Дизайнеры » C » шипровые цветочные « Группы

Miss Dior Eau de Toilette Originale Christian Dior для женщин

Miss Dior Eau de Toilette Originale Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Miss Eau de Toilette Originale на Ozon.ru

Miss Dior Eau de Toilette Originale Christian Dior для женщин Картинки

Miss Dior Eau de Toilette Originale Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Miss Dior Eau de Toilette Originale выпущен в 2011. Верхняя нота: Гальбанум; нота сердца: Жасмин самбак; базовая нота: Пачули.

Гальбанум

Жасмин самбак

Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Miss Dior Eau de Toilette Originale by Christian Dior.

Miss Dior Eau de Toilette Originale Мнения об ароматах

Genichanka
Genichanka

Девченки,нарыла такую пирамиду...Miss Dior Eau de Toilette Originale Dior включает верхняя нота: гардения, гальбанум, бергамот, шалфей; ноты сердца: жасмин, нарцисс, нероли, роза; базовая нота: пачули, мох, ладан, сандал.Из всего этого,могу отметить,слышу бергамот,нероли,гардению,нарцисс,жасмин,мох и пачули.

IdaMida
IdaMida

Есть шипры холодные, как будто тебе сосульку в нос засунули, и не всегда приятно переживать эти моменты, ожидая потепления )). А эта Мисс женственна изначально. Она мягкая и действительно цветочная. Мне лично ничего в ней долго ждать не приходится, меня все устраивает. Слегка одеколонистое начало, затем вальс цветов с зеленью и приятная сладковатая дымка в окончании. С таким ароматом хочется прогуливаться по летнему парку с кружевным зонтиком, тихо и мирно наслаждаться зеленью, цветами, пением птиц…

Пачулина
Пачулина

с 2011 года на флаконе надпись дополнена словом ОРИДЖЕНАЛ , до этого года был такой же флакон без этой надписи.

ольга2904
ольга2904

Вот не пойму, почему год выпуска 2011, если у меня были в 2008-2009 г.г? Флакон такой же узорчатый, коробочка белая с серым. Аромат - классный шипр, по характеру похож на шанель 19. А еще я задумалась над названием: почему французский бренд назвал духи "мисс Диор", а не "мадмуазель Диор"? Хотя на мисс больше похожи - англичанам больше свойственна сдержанность и строгость, нежели французам. Вот и аромат такой же - строгий шипр. Но за сдержанностью спрятана роскошь и красота. Сначала холодный и жесткий, а потом столько всего - и зелень, и цветы самые разные, и живые и сухие,и мягкость и сладость мелькает. А написанная пирамида - так диор последнее время все время такие публикует. На самом деле, чего там только нет.

Мишико
Мишико

Очень красивый аромат. Обхаживала его , обхаживала, но понимаю, что он не мой. Не очень люблю высказывание "аромату нужно соответствовать", но в моём случае именно так и есть. Для себя я его определила, как дамский. Именно дамский, а не женский. Есть категория женщин, к которым иначе, как "дама", язык не повернётся обратиться. Мне до дамы, как до Луны пешком. Из хотелок убираю. Да и вообще с Диором у меня не складывается. Один аромат есть... и тот мужской.)

