Дизайнеры » C » шипровые « Группы

Dioressence Christian Dior для женщин

Dioressence Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Dioressence на Ozon.ru

Dioressence Christian Dior для женщин Картинки Dioressence Christian Dior для женщин Картинки

Dioressence Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Dioressence выпущен в 1979. Парфюмер: Guy Robert. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, Фруктовые ноты, Пачули, Зеленые ноты и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Корица, Фиалка, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Герань; ноты базы: Мускус, Пачули, Бензоин, Ваниль, Дубовый мох, Ветивер и Стиракс.

Альдегиды Апельсин Фруктовые ноты Пачули Зеленые ноты Бергамот

Гвоздика Тубероза Корица Фиалка Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Роза Герань

Мускус Пачули Бензоин Ваниль Дубовый мох Ветивер Стиракс

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dioressence by Christian Dior.

Dioressence Мнения об ароматах

Allena

Да вроде и не ретро. Просто хороший шипр, который сейчас уже не делают(я про винтаж)
Сики конечно есть, но, это высокохудожественный сики)
На мне, например сейчас, с демократичными джинсами и белой рубашкой.
Не понимаю, что в нем винтажного?
PS. Про обиды и парфюмерные срачи.
Все носы разные и жизнь у всех разная. Глупо обижаться, что кому то не нравится то, что Вы носите. Собственно, это не их дело)
Соблюдаем правила гигиены, чистим зубы, а вот чем мажемся, то это глубоко дело каждого.

trulyalya76
trulyalya76

Этот аромат - это абсолютное ретро. Это как одеться по последнему писку моды, а писк этот звучал лет так 30-40 назад, а то и больше. Полностью согласна с hinin - понимают не многие, любят еще меньше, остальные молчат. Не представляю, куда могла бы его надеть. Хотя, что-то в нем все-таки цепляет. На мне открывается сначала шоколадом - это приятно и даже вкусно. Затем появляется терпкая зелень, очень похожая на зелень в старенькой Мисс Диор (у меня есть туалетка еще "тех" времен). Мне кажется, именно эта нота является ответственной за ретро-звучание, и, видимо, характерна для парфюмов дома Диор тех лет. После этого появляется что-то, что я назвала "потный дым" или точнее "дымный пот". Уловила именно аромат дыма, стелющегося в тумане, а близко к коже именно потная нота, на мой нос очень схожая с подобной нотой в Афганце Нассомато. Пожалуй, эта была самая притягательная стадия. А затем дым ушел, а пот остался. Я так понимаю, что это мускус шалит вкупе с чем-то. Аромат достаточно суров. С легкостью могу представить его на современном мужчине, а вот на современной женщине, почему-то, нет, если только на респектабельной леди "интересного" возраста, чей статус и деньги позволяют носить какие угодно парфюмы, и они же (какие угодно парфюмы) будут подчеркивать и ее статус и ее деньги. Честно говоря, я в растерянности - непонятный для меня парфюм. Это не дает мне возможность определить свое к нему отношение.
Прошу, не обижайтесь те, кто его так любит, ведь это все имхо.

Вита.
Вита.

как то я его сразу не поняла. но сейчас на весну. это просто восхитительно. с джинсами не поднимается рука одеть. только с платьем. даже не нахожу слов как красиво и величественно звучит. обожаю. у меня винтаж.

elegantchikova
elegantchikova

Они опять официально обьявили о смене формулы и упаковки. Заразы. Доканывают шедевр окончательно. От него и так уже одна туалетная вода осталась.

