Дизайнеры » C » фужерные « Группы

Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior для женщин

Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Cruise Collection Escale a Pondichery на Ozon.ru

озоновый
Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior для женщин Картинки Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior для женщин Картинки

Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Cruise Collection Escale a Pondichery выпущен в 2009. Парфюмер: Francois Demachy. Композиция аромата включает ноты: Чай, Жасмин, Сандал и Кардамон.

Чай Жасмин Сандал Кардамон

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cruise Collection Escale a Pondichery by Christian Dior.

Cruise Collection Escale a Pondichery Мнения об ароматах

Юлия_Николаевна
Юлия_Николаевна

Cruise Collection Escale a Pondichery - мой постоянный попутчик в летних отпусках у моря уже три года. Я любитель чайных ароматов.Поскольку коллекция круизная, то парфюмер предусмотрел, что в аромат еще и естественным образом должны гармонично вплетаться морской солоноватый воздух, запах подсушенных на солнце трав и прибрежных растений. Звучит прозрачно, освежающе и дорого. От стойких ароматов я устаю, особенно летом, но этот какой-то волшебный:когда хочу - слышу его, когда не хочу - не слышу, но знаю, что он на мне.

Lady_Oceana
Lady_Oceana

Аромат у меня с 2012 года, летала с ним в Испанию. И потом отложила, периодически одевала зимой, но вспомнила про него только этим жарким летом. Для меня это черный чай с бергамотом и сахаром. Запах дорогой и благородный. Осталось полфлакона, начинаю беречь его. А прошлым прохладным летом c температурой воздуха +15 градусов он у меня совершенно не пошел, в ходу были Сады Монсеньора Ли от Hermes и Шанель Вив.

AnchousPetrovna
AnchousPetrovna

Понравился, но не удивил. Ничуть не лучше множества Арденовских чаев.
Стойкость средняя и шлейфит не особо. Повторять не буду, так как литрами закупила Элизабет Арден)))))

contessa
contessa

Прекрасный летний аромат для любителей зеленого чая. Этот чай с добавкой лимона, который чуть горчит. Освежающий, чуть шипрящий парфюм. Классика. По сравнению с Зеленым Чаем от Арден чуть слаже и чище звучит.

eye_coulle
eye_coulle

Я, наверное, буду в меньшинстве, но из всех Les Escales мне меньше всего понравился Pondichery. Вернее, даже не понравился :) какая-то смесь laundry тематики, порошка, туалетной отдушки "жасмин" и кардамона (последние два и дают ноту "чая"). Так не понравился, что побежала сразу отмывать с запястья.

Да, он свеж, но свежесть его мне неприятна. Хотя если бы я услашала этот запах на ком-то другом, ничего бы против и не имела. Просто именно я так пахнуть не хочу.

UPD но тут важно уточнить, что "жасмин" на мне ну очень редко выигрышно сидит

LOTOSSA
LOTOSSA

Хрустальный, тонкий, чистый, звонкий аромат для жаркого лета.
Это холодный свежий напиток с кислинкой: зелёный чай с дольками лимона, соцветиями жасмина, листьями мяты, кубиками льда... слегка присыпанный сахарком.)
Из парфюмерных ассоциаций: словно к Green Tea Elizabeth Arden, добавили Coco Mademoiselle Chanel...
Даже в холода Escale a Pondichery звучит достойно, никаких одеколонисто-мужских нот не выдавал (хоть, и есть остренький, суховато-древесный оттенок ветивера.)
Шлейфовый и достаточно стойкий аромат, один намаз на запястье чувствую не менее 4-5 часов.

Джованна
Джованна

Оля Аленкина, куда можно Вам писать по поводу этого аромата. Очень хочется послушать этот парфюм.

IPIHA
IPIHA

Оля Аленкина, считаю этот аромат лучшим для лета. Свой закончился сейчас ищу , но пока безрезультатно - пишите , что хотите за него и сколько

Это как в чай Арден добавить каплю мяты, уютненько, негромко, в общем нравится

4fortune
4fortune

В шлейфе лимон лимонович и листья инжира. Свежий, сочный, не сладкий. Очень по-летнему звучит.

