Дизайнеры » C » восточные пряные « Группы

озоновый
ром
мягкий пряный
Fahrenheit Le Parfum Christian Dior для мужчин Видео
Fahrenheit Le Parfum Christian Dior для мужчин Картинки Fahrenheit Le Parfum Christian Dior для мужчин Картинки

Fahrenheit (1988) и Hypnotic Poison (1998) - два культовых аромата дома Dior, интенсивные композиции, обладающие яркой индивидуальностью, имеющие массу преданных поклонников и столько же убежденных противников. В начале 2014 года в свет выходят новые версии знаменитых изданий - в концентрации Eau de Parfum.

Fahrenheit относится к числу классических мужских ароматов, которые должен хоть раз попробовать каждый любитель парфюмерии. Темный, соблазнительный и волнующий восточный парфюм, вышедший в 1988 году, популярен во всем мире и по сей день. С момента выхода оригинальной композиции дом Dior выпустил множество версий аромата, в том числе свеже-цветочный фланкер Fahrenheit 32, летнюю версию Aqua Fahrenheit и интенсивное издание Fahrenheit Absolute.

Новый Fahrenheit Le Parfum вышел на рынок в январе 2014. Эта композиция с акцентированными восточно-кожаными нотами позиционируется как гармония контрастов. Она разработана парфюмером дома Dior, Francois Demachy. Франсуа Демаши: "Я не хотел создавать карикатуру на Fahrenheit, аромат, который имеет очень узнаваемую композицию. Я сохранил его первоначальную структуру, добавив элементы, которые обогащают парфюмерную историю и подчеркивают индивидуальный стиль." Для того, чтобы усилить горячие и чувственные восточно-кожаные аспекты были выбраны редкие натуральные ингредиенты.

Композиция Fahrenheit Le Parfum открывается интенсивным аккордом замши в сопровождении сицилийского мандарина и сладкого корня лакрицы. В сердце аромата смесь абсолюта фиалкового листа и абсолюта рома приправлена кориандром и тмином. Абсолют ванили Бурбон в базе подчеркивает красоту ингредиентов композиции, согревает и дарит чувство комфорта.

Fahrenheit Le Parfum облачен в характерный узнаваемый флакон, градиентно окрашенный в черный, красный и оранжево-желтый цвета. Новое издание доступно в объеме 75 мл и концентрации EDP.

Лакричник Сицилийский мандарин Замша

Лист фиалки Ром Кориандр Тмин

Бурбонская ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fahrenheit Le Parfum by Christian Dior.

Fahrenheit Le Parfum Мнения об ароматах

burgund
burgund

Затестил сегодня в рив гоше, кайфанул - ничего не сказать. Начало похоже на обычный фаренгейт (огурцы и мазут), старой версии не нюхал, но есть "Золотой галион" от НЗ. Потом был в недоумении, почему он примерно через полчаса стал так похож на Герлен Идеал Парфюм, который был у меня на другой руке. Учитывая , что тот был горьковато-вишневым, Фаренгейт казался очень похожим на него, но с небольшим добавлением "огурцов и мазута". Я подумал, что это ароматы каким-то образом смешались, но теперь прочитав в комментах про "вишневое варенье", понял, что это не так. Не могу сказать, что это сплошное "вишневое варенье" или ваниль. При наличии определенной фантазии, наверное, можно назвать это смешанными ромом и фиалкой. Но что аромат шикарный - совершенно точно. В итоге Герлен продержался 7 часов, а от Фарика слышны отголоски спустя 10 часов, даже после 2 приемов душа. Тестил в жару +25.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Отличный аромат. Стойкий, шлейфовый, сексуальный. Для меня стоит в одном ряду с моим любимым eau sauvage parfum. Демаши все-таки гениальный парфюмер. И похоже, что ему реально удаются версии parfum)
Поговаривают, что parfum это снятый с производства Absolute, только более сильный.
Я вообще не любитель классического Фаренгейта и никогда его не покупал, но бывают и приятные исключения) Parfum скорее всего куплю...это совсем другой аромат.

g63
g63

Это что-то нереальное! На протяжении лет так 10-ти, моим ароматным Я, был Платиновый Эгоист! А тут пришел Le Parfum, и просто прогнал его моментально! Шедевр 10 из 10! Все мои девушки в огромном восхищении, когда я к ним на свидания прихожу в этом замечательном парфюме! Однозначно не на каждый день!

lev.lazarev
lev.lazarev

Стоит в коробке в тумбочке, одеваю по случаю. Так вот при открытии упаковки, можно вкушать очень дорогой аромат, понимаешь, что в масс-маркете такого не найти. Но на мне не держится совсем.
В комментариях читал, что подобные ароматы прекрасно раскрывают себя в теплое время года, а то и вообще в жару. Жары пока что не было.

Зимой, я буквально ощущал корки мандаринов, даже пару раз машинально оглядывался, вдруг кто рядом очищает мандарин.
Прекрасное раскрытие. Весной же, наоборот, садился на кожу и потихоньку смолкал на той же ноте, но с небольшой ванильной сладостью. Уливаться с целью усиления аромата не стал.