Тедди СПб
Тедди СПб

Один из =ВЕЛИКИХ= запахов, удивительный шипр, не похожий на другие шипры самого Диора и прочих знаменитых домов. Узнаваем всегда, несколько строг и тяжеловат по звучанию, но это органично. Зелень, мох, фиалка. пачули и корень ириса безошибочно атакуют с первого момента, а затем на коже идет свое раскрытие. В завимости от типа кожи может выдавать мускусно-ветиверный ряд или уходить к иланговым составляющим.
Мой флакон куплен в Голландии в 2000 году - то есть уже винтаж с отменной стойкостью и супершлейфом. Когда моя кузина прыснула его на себя перед работой, ее босс искренне изумился, спросив ехидно, мол, у мужа стащили парфюм, уважаемая Ольга? И начал расспрашивать что это и откуда. И не поверил, что это женский запах. По сегодняшним меркам сильно унисексовый, есть сходство с =Сhamade=, =Youth Dew=/то есть имеются в наличии восточные ноты, но сильно на втором плане.
Горечь имеется, но не сильная, пудровая и оттого благородная и ненавязчивая. У этого запаха есть шик, присущий ароматам старой школы, он вне времени. Десять из десяти.

lissi7
lissi7

Dioressence-это шедевр! Заставляет чувствовать себя утонченной, стильной и очень женственной. Имеет очень мощное и буйное начало: кажется, что всего много - цветов, фруктов, специй. Нужно набраться немного терпения и подождать, что бы аромат развеялся и тогда он садится близко к коже, становится интимным и деликатным, впрочем, как и все шипры. Стойкость отменная. Мне нравится!

vedlana
vedlana

Самый настоящий шипр.Женственный,роскошный,благородный,один из самых красивых шипров.У меня тв 2007 года берегу каждую капельку.Купила тв 2014 года,уже совсем не то.Но тоже красив.

mavr
mavr

Какой шипр?На винтажном тестере написано-"специево-восточный".Не могу не согласится с написанном!Аромат-шикарен!

mameha
mameha

Наконец у нас задождило, как же я ждала этой осенней сырости! Не последняя причина - возможность полноценно потестить недавно полученную винтажную туалетку. В жару выдавала мыло мыльное. Но в сырость... какая же это красота! Классический шипряка - зеленый, горький, мокрый. Ассоциация - лес во время дождя, мокрая земля, листва, прелость и свежесть одновременно. Отчетливо слышу пачули. А к вечеру стала ловить непонятно откуда едва уловимый аромат чего-то шоколадно-древесного. Перенюхала все вокруг, поняла, что аромат от меня, потому что он был там, где и я. Руки? Нет. Тело? Нет. Сую нос в волосы - нет, там лекарственная горечь. Как будто дымка вокруг. Поняла, что это Диорэссенс так играет - вблизи горечь и зелень, а шлейфит шоколадом и деревом. У кого еще так было? Или может у меня ольфакторные глюки? Но какие же красивые глюки!)

Ruediger
Ruediger

Недавно подумалось, что хорошо бы найти вечерний ретро-аромат какой-нибудь красивый и статный. В тот же день на диоровском стенде по рассеянности брызнула на руку Dioressence (вместо любимейших Diorissimo). Запах оказался именно таким, о котором мне подумалось :)) Стойкий, красивый и строгий, классический, но не возрастной, не подавляющий своим звучанием. Он дополняет и гармонирует с обладательницей, заставляет чувствовать себя прекрасной! Достаточно сложный, если судить объективно, но мне с ним было очень комфортно и легко.

Моментально замылился на мне(( в нем на мой нос слишком много альдегидов, мха, цветов гвоздики. Аромат шипрово-пудровый, с ретро-оттенком.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Сбылась Мечта идиотки. Долго искала, не решалась,но все же вот - она моя соременная, правда, версия этих духов. Смущает только большая бутыль (100), непривычно для них как-то. О них много здесь написано, плюсуюсь только к положительным отзывам. Скажу одно: да, не винтаж, на первых нотах старенькие, но потом только руки меняла, хотелось еще и еще ощутить этот аромат. Про шлейф не задумывалась, сейчас проверю,а про стойкость - сутки точно. И это при том, что брызнула на запястье, мыла руки, готовила, плюс душ. Утром пью кофе и ловлю себя на мысли, сегодня идет дождь......

Мясик
Мясик

Очень сложно описывать такие ароматы, попробую. Начальные ноты у меня оказались невероятно красивы, почему-то напомнили Шамад, но это на несколько секунд, затем началась необыкновенная переливчатость аромата, зелень, тополиные почки, горечь, сладость... Описать невозможно! Аромат такого же уровня, как Мистерия, Же о Зе, шедевр, одним словом. Еще мне в нем почудились нотки унесшие в детство... коробка карандашей, новая, и я маленькая лет 7 старательно точу их ножиком, странно, пересмотрела пирамидку, кедра в аромате нет...

