Дизайнеры » C » цитрусовые фужерные « Группы

Eau Sauvage Christian Dior для мужчин

Eau Sauvage Christian Dior для мужчин

Купить Christian Dior Eau Sauvage на Ozon.ru

Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Видео
Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки Eau Sauvage Christian Dior для мужчин Картинки

Eau Sauvage Christian Dior - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Eau Sauvage выпущен в 1966. Парфюмер: Edmond Roudnitska. Верхние ноты: Розмарин, Тмин, Фруктовые ноты, Базилик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Кориандр, Гвоздика, Сандал, Пачули, Корень ириса, Жасмин и Роза; ноты базы: Амбра, Мускус, Дубовый мох и Ветивер.

Розмарин Тмин Фруктовые ноты Базилик Бергамот Лимон

Кориандр Гвоздика Сандал Пачули Корень ириса Жасмин Роза

Амбра Мускус Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau Sauvage by Christian Dior.

Eau Sauvage Мнения об ароматах

D.Turkoff
D.Turkoff

Когда чувствую этот аромат, мне сразу слышатся песни Джо Дассена...)

Wolfskin
Wolfskin

Да, свежий, терпковатый и бодрящий. Но стойкость от силы часа 4. Понимаю, летом, возможно, больше и не нужно. Но от легенды всегда ожидаешь большего.
(Новодел)

Mikhail85
Mikhail85

Следуя своей тяге парфюмерных открытий, недавно приобрел аромат в винтажной версии. До этого долго тестил современный Eau Sauvage, примерял на себя, но никак не мог понять, чего в нем такого особенного, что на протяжении уже 50 лет этим творением так восхищаются...
Посылка пришла, и...шаблон был разорван.
Не хочу сказать ничего плохого о современной "Дикой воде", она, конечно, свежа, приятна, весьма носибельна, но...в ней нет даже и тени от старой версии.
Винтажный "Eau sauvage" весьма насыщен и смолист. На старте хорошо чувствуется гальбанум, ветивер и цитрусы. Потом - гвоздика и розмарин. Другие ноты вычленить мне довольно трудно, так как парфюм звучит весьма целостно и гармонично. Есть в нем, ко всему вышеперечисленному, приятный одеколонный отзвук,который, рискну предположить, обусловлены наличием пачулей амбры и сандала.
После первого затеста подумалось следующее: поставить в коллекцию, как произведение искусства. Спустя недельку, дождавшись, пока он хоть немного отстоится после поездки, затестил ещё раз и теперь уже точно знаю, что хочу купить в большом флаконе и поливаться, не отказывая себе в таком удовольствии. Поверьте, винтажный Eau Sauvage просто шикарен. Ничего подобного сейчас просто не выпускают!

Gurgenidze
Gurgenidze

Вот и обрёл сие чудо !!!
Аромат прекрасен , элегантен !!!
как по мне , лучше его на лето .
Ему бы стойкости по больше.
ИСТИННЫЙ ШЕДЕВР !!!!

old.horek
old.horek

Элегантность и красота в абсолютной форме!!!!!!

Jean Julien
Jean Julien

Удивительный шедевр! Идешь по Парижу в легком пальто с шелковым шарфом... В аромате ни одной выпирающей ноты. Очень элегантный и красивый. Любителям классики очень рекомендую!
*****

Venezia

Сегодня специально пересмотрел фильмы "Бассейн" и "Смерть негодяя".Как-же точно перекликается дух того времени с бесподобным "букетом" Eau Savage и наоборот!Браво,monsieur Roudnitska!

Venezia

Недавно "открыл" для себя эту туалетную воду.Аромат потрясающий! Навевает мысли о чем-то монументальном,благородном и вневременном.Особенно на фоне "инкубаторских" произведений,пусть и от именитых производителей."Сразил" меня,как и Dior Homme.

Nat_Nat
Nat_Nat

Люблю, люблю, люблю и буду любить вечно, аромат последний классов в школе, пользовалась им наряду с Knowing и Златом скифов, его выбирала чаще. Маленький флакончик с хрустальным ароматом чистоты и комфорта. На моей холодной коже, конечно, совсем не слышно ни гвоздику, ни розу - только цитрусы, немного трав и очень тонко и ненавязчиво деревяшки с амброй в самом-самом конце.

Doge
Doge

Сегодня моему деду исполнилось бы 89 лет и опять я достаю флакончик Sauvage и уношусь - где то год в 1982-83, в мое советское детство, когда приезжая на каникулы в Москву к бабушке с дедушкой я попадал в другой мир из своего провинциального городка. И флакончик Sauvage у деда на тумбочке так манил и притягивал) и втайне "пшикая" на себя этот бодрый "заграничный" цитрус представлял себя где то далеко во взрослой жизни, где свежий морской ветер смешивается с теплом сухих трав и вдали видны огни большого города...Сейчас не часто им пользуюсь... Вскрывая иногда как одну из ячеек своей памяти...свой первый аромат. Но сегодня я в нем - и день очень подходящий, замечательно раскрывается в такую погоду - такой прохладный, дождливый, августовский денек - как бы предвестник осени, но с ощущением что все еще впереди...

Jazzklass

САВАЖ, созданный Рудницки- это шедевр, образчик для парфюмеров, это произведение искусства. Увы и ах. Его уже нет. Перевыпущенный САВАЖ-это далекое химозное не то. Сам САВАЖ был красивым, явно мужским, элегантным, хотя и не стойким. Как мы скучаем по тому старому аромату. И зачем было портить его ремейками и колонями?! Диор, Диор..куда ты катишься. Прощай, лучший аромат столетия.

Alex M
Alex M

Произведения искусства не стареют,просто язык не поворачивается этот аромат назвать классикой,абсолютно современный аромат,который ещё фору даст всяким новинкам и модным свежачкам.Описывать аромат нет смысла,всё описано ниже,да стойкости и шлейфа ему не хватает,но это компенсируется той неповторимо красивой аурой,что создает этот аромат,сложно себе в нём отказать.У меня тестер 2010 года,крышка ещё не магнитная,простая,сравнивал с современной версией,очень похожи,разница не большая в базе,старый выпуск более терпче и травенистее,новый Саваж в базе нежнее и фруктовее,может это просто из-за разницы лет,глядишь современный постоит годков пять и тоже станет таким же.Вещь на все времена.

Туда-сюда

Саваж (современный) стойкий ... тихий, близко к коже - да ... но он стойкий!

На английской фрагрантике пишут, что его носил Джон Леннон, точнее, что Саваж был его аж "signature scent".

Это ж надо: его создал Эдмон Рудницка, рекламировал (а скорее всего и носил) Ален Делон, при этом он был "ароматным я" Джона Леннона! Два гения своего дела и красавчик (угадайте, кто где?)

Не зря меня к нему тянет, я обожаю The Beatles. :^)

Flogger
Flogger

Мой крайний поход в Ривгош едва не потерпел фиаско: столько похожих друг на друга ароматов я ещё не обонял. Впечатление, что существует огромная цистерна с химикатами, из которой присосавшиеся к большой парфюмерии маркетологи разливают одну чудовищную жидкость в красивые бутыльки. Разница в ароматах, как между порошками Миф морозная свежесть и Дося океанский бриз. Это очень печально. Но, хватит философии.

Стенд Диор оказался последним на моем пути к выходу из магазина, он меня и задержал. О Саваж! Ну какие же красивые композиции умели составлять полвека назад! Ярко-желтые лимонные корки гениальной рукой маэстро разбросанные по свежескошенной, брызжущей горьким соком траве. Феерия. Диор для меня все ещё остаётся домом Большой Парфюмерии, в отличии от лавок, торгующих всеми этими безликими аквами, спортами, рашами, кодами и прочей массовой щелевой.

Браво, мсье Рудницки. И спасибо вам!

Насчёт "щелевой", это не я, это т9)

PS. Соглашусь за стойкость и тишину аромата. Он не кричит о себе километровым шлейфом, сидит очень близко к коже, что многие воспринимают как нестойкость. На самом деле вода спокойно переживает ночь и на утро весьма ощутимо заявляет о себе с чистой кожи. Так что стойкость - часов 12, что очень даже неплохо для свежего аромата.

parfuman
parfuman

Как я раньше не обращал на нее,на эту воду, внимания?! На такую воду! Меня заинтриговал год ее рождения, взяла охота примерить парфюм, который старше меня на три года. И я был приятно удивлен, аромат звучит вполне современно! Яркий, звонкий (даже звенящий), насыщенный цветочно-цитрусовый коктейль! Бодрящий и оптимистичный! Слегка одеколонистая, но при этом дорогая горчинка, местами даже с оттенками дымности! Кажется в ней растворена вся композиция, ни одна нота не солирует, все звучит равновесно, подобно органной музыке! Даже пачули не мешают (обычно они поднапрягают мой нос). Древесные аккорды тоже, как бы, не заметны в общем ароматическом хоре, но, видимо, они-то и смягчают всю смесь, не позволяя ей ни кислеть, ни остреть чрезмерно, а только выразительно и утонченно вибрировать на грани той интересной горчинки. ВЕЩЬ !!!

bonnii
bonnii

Соглашусь с Georg 2, саважей много не бывает , кто в теме тот понимает о чем я говорю...

Прочитал кучу отзывов,ну просто море. Друзья - парфюм шедевр,но на любителя. Подойдет скорее возрасту после тридцати. Покупаю всегда, в коллекции есть,и еще не просто Sauvage а также Extreme и версия parfum, ароматы разные, но направление одно. Из диоровской линейки это вполне приемлимый по ценовой категории аромат и ничего страшного, что стойкость оставляет желать лучшего, тем кому нравится направление этого парфюма , будет покупать, и не сетовать на стойкость. Еще раз повторюсь - не опирайтесь на отзывы, индивидуально тестите и опредиляйтесь нужно покупать его или нет...

alexb
alexb

Must have!

Alacran
Alacran

Помню, в начале года жена уговорила попробовать современный Eau Sauvage. Нанес, запах понравился. Но через полчаса ничего от него не осталось. А недавно жена предложила купить винтажный флакон, аж 90 годов. Я поначалу не хотел: боялся, что окажется такой же нестойкий. Но оказалось, что это совсем другой коленкор. Поначалу та же цитрусовая свежесть, которая быстро исчезает, но зато сменяется классным букетом из пряностей и древесины, а гвоздика в петлице завершает образ. А потом - мох, самый настоящий, и ветивер, да в придачу амбра с мускусом. Все в полной гармонии. Сидит близко к коже, держится часов семь, создает этакое настроение... спокойное у приподнятое. Вещь!

ASAPS
ASAPS

Ох! Этот аромат несёт в себе целую историю: успешный, состоявшийся в жизни мужчина между тридцатью и сорока. Следит за собой, всегда на стиле, спортивный, уверенный в себе, независимый. Характер нордический.
Тёплый летний вечер, он в модном баре, в компании утончённой девушки. Секс будет. Определённо! Но вот рассчитывать, что он на ней жениться, девушке точно не стоит, по крайней мере в ближайшее время. Носитель этого запаха ещё не утолил жажду своих амбиций.
Классический аромат из числа тех, что обязывают соответствовать.

Georg2
Georg2

Саважа много не бывает! Имеются разные версии формул, и все их люблю.

edgar.timofejev
edgar.timofejev

вот не могу понять нравится он мне или нет .И цитрусовые здесь тут есть как я люублю -кисловатые но как то не Цеплает а жаль

Mickey Mouse

По поводу нестойкости нового Eau Savage. Он уже в 2000 году был нестойким, в течение дня его надо было 1-2 раза подновлять. Видимо, эта композиция сама по себе летучая и нестойкая. Единственно, что прежний Sauvage в остатке был, кажется, более естественно тёплым, более живым, что ли. Это то, что запомнилось из более чем 10-летнего опыта пользования первоначальной версией, до перевыпуска. А в целом это всё та же харизматичная композиция, от которой, в том числе и по причине её хронической нестойкости, никогда не устаёшь, и её хочется снова и снова. Не надышаться ! ;-)

last_man_in_space
last_man_in_space

Изучая феномен Eau Sauvage, не можешь понять, что прекраснее – ароматическая композиция или нереально стильная по тому времени рекламная компания, где, в частности, засветился сам Ален Делон.
Сам аромат можно описать в двух словах: брутальные цитрусы, но здесь у солирующего лимона такой внушительный багаж, что даже изрядно «полинявший» новодельный Eau Sauvage играет всеми оттенками специй, цитрусовых, хвои и дыма. Прогуливаясь со своим владельцем по вечернему городу, он саркастично хмыкает: «Богатыри – не вы», но через минуту в ходе дружеской беседы хлопает по плечу и предлагает распить бокал старого доброго Bushmills в баре за углом - что может быть лучше?

Jean-Suer
Jean-Suer

Последнее время изменил свое отношение к новоделу. Весьма неплох, может быть слегка химозен, но неплох. Старый просто звучит более объёмно и естественно.
Но общая концепция аромата осталась неизменной.

Suhofruktina
Suhofruktina

Современный неплох, да.
Но требует обновления каждый час, иначе уходит не прощаясь.
Пользуемся с мужчиной напару.
Нужно реально носить с собой флакон, чтобы не чувствовать себя парфюмерно раздетым.

Juhelo
Juhelo

Нужно знать историю этого аромата,а она велика-создатель этого шедевра великий парфюмер Рудничка,в нём впервые была применена формула-гедиона.Как раз-то именно с этого аромата берут свое начало многие мужские парфюмы великих парфюмерных домов,а не наоборот!.

Pomxxx
Pomxxx

Достался мне неожиданно винтажный флакон туалетки этого чуда.Очень красив сейчас, в холодную погоду !! Но, муж мой воротит нос и пользоваться не желает((( так что, кому нужен винтажный Саваж- пишите )

Туда-сюда

Ну что ты будешь делать, я к нему вернулся!!! Зимой особенно хорош, не так быстро слетает!!! И зимой он красивее, на мой взгляд! Какой же он красивый!!! Разрываюсь между диорами, но этот стоит особняком, однозначно! Летом имхо диор спорт или колонь лучше! Хотя спорт 2012 и зимой потрясен! Жаль что нельзя выражать восторг от парфюма ненормативной лексикой - Саваж заслужил!!! ;^)

Upd: теперь я начинаю понимать, что настояший качественный парфюм проявляется не только в основных раскрытиях, но в остатке на одежде и на коже! Да, садится быстро и близко к коже, но он не исчезает!!! На одежде просто ПОТРЯСАЮЩИЙ "остаток"!!!! Именно на этой стадии отбираются действительно подходящие парфюмы! А на счет близко к коже - Эдмон Рудницка считал так: парфюм должен шлейфить ровно настолько, чтобы создавалось ощущение, что так пахнет сам человек, а не его парфюм!!! А люди, хотя бы раз в день моющиеся, как правило, своим собственным запахом не шлейфят как-то особнно сильно и чем-то особенным!!! Отсюда следует, что шлейф на расстоянии вытянутой руки - это даже много, чтобы быть ненавязчивым и ассоциироваться с ароматом человека!!! Вот…судите сами!!! Саваж справляется со своей задачей на 6+ из 5!!!

Upd: я заметил…, что когда Савжем пользуешься постоянно, ты принюхиваешься и перестаешь ощущать сердце и базу (от которых я без ума), в силу того, что парфюм близкий к коже! И остается для хозяина лишь мега-цитрусовый старт, который я люблю уже не так сильно! Отсюда, для носителя он становится лимонным, просто лимонным! Саваж нужно пробовать на контрасте: либо после перерыва, либо параллельно с другим парфюмом!!! Во!

upd: а еще, когда девушка тебя целует в шею и сопит носиком в нее струйками теплого воздуха - он оживает и начинает играть та красивейшая база...и девушка сама уже не может оторваться от твоей шеи...вроде ничего не было, ничем по сути только что и не пахло, а тут ОН, и она даже не осознает, что это твой парфюм, а думает, что так пахнешь ты сам!) зачем шлейфить для ВСЕХ, пусть им наслаждается только твоя любимая и ты...это как женская грудь: да, ее очертания видят многие, но вкусить все ее прелести позволяется лишь избранным!!!вот это я называю МАСТЕрПИС!!!

А вообще у меня ощущение, что я потею Саважем...не в смысле, что Саваж пахнет пОтом, а что как будто мой пот пахнет Саважем :^))) настолько он мой...

voland_79
voland_79

если бы я был женщиной, я бы остаться равнодушным к этому аромату не смог бы... дело даже не в Алене Делоне... сам аромат действительно мужественный, чистый, именно для мужчины прямого, собранного, чуть романтичного, я вовсе не такой, поэтому на меня он ложится довольно грубо, просто цитрусы и все. А вот совершенно недавно просто стоял у стенда, а рядом покупал именно этот аромат какой-то субъект джентльменского вида, в хорошем пальто, сединой на висках и вот когда щебетавшая девушка потащила его к кассе, именно так как нужно он заиграл на нем. опять только зависть. почему на мне он так не сидит. но все равно купил себе мыло. пусть хоть так... прикоснуться к классике...

KaDmAl
KaDmAl

Запах понравился, такие цитрусы в цветочках, что ли. Но очень не стойкий.

tipame
tipame

Такой был у отца. Пользовался он им только по праздникам - а в буднии дни ничем не пользовался. Заправил я им как то фломастеры - а потом, естественно, сильно пожалел. Вообщем к чему это я - а кто му что запах этот я запомнил навсегда.
И вот пару лет назад перебирая пробники в парфюмерном магазине - наткнулся на этот до боли знакомы аромат. Не узнать его я не мог. Купил. Отец его правда не признал - ему видимо больше запомнилась бутылка, которая раньше была другой. Да он и не был никогда фанатом парфюма (об этом я уже говорил). Но меня не проведешь - это он! А те кто говорит что после переиздания его не узнают - видимо были плохо знакомы...

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Читая отзывы не понимаю о каких версиях пишите товарищи. У меня 2007 и 2011. Предшественник не лучше и не хуже новодела. У 2007го имеется древесный акцент, так как у нового галантная кожа, 2007ой имеет горькие орущие тяжёлые цитрусы, и общий строгий характер. По моим тестам и ощущениям новодел мне лучше предшественника, новая композиция мягкая и манкая, вкусно звучит, подойдёт молодым. Стойкость у обоих, как и у цитрусовых свежих вод без синтетики(только синтетические свежаки имеют долгую стойкость). Рекламные постеры как раз хорошо сочетаются с новым изданием Дикой воды.

Диман
Диман

да не плох новодел ...а старческая ретро нота очень мила..просто его надо более вдумчиво разнашиавать..и не торопиться...все таки старичок ..куда спешить то

Regal
Regal

Шедевр таки воскресили. Прошлогодняя массированная тв-реклама с кадрами из фильма Бассейн была ностальгически хороша, как собственно и сами воспоминания о той воде Соваж. Жаль, что нельзя войти в одну и ту же воду дважды....

Oksss
Oksss

Один из лучших мужских ароматов!Очень редко свежие парфюмы дорого звучат,а этот пахнет роскошно и строго.

Killer_
Killer_

Ну, он, конечно, с характером, скажу я вам! Волевой, искренний, крепкий. Подойдёт далеко не каждому, но если подойдёт...

Отчётливо чувствуется "нота ретро", у меня с этим запахом ассоциируются мужчины 70-х (хоть сам я и 80-х годов рождения, но вот почему-то кажется, что именно так пахла эпоха 70-х).

Не знаю винтажного запаха, пишу о новоделе. Очень достойный аромат для знающего себе цену мужчины, образ которого грамотно дополнит Саваж.

Андрей99
Андрей99

Абсолютно согласен с guest_ 22 Oct 2012. У меня есть Eau Sauvage выпуска 2005 года. Использовал почти полфлакона и решил на всякий случай прикупить еще один флакон. Купил снова 50 мл, но уже 2011 года выпуска. Разочарованию нет предела! Аромат испортили до неузнаваемости! Действительно, пахнет, как красная гвоздика. На прежний аромат нет и намека...
Вывод один: игнорировать продукцию LVMH и ничего у них не покупать! Лично я пострадал трижды, купив Eau Sauvage, Fahrenheit и L'Instant de Guerlain. Все флаконы выпуска 2011 года. Ароматы искажены, стойкость нулевая. Деньги на ветер и полное разочарование. Вечная вам память Eau Sauvage, Fahrenheit и L'Instant de Guerlain.

parcifal
parcifal

В свое время купил в 90х.Не понравился совсем. .Видимо я не дорос до него тогда.Купил в Иль де Боте в 2010.Просто что то вспомнил.Жуткая химоза.2013 апрель, привезли в подарок из Франции.Великолепно!Тот самый.Теперь я его наконец понял.Изменили ли формулу?Имхо тот же но легче немного.Вот так мы и встретились)Еще раз убедился что тут покупать не надо.

Туда-сюда

Ольга, Ольга,14 января:)) Невнимательно читали мой комментарий на счет у "каждого на полке"!)Резковато-грубый - ну так это же "Дикая вода", а не "Миг любви" какой-нибудь)) Не "дорогой" - да, по нынешним представлениям не дорого звучит, скажем так, не так "дорого", как принято сейчас!) В 60-ые, я уверен, звучал намного "дороже"! А вообще от человека, который его носит зависит!) И я б не стал такой шедевр надевать в спортзал - это, как на Бентли на картофельник, с навозом в багажнике поехать! В спортзал с приставками Спорт пусть душатся! Да и ваще кто, идя в спорт зал, душится? Это же СПОРТЗАЛ!!!! Там должно потом пахнуть и сероводородом, если мужики жмут!))))

Олюнька - с уважением олег - порадовал))))))))

А еще флакон оч хитрый - внутри не видать трубочки, которая к пульверизатору подходит, ребристое оформление скрывает ее, но воду видно - огонь!

олюнька
олюнька

пользовался ,пользуюсь и буду пользоваться ,хотя мой любимый ,на торжества, саваж экстрим, с уважением олег!

Туда-сюда

моему знакомому 23, когда на нем в первый раз услышал, подумал, что это Guerlain Homme 2008 года (не современный, не для молодого??), когда от него шлейфило, то я в жизни бы не подумал, что это аромат 60-х или хотя бы 1995-го года, например!!! Если уткнуться носом в кожу, то да, ретровость есть, но не в шлейфе...

С Pour Monsieur лишь отдаленное сходство, и Шанель пахнет НАМНОООГО более "древне"!!!

Для меня Habit Rouge L`Eau Guerlain более возрастной парфюм, его база более ретровая (собственно, кто у него папанька-то??) ;)))))

Я понимаю, что любят приятненькие водички, сам больше всего люблю Кензо, но иногда хочется чего-то такого, как Саваж, такой или близкий парфюм должен быть у каждого мужчины на полке!!

Туда-сюда

Потрясный!!! В начале отличается от Eau Savage Extreme, поярче, более многогранен! Через пару часов становится очень похож на ESE, но запах чуть более ретровый, чем привлекает внимание чуть больше!)

Я не знаю насколько чувствительны и "круты" носы у здешних любителей парфюмерии, но все замечают, что тут химия, там химия! Скажите мне, как вы отличаете химию, от НЕ химии, мм??) Химия сейчас ВЕЗДЕ, во всех парфюмах! Во всех!! Скорее всего, этот запах просто не для Вас! В винтажных версиях, за исключением, быть может, 60-х и начала 70-х, тоже химия, даже менее качественная и разнообразная! Или Вы и правда думаете, что для каждого пузырька гонят концентрированное масло из лепестков роз, как в фильме "Парфюмер"??))) Ахах))) нееетт)

Балдежный аромат, просто огонь! После бритья супер!

Cамое крутое, когда сам запах не чувствуешь, но аура вокруг тебя, что-то неуловимое есть от парфюма! Вот это класс! :)

Добавочка: после 24-х часов этот продолжает меняться, а экстрим гораздо более монотонен и менее "вкусен"! Пока оба еще благоухают, ОБА - это тем, кто на стойкость жалуется!)

Добавочка: две суток Dior Eau Sauvage ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯЛСЯ, ВСЕ ВРЕМЯ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ...на блоттере! Нечто, я такого не видел еще)) В результате, Он остановился на ванили, амбре и, по-моему, еще какао!)Я не люблю разбирать по нотам, но чтобы передать восторг)) и Вы знаете,...он все еще пахнет и заметно))

papirosse
papirosse

Жаль что он испортился. Вернее его формула. Пробовал 3 дня к ряду в разных магазинах, надеясь, что тестеры не те, или что то еще. Оказалось, нет. С тестерами все в порядке.
Взрывное начало напоминает оригинал. Примерно через пару часов на поверхность лезет дешевая химия. Как средство для мытья посуда, или освежитель воздуха. Ни вкусно, ни противно. Звучит монотонно и некрасиво. Стоит ли брать освежитель за 4 тысячи? Наверное, каждый решает сам.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Брутальные цитрусы. То,что я долго искал,одновременно и свежий и со своей изюминкой..точнее,их много....правда,я тоже начал сожалеть о маленькой стойкости,но мама его чувстоввала с запястья даже вечером...мистика какая-то.

Stechkin
Stechkin

Если относить некоторые ароматы к своим собственным особым групам,то Eau Sauvage это запах из детства.
Он как отец,который идет рядом с тобой по скользкой дороге и ты знаешь он не даст тебе упасть.Своей сильной ладонью он надежно сжимает твою детскую руку,на которой надолго останется отпечаток этого аромата.
Отец остался далеко.А Sauvage всегда рядом.И спустя годы,расстояния очередной раз одев этот эпохальный шедевр на себя осознаешь,что оказавшись на скользкой дороге дух присутствия отца,выраженый в этом одеколоне,не даст тебе споткнуться,что есть опора,есть надежная рука.Но на этот раз уже я держу в своей ладони маленькую руку,но не сына а дочери и так хочется что бы и она запомнила и пронесла через года подобный сюжет в своей памяти.
Думаю в каждом из нас живет своя память о аромате,та которая настойчиво и ласково не позволяет себя стереть.

Sexmashine
Sexmashine

Первый раз мне его подарили на днюху прямо перед самой службой в рядах РА поэтому руки до него дошли только после дембеля) Понравился сразу и безоговорочно - "выпил" пузырек 50 мл меньше за месяц благо что спрея не было так я им и душился и после бритья освежался!) С тех самых пор всегда держу аромат в своем арсенале - сейчас пузырек аж 200 мл со спреем!)
К стойкости претензий нет - просто аромат не шлейфовый и слышен только близко к коже. Девушки говорят что я пахну даже на следующее утро)

Ed7121

Интересно,а раньше он был стойким ,кто знает?

vitotherm
vitotherm

Максимум-час-два звучания,хоть и безумно красивого,цитрусового.Это лосьон после бритья или все таки туалетная вода? Dior,стыдно должно быть!Хотя бы перед Делоном.Опустились.Цена явно не соответствует качеству и рекламе-сейчас идет зарабатывание денег на имени и памяти тех,которые его еще помнят другим.

giggiola
giggiola

Что? Он для мужчин? А мне дали пробник в Лету и мне понравился как летний цитрусово-травяной освежайчик. Вполне себе унисекс.

Вот! Такой я как раз фужерчик искала!!!

Mickey Mouse

С удивлением узнал, что для Eau Sauvage существует флакон ёмкостью 1000 мл. Флакон 200 мл у меня даже был, про флакон 400 мл знаю, но что есть и 1000 мл. Да ! Поливайся не хочу.

Знают, знают производители, что аромат хоть и харизматично красив, всё же нестоек, и его требуется много. ;-)

Ushve
Ushve

Гениальный аромат ..гениальный парфюмер...но - нестойкий до безобразия !....с 1986 года периодически к нему возвращаюсь...Рекомендую его на лето , поливать все тело , не жалея..., а то , что останется на одежде - наслаждение..

ALEX7777
ALEX7777

отличный, культовый аромат, но совсем не стойкий, а как жалко!

Ed7121

Ускользающая красота... Согласен ,стойкости маловато (о чем здесь многие писали).50ml.вылетели за неполных два месяца.Запах прекрасен спору нет,а вот стойкости 0. Жаль...

190485

Помилуйте, уважаемая рецензентка, не соизволившая оставить даже скромный ник. У меня лично 50 мл живут больше года и истрачено мене половины при 4-х пшиках за одно пользование на выход. Доволен ароматом. Да,ГРОМКАЯ стойкость и шлейф не его коньки, и вместе с тем ауру он дарит прекрасную.
Очень отличается от современных туалеток для мужчин в лучшую сторону при этом не скатываясь в, простите, "свежаки".

Вообще - то парфюмерия современного Диора - моё жестокое разочарование. Я о новых женских ароматах - версиях Аддикта. Но не буду флудить.
Если говорить о мужских ароматах...
Лопухнулась я
в частности от "Дикой воды".
Выброшенные на ветер деньги.
Рекомендую : если деньги "жгут руки" и хочется их выбросить, то лучше это сделать в прямом смысле слова - выбросить в урну, нежели награждать реализатора данной сомнительной продукции (я о "Дикой воде").
Начитавшись сладких отзывов, решила сделать мужу подарок. Затестив, стала колебаться. Консультанты "пели соловьями". И вот результат.
Мало того, что сам аромат - не айс. Помесь освежителя воздуха для сортира с бергамотом и оттенками дешёвой туалетной воды из разряда бутыльков, выставленных на колченогих столах в мрачных заплёванных переходах...
Через несколько минут парфюм приобретает запах лёгкого леденцового монпасье. Миленько, но не более.
На породистый аромат не тянет. И самое главное : к этому времени "Дикая вода" становится просто неуловимой.
Где она? А нет её! Исчез всякий намёк на присутствие аромата.
Хотя...очень редко, словно дуновение ветерка, иногда в отсутствие носителя парфюма, "Дикая вода" появляется, словно из ниоткуда.
Не знаю, лично меня такой расклад не устраивает. Мой мужчина не любит передоз в парфюме. Я, кстати, тоже. Но зачем нужен парфюм на присутствие которого нет и намёка?
Для меня это загадка...в плохом смысле слова.
50 мл хватило на полтора месяца. И при этом я ощущала от близкого человека ИНОГДА лишь слабый намёк на наличие аромата.
Категорически не рекомендую "Дикую воду". Хотя, если вы хотите пахнуть НИЧЕМ за совсем неплохие деньги, "Вода" - наилучшее решение этой дилеммы!
Сейчас МЧ перешёл на Dior "Homme Sport" - знаете, я получаю эстетической удовлетворение. Чудесная ароматная аура.
Парфюм должен приносить удовольствие, а не разочарование.

Андрей А
Андрей А

Неплохо,стойкости бы еще...

avr33
avr33

конечно, чем-то таким пользовался мой папа, в далекие советские времена. Парфюм мог быть неплохим в моем понимании этого вопроса, если бы не ассоциации с советскими временами..... Стойкий, мужественный аромат - но не для меня.

190485

Наконец-то осень и пришло опять время прозрачного воздуха и призрачного Саважа. Ранняя сухая осень - вот на мой взгляд его оптимальное время. Парфюм необходимо конечно относить все 12 месяцев и не делать скоропалительных выводов.

Sergei_L_1005

Ниже шла речь про чудесный "код 98" в номере партии... )) Не стоит его искать: отличие предыдущего поколения в цвете упаковки - светло-коричневый раньше и белый с серебром сейчас. Ощутимой разницы между прежним и нынешним вариантами не слышу. Существующий вариант не является глубокой или фатальной реформулировкой предыдущего.
---------------

Часто о Sauvage пишут, что это "самый влиятельный мужской аромат от Дома Dior второй половины прошлого века". Но, прежде всего, это аромат МОЛОДОСТИ эпохи 60х (см. фильм "Бассейн" - молодые Ален Делон и Роми Шнайдер). Таким он остаётся и по сей день. Поэтому не стоит требовать от него костюмности, суперсолидности и пафосности. Он прост, свеж, прозрачен, энергичен и немного колок.

Это аромат со своей историей. Рекомендую сходить на официальный сайт Dior - он там неплохо описан.

190485

Очень схож с "Баловнем судьбы" Новой Зари.

Эдуард

Когда наконец исправят название аромата? Всю жизнь он был Eau Sauvage.

Alva
Alva

1) После 2010 или 2011 года поменяли формулу. Чтобы понять это надо посмотреть на дно бутылки. Там будут циферки. Если они начинаются с 98, то это старый, хороший аромат. Его стоит покупать.
Если это новый аромат, то по запаху напомнит гвоздику советских времен. Полная шляпа. Покупать точно не стоит
2) Позвонил во Францию, в представительство, они и объяснили ситуацию В итоге прислали 5 флаконов маленьких, по 10 мл.
Запахи разные.
Но eau savage такой же паршивый, партия новая
3) Про этот аромат новый забудьте, он кончился, попробуйте только старые ароматы.

AlexKiev
AlexKiev

пишет Tatianka с Парфеи о винтажном:
Я обещала еще отзыв. smile Но он получился длинный.
Называется: О де Саваж, как он раскрылся на моей женской шкурке.
Заказала я Саваж из-за того, что люблю Диореллу, и мне хотелось познакомиться еще с одним произведением Рудницки.
Первый раз пшикнула на запястье перед сном, поэтому слушала недолго.
Первые несколько минут:
Ой! Это же что-то вкусненькое из детства! Лимонные дольки? Нет. Монпасье? Тоже нет. Смесь лимона, такого свежего, яркого, с чем-то еще.
Неужели он - гурманский? Вроде же не должен быть… wacko
И неужели он мужской?!!
Может, он унисекс?
Представляю ли я его на женщине?
Нет.
На девушке?
Нет.
Скорее, это – запах для девочки-ребенка, наивного и радостного.

Потом аромат стал меняться, стал прозрачнее, легче, суше что ли. Лимон уступил место сухим травам с небольшими вкраплениями цветов.
Могу ли я теперь представить его на мужчине? Ну, разве что на молодом Алене Делоне. Классически правильное лицо, светлый костюм, расстегнутый пиджак, его полы развеваются на ветру или в порывистом движении. (Как же я удивилась, увидев на следующий день этого артиста на постерах О де Саваж, когда решила посмотреть пирамидку!)
В аромате совсем нет телесной сексуальности, так принятой сейчас. Максимум того, что можно представить – расстегнутый ворот светлой мужской рубашки, ну, на 2-3 пуговицы. Это как в старом кино, когда герой прикасался к героине, камера отъезжала в сторону, менялся кадр, звучала музыка, и все знали, что там происходит. И для этого не надо было это что-то показывать. Вот и в аромате есть какая-то отстраненность, не допускающая в частную жизнь героя.
Он появился после многих лет разлуки, завтра опять исчезнет, и неизвестно, встретятся ли они вновь.
Аромат свободы, свободного, как ветер, мужчины, элегантного авантюриста.
Немного грусти, чувство полета.
Не представляю этот аромат, скажем, на Бельмондо, хотя люблю этого артиста. Поэтому мне странно, что Sauvage - дикий и первозданный.

Вот уж не знаю, как там аромат развивался дальше, я уснула. А утром его уже не нашла.
Ну, я же сказала – вольный ветер. Может, когда-нибудь вернется снова. smile

А сегодня я решила его послушать повнимательнее. Сначала удивительный лимон, совсем не кислый, а свежий и радостный. И вкрапления чего-то еще (вероятно, тмин и розмарин), что делает аромат чуть острее и еще радостнее.
Потом – травы-специи-цветы, причем преобладают сухие травы, остального – по чуть-чуть. Очень легкий и воздушный.
Рядом с девушкой Диореллой он, конечно, может показаться мужским. Но ассоциируется у меня с молодой девушкой/женщиной с мальчишеской стрижкой, предпочитающей свободные рубашки и брюки, любящей свободу и видимо, считающей, что истинная женственность не в шпильках, не в нарядах, подчеркивающих формы, не в накрашенных ресничках, а в чем-то другом, что «видящий да увидит».
Часов через 5 мне показалось, что остались в основном ветивер и мускус. Но через какое-то время снова услышались цветы. В общем, он спокойно удержался на мне с утра до вечера.
Вот так.

Прошёл испытания.
Однозначно-Вещь!
Такой благородный ,свежий ,сладкий ,пряный и кристальная чистота аж звенит .
Не такой как современные свежаки,но в этом его и прелесть .
P.S.
Один из немногих ароматов ,умиротворяет и гармонизирует ум .
Аромат - отдыха и ясности ума .

ека83
ека83

Михаил, я просто таки ждала подобного ответа от человека который его носит/носил/знает не по наслышке , на комментарий этой девушки. Либо она ознакомилась с подделкой из ларьков ,либо пишет ,чтоб лишь бы писать и маленько промахнулась ,не посмотрев на фото и год выпуска...Саваж- один из наикрасивейших ароматов имбиря, и уж чего чего ,а лимонной заурядности в нем нет.Просто мастхев для моего мужа, весенними ночами ,во время прогулок аромат раскрывается просто не передать словами как красиво и свежо!
П.С.Трудно представить другого мужчину для рекламы , кроме Алена.

Михаил В.
Михаил В.

Я прошу прощения, но пусть предыдущий оратор (точней ораторша) либо приводит примеры этой "тысячи", либо берет свои слова назад - потому что считать его (цитирую) "конвейерным для масс, без индивидуальности" - значит совершенно не разбираться в парфюмерии. И если он - попса, что же говорить обо всем остальном. Еще раз извиняюсь, если перешел на личности.

Андр

Не бойся serg1, он не кусается. Стал попроще и полегче, меньше атаки цитрусово-фужерной.Ну, может быть для нынешнего времени и надо так. Быстрее выльется,новый купится. Маркетинговый ход.

serg1
serg1

В 80-х у меня был "Eau de Sauvage".Очень нравился и я любил этот аромат.Хочу повторить опыт и приобрести опять, но, прочитав не очень лестные комментарии о современном издании, нахожусь в ступоре...
Очень боюсь разочарования...
PS Не удержался и купил. На дне,как говорит ALVA, написано 98. Это может быть и важно (посмотрел на дно уже после покупки), но мне показалось, что я получил тот вариант старого аромата, который хотел. Наверное для более изощренных носов на fragrantica он покажется не таким каким был когда-то, но лично я получил массу положительных эмоций, наверное ностальгия...по прошедшей жизни так быстро...

Эдуард

Знаком и с винтажной версией и с удовольствием ношу современную. Отличия есть, но современная версия вполне достойна своего прародителя. А отличие... отличие лишь в небольшой причесанности. Он глаже и корректней и не очень дикий, но все равно хорош.

Bursa
Bursa

Долго хожу вокруг него, стоит следующим в покупке в коллекцию на полку, изучал его долго, отличный свежий мужской аромат, классно подобран к аромату образ кумира женщин 70-80гг.- Алена Делона, все фильмы с его участием как и сам аромат считаю исполнены блестяще,(очень люблю "Бассейн" в паре с Роми Шнайдер) буду брать для себя, для удовольствия и отдыха на море, и скорее в этом году в Италии, хочу только оригинальное исполнение сего парфюмерного творения от Диора.

190485

Господа, проносив Саваж с разной степенью "запойности" вот уже больше полугода могу с уверенностью сказать - ярлык "одеколона" весьма условен здесь. Быть может аромат и "светлый" и вместе с тем весной, как ни странно не дает того потрясающего ощущения, которое дарил зимой. Превращение прям какое-то. Все больше склоняюсь к мысли, что "свежаком" назвать его можно лишь услышав впервые да еще по неопытности. Посмотрим каков будет летом.

M. Gofman
M. Gofman

Как мне кажется, как все простые, но добротные вещи (свежая белая сорочка хорошего полотна, кашемировый свитер, портмоне или перьевая ручка и другие нужные штрихи к образу) Eau Sauvage сообщает владельцу уверенность, элегантность, простоту, харизму власти над обстоятельствами, в общем качества джентльмена, т.е. порядочного человека. Такая что ли порядочность в духах.

dredd
dredd

Все правильно- и привычный и ничего особенного и простоватый... Но знаете какая была ломка когда Диор "переодевал" аромат и купить его было невозможно! Еле дождался и сразу купил всю линию! Ксатати очень достойная!

Vince Neil
Vince Neil

Тестировал пару раз на блоттере, вылазили цитрусы и розмарин, как то вначале не очень понравился, а потом по привлекательной цене решил преобрести. Не ожидал что на коже он мне понравится, очень мягкий, приятный аромат свежей сладковатой травы.

holton
holton

Свежая лимонная кожица, терпкая трава после дождя. Меняется, играет - действительно великолепный аромат. Он навевает мысли о вечном...

Да-да, раньше он был лучше, я его хорошо помню, но и сейчас, на мой вкус, не так плох, как о нем пишут, и не так плох, как многие современные мужские ароматы: по крайней мере, им можно не без приятности дышать, если тот, кто рядом, этим одеколоном полился.
Нравится, что нет банальных одеколонных нот. Свежесть тонкая, деликатная, можжевеловые и шипровые ноты, а так же - свежей сладковатой травы, но именно что травы, сладость вполне натуральная. Ничего оригинального, но такая добротная классика! Если у мужчины нет каких-то личных оригинальных пристрастий в плане парфюма, то этот - идеальный выбор.

joje
joje

Говорят, что скучным он стал только в последние годы, хотя меня и современный вполне устраивает, может потому что не был знаком со старым..

Очень точное описание от Valadara:

"Так и с Eau Sauvage - в целом же минимализм, скукота, но всякий раз ловлю себя на мысли "Эх, сейчас бы Саважика дёрнуть, для ясности!""

nb

Взял таки 50мл (новодел)(белая коробочка).
На старый очень похож, на мой взгляд.
Приятный, добротный классический аромат.
Считаю что он чисто мужской.
Стойкость вполне приличная 4ч и более.

Андр

Мне тоже кажется,что новодел не имеет особого раскрытия. Жалкая пародия на ТОТ аромат.

190485

Имею наглость поспорить с ДИО - при условии нанесения на умытую кожу(сухую!) аромат держится до вечера. А вот в случае с другим классиком Chanel Pour Monsieur - там ваши комментарии абсолютно применимы. Блоттер не пахнет после вчерашнего затеста.

Georg

Я не знаю что у вас за новый. Там где я знакомился с парфюмом, держится на блоттере со вчерашнего утра и по сегодня, и до сих пор очень стойко и свежо. Может вы с Дюной его путаете, потому что тот слетел с бумаги примерно через час.

***<{DIO}>***

Новый слетает за 1 час, никакого раскрытия практически нет. Аромат лишь чисто внешне копирует старый Саваж, так сказать если "из бутылочки понюхать".

Georg

Сегодня тестил. Красивый мужской аромат, неординарная свежесть, глубокий, горький, чётко раскрывается, очень понравился, буду таким пахнуть.

На телефонной тумбочке лежит блотер с данным ароматом(запах был нанесён с утра), проходя мимо над ней стоит ароматное облако Саважа, чувствуется мощный потенциал шлейфа. Качество Dior!

Valadar

Это как в любви - любишь, а вот за что именно, объяснить не можешь. Так и с Eau Sauvage - в целом же минимализм, скукота, но всякий раз ловлю себя на мысли "Эх, сейчас бы Саважика дёрнуть, для ясности!" А вот нету, не прикупил, и прям обидно становится, даже скорее гОлодно. )

Jazzklass

Именно это и говорят все:новая версия далека от прежней-много синтетики и от этого он примитивен,груб и прост.Увы.Так жаль!!А я бы приобрел именно старую версию,хотя обе они нестойкие.Да,лучший аромат столетия,но это относится к прежней версии.

Sergei_L_1005

В современной версии - аккорд бедный, насыщенность и стойкость слабая. Постоянно возникает чувство неудовлетворённости - чего-то в нём не хватает.

ОЛЕГ1967
ОЛЕГ1967

один из лучших мужских ароматов,одно но раскрывается только на зрелых мужчинах,в Германии был признан лучшим ароматом уходящего столетия

кася04
кася04

Получила его в пробнике. Ранее с этим ароматом как-то не встречалась. Сегодня затестила на запястье - первые ноты - резко спиртовое "тройноодеколонное", затем - яркие цитрусы и вдруг... Диорелла!!! ИМХО! Очень похоже, хотя в самом конце "Eau de Sauvage" все же звучит по-мужски: более сдержанно, благородно и тепло.

***<{DIO}>***

Не повод! Но определённо переходный этап, но на этом отрезке есть ещё Cravache Roberte Puge.

Эдуард

Жду первых утренних заморозков. Солнце, легкий иней на траве и Саваж. Красотища-а-а!

190485

Наконец-то добрался до него. В принципе - то, что и ожидал, брал без затеста, благо в моём провинциальном городишке такое не ценится и охотников нет. Свеж, лимонная острота с прохладцей напомнили почему-то остро заточеный нож. Хороший парфюм, мне кажется, что от такого голова не будет болеть ни у вас ни у окружающих.

Elea
Elea

Классический свежий лимон, который уже десятилетиями стоит во главе статистик продаж во Франции. Аромат моего отца, который я любила и люблю до сих пор. Первый раз одела его в восьмом классе на "А ну-ка девушки" на восьмое марта: мамина блузка, мамина юбка и папина туалетная вода. Эффект был сногсшибательный - девушки заводилы нашего класса бойкотировали меня месяца два.
Выросла и как-то после Eau de Rochas, Y и O de Lancome купила и его для себя. Обожаю бодрое цитрусовое начало с лимоном и бергамотом, к которым присоединяется базилик и розмарин. Лимон хорошо держится, но конечно уходит и к травам присоединяется легкая цветочная нота. Действительно легкая не цветущие роза с жасмином, а просто цветки случайно упавшие в воду. Более выраженными мне кажется лесно-травяной аромат, такая освежающая терпко-травяная нота с красивым переходом в к сожалению слегка сладковатую базу, но все равно зеленую с ветивером.
Более зелено-травяной чем Диорелла, более сладкий чем О де Ланком, менее стойкий чем они. Но со своей нотой, со своим элегантым шармом очень французкий запах.

Грешное
Грешное

Любимый аромат моего мужа) У него современная версия. Прохладные освежающие цитрусы, и мне и ему очень нравятся, стойкость превосходная. Теперь Саваж ассоциируется у меня только с моим мужем)))

Mickey Mouse

Один из самых моих любимых на все времена и сезоны.
Аромат, которого хочется ещё и ещё.
Быстро улетучиваясь, он все время словно ускользает от тебя, не давая пресытиться им.
Он как в жаркий день - холодная родниковая вода, которую пьешь и не можешь напиться.
При этом Eau Sauvage хорош во все сезоны.
Он искрится, освежает и радует словно шампанское !

***<{DIO}>***

DREAMER, вот, что значит особенности восприятия, мне то же казалось есть некоторое сходство с Тускани Арамис, но совсем наоборот - в Тускани цитрусы звонкие, холодные - брызги лимонного сока, в Саваже - терпкие с цедрой лимона, недозрелые, горьковато зелёные и немного сладковатые.

olesya_82
olesya_82

Привезли в подарок из Италии. Мне не очень нравятся. Резковатые. Классические. Ощутимые цитрусы. Люблю более нежные ароматы на мужчинах. Он наверно на зиму будет хорош.

Valadar

Мой 8-летний племянник с прищюром выдал, что "эти духи пахнут как жвачка дирол, порошок и выхлопные газы".. Ему понравилось)

hodo
hodo

С винтажным не знаком, у меня современный. Сам аромат конечно неповторим, но уж очень он капризен к погодным условиям. Использовав 1/2 флакона в жарких городских условиях начал сомневаться в качестве содержимого. И вот, проводя отпуск на побережье, в первый же вечер надел его и... О чудо - он раскрылся, цельный, ветиверо-мхово-травяной, химия если есть, то абсолютно сносная, шлейфовый и стойкий(постоянно присутствует не менее 6 часов). Вместе со шлейфом являлась, будь-то романтика 60х, уж очень savage выделялся из интерьера современности. В городе же замирает на начальной стадии раскрытия, оставаясь лимонно-горьким, лишь изредка намекая на былой шедевр...Такой вот деликатный парфюм!
p.s. Жару не переносит вообще, его погода скорее - влажная, тенистая прохлада.

DREAMER
DREAMER

Очень перекликается с Tuscany Per Uomo от Aramis, только в Eau de Sauvage цитрусы звонкие и холодные, а в Tuscany более теплые и какие-то "запыленные". Оба великолепны!

nb

Столько лестного слышал об этом аромате,а ещё были вопоминания из детства ,он был у моего дяди.
Хотел приобрести и немог нигде его найти.Оказалось в снг не завозится.
И вот недавно затестил его в duty free и ...незацепил .вообще.
Шлейфит, меняется,но какойто он обычный.конечно ИМХО.
P.S. всё таки немогу успокоиться ,хочу ещё попробовать заказать винтажный саваж.Такой как он был в оригинале,а не современный,упрощённый,благо нашёл где.

Эдуард

Использовал две сотки и пока больше не хочу. Что не говори, а чувствуется, что аромат 60-х годов. Очень красив в первые морозы ноября. Резкость быстро уходит, остается уютно-кожаная база, которая держась близко к коже звучит очень долго.

Alexei9518
Alexei9518

Один раз затестил и теперь иногда вспоминаю его...может когда нибудь возьму...а вообще я люблю цитрусовые фужерные...)))))

Ярослав
Ярослав

Очень элегантный и ясный,но не из простых как кажется на первый взгляд.В нём много утончённых оттенков,до поры до времени.А потом взрывается яркой маскулинной импульсивностью.Является прородителем многих современных ароматов.Шедевр.

Georg

Сергей_Вик - не 8, а 6 часов рабочий день. Сразу видно что шахту ты не нюхал. Уж слишком ты утрируешь про запах. Хочу его приобрести, но достать его у нас не просто.

Эдуард

Приобрел Саваж тестер 2008 года. Стойкость не менее 12-ти часов. У меня собственный тест на стойкость. Наношу аромат на руку перед сном. Сплю 8 часов. Если утром его чувствую, значит стойкость отличная. Днем при нОске мы привыкаем к аромату, а ночью мозг отдыхает.

220вольт
220вольт

Безумно нравится мне! Уговаривала любимого купить саваж, но он выбрал Hermes D'TERRA)
кстати, мне Саваж очень напоминает.....ароматы LUSH, (карму, в частности)может потому он мне так и нравится...

***<{DIO}>***

Недавно узнал, что это любимый аромат Бандероса! Чудеса... Я так и думал, что Киркоров втайне помышляет об имидже Оззи Осборна!

Panik
Panik

Абсолютно согласен с Кянк. Призрак былого красавца. На мне стойкость нулевая.

***<{DIO}>***

Да, новый Savage нестоек, а Extreme не похож на аналогичный старый, особенно неприятен своим действительно стойким шлейфом.

Кянк
Кянк

Очень красивый аромат БЫЛ!!! А сейчас что-то непонятное осталось от прежнего красавца. Лишь отдаленно напомнил "неперебранный" вариант. Новый по стойкости получил у меня оценку 0. Нанесен был и на блоттер, и на запястье, но через 5 минут запаха просто не наблюдалось нигде. А ведь носила бы его и сама, но старый вариант, новому нет места в моем сундучке! А вот Eau Savage Extreme благоухает на блоттере уже вторые сутки.

guest_guest_ D

Наверное и это и просто ностальгия...

Konstantin71

есть у меня подозрение, что это еще и магия бренда)

guest_guest_ D

Наверное это обаяние простоты, не в смысле примитива и не моноаромата, а минимализма и законченной гармонии. Просто к нему добавить ничего не хочется, он прост и самодостаточен как мелодия And I Love Her у Beatles...

Konstantin71

Неоднократно пробовал, пытался понять и полюбить - ведь легенда, классика, эталон, 60-е, диор, молодой делон и все такое.

Увы не выходит.

Абсолютно ничем не цепляет.

guest_guest_ D

Что же всё таки символ 60-х Eau de Sauvage или Aramis, а может Vetiver Guerlen? Абсолютно разные, как Ален Делон и Элвис, как старый ситроен и старый кадиллак. Но каждый отражает то время, наверное кажущееся сегодня наивным, но всё же привлекательным...

guest_Степан
guest_Степан

Хороший аромат, стойкий. С утра очень бодрит. Хорошее настроение на целый день.

На не очень жаркое лето, всё же в шлейфе шипр очень ощутим.

PilchNais
PilchNais

да на лето то что доктор прописал красивый цитрус стойкость конешно несупер, классика )))

***<{DIO}>***

Действительно аромат детства... Периодически хочется к нему возвращаться (не к детству, а к аромату конечно).

Lear
Lear

запах хорошего дорогого банного мыла. Так должно было пахнуть от какого-нибудь древнеримского консула или самого цезаря.
Подойдет мужчинам, чей девиз "Нам не надо давать, сами сможем все взять" Имхо.

Мистика
Мистика

Самый любимый аромат мужа-эти духи постоянно были у его папы.И теперь у нас дома среди других обязательно должна стоять бутылочка Savage.
"Аромат детства",сладкие воспоминания-мечтательно говорит муж...

ВикиВики
ВикиВики

Ошибка в написании-Eau Sauvage, это и на флаконе видно. Дикая Вода- аромат, который стал основой для множества современных мужских парфюмов, эдакий эталон, золотая классика, жаль что сейчас из-за множества синтетических компонентов не столь шикарен как раньше, но в любом случае лишний раз подтверждает: Эдмон Рудницка-парфюмерный гений!

zezick
zezick

только не Дождевая вода, а дикая вода или вода дикаря

вика
вика

вот о нем говорила. запах такой красивый, такой мужской,причем ,на разных поколениях хорош! этот аромат шедевральный, божественный. по-моему из той редкой категории, про который не скажет плохо ни один человек - будь то мужчина или женщина. царский парфюм!

guest_ольга
guest_ольга

шедевр. любила его на моем папе. люблю сейчас на моем сыночке. люблю его на моем муже. уникальный аромат. равных ему не встречала еще. это не просто классика - это искусство!

guest_тамара
guest_тамара

самый лучший,на мой взгляд, мужской парфюм. лучший из лучших.

Renata
Renata

Самый чудесный мужской аромат.

Karni
Karni

Моему сыну 8 лет и он влюблен в этот запах.Хотя я считаю что это для зрелых мужчин.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Eau Sauvage. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Eau Sauvage, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau Sauvage от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau Sauvage от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Chanel Egoiste Chanel Egoiste Platinum Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Caron Yatagan Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent Kouros Cacharel Cacharel Pour Homme Guerlain Vetiver Cartier Declaration Chanel Pour Monsieur Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Tom Ford Grey Vetiver Gucci Gucci pour Homme Christian Dior Dior Homme Hermes Bel Ami Yves Saint Laurent M7