Дизайнеры » C » цитрусовые « Группы

Cruise Collection Escale a Parati Christian Dior для мужчин и женщин

Cruise Collection Escale a Parati Christian Dior для мужчин и женщин

Купить Christian Dior Cruise Collection Escale a Parati на Ozon.ru

Cruise Collection Escale a Parati Christian Dior - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Cruise Collection Escale a Parati выпущен в 2012. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Петитгрейн, Лимон и Горький апельсин; ноты сердца: Палисандр, Корица, Мята и Красные ягоды; ноты базы: Бобы тонка и Древесные ноты.

Петитгрейн Лимон Горький апельсин

Палисандр Корица Мята Красные ягоды

Бобы тонка Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cruise Collection Escale a Parati by Christian Dior.

Cruise Collection Escale a Parati Мнения об ароматах

Snezhana Sushinskaya
Snezhana Sushinskaya

По-моему, все ароматы из круизной коллекции от Диор идеальны для лета. Но именно этот больше, чем остальные, освежает и бодрит, поэтому очень хорош в жаркую погоду. С большим удовольствием сейчас им пользуюсь и рекомендую всем, кого раздражают сладкие, карамельные духи!

Ravenielle
Ravenielle

согласна с предыдущим отзывом, мыльный, неролиевый одеколон с горьким апельсином без сладости совершенно. Но что удивительно муж носить отказался, а мне слишком горько и нероли я терпеть не могу в большом количестве. На муже аромат превратился в цитрусовое мыло, даже довольно приятное - я бы от него не отказалась такое обонять, но что уж поделать, - он против)
странно что в пирамидке нет нероли - отчетливо слышу. не любимую ноту - именно она дает цитрусовое мыло/гель/пену для бритья

Iskusnizza
Iskusnizza

Одеколон. Причём одеколон мужской и не самый интересный, в жаре навязчив и выдаёт мыло. Хорошо, что стоикости хватило на час- полтора, а то уж и не знала как с ним ужиться.

eye_coulle
eye_coulle

На мне не мужской, даже скорее женский
Потому что за прохладой зелени и буйством цитрусовых красок я слышу теплую женственную базу
Очень нравится

Gurgenidze
Gurgenidze

Сегодня опробовал на себе , однозначно Унисекс , мне понравился , но только для тёплой погоды.
Вот и взял себе 75 мл.

Любовь.Данилова

пусть в меня летят тапки, но ЛЕГКИЙ, СВЕЖИЙ и т д это ДЛЯ МУЖЧИН, я его покупала зимой, он выдал красоту, от которой просто захотелось быстрее его купить в коллекцию, слышала нотки БАЙ( это мускус так играл) НО летом... ужас !!! Когда надел на себя мой 11-летний внук(любитель парфюмов) то все стало на свои места, красота да и только. Окончательно убедилась, что он МУЖСКОЙ.

Saler
Saler

Классный одекалон:)о соваж, только пур фамм.
С прелестным петит грейном вначале и пудровыми бобами в конце,очень хорош, как летний вариант, для любителей лёгких фужеров.

Нежность
Нежность

Зеленый-презеленый, истинно мужской, не мой.

sweet_i_am
sweet_i_am

Как он отталкивает с самого начала, и как же прекрасен в базе. Раскрывается где то часа через два очень нежно и совершенно по женски, особенно на волосах. с кожи этого можно и не услышать, тк очень нестойкий. Очень нравится, хотя при первом прыске подумала "и кто может таким пользоваться?!" а оказалось, что мне он очень нравится))

саса
саса

Лимонные , жевательные конфеты "дракончик"( для тех кто помнит ) . А если серьезно , соглашусь с Tulenkomok, цитрусово-пудровый. Совершенно не колючий , как это бывает с цитрусовыми. Мягкий ,пудрово-сливочный цитрус . На мне к сожалению , совершенно не стойкий .

Milka
Milka

На официальном сайте Диор этот аромат позиционируется как женский.

Tulenkomok
Tulenkomok

Все запахи делю на: ароматы-воспоминания, ароматы-фантазии, ароматы- броня.
Этот не входит ни в одну категорию, он единственный сливается с естественный запахом кожи и волос так, что чувствую себя собой. Дополнительная энергия и уверенность после применения. Здесь нет (для меня) гендерного обозначения, так же как нет кокетства или строгости. Это простота и естество, хорошее настроение, ясность, трезвость, бодрость. Утро жизни! :-)

Ps- стойкий, цитрусово-пудровый, на любой сезон.

