Дизайнеры » C » шипровые цветочные « Группы

Miss Dior Le Parfum Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Miss Le Parfum на Ozon.ru

Beauty Encounter 2 items for 85.00 - 100.00 USD
Sephora.com, Inc. 1 product for 92.00 USD

Miss Dior Le Parfum Christian Dior для женщин Картинки Miss Dior Le Parfum Christian Dior для женщин Картинки Miss Dior Le Parfum Christian Dior для женщин Картинки Miss Dior Le Parfum Christian Dior для женщин Картинки Miss Dior Le Parfum Christian Dior для женщин Картинки Miss Dior Le Parfum Christian Dior для женщин Картинки Miss Dior Le Parfum Christian Dior для женщин Картинки Miss Dior Le Parfum Christian Dior для женщин Картинки

Miss Dior Le Parfum Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Miss Dior Le Parfum выпущен в 2012. Парфюмер: Francois Demachy. Верхняя нота: Мандарин; ноты сердца: Турецкая роза и Болгарская роза; ноты базы: Пачули, Амбра и Ваниль.

Мандарин

Турецкая роза Болгарская роза

Пачули  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Miss Dior Le Parfum by Christian Dior.

Miss Dior Le Parfum Мнения об ароматах

Феруза
Феруза

Я тоже сегодня услышала клубнику, да так явно, не приторная, очень нежная клубника. В холода была только роза, пачули, амбра. Сейчас чуть влажная погода +25, думала задушит, и не ждала, что так красиво раскроется этот парфюм. Стойкость на высоте, с утра три пшика, слышно до конца рабочего дня. Очень достойный аромат легендарного дома. После него начала знакомство с другими Мисс, так и дошла до туалетной воды, которая Оригинал, теперь дело за винтажной.

spring_bug
spring_bug

Интерпретация классики на современный лад. На мой взгляд, очень удачно вышло, ведь редко какое творение так прочно стоит на грани старой школы и современных тенденций. Роза-пачули-амбра- по олдскульному нетленно и роскошно, но в то же время современно кратко, по-гурмански.

Яркий, насыщенный, шлейфовый, изысканный. Не представляю холода без него.

пиносол
пиносол

Пару лет назад уезжала в отпуск, услышала от женщины прелестный аромат:роза, ещё нечто нежнокрасивоцветочное, всё это в специевом обрамлении. Через год снова уезжаю в отпуск, и снова та же туристка и тот же аромат. Не выдержала, спросила. Раньше не обращала внимания на все эти МИссы, поэтому Мисс Диор,это только и запомнила. Стала искать,не получилось. Обратилась за помощью к сайту... Огромное спасибо всем откликнувшимся! Учла все советы...Нашла я этот аромат. Это - Мисс Диор ла Парфам!А специи появляются уже спустя часа три после нанесения(пожалуй, амбра и пачули вступают в игру). Вот поэтому и не давался этот аромат на блоттере, раскрыться он должен...стойкие и громкие, аккуратно наносить нужно. И, несомненно,слушать на себе;)

luna172
luna172

Тестер 2015 года в Летуале. Пахнет как классические, серьёзные духи, но в современном варианте без излишней тяжеловесности. Аромат построен на контрасте клубнично-карамельного топа и сердца и древесно-амбровой, пачулиево-землистой базы в окружении мягких и нежных ванильных молекул. Амбра здесь растительная: на мой нос определённо присутствует натуральный лабданум с его умиротворяющими свойствами. Пачули в аромате совсем чуть-чуть. Ванильность без излишней сладости. Есть в этой базе отголосок Шалимара. В целом аромат сбалансированный.
Знакомая, которая пользуется этими духами, оставляет после себя дорого звучащий древесный шлейф. Главное- не переборщить с нанесением!

Orchid668

Я никогда не любила сочетание цитрусы-роза-пачули. По этому собственно и не подружилась с Мадмуазелью. На момент пробы парфюма, не знала пирамиды этой красавицы. Для меня Мисс раскрылась сладкими нотами клубники в деликатной карамели, нежными (!) пачули, аккуратной ванилью, была очень удивлена, когда увидела всю пирамиду. В целом аромат очень гармоничный, ничего не выбивается, звучит очень слажено. Не сухо, без пластмассы, как например, на мне открывается Мадмуазель Шанель. Аромат шикарный! И кстати, совсем он не типичный. Аромат с большой индивидуальностью, яркий, запоминающийся, сладкий, но не приторный, дорогой, глубокий, женственный, романтичный. Есть в нем изюминка. Есть намек на звучание настоящих духов, а они, согласитесь, пахнут совсем иначе, нежели парф. вода.
Стойкий, шлейфовый. Обливаться им не стоит, аромат будет грубее. В нем есть все то, чего мне не хватило,чтобы подружиться с Мадмуазелью.

Fortezzavolante
Fortezzavolante

Не поняла в чем соль этого аромата. Ни явной амбры, ни явной розы. Ну совершенно ничего такого, что указывало бы на внутренний стержень или хоть какой-то характер. Имя ему легион.

Cheshir13
Cheshir13

Если сказать, что я в него влюблена - это ничего не сказать.
Впервые я познакомилась с ним, когда получила в подарок пробник про покупке в Иль де боте. Этот миллилитр просто влюбил меня, с ним я себя чувствовала королевой. Появилась одержимость купить его, но все оказалось не так просто.... Ходила я по парфюмерным магазинам и везде тесторы пахли совершенно по разному. Ни в Иль де боте, ни в Летуаль не было ничего общего с тем что ощутила я .... Совсем уже спиртовую гадость я нашла в Рив Гош. Моему расстройству не было придела. И только дьютифри в одной из городов Европы помог моей мечте сбыться, флакончик у меня.
Очень стойкий и интенсивный аромат. Достаточно одного нажатия распылителя.
И когда я в нем, я получаю огромное количество комплиментов))
Когда я хочу себя почувствовать роковой, роскошной женщиной, я "надеваю" его.

bokeh
bokeh

Сильно надушенный блоттер оставлен утром в комнате, а к вечеру в комнате улавливался след Dune.
Второй аромат из "мисс", который приглянулся. Первый был Miss Dior Eau de Toilette Originale.

lambada144
lambada144

Это самый шикарный аромат, который я знаю. Он нравится всем!!! Абсолютно всем.Главное знать дозу))) Беспроигрышный вариант для презента.

Darkwood
Darkwood

Сладкая розочка , обрамлённая ванилью и амброй , невероятно стойкий аромат , шлейф где-то пол метра .... Есть в нем что- то безумно притягательное, нанесла остаток из флакона недавно на локтевой сгиб и не могла отлипнуть). Видимо амбра тут на меня так действует ). Очарователен )

Ksyura
Ksyura

Терпкость пачули с горчинкой, и в то же время тёплая сладость амбры - вот что я почувствовала вначале. Потом пошли мысли - "вишнёвая косточка". Это уже стала пробиваться роза. Роза здесь больше турецкая, ещё её часто называют дамасской. Она сладкая, насыщенная, некоторым кажется, что даёт ноту табака. Слышала даже такие отзывы о дамасской розе - приторная, пряная, "вареньевая". В сочетании с ванилью в итоге получается довольно сладкий аромат. Мандарин здесь очень мимолётен. В общем и целом - насыщенный аромат, чувственный, глубокий, с роскошным, богатым шлейфом. Замечала, что это довольно изменчивый запах - он может немного кислить, а в другое время и на другой коже быть "сахарным". Скорее всего, это связано с розой - она может вести себя по-разному на разной коже и даже при разном настроении (чуть кислить, если человек нервничает и быть сладко-терпкой в более спокойных ситуациях). Очень интересный аромат, долгоиграющий, объёмный. Сладкий, терпко-пряный, согревающий, с горчинкой, очень стойкий.

masha_m_t
masha_m_t

Получила в подарок от мамы,сама,наверное,не стала бы даже пытаться распробовать и понять.
По нотам разобрать не могу,для меня он очень цельный,ничего не выбивается. Ни приторности,ни душности,ни тяжести нет.Согласна ,что он отдаёт в ретро,но это не "бабушкин сундук",а скорее "настоящие французские духи",при этом аромат абсолютно носибельный-нет ощущения,что достала какой-то древний флакончик.
Для меня он оказался идеальным ароматом на работу в холода.Очень комплиментарен.

chetyrbulka
chetyrbulka

Аромат для статусных взрослых женщин. мне видится в этом аромате женщина в возрасте, которая шикарна одета и знает себе цену. Но я видимо, не доросла для этого аромата. Не подружились. Хорошо что тестировала пробник и не приобрела этот аромат без затеста.
Очень густой насыщенный аромат. Чувствуется амбра

Чёрная орхидея
Чёрная орхидея

На туалетном столике лежит блотер с этим ароматом, за месяц не исчез!!!!! Пахнет густо и ярко... Аромат прелесть, но очень стойкий... Он не просто стойкий, он бешенно стойкий! Браво!

Вербина
Вербина

После того как не подружилась с мисс диор шери, стала всех "мисс" обходить стороной. Недавно, от нечего делать, попробовала мисс диор ле парфюм и земля ушла из под ног.
И так...амбра- густая, тягучая, карамельная, упоительная, плотная, жирная, маслянистая амбра.
Аромат стилизован под ретро. направление у него такое, как у "настоящих французских духов" конца 80-х начала 90-х.годов. Так пахли духи наших мам. Повторюсь, что это всего лишь стиль и направление, сам аромат ретро я не назову, он вполне современен.
Аромат мощнейший. Интересный у него шлейф, хочется внюхиваться, принюхиваться, и кажется, что вот-вот ты его уловишь и обоняешь, как он раз, и убегает от тебя. В общем так и водишь носом ловя его и пытаясь распробовать. Хвост у аромата шикарен. Чувствуется жирность, маслянистость, такая знакомая плотность , которая была в "маминых" духах. Вконце сладок, сладость очень нежная, но ощутимая.
Теперь я ими заболела. Сплю и вижу их у себя в шкафчике.

medina.tulegenova
medina.tulegenova

Амбра, амбра и еще раз амбра....по-крайней мере я его так слышу. Так и не получилось подружиться за полтора года. Хотя коллегам уж очень нравился, некоторые даже записали название, дабы подарить своим любимым (90% моего рабочего окружения - мужчины в возрасте от 24 до 47 лет). Отдала маме. А вот от нее такой роскошный шлейф, причем, амбра не сверлит мозг, преобладает ваниль и нет-нет выглядывают пачули, наслаждаюсь со стороны. Мама, как женщина щедрая, делает два пшика - что для меня было бы смерти подобно, я отважилась только намазом :) Приятно его слышать. Аромат солидный и требует пространства, на морозе ох какой красивый! Стойкость и шлейф рекордные.

nox-vk
nox-vk

Сегодня затестила на себе данный аромат в Рив Гош. Я пользуюсь немного облегченной версией данного аромата, мне он кажется ближе по моему характеру. А Miss Dior Le Parfum на мне открылся только ванилью...сливочной ванилью. Амбра иногда проскальзывает, но солирует ваниль, что немного огорчает, т.к. я не люблю ваниль. Если находится в помещении, то она может просто задушить. Жалко, хотела для себя открыть что-то новое, но видимо, придется вернуться к более легкой версии( Жаль(

erv777
erv777

Знакомство с Le Parfum у меня началось с пробника. Аромат понравился с первых нот - шикарный, глубокий, статусный. Амбра-роза-пачули; те же диоровские пачули Мисс, плюс амбра - аромат стал тяжелее, серьезнее, теплее. Звучит красиво и очень нравится. Если бы не одно "но" - через 15 минут после нанесения я на себе его не чувствую. Есть легкая дымка, какое-то призрачное звучание, которые пытаюсь ухватить - и никак не получается... Флакончик я потом, когда закончился пробник, все-таки приобрела, надеясь со временем восприятие изменится. Пока без изменений - сегодня та же песня - не слышу аромат на себе, хоть облейся)

Я не знаю, какие тестеры стоят в летуалях, но назвать звучание Le Parfum цветочно-компотным нельзя по определению. Даже учитывая разность восприятия ароматов, Le Parfum к таким ароматам никакого отношения не имеет. Восточный шипр, глубокий, чувственный, классический аромат.

... А флакончик... Купила бы все Мисс только из-за этих шедевральных флакончиков)

Your_dream
Your_dream

Так много упоминаний о том, что этот аромат явно возрастной, что я просто не смогла пройти мимо) Мне 21 год и я себя чувствую в нем очень комфортно! Главное не переборщить с дозировкой. Я наношу намазом) Стойкость невероятная!

Теперь немного о самом аромате. Мне эта версия нравится намного больше, чем EDP. Звучание очень богатое, необычное и по истине французское!

trulyalya76
trulyalya76

Затестила в Лету. Что хочу сказать, только, пожалуйста, не обижайтесь:
во-первых, ну совсем не шипр, по крайней мере, не то, что называется шипром в классическом понимании;
во-вторых, ну совсем не Мисс Диор.
Я была очень удивлена звучанием, на мне это среднестатистические цветочно-компотное звучание и больше ничего, совсем.
А я-то знакома с настоящей Мисс Диор - вот это Шедевр!
Лучше бы просто в названии написали Ле парфюм, без привязки к знаменитому и, многими преданно любимому, парфюму.
Пожалуйста, не удаляйте мой комментарий, может, кому-то пригодится.

Clarisa
Clarisa

Очень хорош сейчас, в это время года(ноябрь).Ношу одним микро пшиком на запястье иначе все вокруг умрут.Аромат(выпуск 2012г.) необыкновенно концентрированный, маслянистый прекрасен, стойкость хорошая, до вечера ощущается. Уж не знаю miss ли? скорее missis.

Irina.O.
Irina.O.

Ох, ну зачем же так влюблять в себя?.. Как же все здесь вкусно-густо-красиво, в то же время- стильно, по-французски шиково!! Аромат не длядевочек, но и не возрастной, думаю, после 50-ти он бы мне не подошел. Все ноты раскрываются на мне, как по книжке,- сначала сочный сладкий мандарин, от которого аж слюнки текут, через час все окружающие заметили, что в комнате пахнет красивыми розами, а потом проявилась хорошая стойкая база с пачули и ванилью. Очень нравится! Меня непросто удивить, но это один из немногих случаев, когда я даю оценку 100баллов за качество и красоту! Браво, Диор!!!

RomashkaJu
RomashkaJu

Неделю пролежал на бумажечке из магазина,да что там...больше.Но все это время он был так восхитительно сладок.
Я не согласна категорически с теми ,кто говорит о нем :"он не для молодых ,для более взрослого возраста"
Он не то чем кажется)
Если в нем иногда ощущается некое ретро,то иногда у него исчезает такой облик ,мне кажется он более удачно ведет себя в прохладу ,холод.В то время он будто покрывается корочкой хрустящей и он приобретает острые грани из карамельной сладости.
Думала в феврале -марте,что возьму его однажды для лета,для романтических вечеров(у меня аромат вообще родил образ из 50х примерно ,когда девушки носили кеды с носочками и юбкой,с хвостиками перевязанными ленточкой и мне хотелось повторить этот образ ,но с современными вещами ,не уходить в почитателя ретро).Взяла вскоре. Но летом будто не совсем то ,что искала. Сейчас осень ,скоро зима-думаю вот его пора. И скорее он не для лета ,а о лете.Когда уже почти ночь ,теплый южный аромат в воздухе ,цикады стрекочат в кустах,гладкая асфальтовая дорога ,рядом сады или красивые кусты цветов и все так мирно ,культурно.Это как теплое воспоминание о прекрасных моментах теплого периода.
И без сомнения,этот аромат достойнейший ,он удачнейшее творение на сегодняшний день.Для меня он маленький шедевр.

Java Racke
Java Racke

А ведь шла за Blooming bouqet...Черт дернул попробовать Le parfum. Очень характерный аромат, придраться не к чему. Не соглашусь, что такой аромат не подойдет молодой девушке, ведь молодость - не обязательно розовые чупа-чупсы и вся попа в лепестках. Есть и с характером девушки. У этого аромата будет играть бОльшее значение дозировка, главное не переборщить, но и зимой и летом будет уместен. Остановило только то, что при его стойкости даже 40 мл мне хватит на всю оставшуюся жизнь. Продавали бы миниатюры - без раздумий бы взяла.

KseniyaX
KseniyaX

Добрый день жители и гости Фрагрантики.Необходима ваша помощь. Купила флакон Let Parfum 2014 года (4R02). И жить бы мне да радоваться, но аромат показался немного другим чем в пробнике. Во флаконе сначала явно слышатся земляничные ноты и продолжительное время, затем накрывает сладковатый амброй, шипровые ноты слышатся слабо. Аромат очень насыщенный и стойкий. В пробнике сначала звучали шипровые ноты, а затем та же сладкая амбра. Для себя отметила, но успокоила себя, прочитав отзывы девушек,которые тоже слышат земляничные ноты. Но тот кто ищет, тот всегда найдет. Стала рассматривать флакон и на задней стенке обнаружила небольшой изъян на стекле, да и бантик на крышке прикреплен не намертво. Проверила штрих-код и батч-код. Все читается. Пошла в магазин в один и второй и расстроилась еще больше. На тестерам крышки оказались стеклянные, а у меня на флаконе пластиковая. И бантики отличаются. В магазинах тестеры представлены 2015 года выпуска. В ТЕСТЕРАХ аромат слабее и тоньше, не такой бронебойный, да и стойкость уступает. Флакон брала в интернет-магазине. Хотела бы поинтересоваться у владельцев данного парфюма прежде, чем кашу заваривать, выпускались ли ранее 2015 года флаконы с пластиковой крышкой? Заранее спасибо. Позже все удалю.