Описываю туалетную воду, винтаж, с желтоватой завинчивающейся крышечкой с буковками СD, досталась новая, этикетка в идеальной сохранности, цвет зеленоватый, но не такой яркий как здесь представлен, стойкость, с утра нанесла еще хорошо слышу, хотя времени не много прошло.

Sadaka
Sadaka

Моя туалетка из середины 90-х. Бескомпромиссный шипровосток, сдержанный теплый смолистый аромат. Амбровая тяжесть, много-много пачули, горячая гвоздичка и деликатная ирисовая пудра. Интригующее зеленявое начало, мох и неяркие цветы. Ванили и корицы так немного, что они не сделали аромат заметно сладким. Непростой аромат, не демонстративный. Из известного на него определенно похожа Роса Юности EL. И он богаче, действительно, более сложный и интригующий.

agnieszka
agnieszka

мой первый парфюм. подарили на 17-летие в далёком..(советском) году. вобщем ничего, но герань сильно пробивает. есть парфюмы и получше .у того же Диора.

Анастасия Ф
Анастасия Ф

Колдовское зелье, таинственный и мистический.

Wintergal
Wintergal

Долго не решалась попробовать оочень пожилой Dioressence, такого же точно вида, как описала olga.andersson - белая пластмассовая крышечка, полустертое золото надписи на бумажном ободке весьма замурзанного флакончика. Флакончик я по получении протерла, а содержимое стояло дожидалось меня, подходящей погоды, подходящего настроения... И наконец все факторы сошлись, и настало мне счастье! И действительно, немного напоминает молодые листочки (но никак не промасленные сетки), и чувствуется прекрасная томная и манкая гвоздика, никак не похожая на одеколон из пионерского детства, и все ноты такие деликатные, тактичные, вежливо одна за другой выходят на сцену - не отталкивая и перекрикивая друг друга. К великому счастью, на мне не слышны пачули вообще, немного корицы, зато хорошо играют специи. Вот честно, как для меня делали - из списка неприятные мне ноты убрали, нравящиеся - усилили. Очень и очень хорошо.

olga.andersson
olga.andersson

Раздобыла!
Винтаж 10 мл наверное с годов 70х с белой пластмассовой закручивающейся крышечкой.
1я фраза пришедшая в голову после глубокого вдоха с запястья : "Элексир жизни" :) Даже нет слов передать...Да, действительно прополисом! на распускающихся весной молоденьких тополинных почках с только только что проклюнувшимися нежными зелеными листочками+ пудровая сладость.

HruHru
HruHru

+21 прошёл небольой дождь
Винтаж EDT сплеш

Старт зелёный - зелень с небольшой сладостью и глубиной мшистой.Мшистость эта немного даже островата ( те типа перечна немного). Представляется зелёный густой сок - густоватый от некоторой сладости. По-моему, это стиракс даёт этот оттенок густоты и намёк на сладость.
Через 3-5 мин из этого сока ландыши выныривают и тут же запудриваются чуток.

Тут вспоминали мотки ниток. И правда- есть намёк на них через мин 25 после старта ! :lol:
Нитки такие белые толстые капроновые из которых авоськи делали в 70-е годы :lol:
Белые авоськи висят рядом на верёвке - они тоже в масле...(Авоськи эти мне очень нравились- те эта ассоциация приятная и оложительная)
Я так понимаю, кто-то это называет "молодыми тополиным почками" - этот оттенок напоминающий нитки в масле. Почти же тоже эти маслянистые (клейкие от сока-смолы)

Приятный запах - масла этого (которым пропитаны белые капроновые авоськи и нитки) немножечко чувствуется роза, ваниль и фиалка.

