Дизайнеры » C » шипровые фруктовые « Группы

Miss Dior Cherie Eau de Parfum Christian Dior для женщин

Miss Dior Cherie Eau de Parfum Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Miss Cherie Eau de Parfum на Ozon.ru

Miss Dior Cherie Eau de Parfum Christian Dior для женщин Видео
Miss Dior Cherie Eau de Parfum Christian Dior для женщин Картинки Miss Dior Cherie Eau de Parfum Christian Dior для женщин Картинки Miss Dior Cherie Eau de Parfum Christian Dior для женщин Картинки

Miss Dior Cherie Eau de Parfum Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Miss Dior Cherie Eau de Parfum выпущен в 2011. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Мандарин и Клубника; ноты сердца: Жасмин и Роза; ноты базы: Ветивер, Сандал, Пачули, Дубовый мох и Амбра.

Мандарин Клубника

Жасмин Роза

Ветивер Сандал Пачули Дубовый мох  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Miss Dior Cherie Eau de Parfum by Christian Dior.

Miss Dior Cherie Eau de Parfum Мнения об ароматах

elena_vitoriya
elena_vitoriya

Для меня это зимний аромат. Обожаю его в сочетании с мехом и морозным воздухом. Из серии: "хорошо быть Женщиной в норковом манто, можно и не в норковом, но уже не то..."
Стойкий. Дорогой. Благородный. Красивый-красивый!

JuliaDip1996
JuliaDip1996

Самый любимый из всех EDP в этой линейке.С одной стороны,убрали ананасово-вишнёвые ноты первой Cherie,а с другой,оставили землянично-клубничную гурманику,которой уже нет в современной цветочно-шипровой версии.Я каждую из них люблю по-своему,но данный парфюм мне видится более изысканным и благородным,игривым и чарующим.Это старинные улицы Парижа,сентябрьские недели моды,парижские кафе,кондитерские и парки(сразу вспоминается первая реклама с Портман)...Люблю здесь каждую фазу раскрытия:мандарин-апельсин~сладкое клубничное шампанское~шипровые пачули с мужественным ветивером и мхом...А как он шиприт под проливным дождём!слов не хватает для описания...

P.S.По стойкости он лидирует среди всех версий!Да и более тёмный цвет жидкости,сравнивая с теперешней EDP,говорит о большей концентрированности и безупречном качестве.

RomashkaJu
RomashkaJu

Moscow_millionaire, у вас не подделка)
это тот вариант , выпущенный следом за первой мисс диор шери. У меня такой же мая 2008 года. Насыщенный,богатый по раскрытию и радостный очень.

Moscow_millionaire
Moscow_millionaire

странно, у меня именно такой флакон с белой этикеткой - а дату производства показывает июль 2008 года. Нет никакой ошибки тут на фото? Аромат на подделку абсолютно не похож, звучание нереально красивое.

Роскошный. Веселый, молодой и престижный.

Удивлена, увидев отзывы, что он строгий или резкий. Шери для меня абсолютно перпендикулярен этим понятиями. Он очень счастливый по звучанию.

И фраза Тани Санчес про этот аромат "Некоторые ароматы, как и некоторые люди, производят обманчивое поверхностное впечатление, которое они затем опровергают утонченными поворотами и манерами, и тот, кто отвернулся от них в первые минуты, пропустит все это." - великолепно точная.Поэтому, на мой вкус, ему идеально подходит первый ролик с блондинкой в солнечных лучах, у Натали Портман интеллигентность на первом плане, она не кажется поверхностной, она не Шери :)

Кстати, один из трех парфюмов моей коллекции, от которого в полном восторге мой муж (остальные два - Лакост пур фамм и Чистый Яд)

Лапанальда
Лапанальда

Духи покупала лет 5 назад, нравились, но всегда смущал какой-то один ингридиент - резкий и тяжелый, наверное амбра.
Неделю назад увидела их на полке и рука сама потянулась, с тех пор ношу не снимая. Аромат странный, неоднозначный. Все также слышу тяжелую и благородную амбру, наверное поэтому у многих это аромат бабушкиного сундука.
Мне нравится, но легким я бы его не назвала, он глубокий, сладко-горький. Ноты невозможно описать. Я чувствую и пудру, и перец и ванить, но только не то, что заявленно.
Аромат винтажный - юбка-солнце поколено, плащ, кудри, шифоновый шарф, свитер, носки, лодочки. Хочется сочетать легкие и мягкие вещи. Иногда это я, в пасмурный весенний день.

vera.slavina
vera.slavina

Люблю этот аромат нежной любовью еще с 2006 года.Для меня аромат исключительной весенний,так как узнала я о нем весной 2006 и тогда же и купила впервые.Ассоциации с солнышком,первой влюбленностью,радостью,новыми надеждами.Обожаю "одевать"этот аромат на прогулку весной,когда во всю уже тает снег,текут ручейки,солнышко уже по летнему теплое и вся природа вокруг просыпается.Куча версий уже сменилось с самой первой,но все они одинаково хороши для меня.Первой ассцоиацией с этими духами,как сейчас помню,стал запах бабушкиного сундука в хорошем смысле этого слова).Так пахло в квартире у моей прабабушки в Санкт-Петерурге,и тогда в своих воспоминаниях я сразу ушла далеко в детство.Потом аромат для меня наполнился уже моими личными ассоциациями,чувствами и воспоминаниями.Мне очень жаль,что эти духи перестали выпускать,оставив просто Miss Dior,который хоть и похож на эти,но уже все-таки не то.Я не могу сказать конкретно чем мне пахнет,пожалуй просто отлично собраным сладким,немного кисловатым,но очень приятным и неповторимым букетом из ароматов.В общем- Miss Dior Cherie для меня-это любовь на веки!

Serceedka
Serceedka

Ещё один неудачный эксперимент от Dior. Я купила оригинальный флакон в Париже, Когда он практически только вышел. И по сей день флакон стоит у меня почти полный. Всегда он мне казался резким,излишне химическим, а потом я еще и поняла, что наносить его можно только на кожу, потому что случайно попавшие на ткань или мех капли раскрываются так ужасно, что у меня был шок. Ужас, он вонял, не думала, что такое может быть. Учитывая, что аромат стойкий и нужно всего пару нажатий, чтобы в него укутаться, впечатления у меня остались негативные. За столько лет мое отношение к нему не поменялось.

Idila
Idila

когда я вдохнула этот аромат-сразу захотела. В скором времени приобрела. Пользовалась с радостью, периодически сменяя его на легкие свежие другие духи. Аромат зимний, осенний. Однажды ушла на работу, после меня остался шлейф в доме. И папа сказал тогда: "странные духи, как у старой бабушки в шкафу пахнет". Эти слова заклеймили "Мисс Шери" для меня, в какой-то мере я с ним согласилась. Другие варианты от Dior в баночке с бантиком мне не понравились, хоть они и похожи-салатовый сильно трявяной, а еще один сильно пах сушеными апельсинками, именно сухими, совсем противно. Из всех эти (оранжевая водичка) мне больше всего по душе.
Флакон прослужил мне очень долго, я сменила работу, и на новой работе у меня спросили: "Какой-то знакомый запах, что у тебя за духи? Ты, когда приходишь-шлейф слышен"
Сама я шлейф и запах не ощущала, и на старой работе вдыхали и предательски молчали, не делали комплиментов)
Очень нравится дизайн упаковки, хорошо, что бантик не слетает с колпачка.
Для меня это аромат Парижа, старой квартиры в центре, бабушкин комод из старого дубового дерева открывается, и кто-то не важно какого возраста "надевает" на себя этот аромат, потом спускается по деревянной винтажно-винтовой лестнице, держась за красивые кованые перила, оставляя после себя шлейф, закрывает за собой высокую массивную дверь...И после этого аромат выпускается на улицы города, немного раскрывшись и полностью из себя выделив амбру, пачули и дубовый мох) Вот такие у меня ассоциации с этим запахом.
В рекламе девушка первые кадры в воде, совсем не согласна с теми, кто придумывал это все)

Ричиру
Ричиру

У меня духов этих не было,но на моей подруге смотрелись они очень хорошо .Очень женственные без намека на вульгарность,она носила его с балетками и платьицами ,очень органично сочеталось ,но я так понимаю,что это прошлая версия была.Пахло вкусными, чуть сладкими цветами и немного фруктово.Романтичный,чудесный аромат.

Irine N
Irine N

Очень люблю этот аромат. Строгий, классический, элегантный.
Просто незаменим.

королевная
королевная

На офсайте пирамида начинается с мандарина и лесной земляники
Ps по прошествии лет )
Замечаю , что зависит от настроения , если на душе легко и радостно , вот они -ягодки мои , я почему то слышу черешенку, не землянику, и не заявленный в пирамиде попкорн присутствует всегда , но лучше всего с ним в легкий морозец, что не надень -все равно будто в мехах и с тиарой )
А лучшее нанесение -входя в облачко , тогда и многогранен, и стоек )

vfhbyfl
vfhbyfl

Замечательный аромат. Для меня из категории повышающих настроение. Игривый как шампанское (по комментариям смотрю, не только у меня ассоциация с этим напитком). Вкусное, земляничное шампанское. Когда земляничный аккорд замолкает, проявляются пачули. Кокетливый, я бы даже сказала озорной и одновременно элегантный аромат. На морозе чистый, прозрачный, для меня вовсе не колючий. Очень шлейфовый.

Казачка
Казачка

Вербина, согласна с вами! Он хороший, красивый аромат, но не моё видимо, скорее он будет моим через пару лет. запах точь-в-точь как был у моей мамы, она у меня музыкант и всегда на все мероприятия и концерты она облачалась в подобный парфюм. подарю наверно ей, больше подойдет. я его разнашиваю который день и вот что я скажу, у меня кожа как оказалось горячего типа, верхние и средние ноты слетают очень быстро, и потом остается лишь база - пачули, пачули и еще раз пачули. поэтому девочки, кто знает о своей коже смотрите на базу. лучшее место для нанесения у меня декольте. попробовала на шубе - да там подольше искриться земляничка и розочка.

Вербина
Вербина

Ой, ой, ой!! какой же он колючий,холодный, и "орущий". Не подружились мы с ним. У нас с ним разные весовые категории)) и явно не в мою пользу. Какая земляника?! какой мандарин?! Колючий холодный шипр. В общем "заколол" он меня,отдала его маме. На ней он сел как влитой. Дорого, статно,и намного мягче чем на мне. Красивый и достойный аромат. Но не мой.

fratricidal
fratricidal

Ух, как же я его не любила, на дух просто переносить не могла. В свое время на руках имелись все вариации (edt, l'eau и edp) - что-то продала, что-то передарила. Избавилась, короче, и думать забыла. А тут при разборе парфюмерных закромов попалась мне на глаза миниатюрка edp из набора. Дай, думаю, попробую... Попробовала и пропала. Ничего теперь не нужно, лишь бы был стратегический запас Шери. И вот не знаю, наверное, дуракам благоволят звезды, но мне удалось все-таки выцепить два флакона 100 и 30 мл. в ИДБ. Консультант сказала, что распродают уже остатки остатков... И пусть Шери по-прежнем одеколонит, пускай бьет по обонятельным рецепторам при чрезмерно обильном нанесении, мне без нее теперь жизнь не мила. Мой личный клубничный куст. Вот воистину: от ненависти до любви всего один шаг.

Glammtrinitty
Glammtrinitty

обволакивающий, настойчивый, приятный аромат. Слышен на себе, очень стойкий. Отличный аромат, больше подойдет на вечер. Очень нравится мужчинам

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Шарм, элегантность, земляничное шампанское - ух, хорошо бы так. Шиприще с настойчиыми холодными атрибутами (мхом, пачули) и одеколонистостью. Если клубника - первая среди слышимых, то не знаю кому вообще можно верить. Только намек на клубнику. Это такие перевыпуски, выходит?
Хотя элегантность, пожалуй, присутствует, но для меня аромат слишком шипровый, колючий, ежистый, холодный, деловой и с отсылом к мужскому. В своем роде классика.

Семпл забрала мама, округлив в восторгах глаза (что-то лепетала про "Кристину" - говорит, что когда-то были и похожи). А мне - всё тот же одеколонистый шипр. И всё.

Мила_ми
Мила_ми

Обожаю этот тяжелый флакончик с бантиком, и его содержимое. Аромат - чувственный, цветочно - фруктовый шипровый. Он уникален, аромат роскоши, идеален для вечернего выхода, и для определенного образа. Было 2 таких у меня, обязательно повторю его!

Gala Dali
Gala Dali

Пребываю сегодня весь день в облаке горьковатой пачулисто-клубничной сладости и это такая редкая ольфакторная гармония, что я получаю от этого почти физическое удовольствие. Раскрытие в мягкую, обволакивающую базу, в ненастный ноябрьский день согрел и поднял настроение.

4ainygribb
4ainygribb

Можно было догадаться о наличии у Мисски двойного дна. Ну хотя бы по тому, что её одновременно ругают за противоплные вещи: одни - за приторную инфантильную конфетку, другие — за пачульную жёсткую горечь. Значит где-то что-то спрятано, и я просто обязана найти шипр в земляничном варенье! Это почти квест, и в нём заключается шарм Мисс Диор Шери.
Только запарываюсь я обычно сразу на первом уровне: пшик — и game over. Тонна протёртых с сахаром ягод залепляет мне все органы чувств. Расковырять замок иголочкой и открыть второе дно мне удалось совсем недавно. И про иголку здесь не просто так: ей я приноровилась делать тонкий, как ультратомные срезы, микронамаз. И только на таких ультратонких препаратах мне удалось наблюдать нечто горьковатое и благородно звучащее. Шипра в классическом понимании я не нашла. В приглаженном волосок к волоску, словно примерная хорошистка, построении и манере уравновешивать всё некислым мандарином очень чувствуется почерк Демаши. Землянично-розовая девичья радость иронично оттеняется пачули. Этот неожиданный ход награждает маленькую зефирную девочку в цветочек тёмными живыми умными глазками. Мне кажется, носка Мисс Диор Шери требует продуманной и умелой интерпретации, иначе можно не оценить задумку парфюмера.
Аромат напоминает мне эпизод в одной из книг Баума о стране Оз, где торговец предлагает Дороти отменные шорохи для шёлковых платьев. «Но у меня же нет шёлковых палатьев», - говорит Дороти. «Зато другие платья будут шуршать как шёлковые».

EleNochka1984
EleNochka1984

Как-то дарили мне такой. Приторный, сладкий до тошноты, душный, душаший, липкий - и это еще не все эпитеты, которыми я его награждала, когда имела несчастье нанести его на себя. Из всех приторных - этот САМЫЙ приторный, как переслащенный компот. Химическая ягода, хомический цитрус, куча подгнивших цветов - фуууу, не могу просто! Где там ветивер? Где мшисто-древесная база? А нет ее для меня, и все тут. даже разнашивать не стала, без сожаления отдала подруге, ей такие сладкие аромты нравятся, она балдеет и от Шери, говорит, что всю пирамидку слышит) Может, аромат-то и достойный, но моя кожа и обоняние с ним не подружились. Для меня лично из плюсов был симпатичный флакошка данного творения дома Диор.

Lady_Anastasiya
Lady_Anastasiya

Потрясающий аромат.
Я от него в восторге.
Это пожалуй единственный аромат из группы шипровых, который я могу носить и восхищаться. Аромат нежный, женственный, кокетливый, обладает необыкновенным шармом. Шикарный длиннющий шлейф, стойкость поражающая, держится более суток. Очень достойный, со своим характером, может и задушить кого-то ненароком)
Аромат живет у меня года 3, очень берегу, использую только в праздники, и на выход в хорошее место, обязательно соблюдая дозировку (1-2 распыления). Очень классный шлейф если парфюм попадает на волосы. Этот аромат останется в волосах до душа, и подушка тоже будет пахнуть до стирки)
Муж тоже в восторге, когда я в этом парфюме, это один из его любимых запахов на мне.
Минусов я пока не нашла
10 из 10

Gangsta Lady Alex

Сначала дико нравились, при первом затесте в магазине на мне раскрылись роскошным вкусным ароматом, напоминающим земляничное мороженое. Купила. Попользовалась, одно время всё устраивало, но потом вылезла какая-то неприятная нотка горечи... Из флакончика вроде ничего, но на мне аромат теперь раскрывается как-то не так как хотелось бы...

Vixen88
Vixen88

Аромат для женщин 30+...??? Это только потому, что он тяжел и у кого-то от него голова болит??? Какая между этими мыслями связь??? Очень странная заметка... Всегда говорю, что у ароматов нет "возраста",но с этим миленьким, ягодным ароматиком ассоциируются исключительно девушки лет 18-23. Он милый, игривый, радостный, легкомысленный несколько (юные девчушки не будут диссонировать с таким ароматом). Но молодая женщина 30+, благоухающая ягодками типа земляники, в офисе вызовет недоумение, на мой взгляд.Хотя знаю и даму, которой 45, и которая пользуется именно Мисс.

Лорел
Лорел

Красивый, глубокий, элегантный.
Интересно раскрывается, играет.
Очень красива нота земляники.

Не сказала бы, что аромат для женщин в возрасте. Он подойдет любой, но не под любое настроение.

Мне больше нравится в чуть прохладную погоду, особенно хорош в дождь. В жаре может показаться тяжеловатым.
И стойкость, и шлейф - на 5 баллов.
Рада покупке!

LaDiosaFredda
LaDiosaFredda

Не знаю что приятного молодые леди находят в данном аромате, но для меня...
Мне кажется, что это аромат для женщин 30+. Он тяжелый, от него болит голова. Я его не понимаю. Но! Он увлекателен. Отлично подойдет на вечер.

Gryzlik
Gryzlik

Каким же вкусным был на всех вокруг этот аромат - вишневое варенье, немного жженого сахара и крепкий черный чай) Купила - на мне оказался томатом :))) Немного солоноватым, с привкусом моченого арбуза(та еще гадость, не пробуйте :D). С самого первого пшика пришла в голову помидорная ассоциация и теперь никак не могу от нее отделаться. Иногда все-таки вишневая сторона показывает себя на мне, но очень редко.. При нанесении сразу чувствую пачули и мох, запах в общем очень стойкий, одежда им пропитывается, открываешь шкаф, а оттуда на тебя мисс диор шери)
Красивый аромат.

irzya
irzya

В этой "Мисс" хорошо ощущаются земляника и роза на пачульном фоне; жасмин очень призрачный, но все же присутствует, а вот мандаринчик никуда не делся (он во всех "Мисс" себя ярко проявляет). Аромат приятный, слегка сладковатый, радует, что не приторный. И именно из-за присутствия землянички он мне понравился (раньше я как-то, всех "Мисс" стороной обходила, подаренный наборчик из 4-х ароматов стоял пол-года без дела, а сейчас вот распробовала. Лето ведь скоро! Так что имеет место быть в коллекции.)))
(...Блин, и клубники сразу захотелось!)))

Viq
Viq

Не хочу никого обидеть, но... люблю и ненавижу! Не могу носить каждый день, иногда ни с того ни с сего начинает душить пыльноватой пачули аж до головной боли. А иногда - надышаться не могу, лесная земляника и сливочная роза аж до головкружения (в хорошем смысле на этот раз). Пыталась проследить, с чем связано, вроде ни с чем. В тёплую солнечную погоду понравился даже больше, чем зимой.
Одно могу сказать точно - аромат очень узнаваемый и очень удачный, не понимаю, почему его сняли/переформулировали. Очень яркий, очень стойкий и очень добрый, без грамма стервозинки.
Ассоциация: духи принцессы из очень красивой и доброй сказки. Даже в те моменты, когда моя мисс меня душит, ассоциация не меняется. Просто принцесса заблудилась в глухом лесу, с кем не бывает! Скоро её найдёт принц, накормит земляникой и проводит домой. Потом они будут жить долго и счастливо, и даже побеждать никого не придётся - в этой сказке драконов нет.

Кристиночка V
Кристиночка V

Купила сегодня не раздумывая, тестера не было, зная о сходстве с Коко Мадемуазель. И вроде, как читая отзывы, помнила, что не выпускают теперь.
Красивый, элегантный фруктовый шипр. В первый час на мне - пачули, роза, мандарин. Аромат меня не задушит, это точно :). Мне в нем комфортно и легко! Мой парфюм :)
На самом деле, очевидное сходство с Коко Мадемуазель ПВ есть. Ароматы в одном направлении /по крайней мере первый час, базу еще не дождалась/.
Покупкой довольна.
Дезодорант 100 мл. выпуск- август 2011г.

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

В моем парфюмерном шкафчике есть одна полка, на которой стоят только 4 аромата (даже из-за нехватки места рука не поднимается поставить туда что-то еще). Небольшая сказка, сочиненная из ряда моих ассоциаций. Итак, жила-была дружная семья: мама-итальянка (Prada Tendre), красивая, "породистая", аристократка с достаточно эмоциональным и иногда тяжелым характером. Было у нее 3 дочери от разных мужей: старшая (Coco Mademoiselle) от мужа-француза, средняя (Miss Dior Cherie) от мужа-"клубники" и младшенькая (Rasasi "Adorable") от мужа-"лимона". Все 3 разные, каждая - со своим характером, стилем и манерами, но есть у них одно общее, что делает их в моем понимании одной "семьей". Это вот та самая "порода", класс и потрясающе составленная композиция. Кира Найтли, рекламирующая Coco Mademoiselle, и Натали Портман, лицо Miss Dior Cherie, очень похожи и на самом деле. Очень часто вижу их в журналах, в разделах "Похожие друг на друга знаменитости". Miss Dior Cherie мне особо нравится своей клубничной нотой, не засахаренной, а свежей клубникой, нравится как она вплетена в общую композицию. Я люблю этот очень гармоничный, элегантный аромат, который также не лишен французского кокетства и притягательности. Единственное, что расстраивает - это количество фланкеров и переделок, возрастающих с каждым годом. Я в них окончательно запуталась... А так - Miss Dior Cherie конечно "Браво!".

Пуштун

Какой он все-таки позитивный...опять признаюсь этому аромату в любви ( у меня выпуск 2011 года)!!! Когда хочется яркости, кокетства, то он незаменим...шлейфовый, искрящийся ...солирует земляника и пачули! Люблю!

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Прекрасный аромат. И хотя я не очень люблю шипровые, но здесь такой лёгкий мох и иже с ним, так органично вписались в общую композицию, что мимо просто не пройти :). Мне кажется, весна - его время. Я не согласна, что образ под этот аромат должен быть излишне строгим и чопорным. В нём непременно захотелось бы немного пошалить, пококетничать, но при этом оставить впечатление молодой, но интеллигентной, умной особы, которая знает своё дело и цену себе.
Наконец-то он у меня появился :). Красивый, тяжёленький (в хорошем смысле этого слова), как дорогой бархат, обволакивает волнами чудесного, землянично-пачулистого шлейфа... Создаёт весеннее настроение, настраивает на проявление женственности и гармонию с самой собой.
Ношу его с конца зимы и могу сказать, что всё-таки этот женственный, бархатистый шипр больше любит тепло (не путать с жарой) - на холоде он замерзает и становится колючим.
Вообще, в каждое время года он проявляет себя по-разному - очень многогранный, дорогой парфюм. На моё удивление, этой осенью он раскрылся на мне ароматом нелюбимого Герлен Инсоленс, к сожалению. Вот такой он, с характером, как и женщина в стиле Диор.
И всё-таки, для меня это самая красивая версия Мисс Диор! В меру серьёзный, но при этом не растерявший некой игривой составляющей аромат. Что немаловажно - своим ярко выраженным характером он не "старит" хозяйку, но неизменно добавляет элегантности и выдержки. Всегда чувствую себя с ним на высоте. Если мне предстоит деловая встреча или другое не менее важное мероприятие, то выбор всегда делаю в пользу Мисс Диор. И как любой дорогой шипр, она иногда показывает мне свой характер - то нотки Герлен Insolence выдаст в базе, то, как ёжик, повернётся колючими иголками, толком так и не раскрывшись... Но чаще всего ощущаю это парфюм на себе как густую смесь земляники, ветивера, мха и пачули. Радует, что обновлять его не требуется - если уж я его надела, то аромат всегда со мной, как верный пёс, и будет таковым в ближайшие сутки. Жаль, что просто так не пойдёшь и не приобретёшь себе очередной флакон - из-за всех этих неразумных трансформаций уже и не знаешь, какая именно версия будет налита в этот раз (даже если тестер прежний, то не факт, что партия та же самая).

launelf
launelf

Отношение к парфюму меняется, это точно. Раньше как же он мне нравился своей звонкой земляникой в начале и нежной розой в раскрытии! Не пойму что случилось, но сейчас это острые пачули и никуда от них не деться. Весь день как лопатой по голове одни пачули, пачули, пачули... Сначала земляника пыталась заявить о себе, но пачули ее нагло проглотили. Эх, жаль.

Leaya, аналогичная ситуация. Ровно половина флакона стоит и у меня. Душит нотой пачули просто не могу. В подлинности моего флакона тоже сомнений нет. Первая половина была прекрасна, носила парфюм на одном дыхании, сейчас даже не знаю что с ним делать.

Leaya
Leaya

Сложные отношения с этим парфюмом, противоречивые. Мне нравится композиция: сложная, богатая, играющая на контрастах, шикарная. Я была в восторге от этих искрящихся шипровых нот, но после использования ровно половины флакона, аромат поменялся, сомнений в подлинности нет. Для меня эта загадка, либо аромат действительно со временем потерял некоторые летучие ноты (цвет никак не изменился) либо я стала чувствовать в нем то, чего раньше не ощущала за яркими верхними нотами либо, все-таки, не оригинал. В общем, шипр весь вышел, исчез. Одна база из пачули чуствуется мне + раздражает до тошноты явная нота увядших розовых лепестков...Не могу теперь носить, вообще. Иногда открываю и вдыхаю аромат из флакончика - запах обманчиво упоительно прекрасен.

Камильяна
Камильяна

Еще один любимчик! Нежный, теплый, ласковый, с приятной земляничной ноткой, которую слышу на протяжении всего раскрытия аромата. Женственный бесконечно, амбра придает всему аромату мягкость, какую-то медовость, пачули не резкие, чуть шоколадные, мха и сандала не сильно ощущаю. Запах молодой леди, с виду сдержанной, но на самом деле безумно сексуальной)))))

Larunya
Larunya

ой девушкииии, а мне он нравитсяяяя и даже очень, и пусть эти пачули с земляникой меня душат (в хорошем смысле этого слова), я буду рада. ну люблю я такие ароматы , ох как люблю.
сегодня в гостях у родственницы нанесла на запястье где то в 13ч 15м и вот сейчас я дома и уже 20ч 30м, а от меня такой шлейф что я сама его ловлю.

smoke,the
smoke,the

Вот прямо сейчас меня и поколотят, конечно... Но - Диор мне друг, но истина дороже. Мне презентовали ажно 30 мл этого счастья во флаконе и теперь я не знаю, что с ним делать. Я и страстной поклонницей самой первой "Шери"-то не была, но там невозможно было не признать нетривиальности, яркости, праздничности аромата... Этот же на мне - ну до неприличия невнятен. Ощущение такое, словно из первоначальной версии убрали все самые интересные ноты, остальное разбавили, зачесали на прямой пробор и отправили на полки со словами "ступай и не греши". Ну как?! Ну это же сногсшибательный провокативный Диор! Было со мной, что творения этого дома не нравились, но чтобы не производили никакого впечатления вовсе - ну совершенно впервые. (

nastjsh
nastjsh

Купила и очень расстроилась, стал душить и напрягать стоит без дела, купила по ошибке в магазине тестировала один, а заказала этот,запуталась в этих мудреных изменениях названий, попробовала нанести совсем чуть-чуть намазом как Fanny_caplan написала, и вот приручила, стало отлично, вполне приятно и носибельн. Спасибо Вам Fanny_caplan, теперь пузыречек без дела не будет стоять!)

Zumma
Zumma

Душит до головной боли, даже нахождение на свежем зимнем воздухе не спасает! Смыть его тоже очень не просто, стойкий зараза... Хорошо, что у меня пробник, можно выкинуть со спокойной совестью и забыть как страшний сон...

Fanny_caplan
Fanny_caplan

Покупала в подарок дочери и по ошибке, вместо Блюммин Букет показала продавцу на этот аромат. Разочаровалась. Душил тааак, что просто ужжжас. Года два стоял без дела. И что вы думаете? Решила недавно, тихонечко, намазом нанести этот аромат на кожу и пшик на куртку. Раскрылась такая красота на коже!!! Шлейфит безусловно, пачули играют....ммммм! Что это, изменилась химия кожи? Или восприятие аромата? Не знаю. Но теперь с приходом зимы, с удовольствием буду пользоваться. Реклама права- для меня этот аромат один в один асоциация с Натали Портман- красота, женственность и игривость!

illariona
illariona

На мне он УЖАСЕН ! Приторная душащая кислятина, наглый , выпирающий, надоедливый аромат, вызывающий приступ тошноты и головокружения....
Стоит без дела уже 2 года даже не знаю кому подарить младшее и старшее поколение моей семьи все нос воротят. Радует только оформление, флакончик просто изумительно красивый.
Ладно пусть и дальше стоит на полке как сувенир :)

L13
L13

Вот уж ничего, в плохом смысле слова, "старушечьего" в нем нет совершенно - парфюм для молодой, роскошной, предельно ухоженной женщины. А определение "стариками воняет" как минимум некорректно по отношению к старшему поколению - рецепт вечной юности пока не открыт, но настоящей женщине и в 70 и 90 порой хочется очаровывать окружающих..и это здорово, "главное душой не стареть..." Старость же немощная пахнет далеко не клубникой и розами, как МДШ... Впрочем, не будем о грустном.
Аромат статусный, для меня - скорее осеннее-зимний, к мехам. В отличии от МДШ 2005 года - довольно холодный и строгий, не кокетничает, скорее наоборот, задает довольно высокую планку - его обладательница - леди. И отношение к ней должно быть соответствующее.

Honny
Honny

Для меня очень статусный аромат. Одевая его хочется свой привычный casual look сменить на классику: бархатное черно-лиловое платье-тюльпан, лаковые черные лабутены, красный тренч или меховая накидка, ракушка из волос или легкие волны, одеть жемчуг розово-молочного оттенка или великолепные и любимые всеми девушками - брюлики и напоследок сделать последний штрих, который и завершит весь этот чарующий образ - пару пшиков Miss Dior Cherie. Все... Вы неотразимая барышня, от которой сложно отвести взгляд и не знаешь даже как к ней подойти, с какой стороны подступится, а хочется ведь так понравится... Аромат великолепный и превращает Вас в роковую красотку, дарит истинное ощущения праздника, веселья, любви до умопомрачения , беззаботности... дорого звучит, богато, презентабельно, солидно.
Аромат для девушки из высшего общества!
Люблю!

Ms_Bobykina
Ms_Bobykina

простоял 2 года на полке. Сегодня одела на себя и поняла- это запах счастья и любви к жизни! Простой и легкий.

paciuczok
paciuczok

Я была влюблена в мис диор шпер 2005, которой у меня осталось совсем немного, муж решил сделать сюрприз и купил мне 100, он в парфюмерии не разбирается взял 2011 года версию, я сначала его про себя чуть не прокляла, от первого пшика у меня полностью отключилось обоняние (такое иногда бывает именно с шипрами), первый день с этим ароматом не сложился, на следующее утром мне даже понравилось, а еще через пару дней я его полюбила:)
Насчет прокисшего компота, кажется что запах земляники именно прокисшей (причем именно на коже, флакон так не пахнет) но как раз это очень нравится. Аромат очень интересный, в шлейфе есть что-то от старой шери, которая мне конечно намного больше нравится но и этот аромат очень хороший. Мне кажется можно носить и круглый год я и в жару одевала, совсем не душило.
100 % мое, могу носить как зимой так и летом совершенно не душит, В меру сладкий и такой пачулистый, если бы предложили один аромат до конца своих дней выбрала только его!
Sveta love разница есть, ароматы в одном ключе, но отличаются, у меня тоже флакон 2011 года кончается, буду искать, не найду - возьму мадемуазель. Эту версию мисс диор просто обожаю, но аромат сняли, надо двигаться дальше

mrmd
mrmd

купила ее в начале лета, и расстроилась. показалось, что одни громкие пачули и жасмин. клубники не услышала вообще, чему очень удивилась. на днях достала и решила дать мисс-ке второй шанс. на улице +10..+15, ветренно. боже мой, какой шлейф, какая клубника и роза. пачули, амбра появляются на 4-5 час, но очень пристойно и ненавязчиво. с шерстяной кофты пахнет умопомрачительно красиво, аж кружится голова, и так и хочется уткнуться в нее...м-м-м-м

Rhett
Rhett

Аромат для молодых женщин, для выхода в свет, на вечер. Всё хорошо, спиртом не разит, но и нет в нём индивидуальности. Не запоминается. Пахнет как дорогой аромат от известного бренда - и не больше. В общем, идеально в театр или куда-то типа этого с женственным платьем, когда не приходит на ум ничего другого.

missjj-2012

моя любимая землянично-пачулистая шери.тот шипровый аромат который я люблю до слез,которому готова петь нескончаемые диферамбы о том как она хороша.и вот у меня он закончился,стоит почти пустая бутылочка с каплями волшебного драгоценного зелья.найти его стало невероятно трудно а ведь еще совсем недавно был почти в каждом магазине парфюмерии. фруктовая водичка только на первый взгляд которая потом покажет что она пачулистая с ветивером своенравная девушка.
настроение у этого парфюма очень переменчиво.иногда мягкая и ласковая, а иногда начинает колоться и показывать характер,обычно это происходит зимой.
мне было хорошо с тобой моя дорогая лукавая красавица шери

REVa
REVa

Если мне хочется выглядеть шикарно, то к вечернему туалету добавляю этот роскошный аромат.Сильный, запоминающийся, яркий, и обязательно драгоценности, он не для бижутерии.

missjj-2012

категорически не нравится эти реформулировки и неугомонность демаши и команды маркетологов.мало того что я долго разбиралась в ароматах что к чему и в их названиях,дак к тому же пропадают те к которым я трепетно стала относится.и вроде говорят шери2011 и о де парфюм 2012 это то же самое и было хорошо если бы не порядочно сократившая пирамидка.появилась тревиальность в новой версии.смысл упрощать и в то же время оставлять такую негуманно высокую цену.

VishnyaMalina
VishnyaMalina

У моей мамы есть данный парфюм.Осмелюсь заявить,что это аромат-не для всех.Очень многогранный и сложный (в хорошем смысле этого слова).Лёгким его точно не назовёшь.Кому-то он может показаться достаточно тяжёлым,из-за ярко-выраженных ноток пачули,я полагаю.Узнаваемый,индивидуальный,яркий.Вряд ли его можно не заметить.У меня он ассоциируется с молодой,худенькой девушкой,но не с наивной премиленькой девочкой "а-ля гламур",а с этакой по-настоящему женственной молодой девушкой,в пышном коротеньком платьице в стиле pin-up светло-терракотового цвета,аккуратной причёской и "искринкой" в глазах.Хорошо ощущаю аромат пачули,удачно дополняют их нотки спелой клубники и благоухающей крупной розы.Когда мне хочется чувствовать себя роскошно и женственно-пользуюсь этим ароматом.

принципиально разные ароматы Miss Dior Cherie и Miss Dior le parfume
как полусладкое шампанское и брют

ionika

самый лучший для меня из всех Мисс
не понимаю почему из-за индустриальных переворотов господина Дэмаши я теперь обязана выискивать в продаже остатки моей Шери

desyatova.anna
desyatova.anna

Для меня сладковат, конечно. Но это единственный аромат, который улавливают на мне окружающие и говорят комплименты)) Правда, я не так давно вступила в клуб парфаманьяков и раньше не сильно обращала внимание на эту деталь женского гардероба , каюсь!

IrinaRuCombon
IrinaRuCombon

Почему теперь вместо названия на флаконе Miss Dior Cherie теперь Miss Dior eau de parfum?
Осенью 2012 года классика парфюмерного искусства была облачена в новое звучание. В симфонии двух традиционных ароматов Dior были вплетены новые нотки, а вместе с тем им были присвоены новые звучные имена. Поэтому если вы не встретите на полке привычных Miss Dior Cherie и Miss Dior, не пугайтесь, а прикройте глаза и вдохните обновленные ароматы бессмертной классики.
Итак, любимый женщинами со всего света аромат Christian Dior Miss Dior Cherie взрослеет вместе со своими поклонницами – характерную приторную игривость сменила элегантная строгость. Под стать взрослому аромату и имя – теперь он называется просто и лаконично: Miss Dior eau de parfum. А вот привычный всем Miss Dior превратился в Miss Dior Original – теперь этот знакомый запах получил статусное и выразительное имя. Но чем же были вызваны такие перемены?
По факту всё просто и объяснимо. Неугомонный парфюмерный мэтр Франсуа Демаши снова улучшает продукцию бренда. Если раньше формулы парфюма принадлежали заводу «на стороне», а Dior получал лишь готовый концентрат, то теперь марка завладела и производством. Разорвав контракт с концерном, Dior начал создавать ароматы по своим собственным формулам – отсюда и изменения в композиции и, как следствие, названии продукта.
Ценителям парфюмерных изданий от Dior это может доставить только радость. Теперь любимые запахи стали еще чище и совершенней, а качество концентрата находится под непосредственным и пристальным вниманием культового бренда. Новые флаконы и новые имена Miss Dior eau de parfum и Miss Dior Original – это символы достаточно резкого, но позитивного поворота парфюмерной истории.

Исходя из офданных Диор парфумс имеем следующий архив edp MDC:
2005 создан Кристин Нажель
2008 запуск белой этикетки (Марина Ленчук тестирует маркет)
2010 конец -2011 запуск новой формулы Демаши
2012 - таже формула Демаши 2011 года, новое название.
На том, что формула 2011 сохранилась до сих пор утверждают как сам Демаши, так и парфюмерные критики, отвергая любую спекуляцию вокруг исчезновения предшественика.

Т.е. между выпусками переформулировка, возможно,была, но судя по всему, только для того, чтобы менять заводы производители. Официально переформулировали парфюмированную воду в конце 2010, презентация весна 2011, туалетную воду переформулировали в 2010-м.
От себя могу добавить, что вчера вечер был посвящен сличению различий пв 2011 и пв Мiss Dior 2012 - их нет. Т.е. ценность собой представляю как первоисточники экземпляры дата производства, которых до конца 2010 года. Сам же отдел по работе с клиентами рекомендует так же ориентироваться на код на коробке и индетифицировать по дате выпуска или сбрасывать им этот код, чтобы они могли подсказать Вам, что за экземпляр у Вас в наличии :)

Софья Александровна
Софья Александровна

Lilia Lalaian написала про бокал шампанского с клубникой. как же точно! да, именно это и есть этот Мисс Диор, правда шампанское не сладкое, и даже не полусладкое, а строгий такой брют.
очень нравятся своей натуралистичностью.)

artonova
artonova

читаю отзывы и просто в шоке - какие сладости ? где земляника? пачули нагло забили все остальные составляющие, открываю флакон еще и еще, в надежде услышать ту прелесть и нежность, которую слышат большинство, мне не досталось этого счастья, все рецепторы начисто отказывают от резкого надоедливого аромата ((

Nevis
Nevis

В принципе нравится, но больше на других нежели на себе. Очень стойкий парфюм. На одежде может неделями держаться. Если переборщить, то может заболеть голова. Я его ношу только зимой или ранней весной и наношу на кожу совсем чуток, намазом. Отношение у меня к нему странное. Аромат долго раскрывается. Начало мне у него нравится, а вот база нет. Даже не могу описать эту базу, не нравится и все. Ну а тем кому он подошел и понравился очень повезло. Аромат очень женственный, молодой и элегантный.

Lilia Lalaian
Lilia Lalaian

Бокал искрящегося шампанского с клубникой. Шикарный, дорогой, бархатный аромат. Более насыщенный, густой и сладкий чем ТВ 2010 года. Очень красиво раскрывается на коже. Божественно! Стойкость отменная. Для меня минусов нет:) Мечтаю о большом флаконе!

Bully
Bully

Моя подруга ими пользуется уже года 3.На ней они мне очень нравятся!Может, когда-нибудь куплю себе...

LudaIv
LudaIv

Всегда ненавидела шипровые ароматы, но этот меня покорил! Благородный аромат для особых случаев. На вечернее платье будет идеально!

Jeremyjenny
Jeremyjenny

Получила их в подарок, не скажу , что очень обрадовалась. Для меня аромат слишком удушлив.

slim_girl
slim_girl

У меня тоже миниатюрка без слова "Шери". Вот думаю приобрести полноразмерный флакон, да боюсь ошибиться:(а аромат очень вкусненький, правда на мне-чистая земляника и никаких других нот:(хотя земляника очень достойная, не та удушливая сладость земляники из ив роше:)в общем, это мой аромат для свиданий, и мужчины в восторге!;)очень стойкий:)

Kapella
Kapella

Один из моих самых любимых ароматов!Купила на пароме в Хельсинки в 2009 году. По коду дата выпуска ноябрь 2008 года. Но бутылочка как здесь на картинке, хотя здесь пишут, что вышел позже в 2011 - не пойму как такое возможно? Но я не об этом! Это удивительный аромат. Стойкий, шлейфовый, неприторный, но чуть сладковатый со своей долей нежной свежести! Утром часов в 7 сделала полпшика в область декольте и через 12 часов (не обновляла - честно!)получила комплимент от М. Отозвался, что запах приянтый и ненадоедливый! А учитывая, что всё было в закрытом помещении, могу поставить этому аромату сто тысяч плюсов.Из нот ярче всего вначале звучит для меня земляника, но это не химозная сладко-кислая земляника, а земляника со свежими взбитыми несладкими сливками.Позже это преобладание в аромате земляники исчезает и появляется такая НЕЖНОСТЬ, которую я не берусь разложить на ноты. Одним словом после етого аромата, все остальные фруктовые для меня померкли. Это аромат совершенно безвозрастной и абсолютно женственный. Лёгкость и восторг! Может кто несогласен?

Никуля
Никуля

Как кто-то уже писал в комментариях: Шипры - это довольно капризные ароматы. Не на каждого садятся и раскрываются как хотелось бы. На ком-то прокисший компот, а на ком-то божественно неповторим. Химия кожи!!! Этот аромат на мой взгляд красив, фруктовые шипры вообще из всех шипров самые интересные. Это как соединение несоеденимого. Сладость фруктов и строгая землистость пачули и мха. Удивительно и прекрасно!

Arielle

У меня ощущение, что из-за бесконечных версий аромата и названия мы здесь говорим о разных ароматах.
У меня миниатюра, без слова Шери, покупала в августе 2012 в дьюти-фри. Никакой сладости в аромате я не чувствую! Никакой земляники и мандаринов. Может, они там и есть, но я их не ощущаю. А вот последняя версия, недавно появившаяся в Летуаль, именно земляничная и сладкая. Флакон выглядит в точности как у меня, только большой, а аромат совсем не тот.
Мой аромат - элегантный шипр, строгий, но легкий, если сладковатый, то только слегка. Стойкий, шлейфит. Похож на Коко Мадемуазель Шанель.
Земляничные версии (новый Мисс Диор о де парфюм и Мисс Диор о де Туалетт) мне не понравились именно сладостью и земляничностью.

Anastasia1
Anastasia1

Странно, почему здесь пишут в отзывах, что не нравиться мужчинам! Из всех моих ароматов( а у меня их ооочень много было) этот не оставляет равнодушным ни одного мужчину, в отличии от более свежих и, на мой взгляд, глубоких.... Девочкам же наоборот кажеться что это приторная вкусняшка! Из всех сладких ароматов этот самый дорогой, необычный и невероятно шлейфовый!

Prazhanka

Интересно...назвать Miss Dior Cherie Eau de Parfum - "протухлым компотом" и желать в хотелках, как бы помягче сказать.. сладенькую, безликую Эскаду..
Леди, в Dior или как вы его назвали - в "протухшем компоте", вообще то дубовый мох присутствует..
Развивать вкус нужно.
Иногда стеб главенствует над разумом, избавляться нужно от этого, чтобы не выглядеть смешно..

lialike
lialike

Шикарный парфюм!Ношу его с зимы.Аромат сосем не девичий.До него нужно дорости.Вот тогда он раскрывается дорого,по-настоящему.на моей коже очень стойкий.Хватает на целый день без добавления.Посмотрим,как будет вести себя летом..)))

Боссан
Боссан

Наконец то купила себе парфюмированную воду своей мечты. Мне очень нравится, стойкий, в меру сладкий, жаль что уже не продают серию Cherie, интерестно попробовать пв. с ароматом попкорна. Вот только меня смущает, то что на флакончике нет наклейки с эмблемой Miss Dior. Покупала в уважаемом магазине по специальной цене, код производителя проверяла настоящая Франция. Незнаю может так должно быть или мне такой попался.

Sharmel
Sharmel

Это моя любоффф, такой классный шипр, а когда вдохнешь поглубже то чувствуется сладкая - сладкая земляничка. Аромат современной, стильной, динамичной женщины. Аромат дорогой, и что мне особенно нравится что он не задурманивает ум. Следовательно вполне носибелен на работу с белой рубашкой и узкой юбкой) Мастхев на все времена для молодой женщины))

Karkade
Karkade

Впервые столкнулась с ароматом на подруге - выливала на себя его, но меня как-то не впечатлил. Потом долгие метания, выбор. Очень хотелось чего-то взрослого, сладкого, такого, чтобы "как голым одет". Шанель тогда не подошел, что-то еще долго изучала. Остановилась на Шери. Любовь пришла после половины флакона, я бы даже сказала страсть. На сегодня аромата любимее нет. Да и подходит он на все случаи: я его и в театр под платье, и на работу под костюм, и в паб под джинсики. По ощущениям слышу мед, карамель и почему-то лилию. Накопилось много ароматов, но этот мой фаворит. К сожалению по какой-то причине в магазинах его не вижу, надеюсь купить в Дютике на майские.

Iskusnizza
Iskusnizza

Признаюсь, не люблю ароматы Диор (кроме Дольче виты, она стоит особняком). Свекровь же дарит их мне коробками, потому что она в свое время пользовалась Диориссимо и помнит как это было круто их достать и ими пахнуть. Вот она мне подарила набор миниатюр Miss Dior Cherie, из 4 ароматов носибельным для меня оказался только L`eau, остальное душит меня. В частности Eau de parfum сел на меня чистейшим шипром, с кислятинкой какой-то, бьющей в нос и совершенно не удаляемой.Остальных нот не чувствую, только пачули, которые здесь, по моему мнению слишком кричаще обыграны.Пыталась разнашивать, но не получается, потому что неотвязно обращаю внимание как неприятно от меня пахнет и хочется смыть его. Кстати такое нелицеприятное мнение об этом аромате разделяет и моя золовка, ей муж подарил 100 мл баллон, а он ей "воняет немытыми телами".

island
island

Моя юность-клубничный шнапс.тягучий ликёрный и сигаретки MORE.может кто-то такие ещё помнит.мамины духи.с таким трудом доставаемые папой в военторге.военнный городок чистота улицы в семь утра поливали водой чтобы прибить немного пыль и песок.я из Казахстана.MISS DIOR CHERIE искристый ликёрно-тягучий сливочно клубничный. амбра и пачули придают шершавость какой-то необыкновенный шик.жасмин чувствую уже в шлейфе.присутствует какая-то пыльная нотка.горьковато-полынная.но мне всё это сочетание безумно нравится.

Funnyzema
Funnyzema

Обожаю его спустя 2 часа после нанесения!) прям не могу оторваться от запястья, такая карамельная земляника, вкусно вкусно и очень женственно) но первые два часа горькая мандариновая кожура и еще что-то горькое и терпкое, как-то грубовато на мой взгляд для женского аромата.. Расскрывался бы он чуть быстрее, цены б ему не было)

Дописываю комментарий: пыталась разносить аромат 2 недели, ничего не вышло.. Получила пару антикомплиментов, о том что пахнет от меня дамой в теле за 50 из какой-нибудь налоговой) теперь точно не смогу его носить) возвращаюсь к своим "компотикам", видимо до дорогого парфюма я еще не доросла)))

агония
агония

его переименовавли???и твердит дом ДИОР что поменялось только название!!ДА БРОСЬТЕ...ПИРАМИДА РАЗНАЯ !

Ю-Питер
Ю-Питер

Сидит рядышком со мной младшенький сыночек и грызет клубничный Чупа-чупс, а мне пахнет Мисс Диор Шери))) Правда у Чупа-Чупса нет шикарной диоровской базы))

Inconnue
Inconnue

До чего же он едкий... при всем уважении и понимании, что вкусы у всех разные и кожа, не могу его терпеть...
Где-то часика через 2 - 3, когда он выветривается понемногу, становится мягче, первичный оскал и напор куда-то уходят, я его воспринимать на себя могу.
Но все-таки он очень напористый. Помните об этом.

Irada_Dagon
Irada_Dagon

Господи, какая же это сладкая прелесть)))) тестила в магазине, понравился, купила. тащилась все то время пока пользовалась, кайф такой вдыхать его в себя....очень стойкий, шлейф обалденный. карамель!!!

vvvikysya
vvvikysya

Пробник (для начала) Miss Dior Cherie я получила уже как Miss Dior , причем с новой пирамидкой. Не пойму почему, но на мне раскрылся земляникой, как и в старой версии, и мандарином, вообщем так, фруктово- вкусненько, но не компотно. Долго решалась на покупку полной версии, но нет, я не уверена в нем, слишком по-девчачьи звучит, не хватает женственности, загадочности. Да и доминирующая на мне земляника, боюсь быстро надоест.

Bahiana
Bahiana

В этом аромате мне слышится запах еды, как будто рядом на кухне разогревают обед. Этот запах меня душит, именно в пв.

Anila_Li
Anila_Li

Да простят меня фанаты этого аромата!
(я вообще часто подходила к их стенду, но всегда уходила с пустыми руками, может не зря))
После одного пшика на запястье запах заполонил собой всю комнату, решив, что это только мои фантазии я отправилась пить чай на кухню, но только войдя я услышала недовольное ворчанье мужа, о том, как же я смогла вылить на себя столько парфюма. Далее на меня смотрели как на предателя, сетуя на старость запаха..
Может на мне он так плохо раскрылся тяжелой розой, а может просто замкнутое пространство квартиры сыграло свою роль, но он преследовал меня весь день, даже после отмывания запястья(
я дам ему еще шанс, при какой-нибудь из прогулок, может свежий воздух исправит его, но пока я разочарована..

Алиссия
Алиссия

Классный аромат, хотя вначале отпугнул своими душащими нотами, но когда начала ежедневно им пользоваться, то понравился и показался совсем не душным, и одновременно ярким! хорош на все времена, стал моим фаворитом!

countess0705
countess0705

Очень понравился!!! Дорогой,стойкий, на коже держится в течение всего дня, шлейфовый. Получила массу комплиментов. Очень довольна.

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Даа..попкорн был в самой первой, 2005 года, и много чего ещё было в ней,чего нет в этой версии.Несмотря на богатую пирамидку из сладких нот,он был очень воздушный,изящный.Божественный был парфюм!!

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

По моему мнению, самый дышащий из всех ароматов. Когда эту прелесть наносишь , как будто озон распыляешь. Ну очень много кислорода, как после грозы , становится. Сладость очень освежающая , не приторная и женственная , мне ещё вишнёвая косточка чудится, будто вишенку съела, а косточка, как леденец во рту осталалась. Очень яэтот парфум в июне уважаю, когда только весна с её грозаим отзвенела, и ещё жара не успела донять, и всё лето с его земляничками , клубничками, малинками и вишенками - впереди! Для меня аромат- предвкушение чего то очень хорошего и долгожданного.

Lora22
Lora22

Может,вы путаете с другой версией этого аромата.В данной версии попкорна нет.

Maria V. B.
Maria V. B.

Мой первый аромат купленный на собственные деньги.
Мне в нем слышится земляника и попкорн. Сладкий игривый, но на мне сидит совсем некрасиво. Не мой.
Ему нужна молодая француженка с кокетливой улыбкой и тысячей поклонников. Она едва успевает переодеться и бежит на очередное свидание. У нее безупречное чувство стиля и она всегда опаздывает на одну минуту. Она живет сегодняшним днем, но при этом у нее хорошая работа и она немного карьеристка.

kat27
kat27

Получила в подарок пробник данного аромата. Давно хотела его "затестить" и вот выдалась такая возможность. В начале показался очень резким, душащим (видимо земляника своё сыграла). Но чем дольше я его носила, тем больше понимала - чёрт возьми, всё-таки он мне нравится! Скорее всего в ближайщее время приобрету объем побольше =)

Courtney
Courtney

Знакомство с ароматом началось довольно банально: услышала на лучшей подруге. Понравился сразу, такой терпкий, насыщенный. Капризная принцесса. Показался ооочень необычным. Подумала, всё, завтра побегу в магазин и тайком куплю такой же :)) Но как-то повременила и через какое то время услышала его на другой подруге. А потом и на третьей... Серьёзно! И на всех он раскрывается абсолютно о-д-и-н-а-к-о-г-о. Даже не пошла тестить на себе! Не надо

леса
леса

Мне подарили этот парфюм.Сама я несколько раз пыталась понять его на себе при затесте..но как то резкость меня отталкивала.И сейчас он не мне и я понимаю что эта резкость лесной земляники и сочного цитруса! очень даже на весну мне нравится)!Плащ..каблуки..и пошла весну встречать!!))

Catiche
Catiche

Ой, для меня МД (ныне уже не Шери) -самая носибельная вариация на тему Коко Мадемузель) Ну очень они схожи и нотками, и настроением, и концепцией, уже не говоря о том, что Натали и Кира похожи как родные сестры:)) Мамзельку я люблю очень давно и абсолютно безответно, так как не садится она на меня(( не садилась 7 лет назад на первом курсе университета, когда я влюбилась в нее по уши, не садится и по сей день, выдавая резкую свербящую одеколонистую ноту. Я периодически покупаю ее и после очередной попытки снова дарю маме-на ней Коко Мадемуазель чудесна! Так о чем это я? Ах да, Мисс Диор))) Так вот, когда мне достался пробничек Мисс Диор 2012 года, я не спешила его опробовать, потому что этот аромат (тогда еще Шери, 30 мл в высоком вытянутом флаконе) был у меня когда-то давно, носился лениво и без восторгов, придушивал попкорном и чем-то пронзительно сладким. Но когда я его нанесла, я поразилась. В нем было все, что я люблю в Мадемуазель, и не было ничего, что меня отталкивает! Более ягодная композиция, более динамичная и озорная, но при этом живая, без фирменного шанелевского металла. Уж простите,что постоянно сравниваю эти два совершенно самодостаточных парфюма, но почему-то они в моем восприятии идут только в параллели. Что радует, измененная формула МД стала более элегантной и более носибельной, ИМХО. В общем, я в восторге, приобрела тридцаточку "на разнос" )) Красотка эта Мисс Диор!)

kroha7777777
kroha7777777

Самый мой любимый аромат!Очень женственный и радостный,при этом строгий и гордый!Хорошо слышатся земляничные нотки.Очень раскошный аромат.

alexanor
alexanor

очень "костюмный" во всяком случае мне хочется облачиться в костюм брючный с рубашкой и покуражить....

RinaR
RinaR

У меня ассоциация с дорогим, нет ооочень дорогим запахом мыла, что типа ароматы мыла Камэй. Вот такой парадокс... обидно и досадно, хотя первые ноты дают мне ощущение наслаждения, а потом "ароматное и душистое"...

Anyaa
Anyaa

Делала два подхода к данному парфюму, сначала он мне не понравился, даже душил меня, а сейчас разносила и влюбилась в него) Первые ноты раскрывающиеся на мне - это земляника, сладкая-сладкая, а потом в облаке земляники появляется свежая нотка и так весь день переливается от сладких нот до свежих.

CHLOYA
CHLOYA

Я обожаю его, он абсолютно мой.Это тот случай, когда ни одна нотка не "фальшивит".Обволакивающий, запоминающийся, яркий.На мне раскрытие изумительное. От начала до конца. Использую не каждый день, а как говорится по случаю. Мы же не одеваем маленькое черное платье идя на работу или в магазин. Достойный аромат для особенных выходов.

Miss_Ardour
Miss_Ardour

Мама подарила мне его - заказала тете, та привезла, купила в дьюти-фри. Давно его хотела, флакон у меня чуть больше месяца. Греет и повышает настроение.
Дорогой, интересный, теплый, сладкий. За время многочисленных затестов привыкла к нему, но все равно рада!
Для меня аромат ярмарки - веселых песен, карамели, сладкой ваты, поп-корна, клоунов, каруселей и тира, где непременно попадешь во все цели и выиграешь плюшевого мишку. Потому что с Мисс Диор Шери ты настолько очаровательна, что все удается и все покорены.
Аромат для молодых красивых леди. Потому что на дамах постарше будет как парфюм с рынка - приторно и кричаще. И еще мне кажется, что девушка, носящая его, должна быть стройной шатенкой или брюнеткой, но не брюнеткой южного типа, а такого, средиземноморского или европейского. Просто на блондах он слишком конфетный и простой, на полных очень сладкий и только обратит внимание на лишний вес. А на южанах с их горячей кожей раскроется так, что удушит всех окружающих. Но это мое мнение, мне так кажется.

Alysofy
Alysofy

Вкусный,пряный, стойкий. Но опять таки - головка может бо бо ..так что пользую редко

Ксеееенечка
Ксеееенечка

Какие же они "вкусняшные")) Просто сама невинная сладость и утонченность! Все ароматы Диора утонченны)
Но я ни за что не ожидала, что мне понравится такой сладкий аромат!
Нет, не сладкий....
Сладостный....
Волшебный....
Стойкий... (чуть уловимый отголосок "Мисски" слышу после душа)..
Не знаю еще, пойдёт ли для меня, но какую-то базу с обожаемым Блуминг Букетом слышу, и это радует)
Эээээх, почему же я боялась подойти к классической Мисс Диор Шери? Всё "фреши" мне подавай))) Такую прелесть упустила :)

mscbijin
mscbijin

Не смогла я с ним! Получив в подарок, была счастлива до безобразия.. Но попользовавшись поняла, что совсем не мой:-( Для меня он какой-то удушающий, никакой легкости и свободы! В результате почти полный флакон отдала тете. Она кайфует от него до сих пор.

melena-melena
melena-melena

полноценных флаконов пока нет, но..
есть сэмплы miss dior eau de parfum 2011 и 2012 годов (пробники к заказам в ИМ).. и кстати, сами сэмплики тоже отличаются: первый - прозрачный, второй - белый и бантики на изображении тоже слегка разные.
что сказать.. они все же немного да различаются.
2011 - все как по нотам разложено: мандарин, жасмин, пачули. на моей коже - сладкий жасминовый свежий чай с мандариновыми корочками - на коже держался уж точно больше 6 часов (но, тогда у меня была высокая температура)
2012 - в пирамидке все то же: мандарин, жасмин, пачули (правда, пачули "простые", в 2011 - индонезийские пачули - для информации). в данной версии аромата я слышу практически одну землянику (из-за нее аромат для меня скатывается в сладкий вкусный компотик)
все конечно же ИМХО.. но для себя решила купить версию 2011 года (на мой нос - чуть более свежую)..
разумеется, пирамидки на сэмплах не полные (указаны всего три нотки) и в полных пирамидках земляника присутствует..

dunan1
dunan1

Чудо-реклама и моя теска Натали Портман,сделали свое дело! Покупаю уже второй раз!!! Правда ношу его больше днем и чаще на работу,а не вечером на свидание!

grustnyova
grustnyova

Люблю этот аромат .Дорогой и понятный одновременно. Для него картинка такая-ноябрь,когда темнеет рано,первый мороз,но снега нет ,и только облако этого аромат одновременно и дает надежду на тепло и солнце и покорно успокаивает и греет как теплый мамин свитер .

envia
envia

Благородный, роскошный! Красиво раскрывается! но если с первого раза показалось, что не нравится, к нему надо привыкнуть. Мне подарил муж. Я их раньше не слушала,но внесла в список желаемых парфюмов и отдала мужу в качестве письма Деду Морозу. Из 10 наименований он выбрал этот парфюм. Люблю сладкие, сначала он мне таким не показался, мандарин, какие-то еще фрукты - вкусненько,но потом...цветы, нежная пудра. Очень нравится. Стойкие. Достаточно 2 пшика! Только не в коем случае не растирать.
Мне очень напоминает ТВ Coco Mademoiselle

lilian13
lilian13

У меня вариант Miss Doir EDP 2012 года выпуска. Не знаю предыдущих версий, но этот вариант мне очень понравился - стал одним из любимых ароматов. Как мне кажется, он очень обязывающий и не допускает никаких небрежностей в образе, когда его одеваешь. У меня этот аромат ассоциируется не с Натали Портман (хотя реклама очень красивая), а исключительно с молодой Одри Хепберн, такой какая она в фильме "Римские каникулы". Для этого аромата мне и видится именно ее образ - молодая, очень изящная и прекрасно воспитанная девушка, но в то же время веселая и открытая. Ношу этот аромат только в праздники, поскольку у меня он тоже создает праздничное настроение (как здесь уже многие говорили) и я не хочу, чтобы он стал для меня обыденным и повседневным.

YANNA-yana
YANNA-yana

оч стойкие.я к ним и так и эдак.что то ну совсем никак.стоят уже год пылятся...попробую-отложу..ну не можем подружится

виктория167
виктория167

Легкий,приятный, свежий. Ни к чему не обязывающий аромат. Приятный, невесомый. Стойкость хорошая, шлейф не длиннючий но довольно приемлемый. Одобрен многими женщинами и не только - а это самый главный судья в парфюмерии! Люблю и ношу его с удовольствием!

Krasa
Krasa

А на мне тоже иногда мужик с одеколоном и жвачкой.Обидно!

Prazhanka

Красивый аромат - тонкий, прозрачный и в тоже время вкусный, абсолютно в стиле Dior, без внимания не остается никогда...
Рада что он есть у меня, один из лучших, что есть в парфюмерии на сегодняшний день.

Mrs.Panther
Mrs.Panther

Подарили очередной пробник, при покупки парфюма. Нанесла на себя...и такое ощущение, что брызнула Coco Mademoiselle, единственное со временем показалась яркая клубника,...и через какое-то время она опять затихла. Но все таки Шенель отличается от Диора: яркостью и длительностью, хотя оба аромата попсовые, не хочу массовости, а вам самим решать...

Tet
Tet

И вот такое сейчас называют шипр??? Аромат неплохой, но ни разу не шипр.

Пуштун

Этот аромат у меня появился случайно, обменялись с коллегой по работе...Первый затест не впечатлил, я такие ароматы обходила стороной, любила легкие компотики! Делала несколько подходов к нему...казался слишком приторным...Но сегодня случилось ЧУДО...на улице и дождь, и снег вперемежку...и он заиграл... такой сладкий,но в меру, уютный...очень радует!!

Даша+
Даша+

Приобрела. Довольна! Аромат прекрасен, стойкость отличная. Шлейф - умопомрачительный!

Женя Манж
Женя Манж

На мне он звучит умопомрачительной земляникой и нежной розой, обрамленными мягкими пачулями. Столько комплиментов от мужчин я ни с одним ароматом не собирала. Люблю нежно также прохладную Мадемуазель КоКО, но эта Мисс для меня вне конкуренции.

Margo83
Margo83

Наступила осень и захотелось чего то окутывающего и согревающего.. Но я столкнулась с некоторыми проблемами: во первых, мои муж не любит приторно сладкие ванильные запахи, а во вторых, все новинки осени от именитых домов ( Hugo nuit, премьер от гуччи, ланком с джулией Робертс, d&g в бордовом бархатном футляре, да и уж Гага)) это все однозначно не мое- приторно монотонные сладкие фруктовые компотики со средней степени стойкости. Вообщем, ходила в Serge Lutens — Feminite Du Bois, он хорооош на холодную и влажную погоду!! Но у меня начинается зуд когда нет альтернативы) так как все вышеперечисленные новинки мягко говоря никакие, то купила себе pure poison и была счастлива некоторое время) захотелось чего то не такого рокового, а более кремового чтоли.. Вообщем пошла сегодня за рождественскими метеоритами в летуаль и мне в подарок дали пробник miss Dior parfum- даже не сразу его нанесла так как подумала что это какой то очередной Шери, который как и jadore для меня очень цветочный и монотонный, скучный... Потом к вечеру проходя мимо полочки с новинками, брызнула на запястье и занялась своими делами. Пришел муж с работы, обнял и сказал( о чудо!) как я вкусно пахну! И тут я уткнулась носом в руку и услышала ранее совсем не знакомое, вот оно! Сливочно кремовое в перемешку с колючими еловыми иголочками, что то напоминающее что скоро новый год, и даже ... Звездочкой!! Да- да, там она есть но не такая как в детстве от простуды бальзам, а такая гламурная звезда))) завтра еще раз приглашу этот аромат на свидание, а уж потом решу окончательно) но это лишь отложение решенного)))))

lyuzika
lyuzika

Очень шлейфовый и нарядный аромат. Красив в прохладную погоду. Больше подходит молодым или женщине при параде. Не представляю под спортивный стиль. Нравится с первого вдоха и до самой базы. Из нот улавливаю чуть-чуть клубнику, но всю в чем-то бархатном. Сейчас люблю, а что будет дальше посмотрим.

jujulie
jujulie

Купила неожиданно. Очень рада. Дорогой запах современной классики. Аромат стоит выше всех сомнений. Для меня в одном ряду с любимой Мадемуазелью. Раньше земляника в нем напрягала, сейчас все ок. Все-таки шипры рулят, всегда к ним возвращаюсь. Радостный аромат-праздник. Хочу в нем быть такой же правильной девочкой как Натали Портман.

dboyko555
dboyko555

Имею обе версии парфюмированной воды и с Cherie 2011г и уже просто Miss Dior от 2012г, не слышу различий, считаю что аромат не изменился, это просто маркетинговый ход компании. Окутывает обладательницу мягким сладковатым облачком, стойкий, держится на коже и волосах до вечера, особенно люблю ноты базы - так и манит принюхаться к запястью в конце дня. Не отношу аромат ни к приторным, ни к удушающим, всему нужна мера-я использую один пшик, переборщишь-будешь ходить в облаке тройного одеколона и душить окружающих. Люблю его осенью и ранней весной, аромат лучше сидит на чистой коже и волосах. Предыдущая версия в туалетной воде у меня не прижилась, что-то не то.

Светлана САИ
Светлана САИ

Сегодня купила именно такой, как на картинке, с надписью "Шери"! Красотун, милый и породистый, переливается свежестью, сладостью и волшебством! Долго искала именно такой, последний в РГ нашла! Счастью нет предела! Подарили пипетку именно таких, не могла нанюхаться. Кто ищет, тот всегда найдет. Их уже заменили на более облегченный вариант, очень жаль.
Аромат королевы Шери! :о))

luluLa
luluLa

И я тоже полюбила этот аромат не сразу. При первом затесте мне он напомнил кисель из детского сада, который я ненавидела в детстве. Но потом я поняла, что такое шипровый аромат-он чудестно раскрывается. Сладость становится мягкой приятной. На теле держится недолго, а на одежде- до стирки.Аромат меняется в лучшую сторону на протяжении дня.

Madjesta
Madjesta

Аромат однозначно дорогой и шикарный. Для молодых девушек, которые любят сладости и жизнь. Что приятно, аромат не просто приторный, а играющий, раскрывающийся. Хотя велика вероятность того, что от него будет болеть голова, так как не смотря на всю сладость, аромат тяжеловат.

Олива
Олива

Купила я себе этот аромат, находясь в отчаянном положении. Духи у меня закончились, а без них я чувствую себя, пардон, голой. Поэтому побежала в магазин для приобретения очередной радости моей жизни) На меня, наверное, в тот момент нашло затмение или у меня был временный приступ дезориентации, потому что я не могу объяснить покупку данного аромата)) Не мое! Нет, запах не плох! Он дивный, приятный, конфетный, но…. Сладость! Сильная, почти приторная сладость! Она меня мучила, не давала спокойно работать. Этот аромат буквально преследовал меня! Я постоянно ощущала его. В другой ситуации это было бы большим плюсом, ведь стойкость у него отменная. Но так как взаимопонимания у нас не произошло, подарила я его своей подруге. Было обидно, но ничего не поделаешь – не мое(

julia-klio
julia-klio

Только что на работе зачем-то брызнула на запястье пробником. Сижу, как прилипшая к вишневому варенью пчела. От приторности голова просто едет. Дам ему шанс разноситься подольше, вдруг, все-таки это сладкий кошмар отпустит.

Helen The Beautiful
Helen The Beautiful

У меня Miss Dior Eau de Parfum 2011-12?, без слова шери,100 мл. Эта версия отличается от той, где было слово шери и, на мой взгляд, в лучшую сторону. Парфюм стал более взрослым, строгим - пропала, (и слава Богу), его попкорно-карамельная сладость, остались фрукты с кислинкой, нежнейшие цветы и пудровая нотка, (как и в диоровской Дюне), которая в этой композиции мне особенно нравится! Представляю в нем молодую элегантную женщину от 30-ти. В этом аромате я ощущаю себя очень уверенной и красивой, горы могу свернуть - так он на меня позитивно действует! В офис, – самое то! Этот запах поднимает настроение и укрепляет уверенность в себе, вот не знаю почему, но это именно так! Люблю его! На фрагрантике он не представлен и пришлось писать отзыв сюда, где на этикетке есть слово шери.

Arielle

Сегодня была в гостях у подруги. Надела этот аромат. Она спрашивает: что у тебя за парфюм? Какая классика! "Шансы" и рядом не стояли. Только, говорит, надевать надо его на вечер, и... только не с джинсами.
Аромат нравится. Я его не воспринимаю как вечерний, ощущаю такую... свежесть, но не в стиле "свежак", а этакую благородную свежесть.
Не могу выделить отдельных нот - ни мандарина, ни земляники. Легкий шипр. Повышает настроение.

P.S. У меня нет слова Шери, только Мисс Диор о де парфюм. Но здесь не представлен такой вариант. Я слышала от консультанта в магазине, что из этой линейки просто убрали слово Шери, а аромат тот же. Но, видимо, не совсем тот, потому что недоумеваю, когда читаю про приторную сладость. Ее нет в моем аромате!
А вообще немудрено тут запутаться - Шери, о де парфюм, ле парфюм, и т.д.

MADELIN
MADELIN

Для того чтоб принять Miss Dior Cherie, понадобиться полностью абстрагироваться от понятия аромата Miss Dior в классическом шипровом понимании.

Коллеги, зная мое болезненное пристрастие к Miss Dior, решив, что эта Cherie - просто одна из версий, "того самого", торжественно вручили большой флакон на день варенья, ожидая бурных восторгов!

Открыла, приготовилась обонять волшебный шипр, увы... разочарование(((( Красивый, цветочно-фруктовый - очаровательный, но совершенно никакой не шипр(((( Конечно изобразила радость, и ... у дочери теперь появился еще один большой красивый "взрослый" парфюм!
Пользуюсь время от времени без особого удовольствия, от нечего делать(((
Для тех, кто хочет приобрести ориентируясь на Miss Dior, маленькое недорогое предупреждение, эта милая Miss Dior Cherie аромат другого направления. Она нежная, вкусная, красивая - но....

Чёрная орхидея

Когда я их купила то была в восторге, затем они меня стали раздражать и я их убрала, было лето, может тёпло для них. Недавно достала, надела и пришла в них на работу. Вот все, кто заходил к нам в комнату говорили:" У кого такие бесподобные духи". Потом девчёнки стали приходить уже просто, что бы понюхать у нас. Выяснили , что это я так "божественно" пахну. Начали: "колись""как называются?".
Утром к нам заглядывают начальники и всегда делают комплименты "в вашей комнате девчёнки, пахнет просто суперски!" Неожидала такого фурора! Мне этот аромат очень, как говорят, идёт. Вот как классно сел! Теперь только они!

Darina Speynshner
Darina Speynshner

Аромат просто великолепен! Ничего похожего у меня ещё не было. Потрясающая воздушная легкость и ненавязчивая элегантность. Изумительный аромат, подходящий и для девушке, и для женщин, и для зимы, и для лета. Поднимает настроение и оставляет изумительный шлейф. Рекомендую!

Marina 05
Marina 05

Замечательный аромат! Никого не оставляет равнодушным! У меня прямо настроение поднимается, когда выбираю его. Никакой липкой сладости нет и в помине! Звучит очень доброжелательно и красиво!
Мой муж точно так же на этот парфюм реагирует.При этом ещё добавляет,что запах родом из детства!
Вот реально аромат поднимает настроение! Носила бы только его для выхода их хандры! Да и на работе сегодня откомплементили!))))))

Olivia__W
Olivia__W

Для начала хотелось бы сказать, что мне жаль что линию Miss Dior Chérie переименовали :) В этом слове chérie для меня и заключается вся сладость и легкость этой линии.
У меня аромат с надписью Miss Dior. Очень притягательный, и в то же время ненавязчивый, не душит и не мучает.
На мой взгляд, аромат для молодых девушек и женщин. Конечно, все зависит от кожи, внешности, характера, но девушкам постарше возможно хочется чего-то серьезнее, благо ассортимент позволяет.
Ощущение от MDC двоякое: с одной стороны промо-ролик первой версии показывал веселую и немного легкомысленную девушку, счастливую и прекрасную в своих эмоциях. Аромат и был таким, впрочем.
Последняя версия, с представляющей ее Натали Портман, стала как-то серьезнее, взрослее. У меня и вовсе аромат ассоциируется со стильной девушкой в черном, с идеальным макияжем, ухоженной до кончиков ногтей. Этот аромат не терпит распущенности, или тем более вульгарности. Он соблазнителен и невинен, он обязывает. Мандарин сдержанный, земляничка проступает временами, но не слышно. Аромат безумно стойкий, на одежде оставляет изумительный аромат.
И в то же время жаль что он слишком распространен. Им разве что не каждая ручная собачка благоухает, мне даже страшно его надевать - никакой интриги, все очевидно. Хотя аромат мне действительно сильно нравится, использую с удовольствием, но редко.

Южная Дакота
Южная Дакота

Земляничные поля....
И листья пачули в базе, абсолютно безрассудный парфюм, совершенно безответственный, легкомысленный, с короткой юбкой и распущенными волосами. Бегущие стройные ноги и никаких обязательств. Ну в общем все для случая, когда серьезность - дело проигрышное!!! :)

butersir
butersir

Теплые земляничка и роза. какой бы попсой мисс Диор не была,возьму ее в небольшом количестве на зиму и буду очень этому рада)

Kalina88
Kalina88

Долго ходила вокруг этого аромата, тестила несколько раз..... именно тот, который обновлен в 2011 году, EDP,
пирамидка та, что здесь указана, но в названии уже без "Шери".... Так он мне нравился!........ и нравится!
Вот настала время покупки)))
Пошла в магазин (девочки консультанта, которая хорошо в них разбиралась не было)....
В итоге купила лимитированную версию "КУТЮР ЭДИШИН" (простите за мой французский))..)
Девочка утверждала, что он и обычный "мисс диор" одинаковые....
Счастливая пришла домой, распаковала и сразу почувствовала отличия.... посмотрела на сайте - действительно, другая пирамидка(....более строгая, менее сладкая..... Сначала расстроилась, мне так его сладость фруктовая нравится!....
Потом распробовала, очень даже!...... хороша эта "МИСС")))) Может и лучше, что не такая сладкая....
Не думала, что практически у одних парфюмов могут быть такие отличия....)Правда, только в начале...
Вроде бы одно и тоже, но разное).... но все -таки в магазине руки тянутся снова в сторону обычной "Мисс...)"

ALLFORME
ALLFORME

осень (листья уже желтые, но ещё не холодно), джинсы, большая коричневая сумка, вязанный длинный кардиган и пронзительный Miss Dior Cherie EDP... как-то так...

Чёрная орхидея

Вы знаете, я совершенно запуталась в этих мисс диорах какой шери какой не шери. Купила недавно Мисс Диор, флакон один в один как этот только без Шери, тоже EDP, всё один в один, но нет слова шери. Такого точь в точь флакона в списке Мисс Диор нет. Вроде это новинка какая то. Аромат потрясный, стойкость отменная да и шлейф наикрасивейший. Вот только боюсь в следующий раз при покупке запудаться, поэтому пойду с флаконом что бы купить один в один такой же (хочу запастись ещё одним,боюсь что изменится аромат). На Фрагрантике я не нашла такого как у меня. Если увидите такой обязательно попробуйте, аромат супер!

Blanca Leticia
Blanca Leticia

шлейф со стороны - копия шанелевской Mademoiselle, земляники не слышно, a пачульные ноты ну просто один в один, дочка набрызгалась сегодня (у нее есть Mademoiselle и Cherie EDP) и я просто уверена была что ето мамзель, пока мне дочка не сказала что ето Диор Cherie.

coco_mademoiselle
coco_mademoiselle

духи класс!!очень хочу себе такие!у меня пробник был,и я в восторге от них!!они такие сладковато-женские!!ммм,няша прямо)))

смайлик-чмок
смайлик-чмок

Женственный и аккуратный! Затестила в дютике, понравился, но не для меня. Освежающий.

Мелена
Мелена

Очень нравится аромат в концентрации ПВ-2011г(прямо аромат-сказка!!!).Большая просьба к знатокам данного аромата -подскажите, про концентрацию в духах- интересует стойкость и на версию какого года(2005 или 2011)больше похожи.Хотела написать на страничку с духами,но,т.к. отзывов там мало,подумала,что не так часто на нее выходят.Всем,кто поможет разобраться очень признательна,заранее.

Добавлю....
Верхние ноты у этого парфюма очень нежные и совсем не приторнве...в них я и влюбилась. Средние ноты мне совсем не понравились...они и являются приторными. А ноты базы нежно приторны...напоминают мною обожаемый цветок иланг иланг.

julia.müller

Слишком приторный. по началу очень нравится...отличается от кучи одинаковых ароматов..но потом приедается и пахнет очень приторно. =(

Irene-82
Irene-82

Красивый аромат, отчетливо слышится земляника, точнее, варенье из нее, но не перевареное, а то, которое называется 5-минутка. Очень удачно фруктовые ноты оттенены пачулями. Все очень красиво, все в меру - аромат и в мир, и в пир. Я думаю, что для летнего вечера или не очень жаркого дня он тоже вполне подойдет, главное, с дозировкой не переборщить!
Жаль, что его теперь выпускают под другим названием, да и с немного измененной формулой. Нужно покупать бегом, пока эта версия окончательно не канула в Лету.

Надинэ
Надинэ

Когда-то пробовала этот аромат - убил приторной клубникой. А нынешний только радует! Фрукты -персики в шампанском! Вот реально заряжает оптимизмом.

rijajaya
rijajaya

мне понравился, а мужу - нет... сказал, похож на запах лака для волос:/
а жаль - купила бы его на зиму...

Ленkа
Ленkа

Bahiana, категорически с ВАми не согласна! Конечно реклами и все прочее берет свое, но сам аромат шикарен, подобного такого нет. Если Вам он не пришелся по вкусу, то не нужно нести такой бред..

raspberrymalina
raspberrymalina

аромат сам по себе для меня мега-сладкий, не могу его на ком-то даже слышать. но волею судьбы ко мне попало парфюмированное молочко для тела из банной линии той же шери - вот это, я скажу вам, кайф! нет тошнотной сладости, аромат насыщенен, но не так навязчив, зимой я одевалась в это молочко и все вокруг благоухало шери: одежда, постель (до самой стирки.. душевный релакс просто. летом повторить не решусь )

Пагона

На мой взгляд, разница между "Мисс Диор" и "Мисс Диор Шерри" явно ощутима: обычная Мисс какая-то невнятная, в ней отсутствует та толика шипровости, что привлекает меня в "Мисс Диор Шерри". Если ошибаюсь, поправьте.

Верните "Дорогую Мисс Диор".

Shymerca
Shymerca

потрясающий, воздушный, шлейфовый ....аромат не для всех!

Inch
Inch

Когда-то был флакончик 2005 года выпуска. Помню, что на знакомой этот аромат мне очень понравился, загорелась, купила себе, а носить не смогла. Что-то мне мешало в той версии. Использовала 15-20 мл из 100 и больше не смогла...
Из-за любопытства решила испытать версию 2011г., и каково же было мое удивление, когда аромат мне очень понравился!!!
Он сладкий, с аппетитными земляничными нотками, но при этом присутствует свежесть, очень уместная летом)))
Правду здесь пишут, что вариант 2011 года более носибельный, более универсальный.
Эта Мисс - вкусняшка, с игривым характером, но элегантная и холеная. Я с ней как-то сразу нашла общий язык и понимание, чему очень рада )))

Albertinam
Albertinam

Аромат неоднозначный. Один из моих самых любимых Не так прост как кажется с первых нот. Несмотря на наличие вкусностей, умеет быть и строгим и аристократичным. Наиболее гармонично раскрывается осенью и зимой, на мой вскус.
Эта мисс конечно милочка, но не пустышка.
Она требовательна, нужно соответствовать.

Borochka
Borochka

Ochen' pritornye dlya menya, slyshu chereshnu, karamel" osobenno sil"no. Shleif prisutstvyet, vryatli dopol"zyu, skoree peredaru

ката
ката

уже неделя, как купила... очень нравятся пока, ношу с удовольствием. запах точно такой как в версии 2005 года,но немного посвежее. довольно стойкие - 5,6 часов спокойно. шлейф есть но не долгий. чувствую себя в них очень женственной, мужчины делали комплименты.

JuliyaG

По мне как и туалетка, так и парфюмерная вода - обе одинаковые по стойкости. Мне 2 пшика - на весь день. и сама слышу, и окружающие. Шипр - тем более.
если не тяжеловат на лето, то берите - вкусняшка эта Шери)
PS вот за Блуминг букет есть косячок - нестойкий

marinysicichek
marinysicichek

Муж уткнулся носом в шею и заявил:Мууууурррр,какой у тебя обалденный парфюм!!!Удивилась ,одевала просто так, чтоб быть надушенной..А тут-дифирамбы!!!!

Nadezhda2210

Shauni, полностью согласна! у меня тоже Miss Dior Cherie EDP, тоже 30 мл и как на картинке, куплена Лету в октябре прошлого года. и также согласна, что на коже не держится вообще, а на одежде очень долго.. оказывается, я не одна такая. думала уже, что подделку купила.. спасибо Вам)))

Shauni
Shauni

Долго я ходила вокруг да около. Есть у меня миниатюрка, не знаю точно, какого года, но подозреваю, что именно 2005 - давно лежит в закромах. При нанесении на кожу - сплошная земляника, приторная сладость - и ничего больше. Знаете, как бывает - вроде и нравится, а в то же время что-то отталкивает. Боялась, что не смогу носить - задушит.
А некоторое время назад представилась возможность сравнить с одной из новых версий в магазине - разница на мой нос очень чувствуется.
Полностью согласна с Saturday, воздух там появился, свежесть и кислинка, что лично мне очень понравилось.
Взяла для начала тридцаточку, теперь думаю, а не маловато ли? :)
Одно расстраивает - на моей коже не очень стойкий. Три часа, и остается только легкий след. Хотя на одежде держится очень неплохо.
Но несмотря на это - ношу уже неделю с огромным удовольствием: романтичная такая мисс шери, беззаботная, настроение поднимает на пять с плюсом.
Моя новая самая любимая любимка! :)
JuliyaG, да? Ну тогда я уж и не знаю, какого года у меня версия... :)
30 ml Miss Dior Cherie EDP (бутылочка точь в точь как на картинке), куплен неделю назад в датском Матасе. Как-то не верится, что у них эти парфюмки более двух лет стояли - здесь этот парфюм очень популярен.
Тут, конечно, и от химии кожи многое зависит - на кого-то новые более сладко садятся, а у меня, вот, свежесь появляется.
Восприятие в тот или иной момент тоже играет не последнюю роль - я всю зиму в Ангеле Мюглеровском проходила, вот Мисс Шери после него и кажется чем-то легким, нежным и воздушным. Весна, красота, любовь!
Да и мне, честно говоря, все равно какого года, главное - нравится безумно, и сел хорошо - сплошное наслаждение! :)

JuliyaG

Shauni, минимальный объем у всех Мисс Диор, начиная с 2010 года как минимум - 50 мл.
В версии 2005 года - сладости мало - в основном кислая земляника и пачули.
Подозреваю, что у вас EDT, тк EDP - сладость только сначала, потом - сандал в том числе. Шипр как никак.

Saturday
Saturday

У меня Мисс Диор, недавняя покупка. За "отмену" ноты поп-корна и карамели не знаю кому, а очень сильно благодарна, ибо прежняя версия утомляла и старила... Сейчас в аромате появился "воздух", пространство для движения, и такая терпкая винная земляничка тут, но на строгой базе, поэтому эта Мисс мне импонирует как ЧЕЛОВЕК, собранная и критичная, но с чувством юмора.

какая путаница !
По всей видимости есть 3 версии упаковки и 2 версии аромата:

1. первая версия 2005 (?) год написано Miss Dior Cherie серебряными буквами прямо на стекле флакона,

2. вторая весия 2011 (?): написано Miss Dior Cherie Eau de Parfum на белой бумажной наклейке флакона.
3. третья версия 2012 (?) написано Miss Dior Eau de Parfum на белой бумажной наклейке флакона.

самая красивая - первая версия,
вторая и третья версия идентичны, кардинально отличаются от первой версии в худшую сторону, yпрошенные, нестойкие, без покорна, карамели и забродивших ягод.

(Fée)
(Fée)

Этот аромат можно носить в любое время года, просто (как и со всеми ароматами) нужно знать меру в нанесении. Любой парфюм задушит, если вылить на себя полфлакона.

Формула Мисс ДиорШери 2005 была уже изменена в 2007. Именно тогда появились флаконы с наклейкой,а не гравировкой. Из него убрали некоторые компоненты,в том числе и поп-корн. В 2011 формулу еще раз поменяли,оставив клубнику в начальных нотах,именно тогда парфюм начала рекламировать Натали Портман,а парфюмером стал Деманши. парфюм же 2005 года создавала Кристин Нажель. В 2012 парфюм еще раз изменили,убрав из пирамидки клубнику и переименовали в Мисс Диор. Версия с поп-корном только в выпуске 2005года с гравировкой на стекле. Эта страница про выпуск 2011 года, про новую Мисс Диор есть отдельная страница-смотрите внимательней. Выпуск 2005 теперь можно найти только на барахолках

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Аромат интересный, необычный. Сладковатый, тяжелый, тягучий, ооочень шлейфовый. Аромат - абсолютная зима. И только в эту пору он красиво звучит. Ключевые нотки - земляничка и пачули. Сегодня (весна) я услышала, как девушка им надухарилась вволю.....Девочки, это кошмар. Надо с ним меру знать. Шлейф конечно был потрясный - ну метров 8-10 точно! Но в близи - настолько душный((( А в помещении так вообще...Мне кажется Miss Dior Cherie перекричит даже Black XS!

Kirrrrra
Kirrrrra

Да-да, земляничное шампанское - шипучее, колкое и на любителя! Моему носу очень не понравилось, особенно убойное начало. Далее звучит поинтересней, но только в шлейфе, а с кожи растёртая ягода и листья земляники, очень наглая и громкая, окружают её только пачули и жасмин. Сандал вообще не слышу, как и мандарин в верхних нотах..
Не мой 100%. Рада за тех, у кого слился с кожей, а у меня полное отторжение((

свечка14
свечка14

На работе нахваталась комплиментов, сказали что похож на Мадмуазель, что-то в шлейфе действительно похожее есть, но на мой нос он гораздо более легкомысленный, молодой что ли, неплох зимой и в более теплую погоду но не более 15-18 гр. По итогу очень рада что она у меня есть

olgaOLGA28
olgaOLGA28

А для меня это пачули пачулистое)))земляника первые пять минут, а затем только пачули увеличивающееся с каждым часом, очень стойкий.

Pro100Princess
Pro100Princess

Действительно очень женственный и нежный аромат. Как уже было сказано Rozovoe_ushko, он на всех раскрывается по-разному, а на мне тоже ощущается как основа для дорогого парфюма, и думаешь - вот она, знаменитая Франция, с ее романтизмом и потрясающей изысканностью. Для всех моих знакомых, он слышится дорогим французским парфюмом. Жаль, что быстро кончились, планирую его покупать всегда))

Kamaliya

Очень-очень стойкий! Самый француский аромат... Настоящий Диор! Очень люблю его!

Обновлено: И еще этот аромат, наверно может избавить от депресии... очень позитивный и согревающий!

gudbaeva
gudbaeva

самый стойкий аромат из всех что я встречала.держится больше суток и подушка потом еще три дня пахнет ..пользуюсь только в прохладную погоду.зима-осень.напоминает праздник нового года,шампанское,фейерверки,мандарины...землянику не ощущаю.дорогой .стойкий,шлейфовый аромат

new yorker
new yorker

Ужасно раздражает земляника. Ее черезчур много. На мне она забивает и перебивает все. Пользовалась месяц. Стойкие. Теперь моя Мисс Диор пыль в шкафу собирает.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Удивительно! Удивительно насколько по-разному звучит аромат на разных людях! На мне нет ни сладости, ни земляники. Такое ощущение, что взяли несколько культовых, дорогих ароматов и смешали. Но это в данном случае комплемент! На мне Шери дерзкий, благородный, не выделяет ни одну ноту. Звучит как основа для дорогого парфюма, именно основа, из которой убрали все: цветы, сладости, деревья и что там еще... Остался лишь ПАРФЮМ в чистом виде, как красивая рамка для аромата моей собственной кожи (снова комплемент). Один из немногих, что подходит для меня в любой сезон и в любую погоду. Вот так, ничего общего с большинством отзывов.

JuliyaG

Действительно схож с той легендарной яркой парфюмированной водой 2005 года, но так блекло, отдаленно...Хотя, безусловно, приятный, особенно раскрытие в течение 1 часа и шлейф.
На коже оставляет такую шипровую мохово-сандалку)

travka06
travka06

Аромат бесспорно хороший и имеет место быть! Когда слышу на ком-то то ассоциации одни сахарный поп корн в перемешку с ягодками! На мне прокисшее земляничное варенье и запах земли(((( Отдала свекрови, ей очень идет! раскрывается очень красиво!!!

kaprizka

Итак, затест на себе! Пшикнула и сразу бегом из магазина, чтобы другие запахи не мешали. На улице уже весна и впечатление МДШ произвел колоссальное. Сразу такое облачко вкусное , немного свежее. Да, земляника, но лесная ещё не совсем созревшая, чуток с терпкой кислинкой, очень пикантно))) Вслед жасмин и роза, нежные мягкие и под занавес пачули. На улице играет, очаровывает, вообщем звучит, а вот в помещении сразу поутих и стал очень интимный. Его погода это теплая весна и лето (тока не жара)и чуть ветренная погода, вот тогда он царствует. Муж сказал: "МММ вкусняшка какая, мне нра!!!"))) Снова у меня в хотелках, куплю на радость мужа)))

Teresa

как же испоганили Miss Dior Cherie !
я не поклонник Шери, но могу признать интересный парфюм даже если я им не пользуюсь,
первый запуск 2005 был несомненно интересен: имел терпкий лист пачули, и поп-корн который придавал некую игривость, и проскальзывали шипровые нотки которые давали композиции "дороговизны" и не давали превратиться парфюму в банальный компот, и земляника была явная, кисловатая, забродившая, и стойкoсть отличная !
а новый выпуск 2011 - позор, где шипр, где пачули, где переливы ? нестойкий, невнятный, пахнет как пустой флакон той бывшей Шери, который прополоскали водой под краном. Cтал похож на дешевую земляничную водичку типа Марина де Бурбон.

kirra
kirra

Худеть, девчонки, с ним хорошо.Когда конфет хочется, а - нельзя,вот тут то эта вкуснятинка и пригождается. Пахнет новогодними подарками :)

nasssstya
nasssstya

Получила их несколько дней назад в подарок к 8 марта.Выбирала их сама,очень нравился аромат,такой стильный и сексуальный и в то же время строгий.На следующий день заметила что реклама этих духов просто везде где может быть реклама,прямо на каждом шагу!Иду я и чувствую себя жертвой рекламы)))

Тэт
Тэт

Земляника,перезрелая и приторная.даже навязчивая.Аромат отдает резиной или непонятной химической нотой.Плоский и удушающий!

Mania
Mania

Привезли из дьютика - на флаконе в точности "Miss Dior Cherie Eau de Parfum ", сладости нет, спокойный аромат,послевкусие напоминает хорошее мыло. Можно вылить сколь угодно - резкости и алкогольности, которые шокировали меня при затесте в сетях не ощущаю, очень довольна, нет, счастлива!:)))))

danya_danechka

kiskaaliska2010, у меня просто Miss Dior Eau de Parfum написано. Значит это просто новый вариант? Странно, что на оф. сайте Шери вообще нет.

kiskaaliska2010

Теперь оформление Miss Dior Cherie идет без приставки Cherie. А классическая Miss Dior - с приставкой "Оригинал". Кажется, так. Где то здесь на сайте были новости по этому поводу.

дашка
дашка

В нормальной дозе - сладость. В передозе - немного шипр. Нецелостный какой-то: разлетается в воздухе непонятным роем разных запахов. Не сидит красиво ни на одной из знакомых девушек. Более менее смотрится на одной знакомой никогда не умолкающей толстушке-веселушке.
Мужчине моему не нравится. Кстати, мне версия 2005 года приглянулась, помнится, больше, чем нынешняя.

danya_danechka

Недавно купила Miss Dior в почти таком же флаконе, но без Cherie. Здесь такого аромата не нашла. А на официальном сайте Dior наоборот не нашла ни одного аромата со словом Cherie. Объясните кто-нибудь в чём дело?

charissa

значит, в первый раз я тестила версию МДШ 2005 года, там и пирамидка более разнообразная, и землянику я тогда чувствовала совершенно определенно. ну что ж, как говорил Семен Семеныч Горбунков "Будем искать" )))

charissa

не яростно растерла, а один раз брызнула на одно запястье и пару раз провела по нему другим запястьем, потому что надо было брызнуть полпшика, а получился полный "пшик" )))), что же я должна по вашему смотреть, как этот "эликсир" течет по руке? что с ним не делай, а он мне не нравится и все тут. напоминает "парфюмерную" продукцию времен середины 90-х годов, когда моя мама периодически вынуждена была подрабатывать "челноком", вот из первого своего рейса она и привезла ТВ или ПВ "Кристина" - очень похоже на мой Диор Шери. Mesdames, прошу заметить, что это мое мнение о том, как этот "аромат" раскрывается на мне и нечего на меня набрасываться с криками "РАСТЕРЛА?!" Каждый имеет право высказывать свое мнение об аромате, а не о комментариях других. Мне вот, например, тоже дико читать о парфюмах, которые нравятся мне и большинству комментирующих, а кому-то они напоминают резину или "котиков", сайт для того и создан, чтобы делиться мнениями об ароматах

Jelena
Jelena

Вчера тестила в Дугласе. Девушки- он чудесен! И даже зацепил... Мисс Диор классик для меня не носибелен, альдегиды очень мешают. А "Miss Dior Cherie Eau de Parfum"- хорош, определённо хорош!

"растерла?"
ага, я тоже когда вижу как некоторые дамы яростно растирают свежий пшик парфюма на руках, впадаю в предобморочное состояние - ну как так можно, а?!

ека83
ека83

Как неприятно читать гадкие комментарии на парфюм от людей у которых в парфюмерном гардеробе стоят "шедевры". Девушки ,неужели вы считаете, что к вам прислушаются когда вы пишите не мотивированную гадость с таким гардеробом?? Да популярный, да надоедливый, но в чем то оригинальный парфюм, Мисс Диор собрала столько почитательниц , что остается только одно нравится -носи и присоединяйся, не нравится-досведос.

ksew
ksew

земляничка! земляничка! земляничечка!!!
какой нежный, радостный, звонкий аромат! не нарадуюсь на блоттер, вдыхаю и улыбаюсь) следующему затесту, теперь уже на коже - быть!
единственное, что смущает - слишком уж популярна эта Мисс. не хочется пахнуть так же, как сотни других девушек. конечно, на всех он должен сидеть по-разному, но всё же...

наталья63ru
наталья63ru

В отличие от 1 варианта более мягкий и нежный, сначала не понравился, но спустя 30 минут после нанесения на кожу раскрылся и я в восторге =)

Франческа
Франческа

Для меня он - невинный и чувственный, глубокий и освежающий,яркий и таинственный,очень кокетливый. Аромат солнечный и сочный. Сразу представляется молодая леди в летящем платье,на плечи накинуто светлых тонов пальто,ветер развевает пышные локоны...а она идет на первое свидание к мужчине мечты.

JuliyaG

Он тоже под моим зорким наблюдением теперь.
Наблюдаю, пробую, присматриваюсь,сравниваю.
Держись, Miss Dior Cherie! Авось и ты попадешься в мои сети...
PS Молодой человек сказал свое НЕЕЕЕ..., у него ассоциации с полненькой девушкой, наевшейся пончиками, сладостями и цветочками)))
PPS Реклама - шедевр. Коппола+Портман+ песня Же Темме= идеально!

kaprizka

Шла сегодня в магазин с твердым намеринием купить именно этот аромат (все таки реклама великий двигатель торговли, обожаю Натали Портман), и.. такой облом(((( Действительно сладковатый водянистый аромат,и в начальных нотах плесень чуток отдает, я даже удивилась, наносить на запястье желание вообще отпало, но блоттер домой уволокла. Сейчас вроде сердечко играет, ну так вроде ничего. Но какая то нотка проскальзывает не очень приятная(не знаю что это). Вот тебе и весна, чего то на Диоры меня сегодня прибило, ушла все равно счастливая с Диоровской Дюной))

Ну вот наступил вечер и принесенный домой блотер источает уже такой интересненький ароматец. Нет, все таки попробую на себе, только в другой раз и другом месте. Когда нибудь мы сним обязательно поладим

Энджи
Энджи

этот аромат покорил меня своей яркостью,индивидуальностью.На каждом он звучит по своему,потому возможно и столь популярен.Безусловно, одним из главных его достоинств является стойкость и благородный шлейф пачули, благодаря которому этот аромат ни с чем не спутать, разве что есть небольшое сходство в начальных нотах с coco mademoiselle.Я считаю,что звучание этого парфюма зависит непосредственно от его обладателя,для одних кокетливо и романтично,а для других независимо и элегантно.Лично я предпочитаю его использовать зимой. хотя и в другие времена он звучит ничем не хуже.За вышеперечисленные положительные качества ставлю miss dior cherie твердую пятерку,один из моих фаворитов.

Amma
Amma

Мне очень нравится! Надушишься ими и сразу настроение Праздника!!!

Tati1981
Tati1981

Как то заболела им..Как не зайдем с подругой в ИДБ, я к нему.. набрызгаю бумажку и всю дорогу пока мы общаемся, едим домой я её нюхаю) И тут она меня спрашивает:" Ну что ты нашла в них???" Я ответила:" Катяяяяя!! Это запах ПРАЗДНИКА!!!" Наступает май,мой день рождение.. и мне поклонник дарит этот парфюм со словами;" Тебе сегодня 30 лет, это некий рубеж..Я дарю тебе этот статусный аромат не ДЕВОЧКИ, а уже молодой ЖЕНЩИНЫ!" Я от радости даже на ЖЕНЩИНУ не обиделась)))) (по мне просто слово Женщина несколько угловато, как некий приговор..)))Напшикалась от души, поехала к маме, она в восторге от аромата..раз 10 нюхала флакон, сама надушилась) Проходит несколько дней(за которые я ими пользовалась редко)по причине высокой температуры за окном. И тут, с утра резкое похолодание(май месяц капризный), я решаю идти с ним на работу..Я провела с ним весь день и вечером поняла что он меня РАЗДРАЖАЕТ! Приторная сладость!И больше ничего. Может только на мне так.. Чувствую себя в них как в одежде из которой давно выросла!!!! В 30 лет пахнуть земляничным поп-корном..по не уже негоже)))Прыскаю по квартире как праздничный ароматизатор))
Кстати пришла к своей знакомой (дама со вкусом 37 лет,дизайнер интерьеров) и заметила у неё в прихожей на тумбе этот аромат. Спрашиваю её мнение о нем ..И она говорит" Знаешь так в магазине понравился, запах какого то веселья, праздника. Но носить на себе не могу и всё! Пшикают иногда по комнатам для аромата!" ))))))))))) Вот такая история с этим ароматом-ПРАЗДНИКОМ)))
Кстати, зайдя к ней позже узнала что даже в роли ароматизатора он ей дико надоел и отдала его маме)))))

Ladyinred34
Ladyinred34

Земляничка осталась на тестере в Летуале... А чудный флакончик парфюма с бантиком (заботливо подаренный супругом на НГ) так и стоит слегка початый на полке. Мох, горький мох, если не сказать сено! (да простит меня Francois Demachy), но передаривать не буду! (не дешевая женская радость).Кто знает, может это тот вариант, когда от ненависти до любви один шаг?

Junona
Junona

Мой первый Мисс Диор в моей коллекции.Любовь моя...прошлый август пахнет им.
Какой прелестный молоденький шипр , пачули именно такие какие я люблю и ноты земляники звенят , раскрывается манящим игривым букетом, немного настойчивым правда, дурманит меня этот парфюм, очаровывает с утра до вечера, хорошая стойкость.
Собрал очень много комплиментов , больше от женщин

екатерина чижова

Я голосую за 2005! Новый не такой яркий и звонкий ,тише, больше похож на Коко и ближе сидит к телу. Мне кажется он более шипровый , чем 2005 и менее стойкий. Вообще отлично подойдет тем, кто считали Мисс кричащей, слащявой и надоедливой. Одно слово- проще.

Tamila
Tamila

Мне думается, Miss Dior Cherie EDP вообще можно было выпускать не как фланкер, а просто назвать - Cherie) он привлекательнее, чем оригинал, имхо, и ничего общего у них нет кроме шипровой категории.

екатерина чижова

Самое главное отличие-на нем наклейка-Мисс Диор Шери О де парфюм. А на старых надпись на флаконе серебряными буквами)

Mirai

Подскажите, пожалуйста, как знать точно, что я покупаю именно этот, обновленный аромат? Зачастую консультанты в салонах недостаточно компетентны в таких нюансах. Есть ли какие-то четкие различия в оформлении флакона?

Lena75
Lena75

Главное отличие от первого выпуска 2005г, в том, что новый свежее и нежнее. Много -много мандарин, слегка кисловатых. Поп- корна здесь практически нет и нотки одеколона то же не заметила. В целом хороший, но
мне больше нравится 2005г.

Nesty
Nesty

Подарили на Новый Год и сразу сделала пару пшиков на запястье. Сначала разочаровал: такой приторно-сладкий, удушливый и даже голова разболелась. Но потом в спокойном настроении нанесла и сразу влюбилась! Теперь они более свежие и мандарин, и земляничка, сандал и нотка горького мха. Всё зависит от настроения. (Боже, неужели я от счастья такая приторная?)

KengaRu

Мне этот аромат не кажется ни девчачьим, ни бабушкиным. Я себя ни к тем, ни к другим не причисляю. Ношу с удовольствием, очень достойный женственный парфюм. Землянички в нем в меру, сладости тоже. А в целом собираю букет комплиментов, что приятно.

La Luna
La Luna

Очень он мне нравится. Любимчик. Поднимает настроение - мгновенно.
Нежный и тонкий. Игривый и благородный. Юнный и знающий. Его хочется разнюхивать - в разное время суток, в разное время года, в разном настроении и в разных позах )))

aneli85

На счет возрастных рамок этого аромата - подарила его своей тёте 38 лет,высокой блондинке (она правда на 25 выглядит),как же на ней замечательно сидит этот аромат,он играет и звенит!!! Я очень рада,что отдала его,на мне он так красиво не звучал,был более монотонным!Так что, аромату все возрасты покорны,главное,чтобы он вам подходил.

луНатик
луНатик

как ни странно, не впечатлил.. хотя, ожидала многого и даже собиралась приобрести. какой-то на мне никакой(( приятный милый, но не восторг

Amaltea
Amaltea

У меня осталось 35 мл аромата 2005 года. Через интернет-магазин я заказала ещё 100 мл этих духов, но не знала, что мне пришлют версию 2011 года. Прислали именно её. Видимо старой 2005 года у них уже нет. Я увидела различие во флаконе. Бантик более красивый, как будто завязанный, наклейка с названием в ячейке на флаконе. Аромат почти не изменился. Более сладкий (меня это не пугает, я люблю сладкие ароматы)и более насыщенный.Больше мандариновой сладости в начале. Ну в общем не сильно отличается от старой версии. Это радует. Думаю, пирамида у этого аромата определённо богаче чем написано. Видимо, об этом сообщат позже. Мне кажется будет много общих нот с предыдущей версией. Отличие не значительное. Стойкость часов 6.Я не разочарована.
Разносила и влюбилась! Так и хочется его всё время вдыхать и наслаждаться. Нравится больше чем версия 2005 года. Муж в восторге, так всю и обнюхивает)) Про стойкость я наврала, на мне 8-9 часов запросто. Очередной фаворит. Такая вкуснятина,ммм
Странно, как-будто о разных парфюмах разговор. Никакой кислоты лично я и в помине не слышу, ни из флакона, ни на себе.Сладкий, тёплый, насыщенный, прекрасный парфюм. Наверное, это химия вашей кожи такое вытворяет с этим чудесным ароматом. Ещё раз повторюсь, что эта версия меня не разочаровала, а наоборот даже больше понравилась, чем 2005 года. Вот там кислятинка и вправду была.
у меня 100мл флакон и никому не отдам, самой чувствую мало будет))))
Натали Портман, которая его рекламирует, 30 лет. Мне тоже 30- я с удовольствием его ношу и люблю нежно. В базе это довольно тяжеловатый шипр, так что слишком юным этот аромат не подойдёт.Я бы его советовала женщинам от 25 лет, на них он более гармонично звучит и соответствует
Никакого мха не ощущаю, пачули-да, мох- нет.
Уже новую туалетку выпустили розовую, надо будет купить)))
Быстро выветривается?))) На мне 10 часов держится на коже, на одежде вообще месяцами. Кофточка один раз надетая уже 3ий месяц благоухает МДШ в шкафу. Делаю 2 пшика всего на кожу.

B0nasera
B0nasera

Элегантный.Яркий.Теплый.Цветочный.стойкий и требует дозированности

Renntao
Renntao

Для меня это всегда аромат роскоши - с первого вздоха. Для юных особ. Почуяла как-то на тетеньке-пенсионерке - еле удержалась, чтоб не расхохотаться - так он ей не шел:) Даже Кристиан Диор, придумывая, свои первые "Мисс Диор" думал о своей младшей юной сестре и о лете, проведенном у моря.

Helena Cobain
Helena Cobain

Купила его спонтанно. Сначала понравился, а потом жалела, что отдала деньги за аромат, который не буду носить. Он стал казаться тяжёлым, "бабушкиным", даже подумывала отдать кому-нибудь. Но вот сейчас нанесла его после ванны и - о чудо! - наконец чувствую землянику, которую очень люблю:)
Этот аромат нужно разглядеть. Как хорошо, что я не успела от него избавиться!

aygun.kasimova
aygun.kasimova

Нравится в нем нежность, сладость и стойкость, что немаловажно для меня))) ЛЮБИМЫЕ в моей огромной коллекции!!

Мария675
Мария675

Мне этот парфюм достался от подруги, которой он почему-то напоминает "лежачих больных". Она мне брезгливо отдала свой стомиллилитровый оригинал. И ОН мне понравился! Очень. А уж как сидит на мне-не передать словами: муж все время намекает на секс когда я в нем. Причем муж в парфюме ни буб-бум: у него всегда только шанель спорт из-за консерватизма. В общем, РОСКОШНЫЙ аромат! Сексуальный и яркий. Но только оригинал. Недавно колега приносила из эмиратов подделку, так вот совсем не то.

Efforiya
Efforiya

Что же я чувствую, когда наношу этот аромат?..:)
Самое удивительное, что сама не могу пока это понять.. Приобретала его весной, причем это был мой самый первый парфюм мисс диор шери. Поэтому сравнить с предыдущими версиями не могу. Если честно,поначалу меня он "цеплял" только своим названием, далее я пыталась распробовать его, честное слово..:) несколько раз носила на себе..чувствовала только сладкую свежесть.В итоге отдала маме, на нее он просто потрясающе "сел"..:)носила его с удовольствием. Флакончик в итоге остался совсем пустой стоять на полке..
И.. не знаю, что со мной происходит! но рука так и тянется к нему..:) люблю открывать его и вдыхать его аромат. Что это? любовь к нему?.. непохоже..:) может пока я просто не готова носить его?!но, Боже! что-то такое.. так и влечет меня к нему!..:) Ммм.. самые первые ассоциации с ароматом - свежая земляника, чуть-чуть мороженного,сандал..и чувственная свежесть. Немного интриги, игры, страсть, которую нельзя проявлять в открытую, что еще более заворжаивает.. и..влюбленность :) Описала бы его именно так.
P.s. у меня он исключительно ассоциируется с песней Serge Gainsbourg et Jane Birkin - Je t'aime moi non plus из новой версии рекламы. Я думаю, с ним у нас еще будут "отношения"..:)

NatalyX
NatalyX

На мне аромат ни чем не раскрывается, не слышу никаких ягод, я в нем пахну горечью причем приторной и навязчивой. Определенно не моё!

Jazzlover
Jazzlover

моя мачеха пользовалась этим парфюмом, вот уж действительно не забудешь человека из компании, который надушен этими духами)))
затестила на себе.. действительно - запах вроде бы хорош, интересен, но все таки слишком навязчив... и навязчивы там именно какие то особенные нотки (подозреваю что земляничка, хотя я никогда не фанатела от клубники-земляники и вообще от красных ягод). понравился в первые 5-10 минут, но потом увы! нет., он не душит, не химозный и не тошнотворный, но все же прилипчивый и как мне показалось, примитивный.
ПЫ.СЫ. не бейте больно)))))))

ten'
ten'

Запах очень навязчивый, но НЕ раздражающий. Вы не забудете человека из большой компании, с которой только вчера познакомились, если тот был в этом аромате. Считаю, что этот аромат 100% подходит состоявшейся личности. Если у тебя есть характер, индивидуальность, если ты имеешь свои собственные взгляды на жизнь, свои незыблемые принципы и хочешь делиться ими, показывать свое Я, то этот парфюм тебе подойдет. Девушке же неуверенной в себе, ищущей себя не рекомендую. Мне понравилась эта ароматическая композиция, но этот образ не для меня.

Amber
Amber

У меня, наверное, извращенное представление о "нежности" и "легкости", коими наделяют этот парфюм.
На редкость удушливые-смесь горелого земляничного варенья и базы Мамзели, которую не переношу в последнее время.
Мне Пупа Голд казалась ужасом, не понимала как их можно сравнивать с Диор... Так беру свои слова обратно: похожи и равнозначны по неприятию.
Имхо, разумеентся.

aneli85

Хороша! Настроением похожа на ту Мисс, которая была в 2005 году, но нет той приторной нотки,которая меня утомляла, не слетает так быстро, как версия в туалетной воде и Блуминг Букет. Так что, для меня она лучшая из всех версий Мисс Диор Шери. Такая же игривая и задорная, но без тех недостатков , которые были в других версиях. ИМХО.
Для меня, это аромат для тех дней, когда хочется быть весёлой и задорной кокеткой!

Amoenitas

Очень красивый фруктово-шипровый букет. Сначала появляется нежная земляника: не назойливая, не приторная, а приятная, даже словно припудренная, а вот потом появляется классическая Мисс Диор, которая и остаётся на коже, пока аромат не слетает полностью с кожи. Не смотря на его фруктовость, для меня временем аромата является февраль-март, когда есть уже намёк на весну, но нет ещё ярких солнечных дней. Аромат словно подготавливает сознание к наступлению весны

Geisha
Geisha

Согласна, что хороши для молодой девушки. Причём это- не примитивная земляника, а довольно- таки богатый оригинальный аромат с земляничными нотами, не "сладкий компот", как принято говорить.))Вообщем, хороший аромат, но - не моё.

Антон Тишина
Антон Тишина

Мега вкусный букет!
Отличный запах для изысканной девушки которую приятно обнять и поцеловать.
Ну и безусловно ,хорошо будет сочетаться с вашей улыбкой. Я бы советовал не надевать его на работу ,он достачно личный и скромный.

Пагона

Вчера на мне перепутали "Мисс Диор Шерри" с "Коко мадемуазелью", так и спросили: "У тебя "Мадемуазель?". Назвав аромат, поинтересовалась схожестью, на что получила ответ: "Один-в-один". Сегодня у нас очень холодно, но от него нет шлейфа, впрочем, как и в ясную погоду. Не шлейфовый он, хотя и очень приятный.

Nadezhda2210

Сегодня купила, давно ходила вокруг, не нравился с блоттера, решила брызнуть на запястье - восторг!! но по приходу домой (согласна с delicate) показалось, что выветрился, посравнение с Hot Couture Givenchy (edt), который тестила на второе запястье. может он сел близко к коже, как говорят... также показалось, что раскрылся как Coco Mademoiselle, который тоже виш-листе. надеюсь, что на холоде зашлейфит...

delicate

насчет стойкости я говорю в отношении себя)

действительно, на мне даже несколько пшиков, нанесенные на кожу,волосы и одежду держатся не больше трех часов. хотя у меня парфюмированная вода, купленная в Дьюти Фри.

сначала думала, что аромат просто не осенний и не зимний, но летом ситуация была чуть-чуть получше.
не подружился легендарный аромат со мной

Period kubizma
Period kubizma

В новой версии полностью отсутствует попкорн и она менее сладкая. Не скажу, что супер стойкая, но надо разносить чтобы понять. Мне начало чем-то напомнило Coco M и John Varvatos for women.
У меня тоже Мисс Диор Шери ЕДП 30 мл, куплен заграницей. Нестойкий. Меня беспокоит другое, не будет ли сильно отличаться новая версия (без Шери в названии) от предыдущей.
Меня немного смущают все эти виды-подвиды Мисс Диор Шери. Я уже запуталась, честное слово. Сегодня тестила Мисс Диор Шери, но флакон был другой, не как у меня, то есть просто наклейка на флаконе, а наклейка была в углублении флакона. Запах отличался от моего парфюма, был похож на оригинал 2005 года. У меня же более свежий, отчетливо ощущаются пачули и жидкость во флаконе розоватая, а у флакона с углублением в названии жидкость желтого цвета.
Если парфюмированная вода, тогда стойкие во флаконе, где наклейка в углублении флакона как на картинке. Если же наклейка просто на ровной поверхности флакона, то этот вариант нестойкий и более свежий, а также менее сладкий. У меня и тот и этот вариант, разница есть.

delicate

Во-первых, как ни странно, быстро выветривается. И на мне отдает шипром, нет того загадочного шлейфа, какой исходил от моей подруги и от незнакомых девушек. а жаль

Anjella
Anjella

Всё, я пропала! Это запах запретной любви на века. Когда хочется ещё но боишься даже взгляд поднять так трепещет твоё сердце.У меня есть пробник, выбирала с трёх "бантиков". Miss Dior Cherie Eau de Parfum однозначно тёплый, бархатистый, богатый и обалденный.

Nonna

спасибо всем ответившим, выяснилось, что у меня та версия, о которой писала Йенифер. пока не знаю, какова версия 2011 года, но имеющаяся у меня, на мой нюх, почти клон первой МДШ, только менее сладкий и более пачулистый.

Nonna

уважаемые обладательницы этого аромата в 100мл флаконе, скажите, пожалуйста, на ваших флаконах белая наклейка находится в углублении или наклеена на ровную поверхность и есть ли буквы CD на крышке? пожалуйста, развейте мои сомнения. заранее спасибо.

Анна энви ми
Анна энви ми

едп... первая любовь... 1 курс... мммм... как приятно вспоминать!!! сладкие воспоминания... сладкий аромат...

pollywood
pollywood

Делала к Miss Dior Cherie несколько подходов... но так, как он раскрылся на мне сегодня, не раскрывался никогда! Такой яркий аромат, шлейф просто бесподобный! Никакой излишней сладости, излишнего шипра! Он настолько грамотно звучал (и до сих пор звучит) на моей коже, что сама себе завидую))) В начальных нотах все как и заявлено: мандарин и земляника. Но земляника не сразу. Сначала появляются листики, потом аромат цветов, а потом сами ягоды: сочные, спелые, натуральные и очень ароматные! Даже аппетитные! Далее чувствуется жасмин, но жасмин на фоне все той же земляники. Немного шипра, совсем чуть-чуть - и вот она, вся гармония аромата! Аромат на моей коже получился очень гармоничным, пойду покупать не задумываясь.

Irena`s
Irena`s

Столько уже перенюхала Miss Dior Cherie...не нравились они мне,после того как я наносила их на запястье и ощущала аромат все больше они казались мне просто приятным мыльцем. Тут моей знакомой подарили именно EDP сначала просто понюхала их во флаконе,не понравились конечно,наносить даже не хотела,а потом решила все таки сделать пару пшыков...и о чудо....ох этот шлейф...ну конечно в жаркую погоду их использовать не дай бог...но тогда было ещё свежее июньское лето с моросящим дождиком...и когда ветер обдувал меня и я слышала их аромат...ммм..это было божественно...я представляю их зимой,они должны быть у меня,стоять на моей полке,быть в моей коллекции....

Kamaliya

Люблю его! Конечно не на каждый день,мне он кажетса какимто праздничным,очень вкусненький и очень стойкий!

Resident Evil

Потихоньку разнашиваю и хочу сказать, что аромат очень игривый, кокетливый и задорный. Немного конфет, немного пудры, немного изысканности и утренней радости.
Отличный девичий аромат!!

Murena
Murena

Оказался слишком сладким для меня. Приторное земляника в сиропе и что-то еще невыносимое, горячее, удушливое. Сижу радуюсь, что не купила вслепую)))))

Сонечка ТаСамая
Сонечка ТаСамая

с него началась моя любовь к диоровским парфюмам.
это единственный аромат, который я на себе не слышу. но... его слышат окружающие. аромат чувствуют более суток, очень стойкий. за что люблю его - он легкий, ненавязчивый, умеренно сладкий, игривый, летящий. у него отличный шлейф.

lenusiklil
lenusiklil

Мне нравится аромат, шлейф красивый, одни из моих любимых духов, карамельки, газировка, постоянно все спрашивают какой у меня парфюм, и не только мужчины, а и женщины чувствуют божественный аромат, получаю много комплиментов, особенно от мужской половины.)))

Resident Evil

Отличный офисный вариант. Никого не убьет, не задушит, будет в качестве легонького воздушного облака. Аромат чистого тела.
Это настолько легкий шипр, что почти и не шипр))
З.Ы. Сегодня отметила, что в условиях жары стойкость все-таки отличная - на мне держится сутки. И такое конфетно-карамельное продолжение. Прелестно...

С. Северова
С. Северова

На первый взгляд парфюм показался симпатичным, но, надев его, стала в нем ощущать какой-то запах алкоголя :( На мне не раскрылся вообще никак - лег фруктово-пудрово, но плоско, не играет.
однозначно, не мое

Avantasia
Avantasia

Симпатичный фруктовый шипр. Не на каждый день, но под настроение очень даже. Стойкость на пятерку.

Юлия 2777
Юлия 2777

Я на себе тоже сладости не чувствую, больше мох и пачули. И совсем не душный, наоборот прохладный такой. Сначала расстроилась что сладости не слышу совсем, а теперь мне это даже нравится. Приятно так освежающе звучит! Забыла сказать - у меня миниатюра из набора привезенного из дьютифри. И имхо аромат несколько отличается от того что я слышала в магазине.

Грешное

fannish,возможно,вы ожидали от него немного другого)))Шипр-именно то,что мне хотелось обонять в данном аромате,боялась,что будет душно-сладким,но сел именно так,как должен: нежная сладость,прохлада и мох.Рада,что открыла его для себя.Для лета он незаменим. ИМХО,конечно)))

Грешное

Замечательный аромат!Покупала в ПВ без затеста,ориентируясь только на отзывы и рекламу,которая,по-моему,очень точно передаёт настроение данного аромата)

fannish, надо же...На вас поразительно он ракрылся именно как заявленный шипр, а вы этого не поняли.
Парадоксально, но те, кто хочет почуять в новой MDC именно шипры - жалуются на излишнюю "конпотность". ;)

***

fannish
fannish

Удивительно...такое красивое описание, когда брызнула в воздух, чтобы принюхаться к ноткам, то он понравился, а когда нанесла на себя...такое ощущение, что этот аромат для женщин после 40)
После минут 20 никакой сладости не осталось,горький мох...и какая-то еле уловимая цветочная нотка...Так что, дамы, не покупайте его,пока не почувствуете как он на вас раскрывается и проявляет себя!;)

Ellada
Ellada

По коробке, мне кажется, можно определить, где старая, а где новая версия. Вся разница в круглой наклейке, которая целлофан заклеивает сверху (такой лейбл с буквами "CD"). У 2005 она белая, а у 2011 - розовая! Еще по коду на коробке можно определить дату выпуска, но там даже декабрь 2010 - уже новая версия.

По бутыльку тоже:
- в версии 2005 наклейка с названием просто наклеена на бутылек (на еще более ранних бутыльках надпись вообще выгравирована на стекле, как на картинке - но аромат в таких разных бутыльках, вроде бы, тот же);
- в версии 2011 наклейка наклеена в углублении на стекле.

Что касается бантика, не заметила разницы. :-))

Вижу теперь, что ароматы действительно разные. Парадоксально, но 2005 мне кажется более свежей и с кислинкой посильнее. И такой легкомысленной остается до конца, только слегка закремивается нотой поп-корна. Такой милый ненапряжный аромат на каждый день, без особенных претензий, но все же очень элегантный. Подойдет даже к спортивному стилю одежды. Настроение такое очень женственное, мягкое, податливое, открыто-добродушное.

2011 же показался мне более сладким - очень буйный мандарин вначале, с шипринкой. Больше амбры, мне показалось. Потом как-то слишком сладко и ядрено было для меня. Что мне больше понравилось в 2011 - это база: там так интересно проступило сандаловое дерево, мммм. Но этот парфюм мне менее ежедневным показался. И летом я его не представляю, мне кажется, его время - осень. Чуть более вечерний и нарядный, что ли? По настроению чуть более дерзкий, а когда доходит до сандаловой базы - более соблазнительный.

Undamaris

Что мне в нём не нравится - чудесные тёплые верхние ноты быстро слетают, и на коже остаётся один горький мох...Не так давно один мужчина решил, что это мужской парфюм и начал о нём расспрашивать моего спутника)

Abelita
Abelita

Пыталась распробовать не раз - чем-то зацепил он меня, запомнился и, натыкаясь на него в магазине, тестила снова. Но в конце концов поняла, что все-таки не могу носить его на себе - слишком душный, перенасыщенный густой земляничной сладостью, жажда начинает мучать, я этот аромат как бы не пью, а ем ложкой

Gangsta Lady Alex

Мама, сестра говорят... На море категорически запретили мне его брать( У меня наоборот ассоциация с этим ароматом: лёгкое воздушное платье и туфельки.

Gangsta Lady Alex,
Да не обращайте внимания на всяких "доброжелателей". Носите ароматы те, которые хотите, и тогда, когда хотите. Всё же аромат на вас и для вас в первую очередь, а не для всего мира. Этот аромат раскрывается совершенно по-разному в тёплую и прохладную погоду - дело вкуса и химии кожи. К тому же, если уж аромат появился в продаже ещё весной, то он уж никак не может не подходить для тёплого времени года даже по замыслу создателей.

Gangsta Lady
А кто говорит? И какая разница что говорят, раз Вам он подходит в любое время? Я Коко Мадмуазель ПВ носила прошлым летом в эту страшную жару и прекрасно себя чувствовала. Мало того, я наконец почти поверила в зависимость раскрытия аромата от погоды, так он мне понравился именно летом.Обычно подбираю парфюмерию под одежду и под настроение, и как-то не замечала различий в раскрытии от сезона года и погодных условий.

Gangsta Lady Alex

Мне все говорят, что эти духи для лета не подходят( Жаль, надушившись ими один раз я с тех пор не могу с ними расстаться, даже на море их хотела бы взять... Но не для лета, говорят, аромат. Как вы считайте для какого времени года эти духи лучше всего подойдут?

coco
coco

Your_RockNRoll: Вот еще одно доказательство что аромат на разных людях сидит совершенно по разному!
Как два одинаковых платья сидят на каждой по разному, кому то село идеально, а кто то пытается впихнуть себя силой из за веяния популярности или просто подражая.....

Люблю Диор Шери! Аромат ШИК!

Your_RockNRoll
Your_RockNRoll

Она просыпается ближе к полудню, принимает пенную ванну, попутно заедая это удовольствие клубникой со взбитыми сливками, надевает свое самое красивое и воздушное платье, босоножки на каблуке, распускает мягкие локоны и выходит из дома, чтобы прогуляться по французским улочкам, зайти в пару магазинчиков, а после встретиться с мужчиной, для которого она - истинное воплощение мечты и французского шика. Легкая, воздушная, уверенная, молодая, независимая и прекрасная Miss Dior Cherie не оставит вас равнодушным. Miss Dior Cherie - лозунг молодости, свободы и красоты.
______________________________________________

На мне и приятельнице раскрывается совершенно по-разному: на ней звучит тяжело и приторно, на мне - легко, непринужденно, одним словом-шик(так мне говорят, по крайней мере).

До аромата надо расти не биологически, а духовно. Если вам 25 лет, но вы ведете себя как умудренная жизнью женщина, то, извините, тут никакая Miss Dior Cherie не спасет)

Ms.Ballet
Ms.Ballet

Нежный, обволакивающий. Так и поднимает настроение

Polina
Polina

Все течет, все изменяется... и изменяется не в лучшую сторону, к сожалению. Я ждала выхода этой версии аромата, ждала и дождалась - чего-то невнятного, отдаленно напоминающие Miss Dior Cherie. Новая версия оказалась невыразительной и нестойкой, в ней, как будто сглажены все углы и выпуклости, пикантные формы превратились в такую модную, но абсолютно не сексапильную модельную андрогинность. Жаль...

Гарпия
Гарпия

Вначале как только нанесли аромат на запястье,жутко не понравился,но затем раскрылся просто божественно. Эта бархатная,нежнейшая горчинка просто головокружительна.Хочется вдыхать ее бесконечно.

Elestep
Elestep

Вчера эту прелесть подарил супруг! Боже, какая красота! Я млею, балдею, дурею... Вобщем наслаждаюсь! Сегодня утром нанесла два пшыка. Сейчас уже время ближе к вечеру, а аромат я еще слышу. Коллеги, как я и ожидала ничего особенного не сказали. Да я и не ждала.Главное сейчас я получаю такое удавольствие, что в моей маленькой коллекции такой маленький, но изящный "бантик"!

tiiuvogue
tiiuvogue

Эта версия абсолютно не похожа на то, что было 7 лет назад. Никакого кондитерского магазина, воздушных шаров и праздника. Девочка выросла. Наверное также посчитали парфюмеры дома Диор. Любители старого, детского Мисс Диор Шери - девушки 16-20 лет (по паспорту или в душе) выросли и захотели более зрелого аромата. И вот вам чуть кисленький мандаринчик и жасмин на шипровой базе. Чрезвычайно удачное возрождение.

Моя новая Любимка!!!!!
Аромат божественен!!!! Вкусный, сочный, игривый и дерзкий. Очень стойкий!!!! Многие пишут, что эта версия MDC более взрослая. Не соглашусь! Наоборот, в отличие от версии 2005 года, эти - более девчачьи, на мой взгляд! В старой версии мне не нравилась какая-то нотка, которая придавала парфюму какую-то "бабушность" (и брат, и парень в разное время сказали, что от меня пахнет бабушками)))). В этой версии той ноты нет. На мой нос, в этом и есть главное отличие этих ароматов. Кислоты тоже никакой не чувствую, как многие пишут... Наоборот, сладость. И шипровость (если есть такое слово).
Парфюм очень стойкий и шлейфовый - это ещё один его ОГРОМНЫЙ плюс!!!!
А уж на весну - вообще, самое ТО!!! =)

Irysik

Девочки, может, подскажет кто...
Есть ли НОВАЯ, эта, версия во флаконе с грушей?..

LUANZA
LUANZA

У моей сестры любимый аромат, но не мой. Опробовала, начало прекрасно, но минут ч/з 30 пробивается какая-то неприятная для меня нота, которая перекрывает прелесть начала. Бр-р-р

Undamaris

На мне тоже не кислят, но моя кожа имеет тенденцию "засахаривать" ароматы.

kalipso-6
kalipso-6

Оочень понравился аромат!!! Довольна покупкой!!! Стойкие, на мне не кислят, нравятся от до ))), 100% мое!!!

Allina Sever
Allina Sever

Нанесла пшик на блотер - ах какой аромат, и сладкий и нежный и терпкий и цветочный и медовый и... почти эталон для моего носа. Нанесла на кожу и... начало было ничего так, только очень резковато и "восточно" как то, но сладость это смягчало и шлейф потрясающий, а через пару часов (увы и ах) сладкие ноты ослабли и осталось очень много шипровых нот. Короче БЕ-Е-Е, очень душный. Это не для моей кожи!!! Можно сказать повезло, что не купила после затеста на болере (смутило, что многие пользуются этим ароматом).

IIIMariaIII
IIIMariaIII

Разница 2011 года и того, который я называю 2010 очевидна - 2011 резче, ярче; 2010 - мягче и теплее. Оба аромата хороши бесспорно и каждый имеет своих поклонников.

Мариюшка
Мариюшка

Я уже запуталась в этих одинаковых флаконах! Складывается ощущение, что у дома Диор не осталось денег на дизайнеров, которые бы выбрали новый флакон для аромата и даже может быть дали ему новое название(если аромат этого заслуживает). Это как с Аддикт- совершенно разные ароматы, но все в одном бутыле и под одним названием-дешево и сердито! А если парфюм, не заслуживает своего индивидуального флакона и названия, то зачем он вообще тогда нужен?!

scarlet

все -таки влюбилась я в него.это первая моя любовь именно к "серьезному парфюму".чудесный аромат,я даже не ожидала ,что он так сядет на кожу.хочется самой стать мисс Диор)
интересная история с ним произошла:нанесла на блоттер его первый раз-никому кроме меня не понравилось.даже обидно было. через неделю решила,что лючший показатель то, как аромат смотриться на коже: и вот тогда мисс диор и показала всю свою нежность и утонченность)на этот раз понравился всем)

klop
klop

Armoniosa,
химия моей кожи согласна с Вашей:)
Со мной на днях случай произошёл: проходила день в МДШ-2011, и так мне она закислила, прямо как будто лимонов наелась. Ночью мне снится сон, что я беру пузырь МДШ и выливаю его себе в рот. Чувствую просто огонь в горле, обжигающая боль - и понимаю, что это кислота! Через секунду просыпаюсь, а эта боль настоящая - желудочный сок. Вот тебе и МДШ... У меня такого уже много лет не было, со времен первой токсикозной беременности...

Виктория Cho
Виктория Cho

Мне больше нравится лимитка 2010 - на мне чувствуется карамельный попкорн, очень вкусно.
Соглашусь с нижесказанным ,кислые.

Mirai

Затестила на блоттере. Показался очень похожим на Miss Dior Cherie edt, только с шипровыми нотами. Поскольку не люблю шипры, предпочла туалетную воду. А в целом аромат понравился, гармоничный и элегантный. Действительно, повзрослевший. И все же характерные нотки попкорна и сладких десертов в нем присутствуют, и они как бы говорят, что девушка Диор, хоть и выросла, но еще не превратилась в элегантную зрелую даму, и поэтому вполне может снять с молодого человека бабочку и игриво повязать ее себе на голову бантиком.

scarlet

затестила сегодня-очень нежный и женственный аромат.и не для любой девушки я бы сказала)нужна хозяйка,которая умеет его носить)

Вита*
Вита*

Приятный кисло-сладенький запах , на мне его узнают , те кто знает и интересуются те , кто с этим ароматом не знаком. Один только недостаток , для меня , часа через 2 они улитучиваются с кожи , если пшикнуть на одежду , то держится дольше

avesta
avesta

Читаю отзывы - и ощущение будто о рзаных ароматах пишут. Версия 11 года, тяжелая, тягучая, женственная. Очень чувствуется пачули, лично мне не нравится этот выпирающий все время "аромат", не купила бы. Любителям подобных ароматов посоветовала присмотреться к S.T. Dupont - Essence Pure Ice Pour Femme почти такая же примада: цитрусы, жасмин, пачули, амбра. Нанесла Dior, чувствую Dupon, а если нет разницы зачем платить больше:)

Нюша
Нюша

Теперь у меня есть обе версии - 2005 и 2011. Сейчас нанесла на запястья и сравниваю. Ну что сказать, похожи, но... 2011-ю сделали более носибельной, никого не раздражающей, всеми покупаемой. Убрали какую-то дразнящую ноту, которая многим мешала носить этот парфюм. А для меня Мисс Диор Шери - именно эта назойливая нота! Без неё аромата нет.
Вот сейчас нюхаю руку с 2011 - аромат хороший, суховато-сладкий , сидит близко к коже, деликатно опустив глазки. А от второй руки с 2005й - такоой шлейфище, аж дыхание перехватывает и свербит в носу, но как же мне он нравится!

Одну 2011ю, отдельно, ещё не одевала, а вдруг это будет ещё одна любовь?;)

11sanna11
11sanna11

чуть менее насыщенная версия первого аромата.не вижу смысла в подобном перевыпуске

Лето
Лето

в шипре есть мох и чуть колкие нотки, придите в магазин и занюхните мисс диор, больше вы низачто не перепутаете шипровый аромат!!!

Саломея
Саломея

Шипр, шипр... Объясните мне, кто-нибудь, пожалуйста, где там шипр и в чем он заключается?
Этот аромат - сладкая фруктово-ягодная вкусняшка, милая, возможно, для кого-то, на предыдущий вариант мало похожа, не говоря уже об оригинальной легендарной версии, имхо.

улитка
улитка

Земляничное шампанское! Яркий, сладкий, веселый.

Е-катерина
Е-катерина

А по мне так ничего особенного СОВСЕМ. просто прятный аромат на каждый день, не более... и уже успел надоесть.

Шарлиз
Шарлиз

Хоть мы и обязаны Кристин Нагель созданием Мисс Диор Шери, а всё-таки безумно люблю её именно, в исполнении Франсуа Демаши. Так мной были куплены последние версии аромата 2009-2010 в EDT звонкие, легкие и шипровые уже с участием Демаши.Свои ароматы он создаёт годами. Мы всегда стремимся к новому,и теперь среди предстоящих новинок, это лучший для меня подарок и для тех кто уже подзабыл этот аромат. Тем более, что новая версия обещает быть более нежной и "взрослой", хотя куда уж лучше.

lika_july
lika_july

аромат немного изменили, другая пирамидка и даже другой парфюмер - Francois Demanchy,
первую версию в 2005 создала Christine Nagel.
здесь же на фрагрантике и читала ревью, только на англояз. странице ( не на этой же странице, а в столбике с описанием анонсов ароматов)
также вроде бы немного изменили дизайн ( по рекламному постеру пока не вижу, хотя - или другая форма бантика или уже кажется :)))
этот аромат будет постепенно заменять прежнюю версию в продаже.

интересно будет сравнить.
у меня есть и версия 2005 г. с серебрянной надписью по стеклу и 2008 г., когда на флаконе появилась белая наклейка.
мне нравится их новая концепция, что аромат не для девочки, а для молодой женщины - никогда не считала его тинейджерским.
но теперь, скорее всего, начнется путаница в связи с этими переменами :
ну, я сама пиарщик-маркетолог, так что с интересом слежу за рекламными кампаниями :)
а имелось ввиду несколько другое - восприятие аромата, для меня Шери хоть и фруктовый, но все-таки шипр, тонкий, женственный, совершенно не подростковый аромат.
IFRA свои нововведения начала не вчера, а уж пару лет как,
но соглашусь, что и первые два выпуска отличаются между собой, более того, оба у меня в виде тестеров, на которых указаны пирамидки - они также отличаются.
и создается ощущение, что в таком случае до диоровского J'adore IFRA добралась безо всяких кампаний, т.к. сравнивать первые выпуски EDP и то, что выпускается сейчас - даже нет смысла.
посмотрим, что станет с MDC, хочется надеяться на лучшее все же, что новый аромат будет таким же красивым, как и прежний.

Йенифер
Йенифер

Мне, наоборот, абсолютно все равно, какая концепция созрела в умах пиарщиков-маркетологов дома Диор. Я очень люблю аромат MDC, созданный К. Нагель. Найти его в магазинах во флаконах образца 2005-го сейчас невозможно. Прошлым летом купила аромат в новом флаконе с наклейкой (EDP), аромат оказался совсем другим - резким и одеколонистым. Так что новым во всей этой истории является только рекламная компания с Н. Портман, аромат изменили уже давно. Мне кажется, дело не в новой концепции, а в требованиях пресловутой организации IFRA, и одним ароматом MDC здесь не обойдется.

КаришА
КаришА

очень нравится. Сначала пахнет сладостями и цветами а под конец дня почувствовала бергамот. Все знакомые говорят что что аромат очень дорогой

Cherry
Cherry

Мне понравился: мандарин с земляникой, не такой душный как первый, с клубничными нотками.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Miss Dior Cherie Eau de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Miss Dior Cherie Eau de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Miss Dior Cherie Eau de Parfum от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Miss Dior Cherie Eau de Parfum от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Cherie Chanel Coco Mademoiselle Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Miss Dior (new) Christian Dior Dior Addict Chanel Chance Eau Tendre Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel Chance Eau de Toilette Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Chance Eau Fraiche Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Christian Dior Pure Poison Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Cinema Lancome La Vie Est Belle Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Dior Addict 2 Guerlain L'Instant Magic Lancome Hypnose