Winterberry
Winterberry

Для меня это безусловно ретро-аромат. Ассоциируется с Одри Хепберн в "Сабрине". Благородное звучание, красивая база, нежный и женственный, прекрасный, как и сама Одри. Облачившись в этот аромат , чувствуешь себя совсем иначе, движения становятся более грациозными и плавными, он не терпит спешки и суеты, осанка сама выпрямляется (!), становишься чуть больше леди ( и это замечательно). Уместен и днем и вечером , при умеренной дозировке, как и все сильные характерные парфюмы.

Анастейша4
Анастейша4

Добротный,классический,шипровый линейки "Люкс" ретро-аромат в современном звучании,очень стоек,шлейфовый,предполагает классический стиль или вечерний наряд,не представляю в джинсах))))

Sleeperrr
Sleeperrr

Пряная от ванили и пачулей роза, чудится ореховый привкус. Приятно, но не хватает глубины

Orchid668

Шикарный округлый сладковато-пудровый аромат. Открытие сладкой карамельной амброй, нехимозной клубникой с цитрусовым оттенком, всю композицию окутывают пачули и пудровая ваниль. Розы не слышу! Начало сочное, яркое. Не попсовое, не избитое. Не гурманика, но красивый взрослый аромат. Дальше припудривается, становится тише, стоек. Очень приятный шлейф, амброво-пачулисто-ванильный в пудре. Однозначно хочу! Прекрасное творение! Для меня лучший из всех Мисс Диор. Действительно по звучанию напоминает те самые заветные олдскульные духи.
И на Мадмуазель Шанель не похож ни капли.

Сегодня из хотелок перенесла в есть) Шикарный шикарный шикарный)))) Люблю)

Растеряшка
Растеряшка

Нежный, сладко-мандариновый, искала замену Coco Mademuasel . Люблю шанель, хотелось нового и далеко уходить от этого аромата не хотела)). И вот он, Мисс) Шанель Мадемуазель более свежая мандариновая, Мисс более сладкая, карамельная.

CHHELGA
CHHELGA

Разнашиваю пробник.Всегда "миссок"почему-то обходила стороной-не цепляло. Вот и этот не зацепил сначала ,хотя приятный,сладкий,шлейфовый и уютный. С шипрами сложные отношения ,но этот не раздражает,не выпирает ,хорошо сел и он такой....приятно-округлый что ли...навевает воспоминания юности . Мандарин ,ваниль и пачульную розу очень хорошо слышно. Ощущение добротного такого парфюма.Ретро не ощущаю,-если только настроение у него похоже на а-ля 80 е...
Хорош,но у Диора мне ближе направление "Дольче виты" и "Дюны"
п.с поняла,что в нём смущает:на мой нос "сердце " -1 в 1 с мужским" Arpege Pour Homme" Lanvin ,-очень сладкое и мощное. На муже не нравится,а муж обожает Ланвин,как и эту Диорку на мне((((((((((((печаль(((((((((однозначно зимний
Насколько яркий и громкий "верх",настолько тёплая и мягкая база,но сидит очень близко к коже и стойкость средняя..через час еле-еле дышит с 3х пшиков.
в базе сел началом,которое так нравится в Шалимаре
Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau
база очень нравится,но жаль,что она еле слышна на коже.На волосах и одежде не люблю носить :парфюмы не" играют."

cara82
cara82

Тестила- для меня это действительно шипровый ретро аромат в новом звучании. И много розы), цитрусов не слышу. А мне хочется, может это по-детски, клубники-земляники и карамели!

Merlin
Merlin

В этом аромате я нашла отголоски моих любимых ароматов Венис, Дюны и не любимого, но уважаемого Аддикта.
Ле Парфюм очень красивый и сбалансированный аромат, все так кружевно переплетено, и слышится очень богатым ансамблем парфюмерных нот мандарина,сладостных роз, фирменных Диоровских пачулей, не сладкой ванили и, почему то, клубники (наверное амбра с ванилью и розой так играются).
Очень густой и насыщенный замес вышел, из варианта- "такое сейчас не шьют", но вот "пошили", и оказалось очень достойно.
Ретро я не чувствую, скорее тот пресловутый "французский" шик, по которому мы когда то определяли французские духи.

королевная
королевная

Есть фрукт-мандарин,очень хорошо слышен, и это точно шипрррр , стойкий и аристократичный , как же все -таки по -разному он раскрывается , волшебство )
После двух суток на платке ванильношоколадный )))красота )))
теперь , после нескольких дней носки могу утверждать , что поняла концепцию этой мисс . Вроде ретро звучание придает эдакий налет строгости , дистанцирует , но по прошествии вечера , возможно и ночи , он перестает быть грозным шипром -щитом и обнажает нежное девичье нутро)))

Пришла весна , солнышко пригрело , а сейчас похолодало опять ,и то-ли он отстоялся (сколько сарказма на эту тему слышала ,то-ли холод и влажность повлияли , но ретро ушло , сладкие цитрусы )))

anksyna
anksyna

По мне,так на Мисс не очень похож,более густой,благородный,на ноты раскладывать не умею,терпко-сладкий.Очень стойкий.На шарфике держится неделю уже,перебивает Шанель.В течение дня постоянно улавливаю на себе. Многие пишут,что на прохладное время года,а мне больше нравится в тепле,раскрывается слаще.На холоде одеколонит.

nuerchen
nuerchen

Ничего не понимаю в нотах, а вот фантазия у меня богатая :) напишу о впечатлениях.
Для меня этот парфюм слегка про ретро.
Налет старины придает, конечно, шипр, однако его именно столько, чтобы аромат ассоциировался все-таки с героиней 21 века.
Духи очень чувственной и манкой женщины.Для меня это Вероника Градова (сериал "Московская сага", если кто не помнит) нашего времени, которая одним взглядом сводит мужчин с ума.Да что мужчин! Ее движения, голос, тонкие губы в легкой полуулыбке заставляют сердце каждого, кто имеет счастье находиться в ее обществе, биться быстрее.
Это домашние ужины у камина с романсами под фортепиано, когда в гостях собираются старые друзья и добрые соседи.Это пресловутые чулки с поясом, скрытые тонким платьем ниже колена.Это манто, которое супруг накидывает жене на плечи после ужина в ресторане, а присутствующие мужчины тайком следят за тем, как меха скрывают белые ключицы столь желанной для них, но недоступной красавицы.Это бретелька шелковой сорочки, которая сползает вниз, когда мужчина уже дома, перед зеркалом, целует ее сзади в шею.
Легкомысленные и краткосрочные интрижки - точно не про нее.С ней хочется БЫТЬ, никогда не отпускать от себя, появляться с ней в обществе, говорить обо всем, смотреть, как она потягивается в постели, когда ты собираешься на работу...
Она изысканна в высшем смысле этого слова. Бывает капризна, однако долго это состояние не длится.Никогда не теряет достоинства, в любой ситуации держится королевой. Всегда чарующая, желанная, хотя слегка отстраненная и холодная на первый взгляд.Позднее понимаешь, что она очень великодушна и гостеприимна, но лишь для тех, кто ей действительно понравился.
Зимний, либо позднеосенний аромат. Для меня абсолютно точно вечерний. Еще раз напишу эти два слова: чувственный и манкий. Потрясающий.

Caddy
Caddy

Суровые розы. Невероятно стойкий. Аромат действительно шлейфовый- не на каждый день. Must have для особых случаев

Esprit
Esprit

Очень яркий, шлейфовый, роскошный шипр. Не смотря на свою насыщенность и очень приличную стойкость -не давит. В базе отчетливо слышны шоколадно-ягодные ноты (вишня-клубника). Сладость деликатная- уравновешена древесностью. Сочетание пачули и амбры придает некоторую дымность, которая пронизывает аромат сильнее с каждым часом. Он достаточно тяжелый если сравнивать с предыдущими Miss, но интересней. Зимой раскрытие наиболее красивое. Летом немного одеколонит. Хороший вариант на выход, на каждый день способен утомить. Родственник Опиума и Ночного Трезора.
P.S.Отнесла бы его к Восточно-древесным ароматам.

varvara2011
varvara2011

Аромат далеко не мисс, а мадам!))
Это табачная амбра! Табак слышится очень хорошо+ваниль. Но это не кондитерская ваниль, а её концентрат. У меня это произведение Диор напоминает парфюм из детства "Быть может".
Стойкость убойная. Шлейф больше табачно-сладковато-пряный.
Аромат на холожную осень, зиму.
P.S.похож на парфюм Мэри Кэй Амбра.

Дайвис

Вчера наконец-то купила.Вкусный...Хочется съесть. Роза и пачули - здесь они прекрасны. Очень сладкий. Мне кажется, немного ретро, но такой теплый и завораживающий аромат. Скорее всего, если не снимут (как это обычно бывает) он будет постоянно в моем гардеробе на прохладное и холодное время года. Сразу захотелось попробовать другие Мисс).

foto
foto

Сегодня опять попробовала их на себе и хочу сказать,какая же это прелесть.Аромат насыщенный ,стойкий и в то же время теплый.Мне очень нравится,нужно подумать о покупке.

NataliyaOP

Надо же...клубнику люди слышат..а я только пачули.. любимые, обожаемые "диоровские" пачули,но все равно для меня это практически моноаромат, что останавливает пока от покупки этой ПВ. Через какое-то время появляется немного амбры и ванили, но совсем чуть-чуть.

Камешек
Камешек

Великолепный аромат, жаркий, объемный,пачули королевские! но мне не очень подходит, он слишком самодостаточен, чтобы я могла его носить.Два раза пыталась, но он он сильнее меня.
Очень надеюсь, что новые подходы будут удачнее, есть желание купить маленький объем, чтобы просто наслаждаться им.
Стойкий, красивый!
как странно что прохладным августом 2015 так хорошо носятся! точно буду покупать ! мой аромат!

арогурман

Нет почему же и я ощущаю нотку густого кальянного дымка, проплывающего через горки разложенных под солнцем и благоухающих сухофруктов .Но стоящие на страже бесподобные, неповторимые Диоровские пачули не дают этому вальяжно-томному ансамблю окончательно скатиться в восточный базар, постоянно напоминая - мы Франция ,а главное - Диор.

karine.bagdasarova

Aurore-Maria, Вы, возможно, перепутали Miss Dior Le Parfum с др. ароматом из данной линейки, именно этот аромат выпущен только в размерах 40мл. и 75. др. нет. Не стану спорить по поводу нот и того, как, когда и на ком может звучать любимый мною аромат, но он очень мягкий, тягучий и какой-то даже "пушистый" особенно в холодное время года, никаких "острых углов" в нем нет, а именно табачной ноты, которая в составе иных парфюмов может мне нравиться. Шлейф действительно роскошный. Очень люблю !!

Aurore-Maria
Aurore-Maria

Мне очень понравился этот аромат. Купила себе на день рождения 30 мл.Пользовалась всё лето, естественно в умеренных дозах, но к сентябрю появилась какая-то табачная нота, я не знаю, что произошло. Но эта нота настолько сильная, что перебила и ваниль и розу, я вообще не понимаю что такое могло произойти. Убрала на полку отстаиваться до лучших времён.

Upd. Приехала на дачу. Ехала специально, чтобы проверить. Да, у меня флакон в 40 мл. Жидкость потемнела, хотя флакон в коробке стоял в шкафу. Но аромат, действительно стал лучше. Нет той убойной ноты табака. Чувствую пачули и ваниль. Ура!!!

Morelle
Morelle

Аромат про пачули - яркие, чуть землистые, дымные... На фоне дымной же ванили и бархатной багряной розы. Со временем аромат становится слаще. Иногда приобретает в базе шоколадный отзвук.

На мой взгляд, наиболее органично вживается в вечерний образ. Да и то, как тут уже писали, надо быть осторожнее с дозировкой. Иначе может придушить. Стойкость на уровне, шлейф на расстоянии вытянутой руки даже от одного микропшика.

Красивый аромат, даже роскошный, но не мой. Я люблю те пачули, что вплетают свой голос в общую мелодию, а не таких громких солистов. Доношу потихонечку отливантик, но полный флакон не куплю.

Lyucyen
Lyucyen

Скажу, что линейка Miss Dior не моё в целом - чудятся то подпорченные ягоды, как писАлось ниже, то невнятная кислятина - не впечатляло никогда.
Но Le parfum - это совсем другое! Густой, обволакивающий, достойный, серьезный, богатый. Истинно французский. Есть такие ароматы, которые звучат именно "по-французски" - как например La Petite Robe Noir Guerlain в конценитрации ДУХИ, Un Air d`Amour Pour Madame Dorin. Не знаю какие компоненты и их сочетание дают этот волшебный "французский" эффект, но Miss Dior Le parfum его дает!
Слышу приятные ретро-нотки. И согласна с Tviggy, что что-то такое было очень и очень похожее на этот аромат у наших мам.
Красавчик!)))

Дайвис

Сегодня наконец-то потестила. Все никак не могла найти тестеры - их просто не было нигде. Теперь не успокоюсь, пока не куплю ведро. Пачули шикарно играет на коже, и роза, какая там роза!!Стойкость - весь день, с утра до вечера. Очень хочу. Хорошо, что скоро 8 Марта))).

Ptashka1980

Уже писала отзыв, как я люблю этот аромат, но хочется еще раз добавить отзыв. У нас сейчас погода стоит мерзкая, градусов 4 по Цельсию в среднем и сильный туман, прямо молоко, так противно. Так вот, стойкость аромата меня просто потрясла, да я знала, что он очень стойкий и шлейфовый, но в эти дни он просто меня преследовал, он следовал за мной по всюду, я ощущала его 24 часа в сутки, честно говоря меня это просто стало напрягать. То ли он в такую погоду так сильно заиграл, то ли еще какие-то факторы сыграли свою роль. Аромат однозначно сильный, глубокий, требует правильной дозировки.

Ellian
Ellian

Соглашусь с комментарием про разрыв шаблона. Miss Dior - одна из самых разнообразных по обертонам линеек. И коль скоро "возрастной" вопрос чаще всего бывает адресован именно Le Parfum, - о свежей юной Cherie L'eau, например, никогда подобного не слышала, - захотелось поделиться и своими ольфакторными ощущениями.
Так вот, Le Parfum для меня - самый многогранный и разнохарактерный из Miss Dior. Если обычно в нем солирует шипр на восточной подложке (довольно насыщенный, ближе к вечернему варианту), то недавно явственно услышала и землянику, и кондитерские ноты. Меня осенило: для Le Parfum очень важно окружение. В предпраздничной суете с ее ароматами приготовлений к застолью: носящимися в воздухе запахами рыбы, овощей=салатов, специй и пряностей=пирогов - духи зазвучали неожиданно "плюшево" и нежно. Очаровательные цветочки с ягодным флером (как цветут по весне фруктовые сады и земляничные поляны), а следом за ними - явственное пралине и тофи (мягкие сладковато-гурманские ноты). Казалось бы.
И еще, как мне кажется, этим духам особенно нужно пространство, необходим воздух. В замкнутых помещениях, в жаркое время года он становится невыносимо душным, выдает острую резкую ноту. А в свободном пространстве, при температуре от 10 до 20С - летит манким шлейфом за хозяйкой.

Tviggy
Tviggy

Подарили это чудо, пока не могу сделать окончательный вывод- поносим, увидим. Но меня аромат унес в детство, вспомнила мамены духи которые она покупала в далекие 80-е в прибалтике. Те то же были диоровские. Я родилась позже, но поскольку вещи в то в ремя умели ценить и беречь, застала их. Помню коробочку черную с коричневым или рыжим, это были духи примерно 15 м. Флакончик широкий внизу с вытянутым горлышком. Аромат однозначно очень схож, милые дамы может кто сможет сказать что это были за духи?

Anita
Anita

Для меня линейка Мисс Диор - это разрыв шаблона. Будь я совсем не ограничена в средствах и не так занята, для нее отвела бы отдельную полку или даже шкаф, чтобы собрать всех, перепробовать, поносить и выяснить, кто на свете всех милее)) Их так много и каждый год новые.
Пока что у меня только первый выпуск Шери, флакон уже почти пуст, но я не могу выбрать следующую - Ле парфюм или все-таки Оригиналь (лучше сразу обе))
При том, что носить постоянно, как я сносила в свое время Мадемуазель, я не могу ни одну Мисс. То люблю-не могу, то видеть не хочу. Это так пачули издеваются! К Мадемуазель уже возвращаться не хочу, тоже из-за пачулей.
Но если улавливаю шлейф Ле парфюма от кого-то, могу уйти на край света за носительницей! Самый красивый из всех слышанных шлейфов, такой весь тонкий-претонкий, изящнейший, французскииий! (Заметила - стройнит любую, а по-настоящему стройных превращает в сказочных фей)

AlisonHell
AlisonHell

Сегодня принесла из магазина очередной ароматный блоттер... Какой же это потрясающий аромат! Мой самый, самый любимый из семейства Miss Dior, нравится даже больше, чем первая версия Miss.

