Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Dior Addict Eau de Parfum (2014) Christian Dior для женщин

Dior Addict Eau de Parfum (2014) Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Addict Eau de Parfum 2014 на Ozon.ru

Искать eBay US

Dior Addict Eau de Parfum (2014) Christian Dior для женщин Картинки Dior Addict Eau de Parfum (2014) Christian Dior для женщин Картинки

Dior Addict Eau de Parfum (2014) Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Dior Addict Eau de Parfum (2014) выпущен в 2014. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Лист мандарина и Апельсиновый цвет; нота сердца: Жасмин самбак; базовая нота: Бурбонская ваниль.

Лист мандарина Апельсиновый цвет

Жасмин самбак

Бурбонская ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dior Addict Eau de Parfum (2014) by Christian Dior.

Dior Addict Eau de Parfum (2014) Мнения об ароматах

Ludassa

На блоттерах выдавал пломбир с зеленью, сначала не понравился, а потом прям поперло меня на ваниль - думаю, надо срочно брать. Сегодня сделала контрольный затест на кожу.
Ааааа... Это же жасмнище! Нет, это ЖАСМИНИЩЕ! Сначала вообще не поняла чем воняло, на жаре это был аромат мускуса, резины и вперемешку с ванилью, а в прохладе все стало на свои места - самый обыкновенный жасмин, с ванилью, но ядрёный, и не для меня.
Как же я счастлива, что не взяла его вслепую.

Miss Moneypenny
Miss Moneypenny

Дело было так: 2 раза с разрывом в неделю ходила в Летуаль, брызгала на запястье каплю коричневой жидкости из тестера, и уходила нюхать, но так ничего толком и не поняла. Вроде сладко, вроде вкусно. Купила 30мл. Брызнула (на этот раз прозрачную жидкость) на себя - запахло специями, как из кухонного шкафа :D корица, душистый перец и ваниль. В какой-то момент вспомнилась "Коко" Шанель, какой она бывает через пару дней, если брызнуть на шерсть. В общем, для меня Аддикт -не совсем то, что ожидалось, но приятно и уютно, я довольна.

Lady Katy

Странно, когда только купила свой флакон, начала читать отзывы и почти в каждом комментарии писали, что это ваниль, зеленые листья и цитрусы. Я слышала так же. Полгода не пользовалась ими, вчера достала флакон и на мне, как у большинства тех, кто оставил последние комментарии-КОРИЦА!! Думаю, потому что потеплело, поэтому пропала вся красота. Потому что я пользовалась всегда Аддиктом зимой, в теплую погоду не трогала. Оставлю до осени-зимы.

Donna Rossa
Donna Rossa

Собраны три самых эффективных антидепресанта. Петитгрейн - лист цитрусовых, флердоранж или нероли это цветы цитрусовых и жасмин. Полирнули ванилькой. Хорошее настроение обеспечено. Все гениальной просто. Терпкость сначала напомнила резину, потом понравилась- это петитгрейн дает такую ноту. Одним словом аромотоксикомания сплошная. Специально брызгаю,чтобы подышать ароматом.

oksi30

Гвоздики, еще явно в нем не ощущала))) а вот корица была! Сначала окутывает растертыми в руках листья мандарина - такая красивая зелень плавно переходящая в ваниль.. Вчера зашла в маленькую кофейню и мужчины сразу начали водить носами)) Как же все таки я люблю своего любимку!!!

Callisto
Callisto

Да Боже мой, ну не могу понять где там гвоздика с корицей??? Такое впечатление, что о разных ароматах речь идёт. Мне нет и намёка ни на специи ни на лекарства. Пышный белоцветочный аромат с терпкой зеленью и горчинкой вначале, постепенно смягчается и уходя в ванильную базу, но не теряя своей цветочной составляющей. Стойкий и красивый.

Это шок! Беру свои слова обратно! На моей подруге-коллеге это специи(корица в основном, хотя кое-кто и гвоздику услышал ) и ваниль, яркий красивый восток, а вот цветов почти нет! Пользовались из одного флакона. Я не узнала этот парфюм на ней, а она на мне! Вот тебе и химия кожи....

AIDABARAN
AIDABARAN

Моя любовь...
Я безумно любила самую первую версию. Это была моя несбыточная мечта. В далеком 2003м у студентки первого курса педагогического университета не было денег на диор, зато был Рив Гош по дороге в универ... И я чуть ли не каждое утро забегала туда и душилась своей мечтой. Очень стеснялась, но ничего поделать с собой не могла. И эта история продолжалась не один год )))) Даже страшно подумать, сколько флаконов на моей совести ))))
После универа появились деньги на парфюм, но пропало желание. А точнее, фаворит сменился и моим сердцем завладел Миднайт поизон, коего я и приобрела.
А сейчас я решила купить свою студенческую мечту, пусть и переформулированную.
Ну что могу сказать, это совсем другой аромат... Отголоски, конечно слышны, но не более. Но он тоже прекрасен, только по своему. Сказала бы, что это младший братик, но не Аддикта, а Опиума от Ив сен Лоран... Вот такие чудеса. Очень ярко слышу гвоздику, которая и роднит эти ароматы. Она и делает аромат более пряным и восточным.
Муж сказал:"Фу.... лекарство". Ну чтож, дорогой, придется потерпеть...

Шнырка

Я так и не поняла, ЧТО я вчера пробовала. Сетевой магазин. Тестер с оформлением, как у Addict-2014, съемный колпачек. Батч-код 2N02 (пробивается январем 2012???).
Но ЭТО разительно отличается от Addict'а, который я тестила год назад!
Тот был свеже-цитрусово-зеленый в начале, в средних нотах явно чувствовался жасмин, и, наконец, бесконечно стойкая ваниль в базе.
Но вчера в тестере было налито нечто ужасное! Гвоздика, гвоздика и еще раз гвоздика! От начала и до конца! Ни зелени, ни жасмина, ни ванили нет абсолютно!
У моей свекрови обостренное обоняние, и вечером она почувствовала именно "одеколон Гвоздику" на мне. Пошутила, что вроде комаров еще нет на улице, чтоб "Гвоздикой" обливаться.
Хорошо еще, что стойкость не такая убойная, и сейчас, по прошествии суток, от рукава, на который попал парфюм, почти не пахнет.

Добавлено.
Вчера уже в другом магазине той же сети, в тестере с батчкодом 5N01 (январь 2015) был именно тот Addict, который я пробовала год назад.
Получается что во флаконах с одинаковым оформлением (со съемной крышкой) в зависимости от года выпуска аромат абсолютно разный.

Tsvetochnaya
Tsvetochnaya

Решив задублить одного из своих любимчиков, заказала я в проверенном интернет-магазине сотку Эддикта 2012-го года. Ждала я ждала посылочку, а приехал ко мне новодел... Сначала просто жутко расстроилась, но отправлять обратно поленилась и решила распробовать то, что прислали. Нууу это, конечно, не старичок 2002-го, и даже не 2012-го, но сам по себе неплох. С уже винтажным даже сравнивать не буду, а в сравнении с версией 2012-го года, новодел стал более прозрачным, "зеленым", если так можно сказать о восточном аромате, и, к большому сожалению, действительно намного менее стойким. С версией 2012-го я приходила домой с работы, от меня шлейфище сумасшедший был, этот же к вечеру не ощущаю ни я с себя, ни близкие. "И вроде, жив и здоров. И вроде, жить не тужить. Так откуда взялась печаль?"...) Не люблю я нытье типа "раньше была трава зеленее", но здесь прям обидно. Стоит эта бадья в 100 мл и глаза мне мозолит... Придется отливать в атом и обновлять на работе. А пока буду снова хотеть Эддикт 2012 и мечтать о старичке 2002.

Temptatio
Temptatio

Сочный апельсин с пудровой ванилью. Стойкость и шлейф обалденные, это мой первый встреченный аромат с сочетанием апельсина и ванили. Роскошный, непохожий на другие, действительно "дурманящая зависимость", а не мимолетное увлечение.

Misteria
Misteria

Я взяла версию 2014г. Произведены по батч коду в 2015 г. Никакой корицы. Красивый аромат, стойкость 8-10 часов на коже. Не такой густой, как мой любимый 2002 г. Но честно скажу - мне понравился, что совсем для меня было неожиданно! Ношу с удовольствием.

AnnaBra

Ничего не пойму. Это же последний выпуск, который сейчас в магазинах? Хотела купить, два затеста - душит корицей =(
Откуда она, ее нет в пирамидке. Причем, это не только мой нос, дочь тоже указала на корицу. И эта удушающая нота несколько часов, потом уже красивая аддиктовская база, которая нравится очень.

Ylanga
Ylanga

На мой взгляд, самый лучший аромат из люкса! Это любовь! И почему его ещё нет у меня? Сладкий в меру, с горчинкой, которая и придаёт аромату некую изысканность. Стойкий, шлейфовый! А как по-королевски ощущаешь себя в нем! КРАСОТА! ШИКАРНЫЙ АРОМАТ! Сочный, глубокий, богатый! ШЕДЕВР!

Evelnight
Evelnight

Я влюблена именно в эту версию Аддикта. Самый первый я не застала, а вот Аддикт 2012 года очень сильно меня душил, и хоть я была в восторге от шлейфа, покупать его не стала. Но с выходом новой версии проблема решилась сама: здесь остался тот самый волшебный шлейф, только чуть менее сладкий (мне он напоминает запах, витающий в кофейнях, где продают донатсы, этакие нежные пончики в глазури со сливочным кремом). Зеленые нотки в верхах придают легкую горечь и пряность. Да, я слышу Аддикт именно пряным. Для меня этот аромат горячий. В холодные дни укутывает горячим сладким облаком. Абсолютно не химический. Вижу в нём одно направление с Love don't be shy Kilian. Изначально казался очень мощным, сейчас к нему привыкла. У меня холодная кожа, поэтому 2 пшика наношу смело. Однозначно считаю лучшим из того, что выпустили в Диор за последние несколько лет!

AnnaBra

Впечатление такое (после нескольких затестов, в тч и на коже), что бьет в нос корицей, причем долго-долго... И слышу ее не только я. Это раздражает, даже в горле першит. База изумительнейшая - ванильно-пудровая. Но до нее сплошь корица. Жаль. Стойкость отличная.

