Дизайнеры » C » цитрусовые « Группы

Eau Fraiche Christian Dior для женщин

Eau Fraiche Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Eau Fraiche на Ozon.ru

Eau Fraiche Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Eau Fraiche выпущен в 1955. Парфюмер: Edmond Roudnitska. Верхние ноты: Мандарин и Лимон; нота сердца: Палисандр; ноты базы: Ваниль и Дубовый мох.

Мандарин Лимон

Палисандр

Ваниль Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau Fraiche by Christian Dior.

Eau Fraiche Мнения об ароматах

Grimgraff
Grimgraff

Винтажный колонь держится чуть больше часа, отголоски - до двух. Сразу слышится чудный терпкий запах растертых между пальцев лимонных листьев, сменяется терпковатыми же корешками (ветивер? мох?) с легкой кисловатостью. Ванили, сладости не чувствуется совсем.
Аромат свежий, строгий, легкий и действительно унисекс. Тот же Саваж, несмотря на некоторое родство с О Фрэш, сбивает с ног своей мощью и яркой мужественностью. О Фрэш же совсем не хочется загонять в рамки по половому или возрастному признаку - здесь он универсален. А вот характер у него есть - деловой и рациональный, не незатейливый, а без излишеств, не медитативный, но просветляющий ум. Производящий достойное впечатление, без игривости, но не мрачный.
По типажу, поддерживаю anna-may-may, видится именно в нем, а не в Саваже, Ален Делон (только не из-за возраста, а некоторого изящества, присущего актеру, в отличие от нарочито брутального напора Саважа). Да, и для женского пола, О Фрэш несомненно хорош. В некоторой степени согласна с описанием девушки в О Фрэш от anna-may-may "... в ней много холодности, стервозности, и наоборот, она молода, но уже не романтична. Бывает груба, прямолинейна. И немного амазонка...". Соглашусь в том, что в этом парфюме девушка не преследует романтические цели, поэтому и холодна, и немного амазонка)
Сравнения с Шалимаром не поддерживаю, разное впечатление от цитрусовых нот.
Думаю, что лучше всего себя покажет в середине осени и весны.

Навуходоносор
Навуходоносор

Sexmashine
Срок годности можете смело умножать на 5.. Его намеренно занижают.. Запрограммированное старение товаров - способ получения сверхприбыли..

Sexmashine

Пробовал недавно этот одеколон и он мне понравился - такой весь собранный и ровный и главное не меняется по времени. Есть что-то от Саважа но Саваж более цитрусовый и бодрящий а Фреш поспокойнее. Стойкость очень хорошая прям порадовала. Я так понял что это аромат унисекс по типу Оранж Верте Гермеса но честно говоря не представляю его на девушке.
Прикупил бы себе для разнообразия но цена кусаеться и напрягает что он винтаж а значит с просроченным сроком годности а вдруг он уже вредный и у меня что-нибудь потом отвалиться?.....

La plame
La plame

Слышала этот аромат на взрослой знакомой даме,(ей около 60, но она выглядит моложе), интересная, ухоженная блондинка. (Дело было весной). Парфюм просто поразил своей красотой, неизбитостью... Не могу сказать что именно зацепило. Горьковатый, прогретый жарким солнцем сухой ветер, который принес аромат раскаленной лесной поляны в глухом, нехоженном месте, там где нет и следа человека. Только как еще сюда (в дикое, нехоженное) приплести цитрусы (а они здесь тоже очень явны)? Ну очень зацепил парфюм. Как только встречу, думаю что обязательно приобрету. Шлейф - это нечто.....

anna-may-may
anna-may-may

удивляет и поражает гениальность парфюмера,когда смотришь на дату выпуска 1953г!!!насколько современное звучание.настоящий унисекс.очень качественный состав-все ноты живы и веселы.

это первый мой Диор-винтаж который не смогу носить...
в нем вижу пожилого молодящегося мужчину,этакий старичок - задорный свежачок.весь чистенький старый ловелас,романтик.пожилой Ален Делон 80+лет

а на женщине вижу его только так - в ней много холодности, стервозности,и наоборот она молода,но уже не романтична.бывает груба,прямолинейна.и немного амазонка...

разнашивала долго.есть отливанты из разных флаконов.конечно еще поиграюсь-потестирую :)

наталия н
наталия н

один из моих любимчиков! вначале резковат, но после....теплый, обволакивающий, нежный, и в тоже время очень насыщенный!!!

кристобаль
кристобаль

Все старинные Диоры-мое почтение и восхищение. Отпечатка времени в моих экземплярах нет, их как буд-то вчера только выпустили, Фреш не исключение.
Абсолют утреней бодрости и адреналина, ассоциативно - аромат мартини без алкоголя.
Мощное цитрусовое начало с сухой горечью разнотравья со временем не исчезает, становится чуть мягче и добавляется легкая ванильная сладинка. Звучит очень современно, дерзко, модно и красиво.

Ева Валевская
Ева Валевская

Подруга привезла из Франции в подарок, только флакон другой. Очень люблю цитрусовый аромат, но к Eau Fraiche никак не могу адаптироваться, переходит цитрус в шипровый, может надо время года подобрать...Хотя после описаня Мirraj, посмотрела на него другим взглядом. Спасибо, mirraj!

Аленна
Аленна

Одеколонистые лимоны и дубовый мох - весело!

mirraj
mirraj

гениальный Эдмонд Рудницка, создал поразительно современный эффект в духах - свежий и спортивный, чувственный и сложный - и в довершение всего, андрогинный. прорыв своего рода для того времени…первый парфюм унисекс.
Начинаясь с яркого взрыва покалывающего нос сочного лимонного шербета, кружит вас в энергичном и оптимистичном вихре разноцветного цитрусовья вех мастей и не отпускает достаточно долго – может даже час или два,
шипучая свежесть развеивается и постепенно вы обращаете внимание что эта энергичность совершенно не резкая – нет –аромат очень мягкий! И даже немного мшисто - пудровый . и эта пудровость набирая обороты через час другой звучит мощными мягкими тонами дубового мха, и вы вполне можете себя представить в центре мшистого старого леса под яркими солнечными лучами на лесной полянке…возможно этот эффект раскрашивают добавки из освежающих пряных трав и светлого дерева или мускуса . и это превращение наполняет все вокруг шипровой чувственностью, мягкой древесной нежностью, мурлыкающей животинкой и пачульными мурашками…
Любители цитрусовых и шипровых ароматов – пожалуйста – не упустите этот малоизвестный изысканный драгоценный камень. = вы будете вознаграждены

mango
mango

У меня была винтажная туалетка, как ни странно на мне раскрывалась тепло и ванильно, конечно, с некоторой (не ядерной) цитрусовой нотой..
Первое сравнение приходящее на ум - Шалима ..(такой же свежевыпеченный лимонный кекс)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Eau Fraiche. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Eau Fraiche, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau Fraiche от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau Fraiche от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Diorella Guerlain Chamade Christian Dior Dioressence Christian Dior Diorissimo Guerlain Vol de Nuit Chanel Chanel N°19 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Miss Dior Guerlain Guerlain Chant d'Aromes Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Aramis Aramis Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Van Cleef & Arpels First Chanel Pour Monsieur Guy Laroche Fidji