Дизайнеры » C » восточные фужерные « Группы

Купить Christian Dior Eau Noire на Ozon.ru

кофейный
травный
Eau Noire Christian Dior для мужчин и женщин Картинки

Eau Noire Christian Dior - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Eau Noire выпущен в 2004. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхняя нота: Чабрец; ноты сердца: Лаванда, Кедр из Вирджинии и Кофе; ноты базы: Кожа, Фиалка, Ваниль и Лакричник.

Чабрец

Лаванда Кедр из Вирджинии Кофе

Кожа Фиалка Ваниль Лакричник

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau Noire by Christian Dior.

Eau Noire Мнения об ароматах

Iris11
Iris11

На меня этот аромат с самого начала произвёл сногшибательное, крышесносительное впечатление, прямо сразу захватил меня без остатка и потащил в свои ароматные дебри. И мне абсолютно при этом всё равно, как его представляют, мужским или унисекс.Когда мне хочется праздника, то я его наношу на себя.Он просто офигенно бесподобен и гениален.
Eau Noir был создан в 2004 парфюмером Francis Kurdjian в честь замка Диора Сhateau de Colle Noire, в котором Диор прожил до конца своей жизни. И аромат Еau Noire как бы отражает его атмосферу, так, по крайней мере, декларируется на оригинальном диоровском сайте. Замок находится на юге Франции, в Провансе, отсюда явно слышимые ноты, разогретых солнцем лаванды и тимьяна. А ноты кедра и фиалки придают аромату лесную свежесть, очень спокойную и благородную. Кофе, лакрица и ваниль напоминают мне о кофепитии и десерте в послеобеденное время, как это принято в Европе. Аромат явно с претензией, оценят его, скорей всего, только те, кто увлекается пряными восточными парфюмами.
Аромат довольно стойкий, раскрыватся красиво и оставляет в базе пряную ваниль и деревяшечки.
Цена, конечно, запредельная. Но эта водица того стоит.

farsita
farsita

Мужчины, отношения с коллегами тут ни при чем. Этой зимой и мой любящий муж проветривает комнату и ругается, что едой пахнет, когда я пользуюсь этим ароматом)).
Я сделала вывод, что он не раскрывается в полную меру в мороз. Аромат очень красивый и стильный, но для другой погоды.
Вадим, зря избавились.

Ela Mariano
Ela Mariano

Hекоторое время назад, сносила милликов 80/125, наверное частила, а может быть запой ароматами близкой тематики стал причиной тому, что утомил меня Noire и распрощалась я с остатком(имею привычку горячиться , не ношу аромат или утомил, что бы не мозолил глаза, говорю ему "чао" ) ! Очень быстро опомнилась и купила новый флакон! Не касалась с полгода или чуть больше, ну а сегодня, состоялся его выход! *Мысли вслух : как поднялась рука моя продать остаток, как я рада, что вовремя опомнилась и купила новый флак-н , избавив себя от дальнейших "заламыванием рук " *
Конец года, я выдохлась, какая то усталость навалилась, но когда погружаешься в этот "Черный Омут " от усталости не остается и следа! Все люблю в этом аромате, ядреный бодрящий тмин, лакричник, свежеобжареные кофейные зерна, вкус которых ощущается на кончике языка, много специй, ванилька с горечью, лоскут кожи и ветка сухой лаванды! Такое впечатление, что доктор выдал мне рецепт на индивидуальный антидепрессант, а Маэстро Куркджан, согласно рецепту приготовил ;-)) ! Чудесный аромат, аналогов не встречала, обожаю и теперь навсегда он со мной! Как показал мой опыт - частить с Noire не нужно, что бы избежать побочного эффекта-отторжения/неприятия!

Kalinnka
Kalinnka

Философский аромат, под особое настроение, мне нравится эта изысканная горечь бессмертника и ветивера,остальные ноты слышу меньше-кожа, лаванда, ваниль. Но. Два человека, не сговариваясь, сказали, что от меня пахнет сигаретами( к слову, я давно уже не курю). Сначала муж спросил: "Ты что, опять закурила?", а потом на работе коллега спросила:"Кто накурил в кабинете?". Что-то дымное в этом аромате присутствует все-таки. Такую же дымность я услышала в Шерги.
И еще уверена, что такому аромату нужно соответствовать, и в одежде, и в поведении, он для людей с сильным характером.

