Дизайнеры » C » « Группы

Cruise Collection Escale Aux Marquises Christian Dior для женщин

Купить Christian Dior Cruise Collection Escale Aux Marquises на Ozon.ru

Искать eBay US

мягкий пряный
Cruise Collection Escale Aux Marquises Christian Dior для женщин Картинки Cruise Collection Escale Aux Marquises Christian Dior для женщин Картинки Cruise Collection Escale Aux Marquises Christian Dior для женщин Картинки

Cruise Collection Escale Aux Marquises Christian Dior - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов . Cruise Collection Escale Aux Marquises выпущен в 2010. Парфюмер: Francois Demachy. Композиция аромата включает ноты: Красный апельсин, Розовый перец, Кардамон, Перец, Корица, Имбирь, Гвоздика, Мускатный орех, Кориандр, Элеми, Бензоин, Амальфитанский лимон и Тиаре.

Красный апельсин Розовый перец Кардамон Перец Корица Имбирь Гвоздика Мускатный орех Кориандр Элеми Бензоин Амальфитанский лимон Тиаре

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cruise Collection Escale Aux Marquises by Christian Dior.

Cruise Collection Escale Aux Marquises Мнения об ароматах

Pomxxx
Pomxxx

Как я его обожала ! Извела флаконов 5-6! Видимо передоз случился - слышать его больше не могу (((( совсем (( остался совершенно новый флакон - пристрою в добрые руки

katrin1983
katrin1983

На себе ощущаю вначале смесь кардамона с апельсиновыми корками, стойкость приличная для туалетки, база мягкая и пушистая), ну очень симпатичный аромат. Я б купалась в нем)

eye_coulle
eye_coulle

Интересно, что в Escale aux Marquises я слышу ту же ноту "морского ветра", что и в L'artisan Batucada и Martin margiela Beach walk

Не знаю, пишут тут, что сладкий, "даже компотный" - а на мне ни мандаринов обещанных, ни сладости.

Лайм, горечь цитрусовой корки, кардамон, имбирь и ооочень слабый намек на тиаре. Хотя, не исключаю, что во всей красе тиаре раскрывается в привязке к ванили :)

Nastasja83
Nastasja83

Мне слышится больше лимон, нежели грейпфрут, очень ощутим имбирь, пряности вместе с имбирем хороводят так, что и не разберешь, чего тут больше. Немного мыльно на мне звучит, шлейфа почти нет, стойкость в пределах 2х часов. Климат, уверена, сыграет свою роль в раскрытии и шлейфовости. Не согласна, что в раскрытии похож с Садами после дождя, в них больше ягодной (арбуз и дыня ведь ягоды) свежести, а потому Сады легче, прозрачнее, в них присутствует нежная сладость. Вот цитрусовая составляющая, как мне кажется, похожа в этих двух ароматах, но на этом я прекращаю улавливать сходство.

raspberrymalina
raspberrymalina

Всё в жизни становится на свои места, и я, со своей любовью к солнцу, морю и теплу, наконец-то живу именно в этом климате. И ароматы, как и мы, не во всяком климате и не при всяких условиях могут раскрыть себя во всей красе, а если и могут, то совершенно по-разному, со своими капризами и непонятками.
Так что, я Маркиза понимаю, а точнее, поняла только сейчас. Мы с ним познакомились как только он вышел, я в то время только начала работать в парфюмерии. Так получилось, что всю вышедшую круизную линейку я слушала зимой, а зимой цитрусы - это в большинстве случаев горечь, цедра лимона или лайма без намека на сахар. В Маркизе еще и имбирь "дополнил" картину. В общем, тогда круизная линейка мною оценена не была. Со временем я и вовсе забыла, чем каждый аромат друг от друга отличается, они слились и остались в моей памяти как нечто горько-цитрусовое и колючее.
И вот, прошло 5 лет. Меня занесло в теплые южные края, где я наконец почувствовала себя как рыба в воде, и в один прекрасный день я приютила Маркиза - выписала его от старой хозяйки, которой он не нравился, к слову, она тоже жила не в мягком климате.
Аромат я не помнила, 5 лет прошло. Как приехал, первые два дня и не трогала вовсе: посылок пришло много, а с ними и других ароматов, которые я ждала с нетерпением, и которые мне хотелось в первую очередь послушать.
Наконец, дело дошло и до Маркиза. Для полного понимания происходящего скажу: во время теста аромата на улице стояла жара +35-40 С, ни ветерка, но высокая влажность. Помня отдаленно о горьком характера моего круизного товарища, наносить в такую погоду его откровенно боялась, мысленно представляла, как сейчас пойду в душ смывать с себя всё нанесенное.
"Пшик" на запястье: мягкая, конечно же, немного бодрящая цитрусовая волна. Но тут не горечь лимонной корки, а вкусный, спелый грейпфрут с легкими пряными нотами. Нот специй в аромате много, но по факту они вплетены очень гармонично, так, что и не поймешь вовсе, не глядя на пирамиду, что там такое есть. И уравновешивает всё красавец-тиаре: я обожаю этот божественный цветок - он облагораживает, смягчает, и делает манким в умеренных дозах любой аромат. Казалось бы, здесь ему не место, обычно он выступает в компании сладких цветов, ванили, древесины, но в Маркизе дозировки всех составляющих соблюдены так изящно, так точно, что аромат,несомненно, представляет собой цельную, законченную композицию.
Явный шлейф с себя слышу не менее трех часов - это к вопросу о стойкости. Да, Маркиз любит тепло и влажность, не можете предоставить ему соотвествующих условий - смиритесь. Он будет колоться, фырчать одеколонистым лимоном и обиженно убегать через час. А у нас с Маркизом теперь гармония и любовь. Вот так =)

Jaana
Jaana

Стартует апельсином достаточно ярким, и лимон переливается. Горько сначала. Потом слышу перец и кардамон. Тиаре не слышу. Как-будто какая-то хвоя есть и имбирь чую. Очень освежает. Вкусно на лето. К сожалению, слетает с меня очень быстро. Пара часов. Думаю, и правда во влажном климате звучит лучше, хотя со стойкостью подкачал.
Кстати, я тоже улавливаю цветы апельсинового дерева.
Нравится!

Tviggy
Tviggy

Долго ходила вокруг него, но купить не решалась, оталкивала лимонадность. Вчера увидела в ИДБ со скидкой и решила все же купить. Не жалею. Нравится все больше и больше. Очень красиво раскрывается на мне и довольно долго держится, хотя нужно признать- аромат сидит близко к коже. Пожалуй, из всех ароматов круизной коллекции- этот для меня самый носибильный. Заметила что во влажном климате раскрывается более ярко. Довольно качественный аромат, не банален. Этим летом буду дружить с ним, а там посмотрим...

Нравится эта линия у Диора, и не очень понимаю почему ее не найти почти. А если находится, то 1-2 аромата. Вот этого героя я вообще не видел вживую, но неплохой остаток во флаконе по смешной цене надоумил взять и познакомиться. Пусть будет стоять, тем более в планах собирать его собратьев. Они такие красивые с фирменным диоровским узором Cannage, воплощенным в стекле.

Если другие ароматы линейки вполне унисексы, то тут гендерная принадлежность правильно указана. Больше женский. Само сочетание цветочных нот, легкого перца и немного цитрусов на подпевке. Не согласен с нестойкостью аромата. Просто он шлейфит (причем ощутимо) только первые часа 1,5, а потом начинает садиться ближе к коже. Если вначале в нем красный апельсин очень тонко введен в общую громкую симфонию, то потом он уходит. Остается цветок, специи... И внезапно лимон. Начинает менять звучание аромата, гвоздика и сладковатая корица вылезают все настойчивее, а цветы уходят на второй план. И вот в таком порядке они и звучат еще часа 4. На мне суммарно часов 6-7 спокойно живет, но больше половины близко к коже. И хоть это сочетание менее цветочное я его не очень представляю на себе. Несмотря на ощутимое количество специй, тиаре все-таки дает женственную окраску композиции. Но дома для поднятия настроения можно))

Может во мне говорит хомяк, но мне понравился аромат. У него есть свои интересные ноты, и я даже не знаю с чем его можно сравнить. Интересное звучание, иногда открывается обычным специево-цитрусовым свежаком, но потом снова идет волна цветов и терпкость гвоздики. Хорошая работа, не откровение, без восторга, но приятная. На женщинах может еще лучше усядется. Вблизи кожи он интересней, чем в шлейфе. С масс-маркетными летними водичками я бы не сравнивал его, он чище и лучше звучит.

бабкина
бабкина

на мне раскрывается очень похоже на сады после муссона. посмотрела пирамиды- ага! в Маркизах все ноты садов есть!!! Муссон более серьезный аромат, специи более ядреные,громкие, а в диоре нежность ( за счет цитрусовых и цветка тиаре) и одеколонистость.

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Аромат легкий и прозрачный, как акварельные краски - пастэльные тона. Мне очень нравится, слышатся имбирь, корица и мускатный орех на сладковатой, немного пудровой подложке. Очень нежный. Их всей круизной коллекции, этот нравится больше всех. Брала в отпуск в горы, так вот он в прохладном горном воздухе звучал божественно! А в жару придушил специями, думала задохнусь. Для меня однозначно для прохладного лета, тогда он хорош и стойкость средняя, часа 3, 4. В общем нравится, очень!!!

Lissi
Lissi

Слишком легкий и разбавленный. Уплотнить бы его и получился бы интересный вариант летного свежего парфюма. Перчики, пряности нравятся, но все быстро гаснет, становится плоским и монотонным, к тому же на мне кислит.Жаль.

papa lvn'u
papa lvn'u

на мой взгляд, нужно было казать еще пеларонию. Так пахнут ее листья.

ЮлияМохова
ЮлияМохова

Не впечатлил,слишком пряный,слишком не стойкий... Прошу прощения у тех,кому аромат пришёлся по вкусу.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

покупала в нервической горячке закрывающегося дьюти фри под аккомпанемент мысленного распиливания себя на части (каждый день надо было ходить! каждый! и что-нибудь покупать, а не откладывать на последний момент!) и на фоне тоскливого взгляда супруга-аллергика ("купила бы чего-нибудь легкого, на лето, на жару...")
"на лето - так на лето, - сказала себе сурово, - нечего супруга изводить. вот и слово "круиз" в названии - все по теме".

свежий, пряный, цветочный - и очень качественный. в категорию свежаков не попадает, потому что нотки цитрусовых на мне несамостоятельны, а служат для облегчения восприятия. убери их - и летом не наденешь.

собственно нот - две: сочный цветок тиаре и кухонный шкафчик для специй. состав шкафчика, кажется, зависит от пристрастий носительницы и от страны ее происхождения. в моем шкафу (реальном, а не диоровском) всегда стоит смесь перцев, такая жизнерадостная, четырехцветная (красный - зеленый - белый - черный), гвоздика и корица.
так вот и в туалетной воде - что люблю и использую, то и имеется (какое счастье, что чесночная соль, также стоящая в шкафчике, в туалетку не попала:-)).
смикшировано хорошо, ноты не выпирают, играют довольно слаженно, но развитие не длинное.

теперь стойкость. перед покупкой тестила ее недолго, брызнула на руку - и побежала платить. когда отошла от кассы, запах исчез, чем безмерно меня опечалил.
уже дома, через два дня, распечатала флакон и облилась с ног до головы. запах исчез быстро.
но уже на следующий день обливаться не пришлось, одного пшика было достаточно - он поднялся из каких-то глубинных слоев кожи, зафиксировался, комфортно расположился и уходить не собирается.

Василина
Василина

Мой абсолютное да этому сладковатому аромату, хотя я не люблю запахи, где есть сладость. Запах совпадает с описанием, он и правда цитрусовый, с аппетитными сладкими специями (вот так мне кажется), но не гастрономический. Однако может пробуждать аппетит. Подробнее разложить на ноты почему-то не получается, не могу определить, что за сладкая специя дает такой оттенок нямки.

BUDUBIM
BUDUBIM

Очень нежные, прозрачные, на мне сидят нереально красиво - легко, но не просто. Ни одна нота не перекрикивает другую, ни остроты, ни приторности. Ничего компотного! Боялась мужских нот в пирамиде, но даже намека на мужественность в их звучании нет - не вижу их на мужчине. Редкой красоты кардамон и имбирь. Идеальны в качестве летнего отпускного парфюма - слушаю их и уже заранее представляются образы предстоящей поездки на Санторини, возьму их туда обязательно. Только брать придется чемодан, набитый Маркизскими островами - яркого, сочного звучания хватает максимум на 2-3 часа. Потом - приятные отголоски, и рука сама тянется к флакончику...А потом еще и еще....

X-mask
X-mask

Прочитав кучу отзывов, затестила в магазине. В начале совершенно несладкие, несколько дымные цитрусы - я бы сказала, что они какие-то не парфюмерные, затем раскрылось нечто невнятное и пропало через ЧАС! я вообще не поняла что это было. Второй затест происходил в другом магазине, но итог тот же... жаль ... видно мы не подходим друг другу

Veronique Volli
Veronique Volli

На мне в начале только цитрусовые. Через пол часика просыпаются цветы. Никаких специй. 2 затеста (лето и осень). Даже обидно.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Мне очень нравился из флакончика, казались лучшими из Круизной коллекции до пробы на себе, и даже нравился первые 3 минуты на себе, но дальше ... даже не знаю как описать неприятные ощущения -стерильное что-то, наверное так. Все не могла понять как в нем что-то народ любит.
В гости пришла подруга - на ней роза и экзотический нежный аромат то ли цветов, то ли специй-фруктов. Красота неземная -подарила ей его тут же!

Хрустальная
Хрустальная

Дабы расширить коллекцию летних ароматов приобрела сей парфюм. Фактически без разнашивания и разнюхиания - пшикнула на руку, уловила первые ноты и поняла, что неприятных сюрпризов не будет, и купила))
И вот теперь, походив в нем почти неделю, могу дать ему более точную характеристику: аромат тонкий, изящный, специи придают ему освежающие ноты (ну вот как-то так в моем понимании), тиаре звучит красиво и хорошо обыграно "группой поддержки" в виде перчика и имбиря. Но аромат негромкий и быстро улетает. Так что второй флакон не куплю, в отличии от Портофино)

coco
coco

Такой элегантный и политкорректный аромат. Нравится!
Чувствуешь себя Леди ... Леди Диор.
Приобрету обязательно!

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Терпко-сладкий аромат с нотками гвоздики. Ее я везде узнаю. Очень теплый аромат, хорош в прохладную погоду или поздней осенью.

sevulik
sevulik

Один из моих любимых летних ароматов. Вначале цитрусовый,чуть горьковатый, но потом раскрывается такой нежной, легкой, своебразной, нежной композицией. Не похож ни на какой другой аромат

green tea
green tea

Для меня ведущими нотами оказались имбирь и специи. Аромат очень нравится, совершенно не напрягает. По настроению, (не по нотам) схож с Вояжем от Hermes. С таким ароматом хочется в экзотическое путешествие, хотя бы с закрытыми глазами на домашнем диване.

библиотекарь
библиотекарь

на мне ушел в сладкий цитрус. сначало понра своей свежестью, а потом разочаровал сладостью. как подарок - возможно. сама не куплю.

Whimmy
Whimmy

Странно, мускус тут не указан, но чувствую его очень сильно - он-то мне и мешает наслаждаться ароматом. Хотя обычно с мускусами дружу, здесь он мне не приятен. Мне бы такой же только с перламутровыми пуговицами..

dear clementina
dear clementina

Это запах очень женственной леди. Нравится в нем то,что его можно носить повседневно и в любое время дня. Он всегда звучит прекрасно. Абсолютно не удушливый. Я хорошо слышу ноты апельсина,перца и имбиря. Он как будто сливается с запахом тела,очень мягкий, в меру терпкий.Не могу его назвать ни свежим ни сладким. Что то среднее. Он определенно не "заезженный".Оригинальный аромат,который не отвлекает.

liks_lv
liks_lv

для меня, это запах цветущей ленкаранской акации на берегу моря, потому и купила.

Indiana
Indiana

А мне на блоттере послышался сплошой лимон)) Не знаю как на коже будет...

puerto
puerto

Аромат не банальный, не слащавый, пряный. Стойкость часов 7-8, а на одежде еще дольше.

Ленkа
Ленkа

Очень сильно хотела его, взяла отливантик без затеста.. Но когда открыла, это было шоком для меня, очень отчетливо слышу тиаре и именно он меня душит..(((
Так что стоит в сторонке, может когда нибудь подружусь.

summer69
summer69

аромат хорош, мне в нем слышны цветы апелсинового дерева, при этом он не душный. хороший специевый аромат, сложный и при этом свежий. оличный запах для дневного ношения.

кардамон здесь звучит в компании с остальными, он не явно слышен, а хорошо и отчетливо слышен в другом "побеге в пондишери". там он, можно сказать, солирует. поэтому, попробуйте оба запаха!

Narina
Narina

Раньше не обращала внимание на эту серию ароматов, флакончики простенькие, не примечательные, прозрачные, но как оказывается (и всегда было) красота - в простоте. знакомство с этой серией ароматов я начала с Пондишери..и тут же влюбилась...напоминает яркое жаркое лето с бушующими волнами и вечным солнцем и стаканчик освежающего мохито. И вот недавно послушала данный аромат, и поняла: никакой пондищери мне его не заменит. Если Пондишери напоминает нам о летнем знойном дне,то данный аромат напоминает нам о лете в целом: нежный рассвет, море,знойный день, романтичный вечер. Вообщем - лето в одном флаконе. Шикарно шлейфит. Хочу отметить его стойкость: нанесла на запястье в 12:30, а сейчас в 23 00, аромат не улетучился, а просто стал более интимным, создается ощущение, что так пахнет кожа: нежно, свежо, соблазнительно. Это на 100% мой аромат. Обязательно приобрету на лето. Уверенна, он станет у многих МастХевом.

sana03

Никакого сходства с "Садами после муссона" не вижу )) Этот аромат легкий, беззаботный, по=хорошему девичий. Легкие цитрусы с цветами и неспелыми фруктами. Сады посерьезнее, солнечные, плотные, теплые, как нагретая, даже подсушенная солнцем трава с привкусом соли. все, конечно, ИМХО.

apple
apple

Сегодня тестила, очень понравился. Ничего "компотного" не почувствовала. Для меня - пряные специи с лёгкой примесью цитрусов. Спокойный, свежий. Летом будет идеален.

Resident Evil
Resident Evil

Не такой жесткий, как Портофино, не такой мягкий, как Пондишери...

Evil_Hyena
Evil_Hyena

А по-моему шедевр! Сама не люблю легкие свежие ароматы, но услышав этот, влюбилась. Просто надо подождать после нанесения на кожу, пока улетучится весь спирт и останутся невероятно благородные для такого летнего запаха фруктовые ноты с примесью неострых специй. Не была никогда во французской Полинезии, к которой принадлежат Маркизские острова, давшие имя этому аромату, но каждый раз погружаюсь с ним в тропический цветущий лес с запахами диковинных цветов и деревьев. Это вам не банальная Escada со своими невнятными ароматами для подростков и не типичная свежесть вроде Kenzo, а невероятно благородный, элегантный, дорогой (я подчеркиваю) аромат, которым можно пользоваться в жаркое время года, не боясь удушья и того, что от кого-то вы услышите такой же запах, ведь редко кому удается его прочувствовать и понять! Что только на руку мне :)

Yantar-s
Yantar-s

Такое ощущение будь-то из Портофино убрали резкость и добавили сладости, вот и получились Маркизы.

sana03

Лееегкий, свежий, нежный фреш. Мандариновая сладость и мандариновые же корки, но настолько легкие)) Немного еще каких-то неопределимых фруктов, типа розовых яблок и все... больше ничего и нет. но очень приятная водичка. Не шедевр, но очень выручает каждый день.

дуся
дуся

«Ав-Ав-Ав !!!»– сказала мальтийская болонка по имени Маркиза, только что сошедшая со своей хозяйкой на берег Полинезии с белоснежного морского лайнера, -Ав-ав. Ав..., наконец-то земля , я уже устала от этого долгого путешествия!"

«Да Да. Да. Индия, Испания, теперь вот Маркизские острова.
Лучшее лекарство от скуки для англичанина, - это кругосветное путешествие, - вспомнила юная леди Мэри слова своего доктора, - и от любви, - мысленно добавила она».

guest_Студент
guest_Студент

...легкий как дуновение морского ветерка, свежий как мандариново-лаймовый коктейл,чуть приятно сладковатый, очень тонкий.. и совсем не "Диоровский".

Маркиза,девочка моя, где Вы?
Вот она была.... и нету!

Насколько мне нравятся два предыдущих аромата серии - долго мучилась, прежде чем выбрать, и все же выбрала Escale a Pondichery, потому что там отчетливо чувствуется аромат свежезаваренного черного чая, - настолько была разочарована этим. И при том, что вообще тиаре в парфюмах обожаю. Но этот... слабенький-слабенький - даже на фоне не слишком стойких предыдущих - цветочно-компотный. Легкая фруктовая водичка. Жаль. Я его ждала.

guest_Polina
guest_Polina

Это просто катастрофа. Пробовала на себе, на маме и на блоттере - на всех троих он пах маринадом для сельди, который вылили в цветочную клумбу. Если на вас пахнет по-другому - Вы счастливица!

utro
utro

сладковат, даже немного компотный( безусловно, приятный, но не очень интересный. как будто апельсиновый сок разбавили водой и подсластили. может, так кажется, потому что много нанесла)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Cruise Collection Escale Aux Marquises. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Cruise Collection Escale Aux Marquises, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cruise Collection Escale Aux Marquises от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cruise Collection Escale Aux Marquises от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Christian Dior Cruise Collection - Escale a Portofino Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Cruise Collection Escale a Pondichery Hermes Un Jardin En Mediterranee Christian Dior Dolce Vita Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Guerlain L'Instant Magic Hermes Un Jardin Apres la Mousson Chanel Coco Eau de Parfum Hermes Un Jardin Sur Le Nil Christian Dior Hypnotic Poison Hermes Jour d'Hermes Christian Dior Dior Addict Chanel Chanel N°5 Guerlain Shalimar Parfum Initial Bvlgari Jasmin Noir Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Cruise Collection Escale a Parati