Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Diorissimo Christian Dior для женщин

Diorissimo Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Diorissimo на Ozon.ru

мыльный
Diorissimo Christian Dior для женщин Картинки Diorissimo Christian Dior для женщин Картинки Diorissimo Christian Dior для женщин Картинки

Романтичный запах 1950-х годов, в сердце аромата нежный ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture. Diorissimo свеж и чист, как весеннее утро в лесу. В верхней ноте - ландыш и иланг-иланг, в сердце композиции - амарилис и борония, в шлейфе - жасмин.

Для Диора ландыш был символом надежды, счастья и радости. Ландыш - легендарный цветок у французов. Согласно легенде, святой Леонард, храбрый и неустрашимый рыцарь, который жил в 6 веке, добился от короля разрешения удалиться в лес и провести дни в уединении, посвятив себя Богу.

В том лесу жил страшный дракон по имени Искушение. Дракон спалил лачугу святого Леонарда, пока тот молился Богу. Начался бой, кровь противников лилась на землю. Святой Леонард долго преследовал дракона и наконец сразил его.

Из земли, где пролилась кровь дракона, выросли ядовитые колючки, кровь Леонарда превратилась в нежные белые ландыши.

Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.

Когда в начале 1950-х восходила звезда Диора, парфюмер Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), родом из Грасса, решился вопреки моде на сладкие запахи, упростить формулу и создать нечно простое, элегантное и чистое. Мечтал о запахе ландыша в духах, который бы был так же свеж и прекрасен, как в его саду. Диор и Руднитска встретились в 1955 году. и осуществили каждый свою мечту в аромате Diorissimo, который появился в 1956. Рекламный постер для духов нарисовал славный René Gruau. Diorissimo хранит дух Диора, по его словам, это "выражение его души в запахе".

Зеленые ноты Бергамот

Розмарин Лилия Сирень Жасмин Борония Амариллис Иланг-иланг Ландыш

Сандал Цивет

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Diorissimo by Christian Dior.

Diorissimo Мнения об ароматах

Natallie
Natallie

Пищу от восторга, девочки! Аромат ландышей - один из моих любимых природных ароматов, но ландышевая сказка весной такая мимолётная..
Эдмон Рудницка - настоящий мастер своего дела. Благодаря этому человеку я могу наслаждаться купанием в ландышевой ванне, причём совершенно безвредно для окружающей среды.
У меня Диориссимо в концентрации парфюм. Слышу море ландышей в окружении сочных зелёных стеблей. Очень натурально и свежо.

Lola_from_Almaty
Lola_from_Almaty

Винтажная туалетка Diorissimo пахнет мне пряной зеленью, мхом, влажной землёй и цветами - гиацинтами, ландышами и лилией. В целом аромат мягкий, лишь с небольшой шипринкой от ноты бергамота. Букет цельный, довольно насыщенный, природный. Нахожу созвучность со старым Anais Anais Cacharel. В моём восприятии это очень строгий классический аромат, немного ретро. Он настраивает на серьёзный лад, сподвигает скорее к действию, чем к раздумью. Совершенно лишён сладости. Не заигрывает и не обольщает. Просто красив. Ношу весной и летом. Стойкость средняя, на полдня, может и больше - просто я обновляю, чтобы усилить звучание. Шлейф небольшой, но мне хватает, до носа достаёт).

irina.oparin
irina.oparin

Натуральный ландыш!!!!

Бьорг
Бьорг

К предыдущему посту. Я так понимаю, что химозность советского Ландыша тут имеется в виду? Не Диориссимо? Обладаю и древним и более новым экземплярами Ландыша, причем древний достался в нераспечатанный виде, и могу подтвердить: поздняя версия очень проигрывает ранней.

galliano_girl
galliano_girl

Очень интересно когда пишут про "вот был запах то ах, а сейчас химозный") Изначально в 1 версию в 1956 году был добавлен гидрокситронеллал, имитирующий запах ландыша, потому что в природе невозможно сделать натуральную эссенцию этого цветка.

Слета

Второй день использую вместе с Серебристым ландышем. Результатом очень довольна. Теперь присутствует стойкость более одного дня, аромат стал более тонким, в нем меньше сладости. Химозности Ландыша почти не чувствую, только первые минуты. База на мой взгляд просто обалденная. При использовании только Диориссимо такого не было.

Слета

Пиносол, Ландыш серебристый 50х и Серебристый ландыш 70х имеют разные формулы. Последний - удешевленная и измененная версия для широкого потребления. Соглашусь, что аромат химозный, и не с ним я сравнивала Диориссимо. В сравнении с ним Диориссимо выигрывает однозначно. С Лесным ландышем незнакома, к сожалению, и теперь уже, наверное и не познакомлюсь. Что печально.

Ангел

Ностальгия временами заставляет заходить на страницу любимых духов, и комментарии дают возможность еще раз вернуться в свое беззаботное счастливое детство (для меня диориссимо неразрывно связан именно с этим периодом жизни). Нежность при умопомрачительной стойкости и цветочная звонкость, не уходящая в приторность и сладость. Каждый раз, вспоминая эти духи, открывается иная страница, связанная с ними. Всем диориссимо напоминал ландыш, а для меня это всегда была сирень, хоть много лет я пыталась убедить себя в обратном. Когда-то я мастерила "клумбу" из пенопластовых цветов в подарок маме на 8 Марта, обильно смазывая "бутоны" этим самым парфюмом. Сколько лет хранился сей шедевр - уже не припомню, но запах на нем оставался многие годы.

olga2401
olga2401

только Винтаж это 1970-1980 годы Диориссимо для меня новые совсем не то

пиносол
пиносол

Слета, ничем не умаляя Ландыш серебристый, я бы предпочла советский Ландыш лесной за 6 рублей, в "лесном" еще более натуральный ландыш был, без химозности... Нынешние Диориссимо, пожалуй, такие же, как одноименные духи советских времн. Где-то читала, что очень стремились на те, французские ароматы сделать свои "ландыши". Как получилось - видимо, неплохо, коль помним и французские, и свои... Про Диориссимо лишь скажу, что однажды ехала в этом аромате в автобусе, а была ранняя осень. Вышли на сан.остановочке на несколько минут, и слышу, как 2 девушки, стоящие рядом, разговаривают: "Слушай, у меня уже глюк: остановились возле леса, а мне уже ландышами пахнет. Какие ландыши осенью?", - "И мне ландыши пахнут..." Пришлось сказать им, откуда ландыши...Вот как Наттэль сказала, сразу же обозвали "Ландышем серебристым", "Да нет",- говорю, - "Это "Диориссимо" от Диор"...Обожаю этот аромат весной!Хотя откровенно цветочное уже нынче и не моё. Но всё время маму свою вспоминаю, когда слышу их, мама любит, когда я в них. Нежный и чистый аромат.

Слета

Мой Диориссимо заявлен как духи, но стойкость не более 3 часов. Обновляла в течение дня 4 раза. Аромат сидит близко к коже. Нежный, воздушный, бесконечно прекрасный. Винтажная минька. До этого не была с ним знакома. Был у бабушки Ландыш серебристый, есть с ним сходство, конечно, но положа руку на сердце и ни в коем разе не умаляя достоинств этого шедевра: я бы предпочла Ландыш.
P.S. Имеется в виду Ландыш серебристый из 50х, а не более поздний Серебристый ландыш с измененной формулой.

MAV781
MAV781

Почему у всех ароматов есть концентрация духи(парфюм) А у Диориссимо нет? Напишу отзывы и на ТВ и на Парфюм.
Пв действительно похожа на одеколон Ландыш от НЗ, такой же легкий, нежный и свежий ландыш, все остальные ноты почти не слышны. Стойкость средняя, шлейф не длинный.Красив в прохладную мартовскую погоду. Аромат становится звонким и подчеркивает пробуждение природы. Носила в марте.
Парфюм( они же духи) -у меня винтаж. Вот здесь почти все что заявлено в пирамиде, и жасмин и сирень и лилия и иланг и сандал в базе. Циветту не слышу, как пахнет аммарилис не знаю, по моему у него вообще нет запаха. Шлейф километр, в этом аромате буйство весны, когда все цветет, яркое солнышко, медовые цветы и пчелки мед собирают. Майское сумасшествие. Стойкость феноменальная, шлейф километр.Его время май.
С туалеткой рассталась без жалости , а духи нежно люблю и берегу.

Наттэль
Наттэль

Были духи. Сумасшедшие, бескомпромиссные ландыш с сиренью. Одного намаза хватало, чтобы цветочный флёр окружал всех и вся вокруг. Казалось, что флакончик никогда не кончится. Общее счастье от обладания настоящими французскими духами портило только одно - подавляющее большинство населения, знакомого с французской парфюмерией практически только на уровне Клима, брезгливо морщило носики в уверенности, что обоняют простой дешевый "Ландыш серебристый". Ну не ходить де по улицам с плакатом - у меня "Диор")))
Сейчас я бы его берегла. А тогда казалось, что такие вещи будут вечно.
Не то продают сейчас, конкретное не то.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Имею новодел 2015 года в EDP.
Это эталонный моноаромат ландыша в парфюмерии. Будет у меня всегда. Он был до нас, переиздается сейчас и будет после нас. У меня все. =)

Искатель истинной Пудры
Искатель истинной Пудры

В закромах этого потайного мира парфюмерии я отыскала его! 30-милилилтровую мензурочку 2006 года выпуска! Он божественнен! Я явно слышу жасмин. Однажды, я слышала Форевер енд Евер и была поражена его чистотой и свежестью. Схожесть в свежести безусловно я нашла в Диориссимо. Жасмин полюбила после Алиена. Но там - сейчас я с уверенностью могу сказать - химия! А тут - чистейший эфир.... Ассоциируется мгновенно с травами, лесом, лугом, одиночеством, блаженством. Думаю, здесь присутствует мускус, пряная подложка есть, но мускуса немного. Чудный аромат. Свежий дождь после зноя.

Обновлено: К слову, сегодня с утра нанесла на себя Линстан Меджик Ланком, а сверху активно тестирую Диориссимо. Очень слаженный пудровый унисон. В Диориссимо ландышевая пыльцовая пудровость, в Ланком косметическая кремовая пудра. Красиво так, женственно, вкусно!!!!

Обновлено: НЕ СТОЙКИЙ! ВОДА!!!

vera pavlovna
vera pavlovna

Для меня Диориссимо - охапка сирени. Очень натурально. Очень женственно. И очень насыщенно. (Винтажная туалетка)

Ognennaya
Ognennaya

Нежный, чистый аромат. Ощущается просто как натуральный запах ландыша, без нарочито искусственных, химических нот.
Сейчас такой парфюм себе бы не взяла, а лет десять назад, по тогдашнему настроению и самоощущению - могла бы.

natalie.yegorova
natalie.yegorova

Ланыш Ландышевич ландышев. Больше ничего не слышу. Отдала сотку подруге, слишком уж однозначен. Приятен, но ни о чем.

Mizantrop
Mizantrop

Вот и у меня первые мысли, которые приходят в голову с этим ароматом:"Господи, какая прелесть!"

Боже, какой милый ландыш, невинный, под простое-простое летнее платье, как из прошлого, в горошек такое платьечко, ну прям десткий какой-то ландыш, с колокольчиками, как в Лулу гинесс

fugif
fugif

В детстве это был восторг. Очень нежный! Почему-то представляю гиацинты.
Сейчас хочу себя, но мне кажется, он изменился. Колебаюсь.

Жануля
Жануля

У меня старенькая ТВ, и, надо сказать, я ее не особо пока оценила. Яркие ландыши и маслянистость, других нот не чувствую, битых нот вроде нет, но маслянистость в данном случае звучит тяжеловато и немного ретро (на мой нос, конечно). Однажды я тестировала современную водичку, и мне она понравилась больше своей воздушностью и явной сиренью. Так что все на любителя. Композиция моего Диориссимо мне в-целом нравится, так что буду ждать весны и разнашивать, возможно, заиграет именно весной.

Добавляю: март - его время, сибирский март, когда сегодня бегут ручьи, а завтра намело сугробы, и воздух напоен влагой, и солнышко с каждым днем все ярче. В марте он - волшебство. Но я его носить одного не могу, миксую с зелеными ароматами.

Alevtina2
Alevtina2

Наконец- то он у меня есть. Вспоминаю 80- н. 90- х гг. этот заветный бутылек был у моей тети, я сходила по нему с ума... Не могу сказать, что сильно изменился запах, по крайней мере мое восприятие такое же- восторг по поводу ландышей с сиренью!!!

genia

А я ,почему-то,всегда носила его только в апреле-мае- ландыши,сирень, зелень и все такое- весенний букет,одним словом.
НО,как же он прекрасен сегодня,в октябрьский пасмурный дождливый день. Необычно для этого времени года,и расскрывается аромат волшебно.

Никуля
Никуля

Это ода весне, юности и свежести. Это возраждающаяся природа. Какой же он красивый этот аромат! Огромный букет ландышей. Свежих, только что сорванных. Аромат вне времени и вне возраста. Классика! Сегодня купила. Теперь он мой! Люблю!

ewa_2004
ewa_2004

Когда ме было лет 10, нашла у мамы в шкафу с парфюмами мустой флакон из под Диориссимо, который у нее хранися еще наверное с 80ых годов. ОТ этого флакона исходио невероятно прекрасный аромат. Я просто была в диком восторге. Мне он казался совершенным, колдовским. Потом я уговаривала маму, что б она купила себе еще такой парфюм. Через несколько она таки купила их себе (они у нее до сих пор стоят почти полные)). Себе я их тоже купила в наборе миниатюр в ДьютиФри. И вот стоит у меня эта миниатюра уже 8 лет, и я никака не могу подружиться с этим парфюмом. Он совершенный и нереально красвый во влаконе, но моей коже... он меня душит, он не дает мне дышать и у меня от него очень болт голова. Но во флаконе я его обожаю!

ir1nya
ir1nya

Есть в коллекции этот аромат, не обделяю его своим вниманием. Только что интересно - сама на себе чувствую ландыши. Если наношу более одного пшика - удушающие ландыши. Окружающие слышат на мне исключительно сирень.
Вот так и выходит - ощущаю себя серебристым ландышем, а в итоге несу в мир огромную охапку сирени. И что с этим делать неясно...

Liona.P
Liona.P

Он прекрасен. ОН прекрасен... ОН ПРЕКРАСЕН!!!
Ландыши, холодный жасмин и другие цветы создают нежнейший свежий яркий вихрь!!!
Такой весенний, такой женственный...
На горячей коже, полагаю, раскрывается умопомрачительно.
Спасибо тебе, Диор, я полюбила ЛАНДЫШИ!=)

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Приобрела винтажную туалетку 80-х годов. Поражена.
В первую очередь стойкость - я не знаю ни одной современной туалетной воды. Да что там, ни одной парфюмированной воды! Да я концентрации духи не знаю ни одной современной, которая бы была настолько же стойкой насколько старый Диориссимо. Я уже молчу про то, что это феноменально для цветочного аромата. четыре уверенных пшика - 2 на волосы и два на запястья, через 5-6 часов продолжали создавать вокруг облако уверенного аромата ландышевого букета.
Композиция - это действительно самый натуральный запах ландыша в парфюмерии, что я слышала. Но для того, чтобы подобно натуральным ландышам не вызывать головную боль через пять минут носки, и чтобы разбавить головокружительную сладость жасмина и сирени, букет сбалансирован большим количеством зеленых, травяных нот. В итоге пахнет именно букетом. Ландыши с раздавленными листами и стеблями. Это не столь поэтично в описании, зато волшебно в звучании.
Я снимаю шляпу перед уважаемым мэтром Рудничка. Воистину, были люди в наше время, не то что нынешнее племя.

На очереди концентрация духи. Только винтаж.

kalashnik07
kalashnik07

Одеваю его в мае и получаю кучу положительных эмоций... Для тех кто любит ландыш- это номер один!

Fragirina
Fragirina

Не знакома с винтажной версией, да и с серией Les Creations de Monsieur в целом (только Forever and Ever в старом розовом флакоше нюхала, но где ж их теперь найдешь..). И вдруг выпал случай познакомиться со всей линейкой. Купила без колебаний данного представителя. Мой любимый май, звонкие ландыши и ощущения счастья и весны. Долго ещё меня будет радовать моя соточка в майские деньки.
P.S. Кислинку чувствую, но впечатления она не портит.

bantik1987

Классика! На некоторых девушках звучит шикарно, но на мне, увы, теряется и химозит. Не кидайте тапками за такое кощунство, но я как-то поверх Диориссимо набрызгала Blumarine Jus de fleurs, и аромат превратился в Мисс Диор Шери)))

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Это классика, этот аромат нельзя сравнивать. Да, ландыш, самый настоящий, самый свежий, только что сорванный, весь в росе и тепле солнечных лучей. Красиво, почти как музыка именитых композиторов, созвучно и с названием аромата. Кто любит белые цветы - беспроигрышный вариант. Хороший подарок маме, бабушке, тете. Может носить и молодая девушка, но не версию ЭДП. Стойкий, раскрывается без сюрпризов. Рекомендован всем любителям "старых" школ, в этом парфюме традиции сохранили.

НаталиСветлая
НаталиСветлая

Очень нежные настоящие ландыши тестила в рив гоше держится аромат долго часов 8 точно, не замыливается. жидкость или бутылка, сама не поняла, цвет мандарина

mouseg
mouseg

Старенькие духи в прямоугольном флакончике с розовым окошком. Несладкий цветочно-зелёный аромат с едва уловимой лёгкой терпкостью. Ода Ландышу, Сирени и зелёной свежести. Красота и совершенство в простоте! Очень натуральный, свежий и весенний аромат. Неназойливый лёгкий шлейф и отличная стойкость.

