Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Dior Addict Eau de Parfum Christian Dior для женщин

Dior Addict Eau de Parfum Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior "Addict Eau de Parfum". Парфюмерная вода, 50 мл 7460.00 руб. на Ozon.ru

Dior Addict Eau de Parfum Christian Dior для женщин Картинки Dior Addict Eau de Parfum Christian Dior для женщин Картинки

Dior Addict Eau de Parfum Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Dior Addict Eau de Parfum выпущен в 2012. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: альбиция шёлковая, древесина мандаринового дерева; нота сердца: Царица ночи; базовые ноты: ваниль.

Цветок сатинового дерева Мандарин Апельсиновый цвет

Цветок кактуса Болгарская роза

Ваниль Сандал Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dior Addict Eau de Parfum by Christian Dior.

Dior Addict Eau de Parfum Мнения об ароматах

larrissal
larrissal

Сладко-помадный аромат.
У кого ассоциации с Дюной - плюсуюсь к вам - у меня тоже явный отсыл к базе из сандала и ванили в старой версии Дюны. И ещё мелькает специевый чай с молоком и кусочком сливочного масла, что даёт в шлейфе помадное звучание.
Но, конечно, Аддикт темнее по звучанию Дюны, и он более элегантно-парадный.

omohyoideus
omohyoideus

Моё знакомство с Addict началось с версии 2014 года и произошло это не так давно. Это была любовь с первого "взгляда", мысль о приобретении данного парфюма не покидала мою голову ни на минуту, но начитавшись отзывов о том, что новая интерпретация не так хороша, как предыдущие, я решила найти "старичка". И вот он мой... Аddict 2012 года выпуска... 20 мл райского наслаждения достались мне за совершенно символическую сумму. Счастью нет предела! Да, действительно, основной мотив аромата такой же, но более глубокий и специевый, играющий, не такой прямолинейный, как новинка (хотя Аddict 2014 я тоже люблю и куплю по окончании этого флакона). Аромат с первых секунд раскрытия напоминает мне что-то вроде микстуры, затем специи и цветы, а в конце мягкая, некондитерская ваниль, красивая-красивая! Теперь не смогу без Аddict...

katylaty
katylaty

вот и у меня по счастливой случайности появилось сие творение! По обмену, что не могло не обрадовать(обмен оказался очень выгодным для меня)) Итак, предыстория: перед тем как совершить обмен, я, не подозревая и не успев толком разобраться во всех версиях аромата, пошла в Рив гош тестировать Addict, как потом я поняла, версию 2014г., осознавая что аромат мне понравился, но все таки был каким то прямолинейно - настойчиво ванильным, я даже немного расстроилась, не было ярких переливов и переходов нот! Тут же зайдя на фрагрантику и сравнив фото флакона, я с радостью обнаружила, что тестировала совсем не то! И мне по обмену предлагали версию 2012г.! Ура! Как ни странно сомнения все отпали! Можно сказать я ориентировалась на отзывы и собственную интуицию... И вот он у меня в руках!!! Синий стеклянный флакон с золотой полосой и золотой надписью Dior Addict!!! 100 мл!!! Да, вот это стоящая вещь))) через примерно 5 минут буйства первых нот я почувствовала ту самую базу, что монотонно била мне в нос в Аддикте 2014г. Только она была будто бы окружена ореолом других переливающихся нот, не дающих ей стать монотонной и скучной мелодией!!! Это восторг! На второй день уже не могла без него жить...но на работу не решусь...буду дома, тихонько, наслаждаясь спокойствием вечера, вдыхая аромат, представлять Себя царицей ночи)))
Вывод : новый Аддикт упростили, но боялись потерять миллионы поклонников, поэтому самую суть, сердце аромата оставили. Но аромат стал плоским и давящим на мозг...ванильным сверлом в виске... Аддикт этой 2012г. версии интереснее и богаче! Не представляю, что было до этого))) Однозначно маст хев любителям необычной ванили, а так же не кондитерской ванили! И скорее этот аромат я назвала бы гипнотическим или ядовитым, хотя по сути он нежный и мягкий...но что то в нем есть, та самая изюминка, та иголка на прекрасной розе, которая делает ее еще более привлекательной)))

Viq
Viq

Для меня эта версия самая лучшая, оптимально сбалансированная, самая красивая! Самая первая казалась мне (возможно, в силу тогдашнего возраста) слишком мощной, последняя версия - проигрывает в игре нот, звучит тише и более прямолинейно ванильна. А в этой есть всё - и переливы, и тонкость, и горчинка, и нежность. Для меня Addict совсем не тяжёлый аромат, скорее уютный, мягкий, тёплый, укутывающий. Ассоциативно больше вечерний, но днём звучит уместно если обойтись всего одним распылением. Многие пишут, что аромат зимний. И я соглашусь, сейчас он звучит шикарно. Но всё же меня не покидает ассоциация с летней ночью, запахом нагретой земли и цветущих деревьев. Addict для меня не зависимость, а свобода. Хоть я и не могу обещать, что не уйду с ним в "запой"...
Мне повезло схватить последнюю чуть примятую коробочку с полки магазина на построждественской распродаже, но кажется, мне нужен дубль (а такое со мной редко случается). Тестила версию 2014 года много раз и всё же, она, как я писала выше, на мой взгляд отличается, не кажется мне такой же глубокой.

По нотам слышу: сладкий и яркий мандарин, потом почти сразу что-то дымно-ладнное (бобы тонка?), тёплую и чуть горьковатую ваниль, будто бы "подкопчённую". В сердце влажные, гладкие цветы, как после дождя. Но основа композиции - конечно же, ваниль, всё остальное лишь её оттеняет. Это не обычная ваниль, такая манящая, немного нуарная, томная. Самая красивая и не монотонная ваниль, которую я когда-либо слышала в парфюмерии.

unavolta
unavolta

Получила в подарок от мужа на 8 марта, как сейчас помню, ранним солнечным морозным утром на фоне желтой мимозы флакон казался просто волшебной палочкой. На мой взгляд, это один из самых удачных случаев, когда флакон отражает всю сущность аромата, и если бы я услышала его, не видя флакон, первое, что я сказала бы "темно-синий!"

Для меня он показался сначала немного удушливым и нужно было перетерпеть первые ноты, такие сладко-ежевичные, зато после буйства остается долгий мягкий шлейф. Этот аромат я не могу сравнить с каким-либо ароматом, ничего похожего никогда не слышала, какой-то он очень самобытный, стоящий особнячком от современных ароматов и вызывающий у меня ассоциации со стилем арт-деко -воплощением роскошной оригинальности и оригинальной роскоши.

Симба
Симба

Пользуйтесь спокойно, Аддикт прекрасно хранится, ничего с ним не будет!
Мне тоже очень нравится горькая ваниль в Аддикте, но не нравится флакон (( Именно из - за этого до сих не имею его, пользуясь отливашкой. Чему и рада, в принципе - если бы флакон нравился, непременно задофигаблила,так что, экономия средств очевидна!

Lygun

DifferentA, я на днях купила аромат первой версии, у которого срок годности закончился в феврале 20011 года. С ароматов всё отлично.

DifferentA
DifferentA

Самый лучший аромат! Сколько не покупаю парфюмерии, всегда к нему возвращаюсь. Стильный, чарующий, женственный, восточный, сладкий, настоящий! Покупала несколько раз. Последний раз купила 20-ку 2013 года. Отличий от предыдущих собратьев не заметила. Обновленный 2014 года так и не попробовала...
Для меня этот Аддикт самый красивый из всех Аддиктов, да и вообще! Шлейфовый, стойкий, шикарный, дорогой... Подходит не каждой девушке. Очень многим не нравится из-за "тяжести". У меня осталось пол флакончика, которые я терпеливо берегу. И вот незадача, по штрих коду выбивает, что срок годности заканчивается как раз в январе 2016. Девочки, стоит ли на это обращать внимание, если парфюм периодически применяется?

Frutella
Frutella

Замечательный аромат! Пока знакома только с этим выпуском и хочется продолжения - сравнить, распробовать его собратьев.

Для меня в этой версии начало горьковато зеленое, чуть терпкое с ярким привкусом мандариновой цедры. Верхние аккорды плавно переходят в ванильно-сливочную базу, прям такую нежную, на грани вкусности.Терпкая цитрусовая горечь уже присутствует намеком, пробиваясь сквозь теплую базу, постепенно сходит на нет и полностью уступает место нежной сливочной ванильной неге.

Нежный, мягкий и одновременно изысканный, благородный - ну очень хорош и, конечно, любим!

Liona.P
Liona.P

Отыскала флакон Аддикта 2012 (2011 год - дата выпуска).
Жидкость медно-коричневая.
Красив, зараза.
Отличается от новой версии 2014. Сейчас расскажу, как я слышу различия.

Аддикт 2012 - более терпкий и харАктерный, ваниль менее сладкая, слышу сандал и цветок кактуса (они дают деревяшистую терпкость)
Аддикт 2014 - более мягкий и пломбирный, ваниль более сладкая, слышу свежие нотки (видимо, лист мандарина и апельсиновый цвет)

Нравятся обе версии.
Но пока я обладаю версией 2012 - и счастлива. Версию 2014 всегда успею купить.

Флакон тяжеленький, глубокого синего цвета - ишь стоит, возвышается над другими флаконами - король, не поспоришь.

Мурашки по коже...

Агата А
Агата А

Дамы, кто-либо амбру чувствует в этом красавце? В пирамидке нет, а мне вот мерещится...особенно в теплую погоду.

Lupyr
Lupyr

Был он у моей подруги лет восемь назад. На ней нравился, на себе его не представляла вообще, какой-то он тогда казался мне СЛИШКОМ. Слишком яркий, слишком стойкий в душном офисе, слишком ванильный, слишком праздничный. А теперь ношу его сама.

Мой выбор Аддикт 2012! Зеленое начало, очень сладкий цитрус, прям сочная мандаринка. Ваниль очень теплая, насыщенная, даже немного гурманская (но не уходящая в булочки). В сердце появляется некоторая сливочность, зелень уходит. База мягкая, сандалово-кремовая, спокойно-ванильная.

Как же я его люблю!!! Буквально ушла с ним в запой! Все остальное пока задвинуто на полку! Но когда я понимаю, что мне хочется сделать 3-4 пшика вместо одного возможного, все! Понимаю что нужна передышка, перестаю его чувствовать. Стойкость запредельная, на коже до 12 часов, на тканях до стирки. Шлейф тоже отменный, тянется на несколько метров. Один пшик я чувствую весь день, без обновления!
Люблю его от начала до самого раскрытия! Всегда считала, что не люблю яркую ваниль в парфюмерии, но только не с Аддиктом! Здесь она какая-то неземная, томная и манкая!
Вот уж действительно "наркотик"!

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Счастливая обладательница 100 мл этого УЖЕ винтажа) После фиаско с купленной версией 2014 года я уже не надеялась найти ТОТ, привычный Аддикт, по приемлемой для меня цене. И вот радость пришла и на мою улицу) Интенсивность звучания во сто крат выше Аддикта 2014. Потрясающая терпкость с мандарином в верхах, переходящая в густую сладкую базу. Весь парфюм звучит остро и пикантно, при этом уютно обволакивающе.

CocoNeChanel
CocoNeChanel

уж не знаю, что так действует на меня, но скажу, что аромат хочется вдыхать и вдыхать. для меня какой-то наркотический. ваниль очаровывает, такой насыщенный аромат, вначале интересные ноты терпко-цитрусовые, потом они растворяются как бы в сладости, необычный, вне времени, шедевральный. у меня 20 мл.edp. стойкость и раскрытие на высоте, люблю наносить один пшик на затылок, под волосы и наслаждаюсь, наслаждаюсь, наслаждаюсь...

trulyalya76
trulyalya76

Спасибо eye coulle за комментарий. Значит у меня 2013 года, т.к. чувствую больше цитрусовый аккорд. Тестила в Летуали, там аромат более густой и более елочный что ли. А у меня стартует горечью с цитрусами и кажется более прозрачным. Но стойкий и шлейфовый. У меня туалетка. Кто-то мне сказал, что это подделка. Так и думала до последнего времени. Но во всех остальных нотах - Аддикт Аддиктом.

ветер
ветер

Люблю Аддикт!! И всегда любила!!!НО!разыскав года три назад тот самый заветный флакон первого выпуска ,так и не смогла его носить в люди...только продавая,оставила себе несколько милликов на память.вот их носила с превеликим удовольствием!!потому что намазом(флакончик был спеш),потому что просто по микроскопической капелюшке!!!!но время шло ,душа просила снова!!а капельки в том заветном флакончике уже растаяли!!!и вот удача-флакон 2012года,купленный в европе!!!! Просто нет слов!!!это как раз тот вариант который я могу совершенно спокойно одеть на работу,сделав на себя целый пшик(правда распределив его по всем нужным зонам).Никого не душит,и меня в том числе.Он просто прекрасен!!Не потеряв уникальную красоту первого аромата,он стал более корректен,носибелен!БРАВО!БРАВО!БРАВО!!!

eye_coulle

Долго я искала самый первый выпуск, начитавшись отзывов.
У меня было два флакона, 2012 и 2013 года. Второй я по дурости обменяла на armani si intense, о чем жалею. Но разница между ними была вполне ощутимой:

2012 - "густо" пахнет, жидкость полупрозрачная, но темная
2013 - легче и чуть более горький, жидкость прозрачная

Из них двоих 2012 мне нравится больше. Решила отыскать более древние выпуски. И вот у меня в руках флакон 2007 года.

Жидкость красно-коричневая. Запах термоядерный и ядовитый. Вот уж какой аромат было бы уместнее назвать Poison. В нем очень резкая, ядовитая нота мандаринового листа. Я тестировала новодельный, который 2014 года - вот в нем она тоже присутствует, но раз в 20 слабее. Как кто-то писал "как воду в пузырьке от старого флакона взболтали". Совершенно точное определение.

Так что если кто-то как и просто одержим был идеей найти первый выпуск, просто представьте себе новодел эдак раз в 10, а то и 15-20 плотнее. Аромат 2012 года на него не похож - в нем есть немного пломбирности, акцент не на этих ядовитых цитрусовых аккордах. 2013 - что-то среднее между 2012 и новоделом.

Очень прошу не минусуйте этот отзыв, тк писала чтобы помочь лучше понять эту разницу между выпусками. Кому-то эти "ядовитые" ноты наоборот по нраву ведь.

А лично у меня от запаха старого аддикта на весь день пропал аппетит, чуть подташнивает :) вот и способ быстро похудеть к лету найден.

В общем, аддикт люблю, но моя любимая версия - только 2012 года. Старый не нравится.

yuliyazinger
yuliyazinger

Какой же всё-таки шикарнющий парфюм. Невинно начинается зелёными нотками, потом раскрывается неординарной "Царицей ночи", ваниль слышу в длиннющей и спокойной базе. Совсем не душит, очень нежный и зависимость создающий. Целую неделю все мысли только о нём.

Lygun

Не нюхала раннии версии Addict. У меня версия 2014 года. У моей подушки лежит блоттер с ароматом Addict. Мы спим вместе. Я хочу вдыхать его всегда! Этот запах - сказка, моя мечта, мое желание! И если вы девочки пишите, что Addict 2014 года всего лишь жалкая версия 2002 и 2012 годов, то я в шоке. Неужели бывает лучше!? Хочу все версии! О, боже! Dior Addict, что ты делаешь со мной!?

