Дизайнеры » C » восточные гурманские « Группы

Wish Chopard для женщин

Купить Chopard Wish на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 26.99 - 29.99 USD

карамельный
Wish Chopard для женщин Картинки Wish Chopard для женщин Картинки Wish Chopard для женщин Картинки

Wish Chopard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Wish выпущен в 1999. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхние ноты: Жимолость, Клубника, Лжеакация, Апельсиновый цвет, Кокос, Крыжовник, Розовое дерево, Груша, Черная смородина и Юзу; ноты сердца: Мед, Фиалка, Орхидея, Молоко, Гелиотроп, Ландыш, Жасмин, Магнолия и Османтус; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Ваниль, Карамель, Ладан, Бобы тонка и Ириска.

Жимолость Клубника Лжеакация Апельсиновый цвет Кокос Крыжовник Розовое дерево Груша Черная смородина Юзу

Мед Фиалка Орхидея Молоко Гелиотроп Ландыш Жасмин Магнолия Османтус

Сандал  Амбра Пачули Ваниль Карамель Ладан Бобы тонка Ириска

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Wish by Chopard.

Wish Мнения об ароматах

bokeh
bokeh

На мне не раскрывается. Слышу только верхние ноты, поэтому для меня он является просто ягодно-фруктовым с легкой терпкостью пачули. Огорчение. Так хотелось гурманику!

Viktory_love
Viktory_love

Получила по обмену.По батч-коду год выпуска 2012.
Интересный аромат!Сегодня я весь день в нем.Яркий,шлейфовый,красивый парфюм.
На мне в первые мин 5 есть сходство с Ангелом,но дальше они становятся совершенно разными.
Ангел богаче,сложнее,насыщеннее,он гораздо капризнее в посадке,с ним разговор короткий:либо он сел,либо совершенно не сел,несмотря на все танцы с бубнами.Так вот на меня Ангел сел с первого распыления.
Вернемся к Wish.На мне это сначала ярчайшие пачули,но этот этап длится мин 10,а потом приятнейшее теплое молоко с медом и яркие нотки карамели....мммм)Ванили на мне в нем нет совершенно!Зимой в мороз,я думаю,будет еще интереснее,а пока у нас +5 и солнечно.

goldenlok
goldenlok

Пыльный жасмин убил меня на повал( так же как Мюглеровский Алиен).. Хотя окружающие слышат нежную пудровую компазицию. Помню Виш в год его выпуска- ну совсем другой аромат.С Ангелом можно было и перепутать.Сейчас Восторга не испытала.Пусть отдохни аромат с дороги... Может и жасмин поутихнет.

Elena1

Убитый переделками очень красивый и сложный в прошлом парфюм.
Когда-то наряду с Кашмиром был флагманом марки и был похож по концепции на Ангела, но более добросердечный что ли. Жаль, что теперь под легендарными именами теперь скрываются мошенники бытовой химии.

EugeniaSwiss
EugeniaSwiss

При такой-то пирамиде!!Моему разочарованию не было предела...Духи имею пятый год,впервые прочитала пирамидку лишь сейчас. А чувствовала я обыкновеннейшую сладкую вату,розовую такую,с химическим ароматизатором бубль-гум,немножко ванильного мыльца и карамельные крошки... и все. Так сладко,так просто,так не тянется рука...
Впервые пирамида по описанию- тотально моя,а по-сути совершенно простое детское ощущение вызывает,как содовая и сироп.

LORALI
LORALI

ЧУдны дела твои,Господи!Сегодня забрала(заказ без затеста,только ваши,дамы,отзывы) и сразу же нанесла на руку.Ждала и боялась ёлок-иголок,клубники и фруктов...ничего подобного...Минуту-две слышала обожаемого Ангела,а потом просто полный кайф)сливочно-молочные ириски,чуть-чуть любимого ладана,пачули и буквально капля гречишного мёда.Очень-очень хорош,мягко укутывает,обволакивает,но чертовщинка всё-таки есть)Однозначно стОит больше своих денег.

Adami
Adami

Скажу, что данный аромат, в силу своей нераскрученности, является сильно недооцененным. Сначала показался слишком колючим и несуразным (это было летом). Но настала прохладная погода и тут он заиграл!!!! Из категории "нравится" переместила в "люблю"!. Чувствуется классическая щкола! Даже где-то шипр пробивается . Такой игручий и переливчитый! Согласная. что похож на Ангела Мюглера, но только в первых нотах. Мюглер слаще и узнаваем больше! У этого есть свой почерк, он вне времени. Он спокойный и насыщенный, сладкий и шипровый, интимный и шлейфовый! Все зависит от вашего настроения и погоды. Думаю, что осень самое его время!!!

Anna Haines
Anna Haines

А у меня, девочки, печалька. Заказала я себе Wish по отзывам и пирамидке, ждала с нетерпением, думала- ну сейчас уплыву в сладкий молочно-ирисочный рай, ибо люблю я сладенькое. Вот он, значит, пришел. Вот я, значит, набрызгалась и приготовилась к отплытию. А вот фигушки. Выдал мне Wish невнятный мед первой нотой, продержался минут 20 и ушел бесследно. Я даже мужа попросила, чтобы он меня обнюхал на предмет выявления парфюма, надеялась, что может быть я его не чувствую, но он есть. Нету... Подержу я его у себя, конечно, посмотрю, как он себя зимой поведет. Но первое впечатление удручающее, я на этот парфюм возлагала определенные надежды :-(

Xena_nya
Xena_nya

Сегодня в нем. Первый раз. Для меня он сладкий, но не приторный. Весь день не покидало чувство, что очень знакомый аромат. И вот сейчас через 9 часов после нанесения мне послышалась в нем Эйфория. Сходства с Ангелом не заметила...

kulena7
kulena7

Яркий, манкий, не сильно сладкий, даже с кислинкой ягод. На Ангела Мюглера для меня не похож абсолютно, разве что только цветом парфюма.К сожалению не слышу ни ладана, ни карамели,ни меда с ирисками, ни молока (хотя я это очень люблю). Для меня это кисло-сладкие ягоды, яркий апельсиновый цвет,жасмин. Сейчас лето, надеюсь, что к осени откроется по другому, более богато и благородно.

Юля.Дулова
Юля.Дулова

Для меня (в общем-то любительницы сладенького)) этот аромат не очень сладкий!Я бы его охарактеризовала, как клубничный, но клубника там не натуральная, а эдакая "парфюмерная(а точнее химическая!(() клубника"! не шедевральная конечно, но очень даже ничего! Расстроило то, что завораживащей изюминки в общем-то нет там. Хотя никто её и не обещал... такой, что вроде бы мы уже где-то это слышали... При ношении сидит обволакивающей вкусной и приятной фруктово-карамельной дымкой, которая, я думаю будет нравиться окружающим... Волшебно благоухает коробочка с парфюмом! мне это понравилось!) и почему-то особенно запомнилось!)
...и совсем недолго играет он на моей горячей коже!)) это тоже из печального!)

Lelya Alien
Lelya Alien

Клубничное варенье, молочные ириски, смолы и пачули.Стойкий и шлейфовый.

P.S. Angel Thierry Mugler у меня тоже есть, так вот Wish похож на него только сразу при нанесении минут 10-15, раскрытие и база у них совершенно разные.Wish нравится НАМНОГО больше.

Daxarita

Носила свой Виш мало,хотя поначалу была в восторге от него (отзыв уже оставляла),в итоге подарила почти полный флакон.....Прожила без Виш я 1,5 года и поняла,что нет,надо бы вернуть его домой,я без него скучаю)) Купила новодел 2015 года и могу с уверенностью сказать,что мой нос слышит различия с предыдущим флаконом (год выпуска уже не помню,но не позднее 2010 года). Так вот теперь скажу,что новодел всё же похож на Ангела,хотя раньше я говорила обратное,не копия конечно,Ангел гораздо громче,но направление прослеживается явно.
Мой прошлый флакон Виша в конечных нотах выдавал металл и был настолько насыщен,что от 2-х пшиков я задыхалась,оттого и рассталась с ним.В новой версии нет этой металлической ноты (ура-ура) и появились отчетливые хвойные нотки,а раньше только громкая сладость.Клубники больше не слышу,но молочные ириски остались ,ладан только фоном,пачули во всей красе)
Лично для меня это даже плюс,он по-прежнему очень стойкий и очень красивый,только теперь гораздо более носибельный)) Теперь точно никому не отдам,даже если буду пользоваться не часто,всё равно меня тянет к этому аромату)

Talia
Talia

Смешать запах елки с молочным шоколадом и получился бы этот аромат. Думала, что буду сейчас пользоваться, но это же Новый Год во флакончике. Так что, придется ему ждать зимних праздников.

VarОльkа
VarОльkа

Поначалу ВИШ показался одеколонистым, даже расстроилась.
Спустя неделю стал помягче.
Клубники я не слышу, как не стараюсь.
Аромат с ягодной кислинкой и отголосками деревяшек.
Через час почти кислота уходит, появляется ванильная и немного конфетная тягучесть.
Стойкость на запястье-6 часов при регулярном мытье рук!
Даже после дУша отголоски парфюма присутствовали.
Пробовала на затылок распылять-на утро ещё слышала аромат, но последние ноты не понравились.

Добавлено.
Или аромат отстоялся с дороги, или виновато повышение температуры,- но кислых нот я почти не слышу. И это радует!
А ещё-попробовала наносить намазом-тогда аромат обволакивает и не такой громкий.

Добавлено.
Нет, всё-же НЕ МОЁ(((
Чересчур громкий, сбивает с ног и заполняет всё пространство в радиусе нескольких метров.
Любви не случилось, а жаль...Нашёл Wish себе новую хозяйку.

komashka84
komashka84

У меня был этот запах,и пока он не кончился не могла понять нравиться он мне или нет.А вот сейчас я поняла,что он мне просто необходим.Он как стакан теплого модока с медом на ночь,в нем тепло,уютно,по-домашнему.Для меня это запах не для людей,а для себя.Когда одевала его на улицу всегда думала,что от меня как-то не так пахнет,слишком по-взрослому что-ли...Поэтому куплю для домашнего ношения.
Стойкость выше средней часов 5-7,очень переливчастый и вроде-бы и сладкий,но не удушающий,я бы сказала окутывающий.

Елена Минск
Елена Минск

Мне нравится этот аромат, своей богатой пирамидкой,своим весомым звучанием,он любит тишину,без тряски и нервов,после дороги агрессивный и колючий и отстоявшись, какой-то сладко-дурманящий.Не для всех.И пусть вас не обманывает голубого цвета жидкость,внутри пламень,способный растопить лед в секунду.Это не молодость,сладкая и беззаботная,это возраст и стаж.

TasteofHeaven
TasteofHeaven

Прекрасный аромат, очень насыщенный, но насыщенность в пирамиде и в том что ее можно полностью проследить в раскрытии. Сразу после нанесения - резкие цветы с сочной нотой крыжовника, так часа полтора, потом подключаются ноты ванильного молока и карамели, через часа три все это превращается в дымную сказку, ладан. карамель, пачули, шоколад, густо и ярко и безумно манко, в конце красивый сандал, бархатный и дорогой. Красив, но направление не мое, на Ангел похож сильно в середине раскрытия. Обменяю полный флакон 75мл без 7 пшиков.

Avea_Milad
Avea_Milad

Есть сходство с Ангелом, еще как есть! И особенно заметно оно будет тем, кто с Ангелом не подружился. Мне, например! :-)
Как обычно бывает, если какие-то ноты или их сочетание в парфюме не нравятся, не садятся, то они и неотмываемые, и слышишь их потом очень четко везде, и узнаешь безошибочно. Так что да - со всем уважением к Ангелу, с досадой от того, что не срослось у нас, прочтя здесь о сходстве пошла искать Виш, надеясь на большую носибельность для меня.
А вот фигушки! ))) Поднесла флакон к носу - и все, на кожу уже просто боялась наносить. Похож, ой похож!
Но комментарий пишу, скорее, не для поклонников Ангела, которые ищут более бюджетную замену любимчику. Если с Ангелом любофф, то Виш не сможет соперничать.
А вот если с Ангелом как раз НЕ срослось, то и с Виш аккуратнее )) Хотя бы без затеста не берите, а то мало ли...

Yana Nagaeva
Yana Nagaeva

Великолепный парфюм!Густой,переливчатый,явно прослеживаются ноты начала, средние и база. Спустя часов 8, ладан обалденный!

faurik
faurik

При первом знакомстве - сразу подумала - боже, как на Angel похож! И, даже, по началу расстроилась. Но, - стала принюхиваться, и почувствовала такой пудровый тонкий запах, который на холоде стал более кремовым. Но, всё равно был похож на Angel.
Дома решила сравнить - и Angel, и Wish.
На мой нос - они похожи. Не чувствую в Angel и Wish всего того, что написано в пирамиде. Для меня Angel пахнет цитрусами - свежим лимоном, лаймом, горьким грейпфрутом и сицилийским апельсином одновременно. При этом, он отдает насыщенным запахом пудры Lancome, которую выпускали в 90-х. И Wish - для меня аромат именно пудры. Без цитруса. Но именно в этой пудровости я слышу их схожесть. Только вот на мне Angel - они ощущаются как пробивные, словно латы на мне надеты, и не позволяют сквозь себя проникнуть больше никаким запахам, плюс невероятная стойкость, и от одного пшика уже ощущение полной боеготовности. А вот с Wish - я ощущаю себя в броне из щелка и кружева. Он так обволакивает тело, что есть подозрение, что во мне просыпается другая девушка и выходит на поверхность. Как будто прямая противоположность, но! имеющая отношения к той, боевой даме в латах. Запах лёгкий, но нереально окутывающий, как туман, и липкий - оставляет на всём, чего касается ауру присутствия.
Wish - на зиму - то, что нужно! В нём тепло, и морозно, грациозно и трепетно. Angel оставлю для более решительных моментов.

Вертихвостка
Вертихвостка

Могу сказать, что очень понравился своей необычностью, и в то же время очень что-то напоминает, или какой-то аромат из давнего, или просто обоняла с кого-то раньше. Была готова к чему-то карамельно-ванильно-ириско-приторному, судя по пирамиде, и очень удивилась, когда вскрыла, я слышу прополис, это, наверно, мед в совокупности с пачули дают мне такой эффект, вооот, поняла, может зубную пасту с прополисом мне напоминают.
И по поводу сравнения с Ангелом. Виш схож с ним только своими пачулями, но раскрывается совсем в другую сторону и на фоне Ангела сразу дешевеет и скромнеет.
Я бы сказала, что Ангел - это Новый год, а Виш - это праздничные посленовогодние дни, вроде и выходные, и праздник продолжается, но ощущения чуда уже нет.Он не плох ни в коем случае, просто другой, носить буду с удовольствием, придержу до новогодних праздников, мне показался очень праздничным, новогодним. И блоттер с ним пахнет на весь кабинет, хотя показалось, что быстро усаживается близко к коже
И еще, я всегда обходила стороной парфюмы с ладаном, я в церкви всегда в обморок падаю, когда с кадилом ходят. Так вот наконец я услышала аромат, в котором ладан очень хорошо «пронюхивается», но не пугает меня

Пысы. умопомрачительно сегодня пахнет с блоттера Виш Шопард, все свежие нотки слетели, и сегодня я явно слышу молоко, но молочко сгущенное, сладкое, тягучее, карамельное, я хоть и не парфюмерная сладкоежка, но бумажку сижу периодически рахнюхиваю Да, он точно новогодний

Tetyana Tur

WISH Действительно не похож с Angel, в зимний период. А в летний период спорный вопрос?!...

DeviLina

Да не похож Wish совершенно на Angel, кроме как цветом самой воды. Ничем и никак не похож. Имею в пользовании и тот и другой аромат. Такое ощущение, что те кто сравнивают эти ароматы не помнят или не имеют в коллекции Wish или Angel, потому что если их сравнить с двух запястий ничего общего найти между ними не удастся, кроме гурманского направления. И никакой Wish не бюджетный, 1,500 тысячи за 30 мл и дальше выше вполне нормальная цена, да чуть ниже люкса, ну никак не бюджетный. Люблю и Wish и Angel, но честное слово пригорает мне одно место, когда их сравнивают. Wish тёплое молоко с мёдом и фруктами на мой нос, Angel холодный, шоколадно-пачульно-хвойный красавец. Все IMHO.

Продублирую ещё раз в ветку Wish, тут тоже тоже пригодится да ещё как!

AJL
AJL

Его можно брать без затеста, если вы любитель гурманских ароматов (что я и сделала). Соглашусь, что есть что-то общее с Ангелом, но, по моему субъективному мнению, Ангелу проигрывает.

Daxarita

Insolent, у всех так же.Мой тоже стоял в коробочке,цвет поменял очень быстро.Гурманские парфюмы всегда темнеют,это нормально и не значит,что он испорчен.

Insolent
Insolent

Моя тридцаточка жестоко поменяла цвет. Из синего парфюм превратился в грязно серо-зеленый. Со сроком годности все в порядке. Купила около года назад и хранился в коробке. Что такое с ним произошло не понимаю. Аромат вроде бы не изменился. Может у кого-нибудь тоже такое было?

Glammtrinitty
Glammtrinitty

Густой, насыщенный аромат, с отличным шлейфом. Настолько обволакивающий, что хочется постоянно находиться в этом облаке. Стойкость на 5+, держится весь день (чего не скажешь о некоторых ароматах на порядок дороже виш) Сейчас рука тянется только к нему, уж очень он мне полюбился.

МилаКР
МилаКР

Имею данный аромат, а также Ангел ТМ. На мой нос сходство очень отдаленное. В Ангеле совсем другие пачули в базе. Не слышу в Више молочно-карамельных нот, он вообще какой-то никакой. Ангел лично для меня намного приятнее. Да и стойкость у Виша хромает (не мне живет около 30 мин). У меня современная версия 30 мл в коробочке с большими буквами Chopard, жидкость почему-то сероватого цвета. Может более ранние выпуски и были "томными", насыщенными, шлейфовыми, стойкими, но этот мне категорически не нравится. Хочу даже избавиться от него.

Ольга1709
Ольга1709

Wish у меня был в год выпуска, в виде пробника, но я растянула его на всю зиму, до того он насыщенный, стойкий и очень шлейфовый! Полюбила этот волшебный аромат всей душой) Ассоциации с зимой, Новым Годом, праздником! Он прям таки переливается и звенит, супер позитивный! А Ангела купила спустя лет пять, и только потому, что напомнил мне мой любимый Wish. Ангел оказался тяжеловат, задушил.. А Wish недавно повторила, купила бадейку, по очень привлекательной цене) 15 лет назад был не по карману))

Кудрявая Тата
Кудрявая Тата

По мне-очень стойкие, тяжелые, шлейфовые. Пес меня дернул сравнить их с Ангелом. Мои домашние не выносят Ангела, а от этого кристалла так просто готовы бежать. А такой густой переливчатый красавец. Пишите, кому надо. У меня 30-тка.

yul206
yul206

Ella's tales, что вы...это разные ароматы. Ангела не могу носить категорически, а этот полюбила всем сердцем. Мягкий, сексуальный, дурманящий...Очень хорош. Дамы, у кого не задалось с Мюглером, попробуйте данный парфюм - само очарование-)

double-v
double-v

Я бы назвала его медовым с горчинкой, в первые минуты слышу много меда, потом появляются цвет, но какие то размытые. Слетает где то через пару часов бесследно. Поскольку имею в коллекции и Ангела, прям руки чесались сравнить. Ну знаете, господа, это как сравнивать большую и малую медведицу - первую видно на небосклоне даже ребенку, найти вторую еще надо постараться. Ангела узнают сразу, это яркий, самобытный аромат, который ни с чем не спутаешь, он более многогранный, чтоли. Wish для меня более монотонно звучит, у него меньше переливчатость и игра, и слетает он быстрее. Другой аромат, даже зря их сравнила. Гурманское у них общее направление и все, хотела в этом убедиться -убедилась. Но в том, что этот аромат займет достойное место на моей полочке с духами, я не сомневаюсь. Не ангелом,как говориться, единым....
Занял : "лицом к лицу " с похожим по форме флаконом- кристаллом la nuit tresor.

Конфуций
Конфуций

Сладко - горький, прохладный. Хорош нежарким летом.
На меня воздействует на психоэмоциональном уровне - дарит уверенность и такой позитивный настройчик...
как отмечали ранее - есть немного ноток от мужских парфюмок (что я очень люблю) и это не дает ему звучать просто вкусно и сладко. Виш - более благородная субстанция...

P.S. Октябрь. Дождь. Клубника с ванильным мороженном, политая карамелью. Вкусно. Ну, очень...

lka
lka

Сегодня попробовала его +27 на улице, хотя предпочитала этот аромат в холодное время года. И он раскрылся новыми гранями: стал круглее, мягче, деликатнее и многократно благороднее.
Не душит, не отдает металлом, все в меру, все взвешенно.
И да, очень перекликается с Плеже Делайт, но не клон.

Как-то давно я бежала за девушкой, спросить что за аромат, она еще так быстро шла)) я аж запереживала успею не успею поговорить, так как рядом была остановка и она, видимо, хотела успеть на транспорт, не помню как, но мне удалось окликнуть ее и спросить, она достала из сумочки миниатюру шопарда, я запомнила эту ракушку и потом уже купила.Запах в шлейфе мне тогда очень понравился, он необычный! очень! пахнет красивым камнем,точно как флакон,ограненный камень.. вот сейчас нанесла, нюхаю, да, вроде обычный, сладкий, пачульный парфюм, но вы бы знали что это такое обонять с кого-то! ! ! как я с той девушки! Ангел не люблю..и вот именно нюансы, такие как молоко, орхидея, сглаживают здесь то, что мне не нравится в ангеле, и еще смесь всех компонентов делает его таким, каким бы я хотела чтоб люди с меня его слышали..как я когда-то..

Natusechka
Natusechka

Для меня это деликатно-сладкий ( не в сторону карамели ) цветочный аромат. Звучит не дёшево, красочно. Имеет изысканный шлейф, стойкий. Согревает и поднимает настроение в пасмурные дни. Чем-то отдалённо напоминает мне М от Mariah Carey.

Mila_vanillasweet
Mila_vanillasweet

Люблю его в любое время года, но летом исключительно вечером. Нереальный аромат! Я его воспринимаю одновременно как строгий и волшебный, красочный запах. Сладкий, но умеренный, воздушный и одновременно приземленный. Серьезность пачули оттеняет молочная клубника с ванилью и карамелью. Wish замечают (и отмечают) абсолютно все, шлейфит он потрясающе. По моему восприятию не совсем похож на Ангела, но направления у них одинаковые.

Ettella
Ettella

Сладкий и карамельный. Если Thierry Mugler Angel - это аромат Ангела в прекрасном неземном одеянии, то Wish - это прекрасное неземное одеяние без самого Ангела :)

NaKa
NaKa

Раньше он был для меня заменой ангела. Более спокойной заменой. А теперь мало общего слышу, кроме сахарной сладости. Красивый, стойкий, нарядный! Но уже не то что-то! Может не сезон... Все время тянусь к ангелу и подобным, а потом не ношу...

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Из коробочки интенсивно звучат пачули, на почте даже подумали, что флакончик разбился. В первые полчаса действительно похож на Ангела, к середине становится плотной сладкой помадой, а под занавес снова возвращаются пачули, причем не в лоб звучат, а сладко шлейфят, пачули как у НЗ - сладкие и праздничные.

VanillaCat

С оригинального пробника-открыточки: From a shining star, a diamond is born… Its sparcling facets of fruits and flowers lighten up the mysterious and sensual notes of patchouli, amber and incense, in harmony with the distinctive CHOPARD notes: vanilla and tonka bean.
Итак, фрукты и цветы (без конкретизации)+пачули, амбра, ладан+ваниль и бобы тонка.
Как давний любитель Виш'а попробую утверждать, что ни явной клубники, ни тем более земляники в нём не расслышать. Вот что верно, так это в самом нижнем (первом) комментарии говорится: «… в конце дня в послевкусии чувствую легкую мужскую ноту, может это ладан с амброй?» Именно, но нота эта очень приятная, не знаю уж на сколько мужская, но такая, что не дает этому парфюму стать «липучкой сиропной».

Primery
Primery

Все-таки интересно, какая у него реальная пирамидка. На двух уважаемых мной сайтах, помимо Фрагрантики, нашла следующие пирамидки:
Первый: Начальные ноты: жимолость, земляника, акация, цветы апельсина, кокос, крыжовник, палисандр
Ноты сердца: мед, фиалка, орхидея, молоко, гелиотроп, ландыш
Ноты шлейфа: сандал, амбра, пачули, ваниль, карамель, ладан
Второй: Верхние ноты: искристая свежесть, груша, черная смородина, сочные китайская актинидия и японский юзу.
Ноты сердца: цветочный букет, живые цветы пачули, магнолия, жасмин, живые цветы османтуса.
Базовые ноты: натуральный церковный ладан, амбра, бобы ванили, сливочный ирис, бобы Тонка.
И кому верить? Хожу вокруг парфюма, облизываюсь на него. Тестеров нет - не попробуешь. Но, если там реально есть клубника или земляника, то это не совсем мое. Вот и думай, как быть...

leska13
leska13

Полюбила нежною любовию)
У меня нечто вкусное-превкусное: ваниль, карамель, молоко , нечто кисленькое, смородиново-крыжовниково-грушево-юзовое))) На мне без тяжести, ничего удушающего, химозного и прочей жути... никакой не томный,веселый, озорной аромат...даже местами "позванивает"))- Сандала, амрбы,кокоса и прочего нет , ну и да Бог с ними...) Может это весенняя погода так на нем сказывается?
Стоял "в спряту" год...Сейчас захотелось чего-то весенне-теплого...Очень подошел для меня под такое желание)

floresse
floresse

Раньше он мне совсем не нравился. Казался, даже, каким-то назойливо удушающим и тяжелым.
Очень насыщенный. Густой и очень плотный. Очень теплый и очень восточный, без древесины. Открывается с большей легкостью. Становится более цветочным, ваниль становится лишь акцентом. Аромат начинает превращаться в нимфу, которая вот вот вспорхнет.. и остается лишь вуаль, теплая и согревающая, которая лишь окутывает..

Кажется, он становится одним из моих любимчиков) Люблю такую насыщенность в парфюмерии.
апд)
Я поняла почему он мне понравился! Потому, что если нюхать флакончик, то он на Миракл фива похож!!! который мне очень нравился, и который появился у меня лет через 10, после того, как я впервые послушала Wish. И еще что-то напоминает, что было создано позже.

C Ангелом Мюглера похожи, но Ангел в разы легче, и более горьковато-цветочный/ Ангелов - то много разных. У меня высокий прозрачный флакончик не плоский с серебристой крышечкой-звездой и желтоватой жидкостью. Для меня тяжеловат, не ношу.

Sacre
Sacre

Пробовала как то давноо в Англии этот аромат, показался сладким и молочным. И вот тут вдруг, вытряхивая последние капельки из Ангела, забилась мысль, что все, надо новый! И вот тут то мне и попался Wish за 19 евро, недолго думая, сцапала, как любитель подобных ароматов, чтобы не страдать от нехватки Ангела.

Чтож. Действительно, не похожи, вернее оба сладкие, есть пачуль и карамель, и мед, но пачулии в Ангеле более жесткие. Wish - мягче, как котенок. Звучание Wish переменчивое - сначала пачули и мед, потом что-то цветочное-медовое звучит, потом - клубнично-молочное прет, потом карамелисто-бумажно-денежное. На мне продержались с середины дня спокойно до 7 утра. В 7 утра обновила. Покупка оказалась удачной и мне кажется, что летом они тоже будут круто раскрываться. Надо запастись еще.
З.Ы. Wish это более что-то вроде Innocent Мюглера, особенно сначала - есть некая общая бархатистость.
З.З.Ы - начало.середина - сижу и думаю - чета знакомое. Что-то дорогое. Медовое, розовое, пачулистое но с вкусненькой клубничкой впридачу. И доперло - Мисс Диор Ле Парфюм))) Много сюрпризов этот Wish приносит.

Jo Zefin

Lilo30, простите))) я сейчас опять посмотрела и удивилась сама себе))))Наверное,усталость сыграла своё и всё в голове перемешалось,глаза вообще уснули :D

Lilo30

То Jo zefin. Вы шутите? Предыдущее мое сообщение сарказм, если не понятно. Даже совсем не тонкий.
Конечно подделки есть абсолютно везде, абсолютно. И этого и других ароматов.

Jo Zefin

Lilo30, Голандия ,как раз таки, бьёт реокрды по подделкам. Возможно у них они качественне выходят,чем у Италии,но факт остаётся фактом.

Amarilis60
Amarilis60

Этот парфюм в новой упаковке с большими буквами Chopard не отличается большой стойкостью, у меня тоже живет не более 2 часов, хотя оч. яркий и шлейфовй после нанесения. Да и он более кондитерский, чем был. А вот из старого поколения стойкий и более глубокий что-ли.

Mizantrop
Mizantrop

Пару-тройку лет назад маме подарили аромат, который она взахлеб описывала только по конусообразной форме и названию из четырех букв. Из головы он у нее не выходил... Конечно же, мне хотелось сделать ей приятное и найти его. Но "опозновательных знаков" было маловато(.
Недавно, влюбившись в Ангела Мюглера, я по цепочке захотела Виш. Заказала вслепую. Протягиваю маме флакон - хвастаюсь покупкой: надо было видеть ее реакцию!
Да и мою тоже) Флакон сиюсекундно переехал к обожательнице!
Было дико приятно!

Lilo30

Откуда в Голландии подделки?! Что Вы?! Только в Швейцарии, Италии и Шотландии. Но не в Голландии, это ж на другой планете..
Публичные дома-да, но не подделки.
Ps. Это сарказм, если что...

сори за оф) но это прям так по факту

Meduza Negorgona

Дело было в Голландии...там вроде подделок не наблюдается.

DeviLina

Извиняюсь за ффтоп, удалю сообщение вскоре, но мне кажется, что стойкость парфюма сугубо индивидуальная вещь, бывают и подделки такие стойкие, что хрен смоешь :D От типа кожи многое зависит, имхо. А Wish как по мне стойкий аромат. Люблю его очень <3

Как интересно!
Это я про стойкость, особо отмеченную в предыдущем комментарии. А вот на наши подружкины носы в кол-ве 3 штук - СОВСЕМ не стойкие. Духи - улетайка. 5 пшиков , а через 20 минут уже никто и не вспомнит. Обидно.
По характеру я бы назвала их - Малинник. Ведро с ягодами малины. И вас кто то принудил ее перебирать.(негодяй!). Малина совсем не лесная , а садовая или даже ,возможно, голландская гидропонная - почти нет аромата настоящего,так.."типа",как у ягод из супермаркета. И свежесть дунувшего на вас озонового прохладного ветерка туда еще положите.. Потом Сахарный сиропчик. И порцию кокетства и мааааааленькую улыбочку. Все.

В этом году на распродажах в Европе продавался за невиданно низкую цену 18 Евро!. И,поэтому ,очень хотелось,естессна, его купить "до кучи". Вертели и так и эдак но,на 20 минут..... а смысл?

Tetyana Tur

Купила я этот бриллиант для себя, безусловно ангельский аромат! Красивый! стойкий! купила со скидкой 75 ml. за 29 €.
Искала бриллиант но не в коим случае не нуждалась в замене ангела. Покупала в слепую потому что тестера не было, в магазине была последняя упаковка и на распродаже. Прочитала все комментарии форумчанок про этот аромат. Благодарю всех кто написал свое мнение, позитивные и негативные отзывы мне помогли принять решение. Я поняла что хочу ПВ. мне нужна в коллекции. Я не ошиблась)) очень мне понравился данный аромат. В начале аромат резковат потом плавно меняется и на мне я больше слышу. Карамельное молоко, медовая клубника, красиво раскрылись на мне пачули. В Общем аромат в меру сладкий мне очень сильно понравился.
Если увижу еще в магазинах по скидке (ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ ЕЩЕ БУТЫЛЕК)))))))

gloria.que.5
gloria.que.5

Мне нравится.
Я хоть и мужчина, но тоже пользуюсь им. Но в сочетании "Благородным Ветивером" тоже от Шопар, в концентрации 1/1.
Очень классно получается. А главное, ни у кого такого нет:)

Виш очень красиво открывается, надо только подождать. Ангел мне тоже нравится, но он более химичный чтоли....

Kotstepan
Kotstepan

Согласна с Александрой. Я ждала дорогой,согревающий аромат,а получила невнятный сладкий запах уровня каталожной парфюмерии. Я люблю и ношу Ангел,но в концентрации EDT. Виш брала как альтернативу тяжелой для меня парфюмерной воды. В итоге могу сказать,что общее у них только гурманское направление. Не могу выделить ни единой ноты. Сладкие верхние ноты,сладкая середина. Ничего особенного. Только базу могу похвалить-она звучит пристойно. Но в целом нет,не нравится.

touri
touri

Под Новый год грех не исполнять свои разной степени горячности желания. Вот я и исполнила себе личного Виша. Честно говоря, из всей моей большой парфюмерной посылки самые большие надежды возлагались именно на него - хотя бы потому, что со всем остальным я была знакома в той или иной мере. А вот от знакомств вслепую всегда испытываешь ни с чем не сравнимое удовольствие ;)

Вообще, есть у меня три любимые-любимые ноты, три кита, поддерживающие и питающие мою жадную до вкусняшек и сластюшек душонку.)) Имя им - шоколад, ваниль, клубника. С первыми двумя дела обстоят ещё более-менее ничего. И в разлюбезном моём Ангеле этого с избытком, и ещё несколько верных парфюмерных друзей не дают по ним истосковаться. А вот клубничка-ягодка... Ветреная она, стерва, и практически неуловимая)) В парфюмерных композициях вроде лимитки мюглеровской Женственности покажется на секунду и свалит куда-то по своим клубничным делам, в моноаромате от Ив Роше вроде бы та самая, прекрасная... но сама водица просто доканывает своей нестойкостью! Самое лучшее, что до сего момента удавалось найти - это Марина де Бурбон, но... все мы прекрасно знаем, что это это не что иное, как ольфакторный обман. Ведь ни клубники, ни земляники там на самом деле нет.

В общем, находясь в поисках своей идеальной ягоды, я поставила на Виш. И, кажется, не прогадала! Ибо весь аромат - это ода ей, милой сладкой клубничке. Это и хрустящая карамель "Малибу" (кто-нибудь помнит такую?), и блюдо клубники рядом с баночкой свежего жидкого мёда под жарким летним солнцем, и робкие кустики ароматной земляники на лесных кочках, покрытых густой травой (привет, пачули!), и нежный смузи из алых ягод с молоком, и клубничный рулет, щедро присыпанный кристаллами ванилина...
Лишь спустя некоторое время, сидя на коже, Виш выдаёт тонкую сливочную смородину - один в один верхние ноты ракушки от Франка Оливье. Тот же йогурт чистой воды.

Ну и как порядочный ангеломан, не могу не осветить тему их так называемого сходства. Как вы можете догадаться, больше всего друг на друга похожи... флаконы. Да, Виш и вправду как будто бы вылез из ангельского семейства - но это только с виду. Второе, что их роднит - приличная стойкость, особенно на одежде. Сладость... Я бы не сказала, что это одна и та же сладость. Далеко не одна и та же. Да, скорее всего, создание Желания и вправду было инспирировано мюглеровским бестеллером. Но на выходе получилась не копия, а что-то вроде вольной интерпретации, вроде как трибьют. Возможно, если бы Тьерри захотел создать клубничный ангельский фланкер, они бы были похожи... ну, может быть, совсем чуть-чуть. Ибо база и почерк у этих домов абсолютно разные. И, кстати, это к лучшему.)))

yennywrigller-m
yennywrigller-m

Когда я вдыхаю его, я действительно ощущаю сходство с Angel, причем хорошее сходство – громкие сладкие пачули, смородина, ваниль – всё это волшебно и великолепно звучит первые 30 минут, хочется погрузится в ёмкость с этим парфюмом и лежать в нем, а такое чувство дают далеко не все ароматы. Ассоциации возникают с чем-то волшебным, родным, любимым, приятным, вкусным (не в гастрономическом плане).
Безусловно, самый громкий в этом буйстве цветов для меня – апельсиновый цвет, он самый слышимый и резкий, затем идет роза, причем совершенно обычная, даже с каплей спирта, и далее все остальные цветы, они разборчивы, если долго вслушиваться. Мне такая цветочность не нравится совершенно, она убивает всю прелесть парфюма, для меня, делая его слишком обычным. Вся магия как будто в миг испаряется.
Затем должна последовать последний, завершающий аккорд, но его как будто нет. Как будто у парфюмерной композиции стерли конец. Это очень странно и печально. Какой-то непонятный обрыв, это можно сравнить с песней, которую ты никогда не дослушаешь до конца.
И отдельное слово о стойкости парфюма. Стойкость около 2 часов. Первые полчаса, как я уже сказала, самые прекрасные, затем 1,5- 2 часа меня преследуют монотонные надоедливые цветочные клумбы. И в конце он просто испаряется. Что при этом парфюм держится в первозданном виде на волосах, я заметила это далеко не сразу, но это явный плюс, тот самый волшебный аромат из начала композиции будет с Вами до конца хотя бы на волосах.
В заключении хочу сказать, что парфюм Wish действительно похож на Angel. Благодаря парфюмерной композиции, которая во многом повторяет Angel, у Wish есть часть той самой магии, которая есть присутствует в Angel. Но это всего лишь частица. Это как одеть двух совершенно разных людей в одинаковый костюм, это не делает их близнецами, но при этом сходство присутствует.

DeviLina

Начну пожалуй с того, что Wish совсем не похож на Angel, и никакая это не бюджетная (что за определение вообще такое) замена Angel . Марка по-моему мнению очень достойная и совсем не бюджетная. Бюджетной заменой Angel считаю Cassandra Blanc J. Arthes. Схожесть с Angel начинается с того, что они оба гурманские и пожалуй на этом вся схожесть заканчивается, все! ( Большинство я думаю вводит в заблуждение еще и похожие цвета флаконов и самой воды) Правда недоумеваю, почему так много людей нажали "да" в графе схожестей ароматов, потому что если иметь обе композиции, то нельзя не заметить их просто разительные отличия друг от друга, к слову у меня имеются оба. Если просто обонять Wish с запястья не подглядывая в пирамиду, то я бы охарактеризовала его как мед с молоком. Очень вкусный, теплый, не приторный и мягкий аромат, просто зимняя сказка! Позже, через часов 5 ношения аромата я улавливаю легкие, цветочные нотки. Стойкий, прекрасный аромат, со своим именем и лицом! Люблю и буду любить! И не вводите себя в заблуждения девушки, это правда два разных аромата, не ищете Angel в Wish, а просто оцените его по достоинству, аромат это полностью заслуживает.
АПДЕЙТ
Читаю, диву даюсь! Насколько мы все разные! На категоричность не ссылаюсь боже упаси, все сугубо индивидуально! Поэтому хочу сказать, что для меня аромат совершенно не густой, не какой он не восточный, совершенно не плотный и не тягучий, не душный и не сиропный! Моя версия может быть совершенно новая и её так изменили, не знаю. Но мой криссталик мягкий, молочно-цветочно медовый, пачули такие приятные с кислинкой, возможно это шиповник и смородина дают эту прекрасную кислинку и аромат за счёт этого не кажется через чур сладким.. Шлейф средний, характер ласковый, ассоциируется у меня с маленьким пушистым котенком. Чудесный аромат! Чем то напоминает мне мою лимитку Angel, которая есть в моем гардеробе. К слову она тоже просто изумительная!

katran
katran

решилась наконец дабавить свой коммент. денег, на него не жалко. реально зимний и ванильный. на ангел похож как день на ночь. вроде бы и воздух тот же,но краски глубже и насыщеннее. пользуюсь зимой . в офисе никого не напрягает.ангела он заменить не сможет, он другой. к минусам отнесу некоторую химическую составляющую ванили.
это как ваниль и ванилин кристаллический. а флакоша у него - дивный ,украшает полочку

Dinuly
Dinuly

Согласна с комментами о его нестойкости. Во флаконе такой яркий, приторно сладкий, не понимаю как такое может быть- через пол часа его просто нет. Слетает и с кожи и с одежды. Что происходит с современным парфюмом, кажется должно быть развитие к лучшему в звучании в стойкости, а на деле все наоборот!

Дива Дивная
Дива Дивная

Знакомство мое произошло с ним в недалеком 2006 году на берегах Красного моря. Лишилась покоя и отхватила набором в прекрасной шкатулке с вензелями. Красив, настойчив, шлейфов. Вхожу в его облачко, тут передоз недопустим!!! В год по 30-ке уходило... НО после переоформления (надпись ШОПАРД большим шрифтом) стал уж слишком химозно-приторным. Если хотите ощутить всю его красоту, ищите старые коробки с мелким шрифтом шопард, как тут на картинке.

Carre
Carre

"Тихий" ангел: малыш, который еще только делает первые шажочки, а не бежит вприпрыжку, привлекая внимание всех окружающих.

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

Собственно, my Wish came true. Мечтала о нем "заочно" полгода, купила флакон 75 карат сразу и без затеста. И этот один аромат воплотил все мои осенние парфюмерные желания сразу: сложный и многогранный, как Angel Thierry Mugler (на этом их сходство, пожалуй, и заканчивается), доминирующе-женственный, как парфюмный вариант Jimmy Choo, пудрово-смущенно-сексуальный, как O Feerique Sensuelle от Faberlic, стойкий и шлейфовый, как La Vie Est Belle от Lancome. Думаю, все 75 мл этого чуда мне пригодятся, и уже этой зимой. В этом аромате хочется ходить не спеша, полуопустив ресницы и загадочно улыбаясь.

Галино4ка
Галино4ка

Купила без затеста.Сначала не очень понравился,вернее какая-то нотка вылезла,наверное груша,которая мне не нра.Спустя час-два,такой благородный запах,дорогой ,ухоженной женщины.Восторга нет,чтобы я прыгала до потолка,как это было,когда я приобрела и надела Лалик Аметист,но вполне достойный аромат,буду носить с удовольствием.Прошло 5 часов,а запах еще держится.Пахнет,как в хорошей кондитерской.Нежно.Думаю для осени-зимы и для вечера самое то.P.S:Девочки,я влюбилась в этот аромат,он необыкновенный.Уже вечером после душа напахнуло от волос,умммм вкусный!Вот теперь-то запрыгала до потолка,какой же он классный!Так что первое впечатление обманчиво.Надо прожить с ароматом несколько часов..............К сожалению разлюбила,когда познакомилась с черным Родригезом.

alesya-minsk
alesya-minsk

Не знаю,какой "Agel" ! Товарищи,вы что ? "Wish" - лично для меня нежнейшая карамельно - медовая пудра.С лёгким ванильным оттенком.А "Angel" - это пачулисто - сладкое облако,с ледяным оттенком.Эпатажное,и тяжеловатое где - то.Такое ощущение,что кто проголосовал за их похожесть,тестил их больше мимоходом.А раскрытие у них разное,я бы сказала вообще другое

polhovskaya
polhovskaya

Этот аромат появился у меня впервые очень давно. Закончившись, оставил только лишь самые трепетные эмоции. Я долго не могла найти его, но с недавних пор он снова мой! этот аромат для меня-нежность, но тревожно-ожидаемая, с замиранием сердца, учащением пульса и сбивающимся дыханием. Он не приторно сладкий, а заманчиво прислащенный, с обещанием что вот вот что-то произойдет, что-то случится...такое нежное, желанное, долгожданное, трепетное, волнительное. Он ни в коем случае не дневной, а интимно вечерний (без поливания ведрами) такой полунамек, полуулыбка, полуприкрытые ресницы.Схожесть с ангелом (который был у меня) есть, но для меня она минимальна. Если ангел настойчивый, эмоциональный. навязчивый, громкий,даже сладко-наглый (простите меня ангелы)))) То данный аромат, интимно-нежный, не для всех носов и не для любого случая.

Atrish
Atrish

Купила вслепую, по отзывам, надеясь найти в нем схожесть с Ангелом, которую многие отмечают. Ну, что сказать. Направление общее задано- ароматы гурманские, но на этом сходство и заканчивается. Насколько Ангел эксцентричен, колюч, шикарен, стоек - настолько Wish похож сразу на многие просто приятные ароматы. Вообще первое впечатление от него - так пах какой- то крем у мамы, сладко и жирно. Как аромат на каждый день - еще может быть, но повторить не захочу точно. В базе ванильно-медовая сладость. Немного не то, что хотела. Пожалуй, все-таки раззорюсь на большой объем Ангела.

Бывают ароматы с разным характером. Многие навсегда нас очаровывают, некоторые заставляют затаить дыхание, другим необходимо дать раскрыться чтобы почувствовать их красоту, не многими мы обольщаем и заставляем поворачиваться в след...
А этот аромат - праздник! Вдохнув его мне видится большой праздник, где много радостных детей и счастливых родителей. На просторной зеленной террассе накрыт большой стол с разнообразными сладостями.
Вот такие вот уютные ассоциации дарит мне этот WISH.
И совсем не хочется делить его по нотам, а хочется лишь окунуться в это состояния праздника и радости.
P.S.:По прошествии нескольких дней ежедневного пользования этого аромата могу с уверенностью сказать: после так называемого "праздничного сладкого застолья" появляется то самое нежное цветочное облако, которое дарит удовольствие уже только ТЕБЕ, тихо нашептывая "все еще только начинается!"

adelika
adelika

Мужчинам очень нравится. Все бы им повкусней да послаще. Мне же лично первые пол часа жутко сладко. А вот база... мммммммммм... какая-то роскошь и нега. Птичье молоко райских птиц.
И чуток разочарования: не очень стойкий и близко к коже.

Mizantropia
Mizantropia

Для меня - это младший брат горячо любимого Ангела. Более легкий, менее навязчивый, но такой же безумно теплый и приятный. "Одеваю" его чаще всего зимой и осенью, однако и для весны с летом он вполне подходит. Если, конечно, не носить его в тридцатиградусную жару.
Как и все гурманские ароматы, которые у меня были, на мне звучит именно сладко, но приятно-сладко, а не густо и приторно, а спустя несколько часов оставляет такое уютное теплое послевкусие. Как и в Ангеле, здесь больше всего ощущаю карамель, мед, ваниль, кокос, немного ландыша и ладана. Фруктов не чувствую вообще.

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Совершенно верно, я тоже не вижу категоричного сходства с Ангелом. Виш - тягучий, карамельно-молочно-медовый, довольно приторный, на любителя очень сладких ароматов, носить на себе не могу, Ангел же - с острой пачулистой ноткой, прохладно-шоколадный. Подозреваю, что людей действительно подкупает чисто визуальная похожесть - форма флакона и цвет жидкости, ну и тот факт, что оба аромата уж точно нельзя причислить к свежакам )). У Виш также есть небольшая химозинка - не без греха, как говорится. Поэтому я за то, чтобы рассматривать каждый из этих ароматов в отдельности, учитывая их различные аспекты, и не считать Виш клоном Ангела.

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Товарищи! Ну какой Ангел? Ничего общего, у этих двух ароматов разные характеры. Whish - более ванильный, с нотками горечи, более кремовый и мягкий. Ангел более яркий, искристый, больше в нем ягодной терпкости. Абсолютно не похожи композиции. Возможно, флаконы оба голубенькие, лежат так себе на боку, с чем, собственно , и согласились 200 человек. Тот, кто держал в руках оба аромата, наврядли поставит галку, что похожи.

eVa LUMI
eVa LUMI

Ой, щас похвастаюсь :-D

Приобрела сей флакончик исключительно из любопытства, без теста, просто потому что Chopard. Это словечко на меня действует завораживающе с тех самых времен, когда впервые увидела рекламы ювелирки в журналах. А значит и парфюмчик должен быть с такой изюминкой...
Первый вдох и понеслись изюминки. Одна за одной. Сладкий, нежный, кремоватый, элегантный, обволакивающий. Вот! Точно! Ключевое слово про него - Обволакивающий. Невидимый кашемировый палантин.
Знаете, со временем на мне появились и плавающие бриллианты... Полная гармония!

kendy
kendy

Тоже много слышала про сходство с Ангелом,наконец приобрела,тестила в теплую сухую погоду.Первые ноты действительно схожи,но потом появился сладкий и душистый крыжовник!:) Самый настоящий,в хрупких волосинках,ароматный,в обрамлении тёплых нот сливок и ириса!Уютный, милый,очень добрый аромат,совсем не как эпатажный бунтарь Ангел!Это его"приличный" и добрый младший брат!P.s.Стойкость у обоих-прекрасная.

kovika
kovika

К сожалению на мне тоже ни шлейфа, ни стойкости. Аромат приятный.

inna727
inna727

Барышни, да что ж такое. Ну как можно сравнивать разные марки и разные концентрации. При чем здесь Ангел?! ну 7 лет разницы в выпуске аромата, ну и что? Ангел - это ликер, Виш-это вино. На лето очень подойдет любителям сладкого. У меня все концентрации Ангела,и Виш - это обособленный аромат, вижу, что 200 с чем-то человек видят сходство, ну так что ж. Можно записать туда же все сладкие ароматы, давайте Аквалину, Ханае Мори, Гипноз туда же припишем. Смешно, правда. Ангел - зимний брат-месяц, более тягучий и томный, Виш - апрель, сладкий, но легкий, тягучий, но не бьющий в нос сладостью. Советую, тем более за такую цену)

takosina
takosina

Не ищите в этом аромате бюджетного "Ангела" Тьерри Мюгле! Этот аромат по-своему хорош. Стойкий, шлейфовый, сладкий, зимний, на вечер тоже пойдет. Но я от него быстро устала. Уже через неделю "ушла" к другим парфюмам и больше не вернулась. Лежит почти целый флакон без дела.

Irene-82
Irene-82

Как и многие до меня, убедилась, что это - более легкая и носибельная вариация Ангела. Очень достойно. Лично для меня этот вариант пока более носибельный, потому что сейчас лето, и Ангел в жару я не могу носить, а Wish - отлично сидит :)

ЮлияЮрьевна

Даже и не знаю, может быть он у вас не отстоялся. Такое бывает, у меня сейчас 2 парфюма, которые зарекомендовали себя как стойкие, но мне они таковыми не кажутся. Вот выжидаю, пока настоятся. А Вишь ну очень стойкие, подождите немного.

Севиль
Севиль

Ну, вот Wish у меня...Читаю отзывы и в недоумении.Где стойкость, где шлейф?Почему я не ощущаю его на себе?Еле -еле уловимый аромат. Подделка исключена.Или это особенности восприятия?
И похож он очень на Чёрный Ирис от Ив Роше.

ЮлияЮрьевна

Моя сладкая прелесть! А как приятно держать этот кристалл в руке... Вообще не похож на Ангела. Для меня существует два вида нанесения этого аромата. Первый- это когда я хочу услышать восток и резкость- просто 2-3 раза нажимаю на "курок". Но если честно, мне не совсем нравится такое нанесение- я слышу много дерева, ягод и смолу. А второй способ - входить в ароматное обачко после однократного нажатия. Вот тогда появляться молоко, или вернее я слышу клубнику со сливками. Вот такое восприятие аромата. Вообще Вишь красавчик, очень уютный и милый. Стойкость замечательная как на одежде, так и на коже.

CutteKitty
CutteKitty

Обожаю! Признаюсь... Чем больше ношу, тем больше влюбляюсь. Этот аромат действительно своего рода вариация на тему "Ангела" от Терри Мюглера. Кому-то возможно даже покажется его достойной бюджетной заменой. Несмотря на некоторое сходство в раскрытии и звучании ,для меня они всё равно разные по характеру. "Ангел" для меня кофейно-горький карамельный эликсир с мужскими чертами в раскрытии, а "Желание" более цветочный, спокойней и более женственный. Мне очень нравится как здесь обыграно насыщенное цветочно-медовое звучание с фруктовыми и сладкими нотами. "Wish"- удачная парфюмерная композиция которая дарит мне всё то, чего я ожидаю от духов. Хорошое настроение и комфорт, хорошую стойкость и приятный ,хорошо заметный шлейф. Духи эти более вечерние, на выход и не подходят для рабочей обстановки. Флакон просто прелесть и не нужно лишних слов. Рекоммендую всем тем кто такой же любитель сладких цветочно-гурманских ароматов как и я. :) Браво Chopard!

model1992
model1992

Знаете, что мне напоминает флакон? – в известном мультфильме под названием «Том и Джерри» была серия, где Том дарит возлюбленной кошечке колечко с крошечным бриллиантом, на которое потратил все свои сбережения. А тут появляется его богатый соперник и, надев маску сваршика, дабы защитить своё кошачье зрение от ослепительного сияния, преподносит роковой красотке колечко с гигантским камнем карат эдак в пятьсот)))…Флакон 75-миллилитрового Wish и есть то колечко))) Сам аромат бесподобен – сразу делает носительницу красивее, женственнее и, наверное, даже добрее) Я стала его обладательницей только сегодня, благодаря прекрасной фрагранчанке missjj-2012, спасибо ей ещё раз!) Сегодня, когда везла данное приобретение в автобусе, со мной с разных сторон заигрывали три шлейфа – Слон Кензо, Полуночная Фантазия Бритни Спирс и мой собственный Дешёвый и Шикарный Москино, мне, конечно, не терпелось побыстрее брызнуть на свободные от парфюма запястья Виш и познакомиться с ним наконец) Как только освободилось место, я села и очень незаметно для окружающих нанесла Виш практически намазом, буквально пол-капли…и на следующие два часа меня окружил метровый шлейф из самых ярких в богатой пирамиде нот – молока с мёдом, плюс акация и мягкий ванильно-древесный палисандр (это только шлейф, потому как Виш - один из тех красавчиков, в которых ни одна нота не звучит соло – лишь полный гармонии букет). На Ангела не похож (если только на какой-то из полусотни его фланкеров))), гораздо легче, нежнее, не столь сложен и не столь богат на сюрпризы. Более «уютный». А ещё в нём нет явных мужских нот, как в Ангеле, и «убийственной» сладкой тяжести (сразу добавлю, что здесь я субъективна, так как обожаю ароматы с зашкаливающим уровнем сладости – если вы не такая отпетая сладкоежка, как я, то и Виш может показаться убойно сладким – здесь мнение исходя из индивидуальных предпочтений). Короче, этот аромат – одно из моих самых удачных гурманских приобретений за последний год)
P.S. Оказалось, что мы с Виш знакомы – просто я не знала, что это он) В июне 2000 года я, крошка с белыми бантами, вручала цветы выпускникам «миллениума» в нашем местном ДК, и помню аромат на одной золотой медалистке, он меня тогда очень поразил…сдаётся мне сейчас, что это был Wish)

Brigitte
Brigitte

Это свершилось!!!))) У меня в руках 75 мл.!!! Он чудесный! Мега-сладкий! Гурманский! Пьянящий! Шикарный аромат! Это то, что я всегда хотела!

Хельга
Хельга

Такая пирамидка, а я слышу лишь сладковатые пачули. Хотя жаждалось и карамели, и клубники, и меда, и прочих попослипочных прелестей - может, все это как-то неправильно слиплось, выдав химозинку в старте? Не скажу, что неносибельно, но не жуть как интересно, какой-то неигривый он на мне.
Утром, уходя на работу, тянусь в нем поцеловать мужчину, а он юркнул от меня под одеяло: "До чего едкая гадость, зачем??" Так он обычно реагирует на все пачульчато-доминантное. Значит, схожее у нас восприятие этого парфюма. Я бы думала, с флаконом не повезло - ан нет, когда его еще можно было затестить в сетевых, все та же песня слышалась.

Танюшка
Танюшка

Недавно приобрела этот аромат, сначала познакомилась с ним у подруги, это ее любимые духи. И решила заказать себе. Не пожалела вкусные, женственные, просто сказочные, очень стойкие. Окружение вокруг меня замечает мой аромат и интересуется, что за аромат. Ангел тоже очень люблю, но на мне они сидят по разному. Теперь это мой любимчик навсегда.

Crystal Billy
Crystal Billy

Очень много его сравнивают с Ангелом,но для меня лично это два разных аромата.Может потому что на мне они раскрываются совсем по-разному.Ангел горчит и балуется,а Шопард же...выдает такой коктейль...мягкий,я бы даже сказала шелковый.Сочетает в себе отлично сливочность с карамелью,и ягодность с легкой дымкой.Что удивительно,в пирамиде шоколад не заявлен,мне же он слышится очень четко.Ну,а о стойкости вообще можно даже не говорить!С меня довольно быстро слетает практически все!Очень обидно!Но только не Wish!Убойно долго держится-почти 12 часов на запястье.Такого еще ни один парфюм не выдержал на мне)шарф вот уже больше недели без обновления просто благоухает им)Со всех сторон зачетный аромат!

SCHATZCHEN
SCHATZCHEN

Густой, красивый, стойкий, и, конечно, вкусный. Однако, не заметила за ним кухонности, но теплый 'гармоничный' кокон гарантирован. На мне скорее не сладок (холодная кожа), сидит близко. Его время - демисезон, но чем теплее, тем ярче его краски. Увы, он томится на полочке в ожидании новой хозяйки.
____________________________________________________________
Подарила своей подруге, теплокожей шатенке. О майн Готт, это умопомрачительно, неповторимо, манко, томно, но без налета "ретро", - вот так он раскрылся на своей новой хозяйке. Волшебство случилось. Все счастливы. Занавес.

арогурман
арогурман

Несмотря на то,что прикидывается холодным Брульянтом голубых кровей,для меня он игрушка Юла в руках у пухлого младенца.Так бы и съела обоих.Мой сладкий, синтетический тортик, который перезимовал вместе со мной, не давая предаваться зимнему обжорству.Капля меда, среди других более расплывчатых нот - очень явно ощущается,что подтверждает шлейф из пчел-фрейлин сопрвождающий вас повсюду.Резкость и металл сначала припугнут,но плавно перейдут медово-тягучую базу,которая переливается,искрит но не греет. Шлейф хорошо чувствуют и люди и насекомые.Так что если вы не аллергик и жена пасечника - рекомендую!

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

На мне только клубника с карамелью. Однозначно не химозен. На Ангела НЕ похож! Этот няшный-вкусняшный, характера маловато. Но носить буду, приятен.

UPD Пачули не дали ему скотиться в голый десерт, облагородили. После душа на теле всё еще слышна пачулистая дымка, а сладости давно нет.

mossya
mossya

Приобрела тестер вслепую, сразу же нанесла на кожу. Что могу сказать: на Ангел похожести я не выявила (пока), аромат настолько густой и насыщенный, что я в течении десяти минут нокаутирована я была капитально, ТАК всего в нем МНОГО. Друг назвал его запахом дорогой серьезной женщины)Отложила на время, избавляться пока мысли не возникали. Надеюсь все же разносить до конца зимы. Я не сдамся без бою :)

UPD: Все, отлежался, стабилизировался. Теперь звучит гораздо гармоничнее, но есть, правда есть, душная химозность. Приноровилась брызгать на ватный диск и делать аккуратно несколько промокающих мазков за ушами и на шею сзади - так очень красив и носибелен; правильная доза - наше все(и не только в его случае). А ватку потом в сумку кидаю, для ароматизации :)

BlueBbird
BlueBbird

Сладкий, восточный, вкусный привкусный, но только из крышки или капельку на запястье. Носить на себе не получается... Душит, свербит в носы и стойкость такааая что ого го. Отдала бы его в добрые руки.

омела

Вот странно очень! Ну какая может быть копия! Это совершенно другой аромат! Их с Ангелом роднит только то, что они оба сладкие и больше ничего! wish сам по себе, ничья не копия, и очень хорош!
Копия Ангела- это Кассандра белая от Жан Арте
А может его индивидуальность как раз в том , что в нем нет никаких выпирающих нот, которые бросаются " нос" и кому то нравятся, а кому то нет. В нем нет особой узнаваемости, но есть слаженная игра всех нот, нежность и очень приятный шлейф. я ещё не видела тех, кому бы этот парфюм был неприятен. " "вкусные духи"-так чаще всего их называют. В общем wish- "дама, приятная во всех отношениях".
Такой ладноскроенный, сладенько- карамельно_ фруктовый. Поначалу мне показалось, что подходит для любого времени года. Однако скорее нет, чем да! База у него типично зимняя- по мне так греет даже. Сандалово- ладанно- амбровая. Даже чуть дымноватая. Не оставляйте на лето- носите пока холодно! ИМХО.

tatosha.solo
tatosha.solo

Аромат с нежностью и любовью.
В нем нет агрессии и силы. И мощь не валит с ног (как иногда срабатывает Ангел).
Хорошо звучащий коктейль из цветочных, фруктово-ягодных нот с оттенками теплой древесно-смолистой основой.
Сладость очень мягкая - не давит приторностью.
Гармонично и мягко звучит всё время от начала до конца.

Без сюрпризов к погоде и окружению - мне нравится его стабильность и универсальность! Если уже "сел, то статно и красиво!

TheCrow
TheCrow

Раньше мне, как и многим другим людям, казалось, что Wish - копия Ангела Терри Маглера. Эх, как же я всё-таки ошибалась (что к счастью)! Если Angel'а вполне можно сравнить с большущим таким металлическим ведром разнообразных сладостей (сгущенки, варенья, шоколада, нуги, пастилы и т.д.), в которое ненароком окунули охапку еловых ветвей, то Wish, пожалуй, - сухое шоколадное печенье с имбирем и ягодами . Они разные и каждый прекрасен сам по себе.

giulchatai
giulchatai

Как по мне, ни на кого он особо не похож, а сам по себе очень понравился, НО, тут важно иметь выдержку, т.к. в начале он действительно химозит, а вот как осядет, тут то и начинается вся радость. Хороший, добротный, не терпкий и не приторный, в меру сладкий, вполне себе на каждый день, не раздражающий и позитивный аромат. Не дешевый в смысле букета, и вполне себе бюджетный в плане цены, грех не взять. Поселю у себя с большим удовольствием:)
ПЫ.СЫ. и, по прошествии месяца. Разносила... Таки все-таки похож на Ангела, есть общая направленность... Каюсь. разнюхала я ее.

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Сносный на расстоянии. Точнее- на ком-то, т.к., "надевая" его на себя явно слышу химические нотки.
К карамели, мёду, кокосу, гелиотропу и сандалу на моей коже присоединяются пластик и не самый чистый металл, а уже такой...слегка поржавевший))
Не являюсь ярой поклонницей Ангела (в отличии от моей кошки, но это уже другая история))) ), но Ангел нельзя ставить в один ряд с Вишем, сравнивая их. Ангел намного глубже, богаче, если хотите), самобытнее.
Естетственно, цена делает Виш мега популярным. Но он и неплох для любителей особо приторных десертов, эдаких сахарных ванильных тянучек.
Не знаю, из какого стекла Шопард льёт эти флаконы, но стекло в сравнении с тем же Кашмиром ощущается в руке, словно пластик.

Astoroshe
Astoroshe

Когда первый раз услышала этот аромат то в голове сразу появилась ассоциация с хозяйкой маленькой но безумно дорогой кондитерской, на ней шубка из белого меха и безупречная укладка. Аромат действительно похож на Angel, но нанеся их одновременно на запястья очень заметны отличия, Angel томный, тяжелый, а бы даже сказала темный аромат, Wish яркий, искристый, легкий и сладенький. Соглашусь с комментарием esame, что Angel - это мать а Wish - это ее дочь.

esame
esame

Аромат и правда очень похож на Angel.Но,если уж их сравнивать,то ассоциации такие:Angel роскошная и яркая дама,знающая себе цену ,а Wish ее молоденькая дочь.Вроде похожи,но чувствуете разницу?

Crazy Cat
Crazy Cat

Мне очень хорошо слышны переспелая земляника и тёплая карамелька. В базе проступают горькие нотки - ваниль с ладаном так играют, видимо, а вот цветочных нот не ощущаю совершенно. Точнее, когда я ношу Желание весной и летом, не пряча под одеждой, есть легчайшая цветочная пыльца и тонкая цветочная же медовость, а вот в холода, нагреваясь, Желание становится терпким, амбровым, пачульным и карамельным.
И никоим образом не схожим с Ангелом. Ангел гораздо "голосистее", если можно так сказать. Желание по сравнению с ним говорит тихо и мягко.

Allison
Allison

Страничка этого аромата - прямо-таки сравнительная характеристика его и Ангела... Что ж, не буду исключением) Наконец-то удалось основательно распробовать оба: да, похожи начальными нотами; только вот "ангельские" горько-приторные медовые пачули сразу сражают наповал и вызывают приступ мигрени (да простит меня многомиллионная армия поклонниц этого выдающегося парфюма!), а в Wish весь этот ансамбль будто залит ванильным молоком, отчего звучит гораздо мягче. Через 5 минут и вовсе никакого сходства: Angel продолжает "кричать", а Wish напоминает о себе лишь уютным кондитерским шлейфом. В целом аромат очень приятный, но лишён яркой индивидуальности, о чём красноречиво свидетельствует то, что 90% отзывов не о самом парфюме, а лишь его сравнение с другими...

miKKi11
miKKi11

Ожидала кондитерской сливочной-сладости... (сразу говорю, что очень люблю дурманяще-сладкие ароматы)))
На первый взгляд показался достаточно резким и тяжелым, но потом поносила, разнюхала... раскрывается очень вкусно))) кажется, из заявленной пирамидки я в нем мало что разобрать могу... совершенно точно жимолость с апельсиновым цветом вначале, плавно переходит в мед с орхидеей, а затем в карамель с ванилью!!! ну ОООчень вкусно, от запястья не хочется отрываться!!!!
заказывала наугад, по пирамидке, совершенно точно не ошиблась)))!!! но, надо заметить, аромат на любителя -- многих может задушить... и, уж точно, не на лето!!! а вот в холодную пору будет радовать и "греть душу"...))

Lissi
Lissi

Есть в них термоядерная резкость. Молока, карамели я не слышу- есть ваниль, клубника, чуть меда и цветов. Употребляю только как согреваючий сбор. Парфюм очень часто встречается - от него в памяти уже четкий отпечаток - О! - Виш, точно - чуешь от кого то. На Ангела мало похож, сравнить безполезно.
Делюсь ассоциацией - явно слышатся кедровые орешки, хорошо прожаренные и вкусные.

VSS
VSS

Я бы назвала его просто - хороший. Самая лучшая из плохих подделок Ангела, вот так вот.

masunya_k
masunya_k

Я бы назвала его восточно-пряный,так как слышу шикарные специи,растворенные в тягучем меду.Аромат очень открытый,все из чего состоит оттдает сразу без жеманства и излишнего кокетства,чем и нравится.,Яркий,объемный и густой.Очень красив.

monja
monja

Аромат сладкий,но при этом просто великолепный.С Ангелом
сходство лишь промельком.Также некоторыми нотками похож на Эйфорию от Кельвин Кляйн.

aspIrina
aspIrina

Сладкий, сливочно-ванильный такой, очень приятный. Несмотря на сладость, запах не удушливый и не приторный. На Ангел Мюллера совсем не похож, вообще разные запахи. Только флаконы похожи разве что.

Miranda_
Miranda_

Всё-таки, на Ангел не похож. Сегодня появилась возможность сравнить, это лично моё мнение - но очень напоминает Нину Риччи Риччи Риччи. Есть все три парф. воды в наличии. Явное сходство с Риччи.
Стойкость отличная, позитивный сладкий аромат. Ангел тоже сладкий, но в нём присутствует нечто эдакое, что позволяет охарактеризовать его как "дорогой". В Више этого нет, как заменитель Ангела не подойдёт.)

Есть в нем поначалу что-то отталкивающее, кисло-горькое, но стоит переждать - и он раскрывается засахаренной земляникой, медово-ванильным пушистым облаком! Стойкость прекрасная, но шлейфа практически нет. Через пару часов почему-то становится ОЧЕНЬ похожим на Черный Ирис от Ив Роше))

missjj-2012
missjj-2012

мягкий и очень красивый аромат.и ох как много положили мне туда любимых пачулек.не люблю мед, но это единственный аромат с медом который обязательно должен быть в парфюмерном гардеробе.вызывает приятные воспоминания отдыха зимой в деревянных, уютных домиках.камин,за окном трескучий мороз,любимый нежно накрывает меня пледом и приносит молоко с медом и вот это тот самый момент когда я чувствую себя абсолютно расслабленной и счастливой.

Julia-Alina
Julia-Alina

Решись я написать комментарий лет 5 назад, когда хотела убедиться на деле, так ли он похож на Ангела, как все говорят, то обязательно бы написала негативный отзыв. Да, сходство есть, но в роли замены Ангелу он будет лишь жалким ему подобием, бедным родственником и т. д. В конце 90-х я отдала всю свою небольшую зарплату за флакончик Голубой Звезды, чего конечно же бы никогда не сделала ради Виш. Но как самостоятельный парфюм, Виш даже очень и очень хорош, он уютен, мягок, с такой спокойной красотой, я пишу про умеренное нанесение. Эта карамельно-медовая молочность как спасение от бессонницы при лишнем весе:)Ношу его по настроению с удовольствием!

alim.dull.1
alim.dull.1

Дано:
1)горячая, всепожирающая кожа
2)парфюм, дико похожий на Ангела ТМ (подтверждено уверенными тыками на кнопку "да" как минимум 210 знатоков)

получить:
1) Парфюм, похожий на Ангела.

практика: Ангел и рядом не пролетал. Совершенно разные ароматы, лично мне друг друга даже не напоминающие. Ибо Виш прячет пачульки, карамельки и все, что в него наложено деревянного, куда-то на дно флакона, чтоб мне оное не досталось. Зато щедро выдает букетище, - на, мол, задохнись.
Парфюм-то потрясающий, но моя раскатанная губа стелилась в другом направлении

VishnyaMalina
VishnyaMalina

Ооо,моя любовь детства!Помню,мама купила мне миниатюрку этого аромата в 10-11 лет.Как же я его любила!Потрясающий аромат!Но сейчас нигде в магазинах не могу его найти,а так с удовольствием купила бы.

Yeelenka
Yeelenka

Слышу в аромате карамель и молоко, после одного пшика на одежду спрашивают, чем таким вкусненьким пахнет. Муж сразу заметил новые духи - понравились.

Збигневна
Збигневна

Так же сегодня получила посылку, заказывала без затеста, по отзывам. Аромат очень понравился. Особой сладости не слышу, по крайней мере удушающей.Больше всего поразила стойкость, приняла душ, а аромат остался!!!!!!

Татьяна.Городнова
Татьяна.Городнова

Получила сегодня с утра посылочку с ним, брызнула на тыльную сторону ладони и весь день прислушивалась... На ангел не похож, ну по крайней мере ароматы не идентичны, на мой нос. Я бы их даже не сравнивала, совершенно разные они, angel звонче, пачулистее. А вот к базе аромат ушел в до боли знакомую мне композицию, мучалась и страдала от непонимания что это, потому как и предположить не могла что же я чую, а когда поняла удивилась)) и, если можно так сказать, 3-4 пшика виша, нанесенные утром, к вечеру превращаются в капельку аллюра)) только в аллюре пачули солируют, а здесь затаились и лишь тихонько подпевают)

martaN8
martaN8

Мой отзыв, скажем так, более другой. Об'ясню почему. Заказывала Wish, желая при этом понять, понравиться мне Angel , или нет, ибо тестить Angela негде, а на Wish была очень большая скидка. Так вот пока шел заказ нашла Angel, конечно же щедро по тестила его, дабы понять и уже в последствии обоняла Wish, так и шо я вам хочу сказать..., нет это не клоны и не близнецы и никто никого не перепутал при рождении. Это разные ароматы! Не путайте никого! При всей своей непохожести оба мне понравились, так как Wish у меня есть, будет и Angel. Клубника первая обоняется, она тут есть со сливками в первом ряду, думаю это чисто зимний парфюм, не вечерний. Хороший, буду на работу пользовать и его. Был описан праздник, Новый год, да идет такая аналогия, чистый такой утренник.

mariya.ivanova.984
mariya.ivanova.984

Пародия на Ангела, такая скромная, услужливая) Ангел - колосс, которого не переплюнують, не скопировать, он первый и единственный. А этот - так, напрыскался, вроде окружающие реагируют, ну и ладно. Удовлетворения не чувствуешь особо. Приличный, впринципе, не дешевка.

NN2012
NN2012

не думаю, что Виш и Ангел просто похожи. Тут другая история - их перепутали в младенчестве. Именно этот нежный, сладкий и звонкий младенчик должен был по праву называться Ангелом, а не брутальное табачно-шоколадно-алкогольное детище Мюглера

Атлантида
Атлантида

Он вкусный,но не кондитерский, как L de Lolita Lempicka. И это радует! Для меня L - это как сунуть нос в пакетик ванильного сахара. Виш мне напомнил Ангел или Демон от Живанши. Шлейф длинный, красивый, аромат стойкий. Занял свое почетное место на полке с любимыми ароматами.

olga.lo.5
olga.lo.5

вот и мне продавец дала набор,хотя я только ПВ хотела...цена одна была...кстати да, никакого снятия с производства нет...витрина щедро обставлена да ещё и со скидкой...на затесте показался мне таким ершистым как ворсовый ковёр...в нём не утонешь,но запутаешься...не мягкий и не настырный...необычный парфюм...я купила, но на себе пока не тестила

TheVaffelka
TheVaffelka

Приобрела пару дней назад.Ключевая характеристика этого аромата-он ВКУСНЫЙ. Он такой притягивающий, что хочеться снова и снова его вдыхать, как мне самой, так и близкому окружению. Понравился всем))

polissonne
polissonne

купила в феврале этого года. оч нравится. пахнет карамееелью! безумно! стойкий! прелесть!очень довольна приобретением :-)

Ариша Авор
Ариша Авор

Wish как то муж привез,на свой вкус и по собственной инициативе)) Вместо любимого Cashmira. Муж сладкоежка и однозначно повелся на карамель))) Сначала я расстроилась...с очень радостным лицом...))) А потом понравился, даже очень! А на работе все четыре этажа преимущественно женского коллектива спросили "что за чудо?" и захотели такие же))) Шлейф офигительный, сладость не душная, не тяжелая,с кислинкой. Так все в этом парфюме сбалансировано хорошо! В общем,если без лишних слов, то Wish очень радостный, сладкий, сексуальный,праздничный, НЕ банальный компот однозначно, НЕ Ангел, с ОЧЕНЬ ярким и долгим шлейфом, ну и все таки есть у него возрастные границы на мой взгляд. Советую попробовать, легко может стать любимцем.

Sherly
Sherly

Ross,не дезинформируйте людей,пожалуйста! Никто ниоткуда его не снимал- на оф.сайте chopard.com есть этот аромат! В описании к нему указано:
Ссылка: 95201-0025
Примечания: «Пожалуйста, посетите любые магазины, продающие ароматы Chopard, чтобы обнаружить наш аромат».
Т.е.,можно предположить,что просто лично вам не встретились эти самые магазины :))

PS. И по поводу года выхода в свет...Утверждать ничего не буду, но на Фрагрантике указано,что Angel появился в 1992, а Wish спустя семь лет-в 1999......

MarinaT

Я купила тестер в коробке белого цвета с крышкой. Жидкость голубого цвета.

citrin
citrin

Покупала этот аромат года 3 назад . При покупке цвет был голубой. Со временем потемнел и стал светло коричневым, на аромате никак такие перемены не отразились. Многие ароматы содержащие ваниль со временем темнеют. На днях знакомая тоже приобрела Wish - аромат один в один с моим, цвет голубой ( со временем потемнеет - мой потемнел на 3 году хранения)

liks_lv
liks_lv

ну да, Ангела напоминает, примерно так же, как цикорий напоминает кофе

Elena1

После переформулирования звучит совсем не так, как раньше: слабенько-цветочная водица с корицей. На Ангела теперь совсем не похож. Раньше ведь ароматной волной от обладателъницы сносило!

dudrakon
dudrakon

Сегодня купила . У меня почему-то коричневая прозрачная жидкость внутри ,а на фото-голубая и аромат странный... Откликнитесь,пожалуйста, у кого-то был тоже флакон с коричневой жидкостью!!!?

MoiOlga
MoiOlga

Слишком душный, слишком громкий, очень слащавый... И это все о нем??? :-)
Я полностью согласна с отзывом MarinaT. На мне его нет. Я его вообще не слышу. Ни с себя, ни с блоттера. Хоть в нос блоттер засунь - ничего нет! :-)))
Живу в Мельбурне... Подделки тут... ну может где-то и продают, но в приличных магазинах - это исключено.
Вот и думаю... что же это? :-) Порадовало, что хоть не я одна такая.:-)))))))

MarinaT

На мне не пахнет совсем.Сразу после спрея только чувствуется что что-то было и все.Аромата вообще как буд-то нет,о нотах я просто молчу.Нечего "слышать".Пустое место.Подделка исключена.Это моя голова устала,или аромату нужно дать отстояться с дороги?Ну не может так быть с этим ароматом.Наверное все-таки подделка.

Носила его вчера на работу.Тестирвала на коллегах женщинах.И после этого со стороны смогла услышать как Wish звучит.Я слышу ваниль с карамелью на пачулево-ладанной подложке.Достаточно красиво.Мое личное мнение его время осень-зима.Для красивых свитеров и дубленок.С Ангелом роднит только мотив-сладко-горький .Дальше каждый сам по себе.

Дина83
Дина83

Люблю его. Аромат серьезный - плотный такой, густой и потрясающе стойкий. Сходства с Ангелом для меня лично нет, скорее напоминает творения от Лолиты Лемпики, но это только в плюс. Это стопроцентно мой запах, сел как влитой, такой согревающий, сладкий. Сначала такой съедобный, пахнет медом, ванилью, карамелью, потом к этому примешивается благородное дерево...красота. Я в нем себя чувствую такой роковой мадам, из тех, о которых говорят "Дыша духами и туманами, Она садится у окна..." В общем, довольна очень.

Daxarita

Поразительно густой,обволакивающий,горячий аромат!Затестила и тут же купила,хотя понимаю,что сейчас не его время,но на улице +13,а он всё равно красив!Представляю как будет звучать в мороз!Когда он раскрывается он не похож ни на один аромат.К сожалению,я не слышу в нём землянику,кокос и кислинку крыжовника (возможно услышу при другой температуре).Аромат 100% гурманский,вечерний,томный и тягучий.Противопоказано брызгать на себя,только входить в облачно и ни в коем случае не больше 2-ух пшиков,концентрация сбивает с ног.Я слышу в нём молоко,много молока с мёдом,цветы тихо-тихо,затем пачули и всё это превращается в сливочно-сладкий вальс,но такой гармоничный и одновременно громкий!Тестить обязательно!Стойкость убойная.На запястье 1 легкий пшик держался часов 8,это редкий случай для меня.Шлейфить будет ого-го,я пахла на всю машину по словам мужа.В общем,пока он погрустит без меня,но в сезон,чувствую будет у нас с ним любовь!
Узнав поближе Виш с уверенностью теперь могу сказать,что никакого сходства с Ангелом нет!иИ вообще я заметила,что больше всего в отзывах вижу сравнение именно с Ангелом,прям зацикленность какая-то,чес слово.....Эти ароматы совершенно разные,не вижу смысла их сравнивать.

Для меня Ангел-это много елок и смолы,интересный,самобытный,но в объеме себе не хочу.Есть пробничек побаловаться и мне этого хватит.Муж вообще не оценил

А вот Виш это клубнично-медово-молочная ванна,горячая,укутывающая тебя после тяжелого дня.Аромат придает уверенности,спокойствия.Сладкий,теплый,ванильный-я его просто люблю!Летом душила платочек и ходила наслаждалась,т.к. боялась убить окружающих или не дай Бог своё прекрасное к аромату отношение из-за не совсем подходящего для него времени года.Скоро осень,затем зима-длинные холодные вечера,буду одевать его для согрева и вечерами для прогулок с любимым....

Yummy
Yummy

Да ,действительно , схож с Мюглеровским Ангелом, но который Комета edt! Так его ждала (руководствовалась только вашими комментариями) И вот он мой, от жадности 75 ml заказала и не разочарована!
Флакон потрясающий.... На туалетном столике смотрится шикарно - весь переливается и "горит"!
Очень - очень вкусный , но молочная нотка не дает ему быть приторным ! И еще мне кажется, что Wish всесезонный .... Это аромат настроения !!!!!

PS Не хотелось бы выглядеть старой бабкой, которая ругает все новое , НО парфюмы 80-х и 90-х - обалденные !!!!!

marinesssa

Решила протестировать данный парфюм и ахнула... Стойкость поразительная! Впервые в жизни столкнулась с таким "пигментированым" ароматом. После водных процедур (принятия ванны)- проснувшись на следующее утро, я услышала на запястье тонкий шлейф ванильно-молочного облака, не поверила своему носу) но близкие подтвердили..! P.S. Советую входить в облако) т.к. имела неосторожность брызнуть на запястье и растереть- опасно для окружающих, результат описала)))

nat73
nat73

Аромат действительно не обычный сначала очень сладкий - карамель, ваниль и мед а через время сладость уходит и остается другой аромат, немного ощущаю сандал и крыжовник! Такой яркий с кислинкой. Он немного похож на ANGEL ,но только с начала! WISH намного мягче. Не больше одного-двух пшиков, не то начнет давить и будет приторно-навязчивым. Аромат на любителя поэтому прежде чем покупать тестируйте.

marinesssa

Сладкий и тяжелый! Первое впечатление:- похож на "L/L Lolita Lempicka" но всё постепенно меняется и остаётся молочно- карамельное послевкусие)

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Сладкий, даже конфетный аромат. Так пахнут карамельки "Клубника со сливками", когда их только раскусишь. Пахнуть этим "желанием" приятно, не душит. Подойдёт для весёлого детского утренника или чаепития в школе.
На мой взгляд, пирамида намного богаче, чем сам аромат.

AfterEden
AfterEden

брала наугад. очень напоминает Ангела Мюглера, а его я носить не могу. сладость душит

Ella Sever
Ella Sever

Wish на сто процентов оправдывает свое название. Ни один мужчина не пройдет мимо женщины в этом аромате безразличным. Он действительно рождает желание, притягивает к себе. Самое большое количество комплиментов со стороны сильного пола я получала только надев на себя Wish. Беспроигрышный вариант в обольщении.

allaphotography
allaphotography

Сладкое, засахареннное клубничное варенье, много ванили и чуть-чуть фиалки.

Первые ноты очень схожи с Ангелом, но через какое-то время сходство становится не таким явным, и Wish, на мой взгляд, начинает явно проигрывать. своему знаменитому "брату". Он более простой, более конкретный, и в то время, как Ангел переливается и дурманит, Wish обволакивает и убаюкивает. :)

Он очень сладкий, почти приторный, но это не удушающая сладость, а такая вкусная, почти кондитерская.
Ангел мне нравится, так что и Wish пришелся мне по душе, и я даже рада, что они все-таки разные. Если все же сравнивать их, то Ангел - более таинственный и чувственный, а Wish - более игривый и радостный.
В целом - очень достойный аромат, и сам по себе, и как бюджетная альтернатива Ангелу.

YourSleepless
YourSleepless

Итак, затест. Первый пшик на запястье: ХИМОЗНЫЙ АД.
Сейчас чуть-чуть потеплел, жду дальше.
----
Через 10 минут...хммм, не так прост. ладан чувствую. мёд тоже.
----
прохладная сладость пошла, чувствую её сильно.
-----
Плюсую к тем, кто заметил сходство с 212 вип. Сладость+легкая алкогольная нота. однозначно, есть общее.
-----
Вот теперь я понимаю - вишневый бэйлиз!

Итого, вердикт: лично для меня - слишком взросло. На официальные мероприятия, вечер и выход свет. Слишком уж "обязывает" парфюм.

Mrs.Piggy
Комментарий к аромату от Лука Турин, который назвал Wish Chopard - "вишневый Baileys".
***Хорошо составленный, хотя и очень химический фруктово-молочный восточный. Один из лучших представителей, в общем, ужасного жанра: клонов Angel.***
И ему послышалось здесь что-то от Ангела... Но хоть лучший из клонов, что само по себе уже не есть плохо - клонировать Ангела не каждому дано... Хоть я и не всегда и не во всём с ним согласна, но здесь наши мнения сошлись...
На днях повторила Виша в своей маленькой коллекции. Как и много лет назад - очень и очень нравится, несмотря на его "химичность" и "клонированность".

Вероника1971
Вероника1971

Очень похож на Calvin Klein Euphoria ...во всяком случае на мне...два пшика и о....что-то знакомое!!! Во всяком случае начало такое...посмотрим что будет дальше...но очень нравится...

shast.e
shast.e

Начальные ноты Ангел.Через полчаса кондитерская сладость уходит,остаётся холодная сладость и древестность,холодная,почти мужская.Аромат-строгая холодная сладость.

Mrs.Piggy

При всем уважении, на мой взгляд ничего общего с Ангелом нет. Это сравнение - загадка для меня.

Ласковая

Я любительница Ангела Мюглера. Но вот после рождения сына, когда из-за избытка любви и нежности, подаренных материнским инстинктом, хочется чего-то нежного и доброго, был приобретён Виш (как показалась при затесте - нежная вариация Ангела). Поначалу при покупке показался простеньким, очень нежным и сладким, а уж потом, когда года 3 была с ним неразлучна, поняла всю его красоту: нежный, ванильный, красивый, но красота его не теплая и пушистая, а холодная и благородная. Сладость не липкая и обволакивающая, а ликёрно-выдержанная насыщенная. Даже кислинка не навязчивая, а только лишь вполне уместным гурманским намеком. При более чем насыщенной пирамидке получился не удушливо сладким, а воздушно-гурмандиозным. В общем совсем не так прост, как кажется вначале. На Ангела похож лишь общим сладким гурманским направлением, но в Ангеле нет холодной стильности Виша, из-за которой Виш как раз-таки более носибельный и вполне уместный офисный вариант гурмана. Да, и этой холодностью Виш придаёт стильности и элегантной "породистости" носительнице любого возраста. С удовольствием приобщусь ещё раз к прекрасному ..

bantik1987
bantik1987

Заказала от жадности сразу 75 мл, но аромат меня не радует пока - чувствую очень сильную металлическую ноту ((( У меня не подделка, но я его себе другим представляла. Попробую разносить.

Katbka85
Katbka85

Он теперь МОЙ!!! Я вся в нём!!! Такой тёплый,уютный,обволакивающий!!! Он согревает,навевает праздничное настроение! Когда я чувствую этот тёплый запах,мне хочется оказаться в шерстяных носках,с кружечкой тёплого чая у потрескивающего камина!!!

xdki
xdki

Так пахнет у нас в дорогих магазинчиках,маленькие такие сказочные уютные... которые полны разными сладостями.Где можно найти шоколад на любой вкус.Шоколад с чёрным перчиком,мастикой,узо... Большие металлические банки с кофем с ароматическими добавками. На мою полочку он попал случайно.Я таких ароматов побаиваюсь...но как оказалась почти к каждому парфюму можно подобрать ключик. Он действительно похож на ANGEl ,но только с начала! WISH намного мягче,он более ,,сдобный,,если можно так выразится? цветов в нем я не уловила,ГУРМАНСКИЕ и ещё раз ГУРМАНСКИЕ ! стойкость приличная, шлейф уловил даже сосед по балкону. Любители сладких гурманских ароматов ; - это ваше!

marika2012
marika2012

в нем как-то очень уютно, он не напрягает ни меня, ни думаю окружающих тоже. Он как тихая спокойная мелодия, не кричит о себе, хотя довольно стоек, четыре пшика: под коленки, и на локтевые сгибы- чувствовала весь день, седня ограничилась тремя. Конечно когда захочется чего то более экстраординарного, это будет Гипнотический Яд Диора, или что-то в этом роде. А когда такое созерцательное настроение- Виш как нельзя кстати, или это он настраивает на такое состояние....определенно нравится

babe
babe

ANASTASIYA-75 вот только облилась. На коже ладан чувствуется, как бы в общей массе он развеян, завуалирован, но прослеживается. В шлейфе его не чую. Клубники нет тут никакой, и молока не налили, и кокосом не присыпали. До базы пока не дожила, но нос подсказывает, что будет она деревяшистая с офхидеей, ванилькой и карамелькой.
P.S Ан нет! Не учуяла деревяшек, но такой шикарный стал, гурманский. Вроде и сладкий, но не приторно а воздушно, ладан испарился, не успев появиться. Орхидея с карамелью, ванилью и сандалом.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Обладательницы,а подскажите пожалуйста,ладан ощутим в этом аромате?Я его ненавижу до отвращения...И пачули насколько сильно звучат?Тоже не особо их жалую)Но остальные нотки такие аппетитные,и отзывы такие соблазнительные,что хочется прикупить...Молочко,мёд,клубника..ммм

vestan-d
vestan-d

один из лучших,что когда-либо был создан.зачем сравнивать с Ангелом.я люблю Шопард,их украшения и куплю Шопард парфюм,дом совершенно правильно расставил акценты.Сколько лет м вместе и ещё один запечатанный флакон стоит ждёт своего часа.

омела

Нет,это не Ангел.Ну не похож! Похож на pleasures delight от estee lauder.Только там больше игры и переливов. Но wish тоже очень хорош!!!!

LuLu_Paris
LuLu_Paris

Ангел, ЛОлита и Виш - троица моего сердца
пирожно-кремово-карамельные десерты
виш форева

BeLLatris

Нет, нет и ещё раз НЕТ! Этот аромат я ждала больше всего, т.к. у меня до него был Casmir Chopard. Насмотревшись его богатой пирамиды я ждала от Wish -умопомрачительного запаха... После первого затеста, а дело было вечером я не могла понять - нравится он мне или нет. Но вот ночью, когда он на мне раскрылся своим медово-ванильным вкусом, мне нечего кроме как открыть форточку не захотелось. Я подумала, что мне показалось и решила повторить попытку полюбить Wish, но не со второго ни с третьего раза мне это не удалось. Согласна полностью, что есть его сходство с Ангелом, но лишь как дешевая его копия. Поэтому советую - без пробы на себе не покупайте!

ilag_ilang
ilag_ilang

А мне очень нравится.Особенно поздней осенью или холодной зимой...Шлейф аромата согревает.Для гурманов.)))

Tsvetochnaya
Tsvetochnaya

А мне вот удивительно, что в пирамидке Wish, по мнению пользователей, клубника стоит на последнем месте. Как же так? Я вот, только сняв колпачок с флакончика, сразу же услышала сладкий аромат спелых клубничек, обмакнутых в карамель))... Для меня Wish - волшебный парфюм-десерт, балуюсь им иногда, когда очень хочется сладенького, а нельзя, очень поднимает настроение). Но сладость его действительно может показаться немного навязчивой, поэтому 2 пшика- это максимум. Тогда аромат не душит ни меня, ни окружающих). Вцелом- очень интересный, красивый аромат, купила и довольна, как слон)).

Екатерина А.
Екатерина А.

Согласна что он может надо есть своей чрезмерной слащавостью. Я рада что он у меня закончился, больше никогда его себе не преобрету

BeLLatris

Поначалу мне казалось, что Wish похож на Lancome miracle forever... Но потом вылезло СТОЛЬКО душного, слащавого, резкого мёда, что отвернуло на всю оставшуюся жизнь. Если сразу аромат запал мне в душу, то сейчас я ОЧЕНЬ рада, что наконец от него избавилась! Если бы не было мёда, то да - он хорош)
Творение Casmir мне понравилось ГОРАЗДО больше... Постараюсь найти EDT - возможно, она не будет так сильно душить своей приторностью...

Vorkyta
Vorkyta

Я тоже не соглашусь с тем, что этот парфюм похож на Ангела. Ангел более своенравный ,характерный что-ли, а Wish на много мягче легче и действительно похож на Лимпику.

nikasik
nikasik

И я крыжовник чувствую тут очень отчетливо, на Ангел не похож, у меня есть он, может только настроением или направлением))) Сначала карамельки такие вкусненькие, потом ягодки крыжовника и молочный шоколад слышу. Очень вкусненько, не сдержалась купила-нюхаю себя уже пару часов-не утихает. Ангел будет порезче-этот мягче и спокойнее, плавнее, нежнее!!! Можно летом вполне и буду!!!

CROFT2012
CROFT2012

Теперь это моя любовь.Стойкость на запястье с утра до вечера.Не знаю как он может быть не стойким.

Mrs Goldfish
Mrs Goldfish

daisy 123,
вслепую - в любом случае не стоит.
База у него - ну очень уж химозная.
По крайней мере, в последние годы.

daisy 123
daisy 123

Где то прочитала что этото парфюм напоминает carla fracci medea которую я безумно люблю!Но шопард
могу купить только без затеста,но очень хочется
если он напоминает мою любимую медею!
подскажите кто еще услышал сходства?

Ленчик
Ленчик

На мой нюх, Ангел и Виш,это разные ароматы.И общего ничего нет.
Очень хорошо ощущаю крыжовник! Такой яркий с кислинкой.И молочные нотки есть, смесь молока и меда.
Никакой карамели на мне нет. А жаль(
По моему нейтральный аромат,на каждый день самое то. Милый,достаточно тихий,и никого раздражать не будет.
Его время года,это зима и осень(поздняя).

tymanya
tymanya

сладок-да,но не приторный,не резкий а очень мягкий и пушистый-"шубный"..абсолютно не слышала сходства с Ангелом Мюглера,и нравится то,что его сладость не цветочно-фруктовая,не компотная,а такая молочно-карамельно-ванильная....на моей коже сидел близко-не шлейфил,но абсолютно уютный

luce
luce

один в один похож на Noir Divin Stendhal, несколько простоват в сравнении с ним всё же. Слетает быстрее и нет богатства в шлейфе. Этим буду "злоупотреблять" дабы поберечь Noir Divin.

YourFan
YourFan

Мне сходства с Ангелом совсем не слышится. А вот с Лемпикой - ДА!
И как ни странно, совсем не заметила никакой стойкости (( С меня слетает моментально, через час - слышу лишь отголоски, через 2 уже не слышу. Обидно.
Аромат приятный, но восторга не вызвал. К сожалению.

ollika
ollika

Не поняла я этот парфюм... Сразу, первые ноты, еще ничего. А потом - запах советской губной помады, какими раньше мама с бабушкой пользовались. Как-то странно ТАК пахнуть...

reizbich
reizbich

Химозная конфета.. до Ангела ну ООООчень далеко... хотя начальные ноты отдалённо его напоминают... но раскрытие и база совершенно разные.. дешёвый плагиат.. даже флакон частично скопировать попытались.. как-то не серьёзно....

Lagoda
Lagoda

Изумительные духи, очень красивый, дорогой шлейф. Ношу их на выход вечером, для меня они однозначно не повседневные.

opioman
opioman

Если бы была возможность весь день ходить дома в костюме Евы,я бы от души поливалась Виш (а также Опиум,Синема,Обсешн и прочими ядрено-сладкими,стойкими ароматами).Ну почему же зима?Ну зачем же ароматизировать одежду и рабочее место?Виш - ему место на теле,под легкой летней одеждой,тогда маленький пшик будет овевать вас и радовать,а не душить.Если так уж хочется носить его и иже с ним на работу,надо чуть-чуть,два намаза.Такие зАпахи - для себя,прежде всего,для собственного удовольствия.А на работу носите Бьюти Кляйна или Лакост Фам,они и зимой ,и летом корректны и ненавязчивы.Хотя если перелить... Если перелить,то и в шедевре всех времен и народов Шанель №5 вас скорее всего попросят выйти.

Lisa
Lisa

Wish запах Новогоднего волшебства. Один пшик - и кажется можно стать крошечной, попасть в стеклянный шар со снегом, заниматься магией, летать, подружиться с эльфами. Запах пузырьков газировки, но только волшебной

Пикошка
Пикошка

Очень похож на каролину ереру вип 212,менее сладкий и тем не менее намного сложней и очень долго раскрываеться,базу просто обожаю,дорогая пудра.Зимний вечерний дорогой)))сразу острый бьет в нос потом меняеться..меняеться..и только через часов 10 он дойдет до окончательной ноты,стойкость не обсуждаеться,всем парфюмкам бы такую,для меня ето вооплощение женственности))для темпераментных женщин,которые любят соблазнять откровенностью,вот такой для меня образ от виш))

annasam
annasam

После долгого ожидания наконец-то сегодня настал его день!!! На улице подморозило, и Виш раскрылся во всей красе: яркий, звонкий, с летящей, искрящейся пудрой!! Совсем не навязчивый и приятный!
Порадовал и поднял настроение!
Все-таки морозная зима, его время!

Яло81
Яло81

Я его тоже не поняла, очень он навязчивый, одной нотой просто весь день в нос бьёт, никаких хороших впечатлений, только головная боль.

VanillaCat

Есть еще, пару капелек правда уже осталось. Не уверена, что буду желать его снова. Но с ним мне было сладко, нарядно и празднично. На один из предновогодних вечеров на работе надевала, прямо комплиментов по поводу аромата не было. Но уж внимания от коллег-мужчин). Причем от тех, кто в мою сторону кроме как по работе, ни в каких заинтересованностях замечен не был. А тут — просто как плотину прорвало). Правда все так и осталось на уровне флирта. От того и особенно весело, на самом деле крайне ненапряжный аромат и его последствия). когда его слышу, всегда улыбаюсь.
Золушка и Бал)

Welta
Welta

Я в нем нахожу очень сильное сходство с Эйфорией. Только менее сладкий и нет этой неприятной, какой-то пластиковой, нотки, которая мне так мешает в Эйфории.

biseda2008
biseda2008

Очень хорошо его носить зимой ,жду зиму,чтобы в него окунуться....

sulia
sulia

к сожалению мне не удалось с ним подружиться!((( ничего из заявленного в пирамидке на мне не раскрылось! Я была разочарована и огорчена... обидно... он меня то душил какой-то непонятной химозностью, то Чувствовалась одна вода, пробовала в разных количествах наносить, результата не было!(( и еще девушки, здесь некоторые пишут про то что наносят ароматы за ушки, не советую так больше делать, там находятся сальные железы, выделяющие особый секрет, который искажает запах парфюма, поэтому куда угодно только не туда))))

Львица
Львица

Кокос, гелиотроп, карамель...мне за много сладкого и ванильного, сгущенка просто.

merciful-kate
merciful-kate

Девочки, я нашла себе любовь на холодный сезон! Спасибо огромное за точное описание этого аромата. Просто влипла в него как муха в мед ( так часто обнюхиваю себя, боюсь неправильно окружающие поймут), я с Wish парю в ванильно-карамельных облаках.Стойкий, теплый и такой комфортный. Люблю!

Stacia
Stacia

С Ангелом, конечно, сходство есть. Но Ангел глубже и более гурманский. Виш почти сразу же уходит в цветочность, потом мелькает мед и молочно-деревяшистая база тихо-тихо сидит. Неплохой аромат, такой "политкорректный" Ангел. Если сравнивать их...это как сравнивать шелковое вечернее платье и шелковый же, но пеньюар...

degress
degress

Начиталась ваших отзовов.... все так красиво расписано было поставила в "хотелку" и как только предоставилась возможность решила попробывать...Во первых Виш очень яркий, чем меня сразу оттолкнул. Настоящий парфюм должен постепенно притягивать с каждым вдохом, а не сразу ударятьпо носу...Насколько я люблю сладкий парфюм с карамелью и ванилью, настолько я сразу же не приняла этот. Скорее цветы орхидея, фиалкаи ландыш...НЕ могу понять куда такое можно носить...днем можно просто дать окружающим зачечаться или задохнуться, на вечер даже с хорошим платьем это может быть безвкусно...Извините за нелестный отзыв, но wish - не мое желание

Teng
Teng

Очень хорош! Я зимой выбирала что-нибудь "новогоднее", облизывалась на "Ангела", но консультант сказала, что "Ангел" очень часто вызывает неприятие окружающих, и, как альтернативу, предложила Виш. Я тут же попробовала оба аромата. В итоге взяла именно Виш, вовсе не из-за боязни кому-то не угодить, просто он действительно понравился. Стойкость вполне сопоставима с "Ангелом", шлейф весьма приличный, такой сладковато-нежный. Да, действительно, это запах молока-клубнички-меда-карамелек, но уж никак не похож на современные дешевенькие "сластишки", не зря тут такая шикарная пирамида. А этой весной я его одела, когда буйно цвела акация и я пропала - Виш раскрылся именно цветущей акацией с привкусом меда. Класс!! Хочу предостеречь: как-то хмурым осенним утром надушилась (2 пшика за ушки), а вечером пришла с работы и пошла с мужем в кафе, перед этим обновив Виш всего-то двумя добавочными пшиками - и они оказались лишними! Вот такая обманчивая тонкость и деликатность аромата.
Встречала в нем новый год. Виш сиял как истинный бриллиант всеми гранями и был о-очень уместен со своим почти конфетным, но таким шикарным сверкающим ароматом. Маленькая дверь в детство, когда все обожали сладости, искренне любили добрые сказки и с замиранием сердца ждали Деда Мороза.

Аннушка
Аннушка

а на мне этот аромат раскрывается молоком. чуть теплым мягким молоком с ложкой меда...

очень нравится, под определенное настроение или погоду, попадает абсолютно и доставляет одно удовольствие!

tuti
tuti

Ну обрядилась я сёдни в енто после дооолгого воздержания! Какой-же он смачный,аппетитный,вызывающий слюноотделение продукт! Шагаю себе вальяжно, а краем своего астигматичного глаза наблюдаю за округой (привычка), так неоднократно народ застукивался на повороте голов. Ну приятен Виш для любого человека, ну не представляю как он может вызвать отторжение. Я знакома с ним ооочень давно, как только вышли, любила сильно-пресильно, а год назад при вопросе коллеги о подарке в виде духов назвала ему эти, дабы не смущать хорошего человека хотелками с их сумасбродными ценами. Поверте, рада что они у меня есть! Такой яркий вкуснюнчик-облизунчик! Под определённые настроения-самое-то.

Sladenkaya
Sladenkaya

Нежная,легкая,сливочная ваниль.Очень стойкий.Немного скучноват,но иногда хочется одеть и его.

Olgerina
Olgerina

Полностью согласна с Л. Турином, назвавшим этот аромат cherry Baileys. Таки да, сливочно-шоколадно-фруктовый ликер. Обволакивает, согревает и убаюкивает... Но главное, чуть-чуть, не больше одного пшика, не то начнет давить и будет приторно-навязчивым.

Зимушказима

Обзавелась,наконец то))Ну что сказать,да,стойкий.Умеренный шлейф.Насколько я помню Ангел,сходство очень отдаленное.Скорее,сам Ангел к Лемпике ближе.Звучит на мне и одиннадцатилетней дочери одинаково.На мне доминирует нота пачули.Такая же,как в аромате Золотая Пачули от нашей Новой Зари.Был у меня,избавилась именно из-за этой пудровости.Такая же пудровость на мне вылезала в Фёст Лайт Органза от Живанши.Молока,клубники,карамели не чувствую пока.Пользоваться буду,но в самое сердце не поразил.Флакон оригинальный очень,ребенок в восторге))Еще попробую наслаивать с Лемпикой,мне кажется,в микродозе получится не плохо.
З.Ы.Интересно,бывают ли подделки?Может,я на подделку нарвалась?

Рыжик
Рыжик

Стойкость отличная, шлейф есть, не шлейфище конечно, но есть. Мне кажется (по моей памяти), что на Л от Лемпики он не похож, но направление ароматов то же.

Зимушказима

Очень хочу купить,очень.Тестить негде.Скажите,как стойкость и шлейф.И не будут ли повторять друг друга с L de Lolita Lempicka?

mary pikalina
mary pikalina

сегодня приобрела этот аромат в иль де боте 30мл за 500 рублей!! eau de parfum! и тут же пожалела, что не оказалось 50мл, потому что на мой вопрос почему так дешёво консультанты сказали, что его и каскад сняли с производства... огорчилась, потому что аромат очень стойкий, просто потрясно... многогранен, на мне раскрылся сперва земляникой с молоком, потом добавилась загадочная нотка, из-за которой я его и купила, она меня с ума сводит, но не могу разобрать, что именно за нота... вобщем жаль что с производства снимают, буду беречь!

Irina-lan
Irina-lan

Удивили девочки :) я покупала их как новинку-2000году..остатки до сих пор есть..так вот стойкость у них- феноминальная!!сутки держится аромат!конечно на любителя..очень сладкий...но люблю:)))

Аленушка
Аленушка

я бы не сказала что аромат простенький..если покупали в метро тогда да,через 20 минут его уже нет..я покупала в фирменном Дугласе в Европе..аромат держался до вечера!!

Нелли
Нелли

Сладковат,не стойкий.Тестила на запястье,через 20 минут нечего не было,как буд-то так и надо....Простенько!

Waterflower
Waterflower

Для меня он - скучный,действительно похож на Ангела,носила его пару месяцев в своё время,повторить не хочется.

Uliss
Uliss

Сладкий и стойкий. Брызнув утром, к вечеру отдает благородный сандал. Любимые духи моей сестры вот уже 4 года :-))

Розовый нежнее, но и попроще.

Тая
Тая

Бюджетный вариант ангела, очень похож сладостью, действительно густой, но тем не менее нравится,но база для меня немного мужская) и еще напомнил карла фраччи - медея, точно.

guest_Mira_Bai
guest_Mira_Bai

Запах потрясающий, очень стойкий. По мне - так сладкий, но совсем не приторный и не душащий. Дорогой и изысканный. Обожаю их уже много лет.

costes
costes

Сладкий-пресладкий и очень плотный аромат, густой такой, как туман. Ванильно-молочный. Действительно, может утомить.

guest_галя из Италии
guest_галя из Италии

слишком сладок,до головной боли,то ли хим.нотка ,или какой ингридиент.

guest_Нотка
guest_Нотка

клубника в молоке с карамелью, правда на мне она слишком свежая - чуток кислит, а вот в конце дня в послевкусии чувствую легкую мужскую ноту, может это ладан с амброй?..

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chopard Wish. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chopard Wish, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Wish от Chopard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Wish от Chopard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Thierry Mugler Angel Chopard Casmir Lolita Lempicka L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka Lolita Lempicka Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Dior Addict Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Dolce Vita Thierry Mugler Alien Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Poison Givenchy Organza Kenzo Kenzo Amour Thierry Mugler Angel Eau de Toilette Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant Magic Guerlain Shalimar Parfum Initial Lancome Hypnose Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dune