Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин

Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle на Ozon.ru

Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин Видео
Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин Картинки Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин Картинки Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин Картинки Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин Картинки Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин Картинки Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин Картинки Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior для женщин Картинки

Hypnotic Poison Eau Sensuelle Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Hypnotic Poison Eau Sensuelle выпущен в 2010. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Иланг-иланг, Апельсиновый цвет и Роза; ноты сердца: Орхидея, Тубероза и Зеленые ноты; ноты базы: Сандал, Ваниль, Мускус и Древесные ноты.

Иланг-иланг Апельсиновый цвет Роза

Орхидея Тубероза Зеленые ноты

Сандал Ваниль Мускус Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hypnotic Poison Eau Sensuelle by Christian Dior.

Hypnotic Poison Eau Sensuelle Мнения об ароматах

mysticum incensum
mysticum incensum

С ароматом не случилось любви, он не стал лучшим другом, бурного запойного романа у нас тоже не случилось. Скорее это дружба старых школьных приятелей, с которыми можно не общаться месяцами, но на которых ты всегда можешь рассчитывать. В отличии от классического яда этот совершенно не требователен к вам: ему не важно в чем вы одеты, какое у вас настроение, какая погода на улице. Сегодня платье, каблуки и театр-прекрасно: вы блистаете, он вам подыгрывает; рваные джинсы, кеды и паб с друзьями-не менее прекрасно: тусим и получаем комплименты. Он поддержит вас всегда. При знакомстве мы немного повздорили, никак не могли определиться с дозировкой. Со временем сошлись, что для работы и деловых встреч хватает одного пшика на затылок, в театр (дабы не докучать соседям) вход в облачко, а на прогулке на открытом воздухе можно и похулиганить -нанести от души и ловить свои же шлейфы. Сладкий, предсказуемый, как раскроется на вас первый раз, ровно таким и будет всегда, никаких приятных или неприятных сюрпризов от него не дождешься. Ванильно-орхидеевый туман вокруг, остальное не слышу, на удивление не душный, не надоедливый, даже при полноценном нанесении.

Лидия В.
Лидия В.

Sensuelle - самый мягкий и нежный из всех ядов.
Классический слишком специевый.
В Poison Hypnotic - для меня многовато миндаля и тмина.
В Poison Eau Hypnotic Secrete всё забивают нероли.
А Sensuelle - самый носибельный. Можно и днем одеть - окружающие не задохнутся :)

Да. Забыла сказать про Midnight - этот выше всех похвал по красоте звучания.
Кстати, я - любитель свежих ароматов, но Диор меня просто покорил изысканностью теплых ароматов.

Coraks
Coraks

Hypnotic Poison Eau Sensuelle — символичный аромат для меня: миниатюру этого парфюма мне подарил любимый муж на первом свидании. И это было стопроцентное попадание — ядовитая чувственная водичка в маленьком очаровательном флакончике загипнотизировала нас обоих. :))

И это при том, что я терпеть не могу сладкие запахи. Amor Amor Cacharel, с которой его тут некоторые сравнивают, я просто на дух не переношу — уж очень приторно, даже от одной капли.

С Eau Sensuelle такого никогда не бывает. Но я считаю, что наносить этот аромат следует небольшими дозами — полупшика на запястье лично мне обычно достаточно. Он и так шлейфит неплохо. На меху держится очень-очень долго.

На моей холодной сухой коже аромат раскрывается орхидеей с призвуком туберозы, аниса, апельсина и ванили. Ваниль вовсе не лезет на первый план, а периодически напоминает о себе. И да, он ассоциируется у меня и с ароматом глинтвейна тоже.

С удовольствием ношу c октября по февраль — это самый тёплый и уютный запах для меня (а уж личные ассоциации какие — ммм! :)) ). Идеально подходит для прогулок в конце октября-начале ноября.

Взяла недавно флакон 50 мл у одной девушки из пристроя (её он душил), счастлива безмерно: думала уж и не найду, его же сняли... Люблю и маленький флакошик, и большой: оба очень красивые.

Lora69
Lora69

Обожаю его! Есть у меня Гипнотик в ТВ, и Пюр Пуазон, тоже любимые, но этот наверное самый чувственный аромат, дурманящий. Заказала еще сотку.

AnnaBra
AnnaBra

Любимый, красивейший аромат! Не знаю как быть без него. Берегу. Ванильно-жасминовый, сильный и нежный одновременно! Стойкость шикарная. Неужели когда-то придется расстаться навсегда...

Ilhaube
Ilhaube

Долгое время не могла понять, что же мне мешает наслаждаться им в повседневной жизни. Оговорюсь: дело в том что мой флакон (50мл) был куплен, что называется, под влиянием "хомяка", практически на бегу, в дьюти фри. Я не то чтобы даже сильно торопилась, но и нормально вслушаться в таких условиях не смогла, толком только дома уже разобралась что же мне попалось в руки.
Теперь для меня стало очевидно, что этот красавец - исключительно для медленных, томных домашних вечеров. В движении, на ходу, на работе, даже просто на прогулке он съеживается, теряется, ведет себя как обиженный сонный ребенок, которого подняли ни свет ни заря и тащат в ненавистный детский сад - канючит, ноет и упирается. Аромат для меня стал как огромный знак "СТОП", требует плавности движений и спокойного дыхания. Как медитация. Больше всего похож на застывшее в янтаре насекомое.
Из всех моих "ядов" этот оказался самым требовательным, сказывается деятельная натура. Сложно нам с ним в резонанс войти, в отличие от Pure Poison: вот он мне под стать, с ним и семь верст не крюк.

liberty111

Вы уверены, что описываете именно Hypnotic Poison Eau Sensuelle, а не Hypnotic Poison Eau de Parfum? Потому что именно там лакричник и потому лекарственные нотки присутствуют.

Marion76
Marion76

Что-то есть отталкивающее в нем для меня:наверное,всё-таки схожесть с классическим Гипнотиком:сухость и пыльность одновременно.И еще....как будто он прогорклым орехом пахнет.Но шлейф и стойкость на 5+.

Fenechka
Fenechka

А мне как раз нравятся этот Пуазон и Классический.
Интенсивность и стойкость у Сенсуэль хоть и послабее чем у второго, но тоже впечатляет. Наношу утром максимум 1 пшик под одежду или намазом за уши и под волосы - благоухаю до вечера, причем прихожу вечером домой и чувствую этот запах в прихожей, и это после одного пшика. Может задушить если нанести больше.
Muskuslady, может уменьшить дозу?
Не хочу его раскладывать на ноты, для меня это орхидейно-ванильная красота с множеством тонов и оттенков. Нанести утром и в первой половине дня - это преобладание цветов, во второй - горьковатой древесной ванили.
Аромат одновременно и провокационный и интимный, играет и переливается, заставляет принюхиваться окружающих.
Очень люблю этот аромат. Но так же понимаю, что горьковатая сухая древесная ваниль, иланг и тубероза, тем более их сочетание многим не нравятся.
И хорошо, что появляются отзывы, в которых люди подробно пишут, что их не устраивает, а не просто какая вонь или бабушкин аромат.

Muskuslady
Muskuslady

Я очень люблю Pure Poison и очень не люблю Hypnotic Poison Eau Sensuelle... Для меня тяжкий запах, от которого першит в горле. Даже не знаю что еще добавить, просто - не мое. Я люблю очень восточные нотки в парфюме, но когда они продуманные, трепетные и не навязчивые. А тут полный букет навязчивости , может чересчур для меня сладкий? Не могу понять. Опять же для любителей стойких, тяжелых духов в самый раз.

liberty111

Обожаю этот парфюм! Любимый из всех пуазонов! Но вот какая беда. Мне предложили купить флакончик, все бы хорошо, но код у него соответствует марту 2013 года...Как так? Он ведь уже не выпускался, по идее? Продавец проверенный, подделки быть не должно...
Кстати, аромат 2013 года сильно отличается от первых выпусков. В нем почти нет ванили и меньше стойкость.
-----------------------------------------------------------
P.S. Избавилась я все-таки от 2013 года выпуска и приобрела себе 2010. Вот, где настоящая красота! Разница нереальная. То, что было в пробнике, сто процентов ТОТ Эссенсуэль!

BlackVetyver
BlackVetyver

На подделку Сенсуэля как раз таки сложно нарваться, тк это лимитка. Он все еще есть на остатках в интернет магазинах, правда цена часто сильно завышена.

daria1402
daria1402

Девочки, скажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась. Я думала, что этот аромат сняли с производства. Очень расстроилась, так как был любимым. А теперь смотрю - много свежих комментариев. Где вы берете этот яд то? В интернет-магазинах, наверно, одна подделка голимая. Просветите! а?)

OLGA parfum
OLGA parfum

Аромат горьковатой черешни с примесью чернил в стержне от шариковой ручки, как в детстве. Что-то есть и от Ванили Ив Роше. Цветов не ощутила. Странно... и неожиданно. Может, пересылка так повлияла?
Второй затест уже не на сгиб локтя, а на затылок, подальше от носа. Аромат преобразился, стал походить на парфюм) Стойкий очень -очень, даже дегтярное мыло (которое я очень люблю за его эффективность) не способно смыть аромат.
Поскольку аромат очень насыщенный и долгий, нос привыкает и шлейфа я уже не слышу. Буду пробовать
На второй день от одежды пахнет конфетами вишня в шоколаде с коньяком и фруктово - ягодным амаретто ликером.

irinabrejneva
irinabrejneva

В некоторых Имагах он даже заявлен как "лимитированный выпуск".

luthiel
luthiel

Дождалась!) просила советов ванильную зиму-вот мой выбор. Вначале прям такооой...серьезный, плотный вечерний аромат. Есть привычка-наносить только на тело, через одежду, как я считаю, пройдет ровно то количество аромата, какое нужно для комфортного восприятия и для себя и для окружающих, да и раскроется интереснее, да и одежда пропитается ароматом, что я люблю)). Через полчасика ваниль. Она. Красивая, томная, игривая, не приторная, без лишних тяжестей в виде ягод, гурманских нот или специй. Она такая, кружевная что-ли, не легкомысленная, но, как кружево ручной работы-не то чтобы на каждый день, но и не слишком нарядно. Плотная, красивая и изысканная. На холода великолепно, теплый аромат. Я мерзлявая, теперь не замерзну)

Ирис
Ирис

Это сказочный аромат он живет на своей хозяйки укутывая ее в свой великолепный шлейф. .не могу разложить его по но там но узнаю иланг мой любимый он тут такой тягучий глубокий..есть что ьо и слегка микстурное но в этой ванили звучит дурманом просто. Это южная ночь жаркая,звездная Турецкая ночь на берегу моря с их черным чаем и рахат лукумом

elya.333
elya.333

Скажу честно, гналась я за классическим Гипнотиком!) Но увы, никак опять же не могла его найти в наличии, а без затеста уж точно не хотелось его брать. Опять "идти" в интернет-магазин желания большого не было. С Миднайтом у меня получилось все здорово, но я хотя бы имела кое-какое представление о нем благодаря минечки, пусть и фэйковой!)) А тут - полная конспирация!!! А недешево, чтобы так рисковать!) В общем, зашла я в один неизвестный парфюмерный магазинчик, который славится у нас продажей некоторых редкостей и снятостей. Продукция, действительно оригинальная!) Гипнотика у них тоже не оказалось, зато там одиноко стоял вот этот красавЕц на полочке. Получается фланкер Гипнотика...Сомнения...Затест и сомнения улетучились!!!)) Блин,ну до чего же я оказывается обожаю все эти Яды, до чего же моя тема!)) Естетственно, я ушла с флаконом в руках. По коду - июль 2011 года, практически,первые выпуски!) Цена - 3200 за 50 мл. Вот оно Щщщастье!))) Аромат - сказка! Вкусно, манко, дорого, цветочно-ванильно. Действительно,он оправдывает свое название - Чувственный. Не банальная сладкая вкусняшка, а горьковатая, чуть с дымком как-будто, ваниль. Цветы с сандаловой крошкой. Зеленые нотки придают некую свежесть, чуть разбавляя насыщенность и восточность. Мускусная вуаль придает тонкое напыление аромату припудренности и не дает скатиться в убойную сладость. Да, ванили много, ваниль и цветы звучат конкретнее всего на протяжении всего звучания аромата, но все эти вкрапления и дополнения остальных ноток не дают ему быть простым "компотом". Все переливается! Здорово! Аромат очень и очень стойкий, очень насыщенный. Я даже немного была шокирована,когда увидела,что эта туалетная версия!) Но потом вспомнила классический Яд, он тоже туалетка, а какой убойный!)) Как здорово, что осень и зима вовсю начинают властвовать и я смогу этого красавчика выгулять в полной мере!) Летом,конечно, не представляю его на себе - задушит в своих роковых сладких объятиях!)) Ох, Диор...Что ты со мной творишь?...)))

VVVtata16
VVVtata16

Появился он у меня случайно, поменяла свои Chanel Chance на этот аромат... и думала, если честно, вряд ли буду пользоваться, т.к. люблю свежие, легкие... цитрусовые ароматы. Для вечерних выходов купила классику.. Но классический Chanel меня просто душил!!!((( А так как в 31 год мне захотелось чего-то серьезного..))) обменяла на Hypnotic.. При первом вздохе их из флакона, подумала.."Что-то боли знакомое..и очень дамское (возрастное). Но поносив его дома весь день была им очарована)) Эдакое ванильное облако, не приторное, его хочется вдыхать и вдыхать..Очень женственный теплый и сексуальный аромат)) Никогда бы не купила его в магазине.. и не узнала бы как он хорош!!! И кстати, муж от этого аромата в восторге. Сутки с кожи не сходит)) С одежды конечно еще дольше. Люблю!! люблю, люблю его)))

PaniTania
PaniTania

У меня есть Hypnotic Poison, очень редко пользуюсь, в основном дома, мешает «солено-сладкий» кокос, но в целом- нравится. Этот, совсем другой и по звучанию и по настроению. Отчетливо ощущаю ваниль+иланг+мускус, через некоторое время присоединяется тропическая орхидея и некая деревяшистость, которая мне импонирует, т.к, удерживает аромат от того, что я называю «банальная сладость». Еще есть один момент, но это скорее всего глюк, иногда мне красками гуашевыми пахнет, причем именно гуашь «Мастер класс», так что с «чувственностью» у меня пазл не сложился)).Какой компонент выдает на мне такой фортель, остается только гадать, но не удивлена, кожа холодная.

gaj1958
gaj1958

Не могу вычленить какие ноты звучат ярче, но из четырех ядов только этим могу буквально обливаться и не испытывать при этом, что это явный перебор. Окружающие тоже только водят носами и говорят, что пахнет шикарно! Надо сказать, что мне нравится аромат дорогих парфюмерных магазинов, когда в такой магазин заходишь и испытываешь при этом ощущение праздника.Вот и аромат Hypnotic Poison Eau Sensuelle ассоциируется у меня с этим ароматом, поднимает настроение, заставляет чувствовать себя самой красивой и самой желанной. Если для остальных ядов вполне достаточно пару брызг на волосы, Hypnotic Poison Eau Sensuelle любит всю тебя, и ты ощущаешь себя одетым в дорогой аромат, как в платье от Диор. Просто шикарный аромат!

yulya.tayushkina
yulya.tayushkina

Никогда не понимала, когда многие писали, что аромат пахнет сексом и соитием... До тех пор, пока не попробовала этот Яд!) Господи, да он просто требует этого разврата и жаркой ночи! Просто шикарен!! Такой опьяняющий! Абсолю вожделения!) Такой в люди носить нельзя! Только для своего мужчины и в особенный вечер! Классический Гипнотический Яд уже пробовать даже боюсь....

Стоп-стоп-стоп...
Читаем отзывы внимательно, коллеги. Сходство с Черной Ванилью ИР у Сенсуэлль ТОЛЬКО в звучании нот ванили - на этом оно и заканчивается.
Вся прелесть и яркое преимущество Hypnotic Poison Eau Sensuelle в его ТЕПЛОМ характере и цветочном богатстве, как и положено действительно востокам. Здесь доминирует ванильная орхидея и тубероза. Отчетливый мускус в шлейфе.
Черная Ваниль в сравнении - лишь бледная тень и проигрывает Диору по всем статьям, как ни жаль.
Впрочем, о чем жалеть?..)
p.s. Вопрос о стойкости из категории химико-физических параметров кожи, но объективно по отзывам она изрядная. Я, к примеру, ощущаю его весь день, на волосах так и после душа. На "пожирающей" коже, видимо, и пара часов за счастье - тут уж как повезло...

Helen 72
Helen 72

Черная Ваниль ИР, стойкость "пол суток")))?? Мда...Может я чего не понимаю))

Vita19
Vita19

Согласна с A_Risha, действительно улавливаю большое сходство Черной ванилью Ив Роше. Разница лишь в насыщенности и глубине. Но основа общая.
Стойкость хорошая, грех жаловаться. Пол суток точно. Не скажу что от аромата в эйфории, но нравится, с удовольствием буду пользоваться.