Stanyaslava
Stanyaslava

Дашута, аромат видела в сети, мне он тоже нравится. До кризиса платила 2300 за 125 мл. в интернете,теперь вижу, стоит около 7.500.

erv777
erv777

Зеленый чай с лимоном очень сильной концентрации)) И вместе с тем - звучит как очень дорогой и неординарный аромат. Держится долго, шлейф достаточно сильный. Отлично подходит на лето, не надоедает абсолютно.

bublik
bublik

На большой чайный лист насыпали молотые специи и полили соком лимона. Вот такой специевый салатик: вкусный, красивый и прозрачный.

Klara Hanno
Klara Hanno

Потрясающий аромат - он и простой и сложный одновременно. Замечательно звучит на морском воздухе))

konsuelo
konsuelo

самый самый любимый на лето,он так ему подходит!!!

Lily Evans
Lily Evans

Сразу оговорюсь: терпеть не могу кардамон в ароматах и не испытываю восторга от данного направления в парфюмерии.
Кардамон- основа всей композиции. Чай и древесина слышны, но солирует пресловутый кардамон. Жасмин на себе не слышу, хотя хотелось бы.
Ну и для меня это унисекс. Представляю данный парфюм на мужчине, потому что колкие цитрусы и пряная свежесть именно в мужских ароматах встречаются часто.

cykacykaлюа
cykacykaлюа

А на мне раскрылся цитрусами, очень колкими и звонкими, до ломоты в носу. Носить не смогла, отдала мужу, так вот на нём он зазвучал так, что я обзавидовалась вся. Легкий, приятный чай с лимоном, никакой сладости, добротный, ладно скроенный аромат. Супер, что сказать! Теперь буду его дарить мужу!

Евпраксия
Евпраксия

На мой нос очень напоминает Azzaro Chrome мужской. Очень удивительно, но ощущение стойкое. Вообще не являюсь поклонницей парфюмов Dior, есть в них какая-то неприятная мне нотка. Этот, пожалуй, первый заинтересовал.

Zosya 25
Zosya 25

Лето, жара...Лучше этого парфюма и придумать сложно. Кислинка, которая действительно напоминает чай с лимоном, затем немного сандала и в конце на моей коже выдает медовые нотки, хотя его и нет в пирамидке. Но на мне все ароматы раскрываются в "сладкую сторону", даже те, где и в помине нет сладких нот. Аромат не навязывается, очень деликатный, но в то же время стойкий! Обычно ароматы с меня слетают через 2 часа самое долгое, а этот Dior держался с утра и до самого вечера! Даже на запястьях, хотя неоднократно в течение дня руки были в воде.

Viktoriya_cheh
Viktoriya_cheh

Вся круизная коллекция,на мой нос,эталон безупречного летнего парфюма для леди. Они все очень лёгкие,деликатные и неповторимые. Но Pondichery всё таки выделю,как самый лучший из лучших! Нежный,утончённый,фужерный аромат зацепил меня своим неординарным звучанием. Он и лёгкий и сложный одновременно,нет в нём монотонности,он играет многогранностью букета, как хорошее дорогое вино.Стойкость безупречна,на моей холодной коже держался более восьми часов. Шедевр..Диор.. Лямуррррр...

aarrinaa
aarrinaa

сначала, крепкий черный чай с лимоном. звучит очень натурально и свежо(в хорошем смысле). затем, появляются пряные травы и какая-то мужская нотка (табак??? кожа???)хорош в любую погоду, звучит дорого. Удивляют жалобы на нестойкость. На себе чувствую очень долго и постоянно ловлю шлейф.

giggiola
giggiola

Порадовал этот "лимонад" с серьезным лицом на увесистой сандаловой подложке!

Tlivand
Tlivand

Сладкий черный чай с лимоном. Что то похожее есть у L'erbolario да и у Элизабет Арден, а для Диора простовато и стойкость оставляет желать лучшего.