Azumi
Azumi

А что с пирамидой? Она действительно такая урезанная?(

Daxarita
Daxarita

Аромат моей мамочки)Эту Мисс Диор и Палому Пикассо я узнаю из тысячи,это ароматы моего детства и юности.
Она уже много лет не носит Диор...но я его отчетливо помню,был в концентрации ТВ и духи,Ориджинал уже не застали,но я решила наобум приобрести)Спросила у мамы хотела бы она сейчас Мисс Диор,она ответила,что не знает как сейчас он на неё сядет,но попробовать хотела бы.В общем,я рискнула и взяла по сотке ей и себе)Пора уже и мне к таким шедеврам приобщаться.Подарю маме на юбилей,правда до него еще целый год,но я дождусь,такой я человек,люблю выбирать приятные подарки для близких заранее))
Так вот о Мисс Диор Ориджинал....у меня очень натянутые отношения с альдегидами.Была у меня Румба Лапидуса,Белый лен Эсти Лаудер-последний отдала маме,первый обменяла,не смогла усадить их на себя,альдегиды просто орали на моей коже (она у меня довольно прохладная),услышать другие ноты в этих ароматах мне не удалось( Хотя Белый лен мне понравился гораздо больше Румбы и база наикрасивейшая,но ждать её приходилось очень долго(
Ну думаю,если и Диор подведет,то закрываю для себя тему с альдегидами и больше к ним не подхожу.Получаю свои 2 рефлененьких флакошика Ориджинал,до меня уже писали до чего они хороши,приятно держать в руках (даже не скажешь,что флакон на 100 мл,я даже засомневалась сразу),отставила на 3 дня,больше не выдержала,любопытство победило.Пшик на руку,даже не рискую подносить сразу к носу,слышу всё те же орущие альдегиды,что и в Румбе,жду раскрытия.Честно,уже морально была готова,что будет тоже самое и придется и с Мисс расстаться....15 минут и крик альдегидов проходит,пошли цветы,ах какие они прекрасные,их целая охапка самых разных:и нарциссы,и какие-то полевые,даже ромашка местами чудиться,ирисы,ландыши...По коже побежали мурашки и навернулись слёзы)))Я вернулась в прошлое,моя мамочка еще молодая,прихорашивается перед зеркалом,делает пшик в воздух и входит в ароматное облако.Она уходит,а этот божественный аромат витает в квартире еще несколько часов!
В базе появляется такая приятная сладость,утонченная,немного сливочная (гардения?)
Удивительный аромат,волшебный,чарующий.Несовременный?Мне всё равно,буду носить в свои 28 лет с высоко поднятой головой,никакие компоты не отодвинут это волшебство!Аромат на века!
.P/S Простите за такой длинный отзыв и кучу эмоций,не смогла удержаться!Апплодирую стоя новоделу Ориджинал,хоть стойкость и пострадала (что в принципе характерно для новодельных люксов)!!!

Бонди
Бонди

hab всё написал об этом аромате. Действительно, всегда на задворках - на самых нижних полках, в уголке. Действительно несовременна. Действительно классический шипр. Действительно прекрасна.

Влюблена в этот аромат. Определённо куплю.

Мышка
Мышка

В моем гардеробе с самого начала маньячества всегда существовал хоть один классический шипр. Это был Ноуинг Э.Лаудер, Шанель Кристалл, Фамм Роша, не могу сказать, что я шипры прям таки люблю и часто их ношу, но вот обойтись без них не могу. Сейчас это почетное место заняла Мисс Диор. Она очень серьезная и обязывающая девушка, из всех, что у меня были - самая строгая, как моя учительница по математике в 10 классе! Совсем не цветочная, а альгидно - гальбанумная, зелено - мшистая такая...и да... немного ретро, не отнять!
Признаюсь честно, не сразу я ее смогла понять и принять, хотя вроде опыт по приручению сложных ароматов имеется, и даже подумывала избавиться от нее, а теперь вот ищу про запас ))))) в общем, подружились мы с ней аж до серьезных и долгих отношений!

Нежность
Нежность

hab, спасибо за Ваш пост! Не смогла пройти мимо. Все по существу, но как поэтично! Этим двум вашим фразам аплодирую: «данная версия выглядит удивительным контрапунктом всей женской линейки дома» и «… с достоинством несет свою родословную». Лучше и не скажешь. И про бабушку, от которой глаз было не отвести в свое время, верно подмечено.

Annvmo
Annvmo

Вчера в первый раз затестила этот аромат, мне он показался очень излишне сдержанным шипром, даже можно сказать с долей сущности ядовитого интроверта... услышать хоть что-то было трудно только едкий сдержанный шипр, и больше ничего... Но через несколько часов он раскрылся, появился пачулистый, припылённый возможно даже пудрово-сладкий жасмин, шипровое звучание тоже осталось... В итоге я получила очень красивый аромат.

erv777
erv777

У стенда Диора, как правильно заметил hab - в самом нижнем уголке, заметила этот чудный флакончик. Стоит отметить, что парфюмерные маркеты не очень балуют магазины нашего города ассортиментом товаров, поэтому увидеть Miss Dior Eau de Toilette Originale в продаже с почти полным тестером (тестеры таких ароматов у нас простаивают в шкафах, может быть даже и годами), стоящим впереди одного-единственного, сиротливо притаившегося флакончика уже было удачей. Брызнув аромат на блоттер и почуяв первые ноты, я не задумываясь ни на минуту, пшикнула аромат себе на запястье... Описать ощущения я могу одним словом - со мной случился ольфакторный экстаз) Этот шипр просто гениален.
Вышла из магазина, со словами "Я сейчас похожу и подумаю", причем "подумаю" - не потому что возникли сомнения в нужности обладания, а в силу того, что лимит финансов на парфюм в этом месяце перешел все допустимые границы). Пошла в кафе. Сев с сыном за столик и сделав заказ, неоднократно улавливала упоительный шлейф аромата с запястья. Да такой, что в самом начале трапезы, сказав сыну - "Я приду через 5 минут" полетела в магазин приобретать флакон на последние деньги. Почему? Да он же там был один, его могли купить, вот прям сейчас, пока я тут сижу и кушаю!) Бесподобен, шикарен и, повторюсь, - гениален.

Брызгая, время от времени, женские ароматы на блоттеры, чтобы узнавать не только мужские, на что только не натыкаюсь. Чаще всего довольно громкое и насыщенное. Уж то, что любят выставлять у Диора точно. А этот флакончик в ретро-стиле, абсолютно не похожий на статные Жадоры или фигуристые Пуазоны. Да и на своих тезок в строгих, но надменных флаконах. Он будто стесняется своего несовершенства, специально, пряча жидкость за матовостью стекла и классическим (а не модным) узором. Сестры гордо демонстрируют себя, или же загадочно темнят. А Miss Dior Eau de Toilette Originale вечно притулится где-то в самом углу экспозиции, как бедная сиротка Золушка. Однако ее прекрасное содержимое все-таки светится изнутри.

Мне каждый раз жалко, как вижу ее бедственное размещение. Вот однажды решил брызнуть, что там? А внутри оказался очень красивый и нежный шипр. Я восхищен той бережностью, с которой Демаши (?) восстановил аромат. Я охотно верю, что оригинал намного глубже и сложнее. Но данная версия выглядит удивительным контрапунктом всей женской линейки дома. Аккуратная композиция, немного вкрадчивая, безупречно воспитанная, никакой наглости. Жасмин? Тот самый, который любит хулиганить в других композициях? Здесь вышколенный и послушный. Пачули? Выдрессированы. Что? Остался гальбанум? Да вы шутите, там намного больше. Диор как обычно темнит с пирамидой. Немного сливочный, очень мягкий, с достоинством несет свою родословную. Он не та Мисс Диор, которая бесконечно флиртует со всеми, меняет наряды и иногда не узнаваема от версии к версии. Она не стыдлива, не застенчива. Она просто другая. Не слишком современна? Возможно. Кто-то фыркнет, что ведет себя как бабка. Но знаете, думаю от ее бабушки было глаз не отвести в свое время. И внучку, которая пошла в нее, обязательно полюбят. Просто ей не нужно массовое обожание. А тот, кто оценит, найдется.

Ирина Качалина

Chmel Прошу прощения... ни один из них не вызвал подозрений. Как ни странно все устраивает. Запахи (думаю, правильнее, как было написано в предыдущем коментарии - оттенки) разнятся, но по мне так ближе из РГ (желтоватые) - цветочнее. Из ДФ (светлее, зеленоватые) более сухие, холодные, травянистые. Я вообще то не спец, полагаюсь на свои ощущения, порой читаю и не "совпадаю" в описании аромата, может даже речь идет об одном о том же, а .... Вопрос возник в большей степени о цвете. Однозначно оставлю оба флакона. Люблю их.., тем более что не у меня одной цвета разнятся, может и правда дело во времени, дата изготовления у них оказалась разная, флаконы 50 и 100, стекло, да мало ли. Спасибо за предыдущие коментарии, никогда не думала, что заострю на таком внимание....
Прошу прощения, хотела вставить один комент. в другой ... короче, так получилось, стерла предыдущий. Пишу в (на) планшете, учусь.

Tavita(Tatiana)

У меня тоже две Ориджинал - обе 100% оригинал (не только по названию )). Покупала у разных людей. Парфюм имеет разный цвет - один по коду 09.2011, другой - 11.2011. Ароматы в общем идентичны, но у каждого ясно чувствуется свой оттенок, акцент. 09.2011 - больше в золотистый оттенок жидкость - она по звучанию более шипровая, мшистая. 11.2011 - цвет зеленоватый, более светлый. Аромат имеет больше цветочности. точнее ноты цветов просто слышнее, чем в первом .

Medit
Medit

У меня ТВ 2010 и ПВ 2011 привозили из Франции по заказу ( в нашем городе лет 5 уже не продают)Свежие обе были зеленоватые, через год пожелтели, сейчас темно-желтые.

Tavita(Tatiana)

Порой, читая отзывы, понимаешь что, в общем-то, тебе повезло - или с кожей, или с нюхом)).

На мне - это именно тот ШИПР, аромат практически такой же, каким его помню из середины 90х ( в квадратном низком флакончике). Да и стойкость отменная!!! Нанеся его утром, я прекрасно чувствую его на себе до конца дня.

Ощущаю его очень красивым - от альдегидного, горьковатого начала до мшисто-терпкого, переходящего в пушистую несладкую пудровость завершения в базе. Ориджинал на мне - это шипр в полном смысле этого слова - мховую терпкость ни с чем не перепутать. Мускуса в моем флакончике - 0,0 (мускус выявляется на мне всегда, если он присутствует, поскольку на мою кожу он нечасто садится вообще - не очень жалую этот компонент:-)).

Очень жаль, что здесь не дана нормальная пирамидка, нельзя свериться.

Вообще, на меня очень яркие шипры почти не садятся - точнее слишком тяжелы для моего восприятия ( типа Faubourg 24 или Soir de Lune), а вот Мисс Диор - настолько благородный, женственный и мягкий шипр, что могу его носить совершенно спокойно и для меня он - просто ароматерапия))).

Параскева
Параскева

Пробовала я его на себе 2 раза, в теплую и прохладную погоду. Совершенно не могу понять, где тут пачули, роза, пудра, шипр и другие прелести. На мою прохладную активную кожу сел так, что атас. Да, в начале альдегиды, зелень, хрустальность, ничё так. Но потом! На мне мускус кислый, холодный и неприличный орёт во всю глотку, не знаю куда деваться. Немытая кислятина, физиология. Почти так же, как на мне сидят большинство мускусных современных - Чистый муск, Родригез и иже с ними. Я это терпеть не могу и везде узнаю. Так что уверена, мускуса туда не очень качественного не пожалели. Кто с такой же кожей, осторожней с этим Диором!

kpugachev

Стойкость издания EDT которой досталась мне не более 30 мин, хотя не буду кривить душой - эти 30 мин прекрасны...

Pani Irena

kpugachev,Вы знаете, мне стойкость аромата показалась абсолютно нормальной, поэтому я их и сравнила с духами. На одежде, волосах держится, конечно, дольше. Но его пудровость просто меня " пленила",чувствуется "диоровская порода"!)))

kpugachev

Pani Irena! Это все так...Но только стойкость у этого издания просто НИКАКАЯ!!!

Pani Irena

Диор, Диор, что ты делаешь со мной?! Этот аромат роскошный и экстравагантный, так как его звучание несравнимо ни с чем! Раскрытие начинается с яркой, томной цветочной ноты, переходящей в " игру" жасмина и пачули. Ну, и конечно же, шарм аромата- божественные пудровые ноты! Чувствуется в этом парфюме истинная " порода"- это настоящие духи для женщины, которая из прелестной принцессы, несомненно, превратится в прекрасную королеву! И снова, браво,Диор!

froken
froken

Знаете, внезапно, после двух часов ношения, напомнил Chip & Chic от Москино. У меня была туалетная вода Miss Dior 2010 года выпуска, и это был именно шипр. Различие между ней и Miss Dior Originale ощущается с первых минут. Та более сухая, старомодная или, если говорить аккуратнее, строгая. Этот же парфюм пушистый, как вельвет, он мягче и... всё-таки проще. Но весьма и весьма приятен.

Ирина Качалина

Купила исключительно из-за флакона (на подаренные деньги). Взяла в руки и не смогла расстаться. Не пожалела ни на минуту, знаете, это, как пазлы сложила. Такого со мной никогда не было, всегда покупала духи ориентируясь в основном на аромат. Эти духи были у нас с мамой, давно, я не помню их запах и не тестировала из-за боязни разчароваться. Теперь это моя тема запоя. Ношу с удовольствием, обновляю даже если нет необходимости. Ловлю комплименты типа - вот такие мне нравятся! Эти слова услышала от дам разных абсолютно. Здесь о них столько сказано, что повторяться не хочу, только присоединюсь.

