Дизайнеры » C » цветочные фруктовые « Группы

Dior Addict 2 Christian Dior для женщин

Dior Addict 2 Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Addict 2 на Ozon.ru

озоновый
Dior Addict 2 Christian Dior для женщин Картинки Dior Addict 2 Christian Dior для женщин Картинки Dior Addict 2 Christian Dior для женщин Картинки Dior Addict 2 Christian Dior для женщин Картинки Dior Addict 2 Christian Dior для женщин Картинки

Dior Addict 2 Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Dior Addict 2 выпущен в 2005. Верхние ноты: апельсин, грейпфрут, Фрезия и бергамот; ноты сердца: Ананас, Гранат, Ландыш, Арбуз и Лотос; ноты базы: сандал, кедр и Белый мускус.

Апельсин Белая фрезия Грейпфрут Бергамот

Ананас Гранат Ландыш Арбуз Лотос

Сандал Белый кедр Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dior Addict 2 by Christian Dior.

Dior Addict 2 Мнения об ароматах

blacke
blacke

Я не очень люблю свежие ароматы... Но! Иногда, когда жара под сорок и так любимые мною ароматы потяжелее начинают раздражать(а могут и выдать что-то нелестное) возникает проблема. И тут на помощь приходит он, Диор Аддикт 2. Проверен, надежен, не подведет, не задушит, не слетит! Будет приятно освежать, красиво витая вокруг, причем жара ему только в плюс - разворачиваются цветы и фрукты, в остальное время кислит цитрусом на мне, перебивая все.База красивая, очень стойкий.

iLesya
iLesya

Упорная ассоциация с летним Петербургом, раскрывается в тёплом, влажном воздухе очень красиво, свежо и стойко, несмотря на свою свежесть. Прекрасный аромат, долго искала замену... и нашла, прямо под копирку будто, пользуюсь и продолжаю радоваться))
L'Eau 2 Kenzo pour Femme Kenzo

Валерия1283
Валерия1283

Такое ощущение, что этот аддикт состоит максимум из 4-5 нот. Я отчетливо чувствую пион, хотя его нет в базе. Он прост, универсален и очень очень не плох. Это не просто "компот", у него есть характер. Не вижу сходства с Bright Crystal. Но кажется, что он похож на Miss Dior Blooming Bouquet.Я с удовольствием ношу уже второй флакончик.
Сегодня его почти не видно на полках магазинов.Стоит учесть цену на этот экземпляр, она мягко говоря не радует. Если подойти к денежному вопросу с холодным, здравым рассудком, то можно найти более доступный по цене аналог.

Deadangy
Deadangy

Добиваю флакон, экономлю каждую капельку. Замечательный летний аромат, один из моих любимчиков. Если увижу обязательно возьму себе еще один. Один из тех ароматов, где цитрусы сочные яркие и в тоже время очень нежные и мягкие.

KenVeLo
KenVeLo

Я большой фантик эддикта первовыпуска и теперь и при слове эддикт делаю адскую стойку и чую, дело кончится собиранием всей линейки.. эддикт 2 взяла в небольшом объеме, слава Б., милаш конечно, цитрусы меня доминячат, отголосков того самого Эддикта не слышу, как было в случае со снятым эддикт фреш, но все равно.. компановка олдскульная..)) никаких брайт кристаллов, умоляю )) ибо, Диор форева ;)

calamita
calamita

Та же история, что и предыдущим комментатором - сначала так понравился! Первый флакон ушел моментально, купила еще 2 флакона и.... разочаровалась! Перестал садится на кожу, стал открываться не свежей нотой горечи, как будто это и не моя кожа, чужая. Но уже раздарила и упакованный и начатый.

Камилла 13
Камилла 13

Сначала очень понравился, подарили флакон 50 мл. Так понравился, что купила еще 100 мл впрок. Но потом именно на мне - ну никак не звучит. Уж и так, и сяк. Поклонники данного аромата-пишите. Продам или обменяю. Флакон 100 мл даже не распечатан.

Ksenia Teke

Один экземпляр пылился на полке маленького магазинчика в мятой розовой коробке "бережно" заклеенной скотчем, без слюды, с поцарапанным пульверизатором, просроченный на 3 года. Вообщем, весь вид этого флакона говорил: "Не бери меня!" А хомяк ворчал: "Снятость, бери, а тем более большой флакон!" Хомяк победил. Взяла. Пожалела я эту страшненькую бедную бутылочку. Не место ей на этой пыльной полке. И не зря. Совсем не испортился, настоялся. Сел плотным облаком. Выдержал двухчасовую прогулку при ветреной погоде.
Мускус. Все время задавала себе вопрос, как же пахнет мускус? Все мои ароматы содержат эту ноту, но я никак не могла понять как же она звучит? Моя кожа этот мускус пожирает, она питается им. А в этом случае мускус показал себя ярко, слышимо (теперь я понимаю что имеют ввиду, когда пишут про кошек) в компании жизнерадостных цитрусовых, арбуза и озоновых нот (может быть это ландыш так сыграл). Все! Остальные компоненты звучат фоном. Не выделяю ни граната, который не переношу в аромате, ни сандала, который обожаю, ни кедра, ни груши...
Послушайте, да и не свежак это совсем. Он один момент какой-то строгий, даже колючий, а через мгновение он уже мягкий и дружелюбный.
Шлейф длиннючий, стойкость 6-8 часов.
Ну почему же снятость? Рыдаю.

P.S.: На Версаче Брайт Кристалл не похож на мой нос.

Ангел

Так как аромат являлся и является моим любимцем, все время возвращаюсь к обсуждениям (может надеюсь, что возобновят производство)))))). Огромное количество людей находят сходство с версаче кристал брайт, а я его не вижу в упор, хотя и пользовалась какое-то время этими двумя ароматами параллельно. А вот вариант аддикт фреш образца 2014 года мне пришелся по душе. Если уже и сравнивать аддикт 2, то с ним. Версаче на фоне аддикт 2 - аромат ни о чем, по мне даже дезодорант в стекле звучит красивее ТВ. Мое личное мнение и, как ни старалась я увидеть в версаче клон данного аромата, не могу уговорить ни себя, ни свой нос(((

Shimun
Shimun

Нежный, манящий цветочно-фруктовый микс, который разлетается колкими брызгами с едва заметной горечью грейпфрута + лотос и арбуз. На мне выветривается довольно быстро (или я перестаю его слышать?), но оставляет приятное "послевкусие" на коже. Жаль, что аромат снят с производства. Придется искать нового любимчика для своего гардероба из разряда "маст хэв".

Nadiatreselle
Nadiatreselle

Люблю этот аромат. Он ненавязчивый, искрящийся нежной свежестью фруктов, с легким намеком на полупрозрачные цветы. он очень нежный, женственный, есть в нем что-то сексуальное. И это не дерзкая сексуальность, не навязчивая, а природная, естественная женская сексуальность. В нем очень уютно, он не раздражает никого вокруг. Несколько девушек спрашивали название моего парфюма, когда я его носила, причем трое из них были мне не знакомы. Я его в течение дня сама на себе не ощущала, только вначале когда привыкала к нему и при нанесении, но от вещей нежно пахло. То, что он держится на теле на самом деле стало ясно, когда спрашивали, что за парфюм.

(*!*)
(*!*)

Однажды, оказавшись на 5 Авеню не могла пройти мимо дома Dior, а там как раз презентовали новый аромат Dior Addict 2. Причем это были духи 40 или 45 мл. Консультанты нескупясь нанесли аромат на блотер и на меня. Всё шикарно, игра розовых красок в розовом флаконе зиантриговала, но цена 300$ тут же остановила потому, что я направлялась в соседний Chanel с расчетом приобрести на эту сумму три флакона полюбившихся и проверенных временем.
Перед вылетом в дьюти фри незамедлительно купила Dior Addict 2 EDT. Красивый, розовый аромат во всех смыслах, но когда я сравнила с тем блотером, скажу вам разница неописуемая. Вот как буд то бы они очень схожи, но мыльной нотки нет, а шика и стойкости намного больше. Интересно кто нибудь встречал духи? Для интереса пробовала в интернете поискать, не нашла.

parfuman
parfuman

В поисках чего-то новенького для пополнения коллекции моей супруги, проходя через магазин, захватил с собой блоттер, сбрызнутый этим парфюмом. Первое впечатление - аналогия с ананасовым соком, но не просто соком, а с ананасом во льду! Фруктово, вкусно, но при этом очень свежо! Глянул на пирамидку - целый фруктовый натюрморт, украшеный цветами и выложеный, как на блюдо, на благородную древесную основу, приправленый соблазнительной мягкостью мускуса! Очень приятный, нежный и женственный аромат, такой прозрачный и легкий, как вуаль! Кстати, именно это ощущение невесомой вуали напомнило мне о Versace Bright Crystal, согласен со всеми, кто тоже уловил эту похожесть, Светлый Кристалл вызывал подобное чувство. Но Eddict 2 все таки свежее, возможно дают о себе знать горчинка грейпфрута и влажность арбуза. Мне кажется, этот парфюм способен подарить своей прекрасной обладательнице мощный заряд хорошего настроения и притягательности, а в этом ее сила! Вобщем, мне аромат понравился, но окончательный вердикт Эдикту (каламбур) "Быть или не быть на полке?" вынесет обоняние моей ненаглядной.

model1992
model1992

Засорю ленту своим крайне ностальгическим комментарием, надеюсь, меня поймут и, по возможности, простят)
Это один из самых любимых свеже-фруктовых ароматов среди мне известных. В середине 00-х я, едва подросток, ходила по парфюмерно-косметическим магазинам с раскрытым ртом, глазея на товары, ни один из которых не могла себе позволить (кроме мини-блесков для губ Буржуа Париж, которые можно было прицепить на мобилку в качестве брелока))) Я, с плохо скрываемым восхищением, смотрела на 17-27-летних «нимф», покупающих себе невообразимо дорогую (по моим тогдашним меркам) косметику и парфюмерию, чтоб выглядеть ещё лучше (хотя, мне казалось, что лучше уже некуда, - стройные (не костлявые!) длинные ноги на спицеобразных шпильках, джинсовые микроюбки, пряжки со стразами, золотые локоны, голубые (мне почему-то казалось, что у них всех такие)) глаза, мерцающий блеск на веках и пухлых, как у Вики Бони, губах. Многие подходили к полке с Диор и брали без затеста Аддикт 2. Я его просто вдыхала и мечтала поскорее вырасти, чтоб стать такой же, как эти красотки…Но к тому моменту, как я выросла, всё изменилось: стало модно быть не красивой, а яркой; не феей, а стервой. Многое изменилось…Но в моей душе до сих пор сохранилось ощущение того волшебства середины 00-х, а если я и подзабуду в водовороте современной жизни, - один пшик Аддикт 2 снова вернёт меня из суровой действительности в мир юных грёз…Так я думала до 2013 года, когда эта прелесть окончательно пропала с полок даже самых «запасливых» магазинов, порой торгующих «снятостями». Удивлена, что его изъяли из продажи совсем недавно, так как, положа руку на сердце, могу с уверенностью сообщить, что у нас в Новосибирске Аддикт 2 не найти на полках уже более двух лет. В других городах, возможно, иначе. Справедливость, судя по всему, почила…Но я всё равно помню «двоечку», как будто только вчера держала в руках, эту ни на что не похожую, гранатово-дынную свежесть с каплей цитрусов и ландышей на беломускусной базе, пусть не самую стойкую, но неимоверно красивую, трепещущую нежность, заставляющую забыть обо всём, что есть кроме неё…
Наверное, мне не дано понять, почему всё, что я люблю, рано или поздно снимают с производства…Надо было покупать, когда ещё была возможность или, хотя бы, адекватные цены в и-магах. Как говорится, - «коси, коса, пока роса».

georgiadis
georgiadis

О, Диор аддикт2! Любимый из Диоров и единственный, который я могу носить! Самый легкий, самый свежий, самый вкусный-фруктовый, но при этом совершенно не компотный, не освежающий, совершенно не приторный и даже просто сладким я бы его не назвала (как же я не выношу Мисс Диор и все его вариации!), не жесткий и не цветочный. Лучший из Диоров, вполне универсальный, в меру шлейфовый! Прекрасно поднимает настроение! Как будто свежий только что подаренный букет цветов вкупе с вазочкой смородины (ну слышу я её здесь). Аромат цельный, красивый, достаточно роскошный, но не навязчивый и не кричащий. Не избитый, как шанельки, но очень узнаваемый. Пожалуй, для меня это из тех ароматов, которые рада слышать и на других тоже. Ибо отлично поднимает настроение! К сожалению, закончился. Надо бы новый прикупить, но не вижу пока его (сняли с продажи?). Пыталась понять и запомнить Диор Аддикт 2013 года и его варианты, но не смогла запомнить. Да, приятный, но не помню совсем. А этот розовый позитив узнаю с завязанными глазами и даже носом.
Мне кажется, это отличный и вполне элегантный вариант для тех повзрослевших девочек, которые в юности увлекались компотиками типа Эскады. Легкий намек на фруктовую яркость в этом Аддикт хорошо скрыт дорогим шлейфом красивой базы!
Отличный подарок, я считаю!

