Дизайнеры » C » цитрусовые фужерные « Группы

Cruise Collection - Escale a Portofino Christian Dior для женщин

Cruise Collection - Escale a Portofino Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Cruise Collection Escale a Portofino на Ozon.ru

Cruise Collection - Escale a Portofino Christian Dior для женщин Картинки Cruise Collection - Escale a Portofino Christian Dior для женщин Картинки Cruise Collection - Escale a Portofino Christian Dior для женщин Картинки Cruise Collection - Escale a Portofino Christian Dior для женщин Картинки

Cruise Collection - Escale a Portofino Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Cruise Collection - Escale a Portofino выпущен в 2008. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Бергамот, Петитгрейн и Лимон; ноты сердца: Миндаль, Апельсиновый цвет и Ягоды можжевельника; ноты базы: Белый кедр, Кипарис, Гальбанум, Тмин и Мускус.

Бергамот Петитгрейн Лимон

Миндаль Апельсиновый цвет Ягоды можжевельника

Белый кедр Кипарис Гальбанум Тмин Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cruise Collection - Escale a Portofino by Christian Dior.

Cruise Collection - Escale a Portofino Мнения об ароматах

shivve
shivve

(холодная кожа)
С очень большим уважением отношусь к марке Диор в целом и потому с особым интересом принялась знакомиться с линейкой Cruise Collection. Начала с Портофино - и вот не скажу, что опыт получился удачным. Да, по верхам красивые холодные цитрусовые ноты, но на моей холодной коже, к сожалению, они стали приобретать резковатый одеколонистый характер - как будто я надушилась мужским парфюмом. Так что пришлось отдать флакон в хорошие руки)
Не теряю надежды, что знакомство с остальными тремя вариантами пройдет более удачно:)

Прекрасная Жаба
Прекрасная Жаба

Гуляли с другом по вокзалу в Саппоро, меня как обычно утащило что-нибудь понюхать) у стеллажа диор глаз просто зацепился за красивый флакончик, пшикнула на запястье чисто из любопытства и без ожиданий. Дело уже к закрытию было, поскакали сажать парня на автобус. По дороге волны чего то такого чудного доносились, не сразу дошло что это от меня) друга провожала уже с шилом в ж и мыслями "интересно а я еще успею до диора доскакать? А интересоо сильно он обидится если я прямо щас обратно побегу? Блин ну вот этот автобус уже полный... Саш а ты туда не влезешь уже?...")))
В общем так он у меня и появился) правда из вежливости бежать не стала, на следующий день вернулась)

Анастейша4
Анастейша4

Совершенно замечательный,очень хорошо сделанный женский цитрусовый аромат на лето,в особенности жару)))Глоток прохладного свежего ветра в раскаленном городе!)Прекрасная цитрусово-древесная ароматическая композиция.Цитрусы,но,такие прозрачные и воздушные,не душат,несколько распылений,и,ты в нагретой солнцем Италии)))

zuzu
zuzu

Можжевельник!!! О,да,суперсвежесть,немножко брутальный,но такой МОЙ!!!

Lesya_666
Lesya_666

К тематике Средиземноморья в парфюмерии отношусь с особым трепетом, это - мое.
Вместе с цитрусами на мне выдал очень сильную ноту можжевельника. Того самого можжевельника, который меня так привлек в Sisley Eau du Soir, но который я так и не смогла носить из-за всепоглощающей ноты ненавистного мха, который на мне безбожно замыливается. Такая вот отличная замена Sisley.
Тут же петитгрейн, кипарис и кедр. Совершенно не сладкий, я бы сказала что вполне солидный аромат, странно что это Cruise collection. Есть солоноватость, как в Hermes Jardin Mediterranee. Очень хорош. Но как я и сказала - Средиземноморье - наше все :)
P.S. Стойкость на высоте! На коже держится много-много часов.

Мурзя
Мурзя

Очень мне хотелось свежака на лето. А так как я безумно люблю Диор, искала я именно в этом доме. Начиталась отзывов об парфюме и заказала отливант на ознакомление. Ожидала лимонно-мятный взрыва, а получила не себе освежитель воздуха.Очень не понравился...разочаровал. Такие надежды разрушены....

ovladimirovna
ovladimirovna

При первом затесте, как и у многих лимонно-сахарный врыв. При втором, почти что по Бальмонту, если кто помнит стихотворение «Аромат солнца». Для меня это запах луговой травы, разогретой солнцем и орошённой небольшим «слепым» дождём - запах ЛЕТА. Вспомнилось детство, зеленый, сочный луг, срываешь травинку, жуешь ее, горько, но всё равно тааак вкусно. Я влюбилась в него. Больше всего слышу в нем именно середину: нероли и можжевельник. Еще очень нравиться «послесловие» то, что остается на коже в самом конце, какой-то запах чистоты что ли. Одна беда - очень яркое начало, взрыв эмоций, шлейф – всё это максимум на полчаса, дальше он тоже очень вкусный, но до чего же не стоек. Очень тихо и очень близко к коже звучит максимум часа 3. За такую стоимость, хотелось бы подольше наслаждаться этой вкуснотой. А счастье было так возможно…

Lori M
Lori M

С этим ароматом у меня был запой, аж в 2013 году. Его хотелось и хотелось ощущать на себе. Как недостаток воздуха, именно такого.
Интересные цитрусы с цветами, свежо и мило. Стойкость, правда, не очень у него. Часа 2, когда я слышу его. Потом не ощущаю. Вылила практически флакон на себя. А потом, неожиданно,услышала его на девушке, со стороны, так сказать. И что-то мне не понравилось в звучании. Как-то просто-просто. Да и подумалось тогда, что если я его услышала на ком-то, то значит-он распространен. И как отбило. Не хочу носить его. И просто уже не для меня, и не интересно!

Бастинда70

Для Vita_88, как раз-таки ничего неожиданного, это же колонь. Использование в жаркую погоду. Аналог портофино, 4711. Так что, поведение вполне себе соответствует направлению.

Vita_88
Vita_88

Свежевыжатый сок лимона и цедра!! Ну очень бодрит! Настроение поднимает! В общем, я довольна приобретением! :)

А вот по поводу стойкости, немного удивлена, не первый Диор в моей скромной коллекции, но первый, который слетает с кожи часа за три-четыре... Очень неожиданно от Диор...

Не знаю, что случилось, но летом стал очень стоек. Два пшика утром - и на весь день!

eye_coulle
eye_coulle

У меня выпуск 2008 года. Это мой второй флакон. Прошлый (более молодой) был терпким, немного "колючим", в нем явственно ощущался можжевельник, горечь миндаля. Но был в нем и минус: он был скорее мужской, нежели женский, очень часто "грубовато" звучал.

А нынешний как будто сильно настоялся. Получилась гладкая, цельная конструкция... Но! Кислый-кислый, как конфеты "5+" из моего детства. Поверьте, это настоящий citrus overdose :)

Честно, аж слюнки текут :D Мне кажется, что я натерлась свежим соком лимона, вот правда.

franjipani
franjipani

О-о, Портофинко ! Копила-копила на Тома Форда, не накопила) Купила Диор, нашла ! Не пожалела: So Delicious ! Аромат моего лета 2015 )
Сейчас, в снежном октябре уже не оч хочется, так дома только если ороситься, но летом - восторг! Аромат звонкий, пронзительный, бодрящий, оптимистичный.. Прекрасный компаньон повсюду в течение знойного дня ! Зеленая нотка основная в нем просто идеальна. Пахнет нероли, а это есть счаcтье.. Это моя личная ассоциация из детства, какая-то у меня банка была из-под пены для ванны, и оттуда так чудесно пахло... Я запомнила.
Диор молодец ! )))
Отдельный реверанс - рекламе !

p.s. кстати, и сейчас им пользуюсь, в ноябре, утром на работу чудодейственно. раскрывается по-прежнему отменно, только немного иначе, как бы подстраивается к прохладе... т.е. в жару он освежает, а в холод ясен и красив...

королевная
королевная

Обожаемый мной)драйв, чистота , жара и он , никакого пафоса , но харизма)

olga1968
olga1968

Как же я их люблю. В летний душный день очень освежает. Действительно, похож в какие-то моменты на Neroli Portofino Форда, но Форд на мне к концу дня становится сладковатым и каким-то плотским что ли. Здесь же свежесть и прохлада на протяжении дня. Кстати, коллеги ловят шлейф и к вечеру (это по поводу стойкости). И мой любимый можжевельник долго-долго играет, при этом нисколько не уводя в мужскую сторону.

CHHELGA
CHHELGA

Очень большие надежды на него были)))))))))И не получилось: направлением приятен,но вижу его только на мужчине: в жару на мне верх выдал мыльные цитрусы и потом просто химические цитрусы. Ассоциации,что сижу в ванне с пеной. Маловато ,чтобы полюбился:добавить бы ему лёгкости,прозрачности и свежести,был бы очень красив,но это был бы уже клон Лайт Блю.

Элхе
Элхе

Свежий, но не любимый, есть химические нотки и стойкая ассоциация из детства - средство от комаров.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Люблю... просто люблю... за свежесть, за строгость, за счастье... просто люблю бескомпромиссно!

Sleeperrr
Sleeperrr

Восхитительный образ средиземноморья: цитрусы, можжевельник, кипарис... миндаль и нероли явные. Вызывает нестерпимые желания: поехать на море и что-нибудь съесть, чтобы остановить слюноотделение от слишком реалистичного лимона. Носить на себе такую кислоту не рискну, а расставаться с можжевельником и миндалём и кипарисом очень жаль(

mari85
mari85

Вначале очень нравился, купила. А потом вся красота сошла на нет. Теперь он пахнет старьем, и от запаха болит голова...Неужели он мог "пропасть"? Не только на мне, но и на подругах он раскрывается жуткими удушающими нотами. Возможно, неправильно хранила? ОЧень странная реакция парфюма. Не ожидала.

Svettlana Hansa
Svettlana Hansa

Что же будет, когда его не станет в продаже ! Это мой любимейший парфюм! Хвала тому, кто его создал! Люблю, обожаю, восхищаюсь, кайфую, наслаждаюсь! Сочные цитрусы посреди жаркого влажного дня, что может значимее и комфортнее! Мечта!

anna_b_k
anna_b_k

Прекрасный аромат на весну и лето! Первые полчаса чувствуется небольшая горечь, запах свежих апельсиновых корочек, потом остается лишь апельсиновый цвет. Стойкость 4 часа, потом хочется обновить, т.к. аромат становится совсем тихим. Нравится, что не слышу мускус, очень не люблю его! На мой взгляд, один из лучших цитрусовых ароматов.

Солнечная пыльца цветов с каплей мяты,очень похож на Lutens citronnier и на Rochas absolute

Тая...Таю...
Тая...Таю...

...Мои римские каникулы....
...Ассоциация с вечным городом навсегда...
...Было жарко, и возвращаясь вечером в Hotel я балдела от стойкости моего несравненного Portifino, вся комната, и ванная тоже, он ждал меня везде...

... Он чудесен своей простотой и честностью ...он звонкий, искриться , переливается как россыпь цветных ракушек...
...он не задушит вас в жару, он пойдет рядом горько- свежим шлейфом , с его помощью вы прошагаете весь Рим вдоль и поперек ( как я)

.... но только на лето .... зимой он как то теряется что ли...

..... стойкость на коже и на текстиле сногсшибательная ...

Бастинда70

Вчера приехал ко мне. Простой аромат на лето, на мой нос что-то среднее между лайт блю и сахариенн от YSL - которая была в прошлом сезоне у меня. Что лайт блю, что сахариен, оба приятны моему носу, поэтому и Портофино тоже мил. Для жарких дней подойдет, но не хватает в нем изюминки, уж очень простой. Стойкость средняя, часа 4 живет, на счет шлейфа пока не поняла. Старт цитрусовый, есть схожесть с о де шалимар, но вот дальше шалимар многогранный, цепляющий, индивидуальный, харАктерный. У Портофино только старт звонкий, дальше монотонит, хотя для жары это и не плохо, от него не устаешь ни сама ни окружающие. Жаль - можжевельника моего любимого не слышу совсем. Попробую поиграться с ароматом в разную погоду. Ниже сравнивали с мужским ароматом, мол резкий - ничего подобного. Подытожу: простой, качественный, приятный колонь на лето.

