Дизайнеры » C » древесные цветочные мускусные « Группы

Dior Homme Christian Dior для мужчин

Dior Homme Christian Dior для мужчин

Купить Christian Dior Homme на Ozon.ru

какао
Dior Homme Christian Dior для мужчин Картинки Dior Homme Christian Dior для мужчин Картинки Dior Homme Christian Dior для мужчин Картинки Dior Homme Christian Dior для мужчин Картинки

Dior Homme Christian Dior - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Dior Homme выпущен в 2011. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Лаванда, Шалфей и Бергамот; ноты сердца: Ирис, Амбра и Какао; ноты базы: Ветивер, Пачули и Кожа.

Лаванда Шалфей Бергамот

Ирис  Амбра Какао

Ветивер Пачули Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dior Homme by Christian Dior.

Dior Homme Мнения об ароматах

EvgeniiR
EvgeniiR

У меня были в 2005 году 100 мл. самого первого выпуска. С этим современным я, обычный человек, не вижу НИКАКОЙ разницы!
Аромат все так же прекрасен и своеобразен. Похожих просто НЕТ, кроме ароматов из этой же линейки. Да пахнет старым картоном, но меня почему-то этот запах сводит с ума!

До недавнего времени принципиально не подходила к Dior Homme и не наносила на себя. Принцип был глупый и проба по семплу это показала поскольку аромат оказался великолепен. В старом исполнении я его не знаю, поэтому сравнивать тут не с чем. Но и новодел более чем просто впечатлил своей теплотой, кожано-сладкими аккордами, мягким замшевым ирисом и даже что-то необычное специевое на моей коже проявляется. Всё это делает его для меня ароматом восточного направления который звучит очень гостеприимно и богато, многогранно, ну очень понравился своей тёплой солидностью.
Сладость здесь для меня не близка к шоколаду или какао, скорее это микс из бобов тонка и амбры если ориентироваться только на нюх.
Пожалуй, ещё одним мужским ароматом в секции "Хочу" стало больше)

vashamasha78
vashamasha78

Эх, как я его люблю. Сама! На себе! Почему его нет в продаже? Того, который был в 2011-2012…

А.Бормотов

С попаданием воздуха во флакон аромат начинает терять в нем стартовые ноты, поэтому на распылении он уже как бы стартует ближе к базе. Вот и отличие.

Vitaly_92

Хочу спросить мнение опытных маньяков) это нормально если аромат в двух флаконах каапельку отличается? Буквально на уровне какого то тонкого восприятия? Есть полтинник уже на исходе, он с самого старта более сладкий, мягкий, без особо шершавых нот, и затихает быстрее. Сегодня купил сотку, она капельку более резкая, громче, в ней чуть более ощутимая горчинка. Даже немного отдает к версии Интенс... Ближе к базе становятся идентичными. Шлейф и стойкость у обоих отличная. Сижу гадаю, или один из них подделка, или такие небольшие погрешности возможны?

Vitaly_92

И в этой ветке придется подпортить идилию всеобщего кудахтанья!) Ура! Выпало мне счастье затестить "винтаж" 2008 года, с серебристым стержнем... никакой разницы. Может едва уловимая... Старый вариант как будто глубже проникает в дыхательные пути и дольше там задерживается. Трудно передать на словах, но видимо это и есть та самая "глубина".
Да, аромат каапельку изменился, но на этой почве его глупо называть "жалкой подделкой" и вопить "Диор дно! Диор слился!".
Достойнейший аромат в этой нише, в люксовом сегменте ничего лучше не встретил в этом направлении. Звучит дорого и изысканно, назвать этот аромат дешевым язык не повернулся бы.
Добью полтинник и побегу за соткой)) Так же хочу сотку интенс. Диоромания у меня...

Sphilman
Sphilman

Если смотреть трезво на вещи..., то пахнет пыльной, намокшей картонной коробкой из под старой, советской губной помады)))

mkpirat
mkpirat

Начало благородное, мужское - и древесные и как будто табак, кожа. Старт мне показался немного похожим на Chergui. Через час (наносил на кожу) в базе от мужского не осталось и следа. Сладость и пудровость(не ванильность!) Может моя кожа так съела? Попробую еще на одежде, хотя обычно на одежде вообще не практикую. За такую бедную базу - дорого!
Но все вышесказанное о новоделе. Обонял на знакомом старый выпуск - другое дело!!!

lastuser

Поначалу стартует чуть подслащенной бумагой, но очень скоро вся красота слетает, и остается только сладковато-шоколадный запах, в каком месте это Homme - непонятно, фактически это классический женский аромат, как и CH Men. Вкусы у всех разные, но должно же быть хоть что-то мужское в мужском аромате, в конце-то концов.

Vitaly_92

Первый час - полтора прохладно-пудровый аромат бумаги, дерева и капельку женской косметички. Потом "бумажная" свежесть отступает, остается амбра и какао в ирисовой пудре. Немного отдает эйвонским Туморроу)) но этот конечно намного благороднее. В целом безмерно рад, что стал таки обладателем этого аромата, и можете назвать меня сумасшедшим, планирую завладеть всей линейкой кроме Спорта.
Стойкость отменная, часов 7 его слышно ярко, потом очень долго держится пудровая база.

Naomi36
Naomi36

Аромат действительно похож на шедевр из женской парфюмерии)) Но самодостаточность позволяет ему не обращать внимание на шаблоны и рамки. Внутренние ориентиры- да. Но не эта лишняя суета. Элегантный строгий костюм и рубашка- не офисный вариант, а в качестве стиля жизни. Статусный автомобиль, должность, посещаемые места лишь дополняют пазлами этот стиль не переходя в разряд "вывески". Несмотря на уверенный взгляд, Женщины интуитивно улавливают в нем чувственность и некоторую мягкость.. И их непреодолимо тянет к нему. Потому как имеется главное- внутри твердый стержень

Grafbender
Grafbender

Офигенский запах, новых дорогих вещей,порода чувствуется сразу.
По моему и на выход и на каждый день хороший вариант.
upd: Стойкость хорошая, вполне ощущается целый день, для легкого арамата по моему здорово.

Venezia
Venezia

Хочу выразить свое мнение об этой туалетной воде проведя параллель с выказыванием героя Николаса Кейджа в фильме "Семьянин",в момент примерки костюма от Ermenegildo Zegna:"Просто поразительно,но в этом костюме чувствуешь себя гораздо значимее!". Парфюмерный шедевр для мужчин от модного дома "Dior".

Я понимаю, что прозвучит как плач на тему "Каким он парнем был", но не могу удержаться.
Я давно уже уяснил, что эту версию Омма лучше не трогать. Я помню прошлую, она была не слишком стойкой, но чрезвычайно красивой. Собственно она во многом и разрешила мужчинам снова носить пудровые ароматы, пусть и не говоря это вслух. Наверное, если копаться, были примеры и ранее, но такого размаха не было. Диор с Джудом Лоу всем мужчинам разрешили. Женщины остались также в восторге. Но, Демаши, что ты наделал в этой версии?

Обо всем по порядку. Меня последнее время занимает мысль о сходстве Шалимара с фланкерами и Диор Оммов. И вот я снова решил провести прямое испытание. Снимаемый фланкер Shalimar Parfum Initial и современный Омм в версии туалетки. Два запястья. Итак, старт у Диора все еще ничего, похож на прошлую формулу. Но вот потом он портится, увы. Он стал площе, и какое-то сочетание нот, то ли лаванда, то ли эта синтетическая кожа - химозят. Прости меня, Демаши, но это жесть. Конечно не как в примерах из масс-маркета, но ощутимо. Причем не с блоттера, с кожи. И более того, я этот эксперимент не один раз проводил. И это печально, общая структура сохранена, но компоненты использовали совсем другие. Стойкость так себе, после 3 часов сидит плотно у запястья.

А что же Шалимар? А отлично Шалимар, я вам скажу. Более того, в один из затестов я провел слепое тестирование. Нанес в магазине, а потом дал послушать оба запястье подруге, у которой нет Шалимара. Слепое тестирование, марки не называл, вопрос простой - на какой руке мужской аромат? Она уверенно показала на более густой и маслянистый, по ее словам, Герлен.

И да, Initial звучит качественнее, дольше и глубже. Отличный аромат, жаль что снимают. Всерьез задумался над покупкой Шалимара для дальнейших экспериментов. Интересно где же она грань мужского пудрового аромата)) Демаши сделал куда лучшую пудру в Фаренгейте Парфюм. Искренний совет, купите лучше его для похожего звучания, чем испорченный Омм. А я, может, проверю следующую стадию странных экспериментов, Омм Интенс против самого Шалимара, кто из них при слепом тестировании более мужской, хе-хе.

leo.palazhevets

Долго думал, что за знакомая приятнейшая ирисо-пудровая нотка в начале. Ба, да это же знаменитый Lancome Climat, те самые духи 14 мл, что продавались в СССР!

renat kuklin
renat kuklin

Столько хорошего написано, что и писать очередную хвалебную оду бессмысленно.Постараюсь предельно кратко выразиться.ОН прекрасен,тонок,аристократичен.Изысканная пудровость ириса в ореоле легкой вуали ветивера.Поэтому просто признаюсь в безграничной любви.И обещаю иметь в гардеробе всегда.Такое чудо вряд ли надоест.

Saida202

Есть шалимар инисиаль, не сказалаб , что похож, шалимар какойто более суховато-пудрово-сандаловый-тяжелее что ли.

Saida202

На какой именно из шалимаров он похож? И есть ли женский парфюм похожий на него??? Очень нужно! А этот есть, очень нравиться , хоть и массовый.

leo.palazhevets

Даже в новой версии - божественный аромат. Его, кстати, не найдёте на скидках.
Очень стойкий (у меня EDT), особенно на одежде. Аромат практически однозначно вечерний/для свиданий.

Анитра
Анитра

Да это ж Диор Шалимарович! Узнаю, узнаю брата Колю!..

Хых. Вот это сюрпрайз. А, чего там. Многие шедевры прошлых лет перекочевали в нишу, в то время как их оригиналы продавцы масс-маркета креймят позором и скверными словами за типа "ретровость" и "старушечий имидж".

Если отвлечься от проблем парфюмерных домов, то я, определенно, рада находке. Куплю мужу парфюм, комплиментарный моему любимцу.

person95
person95

Должен сказать, что мое знакомство с этим ароматом произошло чисто случайно. Раньше я вообще не любил пудренистые слащавые ароматы и первое знакомство с Диор Ом вызвало у меня негодование и бурю эмоций о несуразности данного аромата на особе мужского пола. Шло время, что–то менялось, приближалась осень, а за ней и зима. Подумал, что нужно обновить парфюмерный гардероб. Посетив несколько парфюмерных магазинов я сбился с толку и не мог понять, какой аромат выбрать. Шло время. На работе стало холодно и я надел куртку, вдруг я отчетливо слышу приятный сладкий запах. Недолго думая я понял откуда он. Я понял, это– Dior Homme Dior! Несколькко дней подряд я, уткнувшись носом на запястье, слушал аромат, от которого я получал колосальное удовольствие. Незадумываясь я его приобрел. Я пользовался этим ароматом на протяжении двух или трех месяцев и он мне нравился. Но есть одно ''Но'': он мне начал надоедать. Мне кажется, что меня везде приследует этот пудрово–сладкий аромат.
Сам аромат очень благородный, дорогой и даже местами роскошный. Роскошь здесь, как мне кажется,в запахе кожи или в какой–то ноте, которая так звучит(так пахнет салон хорошего автомобиля). На мне Диор Ом сидит отлично. Сначало аромат лаванды, приправленный какой–то сладкой нотой, после прошествия 20–30 минут заявленый ирис и какао, которые играют очень великолепно и гармонично. Аромат очень хорошо подойдет для вечера, будь–то свидание, поход в кино, простая вечерняя прогулка. Именно вечером она себя показывает во всей своей красе, добавляя романтику.
Должен признать, что стойкость отменная, на мне часов шесть точно держится, а после садится близко к коже и тихим голосом намекает, то он рядом, никуда он не ушел. Шлей тоже хороший. Ну и, собственно, девушкам этот аромат тоже очень нравится.

nataly33
nataly33

Два раза специально ходила в разные магазины тестить этот, и версию "интенс" на предмет стойкости ,и в обоих случаях, интенс через пару часов едва ощущался на блоттере и запястье, а вот просто DH , благоухает с блоттера достаточно сильно на второй день!

А.Бормотов

Призван развеять мифы о нестойкости новодела. Мой начальник купил данный аромат в начале осени т.г. и красуется им нарочито. Так с него аромат чувствуется весь рабочий день, а это 8 рабочих часов + 1 час перерыва на обед. Шлейф очень красивый!

Олег1819
Олег1819

Согласен с предыдущим комментарием, аромат всю свою силу и красоту растрачивает в первые полчаса, а после я его не воспринимаю, либо он очень слаб по стойкости и шлейфу, либо как во многих современных "хитах" весь упор на старт сделан, версия с серебристым стержнем (по памяти) была интереснее, в раскрытии уж точно, ее моя бывшая пассия любила...правда на самой себе.

lastuser

Старт - это что-то фантастическое: аромат книжного листа с толикой табака и легкой сладостью на фоне. Строгий, но не солдафонский, не нарочито брутальный, в общем, идеальный мужественный аромат.

Но буквально через пять минут аромат начал мутировать, и домутировался до очередной слащавой вариации на тему, в которой уже потоптались CH Men, Bleu, 1 Million и Ideal. Нет, ну ладно там выставить аромат для покрытия ниши сладких ароматов, но выставлять вот это вот феминное ирисочно-амброво-пудровое поделие мужским флагманом - мир определенно сходит с ума.

ЭльГер
ЭльГер

Сегодня, начитавшись ваших дражайших отзывов, приобрела этот аромат мужу на юбилей... нюхнула и упорхнула ))) теперь ломаю мозг, как я ему буду дарить ТО, ЧТО буду тырить у него каждое божье утро?... завтра новая головоломка, что дарить мужу на ДР...

aurora_ru
aurora_ru

Не унисекс, а самый-самый лучший и любимый в номинации "асексуал" (в хорошем смысле). Так пахнет совершенно новая одежда из хорошего магазина (как тут уже писали ниже - новые куртки!), так пахнет в каком-нибудь новом-модном месте (кафе в стиле european minimal). Идеально подходит учителю и воспитателю детского садика (независимо от пола) - спокойный и вкусный. Понравится поэтам и хипстерам (независимо от пола). Душевный! Элегантный, городской, буржуазный, интеллигентный, чуткий - требует к себе высшее образование, без шуток. Какой мужчина может это носить? - похожий на актера Евгения Миронова. Jude Law и Robert Pattinson - тоже отличный выбор маркетологов!

Этот аромат как бледный/серый фон, на котором наконец-то можно увидеть личность (тонкую натуру) носителя (в противовес ароматам-statements, которые крикливо манифестирует какую-нибудь свою Правду, какой-нибудь Имидж). Я люблю и ношу сама, на мне звучит настолько нежно и сладко, что изначально было непонятно, почему он заявлен как мужской (на мужской коже все-же звучит иначе). Душа тянется к нему в серые (несолнечные) дни, мне кажется особенно хорош он весной. Более удобный чем Shalimar Initial/ l'eau. Ноты совмещены просто идеально!

У меня тестер и всегда особенно приятно на нем прочитать поэтичные строки:
LAVANDE DU VAUCLUSE,
IRIS DE TOSCANE,
VETIVER DE HAITI.

Ryoichi

В общем, для меня DH и DH Intense - два лучших аромата для свиданий в осеннне-зимний сезон. И точка)) Никто не переплюнет, думаю, уже их в этом показателе.

Mishgani
Mishgani

Аромат просто сразил. Нет слов.

Gerda Khansen
Gerda Khansen

Какой он интересный!
С блоттера пахнул на меня свежей курткой. Такой ненадёванной, только-только из магазина. Всегда любила этот запах, прыснула на себя.
Сначала-бергамот, но он показался на моей коже и тут же исчез. Затем - мои любимые куртки!! Видимо, это ирис так чувствуется.
Затем-что-то очень нежное,цветочное,красивое. Во время всех этих метаморфоз я серьёзно подумывала купить его себе, такой тихий,красивый и курточный.
Но под конец он выдал стандартные ноты мужских парфюмов, да и основательно подслащенные, не понравилась база (не выношу пачули, всё же).
Пока не могу ясно представить мужчину, для которого создан этот аромат, но думаю, что это должен быть молодой человек, лет до 35. Хотя, на более горячей, чем у меня, коже, запах раскроется по-другому, и я ясней представлю себе его, влюбясь в аромат окончательно.
Не шлейфит, сидит близко к коже.
Очень хочется что-то похожее для себя найти.

Филипок
Филипок

Импортные печенья в сумочке моей жены так бы я охарактеризовал этот запах.А у нее в сумочке помада,тушь и эти печеньки.

Жекос
Жекос

Он меня просто сразил. Запах шикарного мужчины, сильного и уверенного в себе. Очень красивый аромат, раскрывается волшебно, словно зимняя сказка! Теплый. На морозе аж играет, одно слово-ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!

Рыбка моя
Рыбка моя

Вот если бы мне закрыли глаза и дали его понюхать, я бы назвала его женским. Таким серьезным, глубоким, богатым, манким ЖЕНСКИМ ароматом.

Gylnara
Gylnara

услышала его в первый раз лет 7 назад.он покорил меня сразу.вот он-запах настоящего мужчины.темперамент,сила,мощь,секс-ассоциации.да,он мужской,но как я люблю его носить сама.Он придает мне больше уверенности,с ним моя походка уверенна,резка,мой голос тверд....этот аромат я советовала всем мужчинам,которые встречались на моем пути за эти годы, и только те,кто понимали его становились моими спутниками.а понимают его не все,по крайней мере с первого раза,и вместе с тем,я сразу теряю интерес к этим мужчинам.да,вот так..первое,что бьет в нос-это кожа.она и остается в течение всего дня,только уже переплетается с ирисом .Этот аромат-мой фетиш.//Недавно выпустил Valentino аромат UOMO.При первом затесте поняла-похож,нанесла,походила-а,нееет,проигрывает...мягче...

Ryoichi

Самая восхитительная его черта - это сбалансированность. Действительно редкость сейчас. Когда все звучит в унисон, красиво. Любое время суток, любое время года. Идеальная вещь.

Диман
Диман

да ароматы меняются ..и к сожалению меняемся мы и наше восприятие.. так что пользуйтесь тем что есть ...прошлого не вернуть ...у меня версия 2010 года с серебристым стержнем стойкость на полтора часа потом приходится добрызгивать ...хотелось бы что бы он погромче звучал а то тихо все как то ...наверно специально ему громкость убавили ..правильно тут пишут еще в 2008 переделали ..надо искать 2006 - 2007 года

Nomach
Nomach

Зачем?! ЗАЧЕМ изменили аромат 2005 года? Я был счастливым обладателем этого шедевра от Olivier Polge сразу после его выхода. С тех пор уже почти 10 лет ищу тот же самый аромат - нигде нет! Новый дешевка, совершенно нестойкий, не глубокий и т.д. Второй раз купил его в 2010 году(тоже с серебрянным стержнем) принес домой, понюхал-Совсем не то! Испугался что продали подделку, через пару дней принес обратно, поссорился с продавцом, она клялась что это 100% оригинал, но увы, даже с серебрянными стержнями уже не то! Потом долго искал его в Гонконге, тоже нигде нет-только с черным стержнем. Во всех торговых точках Dior долго обьяснял консультантам что ароматы стали разными, не верили, потом я, наконец, стал спорить на деньги-не захотели, позвонили при мне в главный офис Dior, там им сказали что да, теперь другая формула (Стоит отметить, что в магазине на полке стоял тестовый флакон еще 2005 года, Мммм... я снова с ним встретился!!! Он был уже почти на треть меньше, но я все равно предложил им продать мне именно тестовый флакон-отказались! Пообещали что снимут его и поменяют на тот кот. новый... Но и на этом я не остановился, если есть почти полный тестовый флакон с ароматом 2005 года, значит где-то же можно найти его в продаже! позже, как я думал, я нашел его только в одном магазине крупной сети парфюмированных магазинов Гонконга, такой же серебрянный и с выбитой надписью "Dior" на стержне, купил, но....Похоже что снова неудача((( Я уже начал думать что с носом моим непорядок, на моей коже он теперь пахнет иначе или еще что, не знаю. Прилетел домой, сравнил все три (у меня еще осталась грамулька в том первом флаконе кот. я приобрел в 2005 году)-и снова разочарование! Все три флакона кот. я купил РАЗНЫЕ! И все оригинал, по крайней мере 2 из них (Один из "БОМОНДА", второй из Гонконга). У меня чувство невосполнимой потери...

Exotic
Exotic

Решила "понюхать" этот аромат из-за рекламы. Роб Паттинсон великолепен и я решила почему бы и нет. Как раз ищу аромат на подарок для моего мч. Первый раз мне аромат мне совершенно не понравился. Подумала, что это такое? Как такое могло быть создано Диор? Во второй раз, я почувствовала аромат с женскими нотками, а вот в третий раз, запах мне понравился очень сильно.
Запах, для мужчин, которые уже нашли свою вторую половинку. Это запах влюблённого мужчины, который хочет именно одну женщину.
Для меня это очень интимный аромат. В нём чувствуется некая прелюдия, обещающая страстную ночь.

sviti
sviti

Наверное выражу мнение многих людей, ранее использовавших аромат: Верните прежний аромат Dior Homme! Ну совсем пропал интерес к этой новой версии. Уже не такой многогранный, стойкость совсем никуда не годится. Сначала у мужа была прежняя версия(вот это аромат!), буквально год спустя его уже не найти, и появился вот этот новый с черным стержнем внутри, а того с железным цилиндром уже не найти. Простота, плоскость, подбор другого парфюма.

larrissal
larrissal

Лежит рядом со мной блоттер с этим ароматом и стягивает все мои мысли в свою сторону - боже, какой аромат!!! А на коже это будет вообще бомба - меня 100% стало бы подмагничивать в сторону носителя этого чуда!
Аромат не кричащий, вкрадчивый, томный, тёплый, слегка табачный и роскошно пудровый - волнующий и дурманящий!

armo.gulliani
armo.gulliani

Пока что самый носибельный для меня из серии Ом. Вкуснющая пудровость без выноса мозга, которым отличался Интанс..

А.Бормотов

все же при выборе отдам предпочтение версии INTENSE. этот превосходно играет гранями, но интенс по серьезней будет,более долгоиграющий и мужественней. стойкость запредельная!

Dan
Dan

Писать об этом аромате что-либо - безсмысленно.Один из лучших. По поводу стойкойсти...свой покупал в Италии,6-8 часов минимум, а больше мне и не надо.Новодел.

pakee
pakee

Покупал свой аромат в Париже в официальном бутике Dior.
Отцу подарили такой же, но из летуаля.
Что могу сказать, который Парижский, гораздо лучше пахнет, и гораздо более стойкий. И такая ситуация не в первый раз и не с первым ароматом.
Пришла подруга, я провел эксперимент.
Дал ей понюхать блоттеры с двумя этими ароматами и, что вы думаете, она сказала что лучше пахнет тот, который Парижский, хотя сама вообще не знала о том откуда какой.
Так что, я сделал выводы для себя.

monblan
monblan

я купила версию 2011 года-черный стержень внутри,а при заказе в интернете картинка была с серебристым стержнем версия 2005 года,запахи разные более ранняя версия супер!но муж сказал.что этот тоже пойдет на зиму

Alex M
Alex M

Считаю этот аромат одним из лучших на сегодняшний день,не беру в расчёт старые издания,сравниваю только с тем,что сейчас стоит на прилавках.Ни один парфюмерный дом не сделал столько хорошего для мужчин,как Dior.Очередной шедевр,можно только по благодарить создателей.

Killer_
Killer_

Это я почему его раньше ругал? Потому что летом его тестировал, а вот вчера попробовал зимой - это же, дамы и господа, совсем другое дело!

Интеллигентный, не кричащий, при этом одновременно холодный "снаружи" и тёплый "внутри". :)

С первых минут кажется, что обычный ментоловый свежак, а потом он так раскрывается многогранно. В общем, нужно проверить стойкость, но пока нравится.

Нет его прекрасней! :)))
Сегодня мне никуда не надо выходить и я решилась нанести его на себя. Мечтала об этом месяца два. Муж когда утром пользуется Dior Homme, ничего не хочу, хочу только его и в затруднении выбрать какой нибудь парфюм после этого облака кайфа. Чем ближе к базе, тем больше он унисекс. Но выйти в нем в люди вряд ли решусь.Пойти, что ли, потестить Диоров, может быть я пропустила женский аналог, который был бы близок по духу, или может быть добавить что-то можно к Dior Homme... эх, наркотики!))))

tahilla
tahilla

Вчера приобрела Dior Homme для своего мужчины. И меня посетили смешанные чувства. Весь вечер пыталась понять этот аромат. В магазине он мне понравился, такой сладковато-пудровый аромат, очень интересный, своеобразный, не похожий на все те, что у него были раньше. Когда принесла его домой,разочаровалась. От пудры почти ничего не осталось, мой нос забил мускус! И никаких древесных нот! Весь вечер пыталась раскусить в нем мужественность. На мужчине я его не особо пока поняла, но я нанесла его себе на руку и уже через какое-то время он раскрылся так, как я даже и не ожидала! Это что-то с чем-то! Теплый, окутывающий аромат свежести. Мускус куда-то ушел, ветивер и пачули сделали свое дело. Ощущение чистоты, свежести и прозрачности! В общем мне он очень понравился на себе))) Сегодня буду ждать как он раскроется на нем, посмотрим как пахнет мужчина Dior. Может на мужской коже он будет звучать иначе. Но знаю точно, что мне он подходит! Особенно если его смешать с моими любимыми Dior Addict eau fraiche вообще умопомрачительный аромат! Вот так! Вечером напишу впечатления от мужчины))))

volodyamsk
volodyamsk

Нанес на кожу,походил,послушал,вывод-пудра+помада,через два часа от аромата и след простыл.

Maalon

На самом деле ситуация простая:
Нужен парфюм - берите этот, запах тут более грамотный.
Нужна стойкость- берите версию Intense, там хоть и добавлена ваниль, которая немного "искривляет", но стойкость и ещё раз стойкость там в разы выше!

ordov

Более плоско в сравнении с прошлым омом,менее натурально,более женственно,возможно,из-за отсутствия кардамона,копия,относительно неплохая,но копия...

Adamaras
Adamaras

Пришло время поговорить о новой версии Dior Homme.
Это очень плотный парфюм с отличной стойкостью и шлейфом. Он пудровый, ведь корень ириса — основа линейки Homme от Dior. Разберём по нотам.
Начало сильно лавандовое, смягчённое шалфеем и облегчённое бергамотом, весьма интересное, неординарное. Лаванда сразу тянет за собой облако пудры (ирис) и нотки какао. Амбра даёт ненавязчивую сладость, и весь парфюм, когда звучит сердце, даёт ощущение свежести — чистая рубашка, много воздуха, тёплое тело после душа... продолжать можно бесконечно.
Всё меняется спустя время. Да, пудра остаётся пудрой, но... Лавандовые оттенки уходят, и их место занимает ветивер (богатый, плотный, чуть дымный, чуть сладковатый) с островато-приторным и землистым оттенком пачули, томностью хорошей дорогой кожи. Вот это мужественно!
Шлейф потрясающий, монументальный; бешено стоек — на коже около 14 часов продержался (запястье), потом, когда обдал руки горячей водой — «взрыв» приятнейшего аромата базы. Это, фактически, "must have" для мужчины. Парфюм вечерний, в прохладе раскрывается просто сказочно — осенним вечером идеален!
Снова браво, Франсуа Демаши! =)

Nikoleta
Nikoleta

Anewta прям с губ моих сняла фразу, Аби руж вылитый. Мне эта пыльная шершавая Герленовская нота мешает и не нравится, и в Шалимаре она присутствует. Это их роднит. А я так хотела ирис и какао, с ума сходила от предвкушения, думала может не тот выпуск, концентрация, фланкер и т.д. нет, пылит в базе.

anewta
anewta

В базе - вылитый Habit Rouge.

JuliaGrig
JuliaGrig

блестящее перевоплощение мужского Dior Homme в женский Shalimar Guerlain, определенно унисекс

sweetilik
Ды вы что! Если только коту хоть немножко было бы плохо от парфюма, я бы ни в жизни даже понюхать ему не дал! :))
Там было всего не более одной капли, кот прекрасно себя чувствует. Кошки иногда сами предпочитают валятся в песке или т.п., чтобы "убрать" свой кошачий запах с шерсти, у кошек железы находятся, от того они бывают ласковыми и любят "бодаться" ласкаясь, но на самом деле это так они мажут своим запахом который берётся с железы, про запах кошачей мочи- там такая концентрация, что ни однин парфюм после нанесения не имеет такой стойкости, кот если нальёт в ботинок- можно выкидывать сразу, нет таких средств чтобы отмыть полностью, и стойкость там такая, что ни один парфюм и на четверть даже не тянет.

Maalon

Пшикнув коту на шею сверху (мех кошачий средней длинны, кот на улицу не выходит вообще, живёт только в квартире) обе версии Homme и Homme Intense с интервалом более чем в неделю. Данный Homme практически слетел за 24 часа, превратившись в пудру в своём осадке и не оставив ничего напоминающего на Homme, однако версия Homme Intense уже перевалила за 24 часа и с меха шеи кота характерно слышен запах узнаваемый Homme Intense чему я был поражён- вроде две схожие версии, но с такой разницей! Я было начал сомневаться в своём обонянии или химии кожи почему я так рано перестаю слышать обычный Homme? Но эксперимент на кошках доказал какая версия предпочтительнее для использования. Как говорится: Сократ мне друг, но истина дороже!
Многие считают, что Intense более резче, однако напротив- Intens более нежен, в нём ванили больше, но и запах Homme держит Intense дольше.
Андр
Спасибо за ваше видение ситуации, и логический вывод, только это называется издевательство над покупателями.

Андр

Как в загадке найдите десять отличий. Так вот я вам предлагаю найти лишь одно отличие данного парфюма по картинке 2011 от премьерного Dior Homme 2005 года.Парфюмер: Olivier Polge, а вот 2011 - Парфюмер: Francois Demachy.Нашли? В старом серебристый стержень внутри, в 2011 чёрный. И разница в объёме аромата существенная. 2011 года аромат уплощён,нет той красочной игры начальных нот, где звонко переплетается лаванда,шалфей, бергамот с ирисом.Неоднократно встречал в сети выставлен аромат 2011 года,а тестер стоит старый - добрызгивается,так сказать. Вот вам и разгадка почему из тестера аромат вам показался интереснее. Два разных выпуска,два разных звучания. Данный - дешёвая реплика - издевательство над парфюмерных произведениям Диор 2005 года.

Maalon

Бизнес парфюма и сейчас остаётся за закрытыми дверями, производство уже готового парфюма по формуле- копейки, любой пузырёк с готовым парфюмом практически ничего не стоит, в стоимость закладывается до 90% его раскрутка, реклама. Дорого стоит формула того или иного парфюма над которой работал парфюмер.

ordov

Меньше года назад покупал в Лэ...ль парфюм одной известной марки,так вообще в литье пузыри были и стекло немного деформировано было,а запах химозен,что наводит на мысль о чистейшем фальсификате,только вот на каком уровне происходит обман покупателя? То ли в головном или на местах подсовывают,или нам изначально из-за границы эту бадягу льют? Не первый раз сталкиваюсь с сомнительным качеством продукции некоторых известных брэндов в сетевых магазинах,причем практически во всех,а вот в небольших бутиках пока ни разу не влетел.

Maalon

Arlekin, только эта проблема не из- за парфюмеров, а из- за маркетологов- они путают, вернее они вносят коррективы для парфюмеров что необходимо изменить в данном парфюме. Вообще похоже, что весь парфюм идёт по разным линиям, как например в страны западной Европы, США - высшее качество- максимально следят за качеством чтобы оно не изменилось, а в Россию, и страны третьего мира там уже разве только что количество гонят, я повторюсь, но не даром люди, у которых есть возможность приобретать парфюм в западной Европе отмечают эту разницу. И правильно написали, что они начинают косячить формулу - это подлянка от маркетологов, заставляя спрыгивать с полюбившегося парфюма.

Arlekin

Предлагаю свою версию. Неоднократно замечал что некоторые ароматы в разных ритейлерах звучат по-разному. Ну а с Dior это уже стало правилом. Можно предположить, что звучание ароматов колеблется от партии к партии. Кому-то везет, другим не очень. Поэтому гоняться за тестерами смысла особого не вижу, если только не просить продать "вот этот" здесь и сейчас. Вообще к современным управленцам Dior у меня очень много претензий. Мало того что они "косячат" с формулами ароматов, не могут сохранить их звучание, они и преподнести его нормально покупателю уже не могут. У меня набирается немало пробников различных ароматов, поверьте, более убогих по качеству исполнения чем Dior я еще не встречал. Все, пропал Дом...

Maalon

Туда-сюда, я не стану раскрывать свои способы, только напишу, что вы наверняка жили во времена СССР или при социализме, поэтому должны помнить значения слова "дефицит товаров" и это я к тому, что далеко не всё хорошее тогда можно было купить официально в магазине, но у некоторых это получалось :)

Dron
Dron

а зачем, простите, договариваться? В том же "палладиуме" Вам тестеров продадут столько, сколько пожелаете... тем более, что Диор Ом у них в избытке.

Maalon

Туда-сюда, если для образца стоит получается один товар, а для продажи получается уже совсем другое и как это называется по- русски тогда одним словом как не об.....во покупателей, а это уже как минимум пахнет статьёй за мошенничество и похоже не один я заметил такое если почитать ниже отзывы. Парфюмер создал запах, что называется шедевр, а залезли маркетологи и давай парфюмеру указания давать- сократи стойкость до пары часов, после пары часов запах измени до женского- пудрового и в таком духе- тут рекламный ход- затестил в магазине- купил, а при ежедневном ношении- разочаловался, а что делает разочаровавшийся покупатель- идёт снова в магазин и ищет ему новую замену, маркетологи не плохо устроились за счёт покупателей, ага?
Слышал что рекомендуют парфюм вообще приобретать в западной Европе видимо у них строже с этим делом, в России продукты питания такие разрешено продавать, что и животных кормить опасно, не говоря уже про парфюм.
p.s. "Maalon, они не продают тестеры" - я смогу договориться.

Maalon

Что тестите в магазине из пузырька пробника - это не тоже самое что купите. Я такой "фокус" наблюдаю и с La Nuit de L`Homme Le Parfum от Yves Saint Laurent - вначале при нанесении он просто ШИКАРЕН, затем через пару часов слетает и и становится практически безликим. Это маркетологи такие фокусы вытворяют, чтобы например такой как я разочаровался в нём, а они мне другую версию HOME подтусовывают - понимаете ход событий.
А называется версия HOME SPORT или HOME Intens или HOME SPORT 2012 предлагая с ними играть по их "честным" правилам.
Парфюм Dior HOMME просто шикарен, но стойкость у продаваемой версии никакая, тестер в Летуале гораздо стойкий и более богаче, буду требовать чтобы продали тестер! :)

Maalon

Когда до парюмерии добрались маркетологи и поняв, что у них пробрешь образовалась, они бросили свою тяжёлую артиллерию и напрочь поубивали всё хорошее в этом искусстве парфюмерии.
Специально надушил обильно знакомого чтобы определить со стороны как он выглядит- шлейф был хорошим, вкусным, но после пары часов практически слетел полностью, остался только еле уловимый запах женской пудры, ходили по улице иногда в помещения заходили. А это же Dior Homme с заявленной стойкостью!
Приобретал в Летуаль, флакон осмотрел- там даже на дне флакона выгравирована надпись на стекле- никаких наклеек, на металлическом кольце снизу спрея выдавлено в металле DIOR HOME 2 раза по окружности. При затесте в магазине ЛЕТУАЛЬ из тестера я понял, что тестер для клиентов и HOME что продают - это абсолютно разные вещи, в тестере стойкость куда выше, да и ярче он, а что продают для покупателей - это запах плоский одинаковый почти на этом сходство и заканчивается - это так маркетологи воспитывают клиентов: - тебе понравился HOME - ты купил его, далее разочаровался, снова в магазин, опять ищешь другой парфюм и по такой же не хитрой схеме повторяешься, все довольны, маркетологи прибыль подсчитывают, а покупатели на форумах спорят и понять не могут в чём подвох?
Это как с фаренгейтом - наклепали версий много, а они далеко от оригинала и только разве что названием схожи.

ordov

Не ожидал от диор такого подвоха,как и шанель скатились к фейкам своих же ароматов-фаренгейт,саваж,ом...скучно даже писать о них

Грубо конечно написал,зато правда.

vadimgrand

Я в померкнувший сад -
И повсюду ношу
Я цветка аромат.
(А. Фет)

...нежный аромат Ириса окутан мягкой горечью Ветивера и оттенками Лаванды - просто бесподобен!

Maalon

Запах хорош, но в магазине сразу после нанесения тестера запах был очень сладким и кричащим - ваниль, можно спутать с женским парфюмом, но через несколько минут начинают проявляться и другое, то, за что так нравится данный парфюм: ветивер, кедр, ирис. В данной версии при нанесении- ванили нет, а есть что- то химическое и противное, но только вначале видимо так стартует данный парфюм. Стойкость у тестера из магазина была куда более стойкая оказалась, и через несколько суток запах при нанесении на запястье, попав на ремешок часов оставался ощутимым с неделю, когда в данном парфюме такую стойкость не нахожу, хотя там тоже самое было на флаконе DIOR HOMME. Маркетологи умеют путать клиентов, выдавая одно за другое, данный парфюм переделан с 2011 года, когда с 2006 был другим и похоже изменился не в лучшую сторону. Только хочется добавить: маркетологи, хватит уже издеваться, придумывая новые и изменяя уже готовый продукт, верните ваниль вначале и с ней соответствующую стойкость!

TradeShark
TradeShark

Мне он тоже нравиться больше, чем Интенс. Просто Ом, по-приятней, помягче. А Интенс более резкий. Хотя они оба на высоте. Просто из них Диор Ом нравиться больше чисто ароматом. Хотя сложно между ними что-то выбрать. Поэтому выбираю обоих. У Интенс шлейф и стойкость, конечно же, значительно сильнее, но по запаху они немного отличаются. Всё-таки стойкость и шлейф у Диор Ом слабоват. А для меня очень важно чтобы пахло только мной. :))
Старых версий не слышал, но и эти замечательные. Что-то немного от Саважей есть.

Туда-сюда
Туда-сюда

Хотел, хочу и буду хотеть его…как только полка от флаконов поосвободится! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Именно "пыльность" меня так в нем привлекает! Намного интреснее интенсов и более шлейфовый!!!)) может и не шедевр, но сразу после, прям сразу!!!

Да ну че я, шедевр это!!!!) новодел поплосче ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за отсутстви кардамона! плос или минус это!? Да не так уж и важно…теперь) этот похож на Герлен Интанс Экстрим, дошедший до базы - эт какаушко! Но в Диоре окружение какао повкуснее!

Marina_leto
Marina_leto

С момента выхода не давал мне покоя. Джуд Лоу, музыка группы Muse, да и в общем рекламный фильм Гая Ричи сделали свое дело: я была впечатлена.
Никакой излишней сладости, безумно красивый ирис и кожа. Не шлейфовый, в базе становится древесным.
Для меня это чисто мужской аромат, никакой ни унисекс. Но к черту все условности: я схожу с ума и с нескрываемым удовольствием ношу его. Вообще считаю, что нет ничего сексуальней мужского аромата на девушке. Это не первый мужской парфюм, который я примеряю на себя, но первый, что вызвал такие яркие эмоции.
Да, это не вершина парфюмерного искусства и не шедевр, но он по - своему красив и привлекателен.

Arlekin

С удивлением ометил ранее неоднократно описываемый некоторыми обитателями сайта факт наращивания стойкости и объемности звучания аромата. У меня такое в первый раз, и именно с Dior Homme. Если сперва он держался на мне не больше двух часов, то сейчас его с лихвой хватает на рабочий день, при весьма скромных 4-5 пшиках. Весьма приятно! Я извиняюсь за свои претензии к стойкости этого аромата. Ну а сама композиция, на мой вкус, безупречна! Нужно будет поэкспериментировать с Dior Homme Sport, вдруг он обладает аналогичным свойством...

himera.dreams
himera.dreams

В каком месте он женский??!!! Балдежный богатый мужской аромат. Больше нравится 2011 года. И нигде не унисекс.

Ариона
Ариона

Это чистой воды унисекс! Как я люблю его и из флакона, и на себе, и на муже!

Peridoniumstarket
Peridoniumstarket

Лично видел Кнежевич во Флоренции на выставке и забыл сказать об анахронизме на сайте в виде исчезновения отзывов об ароматах по результатам анти-лайков участников. Ведь так мы действительно теряем разноплановые отзывы и получаем однобокую субъективную картину "полный одобрямс". А почему? Потому что, видите ли нескольким фанатам определенного аромата не понравилось, что кто-то высказал мнение отличное от их.
Пишите в Фейсбуке и ему и ей. Надеюсь, они наконец прислушаются.

rrr555
rrr555

Нет, интересно, а почему удалили мой коммент про то что запах этого парфюма скорее женственный?? И не только одна я, заметьте, так считаю и комментарий ниже тому пример...уважаемые модераторы, пусть отзывы будут как положительные так и отрицательные, то есть обьективные...об этом я видела многие просят, а вы удаляете комменты...пожалуйста, оставьте этот...потому что ничего такого нет в моем комменте чтоб его удалять- ибо я пользуюсь этим ароматом, так как это явный унисекс, даже в сторону женского...интенс конечно послаще но как и странно больше мужской...да, и еще-женщина может одеть мужской запах, а на мужчине женский будет по меньшей мере неприлично выглядеть:)...

mikus
mikus

предыдущий комментарий скорее ко всему о версии Intens

axidge
axidge

Получил в подарок пробник, решил опробовать на себе. Сразу бросается какая-то сладость - не то ваниль, не то пудра... Может просто на мне так раскрылся, но запах скорее женственный, чем мужественный. Покупать для себя не буду.

agis
agis

Хорош, хорош во всем и во все времена года, хорош стойкостью, хорош шлейфом, потрясающий хорош ароматом! Это Диор во всей красе и великолепии!

umberto
umberto

...Даауш,долго не решался что то написать,думал и так и эдак..
Вот в живописи сушествуют шедевры..так и в парфюмерии..
он просто... не ре аль ный !!!

Аристарх
Аристарх

Как мне кажется я его приручил. Ни раз подходил к нему, то удушающая синтетика, то пудра. Теперь он для меня тонизирующий, в базе даже кислит!!! Не сказал бы, что он для каких-то там сильных мужчин. Категорично, нет. Для натур утонченных, романтичных, ненавязывающих свое мнение окружающим. Как-то так.

жука
жука

Ассоциация с тигром на воле, так и хочется его приручить, но аромат себе цену знает. Очень приятный парфюм на сильном мужчине (по моему женскому мнению). Травяной и дурманящий, красиво играет на волосах и совсем по другому на одежде. Не стоит перебарщивать в использовании, а то задушит.

lalalyla

На мой нос - одно из лучших творений Диор! А сейчас, осенью, особенно красив. О том, что неплохо было бы носить его самой мысли приходят каждый раз, как муж им пользуется. Но все же он для мужчин.

Sanek81
Sanek81

К сожалением со старой версией не знаком, но данный парфюм стал одним из моих самых любимых. Запах обалденный, сидишь на работе и весь день балдеешь от собственного аромата, "облизался бы" ))).

Slevin
Slevin

Всё течет, всё меняется.........Имею обе версии данного парфюма. Каждый из них хорош по-своему. Отчетливо слышно какао, в базе вообще становится древесным, тихим. Применительно к этому парфюму свою мысль выражу предельно кратко: хозяин его любит крепкий кофе, теплый свитер, в доме у него есть камин....Аромат сидит близко к коже, шлейф незначительный. Всё потому, что обладателю абсолютно безразлично, что о нём думают. И уж явно система ценностей отлична от большинства, никоем образом не испытывает идолопоклоннического наслаждения от дорогих машин, кожаных салонов, престижных часов, бриллиантов и прочей мирской суеты...........Именно такой образ рисует эта версия DIOR HOMME в моем сознании.

Back
Back

Читаешь отзывы о женской и мужской парфюмерии, и складывается впечатление, что переформуляры, новоделы и временные ароматные искажения - удел только мужского парфюма. Да хороший это аромат, может быть даже БОЛЕЕ мужской, чем прежний. Может быть чуть более лощеный, так ведь и герой рекламы чуть другой, более аристократичный и лощеный, но с мужской харизмой, элементом брутальности. ДА! Нахал! Но какой! Это ярко, красиво, броско. Запоминаемо. Но как и все - безусловно спорно.

BZ

Изначальный, подлинный вариант Диор Ом на мне держался по несколько часов и не вызывал нареканий по стойкости. Может переформулированный вариант и более стойкий, но меня вряд ли обрадует то, что новодельный Диор Ом пахнет, к примеру, на 2 часа дольше первоначального варианта.

Я тестировал новый вариант недавно еще раз. Ну, что сказать... не нужен он мне такой. Появилась в нем какая-то выхолощеная плоскостность, он стал в сравнении с первоначальным вариантом менее глубоким, и каким-то... картонным, приблизительным. Как декорация: вроде живо и объемно, а подойдешь поближе и становится видно, что все плоское и нарисованное. Жаль... Конечно, его будут покупать, и может даже хорошо - на то и рассчитано. Планку качества и вкуса снижают год за годом, покупатель воспитывается, а выбирать ему не из чего, ибо многочисленные бренды во владении всего лишь нескольких крупных концернов.

Я желаю Диор Ом еще одной переформуляции, на этот раз более качественной. Исправьте, пожалуйста, свои ошибки! Не считайте людей такими уж глупыми и безвкусными. Дело нужно делать с любовью, и не только к деньгам.

Borochka
Borochka

Zapah shikaren vo flakone, u muja est", no emu ne idet ni kak, ne zvuchit na nem, a jal'. Na moi vzglyad ego obladatel" doljen byt" v strogom kostume, pri galstuke, k sportipnomu stilu(kak u muja) on nu ni kak ne umesten.

ТайнаТани
ТайнаТани

С классическим вариантом к сожалению не знакомы. Муж тестил несколько раз в ИДБ и этот аромат, и Интенс, и каждый раз уже дома они раскрывались совсем не мужской сладостью? хотя начало многообещающее...

BRus.OK
BRus.OK

Берлин-хеми детский, один в один

Fereiro

Кстати, провел намедни сравнительное тестирование новодела и старого флакона, с металлическим стержнем из последних выпусков версии 2005-го года (покупался в duty free). Так вот, надо сказать, что несмотря на упрощение формулы, новодел одержал однозначную победу по стойкости по сравнению со старшим братом. Так что снижение концентрации версии 2005-го года в последних выпусках - это подтвержденный факт. За часа два-три аромат практически прекратил свое существование на руке, а новодел продолжал свой путь в шершавой базе. Пускай новичек и сидит не так объемно и не так мягко, как его предтеча, не демонстрирует былых переливов и трансформаций композиции, но уж лучше так, чем красота на полчаса. Так что стоит ли жалеть об утере версии 2005-го года, в том виде, в котором она выпускалась в свои последние дни - вопрос спорный, ибо в этих выпусках версия 2005-го года являлась демо-версией самой себя. Новодел, в принципе, сохранил все фамильные черты, но стал более дискретным - это безусловно.

Annel75
Annel75

Мужу искала подарок ко дню Св.Валентина - и это должен был быть обязательно лосьен после бритья, к парфюмам он, увы, равнодушен. Тестила в магазине много, это был Босс, Кельвин Кляйн, Кензо и т.д., да всё не то, хотелось эффекта - ВАУ!!! ВОТ ОН! И после того, как вдохнула аромат Диор Хом, так мне и подумалось - ВОТ ОН! Без дальнейших раздумий и затестов оставшихся парфюмов, бегом к кассе приобретать эту роскошь! К счастью, а может и к сожалению, старую версию незнаю, но этот аромат меня восхитил - он элегантен, в меру сладок, чарующий, вкусный (даже не знаю, что я вкладываю в это понятие, но хочется его просто вдыхать и вдыхать) и необыкновенный. Я ПОНИМАЮ, МНЕ НЕ С ЧЕМ СРАВНИТЬ, Я СОВЕРШЕННО НЕ ИСКУШЕННЫЙ В ПАРФЮМЕРИИ ПОКУПАТЕЛЬ, НО НА ФОНЕ ВСЕХ ВОДИЧЕК ДЛЯ МУЖЧИН, ЭТОТ АРОМАТ БЫЛ НЕПОДРОЖАЕМ! С селективной парфпродукцией незнакома, тестить негде, но думаю у меня это впереди...
Если муж не откажется от этого подарка, буду с удовольствием и мурлыканьем обонять этот шедевр на любимом мужчине!

Mihey

На днях тестил! Не услышал разницы между старым выпуском и обновленным!

Свутланка№1
Свутланка№1

Купила папе на Новый год.
Схватила с полки последний!:-)
Понравился мне: запах нежный, не навязчивый, не агрессивный, элегантный.

veolinna
veolinna

Я просто в шоке. Решила подарить мужу на НГ. Не знала,что его переделали.Но заметила, что флакон отличается. Брызнула на запястье. И сразу заметила, что аромат не тот, хотя первый тестила почти год назад и всего один раз. Но тот раз он мне так понравился, такой красивый ирис. А эта версия то же,что подделка. А самое печальное, что опять один сплошной мускус. Зачем они его в таких количествах везде пихают.Мускусный заговор какой-то! Буду искать в старом флаконе.

Fereiro

Вчера протестировал этот новодел. От аромата осталась одна обложка. Сейчас он напоминает облегченную и менее густую версию Intense. Казалось бы вроде и неплохо, но реально же аромат спрессован до безобразия. Былого разнообразия компонентов нет и в помине. Первоначальное раскрытие - это кричащий до покалывания в носу дискретный ирис, обрамленный в этакую "пластиковую рамку". На первых нотах вроде бы похоже на оригинал, но нет тебе ни замши, ни какао, ни даже лаванды. Далее, через пятнадцать минут, этот зажатый в тисках ирис лопается, резко меняет интенсивность, оставляя после себя свой же шепот, остальные компоненты проявляют себя настолько несущественно, что по большому счету их присутствие находится больше в пределах погрешности. Дальше даже не стал слушать, ибо это не Dior Homme, это его подобие, приобретшее синтетический налет. Аромат можно считать потерянным безвозвратно. Сегодня он стал всего лишь иллюстрацией в журнале с изображением былой легенды.

R-TEM
R-TEM

приобрел...100 мл,запах изменился,стойкость не та,глубина не та...но все равно нравиться!!)

Fereiro

Так вот как раз и непонятно, что покупать - сложный вопрос. Я не беру во внимание рынок селективов, т.к. это отдельная тема, которая совсем в другом ценовом сегменте, рассчитана на искушенную аудиторию и, увы, ограничено доступна многим потребителям на территории СНГ. Я говорю про мейнстрим. Мне кажется, что волна возрастающей популярности старых ароматов (тех же самых из 80-х годов) связана не только с трендом возврата к ретро, но и с тем, что современной парфюмерной индустрии нечего предложить потребителю, хоть сколь-нибудь немного серьезно относящемуся к парфюмерии. Сейчас я захожу в большинство магазинов из общеизвестных сетей и понимаю, что им нечего мне предложить, по сути смотреть там не на что. Вдобавок любовь наших розничных продавцов только к актуальным, ходовым ароматам вызвана не только желанием краткосрочной прибыли, но и пониманием того, что современная мейнстрим индустрия гонит дерьмо - если завезти ароматы старой формации, то их и будут брать, а современные компоты никому будут не нужны. А как же таргеты, установленные вендорами и дистрибами? Если не выполнишь, отнимут лицензию, тогда бизнесу труба ;) Причем, надо заметить, чума реформуляции уже затронула очень многие ароматы современники, не говоря уже о старых ароматах. Если там можно придумать оправдание, что, мол, они немодные и слишком ядреные для нашего времени и их надо осовременить, то для реформуляции современных изделий такая отмазка уже не прокатывает. С другой стороны скудеющие вкусы потебителей, которые рублем голосуют за эти компоты. Проблема комплексная: если бы потребитель не позволил, гнать дешевку было бы значительно сложнее, а потребитель в свою очередь планомерно "деградирован" глобализацией и растущим стремлением акционеров к росту краткосрочной прибыли. Зацикленная ситуация - змея пожирающая сама себя. Сложно представить, на самом деле, что бы смогло исправить ситуацию и вытащить индустрию из этого штопора.

Fereiro

BZ, абсолютно согласен, что острой необходимости выпускать Intense не было никакой. Когда он вышел, обычный Homme звучал богаче, с более широкой гаммой и спектром. Intense же напоминал более зажатую, стеройдную и кричащую версию. Кстати, надев его пару раз два года назад, так больше и не надевал - не потому что он мне не нравится, а потому что... ну не знаю... просто вот так. Почему-то не возникает желания к нему вернуться, ибо слишком специфичен.
Что касается реакции коллег по цеху на деяния Демаши, тут мне кажется, что они этого не одобряют, как возможно и сам Франсуа. Но деваться им некуда, т.к. заказчик диктует условия. Заказчик ставит задачу: подготовить сюжет стоимостью Х франков, или же реформулировать сюжет, чтобы стоимость стала Y франков. Парфюмеру же ничего не остается, как выполнить эту задачу, т.к. во-первых, скорей всего, он связан контрактом (порой эксклюзивным), во-вторых, так или иначе парфюмеры вынуждены работать на заказчиков, у которых акцент качества сместился в сторону количества и прибыльности. Очень мало парфюмеров, кто работает сам на себя, ибо это значительно тяжелее и затратнее, чем работать на большие концерны. А концернам не нужно, чтобы мы пользовались Ж'адором на натуральных компонентах и в должной концентрации - ибо это удорожает себестоимость. Разбавленная, да урезанная версия, да помноженная на масштаб, дает в итоге очень нехилый выхлоп. Так что господин Демаши, может быть и рад бы выпускать арфы, но приходится штамповать бубны. (Вопрос предательства самого себя и своего искреннего подхода к делу - в наше время вопрос риторический, увы).

Андр

Да.Тенденция налицо,Диор в топку. Опускается,как и нисшие собратья парфюмерии до масс-бизнес-маркетинга,сначала переформулировали Саваж - облегчили - и стойкость сделали нулевой, а теперь взялись и за раритеты собственные. Приобрёл Jules (Christian Dior) - мало того, что они теперь льют данный аромат во флакон который раньше был исключительно для Higher Energy,но и аромат "разбавили" сделали более лёгким,менее глубоким и стойким.Стойкость на троечку.

BZ

Леди Н., еще в Парфюмерном Гиде Турина издания 2008 года (если не ошибаюсь) Таня Санчез написала очень точную фразу, которая нынче распространяется на всю массовую парфпродукцию Диор (не цитата, пишу по памяти): Ж,Адор теперь пахнет так, как его же подделки.

Хочется добавить: Так зачем платить больше? :-D

BZ

Франсуа не в чем обвинять по большому счету. Он на работе. Так же исполнял - напористо, профессионально, не размениваясь на сантименты - свою работу и Том Форд в Доме Ива Сен-Лорана при живом кутюрье. И Франсуа действительно замечательный парфюмер. Насчет Dior Homme Intense, правда, не соглашусь, так как считаю, что хоть это и хороший аромат... был, но нужды в нем не было. Просто еще одна концентрация, по сути фланкер для большего заработка. Как по мне, изначальный Dior Homme принципиально интереснее. Более выраженная гурманская составляющая в Intense и заглаженный контраст нот не делает его для меня более привлекательным. Считаю, что такие вещи - специального и довольно ограниченного применения. Но это так... индивидуальное восприятие.

Вот что интересно: Демаши понимает, что он, как солдат в бою, выполняя приказ, ухудшает сделанное коллегами, честно исполняет свою задачу, не зря получая свои деньги? Также прелюбопытно, что по поводу этой "великой" работы, инициированной LVMH, думают коллеги Франсуа по цеху - истинные авторы этих ароматов: Пьер Бурдон, Луи Сьюзак, Тьерри Вассер, Оливье Польж?..

zygy
zygy

Не знаю, стоит ли обвинять в том, что произошло Демаши. На его счету много превосходных ароматов (Dior Homme Intense тот же). Может он всего лишь заложник сложившегося положения (как и многие другие, вынужденные плясать под чужую дудку), и как мог старался не испортить исходники...

BZ

Кремль, им не стыдно! Уверен. Это нам хочется, чтоб было им стыдно. А еще хочется, чтобы стыдно было такое покупать. Идеальный вариант был бы. Но это фантазии о нереальном...

Кстати, несколько дней назад, после этой дискуссии, я специально пошел тестировать "диоров". Про Dune и Dolce Vita я писал. Pure Poison тоже пахнет не так, как раньше. Отврат, разочарование. Это же был выраженно эротичный, яркий, жасминово-мускусный аромат. А теперь водица... Addict, тоже стал жиже. Это же надо ухитриться сделать такое со столь насыщенной, ванильной, цветочно-ориентальной композицией! Я проверил какую концентрацию тестирую. Да, это была парфюмированная вода. Но она явно не идентична той парфюмированной воде 2002 года, которой осталось несколько капель в моем флаконе. После Addict я понял, что дальше все ясно, что это полная "хана рулю" и не стоит больше испытывать свое терпение. Общие изменения в ароматах можно охарактеризовать так: разбавили, обрезали мускулы, лишили силы и глубины, сделали пустыми с ощущением какой-то химозной прозрачности - как-будто во все добавили молекулу, напоминающую запах бумаги с зеленоватым оттенком аромата, сродни той, что в парфюмерии принято называть "зеленый чай".

Напоследок еще раз брызнул новый Dior Homme. Был объемный аромат, а стал плоский "блинчик". Dior попал в катастрофу...

FoBoss

согласен ... плачевнее вдвойне что это общая тенденция и она набирает обороты у многих брэндов.

FoBoss

нашел таки во владивостоке в одном месте с металлическим стержнем, первого выпуска)) взял два по 50 мл ) что бы надолго хватило. кстати там был еще вариант пур омм travel edition, 40 ml, а флакон похож как у Хайера, плоский такой. К сожалению в больших сетях типа идбт, летуаль и ривгош продается только с черным, новая версия, а консы даже не в курсе что аромат был перевыпущен, моя информация для них была полным откровением ))

NO_BIG
NO_BIG

Абсолютно не стойкий и не шлейфовый(купил сотку с чёрным стержнем)предыдущий пах как атомная бомба в хорошем смысле,заполняя всё пространство вокруг.Стоило вероятно брать интанс.

BZ

Согласен с Вашим мнением, Fereiro. Тем более, что у одной моей знакомой есть опыт переписки именно с Диор весной этого года (уточню - остался ли у нее текст письма). Это был такой обтекаемый, вежливый, политкорректный ответ, что после чтения можно было только смеяться.

Fereiro

Думаю, имеется ввиду то, как распыляет. Да, мне тоже очень нравится, как спрей наносит аромат: обширно и крупными каплями. А вот писать в Диор, а уж тем более в LVHM, думаю, смысла нет никакого. В ответ такая депеша вызовет только саркастическую улыбку у производителя. По сравнению с их масштабами бизнеса, небольшая кучка недовольных потребителей - это статистическая погрешность, а общемировой бойкот не поднять. :) Вдобавок, мне кажется, что они в курсе, что начали гнать дешевку, но как говориться основное большинство "пипла хавает", а денежки текут :) Если бы они уважали и ценили потребителя, то не позволили бы себе выпускать такой "кастрированный" ремейк.

Mihey

А почему бы нам всем поклонникам данного шедевра не написать жалобу в оборзевшую компанию Диор с притензиями! Хотя бы той малости кто здесь отписался :)))) Действительно ,они "зажрались"-3 месяца назад купил "полтинник" Диор хомм,еще с золотистым стержнем(оригинал)-совсем не тот запах что был в моей сотке, купленной 4 года назад!!!Нету той глубино ,как бы так выразится ,объема что-ли!,плоский какой-то стал( Диор диградирует)-раньше отчетливо чувствовал какао и кожу с пудровым,вернее даже ирисовым :) оттенком-не передать,раз услышав этот аромат не спутаеш ни скаким другим!!

BZ

Mihey, до дома Диор они добрались давным давно.

Про испорченный Фаренгейт знают, думаю, все. Несколько лет назад переформулированы - и все в худшую сторону, например, женская Дюна и Дольче Вита. Даже постоянный хит продаж Ж,Адор пахнет не так, как в момент своего появления в 1999 году (я имею ввиду именно самый первый релиз - это был EdP). Дюна утратила глубину и неповторимое загадочно мрачное сочетание терпко-фруктового аккорда и сандалово-бензоиновой базы, да и желтофиоля с его своеобразным ароматом я теперь там не унюхиваю; теперь все проще и монотоннее. Дольче Вита, которая ранее была ликерно-древесным ароматом с выраженным акцентом на фруктово-коричное с оттенком миндаля звучание, теперь просто ликерный сладкий фруктово-цветочный. Все дело в нюансах. На первый взгляд и Диор Ом пахнет как-бы так же, как раньше. Но нет глубины, нет даже той немногочисленной кожи, что там была, а шалфей и лаванда стали тише; в целом все сгладилось-пригладилось, стало площе, основа аромата из корня ириса и бобов какао кажется блеклой. И что самое поразительное для меня - не весть откуда взявшийся оттенок кислящей розы.

Кстати, хочу присоединиться к мнениям по поводу стойкости. Абсолютно точно подмечено в различных ветках обсуждения, что первые выпуски были насыщеннее. Затем, даже до переформуляции аромат "разбавляли". Теперь же Диор Ом утратил не только силу, но и неповторимость, за которую мы, собственно, его и любили. То, да не то.

Обратил внимание на фразу Пьера Бурдона: "Как правило, это люди, уже не способные отличить хорошие духи от плохих." Вот-вот. Катастрофы не будет. Будут покупать и это. Голливудский фэйс какой-нибудь очередной прикнопят к полкам и дело пойдет. Уже идет. Хотя, есть люди, живо чувствующие подмену. У меня есть друг, который любит аромат Диор Ом, и не изменяет ему несколько лет. Носит он и другие ароматы, но этот у него самый-самый. Так вот, после того, как закончился недавно очередной флакон, он как-то в разговоре с недоумением и сожалением сказал, что почти не слышит аромат, а раньше слышал всегда. И что он какой-то не стойкий. И что он думает, что нарвался на подделку. Думаю, он прав - теперь производством подделок на самих себя занимается сам Диор парфам. Сами на себя строчат парфюмерные карикатуры и продают их за немалые деньги.

Андр

Эта тенденция непрофессионалов прогрессирует во всём мире, а особенно в России и во всех сферах. Так что Пьер Бурдон абсолютно прав - и это не значит,что раньше трава была зеленее, а солнце ярче. Просто возьмите винтажный аромат и новодел и вы всё услышите. Как говорится почуствуйте разницу. Общество потребителей взрастила соответсвующих бизнсеменов и наоборот, а они и поток товара для массовки.

Из интервью с Пьером Бурдоном:

- Бытует мнение, что коммерческая сторона слишком превалирует, что парфюмерия постепенно теряет самобытность?

- Это еще мягко сказано. Я считаю, что парфюмерия скатилась до нулевого уровня. На самом деле, мы практически не предлагаем ничего нового, а даем лишь одни повторы прошлых удач, которые удалось "протащить" через цензуру крупных корпораций, эдаких "автоматов для производства духов".

А ведь шарм духов и состоит в их новизне, в их неповторимости. Но для этого необходимо быть профессионалом, которых среди наших заказчиков все меньше и меньше. Как правило, это люди, уже не способные отличить хорошие духи от плохих. Кроме того, эти люди не хотят брать на себя риск, они осторожничают там, где не стоило бы. Непрофессионал на риск не способен.

Мы, парфюмеры, сталкиваемся с людьми, боязливыми по природе, не любящими новое и вообще не способными это новое увидеть. И это касается не только парфюмерии, а также, например, кино, где все фильмы стали похожи один на другой. Я уж не говорю о "Рэмбо I - II - III - IV" или о "Планете обезьян" в четырех, пяти сериях. В результате, смотришь американский фильм - кажется, что ты его уже видел, открываешь новые духи - уже встречал аромат раньше, видишь на улице машину - не сразу поймешь, Пежо это или Рено. Исчезло своеобразие. Получается какое-то издевательство над потребителем, который в ответ либо игнорирует новинки, либо предпочитает проверенные временем духи.

Игорь Д.
Игорь Д.

И что мы имеем в итоге: многие классические ароматы канули в небытие, те, что остались, подвергаются безжалостым переформулировкам в худшую сторону. И теперь добрались до достойных представителей последнего времени. Для меня Dior homme было лучшим что случилось в мужской парфюмерии за последнее десятилетие - мой самый любимый аромат во всём их многообразии. А теперь и его переиздали - это, пожалуй, теперь будет одним из худших событий в мужской парфюмерии за последнее десятилетие. Есть надежда что с новым не всё так плохо, но зачем было что-то вообще менять...И если уважаемый BZ так отзывается о новом издании, то видимо действительно всё плохо. Жаль.

Mihey

До парфюмерии Диор они еще не добрались, только часы выпускают под их маркой! Так что можно не волноваться :))!

Parf Volshebnik
Parf Volshebnik

И как их теперь отличать? С чёрным стержнем выпуска 10.2010г это какой? Хрень какая-то.

BZ

Сейчас парфюмеры, работающие на концерн LVMH (владелец брендов Диор, Лалик, Живанши, Кензо, Лоэвэ, Герлен) переформулируют известные ароматы для того, чтобы не платить деньги и лишить авторских прав парфюмеров и лаборатории эти формулы создавшие. Достаточно изменить формулу (хоть немного), убрать слово или добавить слово в названии (проще говоря, изменить название, но так, чтобы это не бросалось в глаза потребителю и не мешало привычным продажам), немного изменить дизайн и парфюмерный продукт документально уже будет считаться другим. Их не ароматы интересуют, а прибыль.
Новый Диор Ом никуда не годится. Он кислит, потерял глубину и не стоит ни запрашиваемых денег, ни своего названия. Эта удешевленная поделка пользуется славой своего красивого предшественника.

Fereiro

Видимо не стоит тратить старые флаконы Homme и Intense, дабы помнить, какими они были. Кто-нибудь сравнивал уже творения Польжа и Демаши?

Эдуард
Эдуард

Наверное еще будет Фаренгейт, Дюна и Хаер от Demachy

Fereiro

О как, т.е. в итоге мы имеем дело с реформулированным (кстати зачем?) Dior Homme? Причем Olivier Polge уже не котируется, теперь все перелопатит Francois Demachy? Что-то неладное творится в этом доме. Честно говоря я такого еще не встречал - реформулируют ароматы, это да. Но чтобы аромат авторства одного парфюмера, был переделан другим и перевыпущен под тем же названием - это что-то новенькое... И теперь они будут жить на Фрагрантике параллельно.

icecream
icecream

А в чём простите его отличае от версии Olivier Polge? Убрали кардомон? Гениально!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Dior Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Dior Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dior Homme от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dior Homme от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dior Homme Intense Christian Dior Dior Homme Christian Dior Fahrenheit Hermes Terre d'Hermes Chanel Egoiste Platinum Christian Dior Dior Homme Intense Lalique Encre Noire Giorgio Armani Acqua di Gio Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Yves Saint Laurent L'Homme Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Christian Dior Dior Homme Sport 2012 Chanel Allure Homme Edition Blanche Chanel Egoiste Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Dolce&Gabbana The One for Men Chanel Allure Homme Sport Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Christian Dior Fahrenheit Absolute Cartier Declaration