Дизайнеры » C » шипровые цветочные « Группы

Diorella Christian Dior для женщин

Diorella Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Diorella на Ozon.ru

Diorella Christian Dior для женщин Картинки Diorella Christian Dior для женщин Картинки Diorella Christian Dior для женщин Картинки Diorella Christian Dior для женщин Картинки

Diorella - запах свободных 1970-х, светлый и свежий шипровый аромат, в котором преобладают нежные цветочные ноты. В верхней ноте сицилийский лимон и базилик, в сердце жимолость и персик, в базовой ноте ветивер и дубовый мох.
Аромат создал Edmond Roudnitska в 1972.

Дыня Зеленые ноты Базилик Бергамот Сицилийский лимон

Марокканский жасмин Цикламен Жимолость Гвоздика Персик Роза

Пачули Мускус Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Diorella by Christian Dior.

Diorella Мнения об ароматах

somename
somename

Прекрасно знаком с Diorella EDT выпуска середины 90-х. Очень нравится. Эдакая такая чуть подкисшая дынька, немного колючая. С кожи — более сладкая благодаря гедиону. Хлёсткие цитрусы и дубовый мох тут просто шикарны и натуральны. Аналогичное направление мшистого звучания можно обонять в Mitsouko свежих разливов (с 2014). Имея в наличии газовый спрей Eau Sauvage, вдыхая его сразу чувствуется почерк Roudnitska. Прямо как братец и сестра.
Оценка: B+

dew-drop24
dew-drop24

Ну уж не знаю для кого винтажная Диорелла в туалетной воде- детский лепет!? Имею немало винтажных ароматов в различных концентрация, и, на мой взгляд, это, скорее, разные произведения, чем разная степень разбавленности одного. Все прекрасны по-своему.
Касаемо туалетной воды Диорелла, винтаж. Красивейший и мощный фруктовый шипр. Хорошая стойкость. Да, старомодненький, точнее "на любителя". Вначале взрывной, затем сочные фрукты и мох! А этот жирненький "животный" подтон, присущий только ароматам тех времён.. ммм ...

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

был у меня в середине 90х, какая красота, шлейф шикарный, действительно , ни одно нота не перебила другую, все слажено, гармонично, очень позитивный и красивый аромат, к сожалени. с современной версией не знакома.

Ангел

Когда-то у моей бабушки была диорелла (духи), знаю его чудесно, у моей подруги по сей день диорелла выпуск где-то 90-го года или около того (туалетная вода), хранит ее правильно и бережно. До сих пор носибельная, не "поплыла". Но, как ниже правильно отметили, кто знал парфюм, для того иные концентрации "детский лепет на лужайке". Какая же была красота, про винтажи еще ни разу не говорила "выпирает нота", да и не было такого, парфюмы были на диво складными. Ушли, к сожалению, те времена без возврата, захватив с собой шедевры парфюмерии, нам остается гоняться за остатками - отголосками того времени.

engyli
engyli

Как жаль , как жаль , что такие шедевры не выпускают больше, новодел уже совсем не то, похож ,очень похож, но нет той глубины раскрытия, согласна с коментами ниже ,раньше духи были произведениями искусства, составляющих не так много , а какая игра, страсть. Аромат вне возраста , вне времени, я считаю, что это высший пилотаж парфюмера сделать аромат красиво звучащий на молодой девочке и взрослой даме, быть уместным днем на работе и просто очаровательным в ресторане, я пользовалась Диореллой с 16- ти лет(86 года) и практически до конца 90-х, а потом уже не находила. И вот заметила какую особенность, как все наносила за ушками . на волосы и обязательно в зону декольте, и когда на какие то праздники выпил немного спиртного, из декольте начинал струиться обалденный аромат и это после нескольких часов экономного нанесения, мужчинам ну очень нравилось, я долго понять не могла , ну почему меня чаще обычного приглашают танцевать и по несколько раз, сколько ревности было, а ларчик просто открывался оказывается уж очень пахнет приятно, мужчины просто балдели, вот она сексуальность аромата...да.. в нем ты чувствовал себя королевой бала ..... Какие же там красивые яркие цитрусы с базиликом , какая мшистось, мускус, а цветочный букет с вкраплениями фруктов.... мечта...ты все это ощущаешь, все подано так ,что бы ты понял, что именно пахнет, без выпирания или удущения отдельных нот. Аромат в течение дня играет и удивляет Вас все больше, перемена погоды , Вашего настроения, он то строгий, яркий ,зеленый унисекс, то неимоверно нежный и женственный. Очень немногие дома могут похвастать таким идеальным смешением, вот мы и находимся в постоянном поиске чего то такого, по крайней мере я так точно , как ущли в небытие любимые винтажики так и ищу, тогда мне 10 ароматов хватало с головой и на зиму и на лето , на вечер и день. на работу и в огород. .и под любое настроение и состояние души и другого не хотелось.
Да и еще раз повторюсь, я не согласна , что это аромат только для взрослой дамы, он очень позитивный ,яркий, такой бодрящий . Может сейчас предпочтения у молодежи другие, хотя сколько юных сидят на такой убойной нише, недавно пришла в офисс и такой ароматище попер захожу в кабинет со словами "О нас , что посетила.... " и тут звонит телефон замолкаю и вижу нашу клиентку 27 летнию яркую блондинку , хорошо , что не успела закончить "старуха Шепокляк". Я когда унюхала запах в голове сразу предстал образ именно бодренькой старушки с крыской - Лариской в старом кожаном саквояже ,в старом драповом пальтишке с дранным воротником и все это хорошо сдобрено нафталином и все это я унюхала . Оказалось ну очень модные и дорогущие духи. Ну что ж у каждого свой вкус , своя манера , одна любит прапорщика , другая офицера, а нам подайте Диореллу!!!!!!!!!!!

