного лекарственными нотками))), и эта дымность и нестандартность мне очень понравилась.)
А от одежды Oud Ispahan несколько недель шлейфит "концентрированным деревом".)

veruchka91
veruchka91

Табачная Роза. Почему то слышу табак.И роза необычная, так пахнут розы в самом конце осени, поздние, последний вздох перед небытием зимы. И еще приходит на ум прилагательное-порочный. Отталкивает и притягивает.

Aqua_ag

а мне показался скоре женским, на мужчине не представляю. древесно-цветочно подмаскированный уд. мое ныне любимое направлени. по звучанию и по направлению это скорее в сторону афганца, уда от ванклифа и моего мирор де мажестес. Вполне приятный и носибельный

Afinelka
Afinelka

Полагаясь на восторженные отзывы, заказала вслепую. Ну что сказать... это промах. Не могу вспомнить на данный момент ничего более неприятного для моего носа на тему уда. Надо отдать должное, аромат очень стойкий и очень яркий, насыщенный. Но совершенно не мое. С пачули здесь переборщили. Эдакий кисло-пачулиевый уд, немного подслащенный розой, сандала не слышу. Увы, никаких вторых шансов, категоричное "нет".

лЭла
лЭла

Я продолжаю искать Розу. И вот сегодня поиски привели к этому красавцу-аромату. Мгновенно переключил на себя всё моё внимание. Все остальные, ранее пробованные и весьма милые композиции, просто исчезли при первых звуках его голоса.
Потрясающий по яркости и степени воздействия аромат. Расклад на ноты даже уже не имеет значения. Это аромат, что называется, по большому счету :)
Роза в нём, конечно, не та, которую я искала, - бледно-розовую, невинную, всю в каплях росы... Роза Oud Ispahan даже, можно сказать, противоположная той. Но она совершенно прекрасна в своей необузданности. Насчёт шлейфа ничего не могу сказать, а вот стойкость великолепная - именной блоттер лежит в шкафу уже с утра , а запах всё набирает силу.
Добавлю ещё, что ладана в пирамидке нет, а в парфюме, по-моему, очень даже есть, и очень красивый - как звучание органа :)

Newman
Newman

Соглашусь с aquariuz про вариацию на тему Афганца. Чуть более цветочный. Ваниль проскользнула намеком. Но стойкостью и шлейфом перещеголял даже Черного! На один пшик на руку в закрытом кабинете с половины этажа учреждения побежали девы. Определили как "унисекс, слишком яркий, странный".

Vladimir Makarov
Vladimir Makarov

Более 'западное' звучание уда и розы. Браво, я искренне впечатлен. Очень хороши для вечера, стойкие,слегка маслянисты и животны. Деманши имеет вкус, а также 'лицо'. Очень советую для холеричного типа людей. 10 из 10.

ma-schi-ha
ma-schi-ha

Впечатление в целом - деревяшисто-черносливовый, смолистый, терпкий. Но в начале острый уд, который со временем становится на 2-3 часа фоном для маслянистой розы, выступающей в паре с сандалом. А после разогретая солнцем, источающая смолы, но все же сухая древесина. Ванили не слышу.Кажется скорее мужским, чем женским. Но в жаркие летние дни носила только его. Аромат очень-очень стойкий.

aquariuz
aquariuz

"...где-то это уже было" - первое впечатление после тестового нанесения исфаханского уда.

Роза сладкая, уд схож с монталевскими, стойкость отличная.

Довольно линейная, хотя и отлично скроенная композиция, "роза" слышна часа 3, потом солирует солоновато-копченый агар.

В целом неплохо, но как-то вторично (типа Блэк Афгано), Leather Oud получился поинтереснее, не говоря уж о более примечательной серии Xerjoff Oud Star.

Пока 6 из 10.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

"Этот универсальный аромат, созданный Francois Demachy, парфюмером дома Dior, начинается с абсолюта лабданума. В его сердце - масло пачули из Индонезии. А базовые ноты включают эссенцию уда из Лаоса, масло розы из Турции и масло сандалового дерева из Новой Каледонии."

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Oud Ispahan. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Oud Ispahan, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oud Ispahan от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oud Ispahan от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Sycomore Christian Dior Ambre Nuit Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Amouage Amouage Epic Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Tuscan Leather Bottega Veneta Bottega Veneta Christian Dior The Collection Couturier Parfumeur New Look 1947 Giorgio Armani Armani Privé Rose d'Arabie Christian Dior The Collection Couturier Parfumeur Leather Oud Nasomatto Black Afgano Serge Lutens Chergui Chanel Beige Amouage Amouage Lyric Woman Serge Lutens Daim Blond Guerlain Cuir Beluga Serge Lutens Fille en Aiguilles Guerlain Shalimar Parfum Initial