Tanechka

Никогда бы не подумала, а вышло так, что в этом аромате я нашла то, что искала в других парфюмах. Я люблю все ароматы, которые у меня есть и которые были. Восток всегда был фаворитом и считая шипры не моим совсем, долго к ним не подходила. Да решила, однажды, затестить этот шипр для ознакомления(надо же быть в курсе дела - старая гвардия). Сначала была шокирована, теперь, думаю, что этот аромат мог бы для меня стать тем единственным ароматом, который хочется носить всегда. Здесь есть резкое-колючее начало, переходящее в теплую-бархатную мягкость и всё это звучит аристократично и прекрасно, не напрягая обоняние. Единственный минус - носить его могу только в прохладное время года. Шлейф и стойкость подкачали.

Anita
Anita

Сегодня день рождения у великого Кристиана, даже фильм показали в его память. Это натолкнуло меня на мысль как-то отпраздновать это событие и совершенно случайно я оказалась вечером в парфмагазине... И совершенно сама собой рука моя потянулась потестить Miss Dior Originale. Ушли мы вместе)))
Очаровательный, прохладный, мшисто-гальбанумный цветочный шипр. Эталонный! Совершенно винтажный по духу. Тут писали "Сходство с винтажным БЕРЕЖНО сохранено", я согласна на все 100. И что нот не 3 указанные, а намного больше. Как я раньше без нее обходилась?

Maggi123
Maggi123

Меня этот парфюм просто наповал сразил! Такая красота! С первой до последней ноты понравился.Очень красиво раскрылся,теплой сладковатой ,медовой пудрой.Пирамидка явно значительно больше, чем заявлена.Я просто потрясена...

Фло'римель
Фло'римель

Оставлю свою заметку.
Вот ОН - тот самый единственный и навсегда - магическое приворотное бледно-зеленое зелье в бутылочке! Je te aime Miss Dior Originale!

Tavita(Tatiana)

Изумительно красивый, мягчайший шипр. В нач.2000х носила Мисс Диор едп . Представленная версия очень близка по звучанию к едп, но мягче, пудровей. Не нюхала винтаж, но обоняя изысканнейший, благородный аромат с истинно французским звучанием, понимаю, что нынешняя Ориджинал 2011 не менее прекрасна, чем ее первообраз и их можно вполне прставить рядом - скорее всего.

Стойкий, шлейф возникает время от времени,, но он не кричащий и громкий, а ассоциируется с шелковым плащом/тканью вдруг начинающим развиваться от порыва ветра - вот так и шлейф: он вдруг тонким шелком накрывает все вокруг тебя, а потом ветер стихает и аромат-шелк опять прижимается ближе к коже.

на мне звучит богатой терпковатой и мягкой пудрой с очень тонкой горчинкой. Не сладкий аромат. Но его звучание очень аристократично, сдержанно, элегантно, чуть строго, с чувством собственного достоинства. Очень женственный и серьезный аромат.

Это один из тех ароматов, которому надо соответствовать. С джинсами или со спортивной одеждой будет выглядеть неуместно абсолютно. На любой возраст - подойдет как молодым девушкам, так и взрослым дамам - главное соответствовать внеше и внутренне стилю и звучанию этого парфюма.

Остается одинм из самых любимых шипров. Конечно, с нотами здесь недоделка вышла, в реальности их в разы больше, чем здесь указано.

urtica
urtica

Нот, конечно, не три. Прекрасный, играющий, тонкий, "французистый" аромат. Сходство с винтажным БЕРЕЖНО сохранено.

Как уже здесь отметили, стал более помадным. И насчёт дубового мха- в составе на коробочке мхов аж два вида- дубовый (Эверниа прунастри) и древесный (Эверниа фурфурацэя). Запрет ИФРА в отношении мха распространяется на количественное, а не качественное его содержание в составе парфюма. И того, что положили- очень даже хватает)) для счастья. Не по теме, но к слову- с абсолютом жасмина та же история.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Аромат пинком отправил меня в путешествие во времени.
Середина 80-х. Я - маленькая девочка. Солнечный день. Я стою в нашей ванной, выложенной кремовым кафелем, перед полочкой с зеркалом. В ванной полно флакончиков шампуня, мыло Лесное, зубная паста Поморин.
Передо мной желтый флакон Мисс Диор.
Самое странное - у нас не было этих духов.
Но что за запах - отчего он так мощно отправил меня в поздний СССР? Зелень гальбанума... Что-то шампунно-цветочное...следы папиного одеколона и маминых духов. Это называют ретро? Не знаю... Но путешествие состоялось.
Не знаю, оставлю ли аромат или нет, но впечатление сильное.

Ela
Ela

Мне почему то показалось что аромат больше альдегидный! Но с профессионалами с фрагрантики я спорить не берусь - шипр так шипр ,но тогда это самый прекрасный шипр на свете! очень красивый аромат!

vedlana
vedlana

Не знаю на какой коже Мисс Диор звучит лучше,но на моей горячей,сухой коже расскрывается очень красиво,начальные колючие шипровые нотки быстро уходят и остаётся шикарный, помадно-цветочный букет.И я сомневаюсь,что аромат содержит только три ноты.Многие ругают новую версию,а мне очень даже нравится,появилась помадность,которой раньше не было,(у меня ещё есть флакончик 2006 года).Стойкость более 6 часов.

Света...
Света...

Да, этот аромат трудно переоценить.
Я бы, наверное, сама никогда не "вышла" на чудесный аромат Miss Dior Eau de Toilette Originale.
Милая девушка-консультант меня его буквально заставила посмотреть!
Пришла я с месяц назад примерно в магазин познакомиться с Диор Жадор. Ибо все говорят и носят, а я, стыдно сказать, и не нюхала.
В этом разговоре о Жадорах, консультант вдруг с подозрением и настороженно стала расспрашивать меня о моих прежних ароматных предпочтениях.
Я и объявила о своей Великой Потере - Же Озе.
Тут она прям сама себе как бы радостно кивнула и, сразу оставив Жадор в стороне, достала флакон в колючем матовом "инее" откуда-то с самой нижней полки и сказала: "Я знаю, что именно Вам нужно. Вот это!"
Нанесла аромат на блоттер, а потом и на меня.
Я, совсем не готовая к этому аромату, слабо пыталась противоречить. Но он уже был на мне. Вечером я сидела в своём маленьком "кабинетике" на лоджии и не понимала, что творится: что за искрящийся праздник на душе и от чего ? А это шлейфил , играл и раскрывался вокруг меня аромат Miss Dior Originale. Боже, какое чудо! Я была готова бежать покупать его хоть ночью, невтерпёж было ждать даже до утра. Мысль , что могу остаться без него, уже была невыносима.
Утром, правда, я заставила себя образумиться, терпеть и мечтать о нём. Поставила себе срок - примерно месяц.
И вот вчера я его купила...

(Жадор, впрочем, поскольку я настаивала на нём, ибо в нём же разобраться и подошла к стенду, она мне тоже помогла выбрать из всей его обширной витрины. И это был Л'Ор, конечно.)))

Scorpi
Scorpi

Эх, на мне не раскрывается, наверное, кожа всё-таки холодная! Звучит просто чем-то остро-мшистым и всё, ничего больше! А может климат у нас не тот, влажности маловато)))
И ещё пишут, что оглушает, на мне совсем не громкий и быстро слетает.
P.S. Меня поправили, что шипры, наоборот, хорошо звучат на холодной коже! Думаю, что кожа у меня всё-таки горячая, так как верхи во многих парфюмах быстро слетают.
08.08.2014 - Итак спустя некоторое время я поменяла мнение и с огромным удовольствием им пользуюсь, но только как ни стараюсь не могу разложить на ноты, и садится по-разному, бывает, в общем интересный аромат. Самое главное, почти единственный, который меня не раздражает, а наоборот приносит умиротворение. Но к сожалению, не стойкий на мне. Тем не менее, флакон уже в пути!

Tanechka

Подождите. Не спешите с выводами. Я тоже так думала при первом затесте - Боже, какой кошмар. Он меня оглушил. Но, потом, это было нечто, я его оценила. Красота, сторогость, благородная классика, которая не может быть проходящей и неподвласна моде. Красота, требующая держать спину прямо.

puel
puel

Она меня очаровала при первом знакомстве, до того, как я её пшикнула на себя...Из посылки , где был атомайзер пахло так заманчиво, звонко и дорого, что радости моей не было предела. Но как только этот парфюм попал на меня , он изменился до неузнаваемости: открылся жёсткими альдегидами и мхом. А где цветы?? Шипры-то я люблю, гальбанум с пачули тоже моё, но сочетание этих ингредиентов в Miss Dior Originale видать не для моей холодной кожи. У меня в прямом смысле скулы свело, жесткач... Ждала раскрытия, но она мало менялась, до ужаса стойкая. А ведь на ком-то наверное волшебно звучит, именно так как я ее услышала в первый раз.
Только тестить на коже.

morikelebven
morikelebven

Посмотрела последние несколько комментариев - и удивлена несказанно. Все грешат на отсутствие стойкости. Да что вы, люди? Слетает через несколько часов?!
Будучи в Париже пшикнула на руку в одном из магазинов эту Мисс – мучалась до вечернего душа часов пять по ощущениям. Мучалась стойким цветочным облаком от одного пшика и от одной руки. Для меня оказалось приятное шипровое начало и удушливое цветочное продолжение. На счет единственного жасмина – сильно сомневаюсь. По-моему там были и фиалки, и розы, и что-то еще столь же классическое, но для меня оказавшееся перебором. Пачулей не услышала, хотя они, возможно, могли смягчить впечатление вездесущей цветочности. Так что не могу согласиться с нестойкостью – аромат стоек и шлейфов безмерно. По крайней мере для меня оказался таковым. Из списка хотелок вычеркнула, но подходы все равно постараюсь сделать. А вдруг.

люлина
люлина

Уж не знаю насчет легендарного прародителя 1947 года, не довелось познакомиться, но это аромат на фоне многочисленных свежаков и компотов просто луч света в липком царстве! Купила себе на день рождения и счастлива безмерно. Аромат в одном направлении с моей любимой шанелевской 19 пудрой. Просто безупречен. Боялась, что будет похож на Dioressence, ждала долго полного раскрытия (т.к. начало мне навеяло такие мысли), но аромат раскрылся совершенно в другом ключе.И как я его не замечала на полках в ИДБ ? В общем, счастлива! ;))))

Astra700
Astra700

Решила себя порадовать,купила вчера 2013г. в. без затеста.
Что происходит с домом Диор?Экономия должна быть экономной?Два притопа ,три прихлопа-и вот вам "Мисс Диор оригинал" из трех составляющих
( на официальном сайте Диора :гальбанум+жасмин+пачули) ,пепел от шедевра 1947г.
Горчинка гальбанума улетает за полчаса,жасмин и пачули в итоге!
Та же история с духами Мисс Диор Шери-три составляющих, что весьма печально
Кого не уважает дом-покупателей или себя?
Присоединяюсь к мнению ,что денег своих не стоит.
Вот не надо было лениться, а поискать винтаж.
ps одела сегодня в люди 4"пшика"удивлены все несказанно-через два часа НИЧЕМ не пахнет!
И кроме того, натуральный дубовый мох (и не только) запрещен в использовании IFRA с 2010 г. как канцероген, что и дает печальный результат всеобщего реформулирования.
p.s. А с домом Диор и с домом Герлен ( и многими,многими) происходит, да и произошла катастрофа.
Концерн LVMH.,один, кстати, из нескольких подобных гигантов (z.b. PG)-владелец этих домов,проводит коммерческую политику удешевления производства и увеличения прибыли.Следовательно , удешевляются ингредиенты, под ширмой требований IFRA реформулируются легендарные ароматы , чтобы авторов и парфюмерные лаборатории лишить авторских прав и выплат.Изменил хоть одну составляющую, добавил или убрал слово , букву ли в названии-это другой продукт.
Коммерческая политика владельцев корпораций , купивших легендарные дома,зарабатывающих на их репутации , выбора покупателям не оставляет.В оригинальных флаконах совсем не оригинальное содержимое...

La plame
La plame

Sole_sole, я заметила в современных ароматах (за очень-очень редким исключением) один очень важный момент - им нужно несколько месяцев (иногда достаточно 2-3) передышки, или точнее дать отстояться. С чем это связано? Возможно с трясками во время путешествия от производителя к покупателю...Такую вот шутку играют современные "усовершенствованные" формулы. Все "молекулы" "перебесятся" и выстроятся в нужную цепочку, и тогда будет все ОК

Sole_sole
Sole_sole

Miss Doir Originale, современная ТВ
подарили
ну, что сказать... шипра здесь нет, особого богатства тоже. Видимо, взяли прошлую формулу и разбавили ведром воды.

своих денег не стоит, совершенно...

с дочей ходили в гости - она надела Самсару, я - Мисску. Через 3ч ловлю от нее на расстоянии метра стойкий цветочно-вишневый шлейф, а свою мисску слышу, если только уткнусь в запястье и глубоко вдохну. Жаль, очень жаль, что так быстро улетела... хнык-хнык

ТВ-шки L'air du temps, Kelly Caleche куда лучше - более стойкие, более насыщенные...

а этот - словно и не Диор, увы и ах(((

посоветовали дождаться дождливой погоды. Отпишусь об ощущениях, вдруг это и вправду по-прежнему шипр?

morning-glory15
morning-glory15

Если на сайте Диора перечислены всего три ноты, то это вовсе не значит, что их всего три (это три основные, а не вся пирамида. На сайте Диора практические у всех парфюмов указаны лишь 3-4 основные ноты). Аромат изменился, но вполне узнаваем.

fusco
fusco

Сегодня проснуласьв 7 утра и все.. заснуть опять не смогла. Рядом с кроватью тумбочка, на которой стоят флаконы с самыми любимыми ароматами (для сна или просто ароматерапии).Взяла на выбор MISS DIOR Eau de toilette ORIGINALE F286204909 штрихкод 3348900142558 TESTER-NOT FOR SALE (современная версия, списываю все с коробки, могу перенести этот же текст в MISS DIOR ORIGINALE 2011),на коробе выдавлено 2P01). Итак, брызнула на запястье в 7-00. Сейчас 17-30. Все ТА ЖЕ ШЕДЕВРАЛЬНАЯ ГОРЕЧЬ ГАЛЬБАНУМА и иже с ним.. Согласна с Турином -при всех переформулированиях красоту СОХРАНИЛИ. У меня -запой!! Ниже мой же комментарий.Не бойтесь брать эту современную версию. ОНА ПРЕКРАСНА.

Alhambra
Alhambra

Современная версия неплоха, неплоха. Мне настоящего шипру налили в пузырь. Сама за себя рада!))

Поверьте, люди, в Орихиналь не три ноты. Это просто у разработчиков сайта руки до новых страниц ещё не дошли. Аромат как был богатым и красивущим, так и остался. Вначале цитрусы совсем сумасшедшие и цветочная палитра большая. Мох очень красивый. Не во всех ароматах мох остался, а здесь ещё есть.

Леди Оля
Леди Оля

Выменяла его. Девушка была рада избавиться, а я до сих пор чувствую себя воришкой, как-будто у ребенка за конфетку царский рубль золотом отжала.
Аромат совсем не капризничал, с Родригесом мне долго пришлось возиться, к примеру. А Диор он весь здесь - вихрь, фонтан, головокружение, вальс и радость, не стихающий аккорд белых цветов на мягкой бархатной подложке, с каждым поворотом головы облачко забвения - забываешь, где ты и о чем только что говорил.
В моей жизни такой страсти удостаивался еще один аромат - Красная Москва, когда мне было 14 лет и мне было позволено ею пользоваться, было это более 20 лет назад, новодел КМ уже не возбуждает, увы...
Буду дальше пробовать Диор, возможно в новинках у них еще много нового "а-ля винтаж".

наташа er
наташа er

Так мало нот, а играет очень красиво. Серьезный, интеллегентный. Сравнила бы с реакцией котенка, который сначала шерсть поднимает,шипит, а спустя время мягкий, ласковый на руках

Ksuromax
Ksuromax

Один из лучших современных шипров, всего в меру, стойкий и качественный, в смысле, сила звучания аромата не угасает и не скатывается в какие-то полутона, он до самого конца остается самим собой, женственный, чувственный, но в то же время гордый, мягко укутывающий свою хозяйку облаком легкого превосходства... очень люблю его!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Miss Dior Eau de Toilette Originale. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Miss Dior Eau de Toilette Originale, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Miss Dior Eau de Toilette Originale от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Miss Dior Eau de Toilette Originale от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Sisley Eau du Soir Guerlain Shalimar Estée Lauder Knowing Lancome Magie Noire Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Miss Dior Le Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Poison Guy Laroche Fidji Chanel Chanel No 19 Poudre Guy Laroche J'ai Osé Parfum Hermes 24 Faubourg Sisley Soir de Lune Thierry Mugler Alien Essence Absolue