Ксю**
Ксю**

Обожаю мой Аддикт,у меня версия 2012года,считаю её самой оптимальной,версия 2014 года на мой взгляд простовата,нет там той глубины и мягкости... А этот...ммм...просто сказка. На мне сначала раскрывается мандаринками,теплым деревом и нежнейшей ванилью,немного жасмина,хотя в пирамиде его нет(может это так царица ночи со мной шутит)в сердце и в конце ванильный шлейф...обалденный,стойкий,особенно на одежде...Вобщем на мой взгляд супер секси!!!

marina 24031983
marina 24031983

Стоит у меня без дела, слишком душный для меня, кому нужен пишите в личку, флокон 20мл, без 5 пшиков максимум.Поменяю или продам.

oooooo
oooooo

Имею Addict разных лет,в том числе и 2002 и более поздние.2012 нежнее,мягче,ванильнее,чем 2002.Но 2002-более глубокий,насыщенный,манкий.2014 лишь бледная копия 2002.Это просто невозможно не заметить.Было много подходов,хотелось ошибиться.И пускай моих адиктов мне на всю жизнь хватит,но если случайно подвернуться 2002 или 2012 схвачу не задумываясь(пусть будет)2014-никогда.

GreenEva
GreenEva

М-да, сравнивала я версии 2012 и 2014 года выпуска. Аддикт-2012 ношу третий год, имею 2 флакона: 20 мл и 50 мл (последний на четверть использован) – и мало мне этого, мало. Аддикт-2014 неоднократно тестила в парф. магазинах по разной погоде, наносила и на кожу, и на одежду, и на волосы. И все – не то.
С Аддикта-2012 началась моя одержимость. Когда он только появился, на форумах писали, что этот парфюм – бледная тень былого, что по сравнению с самым первым, 2002 года, он безлик и неинтересен, нестоек, разжижен... Я читала комментарии и не верила своим глазам. Скучным и пресным он не был, а для меня и вовсе стал откровением: ничего похожего я раньше не обоняла. Темный, древесный, летящий, он создавал почти мистический ореол, клубился, словно дым от костра, на котором жгут вишневые ветки. Он был вибрирующим, терпким, в нем чувствовалась сила, подкопченный воздух, постоянное движение, мрак и сладкая, пропитанная ванилью горечь. Ни капельки не кондитерский, тот Аддикт вводил в транс, а потому слова Луки Турина были выше моего понимания. «Комбинация дешевого шоколада и диссонансного тяжелого цветочного, пахнет отвратительно с любой точки зрения» - уважаемый ЛТ, о чем Вы?
А вот теперь я его понимаю.
Для меня Аддикт-2014 – безвоздушное пространство. Из флакона на меня вывалили мешок подгнившей ванили, смешанной даже не с деревяшками, а с какой-то затхлой химозной нотой. А сверху это добро присыпали подгнившими корками апельсина. Выпуск 2012 года был структурирован. Новый - как слипшаяся каша. Раздражение. Удавка. Асфиксия.
А еще он отнял у меня мечту. Тут пишут, что Аддикт-2014 – один в один с версией 2002 года. Мне так хотелось найти тот, самый первый, волшебный… Но если они похожи – даже не знаю, стоит ли пробовать, ведь не сядет, разочаруюсь.
***
Все сказанное – строго ИМХО. Я понимаю, что у Аддикта со съемной крышкой тоже есть (и будут) свои почитатели. Да и не так уж плохо он выглядит на фоне компотов, коими уставлены полки Брокарда и Летуаля.

Guna20
Guna20

Мои мучения с поиском "своего" аромата закончились (я надеюсь). Последние полгода поиски и эксперименты с ароматами не прекращались, но возвращалась я все равно к нему, Шедевру от Dior. Объясню - у меня холодная сухая кожа, поэтому ожидать шикарного раскрытия общепринятых шедевров и любимых на других людях ароматов не приходится. Разнашиваю, обоняю, по-разному наношу.... бесконечная мука для пафюманьяка, но не слышу от себя тех волшебных нот, которые, например, раскрываются на моей горячекожей дочери. На неё шикарно садятся все мной горячо любимые ароматы от Chanel, Dior, Guerlain, Montale. Но это ванильное чудо подарило мне всю свою красоту и тепло. Именно тепла, пушистости и бархатистости я искала в аромате, хотелось укутаться в него, согреться и пропитаться. Ваниль на протяжении всего звучания, но акценты меняются. В начале - с корицей и листьями цитрусовых, потом - с цветами, а база это просто мечта - пудрово-сливочная нежная ваниль. Это любовь к великому шедевру!

xbyxfr
xbyxfr

Я люблю его (EDP 100-ка)

Зимний, вечерний, густой, манкий, дорогой, нарядный, очень-преочень стойкий.

Правда, не повседневный, после него нужно что-то контрастное, незамысловатое, будничное...

paulinaSh
paulinaSh

всегда была равнодушна к парфюмам этого модного дома...Но любовь нагрянула внезапно ,при совершенно случайной пробе на запястье открылся ,очень качественный ,с очень красиво и не убойно звучащей ванилью аромат ...
Эта ваниль и покорила окончательно и бесповоротно !!!она показалась при затесте чем то до боли знакомым .сначала не могла вспомнить а потом поняла ..В Греции растет дерево ,кора которого если сильно потереть издает невероятно нежный ванильно древесный аромат ,дак вот Диор Эддикт в базе невероятно похож на аромат этого дерева !!!!100 % попадание !!!!

Васильна
Васильна

У меня версия классическая, не новодел, с обновленным Аддиктом не знакома, поэтому ни ругать ни хвалить не буду. Очень мне нравится этот парфюм, в микродозах, в морозную погоду и только! Наверное, это моё "зимнее ароматное Я". Флакончика хватает на несколько лет, расход минимальный, но сколько удовольствия и очарования! декабрь январь - его время года.

Sienochka
Sienochka

Это любовь! Не нахожу других слов. Эта версия для меня компромисс между 2002 и 2014. Это ностальгия по 2002 и нежелание спешить к 2014. Многие описывают аромат как "волшебный", "магический". Не могу не согласиться. Диор - и этим все сказано! Спасибо Великому Дому за Шедевр!

Happy WMN
Happy WMN

Подарил ухажер в 2012 году. Очень приятный аромат, когда на других. Когда он на мне - не могу! Подарила маме, она в восторге, окружающие тоже.
На работе коллега за 30, руководитель отдела пользовалась, ей очень шло, шлейф потрясающий. Завидую, а сама не могу носить)

oksi30

neurotoxxic,Z-Inessa, спасибо девочки! Думаю. Но скорее всего возьму версию 2012 года.

Z-Inessa
Z-Inessa

oksi30 у меня 2013 и 2006, новый только тестила, но мне он показался более шлейфовым и менее сладким, и монотонен, но это на моей холодной коже, хотя в красоте ему не откажешь. А выпуск 2013 очень люблю, начало травяное, затем зелень уходит, но не совсем, а смешивается с ванилью, и это звучит очень красиво, в базе запудривается, стойкость на коже слабовата, но на волосах держится весь день. По мне это лучший выпуск Аддикта, в 2006 выпуске не нравится ягодная нота, в этой ее совсем не чувствую.

neurotoxxic
neurotoxxic

Мне кажется, версия 2012 года помягче в раскрытии, чем 2014. В версии 2012 года и впрямь ванили поболее, на мой нюх. А в новой версии мне немного мешает нота листа мандарина (неприятная она для моего носа). Так что, как по мне 2012 года аромат приятней в нОске :)

oksi30

Девушки миліе, подскажите плз, хочу купить єтот аромат, вслепую. Так как я с ним познакомилась только сейчас с нововой версией 2014 года, на блоттере мне очень понравился,я его так загорелась купить, а вот 2012 не знаю, почитала здесь, что он более насіченній и ванильній, а я хочу более ванильного, подскажите какую лучше взять. Спасибо. Извините за укр вкладку клавиатурі, ребенок что-то нажал, не могу переключить.

sky6002
sky6002

Покупала я его на НГ2012, а до сих пор практически целый флакон. Аромат приятный, но не на каждый день. Я бы сказала на томный зимний вечер, в остальные времена года будет удушлив.

Юлия_Урас

Вот и получила свою драгоценную 100-ку пр-ва август 2012. Вода очень похожа на версию 14, но... более густая, более жаркая, более насыщенная, более ликерная, одним словом зелье!В первый час после нанесения проскользнула еле уловимая , но приятная нота алоэ (может это и есть цветок кактуса), очень необычно.
При просмотре флакона на свет, увидела очередное различие с версией 14 года. Цвет будто лилово- розовый у версии 2012. Что интересно, когда я первый раз тестировала аромат в конце 2013 он более ванильный мне показался, моно ванильный, я об этом писала, а приобретенный мною сейчас более пряный и похож на новодел. Такая вот билиберда, кто объяснит мне в чем разница выпусков лето 2012, осень-зима 2013.
PS Сижу как жучиха над сокровищем, так жалко использовать парфюм, просто душит жабка-мерзавка!

Natusak
Natusak

Неужели я наконец нашла именно эту версию, просто во всех магазинах моего города уже все заставлено обновленной 2014-года выпуска, которая, на мой вкус, менее ванильная что ли, поэтому мне не понравилась. А вот эта версия - просто сказка! Не могу надышаться, какой он вкусный да и стойкий оооочень. В общем я рада-рада приобретению.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

Иногда мне кажется что я люблю эту версию больше 2002 года. Эта такая яркая, сладострастная))) ням ням))
хотя нет старя таки лучше))))
но эта тоже классная)))

Costariko

Удивительно, еще летом xотела придарить его. Мне, явно было тяжело носить его на себе. А вот сейчас, он дарит мне тепло и нежность. Сладкая ваниль с горчинкой - как начинающаяся любовь - с горечью расставаний и теплом, нежностью встреч. Как же он созвучен мне сейчас...

Costariko

Не могу носить аромат в теплое время - душит. Но, вот в проxладе он раскрывается мягким теплом, уютом, очень деликатно, женственно.

carma chameleoon
carma chameleoon

Сегодня произвела затест-знакомство в Лету. И возник вопрос... В первые мгновенья-минуты чувствовалась корица. Стала вспоминать, что где-то уже слышала подобное и по ходу те ароматы где есть корица.. Нет, подумала я, на Слоника Кензо не похож.. И только спустя час пришла к выводу, что очень похож с Шерги Лютена. К сожалению не присмотрелась к упаковке (мне она показалась черной). Неужто только у меня такое впечатление?? Странно, однако. Или такая химия кожи?

поросенок

Царица ночи - представила себе плантации кактусов...цветущих. Со смеху помрешь с этим Диором, то есть с маркетологами ихними.

поросенок

Странная пирамиада...На сайте Диор 3 основные ноты: цветок апельсинового цвета, жасмин самбак и ваниль. Нет там никакой Царицы ночи. Сомневаюсь, что ее вообще можно получить в промышленных масштабах! Будет вроде птичьего молока...
Сам аромат - супер!

Юлия_Урас

После таки хорошо проведенного отпуска, под расхорошее настроение, связанное с долгожданной встречей с наилюбимым муженьком, решила зайти таки в иль де ботэ. Подскочила к аддикту к которому новоделу и щедро так напшикалась... да..., изумительно теплый пряный аромат, непохож на моно аромат 12 года то бишь моно ваниль, которая меня просто задушила своей моно моно при затесте. Этот 14 года безоговорочно покорил меня, я даже сплю в нем, о как!Мне теперь ни шалимары ни шанели с амуажами не нужны. я влюбилась наверно надолго, чего так от всего сердца желала последние 3 года, хотела найти аромат и покориться ему, нашла.. чему несказанно рада. Он универсален, не напыщен, хорош как в стужу так и в жару, прекрасен и ладен как вечером так и днем. Удивителен.Роскошный, стильный, жаркий, современный.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

зашла в лету и увидела "классику" - стоит большой ополовиненный тестер образца 2012 года, со спреем в крышке, а продаются новоделы 2014 года. Я тотчас пшикнула на руки - сравнить. Божечки... как будто мой ПВ-2014 раза в 4 развели водой и чего-то недоложили. Я, конечно, делаю скидку на повреждение тестера под лампами магазина (большой и наповину пустой наверное давно стоит), но порченые тестеры мне всегда бьют в нос застарелым или прогорклым маслом, а тут запах был чистый, но уж больно тоненький и слабый. Неужели версия ПВ-2012 была настолько жиже?..
Но как манит кактус в пирамиде :(

Padovika
Padovika

Стойкий и насыщенный, наношу намазом.
В одном направлении с Hypnose Lancome, сладкий аромат с ярко выраженной нотой ванили.

Любимова
Любимова

Аромат ванили! Густой, насыщенной, терпкой, горьковато-сладко-сливочной, ванили!
Очень притягательный парфюм, даже магнетический, использую второй флакон, и сегодня заимела сотку, очень Счастлива), потому как расставание с ним никак не представляется для меня!)
Элегантный, напористый, статусный и величавый, красиво обыграны ноты, идущие фоном, на протяжении всего звучания, в базе мягкий, проникновенный, томно ванильный, слегка пудровый, горьковато-сладкий, ощущение
что он имеют глубину, в которую хочется нырнуть с головой!)
Очень люблю! Очень радует!, как меня так и окружающих.
Стойкость сутки, шлейф километр) и на много часов!)
Безгранично благодарна Мастеру за такое великолепно-мощное творение!!!!

SVStoun
SVStoun

Моё восприятие - моноаромат альбиции. С трудом переношу эту ноту...поэтому слышу с момента нанесения до самого конца. Тестить обязательно!

Lovelydoll
Lovelydoll

Безумно красивый, манящий, женственный аромат, очень теплый и гармоничный.У меня почему-то вызывает ассоциации с холодным, темным осенним вечером. Его обладательница - красивая брюнетка, одетая в пальто такого же цвета как и флакон аромата, спешащая на свидание с любимым мужчиной. Ее волосы развевает ветер,ее глаза горят. Она в предвкушении этой встречи.И пусть их любовь запретна, она знает, что не сможет от нее отказаться...
Простите за "неровность" мыслей и невыразительность сказанного. Наверное, это сам аромат, исходящий от запястья, так подействовал:)))) Очень и очень нравится, теперь я точно addicted:)

Spicybee96
Spicybee96

Очень ванильный. Вначале отчетливо слышна зелень, но быстро выветривается, а вот ваниль держится очень долго. Очень стойкий, очень шлейфовый. Для любителей ванили. Обожаю!

Оленькаnew
Оленькаnew

Этот аромат можно охарактеризовать очень просто и предельно ясно - это ИДЕАЛЬНАЯ ВАНИЛЬ. База ассоциируется у меня с такой приятной и необыкновенной ванилькой, которую я ранее не слышала в других парфюмах. На одежде стойкость - до стирки. У меня провисела надухманенная футболка на даче недельку и по приезду благоухала, как свежеопрысканная. Муж на вопрос о том, чем пахнет аромат, ответил: тобой, вкусно.

NataliyaOP
NataliyaOP

Думаю о покупке, но все не могу решиться. Наношу из пробника пока версию 2012. Пугает эта парфюмерная вода тем, что если ты находишься в помещении, заполняет собой все пространство, даже если нанести одну восьмую пшика))) Такое ощущение, что аромат не только на тебе, но и везде вокруг..и им пропахло все..Знаю девушек, которые от этого аромата просто шарахаются, нравится не всем. По поводу нот-мне тоже кажется, что ноты хвои присутствуют)) И, да, похож на Hypnotic Poison Eau Sensuelle в раскрытии.

LediAnaiD
LediAnaiD

10 дней назад я стала счастливой обладательницей своего "Dior Addict" Eau de Parfum в его изначальной версии, как я поняла (у меня коробка с синей полосочкой, а флакон с золотой полосочкой и с распылителем, встроенным в крышку) Спасибо огромное моему любимому мужу! :-*
Что я могу сказать о "Диоро-Пристрастии"?.. Только одно: Да! Я пристрастна! И в полнейшем восхищении!!! Dior вновь попал мне в самое сердце, выпустив этот шедевр!.. Он МОЙ на все 100%!!! По-настоящему роскошный аромат!!! Насыщенно-густой, завораживающе-глубокий, загадочно-женственный, пьяняще-чувственный и непреодолимо-притягательный! Невероятно-стойкая зависимость, окутывающая все мысли и чувства своим горяче-пряным, терпко-сладким шлейфом..!
Если попытаться как-то описать сам аромат, то я бы, пожалуй, сделала это так: горьковатая ваниль с перцем и корицей, утопающая в густом кальянном дыму с "подкопчёным" оттенком чернослива... А ещё мне чудится в нём пьянящая пряность глинтвейна или даже вишнёвого ликёра...
Оххх!!!.. Вдыхаю упоительный аромат с руки и растворяюсь в море образов и ощущений..! Поздняя осень... Холодная лунная ночь... Высокое звёздное небо цвета индиго... Роскошная брюнетка на высоких каблуках... Роскошные украшения с сапфирами и бриллиантами... Выразительные губы, накрашенные тёмно-бордовой матовой помадой... Она изысканно курит тонкую сигарету и заразительно смеётся... Она полностью отдаётся порыву этой ночи, всё глубже погружаясь в эйфорическую истому от своей свободы и красоты... Femme Fatale. Немного порочный, но непреодолимо-пленительный образ...
Буду упиваться своим "Пристрастием" в тёмное и холодное время года (осень/зима) под особое настроение и обязательно с бордовой помадой и бриллиантами ;-)
P.S. Кстати, "Dior Addict" Eau de Parfum напомнил мне сразу 3 моих любимых и обожаемых аромата: "Hypnotic Poison" от Dior, "Belle d`Opium" от Yves Saint Laurent и "Very Irresistible L’Intense" от Givenchy! :-)))

Avellana
Avellana

Мне показалось, что в новой версии со съёмной крышкой меньше ванили, а больше цветов. Поэтому аромат теперь не сладкий, да и звучит потише, шлейф уже не тот. Я разочарована. Но думаю, стоит ближе к зиме повторно попробовать. Может, кожа и нос чудят, потому что жарко. Старичка, к сожалению, больше нет, чтобы сравнить. Но пока я чувствую, что диоровцы нахимичили в худшую сторону.

Secrets
Secrets

Многие говорят что аромат зимний, у меня же он ассоциируется с летним вечером, все не могла понять почему? Приехала к родителям, вышла вечерком на скамейке посидеть....И вдруг слышу ну прям Аддикт мой любимый!!! Нет - это Маттиолы !!! Вот почему с летним вечером!

Kamusia
Kamusia

Этот аромат я обожаю уже лет 8-10, когда он только появился, еще в первой версии. Он красиво раскрывается на коже, им невозможно надышаться, он как наркотик) Очень сладкий и в то же время не приторный, шлейфовый... будоражит сознание, особенно мужчин. На мне сидит как вторая кожа, вернулась к нему спустя три года, в перерыве пробовала многое - но ничего так не люблю. Диор для меня лидер парфюма. Вкуснее нет, Монталь люблю - но это совсем другой парфюм. Аддикт - и на день и на вечер) Но не на пляж конечно) Ванильный, древесный.

ПыСы - сегодня купила (31.07.2014) в новом флаконе со съемной крышкой - запах абсолютно идентичен старой версии - есть с чем сравнить) Поэтому ноты тут показаны неверно, есть в нем фрукты, как в старом. Сандал явно чувствуется. Тут не указан. Есть еще туалетная вода - но запах бедный) Я лично пользуюсь парфюмом

Даночка
Даночка

Мандарин,ваниль,древесные нотки !Красивый,комплиментарный.Купила зимой,ношу на мехе,в теплое время года не ношу -тяжеловат.Делаю 2пшика вверх облачком,держится часов 10-12.Флакон 20мл-живет у меня 2года

Evo778
Evo778

Сегодня после многочисленных затестов купила Диор Аддикт 2014 года со съемной крышечкой. Безумно красивый сложный аромат. Открывается пряно, мне слышится корица, перец, дальше оседает и становится отчетливо слышна ваниль с табачным листом. Аромат сразу скажу довольно тяжелый, сладко-перченный, яркий, уверенный в себе. Благородный, элегантный, с таким море по колено. Честно скажу- не слышала классического Аддикта более ранних годов, но этот мне очень нравится.
Что касается стойкости- умопомрачительная. И на следующий день легко ощущается аромат на коже.

Karakade

Внесу уточнения ибо прошло много лет.У меня была лимитка Адикта. Вот с ней они один в один или точь в точь)))Сам аромат 2002 года был более густой и потому был обойден моим вниманием.Зато был у моей подруге,на ней сидел он гармонично,а для меня блондинки был тяжеловат.

аромат правда по-другому пахнет
я про тот что со съемной крышкой
впрочем развернуто я объяснить не смогу, тк хоть убейте понятия не имею как пахнет цветок кактуса, например)

т.е. новодел ЭТОГО года, со съемной крышкой
пахнет не так как пахнут его старшие братья

и если коротко - мне не понравилась нынешняя версия

УПД посмотрела на сайте, пишут, что в пирамидке едп жасмин самбак, апельсиновый цвет, листья мандарина и бурбонская ваниль

в общем, все-таки они его изменили

правда, в версии 2002г на фраге эти компоненты тоже перечислены
в общем, жду отзывов лучших носов фрагрантики!))))

Karakade

Еще раз убедилась,что все новое-это хорошо забытое старое.Аромат один в один с версией 2002 года.Был у меня-шикарен и стоек,да нет,умопомрачителен.Новая версия пожалуй чуть полегче.Вот и все.
Я вам не скажу за всю Одессу)))) но альбиция шелковая не есть кактус))))это семейство акаций,а попросту-шелковый куст.

Красотулька
Красотулька

Нравилась старая самая 1 версия, хотела купить, но аромат поменяли. Протестировав адикт который нашла в магазине поняла что аромат слышен по другому посмотрев пирамидку предполагаю что это цветок кактуса очень ярко звучал и мешал мне, он конечно придавал этому аромату особую пикантность и на мой нос оттенял сладость ванили очень лёгкой горчинкой,но мне хотелось того самого первого адикта,который был для меня более гармоничен.
И вот аромат снова переиздали, протестировав его пришла к выводу:никакие ноты не выпирают, звучит гармонично вкусно, но не приторно стойкий, шлейфовый по мне он конечно похож на первый аддикт, но сидит более проще не играет так как самый первый. Мне наверно этот вариант всё же ближе чем предыдущий по тому
что на мой нос здесь главная ваниль ,остальное играет на её фоне, а вот в предыдущей версии этот кактус (или что там ?) соревновался с ванилью и занимал порой главное место.

puel

Оказывается да, флакон изменили, крышка снимается, но синий цвет остался, и ноты парфюма другие. Информация с сайта Диора:
new DIOR ADDICT
парфюмерная вода
НАСЫЩЕННЫЙ ВОСТОЧНЫЙ АРОМАТ С ЯРКИМИ ЦВЕТОЧНЫМИ НОТАМИ
Парфюмерная вода Dior Addict раскрывается свежим и пленительным букетом из верхних нот Листьев Мандарина и Тунисского Флердоранжа.
В самом сердце насыщенного и полного жизни аромата таятся чувственные и женственные ноты Абсолю Жасмина Самбак, а основу составляют теплые, глубокие и изысканные базовые ноты Бурбонской Ванили.
Мягкий, сооблазнительный и ароматный шлейф, переливающийся на свету.

Это получается что и сам аромат совсем другой? Вчера была в Лету, потестила т.в. новую, а вот на эту новинку тестеров не было.
Дизайна 2012 года флаконов Addict Eau de Parfum тоже не было...

Tataotto
Tataotto

В новом аромате, на мой взгляд, чувствуется гвоздика. Ароматная линейка стала проще.
Но! Он по-прежнему будоражащий) и шлейфовый. И вроде бы менее сладкий. Но версия 2012 мне нравится больше, она более томная.

Elitta007
Elitta007

Мне консультант в Дугласе сказал, что в новый аромат (тот, что со съемной крышкой) добавили корицу. Мне этот Аддикт показался немного приторным и навязчивым, но старого я не знала, поэтому судить адекватно не могу. А так, на холодное время наверное будет хорош. Однозначно буду пробовать еще, тк пока не поняла его до конца.

puel

Отличный парфюм, не смотря на то, что не люблю сладкие ароматы -этот ношу с удовольствием. Очень стойкий,шлейфовый, давненько я такого не встречала у современных : вчера попал на домашнее платье, через сутки перебивает все пробники нанесенные на руки сегодня, причем звучит гораздо приятнее... Не знаю как пахнут цветы кактуса и шелкового дерева, но этот парфюм акварельный, сладко-свежий, воздушный, но при этом очень стойкий и приятный. Думала летом задушит, ан нет, если не больше пшика, то замечательно.

Kate82
Kate82

Такие отзывы, такие отзывы... Но, мне совсем не понравился(. На мне один голый кактус, немного водянистый и холодный. И так от начала и до конца. Раскрытия не произошло. Ваниль так и не появилась. Причем на протяжении звучания аромата возникала ассоциация першения в горле. Отзыв для тех, кто вслепую заказывает прочитав отзывы.

Олимпиада80
Олимпиада80

Извините, почитатели аромата, но мне "южной ночью" мешает наслаждаться то ли пшенная, то ли гречневая каша, тоже в нём присутствующая.
(знакомилась впервые, флакон со съёмной крышечкой)

Но вообще запах до боли знакомый, значит, встречала на ком-то раньше, и он не сильно изменился с редизайном.

Неизлечимая парфюманка

На официальном сайте Диор другая пирамида.
Верхняя нота - флердоранж (нероли)
Сердце - жасмин
База - ваниль
Никаких кактусов ("королевы ночи"), цветов шелкового дерева и апельсинов нет в помине.
Первоначальная пирамида сильно упрощена. Но аромат все равно очень хорош! Современная классика, которая притягивает все новых и новых новых поклонников.

eye_coulle

купила отливашку на пробу. очень понравился.
такой сексуальный, необузданный, вечерний.
если наносить аккуратно - не задушишь, не убьешь (как песню, прямо) никого.

и при этом ты не ходячее пирожное, а вкусная, привлекательная женщина.

ассоциируется с летними вечерами, загорелым телом и черным шелковым комбинезоном на голое тело + черные шпильки. а вот не знаю почему, вот такой образ. догадываюсь, что летом он и будет раскрываться лучше всего.

по крайней мере, сейчас он мне ужасно нравится, но я наношу его намазом (все-таки у меня отливант), подозреваю, что густое облако меня бы придушило.

magnoly
magnoly

До чего же я его люблю! Как в сказке про Бармалея: "И мне не надо ни шоколада, ни мармелада, а только..." любимый Addict от Dior!

Какой же он теплый, уютный, даже бархатистый! Стойкие ассоциации с бархатом. Невыразимая нега! Хочется вдыхать и вдыхать! И ваниль не слащавая, а вкусная! Пирамида, думается, представлена не вся. Не может быть, чтоб такой богатый букет состоял всего из пяти нот. Предположу, что в базе есть мускус, а иначе откуда такой красивый пудровый эффект.
----------------------------------------------------------------------
Классический Addict на какое-то время исчез из поля моего зрения, он даже исчез с полок магазинов. Сегодня зашла в ИДБ - стоит. Но флаконы уже со съёмной крышечкой и без золотой надписи. Коробочки тоже чуть поменяли облик.

ilatanx
ilatanx

Я неизлечимо больна этим ароматом...готова дышать им даже душным летом! Насыщенный, стойкий, вкусный, непохож на своих именных потомков ничем...Очень индивидуален и шикарен.Кому не нужен, могу купить :-)

Рецина Алеппская
Рецина Алеппская

А я купила, ношу три дня. Кроме кактуса (даже скорее алоэ) при нанесении и дальнейшей достойной ванили пока на себе ничего не расслушала)) Понима, что что-то есть, а что - никак не определюсь.

На пятый день носки (что само по себе удивительно - давно я не носила один и тот же парфюм такое продолжительное время, однако!):
Этот лапочка живёт на мне больше суток!
Нанесённый вчера в 8 утра и отчётливо слышимый весь день (по крайней мере мне самой), он вдруг ожил, затрепетал, заволновался после 9-ти вечера, когда из тёплой квартиры я вышла в очень прохладный ветреный вечер. Сидя в машине мужа удивлённо принюхивалась)))), откуда доносится аромат женского парфюма (блин, ещё и чертовски приятный!), пока не сообразила: а красота-то слышится от меня!

Сегодня, оторвав голову от подушки в 10 утра, слышу от волос этот волшебный благородный шлейф! И сейчас всё ещё благоухаю им, счастьем!

Восторгу нет предела! Великолепное творение создателя!

Zoroastrian
Zoroastrian

Забавно) Пробовала сегодня на коже в магазине Иль де Боте. Никаких мандаринов!)) Солирует красивая ваниль, на подпевках цветы кактуса и шёлкового дерева, идеально слаженное, великолепное трио и никаких мандаринов)
Очень стойкий. Шлейф огромный, волнующий, тонко сбалансированный, а возле кожи звучит приторно...
Май 2014, прохладный летний вечер.

Ляна
Ляна

Вы будете смеяться, но на мне он звучит новогодними мандаринами! ))) Чуть ли не цитрусово-травянистый терпковатый свежак (только, слишком плотно для свежака).
Горький мандарин (сочная мякоть, свежая пряная цедра и терпкая мокрая свежая листва) + цветок кактуса (как лёгкая прозрачная дымка).
Возможно в шлейфе есть и ваниль, но мне сложно ловить свой хвост ))) лично я её не ощущаю. Подозреваю, что то, что я слышу спустя сутки после нанесения - это цветок кактуса + ваниль, но при таком тихом звучание сложно разобрать что-то более точно (к тому моменту моя кожа его поглощает почти без остатка).
Такое ощущение, словно я (вся счастливая) извалялась в только что собранных мандаринах, которые рвали небрежно, прямо вместе с листвой; и всё это безумие в каплях утренней росы.
Спросила у подруги, она сказала, что от меня классно пахнет мандарином и сочной горькой листвой (хорошо бодрит). У меня новая версия. 100% ОРИГИНАЛ! И так он звучит на моей холодной влажной коже в любую погоду, в любое время года. Жаль, не могу оценить шлейф, мне было бы интересно узнать как он звучит на расстояние от меня.
Кстати, для меня очень ощутима разница между старой и новой версиями. Они в одном ключе, но из разных ингредиентов, которые отчётливо различимы. Это всё равно, что сравнивать котлеты из курицы и говядины (извините, если прозвучало не приятно). Как близнецы, но не двойняшки, которые больше всего похожи не на маму или папу, а друг на друга. Ооочень похожи, но спутать их не получится.
Старую версию я только тестила, но не покупала, т.ч. знакомство было не очень длительным и углублённым; она звучала на мне как ваниль с бобами тонка.
Мне кажется, что новодел чуть более юн в звучание.

арогурман
арогурман

Ах,помилуйте,какие...булки,от них текут слюни,а от него кругом голова!Что бы и куда бы не наносила,на левом запястье поселился он.Так и начинается мой день- пшик,занюх и по делам.Конечно,по обстоятельствам и по погоде пользуюсь всем моим гардеробом,который просто обожаю(нелюбимчики здесь не приживаются),но Он стал мне жизненно необходим для ощущения как бы полного самоудовлетворения,полноценности и спокойствия.А в медицине это так и называется...аддиктивность.Кстати Белль дОпиум меня сильно релаксирует и успокаивает,занюхиваю его на ночь,перед сном.

popovaani
popovaani

Композиции классического Аддикта (2002)не знаю и к сожаленью трудно найти. "Новый" мне понравился, очень понравился. Не было любов с первого взгляда - мне казалось, что аромат слишком громкий, тяжелый, душливый... Но месяц спустя протестировала снова и вот открылась прекрасная, шикарная ваниль! И полюбила! Думаю, что в холодное время года звучит лучше!