Ettella
Ettella

"Ландыши, ландыши, нежного ма-а-ая приве-е-ет"..

genia

Ароматная сирень, ландыши и весенний ливень..аромат вне времени, женственный и прекрасный.
Нет никакой химозности, такое натуральное звучание. Стойкость отличная. Люблю его..и особенно весной.

aromacoach
aromacoach

У меня был это аромат в 2000 году, в такой розовой коробочке из duty free. Я носила только его, это был чистый, романтичный, скромный и красиво очерченный ландыш. Он очень подходил моему юному восприятию мира, началу семейной жизни, ожиданию первого малыша. Сейчас и юность давно позади, и аромат уже другой, да я и не хотела бы его вернуть. У каждого периода жизни есть свои ароматы. Я люблю оставлять прошлое в прошлом!

zhannageldnumero
zhannageldnumero

Вот ведь мистика. Это первые духи, которые приснились мне во сне, а именно раритет. Стояли в антикварном магазине в витринном шкафу под замком, по небольшой цене и я их купила.

Barselka
Barselka

Получив отливант Диориссимо, услышала до боли знакомый запах. И долго и мучительно вспоминала, какой парфюм мне этот аромат напоминает и где я могла его слышать. Поняла наконец - мне пахнет не парфюмом, а сиренью. У разных кустов сирени разный и запах, а Диориссимо пахнет именной той сиренью, которая росла когда-то рядом с моим домом в детстве...

Mila Z
Mila Z

Очень нравится данный аромат, так как люблю ландыши, и это запах детства! У моей мамы были духи того времени, и как мне кажется, отличаются от тех, которые представлены сегодня. Тот аромат Diorissimo был более насыщенный и густой. Ассоциации с запахом весны, когда солнышко прегревает, и начинают цвести деревья. Как мне кажется, запах больше подходит для женщин постарше, не для совсем юной девушки.

Ангел

Не знаю новодела, не знаю старой версии парфюм/воды или туалетки. У мамы были духи где-то в начале 80х, то никакой химозины там в помине не было. Доминировал красивый яркий ландыш. Именно поэтому не решаюсь затестить новодел или другую концентрацию. Я в прошлом году так обожглась на Анаис-Анаис.

margo.esina
margo.esina

Когда была совсем маленькой, таскала у бабушки потихоньку эти духи. Потом лет в 16 купила себе свои собственные. Прошлой весной меня стукнуло, я хочу ландышы, вспомнила о диориссимо. Еле нашла, купила по оочень дорогой цене. Там же в магазине надушилась и всё... Слов нет, кожа съела запах за считанные минуты. Такое разочарование!!! Вылила все 50 мл на себя в течении 2 недель. Ещё хочу, конечно, но боюсь опять будет тоже самое(((
Был бы запах более стойким, я наверное постоянно носила бы их весной. Самое время для звонкого ландыша!

Алиса и К*
Алиса и К*

Сравнивала из любопытства на запястьях Diorissimo и Pleasures, просто так. У Диориссимо аромат посуше, есть что-то такое сенное, как если бы ландыши пробивались из-под земли рядом с сухой прошлогодней травой и подсохшей опавшей хвоей, плюс другие витающие в воздухе весенние ароматы.

lautar

Анастасия, Вы хотя бы указывайте в комментариях концентрацию. Что у Вас: EDP? EDT? Духи? Винтаж?

lautar

Пришли мне духи - густо-оранжевая жидкость цвета мандарина. Старенькие. Флакон 7,5 мл., прямоугольный с розовым "окошечком". 1991 год. Чудесны. В свете моего помешательства и весенне-ландышевого обострения, я все ходила и нюхала наш "Ландыш серебристый". В смысле - замены. Так вот: наш ландыш по сравнению с Диориссимо, как целлофан после того, как его развернули, достали ландыши, а пакет все еще ими благоухает. Такой хрустящий, прозрачный...синтетический))! Я вообще не сноб, и ничего не имею против ароматов "Новой зари", у меня их несколько, но почему то не купила наш "Ландыш..." А вот теперь, когда сравнила, понимаю почему. Именно из-за этой "целлофановой" ноты. Диориссимо - первые минуты это ничем не замутненный ландыш, а вот потом интересно...И сирень, и цветы, и трава, и земля, из которой растут эти вот ландыши...Когда склоняешься очень низко, чтобы понюхать, ни в коем случае не срывая, маленькие колокольчики, и чувствуешь теплый, пряный аромат весенней земли. Еще не так давно лежал снег, но все уже бурно ринулось в рост. Вот - Диориссимо - сочные, мягкие, пряные, но в то же время свежие. Ну и как это все удалось передать в таком почти моноаромате???
P. S. Как же они божественны зимой! Вот никогда бы не подумала!

trulyalya76
trulyalya76

Приобрела винтажные духи. Причем сделала это после затеста современной версии в РивГош. Не потому, что она не понравилась, очень понравилась. Но захотелось узнать подлинник. Да, они очень хороши. Я слышу не только ландыши, что-то еще, не могу идентифицировать. В завершении звучания, если можно так сказать, появляется нотка древесной или травяной горечи, но тоже для меня очень приятная. К великому сожалению они не стойкие и не шлейфовые. Но я все равно наслаждаюсь. Если появится возможность, приобрету современную версию, потому что она прекрасно шлейфит.

P.S. Нанесла на свитер и теперь могу сказать, что на одежде держится значительно дольше (у меня горячая кожа, которая многие ароматы съедает), шлейфит и не слабо. Буду носить на одежде.

Monique Monique
Monique Monique

«Духи, как и любовь, неуловимы. Их можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться», — Марилен Дельбур Дельфи.

Для меня «модная» эпоха 50-х годов самая предпочтительная. Очаровательные силуэты, изящество манер, скромность и романтика. Женщина являлась женщиной, а не тем, что из нее пытаются «слепить» большинство современных дизайнеров одежд под влиянием феминизма, «демократии» и проч. непонятных мне терминов. Та самая чистота и легкость 1950-х годов воплощены парфюмером Edmond Roudnitska в благоуханном Diorissimo для Dior. Главным героем аромата является ландыш – это символ бренда Dior Couture. Для самого господина Диора ландыш был символом радости, мечты, верности и надежды и воплощением себя в цветке. Весенняя чистота, согретая теплом солнца, звонкая капель и проталины, словно образ, явившийся при создании Diorissimo. Это звонкий, прозрачный и тонкий аромат хрупкой и романтичной женщины. Диориссимо — это подлинное олицетворение весны, как пробуждения духа, возвращение к природе.
Свою «цветочную поэму» Эдмон описывает, как «чистый аромат ландыша, дополненный запахом древесины, который создает атмосферу весны вокруг своей обладательницы». за свою жизнь парфюмер создал всего 17 ароматов, но каких! Это завершенные, цельные композиции.

Для меня же ландыши — это напоминание о прабабушке, я не знаю насколько она их любила, но у нее перед домом была целая полянка ландышей, больше всего я любила заглядывать под широкие листы с надеждой отыскать заветные колокольчики. Вечером дворик окутывало такой пеленой этого дивного аромата в купе с благоуханием сирени! Еще мне помнится, как на заднем дворе, где яблоневый сад, стояла беседка. На столике прабабушка оставляла старые флаконы духов, среди которых был ландыш в круглом флаконе с металлической крышкой. Я забрала его домой, но позже потеряла…

Диориссимо — это все мои воспоминания о детстве. Такие далекие, безвозвратно ушедшие, как человек впечатлительный, я с трудом сдерживаю порывистое дыхание и чувства. Этот аромат собрал в себе улыбки моих бабушек, которых я больше не могу обнять. Те счастливые моменты детства, которые невозможно вернуть, они не будут полными без тех людей. Это станица, а в ней домик с большой верандой, озаренной лучами солнца и наполненной старыми книгами и рисунками моей мамы. Прабабушка даже хранила две мамины куклы, они стояли на окнах. Это вырезки из газет, на которых были танцующие балерины; отрывной календарь, где бабушка отмечала сегодняшнюю погоду и какие-то происшествия; радио на летней кухне, где читали сказки; старый фотоальбом; жестяные баночки из-под печенья и чая, где бабушка хранила красивые фантики и открытки; часики Все в этом доме было очень трогательным до мелочей. Здесь я могла узнать, как жила моя мама до 12 лет, как говорит сама мама это была для нее самая счастливая и беззаботная пора. Большой куст бульданеша во дворе, кусты сирени самой разной, огромный дуб, клумба с розами самых разных цветов, яблоневый сад, резная скамья. Это трогает и тревожит. И это никогда не вернуть. Я не могу выразить все свои слова преклонения и благодарности за то, что этот аромат переносит меня в то время.
Как только я нанесла его на руку, почувствовала резкое начало, отпугнуло, но спустя пару минут, ландыш-ландыш-ландыш. Душистый, весенний, хрупкий цветок. Представьте, такой маленький стебелек с колокольчиками цветов источает такой аромат, способный заполнить воздух на дальние расстояния. Мне нравится, что из современной версии исчезли цитрусовые аккорды, теперь аромат сполна цветочный, сопровождающий меня весь день. Игривая мелодия аромата, льющаяся из лесной глуби, влажным духом ландышевой полянки, сквозь кроны деревьев проливается свет, от чего аромат еще ярче. Мне кажется, мускус роднит ландыш с нашей кожей, становясь прозрачным. Он поднимает аромат над нашей головой и мы можем его охватить руками.

Аромат женщины, дарящей приятную улыбку, немногословной и беспечной. Романтичной и мечтательной натуры.

Olivia25

У меня Диориссимо 6H01 в овальном старом флаконе какой красивый густой натуральный аромат ландышей и сирени.

NatashaP
NatashaP

Резюмируя отзывы, можно отметить, что современная версия - сплошная химия, далекая от оригинала и не стоит покупать Diorissimo. Вот сижу и думаю теперь, стоит ли знакомиться с ароматом.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Мои первые французские духи, трепетно-нежное воспоминание, как первая любовь. Сияющий, яркий, звенящий, холодновато-хрустальный ландыш! Классическая версия - чудо! Современная - сверлит мозг, как ацетон. Пародия на тот шедевр.Покупала дважды - не могла носить, отдала подругам.Поискала еще, нашла не очень старенькую туалетку, успокоилась. Ландыш Анник Гуталь - лучше.
Добыла винтажные духи.
Благородный аромат, во флаконе-пальчике, но мне кажется, верха - битые.Звонких ландышей - нет, увы. Говорят, Диориссимо плохо сохраняются.Красив, но уже не стойкий. Пора угомониться с винтажами,Говорят, хорошо сохраняется лишь Пуазон Диора (купила в эспри, так и есть).

Vert Eyes
Vert Eyes

Не знаю, что они там положили, но результат шикарный! Актуальный, уместный везде и в любом возрасте. У окружающих не вызывает ни неприятия, ни раздражения, а только восторг!

Gaudi
Gaudi

Ландыши в природе(такие нежные, хрустящие, звонкие и сказочные), горячо полюбившиеся мне ещё в далёком детстве, всегда будут выигрывать на фоне любого парфюма, как ни крути. Непоколебимое совершенство. Идеальный аромат ландышей, растущих в лесах, на грядках, в теплицах и т.п. затмить невозможно, первозданную чистоту и хрустальность живых цветов парфюмеры никогда не смогут наколдовать во флакончик духов=)
Диориссимо, как и вся классика Диора, авторитетен, интеллигентен, непоколебим, независим, единственный ландыш в парфюме, который не вызывает у меня отвращения, ощущения дешевизны и неприятных рефлексов.... НО, тем не менее, на сколько же это совсем другая история, а)

belleroserose
belleroserose

Для меня этот запах - эталон французского винтажного Диора. Ландыш и сирень шикарны ! Но такой он насыщенный, такой яркий, что давно для себя решила, что носить его стану будучи в возрасте. Можно даже сказать, что пока нахожусь в предвкушении.

Meduza Negorgona
Meduza Negorgona

Я слышу в Диориссимо только ландыш.Хотя верю,что все остальное там тоже есть.. Он такой звонкий нежный и чувственный,что на весну лучше и не придумать! Прямо мечтаю об этом аромате...Настроенческий, романтичный! Солнце.Птицы поют...Быстро идущая счастливая девушка во всем светлом. Спешит куда то..улыбается. Влюблена..И газовый шарфик белый на шее..размотался и трепещет на ветру...
Муж мешает приобщиться к прекрасному." Просто очень,другое что нибудь посмотри. " -так сказал.

...наверное, все равно куплю.:)

alechina666
alechina666

Недавно приобрела винтаж, в концентрации духи. Очень поднимает настроение этот аромат! Но, к сожалению, не стойкие. Слетают за 2 часа. Но тем не менее я довольна! Пусть даже эти 2 часа я наслаждаюсь весной! И сам флакончик так и хочется держать в руках.

katze
katze

Увидела в магазине современный Диориссимо, тоже решила попробовать...
Я очень люблю ландыши в природе и в парфюмерии. Если бы я не знала винтажную туалетку, чудесной сохранности и красоты, наверное мне бы очень понравился новый аромат.
Но лично для меня в сравнении с винтажкой разница очень большая. Исчезла какая-то трехмерность, переливы нот, ушла глубина. Диориссимо не простой аромат, это не моноаромат ландыша. И винтаж на мне раскрывался вовсе не одним ландышем...там была и сирень, и лес, густой, мшистый и влажный... Простым он может показаться, наверное, из-за его совершенства. Он был идеален.
Новая версия для меня слегка "плоская", и уже без волшебного "духа леса"...Я не слышу глубины и игры нот...
Винтажей все меньше, качество их все хуже, но я рада, что знаю, каким этот парфюм задумывался изначально.
В момент затеста в магазине случайно увидела себя в зеркале...Вид у меня был, как у малыша, укусившего муляж яблока:)
Все-таки нос и память не обманешь. Красиво, но уже не то...другое, новое. Не плохое, нет, но другое.
И да, это единственный аромат, который так может воздействовать на настроение. Он дает ощущение радости, как солнце после долгой и темной зимы.

ольга2904
ольга2904

С Диориссимо началась моя любовь к парфюмерии.Когда я еще училась в школе, на меня пшикнул эти духи один мой знакомый. У него была большая коллекция французских духов, редких книг, музыкальных кассет, картин, икон. Духи эти он любил сам и покупал для себя, но иногда показывал их другим - гордился. Тот аромат Диориссимо я помню до сих пор. Им невозможно было надышаться, это был потрясающий аромат. Это был реально огромный букет ЖИВЫХ ландышей,сирени и других цветов, покрытый росой. Современный вариант - это лишь приближенная копия того Диориссимо. Говорят, что самые главные компоненты аромата пришлось заменить какими-то синтетическими аналогами, и из-за этого аромат потерял этот эффект абсолютно живых цветов. Но пару раз я покупала и современную версию, а потом стала искать ароматы других брендов, похожие на него. Но до сих пор не нашла. Наверно из-за того, что запретили использование основных компонентов этих духов, уже никакой парфюмер, будь он гений, все равно не сможет повторить или создать нечто похожее.

zznaika

Juliette has a gun, в мае, если получится, подарю вам букетик ландышей, это круче даже чем Герлен :) И вообще, все самые большие удовольствия в мире - бесплатны!

zznaika

Juliette has a gun, никакой грусти :) Есть ландыши и без химического болотца!

zznaika

Для меня Диориссимо (современный) это ландыши, смешанные с химическим грязно-зеленым болотцем. Не сказать что этого болотца много, но и небольшого количества хватает, чтобы вымазать сами ландыши.

ФреяФея
ФреяФея

ЕДТ 70-х годов. Ландыши чудесные, настоящие, хрусткие на сочнейшей подложке из зеленых стеблей и листьев. Все такое сочное и вкусное, что у меня моментально появляется физическое желание попить холодной воды. По сравнению с тем, что стоит сейчас в магазинах, ну мягко говоря не то. Нету в современной тех ландышей. Там уже смесь чего то, довольно химозного.
Жалко, но у нас весна ну такая короткая, что не успеваешь поносить все парфюмки, что для весны предназначены. В Алмате зима, а через 2 недели можно балетки уже одевать. А май так вообще лето под +30. А диориссимо хочется носить в прохладный денек в красивом светлом плаще и чудесном летящем шарфе))
Сравнивала с ландышем герлена. Герлен это чистый аромат самих цветочков ландыша. Вот прям экстракт только беленьких крошечных колокольчиков. Без капли зелени или еще чего либо.

magnoly
magnoly

Очень люблю аромат ландыша в природе, но в парфюмерии увы... В Диариссимо для меня ландыш несколько фальшив. В нем нет того дивного аромата, что ощущала на даче, когда ранним утром выходила на крыльцо с чашкой кофе и садилась на ступеньки, а вдоль забора у нас росла целая грядка ландышей. Вот этот аромат был совершенным. Утренняя роса на листьях, прохладные цветы, стебли - всё вместе это создавало невероятный весенний аромат и приподнятое настроение. А в Диариссимо этого, к сожалению, нет. В нем больше горечи цветков сирени.

Парфюмеры своего рода фокусники, они могут любой природный запах преподать так, что остается только гадать, что там намешано во флаконе. А меня, как человека изо дня в день ходившего мимо грядки с ландышами и вдыхавшего его аромат, в заблуждение не введёшь!