Valeryasha
Valeryasha

Мой тот самый маст хэв, который всегда спасёт, если всё остальное надоело и от всего болит голова.
Особенно хорош в холода, очень деликатный, немного мыльный, свежий и фрутовый одновременно. И мой любимый белый мускус не может не радовать шлейфом.

Шахерезада из Ада

Сейчас при 0 градусов -это красивые ландыши,с длинным шлейфом,при минусовой температуре был в основном грейпфрут,практически не шлейфил,чувствовался на расстоянии вытянутой руки-наносила на пальто и шарфик,что будет в плюс градусов? Интересненько....

jenny.s.
jenny.s.

Довольно приятный, свежий, искрящийся. Очень нравится шлейф. Сама носить не смогла, подарила подруге, меня задушил.

Teracotta
Teracotta

Аромат из серии "ценим когда теряем".
Не так давно официально сняли с производства Диор Аддикт 2, а все больше и больше девушек начинают о нем вспоминать с грустью.
Действительно аромат уникален: сочетание грейпфрутовой горечи, кислинки граната и сладости апельсина неимоверно гармоничное!
Когда хочется чего то свежевыжатого, но не лишенного стойкости и насыщенности, на помощь прийдет старый добрый Аддикт-2. Пусть он не такой томный и тягучий как его первый собрат, но, как по мне, он таит ту самую обратную сторону - игривую и ненасытную!
Я отгребла по баснословной цене 20 миллилитров в прошлом году. Милый флакон, в розовой коробке не смог оставить меня равнодушной. Надеюсь, кое-где еще будут просачиваться запасы взрывного Аддикт-2!

Viktorya

Ангел, аналога точного нет, Версаче это не то. Но мне почему то похож на Blvgari Mon Jasmine L'exquise, в одном направлении. Хотя ноты разные.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Сегодня племянница принесла в дар 4 на половину использованных парфюма. Среди них Dior Addict 2 Christian Dior. Не плохое первое впечатление. Раскрывается нежными цветами... Надо отдельно от всего остального послушать, а то я накинулась на всё сразу ))).

Malika888
Malika888

Обожаю! Мне этот аромат особенно дорог! Мне его дарил мой любимый дедушка, ищу его везде, знаю, что скоро найду для себя хотя бы 30 мл, как подарок-воспоминание от дедули.

Аромат свежей сладости с кислинкой, аромат юности молодости, искрящейся радости и необузданного счастья, как он красив в мороз на меху- словами не передать! Дорогой и безумно стойкий был!
__________________________________________

"....Я задыхаюсь от нежности, от твоей, моей свежести..." =)

Шахерезада из Ада

определенно нравится!!!!!Задорный и вкусный энеджайзер!Нравится моему мужчине,моему сыну,брату,маме,да он всем нравится этот сочный и дерзкий грейпфрут,когда утихает-всё равно дерзит,не прекращая,люблю такие звонкие по характеру ароматы!Правда,стойкость максимум 3 часа,и,это меня весьма опечалило.

nessi
nessi

Любовь моя, печаль моя
Любовь давняя и безответная: кислит он на мне неимоверно. Сколько раз ни наносила, всё время чувствую химическую отдушку. И только через 2-3 часа появляется великолепный шлейф, чуть мускусный, чуть грейпфрутовый. Вот так и живём: несколько распылений, два часа терпения и... - блаженство.
С современным "фрэшем" сравнить можно, но осторожно. Предшественник более насыщенный, многогранный, терпкий.

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Отличный парфюм! Тонкий, звонкий, фруктовый. Игристое шампанское! При носке ощущается игристым облаком. Очень стойкий и приятный аромат

Маринэлла
Маринэлла

у меня, в близлежащем магазине стоял тестер addict 2, a продавали - упаковки фрэша ..То - есть тестишь addict 2, a покупаешь фрэш. Консультанты сказали, что это абсолютно один и тот же аромат, без никаких различий. Я, правда - пшикнула из пробника на руку addict 2,купила Фрэш... то ли это сила убеждения, но я в самом деле - не чувствую разницы.

Пуазон
Пуазон

Тоже напишу для тех кто ищет аналоги. Мне кажется,больше всего похожи addict fraiche 2012,но все же чувствуется,что это уже не то. С Versace совсем для меня не похожи. Bright cristalle - это синтетический мускус и острая свербящая нота цитрусов. Что то такое даже с металлическим оттенком. Addict 2 - это мягкие переливчатые цитрусы с белыми цветами,шлейфовые,дорогие по звучанию. Печально,конечно,что их больше нет

Ksenia Teke

Каааак сняли с производства?!?! Как достойный аромат, так беда - не найти. Свежий, цитрусовый , игристый. Один из не многих легких ароматов, который моя кожа не "сьедает". Жаль, что уходит в историю.

Аня Шершнёва
Аня Шершнёва

Они такие легкие, словно, летний день. Помню, как мы с мамой случайно лет 6 назад наткнулись на них В клиентский день Dior в Рив Гош и вот навсегда в моей голове розовая блестящая коробочка аддикт с огромной двойкой на упаковке. Больше аддиктов у меня и не было с тех пор. Они есть в продаже, в магазинах дьюти фри заграницей буквально неделю назад мне попадались) ну а тем, кто действительно отчаялся - могу посоветовать addict eau fraiche, они и в правду похожи. А вот Bright Crystal приплетать сюда бы не стоило, но это мое мнение)

sasha86
sasha86

Абсолютно мой аромат! Говорят, если через некоторое время ты его не слышишь, а окружающие да, то это твой запах. Так и у меня случилось. Пользуюсь им уже лет 8-9, и очень сожалею, это его действительно сняли с производства...
У меня есть Bright Crystal Absolu Versace, и на Addict 2, по моему слабо похож, на теле раскрывается совсем по разному. И в Addict 2 я еще слышу малину)
Очень стойкий (где-то до 12 часов)

Татьяна Кострюкова
Татьяна Кострюкова

Life Magnetik, частично с Вами согласна. Да, Фреш действительно очень похож, но... как будто Adict 2 разбавили водой 1:1 , и получился - Фреш, нет той насыщенности и 12-ти часовой стойкости. К моему глубокому сожалению, это "разбавление" (упрощение пирамиды аромата) произошло со многими ароматами от Dior в новом переиздании (например: горячо мной любимый Forever and ever Dior).
Adict 2 - это волшебство и метаморфозы, он благоухает 12 часов и каждый час раскрывается и дарит новую ноту!
Bright crystal Versace - похож только первые пол часа после нанесения (верхними нотами), а потом остается легкое послевкусие и мускус, и всё........
ИМХО, конечно же, имею все три вышеперечисленных аромата, так что, есть с чем сравнивать.

Life Magnetic

natkaras, попробуйте Dior Addict Eau Fraiche - очень похож, некоторые считают его 100%-ным клоном. Но на мой взгляд, отличия всё же есть.

natkaras
natkaras

Смотрю на картинку и плачу, нюхаю остатки на донышке и плачу. Как же могли снять эту прелесть с производства. Теплые несладкие ягоды, окутанные перчинкой. Этот аромат я не сразу поняла, но когда он раскрылся на мне весной я просто обомлела. Девочки неужто нет альтернативы? где же его искать....

Т.А.ТАНЯ
Т.А.ТАНЯ

На сколько мне известно это парфюм сняли с производства

geroinja
geroinja

на первый взгляд ну просто копия bright crystal versace!
хотя более свежий и фруктовый, нежели цветочный. шлейф потрясающий просто)
ну а стойкость не самая лучшая, если честно.

Nachttoterin
Nachttoterin

Такие надежды возлагала на него, а он мне химозиной в нос прет изо всех щелей.

Aprilka
Aprilka

Муж выбрал, подарил и восхищался. А по мне - красиво, но как-то просто и без выдумки. Люблю более сложные ароматы. Ну и слетает буквально в считанные часы, вообще не стойкий. Запах юной и невинной женственности )

Dasha18
Dasha18

Аромат действительно приятный)Подойдет девушкам до 25 лет.Легкий и воздушный,люблю такие ароматы, повседневный,долго держится и очень приятный аромат после 30-40 минут.

snake-_-girl

К сожалению, мне не подошел, в отличие от Bright Crystal Versace. После стремительного цитрусового начала скатывается в какую-то странную сандально-кедровую базу. Трансформация это происходит буквально через пару часов.

Эх, Диор, Диор... Я так надеялась... Яды как-то получше себя проявляют.

P.S. Была в гостях у мамы. Она отозвалась о нем так: "Легкая водичка. Это вообще духи или ароматизатор? Диор??? Наверно, не лучшая марка духов"
А ведь она любит легкие ароматы. Эх...

Ledy JeySa
Ledy JeySa

Представьте ландышевую "мохристую" пыльцу на сладком ананасе. Представили? А если "заправить" это еще и соусом из зерен граната, сдобренного экстрактом мыльного лотоса с маслом сандала? Вот такой "коктейль" выдает мне моя горячая кожа, в который раз убеждая меня в том, что я зря кошу глазками на сладкие фруктово-цветочные произведения, отправляя меня прямиком к группам фреш и летом и зимой. Слава богу, из них выбрать можно на любое время года, чего стоит только один Chance Eau Fraiche... В общем, совсем не мое.

Vladka1
Vladka1

Не мое, однозначно(( Не могу понять его вообще, приторный, отталкивающий. Вроде и нравится, но как только нанесу , хочется смыть..

DNK
DNK

одним словом "ВКУСНЫЙ". Сладковат, подходит для весны и лета..

uliamalceva
uliamalceva

Это аромат из разряда - "чтобы всем понравиться". Похож и на кристалы Версаче, и на Эскаду эспешиаль, и еще на множество других фруктово-легких водичек. Так может пахнуть гель для душа, шампунь. От прохожих бы не распознала, какому именно аромату принадлежит шлейф. Ну слишком он какой-то... простой, слишком легкий. Легкий до дурноты (бывает такое?). На полках парфюмерного магазина столько всего! глаза разбегаются! Я люблю заходить в маленькие магазинчики, где есть не только новинки, а еще и разные жутко интересные редкости. Хочется найти что-то необычное, такое, чтоб разгадывать, приручать, уловить тайну аромата, распознавать грани. А в аддикт 2 и распознавать нечего, таинственного ничего нет, все вот на виду, и грань одна. Неинтересно. Скучно. И непонятно, ради чего деньги тратить.

Marka6
Marka6

Я попробовала у тети - очень понравился, нанесла на на кофточку - потом долго пахла. Мне понравился запах вначале, вкусный такой, потом в середине не очень, а вот под конец хорошо раскрылся (лежала у меня на стуле возле кровати - ночью спала и кайфовала ))) очень приятный, восточный, нежный и трогательный аромат).