Alyonushka
Alyonushka

из круизной серии люблю Парати, но и этот очень порадовал.
конечно свежий, бодрящий, чувствую свои любимые лимоны с сахаром и морские брызги) как будто морского ветерка вдохнула)
"молодит" точно:)

весь день мучаюсь вспоминая, на что он похож из далеких дорогих сердцу 90-х... но так и не вспомнила.

Megabell
Megabell

*******Отредактировано модератором*******За размещение объявления об обмене-продаже вне раздела "обмен-продажа" - бан аккаунта на 7 дней без предварительного предупреждения. При повторном нарушении бан на месяц.

Василина
Василина

Я, конечно, опасаюсь расстроить любителей этого аромата, но он для меня настолько мыльный, ну вот просто сладкое лимонное туалетное мыло. Прямолинейное и откровенное, не играет оттенками, даже не важно раскрытие на коже, просто такое вот восприятие.

Nora
Nora

Из всей Круизной линейки впечатлил только этот аромат - нежный чай с легкими цитрусами и цветочными лепестками, благородный букет, тонкий и элегантный, такой освежающий в жару! Главное - этот аромат редко встречающийся на фоне всевозможных зеленых фреш и ЛЁ! Да, Индия так не пахнет - это скорее Италия или прибрежная Франция, нежаркий пляж, где можно расслаблено лежать в шезлонге и лениво наблюдать за курсирующими по морю яхтами...

Iskandery
Iskandery

А я вот не спутаю ни с каким другим чаем! Мужской нос распознает его за два метра на открытом пространстве,и через несколько часов после ухода носительницы в помещении. Реакция на него у меня-как у кота на валерианку.

OxAnA_K

Для меня аромат - предчувствие отдыха! Пользуюсь только перед отпуском и в отпуске. Аромат - путешествие, аромат - приключение! Дальние страны, голубое море, белый песок!! Именно за подобные ассоциации и люблю!!

kokosha

На мне моноаромат мелиссы,очень прохладный на коже. Что-то в нем есть притягательного,как буд-то минуту назад меня обнимал мужчина и эдакий флёр остался после него.
...Но я так и не могу приручить его..хочется чего то поярче, что ли.. думаю для утренних пробежек подошел бы.

IRRMAS

После долгой и безуспешной попытки посадить аромат на себя,сделала вывод, что фужерные ароматы не для меня.Правда надежды не теряю,впереди лето,а вдруг тогда зацветет этот папоротник.

данута
данута

На моей сухой коже быстро исчезал,но потом брузнула на сгиб руки,где кожа немного потеет...там сутки пах.ОН для женщины с жирной или потной кожей...итальянки,видимо.

portabale
portabale

Мне показался ну очень похожим на Зеленый чай Аден

Kapuzik
Kapuzik

Это зеленый чай с кардамоном и жасмином,который мы пьем каждый день. Запах свежий,вкусный(для меня) и комфортный.

Лильк@
Лильк@

Очень интересный фужерный аромат. Спасибо одной хорошей знакомой, которая свела меня с ним)))
И как прекрасно, что познакомилась я с Пондишери зимой....сейчас он очень звонкий, раскрывается черным чаем с ноткой кардамона, цитрусы отнюдь на мне не холодные.Довольно стойкий, хоть для меня это не главное. Но зацепил настолько, что желание приобрести флакон в будущем однозначно есть.Кстати, чего то я думала до затеста Портофино, что он мне должен понравится больше, но увы там для меня слишком много нероли, так что Пондишери однозначно покорил и остался в фаворитах.

Zlatavlaska
Zlatavlaska

Холодный одеколон

OxAnA_K

Пользуюсь только летом, непосредственно перед отпуском. Для создания соответствующего солнечного и радостного настроения лучше не придумаешь! Но держится на коже он совсем недолго!
P.S. После прочитанных комментариев наверно попробую поносить зимой!