Мурзя
Мурзя

Очень, очень, очень...Очень классный, мне понравился, я большая поклонница Диоров всех!И эта прелесть не исключение!

rifmopletka
rifmopletka

Дьюти фри Шереметьево, впереди отпуск, целых две недели в Греции. А на двух руках - два аромата. Нарцисо Родригес Эссенс и Диор Диориссимо. И два ландыша. Две разные жизни. Мускусное холодное облако, ирисовая подушка и тонкость Эссенса. Теплая, яркая, живая энергетика Диориссимо, ведущего тебя из леса в сад, из мая в июнь, от ландыша - к сирени. Диориссимо - честный цветочный аромат. Эссенс же - рассказ о том, какими мы будет обонять цветы в далеком будущем. Рассказ об идеальных, но чуть инопланетных цветах.
Я не купила ни один из них.
Оба нравятся.
Но в Диориссимо больше души и чистой эмоции.

mariohappy
mariohappy

Цветы чудесные. Классика прекрасна.

Иштару
Иштару

Я покорён!!!
Квинтэссенция погожего весеннего дня. Воплощение непорочной и чистой как хрусталь души. ПО-АНГЕЛЬСКИ нежный аромат! Диориссимо....

В финале своей достойнейшей игры ощутимо просачиваются зелёные нотки. Это собранный с трепетом, свежесрезанный букет хрупких ландышей в светлом бору, ещё прохладном, но радостно оживлённого от щедрых лучей весеннего солнца... Необыкновенно красив.

Знакомился с новодельной EdT

Marina

artmoor, ПВ схожа с творениями Лаудер, густая цветочность, иланг, сирень... Можно сравнить с Плеже интенс. А ТВ это Диориссимо, дыхание ландышей и сирень. ПВ и ТВ сильно отличаются друг от друга, хороши оба однозначно. Ищите возможность затеста.

oddi2010
oddi2010

Ландыши, ландыши в утренней росе, лучше и не сказать :)

Gala Dali
Gala Dali

Был этот великолепный парфюм у моей мамы лет 30-35 назад, привезла из Москвы, купила их в ГУМе)) и, конечно же, он навеки теперь будет ассоциироваться у меня с ней))) ну я у нее потихоньку тырила, не без этого, на школьные дискотеки да на свидания. Долго Diorissimo стоял на ее туалетном столике, лет 5-6. Ностальгия!

Zara_zarochka
Zara_zarochka

Это что-то удивительное,никогда не являлась поклонницей винтажей,всегда казалось,что их продают из одной лавки,где перемешаны все запахи,но одно у них общее-они из "того" времени.
На днях приобрела кучку винтажных знаменитостей за копейки на аукционе; прочитав комментарии к Diorissimo,решила затестить. Не представляла,что духи могут передать абсолютную живую чистоту естественного запаха цветка.Наиживейшие ландыши в сентябре,я в восторге,нет слов!!

Кшесинская
Кшесинская

Я его весной надеваю , даже нет , в феврале . Вот хочется зимой охапку цветов . И вот она , на полке :) И вот вечные , как уже кажется , сумерки , и снег хрустит капустой , а ты берёшь флакон , и у тебя весна ...
У меня винтажи . Наверное , ретро ...наверное , на девочке 20 лет был бы изумителен ...Но я иногда ношу эти ландыши-жасмины с удовольствием , хотя... однажды продавщица из фруктовой палатки сказала вслед : " Фуу , ландыш серебристый " :)))

Николь
Николь

Diorissimo - какое возвышенно-музыкальное название!!!
Diorissimo - аромат который заставляет улыбнуться!
Diorissimo - свежесть и радость, как утро на опушке весеннего леса.
Diorissimo - невинность, трогательность, чистота, изысканность и простота!
Diorissimo - сказки о феях!
Diorissimo – это ДУША ЛАНДЫША!
Запах нежный, созерцательный, умиротворяющий, немного прохладный - его сложно описать, но и невозможно перепутать.
Для меня, запах ландыша, один из самых красивых запахов Земли, чувственный и ангельский одновременно.
Нигде ландыш не ощущается так чисто, как в этой композиции.

Изумительная нежность этого милого маленького цветочка, дарит миру столько красоты!
Вся эта красота прячется в флакончике - Diorissimo.
Всего лишь одно прикосновение к бутылочке и мир станет намного добрее, краше, ярче, нежнее, теплее!
Diorissimo – это самое яркое олицетворение элегантности и изящества весны.

Ах, эти ландыши, как беленькие юбки
Девиц в шестнадцать лет... Ах, милый мой букет!
Как веет чистотой стыдливый ландыш хрупкий,
Что любит скромность, тишь, улыбку, полусвет...
Я ландыши вдыхала бы под грохоты карет...
Ах, эти ландыши, как мы в шестнадцать лет!

Давно хотела познакомиться с Диориссимо, а тут еще удача - сразу две версии! Старая формула - это огромная охапка ландышей, аромат исходит от крупных бутонов и свежих листьев. Звучание очень натуральное, такой позитив-антидепрессант для унылых серых дней февраля.

Современная версия тише, ландыш в ней уступает сирени, да и та звучит достаточно тихо. В современной версии больше запаха молодой зеленой травы, чем цветов.

Ларисакасс
Ларисакасс

Очень давно его хотела, поскольку очень люблю запах ландыша. Но нигде не могла найти этот парфюм, чтобы услышать как он пахнет наяву, а брать в интернет-магазине "вслепую" не хотелось. Удалось затестить только в "дьютике". В предвкушении запаха ландыша закрыла глаза, вдохнула... и быстро выдохнула.На себе я слышу сирень, и только сирень, даже спустя некоторое время, а мой любимый ландыш я не чувствую, почему-то...Другие его слышат, а я нет. Жаль...

Алиночка
Алиночка

У меня водичке лет 6, может 5 - аромата осталось на несколько пшиков. Ну что я могу сказать? На мне аромат очень ландышево-бергамотово-жасминовый и не могу понять чего на мне больше и красивее "вылезает".
Этот парфюм некий гибрид этих троих растений, которые раскрываются друг за другом, но конечно могу вычленить только одну ноту которая звучит ярко и сочно с первых аккордов - ландыш. Когда он затихает я уже перестаю аромат на себе слышать.

alea
alea

Девочки, подскажите, пожалуйста: на пульверизаторе тестера Diorissimo - оригинала - может не быть аббревиатуры CD? На другом моем Диоре есть, а тут 100 мл, тестер парф.вода, без тиснения на головке пульверизатора.
Я волнуюсь! Причем ИМ такой, что принимает у меня возвраты. То есть обманывать им меня не с руки. Но может быть их поставщики недобросовестные?
Коды пробиты, на дне не наклейка, а нанесение, вроде все остальное в порядке.
Ответьте пожалуйста!!! Заранее благодарю!!!
Понимаю, что ландыш подделать - раз плюнуть. Флакончик мне нужен скорее как память. Ну и ландышами пахнет как в 81 году :)

Natalia56
Natalia56

У меня духи из набора 15-летней давности. НЕ ЗНАЮ, СЧИТАТЬ ЛИ ЭТО ВИНТАЖЕМ. Но аромат очень достойный, его можно назвать творением! Да, ландыш, лилия, и мне еще свежескошенная трава. И этот пресловутый душок, придающий всей зелени натуральность.

Брумгильда
Брумгильда

Из памяти:В 80-х мамины студенты-иностранцы подарили ей Diorissimo.На фоне вездесущей Красной Москвы,Лаванды,Фиалки и пр.доступных всем в нашей стране ароматов того времени -это были духи из сказки.Особенно они раскрывались на маме зимой,когда она заходила с мороза домой.Diorissimo- для меня это воспоминания детства,воспоминания о маме.В памяти навсегда.

А вообще,духи безусловно девичьи.Diorissimo-чистый неприкрытый очаровательный ландыш!Зимой вызывает впечатление устойчивой встречи со сказкой,так как зимой ландышей нет.

Мясик
Мясик

Только получила винтажную туалетку и спешу поделиться впечатлением. Ландыш такой натуральный, я еще не встречала в парфюмерии такого натуралистичного аромата! Все-таки парфюмерные запахи отличаются от натуральных, но не в Диоровском ландыше, это просто цветок ландыша, не могу опомниться, прикладываю без конца нос к запястью, не может быть, просто живой цветок!

Ниже писали, в аромате есть душок, как в настоящем ландыше, да я тоже его услыхала.

Svarovskaya
Svarovskaya

Да ландыш!!! Да он там есть и чувствуется, но не абсолю(((стойкость шикарная , диор без стойкости не диор!! Но почему я така зануда и ханжа и требую в парфюме абсолю ландыша???? Гоняюсь и в итоге( только тсс)приобрела лесной ландыш , тот , который на рынке( букет России) удивило, что дал абсолю без лишних нот! Но нет стойкости! Хотя я требую не возможного, ландыш не имеет масел эфирных и сам по себе в парфюме хранится не может! Его закрепляют и он не соло(((( а вот хотелось , что бы стойко и на сутки!!! Вот где красотищааа))) кстати, ландыш так популярен??? Много встречалась девушек а- ля натюрель со шлейфом ландыша!!! Шикарно со стороны

Sabado
Sabado

Я -счастливый обладатель винтажного Диориссимо. В коробочке с черно белыми лапками с темно розовым окном. Цвет туалетки - темно золотистый. Крышечка тоже с черно белыми лапками. Посчастливилось купить еще в целлофане со стикером. Открыла крышечку - пахнуло спиртом или чем то таким ядрено одеколонистым. А потом понеслось...:) Нечто нежное, обволакивающее. Ландыш и много чего на подпевках. Это никак не моно аромат. Очень красиво. Стойкость я думаю будет приличная. Пока флакон "отогревается" и "просыпается".

Yula
Yula

Диориссимо - один из моих "must have"! Выручает меня всегда - и зимой, и весной, и летом, и даже осенью... Зимой он так хорошо разогревается на моем теле под шубой, что когда начинаешь где-то раздеваться, сразу как-будто светлее и теплее становится. Зимой для меня Диориссимо как электрический свет, которого все равно недостаточно. Почему-то ассоциации с большой театральной люстрой и свежевыглаженной синтетической вещью...Весенний ветер делает его более холодным и цветочным. Сирень и ландыш кружат, зеленые нотки дарят предвкушение скорого погружения окружающего мира в зелень. Весной Диориссимо становится оптимистом, как недавно разведенная бальзаковская дама)))... Летом Диориссимо нужен не каждый день. Но когда он все-таки нужен, это, как правило, такие дни, в которые надо собраться и не думать об отдыхе. Очень мобилизует летом!... Осенью Диориссимо шепчет о том, что весна все равно будет))) В первые холодные дождливые дни он очень красиво раскрывается и играет всеми нотками. Надо только подкараулить такие дни! ... PS: А все-таки он люстра)))

Nenila
Nenila

Хочу вступиться за "Ландыш серебристый"(как написала форумчанка - нарицательное для дешевых ароматов). Совсем не так,настоящие духи "Ландыш серебристый" стоили не так и дешево (по-моему, 6 руб.удлиненный флакончик , наверное, 15-20 мл), в красивой коробочке с атласным "ложем" внутри. Это были любимые мамины духи. Следует сказать, что в советские времена "Ландыш", так же как и "Красная Москва" были разного разлива и стоили по-разному. Вероятно, кто-то запомнил именно бюджетный вариант. Но самое интересное - винтажная туалетка Diorissimo мне очень напомнила "Ландыш...", хотя, тот был более звонкий, сирени в нем не было и мягкой анималики тоже. Но это, наверное, потому, что ландыши сейчас не в моде и совсем не часто слышишь эту ноту в парфюмах, поэтому и тихая грусть.

natarose
natarose

Приготовилась написать о Diorissimo,что он само олицетворение весны,и что аромат невероятно жизнерадостный... Потом захотелось узнать,а что пишут на официальном сайте Dior о своем творении? К моему удивлению прочитала что-то схожее с моими ощущениями: "Букет-талисман из ландышей, воспевающий свежесть весны! Diorissimo - аромат счастья!" И, оказывается, эссенцию самого ландыша невозможно получить - создают композицию,близкую к оригиналу...
Хочу добавить, что это один из моих первых французских ароматов.Не так давно купила снова. Ну,что сказать - нестареющая классика!

Victoria Ly
Victoria Ly

Ландыш, который в самом начале такой сложный и играющий, немного горьковатый, резкий, и взрослый. А после плавно переходящий в чистый и лесной, очень нежный ландыш,аромат весны и легкости.
Больше всего привлекает меня, когда проходит часа 3 после нанесения, становясь еле уловимой дымкой... но за такую сумму ( 100 с чем-то евро) позволить себе "лёгкую дымку" от Диор не могу и не хочу, пришлось бы обновлять очень (!) часто.
Жаль, ведь это для меня истинный аромат весны, белого летящего платья, улыбок и удобных туфель-лодочек на невысоком каблуке.

RozeDia
RozeDia

Затестила сегодня чисто из интереса, прочитав что это любимый аромат принцессы Дианы. По мне так моно аромат ландыша с подложкой сирени. Больше ничего из пирамиды не ощутила.

vfhbyfl
vfhbyfl

Люблю аромат натуральных цветов в парфюме. здесь чистый, нежный ландыш. Милый и о-очень весенний аромат. Конечно, мне он нравится. Вот только весна где- то заблудилась...Снег лежит, холодно. А хочется уже таких ярких, цветочных ароматов.

Rosanova
Rosanova

Знаете, бывает моноаромат заявляют как сирень, яблоко или роза. О да, мы узнаем их уверенно.Но стоит сравнить одновременно сирень в духах и живую ветку сирени и окажется,что они не похожи. Диориссимо, тем не менее, для меня чистый и лучший ландыш, который попытался симитировать человек!

AnastasiaA
AnastasiaA

У меня версия 2009 года, ТВ. Храню и берегу его. Для меня это очень яркий, солнечный ландыш. Чувствую и сирень, и жасмин, может быть самую чуточку лилии, доминирует, конечно же, аромат ландыша: все предыдущие компоненты как будто бы усиливают его. Не знаю даже, что про Диориссимо можно сказать нового - это классика!) Для меня это абсолютно праздничный аромат: Нового года, Дня Рождения, любого другого радостного события... День, когда вместо джинс на мне можно увидеть женственные платья и трогательный жемчуг.
Увы, совершенно не стойкий. Через два-три часа остается только легкое "дыхание" на одежде, некий намек, что здесь были духи, но узнать их уже невозможно.

Olivia25

У меня не совсем старая версия 96 и 94 год.Очень красивый старт ландышами и сиренью, через пол часа остаётся красивый жасмин и мягкая анималка.
Настолько красиво,мягко и женственно.
Зачем сменили фото старого флакона, теперь все запутаются в отзывах.Просьба:верните старые фото Диориссимо и Диореллы!!!
Стойкость 3-4 часа.

Mia Patricia
Mia Patricia

Тестировала недавно в магазине современную ТВ, не понравилась. Начинается ландышем, но с меня он быстро исчез и осталась травянистая горечь. Но и она исчезла через 2 часа. Я люблю ноту ландыша в парфюмерии, решила искать винтаж. Приобрела винтажные духи, коробочка розовая с золотыми надписями, без штрих-кода. Флакончик как на первой картинке, с золотой завинчивающейся крышечкой. Так вот, это совсем другое дело. Благородный, очень элегантный аромат. Простой, ничего лишнего. Аромат очень насыщенный, дозировать нужно аккуратно. Сначала слышится живой букетик ландышей, через полчаса начинает проглядывать сирень. Весна!

mrisya
mrisya

Удивительно весенний,чувственный, воздушной хрустальный. Очень красивая легенда о ландыше, возрождени новой жизни. Действительно напоминает ландыш серебристый от НЗ, аромат моего детства. И конечно диориссимо намного богаче. Сегодня приобрела 50 мл туалетку, наслаждаюсь покупкой!

Nikasun
Nikasun

На мне ландыш и больше ничего))) такой вкусный, как будто нюхаешь букетик цветов.

marytane
marytane

Не кидайте в меня тапками, но на мой нюх этот аромат очень похож на Yves Rocher Lilas mauve (сирень). В Diorissimo я отчетливо слышу сирень и только ее. Это очень нежный,весенний, приятный аромат. Сравнивала ТВ и ПВ. В ТВ он намного нежнее, легче и приятнее.

victoria-d-g
victoria-d-g

Боже мой! я могу вдыхать этот аромат вечно!Гимн вечной весны. Нежнейший,звонкий,яркий и такой хватающий за душу. У меня современная версия и винтаж. Разница есть.Но разница есть и в винтаже- самая любимая версия-самая ландышевая есть просто в виде остатков в винтажком флаконе-но и она бесподобна!

mbeluchi
mbeluchi

Великолепное творение мастера - аромат весны, юности, чистоты, нежности и радости. До наступления весны еще месяц, а за окном солнышко и после нанесения аромата, взглянула в окно, а там и солнце точно светит по-весеннему - весна как будто бы уже пришла - звенит капель, щебечут птички и почки на деревьях набухают. Мираж, да и только! Я не была поклонницей ландышей, но все когда-то происходит впервые! Приобрела винтажные духи в коробке книжке нежно-розового цвета с овалом посредине, флакончик с золотой крышкой на винте. Посылку доставили самолетом. Так вот, не с первого раза аромат раскрылся. Как только открыла посылку, нанесла на запястье, через час слетел, и следа не осталось. Расстроилась до слез, потом отстоялся двое суток, согрелся и заиграл на мне, правда, наносила я его уже не на запястье, а на сгибы локтей рук (там кожа всегда разогретая). Держится долго, вот уже и вечер, на теле слышно его отчетливо, но на мне он не шлейфовый, по крайней мере мне так показалось. Спасибо за чудо-аромат, запах радости, счастья и вечной молодости!