На старте взрывает пространство ослепительно ярким шипром, но стоит только испариться спирту, как тут же ощущаешь аристократичную сладость этого волшебного аромата. Это аромат торжества, праздника, бала, если хотите. Но совсем не обязательно аромат именно вечерний. Этим торжеством и праздником он делает свою носительницу))) даже в самые суровые будни.)

Очень также радует то, что ваниль в этом аромате ничуть не кондитерская, а пачули не затмевают собой все остальные ноты. Розы ощущаю очень четко. И немного милой, яркой мандариновой кислинки.)) Клубники или каких-либо других ягод не чувствую даже намеком.

Шлейф огромный! Мой единственный (весьма скромный) брызг на блоттере заполнил ароматом всю комнату (19м2) и часть коридора. Шлейф сладкий, но деликатный (не кондитерский, с шипровой горчинкой) - присутсвует ровно настолько, чтобы его четко ощутить, но не настолько, чтобы навязываться или беспокоить. Стойкость - на высоте: на коже держится целый день, а на блоттере аромат ощущается и спустя три дня.

Шикарный, шикарный аромат! Люблю безмерно и очень жду, когда, наконец, заветный флакончик окажется на полочке в моем парф-гардеробе.))))

tuutike
tuutike

Для меня эта Мисс - в степени N. Вкусный, сладкий, стойкий аромат. Есть пробирочка, иногда ношу. Вроде как и "не моё", я люблю полегче, а всё рука не поднимается выкинуть, хотя обычно от непонравившихся пробников избавляюсь без сожаления. Дом Диор всё же мой любимец в парфюме. Вот и здесь - не моё, но чудо как хороша эта Мисс. Доходит до крамолы: а может, плюнуть да и взять хотя бы сааамый маленький флакончик?..

АлексМорган
АлексМорган

На обычный Мисс Диор '12 года совершенно не похож, что меня очень радует. Цветочный аромат с восточной нотой, которая очень гармонично вписалась, делая Ле Парфам насыщенным, теплым и сладким ароматом. Понравился. В нем нет земляничной компотности, которую я стала ощущать в оригинале. Не мой, но я бы хотела обонять с кого - нибудь!

V@lentina

Один из любимх ароматов!!! Самое главное в этом запахе то, что он не просто "вкусно пахнет", он индивидуален и западает в душу! Его не перепутать и ему нет равных, после него остается такой шлейф, про который все спрашивают и делают комплименты!

Lotta
Lotta

Э-эххх....
Моя ненасытная жаба толкнула аж трижды пшикнуть из тестера в рукав пуховика (!!!)
В итоге дочь, пришедшая через три часа после меня долго принюхивалась: чем так пахнет в прихожей?? и что за запах, густо наводнивший квартиру, напоминает копеечные её игрушечные тени из 90-х??
Все объяснения, что это дорогой шипр, изысканная пудровость и благородность пралине были просто осмеяны...
Для меня аромат стал невозможен, а всем, читающим мой отзыв, - напоминание о чувстве меры!)))

sofiasofia
sofiasofia

божественный аромат!! запах дорогой и ухоженной женщины, стойкость убойная, шлейф километр!! обожаю!

Tulenkomok
Tulenkomok

На мой нос- очень схож с классическим poison, особенно когда верхи выветриваются. То же ощущение праздника, торжества, с ним хочется надеть зимнюю кофту из толстой пряжи, ажурную юбку, жемчужные серьги, пойти в гости)) мама так одевалась и душилась poison, когда мне было 7 лет..
Стойкий, красивый, женский.

A_Risha

Присоединяюсь ко всем, для кого в этой Мисс нет никаких клубник, земляник и прочего варенья. Откуда??? Перепутали наверняка с Шери... А здесь - сладкий, почти конфетный мандарин.
Тягучая, благородная, обволакивающая...
Конечно, конечно напомнила Миднайт, но насколько Полуночник отстраненно прохладен, парадоксальным образом перетекая в тепло амбры и снова становясь загадочно-холодным, настолько же Мисс Диор Ле Парфам теплая, шелковисто-бархатная... живая! Роза в ней просто искрится! Фирменная диоровская пачулистая глубина и порода, что уж там.
А флакон... его не хочется убирать с туалетного столика: 75миллилитров безупречной роскоши и стиля в классически тяжелом стекле, увенчанном изящным серебристым бантом - после продолжительного "хотения" все мои эстетические запросы безоговорочно удовлетворены).
Ну и еще одним любимчиком стало больше)

p.s. На коробке указана Damascus Rose. И еще: oriental Chypre. вот соглашусь с классификацией производителя.

Экспериментируя с нанесением: при распылении садится более звонко, "решительный" такой, достаточно громкий - аромат-праздник. Мне оптимален намаз: наиболее полно раскрывается, одновременно более насыщенный и сладостный, но не душит, вы в нем как в коконе - чудесно. и шлейффф...

eye_coulle
eye_coulle

амбра, политая камфорой. и нравится, и не нравится.
пачули зато деликатные, не доставучие :)

ernesta

Ждала холодов и снега,чтобы снова одеть его!!!!Тёплый,чувственный аромат-праздник!Мандариновая кожура,амбра и пачули....и да,клубника)))На мехе звучит дорого и благородно!

paciuczok

Ну на каждом аромат видимо по разному раскрывается, у меня роза, причем бордовая тяжелая и пачули, мандарины о себе еле напоминают.
Но про немного забродившая клубнику, землянику - мне кажется это почерк Demachy - у него так пачули ярко играют, присуще многим мисс. Для меня это плюс я не люблю когда нота пачули пыльная в аромате.

dew-drop24
dew-drop24

В этом шипре, сразу выдающем залп одеколонистых нот (если сделать полноценный пшик), гурманская тема очень явная. Но, на моё восприятие, это конфетно-шоколадные нотки (пачули-ваниль) и чуть фруктовой кислинки (мандарин). Никаких клубничек-земляничек. Нет-нет! Это совсем другая история. Всё по пирамиде. Для себя выяснила: чтоб обойтись без одеколона, лучше всего использование намазом.

Azazella

Да, клубника здесь не заявлена, но я ее чувствую, и не я одна. Не обычная клубника, немного забродившая. С Шери не путаю! Чудесный аромат, дорогой, стильный, звучит очень красиво, не химозит. Тяжело писать о любимом аромате, и не сразу он мне полюбился, но советую всем его затестить и понять его красоту. Надеюсь не снимут и не испоганят. Аромат заявлен как концентрация духи, не знаю так ли это на самом деле :)

luce
luce

какая клубника. клубника в мисс шерри. а тут пачули. нанесите одновременно тот и другой. и посмотрите.
я тоже с трудом переношу пуазон, а мисс диор понравился. очень. хоть и похожи.

ElenaSL

В Миднайт Пуазон и Мисс Диор Ле Парфюм почти все ноты одинаковые, пачули, роза, амбра, ваниль, но ароматы совершенно разные. Насколько я люблю Мисс, такой теплый, мягкий, бархатный аромат, Миднайт носить не смогла, был флакон 2007 года, продала, так как лично для меня аромат холодный, немного хвойный. Пока не сняли, хочу еще прикупить к зиме флакончик Мисс Диор Ле Парфюм. Просто обожаю его, в морозную погоду греет и дарит ощущение неги и тепла.

ланега
ланега

Аналогия Миднайту? Вы о чем? тут ягода клубника,там спошные пачули,разные парфюмы вообще

Адрия
Адрия

Моя любимая интеллектуалка и чувственный восточный шипр. Королевский бархатный пурпур, иногда отражение мерцающей ткани. Томный, женственный, яркий. На моей коже только густая без капли сладости клубничная амбра. Ношу в холодное время года, и только один микро пшик. ИМХО. (Флакон выпуска 2012 года)...

edzirka
edzirka

А у меня наоборот - первый пять минут глухие, землистые пачули, а потом - красивейшая роза в амбре (если так можно сказать)))). Люблю!

АннаКорот
АннаКорот

С блоттера - сплошная красота: слаженная, сбалансированная песня розы, амбры, ванили и пачулей, благородно и дорого!.. А на мне - увы - роза увядает через 20 минут, а потом амбра с пачулями безобразно ссорятся, как базарные торговки и безжалостно душат друг друга, да и меня заодно...

marianlemari
marianlemari

Увы, но все творения от Francois Demachy для меня пролетели мимо. Это не говорит о том, что я не признаю популярность его работ, но мне не хватает правды, в каждом аромате присутствует некая лживость. Эта Мисс эдакий сладкий густой травяной крем. Miss Dior Cherie Eau de Printemps единственный из всей линейки, который прижился и то случайно - подарили, но он нежный и естественный, не похожий на остальных сестёр.

mariohappy
mariohappy

Долго примеряла,очень нравится, и хотя появилось очень много других-не разочаровалась. Статусный что-ли, с настроением, не в офис.Розы, амбра и ваниль-все слышно отчетливо. Не легкий, не свежак. Очень вкусный.

Marinika8

Приехала погостить дочка, ей 19. Действительно подтвердила, что есть земляника. Сказала, что это не совсем плохо, но носить этот парфюм можно только зимой. Сама наносить этот аромат для сравнения отказалась. Провели эксперимент с другими духами - Шанель Беж. Вывод следующий, на каждом человеке, даже если этот человек твоя кровь и плоть, один и тот же аромат сидит поразному. Поэтому прекратите навязывать только свою точку зрения.

elis_minoga

Оленькаnew, это, наверное, такое острое восприятие пачули. На мне Le Parfum - амбра амбровна и роза, получается он таким густым и томным. И посему не строгий, но нарядный - да. А вот Miss Dior Eau de Parfum - вот это пачульная бомба, реально щекочущая неподготовленный к пачулям нос. Пушистая, объемная, деловая, но благодаря сладости с огоньком, кокетливая.
Но все мы разные, по-разному воспринимаем, и кожа каждому свое выдает. За эту разницу французов и любим.

А с вареньем в Le Parfum - точно ошибка... тут немудрено запутаться.

Оленькаnew

Специально сейчас нанесла этот аромат на запястье. Никаких земляник. Шипр, аж нос щекочет. Дорогой и статусный аромат, не на каждый день, а для особых случаев каких-то. Но явно, не для корпоративов и веселья. Строгий, обязывающий, солидный. Для торжественных приёмов, юбилеев, совещаний, деловых встреч. Что-то уровня Шанель №5 не премьерной версии.

Trespassers W
Trespassers W

Нужно иметь очень большую фантазию, чтобы унюхать здесь земляничное варенье. Земляника в другом аромате от Диор - Miss Dior Cherie - и в его многочисленных вариациях, например, Miss Dior (new). Флаконы похожи, а ароматы - нет.

Marinika8

Сейчас наружная температура воздуха -11. Нанесла вновь этот аромат, все тоже земляничное варенье. Окружающие все как один утверждают что это шанель мадемуазель. Купила Сислей Луна. Тоже шипр, но ни одной сладкой ноты и это радует. Какие несладкие шипры вы предпочитаете? Вопрос к любителям шипров.

ElenaSL

Невероятно красивый аромат, просто обожаю его, роза, амбра и ванильное облако, ношу его очень редко, на выход, по особому случаю, наношу два микропшика, хотя рука так и просится нажать на пульверизатор еще, до того он прекрасен, очень праздничный, у меня вызывает ассоциации с жидким золотом во флаконе и сам флакон невероятно красив. Прекрасный аромат, для меня скорее на позднюю осень и зиму, в теплое время года для меня тяжеловат. Очень берегу его, это аромат праздника, нового года или особого настроения.

Евгения Лав
Евгения Лав

Подарила его племяннице на День Рождения. Четырнадцатилетие. Кто-то скажет, что это слишком круто для такой молоденькой девочки, но на мой взгляд, как раз примерно в этом возрасте в девочке начинает просыпаться Женщина, и я надеюсь, что именно этот аромат - самый лучший вариант для первого, взрослого парфюма, который заложит правильный парфюмерный вкус на всю жизнь.

Рецина Алеппская
Рецина Алеппская

Прошлой промозглой весной познакомились с этой молоденькой, 2012-го года рождения красавицей, своей впечатляющей изысканностью напомнившей мне знаменитую и богатую Соню Рикель Ле парфам из 90-х.

О-о-очень она мне полюбилась, причем в один миг, своей бестелесной, но насыщенной, яркой красотой. И лишь бестактное вмешательство в наше рандеву знакомого мужчины из плоти и крови, выдавшего по недомыслию колкую глупость в сторону Мисс, НА ВРЕМЯ отпугнуло нас с ней друг от друга.

Вонючкой для машины эту благоуханную прелесть даже ему не позволю называть! Поди-ка, и как только этот мужицкий нос такую ассоциацию родил?..

Оленькаnew

Самый стойкий, насыщенный и выразительный аромат в моей коллекции. Купила его несколько лет назад. Пользуюсь редко, по особому желанию и случаю. Люблю неимоверно. Дорогой, богатый, супер-качественный. Берегу.

Chmel
Chmel

Красивый, томный, очень насыщенный аромат. Слышу пачули и амбру, на этом фоне красивущую розу и все это слегка приправлено ванилью. Мандаринки где-то затерялись.... Стойкость на 5 из 5. Флакон тоже не подвел, для меня это важно.
Однозначно мой аромат, в нем почти ТА роза, которую я ищу...

Larunya

красивуший и богатый парфюм. сочный и насыщенный. для любого возроста. а рекламирует далеко не старушка, а молодая наташа портман. девушки носите эту красоту кому нравится. я тоже люблю этот аромат.

otmena

Вот развели проблему-то!) Кто носит, тот и будет носить и в 20, и в 30 и в 60- то, что ему нравится, не смотря ни на что тут мнение! Как я носила с джинсами, так и буду носить! Но не ношу я костюмов и платьев бархатных в пол, что мне теперь и не мечтать даже о этом парфюме, и о других "взрослых и статусных"?! Главное, что ОН КЛАССНЫЙ, и я его люблю.
А в фитнесе даже от свежачков задохнутся можно! Фитнес и парфюм не совместимы!

Добавлю: мая мама (58лет) не оценила мои восточные и удовые ароматы, говорит тяжелые и задыхается от них, и она скорее для себя выбирит либо " компотик" или цветочки нежные.Это я про возраст( она у меня стройная, всегда с прической и при параде)!

Оленькаnew

А я бы с удовольствием сходила в этом аромате на рынок, если бы мне захотелось. И после фитнеса (после душа), тоже бы его нанесла, если организм бы потребовал. Еще прочитала здесь, что на бабке за 60 Яблоко Риччи не катит. Опять же бабка-бабке рознь. Есть такие бабульки, 70 лет, на шпильках, стройные и шустрые, прям девочки (особенно если смотреть сзади, а не спереди)))). Так почему же нет? Я только за.

Fein
Fein

:) Сегодня слово "мисс" может относиться к барышне и 20-ти, и 25-ти, и 30-ти лет. А с учётом нынешних европейских мужских предпочтений, то и в 70 француженка рискует остаться мисс или мадемуазель. :)

elis_minoga

Пардон, а что Вы подразумеваете под отсутствием культуры в выборе парфюмов??? Разве выбор парфюма зависит от какой-то культуры, а не вкуса??? Культура в чем? В том, что 20-летние должны пахнуть чем-то от Бритни Спирс?
Мне вот в мои прелестные юные годы нравились не свежаки, которыми пахли все мои сверстники, а Гуччи Бай, Трезор Ланком и Дольче Вита, от которой дурно было даже моей маме. Хорошо помню реакцию подружек: "Трезор? Знаю. Любимый парфюм моей мамы..." Да, мне нравились духи, которые называли "мамиными". Они мне подходили. По темпераменту, по образу, по мироощущениям. А мне, смуглой брюнетке, которая носила не шортики, а деловой костюм, дарили Воду Кензо, потому что по возрасту подходит.
Был у меня в 90-ые Fiorilu En Fleur от Пупы. Как по воспоминаниям, тот же Miss Dior Le Parfum, только раза в 2 концентрированнее. Носила в школу, подружка завыспрашивалась, что у меня за духи. Это было так непохоже на все озонообразное, что слышалось вокруг. И я получала именно от такого насыщенного аромата удовольствие. Все-таки выбор парфюма, это дело вкуса. Никто не может навязать, что тебе должно нравиться в твои 20, 30, 50. Это настолько все индивидуально. Культура же нужна лишь в подборе правильной концентрации.

missjj-2012

арогурман,вы меня убили.не хочу я в компотиках бегать всю свою молодость,разнообразия хочу.если нравится аромат,до 30 лет ждать не буду,ибо парфюм одна из немногих радостей жизни.неужели вы носите ле парфюм только при условии "длинного бархатного платья и тяжелых золотых украшений"?не думаю,ибо чтобы прикончить флакон надо без отдыха бегать по светских раутам и менять бархатные платья.
приложится к шедеврам парфюмерии или классике молодые девочки могут просто не успеть. думаю вы заметили с какой скоростью диор снимает достойнейшие ароматы,заметили как наступила череда пустых фланкеров.из шалимаров осталась только классика,опиум тоже классика(любимый мною, более носибельный белль сняли с производства).и что же останется? гурманика на грани сладкой какофонии и компоты-пустышки,запах которых сложно запомнить и опознать. я предпочитаю классику в одежде, с которой ле парфюм очень даже неплохо сочетается.состарить молодость парфюмом очень сложно в моем то возрасте.так что буду радовать себя парфюмерией в зависимости от настроения и состояния души,а не возраста и всем этого желаю)))

арогурман

Как не представляю свою маму ей67 в коротких шортах и топике с парфюмом от Бритни Спирз или мою дочь ей 20 в плотном бархатном платье в пол,с высокой прической и с тяжелыми золотыми украшениями,нанесшую мой Ле парфюм,так и не хочу молчать о возрастном цензе.Да он должен быть!Ле парфюм дорогой,статусный,взрослый(как минимум 30+)аромат.Все что содержит амбру,прибавляет тяжести,а носителю возраста.Милые девочки,все взрослеют и стареют,придет и ваше время приложиться к Опиумам,Шалимарам и Ядам,а пока наслаждайтесь обоянием и очарованием своей цветущей молодости и подчеркивайте их соответствующим парфюмом.Слава Богу,вам есть из чего выбирать. Слово дефицит помним мы,советская молодежь,когда достать духи было невозможно,а если и случалось,то к ним прикладовалось все семейство а иногда и соседи,бережно как к святым мощам.