Junona
Junona

девушки, он точно снят с производства? он у нас в продаже , а консы о снятии ничего не слышали, но уже не суть , я его приобрела .Шикарный зимний парфюм, но мне классический гипнотик больше нравится, он горячее и богаче! сколько бы секретов, сенсуеллей не накляпали не перепрыгнуть им оригинал, может мои выводы поспешны, и мне нужно дождаться зимы , но пока так , брызнув на запястья эти 2 аромата, сделала вывод , что сенсуэлль. это недогипнотик, чуть-чуть . Если же его не сравнивать, то да! Сладко-томный , обжигающий, умопомрачительный яд! а флакон произведение искусства , яду и полагается в таком сосуде существовать .

kitty22
kitty22

Вы пишите - чувственный, дерзкий... я бы назвала его откровенным и развратным. Когда я попробовала его, первой мыслью было - тах должно пахнуть, простите, в публичном доме. Его сексуальность, на мой взгляд, более взрослая, как у Моники Белуччи в ее фильмах. Отливант относила на раз, теперь мечтаю о флаконе. На свидания носить опасно...

RomashkaJu

Maiska,согласна с вами.Пишите как это делаете..я вас начинаю понимать.
Иногда когда есть нота чего-то в парфюме,можно сказать что весь парфюм не конкретно о той ноте и что он не является воплощением этой ноты.
Это и правда так.
Опиум черный не нюхала,но гипнотик действительно нечто сумасбродное..

A_Risha

100мл счастья. Пришел. Мой!!!)
Даже не дала отстояться против обыкновения и прямо сейчас в нем преобладают древесные ноты, просто балдею...)
Что же будет, когда отдохнет и появятся цветы, которые сейчас едва слышны... Моя ты прелесть!)
Быстрый) всего лишь сутки понадобились, чтобы выступили красивенные сливочно-свежие цветы, причем, где какие не разложу - стартует ими сразу, словно вы в тропическом саду и все бутоны раскрылись одновременно и ветерок играет всеми этими ароматами. Ну разве иланг отчетливей других, но только поначалу, предваряя королевский "выход" орхидеи, а как виртуозно вплетён мой нелюбимый апельсиновый цвет - в сочетании с зелеными нотами он делает композицию свежей, ненавязчивой. Затем ванильные деревяшечки... Бесподобно... Ваниль, кстати, здесь очень похожа на Черную Ваниль у Ив Роше - такая же прохладная, сухая, оттого Sensuelle не слащав нисколько, носибелен в любой сезон и время суток, как по мне.
по коду произведен в 2010-м. Он самый)
А стойкость... Иным парфюмированным водам не тягаться с этой туалеткой. Сутками! (после душа!)
Диор - ну что тут скажешь...)

Гипнотический, право слово.
Ох, чувствую, мало мне будет этого "ведерка"...

morison
morison

Maiska, Вы написали прекрасный отзыв. На сайте масса людей, не умеющих раскладывать на ноты и для них описание эмоции и ассоциаций, вызываемых ароматом важны и интересны. А главное понятны. Как для других понятен язык нот. Форумчане, извините за отступление от темы.

Maiska

Могу уверенно сказать, что парфюм не фейк. Наверно это я зря так взяла и написала личные ассоциации, а не разложила по нотам . Парфюм создал чудесное настроение и очень уж хотелось поделиться позитивом. Впредь буду знать, что это пустое , и делиться лишь конкретно раскрытием аромата, а не эмоциями.

данута

Да уж..кто кофе слышит,кто орхидею..а я иланг-иланг и ваниль,чуток зеленых нот.немного горечи.Хорош,стоек.но не мое.А орхидею ощущаю и люблю в Опиум Орхид)) п.с.-у меня тестер.может партии розлива отличаются,кто их знает..

Maiska

Black opium тестила, совершенно не нашла кофе, может потому что пью крепкий , свежемолотый из турки ? А Poison именно этот навеял лично мне такую ассоциацию, все сугубо лично.

Tira^^isu
Tira^^isu

Капучино О_о, ничего схожего не унюхала в этом яде.
Если капучино, то это к Black Opium, однозначно.

Отчетливо слышу орхидею, ваниль, немного зеленых нот.
Далее орхидея с ванилью, как будто подсыхают, и так до конца вместе солируют.
Яркий шлейф и аромат.

Maiska

Сегодня стала обладательницей этого аромата . Не буду раскладывать по нотам, просто поделюсь ассоциацией. Большая чашка горячего каппучино с густой шапкой вкусной сливочной пены , приправленной сухим тонким ароматом ванили. Изящно, нежно, сексуально;) вот так он звучит. Очень романтичное настроение мне создал.... Наслаждаюсь.

Hypnose
Hypnose

Очень давно хотела его приобрести, т.к. очень понравилась пирамида, флакон, название, отзывы и т.п. Ожидалось что то наиволшебное. Приобрела миниатюру и после нескольких дней носки, могу сказать, что ожидала большего... Нет, он бесспорно красивый, нежный, томный и обволакивающий. Ассоциации именно с фиолетово- пурпурным цветом, но не ярким, а приглушенным. Орхидея солирует, много ванили (не приторной, и не кондитерской), чуть деревяшек, но тоже мягких. Вообще аромат очень интимный и думаю, что если не переборщить с дозировкой, не очень уж шлейфовый и стойкий. Но ведь он и не задумывался как кричащий и сексуальный, скорее чувственный, это да.

NataliyaOP
NataliyaOP

Мне мл 15 досталось от предыдущей хозяйки. Сандал, ваниль и орхидея-прекрасный сладкий, вечерний аромат. Нравится больше всех в линейке. Орхидею в парфюмерии обожаю и здесь она звучит потрясающе. Мне он пудровым не кажется, как пишут некоторые в отзывах. С удовольствием приобрела бы еще флакончик...

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Раскрылся на мне пудрой и орешками. Сладкий, ореховый, немного с горчинкой. Тубероза есть, но негромкая. Уютный, обволакивающий.

Tsvetochnaya
Tsvetochnaya

У меня, как у некоторых здесь, с Eau Sensuelle случилась любовь с первого затеста. Настолько яркий и настолько чувственный аромат, что я не устояла и купила. Сейчас в парфюмерии очень много такого сочетания орхидея+ваниль, но ни одно так не привлекало. А тут... Ну просто сказочно красивый цветочный восток. Сладкая, немного горьковатая орхидея и чуть подкопченная ваниль. Парфюм-дурман. Шлейфище длиною в жизнь, стойкость- сутки, а на одежде - пока не постираешь. И какой же чудесный флакон... И как же хороша чертовка Белуччи... Гениально, до мелочей продуманный парфюм. Dior он такой Dior...)

dragaum
dragaum

Очень нежный, обволакивающий, как томная дымка аромат. Не могу описать, это волшебный эликсир. Очень стоек.

Irreplaceable
Irreplaceable

Я искренне люблю этот парфюм! он восхититилен! ))) такой вкусный, женственный, томный и обволакивающий. это была любовь с первого взгляда, точнее нюха )) подруга зашла в комнату, и за ней тянулся длинный и чувственный шлейф, она ушла, а я продолжала сидеть в сладком опьяняющем дурмане и наслаждалась еще минут 20 )) буквально на следующий же день я заказала 100 мл, и ходила счастливая ) прошло более полутора лет с момента знакомства, а я до сих пор влюблена в этот изумительный аромат, мало того моя сотка еще не закончилась, а я хомячу еще флакончик )) очень красивый, заявляющий о себе, но спустя некоторое время становится очень уютным и пушистым ) парфюм на прохладное время года: поздняя осень-зима-ранняя весна; стойкий, шлейфовый, комплиментарный, противоположный пол отмечает сразу, без внимания не останетесь ))) даже и не хочется верить в то, что снимают с производства (

SI-bell
SI-bell

Действиетльно, Sensuelle уже сняли, в продаже в Бельгии нет и значит и в Париже- один магазин. Жаль. Мне нравились именно Sensuelle. Простой Hypnotic нравился всегда меньше, в нем много камфары, которая отдает больше лекарствами бабушек. Секрет Hypnotic- намного лучше и нежнее. И комплименты Секрет Hypnotic и ,конечно,Sensuelle , в основном. Потому что только в них изумительная ванильно- орхидейная нота счастья.

Оленькаnew

Вчера купила это ароматное чудо в официальной точке продаж Диор. Код 3801. Это январь 2013г. Получается, что в 2013 году этот аромат еще выпускали, что странно. Я думала - это лимит 2010года. Так это или нет я задала вопрос на сайте Диор. Пока тишина. А я тем временем наслаждаюсь данной парфюмерной композицией. Абалденнейший аромат. Согревающий, сухой в лучшем понимании этого слова, греет прям тактильно. Стойкий. Одного пшика хватает на весь день, но думаю, что можно бы добавить и еще один. Обновлять не требуется. База наишиканейшая, объемная, теплая. Орхидея очень чувствуется как на старте, так и в финале. Просто супер.

RomashkaJu

roseorhideya,спасибо за мнение)Учту его при выборе аромата)
Интересная у вас версия) Однажды зашла в магазин и хотела понюхать классический красный яд,но был другой там .Была в разных двух.В этих двух ,два разных аромата)секрет и элексир)я даже не помню что я брызнула на руку...Сделала это почти от нечего делать,но сидя в машине,в покое ,понюхала на коже и вдруг поняла что значит современный аромат))Он пах молодостью,дерзостью,свободой и он был не таким обволакивающим как классический.С этого момента думаю что это было из этих двух.Обычно привлекают всегда цитрусы) Но кто знает..все ароматы так порой могут интересно удивлять.

вот задала вопрос вчера ,а сейчас его нет.удалили ?зачем??ужас..
Если это сделал кто-то специально ,то это слишком не красиво.Потому что вопрос был задан все же не просто так.

Nyutik
Nyutik

Неделю назад консультант по Диор сказала, что снимают Secret, но думается мне, что она ошиблась.. Сенсуэль вышел раньше, Secret позже. Но то, что один из них снимают - это 100 %. Вот и отсутствие его на официальном сайте, подтверждает эту информацию. Так что любители запасайтесь..

UPD: сняли Sensuelle. сегодня подтвердил консульт.

Оленькаnew

На оф. сайте Диор его нет. Неужели тоже сняли?

Рыбка моя
Рыбка моя

Как вы думаете, может у парфюма быть стойкость на коже 4 дня? Не на одежде, а на коже, на запястье руки. Так вот может. Сама обалдела. 4 принятых душа - все нипочем. Такая красивая ваниль - ммммм...

Silver_Lilium
Silver_Lilium

По случаю стала обладательницей тестера-сотки Сенсюэля 0Т01 (июня 2010 г.р.). Ниже девушка с горячей кожей описывала, что аромат раскрылся полынной горечью. Очень странно для меня. На мне (горячая и сухая кожа, тест на запястья) - именно сладковатая и чуть свежая Орхидея. Она царит на волнистых тонких шелках Гипнотика. Тубероза и сандал вплетаются, но Орхидея на мне более чем очевидна. Благодаря этому аромату теперь я уверена в распознавании ноты: чувствую схожий "звук" в TF Velvet Orchid.
Чрезвычайно приятный аромат. Оставляю в гардеробе. Очевидная разница сладковато-пушисто-восточно-орхидейного Сенсюэля с преемником, фланкером Секрет: тот как раз раскрывается на мне освежающей, как вода, цедровой горчинкой.

A_Risha

Из всех Ядов лишь Полночный стал моим и эту парфюмерную историю я считала законченной, познакомившись почти со всеми. Оставался неведомым только Sensuelle. Никак он мне не попадался, а заказывать пробник не было особого желания, тем более, что его "отец" Hypnotic не нравился какой-то сухой лекарственной ноткой, перекрывающей для меня всю его несомненную красоту. Но вот орхидея в пирамидке этого фланкера и его название - Чувственный не давали мне покоя. Плюс отзывы, по которым я уже не раз заказывала ароматы, в том числе и Миднайт.
И если Полуночник - это, конечно же, самый вечерний вариант из знаменитой диоровской линейки, то свой дневной вариант Яда я нашла сегодня.
Не буду описывать звучание нот, все уже сказано о соблазнительных, влажных бархатных цветах в его сердце... Чувствую Sensuelle как аромат на любой сезон и любую погоду, такие Французские Цветочные Духи для Женщины.
Как чудесно теплый сентябрьский ветерок играл им вокруг, когда вдоволь натестившись и подустав от ароматов, я вышла из парфюмерного маркета, специально брызнув напоследок именно его... Ни одной неприятной ноты, лишь восхитительный шлейф. Каков же он во влажную погоду, наверное, ммм...
Ну что ж, не зря был в "хочу", надеюсь, скоро появится в "есть" и теперь изучение Ядов от Диор можно наконец считать законченным. Или нет?..))
p.s. Кстати, образы (и личности) моделей, представляющих парфюмерию, очень влияют на интерес к ней. Не могла я пройти мимо аромата, представленного шикарной Моникой - точное попадание рекламы в потребителя по типажу в моем случае)

kateika88
kateika88

Не люблю огромные флаконы-сотки, но этот....мммм....этому можно все!!! Купила 100мл, так как уверена, что моя любовь к нему надолго! Пьяняще-манящий, горячий и насыщенный, соблазнительный и красивый! Очень хорошо чувствуется иланг-иланг и что-то миндальное. Конечно, он не на каждый день, но если очень хочется, то можно и на работу в нем пойти...Почему бы и нет? Ради себя любимой)))

ANANOVA
ANANOVA

Потрясающий чувственный аромат! Пахнет глитвейном. Прекрасно подходит для осени и зимы, невероятно шлейфовый, стойкий, теплый, согревающий. Заметила, что мужчины чаще всего со мной знакомились именно когда я была одета в этот парфюм.

Dellinda
Dellinda

Нежно-сливочная ванильная орхидея, совсем не душит даже в жару. Похож на своего брата, Гипнотика,но тот более плотный, а этот такой воздушный, легкий, и,несмотря на это,с хорошей стойкостью.

Прекрасный, чувственный аромат ванили и цветов, чуть легче Гипнотика, поэтому подойдет для лета. Очень деликатный, уютный и шлейфовый. Сливочная тубероза играет здесь первую скрипку, переливаясь медом.

sana03

Самый несладкий из семейства Гипнотиков. Чуть горьковатая суховатая пудра. Еще полоборота и будет почти Пюр Пуазон, но прозрачнее.

Неизлечимая парфюманка

Для меня этот аромат исключительно вечерний, притом, что есть в моей коллекции и более яркие композиции и на них, как ни странно, не распространяется такое деление. Но наносить этот "яд" с утра не могу. Пробовала - не идет, диссонирует, напрягает, отвлекает от работы. А вот вечером эта пьянящая чувственность как раз кстати, то, что доктор прописал. Расслабляет, настраивает на нужный лад. :-))
Очень красивый аромат! На мой взгляд, лучший из всей линейки ядов. Он чувственный, мягкий, томный и свежий одновременно. В базе запудривается. Мускус деликатный. Стойкость, шлейф на высоте.
Образ Моники Белуччи очень точно передает суть аромата - чувственность, возведенная в абсолют, но элегантная, без капли пошлости..
Прим.: первый Гипнотик не люблю категорически. Он, по моей оценке, стоит на последнем месте. Вот он как раз пошловатый и плоский какой-то. (ИМХО). Удивительно даже, что они считаются родственниками.

magenta.by
magenta.by

Безупречная горькая маслянистая ваниль с сандалом и мускусом сидит плотно на коже. А шлейф магический завораживающий из тонких нот туберозы, орхидеи, апельсинового цвета.
Вечерний зимний аромат, или для смуглой брюнетки.

velya
velya

Потрясающе обыгранная ваниль!!!В первых нотах на мне имеет сильное сходство с черной ванилью ИР, но в базе раскрывается более ярко.Красивый, стойкий и очень характерный парфюм, на мой взгляд.

Lily Evans
Lily Evans

Для меня, как большой любительницы ванили в парфюмерии, он стал одним из самых приятных открытий! Сладкий. Томный. Обволакивающий.
Ощущаю в этой версии яда безупречную ваниль в смеси с орхидеей и древесными нотами. Один из любимых осенних парфюмов, он вызывает ассоциации с первыми заморозками, узкими улочками и посиделками в уютном кафе с чашкой обжигающего чая и ванильным пирожным.
Стойкий и качественный, бесспорно узнаваем. Считаю самым мягким и "безобидным" из ядов, так как вызывает исключительно положительную реакцию окружающих.

ribka744
ribka744

Эх, прикупила себе 50 мл. В магазине очень понравился. Может настроение просто было игривое, может погода очень морозная, а я очень влюбленная. Не знаю.На мне садится жаркой ванилью коротая душит и эта орхидея меня только добивает Хотя я огромный любитель ванили и сладких ароматов. Продала без сожаления. Оригинальный куда лучше, но я пожалуй подрасту немножко и куплю его.

vereneya
vereneya

Как же я благодарна консультанту, которая забросила мне этот пробник вместе с покупкой. Правда, после первого затеста впечатление об аромате было не очень, но уже после второго было решено приобрести. Решающую роль еще сыграл и муж, который был весьма впечатлен Hypnotic Poison Eau Sensuelle. Купила сразу 100 мл (меньшего объёма не было).
Для меня этот аромат просто ароматерапия какая-то, настолько мне в нём хорошо и комфортно, настроение сразу позитивное. Не могу надышаться, как же он завораживает, какой он красивый, очень чувственный, ощущаю на себе весь день. В общем-то я им покорена, но согласна, что подойдет далеко не всем.
P.S. Даже не знаю, но вот на бинты, кровь, перевязки лично у меня не было и малейшего намёка.