Ношу в жару уже месяц наверное, мускуса по мне так нет совсем. Кожа холодная у меня и к мускусу я не имею претензий, но тут его мне не положили. Цитрусов мне тоже не много, основная нота это апельсиновый цвет, чуть -чуть можжевельника. Кедр, гальбанум, миндаль -где они?))))) видимо кому-то другому достались в излишке :)

Elena-spb
Elena-spb

Носила не одно лето, звонкий , искрящийся, сомо Средиземноморье! На мне не сильно много цитрусов, горьковатый, освежающий, радостный! Шлейф обалденный, очень стоек ( кожа у меня холодная). Отчетливо переливается галььбанум, мускус, можжевельник и апельсиновый цвет. Мне когда невмоготу от усталости и я хочу на море, то окунаюсь в этот парфюм и хожу балдею. Из всей круизной коллекции на мне самый стойкий . Радует, что мне он дает прохладу в жару, как зеленый бриз на побережье.

Natalya3006
Natalya3006

Купила.... Пыталась разносить 2 недели. Ну прямо запах лимонного освежителя для туалета. Мда.... Продала коллеге, она хотела цитрусовый аромат. Буду искать что-то другое, хотя с моим токсикозом я врятли подберу себе аромат....

nursejackie
nursejackie

Классный освежающий унисекс. Доминируют цитрусы, особенно лимон. Он дает небольшой горьковатый акцент, делающий аромат более строгим, чем кажется по пирамиде. Но он быстро смягчается и начинает играть апельсиновым цветом и миндалем. На лето на каждый день. Или под настроение в любой сезон. Качественный парфюм, но не из тех, которые могут зацепить, стать бальзамом на душу или попасть в любимчики. Может просто нравиться.

Solarstrider
Solarstrider

Лёгкий, больше летний аромат - когда сладость душит и хочется свежести. На мне ощущаются цитрусы, апельсиновый цветок, мускус. Окружающих аромат не напрягает, даже если слегка переборщить. Стойкость слабая - 3-4 часа. Хоть и приятный аромат, но попробую поискать более долгоиграющую замену, когда пузырек кончится.

Sparkle
Sparkle

Прекрасное и звонкое цитрусовое начало! Именно те неизбитые и сочные нотки, которые мне чудятся в Кристаль Шанель. Даже порезче, как будто с горчинкой. Но как же быстро проходит эта феерия свежести! Остается лишь мускус. Обычно на мне ароматы очень долго раскрываются и долго сидят (фиалку в Фордовской Черной Фиалке я вообще несколько часов жду), а тут прямо облом какой-то! Да еще и стойкие очень. Я вообще-то мускус люблю, но здесь ожидала свежую кислинку на лето...

Tatiana80
Tatiana80

Искрящийся, цитрусовый, смачный такой, как будто в лимон кусаешь и брызги в разные стороны летят, через какое-то время мягкая травянистая горчинка появляется, самое то на супер жаркие дни. Летом им обливаюсь, благо, стойкость хорошая. И весь день - как будто только что из-под душа, свежачок-бодрячок!!! Хорош!

alissko
alissko

звонкий, игристый, ощущение, что он - пузырящийся прохладный лимонад, только не детский, а такой дамский - чуть горьковатый, зеленый

puel
puel

Про отсутствие шлейфа и не стойкость не согласна.
Носила года два-три назад летом активно, в нем не чувствуется никакой химии, мощнейшие цитрусы с сочной, чуть горчащей цедрой, и слегка можжевельник мелькает . Вчера брызнула на запястье, дабы вспомнить, мощща! По сравнению с современными туалетками - не шлейф, а шлейфище.
Это может сейчас его так перебрали, прям интересно, надо будет пойти проверить .
Он у меня с жарой ассоциируется, реально освежает и бодрит, главное- никакой сладости.

Ice Cat
Ice Cat

Именно он, согласно производителю, включает в себя целых 12 натуральных эссенций с преобладанием цитрусовых. Но, этот аромат разочаровал. Конечно, в нем ощущается притягательная сладость натурального, но не колючего, как хотелось бы, лимонада, а скорее даже тёплого и немного липкого. Как - то плоско раскрылся. Очень красивое название и ожидалось от парфюма большего...Одно радует: можно обливаться с макушки до пят - он очень легкий, не очень стойкий и почти не шлейфит, но это лишь моё мнение.

Iness_V
Iness_V

Из всей этой линейки понравился только он, но жаль, что оказался совсем не стойкий и шлейф отсутствует как таковой.

Любимая
Любимая

Поразила его стойкость - сегодня держался 6 часов! У нас +28 на улице, очень душно, а он, как глоток свежего воздуха с лимонных плантаций, приправленный ароматом апельсиновых цветов и капелькой специй. Кажется, что солнце так и брызжет своими лучами сквозь кипарисовые деревья, пропитывая их капельками сочных цитрусов, и оседает на влажной от жары коже ароматными солнечными "зайчиками"...

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Нормально.С моим тоже так было. Хранился без коробки.

Леденец76
Леденец76

Для меня самый лучший в лето. Не такой как у всех. Яркий и жизнерадостный. Чистый.

Ayvlin
Ayvlin

А мне как-то не пошел к сожалению...звучал удушливо,смазанно и тяжко до головной боли, хотя все ноты мне нравятся. Что необычный согласна.

Уна
Уна

Яркий, солнечный, летний, для любого возраста и повода. Лето ! Удивляет и запоминается.

Evelnight
Evelnight

Очень красивый летний аромат. Действительно чем-то напоминает мужской, но не брутальностью или классической одеколонистостью, а отсутсвием сладости. Это тот вариант, когда не хочется сладкого вообще и необходима только свежесть. Вряд ли кого сможет задушить, но и шлейфа сильного тоже не будет. Зато можно обновлять сколько угодно, стойкость невысокая. Параллельно сравнивала с Кристалл О Верте Шанель. Вот у Шанель лимоны в сахаре, а здесь просто цитрусы и хвойные. Будет моей следующей покупкой.

BabyD
BabyD

Пахнет хвоей со специями(люблю тмин) и не приторно сладким лимоном, на коже не очень стойкие, на волосах очень долго остаются.
Мне кажется аромат с характером и не на каждый день, а для летнего отдыха где-нибудь во Франции-Италии и главное не переборщить с дозировкой. Аромат лета или осени, теплый и вкусный(не сладкий, а вкусный). Все вышесказанное только мое мнение, на объективность не претендую.

Vita19
Vita19

При нанесении ЖЁННУЮ ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ!!!,(( прям аж на зубах скрипит (неприятное ощущение!!( спустя минут 10-15 остается запах...-СВЕЖЕСТИРАННОГО БЕЛЬЯ!! Держится не особо стойко..часа 2-3...Благо, что досталась в виде подарка!

ЗЫ. Можно найти аналог по гораздо низкой цене.

Brusja
Brusja

Этот аромат появился у меня осенью.
Попробовав его в первый раз не впечатлилась,отметив,что не плохой ,даже не похожий ни на один из моей коллекции и отложила на полку.
Не так давно решила его распробовать,как же он хорош оказался,как удивительно раскрылся.
Хорошо,что я его не продала.Теперь он у меня в любимчиках.

BELKAL
BELKAL

А я выношу в люди данный аромат поздней осенью и зимой.Летом и так много вокруг цитрусов. Последний выход был в эту субботу в Архангельское, вот тут-то на холоде и слышу наконец густой можжевельник с легкой горьковатой апельсиновой коркой, бергамот и мускус,немного раздавленных иголок с примесью смолы. Прямо звенит и рассыпается мелкими искрами аромат, удивляя и восхищая. Не напрягает, не раздражает меня и окружающих, холодный,не очень стойкий.Действительно достойный фужерный цитрусовый, использую уже второй флакон. Под спортивную одежду или casual очень подходит.

Хрустальная
Хрустальная

Моё летнее спасение!
Я не могу выйти из дома, не надев никакой аромат, а в сорокаградусную жару не просто принять решение, что же такое одеть, дабы не удушить окружающих, да и самой не пострадать от головной боли. И тогда рука сама тянется к Портофино. Ах, эти яркие лимоны, эта свежеть и бодрость! Да, это именно бодрый аромат, хотя раньше никого так не классифицировала) С мужем на пару пользуемся, и каждый из нас получает от окружающих свою порцию комплиментов. Недавно в маленьком лифте, где ехало пятеро человек в невыносимой жаре, единственный мужчина-пассажир сказал: "Какой же у вас приятный парфюм! Я аж прямо прибалдел" ))))
А сладость в нем проявляется часов через шесть, но я его тогда просто обновляю, ибо сладких много, а бодрячок - один! ;- )))

Фрагрантика
Фрагрантика

Увы и ах...ожидания не оправдались. Хотя начало было многообещающе: просто взрывной феерверк свежести в исполнении петит-грейна!!! (на это и рассчитывала, только вот бергамот где-то затерялся). Далее - полез древесный мох и можжевельник (сочетание не самое лучшее - ощущение, что где-то рядом болото в зарослях), ну и через полтора часа начал тихо растворяться, увязнув на приторной сладости (привет гальбанум+мускус). Немного заболела голова и возникли не очень приятные ощущения чего-то инородного на запястье. Шлейфа не заметила: после петит-грейна был тихим, сидел близко к коже. В том как проявился есть некая неуклюжесть раскрытия пирамидки - в основном только сладко-приторные ноты, без особых переходов и игры полутонов. Не куплю.

edelweiss
edelweiss

Мне помогло лучше понять аромат:
"Escale a Portofino (Dior) **** миндальный одеколон
Забавно, что места, подобные Saint Tropez и Portofino, которые перестали быть приятными сорок лет назад, продолжают существовать, как легенды роскоши. Предположение, подразумеваемое названием, правильно: Portofino сегодня настолько переполнен людьми, что к нему можно приблизиться только с моря, на лодке, в которой вы сможете спать. Аромат является чудесным одеколоном с цитрусовой нотой в вершине, от которой текут слюнки, со странной нотой горького миндаля в сердце и с отличной высококачественной свеже-восковой альдегидной базой, выполненной в величественной манере. Он был составлен Francois Demachy, ранее работавшим на Chanel, а ныне ответственным за ароматы LVMH. Блестяще выполненная художественная работа. Почему такая ужасная упаковка?" LT

oxanar

Дерзкий, стильный, яркий, интересный,, не такой как все...
очень позитивный!..Для смелых ,энергичных девушек...

Дарья Ж
Дарья Ж

Любимый аромат!Без него никак,покупаю уже четвертую бутылку)Ненавязчивый совершенно,но выразительный.В нем можно работать и отдыхать.Бодрящий бергамот,теплый миндаль создают ощущение счастья!окружающие всегда интересуются,что это за парфюм.Правда иногда говорят,что пахнет сиренью.Обижаюсь.Просто,наверно,горчинку миндаля принимают за горчинку сирени.Стойкость невелика,но компесируется большим объемом флакона.При регулярном применении как бы сливается с кожей.на коже тестить надо обязательно,на блоттере-спиртовость и верхние ноты могут сбить с толку.

kokosha
kokosha

Мне сдается это реинкарнация Мисс Диор Шери э лё, думала что навсегда потеряла ан нет, всем кто её любил предлагаю затестить именно Портофино...

Альбирео
Альбирео

Мне пахнет цветами апельсина, немного бергамота и нероли. Ну никак не тройной одеколон. Даже больше хотельсь бы цитрусов с можжевельником. Но их нет и впомине.

oxanar

Яркое палящее солнце...Шикарные виды окрестностей...Уютное кафе на открытой местности(скорее всего где-нибудь в Италии, или ещё где-нибудь в экзотическом и очень красивом месте!)..Сидит Шикарная Красивая Стильная(возраст не имеет значения) женщина,очень ухоженная,в белых очень дорогих одеждах,которые слегка колышет лёгкий ветерок,дующий откуда-то с моря...Она непременно в тёмных дорогих очках от кутюр,в широкополой шляпе.Шейный светлый платок развевается у неё на шее...Она наслаждается...Эта женщина любит себя,она знает себе цену.Она великолепна, она красива
Великолепие, нега и безмятежность..! Шик и грация. Стиль и богатство...
Жаль,что я не являюсь той женщиной.Не купаюсь в роскоши...Не наслаждаюсь отдыхом вот в таком экзотическом месте...Потому что если бы это было так, то я обязательно в тот момент тонко благоухала бы именно Escale a Portofino.
(девочки,тестить обяз-но! не каждый его поймёт)

NeznayaKsu
NeznayaKsu

А для меня он прежде всего - яркий гальбанум! Слышу его от и до, и цитрусы есть, но не кислые, а припудренные, и можжевельник есть, но не "мужская" хвоя
Достойное творение

Купила себе на лето сотку, долго нарезая круги вокруг ароматов круизной серии. Привлек именно этот переливчатой свежестью цитрусовых. Думала записать в любимые, но увы, не сложилось. На мне - ядреный хвойный мужской одеколон (советсткий). И все!!!! Как я только к нему не примеривалась... И зимой, и летом, и в дождь, и в сухость, и после душа. Не сел!!! А я так хотела. Пришлось отдать папе. Он выбрызгал быстро, но тоже без особого энтузиазма. Вот такое разочарование. При всей моей любви к унисексовой парфюмерии - круизная серия - мужские одеколоны на специфического любителя. Свежие, но очень жесткие. Просто ядерные одеколоны по агрессивности, но не по стойкости. Она-то как раз средняя. Без затеста брать не рекомендую.

Мурзянька

Конечно у каждого свое восприятие аромата. Но как вы написали мне сразу представился Портофино. Из всей тройки, для меня он такой и есть. Люблю, слышу что это Диор от начала и до конца.
И совсем не кислятина.

oxanar

Когда-то тестила,так мне понравился..!(но точно не могу сказать-который из круизн.коллекции,но всё же подозреваю,что Портофино.Может подскажете: у которого из этой коллекции более выражены Диоровские нотки(я так люблю вот эти самые отличительные нотки,которые есть только у Диора...Хотя,конечно,все они очень разные,я понимаю.Но всё же...Вдыхая из крышечки больше всего мне ближе этот,но кажется простоватым,просто цитрус и всё-больше ничего не слышу(не то что при затесте на блоттер...тогда- да...мне он безумно понравился!..я всё прикладывалась и прикладывалась,вдыхала и балдела!!!Уже хотела заказать себе(просто затестить толком больше не получилось(потому что живу в мал.городе,и негде...)А тут ещё продавец,когда я спросила-какой он,ответила,что пользуется её знакомая-,,кислятина-кислятиной!!!Я в растерянности...Может кто-нибудь всё же прояснит ситуацию..? Или всё-таки без затеста никак?

Айвори
Айвори

О, сколько надежд я возлагала на этот аромат! Сейчас, в пору авитаминоза, очень хочу лимон, цитрус и ищу его во всех парфюмах! Этот мне порекомендовали здесь же, на форуме, как вполне себе спасающий от авитаминоза))) И вот, он у меня на запястье... Первые мгновения - да, это цитрус, приятный очень, но потом он переходит в монотонный апельсиновый цвет...который у меня, знаете ли, уже стоит на полочке и уже прискучил мне(( Вот так он и продолжает цвести на моей коже... Красив, безусловно, но кому-то - на ком оседает именно цитрус-повезло больше!

-КОНФЕТИ-
-КОНФЕТИ-

Самый яркий и запоминающийся из этой серии. Понравился, летний однозначно, зимой в нём можно замёрзнуть :-))). Занесла в свой список хотелок, летом в жару будет самое то... Чистый, освежающий и бодрящий!

Диа
Диа

Пользуюсь им года три,были попытки соскочить,но возвращаюсь.Другим ароматам не хватает этой легкости,свежести,мужчины ведутся на запах,не понимая.Благодаря своей легкости,не оставляет ярко-выраженного акцента,только ощущение свежести для постороннего носа.Уместен,как днем,так и вечером.Смешиваясь с индивидуальным запахом кожи,оставляет разный след:у кого- цитрусовые,у кого-хвойные,у кого-мускусные,угадать невозможно,надо пробовать.У меня-цитрусовые и мускус-к вечеру.Летом невозможно хорош.

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Шикарный средиземноморский аромат!
Прекрасная цитрусово-древесная ароматическая композиция!..
В том же ключе, что и L`Eau Neuve Lubin, Un Jardin Un Mediterranee Hermes, Friends Men Moschino, Neroli Portofino Tom Ford...

Gemello
Gemello

Начало - яркий цитрус, середина - Кристалл О Верт, база - можжевельник, Escentric02. Кому нравится база, покупайте смело Эсцентрик02, тот не меняется в принципе.

ollechka
ollechka

Духи из круизной коллекции - нечто!
Несколько лет назад немного разочаровалась в Диоре.
Но Эскале э Портофино вновь вернули мою веру в нешаблонность диоровских парфюмов.
Приятнейший аромат.
Но чрезвычайно деликатен, а потому быстро "рассыпается".
Приходится носить его при себе, чтобы обновлять.
Поэтому исключительно летний.

aygun.kasimova
aygun.kasimova

Да, лимончики, лимончики.. -сплошной цитрус. У меня уже кончились, 2 года носила летом иногда. Теперь все, - хватит!

Мурзянька

Может я ошибаюсь,мне тоже напомнил О,Жен. Понравился, обязательно куплю.Очень добротно сделанный женский цитрус, мягкий не одеколонистый на мне.Все звучит гармонично. Хочется стойкости побольше

Angelique2
Angelique2

Недавно просто загорелась этой серией,дико захотелось несладкой цитрусовой свежести.Сначала хотела только Pondichery,потом распробовала и Portofino,захотела его еще больше.Тестила несколько раз,на блоттерах,на себе,месяц планировала покупку обоих.В итоге оказалось,что Pondichery вызывает аллергию,с "ноской" она несовместима,да и превращается на мне почему-то в Emporio Armani,от которого я избавилась - надоел,а Portofino,как он бы ни был хорош - все же для меня слишком злой!Не то чтобы даже слишком унисекс (я все же любитель именно женских ароматов),просто какая-то одна нота так нагло меня атаковала,что пришлось отказаться и от него.Видимо,не сел.Остановилась на Chanel Cristalle Eau Verte,заказала,жду

P.S.Очень живо представляется на молодом стройном загорелом брюнете-красавчике а-ля Э.Иглесиас лет 10 назад :)

luckyo
luckyo

Если он действительно похож на О`Жен, то я его хочу. У моего отца был. Но его в основном в тихушку извела я. Намажусь и в школу, октябренок в О`Жене. Еще Флер а Флер был мужской - тоже замечательный.

natle
natle

Только не ругайтесь!
Старшее поколение наверное помнит одеколон позднего советского периода из серии Москва-Париж "О Жен". Тогда это был предел желания многих мужчин, однако! С первых нот восприятия просто унесло в юность, как машиной времени!
Густые с пронзительной и дерзкой горечью цитрусы и малахитовое грубоватое кружево можжевельника. Просто царский пикник на Ивана Купала, где все готово к сказочному действу и воздух напоен искрящимся озорством. Где грозно шумит сочным и густым шорохом темно-изумрудная гладкая кожистая листва дерев и травы источают умопомрачительные смольные и чуть пряные ароматы. Все пышит бодростью и неуемной энергией. В сердце композиции чувствую легким-легким намеком как будто аромат муравьиной кислоты, невесть как очутившейся на восковых упругих лепестках молочного апельсинового цвета. Правда, очень красивый фужер.Слушала аромат сейчас впервые в жизни. Очаровательный.

JULIA Bos
JULIA Bos

Он легкий,но характерный.Думаю,в 19 лет очень стильно пахнуть этим ароматом,а не конфетными компотиками)

ирмаирма
ирмаирма

Девчвта, хочу приобрести...как думаете, подойдет ли он 19летней девушке?

Encine
Encine

Замечательный аромат. Взрослый, дорогой. Свежий, но при этом не прозрачно легкий, безликий, а наоборот, хорошо узнаваемый. Для серьезной девушки или женщины с хорошим,сформировавшимся вкусом. Прекрасен для лета, но зимой тоже раскрывается божественно.

giokathleen
giokathleen

Что в этом флаконе цепляет в первую очередь, так это конечно же концентрированный сок цитрусовых, аромат цедры и хруст зеленой сочной зелени.

В Портофино есть два акцента, которые умелый парфюмер Франсуа Демаши выстроил таким образом, что каждый из них сначала выходит на подиум, а потом исчезает, предоставляя зрителям возможность познакомится с достоинствами каждого.

Первое то, что открывается сразу же после игры цитрусов, это теплота и терпкость сушеных листьев, которые потом, смешали с табаком и подкурили. Получилось немного дыма, немного горьковатости, немного табачного акцента.
Но, все сделано в меру. И все перечисленные оттенки передают в Портофино удивительную женственность и элегантность.

И второе, есть здесь что-то, что очень напоминает полынь, она проявляется на коже уже в самом конце и делает всю композицию более округлой и прохладной.

Горечь и прохлада полыни, цитрусовый адреналин и прелость сушенной листвы все это замечательно звучит в мороз и ледяной холод, проверенно.! Летом же, соединяясь с зеленью вокруг, аромат для меня например становится невыносимым.

Стойкость и шлефость присутствует.

Anzy
Anzy

Добротный, классический, очень носибельный цитрус:) Не острый, не прямолинейно-лимонно-апельсиновый, гладкий и нежный, чуть горьковатый. В первые минуты ударил в нос растертым листиком мелиссы. Бодрящий настолько, что вот сейчас, вечером, моментально перевел меня в рабочий режим:) Деревяшки есть, но уже в самом конце. Где же ты был, Портофино, три месяца назад в жару, когда мне тебя так не хватало?

lipa3055

Именно из-за можжевеловых нот, приобрела эти духи

Гражина
Гражина

Очень одеколонистый вначале, а когда развеется цитрусы с хвоей. Очень бодрит в жару.

september1984
september1984

Влюбилась в этот аромат! Пока что у меня только пробник, но обязательно приобрету большой флакон. Цитрусы и хвоя - великолепное сочетание! Что-то от джина с тоником еще есть. Ах, да! Это ж можжевельник!

lipa3055

Ой, послушайте, как я наслаждаюсь этим новым ароматом!Я просто в восторге,что его создали и мне достался.Я просто опьянена его свежестью и легкой горчинкой, уже давно так не радовал меня новый аромат.После Бальман, это мой номер 2 горький.

kittenjuls
kittenjuls

моя любимая апельсиновая елочка
пару распылений-и ты в нагретой солнцем италии,
каждое лето это один из моих must have

marussia
marussia

А я-то думаю, что это на мне так приятно горчит - специально зашла пирамидку посмотреть. Точно - миндаль! Горьковатый миндаль и свежие цитрусы. Хороший аромат, добротный. Ношу исключительно летом и исключительно со светлыми вещами.

aldanare
aldanare

"Рабочий" аромат моей начальницы - видимо, напоминает ей ветер с берегов любимой Италии :) Совершенно средиземноморский букет цитрусов и пряностей, с редкой кипарисовой базой и непонятно откуда взявшейся, но очень ощутимой морской нотой - в результате получился "круизный" аромат, который нужно носить с широкополой шляпой, большими темными очками и непременно на борту белоснежного лайнера. Полная гармония идеи и воплощения.

Karalevna

Подружились таки. Люблю не могу) Хочу, чтобы лето не кончалось! Теперь я его разносила и эти цитрусы не такие колючие, а скорее пряные. И когда он выветривается, начинаю скучать по ним. Настал черед подружиться С Пондичери и Маркизами.

pompezno
pompezno

Отличный аромат. Один из примеров универсальных цитрусовых фужеров - энергичный и бодрящий. И, мне показалось, даже унисекс.

Roxy

Мой летний маст хэв. Нравится в нем все. И "колючий" одеколонистый старт, и его стремительное "угасание" к базе, и тонкое нежное звучание в конце. Портофино прекрасен.

Вайверн
Вайверн

Сначала бьет в нос лимонной хвоей, холодный и колкий, а потом уходит постепенно в совершенно шикарную базу, на мне сидит просто идеально, сливается с кожей, чувствую весь день, хотя и туалетка. Слышен в ней слегка этот "диорный диор" до которого я какбэ еще не доросла, тк классические произведения не переношу, но при этом он такой комфортный и легкий... для беззаботной жизни у моря))) настоящий курортный вариант.

Karalevna

Колючие-колючие, ледяные цитрусы. С елками. Хотелось чуть орешков, но не было. Попробую еще в жару, может, подружимся.

Марисоль
Марисоль

Вот не очень я люблю цитрусы... Но, как ни странно, не могу нарадоваться своему последнему приобретению - Escale a Portofino. Какая-то ностальгия, не могу понять, что напоминает... Но ассоциации явно приятные! Такой, в общем-то, простой, незамысловатый аромат! А с другой стороны - задорный, летний, позитивный, легкомысленный... В общем, этим летом цитрусам быть! :)

тубероза
тубероза

В жаркую погоду очень бодрит. Напоминает мне Турцию и средиземное море. Очень освежает, столько лимонов с мужским направлением. Согласна с ***<{DIO}>*** унисекс.

парфюмер05
парфюмер05

первое впечатление О,Жён...

Egevika
Egevika

Сегодня было моё знакомство с этим необычным ароматом.
При первом нанесении выдаёт очень много лимона,что даже во рту становится кисло. Потом к лимону добавляется немного мяты(хотя она не заявлена),он становится чем-то похож на мохито,но на коже.
Спустя час прибавляются хвойные ноты,островатые. Достаточно быстро острота уходит и аромат начинает сливаться с кожей.
Ещё долго на запястье оставался след лимона с миндалём,но уже размытый.
Мне в общем запах понравился. Для знойного лета в городе это напоминание о том,что где-то есть райский уголок. С морем,цитрусами и хвоей))
Действительно бодрит и пробуждает к жизни)

allaspir
allaspir

Покупался зимой впопыхах в дьюти фри... залетела в магазинчик на 2 минуты, Портофино 125 мл стоял на скидке, соответственно, не сомневаясь, покупаю его без затеста и бегом на посадку. Уже в самолете, попробовав, одолели смешанные чувства (о Портофино была наслышана, только положительные отзывы)... отдаленно похож на папин одеколон лет так 30 назад... колючий... миндаля там и близко не наблюдалось. Эх, поставила на дальнюю полочку, с намерением пристроить его кому-нибудь из своих подружек.
Но вот пришло жаркое лето, и все мои "ядерные" любимчики неносибельны, а восприятие Escale a Portofino при очередном подходе изменилось... заискрился - расцвел. Глоток прохладного свежего ветра в раскаленном городе!

Blanche
Blanche

Уже записала в хотелки)
Аромат очень понравился,как раз хотела чего-то сладко-пряно-свежего(странное,сочетание,хаха), и мне удалось это найти в Портофино)
Аромат очень прятный,этакий перченый апельсинчик)И довольно стойкий для меня,6 часов держался(рекорд для парфюмом на моей коже)
Резкости на мне никакой и не было, что радует,в общем,меня радует)

Dinuly
Dinuly

Очень энергичный, яркий аромат! С утреца очень бодрит!!! Согласна с мнением что это унисекс!

Nadanya
Nadanya

О, как я его обожаю! Согласна со всеми предыдущими положительными отзывами. Вначале с блоттера не понравился, но чудесно раскрывается на коже, смягчается. Многогранный, звонкий и при это очень легкий, не "душит". Cвежий и сладковато-терпкий одновременно. Единственное, что могу носить в жару. И да - пахнет чем-то знакомым..., что наполняет необъяснимым летним счастьем!

Lima
Lima

мне нравятся последние ноты этого аромата,такие родные чтоли

Южная Дакота
Южная Дакота

А я бы сказала, что все совсем не плохо!
Уже заказала и жду свой флакон, совершенно очарована этим парфюмом. В нашем морском климате, думаю будет не заменим!
Кусочки цитрусов в кубиках льда, миндаль, аж мурашки от хрустальной прохлады и замечательный шлейф цветов. Шляпка, сарафан и гулять по вечернему пляжу!

Присмотритесь к этому творению, оно этого достойно!

Irenka

Действительно, не все так плохо! Шарик вам за это.

avr33
avr33

ну-ну: не всё так плохо!...

свежий, легкий. Определенно апельсиновый цвет, бергамот и кипарис доминируют. подойдет тем, кому надоело сладкое и шипровое

Afrodita
Afrodita

у него просто отвратительные начальные аккорды.один в один хвойно-цитрусовый освежитель воздуха...но то что в базе,просто нечто.аромат приморской зоны,атлантического побережья,там где цветут апельсиновые деревья и жасмин,а кусты кедра и можевельника придают воздуху определенной пикантности....это аромат западной весны,островов,прогулочных аллеек....еще не сезон,улочки не переполненны туристами.а вокруг все цветет и радуется жизни.я знаю точно,я здесь живу :-)

Irenka

Очень хорош летом! Сначала такая свежесть , потом горечь, прохлада.