Pani Irena
Pani Irena

Какой потрясающий аромат-свежий,чистый,искристый! Мята и цитрусы,как ледяной коктейль,а шлейф просто божественный! В нем есть необыкновенная"зеленца",что делает аромат терпким,чуть горьковатым-"диоровский шедевр"!

Татьяна Хусайнова
Татьяна Хусайнова

А я удивилась увидев, что это унисекс, он женский, не скажу мужу, а то начнет пользоваться, и потом не всем женщинам нравятся легонькие ароматы... Много цитруса, и еще что то такое вкусное вкусное, мне сразу понравился и бесповоротно!!!

tenerastella
tenerastella

И все же он хорош. Сначала очень вкусно пахнет перцем от самой коробочки. Хочется снова и снова вдыхать этот щекочущий нос запах. А затем наступает самое интересное! Первый пшик и первый вдох ... и это надо пережить , перетерпеть, понять и простить ))) У аромата слишком резкое и терпкое мужское начало. (Кто-то вспомнил про Ожен... в точку!) НО! оно довольно быстро уходит, оставляя пряности и деревяшки, слегка-слегка подкисленные , но уже не цитрусами , а ягодками. Мне, например, интересно так пахнуть. Через время он звучит мягче и теплее, понятнее и благороднее. А еще он здорово раскрывается на свежем воздухе при легком морозце! Люди спрашивают "а чем это так дорого пахнет?" Скорее всего спутником моей жизни он не будет , но время, проведенное с ним, оставит приятные воспоминания )))

swe
swe

Не знаю, про какое лето тут пишут - задушит и тебя и окружающих.
Довольно резкий, терпко-пряно-горький. На моей "холодной" коже - практически полное отсутствие каких-либо сладких нот - горечь забивает всё остальное.
Совсем не представляю его на даме, несмотря на то, что, в принципе, унисексовые ароматы - моя тема. Одеколон для взрослого мужчины. Старомодный, причем.
Взяла без затеста (глупость какая), теперь пылится на полке - и сама не пользуюсь, и подарить не кому - не представляю человека из своего окружения, кому бы подошло.

Иржик
Иржик

Все-таки он больше мужской, либо на горячую женскую кожу. На мою сухую, холодную сел горьким цитрусом и травой. Никакого раскрытия, монотонный до зубовного скрежета. Через пару часов вылез непонятно откуда мускус. Уж если парфюм меня не любит, то практически до ненависти.

lta
lta

Не соглашусь, что чисто мужской. На нежной женской коже подслащивается. При этом цитрусовая составляющая звонкая и сочная.Цитрусовый фреш для жарких летних дней. И только на кожу. На волосах и одежде не раскроется и будет резким.

LedyDi
LedyDi

При поверхностном исследовании вылезают отклики Саваж, я на себе такое не люблю, не вдохновил. Я бы могла посоветовать сие только мужчине.

Vалентина
Vалентина

Аромат заявлен, как унисекс. И эту пальму первенства я с удовольствием передала бы мужчинам. Свежий, терпкий, я бы сказала даже - резкий. Это, именно, заявленный горький апельсин с листьями, и очень сильно слышу характерный запах петит-грейна. Положила блоттер в карман и всю дорогу старалась разгадать, кто же из мужчин в общественном транспорте неумеренно воспользовался классическим, старомодным одеколоном...батюшки, так это же пахнет из моего кармана! Нет, на такой шлейф я точно не согласна. Возможно, есть женщины, способные его приучить, может, даже он их и украсит...не знаю. По звучанию напомнил Aqua Allegoria Nerolia Bianca Герлена, но Аллегория слаще, более "мандариновая" и теплая. Пишу не для того, чтобы обидеть поклонниц, а для тех, кто может заказать без затеста - с этим ароматом желательно знакомиться очно.