Angel-lika777
Angel-lika777

Многие его так хвалят, а для меня этот аромат так и остался не понятым:( Для меня он все равно пахнет бинтами из перевязочной... Он очень стойкий, очень слащавый, но не мое .

s4xy
s4xy

Сколько я комплиментов на него получила зимой, не счесть... муж изревновался)) А ведь я не виновата, что аромат такой чувственный и манкий! Обычный Гипнотик для меня пахнет домашними булочками. А Сеншуэль - это прекрасная орхидея, щедро посыпанная ванилью.. Сладко. Ярко. Роскошно. Щекочет ноздри своим густым шлейфом, мягко окутывает и вкрадчиво проникает прямо в сердце.

ЛимонЧик
ЛимонЧик

Для меня как афродизиак!Разнашивала неделю но потом Бац!влюбилась....Истома,нега....все о нем:-)не умею раскладывать на ноты но для меня он сладко~горьковато~шершавый...прям осязаемый что ли...не думала что буду дружить с ядами но Чудо произошло чему я очень рада!с моей коллекцией цветочно~фруктовых ароматов я была этакой девочкой подростком(в мои то 30 с хвостиком)теперь по моим ощущениям все на своих местах!!!!

otmena
otmena

Зацепил, ох как зацепил.. Из всей серии Hypnotic Poison, нравится больше всего. Заметила, если есть приставка Sensuelle -значит понравится больше предшественника ( с Allure Sensuelle такая же история). Лично у меня на первом плане орхидея - красивая, чувственная. Далее ваниль, но не кондитерская, не удушающая. Ну и немного пыльных деревяшек. Стойкость, даже для туалетки, убойная, на одежде - до стирки. Скорее на осень, зиму, начало весны. Именно этот парфюм считаю для себя воплощением женственности!

Diana 88
Diana 88

Теплый,обволакивающий,пыльно деревяшистый))))хихихих)))ну это личные ассоциации))))Для меня по характеру он весенне-осенний,отлично раскрывается во влажную погоду,напоминает,что то из детства........когда поздней весной на улице жарко и пыльно,а под вечер начинается ливинь,а ты играешь на крыльце во дворе где растут цветы,дождь придает особое звучание запаху пыли,цветов,деревянного крыльца,может кто то не поймет как это может пахнуть пыль во время дождя)))но я знаю как........вообщем для меня это некая ностальгия.............................да и ваниль очень слабо в нем ощущаю))))

alena61ru
alena61ru

Сразу извиняюсь перед поклонниками данного парфюма и прошу не забрасывать меня тапками) Познакомилась я с этим ароматом случайно, увидела легендарный флакончик в "Рив Гош" и сходу брызнула на запястье. В ожидании чуда вдохнула аромат, с первых же секунд - убойная пыльная и душная ваниль. Стойкость тоже убойная, я не выдержала больше часа, побежала смывать, но не тут-то было! Не убивается ни водой, ни мылом. Муж учуял, высказал свое "фи", в общем, чуда не произошло. Не моё,а жаль. Со временем, наконец, он притих, базовые ноты даже понравились, но больше пытаться подружиться с ним не буду.

cocosanka
cocosanka

Рассталась. Без сожалений. Был привезен в миниатюре из Европы.
Два года пыталась подружиться. Не получилось.
Даже утонченным намазом - очень удушливый, возрастной. Пробовала на одежду - ещё жестче удушливость, ещё больше лет к тому, что уже за плечами.
Не имела классический Poison, поэтому чувствительность Hypnotic Poison Eau Sensuelle для меня загадка. Сухой ванильно-сандаловый надоедливый аромат, особенно ноты базы.

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Одна из многих причин, по которой я безумно люблю творения Диора, это 100% соответствие названия и аромата. Sensuelle действительно оказался чувственным, в том плане, что подстраивается под мое настроение и желания. На мне он может быть как вкусным гурманским, так и сексуальным ванильно-древесным. Надела этот "Яд" прошлой осенью на концерт Алессандро Сафина, итальянского тенора. На оперных концертах была несколько раз, понравилось в общем, но достаточно монотонно (ИМХО). Тут я тоже ожидала увидеть серьезного дяденьку в смокинге, поющего 2 часа с одинаковым выражением лица, но все вышло иначе. Он так эмоционально и завораживающе пел, что у меня начало бешено биться сердце, а в перерывах стрелял глазами и подмигивал впереди сидящим дамам. У меня видимо поднялась температура, т.к. мой "Яд", всегда очень корректно сидящий близко к коже, начал вдруг буянить. Пропала вдруг орхидея, усилилась стократно ваниль и иланг, я стала не только четко обонять, но и как будто видеть и осязать этот аромат. Как будто тонкое полупрозрачное ароматное облако образовалось вокруг меня, я слушала, вдыхала "Яд" и расплывалась в умиротворенной улыбке. После концерта дама, сидящая рядом спросила название моего парфюма, сказала, что пахнет вишней в шоколаде. Мой молодой человек, хваливший "Яд" до этого, видимо приревновав к певцу (уж слишком я эмоционально себя вела), сказал, что выбросит его ("Яд")сегодня же, т.к. он на меня плохо влияет и вообще "много алкоголя они добавили". Конечно не выбросил, аромат на мне ему нравится, говорит, что красивый и женственный. Беру его с собой, когда мы едем на пару дней в горы, небольшой домик, камин, плед, снег за окном, хороший фильм и любимый человек рядом.

Viq
Viq

Сколько людей, столько и мнений, и это прекрасно! Лично для меня - этот Гипнотик самый мягкий из всей линейки Пуазонов. И самый симпатичный, не считая, кажется, уже снятного Миднайт. И (барабанная дробь) абсолютно НЕ сексуальный. Успокаивающий, обволакивающий, дарящий умиротворение своей хозяке, мягко-женственный - да. Сексуальный - нет. Так что, если бы кто-то спросил меня, я бы советовала носить его зимой с пушистым свитером. Но понимаю, что для многих это прозвучит как минимум странно ))
Ну, и, конечно, как и со всеми Пуазонами - не переборщить с дозировкой, иначе головная боль обеспечена.

glaska_svit
glaska_svit

Экстаз, других слов нету. После первого затеста кроме ванили ничего не услышала, а уже после второго полное раскрытие и блаженство, орхидея, ваниль, цветы. В носке не мешает. Для меня вторая кожа.

Милисента
Милисента

Красивый аромат. С ядом ассоциаций не возникло. Я одевала его раз 10 точно. Ваниль, немного цветов. Шлейфовый и очень достойный запах. Но когда я была в нем, то мне отчего казалось, что я будто лишилась какой индивидуальности. Хоть и не так часто встречаю на других. Видимо есть в нем какие-то ноты ассоциирующиеся с популярностью. Вообщем мы расстались.

ксения1989
ксения1989

Давно хотела иметь в коллекции что-нибудь Ядовитое от Dior. Изучила отзывы и заказала вслепую.Когда только открыла,очень разочаровалась.Когда-то давно покупала духи - ручки,их было много,и одни из них были Kenzo Amor,так вот,Dior и запах тех поддельных духов был один в один.Погоревала и поставила на полку.Но недавно решила всё-таки ещё раз попробовать их надеть...и мне понравилось. Неожиданно,но они заиграли. Я просто утонула в огромных букетах цветов с горчинкой(зелёные ноты?),которую я так люблю в духах. Правда есть в них раздражающая нотка,которая уходит лишь в самом конце,но именно из-за неё я ощущаю эти духи как нечто ядовитое,не дающее забыть об этом парфюме. Зима- их время.И один пшик,чтобы не отпугивать от себя людей.На мне держались весь день,а на кофте ещё больше.Действительно яд,для любителей легких цветочных ароматов не подойдёт.

tatyana.chistova.35
tatyana.chistova.35

Впервые с этим ароматом столкнулась в Париже, встречала там 2013 год. Заскочила в Сефору по поручению подруги, а на всех кассах лежали тестеры этого яблочка. Пока расплачивалась, поднесла к носу флакон." Вкусно!"-все, как я люблю. Но времени подумать основательно не было, положила этот яд на место и убежала. Но все же миниатюра яда попала в мои руки -уже в дюти фри, в виде набора из пяти ароматов Диор. Дома почему-то именно его открыла первым. И вот тут браво тем, кто создавал эту историю покорения женских сердец-из миниатюры хватало двух-трех капель на целый день звучания. Этот Яд меня покорил,маленький флакон каждый день согревал меня. Я поняла, что можно смело покупать большой объем. И вот на моем столике стоят две бутылочки-пять и пятьдесят мл. Пользуюсь обычно зимой, летом рука не тянется. Именно этот аромат замечает и отмечает на мне мой муж из остального количества духов . Аромат этот пьянящий и упоительный, если нашел " свою" кожу-сядет как сшитый по индивидуальным меркам костюм. Люблю нанести его перед сном из миниатюры на запястья и вдыхать засыпая этот дивный, что-то нашептывающий мне Яд. Он очень правильный по сладости, по крайней мере на моей коже, округлый и гармоничный, без кричащих нот. Всего в меру, сладость не засахаривается и не душит. Рада, что среди разнообразия Ядов Диор нашла свой.

Karkade
Karkade

Побрызгалась в магазине и влюбилась. Нюхала свитер и не могла остановаиться. На Кипре в Дютике купила. И что Вы думаете? Не могу ими душиться! Совсем не могу!!! Я люблю сладкие запахи и выбираю такие всегда, но в данном случае это мой промах. Очень тяжелые. Настолько тяжелые, что становится неприятно. Такое ощущение, что в жаркий день меня засунули в куст орхидей и не выпускают из него. Мой совет тем, кто его желает - подумайте хорошенько, побрызгайтесь хотя бы пару раз в магазине и не на запястье, а туда, куда Вы обычно брызгаете. Не претендую на однозначность своей оценкии, быть может просто мне так не повезло. Жаль 70 с копейками евро.

lush_888
lush_888

При затесте очень понравился,не тяжелый,вкусный.Купила,надушилась и стала обладательнецей простенького аромата ванили в остатке.Как -то совсем не порадовал сей факт.Мало того,так и слетел буквально за час.Разочарование,за такую цену,могли сделать парфюм более стойким и богатым по содержанию

Lotta
Lotta

Отчетливо слышу ваниль, мускус, деревяшечки, чуть припылённую бордовую розу... И роза не кисловатая, как ныне модно её трактовать, а дорогая, сладковато-тягучая, богатая...
И пропорции гармоничны - ни убавить, ни прибавить... Всё в меру и на своих местах. Всё ж Диор - есть Диор...
Аромат однозначно торжественный, неповседневный!
Прикупила случайно пробник - разнашиваю. Дома, в канун НГ очень к месту... настроение поднимает...)
Стойкость великолепная! Кручусь в кухне, постоянно руки мою, а запах от одного робкого размазанного на две руки пшика повыше запястья, держится уже часа четыре!
Планирую прикупить ещё несколько таких пробничков.
Полноценный флакон (даже в тридцатке!) недешев, а использовать эту прелесть уместно ТОЛЬКО в особенные дни и очень аккуратно! Так что пробнички - самое оно!

***снежинка***
***снежинка***

Свой пробник Hypnotic Poison Eau Sensuelle израсходовала до предела - чуть ли не выжимала из него последние капельки:)Но вот я обладательница заветного флакончика 50 мл... И сразу куда-то пропало все волшебство. Нет,аромат тот же,но уже не пьянит,как прежде,даже немного стал душить.Расстроилась. А спустя неделю он начал потихоньку мне раскрывать свои грани. Пока еще не все,но думаю , у нас с ним все впереди:) Такая же история была у меня с Аддиктом. Неужели правда,что парфюму надо отстояться после переезда?))Или хозяйке к нему попривыкнуть? Загадка...
Что касается самого аромата - отчетливо слышны цветы(орхидея?),ваниль,но никак не миндаль-на мой нос его там нет и близко,в отличие от Hypnotic Poison. Общее впечатление - он такой же округлый,гладкий,как и флакончик,в который его поместили.Вот так как-то))

Yulianna Jully
Yulianna Jully

В недалеком 2010 году дали мне пробничек данного парфюма в РГ при покупке мужского аромата, дома решила попробовать на себе...чуть не умерла от головной боли, в тот момент это был мой личный кошмар. Через некоторое время уже зимой опять решилась на пшик, и история повторилась. Я понятия не имела как его вместе с обычным Hypnotic можно носить на себе. Я не сдалась и правильно сделала, летом мне все же открылась эта прелестная красота и при удобной возможности я его купила. Он всем в моем окружении нравился и поэтому когда мне надо было идти на первое свидание с молодым человеком, выбор парфюма пал именно на Sensuelle. И это был правильный выбор. Мой молодой человек считает его самым лучшим ароматом из всех что у меня есть и он сводит его с ума.
Выбирая между ним и обычным Hypnotic, выбираю все же Sensuelle. Голову кружит ваниль и орхидея, и почему то слышится что-то цитрусовое вначале. Не ожидая пока закончится флакон, заказала еще 100 ml моего Яда.

Ия*
Ия*

Как некоторые женщины красиво пишут об ароматах. Вкусно и загадочно. Начиталась, решила затестить Hypnotic Poison, тем более что полюбили Pure Poison. Пшикнула. Ужас! Горький сухой душный терпкий до спазм в горле. К сожалению негативные отзывы обычно удаляются и мы читаем только Оды ароматам.. Этот аромат Не "ванильный миндальчик" Он очень сложный. Он не для всех. Он удушит в прямом смысле. Да наверное на ком то он божественен. Не спорю. Но его нужно пробовать на своей коже! иначе деньги на ветер.....

Пачулина
Пачулина

Этот фланкер помог мне понять и полюбить классический гипнотик, теперь бедняжка Сенсуель стоит в сторонке, не скоро до него дойдет очередь.
Оба очень хороши в морозы, играют переливаются ванильно кокосовыми гранями, в какой то момент я перестаю их различать.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Как-то раз я понюхала флакон и даже на блоттер не стала наносить - настолько не понравился.
А теперь сижу в нем и недоумеваю: как он мог показаться мне настолько отталкивающим, если у кожи он похож на Амбер Эликсир орифлеймовский? который мне нравится, между прочим! похоже - это мягко говоря. А пирамидки-то какие разные.

Шлейф абсолютно другой - ванильный, как настоявшаяся тинктура стручков ванили, глубокий, чувственный, без кислинки, которая есть у кожи. Но оценивала я этот Гипнотик от флакончика, о шлейфе и речи не было. Наверное, сильно не совпал с ожиданиями.

Ставить Амбер Эликсир в похожие не стану, потому что некорректно, когда общность и идентичность теряются,чуть убери нос от места нанесения. И через полчаса от схожести уходит, смягчается.
Муж сказал, что я уже "обнюхалась своих духов" и поэтому все перепутала, а они совсем не похожи.

koshka_ku
koshka_ku

Не надышаться, не налюбоваться этим ароматом. Им уже обрызгана вся одежда. Какое удовольствие ловить с шарфа, с воротника этот красивый вкусный запах. Очень красивая ваниль. Нравится всем окружающим. Не приедается и не утомляет.

заусенка
заусенка

Этот аромат для меня особенный - он меня выбрал сам!Обычно я сама выбираю себе аромат, я хозяйка своих парфюмов, но этот аромат не поддается моему влиянию. Он как породистый жеребец - захочет привыкнет к хозяину, а не захочет, дружбы не будет. Стойкость у аромата бешеная, от волос слышу 2 дня, жаль, но моим домашним он не нравится, сестра запретила его носить. Но я все равно его ношу, я его просто обожаю - теплый, манящий, очень яркий, такой насыщенный цвет бутылочки ему очень подходит. Да, он ванильный, но ваниль в нем теплая и гладкая и сухая.Люблю его всем сердцем

Zablik
Zablik

В неумелых руках - мощное оружие массового поражения, перебивает все другие парфюмы в ближайшем радиусе, держится неимоверно долго! Тотальный Узурпатор. Если Вы с ним подружитесь, то будете в центре внимания, но знайте меру, даже одна доза, как цианистый калий, действует безотказно.

esame
esame

Думаю,все знают фильм"Унесенные ветром".Помните,когда Скарлетт в шикарном красном платье приходит к Милани на день рождения?Она стоит на пороге,такая роскошная и красивая.Так вот я о чем:этот аромат у меня ассоциируется со Скарлетт,кажется,что именно такой парфюм можно было бы услышать от нее в тот момент.

Ааннаа
Ааннаа

Наконец и я стала обладательницей этого прекрасного парфюма! По ноткам не разберу, но чувствуется много-много цветов и ваниль! Аромат для любителей цветочно-сладких ароматов.
Стойкость невероятная, один пшик на одежде благоухает несколько дней! Шлейф просто километровый!!!
Еще добавлю реакцию моего мужа на этот парфюм. Обычно, когда я его спрашиваю, нравится ли ему тот или иной аромат, он отвечает односложно: нравится, не нравится, не очень, хороший...
Когда он почувствовал этот парфюм, я даже не успела задать вопрос, он с искренним восторгом сказал: "Какие духи! Не пользуйся больше никакими, только этими!!!" Потому что он в общем равнодушен и ему все парфюмы более-менее нравятся, а здесь была настолько искренняя эмоция, что я была сильно удивлена!

giulchatai
giulchatai

Да прекрасен он, чего уж. Прекрасен, хоть и нет в нем домашнего уюта, выпечки и мягкого пледа от старого доброго Гипнотика, и нет очарования и томной загадки от нового, не менее прекрасного Секрета. Он другой - в нем есть шарм, задор, неповторимость и умеренная пряность. Для меня это запах сильной, уверенной, опытной и все понимающей о себе женщины. Аромат более чем достойный. На себе не ощущаю особой сладости, и с удовольствием носила и летом. Не универсальный, к сожалению (дала протестировать подруге, и обалдела - так он на ней раскрылся, аж жуть! Как будто и не он это вовсе. Так что ясное дело - не все меня тут поддержат и поймут), но если уж Сеншуал на вас правильно "сел" - вы сразу все о нем поймете. Он либо категорически свой, либо категорически чужой - середины нет. Я его очень люблю. Я вообще все красные Гипнотики люблю. Оч талантливая и нетривиальная серия.

BeautyWithin
BeautyWithin

Нравится. Сладкий, ванильный.

Lena75

Первое впечатление было отрицательным . Прошло ровно 3 года и я его ношу. Он ненавязчивый, не кричащий, тёплый, прекрасно согревает в сырую погоду. Сама от себя чувствую шлейф домашнего вишнёвого сока и туберозы. В базе ваниль спорит с мускусом. К мускусу отношусь очень осторожно, но здесь он не даёт аромату превратиться в сладкую кашу.

palaga
palaga

бюджетный вариант этого аромата-Yves Rocher Vanile Noir.

vika-victoria
vika-victoria

Скажу одно,если бы нужно было выбрать один единственный аромат, то я бы выбрала именно его. Любовь уже 2 года)А как нравится мужчинам, все сразу принюхиваются) Он и супер шлейфовый, и стойкий настолько, что вещи могут пахнуть им 2 недели, если не больше)Его уже и близкие именно со мной ассоциируют)

Tallika
Tallika

Аромат из серии "Железная рука в бархатной перчатке":-)
Колебалась между ним и оригинальным Hypnotic, который был раньше. Весы качнулись в пользу Sensuelle, захотелось чего-то новенького. В магазине все было прекрасно, но дома меня сбила с ног оглушительная орхидея - дерзкая, хищная, много. Затем навалились всем весом тубероза, ваниль и древесные ноты с мускусом, причем всё это настолько оглушительно и пафосно, что я вспомнила один из отзывов, где говорилось об уместности аромата в рамках театральной премьеры, никак не меньше.
Честно разнашивала неделю. В оригинальности продукции сомневаться не приходилось, поэтому решила, что при затесте мой нос сыграл со мной злую шутку и подумывала отдарить приятельнице, которая кружила вокруг него, как эм-м-м.... ок, как чайка:-) Но внезапно аромат ожил и зазвучал. Причем, "внезапно" - это буквально, я вдруг уловила что-то невыносимо манящее, сначала не могла понять, что же это? Оказалась шелковая косынка, на которую нанесла в первый день Sensuelle. И в этот раз зазвучало всё то, чего так хотела моя душа: тепло орхидеи переплеталось с вкрадчивой сладостью ванили, чувственностью древесины и шепотом сексапильного мускуса (я не слишком намудрила?:-)))
Есть подозрение, что аромату нужно было время осмотреться на новой територии и настроить свои виолончели и скрипки, а потом полилась такая музыка, что я уже не замечаю ничего другого на парфюмерной полочке.
Стратег:-)
Уважаю:-)))

Васька
Васька

Вот сижу в нем уже 5-й час...Сначала просто окружило сладкое облако, даже не совсем понятно из каких составляющих. Наверное, это очень сильная ваниль, как написал предыдущий автор. Но я к ванили отношусь с любовью, поэтому для меня-это гуд. Сейчас к ней присоединился миндаль, даже затмил, я бы сказала. Получилось такое миндально-ванильное печенье) И что-то еще, пока не могу понять... При этом, аромат очень тонкий, не резко сладкий. Для меня большой плюс в том, что остаются первоначальные ноты, не исчезают со временем, как во многих запахах, когда остается одна база...А просто ваниль постепенно дополняется другими нюансами. Мне нравится. Не на каждый день, но под настроение женственности - очень-очень....

ritulya

Я о нем писАла уже, что не нравится очень. Не могла понять какая же именно нота меня в этом аромате отталкивала. Минуту назад сделала открытие - это ваниль!!! Произошло это так))) Очень уважаю эйфорию Кэльвина Кляйна за шикарную орхидею, которая солирует в аромате)): Потом пришло мне на ум, что на какой-то из имеющихся у меня ароматов эйфория похожа. Каково же было мое изумление, когда я поняла, что этим ароматом является пуазон сенсуэлле!! Взяла их вместе, затестила - реально похожи из флаконов. По пирамидке и там и там солирует орхидея, ничего не понимаю... Пошла у мужу, говорит: да, похожи, но пуазон более следкий что ли.. что ж это за нота? полезла в кухонный шкапчик и достала пакетик с ванилином, открыла и : О, Боже!!! Эта она, невыносимая ваниль, что в пакетике, что во флаконе!!! У эйфории запах похож, но нет ванили))

mrskv360
mrskv360

Невероятно завораживающий, мистический аромат! Если Midnight - это колючие розы на снегу, то Hypnotic - увяддшие лепестки роз в старинном дамском дневнике. Очень мягкий аромат. Почему-то представляется старинная Англия, усадьба с камином, тяжелые гобелены и роскошная дама - брюнетка. Сочетание ванили и розы делает аромат невероятно уютным, в него хочется зарыться с головой и вдыхать, вдыхать....

данута

Когда нюхала в магазине-влюбилась,но купила и пользоваться не хочу..слишком тяжелый,на мне однозначный какой-то,надо особое настроение,видимо...химозен.

Anya9
Anya9

Все пуазоны шикарны. Просто каждый под настроение. Один за зиму, другой на осень. Или когда грустно или на хочется выйти в свет. Все шикарны, удивительно тонки, игривы. Восхищаюсь. Даже не знаю какой больше нравится.

FrauMauser
FrauMauser

Данный аромат – ольфакторный портрет женщины-вамп. У нее волосы цвета воронова крыла, синие глаза в обрамлении бархатных ресниц, фигура-гитара, крупные черты лица и фарфоровая кожа. Она курит через мундштук, и ей это абсолютно к лицу. На ней совершенно точно норковое манто и очень закрытое черное платье в пол. Аромат-настроение, он может играть роль карнавального костюма или револьвера, если Вам нужно поразить кого-то в сердце с одного выстрела. Очень сексуальный и при этом сдержанно-женственный (если такое вообще бывает, конечно). Именно такое яблоко получила в подарок Ева от змия-искусителя. Фантастика!

Baaliska
Baaliska

Очень похож на классический гипноник, только тут добавлена очень яркая экзотическая нота, наверное это орхидея, сначала она понравилась, но потом очень сильно утомила и стала очень напрягать. Я выбираю классический!

Ainaki
Ainaki

Нега. Восторженность. Уют. Мягкость. Стиль. Уверенность в себе. Шик. Торжество. Релаксация. И все это в одном аромате! Опьяняющий запах цветов и пудры... Обожаю его.
Иногда даже намазом на ночь - побаловать себя.

Неизлечимая парфюманка

Кажется, "ушла в запой"! :-)))) Тестила этот "яд" сразу после выхода. Не понравился категорически. Правда, дело было зимой, и тестила походя и с блоттера. Сегодня пришел флакончик по обмену. Аромат 100% мой: мягкий, чувственный, цветочно-ванильный, опьяняющий, и даже, если абстрагироваться от составляющих, гурманский. Действительно, ассоциируется с фруктовым тортом.
Где был мой нос? Неужели так изменилось восприятие!?
По моим субъективным ощущениям менее шлейфовый, чем его белый брат, что не умаляет его достоинств. Нравится и тот и другой, даже не знаю какой больше! :-))
Интересный факт. На официальном сайте нет этого фланкера. Есть только классический и "секретная версия". Не понятно, почему... По-моему, он вполне заслуживает место в линейке. Для меня вполне самодостаточный аромат. Первый Гипнотик, кстати, не люблю. :-(( Невнятный он какой-то...
А флакон рубиновый - отдельная песня! :-))) Ради флакона стоило купить. :-))))
Дополнение на второй день:
Любимым, наверное, не станет. Есть некая навязчивость, которая утомляет. Хотя, под настроение, может быть, как вечерний вариант.. - очень даже... Надо будет еще послушать его в холодное время года.

Larunya
Larunya

а на моей коже сразу ваниль, сандал и цитрусы а затем розочки и холодные древесные ноты, этот яд теперь и у меня в коллекции, спасибо моей подруге за такой подарок.

а флакон ну просто чудо, цвет моего любимого красного вина.

ritulya

Обзавелась" я этим ароматом следующим образом. В дьюти муж с сыном решили сыграть в игру "подарим маме аромат, какой хотим от нее слышать )): так в моей коллекции появился сенсуэль. Затестить его я смогла уже дома. Первый вдох.. И: "о ужас! Как они могли мне такое купить!" Запах резко бил
в нос, как мужской одеколон(((: какая-то одна нота кричала и душила меня до умопомрачения ((: пыталась его разносить , потому, что муж был от него в восторге, от других людей тоже получала комплименты. Пользоваться не смогла без вреда для здоровья. Простоял ровно год. Сейчас попыталась опять к нему подступиться. Ну не нравится!!! По мне он ужасно резкий, бьет в нос, как освежитель воздуха. Какая-то непонятная одна- единственная резкая нота (муж ее называет яркой ) не дает мне с ним дружить((: чтобы доставить мужу удовольствие делала лишь один пшик себе на спину, чтобы самой не слышать запах( сейчас опять брызнула его на запястье и пытаюсь ощутить и понять что ж там за такая резкая нота? Девочки подскажите, что в нем может так резко Кстати, пробовала его выветривать, под конец звучания резкость уходила и оставалась одна ... Вата
Из ядов, по мне, самый восхитительный - это миднайт пуазон ))

vita0803
vita0803

Хорош осенью, когда хочется цветов.А вообще мой муж говорит, что он его пьянит. Все таки иланг-иланг делает свое дело!!! Очень стойкий, не смотря на то, что с меня быстро все слетает.

INUSAnusa

Вот и я, как любила зимой, а летом никак не могу разносить. Вот что-то не нравится, не могу назвать это подгнившими фруктами, но хожу смываю.

nepcuk
nepcuk

Пользуюсь им, когда нужно очаровать мужчину. Я знаю, что я в нём неотразима :)
Не зря Моника в рекламе, этот аромат есть сама Женщина, очень его люблю. Не такой сладкий и громкий как оригинал, но в этом его изюминка - хочется подойти поближе, чтобы насладиться вполне.

Aleksandra krasotka
Aleksandra krasotka

Он прекрасен от аромата и до флакончика в который заключен этот безумно чувственный с одной стороны нежный и в то же время тяжелый аромат... Его действительно можно назвать чувственным, он так красив в своем звучании . Не приторный, не кричащий ... но звонкий, мягкий и нежный. Красивый иланг-иланг в обрамлении зеленых и древесных нот с нежным облаком туберозы и ванили... От него не возможно задохнуться им можно только заслушаться...

фекла попокрутова
фекла попокрутова

что-то рыбы я в нем не заметила. красивый аромат. хочу его в мою коллекцию ядов))

Octette
Octette

Я в неописуемом восторге! хочется вдыхать его снова и снова. Сливочная ваниль, не надоедливая, а релаксирующая, с нотками цветов, красивых, экзотических. Очень поднимает настроение, чувствуешь себя красивой.

wishmistress
wishmistress

Облегченная версия классического Гипнотика, который может кого-то задушить))) но сама предпочитаю первопроходца, все-таки классика есть классика! Узнаваемый, шикарный, богатый, шлейфовый.

Velesa
Velesa

мммм, любовь с первого нюха. он как мягкий плед, в него хочется укутаться целиком и вдыхать, вдыхать.зимой, осенью, ранней весной он согревает как теплый напиток,с ним так уютно и хорошо, это не передать словами.очень его люблю. аромат стойкий, обволакивающий, восхитительный. чувствуется и роза, ииланг иланг с ванилькой, и сандал. теперь он мой навсегда!!!

Golubka_Tanya
Golubka_Tanya

Тестировала просто Гипнотик. Понравился и долго держался на коже, но как-то по ошибке взяла Сенсуэль, тоже хороший, даже более яркий, но вот на коже держится всего пару часов, хотя на волосах и одежде более стоек. Возможно дальше поведет себя лояльно ко мне, на данный момент могу сказать, что очень нравится аромат, но расстраивает сильно эта не стойкость, не получается насладится ароматом вдоволь...

Вот настала сырая осень. И тут Пойзон ракрылся здорово, появилась недостающая стойкость, на одежде, так вообще держиться очень-очень долго! И вот она ваниль с миндалем на мне, такой миндальный кремовый тортик))

Vалентина
Vалентина

Очень люблю классический Нypnotic, пользуюсь, но для частого потребления он чересчур монументален, на мой взгляд. Как лаковые белые ботфорты – вещь красивая, но попробуй придумай куда и с чем их носить. Решила среди двух его фланкеров найти версию для ежедневного потребления. На блоттере, мне больше понравился Hypnotic Secret, как то он круглее, мягче в первых нотах, но, по отзывам, уже знала, что по композиции и стойкости проигрывает Sensuelle, поэтому остановилась на последнем. В первых нотах в Sensuelle неожиданная для Гипнотика цветочная свежесть. Потом, вышел на первый план классический Гипнотик с добавлением каких-то других знакомых нот … Показалось, как будто во флакончик с классическим Гипнотиком плеснули из флакончика J'adore. На этом этапе я возликовала – вот он, красивый, современный, носибельный Hypnotic! Но потом, Sensuelle стал слишком «заслащиваться», даже на мой вкус сладкоежки. В нем какая-то иная сладость, чем у прародителя – сахарозная…А тут вдруг, классический Гипнотик совсем пропал, а осталась благоухать The one D&G – честная такая, абсолютно узнаваемая, только тоже переслащенная слегка. Ее я тоже люблю, но к свиданию во флаконе с Гипнотиком была не готова! Вобщем, вывод такой – с одной стороны, аромат яркий, современный, с другой – немного пугает эта «складчина» нескольких известных мотивов, а самое главное – мне, в этом Hypnotic Sensuelle, не хватило именно самого Гипнотика, уж его можно было и побольше положить во флакончик … Все, конечно, ИМХО.

Melanie
Melanie

Отлично, то, чего я хотела! Вкусная ваниль, но не однообразно, а с остротой туберозы. Выверенная красивая композиция, красивый сладкий яд.

Marina_leto
Marina_leto

Долго не решалась на знакомство с этим ароматом, испытывая трепетную любовь к диоровским ядам и скептически относясь к фланкерам.
Первое знакомство было ужасным. Как, впрочем, и второе. Аромат на блоттере казался плоским, невнятным, никак не принадлежавший дому Dior и только позорившим столь громкое имя - Hypnotic Poison. Полностью разочаровавшись, я забыла о нем на долгий год. Но этой зимой, поддавшись на уговоры шустрого консультанта, я решилась нанести его на кожу и послушать на себе.
Аромат стартует громкими цветочными аккордами. Отчетливо слышны орхидея, тубероза и иланг - иланг. В нем меньше ванили и миндаля, нежели в классическом Hipnotic. Уходя в базу, появляется четкое ощущение зажженных курительных палочек. Появляется тот самый запах, который остается в помещении после воскурения благовоний.
Да, это фланкер, и многими ценителями Ядов (в большей степени винтажных Poison и Hipnotic Poison) он останется не принятым. Он адаптированный, более нежный, деликатный и чувственный. Он не настолько агрессивен в сравнении с классикой, но он, безусловно, ярок и прекрасен.

rapt1
rapt1

Великолепный, обволакивающий, сложный аромат, который может понравится далеко не всем. И мне не сразу понравился. Но купив его в наборе миниатюр, я решилась его опробовать. И была покарена! В начале чувствуются цитрусовые нотки, он кажется резким, но таким необыкновенно сложным! В аромате средних солирует орхидея. Я это поняла, когда, побывав в Тайланде, попробовала орхидеевое молочко для тела. Так вот теперь нота орхидеи на фоне тягучей теплой ванили для меня звучит понятно и отчетливо. Аромат тёплый, держится около 10 часов на теле и на несколько дней на одежде. Купила полноценный флакон. Очень богатый цветочно-ванильный уютный аромат. Один из любимых.

arabika
arabika

после часа нахождения в маленьком непроветриваемом помещении в одиночестве, ко мне зашел коллега, молодой человек, лет 23-х, и прокомментировал - О! палочки-вонючки жгли? Клёво!)))...Мне "вонючками" не пахнет, но как курильщик со стажем и как всякий такой курильщик ненавидящий люто запах прокуренных помещений, люблю надевать его туда, где сильно накурено - с сигаретным дымом в смешении дает эффект хорошего кальяна. ИМХО строго, прошу сильно не ругать)

proskovja
proskovja

Так хотелось подружиться с ядами, но... увы... С этим ароматом чувствую себя как в душном салоне автомобиля с тысячами освежителей-вонючек(((((((((((((( Кружиться голова и тошнит в прямом смысле(

Alisha
Alisha

Ох, потеряла я свою миньку во время поездки в Прагу. Печалька (((( аромат очень классный, восточный, гурманский, мужчины обращают внимание на аромат..