Ощущение, что вместе с новогодними мандаринами со стола, ушли и мандарины из моего Фаренгейта.

vanaturl
vanaturl

Это hightech. Парфюмы от Демаши поймут позднее, но если вы представите города где автомобили не подчиняются гравитации, то вы можете понять как должен пахнуть фаренгейт этого времени.
Уверен что никогда не куплю классику а вот над этой версией надо подумать!

Саваж парфюм и Фаренгейт парфюм. Браво Демаши!

mukovenkov

Стойкость и шлейф адские! Супруга сказала не подходи ближе метра и не смей идти впереди меня... Переборщил немного, сделал два распыления с расстояния 15 на см шею. Даже для меня, постоянно жаждущего максимального шлейфа и стойкости от парфюма, это сильно. Совет: распыление только "облачком", и тогда все будет шикарно. Немного больше "мазута" от классического фарика, и это был бы мой аромат мечты.

Lekse
Lekse

Приобрел новинку как только появилась в магазине.Пьянящий запах бурбона,табачная мягкость сигар и после интимность ванили.Очень стоек, не более 2х пшиков иначе можно задохнуться самому. Однозначно аромат вечера и аромат секса. Хотел приобрести версию 15го года-оказалось изменили состав, нет той чувственности, такого же мнения и продавцы. Итог: 10/10 вы однозначно привлечете внимание.

ЕленаРадуга
ЕленаРадуга

Заказывала в интернет-магазине пробник туалетной воды Фаренгейта - мужу очень понравился. Пошла в магазин купить ему Фаренгейт парфюм, будучи абсолютно уверенной, что парфюм от туалетной воды отличается только стойкостью, а запах один и тот же. Радостная принесла домой и до прихода мужа не открывала. Когда он побрызгался - разочарование было огромное. Это просто тяжелые восточные женские духи. Та кожа, которая привлекла в туалетной воде была полностью забита ванилью, которая в огромном количестве слышна и в верхних нотах и в базе. М-да, а цена у флакончика очень даже ничего себе - 7 тысяч. ((( (Пробников в магазине Летуаль, именно Фаренгейта, нет в принципе - чтобы на месте понюхать и определиться. ) И куда теперь девать эти 75 мл ванильного счастья?

амчанин
амчанин

Очень яркий, насыщенный аромат с хорошей стойкостью!
В стартовых нотах похож, при чём весьма, но на не очень продолжительный период времени, на классический вариант, затем аромат совершая ряд метаморфоз, становится сладко-ванильным, и вот в таком виде постепенно затихая держится на коже и уж тем более на одежде довольно долго... Наверное и отношение к данному аромату зависит от того насколько Вы сможете полюбить или вынести эту ванильку. Не моё, увы...

Авнер
Авнер

Привезли из Европы. В ваниль не скатывается и в целом не очень сладкий. спустя 8 часов так же как в начале убойный коктейль из специй и алкоголь, оригинальный фаренгейт с трудом слышится где-то за кулисами. В целом, Восток, очень густое богатое звучание, специи переливаются гранями, очень стойкий. Высокое качество.

Интересное наблюдение- на бумаге раскрывается по-другому, действительно сильной сладостью, и пряностей не слышно. На коже всё чётко.

Party Poison
Party Poison

Аромат из разряда "неожиданный поворот событий". Думала просто усиленный вариант простого любимого Фарена, а тут такая пряная бомба. Очень необычно, сладко.. да, восток самый настоящий. И еще, как-то я вела расследование "чем же это пахнет в магазинах Массимо Дутти" ,всё гадала.. так вот, оставила я на диване просто блоттер с Фареном и забыла, когда в комнату зашла удивилась, а что это у меня дома пахнет как в магазине Дутти. часа за 2 он вот так интересно открылся)

Christmasberry
Christmasberry

На оригинальную версию не похож ... разве что на блоттере в первых нотах. А вот на коже сразу выдает вишневое дерево в дыму: нежность и грубость. После этот таинственный фейерверк успокаивается но фоново звучит дальше, а первую скрипку начинает играть дорогой алкоголь и какая-то неуловимая специя (острота). Алкоголь здесь очень приятный. В конце очень громко звучит бурбонская ваниль - невероятно прекрасная и мощная, ведь этот аромат задумывался как мужской. Поэтому он для настоящего джентльмена: яркого, авантюрного, аскетического моментами, а моментами экстраверта, философского и обычного, делового, интеллектуального, то есть такого, что сочетает несоединимое. Однако, аромат так же подойдет и женщинам умеющим рисковать: таким, которые не боятся быть в центре внимания и экспериментировать - творческим и сильным.
Шлейф просто грандиозный. Аромат на коже держится даже после ванны, на одежде неделями сидит и ароматизирует все что рядом. Очень громкий, яркий аромат ... Поэтому слобонервным явно его не осилить.
P.S. (Чуточку терпкий, что наверное дает дуэт листа фиалки и акорд кожи, потому как в чистом виде ни того и ни другого здесь не слышу)

Nicolay Ivanov.ABS
Nicolay Ivanov.ABS

Про Фаренгейт можно говорить бесконечно. Приятный, интересный аромат, которым я пользуюсь уже второй год. И не надоедает. Держится сутки. На одежде до трех суток. великолепен.))))

FastLove
FastLove

Napoleone, а в чём суть Вашего обсуждения аромата?..
Кажется, Вы здесь скоро рекламные слоганы будете размещать))) Всё-таки ядра от кожуры надо отличать...
Или Ваша цель - главное написАть... и не важно - что?
...и так о каждом аромате)

Napoleone
Napoleone

Fahrenheit Le Parfum - подарок от дома Dior всем поклонникам обычного Fahrenheit'а. Ведь согласитесь, что это подарок - когда твой любимый парфюм не портят, а совершенствуют. Спасибо, Dior!
Я не фанат Фаренгейта и покупать его не буду, но для тех, кто застал звездный час первых выпусков - Le Parfum будет приятным подарком !

Sveta love
Sveta love

Какой еще старый выпуск, если парфюм вышел в 2014 году.? Если мы говорим об этой версии.

Men3040
Men3040

Добротный осенний запах. Стойкий и по мнению окружающих с корректным шлейфом. Проблесками напоминает первый выпуск.
Кстати о первых выпусках. Парфюмероманьяки - хватит задуривать головы бедным читателям этого сайта!!! Я вас 3 раза умоляю. Уже нет старых выпусков. Приучите пользоваться современным хорошим. Не стоит портить настроение перед походами в магазины.
Красивый стойкий запах унисекс. Супер флакон. Имя Dior. Радуйтесь.

Ryoichi

2 пшика Encre Noire + 1 пшик Fahrenheit Le Parfum = идеальное дополнение друг друга. Мрачность и темнота Лалик разбавляется сладостью и пряностью Фаренгейта, а сладость ванили смешивается с заземляющим ветивером. И это красиво. Попробуйте :)

Memento More
Memento More

Самый красивый аромат. Открытие этого лета. Сложный, многослойный. По-гурмански сладко-пряный и свежий одновременно. С некоторой кислинкой. Если классический Фаренгейт ассоциировался у меня с огуречным рассолом, то Fahrenheit Le Parfum я могу сравнить с солёным арбузом.
Ощутимая терпкая нота спиртного, но не рома, а скорее текилы. И опять же с солью.
В полной уверенности, что много мускуса, но в пирамиде не заявлен. Однако...
Я бы не обвинила его в сильной стойкости на коже. Финальным аккордом выдаёт потрясающую ваниль и окончательно исчезает, не мучая навязчивостью.
Кстати, ни в названии, ни в рекламном ролике нет ни одного намёка на гендерную принадлежность. Так что прошу Фраг расслабить фильтры. Спасибо! :)

maski_fm
maski_fm

Имею Абсолют, Классик, и вот этот, Парфюм, теперь заимел. Боюсь разочаровать ценителей классического Фаренгейта, но этот вариант, мне так же чрезвычайно понравился, как и Абсолют. Мне просто показалася более концентрированным Абсолютом + база несколько отличается, более удовая (кожанная?) что-ли, и в начале вишни немого. Добротнейший товар!

Ilhaube
Ilhaube

Когда мне было лет 10, флакон с Фаренгейтом стоял на полке отца. Сколько помню свое детство - перед выходом "в свет" папа аккуратно доставал его из коробки и в прихожей стремительно распространялся терпкий, пряный, едкий для детского носа аромат. Он был узнаваем для меня всегда, и всегда ассоциировался с внутренней силой, лоском, спокойствием и дружелюбием. Поэтому нет ничего удивительного в том, что недавно я вспомнила про него и начала искать на магазинных полках; и нет, не мужу или парню - себе, любимой.
"32" я не стала даже брать в руки, потому что флакон не понравился (для удовлетворения внутреннего зверя обязательно нужен был градиентный черно-красный), выбор был между Le Parfum и Aqua. Аква мне не понравился сразу, слишком сухой и резкий как холостой залп, но вот Le Parfum... Красавец. Из тех, про кого можно воскликнуть в приятном изумлении "да, это он!". Любители нестареющей классики могут с удовольствием закидать меня тапками, но это именно тот запах, который я помню, именно в таком виде, в таком настроении, с красивой ванилью и искрящейся фиалкой. Плюс низкий поклон мсье Демаши за то, что он оказался еще и носибелен для меня, молодой девушки.

ланега
ланега

У меня муж поклонник фаренгейта классического,а это я привозила на заказ,ребята......какой же красавец,там и ваниль и мандарин и еще куча чего вкусного,да он другой,но он прекрасен,от начала и до конца!

AirMax
AirMax

Не очень то и знаком со всей линейкой фарингейтов, по-этому не с чем особо сравнивать и сопоставлять. Данный запах сегодня в течение дня изучаю. Очень пока нравится. Запах хороший и тяжеловес в своём роде. С характером, безусловно, со стержнем. По восприятию аромата - это мрачно-тёмные, печальные, тяжёлые и густые краски! В этом его красота, его шарм и серьёзность. Для многих печальных личностей станет второй кожей, такой же закрытый и мрачный аромат как состояние уныния и тихой грусти. Хотя и откровенно сладит и пьянит весьма и так тягуче алкоголит он, но как-то с креном к тёмному. Для меня воспринимается как некий запах-состояние, именно как гармоничное состояние души и психики, но с акцентами на сосредоточенности. Под чёрные и строгие тона в одежде - шикарный выбор, очень достойный выбор! Бывают праздничные ароматы, бывают искрящиеся, бывают беспечные, а этот именно для особой категории людей, именно для аскетов, романтично-мрачных эстетов. Я люблю такие тяжёлые и плотные вещи, я просто обожаю их.