Тедди СПб
Тедди СПб

Великолепный запах, зеленый, с очень ярким стартом. Затем раскрывается изменчиво и неожиданно - в зависимости от кожи.
У меня туалетная вода-винтаж, в белой коробке с черным диоровским рисунком и голубым овалом с названием. По всем признакам - конец 80х или начало 90х. Сама вода почти оранжевая. Итак, зеленый старт, похожий на взрыв хвойно-шипровой бомбы с малой долей грубых цитрусов, потом все смягчается, жимолость и мох выходят на первый план, все очень красиво и вполне =унисекс=, но вот что интересно - на блоттере есть фруктовая нота (она обязательно должна быть!), но на мне ничего подобного нет - колючий зеленый запах, немного старомодный, но безумно притягательный. Окружающие сразу говорят, мол, Франция семидесятых, да? А что именно, не угадывают и это меня радует. Кстати, мой флакон отстаивался около 8 месяцев - так что я думаю, просто химия моей кожи не дает фруктовым нотам расцвести так, как должно быть. Еще мне померещились в Диорелле какие-то цветы...но скорее цветы цитрусовых деревьев, эта нота сильная и приятная. Немеркнущая классика, Оскар за роль первого плана!

seamiracle
seamiracle

Мое второе "я". Жаль, духи нигде не найти. Совсем в нем не слышу наглости цитрусовых. Цитрусовые (парфюмы), в моем случае, звучат в ароматах (любые) нагло, но здесь они как будто служат топливом для межгалактического корабля. Выталкивают в небо и на этом их миссия закончена. Вступает в игру душистый мох и переливается с компонентами сложенными так искусно, что по отдельности их не различишь. Бесконечно женственный и даже аристократичный. Настоящее произведение искусства, вечная вещь. Он так упоителен и безупречен! Люблю нежной любовью. Всегда в арсенале. Могу отказаться от всего, но не от него. Ни за что.
Словила себя на мысли, что в жизни мне очень близки все компоненты: ветивер (обожаю у Тома Форда версию), чай с бергамотом, сицилийский лимон (догадываюсь что близок к лимону из Грузии или Корфу, они невероятно изысканы и обладают тонким ароматом), пачули и мускус (второе бывает разного качества, но в этом аромате прекрасный, деликатнейший мускус!), гвоздика придающая аромату оттенок глубины начала прошлого века... И все это чародейски смешано и соединено. Да, это произведение искусства. Нравятся и другие ароматы, но ни один из них, в моем понимании, не достоин такого эпитета - искусство.

EminDav
EminDav

Уважаемые дамы и не только,все сравнивают перевыпуск аромата с винтажем,но никто не говорит, что в советские 1982-85 годы аромат продавался толко в парфюме, так чего же сравнивать духи с жалким подобием- туалетной водой!И вообще если честно то после того как мир перешёл на edt и edp мне все ароматы кажутся какими то несерьёзными. По настоящему аромат можно оценить только в концентрации PARFUM, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ НА ЛУЖАЙКЕ,Вспомните кто тогда воспринимал туалетную воду да никто все стремились купить именно духи а всё остальное так как прилагающее!Но аромат легендарный и конечно неповтроимый!Всё в нём очаровательно!А разве парфюмеры того времени давали, что то не хорошее что ни аромат то легенда а у диора так и подавно!!

Dofedo
Dofedo

Старую Диореллу на современный Синий час??? Неравный какой то обмен! Вы забудьте о своем Герлене лет на пять-семь, только храните его аккуратно, он перестанет сверлить так мозг, и им нужно аккуратно пользоваться, если он в спрее,, избегать небольших комнат , салонов автомобилей, а Диореллу просто где нибудь найдите и купите:)

Lisiona
Lisiona

Данному аромату Лука Турин ставит 5 баллов ( шедевр,произведение искусства)
"В семидесятые годы дом Dior торжественно открыл неоклассическую эру этим смелым творением, разрушающим чары шаблонов. Он первым добился успеха с парфюмом, объединившим свежие ноты (лимон, цитрон) с самыми разными нотами (дыня, перезрелые фрукты и свежесрезанные цветы). Позвольте мне употребить для описания этого парфюма прилагательное "утомленный", которое я считаю лестным; которое, по-моему, подходит лишь к трем парфюмам (Diorella, Cabochard (Gres) и пропавший без вести Grain de Sable (Nicky Verfaillie)); и которое лучше других слов описывает его чуть декадентскую привлекательность. Наиболее интересный парфюм в современной гамме Dior. Современный парфюм явно лучше, чем туалетная вода, особенно в проявлении зеленых нот этого творения. Тем не менее, оба кажутся немного куцыми по сравнению с первым выпуском, но спорить не буду. На мужчине: скромно, вместо Eau Sauvage (Dior). На дамах: Ваше лицо. Избегать: шелковых платков-карре от Hermes, маленьких платьев, и пр"
" Парфюмерный гид" Лука Турин и Санчез Таня