Татьяна.Викторовна

Дорого звучит. Пахнет роскошно. Был когда-то, относила и приелся. Стал на мой нос каким-то слишком сладким. Сегодня решила затестить в магазине..ВАУ, снова весна, снова любовь, снова в моих жилах заиграла кровь)))

olgaliza
olgaliza

Если читать аромат визуально, то Addict - это калейдоскоп. Меняется каждую минуту, вариаций - бесконечность...Сплетение ночного города, специй, сигаретного дыма, чернил, прибитой к асфальту пыли, дождя, терпкой зелени. Запах Силы. Часто читала описания - "Аромат - ведьмино зелье". Addict пошел дальше - его обладательнице не нужно варить зелье, заучивать магические ритуалы, использовать ведьмины чары - она победительница априори, на голову выше всех.
Addict рвет все стереотипы и рамки. Ваниль здесь настолько контрастна, что уходя даже в самую глубокую базу ни на секунду не позволяет себе скатиться до кондитерских банальностей. На мне она скорее дымная и даже древесная - но это в самом конце, по прошествии суток. В начале же - горьковатая зелень, как растертый в руке холодный листок сирени. При минимальном нанесении (о счастье!) - моя самая большая парфюмерная любовь, Dior Addict Eau Fraiche 2004 года!
Духи-оберег. Женщине в Addict просто недоступны страхи, сомнения, неудачи. Она все решает сама, не прилагая ни малейших усилий для того, чтобы подчинить мужчину своей воле. Она никогда не оборачивается, потому что и так знает, что все смотрят ей вслед. Но и сама она подпадает под власть Эддикта, потому что с ним не страшно и на край пропасти, и в омут с головой.
Магия, сплошная магия - но ведь именно ради этого каждый год и наступает весна...

donna_julietta
donna_julietta

Что-то в этом аромате есть терпкое, но в то же время сладкое. Такой можно и днем "носить", в любую погоду, на мой взгляд. Что-то на подобии ассоциации "смотри, но не трогай".

Ykki
Ykki

Очень много ванили, аромат такой бархатный и насыщенный, и тягучий и плотный, что кажется его можно потрогать руками.
Держится довольно долго, почти весь день. От одежды еще на следующий день пахнет.
Мужу явно понравилось, хоть и не сказал ничего, прижимался, вдыхал с шеи, зарывался носом в волосы..
Одна из самых удачных покупок.

Sasha122
Sasha122

Полностью согласна с MINA33, база сводит с ума. Начало для меня резковато (явно чувствую именно древесину и мандарин), но база - это самая красивая ваниль на свете! А стойкость и шлейф - выше всяких похвал! У меня выпуск 2012 года

Адрия
Адрия

Современный Addict для меня очень красивый аромат. В моем флаконе выпуска 2012 года (покупался не у нас), есть все нотки от прежнего, исключая только ягодные нотки ежевики и бобы тонка. Согласна, прежний более дурманящий, но этот тоже очень люблю, всей душой! Действительно « начинаешь дышать глубокоооо!» Летом ассоциируется с ночными фиалками, осенью примешиваются кофейные нотки с горчинкой. Зимой «вкуснючеванильные», с мандариновыми зелёными растёртыми между пальцами листиками. А весной карамельные). Очень стойкие, шлейфовые. К ночи аромат становится ещё ярче. Один пшик более чем достаточно! Когда заходишь куда либо в помещение, незнакомые люди с удовольствием тянут носом. Ассоциации у незнакомых людей: «Вкусно! Ой, как вкусно пахнет! Ой, откуда так вкусно пахнет!» Кстати, недавно заметила, жидкость в флаконе потемнела (ура!) уже до розоватого оттенка. Всё только ИМХО!

Ylia1353
Ylia1353

Современные ароматы- синтетические..,поэтому не удивительно, что прекрасно уживаются с синтетическими тканями..иногда даже гораздо лучше,чем с кожей.., да и безопасней)..Хотя вряд ли это радует, увы..

vesna2013
vesna2013

Мне в Addict база очень нравится ! Поэтому наношу его на одежду с вечера. В базе мне слышатся сливочно -шоколадные ноты. И ещё заметила что на синтетике аромат нравится больше чем на натуральных тканях.И с моей кожей он совсем не дружит, то ли резину, то ли пластмассу выдаёт. Но как же он шлейфит от вещей классно...

Dikiy Mosik
Dikiy Mosik

Чувствую душистый черный перец горошком... Мне бы к нему еще борща со сметаной и сала) Шучу! Мне нравится, мне в нем тепло! Как только перец уходит и на место него приходит мандариновая корочка и ваниль. Тоже вкусно. Не пробовала старую версию, но имею эту. Меня все устраивает.

Оксанаv
Оксанаv

Вчера таки прикупила долгожданную хотелку. Начитавшись здесь про старые выпуски и новодел, обратила внимание на флакон который стоял в магазине в качестве тестера. Тестер выглядел как старый выпуск аддикта без золотой полоски, а продаваемый аддикт был уже с ней. Спросила у консультанта, почему у них так?На что она меня стала переубеждать что изменения коснулись только коробочки и флакона, а аромат остался прежним. Ага!!!!! Час!!!! так я и поверила!!!! ню-ню!!!Помня отзывы о том что они разные, всетаки брызнула из тестера себе на последок. как он был хорош!!!!!!!! (пусть хоть так побывать в старом аддикте, ведь не знаешь что тебя ждет дома в новом флаконе). Была готова к худшему. Вечером после душа таки не утерпев достала и в ожидании услышать более мене что то похожее брызнула..... и ..... они были похожи как две капли воды!!!!!!!!!!! моему восторгу не было предела!!!!! Утром аромат еще оставался на мне, такое у меня в первые. имею много стойких парфюмов, но такое получаю в первый раз! Стойкость отменная!

ilag_ilang
ilag_ilang

Немного расстроена....заказывала один аромат - пришел другой....Я к сожалению и знать не знала,что в 2012 выпустили новую версию,несомненно он прекрасен....но по мне он чуть жестковат,категоричен очень...соглашусь с высказыванием,что от флакона пахнет душистым перцем....хотя в описании его близко нет....мне сливочности не хватает .Но все же это царь ароматов,ни на что не похож....я действительно как наркоман.....сама от себя балдею в нем)))))))))))))))))))))Что летом,что зимой,круглый год.А чем еще он прекрасен, его надо каплю и даже после стирки вещи хранят его отголосок(стираю достаточно хорошо и прополаскиваю 2 раза,ну это,))) так для тех, кто захочет подколоть)Советую всем ,кто хочет остаться незамеченной приобрести его в свою коллекцию,особенно любительницам цветочно-восточных ароматов!

Mefistofela
Mefistofela

Аромат- морок.

Сухой, дымный.
Буквально клубится вокруг обладательницы. Неизбежный. Обезоруживает, ошеломляет и преображает.

Кажется, что можешь схватить его рукой и пощупать, однако он ускользает, усмехаясь,но не исчезая..
Парфюм- плен. Да.
Addict в переводе- наркоман, поклонник. Это слово всегда подразумевает под собой болезненную зависимость в разной степени тяжести. Одержимость...

Первое знакомство- рождественский Таллинн, морозец, первый снег. Дух Старой Европы. Национальные блюда в полутьме местных ресторанов, свечи, сладостно-ванильный дурманящий ликер Vana Tallinn....ощущение какого-то пьянящего всемогущества. Полуночный бар Depeche Mode и несравненная "Behind the Wheel".
Sweet little girl....I prefer...you behind the wheel...and me the passenger....drive!
Женщина в Эддикт всегда у руля- очевидно или исподволь, но никто и не подумает выбираться из ее плена.

Я вижу эту картину, она буквально вибрирует на грани воображения и реальности: синяя ночь, пустая трасса, одинокая машина мчится навстречу луне. В машине двое, за рулем- дерзкая женщина в мини, с тяжелым томным взглядом из-под полуопущенных угольных ресниц. Стоит алкогольный дурман, витает дух бунтарской вседозволенности и драйва людей, повидавших самого черта и вернувшихся обратно. В колонках льется голос Дейва Гаана и..."в пьяной страсти угаре мы погибаем"...вся эта картина не лишена глянцевости супермодели-наркоманки. Быть может это даже ее бред под воздействием крэка и антидепрессантов. Быть может- ее обморок накануне смерти. А быть может- это и есть реальность, а все эти ванильные подиумы ей привиделись? Морок, сплошной морок. Imaginerium.

Я открываю глаза. За окном международного рейса- пейзажи Эстонии, одинокие ухоженные хутора, пригревает не по зиме теплое солнце. А вокруг витает Эддикт.

Диковинный влажный цветок на подложке из божественной коричной ванили. Это делает ванильный парфюм не ванильным, вот такой вот каламбур.
Хорошо различаю цветок кактуса- знакома с ним по Ghost Deep Night, выделяю эту общую нотку.
Не смотря на приличный шлейф, это скорее аромат- аура, пропитывающий кожу. Как тут верно написали, в нем ты действительно "вся в духах"

Эддикт не прост, но понятен. И он для тех, кто не боится косых взглядов.
Один из самых стойких и шлейфовых парфюмов на мне. Пересиживает и перебивает Черную Орхидею (для сравнения). Зимой просто великолепен.

Люблю страстно. Буквально этой самой болезненной зависимой любовью. Никогда не подводит.

Котинька
Котинька

В начале осени,узнав, что старый Аддикт перестали выпускать, начитавшись отзывов, ужаснулась- почему я ни разу им основательно не заинтересовалась? Разыскав в магазинчике 20-ку и купив , я влюбилась в эту красоту.Не могла надышаться.Надушусь им и дыхание глубоооокое..Но флакон не вечен. Решила, раз я так подсела на Аддикт, пробовать новодел.Опять же, начитавшись отзывов,протестировав в магазине, я была готова к немного другому запаху-более простому, я бы сказала, и купила 100-ку.Но организм решительно воспротивился от огорчения - я слышу только отголосок парфюма, конкретно разбавленного, без глубины, какой-то поверхностный( чуствую , как в старом Аддикте , только лист ежевики и ваниль . И ВСЕ!!!!!!а ведь это так мало, так не многогранно) Я долго не могла им пользоваться. Но что я заметила- со временем и от безысходности и новодел потихоньку начинает нравиться. Видно, привыкает нос и уже и эта версия не плоха. Просто не надо искушать свой нос классическим Аддиктом, чтоб потом ни о чем не горевать.Вывод- можно привыкнуть ко всему- только потихоньку и со временем.К тому-же , с умеренной дозировкой, в нем, наверно,не задохнешься ни тепой весной , ни жарким летом.

Ksuromax
Ksuromax

Есть оба, хочу сказать, что на неискушенный нюх разница не будет сильно заметна, а если делать тест-драйв параллельно, то новый немножно жестче в первые минуты, чтоб понятнее было приведу пример если прикоснуться к шерстяному свитеру с ангорой - это новый, если к чистому кашемировому - это старый, в нем есть какая-то сливочная пушистость.
По личным ощущениям - мне ближе старый, но и новый вполне себе заслуживает и любви, и поклонников, и уважения, в отличии от многих, безнадежно загубленных переформулировками, ароматов, этот новодел определенно удачен! В нем чуть больше мандариновой мякоти, спелой, оранжевой, сладкой...

mayaNnov
mayaNnov

Ваниль и крем...
Но такая сладость, что душно...
Муж сказал, что задохнется, если я буду это носить, очень тяжелый для него. Да и мне одного пшика хватило, чтоб не забыть ни на секунду, что я "вся в духах"

mamba
mamba

Имею в наличии стародел и новую версию с полосочкой. Обе хороши по-своему: стародел более ванильная, тягучая, бархатная и более стойкая, новая версия более звонкая, летящая, чуть цитрусовая, ваниль в ней совсем другая, чуть менее стойкая, но при этом шлейф и стойкость все равно на высоте. Когда закончится стародел ( а случится это не скоро - еще 80 мл. из 100 в запасе) - плакать не стану - заменю новой и буду дальше радоваться жизни. Благо на Новый год в подарок ее получила.

Клюкваша
Клюкваша

Как-то в октябре я гуляла по торговому центу,решила зайти в Летуаль,хотя до этого уже купила себе парфюм. Послушала много запахов,но ничего не зацепило. И тут брызнула аддикт на блотер,вставил в первые секунды. Терпкая ваниль- это что то с чем то.Мужчина с работы сказал, что от меня вкусно пахнет. Год назад этот запах показался примитивно сладким,а сейчас уже он в моей коллекции. Взяла 20ку.Люблю сладкие запахи.

Anfisa1981
Anfisa1981

Оооо! Я влюбилась! Это восхитительные духи! Они теплые,нежные и сладостные! Копченая ванилька уносит в мир грез и сказок,это просто прелесть и никак не могу оторваться от аддикта! Он ни в коем случае не душит,он обволакивает в нежную вуаль,до приторности и сладости там далеко,парфюм не сладкий,а сладострастный!!! Получила море комплиментов!

Gallina
Gallina

Со старой версией не знакома. Давно хотела их приобрести, но в магазине не было на них тестера. Купила, прочитав множество отзывов. И все-я пропала, люблю, мое на все 100. Мне кажется, что это один из пуазонов. Такой же таинственный, чарующий,притягательный. Стойкость на высоте, аромат на волосах слышу на следующий день. Не знаю что еще сказать, только повторюсь еще раз-люблю тебя Dior Addict!

Domovyshka
Domovyshka

Старую версию Эддикта не слышала, но в эту влюблена. И уж точно не считаю ее никакой, плохой! Действительно сначала переливается и играет чем-то разным: тепло-восточным, остро-пряным, как пишет "Марина", а потом становится нежной, нежной ванильно-сливочной, причем ваниль- как фон-отдаленно, а вот нежнейшая сливочность укутывает пуховым Оренбургским платком!

Фрагрантика
Фрагрантика

Очень наcыщенный и местами даже душащий сладостью аромат. В теплом помещении если переборщить - "умри все живое". На холоде и в микродозах (даже в тепле) очень красив. Первые ноты - отчетливо слышу подкопченную ваниль. Далее, примерно через полчаса аромат становится более нежным и кремовым. Если уткнуться носом в запястье, то слышу солоноватую ваниль и сандал, что отдаленно напоминает Диоровскую Дюну. В шлейфе же совсем другие нотки - ягоды и крем-брюле. После часов двух шлейф становится тише. Аромат переливается ягодно-кремовыми нотами плюс кремовая же ваниль.
PS Cо старым ароматом не знакома, у меня новый Аддикт 2013 года.

Undamaris
Undamaris

Индийский Chai Tea - молочный чай со специями. Ещё мне глючится ладан. Мистический он какой-то. Тёплый, зимний.

***Марина***
***Марина***

Старых версий не знаю. Начитавшись дебатов "никакой" - "да какой же он никакой!" стало любопытно, пошла пробовать.
Как всегда, собственные ощущения не совпали с заявленной несложной пирамидкой. Согласна с комментарием zannetik. Сразу после нанесения на мне переливается чем-то разным, тепло-восточным, остро-пряным, на ноты разложить не могу. А спустя минут сорок плотно и надолго садится...думала ванилью-перцем, но поняла наконец - корицей. Чуть ванили и вкуснющая корица. Это при том, что корицу в выпечке не очень уважаю :) А здесь...зима, холод, приближение нового года...теплота общения с родными, плед, любимая книга, кусочек горячего свежего кекса...тёплое отличие выходного дня от дней рабочих. Сугубо под такое настроение. Не на каждый день и не на работу, где бешеный ритм, нервотрёпка и дела-дела-дела. Остановиться, отвлечься, глубоко вдохнуть вкусного, успокоиться и привести в порядок настроение. Вот таким он стал для меня.
PS Дополняю полтора месяца спустя.
После нового года Addict стал выдавать на мне такую перчину-стервозину, что мама не горюй :) практически никакой ванили, ни следа корицы. Никаких "кексов". Букет специй и перец. Под настроение что ли подстроился ? :)) Просто имейте ввиду, что и такое может быть.

Globo
Globo

Имею новую и старую версию Эддикта.Не могу сказать, что они очень отличаются, просто новый более звонкий для меня и чуть короче шлейф. А по стойкости они друг другу не уступают.

Жасминора
Жасминора

Это Адикт никакой??? ну Вы, блин, даёте!!!!!!!!!!! более сильного, шлейфового и более яркого аромата я пока не знаю! у меня новая версия

Эсти
Эсти

Назвали бы его Dior Addict Summer и не вводили бы людей в заблуждение. Облегчили бы, как данную формулу, всем жизнь и производителю и покупателю. При этом замечу - аромат красив. Его не нужно долго приручать, понравилось, сразу бери и носи. Он освежающе легкий, понятен, приятен, и симпатичен сам собою, но он НЕ Addict! Это модерновый пересказ на совершенно новый лад, для совершенно новой аудитории. Он как новый состав группы Виа Гра.

sofiasofia
sofiasofia

Обожаю классическую версию, такой прекрасный, ванильный...ммм... по сравнению с ним етот резковат и более цветочный, и в серединке кактус мне не нравится(( не могу носить(

Mother-of-3
Mother-of-3

Как самостоятельный аромат он очень даже не плох, но вот если сравнить с классическим 2002...м-дя.. полноценной репродукции не произошло. Изъятие натуральной ванили и других главенствующих компонентов природного происхождения из формулы и замена на щадящие бензальдегиды и более дешевые синтеческие аналоги, ванилаль, апоцинин и этилванилин не смогло не сказаться на качестве исполнения и пройти незамеченным для тренированных носиков. Зато в IFRA все довольны, они и так давно на натуральную ваниль зуб точили. Увы, для меня всего лишь очередная вариация на тему, как сезонные фланкеры, но не полноценная замена Addict. У меня оказался в коллекции только потому что подарили, честно, сама бы не купила. Он раза в два легче, свежее и нет ощущения "кокона", в раскрытии шустрый и однозначный, предсказуем как прогноз погоды по ТВ и какой-то скучный, одноплановый в носке, без эффекта вибраций и разгорания-затухания. Аромат из разряда "есть можно", но раньше было вкуснее. В нем нет главного-интриги, той вкусной объемной игривой дымной ванили и бальзамной густой теплоты прародителя. Вот именно ему подходит приставка fresh. Теперь и я понимаю почему многие тоскуют по старому Addic-ту, а за винтажные заначки просят как за полкоролевства. А теперь о плюсах: достойная стойкость, демисезонная универсальность.

zannetik
zannetik

Для меня Addict является самым любимым вечерним вариантом для поздней осени и зимы . Невероятно стойкий , на горячей коже раскрывается печеными яблочками с корицей . Постоянно слышу комплименты ,
все спрашивают чем так вкусно пахнет ?

chayka
chayka

затестила,брызнув на запястье и еле до дома дошла-смыла сразу и ( согласна с екатериной полностью)тут и осталась вкусняшечная ваниль! весь день руку обнюхивала и....купила ванильную булку и сьела ее. такой реакции на аромат у меня еще не было,так и растолстеть недолго,не куплю.он для женщин,которые всегда любят быть в центре внимания,очень призывный

Екатерина Miyake =)
Екатерина Miyake =)

это яд! надо было сделать его еще одним "диоровским ядом" ...густой, томный аромат....супер стойкий! протестировала в лету-пришла домой-помылась-и аромат все еще держится...причем не отголосок аромата... а по мне дак как раз после помывки он стал "тем самым" ....определенно ваниль доминирует, но слышится что то еще "вторым не менее важным и не менее тихим голосом" , но не могу определить, что именно...аромат для смелых особ, умеющих носить подобные ароматы. стойкость на высоте!

lilia25
lilia25

Я влюбилась в АДИКТ! Такой красивый,густой и тягучий аромат.В этом аромате мне понравилась сладко-ванильная томная нотка с дымком.Я не пробовала старую версию ,но эта очень понравилась.Люблю восточные ароматы! Стойкий, шлейфовый и достойный аромат!

Dolce Dasha
Dolce Dasha

После долгих и тщетных поисков старой версии плюнула и решила, всё-таки, попробовать новую. В июне этого года купила, тут же дома вскрыла коробочку и надушилась. Божеее! Это было словно дежа вю, я вернулась в начало 2000-ых годов, когда мне к Новому Году презентовала миниатюрку Dior Addict в радужно переливающейся коробочке моя подруга, такая же парфюманка, как я! С наслаждением вдыхала - всё так, глубоко, чарующе, невозможно оторваться. Поразительно, ведь _те самые_ Dior Addict в теплый сезон капризничали, кислили и вообще, соглашались играть всеми красками и глубиной только в зимний период. В общем, ТОТ САМЫЙ Диор Аддикт, придраться не то, что не к чему, а даже и думать об этом не хотелось!

Спустя время, сегодня достала и надушилась ими (капля намазом за уши и капелька - на волосы). И весь день головная боль. Что-то воняет, шлейф меня прибивает буквально к земле. Даже не знаю, что и думать. И на что пенять - то ли на измённую формулу, то ли на то, что сейчас настроение больше для других парфюмов. Сдерживаю порыв избавиться от них, как в своё время избавилась от D&G в красной бархатной коробке, устав от них - всё-таки, один из любимчиков, могу сказать, что один из самых-самых! Но, нет! Не даётся мне он сегодня, приручить его не могу пока. Не знаю, с чем связано, но, почему-то, уверена, что нужно дождаться зимы.
Скорее всего, штука в том, что сидит он хорошо именно при контрастных температурах (очень жаркой погоде и очень холодной) и выдаёт всё-всё, чего я так от него жду!

missjj-2012
missjj-2012

как же я мечтаю заполучить этого красавца в свою коллекцию.колдовской, чарующий,наркотический,привязывает похлеще яда, и не сказала бы что очень резкий,но все-таки требующий темное время суток.тестирую уже не первый эдикт и замечаю что диор не изменяет себе и в базе лежит красивая неслащавая ваниль.она настолько чудесна,что только ради нее готова купить этого темно-синего глубокого сдержанного красавца. База все-таки не кондитерская, а горьковато-деревяшистая с каким-то красивым букетом цветов,лежащая на коже томной дымкой.
Аромат слишком сложный, чую не договаривают парфюмеры еще многих компонентов пирамидки.Очередной раз преклоняюсь перед домом диор.

LeraDrop
LeraDrop

Все говорят, что я слишком молода для этого парфюма. Да, наверное, так оно и есть, мне всего 17. Но однажды консультант в Иль де боте сказала мне, что пусть мне лучше уже сейчас нравятся достойные, богатые ароматы, а не те "компотики", которые сейчас носит вся молодежь. С тех пор никто не в силах разлучить меня с этим Аддиктом. Он ассоциируется с запоминающимся зимним вечером: с походом ли в театр, с празднованием Нового Года ли, с прогулкой ли по снежному Невскому - он всегда прекрасен. Пользуюсь ими крайне редко, в исключительных случаях. Поэтому все моменты, когда они были на мне, вспоминаются с лёгкой ностальгией. Очень рада, что тогда они были на мне. Исключительный парфюм для исключительных случаев.

Запах уверенной, самодостаточной женщины, которая не только знает всё то прекрасное, что в ней есть, но и переносит это Прекрасное Нечто в реальность.

Lavander
Lavander

Очень удивлена, что аромат всего из 4х нот состоит! Я думала, что это очень сложный аромат :)!Услышала на подруге и обомлела! Ночная восточная сказка, тепло ночного востока, ночное теплое небо в звездах...А небо синее-синее, глубокое-глубокое...А звезды мерцают-мерцают фиолетовым светом... Еще плащ фокусника приходит на ум, знаете, такой бархатный, темно-синий и со звездами...:)Купила, но отдала...Мне очень нравятся первые ноты. Это просто чудо, такая игра мягкой ванили и зелени! Да, именно зелень слышу в самом начале! Это сочетание просто в восторг ввергает. Но потом, уходит зелень и остается ваниль..и на мне (лично мне так кажется)пахнет жаренными пирожками с вареньем...Как будто я нанесла на себя аромат, а потом зашла в Мк.Дональдс, пропиталась жаренными ароматами, и вышла. А за мной шлейф ванильно-жареный...Не сел. И редко, на ком красиво раскрывается.

La plame
La plame

Девочки! Кто любит только базу в парфюме. Мой совет: наносите аромат вечером на ту одежду, в которой собираетесь выходить на следующее утро (сама так поступаю с теми ароматами, которые слишком резкие (для меня) в начальных нотах). Еще вариант - на шарфики-платочки, потом аромат с шарфиков переходит на шейку, волосы.... Получается очень нежно и красиво.
Недавно пшикнула на ватный диск совсем чуть-чуть, всего полпшика и убрала этот диск в платяной шкаф. Вышла из комнаты (форточка открыта), через минут 15 - вернулась............... Божественный аромат на всю комнату!!!!!!! Восторг полнейший!!! Хоть этот парфюм у меня уже давненько, но вот так, после того как избавилась от других запахов и не на бегу и не на себя, а как бы со стороны - я его для себя вновь открыла. ЛЮБЛЮ НЕ МОГУ!!!!!!

Mariyasha
Mariyasha

ервые часа полтора на мне ну фу необыкновенное просто! не понимаю, что это такое, хим.атака. Помыла два раза руки и о, чудо! теплый, красивущий! ваниль, деревяшечка откуда-то, ах... не могу понять, к какому возрасту лучше подойдет... на мой взгляд, к этому аромату нужен определенный стиль. смущают, правда, первые кричащие странные ноты.
очень интенсивный, мега - концентрированный (даже от одного полноценного нажатия) аромат. по нотам не разложу, но цветочно - слегка цитрусовое начало и ванильная база - это да.

На рукаве вязаного кардигана держится уже пятый день! Причем, даже кожа приобретает аромат. Обалдеть! До сих пор стойко сидит и отчетливо слышится, будто бы подушилась недавно совсем.
бесподобная база! то, что мне безумно нравится в этом аромате! но ждать ее мне приходится очень и очень долго. верхние ноты на мне просто невероятно резки и дисгармоничны, до боли в висках, до невозможности обонять. возможно, не доросла, возможно, химия кожи, кто знает. но так долго ждать то, ради чего я хотела приобрести данный парфюм, к сожалению, не готова. на остальных же с удовольствием ловлю великолепный породистый ванильно-деревяшистый теплый шлейф.

BIV
BIV

помогите разобраться.купила dior addict. картонная упаковка новая,но без надписи eau de parfum.по коду выпусск январь 2012 года.жидкость бледно розовая.на самом флаконе золотая полоса есть,а надпись диор адикт не золоченная.помогите разобраться,у меня новая версия или какая то промежуточная.спасибо.а аромат шикарный.прям не могу надышаться.

Danita
Danita

Ну не может из такой пирамидки состоять этот шедевр, что-то там много забыли помоему.

ксюндря
ксюндря

Приобрела современный Аддикт,к сожалению со старой версией не знакома. Подруга ездила в Израиль и я попросила приобрести его в тамошнем дьюти фри, не доверяю нашим магазинам. Сказать, что я от него в восторге- это ни чего не сказать. Это просто чудо, волшебство.Запах ощущаю на себе весь день,после двух пшиков и один на волосы.Густой,теплый,ваниль обожаю. Стойкость потрясающая. У меня 100 мл.этого волшебства в ЭДП.

Джулия2013
Джулия2013

Хожу вокруг да около него уже много лет,всё никак не могу решиться,не слишком ли удушлив для молоденькой особы!??и тут сегодня осмелилась вновь к нему подойти и окунуть в аромат своего брата!думаю,блин,сейчас скажет-фуфуфу! А он такой-какой роскошный,очень приятный!и ведь не название диор его обмануло!(я сделала несколько затестов различных ароматов на бумажках ,и по очереди мы их дегустировали)! Уау!и действительно аромат стал носибельнее!скажу так-"помолодел дедушка наркотик"!тем,кому первая версия была очень удушливая и кричащая,но аромат понравился,послушайте его вновь!он непременно вас удивит!ну,а в стойкости сомневаться не буду,завтра же побегу за своим помолодевшим шедевром Диор!

Васечкина
Васечкина

Моя прелесть!!! Люблю что-нибудь сладкое, но обязательно с изюминкой, неузнаваемое, неуловимое для определения нот, густое, чуть терпкое. Это - ОН!
Не кондитерская ваниль, глубоко укутанная специево-горьковатой мантией из не знакомых в живую ароматов древесины мандарина и цветов. На мне аромат играет каждый день по-разному. То выдает больше ванили с приятными специями, похожими на корицу, тогда звучание мягче. А иногда ваниль с древесными нотками, тогда острее.
Нравится история про "царицу ночи", что цветет лишь раз в году. Необходимо дождаться цветения, вовремя успеть собрать эти цветы, являющиеся главным компонентом композиции. Я не настолько наивна, чтоб верить, что для такого масштаба производства хватает натуральных компонентов, но ведь красивая легенда. Не правда ли?
Не буду хранить аромат в шкафу для редких вечеров. Пока не остыла "любофф", пусть радует меня каждый день в небольших дозах.
Как любой другой аромат, рекомендую тестить несколько раз перед покупкой.
UPD Затмил все имеющиеся ароматы. Бывает, нанесу с утра что-то другое, тогда весь день мечтаю о завтра, чтоб вернуться к Аддикту.

Юля ju
Юля ju

Сегодня Аддикт порадовал! В первые секунды после пшика выдал нижеописанную "нитрокраску" с капелькой шпал. Блин!..классно!!! Далее пошёл горький пластмассовый цветок - хочу представлять что это цветок КАКТУСА!!! Отлично!!! А то этот "новый Аддикт" такой покладистый, без выкрутасов... ан нет!

В итоге раскрылся как горький цветочно-древесно-ванильный аромат. Много-много горьких цветов в ванили и горько-вяжущей свежей ароматной древесной коры... Не играет.

Васаби
Васаби

Приобрела у барышни, которая, в свою очередь, купила его в Иль де Боте. Не послушав аромат, увидела заветную бутылочку(темно-синюю, без золотых полосок) и, предвкушая ванильную негу, побежала домой. А, надо сказать, что старую формулу я уважаю и люблю безоглядно.
Придя домой, пшикнула на руку и ,честно говоря, не поняла ничего...Стала рассматривать флакон-все, как и у старичка.
НО..цвет жидкости нейтральный, через синее стекло кажется чуть коричневатой.И АРОМАТ...АРОМАТ ОТЛИЧАЕТСЯ! Год выпуска январь 2011 года. Не могу сказать, что он плох...нет. Просто он ДРУГОЙ!
Мне пахнет елочной хвоей( очевидно цветок кактуса шалит), полынью...есть ваниль, но не такая тягучая, как в старой версии, а звонкая, "прозрачная" какая-то. Шлейф красивый.
Пришедший с работы супруг, не оценивший ванили в старичке и обозвавший меня в нем "ванильной булочкой", здесь оживился и спросил, в каком я сегодня парфюме, что для него совсем несвойственно.
В общем, для меня эти две версии не считаются одним ароматом, что бы ни говорили. Это-разные ароматы.
А фишку с флаконом я так и не поняла-флакон старой версии, а налита-новая....

kisushka
kisushka

Сегодня затестила аддикт в Брокарде.Сделала один пшик на блоттер,а другой себе на запястье.И там и там он мне понравился,хотя на коже раскрылся намного теплее и интереснее.Уже вечер,и я его все так же слышу на себе.Меня он не душит и не раздражает.Приятный,дорогой аромат.Да,был период ладана.Мне аддикт заменит версаче ноир,армани код,и пакорабановский Black XS.Но две мои коллеги на него плохо отреагировали.Обеих он душил целый день и доводил до тошноты.И это от одного пшика на моем запястье.При чем барышни из разных отделов,сговориться не могли.Но куплю обязательно,мужу понравился очень.

ellna7
ellna7

Начиталась отзывов, купила сие чудо в отливанте, сделала намаз......сначала показался очень резким, а через минуту - волшебное облако вокруг меня, так и живу в этой прекрасно-ванильной, сладкой дымке, в нем чувствую себя богиней.
Р.S.Речь о новой версии, до сих пор была любительницей свежачков и не знала, что ваниль бывает такая.

Alyonushka
Alyonushka

чудо как хорош! сладко-обволакивающий и дурманящий)
отличный шлейф и стойкость.
взяла по отзывам, очень понравился!

sashulka76
sashulka76

Яркое мандариновое начало, переходящее в экзотически-цветочное сердце, в базе- нежная ваниль. В целом очень приятный, мягкий, я бы даже сказала, легкий аромат. Не представляю, как им можно кого-то задушить. Это к старичку, пожалуй, тот действительно был намного гуще. Довольно быстро слетает. На каждый день- очень достойный аромат.
PS - очень нравится база, уютная, вкусная и нежная ваниль!

Неизлечимая парфюманка

Все-таки эта ваниль вне конкуренции!:-))) (ИМХО)
Куда бы меня не бросало, все равно возвращаюсь к этому наркотику и понимаю, что зря металась. И в пир и в мир, и зимой и летом звучит изумительно! Летом, кстати, звучит ни чуть ни хуже, чем зимой. И не надоедает! Ловлю весь день от себя шлейф и балдею...))) И это от одного пшика!!!

Аддикт ношу с момента его выхода. Гипноз и рядом не стоял! Делала несколько подходов. Для меня Гипноз крайне невнятный, даже пошловатый аромат.
Аддикт в сравнении более плотный, гладкий, томный, сливочный, дорогой, темный, харизматичный, провокационный...и т.п. Несовпадение практически по всем пунктам. Общее в них - только ваниль. Так ваниль довольно распространенный компонент! :-))

katerynah
katerynah

Никогда не знала как пахнет цветок кактуса:) Интересно обыграна ваниль. К сожалению не знакома с первоисточником, но верю что похожи. Очень напомнил Хипноз Ланком, особенно в версии ЕДП. Видимо Вассер сделал такие себе параллели: ваниль+кактус цветок, ваниль+страстоцвет цветок. Передо мной три блоттера - Аддикт, Хипноз ЕДТ, Хипноз ЕДП - таки похожи. Нос не обманешь. Вернее носы, потому что тестили вдвоем с парфоманьячкой :)))
Красиво.....

Juliya80kr
Juliya80kr

Для меня этот аромат исключительно на зиму и не очень часто, иначе я им перенасыщаюсь, это как будто много жирного за раз съешь, а потом долго не хочется.
Пробовала летом - тяжеловат, не то...
В целом аромат нравится, чувствую четко ваниль, остальное разобрать не могу. Тут писали про метан-бутан, тоже улавливаю эти ноты в самом начале, к базе они исчезают и остается очень мягкий ванильный запах.

paruna
paruna

этот аромат мне сын подарил, Окружающие говорят-как вкусно пахнет шоколадом, хотя в нотах его нет, Я сама тоже не чувствую шоколад,мандаринчик,ваниль-да. Чувствую себя с етим ароматом очень уютно, как одетой в шолковую ткань, на данный момент этот аромат мой любимчик.

самбука
самбука

теперь и у меня есть диорчик!Пришла за пуазоном- ушла с эддиктом!эти Заморские цветочки мне,конечно,не знакомы,но пахнет очень томно,шлейф хороший...зато под конец,когда начинает слетать,остаётся сладенькая ваниль...хорош

Gala Dali

С наслаждением пользуюсь своим фаворитом, комплиментов собираю на каждом шагу))) Удовольствие--весь день чувствовать себя в роскошном облаке.
В ответ на все "не то" по сравнению с классикой--EDP чуть мягче звучанием, на пол-тона, абсолютно некритично...

urtica
urtica

Я тоже считаю, что аромат летний. В освежающей прохладе летних сумерек звучит заманчиво и нежно. Ни утром, ни днём, ни в жару, ни на работу=:) не представляю!

Oulik
Oulik

Как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ аромат - ДА (кому не подошла первая версия), но как замена - Нет.
Пришел с интернет-магазина по ошибке, т.к. тестер я заказывала с картинкой старой версии, а пришел с золотой каемкой. Больше 2 месяцев отстоялся и теперь я могу смело писать отзыв.
Как любитель классической версии просто разочарована тем, что с каждым днем ее найти будет все сложнее и сложнее, а новодел абсолютно не замена для меня.
Он более разбавлен цветами, не такой тягучий и насыщенный как первоисточник. (проводила тест: на одну руку - классический; на др. - новодел) К слову сказать, стойкость тоже подкачала - не более 9 часов - 3 пшика.

curvy_candy

Согласна, аромат летний. Я удивилась, когда увидела, что большинство находят его зимним. Я купила его в холодное время, в начале марта, и поставила на полку. А сейчас начала носить и с огромным удовольствием - летом он отлично гармонирует с природой.

lyuzika

Вот ношу я этот новый Эдикт от Демаши и... на коже моей вылазят какие-то другие ноты ноты, по-другому раскрывается. Ну не но что было. Старых я вылила на себя три флакона - балдела сама, постоянно слышала комплименты. С новым выпуском в носке нет той былой любви. Во флаконе это казалось бы идентичные ароматы. Буду мечтать о старом выпуске.
Но все же они разные. - старый и новый. Вот глубже и многогранней первая версия. Но приходится любить новую версию. Выбора нет...

Являясь большой поклонниц старого, приходится пользоваться новым, так как я не думала, что старый снимут с производства и выпшикала волшебные милики. Что сказать о новом - похож, но верно сказано, что больше разбавленный. Чем больше нот у композиции, тем сильнее она играет, под каждую подстраивается. и звучит в итоге неповторимо, хотя и чаще узнаваемо. Составляющие новодела качественные, но я слышу явное расхождение, которое заключается именно в глубине и своеобразной тягучести аромата, что новому не присуще.
Еще мое наблюдение: новодел неплохо себя ведет в теплую почти жаркую погоду. Вчера все отмечали мой великолепный шлейф. Звучал очень красиво и даже тонко в шлейфе, на коже больше ванильно. Зимой комплиментов было меньше. Видно востоки любят погоду потеплее. А свежаки сейчас остаются незамеченными на мне.

Gala Dali

Заказывала себе в подарок на д.р в Израиль классическую версию, но мой друг перепутал и прислал именно этот вариант. Являясь поклонницей Эдиктов, не вижу принципиальной разницы, оба аромата роскошны, изысканны. Может быть, в России продают "точно такой-же флакон с совершенно другой композицией", как тут пишут?

Vалентина
Vалентина

Ходила за женщиной в супермаркете, как приклеенная, даже на кассу раньше времени пошла, чтобы вдыхать ее чудесный шлейф Addict. И шлейф есть, и запах красивейший, благороднейший, густой, сразу привлекающий внимание и невольное уважение к его обладательнице. И ведь у меня он тоже есть, но почему-то, когда ношу сама, все время мне в нем чего-то не хватает – то ли остроты, то ли акцента какого-то, для меня он слишком круглый…зацепиться не за что. Но ведь, объективно понимаю - прекрасен!

olga.lo.5
olga.lo.5

можете меня закидать тапками,но я в глубоком разочаровании...было ожидание эдакого необычного аромата...зайдя в парфюмерный понеслась с семейству Диоров и выхватила флакончик с Addict`ом...при нанесении на тестер было ясно,что ожидания парфюм не оправдал,но и не оттолкнул...в общем,не вызвал никаких эмоций...но я попробую его ещё раз...куплю мини и попытаюсь разносить...с пробами и затестами я не могу в полной мере понять подходит мне парфюм или нет...исключение,когда аромат ну совсем не мой,что в этой ситуации сказать не могу...

***************************

сегодня я таки его купила...целых 50 мл...необычный немного резковатый в начале аромат...я бы сказала сложный и структурный...не для "купания" один-два пшика максимум, иначе превратится в назойливый и удушливый...нанесла на запястье одним полноценным пшиком- аромат довольно сильный...мне нравится

rebeka
rebeka

пробовала зимой (около 0 +5)-никак он не садился. а вот сегодня жара до 30 и просто божественнен. настроение поднялось,с запястья благоухает уже 6 часов. надо брать,однозначно.
купила:),облилась-просто рай! а какой-нибудь "прозак" не добавляют в аромат? усталость сняло как рукой и невольно улыбаюсь.

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Девушки, конечно же он популярен. Было бы странно, если бы вполне красивый, местами стойкий, шлейфовый аромат был не популярен. К тому же ещё и от Dior'а. Не компотик, а этакий полу-мистический и полу-эротический аромат, не афродизиак, тем не менее цепляет - и девушек, и парней. Это Я к тому, что выходя с ним (или с его старым собратом) парфюм щекотал нос многим, или Бог знает что ещё он щекотал, но девушки часто спрашивали: "Ммм, чем это от Вас таким красивым пахнет?" Не поверите, но это мой самый любимый вопрос=)

Мне, если грубо говорить, плевать на его популярность с самой высокой колокольни, хотя может быть просто Я и в самом деле не слышала повального нашествия дам всех типов и телосложений, пахнущих Addict. Большинство людей в моём окружении пахнут коровами и навозом (Вокруг одни поля с картошкой и кровами). Только если на работе, а там почему-то преобладают Майклы Корсы да Chanel'ки. Но Chanel Я и сама люблю. Dior'а ни от кого не слышала, странно если учесть что через мои руки проходят сотни людей в день (сувенирный магазин).

{off} Народ, многие девушки небезызвестный Шалимар не узнают, а всё потому что он сидит и раскрывается на всех по-разному. Спросят, ой, а что это - Шалимар - Правда? Я даже и не узнала. Вот как-то так.

kbctyjr0771
kbctyjr0771

Сегоня я в нем. Две девочки,с которыми я учусь, в один голос закричали: "Ты в Эдикте сегодня?" Узнаваем. Пошла вечером на выставку. Кстати, запах не обновляла. Знакомый сразу же заметил: "Как от тебя классно пахнет." Очень его люблю. Почему так долго ходила мимо него?

rozy
rozy

У меня есть и новый и старый. Вначале купила новый, показался нестойким, и я купила старый. Тот очень насыщенный. В старом ваниль ,мне кажется, более громкая и горькая,а новом больше мандаринок, ну или чего то на них похожего.Новый более шелковый...Но ношу оба, и тоже считаю новый достойным парфюмом.

Gusha
Gusha

Это запах моей юности))) МММммм. Часто улавливала его на людях, шла за ними хвостиком. Но так ни разу и не спросила чем от них пахнет. О чём сейчас и жалею, т.к. наконец-то унюхав в магазине любимые нотки - купила себе эту новую версию. Она конечно хороша, ничего не скажешь, но нет той глубокой тягучей загадочности, как в старой. Очень жаль, что старая версия уже снята с производства!!! Зачем придумывать что-то и называть это именем шедевра, если он уже существует! Это тоже самое, что переписать Мону Лизу и выдавать её за оригинал...

ElFrau
ElFrau

lialike, вот по мне, так, мужчин вообще слушать не надо;)

Baunti1
Baunti1

Я - это ты, Ты - это я и ничего, не надо нам....моя история любви с этим наркотиком))) Хочу его всегда, в любое время суток и года. Всегда!! Он и вправду оказался наркотиком для меня. Всегда хочу его, хочу и всё!!
p.s. Настроение поднимает с одного пшика))

Aleksandra krasotka
Aleksandra krasotka

Очень красивый, шлейфовый, тягучий, дорогой восточный аромат. При первом затесте показался мне слишком кричащим, но через некоторое время, когда аромат раскрылся - я уже не могла оторваться от запястья... Как он красиво зазвучал, словно прекрасная восточная мелодия, разливающаяся вокруг ванильной сладостью и терпкими ароматом .... Купила и теперь наслаждаюсь им.

dushenka
dushenka

Сначала запахло растворителем, потом целый букет таких ароматов, что блоттер со мной не расставался. Шикарный я бы сказала, зимний аромат.

miss butterfly
miss butterfly

Вчера тестила НОВЫЙ Аддикт в Брокарде. Честно, разницы НЕ заметила!
Набрызгалась прилично, распробовала и в раскрытии по дороге домой и на стойкость. Все идентично.
Ну и паралельный затест конечно не делала.

Стоит ли страдать по старому?!
Пирамидка явно в этом неполная!

tats
tats

не являюсь поклонницей таких композиций, но все-таки буду петь аддикту оду)попробовала именно edp-один пшик на затылок и запах преследует меня где бы я не была, заполняет собой все помещение, заполняет такой игривой ванилью с необычными оттенками, что я просто не могу сказать, что он мне не нравится!он нравится, он заставляет себя полюбить, медленно, но уверенно покоряет своей "вкусностью". шлейф как уже сказала колоссальный, стойкость отменная, в общем флакона хватит на оочень долгое время, переживаю только о том, хоть бы он не испортился во флакончике.а так, все прекрасно, раз даже я,в прошлом уверенная любительница свежаков, полюбила его и с удовольствием ношу.

annanews
annanews

Рискую, но всеже оставлю свое мнение. Аромат хороший, ванильный шлейф очень длинный.
Но всеже упростили аромат. Становится ширпотребом.
Пользуется просто фантастической популярностью.
У меня на работе 6 дам пользуются этим парфюмом. Когда аромат теряет индивидуальность становится обидно.
Хотя шлейф красивый, но я не куплю.

hanna.darashchonak
hanna.darashchonak

Сегодня решила побаловать себя, освежив в памяти любимые ароматы. На глаза попалась и "моя прелесть" Dior Addict. Брызнула на запястье и... подумала, что мне попалась подделка. Внимательно осмотрев флакон, увидела непривычную золотую полосу.
Почитала форум и поняла, что это новая версия любимого парфюма.
Если честно, то я разочарована так, будто у меня украли частичку моей жизни, т.к. Dior Addict у меня прочно связан с воспоминаниями о прекрасной юности. ИМХО, новый Эддикт какой-то безликий. Соглашусь со многими форумчанами: не хватает глубины, шлейфовости и общей шедевральности старого Dior Addict, который был создан провокационным, ярким, смелым, с устойчивым ощущением, что он "не для всех", а лишь для женщин, любящих и умеющих громко заявлять о себе. Новый же Эддикт, похоже, создан в угоду большинству :(
Насчет стойкости: новая версия "слетела" с запястья за 10 часов СОВСЕМ!

***снежинка***

Когда я его только купила - ужасно в нем разочаровалась,потому как тестила предыдущий Addict, а такого подвоха с переформулировкой аромата совсем не ожидала.Обидно было до слез. Да и не раскрывался он сначала - плоский какой-то и все. Начитавшись отзывов, решила все-таки не убиваться )), а дать ему время... Вооот- теперь это мой любимый парфюм (ну только разве что после Midnight Poison). Красивущий ванильно-цветочный, и довольно таки стойкий! В общем расстраивалась я зря))) PS. А тот, старый, Addict все равно хочу.

curvy_candy

Мне, кстати, он почему-то кажется каким-то таким ретро-ароматом. Такие ощущения. И они мне нравятся.

Alina260290
Alina260290

Безумно красивый,сладко-ванильный аромат.Тестила и старый.Что могу сказать,так только то,что новая версия прекрасна,легкая,нету той тяжести,как в старой формуле аромата.Вкусняшечка))))

Annick

Чем дольше ношу, тем больше нравится. Яркий, но при этом не сшибает с ног. Очень и очень стойкий, я поражаюсь. От волос пахнет и после мытья. Что мне нравится в отличии от старого: тот громко заявлял о себе, кричал, этот же витает облаком, нежно, при этом достаточно напористо дает о себе знать. С ним тоже легко переборщить...)
Что касается самого запаха. Все таки именно из-за подачи аромата, изменения напористости, да, он воспринимается по-другому. В сравнении со старыми тестерами найти различия возможно, но они очень субъективные, все зависит от восприятия.

Olga001
Olga001

Попробовала сегодня и я новый Аддикт,да , конечно, он другой, это очевидно даже мне, человеку, который не является поклонником классического Аддикта.
я никогда не могла носить классический Аддикт-он был для меня слишком яркий, слишком громким, слишком навязчивым и удушливым-но он был ШЕДЕВРОМ-это было понятно всем и каждому-он был незаурядный, выдающийся-но не мой тип...
этот же Аддикт из той же оперы, но тише, слабее, размытее, он утратил самобытность и яркость-этот аромат уже не так интересен, он более носибелен и политкорректен,наверняка и у него будут поклонники,
но он тоже не мой-я его не хочу...

curvy_candy

Дааааа! Теперь он мой во всех смыслах, я так счастлива! Хотела весной купить, но скидка сделала свое дело)) В коллекции ярких, красивых вкусняшек прибыло!

Silver rain
Silver rain

пирамидку урезали точно. аромат не плохой и стойкий но в новой версии больше зелени, меньше ванили.

Fene4ka
Fene4ka

Аромат прекрасный, вечерне-ночной, манящий, его хочется слушать и слышать на себе постоянно.
Нравится в нем одна "фишечка-фенечка" - он не сразу раскрывается, начинает звучать как-то легко и горько, а потом появляется глубина и манкость ночи.
Очень зацепил и хочу приобрести.
Но я не знаю почему, но мне чуть-чуть не хватает глубины и тяжести звучания, что называется "хочу больше, глубже и сильнее" )))
Мне одной так мало насыщенности????

Сижу в Ангеле, а блоттер с Аддикт-ом на расстоянии вытянутой руки от меня и благоухает так ярко... Но все же хочу тяжести шлейфа, а у него он терпко - сладкий....

Ну надо же.... весь вечер прислушивалась к аромату, мучилась, что же напоминает звучание этого новодела... Конечно!!!! Почерк то единый Francois Demanchy, конечно же напоминает Hypnotic Poison Eau Sensuelle.... Закидывайте меня тапками, но звучание похоже, особенно в терпко-сладком шлейфе. Наверно только мне так кажется????

!!!! Знающие, поделитесь своим мнением со мной)))) Мучаюсь этой загадкой восприятия))))

******
Спустя день: лежит блоттер в комнате и благоухает так, как будто запах обновляли, а не так, как будто всего лишь 1 пшик... Браво и восторг! Такое притягательное звучание...Манит!!!

Неизлечимая парфюманка

А для меня он изменился в лучшую сторону, т.к. стал носибельным и в зимнее время и вообще круглый год. Прежний пузырек (20 мл) в течение 10 лет не могла никак израсходовать. Считала аромат зимним, а зимой он сидел на мне колючим, жестким комком, с огромным убойным шлейфом к тому же. Старый смогла закончить, только когда попробовала носить его в теплое время года. Новая версия раскрывается быстрее, поэтому звучит сразу мягко, округло, чувственно. Шлейф есть, но не 10-метровый и агрессивный, а так, как это и нужно, если находишься в постоянном контакте с людьми. Поэтому теперь могу носить его каждый день и не беспокоиться, что кого-то он задушит. По-прежнему ни с чем не перепутаешь и по-прежнему 1 "пшика" вполне достаточно на целый день. Сегодня отчетливо слышала от себя волны аромата в конце рабочего дня. Слышала его также на своей подруге. Сразу узнала, хотя не поверила и переспросила: звучит совершенно не агрессивно, а вкрадчиво, интимно. При этом шлейф довольно заметный. То, что нужно.
Имею еще духи в тестере (прежняя версия). Новая ПВ, кстати, мне нравится даже больше, чем духи. Как ни странно... :-))) У духов я как-то совсем не чувствую шлейф. Субъективно сидят ближе к коже. Наверное, это плюс для романтического свидания.

Secvoya
Secvoya

Видя, какая сумятица и путаница в голове у многих почитателей Dior Addict, осмелюсь, наконец, внести ясность. Просто на правах очень зрелого человека, который был лишен своего ароматного "я".
10(!) долгих лет я купалась в роскоши Dior Addict Dior. Этот шедевр создал в 2002г. известнейший парфюмер Thierry Wasser. Лаконичный темно-синий флакон с золотой вертикальной надписью на нем золотыми буквами Dior Addict. Коробка голографическая, вся переливающаяся фиолетово-розово-голубым оттенком в зависимости от ее поворота и падающего света.
В 2012г. аромат с этим названием Dior Addict выпустил другой известный парфюмер Francois Demachy. Белая переливающаяся коробка с темно-синей полосой снизу. Тот же темно-синий флакон с золотой вертикальной надписью Dior Addict теперь украшает еще и золотая полоса в первой трети флакона.
Да, название аромата осталось прежним. Сам флакон и упаковка претерпели незначительные изменения.
Но аромат! Нет больше многих прежних нот, добавились прекрасные, но абсолютно другие. Нет больше Addict Dior. Есть только жалкая, бледная копия шедевра. Нет больше наркотика. Нет больше зависимости. Вот только и выигравших от этого кощунства тоже больше нет. А есть горькое разочарование, искреннее недоумение и возмущение. А еще горькая обида из-за подлога и обмана и философское понимание, что часть твоей жизни вместе с этим эксклюзивом ушла безвозвратно...

Гражина
Гражина

У меня сие чудо 2011 года, но уже с золотым ободком - начало ах дымность, орешки, деревяшки, а потом придушил сперва своим индольным жасмином,горечью, а потом ежевикой. На моей шкурке только так. По отзывам ждала шикарной ванили, дымности, а тут вот так себя повел... Может кому надо, отдам в хорошие руки!

NaKa
NaKa

мне в новый "зеленой свежести" слава Богу не напихали! Очень густое горячее облако ванили-сандала, а в сердце - цветы. Дымный, шлейфовый и стойкий.

motya84
motya84

Вчера купила его...новый...полное разочарование.он другой...не такой как раньше.сразу бьет взрыв свежей зелени.нет шлейфа совсем.а старую версию я просто обожаю.жаль.

лЭла
лЭла

На мой взгляд, прекрасная и редкая ваниль в этом Аддикте - редкая своей терпкой свежестью, которую придаёт ей, смею предположить, мандарин (его листья). И вот, благодаря этой нестандартной ванили, он будет хорош и на морозе и в тепле.
Красивый, густой, но не тяжёлый. Эффектный.

Пухляша
Пухляша

Вот та же самая тема! Брызнула в магазине их потестить. Ну, думаю, наверняка пустая вода. Не то, что было раньше!) Парфюм по-прежнему яркий, с той горелой ноткой, узнаваемой)) и держался несколько дней на рукаве пуховика! Более того, раздевшись, я продолжаю им пахнуть. В общем он всюду! Вот это пшик сделала для затеста. В общем я думаю БРАТЬ!))

marina.zhuràv
marina.zhuràv

Не прям ах, но лучший из тройки вышедших. Приятный аромат, по началу мне слышится не слишком сладкая ваниль, потом подмешивается что-то терпкое, но приятное, тепло звучит на коже, но улетучился буквально за пару часов.

Annick

Нету старой/новой пирамидки. Она одна. Писала в Диор, они дали ответ. Есть замена животных ингредиентов синтетическими. Видимо амбру заменили, от того и стойкости может быть поменьше, и глубины. Но я склоняюсь, все же, к самовнушению.

Оставила комментарий в отзыве о "первом" Аддикте. Скопирую его же сюда:

Идут постоянные споры о " новом" и "старом" Аддикте.
Девушки, которые не "верят" что аромат стал другим, вы хотя бы обратили внимание на то, что создавали их РАЗНЫЕ парфюмеры?
Парфюм, созданный разными людьми, по определению не может быть одним и тем же.
По мне, так оба аромата хороши, каждый по своему, и каждый найдет своих поклонников.

Annick

Лицам с тонкой душевной организацией, сразу же предлагаю проходить мимо отзыва, тем же, кто не обделен широтой взглядов, прошу!

Мои самые любимые и просто обожаемые духи из детства - мамина Дюна. Такие нежные, но строгие, бесконечно женственные, густые, но немного воздушные, я их поклонница навсегда! Так вот сегодня, зайдя в Рив Гош была очень удивлена протестировав современную ПВ Дюны и новый Диор Аддикт. Если Дюна предстала жесткой, бескомпромиссной и грубой, немного даже душной, чему я была ну ОЧЕНЬ удивлена (в неоригинальности тестер однозначно подозревать не могу), то Аддикт оказался для меня той самой нежной, прекрасной Дюной из детства. Игры воображения? Возможно. Спустя 3 часа на коже, это все та же Дюна, моя родная. Если я решу по-ностальгировать Дюну покупать не буду, куплю Аддикт. Для меня это ТО самое. Женственный, немного строгий, густой и насыщенный аромат. Я удивлена. Если стойкость впечатляющая - обязательно куплю!

улитка
улитка

Мне Аддикт 2012 понравился. Хорош первыми свежими нотами мандарина. Пирамиду конечно подрезали, но красоты от этого не убавилось... Акцент в первом Аддикте сделан на ядовитой сладкой ванили. А вот эта версия понравилась тем, что она не приторная, а более зеленая, свеже-горькая. Поэтому Аддикт 2012 более носибелен на повседневку. Стойкость отличная, шлейф километровый.

ФРАНЦУАЗА

В новую версию не положили сандал.Именно он создавал глубокую, теплую,бархатную,чувственную нотку на коже. В сочетании с ванилью, на коже после пшика, была сладкая с горчинкой несъедобная шероховатая пудра.И был длиннющий наикрасивейший шлейф.Новый Аддикт не имеет этого. На коже сидит размыто. Ближе к версии ОДТ.
Но и здесь,если хотите,чтоб аромат дольше сохранялся на вас, нужно сделать несколько пшиков на виски,на волосы.
Даже после мытья головы, запах парфюма останется.
А вот с кожи слетает через час...

Dikarka

Новая версия действительно очень стойкая, прям даже не знаю с чем сравнить... У всех восприятие разное: для кого-то 6 часов мало, а для кого-то и 3 много. Недавно решила вывести "в люди" новинку и пшикнула, как всегда, в ложбинку и за ушки... Ооо, ужас ужасный, все, ну просто все вокруг меня молча и затаив дыхание ждали когда он выветрится. Почему я это поняла? Дык спросила, почему все умолкают при моем появлении. Сама утонула в "ваниль-ванилевской-влажной ванили".
Сегодня, любя старую версию, но обладая новой (по незнанию), просто пшикнула в гостинной и ушла на кухню, чтобы потом вернуться и понять новый-старый аромат. Нуууу, скажу я Вам, очень долгоиграюще... Ваниль солирует, влажно, роскошно и душно. Выветриваться никак не хочет и садиться на меня моим любимым нарядом тоже.
Жаль, очень жаль. Разочарование...
И кто их д....ов просил делать реформацию?!

Angel-lika777

Вопрос к знатокам версий, у меня флакон с золотой полоской в белой коробочке, новый дизайн. На дне выбит код 1Х01 это парфюм версия какая старая или новая ??? Аромат сам мне нравится, очень густой ванильный

Юлена

Пошла ради интереса протестировать "новый Аддикт" . Я конечно, не обладаю супер носом, но он мне показался таким же стойким и оглушительно прекрасным, каким и был раньше. Может быть его несколько и изменили, но это нисколько не убавило красоты аромата. Ремешек от часов пахнет 3 день, блоттер тоже. Единственный из всех блоттеров, на котором остался аромат- а протестировали я в тот день не мало. Пойду покупать.

Уже оставляла комментарий. Тогда мне показалось, что аромат не сильно изменился. Пошла в Иль де Боте еще раз для целенаправленного затеста. Тестировала только его. Полилась основательно.
И вывод сделала прямо противоположный своему предыдущему комментарию.
Аромат изменили. И изменили сильно. Сначала - яркий мандариновый взрыв. Именно свежих новогодних мандаринов. Потом мандарины затихают, и на первый план выходит казалось бы классический Аддикт. Но, пока я доехала до дома-Аддикта на мне не осталось. Как такое может быть сама на пойму. Но покупать него расхотелось. Буду гоняться за старой версией!

Veronique Volli
Veronique Volli

Tamara More, возможно у вас вариант в новом дизайне, но ещё с прежней формулой. До 2012 его ещё с прежней пирамидкой производили.

Dikarka

Да простят меня все милые дамы, но я посмею скопировать свой отзыв, который оставила на оригинальную версию Addict.
Данный аромат был одним из самых желанных и соблазнительных. Недавно приобрела его в инет-магазине и с сожалением поняла, что это совсем другой аромат. Только в самом начале происходит взрыв зелени переплетеный с мягкостью и тягучестью. Но зелень ооооочень быстро спадает и остается только ванилька. Немного влажная, но все равно одинокая и от того грустная. У меня были духи Deepest Night от Ghost, так там хоть был праздник ванили - гордая, легкая, немного строгая, но воздушная и пленительная.))) А здесь?.... Ванильных ароматов много и Addict стал не самым лучшим его звучанием. Даже легкая горчинка не спасает. Пирамидку сократили, дизайн немного поменяли и потеряли многих своих почитателей.

Marion76
Marion76

Увольте,девушки!!!Задушил!!!!!!!!!!Действительно -"зависимый"(сродни наркозависимости)......Не могу и 10мин.проносить:душит и ощущение,что тебя посадили в бочку с концентратом яда или дурман-травы...Не моё,одназначно...

Tamara More

Ну не знаю-не знаю... Мой Аддикт (новая версия) очень стойкий. Это вообще самый стойкий парфюм из всех, что мне встречались. Вот не защищаю, просто у меня и на коже держится больше 12-ти часов, и на одежде долго, ну около недели точно. Причём 2 пшика - это максимум.

***снежинка***

Mindal,ни в коем случае не возвращайте!!!,а радуйтесь!Ведь вы стали счастливой обладательницей еще того аддикта(если просрочен,то как минимум 2010 года).Это уже становится редкостью))

goscha
goscha

Приобрела сегодня. Чему очень рада. Любила нежно и страстно старую версию. Она была более тягучая обволакивающая и страстная. На мне раскрывалась цветами и специями в конце оставалась сладкая пудра с ванилью. Этот новый аромат меня так же будоражит. Сначала дерзкий мандарин который плавно переходит в деревяшки и необыкновенный красивый цветок ,далее сладкая ваниль она здесь доминирует больше всего. Если старый вариант для меня являлся более вечерний и очень особый, то этот можно носить днем не стесняясь и получать так же массу комплиментов и на вечер он туже уместен особенно в обществе любимого мужчины. Новодел так же прекрасен хотя и не много другой. Аромат и в мир и в пир. Любителям ванили будет в блаженство.

***снежинка***

Ох,девушки,если бы все это знать наперед - не попалась бы я на этот новодел. И ведь,судя по более ранним отзывам,у большинства в новой упаковке еще старый аромат-чем иначе обьяснить то, что не замечают разницы . Уже почти две недели у меня новый Addict.Что можно сказать - ничего так, пахнет приятненько, не тяжелый - смело использую как дневной парфюм,в общем почти мы с ним подружились - а куда деваться?)) НО!!! Как же я хочу ТОТ Addict. Ведь именно в него я влюбилась... Лотерея какая-то получается - повезет-не повезет.((

MIA

Француаза, старая версия у меня есть, та что в перламутровой коробке, но вот как я поняла в новой белой коробке возможны варианты как старогго содержимого, так и новодела, мне необходимо найти именно "переходную" версию, так как новодел ну никак не впечатилил, испортили такой замечательный аромат, да, скорее всего, удешевили просто...Notice, огромное спасибо Вам за информацию, будем искать как говориться:=0)

notice
notice

перламутровая коробка с бутыльком без золотого кольца была до конца 2010 года, в 2011 произошла замена перламутровой коробки на белую с синей полосой и добавили золотое кольцо на бутылек, аромат остался прежний. в 2012 году ввели облегченный аромат, поместив его в ту же бутылку с золотым кольцом и упаковав в ту же белую коробку с синей полосой. вот и вся хитрость.
а вообще, чтобы точно взять не новодел, просто посмотрите на первую цифру в выбитом коде на дне коробки, если первая цифра 2 - год производства 2012, т.е. новый облегченный аромат.
ищите цифры 0 или 1 - это 2010 и 2011 года производства, они еще встречаются в сети.

ФРАНЦУАЗА

MIA, eсли я ваш вопрос поняла правильно, то да,коробки отличаются. Старый вариант Аддикта в такой розовато- серебрянной коробке,как на картинке где Диор Аддикт , а новый Аддикт ,он в белой коробке,внизу синяя полоска,над ней золотая полоска и большими золотыми буквами по вертикали написано DIOR ADDICT.
Флаконы тоже отличаются.У старой версии аромата нет золотого кольца,он светлее,у новой-золотое квадратное кольцо.Флакон более темный.
Запахи тоже разные.В старой версии более крепкий запах, терпкий.На коже остается ядреная пудровая ваниль.Очень красивая.
Новодела в этом плане обделили.По запаху схожи, но на коже пудры не остается,сам аромат более размытый,и в основном сладкий.
Старую версию заменили на новодел. Теперь только он в продаже.

MIA

Сравнивала на двух блоттерах новодел и старую версию, утром от старой осталась ванильная база, от новодела-ничего..Девушки, вопрос -отличается ли упаковка новодела от переодетой старой версии?

Polink@
Polink@

Прекрасный аромат. Греет в холодную погоду как коньяк и поднимает настроение. Не знаю, как у других, мне слышится зелень, природная свежесть какая-то и ваниль. Мне кажется, что такой аромат лучше смотрится на женщине в возрасте, но самой мне 30 лет, и я не могу себе отказать в удовольствие носить его, просто балдею от него.

***снежинка***

DONYA, а это потому,что в тестере аромат еще старый,тот,который версии 2002 года,а в продаже уже новый-версия 2012 года.Т.е. совсем разные ароматы.Я тоже все ходила-ходила вокруг него- нравился безумно,на блоттере держался несколько дней,ваниль просто с ума сводила.И вот сегодня ,купив его,просто опешила - ЭТО совсем не то ,что нам предлагают нюхать из тестера.И ,как уже писал кто-то из форумчанок,консультанты абсолютно "не в курсе" того, что они предлагают.Обидно. Этот мне кажется каким-то резким,кричащим вначале ,а потом как-то сразу притих и ...все.А где же так понравившаяся мне ваниль?Зачем вообще производителю было что-то менять???НЕ ПОНИМАЮ!!!Познакомившись с ним заранее ,наверное бы не купила:(

DONYA
DONYA

Вчера брызнула на запястье в Летуале.Поначалу- интересный запах, вкусный.Как только вышла на улицу, обалдела- меня окружало облако вкусной-вкусной ванили и чего-то еще, похоже шоколада, холодный ветер только усиливает всю прелесть этого аромата. Теперь я его хочу. Хочу, хочу, хочу!!!Не могу дождаться его покупки))
Запах гиперстойкий! уже второй день пахнет ручка пакета,который соприкасался с рукой, открываешь ящичек с пакетами, а там этот аромат,я с такой стойкостью раньше не встречалась, хотя у меня уже были диоровские духи.
И я считаю, достаточно одного пшика в волосы,не больше, иначе начинает першить в горле и свербить в носу, несмотря на то, что аромат действительно роскошный! В общем, 5+!

Ну вот, купила желанный бутылек)))Аромат очень красивый, мне в нем комфортно ходить.На улице раскрывается во всей своей красоте!
Только один небольшой минус-не такой стойкий и насыщенный, как из тестера.В обед побрызгаюсь,и вечером еле ощущается. А когда пробовала из тестера в Летуале, брызнула на запястье, так потом 2 дня в прихожей витал аромат духов от рукава куртки,соприкасавшегося с "подухаренным" запястьем.А духи свои брала в Иль де Боте 20 мл.Странно, я и до этого брала там духи, и всегда все нравилось.Вот и пойми...

Zeina
Zeina

Хочу именно этот вариант, подруга приносила тестеры и старого и нового. Все-таки я разницу ощущаю, сравнивала долго. Старая версия на мне больше специи выдает , корица , ваниль и все. душит...а новая бесподобно раскрывается , с ума схожу от аромата...чего только не слышу))) сливочные цветочки мандаринки и все в меру сладко ммм)))

Mania
Mania

Сравниваю с содержимым своего флакона 2007г. и не нахожу существенной разницы! Не потерял ни в стойкости, ни в громкости. Оно конечно, с обонятельной памятью сравнивать интереснее, а так вот, вживую - на одной руке старый, на другой - новый, скука смертная, даже поубиваться не о чем.

ElenaKaralewna
ElenaKaralewna

Зима… Ночь… Свеча… Вызов… Притяжение… Соблазн… Скрещенья рук… Скрещенья ног… Судьбы скрещения… - Dior Addict!!!

миша
миша

Никаких других Аддиктов не было. Но я пробовала пару раз в Лету Аддикт какой-то, не запомнила какой. Тот поначалу был резковато-нафталиновый, но потом раскрывался красиво, ванильно-сливочно и держался долго. А этот что-то меня душит не по детски, горло аж спазм сжимает! Не знаю, как к нему приспосабливаться, тяжёлый всё-же для меня оказался. У меня коробка белая с золотой и синей полоской внизу.

AstaLaVista
AstaLaVista

А мне хорошо и в этом парфюме! Конечно, если будет возможность взять старый Аддикт - не упущу, но и этот очень индивидуальный. Просто я их не сравниваю. В этом мне очень нравится сладкая горечь, дымность и терпкость, но более сглаженная. Стойкость на 5+, ношу с удовольствием!

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Честно говоря, не знала, что был выпущен второй аддикт...Вот рекламную кампанию Маленького черного платья разве что слепой и глухой не видел. Брызнула в магазине, потому что вспомнила, что хотела его на холодное время года, естественно, новинку, и была растроена до неприличия. Вместо пушистого томного обволакивающего запаха, который полтора года назад сбил меня с ног, держался несколько суток, который можно было выцепить из топы на расстоянии пяти метров, получила невнятную кислятину. Стал похож на тот аддикт спустя два часа. Но это был такой политкорректный одержимый, который не имеет ничего общего с его безшабашенным братом, кроме общих родителей. Может, его погода: +5 и ниже?
Да, несомненно, он напоминает в общих чертах и подобранных ингредиентах, но... сейчас я бы не стала его брать.
Предчувствую, что под шумок "новинки", снимут версию 2002 года (в ИМ сейчас их продают под одним названием - аддикт, да и продавцы просто уверены в своей правоте) - и овцы целы, и волки сыты.
Да, кстати, на днях зашла потестить его еще раз, заодно стала дотошно расспрашивать консультанта Диор. Она меня стала убеждать, что это тот же запах. Мои доводы, что он выпущен в летней коллекции, и редизайн флакона=редизайн аромата получила ответ : У нас не проводилось обучение по этому аромату...

Адасса
Адасса

Прекрасная ваниль, ядовитая зелень, дымные деревяшки - это в старичке. Новый более ванильный, ваниль съедобная очень. Но в старом мне именно этот контраст дымной горечи со сладостью нравился. В новом варианте нет этой игры, сладость и все тут. Но неплохая сладость, даже, я бы сказала, более носибельная. Только вот сама суть и сам смысл произведения другой. То есть это просто другой парфюм, не замена старому.

lyuzika

когда мне было 17 лет, я его услышала и влюбилась. Он был ни на что не похожий. покупала его 2 раза в этой версии. сейчас купила новую, но мне кажется в старом было больше тягучести, тепла и глубины. но не всем он нравится. многие морщат носы. не для любителей свежачков. я душусь им в холодну погоду или под черную одежду. идеальный аромат чтобы заявить о себе. аромат магический, таиственный, сильный, но современный. мой must have. одевая его, чувствуешь себя празднично и шикарно.

inna.ragi
inna.ragi

Между старой и новой версией разницы не заметила.Не знаю.Может нюх потеряла....:-)

Orhideia-shik
Orhideia-shik

Аромат очень стойкий и шлейфовый, дорогой и неординарный.

Nintja
Nintja

Мне отчётливо пахнет чёрным шоколадом. Прямо вырванным из Чёрной Орхидеи.
А вообще - на мой взгляд, человек, мало знакомый с предыдущей версией, никакого подвоха и не заметит. Я вот не заметила. Так что все мои восторги этому товарищу.
Хотя... видела в одном магазинчике старый тестер. Надо бы сверить показания ;)

Tamara More

Я отчетливо чувствую, особенно в шлейфе, миндаль и вишнёвую косточку. Обалденный! Стойкость выше всяких похвал. Рукав кофточки, который соприкасался с кожей, где наносился пробный пшик, пахнет уже 5 дней и запах до сих пор явно ощутим на расстоянии около мЭтра. В общем - восторг полный!

Как чувствую: полынная настойка с вишнёвыми косточками и миндалём и ванильное мороженное.

Екатерина А.
Екатерина А.

В верхних нотах похож на старый, но база уже не та...

Amable
Amable

охх..вот это настоящий парфюм!
Честно говоря не знакома с старой версией-как то флакон не нравился, но, увидев рекламу новой линии dior addict, заинтересовалась)
в лэтуале увидела и сразу принялась прыскать на блоттеры- начала с свеженьких (розовый и сиреневый) и..увы и ах, они показались мне совершенно безликими. Но все-таки решила попробовать последний...моему удивлению не было предела! Он настолько разнился со своими "однофамильцами", что показался оазисом в пустыне. Мельком я приметила состав и сразу бросилась в глаза неизвестная мне ночная красавица.

В тайне скажу- обладательница такого парфюма и является ночной красавицей. Той, что заботится о своем хозяйстве или карьере, той, что днем носит приличную одежду и собирает волосы в пучек, при этом думая о том, как этой же ночью, ярко накрашенная, на каблуках и в кокетливых чулках отправится в клуб или еще куда-либо, чтобы провести вечер, наполненный вниманием мужчин и игривым флиртом. Она ведет себя развязно, но при этом не разрешает слишком большего- потому что утром ей снова нужно возвращаться к обычной жизни.

И ее устраивает такая жизнь. Она равнодушно душится легким цветочным ароматом днем, чтобы к вечеру достать, с трепетным восторгом, свой dior addict

Татьяна.Викторовна

Всё-таки аромат этот лучше всего раскрывается в прохладную погоду. Это совсем другой разговор! Сейчас летом это ощущается в помещении, если температуру на кондишене хорошо опустить...♥

Angel-lika777

Купила сегодня новую версию, по ошибке, в магазине сказали что это просто переупаковка без изменения пирамиды :( отличия конечно есть, в верхних нотках почти не отличить, но армат стал проще, легче и менее стоек. Жаль, что в последнее время стали во многих интересных ароматах так упрощать пирамидки :(

Татьяна.Викторовна

Вы знаете..Сравниваю аромат 2002 и 2012гг. Не вижу разницы! Хотя разница есть. У того, который 2002г цвет жидкости неприятно красноватого оттенка, напоминает "кое-что". Я не думаю, что этот раритет испортился. Они пахнут одинаково с новоделом. Вот, что чувствую, то и пишу! Да, вроде список составляющих урезан. Но разницы не чувствую. Шлейфят одинаково.

gatta
gatta

В самом начале очень похож на своего родителя Dior Addict Dior, обволакивающая обнимающая ваниль с цветком кактуса внутри, но это продолжается всего час, а потом начинает проявляться манадарин и какие-то цветочки в карамели... Словом, аромат совсем другой! Не скажу что плохой, он мне даже нравится, но это не "зависимость от Диор")), этот в чём-то ярче, проще (список ингридиентов урезан на 2/3), более цветочный, более лёгкий.

Kiska
Kiska

Менее теплый и более острый чем классика.

lanuella
lanuella

как по мне, то разница ощутима, не такой "сложный", действительно после первых нот уходит в базу((Думаю,просто "обрезали" пирамидку, изрядно сэкономив на составляющих.Любить его буду всегда,прийдется любить новый выпуск.

Francesca
Francesca

Протестировала сегодня новый синий Аддикт - он очень-очень похож на оригинальный 2002 года, но не такой " термоядерный " что-ли, не такой глубокий, резкий и насыщенный. А в целом новую и старую версии может отличить только человек, близко знакомый со старой версией. Новый и старый аромат различаются, но далеко не так сильно, как я думала и боялась, будучи неистовым поклонником оригинального "старенького" Аддикта. Единственное, стойкость у новой версии - не ахти, ушел в базу буквально через 20 минут, а через полтора часа его на коже почти и не осталось, так чуть-чуть пудры.

veresk
veresk

Тестила мимоходом. На первый взгляд - более простой, свежий и цитрусовый, чем аромат 2002 года. Подробнее позже напишу.

снежочек
снежочек

и я сегодня протестировала его в рив гош,начало почти такое же,но через несколько секунд я услышала(вы уж меня простите)солёные и маринованые огурцы с ванилью,это на блоттере,домой принесла- тоже самое(((разочарована...

Lubasha
Lubasha

Тестировала новый в Рив Гош,флакон с полоской. Очень похож на обычный Addict, но менее интенсивный аромат. Подойдёт для тех, кто счтает тяжёлым первоиздание, в этом меньше тонка и ваниль легче. И в тёплое время года не душный.

FreeDa
FreeDa

Неизлечимая парфюманка, у них сперва был просто редизайн флакона. А сейчас там другое содержимое. Я свой покупала месяц назад, тоже с полоской, и сверялась сайтом Диора. Тогда там еще не было этой коллекции, а в синем флаконе с полоской была композиция классического аддикта. Теперь, когда заходишь на сайт компании, аддикта с классическим составом уже нет. Зато есть точно такой же флакон с совершенно другой композицией. Так что у вас аддикт классический, а не этот бедный на ноты новодел.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dior Addict Eau de Parfum от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dior Addict Eau de Parfum от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dior Addict Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Allure Sensuelle Guerlain L'Instant de Guerlain Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Eau de Parfum (2014) Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Black Orchid Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior J`Adore L`Or Chanel Coco Noir Chanel Allure eau de parfum Guerlain Shalimar Givenchy Organza Thierry Mugler Alien Thierry Mugler Angel