ЭриенЭн
ЭриенЭн

вот есть такой штамп с советских времён "Ландыш серебристый", нарицательное для дешёвых ароматов. но Diorissimo ломает все стереотипы! как же прекрасно, дорого и натурально звучит ландыш. настоящий лесной, с кожистыми зелёными листьями и влажным мхом у корней. живая весна заключённая во флакон)))

заДушица
заДушица

Потрясающе-натуральный...ландыш...даже гаденький душок присутствует, ну, знаете, такой, животный что ли, который от натуральных ландышей исходит, когда они цветут (моя подруга говорит, пахнет "сикушками")))... стойкость огорчила - слетел с запястья за 30 минут...однако не разонравился отнюдь!

Ice Cat
Ice Cat

Очень цветочный.
Просто гимн весне! Весне и обновлению!
Невероятная свежесть - рай в букете из ландышей!!!

ne_princessa
ne_princessa

Люблю их нежной любовью с самого детства. У мамы они были в 90 и нулевые. Причем, она ими душилась чаще всего вечером, на выход, и они у меня всегда ассоциировались с чем-то праздничным, торжественным.
А не так давно я раздобыла по пересылке пожилую туалетку. Теперь-то я понимаю, что аромат, скорее, дневной (хотя, по большому счету, условны все эти разделения). Аромат легкий, светлый, тонкий и очень породистый. Видится мне на принцессе Анне из "Римских каникул". Она, вроде бы юная и наивная, а с другой стороны, твердых правил и вся такая несгибаемая )
Жаль, стойкость моих Diorissimo меня расстраивает: 3-4 часа - и нет их. Тестировала и современную версию, кстати. Не показалось, что существенно отличается. Закончится мой отливант - куплю.

стэфания

являюсь поклонницей диора и диориссимо в частности. имею винтажные духи и туалетку и современную туалетку. в винтажных духах только ландыш и сирень. в винтажной туалетке к ландышу примешивается немного горечи, что ни в коем случае не портит аромат, а придает ему пикантности. а в современной туалетке к горечи и зелени примешивается немного ландыша:)

Ума
Ума

Мне почему то к ландышу и сирени добавился еще и запах канцелярского клея или пластмассы(cовременный вариант)

SelenaSerena
SelenaSerena

Приобрела в духах выпуск в розовой коробочке с белым овальным окошком. Сохранность отличная. Духи очень нравятся, но мне кажется, что стойкость все равно не на высоте. Улетают за часа полтора-два. А жаль. Обожаю.

Tengfei
Tengfei

Был в хотелках, благодаря любимому теперь на полочке.
Хотелось лидирующий ландыш (осталась надежда на Casual Себастьяна), но на мне Диориссимо нежнейшая благоухающая сирень. Впрочем, ноты ландыша тоже никто не отменял - этот сладкий прохладный звон цветочков-колокольчиков время от времени дает о себе знать.

Ландыши - это цветы детства. Мама всегда ставила их на стол в вазу, похожую на пчелиные соты, поэтому их нежность для меня, несомненно, совсем юная, детская и беззаботная. А ведь она еще запрещала их нюхать, шутила, что если их вдохнуть, можно уснуть и не проснуться)

Диориссимо - окруженный сиреневым садом полисадник, засаженный ландышами, которые оплакивают уходящее, летнее тепло земли. Вы ведь знаете, что ландыши цветут даже когда холодно: их аромат по свежести можно сравнить лишь с ключевой водой, которой молодые девушки умывались по преданию, чтобы буквально сохранить нетронутой свою красоту.

Моя бывшая тренер живет с мужем в Париже и порой присылает то фото меренг, то ночное небо, то виды с крыш. Как она сказала, в мае в День Ландышей тишина стояла волшебная, воздух в шесть часов утра был лишен каких-либо звуков и звенел от их чистоты, потому что все дворики украшали букетиками этих цветов.

специалист-ценитель

Девушки (Natalica в том числе)будьте внимательнее, для современных версий есть отдельные страницы в перечне на имя производителя, дома( в данном случае дома Диора). Здесь обсуждается версия 1956 года.

Natalca
Natalca

Только что затестила в магазине на запястье-ландыш в чистом виде и больше ничего. Очень простенько,жаль.Для меня пирамида не раскрылась совсем.

Thornbank
Thornbank

Diorissimo люблю,за нежность,очень женственные.В этом году купила духи,так радовалась,в юные мои годы они были мне не по карману.Сейчас могу наслаждаться этими нежными ландышами,сиренью.

breadshow
breadshow

Кто любит Диориссимо нежно и все сердцем, для кого это больше, чем просто аромат, для поклонников парфюмерного дома Диор советую к прочтению роман Зиммеля "Любовь всего лишь слово". Это не девичий любовный роман, это книга о том, что любви нет. Не каждый её поймёт, так как не каждый понимает Диориссимо, который словно сходит с каждой страницы этого произведения.
Диор. Я люблю. И это не просто слова.

Анастасия Ф
Анастасия Ф

У меня несколько флаконов Диориссимо, в духах и туалетной воде, винтажных и современных - ПРЕКРАСНЫ ВСЕ. Во всех слышу зелень, ландыш, розу, хвою, цитрусовые. Винтаж и современные звучат, конечно, по-разному, но это разные оттенки одного великого аромата.

Мишель
Мишель

У меня в пробирочке. За ландышем слышу сирень, за это и нравится. Заношу в хотелки однозначно!

polivlada
polivlada

Почему-то все в один голс говорят о ландыше?Ландыш-да ,но ведь там и совершенно потрясающий гиацинт!Чудо расчудесное!

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Не знала, к огромному сожалению, старую версию, современная в начале выдала мощную ноту циветты, затем красивущие ландыши, не химозные типа Ив Роше, а долгоиграющие, нежные, мягкие, очень секси...

Piccina
Piccina

Diorissimo - это были мои первые французские духи. С тех пор очень нежно к ним отношусь. Они на мне такие уютные и теплые. И очень, очень нежные. Пользуюсь ими в любое время года. Весной и летом они сильнее пахнут ландышами. А вот в холодное время года сирень тоже начинает звучать и получается такой цветочный тихий аккорд, как ностальгия по весне. Очень приятный аромат. Люблю их.

Viq
Viq

У меня есть винтажка. Нашла у мамы на антресолях, а там, оказывается, есть все, ну или почти все. Он загустел, он горчит, но это ландыши, пьяные ландыши, крепкие, настоявшиеся и настоящие. Пользоваться нельзя, но вдыхать и наслаждаться... нужно!

Dermatolog
Dermatolog

"Ландыш серебристый"

artonova
artonova

у меня ребристый флакон с надписью Diorissimo eau de cologne, запах очень нежный чистый ландышевый, достался мне до смешного просто - пришла в гости к подруге-японке, к слову сказать японки в большинстве своем не любители цветочных ароматов - моя подруга в их числе, а она ходит по квартире и брызгает из этого флакона - он у нее освежителем воздуха служил - еле забрала...

ariel
ariel

Когда-то много лет назад (страшно подумать) мои родители решили, что их старшая дочь уже не девочка, а барышня, разрешили отстричь косички, надеть туфли на каблуках и подарили на день рождения флакончик французских духов. Ах, эта розовая коробочка с белым окошком, четырехгранный флакончик, тяжелая золотистая крышечка c надписью "Diorissimo" по окружности, темно-золотистая жидкость в нем! А во флаконе - чудо: нежность ландышей, сладость жасмина, томность лилий... как ожидание свидания в сумерках в начале лета.... Мамина подруга сказала:"Нега и страсть!". Была, была в них нотка такой чувственности, интимности, которой нет в современной версии (вероятно, от циветты). Стойкость - железобетонная, флакончика 7,5 мл хватало очень надолго, шлейф - сногсшибательный. Так "Diorissimo" на какое-то время стали "моими" духами. Спустя какое-то время, уже студенткой, при очередной покупке, открыла коробочку - а во флаконе вместо привычного янтаря - нечто бледно-желтенькое, пахнущее ландышем и слегка - сиренью, стойкость - на пару-тройку часов вместо привычных суток. И сколько я потом ни искала, это были ландыши, миленькие, нежненькие, но всего лишь ландыши, а хотелось былого цветочного буйства, того роскошного букета, которого теперь нет и в помине, и только его отголоски в старом флаконе у мамы в шкафу.
P.S. Хочется добавить, что ТЕ "Diorissimo" не были похожи ни на Ландыш серебристый, ни на Ландыш лесной, ни на Жизель Дзинтарс (специально с подругами сравнивали, когда они мне говорили: "Ну вот есть же похожие, зачем тратить такие деньги...")

специалист-ценитель

Винтаж - гусиные лапки, туалетка.
Сиренево-ландышево-лилиевый аромат с зелеными нотами. Циветты не слышу здесь, сандал и бергамот и т.д. - а были ли вы здесь? А если и не были...то и не надо и так - Хорошо. Красивый аромат, нестойкий за счет того, что как-то сливается с кожей и слышен только в шлейфе. Не сказала бы, что аромат девичий, винтаж - уж точно. Но нежен, мил, крайне деликатен. Он как бы прислушивается к Вам и спрашивает, как ему звучать. ПОЛЮБИЛА :-)

Да, ещё, тот новодел (новая версия) которая имеется в продаже..
Можно, я промолчу...((( Хорошо, что для этого новодела, есть на Фрагрантике отдельная страница. Дабы не смешивать :-)

obruch
obruch

evger,я,конечно,не с позиции знатока хочу Вам ответить на Ваш вопрос,и,возможно,слишком поздно. Просто хочу поделиться информацией о моем "Diorissimo"(EDT),-как он выглядит : коробочка белая и,если присмотреться,то видно мелкую продольную полосочку (выдавленную,на ощупь чувствуется).На ней - розовое овальное окошечко с надписью Diorissimo золотистыми прописными буквами. Внизу на коробочке написано(тоже золотыми буквами)Dior,еще ниже Eau de toilette vaporisateur spray,и еще ниже просто выдавлено(почти не видно):50ml-1.7Fl.OZ. А по самому нижнему краю коробочки(по всему периметру)-золотая полоса. На днище коробочки,помимо всяких надписей,выдавлен серийный номер 2V01(я,правда,не умею расшифровывать его,но знаю,что он обязательно должен быть,и именно выдавленный,а не напечатанный,и по нему можно как-то определять дату производства).Ну,на задней стороне коробочки,как обычно,всякие надписи и штрих-код,обозначающий страну-производителя(у меня он выглядит так:3 348900 314283,и то,что первые цифры этого ряда 33,говорит о том,что это действительно Франция.Франция должна начинаться от 30 до 37).Сверху этих цифр-ряд полосочек,а над ними: F006422909(вот это я уже не знаю,что означает).
Внутри коробочки вставлен каркас из очень плотного(что немаловажно)картона,в котором почивает флакон. Теперь,значит,о флаконе: он немного не такой,как здесь на картинке(я так понимаю,что здесь просто показан более ранний выпуск,когда еще коробочка была розовой).А у меня флакон немного сужается книзу и книзу же становится угловатым.На флаконе имеется большое овальное вдавленное окошко,и нет никаких наклеек на нем,а просто написано в окошке на стекле:Diorissimo eau de toilette Dior. Металл под крышечкой не гладкий,а рифленый,как-будто намотана серебряная нить.
На дне флакона надписи как-бы выцарапаны(выгравированы),в том числе и серийный номер(тот же,что и на дне коробочки).
Уважаемая evger,я понимаю,что,скорее всего,поздно ответила на ваш вопрос,но просто только сейчас зашла на эту страничку,т.к.только сейчас муж осчастливил меня этим бесподобным ароматом и мне захотелось почитать о нем. Но в любом случае,возможно,эта информация пригодится еще кому-то.
Добавлю только,что я уверена в том,что у меня оригинал,поэтому и поделилась информацией. Покупался он в аэропорту Парижа. Аромат очень яркий,красивый, стойкий и шлейфовый.
В пирамидке нет гиацинта - есть сирень (впрочем, они похожи). Есть также жасмин, лилия, амариллис и др. Просто ландыш здесь в верхней ноте, и его здесь больше всего в пропорции. Собственно, ведь Diorissimo Кристиан Диор и посвятил ландышу как символу счастья и надежды. Поэтому ландыш тут и солирует.
Как прекрасен этот нежный цветок, символизирующий весну, капель, чистоту и свежесть, пробуждение природы, надежду и счастье, так прекрасен и этот аромат.
И он вечен, как все шедевры !

Kathleen
Kathleen

Когда он появился у мамы (не EDP, а настоящий парфюм) - влюбилась настолько, что в детстве не могла оторваться, душила себе наволочку когда шла спать ))) На мое счастье мама никогда не была фанатом духов, так что пропажу флакона не заметила ))) Сейчас, спустя три десятка лет, решила купить себе это чудо, хотя бы в виде EDP. Понюхала в Риве - ну что-то очень слабо отдаленное есть, но какие-то чуждые и неприятные ноты все забивают. Купила в конце концов в дьютике - сходство с первоисточником гораздо большее, но такое ощущение, что это вообще три разные композиции. Жаль, флакончик с оригинальными духами был выкинут после использования..

Яна.Грехова
Яна.Грехова

затестила вчерась этот Диориссимо...Новой версии. Я так надеялась на свежие искрящиеся ландыши, а на деле оказался тягучий липкий жасмин...МОНО жасмин...и только :(

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Аромат очень нежный и тонкий - но не как от букета, а именно как от нескольких веточек ландыша.
По роду своей деятельности мне приходится бывать на природе часто и скажу - на лужайке с цветущими ландышами аромат совершенно иной - очень плотный и интенсивный. Конечно, он очень приятный, но долго в таком окружении не протянешь - голова заболит. Кстати, ведь раньше всегда на ночь убирали из комнаты букетики ландышей именно из-за их сильного аромата.
Диориссимо очень воздушный, невесомый аромат, и я поймала себя недавно на мысли, никак не могу решиться на покупку, потому что я сама не столь невесома для него. Вдыхать его люблю, но на себе не представляю. Наверное, он требует особой чистоты души и нежности от своей обладательницы. Наверное, он хорош для невесты.

red77
red77

Девоньки, милые, подскажите, где купить красоту такую? Знаю, что их не сняли спроизводства.

Ota
Ota

Самый лучший ландыш из всех! В отличие от других домов Dior может ценить и не снимать с производства свои шедевры.

Lilyta
Lilyta

Тестила вчера их в белой коробке с розовым овалом.Мне не ландыш почувствовался,а прежде сирень.Но к сожалению она была не такая прозрачная и звонкая,как я хотела.Может в сравнении с другими чуть пыльная...,не кристальная точно.И мне показались немного химозные нотки.Не скажу,что прям химия,но опять же в сравнении,было такое.Жаль,уверена,что аромат раньше был тоньше и свежее.Благополучно купила два совсем других флакона с цветочностью,на этом сердце и успокоилось.

Адрия
Адрия

"Нельзя переоценить важность простоты» - говорил великий парфюмер. Великолепные, очень реалистичные прелестные ландыши, от гениального Эдмона Рудницка . Diorissimo- дарит ощущение весны, пробуждающихся от сна нежных цветов. Аромат очень изысканный, именно в своей простоте, очаровательный, трогательный, нежный. Как хорошо, что сие чудо (ну, по крайней мере, сегодня), при желании, можно просто приобрести в магазине парфюмерии... не гоняясь, не охотясь. И просто вдыхая, спокойно наслаждаться дивным благоуханием парфюмерного произведения искусства! Люблю его очень! ИМХО.

rt2511
rt2511

У меня новодел в т/в. Но пахнет затхлой водой, как из вазы с цветами. Жалко... Может, у кого-нибудь такие же ассоциации? Отзовитесь! :(

пакахонтос 3
пакахонтос 3

Ощущение что идешь по полю с ландышами в помещение прям как-будто ты полита ландышевым маслом, зато какое приятное невообразимо травянисто ландыше-жасминное амбре на улице начинает присутствовать и лист ландыша, что придает нежность аромату!Гулять по весенним улицам в нем очень приятно!

evger
evger

Очень прошу отозваться знатоков. Собираюсь приобрести П/В. Светлая упаковка с розовым овалом и флакон с овальной светлой наклейкой.
Очень на нехорошие мысли наклейка на флаконе наводит. Хотя видела уже Диоры с наклейками в Рив-Гош.
Металл под крышечкой гладкий,а на сайте Диора рифлёный.
Смущает, что здесь на фото тоже не рифленый.
К сожалению, на официальном сайте Диор фото упаковки нет, а флакон так и совсем не тот, вплоть до донышка. На этой картинке он тоже не соответствует.
Кто уже сталкивался, пожалуйста, помогиииитееее....
Хочу приобрести в подарок, как символ месяца рождения. Нельзя опозориться!

freefire
freefire

Однажды мне довелось побывать в лесу и увидеть целую поляну ландышей - потрясающее явление! Мне было лет 10, наверное. Диориссимо-это целая охапка ландышей, окунаешься в нее, а перед глазами- та самая поляна. Живые ландыши. И только спустя некоторое время приходит осознание, что пахнет еще свежесломанной веткой сирени, лесным воздухом, чувствуется лилия.И долго так пахнет, а в базе цветочность как-то нивелируется, и остается что-то нежное, красивое, гладкое, уютное. Особенно на шелке.
Это о духах.

viktoriya.zhidenko
viktoriya.zhidenko

Настоящий ландыш! Как по мне,запах немного резковатый,но все равно очень кайфовый.Такой,ретро.

Ketas
Ketas

Подарили сегодня. Там вообще есть что-либо кроме ландышей???? По-моему больше ничего... Вроде как и запах приятный, но пахнуть исключительно ландышами, как-то... Надо привыкнуть к аромату, слишком уж цветочный.

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

Мой нос в этом аромате ощущает только огромный букет лесных ландышей,которые только кучковались на солнечной полянке в лесу...аромат просто сбивает с ног....шлейф стоит на весь коридор,где бы не находились.Еду в метро,закрываю глаза и представляю теплый май и зеленый лес и аромат ландышей...и на душе становится на столько теплее и солнечней,что хочется,чтобы этот аромат всю дорогу тебя сопровождал...СУПЕР!!!!

Marina27maya
Marina27maya

И еще чуть-чуть сирень и обязательно с зеленью. Май!

ОБЕЗЬЯНКА
ОБЕЗЬЯНКА

ЛАНДЫШ-100%

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

самый любимый запах весны, жду когда же наконец у нас в Москве будет весна, за окном метель, снег стучит в окно, а я держу этот запах и жду весну.

Lamanica
Lamanica

Diorissimo - весна, Diorissimo – надежды, Diorissimo – вечная молодость)))) И пусть этому аромату много лет, его притягательность остается для меня неизменной… Искрящиеся любовью глаза, неувядающая молодость – с ландышевым ароматом Диора это возможно ВСЕГДА – сколько бы вам ни было лет!))) Поэтому каждый год, как только приходит март, Diorissimo у меня в фаворитах - любимый аромат… Браво, Диор))))) Браво, Diorissimo!))))

Sandrared
Sandrared

Когда весна все не приходит, когда до исступления хочется скинуть надоевшую шубу, надеть легкий плащ, туфельки и летящий шарфик, но вокруг все еще снег, снег, снег, ....ты вспоминаешь о нежном ландыше, душистом символе теплой весны, берешь в руки флакончик Диориссимо, и....вот она, Весна!!! И пусть на тебе все еще шуба, а не плащик, на ногах меховые сапоги, а не туфельки, и на улице по-январски снежно и морозно, НО ОТ ТЕБЯ ПАХНЕТ ВЕСНОЙ!!!

Marina

Вот какой аромат приходит на ум при упоминании ландыша? Я уверена большинству Дириссимо! Это как копировальный аппарат - Xerox, так и ландыш - Diorissimo. И синонимом он стал не зря, ландышевых ароматов море, но до ландыша от Диора им далеко. Многие плосковаты, пахнут пластмассой, абсолютно неживые, а он дышит, рождает ассоциации, будит воспоминания. Он пахнет первой грозой, пришибающей пыль. Он пахнет хрустальным букетом волшебных цветов, поставленых в кружку на кухне. Он пахнет весенним парком. Он пахнет маем.

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Аромат прелестный.Он такой же красивый как и был
начале 80-х прошлого века.
Ландыш нежный чистый,но это аромат произведение,
там и не только ландыш есть. Это замечательный парфюм
и не надо его сравнивать с другими ароматами с нотами
ландыша.
У меня современная ТВ в белой коробочке с розовым окошечком. В 1983г был у меня и розовой коробочке.
Аромат почти не изменили. Прелесть и красота.

Ева Валевская
Ева Валевская

Да, конечно в эпоху СССР, эти духи были показателем богатства и роскоши! Я будучи восьмиклассницей, идя на Осенний бал" в школе, заходила к своей соседке( она была женой прокурора!!!)и она меня душила Diorissimo Dior. Я была самой счастливой девочкой на свете! А от мальчиков просто не было отбоя!Ностальгия...

katrin1983
katrin1983

Искристый прохладный ландыш, знаю только новодел, уже нравится, каждый раз как бываю в ИДБ, всегда к нему подхожу, думаю с "ландышем серебристым" имеет мало сходства, Диориссимо ярче, чувствуется рука мастера

Secvoya
Secvoya

Позвольте вступиться за незаслуженно обиженные воспоминания об этих духах."лежали штаПелями" в "эпоху Андропова"?! Да еще и "при этом никто не брал"?! Простите, но что это за несусветная чушь?! Я помню их появление в 70-х, стоимость 25руб при зарплате в 120руб позволить могли себе единицы, и это помимо того, что они были страшным дефицитом. Поясняю. Это такое слово, кот. обозначает тотальное отсутствие. Сейчас не понять. Французские духи в ту эпоху были запредельной мечтой. Счастливые обладатели хранили их как святыню. И не было и не могло быть в принципе никакого разделения на "цветочные" или нет. Были просто "французские". Такое было время. Помню, мы скинулись всем классом на покупку Diorissimo и с неимоверными усилиями "достали" через десятые руки. И чуть ли не вся школа ходила c завистью в наш класс нюхать, как мы насквозь пропахли ландышами. К слову, за всю последующую жизнь я больше не встретила ландышей в парфюме лучше, чем в этом аромате от Christian Dior. На днях в ИДБ тестировала - абсолютно оригинальный аромат. И я отвечаю за свои слова.
P.S. Уточняю по просьбам. ИДБ на ул. Маросейка, м.Китай-город

Sнежная Королева
Sнежная Королева

Был давно.Коробка в шашечках.Запах нежнейший и стойкий.Хотела повторить,зашла в парфюмерный,понюхала.. И подумала,может я перепутала название? Может то Диориссенс был?! вот даже так. Ничего похожего с прежним, по крайней мере для меня.Новый аромат желания приобрести не вызвал, к сожалению.

Ариона
Ариона

Моей маме подарили их ещё задолго до Андропова. Мама надевала их только по праздникам, с красивыми вечерними платьями (не тёмными и тяжёлыми, нет). Я могла только подойти и понюхать этот неземной аромат из флакона - надеть на себя (школьницу) мне казалось неуместным и просто кощунством. Но однажды я испытала настоящий шок! Уже в юности я зашла в студенческую столовую и туда же с мороза забежала пара молодых - девушка и парень - с лыжами, только что из леса. От девушки сразу распространился шлейф Диориссимо, а я не могла собрать себя "в кучу": лес, лыжи, ...Диориссимо???
Те духи до сих пор стоят у мамы на полке, потемнели, загустели, хранят аромат Истории. В ИДБ, конечно, жалкая пародия(

EminDav
EminDav

Они появились на прилавках магазинов в эпоху Андропова,и лежали штапелями на прилавках и никто не брал их,потому что ассоцировали с ландышем и белой сиренью!С ним в паре были Мисс диор и диорелла,те брали а на Диориссимо никто не обращал внимание,говорили ну, что за французские духи пахнушие цветами в те годы чисто цветочные запахи не ценились!И лишь с появлением в наши дни дешёвых компотиков все поняли что это один из ярчайших шедевров ДИОРА!Пркрасныей аромат жаль что опять таки немного отошёл от винтажа!!

журнаЛИСт
журнаЛИСт

Мечтала об этом аромате лет... тридцать, наверное. :)))
Помню тот волшебный тонкий флакончик, который папа привез маме из командировки то ли в Москву, то ли в Ленинград... Давно это было. И стоил он совершенно невероятные деньги по тем временам- 25 рублей, кажется. ))) Для зарплаты молодого советского инженера это была серьезная брешь в бюджете. Но этот запах!.. Пустой флакончик еще много лет источал тонкий и нежный аромат, пока не затерялся где-то... Давно нет мамы, а я много лет не решалась приобрести эти духи. Это ее запах...
Вот, три дня тому в дьютешнике ДМД(культовое место!:)))наконец отважилась.
И пусть новодел даже близко не лежал к тому удивительному аромату, пусть он химозный и прямолинейный, пусть не шлейфит нежнейшей полупрозрачной дымкой, а тянется примитивным хвостом- все равно нет прекраснее запаха, чем эти ландыши.
И я счастлива, что они наконец у меня есть. Детские мечты должны сбываться- хоть иногда...

4ainygribb
4ainygribb

Долго не вызывал у меня особого интереса, ибо равнодушна к ландышам. Повод для знакомства, однако, нашёлся, когда начальница принесла на работу букетик дачных ландышей и поставила их в колбу в ординаторской. Цветы стояли целый день в маленькой, почти непроветриваемой комнатке и отдавали свой аромат. Раньше я нюхала ландыши только на стебельке в лесу, и концентрировавшийся за день, по-паслёновому-душный, состоящий словно из сладких пылинок, запах этих невинных созданий оказался для меня почти что олфакторным шоком. Сразу после работы побежала брызгать на себя Диориссимо, и, когда быстрыми шагами, разгоняя воздушные потоки, шла домой, ощущала именно тот сгущённый запах в ординаторской, но с приоткрытым для проветривания окном.
Для себя отношу ароматы такого толка в раздел "искренние цветы".

olganeh
olganeh

Новый Диориссимо уступает например, Лилии Белле Герлен - самый звонкий ландыш именно у Герлен. Диориссимо из Рив Гош запах так на руке, что хотелось смыть. Пробовала какой-то другой Диориссимо в ЦУМе, там лучше был, но Герленовский мне нравится куда больше. Мигует дорогущий тоже Лилии Белле проигрывает.

Lizetta
Lizetta

В 1983 году был подарен на ДР, флакончик с притертой пробочкой. НЕжный, легкий аромат ландышей зимой. Вот и все воспоминания...

Larisa777
Larisa777

Не было базы, звучал долго ландышами и сиренью, шлейфил потрясающе.
Носила его в середине 80-х, т.е. винтаж, по нынешнему.

MADELIN

На днях, у маминой знакомой, занюхнула старенький флакончик-сплеш, с притертой стеклянной крышечкой, уж и название едва различимо "Диориссимо",,,, это что-то невыразимое словами, напросилась попробовать на запястье,,,,совершенный цветочный букет: сирень, ландыш, лилия, различим иланг-иланг,в новолделе его просто как и нет, преобладает конечно ландыш, все это поддержано некой сладострастной анималистичной ноткой, никаких тебе замыливаний, химозины,,,,,, запястье пахло и на следующий день! Букет невесты - тонкий, нежный, чувственный....

Новодел даже рядом не стоял, можно было грешить на химию кожи - не раскрылся , не сел и пр., но ,,,,,нет, значит все дело в самом парфюме и судьба его решена, будем прощаться, а сколько ждала его, пока приедет, да пока отлежится, да не сезон, да не та погода ,,,,,и все равно мыло-мыльное,,,,, пере формулировки всякие не на пользу,,,,, всегда считала посты про "а раньше было лучше" не вполне объективными, но это тот случай когда поддерживаю на все 1000+++ раньше было лучше)))

То, что слушала я, имею в виду старичка-винтажик, аромат можно было опознать и на следующее утро как цельный, базы как таковой не было,,,, уходил с запястья тонким цветочным букетом, более теплым чем в начале,,,, вот где-то так,,,

Еще раз повторюсь, это о винтаже,,,, с младшеньким Diorissimo у меня счастья не случилось, к сожалению, а хотелось....

Suzie
Suzie

Разочарование моей мамы, на ней открывает ее любимым ландышем и очень анималистической циветтой, да так что просто ужас, оба этик компонента просто кричат и не перекрывая друг друга живут своей отдельной жизнью 0.о при этом на мне из того же флакона все очень красиво и благопристойно

стэфания

никто не заметил интересного факта? в описании ноты: ландыш и иланг-иланг, в сердце композиции - амарилис и борония, в шлейфе - жасмин. а если посмотреть на пирамидку - картина совсем другая, солируют зеленые ноты и бергамот!!! это то как раз соответствует тому отвратительному аромату, который предлагают в наших магазинах!

luce
luce

я так понимаю мне "повезло" и я получила сегодня флакончик "старого замеса". чистейший ландыш, если рассматривать глубже - на подложке из белой лилии. никаких сиреней. стойкость чудесная, уже восемь часов радует нежнейшими чистыми флюидами.
никаких ассоциаций с серебристыми ландышами советских времён.
добавлю так же слово в защиту современной версии - специально, перед покупкой, сходила взяла отливант в Лафайетт. если разница настолько чудовищна, и корявость бросается в нос, то думаю это в голове. парфюм достойный и красивый. никаких изуверств явных нет. стойкость тоже приличная. и вот и ругайтесь теперь. бе.

Climentina
Climentina

Современная версия не имеет места быть. К огромному сожалению. Сплошная химия. Тестила повсюду. И в Азии , и в Европе, и в России.... Все одно. Если хотите "вдохнуть чистоты ландышей" - только винтаж.

Харина Кира
Харина Кира

Самая красивая сирень! Один из самых красивейших.нежнейших парфюмов! Настоящий запах весны!!!

Элен-Элен
Элен-Элен

Тестила недавно этот парфюм в двух разных сетевых магазинах - явственный ландыш и никакого мыла.

стэфания

имею винтажную туалетку и современный аромат, купленный в Париже. оба аромата безумно красивы, не могу от них оторваться, постоянно нахожусь в ароматном облаке. это любовь на всю жизнь, другие парфюмы в моей коллекции забыты навсегда! решила пополнить запасы и зашла в Французский дом, но что это за редкостная бяка, которую нам предлагают под именем Диориссимо в наших магазинах?! такое ощущение, что это два совершенно разных аромата! тот, который продают у нас в крупных официальных парфюмерных не имеет аромата ландыша, а пахнет чем-то зеленым, с переходом в туалетное мыло не лучшего качества! неужели за оригиналом придется ездить в Европу?!

Cadilla
Cadilla

"Я за ним поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть". Таки аромат тот самый, бутыльков которого надо набрать впрок, чтобы в возрасте не ронять слезы и не вспоминать "винтажики". Не помню, какой он был, мне не важно. Он и сейчас - чистейший хрусталь, вечерний звон, морозный рисунок на окошке. Все самое хрупкое, прекрасное, невесомое, чистое в жизни может быть олицетворением Диориссимо. С любимыми... не расставайтесь

Альбина74
Альбина74

Мне пришел винтажный Диориссимо в колоне. Нежный ландышевый аромат..Безумно красивый! Нос постоянно к нему тянется..

Alamut
Alamut

Роскошный шлейф ....очаровательный игривый флер.

risha79
risha79

Привез муж из Парижа, брал в галерее Лафайет, коробочка белая и стойкость отличная. Держится долго, не замыливается.

Tata1962
Tata1962

Мои первые духи, мама привезла из отпуска, по моему где-то в Ашхабаде покупала... уже лет 30 минуло...а запах чувствую до сих пор...

MADELIN

Прелестный утренний ландыш - первые пол-часа, потом мыльце простенькое и невзрачненькое.... час и нет его, как и не было!! Обидно!!!
А как хотела подружиться, много наслышана об этом шедевральном аромате!! Все равно не расстанусь, ради этого ландыша попытаюсь приручить)))))
Еще мне напомнил совковый "Лесной ландыш".У меня ТВ, современная, может попробую винтажик...

Ledzep
Ledzep

Носила в юности, в начале восьмидесятых, как же хорош он был. Помимо цветов, там были и хвойные ноты, нежный слегка вибрирующий. И какие же стойкие были.

lengrid15
lengrid15

Купила сегодня этот аромат и наслаждаюсь облаком аромата белых цветов. Мне тоже в начале показался слишком резким запах ландыша. Но, спустя получаса.... Нежнейший аромат белых цветов. Слышны нотки и ландыша, и немного лилии. Навеял воспоминания детства, белый ландыш, но более воздушный и нежный.

Amarilis60
Amarilis60

Не гоняйтесь за винтажным Диориссимо! у меня 2, сначала взрывная волна , держится где-то полминуты и начинает затихать, да так быстро, что нос не отрываешь от руки, а то не уловишь конца. Кому-то , может быть, и повезло с винтажным Д, но , я думаю, это большая редкость найти винт. флакон с сохраненными качествами аромата. Мои не имеют прогорклых нот, вроде бы все в порядке, но стойкости нет совсем. Это не то, что стойкость плохая, ее совсем нет! Современная версия нормальная, мало чем отличается от винтажной-специально делала тест. Только современная хоть благоухает 2 часа, а винтаж через 10 минут пропадает без следа и это от 5-6-7 пшиков.

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

На блоттере одно сплошное мыло. На себя даже не рискнула нанести. Подозреваю, что до переформулировки был очень нежным, но сейчас просто мыло.

Наля
Наля

Вечно юный аромат. Абсолютная весна. Сложно поверить, что ему полсотни лет. Он настолько юн, настолько вневременен, настолько свеж и легок. Он изумительно гармоничен и прекрасен. Настолько прекрасен, что его даже страшно использовать, в боязни не соответствовать. Это аромат, подходящий для вечно юной богини, для хрупкой волшебной феи.
Это духи для дриады или богини весны. Это серебряные туфельки и наряд, сотканный из лунного света и белых цветов.
В нем гиацинты свежие и влажные, в нем хрустальные ландыши, в нем охапки сирени, в нем чистая прозрачная зелень. Он безупречен и совершенен. Это не духи, это чудо.

королева-мать
королева-мать

Для меня здесь много лилии и сирени,поэтому ландыш показался мне каким-то запылённым что ли,несвежим.Не понравился,люблю аромат ландышей,но более мягкий.

bantik1987

Всё- таки странные у Диора парфюмы - давным-давно я услышала Диориссимо на знакомой, чудесно пахло ландышами. Попробовала их в магазине - совсем не то. И с Гипнотик Пуазон было то же самое.