YourSleepless
YourSleepless

Разнашивала все выходные. Я вообще из тех людей, кто обладает таким вот определенным типом кожи - я могу обливаться сладкими ароматами сверху донизу, Лемпиками, Впи 212, Ангелом, гипнотиком, и никого ими не задушу - горкая кожа пьет эти ароматы и на мне они звучат всегда мягко, не душат никого - ни меня, ни остальных. И тут, впервые, это приятное мне качество сыграло со мной злую шутку. Сеншуаль на мне безбожнейше кислит. И сквозь эту кислоту-свежесть еле-еле пробивается призрачный дух хваленой кремовой ванили прародителя. Не то чтобы аромат мне не нравился таким - нравится, интересен. Но... ожидала чего-то другого, более сладкого.
Впрочем на сладкое у меня есть Вип и классическая Лемпика=)))
Касательно раскрытия - он действительно очень играющ, разнообразен. В моей коллекции, пожалуй, один из самыхъ любимых ароматов, которые хочется на себя лить, лить, лить))) И даже сидя дома совершенно одной... это то, что хочется чувствовать на себе после душа. В чем хочется быть собой...

INUSAnusa

А я в нем отчетливо слышу мускус, даже в базе- ваниль, замешанная на нем дает такое интересное, чуственное сочетание, но точно не ванильный сахар. Верхние ноты - тоже нечто восхитительное. Выделить розу не могу, видимо больше аппельсиновый цвет. А вот сердце аромата для меня каждый раз по разному раскрывается, то очень сладко, а при первом затесте даже "Кобру" напомнил. В общем , я довольна, что купила. Сегодня уже комплимент получила. Надеюсь будем дружить.
Дополню: разносила, лучше разобралась. Мускус я все же слышу волнами в базе, а ванильку обрамляет сандал, от того она такая дымная.

Aleksandrovna
Aleksandrovna

Очень красивый конечно,жаль не смогла носить,душит:-(Переливающийся,стойкость и шлейф убойные,отдельно хотелось бы отметить очаровательный флакон.Буду пристраивать это сокровище новой хозяйке:-)

rodilka
rodilka

Купила наконец это сокровище!!! я всегда хотела найти парфюм с запахом чистоты..вот он..именно так пахнет чистота...ранее писали что пахнет бинтами..да запах стерильности...так должен пахнуть халат врача...вот мой теперь так и пахнет..просто шикарно!!!

Lu11
Lu11

Звонкое, мощное цитрусово-цветочное начало: апельсиновый цвет, зелень, орхидея, тубероза и еще что-то горьковато-ягодное. К сожалению, эта вакханалия быстро стихает, и уже через полчаса аромат становится теплым и ровным, раскрывается ванилью, причем ее очень много и она звучит очень долго. Хорошо, что ваниль в нем не навязчива, не агрессивна, не резка, не приторна, совсем не душит меня как ваниль в Yves Rocher Vanilla Noir, с которой тут сравнивают Hypnotic Poison Eau Sensuelle. Наоборот, ваниль мягкая, нежная смешанная с горьковатой зеленью, апельсиновым цветом и орхидеей. Ваниль не кондитерская и не конфетная - ничего съедобного не слышу. К сожалению, совсем не слышу розу и иланг-иланг, тубероза только немного вначале. Ванили очень много и это скучно. Удивило и порадовало, что в базе когда, ваниль поутихла, аромат стал похож на Enigma Oriflame, которая мне очень нравится.
Вцелом аромат обволакивающий, нежный, мягкий, сладкий, бархатный. Не очень стойкий – часа на четыре, на мне сидит близко к коже, шлейф практически не ощутим. Не зацепил, горчинку какую-то надеялась найти, хотелось больше цветов, розы в частности. Мне приходилось обонять Poison, Midnight Poison, Pure Poison. По сравнению с ними Hypnotic Poison Eau Sensuelle самый не ядовитый, монотонный и бесхарактерный.

Адрия
Адрия

Hypnotic Poison Eau Sensuelle Dior – у меня с ним зимняя влюблённость! Аромат пьянящий, чувственный; окутывает, обволакивает. При первом затесте понравилось именно то, что древесина здесь с ванилью сухая, напоминающая карандашную стружку, а сандаловое дерево скорее напоминает сливочный аромат сушеных розовых лепестков, ещё и нотки бархатной орхидеи,блаженство.. Муж назвал их Sexually…..(ИМХО)

Людашка!Совершенно с вами согласна. Любой парфюм желательно тестировать(если есть такая возможность) и дозировать.А то получится,как в мультфильме "Смешарики",серия " Моя прелесть" ))ИМХО

Nya
Nya

Купила после невнятного затеста и ваших прекрасных отзывов... купила и немного расстроилась. Он действительно сухой - все правильно пишут, то лишь вдохнув этот аромат, до меня дошло, что это значит. И ваниль больше похожа на ванилин, с характерной горечью. Хорошо слышен иланг-иланг, который немного смягчает ванильную шершавость. В какой-то момент ольфакторные галлюцинации рисуют какие-то аптечные нотки. Все вместе пока не могу понять - хорошо или плохо. Спросила у близких, как аромат воспринимается со стороны, так как я думала, что задушу сейчас всех вокруг, и очень удивилась, когда сказали - сладенько так, ненавязчиво. Ого, думаю, - ненавязчиво.
Порой улавливаю в нем что-то близкое к Пьюр Пуазон, но это наверное нотка флердоранжа.
Пока буду разнашивать, кто знает, может у нас абсолютная любовь случится? :)

Ну, любви особой у нас не случилось, Пьюр и Миднайт все же нравятся больше. Но! Гипнотик Сэнсуэль я носила зимой в варианте на одежду+под одежду по пшику. А теперь, жарким летом ну очень захотелось мне горькой, дымной ванили. Рискнула нанести его на разогретую кожу и все получилось просто вау! Летом в этом яде меньше горечи, ваниль мягче, кремовее, а дымная нотка, дававшая неприятную горечь зимой, сейчас стала такой гурманской, как аромат восточных сладостей. Окружающих в тепле не убивает. Красота :-)

Karla
Karla

Я готова идти за этим ароматом как загипнотизированная... Сексуальный, манящий, пряный, чувственный и воистину г(ипн)отический. Дышу и не могу надышаться в морозные вечера!

Locavictoria
Locavictoria

Чудесная ванильная сухая орхидея в сандале, недооцененная мной чуть раньше. Этому аромату нужно дать шанс. Пройти с ним путь от ненависти до любви. Я ранее назвала его "ванилином для выпечки", а он другой. То ли настроение попалось подходящее, то ли еще что-то, но он меня приручил. Я его записывала в "нелюбимые", а недавно сама шла за шлейфом женщины, как зачарованная, как Жан Гренуй. Удалось разжиться пробирочкой.

Lora Vivian
Lora Vivian

Этот яд - вылитый Vanille Noire Ив Роше, сладенький вкусненький, и стойкость такая же - часок-другой ))) Для зимы - очень подходит! Ношу с удовольствием!

Jenny Winter

rrr555, спасибо огромное, в том-то и дело, что и классический яд, и гипнотик и пьюр нравятся )) Когда наконец созрела приобрести какой-нибудь из них, в магазинах на полке с "пуазонами" зияла пустота с одиноким тестером (я ж догадалась тоже перед Новым годом этим заняться). А вдруг это был знак, что мне стоит начать собирать "яды" именно с Миднайта? :))

rrr555
rrr555

А мне так мускус как раз и нравится в гипнотике:) любитель я мускусов, пикантность придают, не делая слишком сладким:) к тому же, вычитала вот интересную статью отом, что нос 90%людей мускус не чувствует:)...что то я смотрю у меня80%ароматов с мускусом:) другое дело что на всех он раскрывается по разному-- как пишут одни типа мокрыми кошками и подмышками пахнет:) на других мылом:) на третьих все окей- то есть ниче не чуют:) может мне поезлос кожей- третьим вариантом все мускусные раскрыапются:) я его не чую по крайней мере:) а вот если амбра это да- ощущается:)
миднайт кардинально отличается от сенсуель...тоже яркий аромат но словами не описать, могу сказать только одно, если вы такой же маньяк ядов как и я, то есть нравится хотя бы половина ядов, ТО СМЕЛО ПОКУПАЕТЕ МИДНАЙТ, ПУСТЬДАЖЕ БЕЗ ЗАТЕСТА, ХОТЯ ОНИ ЧТО ХРЕНОВО ЕГО РАЗЛИВАЮТ В ТАРЫ ТОЛЬКО ПО 50 И 100МЛ, 30 НЕ ВСТРЕЧАЛА, ХОТЯ ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА 30 КУДА БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ЧТОБ ХОТЬ РАСПРОБОВАТЬ:)))...если вам нравится гипнотик и оьычный яд, то уверена что понравится и миднайт, он не цветочный а в древесностьбольше уходит особенно в шлейфе:)
кстати полночный гипнотик красиво раскрыапется имеено потом, сначала пипец, ужас просто вонючий....тут пишут что и сенсуэль также себя ведт...вообще я заметила что все гипнотики красивые в шлейфе, у каждого своя миссия, каждый ждет свою даму, но вместе с тем каждая дама может несколько и иметь для разных ситуаций:) ....кстати, миднайт пробник есть в галерее аэропорт...модераторы не удаляете пожалуйста мой этот коммент, девушка вон хочет потестить аромат а не знает где, пусть ей поможет мой коммент, может приобретет аромат:)

Jenny Winter

rrr555, надо же, а мне наоборот всё время попадается тестер именно Hypnotic Eau Sensuelle. Нигде Миднайт послушать не могу :( (прошу прощения за флуд)

voland_79
voland_79

прекрасный, просто прекрасный аромат, я довольно скептически отношусь ко всем так называемым фланкерам основных пап и мам, но этот ребенок очень хорош собой. Определенно зимний, роскошный, теплый, не такой гурманский как основной гипнотик, он более легкий, действительно супер чувственный, стойкий, несмотря на то что он представлен только в виде ТВ, стойкость на десяточку. как же прекрасно он звучит когда кто-то заходит с мороза, снимает шубу и он вырывается с теплом вашего тела. ой... в такие моменты для меня работа отменяется... только мечты

Natali_K
Natali_K

Второй сладко-ванильный аромат от Диор, который меня покорил. Первый - Дольче Вита. Долгое время ходила вокруг, да около, читала отзывы и не решалась на сладкий аромат. И тут неожиданно попала шлея под хвост - хочу! Сказано - сделано, купила отливант и даже боялась разворачивать и нюхать. Переборов страх, развернула и сразу же почувствовала обворожительный нежный ванильный дух в стиле Диор. От упаковки так здОрово пахло, что от моего страха не осталось и следа, захотелось тот час же нанести его на себя. Ах, какой приятный, какой томный и уютный. Для зимней морозной погоды подойдет идеально, уже мечтаю его поскорее выгулять на своем песце. Шлейф умопомрачительный, длиннющий. Очень, очень нравится!

Гутя
Гутя

Золотое правило - пробовать на себе - как всегда, сработало. Вошла в облачко, капельку - на затылок и виски...Жду...(яда и эротики :))))
Начинаю благоухать такой уютной кондитерской лавочкой - с мягкой и, что бывает нечасто, - ненавязчивой ванилью, шоколадом, какой-то цветок - но чуть-чуть, еле слышно.
Добродушно пошутили с мужем, что если это и эротика, то, наверное, какого-то кондитера, шоколадных дел мастера :))
Явный плюс - аромат позитивный, уютно-спокойный, добрый такой. Зимние домашние вечера.

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Потрясающий аромат!Никак не ожидала,что он мне очень понравится))Запах ванили))Просто супер)Похож кстати на Yves Rocher Vanilla Noir.На мой взгляд очень похож)

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

все таки не зря hypnotik - иланг иланг, сандаловое дерево, тубероза... это действительно гипнотический аромат, такой мягкий, теплый... хочется закутаться в него и не выходить из его объятий!

RushHeart
RushHeart

Мне он очень нравится, но одеть его могу очень редко! Он такой теплый, что просит мягких кашемировых вещей, но не свитер под горло, а с открытым декольте или плечами, чтобы околдованный мужчина осторожно приблизился и прикоснулся носом к вашей шее... Его время - зима и холод, но укутавшись по горло в свитер и шарф вы от него ничего хорошего не получите...

sinta
sinta

Объятия этого аромата не что иное как сладкая смерть!Великолепен!

sevulik
sevulik

Шикарен!!! Бесподобен!!!!!!!!Любимый яд! Такой бархатный, томный, тягучий, дурманящий... Шлейф бесподобен! В нем нет нелюбимой мною горечи. Он чувтвенен,породист и многогранен.

breathless
breathless

Взяла на пробу несколько пробирочек, в т.ч. и Гипнотик Сеншуал. Начала с него же. Всё! На сегодня с пробами можно закончить - всё перекрыл, нос чует только его и ничем его не перешибёшь!))Ванильная орхидея в мускусе. И причем сначала такое отторжение от того, что нос щипит, до такой степени ядрёная вещь. А потом идёт борьба, знаете, как в фильме "Мистер и миссис Смит", пара яростно дерётся до синяков и крови,а потом так же яростно придаётся любви)))))) Вот с этим товарищем почти так же. А ведь у меня этот Яд стоит в нелюбимых ароматах! Пойду-ка я его оттуда удалю...

Амариш
Амариш

Я случайно купила этот аромат вместо исходного Гипнотика. Не пошел. Чувствую в нем что-то химическое, чего нет в Гипнотике. И это химическое послевкусие как то утомляет за день. Вобщем я его ощущаю на себе, и ощущаю как то негативно в отличие от Гипнотика.

Нет - прародитель Гипнотик на мой вкус определенно интереснее, лучше, дороже, благороднее.

Eliv
Eliv

На мне совсем нет сладости, совсем нет цветов, о которых многие пишут в отзывах о Hypnotic Poison Eau Sensuelle Dior. На мне он не томный, не теплый, и не тягучий, а горький. Полынь. Ядовито-горькая. Для меня он не цветочный, а травяной, зеленый. Не могу воспринять его как продолжение знаменитого яда от Диор. Это нечто иное. Кто-то уже писал о першении в горле и головной боли, у меня то же самое при интенсивное его вдыхании. Могу только предположить, что таким образом роза с туберозой и мускус проявляют себя на горячей коже.

aromatnaia
aromatnaia

Долго нарезала круги вокруг Hipnotic Poison и Hipnotic Poison eau Sensuelle. Шикарно, вкусно! Но не слишком ли сладко? Приторно? Или нет? Если купить, то какой? Оба аромата похожи, в базе звучат практически идентично, но Hipnotic Poison более шершавый, карамельно-древесно-ванильный, а в Hipnotic Poison Sensuelle орхидея придаёт сандалово-ванильному аромату какой-то округлости и манящей сексуальности...
Брызгала на блоттеры и на запястье и уходила домой, не решаясь купить, раздумывая, не придушу ли окружающих я таким ярким и терпким ароматом?
Hipnotic Poison сидит ближе к коже, чем Sensuelle, звучит более затаённо и менее стойкий. Sensuelle ярче, призывнее, смелее.
В итоге, после нескольких затестов и колебаний приобрела себе Sensuelle. Вдыхаю и не могу надышаться! Мужу нравится.
Одного пшика достаточно, чтобы шлейфить несколько часов, не раздражая окружающих. Стойкость отменная. Зимой буду наслаждаться. Летом, думаю, будет слишком навязчивым.
В общем, поздравляю сама себя с удачным приобретением!
P.S. А флакон! Что за чудо этот флакон! Тёмно красный рубин, наполненный эликсиром страсти и чувственности!

Donna Flor
Donna Flor

Первые ноты потрясающие! Уже было решила, что он лучше Hypnotic Poison, но после осталась легкая орхидея и немного ванили. Теперь я уверенна, что себе куплю класснический Hypnotic Poison.

Ну вот не знаю, но Hypnotic Poison и Hypnotic Poison Eau Sensuelle абсолютно идентичны, не могу определить отличий. Заканчивается отливант классического, даже не знаю, какой купить в полном объеме.