Почему-то представились разрезанные напополам большие и сочные киви на столе под этими развешенными никами :lol:
----

Чем-то напоминает (особенно на старте) Oscar de la Renta Pour Lui , но Dioresence более сочный - в Lui нет сочной густого и сладкого зелёного сока. Lui как бы подсушенная мужская версия Dioresence

lipa3055
lipa3055

С глубокой печалью сегодня вылила последнюю каплю винтажных духов..Имею туалетную воду с этим же названием ..небо и земля,все выхолощено,нет повторения..Новую даже не стала пробовать..Замены нет и не может быть.

katrin1983
katrin1983

новодел узнала - специевый шипр на мне, чувствуется старая школа, а отзыв ниже про мотки ниток в масле развеселил))) ведь теперь буду искать в нём эти "ноты") ))

Gillian
Gillian

Сегодня в ИДБ тестила его. Да наверно это современная версия. Но она ТАК звучала...аромат старой школы в котором тысяча нот, настоящий шедевр...красота, которую невозможно описать.

Пикку Мю
Пикку Мю

Был у меня почти 30 лет назад в синем овальном чехле - духи. И вот второй день я счастливая обладательница винтажа (конец 80-х по коду), правда ЕДТ. Невероятно красивый аромат, стойкость - вторые сутки! Тёмный, мшистый, тёплый, пульсирующий - люблю, люблю!

Kotofey
Kotofey

какой глупостью было пшикнуть на запястье винтажную ПВ, не снимая дубленки... Шипр слетел за пару часов, а весь остаток дня меня преследовал аромат церковного ладана - что на меня как на чёрта действует...И по-моему забыли нарисовать мордочку виверры в пирамидке.

Lisa90
Lisa90

Ближе всех мне короткий отзыв Cherry.У меня винтажная туалетка-спрей.Действительно,когда наносишь щедрым пшиком этот аромат,то он сначала оказывается таким буйным,темно-зеленым певцом.Думаешь,что если он таким будет постоянно,то это неинтересно.И вдруг он минут через 15 поудобнее устраивается,затихает,но только чтобы преподнести такую красоту в виде чуть слышной корицы с ванилью,налета гвоздики и герани!Такое превращение мне по вкусу.А еще лучше,что длится оно очень долго.Еще ближе к базе я слышу прополис,он такой уютный.Вся эта красота увенчана мховым великолепием.Не знаю новой версии,но врядли в ней есть такие превращения,стойкость и база,как в моем старичке.Одним словом-пробуйте!

Аленна
Аленна

Ой-ей-ей! Я взрослая дамочка, но нанеся его на руку почувствовала себя девочкой, которая ничего не смыслит в парфюмерии - сладость альдегидов, а потом 2 часа - будто дегтем намазали запястье...в очередной раз поднесла руку к носу- вдруг в этом дегте искорки побежали...удивительная игра аромата. Разложить на ноты не могу - не сталкивалась еще с подобным...шипр у меня был только от Sisley...

Руша
Руша

Когда-то самые любимые наряду с Эллипсом-потом Эллипс пропал, но остался Dioressence... через много лет купила новодел.. разочарование полное, позже ещё раз приобрела новодельный Dioressence. уже в отливанте.. разочарование ещё бОльшее, возможно тот, кто помнит старый Dioressence, поймёт..
Согласна, что лучший аромат из Диоров, но только та, старая версия

Cherry
Cherry

Обожаю в нем тот момент, когда сквозь густую зелень пробивается ваниль с корицей. В этот миг - это просто ВОЛШЕБНЫЙ АРОМАТ! С налетом ретро.

Marengo
Marengo

Красивый зелено-цветочный ШИПР, тонкий, терпкий, сладковато-мшистый с тонкой пыльностью! Получила современную зеленую водичку, с удовольствием ушла в запой (какой отдых обонятельным рецепторам после тяжелых селективов!. Были у меня винтажные духи когда-то, носила в 16-17 лет наравне с Сиккимом и не видела ничего взрослого в аромате - только аристократическую красоту и благородство как тогда, так и сейчас, спустя более 20 лет! Конечно, духи всегда глубже ТВ, по возможности приобрету винтажик. В ТВ после взрывного альдегидно-гвоздичного старта на моей коже прекрасно раскрываются роза с корицей и фиалка, аромат играет, переливается всеми заявлеными нотами, иногда не заявленный в пирамиде ландыш поет, стойкость и шлейф на мне хорошие, слышу до конца дня. Ушла "в запой".