Кара
Кара

Как луч теплого солнца.У меня ассоциируются с 8 марта,вообще с атмосферой праздника,роскоши и веселья. И он для роскошной и любящей себя женщины.

amiraira
amiraira

Купила месяц назад 100 в тв.Конечно новодел.Стоикость хорошая 4 5 часов от себя его слышу.Нежность и красота......На волосах стоикость до утра.Очень довольна.Были у меня раньше в студенческие годы эти духи,сеичас сравнить не могу.Но бесконечно рада что мы можем слышать это чудо.Покупала не в России.Слышала что для России идут другие консетрации чем в мире.Может подделка?????

opioman
opioman

Мой флакон 95-го замшелого года.
Много раз нюхала новодел.
Вердикт:казнить тех,кто убил это чудо.
При всём уважении к вам,Dolorosa,разница современной и старой ТВ очень сильная.Прежде всего,в стойкости.Старая ТВ сидит не меньше 3х часов,новая - час.В старой ландыш и лилия,в новой - ландыш-сирень.Свежесть старой превращается в освежающую пшикалку в новой.И зелень старой становится каким-то сеном в новой.
Хотя и новый Диориссимо рядом с половиной современной парфюмерии - шедевр.
Не знаю,в каком году его "перебрали",с духами сравнить не могу.Я именно о ТВ.

EKATERINAA
EKATERINAA

Один из любимейших ароматов Леди Ди!...

ЕваЕ
ЕваЕ

Очень жду отзыв на Диориссимо edt в прямоугольном флаконе с белой крышкой c надписью atomiseur, коробка в шашечках. Мне важно мнение тех, у кого есть этот выпуск аромата. Это возрастной Диориссимо, хорош ли он? Какой там ландыш? А atomiseur - это газ?

Riska_Piter
Riska_Piter

Огромный букет ландышей и временами доносится запах мятого листа ландыша, которым завязали букет. Аромат почему-то напомнил душный, влажный и одновременно теплый воздух перед грозой.

Провела очередной эксперимент: на этот раз не просто попробовала винтажные духи (духи!), - прежде не открывавшиеся, в прекрасной сохранности, конец 50-х. - а еще и справнила их с современными духами. Одновременно нанеся на два запястья.

Конечно, первый вдох ошеломляет...
Чистое и звонкое пение ландышевой ноты.
Скрипка в руках Паганини.

Но вот что я скажу: возможно, мой нос несовершенен, возможно, я просто чего-то не чувствую, не понимаю, но современные варианты "Диориссимо" не так уж сильно отличаются. Особенно духи. ОДТ тоже близка к вот этой ландышевой чистоте и прозрачности, только слаще. ОДП - которую я предпочитаю - более зеленая и с более ярко выраженной лилией... Знаю, истинные любители "Диориссимо" выбирают ОДТ или духи, если везет приобрести. Мне ОДП кажется интереснее, но это уже другая тема...

У меня была пробирка с духами "Диориссимо". Ну, может, двухгодичной давности, то есть вполне современные.
Я "добила" ее в процессе сравнивания с винтажными духами.
Мой нос не явил мне различий.
Не говоря уж о носах всех подопытных, которых я заставляла нюхать и сравнивать.
В общем, лично мне кажется, это не тот вариант, когда надо лить слезы, что раньше было лучше. Может, для очень-очень утонченного обоняния то, что раньше, как-то иначе ощущается. Для менее утонченного - современный вариант идентичен. Может, чуть-чуть резче. А может, мне это казалось, потому что я знала: вот это современный вариант.
И прекрасен!
Лучшего ландыша в парфюмерии не существует.
Лучше - только один ландыш: в лесу. И то: если не срывать, а лечь рядом с ним и понюхать.

natalia777
natalia777

Диориссимо это само совершенство. Созданный более полувека тому назад, этот аромат навсегда останется прекрасным для всех поколений, потому что это шедевр. Это мое личное мнение, но, мне думается, его поддержат многие любители и ценители парфюмерного искусства. Природа сотворила множество чудесных растений на Земле, источающие запахи на любой вкус. А мастера парфюмерного ремесла "упаковывают" эти запахи в различные флаконы, чтобы дарить нам радость. Что я чувствую, вдыхая этот аромат? Любовь, нежность, очарование. Такое впечатление, что человек, создавший этот парфюм, был вдохновлен всеми этими чувствами. На себе я услышала запах ландыша и сирени, но это еще не все. В этой "симфонии" любви есть множество оттенков и слитые воедино они становятся гармоничными. Я люблю тебя, Диориссимо!

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

С этим ароматом у меня дурацкая история вышла. Долгое время я его попросту игнорировала. И все потому, что не люблю ландыши в парфюмерии, а Диориссимо по отзывам - это практически моноаромат ландышей.
Так вот, это самая моя большая ошибка! Диорисссимо - это первый цветочный аромат, который мне кажется совершенным, поскольку звучит абсолютно натурально, нежно и благородно. Думаю, именно поэтому он кажется "скучным и простым" публике, искушенной сложными, интеллектуальными зельями. :-))))

Да, он простой. Но эта та изысканная простота, которая является синонимом безупречного стиля и элегантности. Попыталась его описать и на ум пришло слово "сияющий". И женщина, которая его носит, тоже должна "излучать". Так мне кажется.
Первое ощущение - резковат. Но мне нравится и начало, тем более, что аромат очень быстро мягчеет.
Ассоциируется с жемчугом, белым золотом, и стилем "а ля Одри Хепберн". Звучит современно, несмотря на то, что был создан более полувека назад. Оно и понятно: естественность не может быть привязана к какому-то времени, это то, что актуально всегда.
Приобрела современную версию ТВ. Теперь мечтаю о винтажных духах.
"Не знала баба горя, купила баба порося" :-)))))

Ulya
Ulya

а мне знакомые недавно сказали что от меня пахло розами))я очень удивилась, вот так эти духи по разному раскрываются)

FOR ME!
FOR ME!

Diorissimo не является ландышем реалистичным, но стилизованным, воплощающий в себе больше запах сбора ландышей весной, чем  цветок сам по себе, и использующий синтетические материалы, чтобы воплотить наилучшим образом природное естество (не существует эфирного масла ландыша).
В первом мгновении восприятия мы узнаем волну ylang-ylang, который и дает это неустойчивое и столь воздушное впечатление, как душистый сквознячок. Затем выступают на первый план именно зеленые ноты, близкие к гиацинту, с этим легким фруктовым и утоляющим жажду акцентом, как неспелая груша, что и делает почти видимым этот хрустящий аспект структуры цветов ландыша.
Возможно, трудно его приручить, но если ему позволить "жить" на нашей коже, у этих духов есть уникальный кильватер, который врезается в обонятельную память. Кто вспомнит некоторые пресные современные духи без кильватера (которые ничем не отличаются от запахов наших гелей для душа, шампуней, кремов, моющих средств  и пр.) через 20 лет?..
" Diorissimo - это духи, которые добавляют цвет в окружающие нас вещи, которые придают  вечный шарм шляпе с цветами, оставленной на садовом стуле, легкому летящему платью, чистому смеху... это что-то вроде духа времени ". Я не помню, какому писателю принадлежит эта фраза, но она могла бы стать лучшей рекламой, чтобы сопровождать Diorissimo!

Такса
Такса

Это не просто ландыш. Это букет из сирени, гиацинтов, нарциссов и ландышей. В хрустальной вазе и на белой скатерти. Громкий букет. Торжественный.
Какой-то весенний праздник. Цветов много и они по началу немного перебивают друг друга и голова идет кругом от многоголосья ароматов, но немного выветрившись солирует ландыш. И неплохо, надо сказать, солирует.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Звонит мне на днях мама (из другого города) и говорит : "Дочь, купи еще один флакон Диора, иначе мы с бабушкой скоро будем из-за него драться")))
Это к тому, что ни на какие духи, современные-винтажные, у моих дорогих не было такой реакции, как на Диориссимо - целыми днями то нюхают флакончик, то на себя брызгают.
Бабушка ахает, и называет их "Ландыш серебристый", говорит, что точь в точь, как он.
Мама говорит, что весна, время цветения и прохлада в воздухе - это его время.
В детстве мама всегда покупала мне на ДР в мае букетик ландышей. А сейчас говорит, что с Диориссимо всегда для них мой ДР.

Mirielle
Mirielle

Вчера купила букет ландышей. Поставила перед собой на столе, на руку нанесла Диориссимо. Была очень приятно удивлена услышать почти 100%-ное сходство. Никакой химии, которой пестрили когда-то освежитили воздуха или дешёвые ландышевые дезодоранты. Вместо этого - прекрансый цветочный запах, который пахнет так же легко, как и сами ландыши.
Я только удивляюсь всё время: можно услышать нотки тех цветов или веществ, с запахом которых мы знакомы в реальной жизни. Но где 18 человек унюхали циветту?

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Будто очутился на поле с ландышами.
Вот он настоящий, чистый ландыш. Весенний букет счастья. Без химии и пластмассы, такой сейчас редко встретишь.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

А у меня сегодня интересный момент - да, ландыши - практически моно, но, подарили сегодня букет сирени, хожу мимо и ловлю аромат Диориссимо! А ведь так очевидны эти ландыши)

kuklas
kuklas

сегодня я пахну ландышем !!! свежим сладковатым ароматом весны!а на столике у меня букетик ландышей , сегодня купила )я и не думала, что мой диориссимо настолько похож на настоящие ландыши )!!

Ирина.Бочарова
Ирина.Бочарова

ландыш.. чистый, хрупкий, такой фарфорово-белый.... и потом, через 2-3 часа - размятые цветки сирени...

апрель, Франция, утро...

Heonina
Heonina

Разговорились,как то,мы с моей маман,какое качество было раньше,еще при СССР,духов,помад,ну короче говоря всякой парфюмерии и косметики. И повествовала мама мне о своей любви к запаху "Ландыш Серебристый".
Дай ,думаю я,для мамы я сделаю приятное,и что то поищу схожее,с тем "ландышем",для нее..
У нас на Украине,продукцию фабрики Новая Заря,найти крайне сложно! Это нада или в интернет магазине покупать,или куда то ехать в большие мегаполисы(проживаем мы в провинции).Да и тот ли это будет "ландыш" что ранее когда то???
Наткнулась в интернете на отзывы о запахе от Диор "Диориссимо"! И пишут там люди,что схожи они с тем,старинным "Ландышем"!
Удача!
Покупаю я маме своей этот запах,и приподношу,любимой сюрприз)
Восторгу мамы не было предела! Она так была рада!
и мне приятно!
Но это не конец истории!
Как то сижу и обоняю я такой приятный,откуда то запах! Такой чистый и свежий! Такой солнечный и душевный! ...главное где то слышимый ранее!(еще из детства раннего)..
и тут меня осеняет-МАМА пахнет!
...теперь,я иногда,беру мамины "Диориссимо" и душусь! Пахну весной,свежестью,распустившимися цветами!Всей цветочной свежесьтю всего мира!
Это не сладкий запах,ни восточный,ни пряный-это нужно только обонять все,словами не передать!!!Я его тоже полюбила)Так пахнет чистота,невинность,так пахнут помыслы младенцев...
очень своеобразный запах! Так должны пахнуть АНГЕЛЫ) извините за сравнение))-но запах изумительный!!

свечка14
свечка14

Люблю его! Когда-то был у мамы, сейчас наткнулась на винтаж- купила. Болдею! Не на каждый день конечно, почему-то не всегда хочется его носить, но некоторые погожие весенние денечки, как сегодня, просто созданы слушать нежный, легкий аромат ландыша.

shestakova M.
shestakova M.

Ландыши-ландыши,теплого мая привет...Так и есть.Были мои первые духи в 1985 у мамы брала из серванта и под шумок нюхала,а потом и в школу на тихоря душилась!Тогда их доставали на руках за 25р.В 2008 купила современную версию 100мл-подарила маме напомнить молодость!да...на весну как родные Браво Dior!!!

luda.astakhova@gmail.com

Не знаю какими были эти духи лет эдак ....нцать назад. Но вот уже вторую весну вызывают нежный трепет. Единственные, которые хочется повторить.Они мне не по возрасту, а по душе. Думаю дочь моя когда нибудь, много лет спустя напишет: "Вот помню у моей мамы были..."

Madrida
Madrida

В 90 годы были у меня эти духи в спрее,покупала в Мадриде.Одного пшика было достаточно,чтобы окутать весь концертный зал чудесным цветочным запахом,чистым и звенящим ландышем,лицом марки Диор.Недавно решила освежить воспоминания,просто пришла в шок от услышанного современного аромата,даже подумала,что флакон перепутала.Более далекого от прежнего звучания аромат сложно найти.Современной версией пользоваться просто невозможно,пластмассовые цветы,грубое начало и неприятное послевкусие,такому производителю стыдно так интерпретировать свое творение.

Душечк0
Душечк0

только мое мнение. Это мои первые духи. мне их подарили на 16 летие. Я в них была влюблена. прошло много лет. мы поехали отдыхать, плыли на лодке, и вдруг, Диориссимо!!!!!!. я никоггда не думала, что такой запах естьв реале. Я вышла на берег, легла на землю и уплыла....... это нечто!. Запах леса, ландыши, сногсшибательный аромат!!!! люблю бесконечно!! ландыши это мое все! а те кто слышал как они пахнут в реале, когда ты заходишь, и этот ангельский аромат. ммммм, это НИРВАНА!!!!! и в парфюме она есть! Радость, чистота, беззаботность и бесконечная красота и нежность , у меня нет больше слов, это нужно слушать, как музыку

12kuka
12kuka

Кьяра
Кьяра

Сначала очень громкий ландыш! Как будто цветы в ладонях растерла и вдохнула. Минут через 15-20 стал появляться запах пластика. Немного, но все же его можно было почувствовать. Через часа 2 на коже практически аромата не осталось. Парфюм был в белой коробке.

Imagin
Imagin

Когда-то, очень давно, он был прекрасен. Весеннее утро под сенью дубового леса, наполненное ароматом цветущих ландышей. Аромат был нежнейший. Такой чистый, невинный, девичий. Недавно снова прикоснулась к нему в Лету, ну в общем, как говорится, комментарии излишни - ландыш ландышевич серебристый. Ну не знаю, и впрямь, как его носить, когда и куда? Слишком уж он прямолинеен. Боюсь окружающие не поймут. Хотя нет, знаю: можно в холодный, противный, промозглый осенний вечер оросить себя из флакончика с головы до ног, закрыть глаза и тихо молча посидеть у камина, подумать, повспоминать, погрустить ...ах как хорошо.

Glag
Glag

Диориссимо покупала еще давно, те, старенькие были фантастически красивы, нежный букет ландышей и белой сирени. Само чудо! Любила их безумно...
Недавно купила снова, правда, каюсь, через интернет-магазин, но один из самых известных магазинов, торгующих только оригинальной парфюмерией, сертифицированной и.т.д... Заказ получала не я сама, и придя с работы, с нетерпением раскрывая заказ, брызгая на себя ароматную, как мне мечталось, жидкость, понимаю, что содержимое данного флакона никакого отношения к Диориссимо не имеет. Коробочка розовая, пленка, штрихкод- все как положено, но содержимое флакона!!! Дикая ДРЯНЬ!!! Химия, химия, и еще раз химия, с небольшой цветочной отдушкой, распознать в которой легендарный Диоровский ландыш невозможно! Очень расстроилась. Почему все меняется только в худшую сторону?

Viero
Viero

У меня есть тот (1984 года) и этот, нынешний. Они разные. Современные - прямые и плосковатые, хотя ландыш в них нежный и приятный, не переходит в маслянистую зелень. Ландыш, ландыш, все время ландыш. Но тот, который из тех времен, можно называть шедевром, потому что он хрустальный и переливающийся: то ландыш, а то - сирень, сирень, то вдруг жасмином обернется, и опять в ландыш переливается. Фантастика прямо. Такой аромат и женщине лет сорока не зазорно надеть.

Энджи
Энджи

простота - красота, именно так я бы охарактеризовала этот аромат. В нем я вижу чистоту,нежность,юность и весну.Ландыш обладает восхитительным ароматом,по мне это царь леса. жаль что мы можем ощутить его лишь синтезированным, но именно diorissimo на мой взгляд смог воплотить именно тот настоящий волшебный запах. Вдохнув его зимним вечером я возвращаюсь в те дивные времена детства,когда в весеннем лесу собирала ландыши.Именно за это чувство ностальгии,которое мне внушает этот аромат я его и люблю.

skylady
skylady

Очень трогательный аромат! Как милая, наивная девчонка! Обидеть которую язык не повернется!

P.S Очень хочу себе, иногда хочется быть именно такой, как этот аромат!

Оля гарн
Оля гарн

У меня духи с тех времен еще. Раньше любила. А теперь иные вкусовые ориентиры не позволяют наслаждаться этим прекрасным ландышем. Могу отдать любителям Диориссимо.

Tronuta ja
Tronuta ja

Сирень, и еще раз сирень! Как встреча с красивой блондинкой - первое впечатление - восторг, второе - скука!

zagana
zagana

Аромат полностью соответствует своему букету.
Отчетливо -соло ландыша,потише- сирень и лилия.
Стойкий, шлейфовый, узнаваемый.
Хорош для себя, а вот в люди не видится мне современным.

Грация Неумытова
Грация Неумытова

Bahiana, +100
Если это и ландыш, то пластмассовый.
Высказываю мнение о современной EDT, с винтажной не знакома.

Bahiana
Bahiana

В современной версии чувствую одну химию, поэтому носить не могу.

Amesiella
Amesiella

Очень красив именно в туалетной воде. Не ожидала, что так хорош. Обратила внимание, что тестеры разные, тот, что посвежее пахнет очень хорошо. Я очень люблю базу, хорошо чувствую сандал. Наносить надо на кожу, тогда аромат подогревается и звучит очень красиво. В парфводе сандал не чувствую, аромат больше с зеленью. Мне по душе туалетная вода, чудо, как хороша! И очень стойкая! Не представляю, как может звучать винтаж, неужели еще лучше??? Примерно, минут через 40, после нанесения, начинает звучать очень женственно, и звучит все лучше и лучше. Наверно, его все-таки, перебрали. Не звучал он так раньше. Но так красив он именно в туалетке. Очень интересно, как звучит в винтажных версиях. Тепло рекомендую барышням и дамам любого возраста! И сейчас, зимой, он очень хорош! Повторюсь - главное наносить его на кожу, тогда можно услышать все его чудесные оттенки!)