Mania
Mania

Не сразу его поняла и вот почему - распробовать толком Sensuelle в атмосфере парфюмерного магазина невозможно!
Нужен полноценный набрызг с последующим изучением в другом помещении или семпл. Другая ошибка - наносить на разные руки оба Гипнотика, старый и новый, пытаясь найти 10 отличий, таким образом, в Sensuelle мне чудился миндаль, которого в нем действительно нет. Подобно принцессе из сказки про розу и соловья, выбираю Sensuelle как абстрактный, чистый парфюмерный аромат, создающий ванильно-косметическую ауру без намека на гурманство и иной натурализЪм. Теперь понятно почему в общем хоре косметики и парфюмерии его не расслышать, несмотря на стойкость и шлейфовость:).
Пристрастное погружение позволяет выделить две основные составляющие - нероли и ваниль. Тубероза более ощутима в тепле, отсюда два разных лика одного и того же аромата. Ядовито (тубероза + роза) - цветочный (ванильная орхидея) в тепле и крахмальной чистоты (нероли) ваниль - на холоде.
Таким образом, аромат хорош в любое время года, летом - для сильных духом, для большинства - осенью, в сильные морозы возможно недораскрытие.
В первый день после покупки мне хватило пшика на 12 часов, не надевала два дня, и вот сегодня 4 пшика, и я уже его не ощущаю, хотя ловлю собственный шлейф и не могу надышаться остатками аромата на шейном платке. Блаженство!
На мой нос, Гипнотики кардинально разнятся и в том подвох. Подсев на один, непременно потопаешь, рано или поздно, за другим, а в самом ближайшем будущем выбирать придется уже из троицы!:)
Под классическим вариантом подразумеваю новодел, кто знал старый обязательно сделает оговорку, девочки, про горечь, "злющий миндаль", медикаменты можно забыть! Нас услышали, оставили "вкусняшку", напоминающую кофейный ликер, в роли "яда" современный мускус, последнее меня и огорчает.
Итак, Hypnotic Poison в шлейфе миндально-карамельно-мускусный, при этом сладким и, как ни странно, гурманским его не назовешь. После покупки Hypnotic Poison Eau Sensuelle мечты о классическом не оставляют, отрезвляет не всегда удачно усаживающийся мускус.
Hypnotic Poison Eau Sensuelle слаще, прямолинейнее, в шлейфе цветочно-древесный, только дерево это напоминает картон, что вполне логично, учитывая из чего получают бумагу:), апельсиновый цвет с ванилью скорее намекают на родство с Addict, нежели с Hypnotic Poison. Кому нужен похожий с перламутровыми пуговицами - хватайте, носибельный современный аромат, но не Гипнотик!:)))))

liliya.chistt
liliya.chistt

АРОМАТ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!! ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ . КУПИЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ . У МЕНЯ БЫЛИ ВСЕ ПУАЗОНЫ , НО ЭТОТ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ .
ВОСХИЩАЮСЬ ВСЁ ВРЕМЯ . РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ КТО ЦЕНИТ ИЗЫСКАННЫЕ И УТОНЧЕННЫЕ АРОМАТЫ , КОТОРЫЕ РАСКРЫВАЮТСЯ ЕЖЕМИНУТНО , ЕЖЕЧАСНО И КАЖДЫЙ РАЗ ПО НОВОМУ . ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ВРЕМЕНИ ГОДА. А ВООБЩЕ СРАЗУ ХОЧЕТСЯ ОКУНУТЬСЯ В АТМОСФЕРУ КРАСОТЫ И СЛУШАТЬ КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ , Я ПРЕДПОЧИТАЮ МОЦАРТА .
АРОМАТ ОЧЕНЬ СТОЙКИЙ . ПО ХАРАКТЕРУ МЯГКИЙ , ЖЕНСТВЕННЫЙ , ТЁПЛЫЙ И СЛАДКИЙ , ИЗЫСКАННЫЙ И ПЬЯНЯЩИЙ.
ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РУБИНОВАЯ ПРОЗРАЧНАЯ БУТЫЛОЧКА . ТАК ПРИЯТНО ЕЁ ДЕРЖАТЬ В РУКАХ . КАК БУДТО БОЛЬШОЙ РУБИН ИЗ ИНДИИ ИЗЛУЧАЕТ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ЦВЕТОЧНО -ВОСТОЧНЫЙ АРОМАТ. И СРАЗУ АССОЦИАЦИЯ СО СТИХАМИ :

ИЗГИБЫ МЕДНОГО КАЛЬЯНА
МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ ЛАСКАЕТ ВЗОР
И ЗАПАХ ТЕРПКОГО ДУРМАНА
ЛИШЬ РАЗЖИГАЕТ ГРЕЗ КОСТЕР.
В ВОСТОЧНОМ ТАНЦЕ СТОЛЬКО СТРАСТИ
И ВЗГЛЯД МАНЯЩИЙ ИЗ ГЛУБИН
О ЖЕНЩИНА, КАК ТЫ ПРЕКРАСНА
Я ТВОЙ-ТО РАБ, ТО ГОСПОДИН .
ТЫ ПОДАРИЛА НАСЛАЖДЕНЬЕ
СЕРДЦА ЗАБИЛИСЬ В УНИСОН ,
КАКОЕ ЧУДНОЕ ВИДЕНЬЕ
НО ЭТО БЫЛ ВСЕГО ЛИШЬ СОН .
ВОТ КАК ПРЕКРАСЕН СЕНСУЭЛЛЕ ПУАЗОН !

сухарь
сухарь

Аромат роскошный! Очень красивый ,на коже к вечеру нежная ваниль,роза.Достойный аромат для шикарной женщины.Моника Белучи не зря выбрана лицом аромата!!!

MariwkA
MariwkA

Парадоксален: нравится на других, но на себе носить не могу, голова начинает болеть. Немного обидно, такой притягательный зимний аромат, таинственный и мистический! Реклама, конечно, очень красива, как и флакон!

Dagmar
Dagmar

Аромат для Императрицы, даже не для королевы, тем более не для принцессы. Для Екатерины II. Когда Потемкин принимал ее в Таврическом дворце, под ноги ей сыпались цветы, вокруг гремели прославительные гимны, а сам князь ждал ее, стоя на коленях.

lima_girl
lima_girl

Ура! Наконец-то я могу написать положительный отзыв на новый аромат, а то сплошные разочарования...
Сравнить могу только с двумя Ядами, с которыми хорошо знакома: это Pure Poison Elixir и Midnight Poison. Так вот: первым я любуюсь (красивейшая вещь!), но все как-то издали - его носить можно только будучи на пике формы, чтобы он не подавил своим величием :) Второй я просто терпеть не могу, за что прошу прощения у поклонниц "полуночника" - их на этой странице точно должно быть много.
Hypnotic Poison Eau Sensuelle самый "мой" из вышеперечисленных. Он ничего не спросит с Вас, а сам придаст силу - какую захотите! Это огонь во флаконе! Нужна "огнедышащая лава любви" - пожалуйста. Хотите к камину, уюта, теплого, обволакивающего, осеннего - тогда не "пожалуйста", а обязательно! Мне кажется, нет для него лучшего времени, чем прохладные вечера...

Fo_x
Fo_x

Когда я увидела в руках своего брата белоснежную сумочку с четкими буквами CD, сразу почувствовала неладное. Поблагодарила, конечно, но, заглянув внутрь, тихо взвыла про себя "Йаад, да еще и гипнотический, да еще и бадья сотка..." Ну не дружу я с Диором, миньки мне хватит до конца жизни, и не люблю я Яды, и неудачнее презент было сложно подобрать.(( Пару дней я тихо ныла всем подружкам, и думала, что мне делать с этой цистерной. На всякий случай даже не вскрывала слюду на коробочке. Вариантов была масса - продать, распить, поменять и пр. Остановило меня только то, что брат выбирал аромат сам, и вполне возможно, мог впоследствии поинтересоваться, почему я его не ношу. Совершила мини-затест в ближайшем парф.магазине - сходу не умерла, даже вроде бы понравился. Начала потихоньку пользовать - и втянулась. Это как вакцинация - начинать надо с малых доз, потом "доливать". Если сразу дать полную дозу, можно заболеть.)) Красивые тропические цветы. Настойчивые, щлейфовые, яркие, для меня такие запахи, как магнит. По моим ощущениям бывает довольно близок к Гальяно, иногда на мне выдает отчетливый ладан. Стойкий неимоверно, особенно на волосах. Жду зимы, говорят, шикарен. Но и летом-осенью неплох. Так сложилась у меня дружба с Ядами, пусть даже всего лишь с одним из их ипостаси. Пока еще не "люблю", но уже "дружу".

Sambo-76
Sambo-76

Ох девушки!!! Это он меня тестировал, а не я его!!! Это он меня разнашивал пару дней. Короче, он меня съел(((( Первый раз в жизни такое((((

Black_Mary
Black_Mary

как любитель всякой отравы (Poison's) я конечно же его имею, люблю и иногда ношу. Но по сравнению с первой (теперь уже винтажной) версией Poison в фиолетовом флаконе, все современные сильно проигрывают, увы... все же аромат безусловно достойный и притягательный. жаль, что слегка химозный, как все парфюмы последних лет выпуска....но все равно красавец!

добавлю, что просто обалденный флакон... такая красота цвета в сочетании с безукоризненной формой!

Сергеевна
Сергеевна

Сегодня купила 30мл. Напоминает он как-будто Испахан мамин, родом из 80-х... Валерианочка такая с ванилью. Но мне нравится.

Yummy
Yummy

У Брюсова есть стихотворение "Предчувствие". И когда я ношу Hypnotic Poison Eau Sensuelle , то эти строки у меня в голове крутятся весь день.

Моя любовь - палящий полдень Явы,
Как сон разлит смертельный аромат,
Там ящеры, зрачки прикрыв, лежат,
Здесь по стволом свиваются удавы.
И ты вошла в неумолимый сад
Для отдыха, для сладостной забавы?
Цветы дрожат, сильнее дышат травы,
Чарует все, все выдыхает яд.
Идем: я здесь! Мы будем наслаждаться, -
Играть, блуждать, в венках из орхидей,
Тела сплетать, как пара жадных змей!
День проскользнет. Глаза твои смежатся.
То будет смерть. - И саваном лиан
Я обовью твой неподвижный стан.

albina2012
albina2012

ох уж эти красные пуасоны!!!! сладкие, манящие, ароматы страсти, секса и желания! Не для простушек, шикарные ароматы для шикарных женщин. У каждой женщины, для своего мужа (мужчины) должен быть красный пузырек ;-) ))
что касается Hypnotic Poison Eau Sensuelle , мне о н подошел, сладкий, стойкий, шикарный, просто королевский.

sana03

Сегодня, к своему удивлению обнаружила сходство Гипнотика Сенсуэл с Пюр Пуазоном в новой версии... Самой странно. Горьковатая пудра. Ванили нет.

Ксю-ша
Ксю-ша

Помня о том,что многие новинки от известных брендов воспринимаются слегка негативно,я ожидала,что аромат будет таким же пластиковым,как гладкое безэмоциональное кукольное личико Моники Белучи,опасалась,что он будет приятным и подходящим для очень широкой аудитории,но без изюминки,не очень запоминающимся и похожим на итальянскую модель - в свою очередь,похожую на большинство женщин,бегущих по улицам наших городов...
Нет,этот Гипнотик оказался мягким,уютным,но не рутинным,он сладкий,но не слащавый,вечерний,но порадует и в дневное время.Красиво раскрывается и долго держится.

олеси82
олеси82

девочки,а у меня ничего с ним не получается!ни с этим,ни с гипнотиком!я так хочу его услышатъ по настоящему,но не выходит..микстура,болъница,коренъ солодки-всё!вот так печалъно!хотя оч.хочу купитъ,слыша отзывы хорошие!как его обуздатъ,не знаю?!может погода не та?!

JuliyaG

Не могу не отметить стойкость Hypnotic Poison Eau Sensuelle.
На коже аромат держался более 48 часов! Шарфик благоухает даже после стирки с кондиционером! Второй по стойкости на моем опыте после Sisley Sour de Lune.

арома
арома

Люблю сладкие парфюмы. Поэтому этот тоже нравится. Но носила бы его осень - зима или вечер лето. Ставлю ему плюс в сравнении с предшествующими ядами

Natalina_Pike
Natalina_Pike

Я миндаля не почувствовала ни в базе ни в шлейфе. Для меня нет его там. А вот ваниль в цветочном фейерверке, да. Интригующее сочетание, звонкое и цветочное в начале, далее классическая база ванили плюс соцветье. Очень понравился. Обязательно куплю.

Данишевская
Данишевская

Я как ими пользуюсь, так мне все время кажется что приторность у них такая, аж нос режит даже спустя пол часа...Но зато стойкие, думаю на весь день достаточно два пшика) P.S Запах больше сладкий

Montblanc

а я как раз доросла. раньше предпочитала классический Гипнотик,а Сенсуэль казался каким-то слишком легким. а вот сейчас после родов хочется чего-то более невесомого, но, тем не менее, стойкого. так что побегу за Сенсуэлем в скором времени ;-)

JuliyaG

Да! Француа - второй по гениальности после Жака Каваллера для меня.
Чувственность тут зашкаливает. Так я хочу пахнуть, ставши молодой женщиной, лет через 5. Пока не доросла до этого шика. Hypnotic Poison Eau Sensuelle, дождись меня!

annasam

Носила его в сильные морозы - раскрывался и звучал просто великолепно. Когда слегка потеплело, то стал выдавать кремовость, что не очень приветствую в парфюмах и какую-то горчинку. Решила было отложить до зимы, но вот потянулась к нему рука в 26 градусную жару...
Как же он великолепен именно сейчас, когда на улице практически летняя погода: нежный, на удивление, совершенно не удушающий и не навязчивый, каким казался при темп. +10. Красивущая пудра, нежнейшая сливочная ваниль.. наверно какие-то цветы, но эти ноты я не разбираю... В общем пользуюсь уже неделю - полный восторг!!!!

Chok*O*late
Chok*O*late

Длинный шарф из натурального шёлка обвивает шею,медленно скользит по ней-ощущения неоднозначные.Это нежное касание усыпляет,но в то же время может превратиться в удавку))

aneli85

Каждый аромат,вызывает ассоциативный ряд. Чувственный Гипнотик,вызывает у меня ассоциации с Розали из саги "Сумерки", именно так благоухает ухоженная и красивая вампирша.

Nidzue
Nidzue

Изумительный аромат: многогранный, переливающийся, чувственный. Такое... упоение страстью. Даже не ожидала от Диор такого великолепия, не люблю его ароматы. Растворенный драгоценный камень - если бы драгоценный камень мог иметь запах и был налит в тончайшее венецианское стекло периода Итальянского Возрождения стоящее на тяжелом, с мягкими складками бархате. Гипнотик для меня на много грубее и прямолинейней. Этот же - ярок, насыщен и утонченен одновременно. Очень редкое сочетание.

маринелла
маринелла

ух , какой он сладкий! однажды надушилась им,все прохожие на меня косились, мне казалось что пахло на весь город, сказать что он шлейфовый- это ничего не сказать, он пропитывает все на сквозь, воздух сразу становится пуасонистым

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Hypnotic Poison Sensuelle - это чудо! заглянув ко мне "в гости" и посмотрев какими ароматами я пользуюсь - Вы увидите большой список свежих ароматов, во главе которых стоит D&G Light Blue. Но Hypnotic Poison Sensuelle - это исключение! Мягкий, совсем не удушливый, шлейфовый, дорогозвучащий, некричащий, обволакивает с первых секунд...Не смотря, что он моно-аромат (ванили в нем очень много) он нескучный!
Люблю его за то, что он не ширпотреб. Использую редко, в прохладу и вечером, под настроение, но зато настроение потом на высоте!
Из похожих ароматов смотрите Kenzo Amour, La Perla J'aime La Nuit, Aguilera by Night, ну и конечно Hypnotic Poison.

Свутланка№1
Свутланка№1

Что-то как-то не пошел он мне, чуть не задохнулась... Буду еще пробовать.

Oulik
Oulik

Попробуйте на волосы. Капитально будет шлейфить, помоему любой парфюмчик.
Сегодня затестила. Нет, не мое! Удушающий резковатый и я бы сказала солидный запах! Не доросла я до него, наверное...

vfrttdf
vfrttdf

Девушки, подскажите, как лучше наносить аромат, чтобы он держался? Читаю о большой стойкости Гипнотических Пуазонов, но на мне что Чувственный , что обычный держаться минут 15!

Lisa1988
Lisa1988

Как любитель и носитель легких свежих ароматов, я очень долго не решалась приблизиться к линейке Ядов, но.. учитывая то, что я до сих пор не могу найти тот самый свой аромат - решила рискнуть.. Подумала о том, что если не легкие, то вот такие тяжелые могли бы стать моими ароматами. Город в котором живу - очень маленький. Выбора практически никакого. По совету подруги искала обычный Hypnotic Poison, но увы, так и не нашла. Зато нашла Hypnotic Poison Eau Sensuelle, и была слегка ошарашена. Сразу взять не решилась, и просто взяла бумажку, на которую пшикнул консультант. Сначала долго не могла понять почему его так хвалят везде :) Но потом.. К вечеру.. запах стал обалденным.. Каким-то леденцовым... С утра я уже бежала покупать флакончик, боясь, что его у меня украдут..))* Толком не распочухав другие "яды", забрала этот, так как боялась, что другие будут тяжелыми, и что от них будет першение в горле ( как у меня частенько бывает ).. А вот теперь сижу.. И не понимаю, если честно.. Куда делись те первые самые нотки, от которых я сходила с ума.. Каждый раз он пахнет по-разному.. Особенно в сырую погоду.. И снова понимаю, что не моё.. Теперь мне хочется переключиться на Полночный яд, но я пока не уверена.. Сначала тоже чувствовала вишневые нотки, теперь же чувствую какой-то медовый запах, который очень быстро улетучивается (( Хотя бумажка та пахнет до сих пор...

irenaR
irenaR

Появился вчера у меня.Никогда к нему не подходила, почему то казалось, что будет удушливо сладким.Как же я ошибалась!Он прекрасен!Чуть горьковато-ванильный.Орхидея солирует и этим сильно напоминает на моей коже фордовскую.Аромат чувственный, женственный.Моника Белуччи для его рекламы просто великолепна!