Yustasia

Для missjj-2012. Хотя больше пишут, что аромат зимний, но я предпочитаю его сейчас - солнечно +15...+20. Звучит не приторными, но сладковатыми мандаринами и немного амбры. А вот в холод больше и амбры, и пачули, и роза впереди планеты всей, что дает ту самую "возрастность". Сейчас же и в помине нет!

missjj-2012

писала уже отзыв, но тогда был лишь затест. потом просто не было денег т.к. оказался ле парфюм самым дорогим из линейки мисс диор и только спустя год 75 мл в моих руках.очень мощный, очень насыщенный,нанося его на шею иногда просто задыхаюсь от такой интенсивности. он все же статусный, роскошный, громкий,но при этом благородный.
открывается на мне сразу насыщенной розой и не одной.потом вплетаются в букет мощнейшая амбра,на подпевках ваниль.она чувствуется,но солировать все же не собирается.к базе просто слышу пачули с ванилью,но это сочетание мне нравится.мч говорит что пахнет чем-то сладким и какой-то мазью. на холоде почему то аромат прячется, в тепле расстилается туманом.так что я не совсем понимаю в какую погоду его носить.

Оленькаnew

А у меня земляники совсем нет. Тоже покупала в Лету. Очень мощные аккорды амбры, розы, пачули, ванили. Стойкость - запредельная. Насыщен до невозможности. Пользуюсь только намазами.

Marinika8

Октябрь, +6, Купила в Летуаль. Сладкое земляничное варенье [работают амбра с ванилью]. Ни розы, ни пачули. Отложила до зимы, надеюсь на перевоплощение аромата.

julk
julk

Влюбилась в него в 27 лет, до этого никогда такими "возрастными" ароматами не увлекалась и не понимала их. И, вдруг, попал ко мне пробник этого аромата, нанесла на себя вечером и, пока ехала домой, наслаждалась раскрытием этого дивного сладкого чувственного и благородного парфюма, аромата взрослой девушки в своем расцвете. Тут же заехала в летуаль и приобрела его. Аромат вечерний роскошный и современный, "бабушками" не отдает. Стойкий, шлейфовый, одного-два пшика хватает с лихвой.

otmena

Как же меня вымораживает( простите за сленг), когда говорят про возраст для парфюма, одежду и про особые случаи...Я ношу парфюм под настроение! Могу и под джинсы с кедами надеть что- нибудь "статусное"! Про Miss Dior Le Parfum- тягучий, томный, сладкий в меру, для меня носибелен только зимой- тогда амба и ваниль просто великолепны! Именно с него началось моё серьёзное увлечение парфюмерией.Купила в 28 лет, хотя сейчас , спустя 2 года алкоголь продают только по паспорту( это я про возраст)! Очень органично себя в нем чувствую, годов точно не прибавляет! Один из самых стойких люксовых ароматов!Шлейф - длинющий, главное с дозой не переборщить!Одним словом - всегда будет в любимчиках!

nadinzaichik
nadinzaichik

невероятно сладкий! просто варенье политое сиропом!даже на языке почувствовала сладость....

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Заступлюсь за возрастную категорию Мисс Диор Ле Парфюма.
Мне 35, выбрала и купила его себе осознанно и он меня Не Старит.
Согласитесь, бывает, что какой-то цвет одежды "коварен" и некоторые цветотипы женщин реально "старит" или просто им "не идет, не красит".
Почему же так нельзя сказать и о парфюме.
Запросто может и "состарить". Но НЕ ВСЕХ.
Аромат реально сладкий (но не настолько приторный, как Трезор Люминьёс, например), и да - не лёгкий, и да - скорее зимний и вечерний. Вызывает мечты о вечернем визите в Большой театр под Новый год, на плечах песец или чернобурка, идёт тихий снег, и снежинки искорками тают на кончиках длинных пушистых ворсинок меха. И пахнет Ле Парфюмом.
Фантомно проскальзывает в сладости что-то чуточку земляничное, как во втором переиздании МД Шери ПВ.
Я приберегу его на зиму и не буду пользоваться помногу и часто - чтобы сладкого не переесть .

Рыбка моя
Рыбка моя

Купил муж в Дьюти Фри эту Мисс, хотя заказывала другую. Аромат такой, знаете, настоящие французские духи, качественные, статусные, дорогие. Поскольку аромат розы это не совсем мой конек, я, спустя полгода, подарила их маме. Уверена была, что ее радости не будет предела.
Спрашиваю как-то: -Мама, а что я от тебя не слышу духи те Диор с бантиком?
Мама так, поджав губы: - Что-то ты мне, доча, в этот раз подарила духи совсем уж для пожилых дам..
Маме - 69 лет. Занавес))))

If
If

Погодные условия... В дождь идеален:-) Думаю, и в зимнюю, снежную пору будет очень хорош:-)
Красивый, густой, сладкий... Черная атласная лента и чайные розы - в точку!

karine.bagdasarova

Здесь много писали про благоприятные погодные условия для носки данного аромата, я все же склоняюсь к тому, что его лучше носить на минусовую температуру, особенно когда лежит снег и вечером, он звучит просто волшебно, как в сказке и поднимает настроение.

Даночка
Даночка

Купила себе сама "кота в мешке"!Перепутала приставки,увидела дома,коробка не та,растроилась.Решила открыть,пшикнула на платье 2раза,уловила ноты розы,шоколада?коньяка?пачули,ванили.это был декебрь,а в июне пшикнула на запястье и через 10минут летела в ванную смывать "это".Что произошло на коже не понятно.Очень жаль прощаться,но обменяла его на другой парфюм.Опять что ли пачули не садяться на меня,сколько раз замечаю уже,кожа очень сухая,холодная .Тестить обязательно перед покупкой

Only Nikol
Only Nikol

Затест зимой обнаружил пачули с ванилью и впечатления не произвел, зато летний затест раскрыл во всей красе томную, тягучую амбровую розу. Очень красиво... Глубокий, чарующий аромат, интересный своей томностью и восточным оттенком. Как шипр не вижу его. Термины: попсовый, варенье и возрастной так же на мой взгляд не применимы к нему. Самый не сладкий из версий и самый стойкий. Не легкомысленный конечно, но эта мисс для чувственного вечера. Красивой, ухоженной девушке парфюм возраста не прибавит, впрочем как и не в состоянии его убавить. Остальное дело вкуса...)

Sho
Sho

Сначала не понравился. Показался душным и тяжелым... но потом, при других затестах, в т.ч. и на кожу, очень понравился! С бутылька звучит слишком резко, но на коже и в шлейфе очень нежный!
Вначале мне кажется один в один похож на Prada Prada, потом, в базе становится слаще и нежнее)

annanews
annanews

Упоительный аромат. Вкусный, свежий, сладкий.
Заоблачная стойкость и манкий шлейф. Мммм... Клубничное варенье... такие охи-вздохи ходят по офису, когда я набрызгаю на себя аромат из отливантика.
Пусть некоторые дамы говорят, что попсово и слипательно.
Я считаю, что это благородный аромат для женщины, которая хочет себя побаловать.
Я себя люблю, поэтому куплю этот милый сердцу флакончик с первой же премии.
Очарование.

vfrttdf
vfrttdf

Очень люблю насыщенные восточные ароматы, вчера приобрела МД Ля парфюм. В отзывах многие пишут о похожести данного аромата на Полуночный яд, а на мне, просто один в один, Гипнотик Пуазон парфюмированная вода. При всей непохожести пирамид-база получается один в один. Вот такая химия кожи! Мне очень нравятся эти ароматы, но получились близнецы!
Стойкость у обоих ароматов -выше всяких похвал, по комплиментарности из моей внушительной парфколлекции -на 5+.

Yustasia

По поводу распространенного мнения, что он для "тех, кому за". У меня вначале тоже вылезла такая ассоциация, предполагаю, что это из-за того, что этот Диор некоторыми нотами напоминает парфюмерию, распространенную в 80-90 гг., правильно тут написали, в нем чувствуется "старая школа". А в то время я пешком под стол ходила и все тети старше 35 лет казались мне глубоко старыми. Уверена, что ноги у этих ассоциаций растут именно оттуда. А вообще этот аромат к возрасту отношения не имеет, хотя, да, в большинстве своем 20-летние его не оценят. Он многогранный, очень качественный, стойкий, по началу ядреный, а в шлейфе - мягкий, сладкий и пьянящий. Потрясающий! Уже стал моим любимцем.
По поводу нот. Розу чувствую, если только прислушаться. На мне громче всего - мандарины с ванилью, а позже пачули-амбра. Роза хорошо слышна от одежды на следующий день.

elis
elis

Очень красив!А шлейф какой длиннющий!честно признаюсь,это единственный аромат,который слышат на мне буквально все)Одарили меня комплиментами даже женщины коллеги)))
Есть у этой Мисс что то общее в звучании с Прада от Прада(старый выпуск,без слова Амбер).Может они и не совсем ароматы близнецы,но по яркости звучания очень похожи.Мисс все же послаще(муж сказал,что "пахнет чем то вкусным-сладостями").
Стойкость просто поразительная,пропитывается буквально все,кожа,одежда и все вокруг.Отмечу,у меня холодная,сухая кожа,весь мой гардероб с меня слетает за минуты(((Так что своей Мисс Диор Ле Парфам очень довольна!

Azazella

Флакончик очень красивый, как хрустальный. Аромат очень яркий, особенно в начале. Мне он немножко напомнил Midnight Poison, но этот полуночник вчера выпил литров 5 пива и хорошо закусил амброй, а теперь не стесняясь благоухает) Вот эта квасно/хлебно/пивная нота для меня немного непривычна, она потом уходит, но в первый час я боюсь что про меня подумают что я пила) . Серьезный такой аромат, чуть сухой, чуть медовый, жаль розы не чувствую, зато он очень хорошо сбалансирован, ничего не выпирает, даже пачули ведут себя прилично, не расталкивают все остальные ноты . У меня тестер 75мл, сзади пирамидка и код, но нет концентрации, я так понимаю это духи? И еще тут представлена в духах Miss Dior Cherie extrait, интересно они похожи?

rapt1

Давно у меня в коллекции, поэтому у меня было достаточно времени понаблюдать за ним))) Я сделала вывод, что на мне он лучше всего раскрывается в тёплую пасмурную погоду, когда на улице градусов 10-15-20 и вот-вот начнется или уже прошел дождь. Пробовала его зимой: цитрусы сначала сделали его очень ядрёным, а потом остается только тяжелая горьковатая ваниль. Хотя изначально я думала, что такой густой аромат должен был бы быть хорош именно когда холодно. Пользоваться надо аккуратно: 1-2 пшика достаточно. Вот тогда он заиграет своими нотами! В начале звучит тяжеловесно, амброво и сладко. Часа через 3-4 при такой пасмурно-влажной погоде иногда откуда ни возьмись появляется нежнейший аромат какой-то цветочной чистоты, наверно это роза, солирующая на фоне сладкого фона. Заканчивается аромат каким-то сладким аккордом. Повторюсь еще раз, чтобы услышать всё его великолепие-нужна особенная погода. В противном случае вы ничего не услышите кроме громкой густой сладости.
Стойкость убойная, на одежде по-моему вообще до стирки слышится не выветриваясь. На коже более 12 часов!!! дальше я уже просто прихожу с работы и иду в душ. Под первыми брызгами воды он, итак не выветрившийся, становится еще живее всех живых))))

Никуля
Никуля

Из всех Мисс нравится мне больше остальных. Самый густой , насыщенный, тягучий аромат по сравнению с другими Мисс. Теплая, вкусная, бордово-черная роза, огромный куст бордовых роз, припудренных ванилью, бархатисто теплых, разгоряченных жарким солнцем. Раскрытие очень красивое. Шлейф километровый. В духе классических ароматов. Зрелый, самодостаточный, благородный парфюм.

Ю-Питер
Ю-Питер

Эээ.... ,Magnoly, очень прошу, понежнее с эпитетами... я про мадамов "под сороковник и под полтинник")))) Когда Вам будет столько, Вы поймете, что молодость не зависит от года рождения и выбор парфюма к нему ну никак не привязан))) Лукавинки в глазах и в возрасте "под восьмидесяток" могут позволить органично и с удовольствием носить Мисс Диор и вовсе не Ориджинал)) Это я Вам как "мадам за сорокет" говорю)) И как обладательница всяких Шеришек))
PS: слашали бы Вы как моя мама хороша в Мисс Диор Шери первого разлива!) В свои-то "за шестидесятник"))

sherrlie
sherrlie

Так получилось, что мне абсолютно не нравится то, что сотворил Демаши единолично. И здесь опять наши вкусы с ним разошлись по разным направлениям. Пирамидка в моем вкусе, но опять аромат мимо меня.
Хотя справедливости ради скажу, что очень красиво: аромат томный, тягучий, сладкий, умиротворяющий и нирванный.
Есть одно катастрофическое "но": хоть я и любитель тяжелый артиллерии, мне этот диор показался очень-очень возрастным, простите меня поклонницы, лет так от 50. Миссис Диор - это про него. Но это только мле восприятие. Возможно и на некую мисс сядет гармонично.

Ptashka1980

Я просто млею от этого аромата, такой вкусный, но не съедобный, такой насыщенный, но не душит, такой статусный, но не старит. Нравится все : от дизайна флакона, его деталей и до самого аромата. Влюбилась с первого взгляда и пробы аромата. Стойкий очень, шлейфовый, если потрогать волосы надушенные ароматом, то на руках остается аромат. Очень нравится, шикарен.

Gala Dali
Gala Dali

Это не МИСС Диор, это настоящая МИССИС, для дам сильно в возрасте и статусе) не смогла разносить--отдала, хотя объективно нравится: тонко и красиво, как многое у Диор. На себе аромат начинал нравится с третьего часа после нанесения--а что делать эти первые два часа, пока не ушла головная нота, которая придушивает? В общем, дружбы не получилось--а жаль.

grace
grace

очень густой и богатый запах для больших помещений,стойкость на уровне и композиция - в общем, все для дам!!

Аррь-Арь Мурь-Мурь

Лично для меня к этому"цветочному шипру" применима рекомендация по восточным - носить в тепло).
Пробуя носить Ле Парфам в морозчик, я осталась в недоумении: плосковатая амбра, роза/цветы и ваниль - это всё?
Но сейчас, когда +15-20С, прибавились пачули к вроде ординарному букету. И амбра такая теплая и атмосферная, что кажется,будто одной ей не обошлось, а присутствует немного смол! А это уже мне нравится. И появился оттенок, который мне никак не разгадать: печенье, попкорн или еще что (хотя поп-корн вроде совсем в другой Мисс...).
*намазом, он до того насыщенный, что не представляю как им поливаться - вся прелесть потонет в напоре (все-таки нужно быть неистовым любителем сладких вечерних или, простите, но находиться в глубокой зрелости или даже старости (ок. 70) - потому как нос чует уже хуже -, чтобы наносить в несколько распылений и наслаждаться). Но сам ле Парфам совсем не "возрастной"... мы ведь все знаем, как количество может перейти в новое качество.
_________---
На сегодняшний июньский дождливый день могу сказать, что с Miss Dior Le Parfum прошла путь от неприятия зимой, когда Le Parfum напоминал мне Амбер Эликсир от орифлейм(некотрой плоскостью - тоже, хотя Амб.Эликсир мне нравится, но блин, денежки-то разные! ), до легкой, несерьезной, но все-таки влюбленности (не совсем любви) втеплое время года, в котрое аромат "заиграл" и "углубился".

Вполне могли выпускать и эту версию во флакончике до 30 мл с притертой пробкой. Тогда меньшее количество людей на себе испытали его напор и могли оценить суть, и вовсе не называли бы Ле Парфам "Миссис".
***
В +30С с высокой влажностью, нанося намазом, я окончательно влюбилась)) Если бы нужно было оставить не более 10 ароматов, то Ле Парфам вошел бы в их число. В нем появилась некая солоноватость на фоне амбры, ванили, пресладкой розы и "попкорновой печенюшки", но все это не превращается во вкусняку. Такой шлейф от себя ловить - какое-то особое удовольствие.

glaska_svit
glaska_svit

Это запах ухоженной, любящей себя женщины, Женщины которая знает себе цену, запах Афродиты с букетом роз и янтарным кольцом.