Cherry
Cherry

Еленушка, поздравляю! Этот аромат, действительно, хорош! Сложный (цитрусы, древесина-зелень), остренький, бодрящий и... КУРОРТНЫЙ!

Еленушка
Еленушка

В моей коллекции наконец то появился достойный цитрусовый аромат!!! Escale a Portofino неожиданно очень понравился, не скажу что этот аромат легкий, я бы даже его назвала сложным (не люблю моно-ароматы)Сначала резковат, на первый план выходит цитрус, слегка холодный и колючий, потом появляется приятная нотка можжевельника, а в заключении аромат становится нежным, мягким, с приятной сладостью в шлейфе. Escale a Portofino - будет моим ароматом на отдыхе в конце марта:)

Ирис
Ирис

очень приятный аромат на лето!!пахнет лимонами и горечь какая то слышиться!!!!как глоток холодного чая со льдом и лимоном!!!!

Пухляша
Пухляша

Очень хочеца чистый цитрусик, но это как то дороговато..для цитрусика то!)

Mujer
Mujer

Мне нравится этот аромат. Когда пользовалась им весной,ощущала прямо-таки прилив сил и бодрости.
Сейчас же совсем не чувствую запах,уже через пару минут после нанесения он исчезает, сколько бы я их на себя не выливала.Горчинка и лёгкость-вот, что мне нравится в этой водичке!

voyager
voyager

Моей знакомой Escale a Portofino напомнил аромат одеколона из советского детского набора "Мойдодыр" (там еще было мыльце, зубная паста и зубная щетка). Она вспомнила, как ей нравился этот аромат, каким он был желанным... ей я и подарила слегка начатый флакон. На мне он был неплох зимой, но летом зазвучал плоско и резко. Цитрусы, с которыми я не особенно дружу, проявили себя во всей горькой и острой "красе", а древесные ноты, сговорившись с ними, превратили неплохой, в общем-то парфюм, в лосьон после бритья.

Мышия
Мышия

На мне, как ни странно, тяжеловат...Но мне нравится. Апельсины со смолкой. Плюс можжевельник. Просто, незатейливо и красиво.

Yves
Yves

Идеальный парфюм для 40-ка градусной жары (собсно которая нас одолевала этим летом) - цитрусы - само собой, но такие прозрачные, воздушные, не душат. Долго не могла дать определение тому, как я его на себе слышу, пока маленькая дочь подруги не сказала - "пахнет газировкой" )) вот действительно газировка какая-то... настоящий лимонад с пузырьками воздуха. Всю жару буквально поливалась ими.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Не заявленный Диором унисекс!

Самарчанка
Самарчанка

На блоттере порадовал, на себе буду тестить обязательно. Первую минуту казался горьким, но горечь сразу ушла.

Только вот жаль, все, что ни пробую, кажется каким-то знакомым и кем-то носимым:)

Unreal star
Unreal star

Незатейливый лимонно-химозный аромат, не стойкий в жару. База мыльная остается. А купила в надежде на прохладу и свежесть без долгих затестов, но увы.

hermione.al
hermione.al

Один из лучших цитрусных ароматов, с хорошей элегантной базой. На мой взгляд летний, для зимы холодноват. Но поливаясь щедро, очень долго чувствуются и апельсины и бергамот и можжевельник. База действительно смолистая, но мне нра!

Lena75
Lena75

В холоде стойкие 4-5 часов.
В жару очень быстро испаряется.
Тестила несколько раз и каждый раз по разному раскрывались. То бабочки-лимонницы, то хорошие свежие апельсины, то бергамот. Но вот в базе явно чувствую смолистую горечь. Может быть это кипарис.
Нравится. Но не куплю,т.к. им пользуется моя подруга и ей очень идёт.Она высокая и стройная. В одежде предпочитает светлые брючные костюмы.

Из крышечки нравится.А вот стойкий или нет? Хочу купить .Только не пишите,что надо тестить на себе ,к сожалению такой возможности нет.

sana03
sana03

А мне очень нравится)) простая цитрусовая , сладковатая, чуть с горчинкой водичка. Стойкая несмотря на цитрусы и больше ничего)) Нравится легкая сладость в базе, и отсутствие практически мускуса. Долгое время унисексом не считла, слишком мягок был. Однако со временем, видимо верхние ноты улетучиваются...Становится постепенно все более плотным и жестковатым.

а по моему просто чаем пахент..как гринфилд с бергамотом

Стойкость 1,5-2 бала из 5, хотя моя кожа не "ест" ароматы. Сначала была в восторге от приятно обрамленных цитрусов, потестила на коже и пропал он уже через 1 час, а жаль. Возможно это из за жары, нужно для затеста дождаться более спокойную погодку. Испытания жарой он не выдержал.

guest_Kira
guest_Kira

Немного напомнил Зелёную воду Фата.

Roxy

Лучший цитрусовый из того, что встречалось. Ничего не раздражает. Можно сказать, что это идеальный цитрусовый аромат.

costes
costes

Цитрусовый фрэш. Кроме мощнейших цитрусов ничего там не почувствовала. На мой нос - унисекс.

Clover
Clover

Классные благородные Апельсины. Не игриво-сладкие, но и не надменно-горькие, а именно те, которые спокойно и без вызова окутывают своим достойным ароматом. Очень найс для не очень жаркого лета с видом на море.

Apraxina

правда, для любителей нероли. нероли там... эпическое количество :)

Apraxina

совершенно замечательный, очень хорошо сделанный женский цитрусовый аромат.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Cruise Collection - Escale a Portofino. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Cruise Collection - Escale a Portofino, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cruise Collection - Escale a Portofino от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cruise Collection - Escale a Portofino от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Chanel Cristalle Eau de Toilette Hermes Un Jardin Sur Le Nil Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Dune Givenchy Organza Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Christian Dior Cruise Collection Escale a Pondichery Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Lancome Magie Noire Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Hermes Kelly Caleche Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Allure Sensuelle