Любовь.Данилова

В РИВ ГОШ пошла совсем за другим , но увидела , что стоит на самой нижней полочке, да еще и сегодня со скидкой, решила попробовать, да ,начало горькое и немного отталкивающее, но пока стояла возле кассы потом вышла на улицу и вдруг слышу мой пальчик благоухает РАЕМ, такой позитив, на моей сладкой коже раскрылся тепло и чуть чуть пудрово, но блаженство такое , что не могу! Еще немного ему помог хамелиончик MY TORENTE(мой ТОРЕНТ) который был на другой руке еще из дому. Никогда бы не подумала, что могу полюбить такие ароматы, но чудо совершилось и я рада!!!!
По поводу стойкости , могу сказать , что уже дважды мыла руки, а аромат чувствуется, правда немного приглушеннее.
Надела это чудо сегодня, когда стало тепло, вот уж не подумала бы, что на моей сладкой коже этот красавчик раскрылся ( кто бы мог подумать!!!) BY от D&G, только не так агрессивно, как BY, а очень мягко и деликатно. Шлейф неимоверный, ореол вокруг меня был сказочный. По прошествии 8 часов немного ушел в унисекс, такое немного мужское начало появилось, да и ладно, все равно скоро в душ и спать.

Galinka_G
Galinka_G

"Escale a Parati" открывается как звонкий, прозрачный и хрустальный цитрусовый fresh! Бодрящий сок лайма, зелень и горчинка петит-грейна, терпкость горького апельсина! Очень красиво, сочно, остренько! Абсолютно живые цитрусы с цедрой и зеленью !!!:-))))
Сердце аромата мягче, спокойнее, женственнее... Если бы я не читала состав, я бы сказала, что на фоне хрустальных цитрусов я начинаю слышать нежный букет из белых цветов флердоранжа и мяты...
На коже аромат держится долго, цитрусовая звонкость живёт не один час, шлейф от парфюма долгий, весенне-жизнерадостный! :-) И только в самом-самом конце, запах просто потихоньку сливается с кожей, завершая звучание очень женственными и приятными нотами Бразильского розового дерева (палисандра) и бобов Тонка.
Сейчас, весной, я влезла в этот, казалось бы, незатейливый аромат и не могу от него оторваться! :-). Как мне нравится то, что его начало подобно бодрящему прохладному утру, сердце - солнечной прогулке в тени цветущих деревьев, а база - теплому, утному и манящему летнему вечеру с красивым закатом...
На мой вкус, "Escale a Parati" - очень гармоничный, элегантный, природный и красивый цитрусовый аромат. И, пожалуй, всего второй цитрусовый аромат (после "Orange Blossom" Jo Malone), который мне идёт, который я ношу, и в котором чувствую себя превосходно! :-)))

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Купила без затеста, польстившись на легкий аромат флердоранжа с крышечки сломанного тестера - увы, не подошел. На мне звучит очень холодно-жестко, монотонно, унисексово. Не играет, просто тихо уходит, оставляя на руке слабый аромат восточного флердоранжевого благовония. Мне в нем зябко и некомфортно, как в накрахмаленной рубашке абсолютно чужого мужчины, надушенного столь же чуждым моему обонянию, хотя и хорошим одеколоном.
Чувствую в аромате благородство, строгий и привлекательный хрустальный флакон холодит руку - но ах! он чужд и нелоялен мне...

Renee
Renee

Какой не сладкий, не цветочный, а абсолютно горьковато-мятный Woody Citrus, как и заявлено производителем. Чую петитгрейн, мяту, цитрусы и тонка бобы. Дешевизны, как в комментариях, я в нем не нашла. Наоборот, непросто сделать цитрусы так, чтоб звучало благородно и достойно, круизной коллекции Диор однозначно стоит быть на полках в жаркие деньки. Конечно, все можно заменить, и эксперименты продолжаются, но Escale a Parati красиво горьковат)

Marina_bez
Marina_bez

Красивый аромат, такой мужской в начале и женский в конце.К тому же поднапрягло, что аромат лишком сильно меняется со временем, не понятно как, с чем и куда носить. Потому первые 15 минут после нанесения лучше из дома не выходить, аромат слишком сильный и заполняет собой все вокруг, потом он становится бесполым, не таким сильным, просто приятно пахнет и только через час-два он становится женским, приятным и легким, вот только тогда я бы осмелилась выйти в нем)))Короче, для меня он красивый, но неудобный в носке, именно по этой причине.

Furious hat
Furious hat

А для меня,если можно так выразиться,самый душевный цитрус,и не только из Круизной коллекции!Ни капли сладости,чего я очень долго искала в цитрусовых.Некоторые напоминали Фанту,другие - леденцы,этот же - качественный лимонадный фреш,чуть корички по вкусу,немного ягодок,мятки,и апельсиновых корчек в виде украшения.Такие лимонады не подают ни в каких ресторанах,это именно свой,домашний лимонад,который только приготовила бабушка,и который и безо льда охладит как следует!Может показаться,конечно,что не здорово это - пахнуть лимонадом,но если этот напиток - ностальгия,и вы никогда не пили домашний лимонад,возможно,вы и не поддержите меня.

si
si

Очень напомнил мне ныне снятый Версус V/S, только по-зеленее.Несмотря на всю свою фужерность, оказался достаточно стоек. Позитивный аромат на лето. Но из всей серии все же отдаю предпочтение Портофино.

Alyonushka

наконец то он мой!!! целых 125 мл позитива))))
из флакоши брызжет лаймовый сок и хорошее настроение!
удивляюсь сама как на меня действует этот аромат - такой холодный цитрус, а сколько же в нем солнышка)
-------------
сегодня ношу его - совершенно нестойкий (тип кожи ближе к горячей). или я от себя его не слышу. теперь понятно почему он в таких объемах продается:)

MaBu
MaBu

Не просто мужской, а будто со своим свежевыбритым дедушкой обнималась. Что-то такое послебритвенно-простецко-мужское. Как олдспайс.

HelgaS
HelgaS

Хочу,хочу,хочу!!!Бедный пробник,попавший ко мне занюхала до безобразия!Пробую и на одежду, и на волосы ,и на тело-мне кажется прекрасным и необычным всегда!Сначало резкая горечь какой то травы,горькой на изломе.затем аромат смягчается,вкуснеет.Ну,это не объяснить,но горечь так тоненько идет рядом с этой красивой сладостью на протяжении всей этой песни... иногда начинаю чувствовать мятный холодок,где то в глубине аромата.Интересно,что будет в жару?

Maja Viborg
Maja Viborg

Мне безумно понравился этот аромат, хотелось им с ног до головы облиться, но консультант в Брокарде долго уговаривала меня: "Вы что! Это ведь мужской!" она чуть-ли не смеялась над моим выбором. Я даже хотела его мужу купить, чтоб хоть на нем слышать, а вот теперь нашла на сайте, что аромат унисекс. Конечно в Брокарде я обязательно об их ней ошибке скажу, так как такой прокол не первый раз

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

HelenaMarlena-летом в жару он бесподобен! Как глоток свежего воздуха, как легкий бриз с океана! Я только летом и ношу, зимой остро, холодно, плоско и невыразительно.

HelenaMarlena
HelenaMarlena

Невероятно красив! Не знаю, как он поведет себя в жару,думаю будет не к месту, но в прохладе он играет и переливается как чистый бриллиант. Дорогое звучание, свежесть нот и сложность композиции,вообщем Диор порадовал. Первые минуты резкие, одеколонистые, характерные, далее раскрывается красивая тонкая пудра в обрамлении горьковатых цитрусов. Аромат обостряет все чувства. От его даже дышится уверенней и спокойней.
Мне запах перекликается с Шанель 19, но Эскале э Паратти на мой взгляд более современен, адаптирован, нет яркой помадности и фирменного стиля мадам Коко. Для меня это большой плюс.

Mania

Спасибо консультантам за пробник, в объеме Escale a Parati мне не понадобится. Не советовала бы покупать этот аромат вслепую, основываясь на симпатии к предыдущим.
На первый нюх самый брутальный из всей круизной коллекции, горько-цитрусовый одеколон. Через некоторое время слегка запудрился, явственно чувствую альдегиды, о которых ничего не сообщает здешняя пирамидка, горькую древесину и мне почему-то мерещится реверанс Демаши в сторону 19-й Шанель. Но нет, база уже типичная для Демаши - мутная:(. Мне не хватает воздуха, прозрачности, влаги, всего, что ждешь от ароматной жидкости зеленого цвета.
В левой колонке сбивают с толку антиподы - ароматы Герлен с их 100%-ной женственностью. Сислей - очень тепло, даже горячо.

giggiola
giggiola

Сегодня по пути с работы зашла и пшикнула на запястье. В жару наверняка будет красив, но сейчас для меня немного не то. Похожее у меня с О д Азюр от Ланком - в жару очень положительно впечатляет, в остальное время года: "ну так, ну парфюм".

Tatsiana2011
Tatsiana2011

Очень красивый, но все же больше - мужской парфюм. С удовольствием купила бы мужу флакон, но аромат Нестойкий - пара часов - и его как не было (перепробовала на нескольких "подопытных"))) Очень жаль...

Moncherie
Moncherie

Не смогла сегодня пройти мимо этого аромата, хотя шла за совершенно иным направлением. ))
Есть перекличка с Сислеевскими ароматами, это я вижу даже слева в списке.
Хорош, несмотря на свою унисексовость, и не слишком бьет в нос брутальностью. Во всяком случае, так на мне. А уж база - шикарнейшая, вот ради нее и взяла. Не жалею!

Ela
Ela

Напомнил одеколон О"Жен из моего далекого детства!Для мужчин наверное будет очень не плох, для женщин по -моему несколько брутален!, и вот чудится мне в нем хвоя, хотя она не заявлена!

Душечк0
Душечк0

Купила в подарок. При тесте сперва показлся очень химическим, и склонялась к покупке Портофино. А спустя 10 минут, выбрала Паратти. Очень благородный. Я бы сказла в хорошем смысле офисный,строгий и в то же время в нем есть какая то и игривость и чертовщинка. Вобщем такая бизнес леди, с примесью стервочки. однозначно не девчачий, для красивой, уверенной в себе женщины. Подойдет и под костюм и под джинсы. Мне дали пробничек. на себе поносила два дня, довольна. И мужу понравился. Стойкость вполне приличная. на мне мало что держится долго

VikaRa
VikaRa

Полностью и совершенно присоединяюсь к мнению viverovaya. Я ценю этот аромат за то, что бодрящая свежесть верхнего регистра сохраняется довольно долго, а когда аромат достигает своих базовых нот, то ты погружаешься в спокойствие сладковато-пряного мира, но тоже с оттенком свежести (что ценно) - именно они "пахнут как море". И мне нравится носить его именно сейчас, когда за окном минус 16-20 градусов. Аромат становится звонким, четким, более богатым и стойким. Если мне нужна сосредоточенность (рабочая встреча, например), но без фанатизма серьезности - я одеваю Эскаль а Парати.

katrin1983
katrin1983

давно затестила в Лету - очень понравился, но смущала нота недорогого мужского цитрусового парфюма .. горько-цитрусовый, шершавый, и правда, "афтэшейв" или пена для бритья, одеколонистый, не думала, что так всё обернется- у меня фирменный семпл, взяла на распроб, т.к. хотелось заказать вслепую, и хорошо, что пробником всё обошлось

Gillian
Gillian

Зеленый зеленый. На мой взгляд ОЧЕНЬ похож на Шанель № 19 в туалетке ( она у меня есть, поэтому не стала брать диор). То же направление, начало вообще похоже.
Но запах красивый , сладких нот нет. на заметку взяла

Alyonushka

невероятный яркий лайм! никаких полутонов, брутальненький цитрусовый аромат для смелых дам) или для дерзкого настроения:) шлейфовый, дорого звучащий, никакой не химозный, чистый и звонкий!
напомнил юность - была у меня туалетка с похожим ароматом, "Миледи"))) конечно это породистый клон того аромата.

luckyo
luckyo

ИНТЕРЕЕЕСНЫЙ КАКОЙ! БУЙНЕНЬКИЙ! Надо бы летом попробовать.

almavik
almavik

Вызвал яркие переживания, хотя аромат действительно на любителя. Нисколько не пресный: буйство трав, бурный всплеск цветочно-ягодной волны. Но за полчаса весь этот вихрь утихает, превращаясь в красивый тканый золотом орнамент.По прошествии 4-5 часов оставляет тихое шикарное послевкусие очень гармоничного мужского парфюма.Может, и не мой на все 100%, но БРАВО, мсье Диор!

viverovaya
viverovaya

Удивительный аромат. Не похож ни на какой другой. На мой взгляд, в разряд летних освежающих одеколонов совсем не попадает. Да и исчезает он в жару слишком быстро. А вот сейчас, поздним летом, когда уже не жарко и чуть влажно - совсем другая песня. Очень взрывное начало: яркие, горько-терпкие цитрусы. Но через некоторое время аромат совершенно меняется, становится более теплым, глубоким, сладковато-пряным. У него чудесная древесная база с тонкой коричной ноткой. Вобщем, аромат-перевертыш, полностью меняется по мере раскрытия. Держится практически весь день. Если приводить асоциации с морским побережьем, то это знойный полдень, влажный воздух, наполненный ароматами густой тропической растительности, раскаленного песка и соленого океана. Если он вас отпугнул в начале - попробуйте дать ему еще один шанс. Он стоит этого, поверьте!

Isida777
Isida777

Купила... Очень он меня тревожит. Вот думаю, не отдать ли мужу. Но как на этот аромат отреагируют его сослуживцы?

Эви
Эви

В Летуале дали пробник-не понравился. Что-то в нем есть едкое, а через час стал отдавать еще какой-то пластмассой. Вобщем совершенно не раскрылся, я ощутила только тяжеловатую базу. Если бы учуяла его на ком-то, то никогда бы и в голову не пришло, что это DIOR.

MadinaBK
MadinaBK

Дали пробник за покупку.
Брызнула на запястье - резкий, мужской, горький.
Но минут через 20 - сладко-горькие апельсины, и апельсиновая корка.
Битый час не могу остановится - все подношу запястье к носу.
Почему-то не хочется на лето. Хочется использовать зимой - вспоминать о лете.

Донна
Донна

Э-эх, Диор...Было это уже,было! В лосьонах и пенах для бритья,в мужских легких "свежачках", в иных мыльно-рыльных принадлежностях.От лимона просто оскомина.Своих денег не стОит.

Mania

На мне отдушка пены для бритья, на мужчинах не слушала, возможно, будет уместнее.

Сунули пробник при покупке. Сначала мне показался практически клоном "Пудровой Девятнашки", с примесью цитрусов и травы. Шла в жару +37 и задыхалась... Думалось, разве это на лето?? Да нууу!
При повторной пробе, уже дома в прохладе, не показался таким пудровым, больше травянистым, но легкая припыленность все равно есть, а когда увидела на Фрагрантике, что это цитрусный унисекс, все стало ясно, только по мне, это скорей цитрусно-фужерный. Правда, понятия не имею, откуда в самом начале взялась эта пудровость и что ее дало? Петитгрейн?
В сердце ощущается легкая коричность.
Действительно, необычный аромат, свеже-горько-пряный. Своей неординарностью заслуживает если не симпатии, то хотя бы уважения.
Почему то видится на высокой, стройной женщине в белом брючном костюме :)

***

Orhideya
Orhideya

Ароматы описывать не умею:)) Но если без глубоких описаний, то этот аромат меня зацепил, вначале я его не поняла, брызнула, походила, пошла смывать, но на след. день я опять им надушилась и вдруг поняла, что он мне очень нравится, нравится так ,что хочется его нюхать и нюхать, хотя конечно запах на любителя, стойкость средняя, я его на себе ощущала часа 4)

Provocatrice
Provocatrice

Ой, ждала, ждала...Равнодушынм точно никого не оставит. Первые несколько вдохов очень похож с Пондишери. Далее очень круто меняется...очень. Не сравню ни с чем другим, концептуален, местами очень женственен, а где то очень мужественный. Люблю Портофино, Пондишери на втором месте пока, но думаю этот красавец даст фору ещё) Ягоды прячутся, цитрусы и корица+дерево. Очарование да и только. По моему мнению на август и осень, хотя в +30 в Сибири повёл себя очень благородно.

Франческа
Франческа

Сумасшедшей глубины и красоты аромат!
Это такое теплое солнечное и в то же время свежее лето! Сочетание корицы, петит-грейна, апельсина и розового дерева - безумно притягательно. На мне раскрылась сладость и свежесть примерно в равных пропорциях,но до того необычно.
Помимо Бразилии это чудо отправляет меня еще и в провинцию Италии.Когда спадает послеобеденный зной, вечереет.Рядом море, цветущие деревья, горячий песок...Этот запах...такая нега.Один из самых необычных ароматов,которые слушала. И я очень рада,что именно так будет пахнуть это лето! Браво, Франсуа! Bravo, maestro!

Дарья Ж
Дарья Ж

Узнав о новинке из круизной коллекции,с цитрусовыми нотками,поскакала искать...думала,поразит или будет как родной).Надеялась найти еще подходящий цитрус,но чтоб не плоский и явный аромат,а...как у Портофино.Разочарование.Да,цедра присутствует,но сдобрена жженым сахаром или хлопком-субъективное восприятие,что дает ощущение жесткости аромата.Флер ретро-неожиданно.Показалось,чем-то похож на аромат Лолита Лемпика Л,тот что в невероятно красивом флаконе с морскими мотивами,бессмертником в составе,обещавшим чуть ли не шепот русалок в грезах)).Но более брутальный.Может,для мужчин подойдет.Храню верность Портофино и дальше.Он самый удачный.Первый?По-моему Пондишери и Маркизские о-ва-кавер-версии парфюмов других Домов.Маркиз.о-ва-очень похожи на Hermes Сады после муссона...

Katedro

да, я точно его тестила, знакомая работает в Диоре, именно она дала его пробовать раньше, чем он появился в магазинах

Bahiana
Bahiana

Сначала приятен и свеж, через некоторое время на коже остается один мужской одеколон.

NuclearGirl
NuclearGirl

Вчера тестила в идб его! Очень чувствую корицу, летом точно не смогу его носить((((
Слишком теплый для меня! Взяла снова портофино...)

InCloud,
Повторюсь - вчера в ЦУМе была как раз эта новинка - четвертый аромат в круизной коллекции. Девушка-консультант сказала,что его выставили в продажу 3 мая, а в сетях типа иль де боте он как раз и появится в июне)кстати,квадратик на коробке бирюзового цвета,а сама жидкость во флакончике не такая ядерно-зеленая))

InCloud
InCloud

Девушки, написавшие отзывы о новинке! Вы уверены, что именно ее пробовали?! Что не перепутали с предшественниками из круизной коллекции?
В статьях о новинках 2012 года датой начала продаж указан июнь. На сайте дьютика Франкфурта (там есть он-лайн каталог) парфюм присутствует, но есть пометка, что в продажу он поступит как раз с июня.

Polina178

Сегодня тестила в ЦУМе. Точно не мой аромат, я явно чувствую апельсиновый цвет (или это я так воспринимаю птигрейн)..Хотя на лето отличный свежак, но незапоминающийся, очень обычный, плоский, которых множество. Жаль,по описанию мне понравился, думала брать, не глядя(

Потестила...
Разочаровал...
я - поклонник Portofino, с другими из серии что-то не сложилось.
Вообще, всякие круизные ароматы ужасно люблю, что Эрме, что Аква ди Парма...
Parati буквально готова была купить уже, не пробуя.
Хорошо, брызнула.
Я не знаю, что за нота на мне в итоге повисла, но точно ни одна из перечисленных.
Я бы рискнула отнести его к "зеленым" ароматам, первое впечатление - трава, не наша российская, а заморская, побережная)))
Это первые несколько секунд, а потом....
Вот это для меня загадка, как будто подмешали в него освежитель для туалетной комнаты "Хвойный", пардон за мой французский...
Безупречный дорогой флакон, как мне сказали, хрустальный...
Ну я ещё раз буду пробовать, сама себе не верю!
А это первое впечатление.
Одно могу точно сказать - он ооочень на любителя! )

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Cruise Collection Escale a Parati. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Cruise Collection Escale a Parati, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cruise Collection Escale a Parati от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cruise Collection Escale a Parati от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Cruise Collection - Escale a Portofino Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Christian Dior Miss Dior Le Parfum Christian Dior Dolce Vita Chanel Chanel No 19 Poudre Christian Dior Poison Lancome Tresor Prada Infusion d'Iris Hermes Un Jardin En Mediterranee Christian Dior Midnight Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Allure Sensuelle Chanel Chanel N°5 Christian Dior Hypnotic Poison Chanel Coco Noir