Velvetorient
Velvetorient

Мнение женщины: чуствую оч.едкую аптечную ноту. Не могу понять что создает это ощущение. На мужчинах Фаренгейт ЕДТ гораздо приятнее "звучит".

PersonalJesus
PersonalJesus

Конечно он отличается от классического, который я носил в 90-х, ну и что? Это не означает, что он хуже или лучше - просто другой. Более тёплый, менее фиалочный, если можно так выразиться. Но аромат хорош безо всяких "если бы".
Я вообще читаю и поражаюсь комментариям. Большинство уважаемых любителей парфюма 25 лет назад пользовались одеколоном "Саша", ну в лучшем случае продукцией Dzintars, а сейчас у них солнце село на селе, так как оригинальный Fahrenheit без их спроса, видишь ли, переформулировали, ну а Fahrenheit Le Parfum им вообще фи-фи-фи.
Зажрались и/или организм постарел - вследствие этого и трава не такая зелёная для глаз, и носовые рецепторы поизносились и не улавливают то, что раньше показалось бы прекрасным.

UPD 05.05.2015
Купил я его всё-таки через 10 месяцев после знакомства, хотя не хотел иметь Фаренгейт ни в каком виде, но этот зацепил)

Как тут нет востока? Окститесь, ребята - а специи это не восток? Кто их не слышит, а слышит только вишню - его проблема.

Переслушал сегодня в очередной раз с кожи и решил написать несколько мыслей. Последние пару недель меня преследует мысль, что мне нужен Fahrenheit. Не фланкеры, а сам. Пытаясь понять точно ли брать, или может вообще что другое, тестирую заодно. И благодаря этому составил-таки мнение о новинке.

Во-первых, сразу расставлю точки над i, оригинальный аромат даже в современном покоцанном виде невероятно харизматичная вещь и имхо лучший мужской парфюм в истории Dior. Ни один фланкер в исторической значимости точно к нему не подойдет. Этого можно не ждать. Также можно не ждать более насыщенную версию оригинала. Увы, но в этом нет маркетингового смысла. Если сделать просто гуще и стойче, то это будет отъедать продажи у туалетной воды. Я почти уверен, этого никогда не будет. Не думаю, что Демаши захочет настолько раздувать линейку, ведь они уже пожинают проблему в Homme. Где переформулировки и облегчение изначальных ароматов породили какую-то полную кашу. В маркетинговом смысле. Думаю нас ожидает очередная расчистка линейки в горизонте пары лет. А выдавать внезапно просто густую версию оригинала? Удорожание элементов им не понравится экономически.

Возвращаясь к аромату. Демаши делает абсолютно другой аромат. Он лишь стартует с позиций классики. Где-то через час от нее не остается и следа. Да это маркетинг, имя тут лишь как витрина, может он обкатывает идеи для линейки Homme, чьи черты тут видны.

И вот тут на меня накатило прозрение. Наверное я тугодум, но впервые сопоставил всю картину. На Фрагрантике очень любят ругать современный мужской люкс за потерю харизмы. Предлагая отправиться или на шаг вниз, где еще сохранились грубоватые мужские ароматы, либо в нишу, где не боятся сложных вещей. И из ниши же при этом пришла мода на унисекс ароматы "сэкономьте семейный бюджет". И тут меня озарило, да ведь Dior во многом и задал этот тренд в люксе на мужские ароматы, тяготеющие к унисексу. Да-да, ведь это не так давно появилось. Мужские сладкие пудровые ароматы? Игра "а давайте переделаем Шалимар в мужской парфюм"? Этот коротко стриженный седой мужчина в очках и есть один из главных виновников. Его стараниями современный Герленовский Шалимар звучит суровее, суше и злее, чем вся линейка Homme вместе взятая. Именно поэтому столько восторгов у женщин. Ведь идеи аромата взяты именно у женской парфюмерии. По сути, Демаши делает сейчас унисекс ароматы. Homme может смело носить женщина, если нравится. И если это не актуальнейший тренд, то что вообще? Ту же нишу мы ценим в том числе и за этот элемент. Я могу только поаплодировать Диору и с интересом посмотреть что будет дальше. Никто точнее них в мужском люксе не попал в тренд нулевых, рынок чувстуют.

По поводу звучания Le Parfum. От Homme тут идейная основа. Это тоже абсолютно унисексовый, зимний аромат. Женщинам главное пережить первый час. Но он не пудровый, без ириса и с чуть иной сладостью, сдержанно карамельной, на грани гурманского. И при этом я бы не сказал, что он сильно сладкий. Какие Пако Рабанны, господь с вами. Он красиво сбалансирован, четкая дозировка ванили, база из лакриничка и плеснули остатки рома из стакана. Пижонская небрежность. Теплый, зимний. Уда на мне не обнаружил. Сравнения с Эгоистом тоже поставили в тупик. Вообще разные звучания. Я еще как специально сегодня именно в Шанели пришел его тестить и невольно сравнил.

Конечно это даже близко не аромат калибра прародителя. Его можно обвинить в недостатке структуры (отчасти соглашусь), но хорошо попадает в рынок, у него приятное шлейфовое звучание (хоть и слабее оригинала), качественные материалы. Думаю десяток лет ему все равно не прожить, Демаши придумает что-то еще. Но за его работой интересно следить. С нетерпением жду Homme parfum, обещают в январе выставить. Вдруг скоро будет новый тренд на рынке, и Демаши снова ловит волну?