PS: Я имею ввиду современную туалетку в белой коробке. Изумительный аромат!

ollechka
ollechka

Очень милый, юный, девственный аромат.
Как символ 50-х годов.
Но не на каждый день.
Слишком прост и невинен.

Юля Вишневецкая
Юля Вишневецкая

Чистая юность, когда "все лучшее, конечно, впереди" :-) И так оно и есть...

nnp0506
nnp0506

КАК пахнет ЦВЕТАМИ! так сказал один мой знакомый. С восхищением. Я здесь чувствую жасмин тесно с лилией.

Я очень хорошо помню этот аромат. Настолько четко что просто отпрянула от тестера в Летуале. Совершенно не тот аромат что был у меня в 1984 году. Винтаж брать не рискую. Духи имеют свойство прогоркать. Как у любого продукта у них есть срок годности.

мерилин монро
мерилин монро

Да-да,прекрасный аромат.Но вижу его только в весеннем парфгардеробе!

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Всепоглощающий ландыш... Его Величество Ландыш... Четкий и конкретный. Первые ноты ядрено-ядовиты(для меня), минут через 20 тонкое и нежное звучание. Быть в коллекции не только имеет право ... но и должен быть.

MariwkA
MariwkA

Для меня идеальный на весну тонкий и красивый запах ландышей, одни из любимых:)

Alissa

Как ни жаль, но Диориссимо уверенно перекочевал из обожаемых в стан "были, любила, но наигралась"
Пока, по крайней мере. Сейчас у меня период запоя с Шанель №5 - и еще страстно хочу себе Самсару, скоро она у меня будет, и еще винтажный Интердит )))
При том, что признаю и ценю красоту Диориссимо, на данный момент просто "не вставляет". Духи ведь нужно, чтобы были "Ах!!!......" Может, еще к весне потянет на ландышевую прелесть?...

haron2
haron2

Всегда обходила стороной , не знаю почему название не нравилось . Но сегодня попробовала . Обалденный запах . Так пахнут утром ландыши . Хочу .

Fo_x
Fo_x

Сегодня коллега, подбирая себе аромат, пшикнула на запястье Кристальные Цветы с невинным замечанием "ландыши люблю.." Любишь? - сейчас я тебе устрою ландыш. И - к стойке Dior. Подключила консультанта, и через некоторое время из недр ящика извлечен тестер Diorissimo. На, получи свои ландыши! Огромный тугой букет белых цветочков в обрамлении зеленых листьев - из тех букетов, которые на ночь выставляют на балкон, чтобы утром голова не болела. Сирень? - какая сирень? Лилия? - какая лилия? Жасмин? - о чем вы, перестаньте... Звенящий, громкий, всепоглощающий, дерзкий, наглый и обалденно красивый Ландыш. Коллега аш отшатнулась от блоттера - "подожду, пока потише станет". А он не станет потише, это же Диор.:) И сколько бы лет не прошло, он всегда останется "тем самым" Ландышем. "Тем самым", который я всегда буду рада услышать где угодно, и на ком угодно. Только не на себе... ;) Хотя.... уже не зарекаюсь и никогда не говорю "никогда".

Alissa

Если сравнить современный и винтажный варианты, то современный очень сильно проигрывает. Винтаж - это свежесобранные ландыши, на них еще блестят капельки утренней росы...
А современная ТВ - просто субстанция с ароматом ландыша (как бульонный кубик с ароматом бекона, как жвачка с ароматом клубники). Да еще и слетает непростительно быстро: полчаса - и след простыл, и воспоминания не осталось...

giggiola
giggiola

Что-то мне этот ваш ландыш пахнет мучным тестом, и всё тут. Тестила 3 раза.

запах свежести и нежности

Organza
Organza

Просто необыкновенной красоты и чистоты аромат ландыша.Аромат парижской весны.Ну что сказать...так пахнет счастье...

KatrinVolodina
KatrinVolodina

Никогда не слышала такого нежного,"звенящего" ландыша.Прелесть!Обычно во всех духах ландыш приторно звучит,а тут так нежно,так воздушно.Супер!никогда бы не дала этой композиции столько лет,современно звучит

Dacele
Dacele

Вечная весна! нежен и красивый. просто ессенция ландиша!
Я ношу его весной когда еще не могу дождатсья ландышев и сирени. Он приятно дурманит.

Yasemin
Yasemin

Самый самый любимый!!! Люблю все Диоры, но этот самый! Именно женский, нежный и дорогой. Нет абсолютно никакой тяжести, не вызывает тошноты и если остается на ночь, то дарит только приятные чувства. Его не хочется смывать, как например Пуазоны, которые тяжеловаты. Вроде бы и классика, но очень нежная!

Helga-8
Helga-8

У меня винтаж, сравнила его с новым,не нравится ни тот,ни другой. Современный пахнет бумагой и освежителем воздуха. Винтаж, уж слишком ретро звучание(бабушкин сундучек).

североморочка
североморочка

аромат раньше не знала, но чувствовала, что они мне понравятся. Заказала мужу, привез из Парижа, и не прогадала. Прелесть! очень нежные, тонкие духи, и на душе так хорошо! коробочка белая с розовым окошком.

RavenRea
RavenRea

Нафталин... вдыхаешь и чувствуешь себя как в детстве, когда "посещала" бабушкино трюмо) Это интересно... еще почему-то ассоциации с Одри Хепберн вызывает...

люсия
люсия

Ландыш серебристый...

Sabi

аромат видела только в тв,цвет моего парфюма светлый,запах очень красивый и стойкий,да это ландыш в красивом букете ,читаю и не понимаю,кто любит этот цветок и цветочное направление...красивее сложно найти,мое мнение..

Marion
Marion

в т/в совсем нестойкий(((хоть и красивый..

Тори
Тори

У меня он винтажный, не могу его переносить, такой ретро, прям ретро ретро. Минут через 10 этот кошмарный старый запах слетает и остается просто ландыш, прямой, горький и не интересный

Suhofruktina
Suhofruktina

Объясните, кто знает, почему разного цвета жидкость туалеток?
За день встретила в разных магазинах: темно-оранжевую, как "Органза" (все тестеры в летуалях такого оттенка), бледно-желтую (Рив Гош) и бледно-зеленую (несетевой, но проверенный магазин)! Это что за светофор? С чем связано?

Murena
Murena

Это большая, синяя, пушистая ветка сирени. Которой с размаху бьют прямо в лоб :) Слишком прямолинейный и удушливый.

"Лесной ландыш" помню хорошо, стоил 6 руб. в советское время. Был он маслянистый и очень стойкий, а "ландыш серебристый" - полегче и подешевле. Мой папа на 8 марта всегда их дарил маме неизменно, поэтому так хорошо запомнились.Но хотелось Франции,поэтому охотились за Диориссимо. Тогда они были лучше, более стойкие. Сейчас химозность чувствуется.

Gracia
Gracia

у меня одно ощущение , когда идёт пшик: я попадаю в хрустальную струю.. Брависсимо!!

LOTOSSA
LOTOSSA

Именно таким я и представляла Diorissimo (у меня EDT). Хрустальный аромат невинности и чистоты, для невесты; (но без возрастных ограничений ;)
Первые секунды показался цветочно-маслянистым густым, а на деле - раскрылся свежестью дикого ландыша, живым и натуральным, с зелёными листочками, с прозрачностью лёгкого весеннего ветерка. Наподпевках вкрапляется лилия, наподтанцовках - сирень ;)
Это только второй парфюм на моей памяти, раскрывшийся природно-натуральным цветочным звучанием, без малейшего намёка на искусственность, на химическое происхождение. (Первый был Idylle EDT от Guerlain с его живым звучанием жасмина).

MaraG
MaraG

Лаэти, он похож не на "Ландыш Серебристый", а на "Ландыш Загадочный", который фабрика "Новая заря" совсем недавно сняла с производства, заменив его Серебристый.

Ангел

Такие комментарии... а я носила его в 7 лет. И на запястье и за ушком. Все, как у женщин. Но мне почему-то всегда он больше напоминал запах сирени, а не ландыша. Хотя в том возрасте главное, чтобы духи были. Вызывает улыбку. И больно уж он узнаваем.

LV
LV

По мне он не нежность и не юность, он - Женщина! В 20 лет я его обожала со стороны, на 40-летней сотруднице, на себе не представляла - душил и мучил. Мне уже под 40 и я его обожаю, ношу с удовольствием.

Лаэти
Лаэти

Четкий аромат ландыша. Но у меня аналогия не с нашим "Ландышем серебристым", у которого примитивный, дешевый запах, а с "Лесным ландышем" более богатого звучания. Что-то все молчат про "Лесной ландыш" - неужели никому не приходилось встречать эти духи? На мой взгляд "Диориссимо" один к одному с этими духами. Ну может, чуть легче аромат.

piv-piv
piv-piv

Нежные, тонкие, немножко скучно.

Lady Winter
Lady Winter

Испытываю ностальгическую нежность к этому аромату, поскольку это были самые первые французские духи, которые мне удалось обонять и осязать! Еще в школьные годы подруга показала мне мамин флакончик, который ей привезли из Франции. Флакон был не такой, какие были потом у нас в продаже. Это был маленький флакон для сумочки. Помню мое потрясение, мой восторг и от вида, и от аромата. Я тогда даже не поняла, что это ландыши! Для меня там был и нежный лимончик, и сирень, и что-то еще необыкновенное. Я мечтала об этом аромате даже тогда, когда у меня уже были Белый Кураж, Фиджи, Эллипс, Эсти... Наконец он появился в продаже, и я его купила! И вдруг... Ландыши, нежные ландыши чистой воды!
Сейчас в том флакончике осталось лишь несколько капель, и вот сейчас, по прошествии времени, он пахнет так, как в детстве - нежным цитрусом, сиренью и чуть-чуть ландышами...

Gret

Вчера засунула нос в букетик свежих ландышей и воскликнула "Диориссимо!")))
Кстати в ландышах настоящих присутствует нота некой химичности, которую можно услышать и в духах. Ландыши это совсем не нежный ароматик, разве что издали.

blanel
blanel

Один из немногих парфюмов, которые звучат натурально. Это сейчас редкость. И хоть ношу его редко, но очень люблю. Иногда просто тянет нанести пару капель на кожу, для себя, чтобы чувствовать эту особенную вневременную нежность.

Ленинградка
Ленинградка

Были у меня в начале 80-х, духи. Флакон узкий, коробочка меньше. Особо не зачаровывали, потому что имели ноты ландыша. А это будило ассоциации с "Серебристым ландышем"- знаковым ароматом СССР, если кто помнит. А ландыш в нашем тогдашнем восприятии, это " тётя Мотя- бегемотя". Эх, что мы тогда понимали... Сейчас бы их сюда, те самые...

Aida
Aida

Потрясающий дурман! Сладкий яд. Они про любовь Жасмина к Ландышу. Взаимную. Дни даже не вечерние для меня. Ночные духи.

Tanushka1987
Tanushka1987

Моя мама просто обожает Диориссимо, на ней он раскрывается обалденно, очень нежно и необычно. А на себе не могу его слышать, пахнет сиренью рижской. Одназначно парфюм не для всех, он очень индивидуален.

Antikan
Antikan

В моей коллекции есть Диориссимо!Очень старый выпуск в пошарпаной коробке с квадратиками.Аромат нежной юности.Притягательный ЛАНДЫШ!Акцент на Ландыш,великолепен!Я бы назвал ДИОРИССИМО прародителем, современной селективной косметики.

Miss_Viola
Miss_Viola

Восхитительный весенний аромат! Букет ландышей с капельками росы на зелёных листьях.

Laisa
Laisa

В 80-х был в любимцах. Сейчас только весной, и то иногда. Ландыши и зеленая , свежая трава.Но люблю ради воспоминаний.

Lucky
Lucky

Ландыши, ландыши, много ландышей, кругом одни ландыши :) В первые секунды нанесения (парфюмированная вода) задыхаюсь, кашляю, потом аромат становится звонким и радостно-весенним. Долго носить не могу, почему-то вызывает головную боль. Купила из-за воспоминаний детства, у мамы был "Ландыш серебристый".

Narina
Narina

Диорисиммо - Белисиммо!!! При вздохе этого аромата, что то переворачивается внутри, такой знакомый, такой нежный запах. Кажется что ты в танце с лилией, ландыщем и амаралиссом... не простой запах. Для женщин, не для девушек. белисимо

Ирис
Ирис

Весна пришла,весне дорогу.....чудный аромат,сразу вспоминаешь детские походу в лес ранней весной где из только только согревшейся лесной подстилки пробиваются милые нежные ландыши,и все вокруг напоено ароматом перепревшей листвы которая шуршит под ногами,уставшим лесом,свежим прохладным воздухом и этими волшебными цветами!!!!!!ДИОРИССИМО и есть тот аромат!!!!!!сколько лет существует этот парфюм,а до сих пор его любят и восхищаються!!

lo
lo

Ландыш + сирень. Кто любит, обращайтесь (см. продажа). Привезли из-за границы 7,5ml, запах не мой, как услышу, сразу же начинает болеть голова.

Saintkitty
Saintkitty

Самый весенний аромат, который только можно представить! С первых же нот чувство, что очутилась в майском саду, где цветут огромные кусты сирени. Сирень такая насыщенная, головокружительная. Потом начинают солировать ландыши и им тихо вторят нежные лилии. Аромат звонкий и свежий, как бегущий по камням ручеек. Диориссимо бесконечно женственный и изысканный в своей кажущейся простоте парфюм. Он для романтичных, мечтательных барышень, готовых надеть белое платье и пойти гулять по умытым росой зеленым лужайкам. С Диориссимо не думаешь о весне, а попадаешь в нее! Закроешь глаза, вдохнешь тончайший запах и скажешь сама себе: «Да я же в весеннем саду!»

Athina
Athina

Много лет назад, когда я была студенткой, одна сокурсница получила в подарок Диориссимо. От нее так приятно пахло ландышами. Моноаромат и при этом благородный. Она отказывалась говорить название, но, видимо, для поднятия своего "рейтинга" (нам было тогда лет по 18-19, сразу после развала СССР) сказала, что это "Диор". Прошло несколько лет и я как-то рассказала старшей подруге об этом случае и как мне нравится аромат духов, но я не знаю названия. Подруга подсказала, что это "Диориссимо". Моей радости не было предела. Начинала я с EDT и хочу сказать, что я ощущаю аромат как 100% ландыш, без примесей. Но очень нестойкий. Согласна с предыдущими авторами, что духи держатся гораздо дольше, но аромат иной, более сложный, уже не только ландыш.

AROMA
AROMA

А по-моему, как Явность Ив Роше близко не стоит с Диориссимо. Вот как раз эту явность я на дух не переношу. А Диориссимо-классика, шедевр, красота и нежность. Купила последнюю версию в белой коробке. Очень довольна, жаль только что были в т.в. Здесь охапка цветов, ландыши не явно выделяются. Букет согретый солнцем. Мне хочется прохладный, звонкий и росистый букетик ландышей, собранный ранним утром. Подскажите в какой концентрации и какого года выпуска такой букет.
Заранее благодарю.

Джулия
Джулия

Не первый раз слышу о том, что Загадочный Ландыш от Новой Зари - точный клон этого аромата (не Серебристый Ландыш, замечу). У моей мамы был любимым ароматом. И кстати, мне очень и очень нравится. Так зачем переплачивать за диоровский Диориссимо, когда абсолютно идентичный аромат можно купить в несколько раз дешевле. Кстати, насчет стойкости этого самого Загадочного Ландыша - вообще супер просто! А еще очень замечательный аромат Ландыша есть у Ив Роше (Как Явность). Так что любителям ландышей настоятельно рекомендую. Это, пожалуй, единственный достойный аромат у Ив Роше. Нежный, стойкий - сказка!

Natalina_Pike
Natalina_Pike

Совершенно похожий аромат, может и клон даже, это наш "Ландыш серебристый ПВ"выпускает его "новая заря". Стоит в районе 600р. Нежный, шлейфовый, стойкий до ужаса. Собирает море комплиментов. И пахнет как свежий букетик ландышей, совершенно не химозит. Если не позволяют финансы, а жуть как хочется, по миниатюрной цене такое же удовольствие! И пусь это останется Вашим маленьким секретом!

Да и еще, у меня есть и Диоровские и наши Новой зари. Есть еще Загадочный ландыш, он подушнее, потеплее, хотя тоже похож . По звонкости,сочности серебристый ближе. Ну это мой нос так понимает. Серебристый прям накрывает волной из ландышей,чистых, нежных, свежих. шлейф 5 киллометровый, я ухожу, а мне говорят, твоими духами еще пол дня пахнет.Диор чуть менее стоек. Вот и новая заря. Тестить надо и тот и другой.

Irisas
Irisas

Люблю их с детства. От аромата замирает сердце. Но, мне кажется,что раньше этот аромат был немного другим, тоньше, что ли...Очень хочется приобрести духи и нигде не могу их найти

utro
utro

один из немногих ароматов, которые не портит влажная прохладная погода. а когда ещё ветер подует, Diorissimo просто звенит!!)Seysenagon, попробуйте всё-таки отважиться, потому что тепло, сухость и припекающее солнышко этот аромат трансформируют.. это и может вызваать головную боль. Или дело привычки.. у меня старые духи, при первом нанесении понравились, но голова тоже болела, а потом быстро привыкла

Seysenagon
Seysenagon

Когда - то получила в подарок:"Вот чем должна пахнуть юная девушка!" Действительно - запах юности, и ландыши я люблю. Но как же начинала болеть голова минут так через 30! Не помню, куда делся флакон, но даже сейчас не отваживаюсь их понюхать.