Tatsiana2011
Tatsiana2011

Абсолютно зимний новогодний аромат - диоровская елка с мандаринами. Очень стойкий и шлейфовый, идешь зимой в мороз вся в облаке прекрасных цветов с нотками цитрусов. Пробовала только зимой, летом вообще не представляю как его носить.

kokosha

Осенью купила без затеста..по отзывам должен был понравиться, но не смогла носить, так как раскрывался очень по мужски на мне,горьковатой газировкойтипа тархуна был, с камфорной нотой,ну никак не могла приручить его, а сейчас -30 и он теперь самый чистый, самый ароматный при таком холоде стал... даже откуда-то пудра появилась...

Фомочка
Фомочка

Присоединяюсь ко всем, кто видит Pondichery зимним ароматом.Насколько разочаровал летом абсолютно банальным цитрусовым звучанием ( к тому же недолгим-час с натяжкой), да еще и "добил" комментарий коллеги -"Приятный у тебя крем для рук!", настолько очаровал меня и заинтриговал окружающих вчера и сегодня при -1.Тонкий жасминово-чайный флер с длиннющим суховато-пудровым шлефом,что-то подобное в шлейфе есть у мною обожаемого Declaration Cartier.Соглашусь и с комментарием о похожести на Moschino Fanny легкой сигаретной ноткой.Только Fanny молодой и озорной, а Pondichery более взрослый и элегантный вариант, но не менее очаровательный.Наверное уйду в запой, сегодняшние комплименты этому способствовали! Стойкость радует с 8-ми утра до сих пор (сейчас 19.20).

ElenaMamaY
ElenaMamaY

Пользуюсь этим ароматом несколько лет, под настроение. Если нужно взбодриться и запастись оптимизмом на день - это лучшее средство для меня! Вначале напоминает слегка мужской аромат, но чуть позже раскрывается приятным цитрусом с чаем, мягко обволакивает. То, что надо для меня! Пользуюсь и летом и зимой.

IRRMAS

Интересно послушать его зимой, может что то перевернется во мне в пользу этого аромата.Но пока мне напоминает запах чайной церемонии в детском саду.

Clandestina
Clandestina

Благодаря чайной ноте, которая для моего носа почти во всех парфюмах звучит как запах незажженной сигареты, мне этот аромат кажется больше мужским, чем женским. В начале резковат, а когда подразвеется, остается приятная бодрящая свежесть. Мне кажется, похож на Moschino Funny! by Moschino. Так что любителям чайно-цитрусовых ароматов можно взять его на заметку как более бюджетный вариант, нежели Escale a Pondichery.

татьяна70
татьяна70

Хотелось на лето чего то свежего лёгкого,но стойкого.Начитавшись отзывов про эту коллекцию,вдохновила ПОНДИШЕРИ.Долго её искала.Нашла купила без затеста.Это взрыв свежести, очень яркий цитрусово-чайный с какими то вкусными специями(наверно это кардамон)сначало резко одеколонистый, потом немного утихают первые ноты и остаётся свежий зелёный чай с жасмином.Стойкость отличная.Долго привыкала,но меня душил кардамон носить не смогла к сожалению.

Natalcik
Natalcik

Предпочитаю носить его зимой, на морозе аромат преломляется- становиться ярким, хрустальным, и шлейф такой тонкий-тонкий. Мужчинам нравиться, не однократно интересовались названием парфюма)))

oxanar

Раньше не понимала: что значит солёный запах..? Как это? -думала я...Но вот впервые я с этим столкнулась.Для меня он - солёный(при уходе самых первых нот проступают соленья,как будто закатывают огурцы..,дальше- зелёный чай(похожий на Е.Арден). Многие возможно не согласятся со мной- у всех разное восприятие одного и того-же запаха...но у меня вот такие ассоциации...Я ожидала от него совершенно другого...Я уже и так к нему и этак,и на разн.уч.кожи,и на волосы,и на одежду,и утром и на ночь...соль эта меня просто убивает(можете удалить мой коммент,может быть я кого-то очень обидела,или даже оскорбила этим своим особенныим восприятия данного аромата.)

oxanar

А на мне раскрылся исключительно ЗЕЛЁНЫМ чаем..! разочарована...не моё,как жаль...а я так лелеяла надежду на него!!! На блоттере-пряности,очень красивые,специи,и кстати,именно чёрный крепкий чай!..,что-то восточное проглядывает...очень даже ничего!.. а вот на коже...странно

Gabriela
Gabriela

Наконец-то я нашла свой идеальный свежий аромат! Несладкий черный чай, лимон и специи. Наношу только на кожу, на одежде появляются мужские одеколонные нотки. Унисекс. Достаточно стойкий.

mamba
mamba

у меня одна проблема - "шубу" покупаю летом, босоножки - зимой, летние духи - зимой, осенью - весение ароматы, весной - осенние, зимой летние и т.п.. Escale a Pondichery купила поздней осенью для лета и поздней весны. При покупке он мне понравился, показался очень подходящим на теплое время. И вот результат - сейчас + 25 и я не знаю, куда спрятаться от назойливого непонятного аромата. ноты уже не вычленяю, уселся на мне каким-то химическим пятном, причем стойкость убойная, парфюм несмываемый. Пишу сей пост и сама не знаю куда спрятаться. Одним словом, очень на любителя, каковым я, к сожалению, не являюсь.

Glamour))
Glamour))

Очень летний аромат,стойкость на пять с плюсом

Axinia80
Axinia80

Сегодня стала счастливым обладателем сей водицы. Сижу, наслаждаюсь. Ясно чувствую цитрусы и крепкий заваренный черный чай. При том цитрус достаточно горько-холодный, а чай наоборот какой-то мягкий. После четырех часов на запястье (еще из магазина) вышел сандал в обрамлении цветов, не могу понять каких. Водичка оказалась на удивление стойкой, что приятно. Не душит вообще, хотя у меня с этим большие проблемы. Шлейфит - тоже плюс. Думаю, на лето будет хорош.

liks_lv
liks_lv

чай эрл грей и больше ничего,ожидала большего.

Katiko
Katiko

я когда только нанесла, услышала какой-то цитрус, потом об аромате забыла, а через час почти его не услышала, легкое дуновение жасмина и сандала, не ожидала.. легковат для меня видимо

Sambo-76
Sambo-76

Очень понравился аромат! Даже и не ожидала, что настолько. Определенно за первые весенние деньки, хотя и зимой тоже освежает в приятном смысле слова!

vesna
vesna

грейпфрут,звонкий,не стойкий.

Светлая52
Светлая52

Для меня он только зимний. Звонкий,искристый. В другое время года проявляется какая-то раздражающая приторная нотка,да-это запах чая. Всетаки лучше,чем Портофино.Удивила классификация-фужерные, для меня -шипр.

Vittori@
Vittori@

Купила его в начале марта, устав от сладких зимних ароматов. Только сняла крышечку, как поняла, это оно, как глоток свежего воздуха!
Использую его и летом, и зимой. Для меня он вне сезона. Мой личный энерджайзер, подпитывает меня энергией, придает бодрость (наверное не зря в составе чай). И вместе с тем, будто оправдывая свое название, шепчет о дальних странах, о лете, о море.

imperial
imperial

Зимой он мне определенно больше понравился, чем летом!

dodo
dodo

Пондичери очень звонкий, яркий, веселый. Когда в нем то ощущение легкости как будто паришь, а не ходишь! Стоек, откроется в любую погоду . Хорош и летом и зимой. Зимой вообще звонкий как чистый снег. Есть шлейф красивый.
Однозначно беспроигрышный вариант, когда сама не знаеши чего хочешь.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Ношу второй день, зима -погода -12С, а мне очень даже хорошо на зиму. В морозном воздухе любой парфюм немного колом встает, а Пондишери как будто растворяется и как звонкие бубеньчики играет.
Правда регулярно вызывает ассоциации с салоном самолета -запах салфеток для рук что-ли, но это где-то даже нравится -кажется, что вот-вот полечу куда-нибудь в далекие волшебно-теплые края.
_________
Взяла я его таки из заснеженного января в жарко-душный Тайланд. Звучал нормально, но хуже чем я фантазировала он будет, видимо влажность ему помеха, через пару дней его применения в Тае-перешла на пряный парфюм.

zlatovlaska_
zlatovlaska_

Однозначно эти духи на лето. Чудесные свойства аромата - от него как будто становится менее жарко. Они соединяют в себе глоток какого-нибудь освежающего коктейля или дуновение прохладного ветерка в жаркий летний день.

Клёпа
Клёпа

Такой освежающе-тёплый, насыщенный, ассоциации с закатом, когда земля остывает от дневного зноя!!!

Julll
Julll

Очень понравился при затесте в магазине, при ближайшем рассмотрении ушла свежесть, звучит горьковатым цитрусом.На себе чувствую запах мужского одеколона, хорошо не стойкий...

Нати

Летом после долгого перерыва очень мне приглянулся. Такой густой, терпкий. Если зимой больше слышен чай и жасмин, то летом появились яркие древесные ноты.Носить зимой по лёгкому морозцу или летом, когда не очень жарко.

Fo_x
Fo_x

На подружке вчера запах поочередно сменялся то густой заваркой с кардамоном, то мылом. Чаек очень приятный, насыщенный. Мыло приводило в недоумение. Закономерности смен фаз "мыло-заварка" так и не поняли. Надо еще раз затестить, на сей раз на себе.

Алхимия
Алхимия

В условиях прошлогоднего смрада только и и спасалась. Чай? Ледяной. Лимон - не гурманский. Жасмин - холодный. Кардамон - отрезвляющий. Чувствую, пирамидка не полная. Сидит крепко, не смотря на последствия жары. Великолепный прохладный шлейф. Не плоск и обилен. Гармоничен и элегантен. Ассоциации? Дама в широкополой шляпе, придерживающей её рукой, в открытом лимузине (скорее олд мобиле).
Для справки:
Пондишери
(Pondichery, Pututsheri) — французское губернаторство в Индии на Коромандельском берегу, окружено со всех сторон британским округом Южный Аркат. 509 кв. км, 286913 жителей (1895). К П. (под общим именем Etablissements français dans l'Inde) принадлежат: территория П., Янаон, Магэ, или Махели, Карикаль и Шандарнагор. Почва - превосходные рисовые и хлопковые плантации, культура индиго и бананов; растительность роскошная. Главный г. французского губернаторства в Индии — П., на зап. берегу Бенгальского залива и на сев. берегу Арианкупама, левого притока Гинги, или Чиндажи, в 140 км к ЮЗ от Мадраса,, П. делится на Белый и Черный город. Белый город, с правильными улицами и красивыми. домами, прозван маленьким Парижем. Черный город — квартал туземцев, с неправильными улицами и глиняными хижинами. Публичная библиотека (более 12000 томов), ботанический сад, маяк, памятник скульптору Грюеру. 7 артезианских колодцев. Фабрики полотняных и хлопчатобумажных изделий, доменные печи, заводы медеплавильные, красильные и др. Рейд П. доступен лишь кораблям, неглубоко сидящим в воде.

Yves

Я так долго его хотела.. так часто тестила в Лэтуале.. купила вчера.. Имею так же Портофино. Портофино однозначно интереснее, чем Пондичери. Для коллеции конечно не плох, но лучче два портофино :-)

elena111
elena111

аромат классный! очень прохладный, лимонный чай.похож на Eau Parfumee au The Vert Bvlgari,но в dior больше цитрусов(хоть их нет в пирамидке) и он бодрее,изящней
18.07.11
(((вчера разбился флакончик. но я надеюсь с ним еще встретится!парфюм очень понравился

Матросова
Матросова

Третий день сравниваю его с Портофино. Два дня Портофино звучал на моей коже гораздо красивее чем Пондичери, но сегодня В ДОЖДЬ - ШИКАРНО!!! Вот что ему нужно - влага, даже вода, много воды!!! Мокрый пиджак пах волшебно, а когда высох - опять не нравиться!
КАКОЙ БРАТЬ????

summer69
summer69

свежий, специевый, кардамон отлично звучит, гармонично. аромат не просто свежий, а и сложный, в хорошем смысле слова, как для дневного аромата. днем в жару он очень к месту, не подведет. садиться на кожу отлично.

Omega
Omega

Пахнет долькой лимона в кружке крепкого черного чая,так свежо...,а потом подходит еще цветочная нота и аромат становится полным и идеальным,здесь всё на своем месте, очень стойкий,на мне даже некоторая шипровость в конце показывается....Все прошлое лето ,очень жаркое,пользовалась только им.

lika_july
lika_july

Очень долго не могла выбрать один аромат из этой коллекции, в конце концов остановилась на Пондишери. Много было подходов к нему, на блоттере - в чистом виде ледяной зеленый чай с мелиссой и жасмином, с легким налетом специй. На коже раскрылся по-другому, теплее и слаще. Выбирала его как аромат для лета, не особенно возлагая на него какие-либо надежды, но в итоге - он меня не перестает поражать. Очень тонкий и невесомый, но тем не менее, очень стойкий. Ощущаю его даже во второй половине дня и все это время он меняется, база у него сладковато-дымная, очень легкая. Возможно, это мое личное ольфакторное ощущение, но подобный оттенок проскальзывает в Вуман Версаче ( хотя ароматы абослютно разные), который очень люблю.
Красивая и не банальная свежесть. Как-то он мне очень запал, часто выбираю его автоматически.

Original_Sin
Original_Sin

Выбирала между Пондишери и Портофино. Выбрала Пондишери исключительно по названию, моя любимая Индия)))) Аромат неплохой, но не понимаю причем здесь Пондишери, ну не пахнет так Индия, такой аромат подошел бы какому-нибудь маленькому европейскому городку. В Индии, кстати, пользовалась Обсешеном Кэвина Кляйна - вот настоящий индийский запах)))

Narina
Narina

Для меня идеален на лето и на осень (!). Такой заводной, яркий, цитрусово-специевый аромат. Море, сонце, волны врезающиеся в камни, брызги, а ты сидишь в большой, широкой шляпе и пьешь мохито. Ну какие-то вот такие вот ассоциации.

Lubasha
Lubasha

Это крепкий чай с лимоном и бергамотом! По случаю-очень хорош. Освежает!Простой и стойкий. Мыши и близко не стояли! :)))

Resident Evil
Resident Evil

Не такой агрессивный, как Портофино.

Cherry
Cherry

Его цитрусовая свежесть и специевая мягкость меня также покорили. Благородный и стойкий.

small_door
small_door

резкий и дорогой вариант O ZONE от Sergio Tacchini, только дольше держится. Да и пирамидка поскучнее будет

tekitoka
tekitoka

ну........это не диор
Это не тот диор, который я знаю и люблю

Для эскады какой-нить было бы отлично, для Диора полный провал

Vendetta
Vendetta

одеколон, лимоны в сахаре, прохладное утро будущего знойного дня, небольшой отель на берегу моря и бриз в раскрытые окна. унисекс однозначно! очень свежо и прямолинейно.
в базе звучит нежно и утонченно.

Lea
Lea

Мне лимонадиком пахнет.

Katido

Я уже тут писала, что летом он у меня не очень пошел. Так вот сейчас, зимой, он так классно стал на мне раскрываться! Не приторно, но при этом стойко (один пшик целый день выдерживает легко), легко-цитрусово-чайно, но с фирменной Дировской ноткой, просто супер!

Нати

А мне нравится. Зацепил чем-то, вернулась за ним в магазин, хотя и не планировала покупать.
С ним нужно подружиться, потому что сразу после покупки разочаровал, а потом вновь ощутила всю его красоту и нежность. Особенно спустя несколько часов.

Yves

Ароматик очень понравился. Согласна с предыдущим мнением - интереснее портофино и приятнее маркизов. обязательно для лета приобрету себе такой )))

Katido

Цитрусово-зеленый, интереснее чем Портофино и приятнее (имхо) чем Маркизы. Но какая-то горькая нотка в базе немного портит настроение. Или это чай у них такой?
Летом в моем личном рейтинге проиграл Герленовскому Мандарин-Базилику. Но вот сейчас, несмотря на погоду, даю ему второй шанс. И он звучит довольно неплохо, хотя, на мой вкус, у Диора есть и лучше творения.
Да, и еще он совсем не стойкий, а жаль.

Самарчанка
Самарчанка

В Портофино по мне больше лимона, а здесь бергамота что-ли, немного сладкого. На блоттерах понравились оба, непременно буду тестить на коже и наверняка один из них куплю.

sana03
sana03

А по мне очень даже цитрусовый, только по-другому что-ли. Вобщем нечто вроде крепкого чая с изрядной долей лимона, с горькой коркой, и чуть сахара. Иногда придушивает, но на ветру красавец ))

Долго выбирала между ним и Escale a Portofino. Выбрала все же Escale a Pondichery - он более стойкий, более насыщенный, и при всей его свежести теплее. В Escale a Portofino неролиевое начало и горько-миндальное, холодноватое продолжение. В Escale a Pondichery я отчетливо чувствую запах свежезаваренного черного чая, запах бергамотового плода (не похоже на запах семян), лайм (хоть он и не указан в пирамиде) и слегка что-то пряное... В целом аромат благородный и свежий, но из-за чайных нот необычный, по крайней мере, на мой вкус.

guest_Вера
guest_Вера

СУПЕР
ОЧЕНЬ ЗАПАХ ПРИЯТНЫЙ И ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ
ВСЕМ СОВЕТУЮ

Наталина
Наталина

Редкий случай освежающего аромата без цитрусов.Прятный аромат,не концентрированный и не стойкий,увы( быстро покинул и кожу,и блоттер).Цена оправдана разве что натуральными ингридиентами. Очень подойдет освежиься после душа в дорогом отеле,дабы выйти к завтраку,где иные ароматы сочтутся за дурной тон.

Lola
Lola

И мне понравилась эта парочка от Диор. Отдыхательно-летние, по-хорошему свежие, ветреные какие-то ароматы. Звучат очень благородно...

Маруся
Маруся

Страсть, как люблю фужерные ароматы, поэтому решила ознакомиться и с этим красавцем, а заодно и сравнить его с желтым братцем "Портофино". Оба понравились с первого вдоха, но зеленый более острый и, как тут было справедливо подмечено, сильно тянет на юнисекс. Отдала свой голос в пользу "Портофино", хотя и этот несомненно красив и впечатляет. Кстати, продавщица обратила моё внимание на то, что "Pondichery" очень похож на Omnia Green Jade by Bulgari, хоть и пирамиды у них совсем разные, да и заявлены они как цветочные зелёные. На разных запястьях парфюмы практически неразличимы. Вот и думай теперь где тут Петя, где Сережа :))

Гостья
Гостья

Apraxina,жаль,что 100 шаров подарить нельзя....насмешили на ночь глядя)))

Apraxina

КристOFF, тут эти мыши во многих ароматах побывали. мне попадался аромат даже совсем без нот - это уже полная булгаковщина какая-то :)

только качество у диоровских гораздо лучше

guest_Киска
guest_Киска

Неплохо, но как легкий прибалтийский одеколон, на мой личный взгляд

Apraxina

не знаю, откуда взялась здешняя пирамида, но на практике это хорошая чайно-цитрусовая, свежая и категорически унисексовая композиция. на удивление стойкая. в принципе, ничего нового, необычного и нестандартного, но зато без той дешевки, в которую скатываются другие.
на лето при любви к данному направлению - хорошее решение.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Cruise Collection Escale a Pondichery. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Cruise Collection Escale a Pondichery, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cruise Collection Escale a Pondichery от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cruise Collection Escale a Pondichery от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Cruise Collection - Escale a Portofino Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dune Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Sisley Soir de Lune Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°19 Chanel Chance Eau Fraiche Chanel Coco Eau de Parfum Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Christian Dior Midnight Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Hermes Un Jardin Sur Le Nil Hermes Jour d'Hermes Christian Dior Dolce Vita