чаеман
чаеман

Хотел купить, но особо ни чем не впечатлил, т.к не стоит своих денег. Напомнил Gucci Pour Homme II с запахом теплого и приятного вишневого компота, пряного востока так и не почувствовал , просто дорогая и вкусная вишня , причем приторно сладкая. В отличии от классического фаренгейта этот мне показался не таким интересным и слишком молодежным. Приятный аромат но не шедевр.
P.S. Очень стойкий и хорошо шлейфит.

klim31
klim31

Обожаю оригинальный фарик и не мог не попробовать этот фланкер. От оригинала тут в лучшем случае первые 10 минут и цвет бутылки. В остальном абсолютный клон Dsquared Potion Black, разве что более натурально звучащий за счет более дорогих ингредиентов. Лакрица вначале убивает всю мужественность, кожа еле заметна. Я не фанат абсолютной сладости в мужских ароматах и тем не менее признаю шедевральность муглеровского Ангела, но это полный провал Диора.
ИМХО: за такие деньги есть миллион отличных альтернатив
Upd: если переждать 3-4 часа, в базе остаётся шикарная ваниль-бурбон. Не всё так плохо)

Agur33
Agur33

Странно читать от завсегдатаев клуба такие обидные для парфюмеров слова как "наспех скроенные" или ещё более резкие высказывания. Нам не дано понять, какое время было потрачено на изготовление того или иного парфюма, мы владеем информацией о дате выпуска, но не о дате начала работы.
Аромат - не Fahrenheit классический, он просто другой. В нём гораздо больше шика, породы, красоты. Оценивать любой аромат с точки зрения "и на званый приём к министру, и в булошную" - не уровень людей, которые позиционируют себя как ценителей. Назначение этого аромата - редкие ответственные моменты, вечера, прогулки, закрытые клубы. Конечно, в офис можно надеть точечным нанесением, но это означает, что у Вас в офисе, кроме работы, намечаются ещё кое-какие дела... Исключительно красивый аромат.
Больше всего чувствую лакричник, он придаёт композиции собранность, не позволяет компонентам расползаться, а сдерживает их вокруг себя. Лист фиалки придаёт прозрачность звучанию, а кориандр - теплоту и душистость. Ваниль придаёт горечь аромату, ром - вплетает интригу, чувствуется его бунтарский дух...
Мужчина с равнодушно-влекущей улыбкой и огоньками в глазах...

Only Nikol
Only Nikol

Странно читать о схожести с Абсолю... Сколько раз ни обоняла, вывод-слишком слащавый для мужчины. Слащавость не красит мужчину... иМХО конечно же.

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

Иногда даже специально захожу в парфюмерные магазины, чтобы пообонять и насладиться им. Снюхать весь блоттер. Жадно. С закрытыми глазами.
Мне кажется, за тем, кто такое носит, я бы пошла. Если носитель будет подходящий, разумеется. )

Bariton
Bariton

Очень понравился. Прямо в десятку, даже не ожидал. Вот такая, понимаешь, загогулина. (с)
Собственно, со стороны услышав классный длинный шлейф с одежды, я и оценил его по-достоинству. Наспех, с блоттера в магазине его и правда трудно оценить.
Стойкость на 5 с плюсом. В одежду вцепляется крепко.
Рассматриваю совершенно безотносительно прародителя, которого также очень уважаю.) Он другой, но он никак не хуже.

lka
lka

Сегодня тестировала его на своей женской коже. Прекрасно уселся. На мой нюх это ром с колой или напиток байкал со специями, сладко и специево. Много ноток от Эгоиста классического (но тот многограннее и без этой сладости)
Честно, не очень представляю его на мужчине (ссори, никого не хочу обидеть), а на женской горячей коже весьма приятен.
И да, сложностью не отличается и со старичком Фарингейтом ничего общего не имеет.
На мне выдает много сладкой смолянистой амбры и ванили, кориандр, кожу, чуток гвоздики, корицы и пачули.
Этот парфюм надо было выпускать в женской линейке -однозначно!

fdu4
fdu4

База общая с Eau Sauvage Parfum. Но если в Саваже эта самая смесь звучит приятно и даже притягательно, то здесь мы имеем ту самую "вонялку неприятную", о которой говорил уважаемый Туда-сюда.

cepж горелый
cepж горелый

Можно и не читать название,просто купить и пользоваться. Парфюм хороший,стойкий, фрукты-деревяшки,всё вкусно,довольно- таки яркий парфюм.А он мне нравится,пусть и не красавица

MarkOFF
MarkOFF

Что понравилось , так это стойкость! Стойкий неимоверно

владимир котельников
владимир котельников

Познакомился вчера с данным парфюмом.первые впечатления фу что это за гадость такая пахнет жженой резиной.через 5минут слвершенно др аромат.вечерний очень стойкий явно на холоднок время года.пахнет каким то черносливом и очень сладкий.не конечно как блек иксес например приятная сладость.сравнивать с шанелем эгоистом мне кажеться глупо игоист немного другой но каждому свое конечно...