double-v
double-v

Вобщем поняла, что из цветочно-шипровых ароматов воспринимаю только шанель. Их шипристость мне понятна и приятна. Этот аромат был привезен мной из Парижа в 2003 году: была в галерее Лафайет, надо было что то купить, а в парфюме тогда я совсем не разбиралась, и тут вспомнила мамину диореллу, купленную ей в "березке"- тогда для меня это был аромат праздника, торжества, выходного дня. Я купила 100 мл диореллы, и только дома мне удалось его распробовать и понять, что это, увы, не мой аромат. Пыталась носить, мучалась, но терпела- Франция же, потом бросала, отдавала маме, она мне его вернула- вобщем израсходовано таким образом чуть меньше полфлакона, и суждено ей стоять дальше- не выношу на себе его колкости!

alechina666
alechina666

У меня винтажная едт. Стойкость прекрасная! Коллеги на работе находят меня по шлейфу от этого парфюма. И, конечно, аромат звучит очень благородно и дорого! Современную версию не знаю. Но винтажная -это запах моего первого французского парфюма, моей молодости и безбашенности! И да, тогда они стоили 25 рублей....помню, как купила их "по блату".

Devaismert
Devaismert

Провела сегодня затест в ИДБ. Раньше только читала о том , что некоторые чувствуют в парфюме ноту, простите, навоза, но самой первый раз довелось...Интересно, какое сочетание может это давать? Совсем мне не хочется так пахнуть, или обонять подобный шлейф с кого-то. Возможно, когда-нибудь доведется попробовать винтаж. Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто решить покупать аромат вслепую. Здесь очень много восторженных отзывов, но, полагаю, по большей части оды поют именно винтажу.

Karina1
Karina1

У меня винтажные,уж сильно они винтажные...могу продать или обменяться.

Abadesa
Abadesa

Винтажная и современная Диореллы - сестрички, разделенные тридцатью семью годами по дате рождения, разными ветвями семейства, мировоззрением и настроением.
Им, кажется, самое время весной и влажной осенью. Но оба флакона, в которых живут сестрички, я достаю гораздо чаще, когда на улице… холодно. Сыро – это опционально. Они просят взять их с собой, когда по всему городу уже стаял снег, когда вокруг уже серо, а не бело, но воздух еще не пахнет грядущей свежестью и капелью. Все, абсолютно все серое – низкое небо, грязный асфальт, пыльные машины, спящие деревья, их голые, тонкие перепутанные ветки, земля, покрытая водой, которая не уходит в холодную глубь, а по краям луж трещит матовый ледок. Серые голуби, серая платформа пригородных электричек, серые рельсы и серая коробка входа в метро. Все вокруг не унылое, нет, но вялое и апатичное, с трудом шевелящее лапами и хвостами от доконавшего авитаминоза.
Сестрички обладают схожими голосами, не по тембру, по силе. Они неяркие, посадка лично к моей коже близка, хотя шлейф, - легкое газовое облачко, - имеется.
Но старшая – это полноценный фруктовый шипр, легкие жгучие брызги бергамота и лимонного масла с цедры, специевый мазок базилика и гвоздичной остроты, и дыня, дыня! – тот аромат, что поднимается над блюдом, в котором лежат нарезанные полупрозрачные ломтики, нагретые солнцем, ломтики такие мягкие, что их можно снимать в кожуры губами, и персики, не огромные крутобокие, а сплющенные, инжирные, более нежные, с молочным белесым соком. И все это на фоне растертой в пальцах мховой подложки, все нежно, не вкрадчиво, но лукаво, и ветер, ветер в голове!
Младшая же проще, приземленнее и еще прозрачнее. Она не шипр, это не про фрукты, а про воздух, про лимонный сок и островатые цветы, немножко про траву и воду, - вот собственно и все. На моей коже новая Диорелла щурится и одеколонится, взгляд у нее немного отстраненный и прозрачный, не дружеский, но вполне миролюбивый, она не восхищает меня, но мне удобно с ней. Как будто я в транспорте подняла глаза от электронной книжки, рассеянно огляделась – не моя еще остановка? – нет, посмотрела на сидящую напротив девушку – своя, все хорошо, читаем и едем дальше.
А еще обе сестрички – светло-золотистые и невесомые. Они летят капельками из спрея мне на кожу и волосы, оседают и словно исчезают. Но потом я понимаю, не уходят, нет! – они рядом, разлиты вокруг меня – и везде, как запах утреннего тумана, дождя, снега или солнца.
Они не весна, но предчувствие весны.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Была у меня Диорелла в концентрации парфюма в застойный период СССР. В то время концентрации Eau de Parfume и Eau de Toilette в женской парфюмерии либо не существовали, либо не закупались советской торговлей. Никогда не забуду запах свежескошенной травы с запутавшимися в ней полевыми цветами. Так пахнет арбузная корка, когда обглодаешь ее до белого "мяса", так пахнет ветка, когда только-только с нее сдерешь кору. Свежесть-свежесть-свежесть...
Сейчас у меня современная версия EDT и пахнет она цитрусами и только в самом конце, когда ты знаешь чего ждать, можно уловить аккорды той самой Диореллы, пахнущей сенокосом...

garderika
garderika

Я купила духи "Диорелла" под новый 1985-й год,
они были "взрослые" в мои 19, но кто тогда об этом думал? Достали - ключевое слово, отдала аж 25 рублей. Шлейф - роскошный, очень сексуальный, вещи долго хранили запах - моей первой любви.

Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

julsav, согласна полностью, у меня тоже были прежние.

julsav
julsav

У меня тоже была Диорелла в начале 80-х. Тогда никто не раскладывал духи по нотам, но именно в ней мне почему-то отчетливо слышался запах полыни, смягченной чем-то деликатным, легким, мягким. Оказывается, полыни там нет и в помине. Но и цитрусов я там не слышала отчетливо, вот только если в некоторой терпкости и игривости он проявлялся. Современный аромат даже рядом не могу поставить. Если прежний - это Диорелла, то современный - Диорелл Диореллович! Тяжелый, кондовый.... Небо и земля. Очень хочу прикупить себе винтажик, но дело покуда не доходит. Уже присмотрела себе, наверное на днях все же решусь.)))) И вернусь в свои 18 лет. На женщине старше этого возраста я их тогда не могла представить. Современную версию не могу себе представить как раз на восемнадцатилетней.

wild is the wind
wild is the wind

что касаемо меня - то легко и с песней промаршировал бы мимо армии роковых соблазнительниц в Черной орхидее, Черном кристалле, мимо всех Ангелов, только для того, чтобы взять штурмом одну, самую неприступную, в Диорелле)))))

крут
крут

На сайте интернет-магазина "Матрешка" прочитала отзыв о туалетной воде "Диорелла", мол, это "подлинный шедевр парфюмеров Франции" , что он входит "если не в тройку, то в десятку лучших запахов мира". Купила 100 мл за бешеную цену , и была просто разочарована. Запах мужского одеколона "Хаттрик" (если кто помнит, им был наводнен парфюмерный рынок в конце 80-х годов прошлого века). Просто ужас - никаких цитрусов, какая-то зеленая стойкая гадость. И кому из подруг давала понюхать , все плевались. Зря потратила 3000 р с лишним.

Sireniya
Sireniya

на мне немного замыленный, жасминово-зеленый шипр, со временем нежнеет... однозначно чувствуется, что аромат винтажный - что-то из детства и это приятно...
напомнил Шанель Кристалл, но это длилось не долго, хотя направление то же... Шанель всё-таки лучше, Диорелла однотонно на мне звучит... а вот стойкость отменная

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Вслед artnina 11 и я говорю: "Моё почтение". Воспринимаю элегантность этого природно-зелёного букета, как редкой красоты божественный голос среди общего хора масс. Ещё мне кажется, что аромат для эстетов, тех самых-самых, которых колет даже мелкая небрежность в стиле, как вульгарный тон... В общем, не могу я "Диореллу" носить часто. Требует особого настроения. Но описывая подобные творения, мне трудно удерживать гравитацию. Настолько это живой, одухотворённый, щемяще-нежный шипр. У меня от него неизменно начинает щипать в глазах и к горлу подступает ком. Ничуть не утрирую. Каждый раз я не просто вдыхаю, я снова и снова переживаю его...

Часто цитрусовый аккорд ассоциируется с полнокровной жизнью и радостью. Мне же всегда становится немножко грустно, когда соприкасаюсь с цитрусовой свежестью в винтажах, и даже готова расплакаться. Просто оттого, что существует нечто прекрасное, - пусть в молекулах ароматной жидкости, - но это нечто раздвигает рамки восприятия и волшебным образом дарит непередаваемое ощущение свободы. И не будем о нотах. Скажу лишь, что здесь удивительно пробуждающее воображение сочетание цитрусов, трав и цветов. Яркое, трепетно-чистое и многограннное сочетание, имеющее мягкое продолжение в мшисто-пачулистой строгости. Но как нежна эта строгость! Как грациозна...

Конечно же, мысленно я переношусь в ошеломляющее и неизведанное... Конечно же, - в лес, где дышится легко, а запахи так волнующи... Но важно даже не это. Я переношусь в то место, где моё "Я" живёт без оболочки. Я внутри леса и одновременно сверху. Взгляд с высоты? Возможно... Где солнце ярче, а кроны деревьев ближе. Так можно чувствовать себя, когда стоишь на вершине горы или поросшего зеленью холма. Когда ты дышишь простором, когда захватывает дух от новизны ощущений, когда каждый звук и шелест находит отклик внутри, как чистый вздох гитарной струны... Когда на короткий миг ты способен забыть или по разным причинам не помнить о прожитой жизни, о том, что существуют какие-то болезненно-важные привязанности, страхи и надежды, что надо вечно куда-то спешить и за кого-то постоянно переживать... Diorella - это совершенство и гармония. Реальность беспрекословно отступает в тень на фоне этой абсолютной красоты, свободы и покоя... Своего рода целебное одиночество, которое лично мне приносит непонятное, необъяснимое счастье. По прошествии времени, в который раз перечитывая ревью Долоросы, я с новой силой понимаю её слова: "...и как жить?"........

artnina 11
artnina 11

Alysofy

Мой способ обращения с винтажными ароматами: микродоза и терпение.
Ещё ни разу этот способ не подвёл. Может быть духи чувствуют моё к ним уважение и любовь?

Alysofy

Получила сегодня аж 80 мл от выпуска 70-х! Конечно,без пульверизатора.Большая бутылочка на 220мл!)) Сказать, что стойкий - ничего не сказать, и это туалетная вода! Конечно, супер ретро аромат. Вот это шедевр.Купила в память о молодости. Раньше он казался мне легче по восприятию, звонкий, тонкий и летящий.Сейчас, видимо, через сорок лет помрачнел, жидкость такая темная стала, но я всё равно его люблю.Дамы, может кто посоветует, есть ли способ немного избавиться от налета старины в духах? Аромат такой интенсивный и насыщенный.

Protektor
Protektor

Я люблю цитрусы в любых их проявлениях, потому что для меня они символизируют бодрость, жизнерадостность и оптимизм. Я долго искала их в парфюмерии. В коллекции моего супруга всегда есть Pour Monsieur - я его обожаю, и эти цитрусы сводили меня с ума. Но этот аромат сугубо мужской, а унисекс я не поощряю... И вот она - Diorella! Вот он "всплеск древесного лимона", который поднимает настроение, вот они "живые" цветы, чудесно переплетающиеся с сухим шипровым шлейфом... Вот она -живительная, прохладная и женственная.

Frau_Holle
Frau_Holle

Для меня Диорелла совсем не тяжелая, не возрастная. По-моему, если это и шипр - то очень легкий, звонкий и светлый. На мне похожа на Шанель Клисталл, но более слаженная и чистая. И нет той противной нотки затхлой воды из вазы с цветами, которая отталкивает меня в нем.
Вот сейчас уткнулась носом в запястье и ощутила-таки шипровую базу. Она такая тонкая и деликатная, что сразу и не разглядишь.
p.s. в начале довольно яркие цитрусы, но они быстро проходят и я на них внимания совсем не обращаю - ведь смысл вовсе не в них))

Ольгица
Ольгица

Это мои первые духи!!! Начало 80-ых. Студенты мединститута приехали с картошки. Мой сокурсник купил эти духи жене, но надо было дотянуть до стипендии и он их продал мне аж за 25 рублей... Духи молодости, грёз и надежд... С того момента духи просто обожаю, покупаю их при первой возможности в дютиках, но первые буду помнить всегда! А сокурсник сейчас владелец крупной торговой сети...

lana Best
lana Best

Был у меня с 14 по 16 лет. Пока я не определилась со своей страстью к бронебойным ароматам :) Такой бергамотовo-хрустальный,жасминовый...И сейчас думаю, что девушкам нежным и погруженным в книжный мир как раз подходит . Не представляю его на взрослой, уверенной в себе бизнес-леди. Не по запаху, а по внутренним ощущениям, ассоциациям, вибрациям стоит у меня рядом с Laura,Laura Biagiotti. Хотя это скорее всего из-за того, что сама носила его в дни далекой юности, как и Lauru. Ностальгия..

Marengo
Marengo

У меня винтажная ТВ. Есть шипры сухие, цветочные, фруктовые, древесные. Этот шипр особенный в своей необычности, я бы назвала его хрустальным шипром. Переливается то лимонно-базиликово-ветиверовой прохладой, то теплом жимолости и гвоздики. Мох пушистый, чуть припыленный, замечательный. Единственный аромат, в котором меня не душит нелюбимый цикламен. Хорош!

Даффна
Даффна

Одела сегодня с утра (у меня винтажная туалетка)и каааак меня накрыло ягодой. Кажется это все же была клубника. это у меня что-то с носом или я ягоду с персиком так перепутать могла?

Gillian
Gillian

Диорелла - она как Звезда, холодная и далекая. горькая и строгая. Но тем и прекрасна.

В самом конце кстати появляются нежная легкая сладость.

Вербена
Вербена

В последних комментах здесь пишут о современной версии, почему не тут Les Creations de Monsieur Dior Diorella Dior ? Они разные, эта Диорелла и обжигает ветивером, Les Creations de Monsieur Dior Diorella Dior иная, более свежая и прохладная. Со стойкостью у всех отлично. А самая красивая версия конечно же в винтажных духах!

Адрия
Адрия

Diorella – это богемный, элегантно-декадентский свежий цитрусовый шипр, с нежной доминантой цветочных оттенков, лучший из классики! Хорош для официальных встреч, когда нужен холодный разум, исключая любые эмоции. В новой формуле,в отличии от винтажа, цветов не ощущаю. Современная Диорелла, слегка колется оттенками сухой травы и зелени. Под властью влажного и тёплого воздуха, после летнего дождя, аромат преображается, и начинает переливаться и искриться своей красотой, приближаясь к винтажу,проявляется её шипровый, уникальный классический блеск, богатые зелёные ноты с лёгким аккордом из дубового мха. (имхо)

Вербена) Les Creations de Monsieur Dior Diorella Dior- сочный лимон с ветивером, и не более(ИМХО)