Неизлечимая парфюманка

Судя по всему, я буду в меньшинстве. Мне эта версия нравится меньше всего.
Ношу постоянно самый первый вариант. Недавно, начитавшись хвалебных отзывов, решила устроить сравнительный тест. Новодел очень душный и какой-то химичный. Нет в нем мягкости, томности, и ванильной "вкусности", за которые я так люблю Аддикт. Справедливости ради - летом звучал значительно красивее. В тепле становится акварельным и действительно очень приятным.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Согласна с вами, Француаза! Сегодня затестила - те же ощущения. 2012 у меня был, иной чуток он, здесь реально вот эти цитрусы слышатся. Гениально. Просто с запястья уже пять часов орет! Удивлена, поражена, восхищена!

Елена Кравчук

Прочитав комментарии девочек, (Оли (Оля не одна)),теперь поняла откуда я слышу запах перца, это оказывается ваниль и растертые листья мандаринов передают такой аромат...

astra_777
astra_777

Перца не слышу, слышу ванильку, такую "мягкую", теплую и уютную.
Про стойкость и шлейф говорить не стоит, заполняет все пространство.

Елена Кравчук

Девочки, скажите пожалуйста, это только я слышу нотки перца, при чем на протяжении длительного времени?(((( купила отливантик исключительно по отзывам, а тут такой сюрприз, для меня неприятный.((

ФРАНЦУАЗА
ФРАНЦУАЗА

Этот аромат очень похож на самый первый добрый Аддикт. Стойкость хорошая.Только теперь крышка снимается,а не поворачивается,как в предыдущих версиях.Покупая не знала,что это новый выпуск,думала,что выпуск 2012 года, поэтому взяла только 30 мл,т.к. та версия это был не Аддикт,но как напоминание того самого Аддикта прикупила. Через некоторое время,наношу его и понимаю,что это не версия 12-го года!)) Его снова вернули! Тот самый старый добрый Аддикт! Моей радости не было предела!)) И на Фрагрантике я уже убедилась,что это новый выпуск 2014 года подумала:-"Ну,наконец-то!"

Читаю комменты ниже и удивляюсь. Разбавленным Аддиктом как раз была версия 2012 года. И она была нестойкая. А этот выпуск 14-го года- аромат стойкий, насыщенный, прям тот самый Аддикт 2002 года выпуска.
Про выпуск 2012 года уже писала ранее на его странице.
Покупала свой Аддикт не в России в Сефоре.

Melano
Melano

Я расстроена. На линейку аддиктов обратила внимание ещё летом, с первого вдоха поняла, что это моё! Решила сделать себе подарок к Новому году, покупала в рив гош. Брызнула на одежду и сразу поняла, что-то тут не то... Спустя несколько часов окончательно убедилась в этом. Оказалось, что в магазине стоял тестер 2012 года, а в продаже уже были версии 2014, поняла я это только через 2 месяца. Хорошо, что хоть сотку не схватила. Версия 2014 мне не понравилась, слишком много цитрусов вначале, не люблю их, чересчур ванильный, жасмин не переношу. 2012 года были сухие, медовые, пудровые. Вот что общего может быть между ними? Глядя на пирамиду композиции, уже можно сделать вывод.

natalish
natalish

Ну вот он и со мной. Мой Addict! Сейчас в Питере около 0 градусов по Цельсию, и Addict на мне горчит - цитрусовые листочки доминируют, лишь к базе переходя к сливочной ванили. Все же я из тех поклонников, что считают Addict 2014 более подходящим на лето. Тогда он нежнее и мягче, более сливочный и округлый. Но и теперь он волшебный! Я помню в первой половине 2000-х Addict был у нашей (нашего?!) директора - симпатичной, но довольно стервозной дамы, и не смотря на то, что и тогда мне очень нравился Addict, в силу ассоциаций, на себе этот аромат не представляла. И вот прошло больше 10 лет, аромат переформулирован, ассоциации позабылись, и он стал Моим! Красивый, манкий, женственный!

Моя зима окутана Addict'ом )))он такой ...такой..умопомрачительный, сексуальный, завораживающий...ммм ))) сказочный аромат :)

Black_Lotus
Black_Lotus

Этот аромат сводит меня с ума,он как страстный мужчина-притягивает и не отпускает,заставляя наслаждаться им)Я долго думала над тем,взять ли его или не взять,ибо поначалу казался уж больно тяжелым.Но распробовав-поняла,что это любовь..Слышу листы цитруса,ваниль..Корицы нет,но многие ловят шлейф и говорят,что от меня пахнет синнабонами))Достойный аромат,с ним чувствую себя сексуальной вдвойне

Ирина Владимировна К.
Ирина Владимировна К.

Вот читаю комменты и очередной раз делаю выводы что ну никак нельзя на них полагаться!Насколько восприятие у всех разное!Лично я этот аромат слышу в точности как заявлено в пирамиде.Немного горьковатое начало дает лист мандарина'который людям напоминает тюльпаны я так полагаю.Никакой корицы лично я вообще не замечала.Раскрытие как и заявлено ванильное.Я бы даже сказала ванильно сливочное.При всей моей небольшой любви к ванили'эта ваниль мне очень нравится!Стойкость высшая!Долго не могла на него созреть'боялась его.Думала что будет невыносимо тяжелый в носке.Оказался очень классным!Но аромат конечно более зимний.В теплую погоду даже не представляю!

Моника Прекрасная
Моника Прекрасная

Корица действительно чувствуется, хоть и не заявлена в пирамиде. Первые несколько раз как стала носить этот аромат я ее явно ощущала, потом как и все ароматы, которые мне подходят перестала ощущать совсем. Но мой муж корицу чувствует и ему сладкоежке нравится)))

лимонадная
лимонадная

Ну почему так много ванили? Мне она перебивает всё остальное, никакого жасмина на мне нет и в помине. Апельсинового цвета совсем чуть-чуть, отголоски. А ваниль бронебойная. Вкуснятина- мороженое, взбитые сливки из баллона, но носить такое мне тяжело. Не это мне нужно в Аддикте (побольше бы манкости, остроты какой-то, капельку звонкости- и был бы для меня почти совершенством). В первом Dior Addict (2002) прохладность ежевики не давала уйти в прямолинейную плотную сладость, в Eau de Parfum явно звучал сочный апельсин. А тут прямо-таки гурманика и никакого востока... Со стороны прекрасен, слушаю с удовольствием, но я не люблю пахнуть "вкусно". Не дурманящий, как первые братья. Вполне себе уютный и "пушистый". Любила бы гурманику, носила бы на работу (в аккуратной дозировке, естественно).

darabella
darabella

Купила недели две назад. Корицы нет, а вот стебли тюльпанов и подтаявшее мороженое есть.

бабкина
бабкина

Я только вчера купила флакон. На мне апельсины и корица! Взяла, так как сочла этот аромат подходящим для преддверия Нового года. Зашла пирамиду посмотреть, а корицы то и нету, но собрались те, кто ее там нашел! причем только в последних сообщениях. Может партия какая...

oksi30

И мне недавно послышалась корица, хотя раньше ее там и в помине не было)вот такие метаморфозы. Но любить ее меньше я не стала.

Ололошка
Ололошка

А мне пахнет манной крупой!! но очень приятной! запах детства......

osik89
osik89

Вот и я там слышу корицу, не кондитерскую, но какие то ноты коричные...
Думаю что это лист мандарина и ваниль дает такой эффект в смешении.
ТО бабкина, я ее и раньше там слышала, так что думаю, что это особенности восприятия, а не партия. Тоже удивилась, когда увидела, что в пирамидке ее нет)

dina.temir
dina.temir

Только прошу,не забрасывайте помидорами...НО я слышу там корицу(я ее не очень люблю, и вот наверное поэтому она мне там мерещиться)

Лолочка Свистоплясова

Не соглашусь. Цветка тюльпана нет, а резкая зелень в верхах - очень. А она слышна в разрезанных стеблях разных цветов, в том числе тюльпанов)) Я скажу, что даже Truth Calvin Klein в первые 5 минут похож на Эддикт 2012 года, и только позже последний уходит в густую ваниль, а первый - в свежее ничто) А вот 2014 года - типичный съедобный аромат без этой приятной горечи.

Monique Monique

Аромат очень красивый! Летом в игре нот была очевидна терпковатая горечь экзотической зелени, но раскрываясь, он настолько перевоплощался в кремово-ванильное густое полотно (не облако!). Но не было привычно сладости ванили, она покалывала обоняние. Сейчас еще держится плюсовая температура, но звучит он от начала и до конца пушистым, сладковато-терпким (перченым) жасмином. Стойкость и шлейф на высоте. Открывая шкаф, на меня тут же оседает пыльца Аддикта.

--- Я не заявляю о стопроцентной похожести, НО с белым кубом Нарцисо они бредут в одном направлении. В начале резковатые, терпкие, а раскрываясь становятся пушистыми, кремовыми.

Ольга (Ольга и не одна!)

Оля! Ваниль, зеленые мандариновые листья запахом похожие на запах перца! Ну где же в тюльпанах ваниль то?

OLGA parfum
OLGA parfum

Аромат свеже срезанных мягких стеблей, зелени, как у тюльпанов) да и других цветов, перед тем, как поставить в вазу. Уловила мимолетно, но в версии 2012 года при затесте.
Я говорю об аромате зелени в числе других нот, а не о бутонах конкретных цветов с пыльцой.

Ольга (Ольга и не одна!)

А про тюльпаны это где обещали????? Никак не понимаю....
Тюльпанами там и не пахнет ))))).

fioreninok

Ругала я эту версию несколько месяцев назад,беру свои слова обратно!
Именно сейчас, конец осени - начало зимы прекрасно звучит, стойкость появилась. Ушла надоедливая горчинка. И да, ванильный пломбир.
Плюсуюсь к тому, что аромат отточен.
Но тюльпаны где, о которых здесь пишут? Тюльпаны, Карл!?!

Ilhaube
Ilhaube

В первые 10-15 минут бил в нос колюче-шипящей, острой специевой нотой, которую я так и не смогла определить. После получаса чуть притих, успокоился и внезапно заиграл очень красивым, густым горячим шоколадом. Очень похожее было с Tokyo Milk Bittersweet, только там шоколад был белый и вызывал яркую ассоциацию с мягкой шерстью (и, кстати, лучше всего ведет себя именно на шерстяных вещах, на коже сплющивается и химозит). Аддикт другой и по составу и по плотности, как ароматное зелье Виен из фильма "Шоколад" в холодную зиму, пробуждающий чувственное восприятие тела и дарящий внутреннюю гармонию. Абсолютно женский, хотя я в какой-то момент поймала себя на мысли, что мне хотелось бы втихаря намазать им спящего любимого и наслаждаться ароматом с его кожи.
После 3-4 часов усаживается горьковатой ванилью очень близко к коже и далее все время напоминает о себе лишь в длиннющем шлейфе: я наношу 1 пшик на шею под волосы, этого достаточно для того чтобы чувствовать его весь день и при этом точно знать что и другие его чувствуют. Однажды после работы заехала в кафе встретиться с подругой, и стоило снять пальто и шарф как она тут же безошибочно узнала что на мне именно Аддикт. Стойкость на мой вкус оптимальная, люблю носить разные ароматы днем и на ночь, а Аддикт послушно держится когда он нужен и так же послушно уходит после вечернего душа. Имею счастье в виде 2х мл 2002 года выпуска, храню как музейный экспонат - в люди не выношу. Он, безусловно, прекрасен, но мне не подошел, в отличие от версии 2014. Новая вызывает во мне целую бурю необыкновенных эмоций, восторг и ощущение "выпрямившейся спины", а старая... просто красива.

Naomi36
Naomi36

sunny_miranda, мне тоже кажется, что стал легче. Раньше требовал аккуратности и придушить мог меня. А этот ласковее и пушистее)

sunny_miranda
sunny_miranda

Ну вот и появился у меня давно желаемый Dior Addict.Мечтала о выпуске 2012 но привези 2014 ...:( Один флакон привезли с Америки а другой с дьютика в Турции,буду сравнивать :)Мне кажеться или версия 2012 более насыщеная и стойкая чем 2014 ? Не могу сказать что аромат плох... или он очень сильно отличаеться от предидущей версии но его как будто разбавили вдвое.... версия 2012 года была ярче и насыщеннее.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

А мне пломбир слышится исключительно в старом (2002) выпуске. Там в базе такая вкуснотень появляется...ммм)))подтаявший ванильный брикет в хрустящих вафельных тисках)))

В новом исполнении сладости все же меньше, это отсутствие мне не даёт расслышать так называемую «пломбирность».

Ludassa

На блоттере слышала - понравился даже очень, а сегодня нанесла в Лету на кожу - таки да, стебли и пломбир. Т.е. зеленые стебли смешали в блендере с ванильным пломбиром и подали в креманке. Кушайте на здоровье! Только пахнуть мне так не захотелось, приторно, и я бы сказала - не интересно. Очень жаль, что меняют формулы прекрасных ароматов.

Ольга (Ольга и не одна!)

"Тюльпаны с пломбиром".... Диву даюсь! Где в Аддикте тюльпаны проросли, где пломбир?)))

nox-vk
nox-vk

Вчера пришла в Рив Гош, думала возьму, т.к. творения дома Диор мне очень идут. В принципе, сел он на мне хорошо....слишком хорошо, я бы даже сказала слишком сладко. Эта ВАНИЛЬ!!!! Ее слишком много, что от этого начинает болеть голова. Находится с ней можно только на улице и в мороз, но не в помещении. Была разочарована. А так хотелось(

Florinka
Florinka

Долго подбиралась и присматривалась к этому аромату, тестила, сравнивала вариант 2012 и 2014 года, всё же выбор пал на первую версию (ах как же он был прекрасен), долго искала и вот чудо вижу в проверенном инет. магазине этот желанный флакончик, решила сразу взять 100 мл. чтобы подольше наслаждаться! Заказала, жду и вот оно счастье, он у меня, проверяю батч код и понимаю что это совсем не то, что я желала, целая сотка Dior Addict Eau de Parfum (2014), я была в ужасе, огорченю не было предела, расстроилась, написала поставщику но всё же решила оставить!
Прошла неделя и я понимаю как же он красив этот Аддикт, на работе все в восторге, в общем купаюсь в комплиментах!!! Этот парфюм мне очень идёт, всё в нём нереально красиво и гармонично, в меру сдержанный, нет монотонного жасмина или ванили, раскрывается божественно!!! С первых нот слышу благоухание терпкой зелёни, затем как буд то ты в райском цитрусовом саду, следом идёт игра жасмина и ванили! Превосходная стойкость и шлейф! Dior Addict Eau de Parfum (2014) многогранный, сексуальный, нежный, загадочный, волшебный! Аддикт - "наркотик", который хочется бесконечно вдыхать и ощущать. У меня большое колличество парфюмов и этот один из любимых, обожаю его!!! У моей сотрудницы Аддикт 2002 года, так вот послушав оба аромата с уверенностью могу сказать что они по звучанию, раскрытию очень похожи!!!

E.P.K.
E.P.K.

Наверное, это станет доброй привычкой - каждую осень радовать себя очередным ароматом от Dior. В прошлом году это была Dolce Vita, в этом - Addict 2014. Не слышала прежние версии, но эта удовлетворяет меня на все 100. Делала два подхода-затеста. Третий стал решающим. Теперь я обладаю этой красотой:) Такой кайф - поворачивать голову и ловить шлейф от волос и шеи!

Amor Odorem
Amor Odorem

Срезанные стебли тюльпанов с пломбиром. Красиво!

maikina-doch
maikina-doch

Обожаю именно эту версию Dior Addict! Какой же он мягкий, теплый аромат, в базе пломбир.

anny_i
anny_i

Плотоядный. Вот не знаю почему, но у меня с ним ассоциируется это слово. Наверное это из-за его воздействия на окружающих... Без внимания никогда не остается.
Идеален в посадке на мне и в холод и в зной. Безукоризненный коммерческий аромат, продуманный и отшлифованный с годами. Как и многое у Диор.

ty
ty

Decadancecherry, Аддикт 2014 года в объеме 20мл не выпускается, самый маленький объем - 30 мл. Возможно, вам предложили парфюм 2004г

Decadancecherry
Decadancecherry

Я ,к сожалению,не имела счастья испытать аромат 2002 года выпуска,Addict 2014 года произвел на меня крайне приятное впечатление.Вообще,не привыкла разделять ароматы на летний-зимний и так далее,НО это осень!точно!томная красивая осень,кожа,темные губы ,цвета около бордо и благородного синего в гардеробе.такие у меня ассоциации!
От себя сначала слышала интенсивно -ваниль,чуть позже начал раскрываться жасмином,немного цитрусовой горечи(видимо лист мандарина),но во главе вкусная ваниль.ох..
я не совсем компетентна в некоторых вопросах,так что прошу помочь)есть возможность приобрести флакон в объеме 20 мл по очень привлекательной цене.
опасаюсь,что это не оригbнал.Развейте мои сомнения ^^

Irina.O.

Ну, все! Он мой! Все 100мл! Долго я ходила по всем магазинам, сравнивала цены( а цена-то стабильная, скидок на Диор не делают), по ночам мучилась сомнениями, стоит ли это удовольствие таких денег..В итоге поняла, что стоит..Мои личные впечатления-в этом аромате я нашла все, что искала! С утра, когда еще прохладно, после первых двух пшиков я окунаюсь в терпкое облачко зеленых листьев мандарина, потом эту легкую горечь разбавляет цвет апельсина, на смену которому приходит жасмин. Он не приторно-искуственно-сладкий, а самый настоящий жасмин, не сорванный с кустов, а тот, который нюхаешь, прислонившись к веткам ранним утром,-свежий, ароматный, чуть прогретый утренним солнцем. А уже через несколько часов начинается царство Ванили!! У меня большой опыт с этой специей, но Такую ваниль я нигде не встречала! Она такая красивая! Сладковатая, очень ароматная, просто идеально подходящая для духов! И очень стойкая! Даже к вечеру еще можно наслаждаться ее присутствием на коже! Просто подарок для всех ВанилоМаньяков, как я!!

Танюшенция
Танюшенция

мда...девушка перенюхала все видимо и нос отказал..свежачок! о май гад!

oksi30

Заступлюсь и я за воего любимку))) Самый стойкий, самый шлейфовый, самый любимый мой парфюмчик! Сама тащусь от своего шлейфа, чего у меня не было ни с одним парфмом. Слышу его от себя несколько дней,а на волосах намного дольше даже после мытья головы. Все вокруг делают комплименты, как со стороны мужчин так и женщин.Нежно люблю тебя мой Аддикт)))

Irina.O.

Какие горячие споры разгорелись по поводу "бедного" Диорушки!.. Девушки, дорогие женщины, вы забываете, что каждый имеет право на собственное мнение, основанное на своем личном восприятии! Мы здесь не ради рекламы или анти, а просто рассказываем о своих пристрастиях и немножко помогаем тем, кто интересуется тем или иным парфюмом.
Мое мнение о Диоре(со с'ьемной крышкой)—отвал башки! Любовь с первого вздоха! Духи шикарные, шлейф бесподобный, даже неприлично было днем в них ходить, казалось, что ловлю на себе недоуменные взгляды прохожишь, мол, эта красавица только сейчас вернулась с ночного торжества?.. Я представляю себе Золушку, сбегающую по ступенькам королевского дворца в момент, когда теряется ее хрустальная туфелька, настенные часы бьют 24:00, прохладный ночной ветер раздувает подол вечернего платья, и от красивых густых и ухоженных волос доносится аромат Диор Эддикт..
Рекламой не занимаюсь. Тестировала в проверенном магазине, не в России.

oooooo
oooooo

Да,Агата,аддикт уже не тот,кто долго носил старые аддикты,тот на этот не поведётся.Имею разные версии от 2002 до 2013 и наслаждаюсь ими,и они тоже отличаются сильно между собой.Аддикт 2014 для тех,кому ранние версиии тяжеловаты,но он не такой красивый,не такой томный.не такой дорогозвучащий,он просто приятный и только.

Лолочка Свистоплясова

Nautyca, всего лишь поражает логика, "если у меня шлейфовый, а у вас нет, значит, подделка". Третьего варианта не дано, так? А-ля разный порог восприятия, температура кожи и др.)

Ludassa

Тестировала Аддикт 2014 в обычном Летуале и ИДБ. Стойкость убойная, шлейф очень даже приличный, перебил все другие ароматы, принесенные на блоттерах.