Надинэ
Надинэ

Прекрасная горькая ваниль... Оттенок вишнёвой косточки.
Похож на Аддикт, но у того вишнёвая тема -в начале, а в этом Пуазоне - к базе слышнее. И на Кензо Амор похож ванильностью, но - интереснее что ли, граней побольше.
Стойкость -великолепна!
Если обычный Гипнотик Пуазон сразу, как дубиной -кокосом по голове бьёт, а потом миндалём сладющим добивает, то Сенсьюэль - гораздо тоньше, изысканнее.
Мужу понравился аромат, убеждал купить.
Даже вот думаю, зря не рискнула взять. Когда-нибудь я за ним вернусь.

Кога
Кога

Я варю вишнёвое варенье с добавлением ванильки. И от Sensuelle мне чудится согревающий запах чёрного чая с моим вишнёвым вареньем. Люблю носить только в сильные морозы.

луНатик

наконец-то у меня!.. ношу уже несколько дней это чудо и не могу нарадоваться))) мерещится мне почему-то ландыш)) возможно поэтому Sensuelle напоминает некогда любимый Tendre, есть какая-то общая (ландышевая?) нотка. хотя ландыш ни там, ни там не заявлен.
люблю!!

page
page

Самый красивый из всех ядов.Под него и правда хочется слушать классическую музыку.У меня идет ассоциация как я в длинном блестящем платье цвета черешни, сижу в ложе, руки в длинных перчатках, на сцену выходит пианист, присаживается за рояль, откидывая длинные фалды фрака и начинает играть лунную сонату, или нечто не менее красивое и завораживающее.

Cherbet
Cherbet

На морозе красиво заиграл и очень напомнил Hypnoz Lanvin! Зимний аромат, красивый...

Кристиночка
Кристиночка

Стойкость на мне обалденная. Приобрела пробник в ТВ. Очень нравится, но наподобие есть на зиму Шанель Аллюр.

луНатик

попробовала его сегодня и влюбилась!! обязательно в скором времени у меня будет!! показался гораздо интереснее обычного Гипнотика. и вот как раз чувственности мне в нем предостаточно)) был у меня когда-то Пуазон зеленый, который счас уже не выпускают, хотела себе какой-нибудь взамен. вот это чудо - теперь моя новая любовь)) хотя, сладкие ароматы не особо жалую, но он как-то необычно игриво-сладкий))

solofa
solofa

Не до конца его понимаю.Чувственности мне от него не хватает. Революции в нём нет,магнетизма и колдовства хочется. И возвращаюсь к Hypnotic Poison.

Teona
Teona

Ну какой же он звонкий и активный. Для всех возрастов и гардеробов. Ноты цитрусовых цветов, ваниль и в конце просто обалденный сандал.

В целях эксперимента, в один день на одну дежурную кофту было нанесено - Sensuelle ТВ и Коко Шанель ТВ(через 4-е дня тестила результаты) - вот почему-то думала, что Коко победит... неа, победил Sensuelle :). Через 4-е дня он был более ощутим (что очень удивило), Коко была второй.
Ну очень стойкий, леденцовый и поднимающий настроение.
Но, но... то ли я такие ароматы выбираю, то ли погода у нас не подходящая этой зимой, туман, дождь - влажность его убивает, приземляет и держит за хвост. А какой шлейф в сухую погоду, да еще и прохладную... это нечто, километровый. Во влаге все более примитивно :( хотя и более сладко.

jujulie
jujulie

Сегодня тестила Hypnotic и Hypnotic Sensuelle. Девочка-консультант очень удивилась, что я пошла к пуазонам. Спросила, себе ли я подбираю. Sensuelle понравился больше. Более живой, подвижный, игривый что ли... Как будто раскрылись красивые цветы на фоне первого Гипнотика. Наверное орхидеи-розы пошли. Потом ваниль с горчинокой немного, тёплая дымовая какая-то ваниль) Очень новогодний аромат. Только в малых дозах. Сомнения одолевают, не тяжёл ли для меня. Хотя на праздники хочется иметь такие духи)

nata.y999
nata.y999

На работе сделала комплимент коллеге. От нее так нежно пахло ванилью и чем-то пудровым, невесомым. Очень была удивлена, преображению, на мой взгляд, таких тяжелых и сложных духов, какими я считаю все Poison. Зря я боюсь подходить к стендам с ядом :), нежный, стойкий шлейф заворожил и покорил мое обоняние.

Aleina
Aleina

Реклама говорит за аромат. А аромат отвечает за рекламу. Очень красивое продолжение истории с Гипнотическим ядом. Продолжение романа, недописанная книга. А чем закончится узнать всем хочется!? Вот и отличное завершение истории красного яда с ягодками и цветами.

9Перис9
9Перис9

Убийственная нежность и горькая сладость - именно такие ассоциации у меня возникли. Аромат противоречив, но для меня из Poison он самый подходящий. Каждый день его не ношу, только под настроение))

angelika42
angelika42

ХОРОШИЙ АРОМАТ КАК ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИССКУСТВ, КАК КАРТИНА, КАК ГУРМАНСКИЙ ОБЕД, ИЛИ КАК МУЗЫКА БЕТХОВЕНА....НЕ ХОЧЕТСЯ ПО СОСТАВНИМ РАЗБИРАТь. ВДЫХАЕШ И НАСЛАЖДАЕШСЯ. И КАКАЯ РАЗНИЦА КАК ХУДОЖНИК КРАСКИ СМЕШИВАЕТ, В КАКОЙ ГАММЕ ИЗРАЕТ ИЛИ КАКИЕ ПРИПРАВЫ ИСПОЛЗУЕТ. В ШЕДЕВРЕ ВСЕ В БАЛАНСЕ, ВСЕГО ХВАТАЕТ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО. ВОТ И НАСЛАЖДАЮСь АРОМАТОМ ДИОР, ЕГО ПЕРЕЛИВАМИ, ЕГО ЗВЫЧАНИЕМ И ЕГО ВКУСОМ. ЕТО ШЕДЕВР!

Alina91
Alina91

сегодня до обеда наведалась в парфюмерный, брызнула на запястье его - решила попробовать что-то густое. Ваниль чувствую однозначно. Мне, почему-то, кажется, что еще клюква есть или брусника) но это на мой ненатасканный нос)))

дальше: пришла на работу. сижу, никого не трогаю. Парень рядом сидит. Вдруг заявляет без стеснения: можно тебя понюхать?(ну он вообще неординарный такой:)) я протягиваю запястье он глубоко вдыхает и заявляет: ты меня хочешь задурманить! Спрашиваю: нравится? Да, говорит, чем-то красным пахнет)) через час снова попросил ручку)))

svetlana85
svetlana85

Послевкусие такое..мммм..просто обалденное.Неделю блаженно кайфовала от рукава свитера, на который попало несколько капель этого чудесного "яда"...ХОЧУ так пахнуть!!!стойкость феноменальная!
Отличается от обычного гипнотика более современным,нежным, изящным звучанием...Несмотря на различие, чувствуется всё та же миндальная карамелька, но уже разбавленная проказницей орхидеей...

Snowdrop
Snowdrop

Потрясающий парфюм.Действительно, гипнотический..невозможно оторваться))Почему-то с первого "нюха" не произвёл на меня должного впечатления, обычный Hypnotic Poison показался интереснее и глубже. Но теперь вижу,как я ошибалась..
Sensuelle на мне звучит мягче, перца почти не слышно,в то же время звонче, больше ванили и чего-то еще, пока не могу разобрать)
Влюбилась в этот парфюм.Теперь он для меня - главный конкурент моего любимца Midnight Poison :))

Enta
Enta

Если бы не одарили меня в магазине пробником - не сложилась бы моя лав-стори с гипнотиком. Ну не ношу я сладкие ароматы, не мое совершенно! Прошла бы мимо. Но, господа, какой у него ШЛЕЙФ!.. Это что-то фантастическое!!! Глубокий, волнующий, пробирающий до мозга костей - захватывает целиком и без остатка. Один вдох - и секунд на десять в полной прострации. И - да, очень стойкий. Мне хватает одного пшика утром и еще одного во второй половине дня.

лЭла
лЭла

Объёмный, влажный, орхидейно-ванильный. Роскошный аромат. Наверное так благоухают экзотические цветочные долины в субтропиках. Именно чувственный, в самом высоком смысле этого слова. В него можно упасть, как в бездну. Стойкость выше всяких похвал.
Теперь пребываю в сомнениях, кто мне больше нравится: просто Гипнотик или его Чувственный собрат.

annasam

Сегодня первый раз выводила в "люди" и не куда-нибудь, а на концерт Стаса Пьехи! :-)
Вел себя достаточно хорошо (это я про Диор :-) не душил (хоть я и щедренько нанесла и сначала сама чуть не задохнулась). Для меня это запах дорогой косметики в чистом виде, такая ассоциация, а вот на отдельные ноты разложить не могу. Сейчас, по прошествие 6 часов еще "как новенький" - шлейфит неимоверно.

PacoGirl
PacoGirl

Решила дать Hypnotic Poison Eau Sensuelle третий шанс. И не прогадала. Наконец-то горькая зелень, орхидея, сандал, мускус и совсем чуть-чуть нежно шепчущей ванили. Исчезла сливочность (слава богу!). Аромат не похож на оригинальный Яд совершенно, но и на оригинальный Hypnotic весьма отдаленно. Вот теперь его люблю я. А ведь раскрылся в дождь и сырость... Еще один сюрприз!

pergravis
pergravis

Отравленная нежность. В отличие от других Диоровских "Ядов" крайне сладок. На мою кожу сел самой Женственностью. Так принцесса, одурманенная жарой, расчёсывает волосы перед зеркалом с некоторой леностью и душится именно этим парфюмом.
Мне нравятся пудровые нотки, хотя по началу он меня испугал - агрессивный чуть-чуть. Но я поразмышляла, принюхалась, и вот - он меня пленил.
С удовольствием куплю и буду носить.
UPD:Очень стойкий на коже.

oxy1983
oxy1983

очень душистые, полированные, влажные и мягкие, в отличии от своего старшего брата гипнотика, более горького, сухого, шероховатого. обожаю гипнотик, а Sensuelle люблю. и цвет флакона ему безусловно подходит

Ника-А
Ника-А

Потестила эту мечту сегодня в "Рив Гош"... И после, убрала из хотелок, т.к. перестал быть мечтой. Уж очень мне напомнил ПВ "Жасмин Нуар" от Булгари, которая у меня есть в коллекции. Похож миндальными нотками, которые такие явственные и в Hypnotic Poison Eau Sensuelle. Единственное, что Hypnotic Poison Eau Sensuelle более сладкий и гурманский, с нотками ванили и, как мне показалось, какао-бобов, да еще и корица появилась в базе. В качестве плюса для любителей этого парфюма, отмечу его безумную стойкость: после мытья рук с мылом, еще оставался на коже, и на утро продолжал источать ванильно-древесный шлейф. В целом, аромат довольно не плохой, но не зацепил, нет в нем изюмины, непохожести на другие, да и носить его часто не смогла бы, из-за головокружительной стойкости быстро бы надоел.

ФРАНЦУАЗА
ФРАНЦУАЗА

Очень красивый запах.Сладкий.

Ольгутка
Ольгутка

Прошлой осенью,когда у меня был пробник,я тоже не была от него в восторге,казался мне чересчур.Зимой я вспомнила про него,и он мне так понравился,в мороз он стал нежным и пушистым.Купила большой флакон.Вот представьте-снежные сугробы,скоро Новый год,вы выбираете подарки...волшебный аромат Hypnotik. Cказка...

Laisa
Laisa

Как я его люблю. Сейчас на прохладу и сырость-сказка. На улице запах не такой, как в помещении. Входишь, и потом начинается волшебство. Как будто оттаивает.Заполняет собой пространство. Ваниль, но не конфетная, а нежная такая, горчинка, как в абрикосовой косточке,орхидея и зелень. Просто восторг. Нравится безумно, окружающим тоже.Но, два пшика достаточно.

aneli85

Аромат ещё не разносила,но первые впечатления положительные.Аромат сладкий,ванильный,но с какой-то пикантной ноткой подкопчености и всё это играет и переливается с цветами и зелёными нотками!
Сама ещё не поняла, а вот мужу аромат очень понравился!

Обновлено: Тем кто любит ваниль,аромат придётся по-душе однозначно,ваниль здесь очень красивая,не кондитерская,я бы сказала - с дымком.

Amoenitas
Amoenitas

Мне больше нравится первоначальная версия Гипнотика. Но в данном парфюме превосходная орхидея. Если кому-то не нравится сладость изначального, то лучше обратить внимание на ванильную орхидею в данном. Я бы скорее назвала парфюм цветочным, который ассоциируется с тёплым летним вечером и вздохами под цветущими деревьями
в данном парфюме "проскакивают" зелёные и цветочные ноты, он не совсем томно-сладкий, а посвежее. Вот если вам по душе полностью тёплые сладкие ароматы, то стоит обратить внимание на первоначальную версию. Если же бывает головная боль от сладости, то на эту.
Ориентируйтесь лучше на то, любите ли вы довольно сладкие цветочные ароматы с отчётливой ванилью. Если да, то советую прикупить хотя бы миниатюру. Если же нет, то не знаю стоит ли вам обращать внимание на Гипнотики и переживать по поводу их отсутствия в вашей коллекции ароматов)

Ангел
Ангел

В нашем городе нет в продаже ни Гипнотик, ни Sensuelle, понимаешь ли ограниченное число у них почитателей. А как хотелось собрать всю коллекцию. Надеюсь одумаются и привезут. Пирамидки обе восхитительны, а даже затестить негде. По тому, какие отзывы продавцов парф/магазинов боюсь без затеста заказывать.

Обновлено: Очень нравится ваниль, в миднайт остаточный запах на мне именно ваниль, миниатюр тоже нет. Мне очень нравятся отзывы на фрагрантике, многие так целостно преподносят, что отчетливая картина получается, несколько раз в этом убедилась, большое спасибо. Подожду еще, ждать ведь тоже своего рода удовольствие.

Для меня Hypnotic Poison Eau Sensuelle очень чувственный,сексуальный,бархатный...притягательный для противоположного пола - действует на сознание мужчин просто гипнотически, не агрессивно...Я бы сказала,это хитрый соблазнитель))...

Listik
Listik

Купила его все таки!
Ну просто взрыв эмоций.Очень притягательный,мне чем то напоминает вишнево-миндально-ликёрное мороженое.В первый день мне немного выдал те самые бинты,я было расстроилась.Но потом решила его брызнуть на затылочную часть головы,и все идеально,ничего лишнего.

Жануля
Жануля

У меня есть оба варианта. Пошла понюхала классический - и правда, есть что-то от бинтов ))) А Sensuelle совсем другой, он красивый орхидейно-ванильный, очень многогранный. Ассоциация со смешением запахов в большом парфюмерном магазине, там похоже пахнет.

Svetla
Svetla

Нет, здесь лекарственных нот нет вообще. Я сегодня в нем и это очень красиво. Прямо чувствовала, как прохожие внюхиваются в шлейф. И самой хотелось взмахнуть головой чтоб все время чувствовать Eau Sensuelle. Мне пахнет вишенкой в ванильной пудре.

Еще добавлю- очень очень стойкий.

Zamechatelnaya
Zamechatelnaya

Гипнотик Сеншуэл мне очень позитивный и летящий, как алые атласные ленточки, утренне-дневной, скорее. Для молодой такой очаровательно улыбающейся девушки, с букетом цветов в руках.

Прошло 5 часов после нанесения - теперь это база классического Гипнотика, четкая ваниль и вот это, не знаю еще что - жизнеутверждающее (ванильная орхидея?)))) Я его раньше тестила несколько раз, чуть было не купила, теперь, по окончанию отливанта, потребуется флакон:) Влюблена в этот аромат за радостный настрой, прозрачность, игру, шлейф, стойкость (на волосах сутки, на одежде - второй день) и кокетство.

Annik
Annik

что-то я особой разницы с Hypnotic Poison не почувствовала...тестила на запястье. может, кто расскажет, чем же оба парфюма в звучании различны???
Amoenitas, спасибо за пояснение))) но не чувствовала я вчера зеленых ноток...может, потому что на втором запястье намного громче звучал Эддикт диоровский и перебивал все свежее, что есть в данном парфюме...и тестировала я Hypnotic Poison Eau Sensuelle только в надежде услышать более сложную композицию, нежели в Hypnotic Poison, горчинку какую-то надеялясь найти, нечто и в самом деле подобное на яд)ан-нет,ощущение, как будто мягкий, теплый котенок промурлыкал на ночь свою колыбельную и стих, растворившись в моей ауре Сицилии (Sicily Dolce&Gabbana) и всплесков Dior Addict.

Анна энви ми
Анна энви ми

на работе как-то покупатель один, когда на мне гипнотик одс был, заявил что чем это у вас тут пахнет? вы типа специально распыляете какие-то благовония, чтобы люди больше совершали покупок. обидно как-то стало=)))

Luceo
Luceo

Он потрясающий, первый для меня из Dior, который покорил целиком и полностью. На мой нос ничего общего с классическим Poison. Очень тёплый, томный, нежный, как правильно тут уже было сказано - сливочный, ваниль очень приятная, не резкая, оттенённая апельсиновым цветом и иланг-илангом. На мой вкус абсолютно зимний парфюм, скорее вечерний, но в умеренных дозах в холодную погоду и днём думаю будет хорош.

Iren-71

Специально для сравнения взяла пробник первого Гипнотика-понравился. Но выбирая из двух, отдам предпочтение Сеншуель!
Все же его переливы и волнения мне ближе!

Anjella
Anjella

Я с этим ароматом просто слилась! Тёплый, сладкий но не приторный, эта чудная орхидея с сандалом и зелёными нотами меня уносят. Хочется одеться в стиле Fеmme fatale- красная помада, кружева, чулки, каблуки и раскрасить этот мир новыми красками.

taikoshka

Спасибо, blueberry) а кстати насчет парней это правильно отмечено) этот аромат выбрал мне мч)

Iren-71

С классическим Гипнотиком пока не знакома, но Сеншуаль очень понравился! Достаточно одной капли и вокруг ничего не слышно кроме манящего и очень мягкого аромата. Безумно стойкий и шлейфовый. И лично мне очень нравится ваниль, сдобренная зеленью - не душит и не тяготит. Просто сладкая истома!

taikoshka, плюсую вам.
Я тоже пару раз пыталась разносить классический Hypnotiс, но он для меня как звучит монотонно, так и не меняется, в любую погоду, сезон, настроение, всегда как то однообразно и душновато...
А вот Sensuale...даже первый Poison не так нравится, как этот.
Фактически, он мой самый любимый из всей линейки.
Сей час такое время, пора дождей и у нас по ночам уже началась минусовая температура, по утрам туманы и сыро, так меня так и тянет не Sensuale, хотя они заявлены, как вечерние, торжественные, рука тянет к ним в любое время суток.
Мягкий, нежный, теплыЙ, обволакивающий, согревающий, как медовый глинтвейн и ваниль для меня едва звучит, что радует, больше туберозы чувсвтую.

И еще, одна особенность для меня - ни один мой аромат не собирал столько комплиментов.
Мой МЧ очень любит этот запах на мне, всегда радуется когда я им пользуюсь, втягивает носом и мурчит, как довольный кот: "Мммм, снова этот вкусный запах!" и знакомым девушкам нравится, все отмечают, что аромат хоть и не из легких, но очень мягкий ;)

***

taikoshka

начиталась отзывов о "плоскости" данного аромата по сравнению с обычным Гипнотиком и пошла срочно разыскивать, чтобы попробовать. На мой вкус как раз Hypnotic Poison более простой, прямо-таки моно ваниль в квадрате. Sensuelle кажется действительно более чувственным, на мне звучат как раз цветы с ванилью и миндалем. Как тут уже писали "это аромат рая"... чуть-чуть поправлю: аромат рая с примесью греха. Стойкость убийственная, даже после мытья не слезает, при том что наношу одну капельку.

Dana12
Dana12

Люблю этот аромат-он сладок, но в нем есть изюминка)

flightdead
flightdead

Приятный аромат, ванильно-орхидейный
долго думала брать-не брать
носила день на запястье
все-таки есть там какая-то нота которая не дала ему 5 баллов
но если бы подвернулись со скидкой, думаю, взяла бы

coco
coco

Обожаю Белуччи! Обожаю Диор Пуазон Сеншюель! нравится все! Аромат, лицо аромата, и реклама!

Только его надо или поздней осенью или зимой!

luchik
luchik

Montblanc,
плюсанула вам шарик, хотя ваше мнение отличается от моего. Но, думаю, что аромат и так может повести себя на определенной коже. Поэтому интересно написанное, аргументированное ИМХО очень приветствую!
Об аромате - меня чем-то зацепил при затесте (осенью), хотела взять тогда, но руки не дошли :) Думаю по весеннему холодку тоже будет неплохо. Да, он не такой ярко-миндальный, как будто-миндаль вытащили и положили цветов. Шлейф на мне имелся, и даже очень ощутимый, но нежный и не такой напористый как у классического Гипнотика. Гипнотик носит моя подруга (я же ей и подобрала :) и безумно его любит. Сеншуаль ей совсем не понравился. Сказала, что он какой-то бесхарактерный. Ну и отлично, зачем нам одинаковые парфюмы: :))
Да, ну и флакончик просто песня, конечно - очень приятен на ощупь и взгляд. Достоин пополнить коллекцию Ядов :)

Montblanc

Ох,уж этот Сеншуал! наверное, представления о чувственности у всех очень разные. сегодня потестила на коже. значительно отличается (на мой нюх) от Гипнотика. ваниль в базе еле слышная, больше ощущаю орхидею и иланг-иланг. все это вкупе дает ноту амбры. солоноватый вкус, напомнил мимолетно шлейф от Москино Гламур. и все это впридачу монотонно. стойкость часов пять, но шлейф очень дохленький, если не сказать, что вообще практически не ощутим. аромат сидит близко к коже. в общем, сотню раз возрадовалась, что мне по ошибке привезли простой Гипнотик, а не этот. не люблю ароматы, которые не заявляют о себе напористо и открыто. в которые надо впиваться носом, чтобы хоть как-то разобрать, чем же они вообще пахнут. ИМХО, абсолютно не цепляющий аромат, вялый и бесхарактерный. для меня он своего названия не оправдал(((
да и его "лицо"- Моника Белуччи- тоже на мой взгляд не являет собой пример чувственности. нежности- да. но не более.
флакончик мне тоже очень нравится. вот из-за его-то красоты и получился первес в пользу Сеншуал при заказе. на коже тогда еще аромат проверен не был. жаль, конечно, что теперь такого флакоши у меня на туалетном столике не будет...

Alaladudu
Alaladudu

Прошу прощения, но чуточку поправлю: "Мадам, Вам духи для атаки или для самозащиты?"

Катерина К
Катерина К

Уже почти три месяца наслаждаюсь Сенсуэлем, хотя на полочке стоит и простой Гипнотик. Скажу честно, я не могу сделать выюор в пользу какого-то одного. Они абсолютно разные и оба моих любимца. Перед восьмым марта заходила в Лэтуаль и протестировала с десяток ароматов. Встретились и парочка ничего. Может в будущем и приобрету. Но какое-то все не такое эффектное, как оба Гипнотика. Тут анекдот в тему. "Мадам, Вам духи для самообороны или для победы." Мне кажется что они оба и для того и для другого. Пришла, увидели, понюхали, победила...

JOY
JOY

Бархатистый запах сладкой крови... Объятия, способные дурманить и объять...

Пока так,
буду знакомиться,
хотя первоначально отправила на заморозку (ошеломили не с лучшей стороны)...

Ira
Ira

Нанесла сегодня чуть-чуть на запястье в магазине, решила еще разочек его протестировать на холоде -и как этот аромат чудесно зазвучал в морозную погоду -на ледяном вечернем чистом воздухе -кажется сейчас его самое время. В тепле в помещении он несколько другой -слаще и тяжелее, а на улице - чудо! напомнил мне конфеты вишня в ликёре и в шоколаде, вишнёво-цветочный с лёгкими древесными оттенками, шлейф от него чудесный, игривый аромат и переливающийся. Конечно он похож на классический Рoison Hypnotic, но менее сладкий и не приторный, мне нравятся оба эти аромата, в различную погоду они раскрываются по-разному, да и флакон у Sensuelle очень красивый -"рубиновый".

СтьюзЯ
СтьюзЯ

*копчёная ваниль* Гипнотика просматривается, Яды вообще все интересные у Диор.

Poison Hypnotic более сухой с миндально-кокосовой стружкой в ванили, а в Hypnotic Poison Eau Sensuelle влажные *зелёные* цветы, действительно больше чувственности. Мой страшный враг - иланг-иланг сильно себя не проявляет и на первый план не вылезает, как это часто бывает.
Каких-то отдельных цветов я не слышу, больше чувствуется общий *Гипнотиковый* тон - с копчёной(горелой) миндально-кокосовой ванилью ну и плюс зелёная влажность.
В базе всё тот же Hypnotic *влажная разница* ушла)

Феноменальная стойкость!

Nu
Nu

Тайна, загадка, волшебство…Обволакивающий, прямо-таки укутывающий в кокон аромат. Для холодного времени года в самый раз. Именно сейчас он замечательно раскрывается, даря при этом некое ощущение теплоты и легкой сладости. Повышает мне настроение, скрашивает рабочие будни)) Также не могу не отметить его отличную стойкость.

Идущая
Идущая

Подарили пробничек. Не могу сравнить с остальными пуазонами, в т.ч. с Гипнотиком, но очень порадовал. Самое время сейчас для него. Аромат окутывает как кашемировая шаль, явственно чувствую ваниль с миндалем. При этом он цветочный. Вроде бы ничего особенного, но ... видимо, я уже попала под действие гипноза :) Буду пробовать дальше, но желание приобрести уже появилось.

ЮлияГолик
ЮлияГолик

А на мне Hypnotic Poison звучит мягче, чем Sensuelle ... удивительно :))

Айрис
Айрис

Аромат на любителя.Мне не подошел.Камфора и древесные ноты.Цветов на мне не было,а я их люблю.Получила сомнительный комплимент,что пахну мужским парфюмом.Наверное на роковых брюнетках играет лучше.

guest_Ira
абсолютно с вами согласна на все 100! Он гораздо легче,чем оригинал,но в то же время не такой удушливый.По мне так гораздо лучше!

guest_Ira

Долго к нему присматривалась, ходила вокруг да около... рассматривая Монику Белуччи в рекламе, и любуясь на ее фото в цветах )) Появился он не вовремя - летом, хотя, может оно и к лучшему -что появился он к осенним и зимним холодам. В теплую погоду он резкий, действительно першащий в горле, но вчера нанесла его из пробничка и запищала от восторга. Именно в такую погоду -осеннюю, чуть промозглую он пахнет именно так, как мне хотелось бы -он пахнет вишней, вишнёвым цветущим садом, смесью цветов и ванили, причем ваниль эта не такая приторная как в классическом Гипнотик (хотя я его тоже обожаю). Запах свежий, пудровый,очень аппетитный и дорогой ))

guest_Анна
guest_Анна

Вчера днём брызнула себе на руку из пробника Летуаля. Для меня это- больничный. лекарственный аромат + кондитерская ваниль, душная. И вкупе всё это совсем не очень.)))Ну всё что угодно. но не духи! На работу такое уж точно не одену, и на свидание исключено.

Lena75

На мне через чур пыльный и першащий в сочетании с зеленью и цветами. В конце концов стал похож на обычный Гипнотик.
Не понравился.
Из -за картинок ожидала, что будет более водянистая и нежная версия Гипнотика.

Саламандра
Саламандра

А мне Hypnotic Poison Eau Sensuelle больше понравился чем обычный как раз из-за цветов в начальных нотах, если бы они продолжались так до конца то приобрела бы, а так как они через минут 20 переходят в базу обычного гипнотика прям нота в ноту, то не очень то и хотелось

zverenka

Гораздо больше понравился,Чем обычный!Более свежий и менее сладко-ванильный.Не такой ядерный так сказать.Между нами таки проскочила искра симпатии =)

sana03

Появился у меня сегодня)) Чуть цветочнее и веселее обычного Гипнотика. Флакоша просто красавец! И кстати форма флакончика похожа на первый выпукс Гипнотика, больше похожее на яблоко, чем нынешняя форма больше похожая на тыковку. Из закрытого флакона благоухает на всю комнату! Яркий, суховатый, сладко-першащий в горле)) Яд. Сладкий яд.

guest_Танью
guest_Танью

Уже третий раз прихожу в магазин и слушаю аромат на коже запястья.Вывод:это моя первая хотелка на морозные холода.Именно в мороз оптимально расскроется данное парфюмерное творение.Сенсуэль теплый, вкусный, нежный ,шлейфовый и даже сейчас,когда достаточно тепло,он мне очень нравится.Прородитель данного творения (Гипнотик) меня душит монотонной насыщенностью ванили до тошноты.А с его младшим братом,видимо,я подружусь.Не согласна,что стойкость плохая.Он нежнее и деликатнее и более многограннен.И в базе ванилька хорошо играет и перекликается с цветочным сердцем аромата.Специально жду холодов,чтобы купив его ,оптимально наслаждаться этой парфюмерией. Все это ощущения данного аромата НА МНЕ.Поэтому тестить и немного поносить на себе Гипнотик О Сенсуэль - просто необходимо!

Это странно, но я поняла, что мне он нравится! В магазине дали три семпла, и я заметила, что все время к ним тянется рука… И вот уже они кончились.
Сознаю ведь все несовершенства этого аромата, но он мне нравится! В отличие от всех прочих вариаций на тему Poison…
Раньше я любила только первый, классический, ядовито-туберозный Poison. Этот - куда более мирный, однако пленил!
В нем нет какой-то сухой жесткой ноты, которая раздражает меня в Hypnotic Poison (и, наверное, делает Hypnotic Poison таким оригинальным), а на остальные вариации он просто не похож…
Это полностью самостоятельный аромат.
У Hypnotic Poison Eau Sensuelle аромат чисто парфюмерный: аромат цветочных духов, а не цветочного букета. Может, так пахнут орхидеи, которых я не нюхала? Он влажно-цветочный, тропический, совсем без фруктовых нот, что меня радует. Он не душит ванилью - ваниль там есть, но не агрессивная. Сладкий, но не до приторности.
В любом случае – он меня зацепил. Причем на блоттере он мне не нравится. И на атласной надушенной ленточке, которую мне дали в ЦУМе чтобы попробовать этот новый аромат, он мне тоже не очень нравился...
Он мне нравится – на мне. На коже.

Gorgona
Gorgona

На мой взгляд не самая неудачная интерпритация на тему(хотя до классиеского Яда-прародителя далеко, но это так - лирика)
В верхних нотах явно присутствуют черты, делающие его похожим на Датуру Лютанса - зелёная ядовитость на контрасте со сладостью, сердце отдано туберозе, ну и конечно вездесущий мускус в шлейфе.

Попробовала сегодня из любопытства.
Меньше ванили и миндаля, чем в классическом Hypnotic Poison. Менее сухой и шершавый, чем Hypnotic Poison. Но и менее оригинальный. Вообще, на мой нос он не слишком похож на Hypnotic Poison. Это другой аромат, лишь немного - на ту же тему... Тут сплошные цветы, тропические, жаркие, ядовитые цветы с влажными бархатными лепестками, слегка присыпанными ванилью. Сначала аромат кажется очень мощным, но постепенно стихает, становится теплым и ровным. Не очень стойкий, но на вечер хватило.
Я поклонница классического Poison. Ни одна из последующих версий не соблазнила меня. Хотя у этого настолько красивый флакон, что я возмечтала: а вдруг он окажется прекрасен?
Хороший аромат. Но не настолько, чтобы покупать его в коллекцию.
Хотя этот рубиновый флакон так приятно взять в руки...

Мне кажется, этот парфюм может быть хорошим подарком: не настолько оригинален и агрессивен, чтобы вызвать отторжение, приятно-цветочный, а уж флакончик в любом случае - украшение туалетного столика.

Покупала сегодня Дюну и Миднайт, насыпали в пакет несколько пробников Eau Sensuelle,нанесла в одно время на запястья дюну и его, дюна до сих пор прекрасно слышна, а вот Sensuelle часа за два испарился полностью, вообще показался каким-то невнятным и не интересным,гипнотик наааамного лучше

Estetka
Estetka

В руках оказался семпл...Первая ассоциация - так пахнет в парфюмерных магазинах. Заходя в Лэтуаль или Рив Гош чувствуешь подобный аромат, вернее их смешение.
Ожидала большего.

sana03

Очень хочу этот флакончик. Мне даже все равно, что аромат в нем хуже, чем обычный Гипнотик)) Такой красавец!! Всегда думала - ну почему у Гипнотика такой тусклый флакошик? Вот бы был прозрачный и яркий... И вот мечта сбылась))
И аромат в принципе не разочаровал. Легче Гипнотика первого, веселее как-то. Более прозрачный, но такой же сладко-обнимающий и в итоге даже душащий) но нежно душащий))

Наташка
Наташка

Хороший аромат, на мой нюх в них больше ванили, чем в Гипнотике, вкусные, в начале отчётливо слышится апельсинка .Но Гипнотик лучше , шикарнее.

Simona
Simona

С удивлением обнаружила,что у нас Hypnotic Poison Eau Sensuelle уже вовсю продают и даже с приличной скидкой !
В нем действительно больше цветочных мотивов ,чем в оригинальном Hypnotic.Также ,основное отличие ,что в этой версии отсутствуют ванильно- миндальные,местами даже ядвито-горькие ноты.Зато доминируют ванильная орхидея и тубероза ,в шлейфе, довольно ощутим мускус.
Мне понравился ,теплый и чувственный ,но мое сердце и нос ,принадлежат коварному соблазнителю Hypnotic Poison.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hypnotic Poison Eau Sensuelle от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hypnotic Poison Eau Sensuelle от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Poison Christian Dior Dior Addict Christian Dior Midnight Poison Chanel Allure Sensuelle Tom Ford Black Orchid Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Pure Poison Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Christian Dior J`Adore L`Or Guerlain Shalimar Christian Dior Dolce Vita Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Chanel Allure eau de parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere