Дизайнеры » C » древесные шипровые « Группы

Bois D`argent Christian Dior для мужчин и женщин

Купить Christian Dior Bois D argent на Ozon.ru

медовый
Bois D`argent Christian Dior для мужчин и женщин Картинки

Bois D`argent Christian Dior - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Bois D`argent выпущен в 2004. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Кипарис, Ирис и Ягоды можжевельника; ноты сердца: Пачули и Мирра; ноты базы: Мед, Кожа, Амбра, Мускус, Ваниль, Древесные ноты и cмолы.

Кипарис Ирис Ягоды можжевельника

Пачули Мирра

Мед Кожа  Амбра Мускус Ваниль Древесные ноты Cмолы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bois D`argent by Christian Dior.

Bois D`argent Мнения об ароматах

Marchella
Marchella

Запах может и интересный, но для меня абсолютно неносибельный. Горький запах травы и деревяшек..

Iris11
Iris11

Аромат, который я оценила не сразу, может потому что тестировала его ранней весной при холоде. Но зато теперь, когда солнце разогрело воздух, о да, он раскрылся на моей горячей коже очень даже вкусно, хотя слетает с меня довольно быстро. У меня Едп, современная версия. Кстати, я видела на оригинальном диоровском сайте, что к этому аромату рекомендутся покупка розового эликсира, это якобы придаёт аромату дополнительную красоту. И мне кажется, что всё это неспроста, так как аромат без дополнительного увлажнения кожи сгорает быстро.У меня было уже дома уходовое розовое масло Dr.Hauschka, очень качественное с нежным запахом роз, и я решила проэкспериментировать, нанеся сначала на очищенную кожу розовое масло, а затем Bois d'Argent.Скажу честно, мне очень понравилось новое звучание аромата, появились вдруг глубина и стойкость, которых мне не хватило при первом затесте. И теперь всё как-то встало на свои места. Этому аромату похоже нужны определенные условия влажности, чтобы он раскрылся.Боже мой, какие красивые пудровые ирисы, какой бархатный белый мускус и какие вкусные тягучие смолы! Восторг! Замшевая нежность.

Shakespeare
Shakespeare

В магазине выбор пал так - Послушать? Название красивое, давааааайте. Слабость у меня к красивым названиям, из-за этого, кстати, можно переоценить парфюм. Но не в этом случае.
Красивый, пудровый, какой-то воздушный. Благоухает сегодня целый день вокруг меня нежным хвойно-цветочным облаком (работать не даёт, проказник). Сначала облако было прохладное, а потом стало теплым, медовым. Осталось на коже к вечеру сладкой смолисто-деревяшистой вуалью, обволакивающей, как вторая тонкая кожа. Хотя кожи как таковой не чувствовалось в раскрытии. Мне всё-таки кажется, что это больше женский аромат.
У меня идея fix последнее время-найти в парфюме ягоды можжевельника, такие же красивые, как в Можжевельнике Penhaligon`s. Так вот здесь они есть, их не так много, и они более сладкие, чем в Penhaligon`s. Но есть!

Цветы, хвоя и смолы. В базе меня не покидало чувство того, что что-то мне это напоминает, причём моё, так как очень знакомо. Перебрав всё парфюмы, и виновник нашёлся. Это Yujin Star Ella Mikao. Не клон, конечно, но так похоже. Та же хвоя, смолы, ирис и пачули в дали. Серебряный лес намного более лёгкий и нежный. Мне он нравится больше)) Но похожий покупать наверное не буду, хотя хочется (эти ягоды не дают мне покоя)))
Стойкость средняя, если опять сравнить с Микао, то у того сутки, Диор пол дня.

Видимо на меня не сел. Особенно в старте, только через часа 2-3 успокоился, и ирисовая пудра с мирро и древесными нотами сложились в единое звучание. До этого был какой-то тревожный аромат. Будто кто-то встряхнул композицию, никак не слышал в нем гармонию. Ближе к середине раскрытия уже стало лучше. Однозначный унисекс, терпкий, с любопытно сплетенными пудровыми и смолистыми нотками. А где-то внутри, будто призрак, маячит кожа. Причем не современная по обработке, а винтажная. Как из старых ароматов.

Я долго пытался сопоставить впечатление с названием, засунуть одно в другое. Но не вышло. Я вижу тут нечто другое. Аромат безусловно в духе старой школы выполнен. Так вот, у меня возник другой образ. Никакого леса. Для меня это старый кожаный чемодан, еще с деревянным каркасом внутри, содержащий огромное количество старых фотографий, еле закрывается. У меня лежит такой на антресолях. Вот это его аромат. Вместе с этой странной, немного пыльной, ирисовой пудрой. И древесные ноты странным образом на мне превращаются в бумагу самих фотографий. но, повторюсь, возможно на меня как-то не так сел. Аромат необычный, вызвал свой образ, но при этом только я его понял, как он начал уходить. Вот пропали смолы, вот уже нет и следа кожи. Буквально на глазах исчезает, будто неправильно проявленная фотография. Но все эти стадии проходят изящно. Еще немного и все, ушел.

На бумаге, кстати, никак не раскрывается толком, кажется чуть ли не одеколоном по стойкости. С кожи лучше и глубже.

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

Какой же красавец! На блоттере раскрылся значительно проще, нежели на коже. Яркая пудровость помноженная на бальзамы и влажную древесину. Поразительно специевый ирис! Выдает иногда небольшую кислинку со сливочностью, но в целом звучит очень тепло и благородно...

похититель ароматов
похититель ароматов

Bois d'argent стал моим новым Альтер эго. У меня версия старая, одеколон, которая была запущена в 2004 году, как дополнение к мужской коллекции одежды dior направленной на метросексуалов, космополитов. Аромат конечно же унисекс, но в нем есть та сила и магия, которая дает ему право называться ароматом-хамелеоном. Я обожаю серебряный лес или березовую рощу, как вам будет угодно. Долго ходил вокруг да около новой версии парфюмированной воды,
которую перекроил francois demachy. Проводил заесты наверное раз 10, думал все бросить, ну что-то меня обратно тянуло к этому аромату. Когда я увидел в продаже одеколон (cologne splash 250ml by Annick Menardo), купил его не раздумывая и не прогадал!
Аромат в разное время суток, в разную погоду ведет себя абсолютно по-разному, выдает совершенно противоположные ноты. Солнечная сухая погода или ветреный сухой вечер совершенно портит его (мне так кажется). Он пульсирует сухой горечью жженным деревом
темной амброй, и грубой кожей.
А вот при повышенной влажности, когда идет дождь, на небе тяжелые тучи, в воздухе витает прохлада или идет дождь, душным прохладным вечером этот аромат совершенно преображается. В верхних нотах ярко слышатся ягоды можжевельника, томный пачули, мягкая древесина, а потом начинается танец меда, кремового мускуса, тихой, но очень заметной, благородной ванили и конечно же пудра! пудра! пудра! ирисовая пудра! На каждом этапе раскрития этот аромат выдает определенную гармонию, которая так нравится и восхищает. Он видоизменяется, выпуская на первый план каждый из своих благородных компонентов. Ассоциации. 1. он действительно грустный, но это светлая грусть. Это не крик души это просто легкая меланхолия. 2. он напоминает мне (в середине раскрытия) большой красивый стог сена который намочил легкий летний дождь. 3. это закат последних августовских дней, когда начинает вечереть уже довольно-таки рано и в воздухе витает прохлада, которая сообщает нам о том, что близится осень, близится смерть природы. И самый главный момент, в воздухе витает паутина, как признак ушедшего лета. 4. а вот еще, этот аромат ассоциируется с ноябрьским и прогулками по ботаническому саду, когда ты слышишь запах влажной земли, которая отдает последнее тепло, и вокруг тебя прямо на глазах вянут хризантемы и другие осенние цветы. Они опускают свои головы, тускнеют. Вот именно запах этих увядших цветов очень похож на запах серебряного леса. Это был гениальный аромат.

lohengrin
lohengrin

Пожалуй, один из самых взросло скомпанованных ирисовых ароматов, что я слышал. Он пудровый, но настолько тонко-изящно, что придраться не к чему, даже мужчине. У Франсуа Демаши отличный вкус и чувство меры, а Bois D`argent - их выражение. Я бы сазал, что его можно рассматривать как кэжл-аромат, легкую, но стойкую дымку элегантности, дающую ощущение комфорта на целый день. Так он звучит на коже, на одежде он раскрывается более ванильно, становится вечерним, менее всепогодным. Для меня он выражен в основном в нотах ириса и амбры с иногда еле слышимыми древесной пудрой и кожей. При правильном нанесении - современный шедевр, им хочется обладать.

suede69
suede69

Очень мягкие амбра и ваниль. Спокойный аромат.

Rafic
Rafic

Потрясающее сходство с Bois d`Iris Van Cleef & Arpels -из флакона, и на коже.
Справедливости ради надо отметить, что Серебрянный лес вышел тогда, когда Ирисового еще и в помине не было.

Bois d`Iris, на мой взгляд, звучит мягче, он уютнее. Этакий котик в шерстяных носочках.

Bois D`argent для меня несколько сухой, щекочущий нос. И он более строг, деликатен, - но все равно очень красивый.

viageria
viageria

Вот уж действительно серебряный лес!
Сразу же, при распылении на кожу мгновенно рассыпается уже в воздухе на сладкие звенящие капельки росы утреннего летнего леса.
Через некоторое время роса оседает на зеленых мятных листьях, паутинке и распадается радугой в ручье)
Аромат искрится,переливается на протяжении всего дня, то притягивает, то отпускает,то проявляется серебристым инеем со сладкой холодинкой, то звенящей хрустальной росой на зеленых листочках мяты.
Аромат больше дневной чем вечерний,и как мне кажется, всесезонный.

Миртл Сноу
Миртл Сноу

Легкий миндальный колонь с оттенком кожи. Чистый, прозрачный и очень деликатный. С ним трудно кого-то придушить, интеллигентный и сдержанный.

lioanna
lioanna

Моему носу похоже на Непарфюм Джульетты с пистолетом. Но Непарфюм отстраненный, с холодной химичностью, абсолютно прозрачный, в то время как Серебряный лес мягок и нежен. Очень приятная сладковатая древесная пудра, деликатная и изящная. Браво!

Ольга Д.
Ольга Д.

Прочитав отзывы, боюсь писать свой, подозреваю, что в моём отливанте не совсем то.
Я чувствую запах стебля сельдерея с металлическим привкусом. Свежепорезанный, он источает резкий зелёный аромат. Плюс есть ассоциация с только что выкопанным из влажной почвы крупным клубневидным корнем какого-то цветка.

upd при втором затесте обнаружилась ваниль
но с сельдереем она ощущается, мягко говоря, странно

тоже хочу миндального молочка в аромате((

PS ох, как заминусовали меня жёстко )) видимо, меня Серебряный лес особо невзлюбил, раз всем вкусноту выдаёт, а мне такое

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Согласна с Dolorosa. Но мне нравится его прозрачность и "нездешность". При ярком осеннем солнышке и под шелест опавших листьев под ногами я могу легко представить себе этот "серебрянный лес", вот он, рядом, недалеко от моего дома - ботанический сад с растущими в нем серебристыми тополями. В дождь и ненастье этот аромат возвращает мне радость, в нем не хочется грустить и ностальгировать. Делаю два-три пшика, не меньше, и тогда он долго держится (часов 5), при этом не душит ни меня, ни окружающих.

Молоко, миндальное молочко, нежная замша, нежная пудра, капля меда. Этот аромат можно назвать вуалью. Он слабее большинства колоней и туалетных вод, которые я пробовала. Породистый, красивый. Но слишком прозрачен, увы.

Jerssey
Jerssey

Я очень люблю ароматы подобно этому.
У меня нет Eau Duelle Diptyque, поэтому сравнить не могу, но есть Bois d`Iris Van Cleef & Arpels...
И это действительно ароматы близнецы. Есть конечно небольшие еле различимые ноты, но их сложно заметить со стороны. Мне кажется что Серебрянный лес более яркий.

O'Lee
O'Lee

Не очень понимаю, так как аромат сейчас трактуется как трехкомпонентный: йеменский ладан, флорентийский ирис и белый мускус- собственно более там ничего не слышится. Поэтому прошу модераторов изменить состав в соответствии с пирамидой официального сайта dior.com Аромат подвергся перевыпуску уже другого парфюмера, Франсуа Демаши, который оставил самые правильные в идеальных пропорциях и долях ноты. Никаких можжевельников и кожи, и меда там нет. Это мускусный, древесный, пряный, пудровый аромат.

Иса
Иса

Аромат красивый, разный от погоды, играет как бриллиант. От него не устаешь. Но очень легкий, не стойкий и не шлейфит, я бы сказал как одеколон по концентрации.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Аромат осеннего леса, ягоды жимолости, можжевельник, стекающая с деревьев смола...лес разогрет ярким сентябрьским солнцем, но листочки с деревьев уже осыпаются, земля становится все холоднее и холоднее. Атмосферный аромат. хочу его себе!

Kamil
Kamil

Ну да, с "Ирисовым лесом" Ван Клиф, практически, клоны, но (!) только из пузырька. На коже различия ощутимы: в Диоре мне молочная нотка присутствует ( уж не знаю что ее дает ) и стойкости не хватает. Это ни в коем случае не означает, что "Серебреяный лес" мне меньше нравится. Выбрать НЕ МОГУ!!!!!!)))) Да и не надо, думаю)

armatura

Люблю этот аромат за то, что сочетает несочетаемое - легкость, изящество и слжность смолистых и древесных нот. Ваниль уидивительно подчеркивает... Жаль, что он настолько "мой", что я его перестаю слышать через 2 часа и это удовольствие получают только окружающие...

P.Shik
P.Shik

Ну ооочень странно, что здесь не указан ирис в нотах аромата. Он совершенно точно есть, что можно доказать, заглянув на официальный сайт Диора или спросив об этом у консультанта. Да и любой любитель ириса, вроде меня, непременно это заметит.

Сам парфюм просто божественен. Простой, но одновременно с тем глубкий. Он какой-то естественный, а потому необыкновенно красивый. У меня возникают ассоциации с ароматом леса после дождя. Может, "Серебрянный лес" или Bois D'Argent это и означает?

Катерина К
Катерина К

А у меня вылез шоколад и какао-бобы?...
Дошло. Это кипарис с можжевельником так надо мной посмеялись.
Теплый уютный аромат, словно чашка какао зимним утром. Бархатистый, мягкий, очень красивый.

armatura

невероятно красивый, изысканный, мягкий...Не очень стойкий, но это заставляет тебя чаще с ним общаться ...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Christian Dior Bois D`argent. Если вы располагаете дополнительной информацией о Christian Dior Bois D`argent, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bois D`argent от Christian Dior. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bois D`argent от Christian Dior представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Christian Dior Ambre Nuit Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Sycomore Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tuscan Leather Guerlain Cuir Beluga Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Ciel Pour Femme Parfumerie Generale PG10 Aomassai Amouage Interlude Woman Serge Lutens Chergui Chanel Chanel N°22 Guerlain Bois d'Armenie Frederic Malle En Passant Givenchy Organza Indecence Guerlain Shalimar Guerlain L'Heure Bleue Frapin 1270 D`Orsay Tilleul