Лолочка Свистоплясова

А я согласна с каждым словом Агаты. Помню, когда в феврале очень подпрыгнул доллар, я дорого отдала за сотку. А потом сидела плакала от этой неслышимости и скудного ванильного облачка вокруг себя. Я не утрирую, очень расстроилась тогда. Еще и покупателя не быстро нашла, но когда нашла, сразу же купила 2012, и слышу его от себя и я, и всё окружение, чего не было с 2014.
"Удивляют некоторые комменты, такое впечатление пишут про разные ароматы...проверяйте на подлинность, сейчас фейков пруд пруди, причем качественных фейков из ОАЭ! Бачи штудируйте и на признаки подлинности..." ----- Nautyca, спасибо, кэп)) Но я никогда не покупаю фэйки, все парфюмы заказываю за границей и батч-коды проверяю тщательнее, чем Шерлок Холмс)) Видимо, просто есть люди, ассоциирующие Эддикт исключительно с невиданной мощью звучания, и я в их числе. Конечно, 2014 тоже нашел и найдет своих поклонников, в основном любителей очень мягкого востока.

Шнырка

Тестировала весной в сетевом магазине. Вначале свежий, чувствуется и жасмин, и лист мандарина, а потом постепенно появляется насыщенная ваниль. И вот эта ванильная база держится на одежде до самой стирки и даже после.
Себе не взяла, т.к. в начале он мне очень нравится, но ярко-выраженную ваниль не очень люблю, а именно эту ноту я чувствую на одежде дольше всего.

Nautyca

И у меня стойкий, писала уже тут. Удивляют некоторые комменты, такое впечатление пишут про разные ароматы...мой очень стойкий-одежда просто благоухает до стирки и даже после стирки можно уловить легкий флер! многие тяжеленькие ароматы перестаю слышать спустя час (Монталь, Том Форд), а этот заполняет собой небольшие пространства и его слышу в течение даже неск. дней...проверяйте на подлинность, сейчас фейков пруд пруди, причем качественных фейков из ОАЭ! Батчи штудируйте и на признаки подлинности...

Ольга и не одна

Агата А.Про стойкость пишут те у кого аромат действительно СТОЙКИЙ! У Вас не стойкий, Вам не повезло! Почему Вы не верите? Какой смысл обманывать? Вам же не предлагают купить расхваливая свой экземпляр! Ну вот стойкий у меня, до ужаса стойкий (в хорошем смысле этого слова).

Агата А

Аромат приятный, настолько приятный, что мне нравятся даже нелюбимые мною зеленые ноты. Но в остальном...
Да, правильно пишут, что похож на классический Эддикт...раз в 20 разбавленный. Стойкости - никакой. На кожи/волосах/одежде - час-два максимум держится, шлейф еле слышен.
В сравнении с первоотцом и 2012 выпуском - и по букету и по стойкости/шлейфовости ОЧЕНЬ проигрывает. Т.е. даже как-то и сравнивать неловко. Звучание бедное и бледное, заметно, что пирамидку существенно урезали и упростили.
Выпуск март 2014, покупался в Ильдеботе.
С нетерпением жду 20ку с Ибея - выпуск январь 2013, и очень надеюсь, что формула 2012 будет.
Все эти переформулировки очень и очень расстраивают.
И еще очень интересно почему некоторые пишут про умопомрачительную стойкость и шлейф. Классический Эддитк и 2012 - ДА, а этот...
Моя знакомая в Барселонском ДФри покупала - та же печальная история с Эддиктом 2014.

Не настаивается (думала с дороги такой - никакой), хоть до какой-либо приличной стойкости. Открыт уже около месяца, периодически прикладываюсь, Маму тоже поливаю - воз и ныне там. Ни глубины звучания, ни стойкости, ни шлейфа. Во так.

Прошу не минусовать мой отзыв, любители свежачков и легких ароматов! Хочу помочь людям, чтобы они не ошиблись с выбором, не облажались, простите, как я, поверив отзывам о яркости и стойкости. Во многих сетевиках в тестерах 2012-2013, человек тестит, тратит деньги, а потом разочаровывается.

Конечно, для тех, кого постоянно "душит", страдающих тошнотой и головной болью, а также любящих таскать с собой флакон для постоянного обновления аромата - 2014 это то что нужно. Но для любителей густых, терпких и стойких ароматов - мимо.

По поводу возможной подделки - маловероятно - куплен в Ильдеботе, 30 мл, коробка, флакон - полный порядок, батч тоже. ИДБ единственная сеть, вызывающая доверие.
Наверно тему открою, с фото и пр., хочу разобраться. Надоело уже деньги на ветер пускать..

Спрашивают почему "никак не уймусь" - повторяю - надоело деньги, которые не печатаю, пускать по ветру.
А тему наших сетевиков только ленивый не поднимал, так что какой уже там "заказ".

Да, и мне очень понравилось - "значит вам просто не повезло"..Т.е. как это "не повезло"?)))...Покупка аромата от флагмана современного люкса у нас теперь лотерея?))
Знаете, хочется даже в "Диор" на экспертизу этот флакон выслать и попросить объяснений по поводу бледного звучания и отсутствия стойкости.

Ludassa, я пытаюсь разобраться в ситуации с нестойкостью аромата, излагаю факты и пытаюсь их анализировать. Естественно делаю предположения.

Агата А
Я делала свою покупку Аддикта 2014 в декабре 2014 года. Это самый стойкий и шлейфовый аромат, из того, что я имею. Может в сравнении с предыдущими версиями он и проигрывает, не знаю. Но аромат яркий, насыщенный, повторю стойкий и шлейфовый.

Trespassers W
Trespassers W

Интересно, почему некоторые пишут про стойкость и шлейф? Да потому что некоторым он стойкий и шлейфовый. Мне, например. Все ищете объективность и научные факты там, где их нет?
И не настоится он, не надейтесь, не станет Аддиктом 2002 года. Это просто другой аромат, похожий, но другой. Другие акценты, другая глубина. Мне очень нравится эта версия, единственная носибельная для меня. У меня такая картинка в голове возникает: большая кухня, на которой готовит изысканное блюдо искусный повар. Почему кулинарные ассоциации? Из-за странного сочетания ванили и чего-то абсолютно несладкого. Как будто экзотическое средиземноморское блюдо, в котором ваниль, много душистых трав, мандарин - тоже абсолютно несладкий - и да, что-то там есть еще съедобное))) Много воздуха в этом аромате, много радости. И совсем нет тяжести и давления, как в предыдущих версиях. За то и люблю.

Ольга и не одна

А у меня Аддикт 2014 густой, насыщеный, стойкий! Пожалуй один из самых насыщеных ароматов что я знаю! Покупался в тестерном варианте. Не понимаю о каком разбавленом пишут некоторые люди. То что я имею- супер аромат! С первого дня и по сей день))).

ланега
ланега

Согласна,мне тоже последний больше нравится. Запаслась,есть лишняя 30 ка

eye_coulle
eye_coulle

Вот бывает так, мнение меняется на противоположное

В прошлом году я запаслась старым выпуском, но не первым, а 2012 года который. Самый первый не люблю - он термоядерный убийца всего живого

Он (2012) плотнее, жирнее, гуще. И цвет жидкости темнее. А 2014 показался невнятным поначалу. Без глубины, совсем плоским.

Но

Сегодня щедро (!) нанесла аддикт 2014 года (если точнее, по номеру партии это 2015). Он нежный и тающий на коже. Оставляет лёгкий, но заметный красивый шлейф. От него не задохнуться. Похож на белые цветы залитые пломбиром. То есть он хоть и вкусный, но все-таки не гурманский, не кондитерский.

Очень он мне нравится, пожалуй, даже больше, чем все прежние выпуски. Раньше не понимала всех этих корректировок Демаши - но теперь вынуждена признать его невероятный талант!

Iohaveda
Iohaveda

Я в восторге, сегодня муж подарил мне это чудо! Благороднейший аромат, шлейф на 2-3 метра, а одежда пахнет даже после стирки! Я ходила вокруг него долго...делала несколько раз затесты и каждый раз у меня были разные ощущения. То душит, то голова болит, то кислинку выдаст...но после последнего затеста, я поняла это моя ЛЮБОВЬ!!!)) Когда утром зашла в свою спальню, в которой была кофточка на рукав которой я брызнула Аддикт, в комнате стоял такой прекрасный аромат, что я не могла больше ждать...на следующий день мы пошли за ним в Лету. Там я все же еще раз затестила его и Пур Пуазон, но Пур мне напомнил запах моей мамы и я решила что позже рассмотрю и его ..а пока не могу насладится ни на что не похожим Аддиктом 2014г.

Excellence
Excellence

Эту версию люлблю больше остальных!!! Зимой согревает, летом не душит. Стойкость больше 5ти часов. На мне не шлейфит, как и все остальные парфюмы, так что я не очень огорчена )) ваниль и цитрусы сводят меня с ума,о-ихаааа!!!

NaKa
NaKa

Вот сижу, на одной руке версия 12 года, на другой -14-го. И прошёл час, а разницы почти никакой. И я бы не сказала, что мой нос совсем слаб и туп... Нет, есть тончаааайшие нюансы... На моей коже 2014-ый чуть громче и на глубоком вдохе я чувствую перчинку. 2012-й чуть более бархатный. А если поочередно ткнуться носом,то одно и то же, чесслово! Стойкость неубиенная у обоих!

Kriegsengel
Kriegsengel

Давным-давно, много лет назад, довелось мне, нищей девочке-подростку, обонять изначальный Эддикт... были б деньги - я бы купила сразу, а так - просто запомнила навсегда, влюбилась.)
И вот я заказала себе версию 2012 года, так как версия та самая сейчас не очень адекватные деньги стоит.) Но... по ошибке мне прислали эту, 2014-го года. :) Так что я вам скажу... конечно, может, я каких-то нюансов не запомнила, но это вряд ли, потому что Тот Аромат запечатлелся в моей памяти глубочайше. И это, несомненно, он. Пирамида вроде настолько другая - а запах практически тот же. Подруга, что была рядом со мной в момент открывания упаковки, сказала: "Ой, какой знакомый флакон... дай понюхать". Я ей протянула запястье. После того, как понюхала: "Да это же те духи, что были у моей бабушки десять лет назад!". Вот как.)
Эддикт - это Парфюмище, вот это я понимаю! Один пшик на руку - и всё, вообще всееее запахи вокруг перебиваются, аж кожу под носом свербит, сижу с ним как пьяная.)) Сила - мощь: рукав тренча пропитался намертво, хоть он только едва соприкоснулся с кожей, где парфюм был. Ваниль - волшебно-горькая и очень неоднозначная, пряные зелёные листья, нагретые летним полуденным солнцем со всей его силой и растёртые в руках...
Это раскрепощённость, это упоение страстью вплоть до наркотического кайфа.) Это летняя жара, весёлые ночи любви и отличная ритмичная музыка.
Addict - это любовь. :)

Счастье моё

Согласна с теми,кто говорит.что не стойкий,хотя по началу громкий с приятной горчинкой. Через час,два бывает даже никто не замечает. Версия 2012 года держится дольше,но какая то нота,мне не очень приятна,напоминает гречневую кашку

Ляна
Ляна

Я полагаю, что нестойкость говорит о подделке.
Понятно, что у всех кожа разная, и у некоторых (например, у меня) она быстро съедает ароматы, но на одежде этот аромат держится ооочень долго. Сделала в магазине 2 пшика на запястье, и на следующий день в комнате можно уловить отголоски шлейфа от кожаной куртки висящей в коридоре! А если пройти мимо куртки, так вообще накрывает волной аромата, словно кто-то только что от души облился духами (даже на третий день).

Nautyca

Ирина_облачко. вот и я о том же...раз в неделю ношу в среднем его, потому что перекрывает всё и вся! им всегда не хочется пахнуть, надо и другие выгуливать-но тут описывают про нестойкость...что Монталь на одежде слышу сутки и более, что и Аддикт 14...странно девочки, может просто чередовать-не в запой с ним уходить, но поливаться думаю не стоит-пожалейте окружающих...минимум мигрень гарантирована от передоза..опять же ИМХО)))

Ками1313
Ками1313

Абсолютно не стойкий ! У меня была предыдущая версия, она убийственная просто )

Ирина_облачко

Я удивлена - не стойкий??? Да его стойкость порой изматывает, особенно, на одежде. После него отдыхать надо, потому что напоминает о себе с любым другим парфюмом. Может, у нас всё-таки жидкость во флаконах немного разная? Не может же он всем таким разным казаться...

Лолочка Свистоплясова

Увы, не настоится. Я свой продала по причине вопиющей неслышимости его ни мной, ни окружающими.

Nautyca

fioreninok, попробуйте нанести так. чтобы часть попала и на кожу и на одежду...лично для меня вчера в 6-00 утра нанесла 3 пшика таким образом, с утра сегодня от кофточки с курточкой и волос шлейфит прилично...по мне так супер-стойкий, вот думаю может его вовсе действительно наносить на вещи...ИМХО...
и да...слышат окружающие его и я на протяжение дня без обновления...

fioreninok

Девочки, милые! Где же стойкость? Была бы рада, если так..
В своё время (старые версии) использовала 4 флакона по 50 мл.(с 2007 по 2012 гг.). 2 пшика хватало на целый день, при том, что моя кожа поедает аромат за минуты!
Аддикт 2014 года на мне никто не слышит,приходиться обновлять его в течении дня.
Если отойти от грустного и сказать о самом аромате, то скорей всего это "мое ароматное Я". Всегда возвращаюсь к нему. При его насыщенности, ни капли не опошлит, куда бы его не надела. Обволакивающая терпкость сглаживает ваниль - самая носибельная для меня. И девочки правильно подметили, появилась небольшая горчинка.
Не знаю, что в этом аромате можно видоизменять, помимо "разбавления" на мой нос. Так и хочется сказать: Остановитесь уже, успокойтесь!!!

Only Oli
Only Oli

После неоднократного затеста в магазине я поняла, что он обязательно будет у меня к следующей зиме!!!! Я просто таю от наслаждения вдыхать его. Предыдущие версии так и не решалась покупать, сначала начинали нравиться, потом приходило понимание, что не смогу носить на себе...
А в этом Addict кажется всего в меру и всего хватает на мой вкус: такая сладострастная горьковатая ваниль (предполагаю за счет мандаринового листа), одна из самых красивых нот ванили, характерная именно дому Dior.

Yeelenka
Yeelenka

Стойкость больше 12-ти часов!!!

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Элегантный, женственный, волнующий, страстный, обволакивающий - к этому аромату я могу подбирать эпитеты бесконечно. На мне немного хромает стойкость, не ожидала от Диора, что она будет слабовата. Это я про ощущение на коже говорю, на одежде совсем по-другому, держится неделями! Мне хочется бесконечно вдыхать этот запах, не удушливая, строгая ваниль тут как нельзя уместна. Аромат и в пир, и в мир. Будет хорош и в качестве вечернего варианта, и прохладным днем

Lygun

Ах, как же мне нравится начало! Не знаю, что это, лист мандарина или цвет апельсина (не нюхала их в натуре) в перемешку с очень красивой ванилью. Это что-то! Жаль, что это начало, а не база. Потом эта зелень уходит на второй план, ярче выступает ваниль, но какааяяя она вкусная и красивая. БАЛДЕЮ!

fayMorgana
fayMorgana

У меня 5+ лет был классический Эддикт 2002г. Сотка. Мне его подарил парень на ДР в 2004м. Купил его в дьютике. На тот момент на парфюмерию я не особо обращала внимание, но относилась к ней как к воздуху с 1го вдоха - когда он есть, его не замечаешь: у родителей всегда была возможность приобретать хорошие духи. Тогда я ещё не знала, что Эддикт - это оказывается что-то термоядерное. Был у меня уже Опиум классический в мои 16 лет. Тоже подарок.)) И ничего, прокатил. А Эддикт по сравнению с ним мне показался очень даже демократичным, я тогда не делила парфюмерию ни на какие направления, сезоны ношения и степени тяжести. Он мне просто очень понравился и всё. Потом правда младшая сестра говорила, что мужественно вытерпела все эти годы каждодневного использования 100 мл Эддикта в любое время года и суток. Хотя я наносила 2 пшика не больше, а то и 1. Опиум я так неосмотрительно всё-таки не использовала.
Тот 1й Эддикт заметно отличается от версии или фланкера (не знаю что вернее) 2014го. И 1й и 2014го пв похожи в середине, вот тут как одно целое, а в базе отличаются. Заметила, что комменты разные. Да, 2014г всё же намного мягче - очень сливочный в базе, такой вкусный! Этим он и нежнее, легче, чем 2002 года - тот резкий, древесный, горький. Ягод в своём любимце я совершенно не помню, наверное скорее какой-то резковатый терпкий намёк растёртых листьев вначале. Он более концентрированный что ли. Мощнее. В нём сандал с тонка бобами мне слышны были постоянно. Вот в последней версии вообще убрали всю эту мощную густую лесную терпкую деревяшечную базу, которая звучала безумно долго и так мне нравилась. В новом - очень красивая нежная сливочность. В 1й пв вкусности не было вообще. Он более харАктерный. Не так они похожи как описывают. Это как 2 брата - тот старший с резким характером лидера, а этот младший - покладистее и спокойнее. Стойкость у него тоже хорошая, но у 1го больше. И не сладкий 1й.

Alenushka83
Alenushka83

Один из самых любимых парфюмов у меня. И строгий, и элегантный, и просто супер-красивый аромат. Старт терпко-горький, просто взрыв цитрусов с их же перетертой цедрой. А потом медленная глубокая трансформация в нежнейшую шлейфовую ваниль с легкими воздушными оттенками сладости. Диво дивное, цвет у него действительно темно-синий, как глубокое синее море, словно в бездну его падаешь, когда Аддикт надеваешь. И вот еще интересная метаморфоза у меня с ним случается: пшикаю один раз на декольте и слышу его весь день, часов 10, настолько явно и громко, что кажется все парфюмы других носительниц скромно склоняются перед ним в почтении и тихо угасают. Тут намедни что-то переключилось в мозге моем, и брызнула два раза за уши... и Усё - нету его на мне, не слышу/не вижу/не обоняю никакой бездны своего синего моря...пИчаль - нос-то атрофируется моментально, видать! Вот и подумалось мне, девочки, которые поливаются парфюмами и не слышат их с себя, может достаточно одного пшика и услышат?

Lovelydoll
Lovelydoll

Если бы у каждого цвета был свой запах, то так пах бы тёмно-синий. Вот такие ассоциации вызывает у меня Addict. И дело здесь совсем не в цвете флакона.
Дело в глубине аромата.
Сложный, с характером, очень женственный. Терпкий и сладковатый, в нем есть всё. Он будто увлекает за собой, в свой мир, как в тёмно-синюю бархатную глубину.
Аромат прекрасен сочетанием нот ванили и горьковатых листьев-цветов.
Название аромата подобрано тоже идеально: попробовав, устоять невозможно.

Любимова
Любимова

Оччень люблю предыдущую версию, потому безгранично полюбила и эту!, т.к. явных отличий, они для меня не имеют, от чего несказанно Счастлива!!), всё таже манкая, звонкая, пряная, обволакивающая ваниль, в базе сливочная, кремово-телесная, переливчатая, покрытая невесомой, чуть ощутимой, сладковатой пудрой.. Парфюм насыщенный, терпкий, в старте зелёные растёртые листья, чуть перца и сладости..
Многогранный, стойкий, вибрирующий, с легко ощутимым шлейфом, при этом мягкий, тёплый, проникновенный и такой.. что в него хочется погрузиться) и постоянно вдыхать..
Для меня он как потребность, как неотъемлемый атрибут, как тот аромат, без которого себя вряд-ли представляешь!)
Моё парфюмерное Я, на долгие года!!)

elen_v75
elen_v75

Как давно я не испытывала восторга по поводу новых ароматов! Эта версия заставила меня трепетать.
Протестировав в магазине, заказала маленький отливант, затем заказала отливант побольше. В итоге - взяла остаток с флаконом. Вот ношу неделю и радуюсь. Очень красивое зеленое начало, как-будто листья мандарина и жасмина растерли руке. Ваниль очень красивая и не зудящая, мягко обволакивает все цветы и зелень, после двух часов носки начинает доминировать, слышу ванильный пломбир. Вот что интересно: вечером муж сообщил, что я пахну шоколадом или какао, хотя я наносила Аддикт утром. Сегодня сотрудница утром зашла в кабинет и сообщила, что пахнет сладенько кондитерской. Люблю его за то, что раскрытие очень многогранное: от натуральной зелени и цветов - до сладких, уютных вкусностей, что очень совпадает с моим ритмом жизни (утром слышу его на подушке). База фирменная, Диоровская, восхищаюсь!!! Очень надеюсь поносить его в теплое время года, думаю будет ярче и интереснее. P.S. Когда-то летом при +25 сделала один пшик Миднайта, это было потрясающе. Но это уже другая история.

Ирина_облачко

Да, он не тихий! Но если совпадет с настроением, будет уютно согревать и защищать. Для меня это аромат сосредоточенности, грусти, погружения в себя. Я в нем как бы прислушиваюсь к своей жизни, мыслям, желаниям, мечтам. Философское настроение. Вот так, а кому-то праздник, веселье. Как здорово, что все мы составляем такую яркую палитру эмоций, ассоциаций и впечатлений.

1970 evgeniya
1970 evgeniya

А я согласна с Orchid668, очень громкий аромат. Я poison классический ношу спокойно, он у меня и за дневной аромат сходит легко, но этот слышу сильнее, самый навязчивый и сильный аромат из моей коллекции, разве, что Alien Essence Absolue уступает...и шлейф длиннющий, с утра до самого вечера. И самый неоднозначный для меня, то в любимых...то в ненавистных, с завидной периодичностью.

Лолочка Свистоплясова

Для меня новый Аддикт БЕЗУМНО нешлейфовый, прибитый к коже, ни один человек от меня не услышал аромат (3 пшика), это удручающе. Подделка исключена, привезен из Франции. Я возлагала на него безумные надежды, при затесте очень понравился зеленый лист, переходящий в пряно-сладкую горечь. Этого листа как раз не было в версии 2012 года (с 2002 не знакома). Но переход этот очень быстрый, и на коже сразу начинает долго нудить пряничная база. В Аддикте 2012 года ваниль была колко-звонкая, очень яркая и шлейфовая, а не тихо нудящая.

Lady Katy

Он похож на старую версию Addict eau Fraiche (2004 года). Другие версии не люблю потому что слишком навязчивые и громкие для меня. А эту смогла носить, она, действительно, очень разбавлена, но мне безумно нравится, особенно в шлейфе.

Chmel
Chmel

Очень понравился аромат. Особенно в сравнении с самой первой версией 2002 года. Все тот же Эддикт, но более лаконичный, не такой сладкий и терпкий. Помню, что версию 2002 года никак не могла доносить, аромат казался слишком насыщенным и плотным для ежедневной носки. Одевала его на особые случаи и не в жару. Фланкер 2014 года исправил все, что мне не нравилось - ягод в нем точно нет, меньше ванили, сладости... Аромат более свежий (обожаю апельсиновый цвет!), есть легкая горечь (лист мандарина?), которая очень удачно нейтрализует ваниль, т.е. ваниль слышна, но без перебора для меня и более сухая. Явно жасмин не слышен, и почему-то кажется, что цветочных нот больше, чем указано в пирамиде. Стойкость хорошая, шлейф не убийственный, но есть. Похоже, и в жару аромат будет уместен.
Спасибо, Диор и Демаши!

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

К сожалению не мой аромат. Сел деревяшками(прямо как на лесопилке)) потом добавилась резина(???), ну или те же деревяшки, но горелые. Кожа горячая. Не на себе люблю.

Shatemie
Shatemie

Утонченный, телесный аромат, насыщенный, но не кричащий. Свой любимый апельсиновый цвет слышу только вначале, минут через 20 он бесследно испаряется, уступая место ванили и сливочному мороженному с привкусом амбры... Удивительно стойкий, с добротным шлейфом, на моей коже держался трое суток! (при том, что душ по утрам я принимаю ежедневно). Такое ощущение, словно от одного пшика вся кровь насквозь пропитывается этим чудо-эликсиром счастья и умиротворения...

Хельга
Хельга

При знакомстве с ним сердце ухнуло вниз - обычно верный признак того, что я поймала нечто сокровенное из прошлого. Здесь это был Аддикт-2002. Роскошный, пьянящий, с чуть пряной ванилью. Скорее всего, найдутся какие-то нюансы, ежели долго и нудно разбирать этих близнецов по косточкам, но я не хочу разрушать сказку. Вот от версии 2012 года ничего не дрогнуло, не плохая она, просто другая, история "по мотивам".
Конечно, купила. А после и задублила.

Ольга и не одна

Вчера первый раз его тестила. Показалось запах перца... вникать было некогда, но запах зацепил...Решила пока скидки к 8 марта в Лету - надо брать... Взяла! Вот теперь ваниль слышу, а то что поначалу приняла за перчик оказалось видимо листом мандарина... В общем впечатление на высшем уровне! Классный, сладкий необычный аромат.Главное что только понюхав не нанося никуда, запах витает вокрук носа уже длительное время.

Elena_73
Elena_73

Зима 2015 у меня теперь будет ассоциироваться с волшебным Аддиктом. Я специально откладывала нашу встречу, чтобы новый год и Рождество провести в этом аромате сказки и мечты. Мегастойкий, шлейфовый, богатый аромат. Насобирала множество комплиментов, как ни на один из многих. Весь день ловлю от себя горьковатый ванильный шлейф от 2 пшиков. Нравится и женщинам, и мужчинам. Даже стихи посвящают, приятно:

Ты носишь белый пуховик - из-под него шлейфит Аддикт!
Идешь ты бодро, горделиво, а за тобой плывет поток ванильного пломбира.
Мужчины шаг свой ускоряют, а женщины от зависти вздыхают!
Они прекрасны: и Аддикт, и та, что носит белый пуховик.

После такого посвящения прикупила соточку, пусть будет, а то любит дом Диор новые версии.

inna.ragi
inna.ragi

Не знаю,девчонки как вы их различаете,2010,2012,2014?Вроде одинаковые все.Я вроде внимательная к запахам.Аромат игривый,переливается и в итоге нота одна.

Lygun

Перед покупкой затестила в Лету, блоттер положила на дома стол. Уже почти месяц стол пахнет Dior Addict. И это реально. Почему, ну почему я раньше не знала Dior Addict? Теперь это мой самый, самый, самый мой любимый парфюм. Буду беречь на праздники, на большие праздники. А как еще можно описать Dior Addict? И почему он мне напоминает Hypnotic Poison Eau Sensuelle? Тоже один из любимчиков. Может потому что одно чувство их объединяет?

Evo778
Evo778

Шлейф?? Да у него громогласный шлейф. Еще как шлейфит 2014 Аддикт. Очень громкий и пряный аромат. Странно, что никто не слышит, это один из тех парфюмов, которые окружающие на мне замечают всегда. На волосы и на одежду вообще мне кажется не надо брызгать. Это же кошмар, аромат искажается. А на коже играет красиво.

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Мне понравился больше, чем выпуска 2009 года, у меня был тестер. Продала, т.к. мы не совместились с ним. Здесь совсем не слышу бобов тонка, не люблю их, они мне портят все,уж очень некрасиво их слышу с любого человека, не только с себя. А есть ли они в этой версии вообще, может, пирамида неполная? Их кто нибудь слышит?

Дополнено: Похоже, бобов нет, это радует. На руке, после душа, осталось что то сахарное, очень приятное. Про нестойкость...Не знаю, почему он кажется нестойким. После одного пшика на руку в магазине, рукав шубы пахнет неделю, слышно по всей прихожей. И что бы я ни одевала, тут же этот аромат с шубы впитывается насмерть в рукава всех свитеров.

romanova666
romanova666

свершилось!наконец то можно не искать у ценителей стародел,который в свое время поражал красотой,а спокойно пойти и купить в магазине.здесь ваниль все та же ,только слегка что то горчит в начале .на зиму шикарный выбор. ни капельки не разочарована перевыпуском .девочки,шлейф двое суток в волосах и столько же ,если не больше на одежде!

Эмпати
Эмпати

Несколько лет ходила мимо, а тут морозным утром услышала на коллеге и возжелала. Очень боялась, что на мне не раскроется так же прекрасно, но Диор не подвел.
Близкого знакомства с предыдущими версиями не случилось, с блоттера казались слишком сладкими. А этот - то что надо. Опрыскалась и фетиширую сама на себя. Я - Addict.

Лолочка Свистоплясова

Имбирный пряник, острая ваниль. Но, блин, прибит к коже, не слышу былой громкости, даже версия 2012 года была гораздо шлейфовее. Стойкий, но, увы, без хвоста. Продала полную сотку.

yushasu
yushasu

Имею остатки года выпуска 2010, приобрела новый 2014. В 2012 удержалась от покупки, не понравилась в новом Аддикте какая-то слишком уж сладкая и простая ваниль. А вот этот красавец очень благороден! Два нажатия на волосы - третий день шлейф вполне ощутим. Для меня аромат непревзойденный и ни с чем не сравнимый!Преклоняюсь уже много лет!

АлексМорган
АлексМорган

Мне, не любительнице востоков и сладостей, тоже иногда хочется благоухать ванилью. Острое желание у меня проснулось вчера вечером - вот хочу и все! Пойти стручок погрызть что ли, не знаю. Ну и сегодня я побежала тестировать. Сначала в нос полезли цитрусы, а точнее растертые в руках листья лимона/мандарина. Подождав раскрытия, я услышала ваниль, много-много ванили, щепотку специй (Корица?) и что - то еще. Мне понравилось. Аромат нежный, но не пломбирный. Хороший шлейф, окутывает как кокон, расслабляет. Защита от внешней среды, можно сказать) Но он на руке уже часов 5, и мое желание на данный момент пропало. Может быть это зависит от настроения, или от головной боли, но сейчас мне кажется, что он не мой.

svetlana.marochko.5

а мне пахнет мандаринами. конечно 2014 диор эддикт уже не тот. хороший очень парфюм но не тот. нет царицы ночи. мандарины и ваниль.

безобразница
безобразница

Вчера досталось попробовать версию 12 года- сухая першистая ваниль с примесью мандариновой сладости, и ваниль не очень то и кондитерская долго размышляла над тем что взять гипнотик или аддикт, мне почему то ароматы рядом показались по звучанию, на данный момент сижу в версии новой-пломбир с бананом(откуда он здесь)? мандарином и пожульканый цитрусовый листик, не серьёзный стал по направлению...шлейфит на морозе километровой...но уж больно крембрюлейно

Nikasun
Nikasun

Мне эта версия нравится больше:)
Убрали все то, что раздражало в версии 2010 года, тягучую сладость и безмерную густоту.

Сейчас люблю и ношу, зима его время.

Счастье моё

Lygun, винили и корицы как раз много в моем выпуске 2012 года и она меня не очень устраивает,слишком сладко,а вот 2014 тестила,пришелся по душе, горчинка как я люблю,все в меру.
С удовольствием поменяюсь.

Lygun

Начитавшись отзывов Диор аддикт отважилась таки купить. В пирамидке было столько ванили и корицы, столько там всего было, что я уже не могла удержаться от покупки. Я мечтала о ванили и корице. Блин. Скажите кому и зачем надо менять и выпускать новые версии парфюма? Кто ж знал, что мой Аддикт будет 2014 года выпуска. И что я вижу в пирамидке? Почти ничего. Где моя любимая и ожидаемая корица, где сумашедная ваниль, где все остальное? Но буду справедлива. Диор Аддикт - волшебство. Теперь это мой самый, самый, самый любимый парфюм. Бесспорно есть ваниль и корица (немного). Стойкость 10/10. Не могу надышаться. Балдею!

vfhbyfl
vfhbyfl

Нравится его горькая сладость и терпкость, которые чувствуется на протяжении всего звучания аромата. Нот указано немного, но аромат богатый и переменчивый. Я чувствую корицу, в базе ванильное мороженное (ассоциация такая). Несмотря на насыщенность, довольно умеренный, вовсе не крикливый аромат, поэтому уверенно ношу его на работу, ещё никого не придушил. Окружающие его чувствуют, часто делают комплименты. Для меня "Эддикт" довольно универсален.

urtica
urtica

В поисках "той самой ланкомовской пудры" перекопала много ароматов. Ланстан Мажик- претендент номер один на сходство, пудровые Софьи Гройсман (Тру Лав, Булгари пур Фам, Блэк Пёрлс), зелёную холодную пудру (Булгари о де п-м 2, 19-ую в разных конц и Пудр) бензоиновые (Жени дю буа Мечери и др- бензоин ИМХО часто даёт пудру), надеялась и на гвоздику (Этэнити, Вандербильт уже упомянутой С Гр-н). Но тщетно.

То, что искала, нежданно-негаданно обрела в Аддикт.

Причём, не вижу принципиальных различий в 3-ёх версиях. Любая из них даёт мне то, что я от Адикта, собственно, хочу.

Первая версия- толща горько-сладкой ванили ПОСТЕПЕННО рассеивается и добавляется терпкость. Вторая версия- горечи в ванили намного меньше и терпкости тоже, зато сразу ваниль и терпкость. Третья- терпкая, горьковатая сразу, мягкость и сладость появляются потом.

Мне- любую.:)

Nataxa
Nataxa

Мне он пахнет Новым годом, мандарин с гвоздикой(специя) и ваниль. Аромат интересный, мягкий,густой. МММММММММММ :-). Перед глазами предстает картина- зимний вечер,камин, я в кресле закутанная в плед и вокруг меня этот аромат.

Alika_1
Alika_1

Это мой третий Аддикт и моя любовь наверное на всю жизнь. Конечно зимний, конечно дорогой и переливающийся аромат. Знаете, даже боюсь его захваливать - пусть он останется моей тайной и пусть как можно меньше девушек будут пахнуть им. Для меня Аддикт - это не просто парфюм, это "зелье", в нем есть что-то колдовское. Когда наношу его, всегда вспоминаю крем Азазелло и полет Маргариты, думаю, именно такой аромат должна была носить Маргарита в ту ночь.
Аромат мощный, но в то же время теплый и уютный благодаря ванили, шлейфовый. И еще: осторожно с ним в помещении!:-)))

Юлия_Урас

Два последних выпуска Аддиктов хороши летом.
Зима не для него. Ну летом этот мерзавец блистает во всей красе, затуманит разум враз. Холеный летом, зимой он засыпает, или находится в состоянии дремы. Он однозначно для жаркого лета, гармонично приспособится к изделиям из кожи.

Mereli
Mereli

Аромат густой насыщенный. В нем вы будете замечены в толпе, это уж точно. Для меня слишком много жасмина положили. Я думала, что это мой нос так воспринимает это творение. Ан нет. Сунула мужу под нос и маме. Двое в один голос, сказали, что тоже чувствуют только жасмин. В парфюмерии, да и в живой природе мне очень нравится этот цветок. Но пахнуть одним жасмином...как-то не очень хочется. Тестила в прохладную погоду. Надо будет попробовать через пару месяцев, может изменится мнение. Представляла себе по другому эти духи. Жаль. По отзывам была готова купить

Frida Milka
Frida Milka

Он мне пахнет чаем с молоком и корицей, а может и ванилью, но без сахара. Может это и бергамотовый чай с жасмином. Что то до боли знакомое, но не знаю точно что. Такой тягучий и томный. Стойкий, но мне кажется, что сидит близко к коже. Его хочется вдыхать вновь и вновь с закрытыми глазами. Зимний аромат, который согревает, дарит хорошее настроение и при этом звучит дорого. В нем чувствуешь себя очень привлекательной и тёплой. Хочется побыстрее прийти с работы, чтобы твой любимый обнял тебя и вдыхал этот запах на волосах. В этот момент аромат становится сексуальным и более сладким.

Talinka
Talinka

да, я на него хорошо "подсела"! уже жалею, что взяла 50мл, а не 100. он больше похож на старую версию, поэтому и купила. очень нежно берет в плен, обволакивает и дурманит!!! вырваться нет сил, да и не хочу, это приятная зависимость! мне в нем тепло, комфортно и уютно!)))

Облизляна Зеленая

Дамы! С этим Аддиктом нужно точно соблюдать дозировку! Вчера получила "комплимент", от подруги:"Женщина выдает свой возраст, когда теряет меру в духах!Этот Аддикт , как патока, растекается по всей квартире!"Вот такой курьезззз!На мне было три пшика-это пожалуй перебор, он может придушить ванилью. Хотя мне само было комфортно, да и муж рядом не возражал -привык , наверное. Я на нем испытывали самые ядреные парфюмы.)))

Облизляна Зеленая

С Аддиктом познакомилась довольно поздно- пришла пациентка ко мне на прием и все пространство наполнилось таким изысканным благоуханием! Сразу выяснила, что эта прелесть Черный Аддикт, причем она сказала , самый первый, старый. Лечила ее, и думала найду его непременно , за любые деньги. Пациентка яркая восточная брюнетка в темно-синем-этот запах шел ей неимоверно, казалось сама смуглая гладкая кожа источает этот благородный аромат. После работы помчалась тестить в Лету-не тут то было. Тестера на этот аромат не было, поехала в другой-нашла, но похоже 2012 года, без съемного колпачка. Пшикнула на шарф и поехала домой изучать и наслаждаться. Пришла к выводу-он должен у меня быть! Заказала мужу купить в Дьюти Фри( он летел в Германию). А сама случайно в маленьком частном парф магазинчике нашла 30 мл. По очень хорошей цене. Купила. Сейчас есть возможность сравнить две версии- 2012 года более восточный,в нем в первую очередь слышится на мне сандал, потом ваниль- цветы мало. В версии 2014 года с первого вздоха-зелень, зелень и еще раз зелень -это то что слышу я. Ваниль проявляется базой где-то часа через 2. Хотела один из них продать или подарить- да так и не могу выбрать с каким расстаться. )))

Ariadne
Ariadne

Это просто сливочная нега! Затестила сегодня и была приятно удивлена. По началу немного резкий и своенравный, через некоторое время он превращается в сливочную карамель, ванильное мороженое, топленое молоко с ноткой жасмина. Сразу захотелось съесть что-то подобное. Как появится возможность, обязательно себе его приобрету. Аромат вечерний и на холода, насыщенный и стойкий. Думается, если капельку на себя капнуть, то можно и днем носить. Но только капельку, а то рискуете быть съедеными!;) (звучит кровожадно, но я в хорошем смысле).

giulchatai
giulchatai

Ну вот, я его купила. Сбылась мечта идиота:) Много говорить не буду, и описывать особо тоже не стану, скажу одно - вот так на сегодняшний момент я готова пахнуть всю жизнь, меня устроит. Выбрала его из 2-х версий - 2012 и 2014, этот строже и менее сладок - мне на данном этапе нужен вот такой, сладостей у меня в гардеробе за уши. А дальше - будет видно. Хорош, зараза.

Юлия_Урас

А все таки эта версия подходит для лета! Зимой я аромат 2014 на себе не слышу. Заказала версию 2012 года. Там ваниль конечно.... моно зверская, НО СТОЙКОСТЬ МЕГА, а шлейф ХВАСТАТЫЙ УХ! Нынешнюю куплю на лето флаконов 5, а то возьмут и снимут с производства. В тепло- версия 14 года великолепна!

Alicia_max
Alicia_max

Давно так не радовалась, перетягивая флакончик с полки "Я хочу" на полку "У меня есть". Очень рада, что наконец появился у меня и он!
Впечатления те же, что и от первого Аддикта - магия во флаконе!

BlueBbird
BlueBbird

Вчера протестировала новый выпуск пока только на блотере и поняла, почему я аддикт любила, но не могла его долго выносить... У меня есть и совсем старенький и предыдущий, по мне они были одинаково слишком острые... А этот вкуснее, нежнее... именно то сливочное мороженное которго мне так не хватало...

Оленькаnew
Оленькаnew

Сегодня я одела его, хотя, может, с погодой немного не подгадала (у нас +2). Но сухо. И все равно, аромат ни капельки не удушил. Да, он очень насыщен и густ, и терпок. Но всё это подобрано очень грамотно и в меру. Казалось бы еще чуть-чуть и край, но нет, ингредиенты балансируют на той грани, когда 100% равновесие. Не прибавить, не отнять. Шедеврально выверенные пропорции. В аромате сочетается жасминовая свежесть с томной ванилью, а зелень мандариновых и апельсиновых деревьев придает пикантную остринку. Ах да, и еще - жасмин просто идеален. Индольностью (как в моем Май Инсоленсе от Герлен), здесь даже и не пахнет. Жасмин в Аддикте - чистый, свежий и благородный цветок, такой, как он должен быть в лучшем своем проявлении. Аромат, несмотря на мало нот, переливчатый. То явственно ощущается ванилька с горчинкой, то со сластинкой, то в обрамлении жасмина и каких-то древесных нот, то солирует чистый жасмин плавно переходя в терпкость мандариновых листьев, и снова ваниль...и так до бесконечности. Под всей этой красотой чувствуется фирменная Диоровская база. Прекрасный аромат.

Юлия_Урас

Ну просто роскошный аромат. Ранее писала, что в прошлом выпуске мне выносила мозг нахальная ваниль, моно такая нахальная. Но в этом выпуске мне до слез, до крика, до боли в сердце угодили все компоненты. Сладкая самодостаточная Терпкость -вот конек данного аромата.Этот аромат такой завершенный, магический, такооооой бесподобный. Я люблю тебя Аддикт 2014 года. Нет у него конкурентов. Хорош мерзавец!

Monique Monique

Этот аромат я получила в подарок, влюбилась в него в ту же минуту! Он настолько насыщенный, густой и богатый своими переливами, несмотря на 4 ноты! Жасмин, приправленный моей любимой ванилью. Его шлейф можно есть ложками.

Шунька
Шунька

Однозначно, все версии Addict похожи. Но не соглашусь, что эта версия нежная, разбавленная. Он очень стойкий, яркий, цветочный, насыщенный. Сам аромат приятный, теплый, согревающий, зимний, тяжелый. Я слышу жасмин, горькую сухую ваниль, амбру, цветок апельсина, и слегка слышно цитрусы.
Стойкость более 12 часов. Достаточно 1 пшика.
Но. Когда я ношу этот аромат(микронамаз или намаз или полупшик или 1 пшик), у меня начинает болеть голова, появляется тошнота. Но сам аромат нравится. Ни морально, ни физически носить Addict не могу. Очень тяжелый, стойкий, давящий парфюм. Хотя, начиталась хвалебных отзывов, о том, что это самая разбавленная версия Addict, что он кондитерски-ванильный, романтичный. Не соглашусь. Парфюм очень концентрированный, он горько-ванильный и очень тяжелый.

svetlana.marochko.5

Он может и похож на старую версию, но не то богатство и плюс у него очень сильный жасмин. просто аромат жасмина выперает. прям напомнил мне Диор Пур Пуазон и все. Хотя парфюм все же лучше такой Эддикт чем никакого).
Более того мне версия 2011 года больше похожа на ту 2002. есть обе могу сравнить. Эта очень пахнет жасмином.

SantaMariya
SantaMariya

Вчера вечером тестировала данный парфюм в Летуале, брызнула на запястье один пшик. Рукав блузки им пропитался настолько, что сегодня я чувствую только Аддикт.Заглушил на мне Коко Нуар. Очень стойкий))) Скорее нравится, чем нет. Но чтобы было в нем комфортно нужен один пшик, не больше. Очень уважаю стойкие ароматы, так как не люблю обновлять в течении дня.

поросенок
поросенок

Еще не тестировала. Но здесь уже нет того прелестного цветочка кактуса. Он и давал ванильную нежность в базе. А без него это самый обычный парфюм современного классического направления. Или нет?

Gurova
Gurova

Знакомы с предыдущими версиями, на мой взгляд, это самая удачная! Не такая тяжелая, все сбалансировано. Тем кому прежнее версии не понравились, попробуйте эту.

Malika888
Malika888

По мне он схож с первой шикарной версией в базе, очень похож, но светлее н а несколько тонов, легче, прозрачнее. В начале на моей коже в новоделе 2014 года очень много зелени какой то, возможно это лист мандарина даёт такой оттенок? Не могу сказать, что нравистя эта зелень, но она не долго играет, можно перетерпеть, зато ванильный жасмин после- просто прелесть.

Всё равно самый яркий Аддикт- это синий Аддикт) Богатый аромат!

shmakodiavka
shmakodiavka

От прошлых выпусков хотелось плакать,так отвратительно их перекроили... но этот! Да,другой, современный , более прозрачный и тонкий,чем самая первая версия,но настроение передает то же самое! За всю историю самая удачная переформулировка .

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Люблю его!
Купила ПВ новодел, выпуск 02-2014. Сладкая, как пудра для выпечки ваниль, очень яркая зелень - ну будто наломали охапку молодых апельсиновых веточек и мандари-и-и-ин.... Потом зелень уходит, а на кожу садится нечто колдующее, сладкая горчинка. Очень стойкая, слышу от себя полдня чётко. В семье оценили как тяжелый, вечерний аромат, хотя как по мне - один пшик и на день самое то.
Вообще поняла, что цитрусы (и цветы, и мякоть, и цедра) плюс ваниль для меня беспроигрышная пара нот.
Купила и новодельной Armani Code - того же направления, но Аддикт ПВ '14 победил былую звезду красотой и силой. Отдаю ему лавры.
И с дозировкой Аддикта ПВ надо быть не слишком вольной - два пшика Аддикта на шею чуть не придушили, когда сошли в базу.

sherbet09
sherbet09

Роясь в парфюмерных запасах соседки, наткнулась на Аддикт 2012 года. Примерила. И так мне он понравился, что на следующий день побежала в Иль Де Боте и приобрела сотку. Но о таких тонкостях, что аромат перевыпустили я и не подозревала... Вот и получила возможность сравнить. Не скажу, что обладаю феноменальным обонянием, но сразу отметила, что новый Аддикт несколько резче и зеленее предыдущей версии. Как будто количество ванили урезали и добавили травы и цветов. И хотя аромат можно отнести к разряду устойчивых, но старому Аддикту все же проигрывает и в этом. При этом вовсе не хочу сказать, что аромат сильно пострадал, он, безусловно, узнаваем и носибелен. Просто стал как бы облегченной версией. Все равно он мне нравится и с удовольствием буду носить, но если мне попадется старый Аддикт, конечно куплю)
Кстати, с дозировкой, несмотря на всю его "облегченность", всё равно надо быть поаккуратней. Лично мне хватает одного пшика под волосы. Ощущаю его на себе в виде шлейфа до вечера. Кожа держит немного хуже.

elis_minoga
elis_minoga

Таки попробовала новинку. С промежуточной версией не знакома, а вот первая версия была моим кошмаром. Это была просто адова смесь для меня. Столько раз была удушена неумелыми носительницами Аддикта, что не могли считать пшики даже в жару. Но дело даже не в них и не в пшиках. Духота и тяжесть от переизбытка парфюма - это далеко не самое страшное. Там была одна нота, резкая, которая перебивала всю эту прекрасную горьковатую ваниль, ее трудно было вычленить и охарактеризовать, но она неизменно вызывала у меня сильнейшую головную боль. Было пару пробников того Аддикта, так мне хватало понюхать пробник, как начинала болеть голова. А нахождение носительницы этого аромата в непосредственной близости было вообще пыткой. А аромат был мощным. Он заполнял собой комнату и не давал ни малейшего шанса таким несчастным вроде меня. Знаю еще немало людей, что реагировали на него, как на отраву. Может, они чувствовали, что и я. Похожая, но гораздо более слабая, у меня реакция на ветивер — болит голова. Но при этом я его просто обожаю и постоянно себя им мучаю, главное соблюсти дозировку, и боли не будет. Злосчастный же ингредиент Аддикта и в микродозах доставлял немалый дискомфорт. Очень долго я к нему не подходила, хотя Диор - мой любимый дом. И вот решилась-таки протестировать новый выпуск. Ура! Этой гадости в нем больше нет! Теперь я, как все, слышу горьковатую ваниль, а не хватаюсь за виски! И резкость, эта неприятная, жуткая резкость ушла! Аромат стал гладким, ласковым и бархатным. Очень шлейфовый, очень стойкий. Добрый пшик целый день на свежем осеннем воздухе напоминал о себе. Шлейф не душный, не тяжелый, стал благороднее в разы, не придавливает, а окутывает. Всю отравляющую хищность убрали, оставили манкое очарование колышущегося на ветру темно-синего шифонового шарфа, повязанного вокруг белой тонкой шеи. Теперь это красиво, невероятно красиво! За сутки я в него просто влюбилась! Муж тоже очень и очень оценил. Возможно тех, кому был мил тот, старый, постигнет разочарование, но те, кто от него бегал — попробуйте, теперь есть шанс для нас:)

otmena
otmena

Со старой версией не знакома, но есть 2012 и эта 2014. Поэтому могу сравнить лишь их. В 2012 есть какая-то не очень приятная нотка на протяжении всего времени (кактус?), которая меня отталкивает! В 2014 версии этого нет! Ваниль более насыщенная, и горчинка есть. Цитрусы хорошо чувствуются, а жасмин не чувствую совсем. Стойкость отличная и шлейф длиннущий! Делаю один пшик -и этого достаточно. Поливаться им точно нельзя!

И флакон для меня этот более удобен!На этот раз я рада переформулировки парфюма (если сравнивать с 2012), что очень редко, а практически никогда и не бывает!

Неизлечимая парфюманка

Согласна с magnoly. Первый выпуск был настолько ярким, мощным, плотным и шлейфовым, что даже один аккуратный пшик был перебором. Я за 10 лет с трудом истратила 20 мл. Аромат заполнял все пространство, давал километровый шлейф и стойкость была под стать. В стареньком ваниль совсем другая, густая, плотная, с горчинкой, и в ней мне даже чудились пряные коричные ноты. Всего этого нет в двух последних переизданиях. Аддиктом-2014 при желании можно "поливаться", что успешно делает одна моя коллега, и никто не погибнет. Специально спросила её о дозировке. Она сказала, что пшики не считает. :-)))) Шлейф есть и он еще держится какое-то время после того, как она проходит по коридорам нашей конторы, но он довольно умеренный, ванильно-цитрусовый, прозрачный в сравнении опять же с первой версией.

Пухляша
Пухляша

О даа, вот эта версия прямо отправила меня в 2004 год и мой первый курс)))А мой ностальгический нюх меня не обманывает!!

Oulik
Oulik

Вот именно эта версия со съемным колпачком напоминает самый первый классический Аддикт 2002 года.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum (2014). Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum (2014), вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dior Addict Eau de Parfum (2014) от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dior Addict Eau de Parfum (2014) от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum Christian Dior Dior Addict Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain L'Instant Magic Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Pure Poison Chanel Allure eau de parfum Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Christian Dior Midnight Poison Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Velvet Orchid Christian Dior Dune Chanel Allure Sensuelle Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle Guerlain Shalimar