Соня_ZZzz
Соня_ZZzz

цитрусовый, бодрящий. цветочные ноты, лично я в нем еле слышу. ношу его весной, летом или на тренировку в любое время года, он мне дает заряд энергии)) но, к сожалению не стойкий(( люблю его сочетать с лосьоном для тела от Victoria's secret True Escape:о))

Julia2003
Julia2003

Я не могу разложить этот парфюм по нотам. Он изящный, легкий, как по мне то цветочный, очень нравится. Но есть большое но, на мне он очень нестойкий, буквально час и его нет, очень жаль, от парфюма с таким именем и ценой ожидаешь большей стойкости(. Причем на НГ муж подарил мне Dior Forever and ever и стойкость так же не радует, я очень разочарована.

polly87
polly87

очень отличается от своего старшего брата, классического Аддикта, но в этом его прелесть и уникальность. Очень политкорректый парфюм, на работе абсолютно всем пришелся по душе, но я ношу его только летом, так как предпочитаю более густые и тяжелые ароматы. А на лето - отличный вариант. И не банальный свежак, есть в нем и горчинка, и сладкие ноты. В общем мало кому этот парфюм не понравится.

mellysa
mellysa

У меня есть этот аромат и версаче брайт кристалл. Что хочу сказть - они похожи! Кто бы что ни говорил,ароматы просто два брата близнеца!Только у диора более сладкий аромат,нежели у версаче. А так оба аромата "вкусные" и шлейфовые. Но по мне,так к версаче я больше тяготею..не знаю,нравится его кислинка и шлейф,который тянется за километр)

Naomi36
Naomi36

В первый раз услышала на подруге зимой и он мне очень понравился! Но такая штука- если понравился аромат на ком-то близком, то начинаю их отождествлять и сама этот аромат не трогаю. А жаль) Еще свекровь им пользуется, но на ней- просто приятная вода, а у меня Addict2 ассоциируется с уверенной, не экономящей на себе, слегка стервозной девушкой, с красивой фигурой, любящей быть в центре внимания, сексуальной, так сказать "с претензией". Дорогой аромат. Для возраста 20-30 лет. Crystal менее индивидуальный. Находка для тех, кто хочет люкса, но не тяжелую артиллерию.

Semycvetik
Semycvetik

Мой летний и весенний аромат))) Такой радостный, светлый и наивный))

1973nasiba
1973nasiba

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

morgan Kat
morgan Kat

3 месяца не доставала, достала, набрызгалась и улетела. От ненавязчивой, неприторной сладости, свежести и чистоты. У меня уже остатки мл 10, захотелось повторить. Но стойкости мне в нем все же не хватает, это единственное, что меня заставляет задуматься о повторе.

Ksenia Teke

Искристый, яркий, бодрящий, такой апельсиново-позитивный! Однозначно поднимает настроение. Носила его в ноябре , в самый угрюмый месяц в году. Мне кажется самое время для Addikt2. Мое лекарство от хандры. Стойкий и шлейфовый. Лучший из цитрусовых!

АлисаАлиса
АлисаАлиса

Приятный, свежий, нежный, элегантный, стойкий. Долго носить его не могу, перестаю слышать, окружающие говорят что пахнет, делаю перерыв и потом опять все в порядке.

Когда хочется чего-то бодрящего, искристого и "апельсинового" -Addict2. Очень позитивный аромат, узнаваемый и яркий. Не избитый, со своей индивидуальностью. Цитрусовый, поднимающий настроение. Я носила его в ноябре, декабре. Звучал очень даже... Стойкий и шлейфовый. Он для меня стоит на ступеньке выше всех остальных ароматов из категории " цитрусовых".

lasto4ka
lasto4ka

Соглашусь с Masha_Homyasha,но только не с тем, что Bright Crystal шлейфом не может похвастаться. Шлейф просто супер.А вот Addict 2 не смотря на то, что намного ярче и красочнее, он на мне быстрее выветривается.

Masha_Homyasha
Masha_Homyasha

Решила написать пару слов в защиту Addict 2. Какой Versace Bright Crystal?! О чем вы говорите?! Bright Crystal более цветочный, более мягкий и прозрачный. А вот Addict 2 намного ярче, красочнее! Он насыщенный, сочный, искрящийся! И шлейф от него слышен всем окружающим! В то время, как Bright Crystal шлейфом не может похвастаться. Он более спокойный и слышен на близком расстоянии.

Честно говоря, удивлена возмущениями по поводу нестойкости Addict 2. У меня этот аромат был несколько раз и его стойкость меня всегда радовала! Считаю, что в линейке Addict самые лучшие - это, собственно, сам Addict и Addict 2.

Натали_Т
Натали_Т

Да для меня вообще Аддикт2 - совершенный парфюм на весну-лето, этот запах - то, как я мечтала бы пахнуть в идеале всегда. Веду на него вечную охоту игнорируя переформулированные диоровские новинки. А Брайт кристал настолько безликий и вообще неприятный, я не вижу абсолютно ничего общего.
p.s. А Omnia Coral всё же на Аддикт2 похож, хоть и затирают постоянно его картинку в "этот аромат похож на". И еще Passenger Cruise for Women S.T. Dupont.

Ksju_Whiskas
Ksju_Whiskas

После классического Аддикта, это было мое ПОЛНОЕ разочарование! Меня зацепила реклама. Но стоит нанести мне этот парфюм на себя, как я начинаю чувствовать запах дешевой воды, или хороший освежитель воздуха. Очень расстроилась, отдала маме. Ей вроде нравится, а я все же остаюсь предана темно-синему Аддикту. Все же я считаю, что он король во всей линейки Аддиктов!

Ice Cat

Поторопилась написать о нестойкости аромата.Дело в том, что от себя я перестаю его слышать через час после нанесения, а окружающие говорят о хорошей стойкости и приличном шлейфе, но это при использовании геля, крема для тела и духов (у меня набор) - дороговато, конечно, но за такую красоту денег не жалко.Сама довольна и людям приятно.

Ice Cat

Очень понравился, особенно в момент нанесения - просто закрываются глаза и кайфуешь... - чистота, свежесть и даже холодок, но... до безумия не стойкий. Сама его не слышу через час после нанесения. Не компот. не приторен, на каждый день то, что надо. Есть что-то общее с Брайт кристал, но более интересный, более цитрусовый и звучит дороже. На лето, на жару -рекомендую. У меня ещё гель для душа и крем для тела..Всё в комплексе - сказка!!!! Закончится, буду брать ещё.

assel.nurguzhina
assel.nurguzhina

эти духи у меня с 2005 года и до сих пор люблю его )) прошло уже больше 6 лет) так что я думаю ценители есть всегда и будут еще долго) кстати по мне так он лучше всего раскрывается именно зимой... после мороза когда заходишь в дом.. ммммм)))

Marina_bez
Marina_bez

Этот аромат попал мне в мини версии из набора, там был еще shine, но почему то именно эта версия мне приглянулась. Мне запах показался нереально крутым, свежим и сложным. Купив полную версию подразочаровалась, стойкость не самая лучшая, его не чувствую ни я, ни окружающие. Сделала вывод, что аромат скорее офисный, туда подойдет как нельзя кстати. Так что любви у меня с этим ароматом не получилось. А так запах безусловно хороший, правда эмоции к нему быстро поутихли.
Начало цитрусовое, сердце и база теплые, аддиктовые, это конечно плюс...но качество!!! оно на нуле.

parfum777
parfum777

Обожаю этот аромат!Открыть его мне помогла колоночка с любимыми ароматами и Ваши комментарии!Пусть меня забросают тапками,но я его ношу в любое время года.Зимой он мне напоминает солнечное цветочное лето,а летом он нежный и прохладный.

vita0803
vita0803

Очень мне напоминает omnia coral,немножко кисленький и немножко сладенький, также чувствуется гранат, только dior на мне дольше держится. Который раз убеждаюсь, что из всех фирм-производителей парфюма dior для меня лучший и на мне лучше всего держится! Странно, что здесь пишут, что у Dior что-то переименовано.

Marfa VS
Marfa VS

Легкий летний аромат в духе Диор. На мне почти не пахнет, а жаль.

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Нежный , красивый ,фруктово-цветочный , но простой и монотонный . На мой нюх , на Bright Crystal Versace не похож ,
Bright Crystal совсем тихий , его еле слышно . он то есть , то его нет ,аромат чувствуется волнами .красивый необычный шлейф . можно сравнить с дорогим парфюмерным мылом . Мыло , шампуни и влажные салфетки тоже очень хорошо пахнут

ballin
ballin

"Ochen i ochen!!!" Aromat!Velikolepen-On chastiy gost v moei kollekcii- do 2010 goda imela ego v ogromvnih kolichestvah.Seichas ego ne vidno.ochen jal.:(.
Odnoznachno dlia leta.on primo brizjit letom,schastiem.morem i seksom!;)

Muxa
Muxa

Простой и понятный! Ожидала большего!

Larunya
Larunya

на моём локтевом сгибе до сих пор только апельсин, лотос и арбуз. резкости,горечи и терпкости нет ни какой, лёгенький хороший аромат но для очень очень юных леди.
покупайте девушки не пожалеете.
да кстати очень стойкий.

drima24
drima24

Самый нежный, самый любимый мой аромат. Не могу разбирать его по ноткам, просто когда вдыхаю - мой и все! Это любовь:-)

La_Lola
La_Lola

Яркий, свежий, сочный, игривый, шлейфовый. Использовала весной, потому что, по моему мнению, именно весенний.
Хочется обувать каблучки и идти легкой походкой с улыбкой на устах!
Но не прижился у меня Addict 2, как не старалась с ним подружиться. Видимо, потому что поздно поняла, что цветочные свежие духи - не мое.

Nikolleta
Nikolleta

Аромат очень привлекательный. Использовала в основном летом, но мне казалось все же, что нестойкий (грешу, конечно, что покупала в местных Рив Гошах). И смутило то, что через некоторое время запах словно испортился: взяла с собой бутылек, пошла к подруге, которая купила "новенькую" бутылочку - сравнила запахи на двух запястьях - разные. Может не так хранила.

DarinaRedhead
DarinaRedhead

Стоит у мамы минитюрка на туалетном столике. На Bright Crystal и вправду похож, разве что звучит интереснее - хотя, возможно, я так сужу только потому, что Bright Crystal более распространён и уже менее интересен, тк хорошо известен(хотя сам запах это не портит). Флакончик миниатюрки привёз дядя из Германии, поэтому в аутентичности парфюма я не стала сомневаться. Нанесла на запастье, порадовалась, побаловалась часок прекрасным запахом лета - и всё... Через час уже вынюхивала, искала на запастье то место, куда капнула - парфюмчик, громко и задорно рассмеявшись, убежал. Жаль, думала уже может и в хотелки записать на смену своим некоторым ароматам потяжелее. А сама композиция всё-таки чудесна :)

Megera
Megera

Неплох!! Свеж и кристально чист врядли комуто будет мешать.Но всетаки слышу в нем синтетику...

Maltoza
Maltoza

приятный, нежный, свежий. тестила на блоттере, запах держится уже 2 дня, значит стойкий(сравниваю например с гуччи, котрые через день на блоттере уже не пахнут).
И ,да, очень похож на розовенький версаче

Viktorya

Алиса А, да у меня тоже такое бывает. Где-то через месяц я его плохо слышу, не так чтоб совсем но плохо. А окружающие слышат, шлейф есть. Потом делаю перерыв - все ОК. А вообще вот именно им я люблю поливаться)

Алиса А
Алиса А

Люблю-люблю! Заканчивается-беру следующий, ибо люблю...Но!...не чувствую его на себе через секунду после пшика. Так бывает? У вас так бывает? Дорогой, любимый, вдыхаю из флакона - люблю! Лучше нет!!! Пшикаю - и не чувствую, вот разочарование...Окружающих опрашиваю - да, говорят, пахнет превосходно! К моему великому сожалению, только для других...

obmen82
obmen82

С первых нот вызвал у меня странные ассоциации)) Только не кидайте в меня тапками)) Бассейн, Турция, крема и масла для загара, смешанные с водой))) ...!!
Не пойму, может это не крема вовсе так пахли..? Почти от каждой девушки...)) Может аромат чем-то схож. Вот такие ассоциации!)
Аромат мне всё равно очень понравился!!!)) К базе, правда, начинает раздражать чем-то... Но планирую себе приобрести хотя бы миньку!)

ernesta
ernesta

Аромат дорог...красив и свеж!На мне прекрасен!Но!!!!Я не чувствую его на себе!!!!Почему?!На подруге,вообще звучит по другому,хотя покупали вместе....Что такое...

snake-_-girl

Очень свежий, красивый аромат. Легкий, шлейфовый, холодный, как будто чуть сбрызнутый водой. Но вот незадача, из-за своей свежести и "зелености" подходит только на работу или на активный отдых. Очень корректный, уместный буквально для всего дневного времяпрепровождения.
"Доношу" остаток своего флакончика и забуду о нем ненадолго. Но обязательно к нему вернусь.

Молодость и беззаботность)

UPD. Есть один в нем недостаток - запоминается, в отличие от того же Bright Crystal. Это и хорошо и плохо: хорошо, потому что незамеченной не останешься, а плохо, что имея около 8 десятков ароматов, в теплое время рука автоматически тянется к нему, что заставляет "задвинуть в уголок" другие не менее достойные ароматы.
В который раз убеждаюсь, что все-таки далеко не случайным образом дают названия ароматом.

Elitta007
Elitta007

Свежий, сочный, искрящийся, безумно шлейфовый, щипает за нос, можно сказать, приводит в чувства :), но как-то быстро надоел... Однако, есть желание повторить.

Ksenussa
Ksenussa

Свежий, в то же время "вкусный" аромат) Огромным плюсом считаю то, что он не вызывает неприятных эмоций у окружающих, но и не теряется в толпе :) Как по мне, его время - утро и день, место - офис/учебное заведение, а возможно и свидание, если речь идет о прогулке днем и т.п. Имхо, на вечер надо бы что-то более помпезное :)) Хотя летним вечером - как вариант)

marina.kozheva.5
marina.kozheva.5

Нежный, элегантный, интереснее Синьорины и Версаче, они, на мой вгляд, более банальные "девчачьи" ароматы... Был как на фото , и в миниатюрке, последняя казалась просто произведением искусства, настолько была аккуратненькой.

lisenok-0206
lisenok-0206

покупала в дьюти фри 2 года назад. 100 мл. Коробка розовая

Цветочек
Цветочек

В какой коробке должен быть Аддикт 2 - в розовой или белой? правда ли что он переформулирован?

Кися мурлыся
Кися мурлыся

Влюбилась в этот аромат с первого раза, был один из любимых, он такой современный, свежий, нежный, для молодых романтичных девушек, легких и благородых. Использовала флакон до послей капли. Сейчас подбираю аналог ему, т.к. хочу новых эмоций. Думаю купить версаче кристал брайт на замену. Возможно к этому аромату я еще вернусь ;-)

berenjong
berenjong

очень вкусный и стойкий

Zlatavlaska
Zlatavlaska

Яркий, дерзкий, шлейфовый, весна лето его время.

Брют
Брют

Если бы шелк летнего платья имел свой аромат, это был бы Dior Addict 2 Dior

julya.julyasha
julya.julyasha

Такой нежный, позитивный и "вкусный" аромат!Мне кажется, что на каждыйдень очень даже!!!Пахнет, на мой взгляд, приятно и ненавязчиво почти для каждого носика)))Очень хочу повторить его еще!

maruska123
maruska123

Девчонки я его тоже очень любила...50 мл из 100 пока не почувствовала на себе БЕНЗИН! Все наверное помнят то ужасное лето когда над Москвой и окраинам висел жуткий смог? Конечно в такой ситуации ничего не хочется кроме глоточка свежего воздуха...но я тогда ездила в общ. транспорте наработу и мне пахнуть гарью совсем не хотелось......Аддикт был моим спасением . В один прекрасный день он выдает на мне этот ужас.. прям бензин с выхлопом причем именно в базе о_О неоднократно пробовала его снова, через время вылезал бензин. Ну вот что произошло? НЕ испорчен и Не подделка 100%, ну думаю может период у моего носа такой был.....
А тут прошло уже 2 года и я почувствовала тот же аддиктовский бензин от женщины в метро, на этом моя любовь к нему закончена :( мне так жаль:( от него тащился мой начальник ;)

Viktorya

Девчата, это не аромат, не надо его расскладывать по полочкам) У него просто другие критерии. Это инъекция счастья, позитива. Люблю его и зимой, и летом. В этом же духе извините, что не в тему Амор Амор и Гипнотик Пойсон

наташа er
наташа er

Легкий. позитивный. шлейфовый. Намного нежнее и породистее "кристала". Переливается от цветов до кедра в базе. Жаль, что заменили...

evanita
evanita

Все лето душилась.Очень нравится запах нежно,фруктовый.прохладный аромат.чувствуются арбузные нотки,гранат.

launelf
launelf

Я не знаю есть ли еще такие люди как я, но я этот аромат не ощущаю. Вообще не слышу, физически. Был у моей сестры, она его так любила нежно, а я каждый раз приходила к ней, нюхала запах из флакона, принюхивалась к ней... пустота. В магазине, что воду тестировать.
Читаю к нему комментарии просто умираю от любопытства. Но как только тестирую... опять ничего.

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

Был когда то у мамы, и так он мне нравился, до сих пор если есть минутка и потестить ароматы мимо не могу пройти как мне он нравится такой обвалакивающий , надо все же его прикупить!!

nataliah
nataliah

После его приобретения,люблю....НИМАГУ!!!!!! Упивалась им все лето,забыла про весь другой парф. Гардероб!!!!это мой летний аромат на все 100%!!!!

aldara
aldara

Не смогла разносить. Вот не любит он меня и все . Сидит на мне чистой химозиной, которая перебивает и апельсин, и фрезию и прочий богатый букет, о котором девушки здесь пишут. Хотя при первом затесте был очень красив и многогранен. Но потом выкидывает вот таки фортели. Жаль, конечно, что не мое, так как из флакона запах очень приятный и из серии моих любимых ароматов((((

miki
miki

tatKa888,Dior Addict2 снят,вместо него теперь Dior Addict EAU Freche,Dior Addict To Live теперь Dior Addict Sensuelle,Dior Addict заменили на Dior Addict Eau De Parfum,пирамиды во всех трёх случаях немного изменили,но старые варианты ещё можно найти в магазинах,да и в инт.магазинах они есть.

tatKa888
tatKa888

Девочки, подскажите, пожадуйста, Аддикт 2 сняли с производства? Последний месяц он пропал куда-то.Ни в Летуале ни в рив гоше его НЕТ!!!!!!!!!!Я в расстройстве....

vesna727
vesna727

а я люблю его именно за его сочную кислинку)

Innel
Innel

по-моему мнению самый неудачный у Dior. Кислоты что ли много и не стойкий совершенно!!да и еще-плоский!

Primularossa
Primularossa

Аромат восхитительный! Фруктово-цветочный, никогда от него не устаю. На любое время года.

Анкинта

купила в Летуале, с великой скидкой, и было мне чудо.

Я покупала Аддикт Фреш. Как-то не увидела великой разницы между ним и Аддиктом 2.

Купила,вскрыла. проверила спрей, запах - все прекрасно. И на наклейке на донышке написано Аддикт 2))
Чему верить? что там на самом деле? И сколько оно на самом деле должно стоить?)))
И есть ли разница между ними или ее и не должно быть?

ах, ну да. как он мне. Он мне нравился еще в начала лета. Но полная цена убивает еще издали,как завидишь этикетку. а с августвовскими -сентябрьскими скидками - в самый раз).
Думаю, доживет и до следующего лета. А по сентябрю немного уже неуместно. Но я его люблю, он легок и спокоен. Идеально для работы.
Хотела бы я знать, похож ли он на новозарешную Гала? и нет ли где-то Райского цветка, который по описаниям был еще большее для меня, чем просто цитрусовый Аддикт фреш..

Svetap
Svetap

Кисленький такой ароматец, нестойкий. В конце вообще запахло очень кислым. А купила 100 мл без затеста, полагаясь на отзывы.

inna.ragi
inna.ragi

Аддикт означает зависимость,привязанность от чего либо.Будь то еда,парфюм или мужчина.В данном случае мы все привязаны к Диор!Супер это самая безобидная зависимость!Диор есть Диор!На все времена привязанность!

Земляничный дождик
Земляничный дождик

Для меня универсальный аромат, как говорится, "и в пир, и в мир". Весенний, особенно хорошо звучит на пальто. Но и летом неплох был, ненавязчив, еле уловим.

Индюша
Индюша

Этот аромат создан для шикарных женщин. Восхитительный! На все 100% мой. Для меня это как роскошный аксессуар, не на каждый день, а для особых торжеств. Первый раз его услышала на девушке за соседним столиком в ресторане, и в тот же миг влюбилась. Верна ему уже несколько лет, и думаю, что он надолго будет моим фаворитом.

Ludmilk@
Ludmilk@

Это, наверное, единственный аромат, в котором собраны практически все так мною любимы "нотки" и фрезия, и бергамот, и цитрусы, и даже пион я тут слышу ... Обожаю в этом аромате все - от внутреннего содержания, до такого милого и приятного для рук флакончика!!!

P.s. В аромате мне должно нравиться все, никогда не возьму протестировать аромат, если мне не нравится его флакон. Вот такая я...

милабелль
милабелль

Для меня это непростой аромат, начинающийся цитрусовыми нотами, которые быстро улетучиваются и придают ему особую неподражаемость. Очень понравился, легкий, ненавязчивый и интересный. Хочу приобрести себе такой!!!

Анабелька
Анабелька

Как ни странно, очень люблю одевать их в спортзал. Имею 50мл для дома и 20ку в сумке таскать... - очень мне нравится этот вытянутый флакончик - красавчик. Так как занимаюсь по утрам, парфюмка бодрит нереально. Но в тоже время никого не душит, не раздражает. Стойкий достаточно для такого относительно свежего аромата! :-)
Мне пахнет цитрусами и фрезией. Горьковатый! Но я такое очень люблю :-) Что-то металлическое и правда есть, но мне кажется это больше изюминка этого аромата, чем недостаток.
Ну и чего скрывать - уж очень у меня приятные с ним ассоциации - есть что вспомнить, беря в руки флакончик. Думаю, это любовь! Планирую запастись еще одним полтинником :-D

Хельга
Хельга

Нет, не назову его легким, он довольно насыщенный и стойкий. Но при этом не сладкий-приторный, не вязнущий в зубах. Цветы, трава и фрукты сплелись вместе в одно целое, которое так прекрасно, что в нем не хочется копаться, пытаясь разобраться, из каких там нот оно состоит.
С зимним не ассоициируется вообще, на то есть его полностью противоположный родственник Addict (его тоже обожаю).

Ассоциация - утро в саду, но не раннее, а часов 10, когда солнце уже высоко, роса исчезла с лепестков, и на смену утренней водяной свежести приходит все усиливающийся с каждой минутой аромат цветов.

Говорили о схожести с Брайт Кристал - я тоже считаю, что начало у них похожее. Но только начало.

Анкинта

этот аромат легко переносится больными легкими, уже за это его наджо уважать. Нежный,для летнего дня.

Tee
Tee

***неинформативный комментарий***

***неинформативный комметарий***

acabra
acabra

Я бы совсем не сказала, что он легкий, кислый, свежий и т.п. Он сладкий, терпковатый, он тяжелый, от него у меня болела голова, он зимний, он очень стойкий, он очень непростой, он по-разному на всех сидит. Отдала его маме, она его быстренько за зиму выбрызгала. Но теперь, спустя полгода, я начала безумно скучать.. Он действительно непрост и очень узнаваем, им быстро насыщаешься, но его характер не дает о себе забыть! Как говорится: и с ним тяжело, и без него плохо =)

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Очень оказалось сложно его разбить на ноты - мне это ананас с полунамеком на малинку, точнее даже листья малины -травы много, еще лимон-даже лайм. При всей своей свежести почему-то достаточно теплый -думаю, что это лотос и деревяшки.
Поймала себя на том, что обычно парфюмы у меня вызывают визуальные образы -а этот нет. Совсем нет картинки к нему, это просто запах...
А в жару весьма хорош, хотя особых симпатий изначально не вызывал (был в подарок) -но вдруг обнаружила, что уже нет половины.
________________________
1 января -утро, ладно, вру, день-разложила свои сокровища по кровати - все не то - пробно намазом розовый аддикт - малина, беззаботная и веселая, сразу стало так хорошо, захотелось мечтать, выйти под морозное солнце и наслаждаться жизнью.

Lisi4ka
Lisi4ka

а значит это-наркоман,поклонник,увлечение.много значений.

Анкинта

на мне звучит красиво, но...о качество,как узнать тебя заранее...
и что означает слово Аддикт?

клв
клв

отличный аромат, пользовалась пару лет назад,стойкий и многогранный.

Svetlana_2012
Svetlana_2012

Отличный летний цитрусовый аромат, немного горчит. Для меня он какой-то "колючий", такое ощущение, что не до конца раскрывается или чего-то в нём не хватает и сидит он на мне близко к коже. Не шедевр, но в целом очень неплохой. Хочется его одевать в основном с джинсами и шпильками :)

elena123456789
elena123456789

обычный лёгкий фруктовый запах на каждый день... нестойкий, но летом в жару может это даже и к лучшему... но второй флакон точно не возьму, даже этот уже надоел, отдала маме) на счёт шлейфа непонятно... лично у меня никакого шлейфа нет (ну кроме что сразу минут 10:))) и то после 5-ти пшиков)

parfuvan
parfuvan

Сначала понравился, особенно начало. Пробовала на себе зимой, показался нестойким и сидящим близко к коже, подарила сестре. А сейчас лето, при встрече почувствовала от нее изумительный шлейф, слышно было метра за четыре от нее (дело было на улице), Я ее спросила:"Что это за духи?" Она сказала:"Диор, что ты подарила". Я не ожидала, что он может ТАК звучать, одновременно выдавая базовые и начальные ноты, играя и переливаясь, причем хотелось идти вслед за нею, и нюхать! Может, дело в том, что я брюнетка, а она крашеная блондинка? Но в общем, не жалею, что отдала ей, мне в нем, наверное, серьезности не хватает.

Sonya
Sonya

Это такой глоток живительной прохлады в знойную жару, но вся эта прохлада заканчивается на мне в начальных нотах)) дальше Addict 2 раскрывается нежнейшей цветочно-мускусной дымкой и парит где-то рядом))) фруктов практически не слышу, видимо моя кожа их жадно съедает)). Как его можно сравнивать с Bright Crystal?! Сходство присутствует только в первых нотах, а дальше Эдикт2 гораздо тоньше, изысканней и база у него в разы богаче звучит!

ushanchik
ushanchik

На мне мыло.Обычное туалетное мыльце по 25 рублей за штучку(((А жаль....Очень хотела его на лето((

giggiola
giggiola

мне неприятен и непонятен из-за какой-то своей жесткости-шершавости. Не мягкий грейпфрут такой. Он не обволакивает, как бывает с некоторыми парфюмами, а будто кОлом стоит - вот такие вот ассоциации.

CROFT2012
CROFT2012

Очень похож на Дюпонт пасажирка круиза.У моей сестры этот аромат, а у меня Дюпонт.Она пришла и от нее шлейф моего Дюпонта.Оба приятные компотики.

felice
felice

сначала понравился,купила и пожалела.Какой то дешевый и приторный

Irene Adler
Irene Adler

В Крыму сейчас жара, душная и утомляющая, так вот в такую погоду Addict 2 - спасение! Легкая приятная свежесть, сочные фрукты (так и видишь грейпфрут, весь в ледяных капельках), пара пшиков - и дышать легче становится) Окружающие принюхиваются и стараются встать поближе (особенно мужчины). Замечательный летний парфюм!

Aquamarin

Все таки шлейф у него есть приятный, свежее нежное облако вокруг обладательницы, которая обычно ничего такого не ощущает.

МамаМира
МамаМира

Подарок мужа,долго выбирал ориентируясь на свой вкус, но я все никак не могу его приручить(( честно пытаюсь с нового года, но все мимо..
На мне не выдает никакого намека на цветы и арбуз с гранатом, холодный, колючий, с горчинкой, да и сидит к тому же, близко к коже, на запястье еле угадывается, минут через 30 от него нет и следа

lanuella
lanuella

Еще раз убедилась,что моя любовь навсегда Это Эддикт и Эддикт 2, первый для холодных зимних дней или романтического вечера,второй дня знойных пляжных вечеринок, сволнечных будней и просто каждый день. Мы сливаемся в единое целое. Что я бы не носила, они всегда будут в моей коллекции и будут продолжать собирать комплименты. Лучше брать за границей или в дьюти, ноты ярче и совершенней, стойкость умопомрачительная!

Suhofruktina

Как он мне понравился год назад. Такой прямо радостный, звонкий. Лето-лето беззаботное)
И какая фигня теперь продается под этим названием в магазинах :(
Пошла уже покупать, увидела обновленную упаковку, на всякий брызнула из тестера. Сразу вспомнились все ругательные отзывы. Химозина жуткая, до тошноты.
Как же обидно! А хороший был аромат.

Glamour))
Glamour))

очень нравился года два назад,сейчас стоит почти 100 мл может летом случится любовь,а может и нет)стойкость отменная

sublimation17
sublimation17

Впервые унюхала этот аромат на одной "маме" в детском саду. Это была любовь с первого вдоха, которая вылилась в мою 6-ти летнюю зависимость от этого парфюма. Если вы в восторге от Dior Addict, даже не нюхайте Addict 2, он вас точно не зацепит. Как каждый аромат, нужно тестить индивидуально на коже человека, чтобы запахи парфюма и кожи не конфликтовали, не забивали, а дополняли друг друга. Многие жалуются, что аромат нестойкий. На мне держится весь день, на волосах ещё дольше. На подруге моей немного сладковат, на мне сплошная свежесть, хотя пахнет хорошо и дорого от нас обеих. Очень важно, что парфюм нежный и ненавязчивый: окружающие не умрут от головной боли рядом с вами. Комплименты и вопросы, что за аромат, регулярно получаю как от женщин, так и от мужчин. Один знакомый, понюхав меня, сразу же купил А2 своей жене (хотя это странный жест). Покупать советую за границей, на Украине подделки в основном, даже в "приличных" парфюмерных сетях, в России, судя по отзывам, та же ситуация. На e-bay подделку тоже купила в Штатах, так-что осторожно

Грешное
Грешное

Если честно,ожидала большего.Насколько я влюблена в Addict,настолько разочарована в Addict-2.Не могу назвать их плохими,но и восторга не испытываю,в этом я абсолютно согласна с RinaRi.Не зацепил.А жаль(((

nurana
nurana

Очень похож на Версаче брайт кристал,но интереснее и дороже звучит.Был один раз,врядли куплю ещё,ничем таким не зацепил.

lenok24
lenok24

аромат для энергичной натуры,он реально заводит и поднимает настроение. Зимой дарил окружающим прекрасный шлейф.Комплиментов собирал массу как мужских так и женских.

маринелла
маринелла

приятный холодно-цитрусовый аромат, действительно озорной, прекрасно подходит и для рабочих будней.

Nasten
Nasten

Вначале кисленькие ягодки, скорее всего черная или скорее красная смородина, очень приятно, для лета - вообще отлично! Ну и в офис тоже. Середину и конца не поняла, что-то приятное, не приторное, кислинка немного сгладилась, наверно все это слетает с блоттера, надо на себе.

anna1050
anna1050

Передарила свекрови. Практически не начатый флакон. Не мое. Голова болит и тяжелая от него.

Claire
Claire

В меру сладкий, неплохой аромат, но незапоминающийся, ничего особенного.

Sambo-76
Sambo-76

Ну и пусть пишут про девочек-хорошисток, а я вот тетенька-отличница, но озорница))))) Игривый, звонкий, задорный, в нем себя чувствуешь легкой на подъем! Когда на улице серость, когда ждешь весну и где то на сером небе пробивается солнышко.., этот аромат как будто тебе говорит, что ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНЕ ДОРОГУ!!!!!

Horek79
Horek79

Очень интересный аромат. Была приятно удивлена, когда ощутила всю его прелесть и радовалась удачному приобретению. Но повторять не хочется. Я его раскусила, насладилась и больше не хочу.

fani4ka
fani4ka

зря вы так про него, аромат довольно не плохой я когда его носила меня постоянно спрашивали что за парфюм , он шлейфит, свежий не затисканный, на волосах аромат сохраняется особо долго,однажды вышла с ним летним утром,и в подъезде встретилась с бабулей, так вот она сказала мм какой запах дорогой я и сама удивилась , что она оценила такой аромат свежачок, но есть в нем что то цепляющее после такого как он сядет приживется , какая то 1 нотка неуловимая, но если ее поймать то все потом можно подсесть на адикт 2 очень долго , что успешно со мной и случилось 3 года я его носила не изменяя.

desperadoubt
desperadoubt

Хожу уже давно вокруг этого парфюма, и все из-за грейпфрута. Но вот как-то не цепляет. Слишком он правильный какой-то. Как девочка-хорошистка-пионерка. Вроде и придраться не к чему, но не тянет на отличницу ;)

letchico
letchico

Брала его в дьюти фри, так понравился что ходила и ловила его на себе постоянно, пока не использовала 30 мл. Я от него без ума! Потом подарили 100 Мл, ну совсем не то! на подделку что ли нарвались! Плоский какойто и не многогранный, не раскрывался совсем( Стоял он месяца 3, пшикнулась ним пару раз и отдала. Теперь боюсь покупать в городе, и нарваться на подделку(((

Оле4к@
Оле4к@

Горький, цитрусовый взрыв вначале, и невнятное послесловие. Не поняла, а вот золовка унесла домоц с удовольствием)))

Катеринка7
Катеринка7

Мне кажется,он такой один-ярко грейпфрутовый.Свежеть,бодрость,летнее утро в нем.Но ,как многие заметили,не стоек.Из-за этого приобретать снова как-то под вопросом.Но аромат бесподобный и любимый мною.

nasssstya
nasssstya

Очень звонкий и приятный аромат!Такой женственный и жизнерадостный!Поднимает настроение и не надоедает совершенно.Но есть минус-нестойкий совсем.Лучше для весны-лета,но и в холодную погоду подойдет-будет напоминать весну и радовать!

dano4ka
dano4ka

самый-самый мой любимый, просто обожаю его, даже и не знаю как он может не понравиться...пользуюсь им давно и как только содержимой флакончика потходит к завершению- бегу покупать его сново, хорош и на холоде и в тепле, стойкий,
свеже-вкусненький)))

blackpanter
blackpanter

для меня он пах сладким малиновым сиропом. однотонный запах.

Ingvers
Ingvers

Аромат однозначно хорош на весениие дни, после цитрусовой свежести очень быстро приходит фрезия с горчинкой! Купила 100 мл. сразу:)

ека83
ека83

ухххх..люблю пионы ,но тут они настолько оглушающие ,что началась головная боль..

Джесс
Джесс

В очередной раз приобрела этот аромат! Стойкий,шлейфовый и ничем не отличается от прежнего(из розовой коробочки). Покупала в Дути Фри(аэропортовском). Я их переодически повторяю,мне нравятся!

kowkai@
kowkai@

Сегодня собралась прикупить еще соточку, хорошо, решила понюхать прежде, хотя им сейчас и пользуюсь - вообще не узнала! 8-// Мой ооочень схож с bright chrystal versace вначале, но через некоторое время чувствуешь, насколько dior 'богаче' и сложнее... А то, что я вынюхала в Летуале - кисляк кисляком... И! К вопросу о том, когда его носить. Я начала его носить зимой, потому как познакомилась с ним зимой. Пришла в телячий восторг и в нем же и пребываю по сю пору. Такой...звонкий, вкусный, сладкий.... Летом его пока не знаю)

Period kubizma

У меня тоже в белой упаковке. Разницу ощутила сразу, у меня раньше были эти духи, но в розовой. Туалетная вода из белой упаковки кислее, чем предыдущая версия.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Очень кислый парфюм. Слишком фруктовый. Даже не компот, а морс без сахара. Не хотелось бы так пахнуть.

Ежиха

Скажите,а кто нибудь заметил разницу между старым выпуском(розовая коробка) и новым(белая)?Очень люблю этот аромат именно за доминирующую ноту грейпфрута.Летом носила редко,потому что мускус в жару меня так и хотел придушить.Купила в белой упаковке-сплошная химозина!Ничего не слышу,ни цитрусовых ни ягод,он очень резкий,это заметил муж,и брат с мамой тоже сказали что очень резкий и бьёт в нос.Покупала в Рив Гоше.Стоит теперь на полке(

Jaly
Jaly

Неплохой,но нестойкий, свежий, лёгкий скорее цветочный, чем цитрусовый)

екатерина чижова
екатерина чижова

А я его вообще не чувствую..ни чувствую ни фруктов ,ни цветов,слышу только пластик и еле еле лотос. а так хотелось бы..судя по составу должно быть неплохой летний парфюм..для кого-то.

ANTIDEPRESS
ANTIDEPRESS

подруга подарила 100-чку, аромат очень нежный и ягодный, нравится мужскому полу но для Dior простоват ну не стоит он своих денег! на жаркое лето не рекомендую!!!! отдает бензином, особенно в замкнутом пространстве. не вернусь к нему.

Leo5
Leo5

Мне 33 (о, Боже, неужели дожила), а я с удовольствием ношу и очень нравится. Но не на каждый день. Мне чудится некоторое сходство с Брайт Кристал Версаче, только аромат более изысканный, чем у Версаче. ИМХО.

Veronique Volli
Veronique Volli

yaliny80, таки наговариваете на Французский дом. Моя Инсоленс О де Парфам отлично держится на коже по 2-е суток.
31 - это разве не молодо? Это не многим больше 23-х. Слушайте сердце и носите то, что нравится.

yaliny80
yaliny80

Я живу в средней Азии, на отшибе цивилизации, и если покупаешь ароматы в сети местных магазинов, кроме разве что L' Occitane и Ives Roches, то через 2 месяца все духи оставляют шлейф вони мокрых гнилых тряпок. Есть еще сеть магазинов Французский дом, эффект шлейфа гнилых тряпок отсутствует, но ароматы нестойкие. Dior Addict мне притащили из Итальянского Duty Free(я работала по вахтам). Я скажу, что носить аромат хорошо весной, юным студенткам. Он именно дерзкий, фруктовый, и трепещущий. Молодо- зелено, в меру романтично, но цветы растут на асфальте больших мегаполисов, и отчетливо чувствуется запах декаденса и тлена.(горечь полыни). На мой взгляд это аромат мегаполиса и цветов на асфальте. Я бы его любила сильно, будь мне 23, 24 года, но увы мне 31 год. И мне пришлось поносить чудесный аромат и со вздохом с ним расстаться... Композиция очень удачная, дерзкая, и горечь полыни придает ей необычность. Я бы сказала ДА! Будь мне 23 года.

Васька
Васька

Еще раз убедилась, что обязательно нужно запах поносить на себе... В магазинах тестила тысячу раз, казался приятным, но ничего особенного. А тут в дьютике купила набор миниатюрок Dior. И вот он выстрелил!!! Нравится всем вокруг больше всех, и мне в том числе) А может, действительно, качество в наших магазинах не давало аромату проявиться....

татка2879
татка2879

Первый раз его затестила в Дьюти Фри-понравился ОООчень,но был только большой объём и я пожалела денег,подумала,что куплю когда домой приеду!Когда же,по возвращении домой,я зашла в Рив Гош-я запах просто не узнала!После этого пришла к мнению,что не зря говорят,что в наших магазинах- 50% подделок!

scallie
scallie

Приятный свежий запах!! Оставляет прекрасный шлейф. Очень хорош на лето.

ЛЛЛЛЛ
ЛЛЛЛЛ

Брала с собой в отпуск, теперь конечно, он вне конкуреции)))) Что делать, ассоциации сделали свое дело. А до этого он мне казался сдержаным. Теперь поневоле слышу в нем всё)))) Возможно, приобрету еще раз.

lenusiklil
lenusiklil

очень громкие и свежие, но свежесть не холодная, нравится его горечь, наверное, это грейпфрут, и в тоже время цветы, много комплиментов собирает этот аромат

Karla
Karla

Купила себе к Новому году в качестве презента)) К слову, шла за другими духами, но ушла с аддикт 2! Очень яркий фруктово-цветочный аромат с элегантным (да-да, не смотря на легкость и девчачесть, именно таким) шлейфом! Невероятно легкий, летящий, нежный, напоминает кисло-сладкий прозрачный леденец! Создает романтическое настроение! Очень рада, что купила его, это теперь мой фаворит из ароматов такого плана! Вдруг захотелось, несмотря на погоду, одеть летящее шифоновое платье и гулять по городу, собирая восхищенные вгляды мужчин!

Lena75

Новое издание Диор Аддикт 2 действительно отличается. Старый СОЧНЕЕ, новый неприятно сухой, но база та же.
(кажется химический мускус чувствую с первых нот).

Garina
Garina

Сейчас этот парфюм во всех магазинах продается в другой коробочке. Я заметила, что всю серию Аддиктов обновили. Упаковка теперь чисто белая, а на ней фиолетовая надпись Диор Аддикт и цифра 2.
Честно говоря, отнеслась с недоверием, т.к. мне показалось, что и аромат изменился. Нет больше этой яркости и звенящего бодрящего цитруса вначале, он стал каким-то более спокойным и цветочным, а был для меня взрывом радости и позитива с яркими и сочными нотами фруктов в начале. В базе аромат не изменился.
Я, конечно, взяла его, т.к. он был по ооочень привлекательной акции, но осадочек остался. Будет очень жаль, если аромат действительно изменили и упростили((

Tasha88
Tasha88

Мама моей очень нравится, потому как для неё в нём главная нота - бергамот, который она обожает!

vixn
vixn

Хороший, цветочный, но абсолютно ни чем не выделяющийся аромат

katy2011
katy2011

тёплый с холодными нотами сладкий но не приторный юный сексуальный хочу ещё!!!
стойкий лучше раскрывается летом

татьяна ан

тоже не нахожу ничего общего с версаче кристалл(есть и то и другое)!версаче терпеть не могу,душит он меня...а эта водичка очень мне понравилась!нежная и приятная!не грузит!!!

Undamaris
Undamaris

Да не похожи они! Аддикт резковато-арбузный, сочный, яркий; Кристал нежный, цветочный...

Бирюза
Бирюза

Присоединяюсь к числу тех, кто утверждает, что аддикт 2 очень похож на брайт кристал - сейчас нанесла оба на разные запястья - запах процентов на 99% идентичный. В кристале чуть больше резких ноток, но в целом, на человеке думаю будут неразличимы.

Imperatrice
Imperatrice

Аромат стойкий как и весь Dior (по крайней мере на мне). Вообще я фанатка Dior и Kenzo. В общем мне очень нравится, но Addict Shine все же нежнее.

татьяна ан

аромат понравился!!!и действительно он не для зимы,тело должно быть горячим!тогда он открывается со всех сторон!)))

слоник
слоник

Это лучший для меня и единственный в моей коллекции откровенно фруктовый аромат, который я повторяла уже несколько раз.Веселый,классный,молодой,задорный.Грейпфрут такой сочный,живой.база приятная,нежно-мускусная.я пользуюсь в разные сезоны по настроению.давно этого настроения не было,а жаль.собирает комплименты и мужчин,и женщин.никого не душит,не перетягивает внимание на себя. не люблю свежаки и компотики.но этот гармоничный,качественный.Антидепрессант.

Ежиха

Period kubizma,действительно появился в продаже новый Аддикт 2 в версии EDP.На днях протестировала на руке в Рив Гоше.Один мускус,грейпфрут так и не услышала.Мне не понравился.

Рыжее Солнце

Period kubizma, пользуюсь этим парфюмом уже очень давно (больше трех лет), покупаю всегда исключительно в duty free и, откровенно говоря, ни разу не видела их в версии EDP... у вас скорее всего была подделка...

Ежиха

Для меня это аромат на каждый день,и использую его только зимой.потому что именно зимой он красиво раскрывается на мне,а вот летом один сплошной мускус,который душит меня.

Period kubizma

Я не знаю почему, но сейчас Addict 2 продается в EDT в коробке белого цвета и с надписью розового цвета. Я года 2 назад покупала EDP в розовой упаковке как на картинке. Запахи на мой взгляд отличаются. EDP более густой и мускуса там побольше. А туалетная вода более грейпфрутовая, тонкая и кислит на мой взгляд. Но все равно аромат приятный.

EvaLana
EvaLana

Очень его люблю. Для меня он - аромат для лета. Пользуюсь уже очень давно, года 4 минимум. Не знаю, как мужчины реагируют, но я все время слышу вопросы от женской половины - что за классный парфюм? Я каждое лето отправляюсь на поиски летнего аромата, перепробую все, что представлено, и каждый раз на кассе оказываюсь с Аддикт2. В этом году перешла на Forever and ever Dior версии Les Creations... и то, в силу своего характера - хотелось что-то изменть...

Рыжее Солнце

а по поводу сходства с обычным Addict, не могу понять и одобрить этих нападок.
Во-первых, не могу понять почему Addict2 обязательно должен быть похожим на своего предшественника. Даже если судить по рекламе этих двух продуктов одной марки наглядно видно, что это 2 кардинально разных аромата.

Во-вторых, просто Addict актуален в холодное время года и желательно в вечернее время суток, тогда он воистину прекрасен, но пользоваться им как ежедневным парфюмом сможет не каждая женщина. В то время как Addict2, я повторюсь - является универсальным вариантом на все времена года и ко всем местам, как говорится - "и в пир, и в мир и в добрые люди".
Поэтому сравнивать эти два аромата, это все равно что сравнивать 2 стиля одежды Casual (Addict2) и Haute Couture (Addict)

Ну и, в-третьих, мне кажется они все-таки настроены на разный круг поклонниц и речь даже больше наверное идет о возрастной категории. Если Addict2 будет гармонично смотреться на девушке лет 18-25, то Addict на той же девушке будет смотреться нелепо, либо это должна быть уверенная в себе и яркая личность.

Рыжее Солнце

Обожаю этот запах! Пользуюсь этими духами уже года 3 и не могу (да и не хочу) найти им достойную замену в линейке цветочно-фруктовых ароматов.

Может для кого-то они и "компотик", но для меня они целый многогранный "коктейль" - сочные, звонкие, игривые, но в то же время прохладные, ненавязчивые и элегантные. Мне они всегда поднимают настроение и настраивают на легкий и позитивный лад.

Пожалуй, самый большой плюс этого парфюма то, что он будет уместен везде: и в офисе, и на свидании и на вечеринке!
Кстати, подмечено уже многими "носительницами" данного парфюма - вызывает неподдельный интерес у противоположного пола, присоединяюсь к ним: действительно этот запах безумно нравится мужчинам (практически беспроигрышный вариант).

снежиненок
снежиненок

Нежный, но при этом довольно глубокий цветочный аромат)) Женственный и притягательный, так и хочется сказать что он РОЗОВЫЙ ао всем понимании

marussia

Я бы сказала, это Брайт Кристалл "косит" под Эддикт, он позже появился :) И на мой нюх, Брайт Кристалл - все-таки более бледная копия Эддикта. Не так раскрывается, не так сидит, ну вот НЕ ТО :)
hatka, а у Вас точно оригинал? :) Диор не может быть нестойким, таже ТВ держится 5-6 часов, тем более здесь база цепкая. ;)

hatka
hatka

совсем не стойкий! но аромат суперский на лето

Reneta

Ангел, далеко не обо всех парфюмах, помещенных в розовые флаконы, можно сказать, что они похожи на Брайт Кристал.
То, что я написала, это всего лишь мое впечатление об аромате.

Annuna
Annuna

Люблю его, несмотря на свою безграничную любовь к сладким восточным ароматам. Легкий, ненавязчивый, приятный, не перегружающий обоняние окружающих.

Ангел

Reneta, у меня были Аддикт 2 и Версаче кристал одновременно. Так вот - ничего общего. Так можно сказать обо всех парфюмах, помещенных в розовые флаконы.

Sheridans
Sheridans

когда тестила понравился, купила зачем то 50 мл. разочаровал сразу же) ничего особенного, хочу чтоб скорее закончился. без изюминки, не мое :(

Yasemin
Yasemin

люблю. под свадебное плятье его пшикала. Нежный, сладенький, и никак не дешевый. Очень даже богатый. Сразу подчеркивает статус хозяйки.

Reneta

На мой нос действительно очень-очень похож на Брайт Кристал Версаче, только намного нежнее, мягче. Вот только ни шлейфа, ни игры нот я в нем пока не замечаю. Нужно будет еще к нему присмотреться.

Suhofruktina

Славянка, поддерживаю. Не всем и не всегда надо благоухать востоком и винтажами.

Я каждый раз теперь, заходя в магазин, уношу блоттер Аддикт 2. Виш лист у меня большой, да еще помимо него, бывает, покупаю что-то по удачным ценам. Поэтому Аддикт2 пока не планирую брать. Но он мне нравится все больше. Несмотря на нежную фактуру, у него все-таки есть свой характер. Гранат в сочетании с яркой фрезией меня цепляет.

4ainygribb
4ainygribb

Даже в таком количестве выпускаемой компотной продукии, которое мы имеет возможность сейчас наблюдать, есть плюсы: например, возможность выбирать, из каких именно фруктов это самое приложение к первому и второму сваять. Моему сердцу, например, из фруктов всего милее грейпфруты с гранатами. Вуаля! Диор Аддикт2 выполняет сей запрос, этот искристый солнечный утренний фреш. Отличается от множества других примерно тем же, чем,например, яблочный сок отличается от апельсинового.

ester
ester

Мне по ассоциациям напоминает брайт кристал версаче... никакой... Когда устаю от того что есть на полочке- самое оно...

Aquamarin

Всегда искала аромат такой каким пахнет отдел парфюмерии. Это он на мой взгляд. Есть ли еще аналоги? Асы, не подскажите?

Марийка
Марийка

Нежный пиончик, зимой с ним вспоминается начало лета, а летом напоминает фруктовый компотик, не душный, милый и женственный (платье, кокетливая сумочка)))

marussia

Мужчина мой его на мне обожает :) Подарил уже второй флакон. Сначала я в него влюбилась, потом, когда появились другие ароматы в коллекции, он отошел на второй план. Но забыть не могу, всегда рано или поздно возвращаюсь к нему. Он такой.... искрится счастьем и эмоциями. Особенно зимой люблю.... за цитрусы и бергамот. Политкорректный, это верно. Универсальный. Нравится представителям сильного пола. Дорогой аромат уверенной в себе девушки.

Капель
Капель

Когда тестила была в восторге, потом после первого нанесения задыхалась чувствуя его на себе. Затем поняла что главное не переборщить в нанесении, достаточно одного пшика и тогда аромат очень тонкий и многогранный. Очень люблю его в дождь.

Веро
Веро

Очень позитивный, радостный, летящий парфюм. Люблю.

Ангел

Нет, Нюша, я ароматы не путаю, особенно, если они у меня побывали. Как только Аддикт Шайн появился Диор, то стоял, как новинка дороже обычного. А потом, как разнюхали - упал в цене и сейчас она ниже. Правда ДГ я даже не видела.

Нюша
Нюша

tymanya, на D&G один-в-один похож Addict Shine (Вы наверное спутали), а этот не похож, гораздо интересней.

Ангел

Пару лет назад был. Стойкий хороший, хотела купить шайн, но он уступает. Одна особенность (лично у меня)- нанесла, чихнула, а дальше все нормально.

panterca
panterca

Обожаю эти духи, такие нежные, воздушные, очень женственные и очень сооблазнительные, кажется ничего в них особого, но ведь ЦЕПЛЯЕТ чем-то и не только меня..., а ведь именно от таких духов мужчины теряют голову чувствуются весенние белые цветы, пион, сладкий свежий арбуз и немного искрящихся цитрусов, а флакончик прелесть держать в руках гладкий как лед переливается нежно розовыми оттенкам. Аромат один в один Брайт Кристалл от Версаче, но Аддикт 2 более цитрусово-цветочный. Обожаю все парфюмки от ДИОРА, прям тащусь от них!!!

deercub
deercub

я надеялась что это будет хотя бы чем-то похоже на аддикт, может посвежее...но увы(

tymanya
tymanya

по мне так лайт блю от D&G тока что пару ноток черной смородины впихнули,свежий...пойдет для тех кто устал от лайт блю...

Пагона
Пагона

Aniya, Вы уверены?
Снимают с производства Dior Addict Shine - уже и на официальном сайте его нет, а "двойка" по-прежнему в линейке.

Aniya
Aniya

Меня лично этот аромат не зацепил, слишком простоват, да простят меня все его ценители, для них (ценителей)еще информция от консультанта марки Диор, буквально вчера мне он сказал, что этот аромат снимают с производства, по крайней мере в Россию его не будут более поставлять, так что кому без этого аромата никак, то запосайтесь...

Mirabelle
Mirabelle

Фруктово-кисловатенько-цветочненько, поллиткорректно, универсально, современно, аналогов много, не ждите ничего особенного. Я такое называю "качественный люксовый компот" (в отличие от относительно дешевых "компотов" с отвратной базой). Вполне подходит для подарка девушке или женщине, если у нее нет каких-то очень узких предпочтений.

Nigilistka
Nigilistka

Ну что я могу сказать про этот аромат...пришла, затестила у ближайшего стенда от нечего делать, пока ждала девочку-консультанта, ОБАЛДЕЛА, сгребла 90 мл, выпотрошила всё до последней копейки на кассе и до сих пор рада =)

Life Magnetic

Про освежитель - прямо обидно стало за Addict 2, ну как можно было такое про него сказать.. есть множество более "достойных" такого определения..

Франческа
Франческа

Мужчина моей подруги подарил ее на новый год этот аромат.Ей он нравился очень,пользовалась долго парфюмом.Правда,по ее словам, получила только один комплимент по поводу запаха и то от пьяного мужика в маршрутке=) Но хранила верность аромату,ведь он нравится ее любимому!
А потом как-то услышала от того самого любимого-дарителя: "Что за освежитель для туалета на тебе???"
Вот как после этого ориентироваться на мужские вкусы? =)

LASKA11
LASKA11

купила как зачастую делаю без затеста. легкая цитрусовая водичка, приятная,достаточно стойкая, для жаркого времени года подойдет но думаю что без него можно и обойтись совершенно спокойно!

ириска
ириска

Мне показался не стойким, резким, однообразным, брала в Иль де боте, вроде там нет подделок, но разочаровалась, люблю Диор, но это - не мое.

Montblanc
Montblanc

очень мне нравится его пирамидка, и стойкость,и шлейф. из-за малинки в шлейфе его и купила. но вот уже третий год початый флакон стоит на полке. и грейпик в нем красивый, и свежесть веселенькая такая. в общем, то, что надо, и переливается он здорово, но не подходит мне ни к облику, ни к настроению. и расстаться с ним жалко, и носить некуда. достану, вдохну...и поставлю обратно((

Bubba
Bubba

Хых! Как правильно заметили в предыдущем посте, аромат действительно нравится мужчинам. Я бы его, может, и не носила, если бы мой МЧ на тот момент не нюхал постоянно мои волосы. Причем было совсем смешно про себя, когда он чувствовал не этот аромат, то как будто немножечко расстраивался. И КАК вдыхал полной грудью эддикт!! Просто вспомнилось что-то..нахлынуло)) С этим человеком мы расстались, но эддикт я храню для истории...нежные, теплые и очень забавные воспоминания :)

Malinka667
Malinka667

прэлесть!! и очень нравится мужчинам. для меня он такой- стервозный,дорогой, красивый, играющий, только вот мне он гораздо больше нравится вначале- первые пару часов, дальше чувствую одну сладкую малину(( и как-то просто становится.

Lubasha
Lubasha

Хороший наборчик нот! Дневной позитив! как весенне-летний вариант в самый раз. Лёгкие цитрусы с фрезией и гранатовыми корками, позже такая же ненавязчивая база. Арбуз не люблю, а на мне он и не проявился.
Этот парфюм я ношу на работе (как и Dior Addict 2 Eau Fraiche), где много людей.Ещё никто не фукал и не чихал. На себе быстро перестаю ощущать, другие чувствуют :)
В пир и в мир.:)

Sveta17
Sveta17

прохладный, приятный, но ничего такого,не запоминающийся

Ольга С.
Ольга С.

Аромат нравится. Подходит "элегантно-лёгкий". Но я почему-то перестаю его слышать на себе через пару часов.
Хотя он-есть, если начинаю принюхиваться.

lilit
lilit

гармоничный, ненавязчивый аромат, уместен везде.
компотом не назвала бы...

Narina
Narina

Аромат напоенный чувствами, позитивом и яркостью. На моей коже отчетливо слышу перчик переплетенный с фруктами и немного цветов. Многим мужчинам очень нравится. Несмотря на свою яркость , аромат не душит, и не надоедает. Стойкость отменная!

reizbich
reizbich

Очень гармоничный цветочно-фруктовый аромат.. один из тех, что нравятся до сих пор...на лето чудненько ) милый такой... шлейф отличный... цветочки играют переливаются... фрукты приятные нотки привносят...чуть сладковатый..но такой свежий! больше чувствую цветы... был у моей подруги.. неплохо звучал в летнее время года... зимой даже не представляю его..миленький такой аромат на каждый день.. неплох в своей категории, думаю даже один из лучших..

marinysicichek
marinysicichek

Они есть у меня всегда.Мама говорит,что пахнет от тебя ,как в дьюти фри.Запах безусловно дорогой!

tekitoka
tekitoka

Сперва грейпфрут, который плавно переходит во что-то нежно-ягодное. Минут через 20 приходят жесткие цитрусы, и от них некуда деться. они колят и жгут, и никаких компотов я уже не ощущаю.
Его полюбила мама, отдала ей. С неё-нормально воспринимаю: зрелая женщина, жесткий цитрус ей даже к лицу. С себя - брррр. Холодрыга и сурово, как говорится. )

dove
dove

Отличный. Носила его на работу. Легкий, прохладный.

Мышия
Мышия

Очень красивый, легкий, летящий аромат. Восхитительны и цитрусы, и цветы, все сбалансировано до капелюшечки. Я так рада, что мне он подходит)

lenysik
lenysik

Он у меня ассоциируется с глотком холодной минералки знойным летом!!!

zazusha

на мне почему-то - "компотик"
цитрусы очень быстро улетучиваются, остается, просто ненавязчивый ягодный компотик, каких много.

улитка
улитка

После Дольче Габанна Блю долго не могла найти на столь же яркий и любимый аромат. Утешил Диор Аддикт2- феерверк, искристый цитрус! Согласна с Yulianna Jully, есть там кричащие нотки, некоторых раздражает.

Yulianna Jully
Yulianna Jully

Когда его брызгаю, он сразу становится агрессивным, выдает какую-то кричащую ноту! Но длится это около 2 минут!!! Потом появляются цитрусы...ммм...обожаю их!!! На смену им приходят сладость, но при этом она не компотистая, а какая-то приглушенная, я бы сказала пудровая!!! Так же отмечу его стойкость!!! Для весны мне кажется просто идеально!! Хотя для этого аромата не существует времен года - он всегда удивительный и разный!!!!

Маркиза N
Маркиза N

Очень-очень нравится!!! Сначала он такой звонкий,жизнерадостный,ясно слышен сочный грейпфрукт ,потом становится нежнее,ласковей...Нежные белые цветы с ноткой арбуза...А база такая тёплая,чарующая и очень женственная! Этот аромат я вижу на весёлой,очаровательной девушке. Взрослой женщине он придаст кокетства и игривости! Настроение поднимает на все 100%! Я в этом аромате просто летаю!!!

Nintja
Nintja

Духи моей знакомой, помешанной на жутко сладких ароматах типа Amor Amor. На мой взгляд среди всех представителей компотов этот запах выделяется наибольшей неприторностью и элегантностью. Он не похож на духи для девочки-подростка, помешанной на сладкой вате, он намного более женственный и ни капельки некричащий, достаточно спокойный, но не особо запоминающийся аромат.

Танюшка75
Танюшка75

Классный! Яркий, звонкий, игривый, сочный, стойкий! Если и принадлежит к компотиками, то самый яркий из них! Сразу мне поднимает настроение, нравится окружающим, дает заряд бодрости, обязательно куплю себе еще один флакончик, когда этот использую!

zazusha

легкий "компотик", ношу, когда ничего не приходит в голову другого на себя нанести. спокойный, легкий, ненавязчивый - его плюсы для меня.

ааааах
ааааах

После долгих затестов проибрела этот аромат и ооочень довольна. Позитивный, яркий, сочный и в то же время свежий парфюм, отличная сойкость. Читала много отзывов о нем, очень часто его сравнивают с Брайт Кристал от Версачи(особенно на аромании), тут пожалуй, соглашусь, они похожи, но Аддикт 2 более глубокий, насыщенный и абсолютно не плоский аромат. Я его, как ни странно, приобрела для зимы и ничего химозно-мыльного не ощущаю, для меня он скорее свеже-фруктовый, чем цветочный. Очень достойный парфюм, особенно для любителей свежих компотиков)))

margarita-sergeevna
margarita-sergeevna

Запах приятен, но действительно какой-то мыльно-тяжелый потом...может на мне так..)))

natalinka
natalinka

Для меня эти духи стали наркотиком-не могу без них обходиться.Даже если не пользуюсь,в сильную жару,например,они обязаны быть на моем туалетном столике.Несколько капель на ночь-и ощущение самого первого вдоха необыкновенной нежности и страстности этого аромата окрыляют и дарят ощущение влюбленности.Люблю их!

zverenka
zverenka

абсолютно согласна с Lola !
Ничего общего между ними не слышу.Этот не взрачный какой то.Может конечно,кому то он нравится больше,чем Аддикт,но по мне он слабый,ненавязчивый,еле еле слышный.Не люблю такие.Таких полным полно,все какие то одинаковые.
П.С. может,это лично моё обоняние так воспринимает..субъективное мнение

guest_alina
guest_alina

обожаю этот запах, пользуюсь этими духами уже 3 года, пробовала перейти на какие-то другие, но попытки оказались тщетны… вот уж действительно название оправдывает себя, для меня этот запах действительно стал "наркотиком"

Я не люблю тяжелые или терпкие и слишком "теплые" запахи, такие как Insolence Guerlain, и поэтому в Addict 2 нравится именно то, что он прохладный, не вызывающий, но в то же самое время яркий. Не навязчивый и нежный аромат.

sana03
sana03

Этот Адикт невыносимо кислит и горчит. По-крайней мере я его так слышу. Грейпфрут и растворитель ((
От одного флакончика с трудом избавилась...так еще один подарили (( Надеюсь, что со временем и мне откроется его красота. Пока нет ее.

Isabella

Как он всё таки прекрасен в эти прохладные летние денёчки. Такой лёгкий, чарующий аромат цветов - фрезия, ландыш, лотос ммммммм, а эти фрукты - тонко и не навязчиво создают волшебную гамму и красивый чистый шлейф. Просто сказка.

Еленка
Еленка

Абсолютно ничего особенного. Начиталась положительных отзывов, напредставляла себе что-то изумительное, лёгкое и приятное...Затестила в Летуале в предвкушении чуда ...((((( Короче, разочаровали до кончиков пальцев. Не моё!!!

Isabella

Свежие, игривые, красивые! На тёплую весну самое то, не душат, очень нежные. огромный плюс это стойкость!!

Lulia
Lulia

Я разнюхала, как будто цветочно-алкогольный запах. А муж сказал, навязчиво сладкие, простоватые.

guest_Носик
guest_Носик

Для меня аромат-разочарование. Слышу сплошную арбузную корку. (((

Lena75

Из всех свеже-цитрусо-цветочных - этот самый лучший для меня.
Яркий, эмоциональный.
Остальные такого же типа кажутся по сравнению с Dior Addict 2, химозными или слишком нежными, или грубыми.
А этот сделан с большим вкусом и чувством меры.

ВикиВики
ВикиВики

Это тот случай, когда флакон полностью соотвествует содержимому: кисло-сладенький компотик, без претензий на шедевриальность. С классическим Аддиктом, примерно как у Ангелов и Демонов: классический можно любить или ненавидеть, но у него есть лицо, а этот и не вспомнишь..

guest_Рита
guest_Рита

На улице такая весна-что почти лето,и Dior Addict 2 порадовал своей нежностью.Ушли колючие и горькие цитрусы,которые так навязчиво были слышны зимой,сейчас даже некоторая сладость появилась.Догадывалась,что его время весна-лето,и не ошиблась,чему очень рада!

Маня
Маня

Бергамот и грейпфрут слышны на одежде, но на коже очень быстро выветриваются, чему я непомерна рада.

На запястья и шею парфюм лег нежной цветущей яблоней; идеальный весенний аромат!

guest_Sirena
guest_Sirena

Духи купила спонтанно в Дьюти-фри (забыла свои дома). оказалось, что аромат мой. Все мужчины на работе делают комплименты!

Fade to Black

Очень красивый аромат, хоть я и не большой любитель фруктов в парфюме, но этот для меня из разряда must have. Действительно ничего общего с Addict, но и не должно быть, а то сказали бы наоборот - зачем клоны плодить... А знаете ли, парадокс: удушливым на меня сел именно Addict, он тоже безумно красив, но на любителя, и я предпочту слышать его на других, сама носить не могу. Когда тестила Addict 2, не зная его пирамидку, голову вскружил. Удивилась составу, фруктики есть, но такие мммм... Вобщем, кто любит, наслаждайтесь!

Simona
Simona

По началу отпугнул цветочно-фруктовым компотом,и только дома уловила приятный ,нежный шлейф исходящий от одежды.Повторила затест,и точно, Аддикту2 нужно дать достаточно времени для раскрытия.Нахожу его довольно универсальным,стойким и шлейфовым как,впрочем и обычно у Dior.Ощущаю цитрусы и фрукты только в самом начале,а раскрывается пудровым и цветочно-мускусным ароматом.Сама бы не купила,(т.к. давно хочу Аддикт старший)но если бы подарили-носила.Кстати,верно подмечено, они совершенно разные с Addict.

Tanne
Tanne

Очень люблю Dior, но на мне он ужасен.
Именно этот аромат меня душит, кажется тяжелым.

Асмера
Асмера

Прошлой весной попросила мужа купить что-нибудь "на его вкус". Это оказался Аддикт 2, который сел на меня идеально и собрал бесчисленное количество комплиментов от знакомых и незнакомых мужчин.)))
На мне сначала грейпфруктовый взрыв, который быстро сменяется нежным горьковатым разноцветием. Женственный, ненавязчивый, весенний.)))
Надо повторить.)))
А моей соседке, которая грезит грейпфруктовыми ароматами, утверждая, что они омолаживают женщин, не подошёл, задушил. При этом на ней великолепны другие парфюмки, которые не для меня.)))
Вот такая химия кожи.)))

guest_Y.nf
guest_Y.nf

нравится,но я не слышу аромат с запястья уже через полчаса :( а у окружающих спрашивать не хочу :(( Видимо,это удел туалеток.

guest_Гостья
guest_Гостья

Аромат на первый взгляд простой,но из серии "Но я-то знаю,сколько стОит такая простота" :) начинается горьким грейпфрутом,это и сбивает столку-этих лимонов-апельсинов в ароматах уже вагон,но все равно ничего выдающегося нет.Собственно,и это не шедевр,но имеет право на существование-для лета и офиса очень даже хорош,или как отдохновение от "камерных" ароматов.Раиса верно отметила-"изящный" он действительно такой.Элегантный и дорогой по ощущению аромат-как тоже до меня уже заметили.В сердце отлично звучит,хотя заявлены фрукты в ассортименте-они так явно не ощущаются,больше какими-то цветочными нотами раскрывается.

Apraxina

Уточнение: по конструкции названия это не чего-то абстрактного поклонник и фанат (а тем более наркоман), а именно Диора.Dior Addict - та же конструкция, что, скажем, movie addict - киноман, киноманьяк :)

Apraxina

Нет, ни как "сочетание", ни как "дополнение" addict переводить нельзя при всем желании. Можно - как "поклонник", "фанат", "одержимый" (в любом роде, хоть в мужском, хоть в женском). Название не самое невинное, но в парфюмерии случаются и куда более вызывающие. :)

guest_Елена

Аддикты создавались именно как дополнение к косметике. (к образу который мы создаём)
А вообще, конечно - это правильно выбирать многозначное название.

чарівниця
чарівниця

сначала кажется сладковатым, потом пробивается запах цедры. очень приятный) есть у мамы) запах хоть и не тяжёлый, больше, по-моему, подходит на вечер. Представляю эти духи только на очень ухоженной женщине. "Дорогой парфюм" ассоциируется именно с этим ароматом. Ярким, не кричащим, элегантным, но с изюминкой

Fade to Black

Нет, девочки, и все-таки вы не совсем правы. Нельзя так переводить, каждое слово в английском переводится в зависимости от контекста. Вот я перевожу : приверженный, т.к. to be addicted значит быть в зависимости и обожать :)) соответственно обожать сей парфюм. Аромат восхитительный )ловлю себя на мысли)

Raisa
Raisa

Addict переводится как наркоман, а не "дополнение". Элегантный, цветочный, не компотный. Хорош на весну, в нем нет простоты, он изящный. Очень его люблю, он всегда должен быть у меня.

guest_Елена

Addict переводится - дополнение, а оно может быть разным.
Этот очень нравится именно зимой. Такой яркий, бодрящий, цитрусовый.

guest_Киска
guest_Киска

Мне он по душе. Сначала душный, а потом такой прохладный и цветочный.

Отличный фруктовый аромат! и стойкость отличная!

Estetka
Estetka

А я чую полынь О_о
И все, в принципе.
Хотя согласна, с Аддиктом ничего общего не имеет.

Lola
Lola

Совершенно непонятно, почему Аддикт 2 и при чём тут Пушисто-ванильный Аддикт вообще.... Ничего общего со старшим нет и в помине- фруктики, причём довольно навязчивые...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Dior Addict 2. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Dior Addict 2, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dior Addict 2 от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dior Addict 2 от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chance Eau Tendre Gucci Gucci Eau de Parfum II Versace Bright Crystal Chanel Chance Eau Fraiche Dolce&Gabbana D&G Light Blue Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Lancome Miracle Christian Dior J`adore Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dior Addict Eau Fraiche Lanvin Eclat d’Arpège Moschino Moschino Funny! Chanel Coco Mademoiselle Chanel Chance Eau de Toilette Versace Versense Christian Dior Pure Poison Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Miss Dior Cherie Eau de Parfum Lacoste Lacoste Pour Femme Cacharel Promesse