Mandler
Mandler

Товарищи, где эту прелесть взять? Хочу!

Ratinka
Ratinka

На мне лаванда и кофе. Кофе и лаванда. Мелькнул чабрец и опять лаванда и кофе. Чему я собственно очень рада.

trululu
trululu

Удивительно достоверный аромат свежезаваренного кофе и лакричных палочек. Лаванды на мне почти нет, разве что на подпевке ради прохладного звучания. Очень понравился, хотя, по ощущению, он больше мужской.

Irinnka
Irinnka

Шалфейная лаванда. Нет, лавандовый шалфей-лаванды больше, шалфея меньше. Добавим хвойных иголок для остроты и лакричник-для сладости. Необыкновенный, согревающий и, одновременно, сдержанный, аромат. Ни на что не похож, сам по себе джентльмен. В базе остается сладость лакричника.

Ryoichi
Ryoichi

На мне он открывается натуральной лавандой, похожей на Кароновскую, плюс немного древесины и специй.
Пока нету той красоты, которая была на блоттере. Редкий случай - с себя нравится меньше. Продолжаем знакомство))
__

Не, че-то не то. Оставлю стоять до холодов, там уже решу.

Galinka_G
Galinka_G

Цвет жидкости во флаконе, в совокупности с названием аромата, как раз дают более полную картину об аромате: прозрачная жидкость болотного цвета, с ярким пряным и терпким ароматом трав, и горький черный лакричник. Лакричника в "Eau Noire" много. И именно в нём для меня прежде всего и есть этот... черный цвет:-). Лакричную сердцевину аромата обрамляют острые и пряные травы (прежде всего - тимьян) и холодящая аристократическая лаванда. Столь любимые мною кожу и кофе в композиции практически не слышно. Они просто подчеркивают строгость букета и его эксцентричность.
"Eau Noire" должен прекрасно раскрываться на представителях обоих полов. Главное, что я сразу поняла про этот запах - это то, что глаза у него зеленые:-)))), а характер - твердый и упрямый.

Kamil
Kamil

Одна только пирамидка способна меня привести к экстазу.
К счастью, это тот редкий случай, когда результат превосходит ожидания!!!! Не могу ими надышаться !

anton.lampow
anton.lampow

не могу сказать, что люблю. но нравится определенно. тестирование в разных условиях не привело к разным результатам. постоянно слышу лакричник и бессмертник. очень красивый, теплый и шлейфовый аромат. если вспоминаю, что есть, то пользуюсь. стойкость выше похвал.

Екатерина2
Екатерина2

Не так много "крышесносительных" ароматов, но этот просто сбил с ног! Сбил невероятной ураганной силой специй, остроты, чего-то яркого и оглушающего! После того, как в себя пришла, отдышалась, воздуха глотнула и опять потянуло к нему. Но потом уже он не отпустил, не дал отдышаться, очухаться. И вот я уже купаюсь в этой музыкальной какафонии специй, перцов, вьетнамской "звездочки", бальзамов, и проч.сильнодействующих запахов! И аромат начинает садиться! Я прямо физически это ощутила!) Как будто эта буря медленно затихает! И вот появляются, аккуратно но настойчиво вползают в мой нос (практически,в моё сознание) прочие "яды" - легкая одеколонистость, кожа, лаванда...При этом все ранее заявленные начальные ноты никуда не деваются, на них наслаиваются, ложатся лакричник, фиалка...В конце добавляется легкий аромат кофе и ванили..С этим ароматом испытала какое-то невероятное потрясение. Он не просто красив, он бесподобен. Среди многочисленных затестов прекрасных и волшебных ароматов (искала себе лучший из лучших) мимо этого я пройти уже не смогла. Остановилась и купила, поняв, что так как этот аромат ни один мне уже не будет так интересен и ничего кроме него не хочу.
Мой совет пробующим его - не отворачивайтесь сразу, он вас удивит! И останется в памяти надолго! Мимо точно не пройдешь!
Буду носить, соответствовать, наслаждаться...
Мужчине приобретая этот аромат в наборе с ним желательно приобрести статус, брутальность и мачистость (от слова "мачо")! Ну, и все приложения, соответствующие вышеуказанному И тогда - он владелец мира!