Iskusnizza
Iskusnizza

Те же яйца, только в профиль. Не понимаю, зачем выпускать батарею одинаковых фланкеров. Конечно, здесь пачули посуше, даже несколько колкие, и из всех предыдущих Мисс, мне понравился только этот. В нем благородная глубина есть за счет дуэта цитрус - пачули. Бесспорно вечерний аромат, для особого случая. Напомнил какой то аромат из классики 80 или 90 - х, но пока не пойму какой. Целый флакон не куплю.

NataliyaOP

Это моноаромат пачули..У меня есть эфирное масло пачули-запах идентичный))) Этой зимой Le Parfum Dior как-то прошел мимо меня, но на следующую обязательно приобрету, интересно какой будет в раскрытии..

оскльчанка
оскльчанка

Аромат просто улётный во всех смыслах этого слова! Концентрация обалденная! Для меня - только НАМАЗОМ и.....шлейф шикарнейший, лучшего не обоняла пока ещё! На другой день с одежды истинный аромат этого парфюма, немного спокойнее, мягче, утончённее и женственнее. Исчезает напыщенность и некая агрессивность. Раскрывается бесконечно и всегда по новому, до стирки на одежде!(без кожи), очень красиво. Думаю, этого аромата мне хватит на долго при таком использовании. Истинные ДУХИ! Браво, ДИОР! Не буду говорить про пирамиду - настолько целен этот аромат! Я ощущаю свою любимую вишнёвую косточку в варенье,хотя она и не заявлена, ваниль(не кондитерскую)и древесинку с цветочками. А розочка здесь совсем иная - ????????????? не розовая.....

Yuni4udesa
Yuni4udesa

Очень дорогой, тягучий, для особых случаев, на выход. Невероятно притягивает меня, и все напоминает мне о том, как я упустила Elixir Midnight Poison, взяв обычный. (думала, показалась, а нет - различаются одной нотой). Жаль, что объем только 50мл, для меня это очень и очень много для парфюма на особый случай. Миднайту можно было все простить из-за флакона с грушей.

fratricidal
fratricidal

Последние годы обходила все Мисс Диоры на безопасном расстоянии, потому что имела неудовольствие в свое время владеть четырьмя флаконами МДШ в разных вариациях и концентрациях (да простят меня любители и все те добрые люди, которые дарили мне данные ароматы). Да еще и соточка Монталя Роузес Эликсир побывала в моих жадных лапках. Ну, полный набор, короче. И всё было не то, везде какая-то мерзкая пронзительная нота свербила в мозгу. Да еще и с пачулями был явный перебор, мне кажется... Так что вдохнув сегодня этот МД, я чуть не запрыгала от счастья. Он идеален, это клубничное варенье (почему, кстати, клубники нет в пирамидке?) и бутоны роз на амброво-пачулевой подложке. Бинго! Я счастлива, хочу теперь канистру, как говорится))) Даже обидно, что всё это время проходила мимо.

bergdis
bergdis

Если честно, я в этих Мисс Диор просто запуталась. Искала тот, что с земляникой, наткнулась на этот. Побрызгала блоттер и запястье и ушла домой.
Я обожаю амбру, но тут ею просто оглушили. Так до душа амбра на запястье и орала, ей негромко подпевали пачули и ваниль. В общем творилось что-то непонятное, пока не смылось. Другое дело блоттер. Положила на полку для ароматизации воздуха в помещении. Ночью проснулась, подумала откуда тянется такой волшебный аромат? Ооо, это через восемь часов Мисс Диор так красиво преобразилась. Ладно. Сейчас вот улавливаю носом запах хорошего, дорогого классического французского аромата с выраженной ванилью в базе. Ах, что это? Это все она же! Мда... Надо подумать... Надо с этим ароматом провести сутки не моясь, чтобы понять подходим ли мы друг другу :) А сам по себе через сутки он становится еще прекрасней, чем через час после нанесения.

Леди Меламори
Леди Меламори

Первое впечатление от аромата - КРАСИВЫЙ!!! И уже потом на ум приходит сформировать свое личное отношение к Le Parfum, разложить на ноты и вообще высказать свое субъективное к нему отношение: нравится - не нравится. Густой обвалакивающий аромат амбры с переливчатыми вкраплениями розы и пачули в самом финале услащенный ванильными нотами. Стойкий, благородный и женственный.

slim_girl
slim_girl

Красавица-амбра звучит практически все время...иногда проглядывают пачули. Розы вообще не слышу(
Классный сладкий аромат на холодное время года. Стойкость выше всяких похвал - около 14-16 часов, причем все это время парфюм звучит громко и заметно! А спустя 14-16 часов после нанесения просто утихает и сидит близко к коже, где может держаться больше суток! После душа амбровые нотки все равно ощутимы...прекрасное творение!

Камильяна
Камильяна

Красив, очень красив! Все таки с диорами у меня особенные отношения! Вдыхаю и ощущаю теплый аромат амбрового облачка, чуть пробиваются ноты сладковатой ванили, любимые пачульки здесь не кричащие и не холодные, а нежные, чуть слышные, какие-то бархатные. База- моя самая любимая! Очень чувственно и женственно раскрывается на моей коже. Роза в сердце добавляет благородства. Хочется вдыхать и вдыхать! люблю)))

Ко всем его плюсам еще и отменная стойкость, слышала на себе сегодня с утра, а наносила вчера(намазом) в 8 утра, и за день ни разу не обновляла! Супер!!!

paciuczok

Я нежно люблю мис диор шери 2011 года, во флаконе уже меньше половины, сегодня решила затестить новинки ле парфум, мис диор и мд туалетка. Ле парфум понравился больше всего, на мне сразу раскрылись пачули и амбра, пачули такие звонкие, совсем немного розы, в общем однозначно в хотелки. Просто мисс тоже неплохо но уж как то сдержано, хотя при первом затесте очень понравились, для меня они гораздо комфортнее мадемуазели. Туалетка меньше всех понравилась из-за нероли, гораздо грубее звучит.
Согласна "Miss Dior le parfum - роза наше всё", но и вареньем не назвать не могу и мне правда трудно его представить на юной кокетке, уже не один человек называет le parfum миссис, может конечно не 50 лет но и не 20 точн, мне уже не раз знакомые намекали что аромат для дам постарше (27!). Коммерчески он мне как раз не кажется, Адикт делис - 100% коммерческий, все в тренде, вишенка, но и такие ароматы очень нужны, особенно в весенне-авитаминозный период, а здесь аромат серьезный.

Алиса)))
Алиса)))

На мне тихо, скромно,....даже не могу понять аромат, потому, что не слышу его...
Может в другое время года, суток или там ещё чего-нибудь, сядет, а так....очеень скромненько.
жаль, прокиснет целое ведро!
Это моё первое знакомство с ,,мисс диорами,, после долгого перерыва, очень жаль. не сложилось.

jozzy
jozzy

Ношу исключительно в снегопады:когда хлопья снега словно пушистые цветы пионов кружатся над головой...тогда этот парфюм согревает, заставляет тихо улыбаться, глядя в пасмурное небо, завораживающе тихое и мягкое...)ностальгический парфюм, с нотой роскошных вечеров и приближающихся праздников!)

SashaNov_1508
SashaNov_1508

Мне очень нравится ароматы от Dior, и конечно же, Miss Dior Le Parfum произвел на меня хорошее впечатление! Вся линейка Miss Dior - яркие, нежные и очень красивые ароматы... В основном верхняя нота - ваниль и очень вкусные кондитерские изделия! Но в этом парфюме я услышала красивые цитрусовые ноты и много-много роз)) Очень красиво! Для меня - это один из любимых ароматов.

NaKa

его начало - убой. тяжеленное и мощное, амбровое. а раскрывается он невероятно красиво. и пачули, и ваниль, и розочка,и фруктовость легкая... Я наношу его намазами, на кожу головы под волосы. И через некоторое время начинается красота. Абсолютно все окружающие делали комплименты именно на этот аромат. Я его люблю больше всего спустя час после нанесения. Через сутки убойной стойкости надоедает конечно, но тем не менее хорош!

Любимая
Любимая

Для меня он ужасен - душный, тяжёлый, навязчивый и грубый.

lada@64

Зимой очень хорош , становится легким , но очень стойким . Слышится очень хорошо роза и пудра , пудра , пудра , но очень приятная . По осени аромат тяжеловат , действительно ощущается тяжелая сливочность . Ношу только зимой и мне очень нравится

Марина W
Марина W

По мне он скорее "миссис" чем "мисс" - слишком много амброватости, тяжеловат для девушки. Стойкость на 100 баллов. Вот для дамы очень подходит.
В целом неплохой гармоничный аромат, но для женщины - мне так послышалось при знакомстве с ним)

Ladyhard

От первоначального восторга не осталось и следа. Парфюм мне теперь кажется очень душным и тяжелым. Представляется на эдакой пышной даме с розовой помадой.
Огромный плюс - стойкость.

К сожалению, охладела.

Renee
Renee

Кремово-пачулево-амбровый этот Le Parfum. При чем я не ощущаю резких пачули в нос, как в Eau Fraiche, версия более амбровая. Но выпустили их действительно много. И я не скажу, что эта версия поселится у меня. Я бы такой ненапрягающий спокойный аромат амбры миксовала с чем-то еще.

triosha
triosha

Подруга сказала Красная Москва, не знаю... Очень приятный нежная роза, и перезвон амбры. И еще в предвестии праздников, он мне кажется таким волшебным
Да и еще мне кажется надо наносить микро дозами этот волшебный аромат

Ярославка
Ярославка

Парфюмеры - настоящие волшебники! Иначе как еще объяснить то, что практически из одних и тех же нот им удалось создать два совершенно РАЗНЫХ аромата - Miss Dior Le Parfum и "Полночный яд". Я тоже пошла пробовать "Мисс Диор" в надежде услышать хотя бы подобие "Яда", который в одночасье исчез отовсюду, но нет, господа, увы - нет. Ничего общего ни в самом аромате, ни в настроении. "Полуночник" - это холодный блистающий сапфир с острыми гранями, а "Мисс" - это... теплый гладкий сердолик терракотового цвета с молочными прожилками. Этот новый аромат не хуже, поймите меня правильно, он просто другой. И, как оказалось, не мой.

lennoxx
lennoxx

Единственный из "мисс Диоров", который мне реально понравился. Если бы не консультант, вообще не обратила бы на него внимание, плодятся эти "мисс Диоры" как кролики. А этот реально отличается, спасибо амброво-пачульной ноте, Шикарное сочетание, особенно с добавлением розы и "капельки" ванили. Вообще, мне его рекомендовали как замену Midnight Poison, который снят с продаж в России из-за низкого спроса (???!!!). Не могу сказать, что Le Parfum клон Миднайта, но все же общая направленность прослеживается. Купила сразу после первого затеста и не жалею. Стойкость просто нереальная!

Марина-Краса

А на мне нет никакой излишней сладости. Несколько человек охарктеризовали Ле Парфам как терпко- пряный. Вот так! Сейчас , в холодные деньки осени, он изумительный, женственный, шлейфовый. Люблю безумно!

Аррь-Арь Мурь-Мурь

По мне, скорее восток, чем цветочный шипр.

Вообще не чувствую здесь пачули. Вернее, их верхов.
И мандарина не чувствую. И нет характерной звонкости этого сочетания, чего можно было ожидать после других Мисс, да и глядя на пирамидку вообще.
Красивый женственный парфюм, теплый, породистый, спокойный и с глубиной. Но это не омут, хотя мужчинам аромат должен угодить.
Для меня есть роза-ваниль-амбра. На пути от сердца к базе розой очень сходны с Very Irrèsistible Sensual Givenchy (ИМХО).

Оооооочень стойкий! И не представляю как им можно орошаться... хотя я не поклонница намазиков, в основном, но в этом случае - самое оно.
***
Пачули нашлись, но мягкие, теплые, землистые, совсем без остроты, даже поначалу.

И через некоторое время однозначно понимаю, что полноценный флакон ни под каким дурманом не куплю - мягко, гладко, роскошно-амброво, да будто с чужого плеча. Получи в подарок, тоже не стала бы пользоваться... Уважаю, ценю, но не мой "фасончик". Не восхищает и не притягивает, если совсем откровенно.

lialike
lialike

Да,действитльно,Le Parmum и De Parfum абсолютно разные! и тот,и тот обожаю.De для меня маленькая капризная хулиганка,постоянно ластящаяяся и просящая прощения.А Le-это повзрослевшая нимфоманка..)))Иногда передающая часть своих флюидов неугомонной хозяйке.Безумно дороги обе!!!

missjj-2012

великолепные, чистые,звонкие пачули.первый час слышу пачули с роскошной цветущей розой,но в базе розу сменяет ваниль.никогда не думала что пачули и ваниль без других примесей дает такое великолепное сочетание.я влюблена! думала что это играет моя фантазия и ванили там нет,но оказалось нос меня не обманывает.кому то может показаться резким и одеколоснистым,не спешите делать выводы аромат очень красивый,густой, и даже с легким налетом благородного ретро.одназначно в хотелки!
браво диор!

TashikS
TashikS

Середина октября, начались холодные деньки.... вот оно, время, для этого парфюма. Нежно сладкий, обволакивающий, уютно согревающий и дурманящий аромат.

Ladyhard

Вот объясните мне, зачем производители так часто создают совершенно непохожие ароматы почти под одним и тем же названием?

Один Miss Dior чего стоит: Le Parfum и Eau de Parfum АБСОЛЮТНО разные ароматы.

Этому есть объяснение? Этих мисс диоров уже просто не сосчитать... Только путаница с ними одна.

Nya
Nya

При всех моих сложных отношениях с линейкой "Мисс Диор", увидев в отзывах "одеколон", "ретро" и т.д. - поняла, что срочно нужно брать) тем более погода способствует амбре и пачули.
Я ожидала похлеще, конечно, эта Мисс, безусловно, посерьезнее, сдержаннее, розы очень мало да и апельсинового конфитюра совсем капля. В отзывах отмечали "ноту жареных пирогов" и "семечки" - мне же пахнет орешками, правда, не теми, что в "Органзе", но все же - очень приятно. Через несколько часов, раскрываясь, превращается в дорогую пудру с небольшой сладинкой (возможно, я чую пудру, так как обожаю ее и учую везде, а может это моя холодная кожа).
С меня ярко звучит часа 3-4, потом тихо шепчет пудрой еще часов 5.
Рада приобретению. Младший брат унюхав аромат, когда утром наносила на себя, сказал "Как вкусно пахнет сладкой овсянкой" :D
И кстати, дозировка очень важна, я вот на днях переборщила немного, ну, в офисе никто не умер, но сама я за целый день от них жутко устала, мне казалось, что в тепле аромат от меня растекается густыми потоками и сдавливает, сдавливает.... дозируйте, девы.

polinchik_79
polinchik_79

Это один из тех ароматов который может при первом затесте произвести не очень приятное впечатление. Не стоит спешить резко отскакивать и кричать "ФУ!" Просто прежде чем вдыхать аромат с кожи надо дать ему минут 5-10, он должен улечься по-удобнее. И не тестируйте с другими ароматами, выберите день только для него. Только с 4-го раза я поняла какой это шикарный аромат. Нежнейшая, роскошная амбра с розой и ваниль! Аромат безусловно зимний, в первых нотах действительно выдал оттенки Ангела, но если для меня Ангел сухой и колючий, то Miss Dior Le Parfum теплый, мягкий и очень женственный. Превосходный аромат!!!

Lobanovskaya.A
Lobanovskaya.A

Он очень интересный, дорогой, цветочный и сладкий, амбровый. Действительно французский, насыщенный и шлейфовый. Очень теплый, точно осенний. Он мне нравится, но по второму разу я бы не взяла, от амбры очень устала и больше не буду брать амбровые ароматы типа этого.

Mizantrop
Mizantrop

Просто нереально красивущий, сложный, дорогой и тд и тп аромат! Побежала в ближайший магазин и вопреки советам решила "послушать" его летом и влюбилась! Теперь он и мой))) Он действительно до мозга костей французский-французский! Жаль только, что придется ждать осени-для лета он тяжеловат.

kristina_1_
kristina_1_

не стоит пытаться полюбить этот аромат весной или летом. этот парфюм исключительно для холодов. такой насыщенный, приятный и чувственный. согревает меня осенними и зимними вечерами. очень стойкий, но не раздражает, а доставляет удовольсвие. люблю холодное время за то, что можно закутаться в этот парфюм.согревает как никакой другой.)

santa1604
santa1604

Не буду сразу писать негатива, подожду до зимы, осени, но сейчас летом это кошмар, вонючка, пахнем лекарством Красная звездочка. Очень сильно отличается от других версий Мисс Диор.

mary mary
mary mary

Анастэзия, не спешите пока печалиться и расставаться;)
этот аромат исключительно для холодов. зимой и даже холодной осенью тёплая уютная красивая амбра раскроется как надо)

Анастэзия
Анастэзия

начитавшись отзывов, прикупила, сейчас лето и что-то мне совсем никак не нравится, хотя в магазине привлёк, похож на мне на советский тройной одеколон. Может в холодное время лучше будет.
Больше нравится Мисс Диор эу де туалет, та меня обволакивает розами

A_Risha

Легкая, летняя, искрящаяся сладкой розой Miss Dior! Одинаково утонченная в суете дня и романтичным вечером…
Преклоняюсь перед знаменитой стойкостью Диор. Уже давно испарились тесты достойнейших Bvlgari и Guerlain, сделанные в один день, оставшись слабым напоминанием ароматов, но Диор… Блоттер благоухает на туалетном столике уже неделю! И аромат даже не думает исчезать. Красивый и все тут)) хочу его, как часть своей натуры.

Exidna
Exidna

Дали пробник в РГ. Сегодня утром после ночного дождя температура воздуха +18 -один пшик очень красиво раскрылся. Первые полчаса душил аромат, а потом ммммм....на ноты не разложу, но заявленные в пирамиде не ощущаю. Очень-очень красивый, буду носить хоть муж и сказал, что для возрастной тетки придуманы.

Avalon
Avalon

Мягкой амброй аромат напомнил мне обожаемую "черную" Непристойную Органзу. А легкие начальные ноты цитруса, тот самый "лимонад" - Дольче Виту. Ношу с удовольствием, но под настроение. Сейчас, в летний зной, показал себя мягким, шлейфовым ароматом. Не душит, не навязчив.
Имею так же флакончик Miss Dior (new) eau de parfum - тот аромат значительно отличается от Le Parfum, он сладкий, игривый, очень оптимистичный, энергичный и жизнерадостный, аромат действия. Le Parfum - мягкий, томный, меланхоличный аромат, спокойный, аромат созерцания.

И да, еще мне пахнет деревянными карандашами, как и у Непристойной Органзы, за что люблю оба аромата.

HeallerOfSoul
HeallerOfSoul

Сладко-горькая, очень терпкая амбра, которая время от времени выдает то яркие деревяшестные ноты, то дымно-копченые. Аромат очень густой, согревающий и стойкий. Навевает мысли о длинных рождественских вечерах и крепком кофе с коньяком....
Сегодня, во влажном грозовом воздухе, потрясающе шлейфил нагретым деревом....

kat27
kat27

Амбра! Сплошная горькая амбра! Сквозь неё пытаются пробиться знакомые нотки мисс диор, но она просто не даёт им этого сделать! =) Осенью-зимой мне кажется будет звучать намного лучше. Сейчас на мой нос довольно горьковато. И кстати, что-то очень-очень знакомое.... где-то я это уже слышала... из детства возможно.... весь вечер вчера мучилась, не могла уснуть, но так и не вспомнила, что же это =(

Саська)
Саська)

красиво.. и эта мисс.. самая крепкая из всех современных. благородно-сладкая, представляется кремовое платье из шелка.

Montblanc
Montblanc

мне так хотелось ольфакторного потрясения в последнее время. нос устал, носила свежаки, они функциональны, но не эмоциональны для меня. этот парфюм оказался в моем поле зрения совсем случайно,и я даже и не думала услышать в нем что-то особенное, в свете весьма однотипных сладко-липких новинок, думала, очередное баловство. но, чертяка, он красив!! я не знаю откуда, но в верхних нотах на мне отчетливо слышны кедровые орешки. строгие, сухие.но к базе аромат округляется, теплеет, появляется аромат вишни, кремовой, густой, тянучей. такой же, как в Венеции старого выпуска или Joop le bain. и все это приправлено древесными нотками. стойкость очень порадовала. Прямо вот захотелось купить себе флакончик! такой и строгий, и сооблазняющий одновременно.
а моя приятельница его вот так описала : "У меня такая картинка в голове от него, дорогой деревянный загородный дом, зима. Сидишь перед камином , ноги в плед закутаны, и пьешь горячую вкусняшку"...

Larunya

девушки этот аромат мне напоминает советские времена,когда я на первую стипендию купила маме шанель-5, а себе диоровские. и это мисс диор ле парфам я люблю, ношу его с удовольствием.

island
island

Очень похож на PRADA PRADA сухой древесно-восточный шипр плюс немного цветов и прохладная камфорная нотка.Для женщины-кошки.не для юных романтичных девушек.пачули здесь главная нота.отличает всё же некая воздушность присущая всем MISS DIOR.PRADA PRADA более шоколадная и пачулистая.

ernesta

Купил муж...по моему указанию...Мне 29 и я думала,этот аромат меня состарит....но!!!Безумно красив на мне,дорогой шлейф,все спрашивают,что за парфюм?!Обожаю его,жду осень и зиму,чтобы снова его носить!

Andrea
Andrea

Мое знакомство с линейкой Мисс Диор началось с Miss Dior Blooming Bouquet. На тот момент из всех Мисс он мне казался самым подходящим для меня - легкий, беззаботный. Да еще и походил на полюбившийся мнеAoD Le Secret от Givenchy.
Но прошел год, и я уже выбирала между сдержанно-роковым для меня Dior Hypnotic Poison Le secrete и дурманящей Miss Dior Le parfum. Сначала Мисс показалась мне чересчур тяжелой, тогда как Гипнотик "загипнотизировал", благодаря чему он пополнил мою скромную коллекцию. Однако консультант, положила в подарок пару пробников Мисс Диор.
И вот тогда мы познакомились ближе... Спустя неделю или две Гипнотик слегка приелся - и я решила попробовать Мисс.
В этом аромате я себя ощущала себя желанной и чувственной. Не берусь раскладывать по нотам, делюсь только своими ощущениями. Мисс Диор Ле Парфюм раскрывается на моей коже горячей томной волной. Это тот аромат, в котором я соблазняю своего любимого мужчину :)
В итоге в моему дню рождения мы с любимым пошли за этим ароматом.На полке стояли два похожих бутылька - Miss Dior Le Parfum и Miss Dior eu de Parfum. Особой разницы я не поняла, разве что le parfum слышался более отчетливо. Когда же мы его приобрели, оказалось, что именно этот пробник я и разнашивала. ТО есть нос не подвел. Да и бутылочка, на мой взгляд симпатичнее :)
Понимаю, что Le Parfum - аромат зимний,что в теплое время, которое уже совсем скоро, он будет тяжеловат, но это аромат для двоих, для интимной обстановки, для соблазнения.
Хотя после приобретения решила примерить его на работу, и никаких негативных отзывов - не тяжелый, не удушающий :) Как сказала коллега - навевает ассоциации с Францией. Очень точно выразила мое ощущение от этого аромата.
Год назад моим ароматным Я был Givenchy Ange ou Demon Le Secret - юный, звенящий и искрящийся, очень соответствовал моему психологическому возрасту 22-23, когда только закончила институт, по жизни шагаешь легко, окрыленная мечтами.
Сегодня же мое ароматное Я это Miss Dior Le Parfum - в нём я чувствую себя на свой возраст (через неделю будет 27). В нём тоже есть игривость, но и решительность, в нём я уверена,я получу всё, что мне причитается, я знаю себе цену :)это уже не мечтательность, а уверенность, основанная на опыте.
Не совсем то, что отражено в рекламе с очаровательной Натали Портман, но таково мое прочтение этого восхитительного аромата.

Ольга.Владимировна
Ольга.Владимировна

Очень! Прекрасно! Запах роскоши! Я вообще люблю амбру и ваниль. Раньше даже не прикосалась к любым Miss Dior, так как учуяв однажды, сделала вывод, что не мое. Оказывается поспешно. Именно Ле Парфам прекрасен для меня. И по мне, так он очень похож на классические Prada Prada, которые так редко встречаю.

Малиновая кроха
Малиновая кроха

Замечательный запах!Сочитания вишни и Роз придают ему яркий отблеск .В карикатуре или пародие на "Miss Dior Le Parfum Dior" оно совсем изменило запах ,и весь аромат сразу утратил во мне возбуждение и "Ликование"
Трудно описать Мисс Диор по фактам ,но по видеоролику можно всё и так понять.........

Lina_ang
Lina_ang

Подарили пробничек.
Начитавшись отзывов о Диор шери и иже с ними отношение было предвзятое..
Но тут решила затестить еще раз.
Поражена. Красив. Вполне носибелен. Но иногда.
В начале для меня цветы вишни и немного самих ягод. Нет никаких мандаринок и цитрусов. не положили мне их совсем. А потом появляется роза... Красивая, нежная и в обрамлении ванили. Причем именно цветка ванили и свежесорванного стручка... Не приторная, ни сухая, ни сладкая. Нежная и красивая...
Иногда все-таки появляется цвет вишни. Но так как я ее все-таки очень люблю, то тут она мне нравится.
Красивый парфюм, но не на каждый день. На выход, на вечер-вполне даже. Не слишком обязывает, но придает уверенности. Может чем-то ближе к ретро, но не ретро... Красиво. Можно иметь в гардеробчике небольшой объем. Т.к. в больших количествах удушает, а в один пшик или намазом-очень даже.

Milochka
Milochka

Я не являюсь поклонницей ароматов Dior,но очень приятно,что в бесконечной линейке miss dior,появился таки достойный парфюм. Густой,пряный,насыщенный,бесконечно женственный!Сама не куплю,просто не мое,но от такого подарка не отказалась бы!

Юля ju
Юля ju

...в начальных нотах ОЧЕНЬ насыщенный густой аромат черного шоколада и этот шоколад я очень хорошо знаю!...именно такой оттенок черного шоколада имеется в "Ангеле" Мюглера и больше нигде!.....далее парфюм изменяется, становится намного легче и прозрачнее....очень чувствуется АМБРА!..

rapt1

Наконец я стала его счастливой обладательницей! безумно ценю за стойкость! до вечера можно не обновлять! В начале слышится цитрусовая кислинка. резкая и быстро проходящая. Розу не чувствую совсем, либо она на мне быстро перестаёт звучать. И весь день дальше сопровождает запах ваниль+амбра. Чем холоднее погода, тем аромат более сладкий с горчинкой. Чем теплее, тем больше выступают цветы. Есть такая особенная погода, когда он действительно играет нотами-это примерно +18, тепло, но не жарко, и пасмурно, когда воздух влажный.

nafanjaf
nafanjaf

Весомый,статусный, густой, классический.Могу оценить его тягучую неспешную красоту, но на себе не представляю.

Франкинштейнка
Франкинштейнка

Пьянящая медовая вишня, сладкая роза и ваниль, действительно, запах из прошлого, и в самом деле правильное название- ле парфюм, не иначе! Плотный и стойкий, очень мне напомил Clandestine -Guy Laroche

viverovaya
viverovaya

На мне раскрылся очень близко к Lalique Le Parfum. Может и не близнецы, но точно близкие родственники. Да и в пирамидке много общего. При наличии в гардеробе одного из них - второй точно не нужен. А в целом - он прекрасен))) Монументальный такой аромат, может вызывать ощущение ретро, но только из-за того что сделан не в угоду веяниям моды, а в лучших классических традициях. Претендует остаться с нами всерьез и надолго. А кто сказал что классика - это старомодно? Это благородно и изыскано!

melena-melena
melena-melena

дали пробничек. нанесла на локтевой сгиб. первое о чем подумала - ничего общего с шери (почему то думала, что должно быть похоже). второе - очень знакомое что-то, но не могла вспомнить. посмотрела отзывы - точно, коко шанель! а т.к. мне последняя напоминает новозаревское злато скифов (именно то - из 80-х, такой "жирный", густой аромат) с его пачули, амброй и ванилью - пазл сложился. имхо.
коко нравится, но на себе в ближайшие лет десять наверно не осмелюсь носить, а мисс диор ле парфюм не такая серьезная, понежнее и для меня более носибельна.

Ignis_Ignis
Ignis_Ignis

Очень стойкий, с сильным шлейфом. Немного ретро, мне кажется за счет амбры, как раз эта нота и придает аромату такой увесистости что ли, может даже солидности. И вот как раз скозь эту ноту пробивается "мисс", такой букетно-конфетный аромат, легкий и девичий. Воббще для меня этот парфюм не однозначен - вроде есть что то старомодное в нем но и в то же время актуален, сначала тяжеловат а потом очень не принужденный, вроде и нравится и но что-то отталкивает.. Вобщем долго меня будут мучить смутные сомнения - преобретать или нет.

Marina_leto
Marina_leto

Не испытывая особой любви к вариациям ягодки - фруктики, я нашла себя в этом аромате. С винтажной Miss Dior я не знакома, но из всевозможных вариаций на тему Miss зацепил только Miss Dior Le Parfum. Пирамида схожа с другим моим фаворитом Midnight Poison: только в случае с Le Parfum отказались от бергамота и добавили больше амбры.
Благородный, глубокий аромат, шикарное раскрытие. При всей простоте пирамиды есть что - то, что не дает мне от него оторваться, к нему тянет магнитом. Шлейф просто сказочный. Стойкость как всегда на высоте.
Это не сексуальный парфюм, он уютный, согревающий, мягкий. Мне хочется закутаться в него в зимние холода, а не идти покорять мужские сердца.

Татьяна.Астапова
Татьяна.Астапова

меня приводит в неописуемый восторг. Пара пшиков и я погружена в этот аромат жизнерадостности. Для меня именно так. Нет никакой тягучести, дымности и тяжести. Есть просто цельный и замечательный аромат. Вначале немного резковатый, первые 5 минут, зато потом просто сказка. На мне не оставляет шлейфа, он очень уютный, мягкий, гармоничный. Стойкость на волосах и одежде неимоверная. Любимый невольно к нему постоянно принюхивается, хоть и терпеть не может парфюмерию, но этот аромат чем-то притягивает.
и не сказала бы я, что он для "миссис". Он вполне подходит мне в мои 22.
Ну и конечно отдельный восторг вызывает у меня флакон - милый и одновременно дорогой.

Kapuzik
Kapuzik

на моей холодной и сухой коже слишком ликерно -сладок. Часа 2 этой сладости и затих, не раскрывшись.

Ellenisia
Ellenisia

Абсолютный аромат роскоши, с ликёрной тягучестью и в то же время строгий. Цветочный букет, сердце напоминают мне старый чистый парфюм Coco, был у мамы и я была в него влюблена, ...пушистостью, второстепенными нотами напоминает Плюку Герлен... Очень достойный парфюм! И ни в какое сравнение не идёт с предыдущими вместе взятыми Шери. Это абсолютно другой аромат!

Gillian
Gillian

Меня одарила милая девочка консультант в летуале аж пятью пробирками с пробниками этого аромата)))) я покупала мужу парфюм к дню святого Валентина и обмолвилась как мне понравился вот эта мисс диор... она - которая? а счас я вам пробник дам. И притаскавает - это вам в подарок. Ну приятно же. Аромат вот именно густой, насыщенный и красивый. Французский.Элегантный. Остаток зимы провести с ним - замечательно.

Iren-71
Iren-71

Как же мне Miss Dior Le Parfum безумно понравился!!!
Поехала тестировать целенаправленно его и J`Adore L`Or. Понравились оба аромата, сразу в хотелки!!!
Le Parfum для меня безупречен - совершенно покоряет, дорогая сладость, изысканный и яркий, нарядный и универсальный. Шлейф долгий и прекрасный, создается аура, в которую хочется проникнуть и вкушать наслаждения (по словам мужа). Смущает одно - через 4 часа на мне почти не слышен, остается лишь нежнейшая дымка. Хотелось бы бОльшей стойкости. Но, видимо, это индивидуально.
Буду пробовать еще! Очень хочу иметь такой манкий аромат!

Не дождавшись повторного затеста, этот очаровательный флакончик получен в подарок! 40мл - ну красота же, вызывает любование и улыбку.
Безусловно, мне аромат полюбился! Хорошие, элегантные духи. Начало сладкое с ягодным настроением, а в раскрытии появляется легкая терпкость, которая и дает дорогое звучание. Эта Miss теплая, обволакивающая, присутствует легкое восточное направление.
Одно НО! На мне больше 4 часов шлейфить не хочет, становится мягким, нежным и интимным, что тоже неплохо(наносила уже разными способами и количествами, но не больше трех пшиков)..
А в общем, наслаждаюсь подарком!!! Люблю Dior!!!

Надежда 047
Надежда 047

"На свидание с собой...".
...Отрывать для себя Le Parfum Miss Dior - всё ровно, что дегустировать шоколадные конфеты из горького и тёмного шоколада с разнообразными начинками в миниатюрной и изящной коробочке - так же приятно:).
Заявленная пирамидка аромата довольно проста, но я уверена, что парфюмер-создатель намеренно не раскрыл нам всех нюансов состава, дабы сохранить интригу:).
Полюбовавшись флаконом, распылила на себя: начало - горькое, яркое, шипровое, с нотой нероли, мандаринов и пачули, длившееся на мне 3-5 минут.
Далее ощущались: розы (скорее турецкая сладкая, так как она имеет тёплый насыщенный аромат, без свежих фруктовых оттенков), пачули, ваниль; амбра вышла позже напоминая "разогретые на солнце деревяшки", мандарины ушли, но привкус нероли остался.
Ближе к вечеру я учувствовала среди вышеописанных нот в аромате фрукты: малина, клубника (эссенция), не то чёрная черешня, играющие так, что определённо сказать было нельзя - какие из них: они то представлялись по-очереди, то смешивались. Возможно, это были и проделки болгарской розы ;) , известной своими свежими фруктовыми оттенками, или в состав действительно внесены свеже-сладкие ягодные нотки.
Вечером аромат продолжал переливаться "нагретыми на солнце деревяшками" (амбра), корицей, хорошо подрумяненными, свежевыпеченными сладкими сухарями с изюмом и ванилью, проявлялась "алкогольная" нотка. Парфюм звучал деликатно и гармонично, ни одна его нота не выбивалась из композиции!
Окончательно Le Parfum раскрылся на следующий день: божественно томной, тягучей, обволакивающей дымкой из ванили, карамели, корицы, сливочных ирисок, роз, теплой древесины. Этот аппетитный десерт присутствовал на коже на второй день настолько явно, что поправлять духи не было необходимости: это были всё те же Le Parfum Miss Dior, но вид - с другой стороны - нежнее.
Поразила долгота, красота и неожиданность раскрытия аромата!!! Ощущался на мне 4 дня без обновлений (не смотря на водные омовения), голова от него не болела совсем (старалась брызгать как можно деликатнее, хотя пульверизатор от флакона 40 мл. распыляет щедро), лет мне не прибавил :) .
В моем представлении аромат универсален, если вам нравиться :) - подходит и на день, и на вечер, и на свидание :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):)

Давайте чаще ходить на свидания, свидания разные, хоть и не всегда выходя из дома, свидания с любимыми, свидания с самой милой, милой во всём, обаятельной дамой - с самой собой, а? Чем не повод себя порадовать??? :)

Dikarka
Dikarka

Мдааа, я ведь чуть было не избавилась от подаренного мне флакончика. Даже не поняла почему мне его подарили, я ведь очень давно уже не Мисс, а Миссис) И постарше я буду Натали Портман с рекламного постера.
При первом знакомстве не впечатлил и я его перенесла на полочку "у меня были" чтобы передарить кому-нибудь. Но решила дать ему еще один шанс и снова попробовала нанести на себя. Одним словом - хорош! Женственный, томный, плотный, шлейфовый. На мой взгляд немного сладости переложили, но это его не портит.
При такой небогатой пирамидке, такое интересное звучание.
Сама себе не купила бы, но т.к. это подарок, то для разнообразия иногда можно себя побаловать) Не любовь, но дружба.

Linne
Linne

"..искусственный, мертвый запах пластиковой куклы.."??? бред какой, не знаю, что положили Вам в пробник.., какое странное и нелепое сравнение. У меня французкий презент Miss Dior Le Parfum Dior. Что скажу? Бесподобный аромат. Аромат изысканный и французский. Этим всё сказано.

Юлия_Урас
Юлия_Урас

нежнейший, пудровый, шлейфовый. Обязывает быть всегда от иголочки не иначе. Любовь с первого взгляда. Лаконичный, изящный совершенное восприятие как кремово -розовое облако. Наташа Портман восхитительна. Флакон просто роскошный,дорогой, приятно держать в руках этакая законченная эстетика. А сколько комплиментов!!!!!! Все слишком изыскано, мне диво как по вкусу!
На сегодняшний день самый любимый мною

у меня Le parfum

NaKa

Какой глубокий, насыщенный и торжественный... Хочется облачиться во что-то очень элегантное и повелевать и властвовать) Невероятно красиво скроен. Обязательно приобрету.

Mellory
Mellory

На мой взгляд, очень зимний. Практически новогодний - ударная мандариновая волна в начале кружит голову. Розы? Не знаю, растворились они в пачулях и застыли в амбре, вот этих красавцев положили, не жалея. В общем, добротный *дорогой* аромат, от которого не будешь ожидать неприятных сюрпризов) Хочу флокон)

julina584
julina584

Ох, и хорош парфюм!!! Грежу им! Может быть найдётся какой волшебник и вручит мне мою сладостную мечту!))) сразу его не поняла,но потом не могла без него обходиться, и весь пробничек избрызгала на себя в новогодние праздники.Даже когда находилась дома в пижаме...так мне хотелось ощущать на себе этот запах роскоши,умиротворения. сразу появлялась уверенность в себе и хотелось соответствовать этому произведению. Люблю его страстной любовью!

MADELIN

Насчет мертвого запаха, я бы так не горячилась, и глубина в нем есть и шик, и смысла поболее, чем во всех Шерри вместе взятых. Хоть и не мое совсем, но аромат красивый переливчатый, а то, что Ваша химия кожи, иль погода, иль еще что.. выдала пласмассу кто-ж виноват...
Пишу совершенно объективно потому,как аромат не мой ни разу, но на коллеге просто Ах-хх - томный, дымно-тягучий (не знаю что дало такую ноту),очень шлейфовый,,,,

Tifany
Tifany

купила на днях 40 мл, через пару часов сладкая манящая благородная ваниль выходит на первый план.... розу не чувствую... а как вам по стойкости? у меня часа через 3-4 "слетает"((, но делаю 1 пшик, что б окружающих "не задушить". Может пшика мало, а то прям расстроилась...

лЭла
лЭла

Дали пробничек в Артиколи. - Неожиданно расщедрились.
На мне раскрылся красивой, терпкой от пачули, амброй. Тёплый такой, приземлённый, - как красивое контральто. И показался даже совсем не сладким.
Он мне и раньше сразу понравился, когда тестила на блоттере. А теперь, распробовав на себе, хочу купить и флакончик с бантиком :)

Саламандра
Саламандра

Хм, шипра не заметила, так же как и розы. На мне восток!!! Отчетливо слышу алкогольную нотку. Думала в пирамидке обязательно будет либо коньяк с чем-то сладким (ириски, ваниль и т.д.) или крепленый карамельный ликер...однако была удивлена такой пирамиде.

kiskaaliska2010

Да, точно для миссис! Это амбра. Из за нее.

гуляля
гуляля

Когда в руках держала тестер,была очарована сладкой теплотой,даже уловила пудровые нотки.Ничуть не сомневаясь ,приобрела флакон 40 мл и ... была разочарована !Думаю, он легко заменит Дихлофос,такой стойкий ,удушающий аромат .Успокаивает лишь то , что приобрела с 40% скидкой в Летуале.
Все слова беру обратно,этой зимой это был мой любимейший аромат.Убирая шубы на хранение , я поняла ,что все-таки не ошиблась в своем выборе .Это запах настоящей роскоши!!!

elokxa
elokxa

Тягучий, тяжелый, зимний. На мой взгляд, скорее для мадам- миссис, чем для мисс.

Margo83
Margo83

Однозначно лучше и богаче по палитре нот чем предыдущие Miss-ки, но себе не куплю так как уж больно напомнил запах бальзама " звездочка" только в 10 тыщ раз концентрированей! И правда, монотонный: и начало и раскрытие и финал. Это как сосед мальчик решил научиться играть на скрипке и учит весь день одну ноту!!! Вроде и искусство, но надоест быстро. Из плюсов стоикость и красивое оформление. Из минусов головная боль. П.с. Была сегодня в магазине, зашла девушка и вместе с ней ооооблако этого аромата- это просто " умри все живое" нужна микродоза для его красоты!!!

aneli85
aneli85

Тестила сегодня аромат на коже,шедро так оросилась им - запястья,декольте и волосы. Ну очень она мне понравилась, просто очень-приочень!!! Великолепный аромат на зимние морозы - слышу розу и амбру, даже так - розу глазурированную амброй, пачули на мне ушли далеко на задний план,аромат на мне скорее восточный,нежели шипровый, слышу даже какую-то нотку благовоний с дымком на заднем плане,которая придает загадочности аромату!!!Каким то нюансом, аромат слегка напомнил классического Ангела и Демона Живанши,только не кидайте тапками,слышу его отголоски в этом аромате и всё тут!
Хорош,по возможности приобрету!
п.с. И да, абсолютно не согласна с тем, что он подходит только для более старшего поколения, аромат всевозрастной!

Приобрела сегодня по акции в Летуаль, отхватила сразу 75 мл.,довооольна!!! Прошлась в этой красотке по морозцу, де вочки, как же он волшебно и красиво заиграл,слов нет передать эту красоту, аромат остался вроде прежним,как я описывала ниже, но зазвенел и периодически стала появляться нотка вишни,откуда она там взялась, не знаю, но она очень красиво оттеняла амбру с розой и добавляла им сочности, а на заднем плане, неуловимыми волнами, звучала дымка ладана (откуда он там,тоже непонятно)))!!!
Отличный аромат на зимние Российские морозы,понравился и мне,и моему супругу!

соглашусь с Leksi R
по мне, ле парфам- это ода розовой амбре, теплой, тягучей
коко нуар- это ванильные пачули с ноткой цитруса
абсолютно разные ароматы
диор хорош для вечерних выходов, а нуар для повседневной носки
ИМХО

kiskaaliska2010

Самое интересное, что Вы тоже правы. Вчера получила духи в подарок. В них, действительно, не слышу(пока?) отголосков Миднайт. Они совершенно другие, чем те, к тестеру которых регулярно прикладываюсь в нашем единственном на весь город сетевом магазине. Мои, как Вы описали, сладкие и дымные. В магазине горечь и пачули, нет и намека на сладость. Уже не первый раз убеждаюсь, если один и тот же запах воспринимается разными людьми по разному, то это даже не ольфакторное личное восприятие, а разные выпуски. На собственном опыте убеждаюсь. Завтра пойду и параллельно протестирую, по памяти - это почти разные запахи. Миднайт прекрасно знаю. Относила полгода половину сотки и продала, плохо от него до сих пор на физическом уровне, хотя запах необычный и красивый. Вот это то самое ольфакторное восприятие.

Fene4ka

Мне кажется, что это просто ваше личное ольфакторное восприятие запаха, Миднайт и Мисс Диор даже к разым группам ароматов относятся.
Они АБСОЛЮТНО разные. Не стоит сравнивать духи по их пирамидке, вы же не знаете в какой пропорции тот или иной ингредиент берет Мастер... Я ношу сама Миднайт, очень хорошо знаю Мисс Диор.
Да и шипры - это совсем другая песня, нежели восточные древесные ароматы (Миднайт в частности)....
Мисс Диор - томный, дымный , шероховатый, где-то даже напоминает бархат, тягууууче-сладкий ))) даже может удушать своей монотонностью.
Миднайт - глубокий, гладкий, холодный, раскрывающийся теплотой только ближе к вечеру, абсолютно отсутствует сладость... В нем дышится очень свежо!
Все ИМХО.... Но очень сложно представить их даже рядышком вместе!

kiskaaliska2010

Не, не глюк. Я тоже его там слышу. И в других последних произведениях Диор, например Miss Dior Eau Fraiche. Пачули???

Darina Speynshner
Darina Speynshner

Аромат неплохой, но больше подходит для старшего поколения. Его следовало назвать Missis Dior:) Для меня всё же нет ничего лучше классической Miss Dior Eau de Parfum. Правда, вся линия Мисс Диор на меня ложится превосходно, но всё равно вместо лёгкости и свежести ЕдП я чувствую туманную дымку, поэтому в теплые дни этот парфюм не ношу, так как болит голова. Также исчезли ноты ветивера и сандалового дерева, что не может не огорчать. Парфюм стал более душным и тяжелым, что в купе со сладостью убивает наповал. В общем, неплохо, но точно не для всех и не для меня.

smellslike
smellslike

Аромат достойный, но скучный и возрастной. Сразу показался на что-то очень похожим. Сегодня шла в нем по улице (пробник дали в Рив Гоше) и поняла, что шлейф у него очень похож на классический Coco Chanel, только Сосо более игривый и изменчивый.
И так же как в Coco в этом парфюме я чувствую себя на 10 лет старше.

UPD С приходом весны стал душить, и старит теперь на все 15 лет.

Dellaria
Dellaria

Читаешь отзывы и спрашиваешь себя - ну какая деревня с пирогами? Допускаю, что все индивидуально. Мое восприятие сразу отметило этот аромат среди 4-х остальных (они померкли перед ним, поэтому называть не буду) как многогранный, не прозрачный, а с дымком-ладаном (запахом рая), как элегантный соблазн в чистом виде! Аромат чуственный, вечерний, для особых случаев. Мастер соединил ноты так, что чувствуется просто квинтессенция соблазна - здесь и абсолю розы, и пачули , и ваниль, и драгоценная амбра. В моем случае это сливочно-ванильные пудровые розы с ладаном (хотя он и не заявлен) и терпкая пачули. Эти восточные, тягучие переливы и ладан напомнили мне Shalimar, а сладчайшая база - драгоценную сладость Coco Noir, если мысленно и чувственно соединить, то и получается искрящаяся драгоценность чайного цвета (исключительно на мое восприятие). Парфюмера иначе, как Мастером не назовешь. Аромат, разумеется, для уверенных, знающих себе цену и невероятно женственных, очень-очень женщин.

P.S. Один из немногих ароматов, который был замечен и одобрен моим мужчиной, который просто пал ниц перед этим великолепием. А для меня это много значит!

lada@64

Тестила несколько раз , казался тягучим и насыщенным , но все равно купила . А дома так красиво раскрылся , в меру сладкий, ненавязчивый , очень интересный аромат , шлейфит отлично . Прям очаровал меня , нет в аромате забродившей ягоды , что нередко бывает у мисс диоров .

Nikoleta

Аромат конечно заслуживает внимания, но не мое. И еще, вот любят тут писать про посадку и кожу всепоглощающую и холодную/горячую. Я в эти отговорки не очень верю. По-моему кожа тут не при чем, кому-то повезло с кожей ...)))ну ну, это когда в 50 лет без косметологов и прочих манипуляций выглядишь на 28 и ни одной морщинки, вот уж повезло. А что парфюм на ком выдает, по-моему, зависит от восприятия человека, если кто-то считает что Ле парфюм сел, раскрылся и не выдал каких-то нот, совсем не означает что другие не услышат от носителя пирогов, семечек, ваниль или розочку. Наше восприятие индивидуальней, чем раскрытие ароматов. Если не знать как пахнет трава в поле, пироги, личи, малина, магнолия и т.п. то и в аромате их не найти. Кто что хочет от Ле парфюм, то и получает.

Tina 009
Tina 009

Тестила в Рив Гош, на блоттере показался интересным, с цветочной ноткой,ярким и оригинальным. Покупала подарок премяннице,принесла домой и пробник Le Parfum. С предвкушением пшикнула, да не один раз. Сразу же накрыл резкий запах шипра, тяжелый, неудобоваримый для меня. Вспомнилось детство, когда мама душилась духами "Подарочные", которые я не очень-то любила.Она до сих пор предпочитает такие тяжеловесные флюиды, которые я не выношу. Запах просто один в один. Терпела и ждала, когда же ноты заиграют розой в обрамлении заявленных нот. Но так и не дождалась. На мне парфюм раскрылся плоско, монотонно, дешевыми советскими духами. Не выдержала, пошла смывать, но моя кожа все парфюмы держит цепко. Вот уже 8 часов я обоняю этот запах, ой... Сейчас он запудрился, но все равно звучит тяжело, назойливо и неинтересно. Не ожидала, так как диоровские ароматы(все, какие пробовала и покупала) нравились. Разочарование...

Nikoleta

Ожидала, что он будет в одном ключе с Диор Шери, более вкусный и сладкий, но не тут то было. Он скорей похож (с большой натяжкой) на Мисс Диор Оригинал, в том же направлении. Совсем не сладкий, в моем понимании, даже чуть кислил и шершавил. Да, почуяла я ту ноту жареных пирогов, точнее поняла о чем тут ранее писали и согласна, что этот вариант вполне для тех, кто постарше.

getta22
getta22

Тестила сегодня этот аромат. На блоттере более или менее удобоваримый. Вообще, последнее поколение Диоровских ароматов не люблю, исключая классику и эксклюзивную линейку. Был только Портофино, но очень нестойкий( Еще дарили давным-давно туалетку Жадор. Еле-еле допрыскала - не мое. Консультант сегодня так расхваливала новый парфюм, что я повелась и пшикнула себе на запястье. Потом вышла на воздух. Лично меня он просто задушил. А когда я зашла в продуктовый магазин, рядом со мной оказалась пожилая уже женщина и спросила, какие у меня духи. Я назвала и дала понюхать ей запястье. Она сказала, что запах для нее хорош, но он не для Вас, он для нашего (уже пожилого) поколения. Я ответила, что она права, мне он не подходит. Бегом сделала покупки, так как появилось чувство дурноты. Пришла домой, смыла с мылом этот въедливый запах, мне сразу стало легче. Так что без теста покупать ничего нельзя. На бумажке-то, вроде, ничего казался.

launelf
launelf

Miss Dior теперь и для тех, кто постарше. Что и следовало ожидать. По-своему красив, эдакий томный ля парфам. Но скучный, до бесконечности скучный, монотонный и немного резкий.
Почему-то своей атмосферой напомнил Chanel №5, ароматы абсолютно разные, я знаю, но настроение одно.

Юлена
Юлена

Заместила сегодня в Иль де Боте. Не могу понять , что мне брызнули на блоттер, но такой чувство, что отзывы, приведенные здесь, относятся к другому парфюму. Где сладость? Нет ее на мне. А есть красивущий шипр. С дымком. По мне, так концентрированная версия классической Мисс Диор. Как здесь уже сказали - взрослый парфюм. Никаких карамелек- ягодок. Осовремененная классика. Очень красив. Мне показался похожим на Шалимар. В том же ключе аромат.

marina116
marina116

Вставлю свои 5 копеек. Долго выбирала аромат, выбрала.
Пробовала и Диор Мисс Диор ля парфам, пахнет в базе жаркой выпечкой в деревне, проще пирогами.
Именно деревенскими из печки, а не городскими.Одинаково с мужем почувствовали. Сначала класс! А потом - деревня, ассоциативно, конечно.Это скорее - дымность, выражаясь здешним языком.
Если бы не "пироги" - купила, очень сильно понравилось начало и сердце.
Да и "километровый" шлейф - это не для меня и не для моей работы, МХО шлейф д.б. пол метра максимум по этикету деловому да и "простолюдинскому"))), и люди серьезные рядом - не поймут. Возьму Мисс Диор ориджинал.

Fene4ka

Ах, какой же он богатый, по хорошему тяжеловат, как дорогой бархат...
В нем и сладость, и дымность и плотность.
Мне в него захотелось укутаться.
Очень понравился! Люблю тяжеленькое все )))

MADELIN

Где шипр???!!!! Ни где и ни разу!!!!
Пичалька))))

Да, шипра нет, востока тоже - но сам по себе, без своего громкого имени, может быть неплох)))) назвали бы его как-нибудь иначе..., зачем снова трепать Мисс Диор, только теперь с приставкой Ле Прафюм,,,, Как самостоятельную парфюмерную единицу могу воспринимать, иногда,,,)))

В нем больше чувства и смысла, чем в Шерри, но нет острого шика и элегантности как в Оригинале!! )))) Ни два ни полтора - мой вердикт, простите и не судите строго поклонники)))

Просто попробуйте провести сравнительный анализ всей линейки, начиная с Оригинал, если кому интересно как трансформировался аромат))))

INUSAnusa
INUSAnusa

Я бы охарактеризовала этот аромат томным, дымным, однозначно вечерним. Тестила на руке, давала понюхать знакомым, они не оценили, а мне то очень понравился, хотела бы такой иметь. Да, стойкость очень хорошая и шлейфит хорошо.

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

Я люблю сладкие ароматы, но этот аромат для меня прямо чересчур сладкий! И постоянно ощущается вишня, хотя здесь она не заявлена. Я даже еще раз глянула внимательно на коробку, не ошиблась ли я и не взяла ли случайно Мисс Диор Шерри. Но нет, Ле Парфюм. Ну, очень сладко((( Хотя, может ближе к зиме разношу...

Женя Манж
Женя Манж

Мне он показался более современным шипровым вариантом Miss Dior Original. С парфюмированной водой Диор Шери мало общего - там ярко выражена нота земляники. А этот более пудровый дымный. Но старая версия Оригинал лучше женственнее и интереснее.

raspberrymalina
raspberrymalina

Шипр самый что ни на есть настоящий, востока здесь нет. Мега концентрированный, мега сладкий, честно, сложилось ощущение, что Мисс Диор Шери в версии парфам просто усилили стократно, бухнули щедро ванили и ярче выразили пачули - вот и получилась новая версия )
ощущения описываю из знакомства с миниатюрой, в ней концентрация может быть и выше, чем в полновесном флаконе, оттого, быть может, и таким безумно сладким показался.

luckyo
luckyo

Честно говоря, не думала, что найду в линейке современной Мисс Диор что-нибудь для себя, все как-то мимо, как-то не так :(
И тут появился Ле парфюм - точное попадание в сердце.

милка45
милка45

Присоединяюсь к отзыву Валери. Но розы увы я здесь не услышала.

Валери39
Валери39

Шипр??? Это же восток чистой воды!!!)) Люблю безумно! Для меня стоит в одной линейке с Коко Шанель, только вот Коко не смогла носить подарила подруге, а Ля Парфюм ношу с удовольствием..стойкость сумашедшая! Шлейф дорогой, вкусный, километровый. Первый раз услышала на коллеге, на которой за год соседства ни разу не замечала ни один парфюм. Но этот! Поразил и влюбил в себя сразу! Звучит дорого и шикарно...Самый комплементарный аромат в моей коллекции!!! Достаточно одного полупшика и на коже звучит сутки, даже после душа слышится аромат! На одежде не убиваемый..стирка не спасает)))Люблю..люблю..люблю!!!
А мне как раз розы положили))) Покупала в Летуале..

Real woman
Real woman

На мой взглад аромат этот - как шерстяной клетчатый плед )) Уютный, согревающий, идеален для холодов... НО! не ищите в нем сексуальности - ее там нет... как и в шерстяном клетчатом пледе! ))

Annick
Annick

Совершенно не понравились. Сидели монотонно несколько часов пока не смыла. Запах сам по себе неплохой, и как любят говорить "дорогой", но... такой НУДНЫЙ! Ужас. У моей бабушки МДШ старый выпуск, так вот она играюшая, разная, вроде начальные ноты такие сверкающие, яркие, зато потом дорогая спокойная база. А здесь осталась только база. Почему люди хотят лишить себя игривых первых нот и довольствоваться занудным звучанием в течении многих часов?
Да, помидоры не забудьте.
Сидела себе спокойно в МД Ля Парфам, как вдруг учуяла Получночный яд. Глюк скажите вы? А вот пирамидка почти 1 в 1, 1 компонент только отличается (бергамот). Понятно, что пропорции разные, да и не все компоненты нам пишут, но вот что удивило, где же полет фантазии у парфюмеров?... Некоторые-то хотя бы ваяют схожие запахи из разных компонентов, оттого звучание на каком-то этапе будет расходится, а тут... Поразили меня.

Я не могу сказать, что запахи один в один, нет конечно, Миднайт для меня шикарная загадочная вкусняшка, а у МД совсем другой характер, причем крайне узнаваемый. Но глюки были и до сих пор есть. Сижу в облаке МД и периодами явно накатывают волны пачулиевой вкусняшки, как в Полуночном яде. И, кстати, я лично только что смотрела на англ. страничку МД ля Парфам и там тоже было сравнение с Ядом! :)

Black_Mary

"скорее в стиле Ylang-Ylang Private Collection от Estee Lauder" - да, действительно похож. но только "похож", в то время как с Муглером близнецы-браться. Все-таки, если выбирать между Муглером и Диором, пожалуй, выберу первый. Гипотетически. потому что ни тот, ни другой покупать не собираюсь.

Марина-Краса

Аромат наикрасивейший! Но идет не всем. Женственность, ухоженность, манеры, безупречность во всем...
Очень понравился, как только появился. Сразу купила, но тогда погода была чуть другой. Сейчас, когда похолодало немного, аромат стал более навязчивым. Я была очень удивлена, но это заметили и окружающие.

ksunechka
ksunechka

Пшикнула на запястье, сижу, разнюхиваю, кажется, что он стоит где-то посередине между классическим мисс диор и диор шерри, я имею ввиду по интенсивности аромата, классический он ну...очень классический, так пахла моя мама в молодости, лет так 25 назад, а шерри - это уже версия для меня, а вот этот где-то между, то есть одеть могла бы, но чувствуется нотка "старины", это совсем неплохо, просто для меня, выросшей уже на вариантах лайт слегка непривычно и страшно сразу вот в такой аромат нырнуть, пока приглядываюсь, стойкость обалденная, с одного пшика уже уносит, но в шерри есть какая-то нота, которую хочется вдыхать и вдыхать, а вот в ле наоборот, выдыхать))))) В общем вся в сомнениях, то ли плюс, то ли минус и кстати, совсем не чувствую роз, хотя их тут аж целых две разных заявлено. Наверно если куплю то маме, чтобы ностальгировала.

Francesca
Francesca

Все ходила вокруг да около этого парфюма, но так и не решилась на покупку. Безумно нравится древесно- ванильная благородная, " породистая " Диоровская база, но начальные шипры для меня, человека, который шипры не признает, просто убийственны. Эх, хорошо бы сразу - и в базу нырнуть...
А сам аромат необыкновенно красивый, роскошный, очень гармоничный. На мой взгляд, самый лучший из линейки Мисс Диор...

ester
ester

Fee, похож, но мне показался более мягким и нежным ,что- ли...как уже написали ниже- ближе к коже и чуть менее сладкий... Но то, что они из одной серии- безусловно чувствуется)

ylika
ylika

сегодня покупая туалетную воду затестила и эту новинку. Аромат не плохой но не зацепил. Очень стойкий, брызнула на запястье и он уже сидит на мне 5 часов, хотя я 2 раза уже мылы руки.

morning-glory15
morning-glory15

Вчера купила этот парфюм в Лэтуале. Урвала последний флакон. Аромат вообще не похож на прежние Мисс Диор. Не попсовый и не совсем современный по звучанию(скорее в стиле Ylang-Ylang Private Collection от Estee Lauder). Он теплый, сладкий, гурманский, чувствуется амбра. Никаких ягод. Дает приятный шлейф (недавно в супермаркете учуяла дивный аромат от одной женщины и спросила ее про парфюм. Так я и узнала про этот аромат.)Можно носить и на повседневку, если всего пару пшиков сделать. Флакон просто роскошен (40 мл). Красивее других вариантов Мисс Диор. Выглядит красивее, чем на данной картинке (хотя для меня вид флакона не важен).

Sacre
Sacre

Вау! На мне звучит классно, даже ностальгично. В нем нет свежести, это плотный, взрослый аромат. Даже почти шикарен, но простоват немного, хотя что-то в нем привлекает... Шлейфа особого нет, только в определенном радиусе, но и то сильно. Все очень в меру и розы, амбра, пачули, ничего не "торчит", все гармонично. Мне очень очень понравилось. Они не очень оригинальны, но есть что-то что притягивает к ним...

Black_Mary

случайно сегодня затестила Miss Dior Le Perfum - по мне так запахи-близнецы c новым Муглер Альен Ессенсе Абсолют. В диор добавлена еще какая-то ненавязчивая свежая нотка. во всем остальном очень похожи: и по стилю, и по звучанию.
сначала подумалось - глюк, но продолжаю сравнивать два блоттера уже несколько часов, и убеждаюсь: не глюк!

PS сделала еще один подход, чтобы убедиться что не глюк. очень похожи!!!

Amoenitas
Amoenitas

Аромат однозначно зимний - для осени он показался мне слишком сладкой версией Мисс Диор. Отличий от edp немного, заключается она в сильной, даже излишней сладости. Послевкусие от аромата остаётся интересное - вкусные, вызывающие слюноотделение, вафли)) Но не смотря на это, аромат мне понравился) Люблю гурманские ароматы и ничего с этим не хочу и не могу поделать

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

ожидала другого!!! густой,тамящий и надоедливый, но что-то в нём есть манящее...к сожелению,мне розы не положили,только пачули,амбра и немного ванили...мужу он категорически не понравился...не моё!!!!!!!

nccc
nccc

Одним махом Дом Диор компенсировал мне страдания по глубокому неприятию первого Шери в ПВ и последующей чехарде с названиями Мисс Диор.
Кому как, а моя сластящая кожа приняла его сразу и целиком, стойкость феноменальная, богатое раскрытие, несказанное удовольствие от первого (исключительная редкость) знакомства. Подошла к тестеру в Рив Гош ни на что не надеясь, скромно оросила запястье, а через 20 сек сдала назад и брызнула выше. Пару палочек тоже прихватила, на них по-другому, тоже неплохо, то к теплой коже он дружелюбнее. Пирамида не важна, случилось то самое волшебство, которое не измеряется дозами и названиями нот.
Удивительно, что он все же очень современный, но при этом не менее родной, чем Мисс Диор "Орижинель" (простите за выражение))). Вот из него надо было Шери делать. имхо, имхо
Хочу разных его концентраций, т-водички тоже, только как называть будут, не представляю, далась им бедная Мисс Диор, фантазии нет на новое что ли, всю обмусолили уж...))
Поминаемый многими Жадор L'Or не произвел особого впечатления на мое имхо.

ladvis
ladvis

Пирамида - один в один Midnight Poison, разве что бергамота в "верхушке" не доложили, но звучат они совешенно по-разному - M.Poison раскрывается острыми Пачули и ванильной розой, а в Le Parfum розы будто нет вовсе, а Пачули такие же шоколадные, как в Noir de Noir Tom Ford.
Нанесла на запястье в магазине, походила - не понравился, не люблю шоколад, и поехала по делам. Вечером того же дня пошла на маникюр, мастер спрашивает: "Простите, что у Вас за духи?". А я уже и забыла про них! Она - "запах восхитительный!!!". Вот такой нечаянный комплимент:)

KUSYA182
KUSYA182

Присоединюсь ко многим высказываниям: начало очень громкое, я шла и пахла после нанесения, прохожие разве, что не падали, но по лицам явно ощущали мое присутствие, потом Мамзель не мамзель и все. Моя шкурка съела все без остатка ч/з 3 часа. Не нужен он мне.

zagana
zagana

Кратко: громкий, назойливый ягодно-ванильный концентрат жевательной резинки.
В верхах узнаваемый характерный аккордик , знакомый по J`Adore L`or, но здесь в более высокой концентрации.
Монотонным не назову, после взрывного ягодного начала "распуазонился" и ушёл в сливочно-ванильную базу.
Стойкость - несмываемый с кожи.
Не шипр.
Не понравился. Увы, не мой фасон, не моя гармоника, я не хочу так пахнуть нигде и никогда.

Mania
Mania

Почерк ли, вкус, ограничения IFRA, не знаю что сподвигает Демаши каждый раз после привлекательного старта вешать камень на шею! Изрядно поднадоела, единая для всех его ароматов, горьковато - маслянистая, припорошенная опилками, "грязная" база. По этой причине мимо вся круизная коллекция и распальцованный L'or.

p.s. получила пробник к покупке - очередная незапланированная встреча. Разносить и привыкнуть не получится:). Много розы и много амбры, отсюда стойкость и старомодность композиции. От шипра я бы не отказалась, но этот варииант пародия на шипр. Относительно классической Мисс Диор - Мадам с тяжелой походкой и шумной одышкой. Престарелая Мадам Демаши:).

Maitresse
Maitresse

Аромат приятен в верхних нотах, которые очень быстро уходят, далее он очень напомнил мне аромат в стиле шанелевской Мадмузели в концентрации духи. Звучит мононно и очень стойкий, не смогла даже насильно смыть с запястья - спустя 12 часов после этого он все еще сидит на коже. Я так думаю что он был выпущен в параллель с выходом Коко Нуар.

Henriettа
Henriettа

Очень качественный и благородный аромат. Отличается от остальных Мисс Диор (Шери), более глубокий и тягучий, ягодное вареньице убрали, а теплой обволакивающей амбры добавили. Звучит цельно, очень по-французски, играет на коже.Шлейф очень красивый, переливающийся. Давно меня так не радовали новинки. Получилась настоящая классика в современной интерпретации.

nathaly72
nathaly72

"Мисс Диор" - только один, авторства Карля и Ваше 1947-го года. Все остальное (включая этот и все остальные "бантики") - Шери, вариации на Шери, и прочие фланкеры, бесконечные и беспощадные. Смысла покупать один из них не вижу никакого, поскольку каждый год Демаши будет перекладывать одни и те же ингредиенты туда-сюда, то сиропу малинового добавит, то уберет... И каждый год на прилавки будут вываливать новинки: шери-мари-блуминг-букеты-саммер-пэшшн-эдишшн... Поскольку им нужны деньги потребителя, а потребитель обязан потреблять!

пысы: не пойму, а чего тута написали "шипр"? Не перечислено ни одной составляющей шипра, ни од-ной!

Bahiana
Bahiana

Аромат очаровал сразу. Брызнула на руку в магазине, потом стала искать, откуда доносится такой интересный незнакомый шлейф. На пв и тв не похож, нет клубничного варенья и попсовой липкой сладости. Благородный, многогранный, просто красив. Хочу.

ммммм, восторг!
к классической-современной версии отношусь спокойно, но этот вариант заставил остановиться, принюхаться
глубокий, сладкий аромат. завтра побегу в магазин вдумываться в него
на мой вкус, это самая удачная новинка осени-зимы 2012
в классической версии парфюмированной воды Мисс Диор Шери мне не нравится резкая нота ягод в начале
а эта композиция удачно сложена от начала и до конца. Есть ягоды, но чуть-чуть, гармония сладости и свежести
аромат очень стойкий, достаточно одного пшика на спину, в случае нанесения на шею может задушить

Ёлочка
Ёлочка

Брызнула на руку из полученного в магазине пробника, особо ни на что не надеясь, и неожиданно аромат мне понравился. Густой, насыщенный, красивый. Приятный от начала и до конца. Нет в нем этой нотки подпортившихся ягод, которая в свое время отвратила меня от Шери. Серьезно подумываю о покупке.

Miss Dior Le Parfum by Christian Dior 3.82 out of 5 based on 1037 ratings and 247 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Miss Dior Le Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Miss Dior Le Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Miss Dior Le Parfum от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Miss Dior Le Parfum от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior (new) Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior J`Adore L`Or Chanel Chanel N°5 Chanel Allure Sensuelle Chanel Coco Noir Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dolce Vita Chanel Coco Mademoiselle Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Shalimar Thierry Mugler Angel Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Yves Saint Laurent Belle d`Opium Guerlain L'Instant Magic