Дизайнеры » C » цитрусовые фужерные « Группы

Eau Sauvage Extreme Christian Dior для мужчин

Eau Sauvage Extreme Christian Dior для мужчин

Купить Christian Dior Eau Sauvage Extreme на Ozon.ru

Eau Sauvage Extreme Christian Dior - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Eau Sauvage Extreme выпущен в 1984. Верхние ноты: Пачули, Лаванда, Фруктовые ноты, Базилик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Альдегиды, Розмарин, Кориандр, Сандал, Лавр, Корень ириса и Жасмин; ноты базы: Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох и Белый кедр.

Пачули Лаванда Фруктовые ноты Базилик Бергамот Лимон

Альдегиды Розмарин Кориандр Сандал Лавр Корень ириса Жасмин

Амбра Пачули Мускус Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau Sauvage Extreme by Christian Dior.

Eau Sauvage Extreme Мнения об ароматах

Djerold
Djerold

Копия Фордовский Кипарис ,но мне показался Диор Екстрим поинтереснее:в нём больше скошеной травы!и дешевле гораздо

nkk88
nkk88

Цитрусовое соло, не резко, не свежо, горьковато-пряно: подсушенная цедра лимона с лаврушкой и чабрецом. Хороший аромат, и есть ли плохой у Диор?

Оригинальный аромат никогда не встречал, так что ничего о преемственности не скажу. А конкретно этот вышел очень зимним и очень серьезным. Я не очень люблю возрастные эпитеты парфюмам, но его густота и серьезность так и просятся к степенному немногословному мужчине. Очень стойкий (хотя не сильно шлейфовый) и не предпринимает никаких попыток заигрывать. Он мало меняется, только немного смягчается в середине звучания, ослабляя напор трав, мха и альдегидов. И выпускает тот самый слегка засахаренный лимон. Но сладость тут в рамках приличий. Заметил интересную вещь, что только после 4-5 вдоха с запястья, начинаешь слышать его оттенки. С первого взгляда (нюха) он выглядит каким-то монолитным и неинтересным. Через него надо буквально продираться, будто у него снаружи броня, под которой он прячет все самое интересное. Нужно усилие. Поэтому мимоходом и в шлейфе он вряд ли очарует.

Звучит натурально, никаких ярко выраженных химических нот не уловил. Ну и в нем читается заточенность под ретро-звучание. Может даже больше, чем во всех остальных мужских работах Демаши для Диора. У меня не очень получается им восторгаться, не уверен что смогу носить на шее и точно не буду покупать флакон. Но назвать плохим не могу, у него есть свое очарование и своя аудитория. Строгие сдержанные мужчины после 40 должны оценить, явно для них делали.
По поводу подходит или нет ему слово "экстрим". Тут надо смотреть не на то насколько он резок, а на всю линейку. И тогда станет понятно, что по насыщенности это точно самый экстремальный цитрусовый фужер, то есть у Диора. Все логично.

Alex Prot
Alex Prot

О новом издании.
На мой взгляд химический привкус дает чрезмерное использование в аромате не натурального мускуса. Видимо это и придает аромату так называемое "современное звучание". Хотя в целом композиция не плохая, спокойная, прозрачная. Стойкость тоже на высоте. Построена на нотах, характерных для классических одеколонов 80-х. Уловил отголоски Grey Flannel, Brand Chevignon и даже что-то от классического Azzaro. Имеет место быть, но не как версия классики, а как новый, современный аромат, со слегка ностальгическим оттенком.

AirMax

Azzaro pour Homme - это вообще другая степь, другая опера, даже близко нет сходства. По мне с Аззаро схож Богарт 1975 года - вот там есть общее (по посылу и по общему впечатлению), но не тут. Аззаро жёстче, брутальнее, мужественнее. Из двух выбрал бы этот, но это, как говорится, дело вкуса.

Speranzo
Speranzo

Можете кидаться тапками... А история такова.
Начитался отзывов об этом аромате, решил заказать в интернет - магазине, ибо существенно дешевле получается, но прежде чем сделать заказ пошел в один известный магазин для затеста. Нанеся на запястье был не то, что удивлен, был удручен. Если не один в один, то очень близки с Azzaro pour Homme Azzaro, который я очень люблю. Хотя ближе к базе появляются более существенные различия, но не сказать, чтобы большие , но все же... Оказалось - много общих компонентов. Как то так...

PS Аззаро жестче и мужественнее,согласен. Но из другой степи - это уж через чур, сижу вдыхаю тот и другой, схожесть очевидна. Может Летуаль чудит? Кстати Саваж я тестил Экстрим, а не Экстрим интенс.

Canu Vega
Canu Vega

Здравсвуйте,уважаемые форумчане!Что бы ни писали плохого, а данный экземпляр очень и очень достойный аромат, скажу вам!
Вот уж не знаю и, веротно, не узнаю про аромат винтажа, а за 200 с лишком баксов можно выбрать более достойные варианты парфюмов и про покупку старого Саважа даже думать не буду))) Тем более важность и красота винтажей порой больше элемент ностальгии и фетиша, как с Balafre Lancome и иже с ним.
А новодел концентрированного Саважа весьма хорош, по моему мнению, в одном направлении с Итальянским кипарисом Тома Форда и нотками старых Арамисов.
Для меня особенно хорош через минут 45, в сердце и базе звучит очень мужественно, отличный фужер без серьезных преломлений с мягким манящим шлейфом и интересным раскрытием, будет уместен в любой ситуации и мужчинам ближе к 30 годам!
Признаюсь, разделяю трепет и переживания поклонников винтажа, сталкивался с реформуляцией своих полюбившихся ароматов, но, согласитесь, во многих случаях значение реформуляции значительно преувеличено, друзья))) Согласен, что винтаж может быть лучше, но его цена больно кусает!

AirMax

Сегодня впервые с ним познакомился, до этого даже не знал о его существовании. Любо братцы, любо! Очень крутой запах, просто нереально крутой. Не знаю всей предыстории этой водички, но то что я сегодня услышал меня очень поразило! Не знаю что тут судачат о деградации марки, возможно это и обоснованно, сложно сказать, но запах от этого хуже (для меня) не стал! Может прошлые версии ещё круче были, но не суждено было мне их попробовать. Короче, сейчас я в экстазе бьюсь, посему разложить на ноты не могу. Его просто надо брать и носить на себе, это и будет самый чистый Космос! Очень игривая и монолитная композиция, нереально очаровательная и чарующая. Синтетики пока не слышу (может только пока?), чему очень рад. Просто хочу его.

Juhelo

У меня тоже была версия Классического Экстрима(1984 г.в),в прямоугольном флаконе,50 мл,покупал его в 1998г.Там и коробка от аромата была лакированная,коричневого цвета со стилизованным рисунком под дерево-ореха.И на ней было ярко-красное окошечко,где было написано название аромата!.Считаю что любителям Экстрима нужно иметь оба аромата-и 1984 и 2010 годов выпуска,оба они хороши по своему,подойдут под разные типы,настроения своих,носителей.

PersonalJesus

Тут люди пишут, что путаются со старой/новой версией, флаконами и т.д.
Могу сказать, что в середине 90-х у меня был высокий прямоугольный флакон чёрного цвета с чёрной крышкой по размеру флакона и чёрной же большой этикеткой с серебряными буквами, а на дне прозрачная наклейка: concentrated eau de toilette) Может кому поможет))
Для себя решил, что всё-таки куплю и версию concentree и версию intense - буду ностальгировать и сравнивать))

Juhelo

Отмечу так же,что тут на сайте данный аромат не только с ошибкой грамматической,написан.Но,и не разграничен на аромат 1984 года выпуска-Классический Экстрим,и на версию-Экстрим Интенс,этот аромат-новыйи и самостоятельный,он 2010 года выпуска!.Тоже бы не мешало последний,выделить в самостоятельный аромат,а то получается путаница и не понимание среди пользователей Экстрима,при описании своего восприятия этих, разных в сущности,ароматов!!!.

russlan_v
russlan_v

Коллеги, название парфюма правильно в шапке напишите, пожалуйста. Иначе его поисковик по сайту не видит. Sauvage.

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

Благородный, спокойный, с прочным стержнем. Обычно аромат этого типа теплый, тяжелый, даже удушливый, его слишком много.

А этот холодный, не безумно кислый, как белый саваж или хаэ. Название экстрем ему не особо подходит. Аналог этого аромата - Один петрана, но один конечно многограннее и дороже.
Это как в аймаксе смотреть завтрак у тиффани. На фоне современной парфюмерии очень хорош.

lka
lka

У меня флакон тестер 2005 года edt concentree.
Со старым изданием не знакома, с новым то же, поэтому сравнивать не могу.
Тестирование на коже мужа: усаживался минут 15, выдавая освежитель воздуха, хвойно-бергамотовый. А потом раскрылся теми же нотами, но в мужском исполнении, что я слышу в женских Диорелле и Л де Любин. Много характерного лимона и цитрусов разных ( и кожура и косточки), базилик, едва альдегидов и мха. Можно различить мускус и бергамот.,остальное не вычленить, но база очень харатерная для указанных ароматов, правда еще прослеживается аромат дымности и кожи.
Затест на моей горячей женской коже выдал базовые ноты дома Диор, которые я так люблю в Мисс Диор и Диорелле, а так же очень схожие ноты с Les Creations de Monsieur Dior Eau Fraiche. Но более всего отрылся очень похоже и даже интереснее чем женский L de Lubin Lubin.
Будем носить вместе)
Хотя, определенно, аромат мужской и довольно интересный. Я бы назвала его деловой с изюминкой.

Alex M
Alex M

У меня Экстим 2012 года выпуска,с магнитной крышкой,интенс.Почитал отзывы про этот парфюм,столько негатива.Спору нет,что аромат изменили и он от этого не стал лучше,да совсем другое раскрытие,да стал площе,это из минусов,но есть и плюсы,стал более современным,стал уютнее,сохранил своё лицо,старый Экстрим выдавал на мне какую-то затхлую ноту,поэтому я обходил его стороной многие годы,это был шедевр,только не для всех,новодел значительно расширил свою аудиторию,при этом остался далеко в стороне от современной попсы,в нём нет роскоши,лощёности и жеманства,есть мужской характер,уверенность и стиль старого Дикаря Экстримала.Для меня из линейки Дикарей оказался золотой серединой,классического не слышно через три часа,а парфам на против утомляет своей мощью,достойный во всех отношениях парфюм,очень нравиться,думаю возможна любовь.

PersonalJesus

Действительно, испортили классику химией, яркий цитрус поблек, но....сейчас бы уже не одел даже классический Extreme на вечер-ночь, как бывало это в 90-е. Его время осталось именно в 90-х, надо давать дорогу молодым, если можно так выразиться) Как говорится - спасибо что был, больше не надо)

UPD: Сейчас с комрадом закурили всю кухню и новодел (на товариСЧе) раскрылся совершенно изумительно в этом дыму. Вот такая метаморфоза) Может съезжу завтра, прикуплю - хоть на даче жечь костёр пойдёт))
А касательно споров, в чём же разница между старым и новым, то аромат получил в угоду моде чувствительную альдегидную ноту - вот и вся разгадка))

А.Бормотов
А.Бормотов

Покупал этот аромат сразу, как только он вновь появился на полках наших сетевиков в конце лета 2009 или 2010, уже не помню (чёрная коробка). Не буду мудрить,скажу просто и лаконично. Аромат строгий, для деловых встреч и переговоров. Идеально дополнит образ и гардероб сильного духом человека, для настоящих мужчин (неспроста лицом аромата является Ален Делон). Аромат сочный, зеленный, словно потер в руках пучок свежесорванной травы.

squadgazzz
squadgazzz

Аромат хороший, но на мне почему-то пахнет так, будто смешали запах пота и одеколон какой-то. В общем все очень индивидуально. Пришлось отдать.

Vladimir Makarov
Vladimir Makarov

Mickey Mouse, спасибо за комментарий- считаю его абсолютно правильным и корректным. Действительно, это два абсолютно разных запаха. Я до сих пор пользуюсь старой версией (concentree) и также мне была подарена новая версия в 2012 году ( intense). Касательно второй версии-он не плох, элегантен,стоек, хотя для меня слишком 'химозный' (как освежитель воздуха), и не натуральный, производит впечатление парфюма для юнцов ( уж, простите). Я не хочу сказать, что он плох, или обидеть поклонников этого аромата, но это не Eau Sauvage Ex.!!! В нем нет ни того состава (даже отдаленно), ни того шика и уверенности, 'кожности' и содержания. Он не дает подлинной свежести, он ее имитирует.
Я бы действительно не называл бы его Eau Sauvage Exreme, или Eau Sauvage Extreme Chemisty Intense.
Если они носят одно и тоже имя, то с горечью должен признать, что Франсуа Диманши убил одно из величайших творений Christian Dior.
Если у Вас будет шанс купить старую версию- сделайте это.
И еще раз, прошу мое мнение считать исключительно субьективным, более того, если современная версия приносит вам радость-это восхитительно.

tipame
tipame

Позволю себе пару слов в защиту аромата. Сдается мне что основной негатив связанный с этим парфюмом - вызван вовсе не составом, а выбором названия (посягнули на святое). Стоит только заглянуть на страницу Sauvage Parfum - сплошные комплименты и восхищения. Но если разобраться - эти двое лишь вариации на одну и ту же тему. У них абсолютно идентичный старт. При этом экстрим версия остается в рамках заданной темы - до конца, когда как парфюм уходит в сладкую базу уже через какие то пол часа. И судя по отзывам большенству нравится именно эти первые короткие мгновения.
В наше время выпускают очень мало по настоящему мужс ких парфюмов. Этот такой! Черезчур резкий по началу - тестировать с блоттера в магазине - нельзя! Дайте ему хотябы минут 10, а лучше пол часа, и только тогда делайте выводы.

PS: сравнивать его с Dune - просто невежество!

Mickey Mouse

Eau Savage Extreme, который сейчас продаётся в магазинах, это аромат 2011 года. Это не переформулированная версия аромата 1984 года, а полностью другой аромат. Eau Savage Extreme 2011, кроме названия и формы флакона к оригинальному Eau Savage Extreme 1984 никакого отношения не имеет. У аромата 2011 года общего больше с Dune, нежели с родоначальником линии Eau Sauvage. Ему надо было называться "Dune Extreme", точнее было бы. Аромат 1984 года - красивая классика. Новинка 2011 года - кургузо скроенная поделка. Зачем ? - Не знаю. Штатный диоровский парфюмер Демаши, может, и крепкий профессионал, но гениальностью не отмечен, и во всём, что делает или зауряден или вторичен.

Mr. White
Mr. White

Я в ИльДеБоте специально спросил насчет цветов коробок. Savage Extreme во флаконе 50мл-в белой коробке, а 100 мл-в черной. Я не умею, как и многие, красиво описывать ароматы, но по-моему у Savage Extreme не все так уж и плохо... Не сгущайте краски, господа...

pro231

После того как попользовался старой версией почему то очень сильно захотелось купить новую,что в итоге и сделал. Не знаю,может быть мне попалась подделка старого Extreme. А может просто лично мне больше понравилась именно новая версия. Сразу сложно было понять,нравились оба. И только после продолжительного использования определился в своих предпочтениях.

Aleksiss
Aleksiss

Сегодня получил посылку из Чехии. Что и говорить, разочарование полное. Имею еще недоиспользованный флакон Savage Extreme 1996 года, который сoncentree. На одно запястье пшыкнул старый, на другое - новый и... На одной руке утонченный аристократ, на другой - химозный новодел, ничего общего не имеющий со старым. Жаль, что я сначала заказал его, а потом ознакомился с отзывами. Не знал, что его так испортили маркетологи из LVMH. Полностью согласен с отрицательными мнениями.

Men3040
Men3040

Этим летом решил менять аромат каждую неделю. Надо же как то использовать то, что из за огромной жадности покупаю.
Этот черный флакон - достаточно не прост. Не имею чести знать оригинальную версию.
Лимон - немного засахаренный + какие то полевые травки + однозначно легкий оттенок лаванды и полыни. Достаточно стойкий и корректный для целого дня в помещении среди сотрудников. Шлейфа почти нет. Вещи пахнут достаточно продолжительное время.
У нас сейчас +35 - так что в самый раз.

олюнька

Заказ получил, через магазин парфюмерии ,в Брно ,так что ,списать на поделку ,неполучится, новая версия меня розочаровала, жалкая копия ,с какими-то травяными нотами ,в фужере ?Прийдется дальше экономить, мои пол бутылочки ,в коричневой коробочке, шедевр 80х годов .И искать замену ,или старую версию !

tigra2017

А более всего забавляют комментарии "знатоков", которые в глаза не видели подлинных Шедевров и берутся рассуждать, судить и рядить современную туфтень и бодягу, сравнивая с Великими Оригиналами и думая что они что-то в этом могут понимать.

Mickey Mouse

"Испохабили великое имя Eau Sauvage Extreme.
Был красивейший аромат, в оригинале - более густая и насыщенная версия Eau Sauvage, сначала сняли его с производства, а потом перевыпустили Eau Sauvage Extreme с абсолютно новой формулой. LVHM, владеющие домом Диор, – редкостные жадные уроды ! "

БРАВО АВТОРУ!!!

Негодяи из этого ненавистного концерна извратили великие формулы и подсунули олухам жалкие химические заменители!!! Это чистейшие аферисты!!!

Я пользуюсь и имею запасы только винтажных Великих Шедевров. Какие это ароматы! Это время, когда мужчины были Мужчинами, а женщины Женщинами!!!

tigra2017

Интересно, как можно было купить в 1980 году парфюм, вышедший в 1984 году?

TradeShark
TradeShark

А ничего так, мне нравиться. Что-то такое старенькое и стильное. Типа как Джуд Лоу на старом кабриолете разъезжает по югу Франции.
Первый Саваж я пробовал, мне он показался старомодным и для стариков, а этот посвежее, думаю если Джуду Лоу подходит, на мой взгляд, значит и мне подойдёт.
Минусы - это стойкость и шлейф. А жаль. Ему бы прибавить концентрацию.
По аромату поставлю 5 с минусом, но вот стойкость и шлейф на 2 максимум.
Вот сейчас на одной руке Грей Ветивер от Том Форда, по интенсивности он просто на 2 головы сильнее, его я чётко чувствую постоянно, а вот Саваж, только когда нюхаю руку.

олюнька

да, первый выпуск был ,только в коричневой ,он самый винтажный и ценный !!

олюнька

купил в 80г, сразу не оценил. Но быстро понял, что владею шедевром и вот уже тридцать лет, я его ценитель. Мне он больше нравится, чем класическая "дикая вода",хотя я допускаю ,что на вкус ми цвет, товарища нет".Я ценитель старой парфюмерной школы ,у меня большая колекция, тестировал сотни парфюмов и могу утверждать, что если вы обадаете заветным флакончиком ,вам повезло !!!!!

pro231

Сначала пользовался новой версией Extreme,он меня привлёк чрезвычайно мощным началом,ничего похожего в других ароматах не встречал (правда богатого опыта использования парфюмерии не имею). Аромат очень понравился и когда пришло время купить что то ещё,несмотря на то что хотелось попробовать что то другое,всё равно была мысль что нужно приобрести ещё один флакончик Extreme.Не мог уже от него отказаться. ))) В итоге получилось приобрести старую версию Extreme,которая concentree. Да,конечно отличаются,мне показалось что старый Extreme больше похож на новый Sauvage(старый простой Sauvage я не пробовал). Сейчас привыкаю к старому Extreme,похоже он мне тоже нравится,но пока не могу сказать какой больше. Наверное всё таки оба. )))

Ed7121

В черной коробке это новая версия,в белой это старая в обновленном дизайне.Вроде так

Tkachikaki

О какой химозине тут все говорят? Может у меня бутылка 2010 года ( купила по распродаже, как просроченный)? Потрясный аромат!!! Чтоб все мужчины такой химозиной везде пахли, я буду просто счастлива. Аромат волнующий, мужественный ( слово брутальный не идет). Аромат прекрасен, носите его чаще!!

Туда-сюда
Туда-сюда

Люди, он потрясный, как потрясный и классический Sauvage!!! То, что Вы называете химией или химической ноткой - это лавровый лист, принюхайтесь как-нибудь перед тем как класть в суп или в креветки! Он пахнет именно так. А химия сейчас во всех парфюмах, даже в селективах встречается!

Как по мне, так он близок к Guerlain Homme for men, именно к классическому, а не к Intense версии. Последние я тоже обожаю!)

Винтажные версии были "побогаче", и пахли они соответственно своему времени. Сейчас посовременней стали! Для кого-то это провал, для кого-то даже лучше.

Не судите строго!)

P.S. Пипл, я что-то запутался!!! Есть коробки: одна белая с черным пояском (concentrated eau de toilette) и другая черная с серебристым пояском (eau de toilette intense)? При этом в случае с белой коробкой умудряются написать про концентрацию на самом пояске, тогда как на черной коробке пишут под пояском!!! как это понять? один из них левак??
А еще на самих пузырьках пишут Eau Sauvage то в одну строчку (и еще умещают написать коцентрацию) - которые в белых коробках, то в две строчки - в черных! Объясните, пожалуйста, неискушенному!!)) Может именно поэтому столь разные мнения об этом парфюме!!!
Спасибо!)

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Классический саваж разобрали,а экстрэм стоит нетронутый.....и я кажется понял,почему. Действительно, только настоящая сорвиголова отважится носить этот крикливый травяной коктейль и не переборщить.Вот уж точно не для всех.
На мне он раскрывается приятно,но всё равно не покидает ощущение,что надел папин пиджак,который мне велик. Но всё равно эта версия классная!

Ed7121

Нда... Есть там все таки химическая,мозгосветлящая нотка,это правда (к сожалению).Буду искать старую версию

Tkachikaki

Купила супругу выпуск 2010 года с 40% скидкой, т.к. срок истекает ( из любопытства). Напоминает Сафари Ральфа Лорена начала века. Мне нравится. Старой версии досконально не помню, но то, что им пахли в 80 -х однозначно, знакомый аромат. Конечно, раньше трава была зеленее, но из того, что сейчас продают, очень достойный экземпляр

leonid
leonid

Друзья! Кто ищет, тот всегда найдёт! Мне сегодня несказанно повезло - приобрёл EAU SAVAGE EXSTREME (concentrated) 50 ml и 100 ml M7 тестер. За 2100 обе позиции.Летел домой на крыльях, ныряя носом в Саваж на руке. В настоящий, анималистичный,лимонный шедевр. Одна парфюмерная сеточка в нашей Самаре сливалась в один магазин, и, видимо, почистили все склады.За них печально, а я счастлив!

Бочкин
Бочкин

Через полчаса после нанесения на запястье приятный хвойно-смолистый аромат превратился в вонючку пострашнее дихлофоса, от которой не так-то просто было избавиться.В чем причина такой метаморфозы - не понятно. Это еще одно подтверждение того, что перед покупкой парфюмерию нужно тестировать на своей коже!

diman1603
diman1603

Не знаю старую версию, и это наверное хорошо; иначе вдуг пришлось бы плеваться, нервничать и т. д. , раньше были: "лёд скользее, водка пьянее". Но то что есть- мне нравится.И заметен , и не назойлив. Годится для любого случая.

joje

И снова его перевыпустили! Сегодня в "Ботэ" видел. Коробка стала БЕЛАЯ точно такая же как у классического Саважа, но с чёрным квадратом по середине.

06.03.12/ Посчастливилось сегодня затестить старый Экстрим именно тот который Сoncentrate называется, а не intense. Ну что могу сказать- неплох, очень много натуральной кожи, но я не в восторге. Теперь я понял, что современный intense меня как-то больше устраивает.
11.03.12/ А теперь я понял что и ни тот и ни этот мне не нравятся- не моё.. всё, точка. Классический Саваж рулит!

Михаил В.
Михаил В.

Зашел в парфюмерный, не левую руку нанес 1 пшик Sauvage, на правую - Sauvage Extreme.
Прошло 4 часа - на левой аромат еле чувствуется, на правой только раскрылся.
Прошло 8 часов - на левой чувствуется что-либо только если носом уткнуться, на правой - отчетливо слышен.
Такие дела.

Стоит признаться, что первые часы у Sauvage Extreme понравились больше, чем последующая база. Он вдруг резко становится холодней и отчужденней. А первые несколько часов - лаконичная мощь и теплота трав. Потрясающе мужественный парфюм.

arinapanova
arinapanova

Пахнет сауной, так сухо!..добротным веником, розмарин испаряется с раскаленной стенки печи, еловые ветки.. Очень по-мужски, привлекает ощущением чистоты. Но какой мужественной чистоты!

***<{DIO}>***

Ну вот видите, Вам повезло, joje, Вы там анималику узрели. Если бы знакомы были со старым Экстримом... Вот уж где анималики прямо как в Куросе или Дэвине!

joje

Сегодня ещё раз надушился им в магазине чтобы получше понять его - чувствуется животная нотка, но очень слабо, также заметил что цитрусы держатся гораздо дольше чем в классическом Саваже. Ещё здесь лимон засахаренный, а в классическом горькие лимонные косточки или цедра.ИМХО.

Вот прошло уже около 5 часов с момента нанесения - аромат в глубоком раскрытии, теперь анималика явно хорошо прослеживается, эта нотка оказывается в самой базе сидит.

Seastar
Seastar

Вчера, совершенно случайно, набрел на небольшой, и видно очень старый, парфюмерный магазинчик на одном греческом острове. И купил там оригинальных "братьев" Eau Savage (оба по 100 мл, в табачного цвета коробках,запечатанных в слюде)просто по смешной цене - 30 евро за брата. Сейчас "одел" на себя Eau Savage Extreme (1986-год выпуска).
Это просто что-то непередаваемое! Высший пилотаж! Абсолютно ничего общего с современной версией! Женщины просто балдеют, унюхивая легкий шлейф.

zezick

Eau Sauvage был и есть великая классика, великий ли парфюм Eau Sauvage Extreme во всех его временных инкарнациях очень спорный вопрос.

Деятельность ЛМВХ в плоскости "сохранения" парфюмерного наследия и три письма парфюмерным домам
forum.bz-parfuman.com/showthread.php?t=864&p=13817#post13817

Mickey Mouse

romadjan, Сравнения очень даже полезные, т.к. первоначальная версия аромата Eau Sauvage Extreme ещё выпускалась всего лишь пару лет назад.

Более того, эту прежнюю версию, которая несомненно интереснее и качественнее нынешней, ещё можно найти и приобрести в Интенете.

Более того, ещё живы все поклонники той первой версии аромата, которые именно ею хотят пользоваться, а не новодельной фигнёй под тем же названием.

Хотели выпустить новый аромат, так выпустили бы его под другим именем. Зачем морочить голову и делать подмену ? Типа, расчёт на привлечение молодёжного потребителя, который не имеет продолжительного опыта, не будет сравнивать, и вообще не помнит, что было ещё совсем не давно ?

Но даже в нынешней версии Eau Sauvage Extreme - это не молодёжный аромат, да и нет у молодёжи в общей её массе средств, чтобы стать постоянными потребителями весьма недешёвой по цене продукции Диор.

Mickey Mouse

Испохабили великое имя Eau Sauvage Extreme.

Теперь уже совершенно не понятна логика, почему Eau Sauvage Extreme так называется и какое отношение он имеет к Eau Sauvage ?

- Новый Eau Sauvage Extreme похож на Dune, там есть очень характерные ноты именно от Dune, а не от Eau Sauvage. Поэтому и назвать его лучше было бы "Dune Extreme", было бы уместнее.

Eau Sauvage Extreme - БЫЛ великим ароматом и его формулу следовало сохранить в неизменном виде.
Ну, или хотя бы не морочить голову. Многие до сих пор ведь не знают, что Eau Sauvage Extreme существовал многие годы до того, но только аромат под этим названием был абсолютно другой.

Его не "переформулировали" - его просто заменили на другой, непонятную смесь чего-то с чем-то, лукаво сохранив название. Получилась подмена.

Коммерчески ориентированным фокусничеством Диор балуется вcё чаще. Достаточно посмотреть на различные версии под общим названием "Фаренгейт", композиционно с Фаренгейтом не связанные, где узнаются то ноты от Dior Homme, то от Dune, то от Higher или ещё от какого-то, диоровского же аромата.

Проще говоря, у Диора имеется в запасе "несколько бочек", и они приглашают парфюмеров просто чтобы смешать содержимое этих бочек, ничего нового не создавая, так получаются "новинки".

Последний действительно оригинальный и действительно новый по идее мужской аромат от Диора - Dior Homme, пахнущий бабушкиной губной помадой - запах из детства. После него пока ничего реально нового от Диора не создано.

Новый Eau Sauvage Extreme - получился такой же невнятный и безликий, как очередная шанелевская новинка BLEU (Блё)... блё, оно и в Африке - блё.

КТО ЛЮБИТ ОРИГИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ EAU SAUVAGE EXTREME - ищите её на Ebay по названию аромата с пометкой "OLD PACKAGE" или "OLD FORMULA" :-)))

МАРИЯ
МАРИЯ

Я думаю,что не только у Вас,поклонников парфюмерии, происходят такие негодования.Парфюмерам сейчас тоже нелегко.Зайдите на этот форум пожалуйста.( Начало как обычно,т.к.при написании не сохраняется.)parfumaniya.com.ua/forum/13-451-1
Просто кто-то может не знает..
Это как в оркестре запретить играть ноту ДО,и без ноты ДО будет музыка,но это будет ДРУГАЯ МУЗЫКА...
Savage Extreme нового выпуска не плох.Очень мужественный запах, с харизмой.И ассоциируется у меня с черным цветом.Этот запах хочется вдыхать и вдыхать.

zezick

Как можно говорить, что новый идентичен старому? Сравнивал О Соваж Экстрим из первых выпусков с обновленным, у нового перебрали почти весь состав и в угоду модным веяниям добавили аквилярию или удовое дерево. Новый дикарь стал несомненно актуальнее, сбалансированнее и не такой кричащий, как его предок. У каждого варианта есть и появятся свои поклонники. А горевать о том, что ушло пустая трата времени, если есть потребность в старом варианте этого парфюма то его еще можно найти. Это пока не проблема

Марго :)))
Марго :)))

История моего знакомства с Savage началась, когда к покупке парфюма Мисс Диор в магазине мне дали небольшой черный пробник - на нем не было опознавательных знаков мужской он или женский. Решила затестить на себе...
Первое впечатление - явно мужской. Далее - восторг, он меня зацепил, хоть я и девушка, предпочитающая "сладенькие" запахи... этот аромат обнажает мое альтерэго, позволяет почувствовать себя уверенно, дерзко, сексуально. такого эффекта не чувствую даже от Guerlain Insolence. Мой парень поначалу не понял такого "юмора" - ревновал, спрашивал, почему от меня чужим мужиком пахнет :)
Думаю прикупить небольшой объем для "особых" случаев, уж очень он запал мне в душу...

а как вы считаете - может ли девушка одевать мужской парфюм, тем самым еще раз подтверждая его название "Extreme"?

***<{DIO}>***

Я тоже знаю КАКОЙ ОН БЫЛ (сохранились остатки винтажа). Не такой однозначно!
1. Более цитрусовый (в современном варианте цитрусы слетают мгновенно).
2. В базе доминировала лаванда, ноты перца и лавра (в современном варианте навязчивая явно химозная "кожа").
3. Стойкость у современного никак не меньше.
4. Похожими они кажутся лишь при затесте из пузырька, на коже проявляются явные различия.

улитка
улитка

Рассуждения на тему "старый-новый" бесполезны! Старый знают единицы. Я лично не знаю. Но этот мне нравится! Горький, мшистый, мужественный! Поклонники на него всегда найдутся. Присоединяюсь к ним.

акм47
акм47

большого отличия от первого выпуска нет,и тот и этот просто ужасные.

Андр
Андр

DIO, не то что не тот, а просто надругались над ароматом. У меня старый винтажный аромат. Боже, какой он вкусный, глубокий, бархатный. Новодел - это просто кошмар какой-то. Неужели им не стыдно за то, что они произвели. Вульгарная кислая-горькая вонючка получилась. Руки бы оторвать маркетологам и мозги вынуть за преступление над парфюмерным искусством.

***<{DIO}>***

Очень жаль, что многие не знают его в винтаже... Был одним из самых моих любимых - лимон, сладкая кожа, лаванда и лавр. Глубокий и вкусный... Сейчас НЕ ТОТ на 100%!

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Потрясающий головокружительный парфюм. Обычно мужские ароматы оставляют меня равнодушной - кроме этого.

Кто-то написал "это парфюм для мужчин, бывалых во всех отношениях". Абсолютно с этим согласна. Лучше и не скажешь.

Парфюмер
Парфюмер

Неплохой аромат, но ничего запоминающегося. на мой взгляд больше подходит для взрослых мужчин.

ЛедиИкс
ЛедиИкс

Konstantin71 Спасибо!!! Все Ваши комментарии читаю как напутствие. Просто обидно за классику (сама безума от нее), лучше бы и не брались, ждала настоящего мужественного аромата от обоих, кои прежние и являются, а эти двое здорово подкачали.

Yantar-s
Yantar-s

Я тоже увы со старой тоже не знакома, но и данный вариант вполне не плох, в море слащавой хлыщёвости, он выглядит достаточно характерно, качественный, дневной, официальный аромат, со стержнем. И кстати кожу я в нём хорошо слышу, правда смягчённую кремовостью.

guest_Ed7121
guest_Ed7121

Интересное тут обсуждение:идет сравнение старой версии с новой(в основном не в пользу второй).И поскольку нет у меня возможности оценить достоинства первой ,но узнать так ли плоха новая т.в.могу .Мне понравился -дневной,холодноватый,даже немного отстраненный ,мужской ,самое то для повседневного ношения. Особой химичности в нем не заметил.Наверное куплю себе или отцу.

guest_guest_D
guest_guest_D

Вместо прежнего роскошного мягкого кожаного шипра - раздражающая фужерная химозность!

PilchNais

кожа тут есть, а как цитрусы звучат не обыкновенно)

PilchNais

зря вы так с ним он очень шедевральный очень уж не обычен и брутален, больше такого точно нет, хотя себе не за што))

Apraxina

Если верить отзывам на basenotes, то его пробовали и американцы, и европейцы: basenotes.net/ID26120549.html
Вряд ли все эти люди ездили в Россию ради такого счастья.
Просто Dior окончательно деградировал под чутким управлением LVMH, да и все.

Аромат обезличен, однозначно! Согласен с guest_Андрей, нет ни прежней глубокой мшистости, нет горечи лимонника и игры пряностей, нет кожи в шлейфе, да и цитрус в отличие от старого не сладкий, без фруктовых нот и исчезает быстро. В целом какой то он химозный...

guest_Андр
guest_Андр

Эдуард, у меня версия аромата, купленная в Италии в 2005 году-глубже аромат, чем нынешний.Современный имеет какую-то неприятную синтетическую нотку. Не куплю.

guest_Эдуард
guest_Эдуард

А вот мне очень понравился. Наоборот старый вариант был никакой. Новый Экстрим более стойкий и глубокий аромат сочетающийся с современными тенденциями. А раньше, раньше и "червяки были толще и рыба больше".

***<{DIO}>***

Кожи в современном Eau Savage Extreme всё таки не нашёл. И вообще согласен с guest_Андрей - современная версия провальная.

guest_Андрей
guest_Андрей

Eau Savage Extreme, перевыпущенный ужасен. В старом аромате присутствовал дубовый мох - сейчас его нет-так как он запрещён в составе, наверное, и другие составляющие заменили и изменили формулу аромата - ну, и что они таким образом добиваются - провал.

Apraxina

В Extreme кожа есть, ее только дождаться надо. Собственно, это единственное, что есть там приятного.

В пирамиде не хватает узнаваемых фаренгейтовских фиалок.

Прежний Eau Savage Extreme был ещё более стойким и отличался от нынешнего яркими верхними цитрусовыми нотами (схожими с Eau Savage) и несколько иным шлейфом, напоминавшим шлейф Aramis Devin (кожа присутствовола!).

***<{DIO}>***

Недавно во всех крупных парфюмерных магазинах появились Eau Savage и Eau Savage Extreme, исчезнувшие несколько лет назад и теперь позиционированные как "новинка". Если первый (тот, что рекламировал Ален Делон в 60-х) имеет сходство с оригиналом, то второй - совершенно другой аромат, ничего общего с винтажным Экстримом не имеет!!! Аромат вообще НИКАКОЙ, Свидетельство продолжающейся деградации Dior в рамках попсовости и коммерциализации парфюмерного рынка.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Eau Sauvage Extreme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Eau Sauvage Extreme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau Sauvage Extreme от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau Sauvage Extreme от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Egoiste Platinum Christian Dior Eau Sauvage Hermes Terre d'Hermes Chanel Antaeus Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Lalique Encre Noire Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Jacques Bogart Bogart Yves Saint Laurent Kouros Cacharel Cacharel Pour Homme Aramis Aramis Chanel Bleu de Chanel Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Him Hermes Bel Ami Christian Dior Dune Chanel Allure Pour Homme Ralph Lauren Polo