Revelle
Revelle

Долго ходила вокруг данного аромата, тестила не менее пяти раз, но купить рука так и не поднялась. Ни разу не сел безоговорочно, что-то да мешало - то соль вылезет, то паленой пластмассой потянет. Один из самых необычных ароматов, которые мне встречались. Неординарный, нетипичный, неоднозначный. Лет пять назад довелось отведать винтажной Диореллы, выпуска начала восьмидесятых - общие черты несомненно есть, но старый аромат намного тоньше, изящнее и элегантнее. Очевидно, рецептура изменилась, ну или восприятие. Подойдет для деловой, уверенной в себе, чуточку жестковатой женщины. ИМХО так пахнут карьеристки и женщины-яппи.

olga75
olga75

У меня туалетка конца 80-х.
Это совершенное творение большого Мастера. Понимаю, почему знатоки и любители шипров охотятся за винтажными вариантами. Два таких знатока получили от меня отливант-ради искусства и интереса-а есть ли разница с современной версией?
Вот отзыв очевидца пробы:"...он совершенно очаровался Диореллой винтажной. Аромат, надо сказать, на несколько порядков дороже, глубже, интереснее, чем современный новодел... глазами потеплел".
Вот и у меня теплеют глаза и меняется их цвет и цвет заглазный...
Kомпозицию не могу разложить по нотам-онa воспринимается как цельный мир.
Мир, в котором нет страха ,зла и лжи.
Он очень честный, очень цельный...
Любителям рекомендую найти старую версию, от затеста современной осталась горькая оскомина...

Sinana
Sinana

У меня были такие духи в середине 80-х. Получила в подарок. Но флакон другой - тонкий. Наверное, мл. 15. Аромат просто потрясал. Для меня - из тех, от которых сердце замирает. Мечтала купить такой же до недавнего времени. И, о чудо, увидели в Дьюти в Анталье. Если бы не спешка в аэропорту, точно бы приобрела. В самолёте понюхала набрызганную бумажку и чуть не упала в обморок. Просто кошмар! Ничего общего с теми моими духами. Не думаю, что вкус и восприятие так изменились. Наверное, теперь эти духи уже не те. Как жаль...

NataliS
NataliS

У меня современная туалетка. Очень люблю, для меня она радостная и создает хорошее настроение и бодрости на весь день, раскрывается постепенно - вначале лимон,бергамот, жасмин, далее дубовый мох, базилик, ветивер и цветы. Не согласна с теми, кто говорит, что она для женщин в возрасте. Ношу ее в одежде стиля кэжуал. И, да, на мужчине представляю. Но, не на всех. Он должен быть молод, ухожен и стильно одет, - это мое мнение.

mavr

Провёл экперимент,на 2-х женщинах была нанесена "Диорелла" на одной слетел аромат очень быстро,а на другой продержался до вечера и она его смывала приэтом,но обе в один голос сказали что аромат больше мужской!Он,конечно,хорош на мужской коже,но на мой взгляд ненастолько что-бы отправлять его к мужчинам.

Тори
Тори

Прошу прощения у поклонников аромата, но для меня это запах лимонного освежителя воздуха на фоне старой пудреницы

mavr

Достаточно стойкий на коже мужчины,но лёгок и нежен вполне унисекс из троицы "Жоли","Y" и "Диорелла" этот оказался самый стойкий.Негативного отношения к ношению мной женских ароматов не обнаружил,но флакон уже не хочу(современного выпуска).

Путь мой к "Диорелле" был долог и тернист.
Наконец я ее обрела.
И это похоже на обретение чуда...

Началось все когда-то давно, когда я была маленькая, а мои родители выписывали кучу журналов, в том числе единственно существовавшие женские "Работницу" и "Крестьянку", в одном из этих женских журналов прочла я рассказ про простую советскую семью, живущую в рамках строгой экономии, ибо на копили ремонт машины, и про мальчика, который хотел порадовать красавицу-маму и тоже копил - ей на лак для ногтей, а мама мечтала о духах "Диорелла", которые попробовала потому что они - "как запах весеннего леса". И папа спорил с мальчиком: маме, мол, все французские духи нравятся. А сын говорил: нет, только про "Диореллу" она так говорила и потом грустила... В рассказе, конечно, был хэппи-энд, папа купил маме "Диореллу" и решил жить настоящим, то есть забить на ремонт машины.
Поскольку интересоваться духами я начала очень, очень рано, и помню все мамины, бабушкины духи, а так же все духи их знакомых, - парфманьяками рождаются! - я запомнила этот рассказ именно из-за "Диореллы", которая "запах весеннего леса", и которую, как оказалось, вовсе даже в "Галантерее" не продают, там в парфюмерном отделе такого не было, хотя в рассказе - было.
Почему-то именно "Диореллы" не было так же ни у кого их моих родственниц и их знакомых. Но я помнила о ней и мечтала ее попробовать.
И вот в 90-е, впервые оказавшись в шереметьевском дьюти-фри, я с трепетом и смущением (потому что все новое, нарядное, роскошное, а я тут какая-то просто студентка, убогая на фоне шикарных продавщиц...) все-таки попросила попробовать "Диореллу".
И был мне облом. Нет, попробовать дали, и продавщицы оказались милы. Но - никакого запаха весеннего леса. Сухой, жесткий, зеленый с ярко выраженной лимонной кислинкой аромат. Ничего прекрасного.
Я потом делала еще подходы к "Диорелле" - и всякий раз разочаровывалась. Нет, ну никакой не весенний лес, неинтересный совсем и не романтичный аромат...

А совсем недавно моя знакомая купила себе винтажную туалетную воду с газовым спреем. Не знаю, какого года. Точно - не 90-е, когда я впервые пробовала, и вообще - когда существовали газовые спреи? - вот не знаю, но главный показатель для меня даже не газовый спрей, а аромат.

Он волшебный.
Это - да, запах весеннего леса. Весны. Радости.
Это запах апреля. Еще не мая. Еще цветов нет, но листочки клейкие уже вовсю. И может, какие-то первоцветы...
На ноты разложить нельзя. Это монолит ошеломляющей ароматической красоты, это концентрированное счастье во флаконе, вот такое счастье, которое вдруг иногда весной охватывает ни с того ни с сего, просто проходишь мимо парка - а оттуда повеяло весенним ароматом, теплом, пробуждающейся жизнью. Или вдруг увидишь первую бабочку, с поблекшими крылышками, не новорожденную, а перезимовавшую, но какая же радость: бабочка! Летает! Весна!
Да, на ноты разложить нельзя. Только на чувства.
И он изумительно, неповторимо красивый.
И я не понимаю, как это живое, апрельское, солнечное, трепещущее чудо можно было реформулировать - и превратить вот в то сухое, кислое, строгое?

И я понимаю маму из того рассказа и автора того рассказа - и правда, на кой черт себе во всем отказывать и чинить старую колымагу, надо вдыхать эту радость из флакона и жить счастливыми мгновениями настоящего...

У меня теперь есть ТА САМАЯ "Диорелла". С запахом весеннего леса. Это такое счастье.
Два момента меня угнетают, помимо самого факта реформулировки: вот кончится мой флакон - и как жить?! И, к сожалению, ужасно нестойкий аромат. Прекрасный, но совершенно нестойкий. То и дело приходится добавлять на запястье, чтобы его чувствовать, а ведь он кончится и больше не будет, и... и как жить?

Nathalie
Nathalie

туалетка туалетке рознь. Некоторые выпуски по богатству духам не уступают. У меня довольно приличный выпуск туалетки из начала 90х. Там ещё Диорелла. Знаю, что существует ещё выпуск туалетки - дивной красоты, где бергамот совершенно сумасшедший. О том, что сейчас стоит на полках под названием "Диорелла" - не хочется даже писать.

barbik
barbik

У моей мамы был году этак в 1980,маме было 30,она была худенькой и быстрой,ну никак на гранддаму не тянула.Аромат помню как строгий (мои детские ощущения).

natle
natle

Сподобилась обзавестись. Лимонный сочно-желтый Красавец, как озорной солнечный Зайчик с букетиком душистых нежных белых цветов на мягкой бархатистой прохладной мшистой подложке. Абсолютное счастье в хрустальной склянке.
Изящный, элегантный, эстетский ШИПР.

golubka
golubka

Натестившись сегодня до умопомрачения, заглянула в свой сундучок заветный и как-то сразу увидела ЕЕ. Поднесла к носу и... Девочка моя, какая же ты красивая!!! Строгая, совершенная, безупречная.И, если чтобы носить их по праву, нужно быть теткой в возрасте - ладно, буду. Мы любим и носим с радостью серебро с самоцветами, бижу, много чего. Вот только гордимся брилльянтами. А "Диорелла" бесспорный парфюмерный брилльянт, гениальный парфюм.

Ангел

Духи моей бабушки, красивый аромат. Строгий, но вместе с тем женственный. Удачное сочетание горчинки со сладостью. Очень достойный. Я бы носила поздней осенью даже наверное днем. Ну и ничего, что духи. А у кого не было тогда Диора, Фиджи...

Parfumista
Parfumista

и Диорелла стойкая (последний современный выпуск Ла Коллекшн),
винтаж держится чуть меньше ,хотя и красавчик, конечно

Алаж
Алаж

А какова стойкость?Например диоресанс последнего выпуса оч стойкий в туалетке,а диорелла???

сукин сын
сукин сын

дарил девочке на 14 лет....УЛЕТ.... эх,как давно это было.... нежность.....

Ленинградка
Ленинградка

Аромат 80-х годов был уместен на женщинах разной возрастной группы, но уж никак не на возрастных Матронах. Помню себя, слегка за 20, в этом аромате перед телевизором. По нему транслируют песенный фестиваль из Сан-Ремо. Благоухаешь "Диорелллой" и чувствуешь себя причастной к происходящему на экране...
Неужели аромат настолько изменился, что перешёл в категорию возрастных?

TatyanaV
TatyanaV

Это чудо было подарено мне в 1988г. на поступление в институт. Первые французские духи так и остались самыми любимыми. Долгое время даже не мечтала, что снова их встречу поэтому берегла флакончик с последними каплями, сохранившимися по сей день. Не могу согласиться что Кристалл похож на Диореллу, мне он не смог заменить ее, и не так давно, наткнувшись случайно в и-магазине заказала новую версию в ТВ. Теперь я счастлива, аромат тот же, поиски закончены (только-бы не снимали с производства), разницу ощущаю только в стойкости!

Yula
Yula

Это мои первые духи! В 1985 году мне подарил их отец... Сейчас почитала комментарии, отсылающие этот аромат к взрослым дамам, и поняла, что для меня это был запах взросления (мне тогда было 13 лет), моей первой настоящей кожаной сумки и дубленки, перешитой из маминой... Бергамот - вот что мне слышалось больше всего и слышится в этом аромате сейчас. Современная версия утратила какую-то утонченность, ушло ощущение весеннего леса. Но все равно, этот аромат - тот самый Mast Have, который должен быть у каждой женщины...

Omega
Omega

Обожаю сочетание гвоздики,персика и розы,такое нежное и терпкое звучание одновременно.Шикарный аромат,приятное начало, а уж сердце его хочется слушать и слушать...Очень подходит сильным и уверенным дамам с долей романтики в душе.

ДИМА
ДИМА

Не удержался - приобрёл! Какая великолепная несовременность!

Laisa
Laisa

Был в 86 году. Купила 25 мл с первой зарплаты. Обожала. Единственный из шипровых, которые переношу и сейчас. В том, старом аромате было больше цветов и цитрусов. Сейчас, чтобы было похоже, нужно дольше времени, дать выветриться, вот в сердце и базе тот, старый Диорелла.Потом, в годы дефицита, нашла аналог,духи " Ноктюрн", по моему фабрики " Северное сияние".

Viasol
Viasol

Показался очень похожим на Кристаль Шанель. Звонкие цитрусы в начале, горькие травы и влажный лес в конце. Обожаю ароматы такого типа носить на работу - они позволяют сосредоточиться, придают бодрости и энергичности.

Mantikora
Mantikora

и ни какой он не шипр ни разу, нежный жасмин, у меня винтажная т/в

Ira
Ira

Интересно, а если найти версии 80-х, 90-х годов, то с тех пор аромат разве не изменится? ведь срок жизни духов во флакончике - от 3-до 10 лет максимум, и многие компоненты испаряются.
У меня новая переизданная версия - довольно-таки стойкая, аромат прекрасный, чистый, легкий, свежий, утонченный, ни одной лишней или раздражающей нотки. В начале чувствуются лимон и бергамот, базилик (кстати пирамидка очень точно указана), потом он смягчается и нежнеет и проступают цикламен, гвоздика и жимолость, легкие, еле уловимые цветочные нотки, персик еле-еле ощутим (вернее практически совсем не ощутим)), база -действительно травянистая - отчетливо слышу дубовый мох и пачули, и почему-то слышится запах хвои, леса -как будто попадаешь на лесную опушку, где в траве прячется маленький белый пушистый зайчик ))) Конечные нотки у Диореллы- нежные-нежные, невесомые, мягкие.
Аромат очень хорош как дневной, для деловых встреч и переговоров, прекрасен на весну, лето и осень.
Очень понравился.
А насчет того, что Лука Турин предлагает его и для мужчин - думаю что скорее да, чем нет )) Во многих ароматах для мужчин присутствуют ветивер, мох и базилик.
Классический лимонно-травянисто-цветочный шипр, в холод ведет себя совершенно неприлично )) -как мужской одеколон )) И до чего же он стойкий -и на одежде и на коже, версия edt. Несмотря на его солидность и принадлежность к классическим шедеврам тихонько убираю его в коробочку, зима -уже не его стихия (при отрицательных температурах на улице он слишком холодный и даже колючий), и оставляю для ранней солнечной весны и лета! Это будет его время.

Renata

Нет, не хороша, на мой нос со старой мало общего-одни цитрусы. Ищите старенькую.

Stacia
Stacia

Дерзкая и блистательная...прелесть)))

купила! Хоть и современная, хоть и новодел, запах той старой Диореллы передан очень точно! Такое ощущение, что вернулась в 80-е годы!

Гостья
Гостья

Сегодня удалось приложиться к довольно старенькой Диорелле,не винтажной,видимо,последних лет выпуска в таком дизайне. Удивило сходство с шанелевским Кристаллом(ЕДП).Чуть менее резкий,но так похожи.... различия есть конечно,вот из-за его мягкости из двух ароматов выбрала бы Диореллу,но пока у меня разнос Кристалла,увы...

Renata

Этот Шипр Шипрович очень красив для меня в любых дозах. Он способен моментально поднять настроение. И для меня, например, он нисколько не строгий. Этот аромат дарит радость.Великолепная классика!

costes
costes

У каждого, наверное, была знакомая гранд-дама, которая пахла чем-то подобным. Строгий и очень жесткий аромат, Шипр Шипрович. Наносить нужно в гомеопатических дозах, один полноценный пшик за ухо может придушить все живое в радиусе пяти метров. Стойкость просто пугающая - я наносила его утром около 11 часов, так вот к 6 часам вечера он и не думал приглушаться! В неумелых руках он превратится в кошмар, но если нанести буквально несколько молекул, этот аромат станет очень элегантным. И все же он, как и бриллианты, приличен только для женщин в возрасте.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Diorella. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Diorella, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Diorella от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Diorella от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Lancome Magie Noire Sisley Eau du Soir Christian Dior Diorissimo Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Knowing Guy Laroche Fidji Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dioressence Guy Laroche J'ai Osé Parfum Chanel Cristalle Eau de Toilette Sisley Soir de Lune Rochas Femme Rochas Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dune Chanel Chanel N°19 Rochas Mystere