Туда-сюда
Туда-сюда

Абсолютно и полностью согласен с menesk и Adriano: и про параллель с Эгоистом, в частности , про вишню, и про наличие уда - тоже крайне удивился, когда не увидел его в пирамиде, это не абсолю так повлияло, это просто тут есть уд, я то же самое чувствовал и в М7 и в Лалике! Я теперь уд чую сразу, хотя может это такой замес тут…но будем считать, что уд тут великолепен и потрясен! Своеобразный аромат, лично мне кажется под костюм в дорогое авто будет в тему, в отличие от более универсального оригинального Фаренгейта!

Уд просто магический - нереально оторваться, НО серая масса сочтет вонялкой неприятной, это точно!

У меня почему-то ассоциируется с вечерним моментом перед грозой, когда только-только начинает смеркаться, грозы еще нет, но уже поднимается ветерок и не так душно и черные и серые тучи! В общем, ассоциируется с ветром на фоне грозовых туч, неким напряжением перед грозой, когда все люди начинают волноваться и поторапливаться в укрытия, а ты идешь и получаешь удовольствие от некого, своеобразного единения людей:^)

Оч стойкий, положил блоттер в карман, так вся рубашка пропахла, а теперь и вся комната!

Кстати, схож по настроению с Sauvage Parfum! Чувствуется почерк Демаши!

Ближе к базе начал проступать ром, очень отчетливо!

Upd: хочу добавить, что этот Фаренгейт, как M7, в который добавили совсем чуть-чуть YSL La Nuit Parfum…как будто где-то рядом варят компот из сухофруктов, из яблока и вишни сушеных!!!

upd: для влажной и прохладной погоды!)

Dofedo
Dofedo

На днях мы с друзьями прослушивали это произведение . Необыкновенно нежный, женственный и сладостный аромат. Связь с оригинальным Fahrenheit улетучивается минут через 5-10 и остается вязкая легкая вишневая субстанция напоминающая нам про то, что название неудачное, скорее это должно называться La Petite Robe Noir pour Homme ( Маленькое Черное Платье для Мужчин)

Adriano
Adriano

А я как и в Абсолю чувствую уд, даже более явно чем ром ,хм, странно, нет же в пирамиде...Наверное ольфакторному аппрату очень трудно абстрагироваться от Абсолю, уж очень ассоциируется с ним этот . Но и этот великолепен, а всех лучше " классический" Фаренгейт :) Он доступнее, понятнее и прямолинейнее, при более сложной пирамиде. Современный стал более химозный, но даже при этом , уже реформулированный сто раз , он мощнее всех очень достойных своих фланкеров.

menesk
menesk

Доработанный Absolute. Более дымный, плотный, шлейфовый. Всё более. Как будто в Absolute включили третье измерение. Так же убойно стоек. Кто-то ощущуает чернослив, пожалуй, соглашусь и добавлю вишневое варенье. Внезапно словил себя на параллели с Egoiste. Звучит богато и лощёно. На мой нюх здесь есть всё то, чего не хватало в Absolute. С другой стороны, Absolute можно назвать облегченной версией Le Parfum.

Вообще, хочется верить в выверенную маркетинговую стратегию в отношении линейки Fahrenheit, где Le Parfum - достойное завершение. К сожалению, даже если это и так - жадность в итоге возьмет свое, и очередной Fahrenheit Zero Degree Summer Wave 2017 Eau Froide Concentree Edition Noire подымет голову.

В последней фазе выдаёт ощутимую химозину, сопоставимую с оной в недорогом Ferragamo F Black. Но эту шалость лично я простил. Достойный аромат.
Поклонникам оригинала опять не понравится ;)

Back
Back

Несколько неприятно удивил. Совсем другой аромат, нежели туалетная вода. Очень современный, скорее ожидаемый и многими обырываемый. В первую очередь напоминает мужской FENDI, потом YSL из серии Nuit. К сожалению, не такой самобытный, с ним уже не сравнишь другой аромат, т.к. он сам как уже какой-то существующий другой. Хотя стойкий и шлейфовый; но с первой версией не сравнится.

vasily_terkyn
vasily_terkyn

На мне стартует черносливом, черезвычайно вкусным, как из шоколадных конфет. В середине напомнил классический Fahrenheit, в базе очень похож на Fahrenheit Absolute. Мягкий, уютный, скорее вечерний (хотя можно и днем на прогулку), в межсезонье или зимой. Любителям линейки фаренгейтов рекомендую попробовать. Несмываемый.

Ryoichi

Мне кажется, Диор выиграли много с этого аромата. Запустить хорошую композицию под уже давно известным названием - это хороший маркетинговый ход.

Этот аромат не слишком индивидуальный, чтобы выпускать его под отдельным названием, а для Диор индивидуальность важна, как мне кажется. Использовать имя Фаренгейта никому не повредит. Уже есть и Абсолю, и 32-ой, этот каши не испортит.

И да, композиция действительно хорошая! Ваниль обыграли на ура. Если уйти от названия Фаренгейт, я бы присвоил ему имя что-нибудь вроде Vanille Noir. Это больше бы отражало его сущность.

Поносил на себе сегодня. В дождливую погоду оказался очень горячим, уютным и укутывающим ароматом. На меня отменно сел.
Несладкая ваниль, замша, лакричник, в начале немного фиалки. Возможно, замахнусь на флакон.

grace
grace

насколько люблю фаренгейт,настолько же не перевариваю этот лакричник, все им перепортили - ланвен ми,например.Стойкость убойнешая,ну а в остальном - на любителя

Андр

Производство аромата сложное, высоко затратное производство. А импровизировать на оригиналах проще, легче и дешевле. Не надо новое название и дизайн флакона - просто переставляй, добавляй или меняй формулу и всё типа новый парфюм готов.

armo.gulliani
armo.gulliani

Бедный Фарик.. Уже и так его, и сяк.. Оставили бы в покое, выпускали бы новые ароматы, а не фланкеры шедевра.. Такое впечатление, что парфюмеры и компании просто практикуются: а давайте попробуем так, или так, вдруг прокатит, назовем фланкером Фарика, чтоб можно было цену заломить и заработать.. Ну нет в нем ничего особенного, у тех же Дискуайрд гораздо лучше получаются дымно-восточные композиции, и пафоса меньше.. Плоский, сладкий, синтетический аромат. Максимум,- просто приятный и няшный..) Но это уже другая история.

Prince Shrek
Prince Shrek

Так хотелось, чтобы это был ТОТ САМЫЙ всеми любимы фарик, только ещё более стойкий и густой. Здесь же имеем грубый, отталкивающий замес ингредиентов. Красоты, загадочности и очарования классического фаренгейта нет и в помине. Разочарование последнего времени.

tipame
tipame

Нравится оригинальный Фарингейт, нравится Фарингейт 32, нравится Абсолют. Все такое вкусное - раньше не знал что и выбрать. Но теперь выбирать не надо - Демаши последовал примеру Кузи из универа и состряпал фарингейтный Кетченез!

madagascar
madagascar

Пробовал как всегда на коже, очень понравился, не понимаю откуда столько негатива, самый сложный аромат из серии под этим названием, такое впечатление что здесь смешаны в равных пропорциях : Fahrenheit 32, Fahrenheit Absolute, Fahrenheit . И всё это разместили в лакрице с индийскими благовониями. После отхода лакрицы и ванили, начинает проглядывать классический Fahrenheit , правда он тут как бы на вторых ролях, не главенствует, но узнаётся легко, и то появляется, то исчезает Кстати Абсолют на мой взгляд ему сильно проигрывает. Вообщем Dior порадовал. Качество аромата на высоте.

Pastello
Pastello

Ну, в общем, из далека, узнаваемый. Не страшно, что сладкий, обидно, что пустой, в середине композиции провал.

Unlimited
Unlimited

Фаренгейт,да. Только очень и очень сладкий. Невероятно приторный в базе,пошел смывать...

Lilly-moi
Lilly-moi

Подарила мужу на свой страх и риск. Как же он на нем раскрывается... и уносит меня.. так на меня действовал только Gucci pour Homme. Fahrenheit Le Parfum конечно не так многогранен, но образ подобный: Уверенный Мужчина. уверенный не только головой, но всем своим существом.. он как хозяин. Спокойный, размеренный, гипнотизирующий.

upd: в сладкую ваниль в конце ушел только 1 раз. в основном и на второй день пахнет как через 5 минут после нанесения (похолодало)

mukovenkov

Нанес на запястье и сначала показался очень сухим и дымным,не понравился, но спустя пару часов моя девушка сказала что откуда то вкусно пахнет ванилью.Я не понял откуда, но спустя час дома она снова унюхала ваниль, и сказала что это от меня,я случайно махнул рукой и почувствовал волну мягкой сладости,ванииииль!Очень шлейфовый, и оценивать стоит со стороны.Понравился!

Alex M
Alex M

А мне показалось,что стартом очень похож на оригинал,только машинное масло сменилось лекарственной настойкой,самое интересное,что с прошедствием времени становиться только резче,на одежде резко-дымно сладковатым,на коже наоборот горечь вылазеет,может задушить если много на себя нанести.Приобретать к оригиналу не вижу смысла,не заменит ни Абсолю,ни Аквы,может заменить сам оригинал,если найдёте с ним общий язык,в общем,порадовал,нравиться.

Maalon
Maalon

Он на Fahrenheit даже не похож, начало у него яркое и напоминает Dsquared - Potion окончание затихает и трансформируется в Dior - Homme Intens в не самом приятном понимании- синтетическая ваниль, которая начинает душить и звенеть не самым лучшим образом. По большому счёту мне не понравился, начало напомнило мастерскую паяльщика, которая окутана жжёной канифолью, а окончание на синтетическую ваниль. Очень похоже на то, что решили соединить 2 парфюма- Potion и Homme. Пока Dior ничего лучшего из Fahrenheit`a не может придумать, этот на долго не задержится. В нём именно то, что мне не нравится в парфюмах, чего я стремлюсь избежать.

wwolf
wwolf

Полностью согласен с тем, что это скорее смесь Фаренгейта 32 с Dior Homme. Вроде бы приятно пахнет, но быстро утомляет, а вследствие высокой стойкости на одежде начинает через 3 дня уже бесить.
Старый Фаренгейт лучше.

konick
konick

А мне этот парфюм показался чем-то средним между Абсолю и Аква. Он, на мой взгляд, получился каким-то черезчур "конфетным". По напралению стал ближе к Black XS, чем к оригинальному.

Хочу отметить вот ещё что. В базе он мне очень напомнил Dior Homme, а точнее Dior Homme Intense. Если классический - это лесная древесность, то этот - ванильная пудровость.

velb95
velb95

Много ванили, причём потрясающего качества, но при этом не всякий сможет выдержать этот сладкий груз. Конечно о первоначальном Fahrenheit напоминают несколько скупых нот на фоне всё той же всепоглащающей ванили, но ведь и сам создатель аромата Francois Demachi подчёркивает своё отрицание созданию всего лишь более концентрированной копии Fahrenheit-1, так что вопрос об их схожести здесь абсолютно неуместен. Надо уметь носить ваниль и, конечно, не всякому мужчине это по плечу, но ведь и не всем надо непременно носить фрак с бабочкой... Ваниль в этом парфюме к концу дня начинает в полном смысле этого слова душить, как задушил бы вас галстук бабочка, вздумайте вы надевать его с утра и до вечера как аксессуар к обычной офисной рубашке. Словом это парфюм для тех у кого уже есть коллекция разнообразных ароматов и им нужен лишь очередной хороший и дорогой парфюм в красивой бутылке.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Тёплый,добротный,но начисто испорчен агрессивой нотой зиры. Классический Фаренгейт напоминает разве что цитрусовой начальной нотой и фиалкой,но последняя забита ванилью. Местами напоминает старую,пыльную ткань...

Adamaras
Adamaras

Попробовал сегодня этот аромат. Честно, работа парфюмера проделана зря... От классического «Фаренгейта» я в нём вообще ничего не услышал, разве что мандарин в начале. Он стал сладким, как пирожное. Ваниль в базе очень хорошо чувствуется, и мне, прежде всего, вспоминается «Fahrenheit 32» из-за этого (уж очень похоже, и разница только в том, что 32 — довольно холодный из-за ноты нероли). Ещё немного в нём есть от «Fahrenheit Absolute», а именно сам характер. Но это уже не тот «Фаренгейт», который мы знаем...
Ставлю 3 из 5.

Андр

Согласен со всеми коментами - немного Аквы и немного Absolute и чуть чуть первоисточника + ваниль - аромат готов. Стойкость присутствует, но сидит близко к коже - не шлейфит.

Sergay
Sergay

Сегодня носил на себе и от него болит голова до сих пор. Очень тяжелый, очень!!! Такое чувство, как будто на меня перцем посыпали. И тошнит эта куминовая нота весь день без изменения... До базы так и не добрался. Хочется смыть с себя. Ни за что не куплю его себе.

Arlekin
Arlekin

Попробовал этот аромат. Скажу сразу, производитель не угадал с выпуском этой версии с временем года однозначно - Le Parfum очень зимний, тяжелый и практически физически какой-то "темный" и "дымный". Не знаю как он будет смотреться весной-летом, не знаю, уж очень он на мне "тяжелит"... Оригинальный Фарик напоминает, но достаточно отдаленно. Меньше чем Аква, но больше чем Абсолют. Очень хорошо слышатся "восточные" нотки, местами есть ладанные тона Амуажей. Аромат очень стойкий, на одежде безумно стойкий - уже неделю возвращается с рукава на запястье! В целом Le Parfum очень понравился - качественный аромат, неплохая композиция, классический флакон. В дополнение к оригинальному Fahrenheit, в коллекцию, будет весьма уместен.

Marina_bez
Marina_bez

Обалденный! Мне нравился и обычный, но этот!!! Самый лучший мужской парфюм из люкса однозначно! Качество отличное.

Qtix
Qtix

Интересный получился аромат. Такой притупленный и нежный но оригинальный . Я даже бы сказал слегка кажется пудровый.

vadimgrand
vadimgrand

А вот на мой нос, так это скорее нечто среднее между классикой и аква. Абсолю - теплый, дурманящий, горьковато-дымный даже где-то. Аромат настроения,аромат, создающий некую загадочную ауру...очень нравится. А вот эта версия не оставила никаких ярких эмоций. Хороший, новый и универсальный аромат.

antonpan
antonpan

Всем, кто огорчен скорому снятию с продажи Fahrenheit Absolute, не надо расстраиваться. Новый Le Parfum - это прежде всего Fahrenheit Absolute, ставший ближе к оригинальному "фаренгейту" в базе, с ромом вместо уда. Но если судить по общему впечатлению, то сладко-древесный Le Parfum - родный брат "абсолюта". Le Parfum начинает свое повествование с восточного древесного ванильного аккорда Fahrenheit Absolute, затем становясь свежее в духе фиалкового Fahrenheit. Поклонникам классики новинка навряд ли придется по душе; тем не менее получилось достойно, хотя ничего нового.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

См. Правила - флуд в энциклопедии ароматов недопустим.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Fahrenheit Le Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Fahrenheit Le Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fahrenheit Le Parfum от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fahrenheit Le Parfum от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Christian Dior Dior Homme Intense Chanel Egoiste Platinum Chanel Egoiste Hermes Terre d'Hermes Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Christian Dior Dior Homme Lalique Encre Noire Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Thierry Mugler A*Men Christian Dior Fahrenheit Absolute Burberry London for Men Serge Lutens Chergui Tom Ford Grey Vetiver Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Cartier Declaration Christian Dior Dior Homme Intense Christian Dior Dior Homme