Диориссимо очень мало менялся, его не так сурово реформулировали, как другие, поэтому нельзя сказать "это был совсем другой аромат", но в духах, в ПВ и в ТВ он очень разный. Если нравился в духах - надо просто искать в духах, и все...
Надеюсь, это не прозвучало слишком самоуверенно, но я люблю Диориссимо, пробовала во всех концентрациях и разных "возрастов", есть что и с чем сравнивать.
Как раз Диориссимо - почти тот же аромат, который и был.
Просто нужно обратить внимание на концентрацию.
В духах он наиболее мягок и сложен, естественно.

Alissa

О, Диориссимо!!! В середине 90-х у начальницы были духи - еще тех, советских запасов. Какая же это была прелесть! Я, как маньячка, тайком ее шарфик нюхала. А когда спустя несколько лет в магазине увидела ТВ Диориссимо, то хотела купить себе, но это был уже совсем другой аромат, к сожалению...

Julia_N
Julia_N

Прекрасный весенний дорогой парфюм! Тем, кто любит ландыши 100% понравится! Шлейф просто сказка! Аромат придает хозяйке шарм!

floating
floating

Настоящий ландыш, нежный , хрупкий , изящный. Один из редких ландышей, вдыхая который не думаешь о химическом производстве, а вспоминаешь упругие стебельки под брызгами теплого майского дождика.

Anelizzza

А у нас только что морозы под тридцать закончились, сегодня -9. Теплынь, можно сказать:)
Встала утром, оглядела свои сокровища... Ну никак не лежит сердце к сладостям, даже в самом незначительном их проявлении.
Захотелось чего-то пронзительно-цветочного, чистого и утонченного. Ландышей...
Вы знаете, только сегодня услышала, насколько он красив! В свежем, морозном воздухе.
Ведь Диориссимо у меня уже 2 года, а носился только дождивой весной, был в нелюбимчиках, и ой как зря!
А главное - я поняла и приняла сегодня, что Диориссимо - это весенний букет.
Ландыши, безусловно, солируют. Но им не менее красиво подпевают и сирень, и лилия, и жасмин.
И большой ошибкой с моей стороны было искать в них чистый и единственный ландышевый аромат.

Да, я люблю их! И пусть это немного не те ландыши, которые кружат мне голову каждый май. Пусть!
Но как же приятно среди зимы, снега и серого неба уловить в морозном воздухе звонкий аромат весны, юности и надежды! Аромат Диориссимо.

Аленушка

Dolorosa,вы молодец! вам бы романы писать!!!

просто я высказала свое мнение,на него я имею права..
очень сильный аромат ландыша,а я ландыш не люблю ни в каком виде.=,а еще аромат сирени...Скажем если бы был аромат персика и ванили ,то от них я просто без ума..
НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ КАРАНДАШИ БУДУТ ВСЕ РАВНО РАЗНЫМИ!!!

Sabi

знаете,когда даю друзьям послушать из бутылки,все морщат носик,называют старомодными,когда на мне ,только комплименты....он прекрасен...

Я люблю Diorissimo. Я очень люблю Diorissimo.
Я понимаю: если не любишь ландыши - Diorissimo тоже не понравится, потому что в основе его гениальный ландыш Рудницка.
Но меня удивляют резкие критические отзывы на этот аромат. Нет, я понимаю, мы все разные и носы у нас разные, и на коже по-разному садится... И все же Diorissimo - это такая вечная ценность!
Хотя конечно же, о вкусах не спорят...

Интересно сравнивать разные концентрации Diorissimo. Чем "гуще" - тем сильнее лесные ноты и менее выраженная ландышевая.
В туалетной воде самый пронзительный и холодный ландыш. Когда наносишь, ощущение - будто не просто оказалась на поляне с ландышами, а - упала прямо в эти ландыши, нырнула в них, как в озеро, а они полны ледяной ароматной росы... Аромат холодный, нежный и какой-то бодрящий, глоток прохлады раннего летнего утра. И еще в нем есть легкая сладковатая нотка, которой нет в ОДП и духах. Это нежная сладость росы, она мне нравится.
В ОДП зеленые ноты сильнее, будто идешь через лес к ландышевой поляне: она где-то здесь, совсем близко, аромат ландышей пробивается сквозь запахи травы, листвы, мха, папоротника... И вот наконец выходишь на поляну - и ландыши предстают во всей красе, и аромат тебя окутывает полностью. По мере раскрытия зеленые ноты гаснут, а ландышевые становятся звонче. И к ним примешивается еще что-то насыщенное белоцветочное - будто белая лилия случайно выросла на этой ландышевой поляне. Хотя я знаю, что это не лилия, в составе указан жасмин.
В духах - у меня они были в пробирке, буквально несколько капель, мечтаю о флаконе, - лесное, травяное, мшистое сильнее всего, это в чистом виде аромат весеннего леса, или раннего лета... когда они цветут, эти ландыши? Давно не видела уже их в лесу...

Все три вариации меня восхищают, я не могу выбрать какую-то одну, которая была бы для меня привлекательнее других, как в случае с Шанель№5 или Наэмой: Шанель - только туалетная вода, Наэма - только духи...
Нет, Diorissimo прекрасен во всех трех концентрациях.

Я пыталась понять - почему его считают старомодным, "бабушкиным"? Мне кажется, причина - в абсолютном совершенстве его красоты. Он слишком прекрасен. Слишком совершенен. Его слишком приятно вдыхать. Это просто прекрасный аромат, слишком прекрасный, некий абсолют... Как голос Марии Каллас, когда она поет "Каста дива". Как скульптуры во Флоренции на площади Синьории. Настолько красиво, что кому-то это может показаться скучным.
Мне не кажется... Я ценю в Diorissimo именно его совершенство.

Повторю и здесь: не раз читала, что Diorissimo не слишком сильно пострадал от реформулирования.
И на собственном опыте убеждалась: пробовала и старые версии, и новые в разных концентрациях, и как раз радовалась, что он не слишком изменился.
Да, изменился, но куда меньше, чем другие великие ароматы. И он по прежнему - не просто ландыш, а целая поляна ландышей во влажном лесу...

Когда пробуешь винтажный Diorissimo, конечно, рождается ощущение, что современный - не оригинал, а копия.
Однако же это очень точная копия восхитительного оригинала.
Конечно, живой голос Марии Каллас был неизмеримо прекраснее - живое исполнение всегда прекраснее - но она давно умерла, а ее записи все же доставляют огромное наслаждение.
Работы древнегреческих скульпторов поглотило время, но их римские копии прекрасны...

И потом, он действительно не слишком сильно изменился. Это не совсем другой аромат. Это тот же аромат, просто ставший чуть менее сложным, что ли, и чуть менее зеленым...

Мишель Рудницка в интервью говорил "Что касается Diorella и Diorissimo, то изменения в них незначительны".

Лука Турин писал "Сегодняшний Diorissimo, несомненно, отличается от более старой версии, хотя все еще является необыкновенно красивой вещью. Лучше всего его можно описать, мне кажется, как голос великого сопрано перед выходом на пенсию. Мелодия и тембр все те же, но отдельные высокие ноты исполняются с некоторым усилием и больше не парят свободно, что красноречиво указывает на возраст. Перед окончанием он немного криклив. Но он обладает потрясающим сиянием, и на расстоянии по-прежнему хорош, и, вероятно, является наиболее узнаваемым ароматом всех времен..."

Из современной версии исчез нежный цитрусовый аккорд, делавший аромат более зеленым и весенним, и теперь он более цветочный, в нем даже что-то от белой лилии ощущается. Но он все еще очень похож на первоначальный замысел. И прекрасен, если вам нравятся ландыши...

Я ландыши Рудницка ношу с удовольствием. Мне они не кажутся не устаревшими, не "возрастными". Может, это аромат для чьей-то бабушки...
Но и для меня тоже.
И для моей подруги, светской красавицы, которой он идет так же, как и ее изумительные жемчуга и кремовые кружева.
...Кстати, моим маме и бабушке никогда не нравились ландыши вообще и Diorissimo в частности.

Аленушка

бабушка моя обожает этот аромат,может потому что очень любит ландыш....
я этот аромат не люблю.впрочем как и ландыш!

Victory Swift
Victory Swift

Ощущение, будто засунула нос в букет ландышей :) Сначала аромат пронзительный и сильный, потом постепенно утончается и становится нежным. Ощущаются слегка нотки сирени

costes
costes

Резкие, холодные, мокрые ландыши. Сначала прям сшибают своей мощью. Но раскрываются при этом на удивление нежно. Очень простой аромат.

Lena75
Lena75

Здесь не только ландыш, а целый букет цветов. Нанесла себе на запястье, как раз эту версию в гладком флаконе. И самой нравилось вдыхать шлейф, хотя запах как-будто чужой для меня.
Я кстати ходила с мужем тестить Ландыш на счастье Карона и Диориссимо. И он подумал,что это Карон трансформировался в букет цветов.
И говорит "Ну наконец-то спустя час мыло превратилось в духи". :)
Вот значит Карон по его мнению- мыло, А Диориссимо -духи.

nataly2507
nataly2507

Диориссимо был моим первым диоровским парфюмом. Пронзительный, резкий, как выкрик утренней птицы, тревожный какой-то, холодный-холодный.. он не придавал дню ни нежности, ни очарования, только четкую ясность. Как воздух в трескучий мороз.. Брррррр Несколько лет после не подходила к Диорам)

Он потрясающе нежный. Он благоухает ландышами - живыми! - причем, в отличие от "Muguet du Bonheur" - другого любимого мною ландыша - тут не букетик, а целая поляна, вместе с особенным ароматом весеннего леса, с зеленью... Аромат на коже меняется - в какой-то момент к нежному хору ландышей добавляется мощное сопрано белой лилии, потом оно утихает - и снова поют-звенят ландыши.
Я не представляю, как он может пахнуть бензином или чем-то непрятным. Может, подделка? Его не так уж сильно реформулировали, насколько я знаю...
Я никогда не пробовала его в духах - только в ОДП. Мой флакон куплен в Австрии. И это была любовь с первого вдоха.
Обычно я ароматы много раз пробую в магазине, принюхиваюсь, привыкаю, и только убедившись, что жить без него не могу, совершаю покупку. На Diorissimo никогда не обращала внимание, потому что его не любила и считала примитивным моя мама, а тут решила попробовать классику и... И я не смогла уйти от него. Я должна была его купить. Я хотела вдыхать этот аромат.
И мне безразлично, что он кому-то покажется старомодным. Важно, что он мне доставляет наслаждение.

guest_Анжела

Спасибо большое.) Прям не верится, что это будет красиво. Да, у меня лично ЕДТ.Очень плотный, насыщенный зеленью запах, до муторности. Брызнула дома на цветы в коридоре, даже сын сказал... вот это больше не надо. Я расстроилась... может думала, мне так невкусно от него. Оказывается, наверно, все так слышат. Теперь вот духи пойду потестирую. О впечатлениях отпишусь.)))

guest_Анжела

Вот у меня та же неприятность с этим парфюмом.))) ... горький, ландыш вообще не слышу...одна горечь. В Летуале нюхала из флакончика и крышки без затестов на себе.Понравилось. Купила на Матрешке и все... не могу носить.

Lalique

Когда у меня были проблемы с посадкой этого аромата, я носила флакончик на работу: было интересно узнать, как этот аромат будет раскрываться на коже других людей. Так вот, на запястье одной моей коллеги Diorissimo раскрылся конкретной такой горечью, и никаких цветов. Помню, что мы все еще удивлялись, как разнится аромат в зависимости от химии кожи. А у остальных были в основном цветочки, не обязательно ландыши. Да и я там в первую очередь все-таки не ландыши слышу, а лилию, сирень, а также жасмин. Не могу сказать, что в восторге от него, к тому же моментально перестаю слышать его на себе. Зато когда я в Diorissimo, многие интересуются названием аромата, говорят, что нежный и еще - благородный. Причем интересуются женщины :)

На мне это не ландыши. Горечь неприятная и сплошная химия.))) Ландыш можно только в самом конце унюхать. Создалось впечатление совершенно неприятного, горького аромата. У меня соврременная в белой коробочке и только в середине в медальоне на розовом название. Неожидала что так не вкусно.)))

Isabella

Словно первая любовь,
Словно первое признание."

Гостья
Гостья

В марте они меня радовали,стоя на магазинной полке,теперь радуют дома.Вот как бывает.Вроде не собиралась покупать,а потом так захотелось...Причем захотелось после покупки Pleasures,который был у меня давно,но решил вдруг кончиться.Они даже похожи.Только здесь ландышей больше.Оба аромата дают ощущение чистоты.
Винтаж продается свободно и недорого,есть еще Diorissimo в серии перевыпусков легендарных ароматов Диор-Les Creations de Monsieur Dior в трех концентрациях.Эти версии точно отличаются,меня устраивает ТВ 2007 года выпуска,в таком флаконе,как на фото,долго она меня ждала ;)) (Первая цифра кода у Диор-год изготовления)

Anelizzza

Как же я люблю ландыши! Но туалетная вода, которая у меня есть, не имеет ничего общего с их естественным ароматом. Причем, разочаровалась в них почти сразу. На мне Диориссимо - это резкие и горьковатые цветы, не ландыши и уж тем более не натуральные.
Гадаю, либо химия кожи такая, либо выпуск неудачный. У меня такие же, как на картинке, в розовой коробочке. Другие варианты не пробовала. Девушки, подскажите, стоит ли обратить внимание на современные выпуски? Винтаж, боюсь, не достать.

Barceloneta
Barceloneta

Очень нежные ландыши, естественные, проникновенные, с легкой зеленцой, никакой химии.

Gret

Ландыши натуральные чистые.Особенно понравились первые ноты свежих ландышей на утренней заре с каплями росы. Очень милый

Sunny3000
Sunny3000

Аромат уже стал классикой, но, несмотря на это, сколько
в нем свежести и юности!Аромат из детства, любимые духи моей мамы в то время. Она рассказывала, как выстаивала огромные очереди за ними в одном из центральных магазинов (не помню точно, в каком). Свежий, прозрачный и звонкий ландыш, радостный и юный. Но ландыш не в чистом виде, а в окружении шлейфа из весенних цветов. Очень нравятся, радуют и заставляют улыбнуться )))

Mmari
Mmari

Ландыши...очень девичий аромат.

Galya
Galya

Да,звонкий,как тут правильно приметили.
Мне слышнее всего лилия,очень благородный аромат.А правда,что и его упростили?

Наталина
Наталина

Нравится аромат,но не на столько,чтоб его носить-стесняюсь я ландышами пахнуть,пусть даже Диоровскими,но аромат приятственен.

ландыш здесь ярок и забивает другие красивые и нежные цветы

guest_Гостья
guest_Гостья

Ландыщи,ландыши!Как хочется в конце марта настоящей зеленой весны! Для меня ландыши в чистом виде.Однозначно,лучше ландышей "Невской косметики",но тем не менее на себе ность не хочется. А вот затестить и порадоваться очень даже хорош!

Lalique

Года 3 назад захотелось нежных цветочков, приобрела ТВ Диориссимо. Поначалу все было хорошо, первую неделю носила с удовольствием, а затем с ароматом начало твориться что-то странное. Цветочки на мне начали быстро пропадать, и вылезала кошмарная "животная" нота. Причем стойкость была просто убийственная, смыть было практически нереально. Отставила я их подальше. Этим летом решила дать еще один шанс. И все как раньше - вальс цветов: лилия, ландыш, сирень чувствуются больше всего. Неприятных нот нет. Но теперь слетает за 1 час полностью (прямо рекорд))) Думаю, неужели химия кожи так менялась?
Зато аромат летом нравился на мне моим подругам и коллегам, говорили, что очень нежный. А муж охарактеризовал его как аромат ухоженной женщины, но скучноватый (с его слов))

guest_Елена
guest_Елена

Очень выразительный запах. Надо иметь смелость его носить, на женщину в этом аромате 100% обратят внимание. Шлейфовый.
Зимой иногда хочется подушиться ландышами.
Но больше люблю духи ближе к телу, поэтому отлила себе немного, остальное подарила знакомой.

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Ландыши,ландыши... Красиво, и слишком для наших дней натурально, чтобы быть духами.
Очень приятно иногда ощутить. Напоминает Плеже, но тот посовременнее. Имхо. Если бы кто - то в моем окружении носил, с удовольствием принюхивалась бы и мечтала о весне.

в студенческие годы пользовалась подруга,подарили, а мы завидовали

guest_shpro
guest_shpro

Очень чувственные. Предельно женственный запах, смелый и притягательный.

Viasol
Viasol

Обожаю этот аромат, такой чистый, свежий, звонкий и юный!

guest_Лара
guest_Лара

Цветы... ландыш...
В юности нравились.

Helga Xx
Helga Xx

А на мне запахло сиренью, прямо отчетливо так, очень красивые, женственные. На весну.

guest_Берёзка
guest_Берёзка

Настоящий ландыш!!! Очень нежные духи. Люблю....

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Diorissimo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Diorissimo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Diorissimo от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Diorissimo от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche Fidji Christian Dior Miss Dior Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Yves Saint Laurent Opium Lancome Magie Noire Lancome Poeme Christian Dior Dolce Vita Givenchy Organza Estée Lauder Estee Nina Ricci L'Air du Temps Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Estée Lauder Pleasures Guy Laroche J'ai Osé Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere