Дизайнеры » C » восточные гурманские « Группы

Hypnotic Poison Eau de Parfum Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum на Ozon.ru

мягкий пряный
миндальный
Hypnotic Poison Eau de Parfum Christian Dior для женщин Картинки Hypnotic Poison Eau de Parfum Christian Dior для женщин Картинки Hypnotic Poison Eau de Parfum Christian Dior для женщин Картинки Hypnotic Poison Eau de Parfum Christian Dior для женщин Картинки

Fahrenheit (1988) и Hypnotic Poison (1998) - два культовых аромата дома Dior, интенсивные композиции, обладающие яркой индивидуальностью, имеющие массу преданных поклонников и столько же убежденных противников. В начале 2014 года в свет выходят новые версии знаменитых изданий - в концентрации Eau de Parfum.

Выпущенный в 1998 году притягательный аромат Hypnotic Poison в красном флаконе по сей день не сдает своих позиций и невероятно популярен даже среди молодых девушек. Его соблазнительная, мягкая и сексуальная композиция привлекает внимание нотами цветов и специй, лакрицы и кокоса, миндаля и ванили. На волне популярности уже культового Hypnotic Poison в свет вышли несколько версий оригинала. В новой версии Hypnotic Poison Eau de Parfum парфюмер Francois Demachy стремился подчеркнуть "дьявольскую сторону" Hypnotic Poison, обогатив композицию абсолютом жасмина самбак и "ледяными анималистическими нюансами".

Hypnotic Poison Eau de Parfum звучит чрезвычайно натурально, ведь в его состав входят самым тщательным образом отобранные абсолюты. "Hypnotic Poison играет с абсолютами, их натуральными ароматами и глубиной," - говорит Франсуа Демаши. Композиция нового аромата дарит соблазнительное сочетание абсолюта жасмина самбак с абсолютом флердоранжа в окружении теплых и чуть смолистых нот бобов тонка и деликатной ванили. Гурманские аспекты подчеркиваются сладкой лакрицей, которая является одним из ключевых ингредиентов всех изданий линии Hypnotic Poison.

Новый аромат облачен в характерный флакон, созданный мастерами Saint-Gobain, форма которого напоминает яблоко, а цвет - застывающую вулканическую лаву. Горлышко флакона украшено черной лентой с 'сургучной' печатью "CD". Аромат доступен с января 2014, в концентрации EDP во флаконах объемом 50 и 100 мл.

Лакричник Миндаль

Жасмин самбак Апельсиновый цвет

Бобы тонка Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hypnotic Poison Eau de Parfum by Christian Dior.

Hypnotic Poison Eau de Parfum Мнения об ароматах

LaraFr
LaraFr

Сегодня услышала от сотрудницы обалденный ванильно-миндальный шлейф. Спросила, что за чудо. Оказался столь нелюбимый мною Гипнотик Пуазон.
В который раз поражаюсь, как по разному раскрываются парфюмы на разных людях...

Ahava247
Ahava247

Я абсолютно обожаю это. Это воплощение потрясающе красивой ванили, которую я люблю так много об оригинальном EdT Hypnotic яд, без сильного тмина отмечают, что напоминает некий член семьи в моей семье пряных Listerine жидкость для полоскания рта. Его глубже и богаче, чем нынешняя формулировка EdT. Более сильное пиво корня согласие сплавляет с тяжелым солодки и кучах сливочным ванили. Результатом этого является дымчатый ваниль бомба с феноменальной SILLAGE и долговечностью. Он длится хорошо более 15 часов на моей коже и больше на одежде. Этот сок намного превосходит текущей ВОСТОЧНОМУ. Абсолютно небо в бутылке!
❧❧❧❧❧❧

I absolutely adore this. It's the epitome of the stunningly beautiful vanilla that I love so much about the original edt Hypnotic Poison, sans the strong caraway seed note that reminds a certain family member in my household of spicy Listerine mouthwash. Its deeper and richer than the current edt formulation. A stronger root beer accord melds with heavy licorice and heaps of creamy vanilla. The result is a smoky vanilla bomb with phenomenal sillage and longevity. It lasts well over 15 hours on my skin and longer on clothing. This juice is far superior to that of the current edt. Absolutely heaven in a bottle!

nat000
nat000

Ну наконец-то он есть у меня. Такой вкусный, такой балдежный, хочется завернуться в него и упасть куда-нибудь.

П.С. Мне почему-то этот Яд кажется интереснее, чем туалетка. Вкуснее что-ли и жасмина тут меньше для меня. И летом он для меня более носибелен, чем обычный гипнотик.

Lora69

Приобрела всю линейку Ядов! Ну какой же этот красивый...нет слов))) Понравился!Вот уж где соблазн во флаконе! Нравится Чистый яд и этот, остальные никак. Сеншуэль весна, Секрет лето.

Vita19
Vita19

Абсолютно гурманский аромат. Ваниль тут более сдобная,намного проще, чем у его собрата: Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior, кой нравится гораздо больше.. звучит выйгрышнее и дороже что ли!.. но конечно, все на любителя.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

jeanne_s, восприятие, действительно, у всех разное. Мне вот как раз "вкусненько" и "чем-то сладеньким"))) Но это не плохо! Я от этого варианта Яда шарахалась долго - казался слишком приторным, липким каким-то, как и все его фланкеры. Но вот в очередной раз убедилась, что значение имеет: а) гормональный фон (да-да, девочки, никуда мы от этого с вами не денемся), б) способ нанесения. Этот Яд для меня, как и классический, только намазом, никаких пшиков (распылением могу носить только Чистый и Полуночный). Ну и только в те дни, когда дико тянет на сладкое))))
Я сразу чувствую ваниль, много, сладкой, слегка запудренной. Чуть позже из под нее начинают торчать кончики палочек лакричника и горьковатые тонка. Общее ощущение: сливочно-ванильный зефир. Вкусно и иногда можно носить.

Vitaminka v sirope
Vitaminka v sirope

Долго присматривалась к Hypnotic,"шарахалась" от него.На днях подумала- "ай ладно,хочу еще раз подойти к нему!". Короче я перепутала их! Hypnotic Poison Eau de Parfum сначала еле пах с блотера,мда,я такого не ожидала,положила его в перчатку. Перчатка вся пропахла этим запахом! Итак..Я отчетливо ощущаю лакрицу ( она же солодка,её вкус и запах не спутаешь) горько-сладкую, пыльную миндально-ванильную нотку. И черт!Мне он так нравится! Если Eau Sensuell был ужасен для меня, не хватало сладости, то этот фланкер я люблю,очень. Эх))принимайте в ряды любителей Hypnotic Poison Eau de Parfum!!))

ivolga.au
ivolga.au

Lora69, достаточно сильно отличаются. Я наоборот сначала купила ПВ, и лакрица в ней оказалась настолько концентрированной и тяжёлой (да ещё в компании с Тонка), что просто придушила, как удав. Потом рискнула купить ТВ, и вот ТВ как раз понравилась - она очень красива, но при этом не душная, не тяжёлая. Так что, если Вам нравятся ароматы потяжелее, смело покупайте ПВ, а если ТВ для Вас уже достаточно "весом", тогда наверно не стоит.

Lora69

лисичка-сестричка, Вам желать нечего было, писать такой коммент? Или желчи накопилось?Не можете написать по делу, не пишите вообще.

Lora69

Подскажите,пожалуйста. Сильно отличается ПВ от ТВ? У меня есть ТВ,боюсь снимут, вот думаю может ПВ купить.

Siroegka
Siroegka

Один из самых любимых ароматов! Мне чудится вишнёвый ликёр с миндальным оттенком и засахаренная ваниль,причём не химозная,а самая натуральная. Потрясающе гурманский!Одно смущает,я почти перестаю его слышать,как только увлекаюсь ежедневным общением с этим любимчиком и от этого явно теряю чувство меры... В общем,осторожно-вызывает привыкание и зависимость)).

chernayamgla
chernayamgla

Получила в подарк сотку , девочки ... Он меня оглушил , концентрация как у экстракта , дымно специево ванильный , шипящий прямо , провакация во флаконе , за день собрала три комплимета все от мужчин , остальные шумно вдыхают воздух - так интересно наблюдать было ..

Oulik
Oulik

Густой насыщенный терпкий аромат, прослеживается тематика Hypnotic Poison EDT с горечью миндаля, лакричник здесь не доминирует, а создает вуаль. Ваниль не сладкая, а даже суховатая, думаю союз с бобами тонка дает такой эффект - не 1 раз замечаю в ароматах. Очень стойкий - больше суток, шлейф интенсивный.

iuliia.naidenova
iuliia.naidenova

Наверное, изначально привлек потрясающий флакон. При затесте смутила лакрица - у меня она ассоциируется с лакричными конфетками, которые когда-то купила и просто не смогла доесть. А еще с лекарствами.
Но желание обладать было таким сильным, что я терпеливо подождала, когда с блоттера ушла почти вся лакрица и остались сандаловые деревяшки с дымком. Интересный аромат, хотя мне кажется, мужчины такое не оценят.
Долго думала, несколько раз еще тестировала... и все таки купила.
Но раза со второго лакрица стала черезчур навязчивой. Довела до головной боли от 1-2 пшиков.
Вывод: хотя аромат безусловно интересный, но носить его, видимо, не смогу. Очень жаль, ведь флакон практически полный, объем минимальный 50 мл, и цена не маленькая :-(

Lisbet_S
Lisbet_S

Опять любовь с первого вдоха. В Риме, на вокзале Термини, в магазине парфюмерной сети "Coin" (угол) тестила его несколько дней назад. Сладкий, терпкий, пряный. Понравилось в нём всё кроме цены - 125 евро. Если б не она - купила бы сразу.
Вдруг осенило - он очень похож на "Любовь" Килиана, только у Килиана есть одна неприятная для меня, вульгарная нота.
А в Гипнотике этом ее нет.
Люблю. Куплю. Еще бы цену нормальную найти.

Нюсенька
Нюсенька

Собрала я несколько пуазончиков, долго их изучала, пыталась с ними подружиться, но не смогла. Повелась на "ванильную зиму" и прекрасную пирамиду... Пирамиду я так и не ощутила, как и ваниль... Только удушающие орехи, липкие смолы и тошнотворный лакринчик (который, кстати, в Лемпике я обожаю). Видимо, Диор - это просто не моё, простите...
Самый ненавистный для меня стал просто гипнотик, я была безумно счастлива, когда избавилась от него. Гипнотик парфюм и секрет оказались не так отвратительны моему восприятнию, но всё же непоняты мною. В общем, бедная 50 мл бутылочка плачет у меня на полке в ожидании своей хозяйки, которая по истине сможет оценить её значимость.
А с Poison Christian Dior я всё еще пытаюсь найти общий язык, но тоже не прочь его кому-либо пристроить.
Кто-то написал здесь: "На одежду лучше не распылять, аромат будет жить вечно" - правда. Я уже 3 раза перестирывала джинсы, которые обрызгала ими (идиотка!) - запах держится до сих пор..

Маргарита.Орехова
Маргарита.Орехова

В общем, это любовь. Правда, не с первого взгляда. Привлеченная отзывами и нотами, я заказала сперва маленький отливант. При первом нанесении он мне показался очень тихим и не особо стойким. Но в нем мне было очень комфортно, и я стала им пользоваться каждый день.Казалось, что он незаметный, тихоня, просто спокойный благородный аромат. Вот он какой - парфюмерный запой... А после того, как я сделала перерыв, заметила, что вещи приобрели очень стойкий, но при этом мягкий запах. Ну а теперь от лирики к конкретике. Гурманским этот аромат назвать сложно, в нем больше древесности, чем в туалетке, и гораздо слабее "кондитерские" компоненты. В первые минуты после нанесения довольно сладкий, но потом он становится горьковато-древесным, с едва заметной сладинкой, которая то появляется, то исчезает. Стойкость на моей горячей коже до 6-8 часов, что неплохо. Аромат с характером, и это нормально, что есть люди, которым он не нравится. Так и должно быть, ведь это не легенький компотик, и многим он противопоказан. Кстати, ниже была дискуссия о том, стоит ли его носить мужчине. Так вот, я тестировала его на муже - и мы оба решили, что он смотрится вполне уместно - при условии, что кавалер любит сладкие ароматы. Так что я готова им делиться с сильным полом - не все же дамам воровать парфюмы у кавалеров...
UPD: буду брать ведро.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Плотный и медовый, как кирпичик из твердого желтого воска. Никакой пудры — чистый кондитерский миндаль в кашице из ванили и бобов тонка. Очень жирный аромат, как будто все ингредиенты действительно перемололи каменными жерновами, засалившимися от соков и масел миндаля, лакричника, бобов и ванили. Белые цветы здесь просто разряжают плотную сладкую атмосферу, которая облипает те части тела, на которые нанесен аромат. Театральные духи, а еще — купить и передать внукам.

SI-bell
SI-bell

Аромат роскошный, новогодний и классный. Выглядит как дорогой аристократичный. Не знаю как такая простая пирамида- тихий-тихий в данной пирамидке жасмин, лакричник с ванилью , миндаль.. могут сделать такой вкусный аромат, который так и хочется одеть на Новый год. Почувствовать себя самой счастливой.

vfbif
vfbif

Аромат обладает очень яркой харизмой! Очень, очень, очень нравится! На морозе великолепен! Конечно, те, кто любит лёгкий парфюм (наподобие Елисейских полей (при всём уважении к нему), навряд ли будут в восторге.

Разнашиваю и влюбляюсь! Парфюм при всей своей яркости "звучит" легко, невесомо. В базе такой мягкий, обволакивающий. Причём, сначала слышу, действительно, как многие пишут, "вишнёвый ликёр и дымок", а в базе - "карамель и дымок". Не могу носить сладкие ароматы. А этот, вроде, и сладкий, но не "плотный" и приторный для меня, а, повторюсь, лёгкий и "сухой"!
Был у меня Vanille Noire du Mexique La Maison de la Vanille, так и не смогла носить - тяжеловат (хотя в базе они чем-то похожи).

DimaGa

Симба, спасибо за Ваш комментарий, я согласен почти полностью -Dior Homme Intense вообще носить не могу, слишком по-женски на мне запудривается, а на моей жене звучит просто шикарно - такой герленовский шипрово-ванильный ирис, в духе Шалимар
А вот A*Men Thierry Mugler, на мой взгляд, чисто мужской парфюм, да сладкий, но эти древесно-кофейные пачулистые ноты звучат очень брутально и натурально, и несмотря на это на девушках он звучит тоже отлично.
Теперь про пуазон - сегодня, наверное, в десятый раз тестил его в ривгош, да, смело можно назвать его унисексом, на мне жасмин и фледоранж очень быстро слетают, зато остаются шикарные сердце и база, звучащие сухой, горьковатой древесно-ванильной лакрицей, никакой липкой и тягучей сладости нет и в помине, мне местами даже чем-то напомнил шанелевский Антеус и что-то восточное из монталей и мансеры
На мой взгляд Hypnotic Poison Eau de Parfum - лучший аромат pour femme из массовой линейки Диор, мне думается тут задумка была такая-же, как и в Fahrenheit Le Parfum - оба восточно-гурманские с очень качественными компонентами
И да, стойкость и шлейф очень хорошие, от одного пшика на запястье рукав куртки так пропитался ароматом, что благоухает весь коридор в квартире, хотя на рукав я и не наносил, только на руку
Ну, если резюмировать - то надо брать, будем с моей дамой сердца носить на пару, радоваться и благодарить Франсуа Демаши, который без сомнения - один из лучших современных парфюмеров и автор самых настоящих шедевров

Симба
Симба

Ой, полноте! Можно подумать , что А-Мен с его лимитками, Диор Ом и Эгоист Шанель более лепы? И борода с остальными мужскими частями из них так и прет?
Этот Гипнотик достаточно горек и сдержан, на мужчине будет вполне уместен. Ну , разве что, если вы наденете его с розавинькими кружавчиками, тогда и правда будет комично.

DimaGa

Милые девушки, вы просто не представляете, как он мне нравится
Безумно хочу иметь его, но останавливает тот факт, что он заявлен как женский, и думаю, что большой и небритый мужик (я) будет нелеп и комичен в таком аромате

Людмила.Ивахно
Людмила.Ивахно

Могу сказать точно это мой самый любимый, я люблю его! И только сегодня я прочитала что при создании хотели подчеркнуть его "дьявольскую сторону" я даже сама сейчас этому описанию удивилась, потому что оно правда описывает мои ощущения в нем, даже не читав этих слов было тоже самое мнение я в нем чувствовала себя дьяволом или демоном не меньше. Этот парфюм у меня ассоциируется с черными одеждами или кроваво-красными или бордовыми цветами, я понимаю этот запах абсолютно вечерний, но я бы его носила и днем и вечером и круглый год потому что я им упиваюсь, наслаждаюсь и пьянею приятно пьянею, насчет цветов одежды так даже если вечернее платье, но светлого цвета, ну нет оно ему не подойдет. Из всех парфюмов оды я могу петь только ему и никому другому в таком количестве! Это самый лучший запах на свете, нет ничего более совершенного чем Хипнотик Пойзон!

Mesa
Mesa

Гипнотик один из самых моих любимых парфюмов.. а вот по поводу замечаний ниже.. прочитала как-то в одном из интернет-магазинов бесподобный комментарий и не могу не процитировать его здесь, уж больно хорош:".. как же надоели вездесущие "внуки и внучки" пресловутых бабушек измеряющие красоту любых парфюмов "вонью любимых ими сундуков".

amanita
amanita

Удивительный аромат, в пирамиде заявлено сочетание лакричника и ванили, а стало быть он в одной компании с такими замечательными представителями гурманского направления как Лолита Лемпика, Ловердоз и Маленькое Черное Платье. При тестировании ожидала сладости. Но это оказалась самая несладкая ваниль, которую мне доводилось встречать! На мое восприятие этот аромат дальше всех от пищевых ассоциаций, которых я стараюсь избегать.

sofiasofia
sofiasofia

Очень вкусный гурманский, такой дымный...ммм.этакие засахареные деревянные палочки. моя новая любовь))нравится больше чем Sensuelle

Trespassers W
Trespassers W

Я вот совершенно не против "Красной Москвы": мало ли, что кому почудится. Мне не нравятся "фуу", "бабулечки" и "брюнетки в 50 лет". Но главное мое возражение касается "асациаций" и "ораматов", повторенных, к тому же, 2 раза. Сидеть на парфюмерном сайте и не знать, как пишется "аромат", - все, как говорится, приплыли.

Глупости!
Никого я не оскорбляла и оскорблять не собиралась, просто не умею этого делать.
Высказала своё мнение. Ничего больше.
Если вы докажете мне, что там есть гвоздика, то я сама назову этот аромат "Красной Москвой":)

По поводу отрицательных отзывов. Всякие должны быть. Сколько нас - столько и мнений.
Оскорбить меня тоже сложно:)) Но задело. И совсем не то, что кому-то не понравился Hypnotic Poison. А вот то, что уже не первый раз читаю про "Красную Москву", если кому-то что-то не нравится. А я считаю, хоть и не пользуюсь этой "Москвой", что она - это история всего российского парфюма и отношусь к ней с уважением.
Так же считаю нужно осторожно писать к примеру такое:
"Я не предсталяю до 40 лет в нем не одну женщину .Если только женщина брюнетка в 50 лет."
Одним чохом оскорбить или задеть всех женщин, старше 40 лет. Внимательнее надо быть просто. Всем нам будет когда-нибудь 50.
Что касательно моей скромной персоны, то читая комментарии, всегда ставлю плюс (почти), даже если это и отрицательный отзыв в знак признания того, что человек написал, потратил время и чувства. И большое ему за это спасибо.

Если опять кого-то обидела, то прощу прощения.

Lea
Lea

Адельхайди, вот именно, что на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому надо уметь уважать чужое мнение, даже если оно отличается от вашего на 180 градусов.
Такое ощущение, что отрицательные отзывы наносят просто личное оскорбление поклонникам того или иного аромата.
Дамы, ну, мы взрослые люди и изгонять "неверных" не серьезно же. Аромат от отзыва хуже или лучше не станет. А кто-то же ориентируется на отзывы и покупает вслепую. А тут на какую страничку не заглянешь - везде шедевр получается, просто беги и покупай.
Кстати, мужчины здесь как-то более толерантно относятся к "инакомыслию". А дамы.. такие дамы))
Простите снова за оффтоп) наболело, наверное(

P.S. Адельхайди, пост адресован не конкретно Вам. просто согласилась с поговоркой про вкус и цвет)

Адельхайди

На вкус и цвет товарищей нет.

Красная Москва ассоциируется у меня исключительно с запахом гвоздики. И то, не всякой.
Где тут гвоздика?
И почему "Красная Москва" это плохо?
Не нравится? Имеете право. На зачем же обвинять в этом "Красную Москву"?

За ЕДП ничего не скажу. А вот про ЕДТ точно знаю, что нравиться не только женщинам за 50:))
Кстати, писала также уже, знаю девочку 16 лет, которая просто в восторге от ЕДТ.

Cherry
Cherry

Попал мне в руки Christian Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum. Фланкер оказался интереснее оригинала Christian Dior Poison Hypnotic, в котором слишком першили деревяшки с миндалем. У ПВ потрясающее громкое звучание, но дерево и миндаль в шлейфе выписаны по-другому: без шершавости, гладко, округло. А что творится на коже - красота, да и только: ваниль, цветы. Мне почему-то мускус еще сышится, хотя в пирамиде его нет (могу ошибаться). Настоящие французские духи, давно меня ничего так не трогало из люкса. Но вот шлейф (кстати, на одежде эти ноты также солируют) меня немного напряг. И стала я искать то, да немного не то. Сначала подвернулся Christian Dior Hypnotic Poison Eau Secrete. Он оказался более прозрачной версией, ноты древесины и миндаля в нем такие же гладкие и непершащие, как в ПВ, он звонкий какой-то по ощущению. Но особой красоты в базе за ним не наблюдалось, хотя понравился. Затем я познакомилась с Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle . Тут меня ждал полный нокаут. Начало и сердце - мои на 100%. Очень красивые цветы, ваниль. А вот база очень близка к оригиналу, правда, шершавости дерева и миндаля чуть меньше. А мой аромат в идеале должен быть как ПВ, только бы миндаль и дерево потише. Или начало и середина, как в Сенсуэль, а база, как в ПВ. Мечта...

Тау
Тау

За прошлую зиму извела полтинник этого яда. Поясню почему.

Вообще-то, я познакомилась с ним по ошибке. Собиралась за простым Гипнотиком, тестер стоял один на всю полку, а я и не знала, что они бывают разные. Ну, как познакомилась, брызнула на запястье, в том числе и на манжет куртки, и пошла дальше. Была метель, сыро и холодно. Гипнотик заявил о себе громким и сложным сочетанием горько-миндального ликера и нежно-сладкой ванили. До утра держался на коже, почти две недели на одежде. Ого, решила я, такого у меня еще не было. Надо брать.

При разноске этот поганец отшиб у меня обоняние напрочь. Я перестала его слышать и даже решила, что купила подделку. Нифига подобного. Внимание: разнашивать только в микродозах. Хотя... на коже не слышала, зато с одежды - с расстояния пары метров легко. Плюнув на все, начала орошать им зимнюю одежду от шуб до перчаток. Вещи пахли, еще как пахли! НО! Никого не душила. Пахло на улице или в одежном шкафу. Вот открываешь дверку шкафа, а оттуда нежный-нежный сладкий шлейф. Сладость гурманская, глубокая, легкими, словно тлеющими переливами, дымность лакричника и сырость тонка. Миндаль особо не чувствовала, скорее намек на миндальный ликер. Роскошная дорогущая ваниль. Ну и стойкость, разумеется, шикарная, такой бы всем духам на свете, цены бы им не было.

Сама не заметила, как извела весь флакон. Прикупила еще, мой маст хэв.

Летом Гипнотик ЕДП повел себя... плохо. Он лишился объема. Один пшик сзади на шею сел плотно, липко, сладко, горько, раскрыться не захотел, душил два дня как питон жертву (эксперементировать, так до конца!). Осенью то же самое - не раскрывается, чадит, тлеет, но не вспыхивает. Жду зимы.

Резюмирую. Гипнотику ЕДП требуется мороз от минус 10 до минус бесконечности. Хорош в метель - тающий снег заставляет его благоухать еще сильнее. Звучит лучше с одежды. Ни в коем случае не няшечка, аромат с характером, плевать ему на носительницу и окружение, пришибет на раз. Не котик - тигр. Как говорится, думайте сами, нужен ли он вам такой.

Malika888

Интересно наблюдать за комментариями, ещё раз убеждаюсь, что восприятие аромата- это сугубо личное)

На мой нос вообще ничего общего нет с Красной Москвой.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Никогда не понимала, как могут мнения варьироваться от "очень слабый" до "очень стойкий"! Это как вообще? (я о стойкости говорю). И "кто" шлейфнее, Гипнотик ТВ или ПВ? Кто стойче? Или все-таки у всех на коже по-разному?...

Iskusnizza
Iskusnizza

Очень сладкий, настолько сладкий, что даже горький...напоминает жженный сахар,карамелизированный коричневый сахар. Носила в холодную промозглую погоду и на воздухе в нем было очень комфортно и тепло, но в помещении иногда поддушивал, в тепле появляются нотки какого то ликера с косточкой. Дозировать его надо крайне осторожно, потому что даже 1 микропшик в помещении был навязчив, ну а больше- оружие массового поражения.

divaila
divaila

Безумный аромат, магнетичный, темно-сексуальный, опияняющий! Очень стойкий, может довести почти до наркотического опиянения...:)Он для особых случаях, не нужно его обижать, нося на каждый день!Люблю!
Р.S. Извините за грамм.ошибки в моих комментариях, я из Болгарии, но этот форум уникальный для моей парф.-маниакальной души!:)Спасибо!

крошка зло
крошка зло

противоречивый аромат.он для меня и колдовское ароматное зелье и удушающая веревка в одном флаконе.объемные ванильные цветы и лакричник,жаль без крошки миндаля, но порой лакричник бывает невыносим,вызывая головную боль.как хочет так себя и ведет этот яд.флакон сказочно красив.но приручить пока что крайне сложно.дозировка один пшик. стойкость убойная заполняемость в пространстве моментальная.

Queensandra
Queensandra

Да простят меня поклонники этого аромата, но мне сил нет на коже пахнет прибитой пылью после дождя и всё тут.

alenkor
alenkor

Hypnotic Poison Eau de Parfum действительно завораживает, гипнотизирует. Красивый, осенний, орехово-ванильный аромат! Уютный до невозможности. Все обращают внимание и спрашивают. Очень долго держится как на коже, так и на одежде. Готова его вдыхать бесконечно. Я гурман или парфюмоманьяк? :-) Браво парфюмерам, создавшим такое вкусное чудо!
Пока являюсь обладательницей пробника этой водички, жаль что он уже заканчивается. Надеюсь, что скоро найду полную версию этого парфюма. Если кому не подошёл, пишите.

Kofffe
Kofffe

Хочу петь ему дифирамбы! Умница такой! Дымно- ванильный красавец. Сладко- пудовый в шлейфе. Месяц носила по три пшика на себе- ничего... А тут прочитала, что при очень скромном нанесении этот аромат будет еще красивее , роскошнее звучать. Попробовала один пшик на живот , под одежду. И фантастика- столько комплиментов за последнюю неделю я не получала ни на один парфюм из своей коллекции. Ох .... Забалует этот Парфюмерный Гипнотик меня.... Причем комплименты не ему делают-"" Прекрасный аромат" и т. д. А именно мне,- "Вкусно пахнешь".))) Слышу приятное от разных возрастных категорий и от мужчин, и от женщин и детей.... На свое ароматное Я - Ведьминский Яд я ничего подобного не слышала. А этот красавец тепло- миндальный, с ровным , теплым характером , с полным отсутствием стервозности ,по щелчку пальцев создателя Демаши располагает к своему носителю . Одно условие- очень скромное нанесение ... Каждое утро ,дрожащими ручонками капаю на себя это зелье , боясь переборщить и жду чудесного превращения обычной женщины в очаровательную .))))) Интересно, сеншуэль и секрет также хороши? Хотелось бы почитать сравнительный анализ .

Юлия_Урас
Юлия_Урас

Бродила возле пуазонов не один год.....и тут влюбилась в секрет....Как то зашел сосед и мы с ним перебирали мои флакончики...ему безумно понравился огонь иссея, но так как огонь у меня для души, для коллекции, я ему отдала Этра Этро...всунула и заявила ДАРЮ! Но в обмен на пуазон гипнотик секрет...Спустя два дня он заявляется с коробкой Hypnotic Poison Eau de Parfum...50 мл. И с гордостью...данную коробку привезли с Франции...не верить ему нет оснований. Итак открыла я ее....и обомлела...до чего хорош мерзавец! Густой манкий сливочно ликерный...с дымком и вишенкой...Очень ликерный, амаретто..сплошное наслаждение. Стойкость на высоте.. У меня есть Аддикт 2009 года...И пуазон его побил вдребезги по стойкости. На сегодняшний день у меня 2 любимчика Аддикт и Пуазон....и я очень их люблю ...даже не знаю которого больше....Пуазон конечно роскошнее, но аддикт более толерантный.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Очень понравился.
Ореховый, очень яркий миндаль + лакричник создают ощущение орешек в меду. Горьковатый, дерзкий, интересный

ГаляГалочкаГалина
ГаляГалочкаГалина

Для меня первая нота - это что-то медовогречишно-горьковатое, очень теплый и уютный. Однозначно зимний и согревающий, наносить нужно очень дозировано, главное не переборщить. Чудесный аромат.

Ettella
Ettella

Мягкий, сухой, очень чувственный, соблазнительный.

Последняя капля
Последняя капля

Опять я увлеклась, протупила и комментарий вышел без имени. Предыдущий комментарий - мой, продолжу историю. Так вот, я не купила поразивший меня Гипнотик Пв сразу, решила подождать уже близких скидок. Но часто заходила то в один, то другой магазин на свидания С Моей Прелестью, ибо оторваться было невозможно. И вот однажды, после трёх брызгов, сидела я в автобусе. Рядом со мной никто не сел (ну ещё бы!) а старушка с соседнего сиденья взглядывала на меня строго и возмущённо. Я же сидела, глядя перед собой, и чувствовала себя как алкоголик, которому нельзя пить, а он вырвался в город, хлопнул три рюмки, и теперь возвращается домой, изо всех сил делая вид, что трезвый... Мысленно я извинилась перед старушкой и всеми остальными: конечно, так обливаться стойкими духами - это просто дурной вкус и неуважение к людям. Но что делать, не виноватая я! По счастью, ехать мне было недалеко, и я скоро вышла из автобуса к обоюдному удовольствию своему и моих попутчиков.

Промучилась я не больше трёх недель и Ядик свой купила. От куртки в прихожей аромат после одного брызга на неделю. А когда им пахнет, мне ужасно хочется шоколада с орехами и печенья, ем их, причём не по отдельности, а всё вместе. А вчера выбирала себе аромат, достала 3 миньки винтажных плюс Гипнотик тв и Гипнотик пв. И ПВешечка опять всех победила... А ещё она познакомила меня с остальными Пуазонами, теперь их у меня 4 - Гипнотик пв и тв, классический и Полуночный. Люблю их все очень-очень.

Как ни странно, но именно с этого - выпущенного в прошлом году! - Яда началось моё знакомство с Ядами вообще. До лета 2014 я только и знала, что Пуазон - ядрёное ретро, от которого у многих раскалывается голова, пошлость и т. д. в этом роде. Ни у моей мамы, ни у её подруг классического Пуазона не было, запах мне был незнаком и неинтересен. Как неинтересен был в принципе весь легкодоступный раскрученный люкс, уже скомпрометировавший себя выпусками литров компота. Вот как сила предрассудков чуть не лишила меня удовольствия и счастья знать и носить Яды..

Летом 2014 стояла я в магазине и тоскливо смотрела на ряды флакончиков: с одной стороны, где это видано, чтоб парфманьяк уходил с "пустыми" запястьями, а с другой - "здесь же нет ничего" (с)... Консультант активно предлагала всё подряд, я отмахивалась, и вот дошла очередь до Гипнотика Пв. Его я тоже отказалась попробовать на коже, и тогда конс брызнула его в воздух предо мной и помахала в нём блоттером. И ВСЁ. Я пропала. Превратилась в нюх. Меня поразила несвойственная новым ароматам густота, дымность и запах шоколада, который я не слышу нигде, ни в одном парфюме, где он заявлен и не заявлен, и потому ищу везде. Конечно, я взяла надушенный блоттер, брызнула на запястье и на кофту, потом надушила себе ещё один блоттер. На локоть свободной руки был нанесён Чистый яд. И я пошла в новую жизнь совершенно отравленной. Ну, так было у многих, может, не с конкретно этим экземпляром..

Гипнотик пв мне пахнет горьким шоколадом с миндалём, печеньем и лакрицей. Ваниль идёт аккордом, как ей и положено в сладостях. Дымность не едкая, а как если бы миндальное печенье немного передержали в духовке. Аромат не меняется, а играет нотами: то одно проявится больше, то другое. Непонятно как, но вот эта домашняя монотонная гурманика даёт ощущение совсем не расслабленности и покоя, а торжественности и предчувствия чего-то значительного, но пока неясного: вот тебе конфетка, девочка, съешь, не бойся, ничего не будет.. а что горчит и с дымком, так не обращай внимания.. Отводит глаза, короче, отравить хочет.. а ведь всё равно беру!

kulena7
kulena7

Очень вкусный, объемный, пушистый. В отличии от современного гипнотика более взрослый, восточного направления-сладкий, тягучий, крепкий. Не переборщить, а то всех лишит покоя.Все компоненты прослушиваются,стойкий. Но не играет этапами раскрытия, сразу весь на показ.Яркий аромат, обращает на себя внимание.Лакричник солирует, но это меня не пугает, люблю его в сочетании с другими компонентами, делает аромат насыщенным, фруктово-ликерным (хотя фрукты и не заявлены в пирамиде), вечерним, статусным.

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

А меня убила горькая нота лакричника! К сожалению, слишком резкий и не такой вкусный обволакивающий парфюм, как классический Гипнотик, совсем не понравился.

1970 evgeniya
1970 evgeniya

Смешали все версии гипнотика, вуаля- гипнотик парфюм!)Нравится больше всех из" красной гвардии",огонь во флаконе...завуалирован..но все же огонь!)

Мышка
Мышка

С того момента, как Он у мен появился, я потеряла покой и сон! Это же надо было создать такое чудо, мне казалось, что обычный Гипнотик - предел совершенства, ан нет, пришлось ему потесниться и разделить место в любимчиках! Этот яд такой терпкий, вкрадчивый, алкогольно - миндальный красавец (с запахом лакричника я увы не знакома, так что эту ноту идентифицировать не могу, но все пишут здесь, что есть! ), не такой откровенно сладостный и домашний, как старший собрать, в этом его прелесть. Он для обольщения, для того, что бы проходящие мимо мужчины поворачивали головы, когда ты проходишь мимо них, а обычный Гипнотик - это аромат для единственного, для которого ты будешь любимой домашней кошечкой, нежной и ласковой (ну при условии, конечно, что избрание все же любит сладкое!)
Пы. Сы. Чуть не забыла, ложечка дегтя! ЕДПшечка в базе погрубее будет, не такая изысканная, не такая изящная ИМХО

eye_coulle
eye_coulle

Этот запах хочется жадно втягивать своими ноздрями)
Ореховый такой, ну очень вкусный (ореховые нотки, видимо, дают бобы тонка). Причем это не миндальность. Лесной орех чудится что ли.

Ни вишен, ни шоколада мне не положили (внизу писали).
Суховатый такой запах, но не пыльный. Не пудрится.

Комфортен, уютен.

Очень замечательный, мне нравится больше прародителя.

UPD про лакричник и тд не пишу тк это и так очевидно.

Лето

И еще, если забыть что он из гипнотиков, он слышится совсем иначе.

Лето

Ему надо было быть дорогим селективом, в простом прямоугольном флаконе, с космическим ценником.
Вот тогда бы его распивали и хранили как сокровище.....
Он, конечно не массовый, не попсовый, очень качественный дорогой по всем параметрам аромат.

Ms. Temptation
Ms. Temptation

Вообще, я являюсь большим фанатом сладких парфюмов, так что, казалось бы, должна бы быть руками и ногами за EDT. Ан нет. Несмотря на личные пристрастия к сладости, сей шедевр от дома Диор всегда казался мне чрезвычайно приторным, и, если честно, слишком уж простым для его цены. А уж к сексуальным ароматам я бы его и подавно не причислила...разве что к уютным, комфортным и вкусным. Но все изменилось, когда наконец-то вышла его EDP версия. Как по мне, то это и есть парфюм-мечта! Он, несомненно, сладкий, но нисколько ни приторный - все, как я люблю. Звучит он, казалось бы, похоже, однако есть в нем какая-то приятная, благородная горчинка, что делает его намного ярче, богаче, многогранней и, главное, сексуальней, чем оригинал. Мужчины от него тоже просто в восторге: давно уже не получала столько комплиментов по поводу парфюма. Горчинка EDP придает ему не обыкновенный шарм и глубину, это поистине роковой, соблазнительный аромат. В общем, для меня он однозначный фаворит среди всех ядов, особенно, если хочется побыть роковой женщиной. А для домашнего уютного вечера, пожалуй, лучше подойдет туалетная вода, ИМХО.

Beriozka
Beriozka

Я бы назвала этот аромат таинственно-аристократическим. Завлекающий, но не пошлый, у меня с грехом и неотвратимостью рока совершенно не ассоциируется, в начале звучания напомнил медовостью Злато скифов, такое густое красивое ретро, но богаче и с остро-горькими нотками и, конечно, своими прекрасными нюансами. При раскрытии ретро-звучание исчезает, избыточная сладость уходит. В отличие от edt, нет кокоса и орхидеи, деревяшки заметно появляются только в базе, причём горящие и ароматные. Более таинственный, чем edt, более вдумчивый, густой, больше сладкий, чем шершавый, но и не гладкий.
Чудесная особенность его в том, что его шлейф не стоит плотным столбом, а плавно мерцает, донося неведомо откуда тонкие ветерки то пряного (и пьяного) меда, то загадочных смелых ночных цветов, то богатых индийских благовоний, то красивых деревянных шкатулок с таинственными сокровищами, то горящих углей ароматного дерева в камине. А то вдруг проявятся жженый сахар, сладкий ликер, и даже какое-то приятное лекарство (но это в первые часы только бывает, и намного менее выражено, чем в edt).
Лакричник слышен, но на Лемпику совсем не похож аромат, особенно в базе, у него ведь совершенно другое настроение: Лолита такая весёлая ведьмочка, а этот аромат магический королевский, более серьёзный и сложный, имеющий значительно больше тонких оттенков и с совершенно другими акцентами, к тому же имеет намного более натуральное звучание. Но ни в коем случае не тяжёлый при умеренном нанесении, струящийся и тёплый,даже приятно обжигающий.
В целом очень красив, мне особенно нравится через 3-4 часа и дальше, когда больше слышны ароматные угольки.
Да, когда впервые нанесла, мой мужчина, не зная об этом, сказал: "Что-то от тебя так сильно ирисками запахло!..." Это было в первые 5 минут. Кстати, действительно есть сначала нечто подобное, даже мне почему-то почудилось ирисковое дуновение Shalimar Parfum Initial.
И да, конечно, нота авантюризма в нем присутствует, но не бесшабашного: я бы сказала, что это такой пират-аристократ. Очень понравился!
Стойкость отличная, и, кстати, аромат очень концентрированный, почти как духи, для меня маленького пшика и пары микронамазов от него же вполне достаточно, так быстрее ириски в горячие угольки переходят!

WindyD
WindyD

Так получилось, что когда моя мама была беременна мной в моде была 2 аромата: Poison и Opium. С тех пор она их не переносит вообще, поэтому была несколько в шоке, когда я рассказала ей в каком восторге от них. Еще в больший шок ее повергло то, что на мне она не узнала Poison.
Аромат сложный и тяжелый. Я не разделяю мнения о том, что у парфюмов есть какие-то возрастные ограничения, но думаю есть ограничения "стилевые", так сказать. Этот парфюм достоин вечернего платья или хорошего брючного костюма... Есть в нем определнный дресс-код, который обязывает тебя быть в нем шикарной, томной, загадочной и соблазнительной. Он очень влияет на мое настроение: если оно плохое, то в нем я могу быть несколько высокомерной, через чур ироничной, может быть даже стервозной. Если же настроение хорошее, то просыпается какая-то темная сторона: сексуальная, притягательная. Вот если вы смотрите сериал "Однажды в сказке", то мне кажется, что таким ароматом могла пользоваться не Реджина, а Злая Королева))
Зетест обязателен! На подруге пахнет только лакричником, да так удушающе, что хоть вешайся. Я чувсвую ваниль, но не "ванильку", а прямо-таки восточную, пряную ваниль! И минадль, в шлейфе жасмин. Стойкость примерно 5 часов, потом он не слетает, но все же делается уловимым только близко к коже. Я не наношу его на волосы, потому что он теряет свое очарование, становится монотонным и плоским. Носить однозначно в холодную погоду. Летом его носила. Не задушил, но был неприятно навязчив и стал несколько... нечистым что ли?
Вот такой вот капризный этот Poison.

Lady N
Lady N

Прислали из ИМ пробник в подарок к заказу. Первое впечатление-кофе. Была уверена что кофейные ноты присутствуют, но оказалось что нет. Может ольфакторный глюк, может звезды так легли в этот день. Примерно через час начал разгораться костер, куда бросили пакетик с ванилином. Потом это уже стал пожарище на ванилиновой фабрике. Думала не доживу до вечера. Мне с каждым часом становилось все хуже и хуже, задыхалась, хотелось выбежать на улицу и надышаться свежим воздухом. К счастью, после обеда я его уже не ощущала. Вот уж настоящий яд!!! Парфюмер постарался! До сих пор те ощущения вспоминаю с содроганием.

vfhbyfl
vfhbyfl

Густой, вязкий, тяжёлый, но красивый аромат. Однозначно на вечер. Сладкий, присутствует небольшая горечь. Я бы даже сказала, что это какой- то ликёрный аромат, так как ощущаю в нём алкогольные нотки. Также вишня мерещится, а посему "Гипнотический яд" для меня имеет запах вишнёвого ликёра, но не приторно- сладкого, а горько-сладкого, дымного, немного терпкого. Мне кажется цвет флакона хорошо передаёт суть аромата, аромат по сути своей именно тёмно- бордовый.
От оригинального "Гипнотического яда" отличается яркой нотой лакрицы, за счёт чего данный вариант более горький.

Стартует весьма не плохо, очень даже завлекает "ягодный" аккорд, но спустя 15 минут пропадает вся прелесть и появляется ванилин. Сейчас полетят камни, хе-хе. Ну, нет здесь "вкусной" ванили и миндаля для меня, но сие не означает, что аромат плох. Ведь у каждого своё восприятие парфюмерии и это замечательно. Стойкий, монотонный, шлейф основательный и объёмный. Да, сладкий, но навязчивый уж больно. Вечерний аромат.

rozy
rozy

Этот Гипнотик очень красивый вначале, такой ванильно помадный, но через пол часа на мне опять сильнее всего слышны горькие ноты, как из классического, и как в Сенсуэле.Жидкость парфюмки оставляет масленое пятно на коже.Держится не плохо, но в целом быстрее утихает чем обычный Гипнотик и тот же Сенсуэль. Соглашусь, что эта версия мягче, но только вначале- спустя короткое время-опять все тот же, то ли миндаль, то ли еще что-то, что во всех гипнотиках горчит.Мне понравился больше всего флакончик) И уж лучше бы Диор создавал фланкеры на мой любимый Миднайт. Почему он так зациклился на этом Гипнотике, мне вобще непонятно...Миднайт еще и сняли, а Гипнотики штампуют один за другим...

stridsmann
stridsmann

Вчера купил для подарка на Новый год... проболтался, пришлось вручить заранее)))
Протестировал ароматов десять от разных брендов, но выбирал между Addict и Hypnotic Poison, - победил "Гипнотический Яд"! В итоге аромат очень понравился, он прекрасен, поэтому вызывает восхищение и блеск в глазах. Стойкость, громкость и шлейф - просто космические!
Если идёте в офис, то один пшик максимум. На одежду лучше не распылять, аромат будет жить вечно.

Turingvetil
Turingvetil

Совершенно не похож по характеру на Hypnotic Poison ТВ. Тот - мягкий, обволакивающий, уютный, а этот... Вот его тут называли "пиратским" - полностью согласна, так и видятся горящие корабли, сабли и абордажные крючья! Мне показался каким-то жестоким, грозным, роковым (не в смысле роковой женщины, а в смысле неотвратимости рока).
В общем, если к ТВ название "яд", имхо, совершенно не подходит, то здесь - в самую точку!

Parfumantica
Parfumantica

Сегодня первый раз попробовала это ЧУДО! Хотя и вышел он в начале года, но я как-то добралась до него только в конце года, наверное потому что вся линейка Ядов раньше мне не подходила и отношение моё к ним было немного прохладным, но этот аромат АБСОЛЮТНО МОЙ! НАКОНЕЦ-ТО! Я очень рада, что наконец-то вышел и МОЙ ДИОР! Для меня этот аромат в десяточку. Я как будто его и ждала столько времени. Однозначно стал моим фаворитов, среди "хотелок". Сижу и млею, ну действительно гипнотичный аромат. Спасибо Дом Диор!

Malika888

Боже мой, какой же он красивый, роскошный и шикарный! Сейчас буду петь дифирамбы) Это не провал года, а наоборот лучшее, что появилось у Диор за последнее время! Чувствую себя в этом парфюме Королевой, Царицей, Владычицей- настолько сильная энергетика у аромата! Сказать, что я его полюбила и мечтаю о нём- это ничего не сказать!) Скоро начнутся предновогодние акции- пойду и куплю себе любимой) Сегодня буквально засматривалась на него один флакон чего стоит- завораааживает!!! Это же фетиш чистой воды- тёмно-бордово-чёрный какой то флакон с красным сердцем и золотыми буквами- идеально! ( Вообще уже читала и абсолютно согласна с тем, что цветовое оформление у всех ядов- в точку, подходящее) На полочке стоял один (!) флакон 50 мл- разлетается- и это при том, что я не слышу его в городе, куда его все носят понять не могу?)) Обожаю это уникальное звучание лакричника с миндалем, жасмина с ванилью, а бобы тонка какие нереальные!!! Колдовской, хищный аромат, не для всех- это точно! По мне- самая красивая версия из всех фланкеров, он наверное даже может оригинальному Гипнотику конкуренцию составить, имхо! И да, правду говорят девы про горечь, сладко-томную горечь, ммм...)) Я ещё его не приобрела, а уже из магазина вышла в восторге и с чувством удовлетворения полного от того, что это настолько МОЙ аромат!)

Я ЛЮБЛЮ ПВ Гипнотик Пуазон <3
_____________________________________________________

16.12.2014

И вот он со мной, finally)

MADELIN
MADELIN

Нашла и я свой Гипнотик))Миндаль горький, темный, сухой и ваниль такая-же! Цианид пахнет миндалем, если не ошибаюсь)) Так вот этот Гипнотик более ядовит, чем его собрат, нет кокосов и сладости, главное, нет туберозы, которая на меня садится через раз...)Любимец сейчас! Восторг!

ekozyura
ekozyura

При затесте в первую очередь с какой-то сладко-ароматной летящей нотой,быстро исчезающей, проявились шершавые пыльность и дымность. Что-то от угасших осенних костров и пресного пыльного аромата уголька с выгоревших, рассыпающихся в порошок, веточек. Сквозь дым - шёлковая сладковатая ваниль с ароматинкой апельсинового цвета... Дымность и шершавость - сильнее и доминантнее, шире, чем в зелёном Эли Саабе иногда (состав похож), сочетание ваниль и апельсиновый цвет с миндалем - тоже оттуда. Но эта последняя сквозь дым ванильно-леденцово-аромат - напоминает послевкусие "Леди" Жан Марко Вентури. Но в "Леди" оно смелее и ягоднее,как-то харАктернее, что-ли, в Этом же Гипнотике - более суженно, аккуратно, без итальянского раздолья, более сдержанно, аккуратно, суховато. Дым интересен, тематичен, думаю, какому-то образу очень будет удачен - и настроению. Но так как имею Эли Сааб ле кутюр (зелёный) и "Леди" Жан Марко Вентури - а они ярче, раздольнее, сочнее, шлейфовее, то пока этт "Гипнотик" ни к чему мне. Но аромат однозначно интересный и необычный, дымностью своей - оригинальный, сладостью - интригующий и умиротворяющий... На фоне осени, наверное,самое оно.

irzya

Я приобрела себе 50 мл-й пузырек, абсолютно не руководствуясь отзывами, а полагаясь только на свои ощущения. Метания выбора были между "Сенсуэлем" и этим... Первый убрала из "хотелок", потому что поняла, что не цепляет (мне он показался, каким-то, слишком "свежим",что ли...). А вот второй заинтересовал. Мне не нужен был клон "Гипнотика" классического, в "Ядах" я ценю густое, насыщенное звучание, но при этом, разнообразие. Здесь, хоть и чувствуется схожая миндально-ванильная база, но она не так ярко выражена, все же, лакричник немного впереди. При этом присутствует очень приятная пьянящая горчинка в аромате, и, как ни странно, для меня в нем гораздо меньше сладости, чем в классическом "Гипнотике". Этот такой же густой, окутывающий, но более строгий как бы.. Позже появляется "дымность", которая сильнее ощущается при нанесении аромата на кожу, а не на волосы (по крайней мере, у меня так). Держится долго, особенно на вещах, соприкасающихся с волосами (шапка, шарф)... При наличии большого количества критикующих отзывов, я скажу, что довольна приобретением! И еще, кто-то сравнивал этот "Гипнотик" с "пиратским" ароматом, мол, запах рома, дыма... Да, отчасти соглашусь! И, мне это нравится!
Но другим брать без "несколькоразового" затеста, все же, не советую, так как аромат своеобразный, думаю, не будет у него "массовой" любви (что, впрочем, и неплохо!)...
Флаконы Пуазонов для меня почти что предметы фетиша)) Этот - черный без освещения и кроваво-красный на свету - нечто!

Выше, под главной картинкой, в описании аромата сказано, что флакон напоминает застывающую вулканическую лаву... Ну, что ж, лава пусть застывает, а вот моя любовь к аромату только накаляется и становится все горячей!)))

Nikoleta
Nikoleta

Мне понравился. Даже чуть больше, чем обычный и сенсуэль. Обычный гипнотик суховат. А в этом аромате лакричник придает сладость, которой мне не хватало. Он помягче обычного, сочней.

Silver_Lilium

Никогда не соглашусь, что "разочарование года". Мне аромат комплиментят даже весьма придирчивые люди из ближнего круга. Дымность, темная суховатая лакричная пыль, чуть увлажненная горьковатой ванильной водой. Изыскан, как мерцание темного бархата. Мне новодельный Гипнотик ТВ меньше понравился, обменяла. Классик - как прихотливая, но съедобная кондитерская завитушка от шоколатье, а EDP ассоциируется не с лакомством, а с украшением из бархата и мерцающего черного бисера.
Лакомкам, возможно, и не понравится. Но для меня - прекрасен. Очень облагораживающий образ аксессуар.
(к слову, имею: Секрет - он водянист; Сенсюэль - орхидейно-сладок, классик ТВ отдала, а вот ПВ не смотря на першащие нотки вижу самым статусным)

Helen 72
Helen 72

Я так рада, что не понравился большому количеству!!! Носите простые Гипнотики, ну пожалуйста, а этот будет моим)) И да, он совершенно не сладкий, а всего лишь миндально-ванильный, с сухой дымной горчинкой . А сладость это вам не сюда. И он действительно Гипнотик в прямом понимании этого слова, в остальных не вижу ничего гипнотического, ИМХО. ТО цветуечки кричат, то сладость непонятная лакричная.

AnnaRU
AnnaRU

Девочки, которым он не понравился, принимайте в свои ряды! хочу Dior Poison Hypnotic, а этот оказался для меня слишком тяжел. Того же мнения, что пыльный, сухой ( прямо в носу першит) , тяжелый в своей сладости для моего восприятия. Все составляющие пирамиды как раз мои , но почему-то здесь для меня это термоядерное сочетание. Хорошо,что пробник дали, теперь буду обходить стороной.

Milka
Milka

Мне этот аромат не понравился совсем, на мой взгляд, самый неудачный из Гипнотиков. Очень тяжёлый и пыльный.Воздуха в нем нет совсем. Побежала смывать.
Перед покупкой тестировать обязательно.

Gloria_Lyubov
Gloria_Lyubov

Пользуюсь всего пару недель. ПО привозу его на родину сначала даже разочаровалась, думала что ошиблась, но нет. Сейчас все больше и больше влюбляюсь в них.... А как же долго они держатся, а на верхней одежде так вообще легкий аромат не исчезает. Сначала правда резковато бьет в нос, уж больно концентрированные они

Tallika
Tallika

Роскошная пудра. Дорогая, из будуара какой-нибудь роковой искусительницы. Через полчаса усаживается на теле и начинается магия. Я с трудом представляю этот аромат в офисе, самолете, утром, в кофейне... нет. нет. Аромат-кинжал. Отравленный. Для любовника. Когда с одного вздоха. В лучших традициях жанра.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Гипнотик - едтинственная линейка из Ядов, которая не цепляет. Может быть, поэтому многие фланкеры мне кажутся слишком близкими (конечно, есть вероятность, что если бы они мне полюбились, разница представилась бы грандиозной, но...).

Но в отличии от вообще неинтересного для меня Eau Sensuelle, данная концентрация Hypnotic Poison в раскрытии приятна и банальной не кажется. Ничего экстрасухого, дыма, копоти не могу найти. Лакрицы, миндаля здесь тоже не столько, чтобы первой среди слышимых обозначить. Они проявляются красивыми тенями. Сердце аромата чёрное. И чёрный это - не выцветший, не цвет ночного неба, а всепоглащающий, как черная дыра.

Оттененная спокойной терпкостью (мб флердоранжа) ваниль, если можно так выразиться, не укутывающая и топкая, а "твердая" - как нелипкая, по структуре похажая на древесину, теплая основа, на которую можно уверенно лечь, укрывшись чем-то действительно мягким, но таким же завораживающе чёрным. От других Гипнотиков такого ощущения нет. Стиль далеко не вамповский или роковой, но каким бы приемлемым аромат не показался мне, его характер, определенно, может на горло любителям нежных композиций наступить.

page
page

Аромат подвластный лишь Королеве из Белоснежки! Яблоко околдованное темными чарами.Именно поэтому его алый цвет переходит в черный, потому что колдунья пустила свое черное колдовство, свой черный яд, чтобы бедная Белоснежка откусив кусочек, навсегда осталась в его власти.Чувствую себя Белоснежкой.Из всей линейки Hypnotic самый темный, самый властный, самый густой, самый коварный.Лакрицы как в Лолите Лемпике(то есть убойной) не чувствую, она еле слышиться из под нот горького миндаля и сладкой ванили.Аромат действительно гипнотизирует и остается на коже 3 дня, на блотере вообще уже пахнет 2недели.Просто убойная стойкость.Раньше любимым был Midnight Poison, теперь этот встал наравне, хоть и совсем другой.Гипноз в обличии прекрасной колдуньи.Твердая 5!

jvn
jvn

попробовала сегодня эту легенду. да, красив, да, переливается, да, ярок и стоек, моментами нежен даже и притягателен. ощущаю и ваниль, и миндаль, пудровые ноты, горчинку и терпкость. но совершенно не ассоциируется с роскошью. не понимаю его. для меня слишком ядрен, слишком назойлив, слишком торчит, слишком пафосен и напыщен. совершенно не мой тип. поклонницы и поклонники, простите
PS: вечерний душ его не смыл)) к утру страсти поутихли и осталась благородная сбалансированная композиция, загадочная и прекрасная, но очень-очень тихая. интересно, что там происходило пока я спала... в общем получилась история про ночь любви: страстная, обжигающая и ненасытная в начале и нежная, слегка игривая в конце.
PPS: дозировка была 1 пшик на запястье

Silver_Lilium

Очень странный этот ПВ Гипнотик на мне. Дымная и сухая. Ваниль если и есть, то абсолютно не "кондитерка", а сухой стручок. Миндаля и цитрусов не слышу вообще. Не знакома с лакричником. Противных для себя нот не слышу, но в аромате мне чересчур сухо, пыльно-дымно и совсем, совсем не сладко. Немного першит в горле, сидит близко к коже. Стойкость средняя.

Azazella
Azazella

Очень красивое начало которое слишком уж быстро уходит и остается обычная Лемпика, оригинальное фиолетовое яблочко. Делала параллельный затест, ну очень очень они похожи. Жаль, конечно, вот пах бы он как вначале, цены б ему не было, а то скатывается в просто неинтересный и плоский лакричник. Ладно, пусть будет, буду носить на одежде что бы продлить начальную красоту.

ЭйринВиор

Как он красив! Но хочу пожаловаться на свою кожу - те восхитительные коньячно-вишневые нотки от крышки флакона, сразу же пропадают при нанесении. Еще недавно, чтобы не душил нанесла по капельки на заднюю сторну шеи. К обеду начала неудержимо думать что это уже не Диор, а то что было, но не могу признать что. Спустя три часа перебороб поняла, что это кондитерка в L Lolita Lempika. Кстати самый ранний Гипнотик на мне выдает в последнее время Coco Noir, именно миндальную горечь. Не понимаю как при ее нотах?! Опять же нанесен на шею сзади.

elis_minoga
elis_minoga

Шардоне, Hypnotic Poison является моим ароматным я с 2000-ого года. Современный - тень от старой версии. Пирамиду усекли до безобразия, да и еще разбавили хорошо (видимо потому, как старая версия многим казалась совершенно едкой и неносибельной). В современном осталась пушистая ваниль с каплей горечи миндаля. Пушистенько и миленько. Не ядовито. В старом была глубина классического Яда - томная слива+тубероза, только с ними в паре играл не ладан, а вполне себе яркий кокос, поверх всего звучали миндаль и ваниль, миндаль был более горьким, а ваниль более сладкой. Получался томный, горько-сладкий, тягучий, глубокий, дурманящий ликер. Очень надеялась на этот выпуск, что вернут тот самый любимый сердцу аромат, но увы - вариация на тему, как Eau Sensuelle вокруг орхидеи, так Eau de Parfum вокруг лакрицы. Что-то в базе есть от оригинала, но лишь что-то.

Кстати, разница хорошо видна по комментариям. И в начале, и в конце описывают горьковатую сладость, но описывают очень по-разному. Есть те, кто говорят, что аромат одинаков, ничем не изменился, есть оба флакона - им не верьте. То есть они конечно же не врут, все дело в посадке. Если на них раскрывались ваниль, миндаль и палисандр, то они и продолжают раскрываться. На моей коже было к этому всему много сливы в туберозе и еще больше кокоса. Что слива, что кокос - мои любимые ноты, на коже моей они хорошо проявляются и действуют на меня просто как наркотик, а в новом их нет, ни на нюх, ни в пирамидах интернет-магазинов.

Шардоне
Шардоне

Именно эту версию Гипнотика я называю бомбой. У меня только сейчас все разложилось по полочкам. Гипнотик в красном флаконе мне всегда казался невнятным, разбавленным, без ярких цветов и, простите поклонники, ваниль мне звучала воском. Хотя, я помнила вроде этот аромат немного другим. И вот недавно в магазине вижу флакончик темно-вишневого цвета "Гипнотик Пуазон". Я сбрызнула запястье и не поверила своему носу - аромат был такой, каким я его помнила или мне так казалось. Это горько-сладкие, терпкие цветы. Ваниль, миндаль только оттеняют, но не господствуют. Цветы здесь роскошные, темные, бархатные, южные, ночные. Я здесь чувствую орхидею. И ассоциации у меня именно с орхидеей темного цвета. Знатоки Гипнотика, может именно таким он и был изначально? Или я ошибаюсь? В любом случае, эта версия очень красива, я бы даже сказала, бесподобно красива. И еще, маленькая ремарка - через несколько дней на блотере он был похож на Коко.
Но они хищные, может, даже более хищные, чем классический "Пуазон".

ЭйринВиор

Сегодня приобрела, мнение окружающих еще не поняла, но определенно сама чувствую себя уверенно, и какие то взгляды при поездке в транспорте выдержала спокойно и прямо. Кстати, с дымчатостью, которая то нравится, то кажется чуть давящей, я начала эксперементировать. Во-первых, с насыщенными ароматами всегда можно поиграть в этажи: лето позволяет нанести куда-нибудь в подколенную область. Но с Гипнотиком это не прошло, как и нанесение на шею с сзади. Не долетает часть нот. Самой лучшей идеей было наслоить с кокосовой плиткой из магазина натуральной косметики. Вышло обалденно. Недостающий кокос дал мягкую манкость, дым просто неслышим, аромат не шлейфит сильно, а именно ощущается близко к телу. Может, кому тоже подойдет способ. В процессе выбора и тестирования в течении двух недель часто слышала эпитет к нему "дорогой". Т.к. не существует 30-ки не могу не согласиться ))) 50 мл насыщенности - это много.

Джесс

И вот я пришла из ресторана сегодня.... Ждала вопросов,восхищений,комплиментов..... А их Н Е Б Ы Л О совсем!!! Меня обнимали и принюхивались , но увы....Только на волосах остался намек на то,что я с парфюмом ! Очень жаль.... Короче,будет домашним любимцем,не более...На светских мероприятиях ему не место..... На вечеринках буду с Шалимаром дружить! Вот где шлейф!!!

Джесс

Бывает,это точно! Так,в свое время,меня зацепил Шалимар Инишел Лью! Увидела флакончик,эту кисточку, и всё,и поняла,что это моё! Теперь люблю его до безумия! А в Гипнотике я сейчас хожу по дому,пытаюсь его раскусить,но пока что только сладость и дымность . Вчера выводила его в свет! Спрашивали,от кого так приятно пахнет,думаю,что это все-таки относилось к моему аромату. Уже радует,что никого не задушил!

irzya

Джесс, бывает так, бывает! Что любовь к Аромату начинается с любви к... Флакону)))
Я такой еще не приобрела, но он у меня обязательно будет, так как сохну по всем Ядам!
PS: Теперь он у меня есть! (Отзыв выше)))

Джесс

Приобрела!!! Зачем,пока не пойму! Флакон,паразит,хорош! Так и лег в руку! Запах на мне не стойкий,увы.... Посмотрим,может на одежде будет застревать подольше. Будем с ним привыкать друг к другу,может, и случится любоффф!

Alesantra
Alesantra

И мне тоже дымок слышится! Причем это последнее, что остается у меня именно на коже. На волосах, одежде ведет се6я по-другому, но всё очень нравится!
P.S. Ваниль тут достаточно горькая.

самбука
самбука

Очень стойкий и шлейфовый! Лакринчик,бобы тонка,ваниль....Главное не переборщить,а то будет напоминать запах лекарства. (мне уже замечание сделали) а в базе-мягкий,пушистый и сладкий.

lka
lka

Стала обладательницей данного аромата.
Обычный Гипнотик не стал любимцем, но иногда пользовалась.
С этим же любовь как и с Сеншуал.
Сходство с Лолитой на мой нюх весьма отдаленное, и лакричник тут смирный, еще есть в нем легкий налет ретро пудро-помады, чем то даже схож немножко в этом с Folie Rouge ID Parfums.
Дает очень томный и гипнотический шлейф, играет долго. Стойкость выше всех похвал, но при этом не орет, а уютно окутывает.
Хорошо и ладно скроен.
Если нанести на одну руку обычный гипнотик и новый, то разница очень и очень - два разных аромата вообще, с едва уловимыми общими нотами.
Да, он в одной теме с Пуазонами Гипнотик, но имеет все же свою индивидуальность

melidoll
melidoll

Я очень люблю гипнотик в тв и вот решила,конечно же,попробовать его старшего брата)Понравился весьма.К
расивый,томный,чувственный. ТВ более домашняя и "сухая",а этот более глубокий и яркий.На коже не пробовала,поэтому мнение,конечно же,может измениться.

24Ольга
24Ольга

Начну с того, что у меня тестер производства ноябрь 2013 года. И я нашла свое парфюмерное Я в Гипнотике ТВ. Я сама от них просто балдею и все друзья и родственники как один говорят, что это исключительно мой аромат, а моя подруга когда имеет ввиду его, всегда говорит "это те самые, с дымком?". Дак вот, для меня версия ПВ - это те самые, с дымком! При первом затесте из моего 100-мл ведерка :) я даже испугалась, не ожидала такого, на мне почему-то запудрились сильно, причем сразу. Во второй заход решила пшикнуть на волосы и подождать. Вот тогда и началась красота!!! Даже не думала, что может быть такая разница в восприятии! Сразу ощутила кофе и вишню, причем не просто ягоду, а как будто в коньяке или просто с алкогольной нотой. Затем началась вкуснятина, но не приторная, а довольно своеобразная, действительно с дымком и горчинкой. Муж при сравнении с ТВ сказал, что ПВ более терпкая и интересная, друг сказал, когда я прошла мимо, что очень вкусно пахнет, короче мужчины оценили. Когда укладывала ребенка спать, было время подумать и найти ассоциацию в одно слово. Нашла - грех. Точно! Для меня это именно запах греха, по другому не могу сказать. Еще могу сказать, что у него нет ни одной лишней ноты, но и добавить ничего не хочется! Очень самодостаточный аромат.

giulchatai
giulchatai

Вообще в корне меняю коммент. РазносиМши:) Итак, ликёрный, сладкий и вкусный, разгоняться ему не надо. Без сухости, очень насыщенный и густой. Лакричник ему, пообвыкшись, не мешает. Тестите-тестите, на первый выпуск Гипнотика все-же похож весьма отдаленно, на новый - еще отдаленнее. Семья одна, привкусы разные. И тоже нра:)

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Лакричник на лакричнике и лакричником погоняет! Любителям этой ноты обязательно понравится. Цветов почти не смогла различить - когда первые ноты слегка развеиваются, проступает ваниль с бобами тонка... Честно говоря, я не любитель лакричника, как и апельсинового цвета, как и жасмина, как и бобов ))). Из всей пирамиды с пониманием отношусь только к миндалю и ванили. Но когда мне подарили миниатюру, я всё-таки решила осторожно попробовать поносить этот аромат, но, к сожалению, он полностью оправдал своё название - "Яд" вызвал у меня головную боль и отторжение, что бывает не так уж часто. Но ценители, безусловно, найдутся, и это хорошо - на вкус и цвет все фломастеры разные.
П.С. Одно знаю - среди "пуазонов" бывали экземпляры и поинтереснее...

Эх и красив же чертяка!
Радуюсь как ребёнок подарку на 8 марта - 50мл флакон - красавец этого прекрасного колдовского зелья.
На Midnight Couture Black Eau de Minuit Lolita Lempicka не похож - есть оба чудесных флакона и сравнение показало что они очень разные. Лолите лакричность куда острее и более пыльно-злобненькая, сдесь же именно сладкий гипнотический ликёр с ликёрной лакрицей, совсем не такой как в Лолите.
По сравнению с классическим Гипнотическим Ядом всё-таки очень ощутимая разница, этот гуще, слаще, нет деревяшистой составляющей и фруктовости плюс во всей сладости интересно играет злобненькая нота апельсинового цвета. Этих эффектов в классической Гипнотическом Яде не слышу, поэтому хочу обзавестись со временем ещё хотя бы 30мл флаконом классики.
В общем именно этот Гипнотический Яд кажется мне самым насыщенно - сладким и томным. Он чудесен)
Любителям диоровских Ядов, ликёрной тягучей сладости, лакрицы и яркости рекомендовала бы с большим удовольствием)
О стойкости и шлейфе и говорить нечего - по этим показателям выше всяких похвал.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Этот аромат был заявлен как нечто, что должна бы иметь в своем арсенале соблазнительница и сердцеедка:) На мужчин среднего возраста действует двояко. Нравятся только последние, затухающие ноты. Я так понимаю что все та же пресловутая ваниль. А так, сам по себе убойный аромат, у многих провоцирующий головную боль. Жалею о покупке. Попробую обменять на туалетную воду.

Daria1
Daria1

Советую его тому,кто ищет нечто очень выделяющееся и очень громкое.это немыслимо шлейфовый гурманский аромат.первый предшественник аромат-просто бедныц родственник по сравнению с этим чудом.роскошный,помпезный и величественный аромат!в нем все очень концентрированное,качественное,не пожалели ингридиентов.брызнула на запястье и целыц день наслаждалась шлейфом этой прелести,перебивал все на свете,заставлял думать о себе ежесекундно.похвально,диор!
На фоне многих современных "шедевров" люкса и псевдонишы данныц аромат заслуживает пристального внимания.

model1992
model1992

Первое сразу бросающееся в глаза (в нос)) отличие от классического ХП - более "лакричная" и менее "миндалевая" сладость, скажем так, более привычный её тип (отчего-то вспомнились все сладкие новинки последних двух лет). Оно же и последнее. В классическом больше какой-то неуловимой магии (коварство и уютность одновременно, но он и на любителя - такого как я)), ЕДП более "всепогодный", скажем так, заточен под образец "быть в гурманском тренде и оттого нравиться большинству". Это не плохо - как самостоятельный аромат, высоко его оценила; но как фланкер любимого, в своё время поразившего меня "несвоевременного" Hypnotic Poison (восточно-гурманские во время выхода ХП ещё не "цвели" столь пышным цветом, как сейчас (хотя тот же "прародитель" - Мюглеровский Ангел 1992 г.в. опередил своё время на два десятилетия, но не о нём речь))ЕДП, на мой взгляд, проигрывает...1998: Эра повальной моды на озоновые ароматы и повсеместного унисекса - а тут "Гипнотический Яд"! Уникальный...2014: Эра сладости и гурманства - один из многочисленных представителей ХП ЕДП) Достойный, но не самобытный.

Анжелика***
Анжелика***

Мне очень понравился, однако со второго раза. Сладкий, шлейфовый, немного похож на первый, но всё же другой, почти нет миндальной сухости как в первом гипнотике.Очень насыщенный.

elegantchikova
elegantchikova

Боже, чтобы меня, носительницу табако-ванили, Мемуара и Бандита мгновенно насмерть задушить приторностью до мигрени, это чего же туда надо было намешать? Сладкий, да. согревающий, тоже да. Но без изюминки. Без индивидуальности. Можно перепутать много с чем.

vfrttdf
vfrttdf

Не бросайте в меня шапки, но обычный ТВ Пуазон Гипнотик на мне совсем не стойкий. 4-5 пшиков и запах ощущается только при непосредственном контакте. У меня очень холодная кожа. А брызнув ПВ, я услышала наконец-то все те вкусности, о которых пишут на сайте ТВ. Только вместо миндаля я очень четко слышу лакричник, который очень люблю. ПВ очень стойкая, даже на мне. Она показалась мне похожей на Волчицу Лютена и, как не странно, на усиленную версию Ланстан Мэджик,который тоже очень люблю (может лакричник так играет?).Я считаю, что это очень достойная новинка, никак ни очередной клон ТВ.

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Разочарование. Много лакричника. А дальше безликость приторная. Гипнотик только 1, который ТВ. Все фланкеры - не мое.

marina.zhuràv
marina.zhuràv

скажу сразу, что являюсь огромной фанаткой оригинала самой первой версии гипнотика, могу носить и днем и вечером бесконечно и когда увидела рекламу новой версии просто загорелась, думала, что точно не хуже оригинала, как всегда femme fatale, всё как я люблю, и тут на днях в Летуале тоже дали пробник, радости не было предела, но дома после пшика на запястье прям как-то разочаровалась...для меня слииишком много жасмина просто перебор с ним...слышу почему-то много специй...потом лакричник и бобы тонка и все это с жасмином конечно отдаленно напоминает оригинальную версию, но все равно не то...по мне слишком резкий, удушающий жасмин, ваниль хоть и есть, но не звучит так "вкусно" как в оригинале, не дурманит, не окутывает томной дымкой(

ЯНИНА
ЯНИНА

Прочитала предыдущий отзыв и улыбаюсь: я обладаю этим флаконом уже несколько недель но так и не решилась на полноценный* пшик*.
Добавляю его в крем для тела (2 пш) и таю от удовольствия! Даже такой способ нанесения рождает шлейф(ик) и стойкость 12 час точно присутствует. Я люблю этот аромат во всех проявлениях, но ПВ стала для меня эталоном в серии Гипнотиков. Вишня для меня есть и она такая сладкая и долгая, что пока ничего другого вишнёвого не надеваю. Почитателям ТВ тестить непременно, новые грани аромата не разочаруют

оскльчанка
оскльчанка

Как жаль! Жаль, что появился он к окончанию зимних холодов. А ближе к весне-лету, вроде как и неуместен, хочется более свежих и цветочных ароматов. Но это никоим образом не умаляет его достоинств. Получила пробник в ЛЕТУАЛЬ - поначалу из смачного пшика просто задохнулась. Ну, думаю,намешали всё в кучу и сконцентрировали до густоты ванильной патоки. Смыла. День следующий не могла его обонять, преследовал меня повсюду, перебив все окружающие запахи. Спустя некоторое время вновь возвратилась к этому аромату,нужно же, наконец, понять и почувствовать, что нам представили - очередной фланкер или выдающийся и неповторимый аромат. С блоттера вообще его трудно понять - бьёт в рецепторы мощной струёй, жирной и смачной. Вобщем, долго я морочила себе голову, как раскрыть его получше. Намазом просто - ну....да....красиво....шлейфово, но очень знакомо - Гипнотик классический. Очень схож в малой концентрации на коже. Отчётливо - бобы тонка и ваниль. А вот горчинки на моей коже не получилось, а ждала. И наконец решилась на один трюк, которому меня научила знакомая коллекционер и фанат парфюма - взяла базовое масло -персиковое подойдёт, только свежее, сделала небольшой отливантик в пузырёчек (мл 2) и пару пшиков Hypnotic Poison Eau de Parfum. Вот когда они смешались - я получила настоящий восток. Томный, тягучий, до боли и трепета нежный, но уже не ЯД. Просто сама любовь и нега в одном флаконе. Нанесла намазом на пульсовые точки и КАЙФУЮ! Жаль! Очень жаль! Прекрасный аромат, но почему нужно думать и гадать, как подступиться к нему, чтобы получить истинное наслаждение, ведь инструкция по употреблению не прилагается. Тогда напрашивается второй вопрос - зачем такой объём парфюма, ведь при нанесении из распылителя, он просто может убить надолго. Можно было бы выпустить в духах 7,5 мл, и все довольны. Это ведь и есть духи, судя по концентрации и стойкости. Вот и думаю....аромат нравится очень при весьма умеренном использовании, но экономист включает голову. Зачем запасаться таким ароматом, добывать его из флакона с распылителем, смешивать для удобства ощущения и....ещё много чего. Уважаемые производители! Доработайте, пожалуйста этот аромат, т.е. его оформление. Уменьшите объём, поработайте над флаконом духов и....он будет на УРА! А аромат очень достойный, может затмить всех Гипнотиков.

Ноэль
Ноэль

Единственный из всей серии Гипнотиков, который понравился. Не люблю обычный Гипнотик, он мне в начале пахнет какой-то едкой пластмассой. Особенно его первая версия. Все слышат в нем горькую ваниль, а я - сладкий пластик (второй такой же пластмассовый - Ангел).
Здесь для меня все сбалансировано, нотка пластмассы если и слышна, то чуть-чуть. В верхах вишневый ликер слышу, да и в базе он есть, очень люблю алкогольные нотки в парфюмах. И он весь какой-то округлый, пушистый, нет в нем резкости Гипнотика в ТВ. При раскрытии сильных изменений не заметила, никаких цветов не услышала, они если и есть, то чуть-чуть, фоном, легкие лепестки, упавшие в рюмку с ликером.

morning-glory15
morning-glory15

Купила этот аромат без затеста (тестеров, увы, не было). Глубокий, насыщенный, с благородной горчинкой, но мне обычный Гипнотик нравится больше. Этот кажется тяжелым из-за лакрицы.

Isais
Isais

Не понравилась эта новинка, а так хотелось. Наверное, лакричник не пришелся по вкусу, хотя я не знаю как он пахнет! и сам аромат как-то горьковат...
EDT очень люблю

babe
babe

July_P ну прямо в точку! У меня тоже самое. Лакринчик мешает, надеялась хоть на стойкость- опять провал, так что EDT пока фаворит

July_P
July_P

Ого! Значит, не одной мне вишня в верхних нотах мерещится. Списала это на глюк своего обоняния, потому что в пирамидке ее и в помине нет. Вишневый мираж длится недолго, буквально через пару минут после нанесения пробивается лакричник...а потом опять лакричник...и снова лакричник, очень специфическая нота в парфюмерии. Для тех, кто эту ноту любит, аромат будет настоящей находкой. Мне же именно лакричник помешал полюбить EDP так же сильно, как я люблю EDT. Сходство с прародителем я нашла лишь в базе - проскальзывает та же ванильная ореховость, только как будто немного припудренная. Стойкость оказалась также не в пользу новичка - если один пшик EDT, нанесенный около семи часов назад, до сих пор громко и ощутимо шлейфит, то EDP спустя три часа после нанесения уже почти не слышно. Вывод: хоть с Hypnotic Poison EDP и было интересно познакомиться, он точно не сможет затмить для меня горячо любимую EDT.

sweetilik
sweetilik

Быть может, это первое поверхностное мнение, но не понравился. Накануне пробовала первого Гипнотика - он показался более ярким, шоколадным, после ванильно-пудровым. В этом, новом фланкере, это тоже все есть, правда, начинается не шоколадом, а я бы сказала, шоколадной вишней, но звучание тише, сглаженней... если Гипнотик едт вызывает опасение для меня, что звучание вот-вот перейдет некую грань и свалится в химозность, но все-таки удерживается в носимой фазе, то едп эту грань перешел, стал синтетическим шоколадом, но! Стойким до безобразия- второе мытье рук , а ему нипочем.
Честно скажу, что люблю Классический Яд, все остальные для меня не столь интересны, этот еще и не носибелен.

Vалентина
Vалентина

Очень люблю первый вариант Гипнотика EDT. А его фланкеры, хоть и считаю очень красивыми и достойными, но, на мой вкус, в них развита и обыграна наименее интересная, для меня, сторона Гипнотика: цветочная и ванильная сладость. А в ЕДП услышала как раз развитие своей любимой темы: сухая миндальная пудра, казалось бы, даже горькая, но, парадоксальным образом, томно-сладкая на вдохе. На мой нюх, он более "сухой", чем ЕДТ, и я не услышала тех громких давящих цветов, которыми просто "отравилась" в Sensuelle до такой степени, что начали раздражать и в ЕДТ - это, для меня, здесь огромный плюс. А вцелом - роскошен, глубок, стоек. Выпуск фланкеров, честно сказать, заставлял тревожится о судьбе самого Гипнотика ЕДТ (помятуя участь Миднайта), но при такой ЕДП, мне уже не страшно)).

ирина малина
ирина малина

Черт меня дернул его купить,могла и обойтись ничего нового на мой нос в нем нет :( миндаль в ванильном сахаре.

Marina_bez
Marina_bez

Понравился. Видно, что носы поработали серьезно т.к. звучит вполне современно, красиво и оригинально. С Лолитой Лемпикой ничего общего. Один раз получила антикомплимент, что в помещении пахнет горелым))) Но сама на себе ловлю исключительно кайф. На оригинальную версию безусловно похож, более густой и серьезный.

Nintja
Nintja

Мой нос отчётливо чует миндаль - и хоть ты тресни. С самого начала посказался невероятно похожим на Волчицу Лютановскую. Я оную пару недель назад только приобрела, поэтому впечатления довольно свежие. Лакричник, и правда, даёт очень красивую горчинку.
Похож на всех предшественников, в особенности, на мой взгляд, на оригинальный Гипнотик. Только, как будто бы, более концентрированный и "колючий" из-за горьких ноток.

Стойкость очень высокая - был слышен на запястье после душа. Шлейф тоже вился вокруг меня объёмными волнами.

Одним словом, достойная новинка. Надеюсь, весь парф. год будет наполнен такими же удачными премьерами.

Diamar
Diamar

Флакошик очень тёмный, то что он с красным "сердцем" видно больше на свету.

Сам аромат... Неожиданный. В отличии от последнего фланкера Dior Hypnotic Poison Eau Secrete, который весь пошёл в своего "сенсуельного" отца, этот аромат больше похож на дальнего родственника. "Возмужал" это именно то слово, которое больше других характеризует его. Он стал серьезный, в нем меньше той игривой ванильной деревяшистости, что есть в Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle , точнее она лишь еле уловима в начале, а потом сходит на нет.

По началу я так же была уверена, что в нём нет той кокосово-ванильно-миндально-ликерной сладости, что есть у Dior Poison Hypnotic, но спустя 12 часов, когда он добрался до истоков своей базы я вдруг увидела, что была неправа. Он все таки Гипонтик, и теперь я поняла почему его назвали именно Гипнотиком без всяких Секрет и Сенсуель, но даже в базе чувствуется его характерное отличие от EDT.

Отличие, это то, чего я совершенно не ожидала от представителя семейства красный ядов - легкая горечь! По характеру схожая с той ненавязчивой горечью, что присутствует в темном шоколаде или кофе. Она тут играет ведущую роль, она и есть тот отличный характер этого аромата. Сначала я грешила на Бобы тонка, ведь на тестере заявлены только три ноты - Жасмин Самбак, Тонка Бобы, Ваниль. Но посмотрев на эту пирамидку всё встало на свои места - ЛАКРИЧНИК! Это именно тот первый аккорд, заставший меня врасплох и ударивший мне по носу.

В общем, у EDP свой характер, этот новый Гипнотик, по началу кажется совсем не такой как остальные, но несмотря на все различия, он всё же слишком похож на своих предшественников для того чтобы ему присвоили своё имя.

Что касается меня, то после сегодняшнего знакомства, он меня чутку разочаровал, именно тем, что это не мой тип аромата. Так что, в свой шкафчик селить мне его совсем не захотелось, я буду дальше довольствоваться своими красными сладкими "старичками".

P.S.: Кстати, тем кому интересно, на форуме уже даже есть отдельная темка под него с фотками, ценами и прочим.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hypnotic Poison Eau de Parfum от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hypnotic Poison Eau de Parfum от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Poison Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Dior Addict Thierry Mugler Alien Essence Absolue Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior Pure Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Shalimar Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum Thierry Mugler Angel Chanel Chanel N°5 Christian Dior Miss Dior Le Parfum Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Black Orchid Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Poeme Givenchy Organza Yves Saint Laurent Cinema Thierry Mugler Alien