Imagin
Imagin

С удивлением обнаружила, что почему-то не оставила отзыв на этот превосходный аромат. Он ведь был у меня, причём какой-то из первых выпусков. В пластиковой жёсткой овальной сине-голубой коробочке с причудливым орнаментом (то ли кожа змеи, то ли просто мозаика)с золотым тиснением на верхней части коробки CD. Куплен был просто потому, что "попался", раньше некогда было разбираться, разнюхивать шипр это или восток, хватай пока есть! После защиты диплома, на подъёме, забежала в ЦУМ, увидела - купила. Какие там тесты, всё запаковано, информации ноль! Эх, было времечко, восьмидесятые! Да, это были взрослые духи. Одно слово - Dior! Аромат благородный, элегантный, статусный. Ни одна нота не выпирала и не раздражала! Но я была для них слишком молода, тогда хотелось чего-то более лёгкого, эфимерного. Мысли продать или подарить кому-нибудь не возникало, пользовалась с удовольствием, на работе никто не прошёл мимо меня не спросив: чем от меня так сногсшибательно пахнет, в хорошем смысле слова, конечно. Коробочку я сохранила. Она до сих пор хранит аромат. Слышала, что не так давно был перевыпуск аромата. Не тороплюсь знакомиться. Пусть он останется красивым воспоминанием...

inna.ragi
inna.ragi

Классные духи!Эти духи мне дарил моя первая любовь!Мне было 16 лет и он был иностранец и мама боясь что я уеду заграницу ,разлучала нас всеми способами.Она ломала цветы,которые он дарил и из принципа не пользовалась этими духами,рвала его письма.Так мы и расстались,просто потерялись и все....Эти духи наводят грусть,я не помню уже их запаха,но запах грусти.Наверно завтра поеду в магазин понюхаю и куплю.Заностальгировало......помню запах очень стойкий с хорошим шлейфом.

shestakova M.
shestakova M.

Красотища!Классический шипр,Диор ,естьДиор!Слышу и фруктовые нотки и гвоздичку,а база очень приятная,мягкая,Любителям Винтажей-должно понравиться!

nathaly72
nathaly72

У меня сплэш-туалетка 54 мл с синим колпачком и питоновой лентой по низу. Вероятно, довольно редкий экземпляр. Нанесла вот на руку, открыла страничку и поразилась количеству ингредиентов. Ого, думаю, какая каша! Посмотрела на осмозе - там все более гармонично:
старт - альдегиды, зеленые ноты, апельсин и бергамот;
сердце - гвоздика, герань, роза, корица;
база - бензоин, дубовый мох, пачули, ваниль.
По существу: необыкновенно утонченный цветочный шипр, который с помощью корицы и ванили, каждого по капле, делает легкий привет ручкой востоку. Лично я ни корицы, ни ванили особенно не чую, как и альдегидов. Есть (в моем экземпляре) качественный мох, хрустящий, крепкий, на который насажены вначале геспериды, потом, дуэтом, герань-гвоздика, потом, поплотнее - пачули. Аромат переливчатый, ощущения - как от прикосновения к коже шарфа, но не из шелка, а из крепдешина, более шуршащее, щекотное ощущение (шелковое каре - это старая Диорелла). Окружающим на мне нравится, особенно водят вслед носом женщины - понимают, что такое роскошь, а не "ффкусняшка".))) Когда закончится - не знаю, как без него буду жить, мха в современные варианты не кладут, а он тут все-таки исполняет первую партию.

Elea
Elea

неженка и Larka меня заинтриговали. Буквально на этой неделе ее брызгала и ничего интересного не заметила. Хотя O de Lancome на другой руке его конечно и началом, и шлейфом, и звучанием, и стойкостью забил начисто. Попытаюсь на следующей неделе потестить только ее одну без конкуррентов.

Харина Кира
Харина Кира

Был у мамы в 80х в виде духов. Божественный.шедевриальный! Я иногда душилась .несмотря на то.что была молоденькой девочкой и никогда не думала.что он мне не подходит!

larka
larka

Современная версия не имеет ничего общего с прежней красотой.
Единственное, что понравилось, так это яркое, красивое и взрывное начало. И все.

Неженка
Неженка

Поразительное сходство с Мицуко в тв!!!Я просто в ступоре от родственности этих ароматов! О_О Безусловно,аромат дорогой,аристократичной женщины без возраста.Как жаль,что сейчас почти никто из окружающих не поймёт молодую девушку,благоухающую эти творением :(((

UCHILKA
UCHILKA

Современную туалетную воду привезли из Парижа.Даже от флакона шёл игручий терпко-зелёный аромат, классический, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ. ОТ ПЕРВЫХ пшиков некоторое удивление: резкое одеколонистое начало.Побрызгала на маму, что-то мягкое, терпко струящееся.От себя не чувствую вовсе.Стойкость, по-моему, средняя. Нет, для меня, из всех диоровских туалетных вод, Дюну никто не переплюнул.

gantchikova
gantchikova

Нашла на дне шкафа завалившийся герметически запечатанный флакон годов 70х. Голубая овальная упаковка, внутри флакон с ессенцией. Запах такой, что умереть на месте. Современная версия, да ещё в версии туалетной водички- ничего общего. Буду беречь :)))

Ketly
Ketly

Изысканный специево-цветочный аромат со сладковатыми нотками берёзового дёгтя. Какая красотищща! Волшебно! Это нестареющая классика. Для меня лучшие у Dior. Не согласна, что для тех, кому за.... Они стильные и современные. Талантливое произведение искусства. Для самодостаточных девушек "со стержнем" очень даже!

ollechka
ollechka

Духи моего детства.
Роскошный, тягучий аромат.
С уникальным цветом парфюмерной жидкости во флаконе -зеленым! Манефик!
Безусловно один из шедевров мировой парфюмерии!

Allena

Боюсь, что во времена Вашей пенсии, его уже не будет такого)

PearlBlack
PearlBlack

Единственный женский парфюм от Диор, который не оставил меня равнодушной. Тонкий, классический, ретро. Дарила его маме. Ее не впечатлило, а мне аромат нравится. Куплю себе, когда выйду на пенсию. Для строгой и очень ухоженной дамы за 50, ИМХО.

Uliyana
Uliyana

винтажная версия (в синей коробке)Dioressence просто звучит по другому, более "глубокая" богаче раскрывается букет (там еще дубовый мох натуральный был)и наверно этим интересна...
но если нет другой возможности, то и современная тоже хороша, она более легкая в сравнении, более сладкая,мха нет, есть пачули, раскрывается сразу..

VeraY
VeraY

Кто сравнивал винтаж с современной версией, подскажите, пожалуйста насколько он отличестся, и слишком ли в худшую сторону?

Лили
Лили

Осень. Мокрая, пасмурная, промозглая, пахнет прелыми листьями, влажной землей, набухшимими от влаги скамейками. И как прекрасно раскрывается Диорессенс по такой погоде! Шиприт поначалу, а потом успокаивается, роднится с кожей, греет корицей и гвоздикой, вьется вокруг нежным туберозно-иланговым шлейфом, подпевает золотой осени негромко, чуть хрипло. Абсолютно гармоничный аромат, ласковый и мягкий, как сентябрьское солнце.

Я запоем сносила 10 мл во время каникул в Петербурге в начале осени. Простые синие джинсы, черная водолазка, волосы сколоты на затылке нарочито небрежно. И Диорессенс - для настроения.
Теперь счастливая обладательница большего отливанта, но хочу полноценный флакон :)

Tandem_2010
Tandem_2010

Это идеал парфюма, лично для меня. Может, потому, что в детстве по особым случаям (академконцерт в музыкальной школе, дни рождения подружек) мама говорила мне: "Давай я подушу тебя ДУХАМИ!" И в этом слове было что-то праздничное, магическое, французское - "заграничное". И уже в духах я была не просто девочка, а благородная дама. С тех пор для меня слово ДУХИ - это именно Диорессенс.А ещё детство, тепло и почему-то ностальгия по Советскому Союзу

setabella
setabella

У меня тоже сохранился парфюм винтаж 88 года в плстиковом футляре с рисунком змеиной кожи на т/синем фоне, осталась 5я часть, сконцентрировался малость, но мне кажется, что красота только усилилсаь в нем, в зимний праздник это украшение. Ассоциируется с блеском глаз, улыбками и ожиданием чуда.. Ношу редко, хочется еще сохранить, а в современной версии той глубины и загадочности нет

Seysenagon
Seysenagon

Вот ведь странно все - таки! "Взрослый", "для зрелой женщины" - а я надела его где - то в 19 - 21, и все остальное ... Я не знаю, как это сказать, но что - то вроде "Я - раскрывшийся цветочек, прилетай, мой мотылечек!" Диоренсенс был способен моментально "построить" любого - даже самого нахального - ловеласа, ставить границу и держать на почтительном расстоянии, абсолютно четко давая понять, что его хозяйка - не "объект", не "предмет", а личность, и эта личность требует к себе уважения! Может быть, потому, что раскрывался смолистым холодом, через который проступали роза и фиалка. Так ранней весной в морозном, еще зимнем воздухе вдруг проступает едва заметный запах талого снега. В общем, я не знаток литературы, но Блок мне нравится больше...

Murena
Murena

**** восточный шипр

Дефект памяти или эволюция моего обоняния, кто знает? Сегодня я не нахожу во флаконе, продаваемом под этим именем, ту богатую комплексную пирамиду парфюма, который в апогее славы полностью заслуживал эпитета "варвар". Остался вполне интересный контраст между фруктовыми и анималистическими нотами, но он кажется очень пустым, очень загашенным и очень пресным. Может, формулу парфюма упростили? Может, пора вернуть былое, чего бы это ни стоило? Пока, увы, избегать.

Dioressence прошел через столько различных версий с момента его создания в 1969 Max Gavarry и Guy Robert, что, как говорят французы, кот не узнал бы своих котят. Когда я впервые столкнулся с ним около 1974, это была большая лактоновая вещь, в некотором роде Gucci Rush с хорошими манерами. Сегодня это зеленый шипр с добротной нотой двора вокруг сарая, и находится ближе, скажем, к Chamade и Givenchy III. Настоящая версия, очевидно, намного лучшего качества, чем та, что была несколько лет назад, и она хорошо пахнет, но я не узнаю в ней старой тетушки Dioressence (c) парфюмерный критик Лука Турин

taya
taya

Шикарнейший аромат духов, у подруги были в конце 80-х кажется,следуя ностальгическому порыву приобрела современную туалетку, аромат хорош, но нет завораживающей тягучести и шлейф не такой красивый, даже расстроилась немного

kisaai
kisaai

Взрослый аромат, самодостаточный и в тоже время спокойный,уравновешенный, хочется доверится ему. Наверно, попробуй его я в 25 лет, сразу бы сказала "Фу",а сейчас, однозначно, в коллекцию и на себя.

Top_Tanita
Top_Tanita

Идеал красоты.

maRti
maRti

Обожаю...не знаю чего больше восхищения ароматом или приятных ассоциаций из детства, когда этот аромат в духах был у мамы.
Это мой первый винтаж.. самый дорогой и желанный. Ищу в духах, если кому не надо пишите, с радостью куплю)))

Laisa
Laisa

Был в пластиковом футляре в 1987 году. Муж будущий подарил на 20 лет. Для того возраста конечно был не очень подходящ. Но нравился, так как Диор. Лет 5 назад был опять, оценила по достоинству всю шипринку и пикантность. На зиму просто сказка.Такой пряный, согревающий. Прелесть.Для меня он -восточная сказка.

Viasol
Viasol

Какой же он благородный! Густой и при этом строгий специевый шипр, зимой в таком замечательно будет работать. Или осенью, должно быть во влажном воздухе он заиграет всеми красками. Цветов на мне очень мало, в основном цитрусы, корица и очень многогранная база.

lutana
lutana

этот аромат обязательно должен быть в коллекции - чтобы знать, на что равняться)
пусть не мой (у меня с диорами вообще сложные отношения), но любоваться им мне не мешает
может, даже надену когда-нибудь - в теплый летний ливень, например))

HelenM
HelenM

только посмотрев пирамиду поняла, что мне не нравится в этот аромате... вот вроде бы все хорошо, а какая-то нотка начинает раздражать через некоторое время. теперь вижу - Иланг-иланг и пачули.

Аромат красивый, многогранный, если б не эти два "засланца" - цены б не было. а так сестре отдам баловаться.

Катерина К
Катерина К

Для меня аромат сложен, но я не могу сказать что мне не нравится. Хотя обычно непонятные ароматы я сразу заношу в черный список. И еще не надо забывать, что это классика. А классика проверена временем. Если его до сих пор выпускают - это чего то стоит.

Марина+
Марина+

С ума сойти, какой шипр!!!!!!!!!!!!!! Ну просто самый лучший шипр из всех шипров!!! Как же я долго к нему шла... Лет 28 назад мне купила его мамочка, отстояв за ним в те безрыбные времена несколько часов на Невском пр. Это были ДУХИ в жёсткой коробочке, на атласной подкладке, флакон сплеш с притёртой пробкой. Но мне, на тот момент 20-летней (дуре), он показался ужасно тяжёлым, тёткинским и невозможным...С радостью продала его на работе, ещё и с убытком, только за вскрытый флакон. А сегодня я самая счастливая обладательница винтажной т/в сплеш с завинчивающей пробочкой и рисунком змеиной кожи на т/синем фоне. Это самый чудесный, красивый, классический, горько-терпко-зелёно-цветочно-специево-пыльно-мшистый аромат...уф!! Закончила! Ура, мне!

avany
avany

Роскошный!!!Тяжелый и насыщенный!!! Духи для настоящей Женщины, зрелый аромат.
Винтаж на удивление легче современного перевыпуска, зеленее как-то.

floating
floating

один из самых прекрасных шипров, звонкий, очень насыщенный оттенками, играет как драгоценный камень

Vikastik
Vikastik

Самое лучшее творение дома Диор.Любовь на века!
Девочки может у кого пылится без дела, заберу!Пишите в личку!

hinin
hinin

точно, на века... и стойкость хорошая (знаю винтаж).. ретро запах, не для леко-воздушных натур :))
Думаю, что редко его понимает, еще реже - любит.. но достойный, чтобы иногда его надевать!

Красивый. Стойкости мало. Знаю только новое творение.

Гостья
Гостья

Всю зиму не впечатлял,ходила на разнюх в один интересный магазин-там тестер и 1 флакон старинного,вот этого выпуска,Диориссимо. На днях зашла потестить-и поняла-вот что ему нужно-тепло и влажность!!! Это просто чудо чудесное! И ведь он меня ждал всю зиму!!!!Дождался,теперь мы вместе и нам ооочень хорошо. Искала парфюмку на лето(как обычно-полный шкаф,а надеть нечего) и нашла ЭТО)))Очень подходит. Что касательно самого аромата-шипр в стиле Мицуко,тольо там персик,а здесь корица,герань,все-все ,что в пирамидке обозначено,но звучит очень слажено,по нотам не хочется раскладывать совершенно.В верхних нотах схож с Э.Лаудеровской Юс Дью,но намного "богаче" и нежнее раскрывается.
П.Сы.Перевыпуск не пробовала,у меня середина 90хх в таком вот дизайне

Intuada
Intuada

надо не раз пережить всю пирамидку и потом уже отказаться от него не бдет сил! красиво1 как и все, что создано на века!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Dioressence. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Dioressence, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dioressence от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dioressence от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Lancome Magie Noire Christian Dior Diorella Guy Laroche J'ai Osé Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Estée Lauder Knowing Sisley Eau du Soir Chanel Chanel N°5 Guerlain L'Heure Bleue Jean Couturier Coriandre Rochas Femme Rochas Rochas Mystere Yves Saint Laurent Opium Guerlain Samsara Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Christian Dior Diorissimo Van Cleef & Arpels First