Кса Ксиксюлец

Это моя альтернатива Jicky (в котором всё ж очень явная фекальная нотка отпугивает-вдруг и другие ЭТО услышат) а здесь одновременно тёплая и прохладная ванильно-кожаная лаванда, без подвоха )))
В самом начале-да, какие-то шероховатые и съестные специи, а-ля карри, но на коже они быстро стихают, аромат становится цельным и гладким. Бессмертник подтверждаю, кстати, раньше в пирамидке был тмин, он тоже точно имеется, и насчёт кофе соглашусь, может и нет именно его тут, а призрак даёт лакрица, но как бы там ни было, аромат лично мне даёт ощущение "sweet home", что-то такое родом из детства: прогретый солнцем деревянный дом на закате, когда пылинки лениво кружат в косых лучах заходящего солнца, пучки лаванды и бессмертника, подвешенные под потолком для просушки, гостиная, пропахшая кофе, старое кожаное кресло, куда так уютно забраться с ногами, может даже краюха бородинского...
Как думаете, на женщине он органичен?

zezick

Я прекрасно понимаю, что аромат не состоит из трех нот, уж поверьте! Просто раньше на оф сайте была указана пирамида (понятное дело, что далеко не полная, но и не трехнотная), в которой помимо прочего был указан бессмертник и не значился кофе. Отсюда интерес потестить то, что сейчас продают в бутиках марки и одновременно предположение, исходя из истории с авторскими правами, которую заварили в Диор и приглашенный туда Демаши, призванный кромсать и коцать формулы, что аромат мог вполне себе лишиться именно того за что был горячо любим именно мной!
Имею флакон из ранних выпусков, люблю этот аромат и ношу с наслаждением, но кофе там точно нет, кофейный нюанс иногда выдает лакричник с бессмертником.

zezick

Хм, кофе))), вот указали его в пирамиде и давай все причитать по поводу кофе, цветка кофе с лекарственным оттенком и т.д. Опомнитесь, в этом аромате стержень бессмертник (immortelle)-лаванда, а все остальное на него нанизано и никакого кофе. Впрочем на оф сайте Диор пирамиду почистили - тимьян, лаванда, лакричник. Нет ни бессмертника ни кофе. Видимо Демаши и сюда добрался!

Два самых стойких аромата в коллекции - Eau Noire и Grand Bal. И оба совершенно прекрасны. Как великолепная аристократическая пара. Причем она-то, по причине юности и неопытности, попроще будет, а вот он - зрелый, умудренный опытом, в расцвете сил, но уже с седыми висками... Великолепен и сложен. Жоффрей де Пейрак. Эраст Фандорин. Граф Монте-Кристо. Ну, или кто-то из серьезной литературы :) Нет, граф Монте-Кристо не годится. Ибо парфюм все же подлинно-аристократический, породистый.
Если отступить от фантазий: кофе, пряности, древесина, немного ладана, немного амбры, немного лакрицы, и весь этот пряный сладковатый фон охлажден лавандой. Для меня кофе в парфюмерии - отдельная и восхитительная тема. И здесь она в полной мере раскрыта и удалась.
Прекрасен. Просто прекрасен.

veruchka91
veruchka91

Этот аромат истинный победитель, первый вдох и всё, побеждена сразу и навсегда. Мне запах сначала показался женским, сладким, тягучим, дурманным, ванильным. Затем раскрылся мужественными кофейно-кожаными нотками.Очень харизматичен. Думаю бесподобно будет звучать на мужчине. А для себя приобрету на зиму и буду носить с подчеркнуто женственной одеждой, играть на контрасте.

La mia acqua
La mia acqua

Сухой, раскалённый, бальзамический, пряный - основные эпитеты, которые я бы применила к данному аромату. В основном впечатлении - сладкий, но не банально сладкий. Пыльная, горячая, несладкая сладость жареных зёрен кофе немного приглушена пряностью тимьяна и остужена лавандой. Лаванда же и горчит. Первое впечатление - лекарственная настойка, бальзам или крепкий алкогольный напиток, настоянный на кофе и пряных травах. По моему мнению немного приторный и тяжёлый. Есть нотка чего-то горелого или жжёного.

Lamanica
Lamanica

Написав сегодня нелицеприятный отзыв об Эросе Версаче, подумала, а какой парфюм из мужских (Eau Noire хоть и заявлен, как унисекс, для меня аромат мужской), заставлял биться мое сердце сильнее в последнее время? Пересмотрела все свои парфюмерные пристрастия и без сомнений отдала пальму первенства Eau Noire – вот мой восторг, вот мой лидер среди одеколонов!)))
Околдована Eau Noire была с первых же секунд знакомства, и немудрено - в этом аромате удивительным образом переплелись классическая уравновешенность с юношеской легкостью… или даже ветренностью, что ли… В нем есть все: эмоциональный вихрь из лаванды и специй, обволакивающая мягкость сливочной ванили, французская пикантность от игры фиалки с кофе… Eau Noire повел себя, как истинный покоритель… Сначала вскружил мне голову - удивил необычностью звучания белого тимьяна, потом нежно соблазнил аппетитными восточными лакомствами, а для того, чтобы наше мимолетное знакомство переросло в увлекательный роман, бесконечно переливался всеми гранями своего ароматного сердца - волнуя, очаровывая, привораживая… Ах, какой роскошный аромат, устоять было просто невозможно!) Я влюбилась сразу и, кажется, надолго…

Андрей
Андрей

Яркий, необычный фужер. Современная интерпретация современных фужерных: сухая, прозрачная лаванда сдобренная тмином и лакричником. Все ярко и насыщенно. Даже удивительно и немного обидно, что вся эта красота звучит настолько близко к коже. Кофе (или цветок кофе) на заднем плане делает аромат необычным, горьковато лекарственным, что по началу цепляет, заставляет рецепторы работать на полную. И хочется продолжения такого же необычного и яркого, но, к сожалению, аромат угасает также стремительно, как и влюбляет в себя.
В целом очень хороший фужер, со средней стойкостью и очень небольшим шлейфом.

Sexmashine
Sexmashine

С Sables Goutal на мой взгляд не имеет ничего общего! Sables один из моих фаворитов и не смотря на довольно высокую цену его хочется покупать снова и снова а эта черная вода просто что-то сладкое липкое и невразумительное а за такую цену оно и даром не надо)

So pretty
So pretty

Пользуется муж, а меня, после его набрызгов, преследует ощущение, что это смесь Tobacco Vanille от Tom Ford в начале + Sables от Annick Goutal в конце. Стойкость небольшая. И вообще, создалось какое -то неприятное впечатление от него.

anna222
anna222

Да простят меня любители конечно... НО это хлорофиллипт в масляном растворе... я в шоке!!! Сильнейший запах этой ужасной, масляной жидкости которую иногда даю своему ребёнку во время простуды. Начала смывать через 5 минут после нанесения, не могла это выносить!!! Стойкость отличная))) смывала и Фери и мылом, а аромат на месте, только затих чуть-чуть.

Кса Ксиксюлец

Все ноты слышны, но друг в друга очень плавно перетекают. Кажется, что сперва слышишь только лаванду, но не успеваешь оглянуться, а она уже превратилась в тмин, а тот нырнул в сладкий кофе, который пролился на кожу, в которую был завёрнут кедр... разве что фиалку особо не могу выделить.
Мне тоже кажется, есть нечто общее с ароматом Tilda Swinton и ещё Gucci Gucci EDP, но те более женские всё ж, а этот скорее мужским мне кажется из-за яркой лаванды.
ИМХО, и горелая проводка имеется, это как раз и есть кофе с тмином :)))

O'Lee

Мои наблюдения: яркий лавандовый верх "высыхает" буквально через минуту и уступает место сердцу из густых специй восточных базаров с чуть смолянистым или кофейным эффектом. Далее специи становятся мягче, высыхая в лакрицу с эффектом жженого сахара и холодных сливок. Но стоит поверх аромата нанести воды, как поднимается фужерная лаванда, которая недавно высохла на теле, и аромат становится эдаким восточным фужером, однако не на долго...стоит отметить, что на мне он слышим только на близком расстоянии и совсем, не смущает окружающих.

O'Lee

Конечно, здесь на форуме, ноты аромата изложены некорректно, так как на сайте Dior аромат Eau Noir представлен нотами основных ингридиентов: Испанский белый тимьян-Люберонская лаванда-Лакрица, а также оттенками Бурбон ванили и кедром из Виржинии.

*На мне аромат раскрывается мягкими специями сладковатыми к базе. Очень приятный и ненавязчивый, несмотря на экстремальную яркость нот в начале и по-вечернему интенсивной отдачи от лакрицы + лаванды+ тимьяна в купе с едва уловимой ванильной ноткой, которая навевает вкусные ассоциации эффекта то ли пережареного кофе, то ли жженого сахара. Это, безусловно, одна из самых замечательных композиций от Сhristian Dior!

HruHru

Кстати, может, тут под кофе подразумевают не напиток(его запах) , а цветки кофе, которые имеют тонкий аромат белых цветов напоминающих жасмин.
Тогда соглашусь, что цветы кофе тут есть

Ерина
Ерина

Аромат просто убил. Долго отходила от него. Не написано но в составе есть лакрица. Для меня это произведение ода лакрици кожи и тмина. Лаванда где?

krabik
krabik

Присоединяюсь к предыдущему комментарию - кофе нет. А есть специи, очень много специй. Симпатичный аромат, но так хотелось кофе...

***<{DIO}>***

Точно, кофе там вообще не слышно!

HruHru

(тестил с блоттера первые продажи - Понравился очень, но покупать не стал. Напомнил что-то из детства и лесную чащу тёмную -может из-за цвета бутылька)))

Пахнет похоже на крем для ног L'Occcitane Karite
Лаванды много + ещё что-то из детства , что тут называют то ли резиной, то ли жжёным сахаром, + может и чёрный хлеб(бородинский)там есть
(кофе-? ... в каком месте ? вообще ни намёка не слышу)

nathaly72
nathaly72

Весьма редкая группа ароматов - фужерный (папоротниковый) восток. Это как дневная ночь или холодный жар. Оксюморон! За фужерность, полагаю, тут отвечает лаванда и фиалка, правда, ни того ни другого тут совершенно не слышу. Для меня "Черная Вода" это почти что моноаромат очень, очень сладкого кофе со сливками. И еще с коньяком. И с сахарной корочкой, да. Но при этом он не совсем гурманский, не приторный. Удивительный аромат - как же в нем хорошо! Представьте себе Одри Тоту на постере "Амели" с ложечкой в руке и лукавыми глазами. Вот такой, этот Диор.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Щекочущий нос букет из острых специй! Напоминает карри. Понравился. Оригинально

Gret
Gret

Кому резина и перезженный сахар, а мне какие-то подкопченые специи. Такие же как в Tilda Swinton. В том же ключе аромат. Новое модное направление? И пусть. Оно своеобразно и необычно.

lenivets
lenivets

Поддерживаю предыдущий отзыв двумя руками.Он лучший из коллекции, его ведь не Демаши делал).Мне идти в нём некуда! Если только на кулинарную выставку или уроки готовки.

Zhara
Zhara

На блоттере вызвал ностальгию по чему-то невероятно родному, но невозратимому никогда. Его захотелось немедленно взять и побольше, чтобы понять, почему мое сердце так заскрипело и что это я такое потеряла.. и может быть, все же я смогу это вернуть, если вспомню ЧТО это.

На коже стал проще, основательне, приземленее и как-то хозяйственнее что ли.. Да, специи, теплый хлебный мякиш с тмином. Животнистость какая-то. Но вцелом на мне это "отменный обед у бабушки". Добротная такая куриная лапша с черным хлебом вприкуску.

Куда в нем? Не возьмусь сообразить.

Лёка
Лёка

Аромат-хамелеон. Метаморфозы от густого смолистого и насыщенно-специевого к сладкому вызывают ольфакторный шок для того, кто слушает аромат впервые. Реакции две - или полное неприятие, или желание обладать))
В нём потрясающе спится.
Трансформациями горько-сладко напомнил Горькую красавицу SL. Но она не столь прямолинейна и да, они разные по нотам.
Из последних ароматов дома CD - несомненно, один из лучших парфюмов.

spigo
spigo

Красота невозможная. Плотный яркий, теплые специи, но утопленные в хитропостроенную базу с типичными для дорогого женского парфюма нотами (легкая протяжная сладость, оттенок альдегида, анималика). Эдакий винтажный Диорессанс для мужчин. Покрепче только немножко.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Дымчатый, вечерний аромат. Мягкий, комфортный, приятный. Состав очень необычный - "серьёзные" травы (бессмертник и пр.) и карамельный жжёный "сахар" в базе. Странное сочетание, но производит приятное впечатление. Рекомендую.

Он входит в коллекцию La Collection Privée и поэтому найти его довольно сложно - продается только в фирменных магазинах нескольких крупных мегаполисов мира, но можно заказать через интернет.

zezick

Он там есть и в сочетании с имбирем дает легкий оттенок жженого сахара.

Harmant
Harmant

"Черный кот" же совершенно потрясен, истинно восточный, пряный, играющий, щекочущий все обонятельный рецепторы на грани фола, бешеный шлейф и удивительная стойкость. Крайне хорош. Sables не думаю, что уступает Диору, просто он более горяч темпераментом и прямолинеен. Вот не готов сказать что кто-то один - лучше. Спасибо, что есть оба, исключительные парфюмы. Может где-то в нишевиках есть красиво обыгранная тема бессмертника? Надо бы поизучать, все-таки это ольфакторный шок для города уровня моего :))))

zezick

А вот интересно откуда данные о пирамиде аромата если из двух доминантных нот упомянули только лаванду? Скажите куда бессмертник дели???

Irene
Irene

Я не знаю, по какому случаю носить "Eau Noire", но он великолепен! Это же просто находка для гурманов и любителей специй! Да, он ассоциируется с едой, с той самой приправой, которую часто добавляют в рис (карри). Кажется, что он предназначен для мужчин, но это ощущение со врменем меняется, когда постепенно к аромату специй добавляется сладость, и он успокаивается на коже очаровательной сливочной ванилью.

zezick

Горячий степной ветер с привкусом выжженных солнцем трав, который Куркджиян поймал в сачок, развел спиртом и разлил по флаконам! Замечательный бессмертник. Можно продавать в аптеках с наклейкой - "Микстура счастья".
Очень точно передает дух коллекций Слимана для Диор Ом.

barsik
barsik

господа-а-а, ну какая проводка и резина, ну не надо составлять мнение по блоттерам и первоначальным нотам, это не серьезно, неоднозначный парфюм, на мой вкус единственный экземпляр из этого Дома, заслуживающий внимания на сегодняшний день. меняющийся и многогранный. не люблю ванильные ароматы, но здесь ее забивает тмин , все очень сбалансированно, через 10-15мин. сложно вычленить какой-то один компонент, звучит все очень гармонично, бокал с согревающим алкогольным коктелем, который держишь в руках, сидя около камина с чадящими деревяшками.

chanel_bum
chanel_bum

у меня этот запах вызвал неуверенность. я почему-то рассчитывала на фужер - фужер, на такую древесную мокрость, а он на блоттере с самого начала дыхнул такой сухостью и прямо таки слащавостью как пахлава какая-ниубдь. общее впечатление - ароматические палки. такой же въедливый и восточный - восточный. на меня не произвел большого впечатления, так как показался односложным, но объективности ради - на кожу не брызгала, а блоттер иногда не раскрывает всю гамму.

пока из фужеров для меня уверенно лидирует Шанель Пур Месье.

Konstantin71
Konstantin71

Теперь Eau Noire выпускают в концентрации парфюмированная вода (спрей-флакон)

Может и ошибаюсь, но показалось, что в этой версии ваниль заметней. Спустя два дня блоттер отчетливо пахнет именно ванилью.

***<{DIO}>***

Однозначно горелая резина, ещё и с пережжённым сахаром! Но чем то притягивает...

kipreal
kipreal

Оригинальный,необычный запах.На шипрово-фужерном фоне отчётливо чувствуется запах горелой элетропроводки(!?),резины.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Eau Noire. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Eau Noire, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau Noire от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau Noire от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Tom Ford Tuscan Leather Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Sycomore Serge Lutens Ambre Sultan Guerlain Jicky Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Shalimar Hermes Bel Ami Annick Goutal Sables Lalique Encre Noire Serge Lutens Arabie Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Serge Lutens Fumerie Turque Guerlain Samsara Eau de Parfum Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain