Дизайнеры » C » восточные гурманские « Группы

Mira-Bai Chopard для женщин

Mira-Bai Chopard для женщин

Купить Chopard Mira Bai на Ozon.ru

Mira-Bai Chopard для женщин Картинки Mira-Bai Chopard для женщин Картинки

Mira-Bai Chopard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Mira-Bai выпущен в 1998. Парфюмер: Mark Buxton. Верхние ноты: Черная смородина, Слива, Персик и Бергамот; ноты сердца: Жасмин, Роза и Розовое дерево; ноты базы: Сандал, Амбра, Ваниль и Белый кедр.

Черная смородина Слива Персик Бергамот

Жасмин Роза Розовое дерево

Сандал  Амбра Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mira-Bai by Chopard.

Mira-Bai Мнения об ароматах

ЛенoCHka
ЛенoCHka

Подарили пробничек, пробовала намазом. Странно читать отзывы что нестойкий, нешлейфовый. Первое впечатление - приторно сладкий, затем немного расходится, нежнеет и превращается в сладкую вкусняшку, шлейфит совсем даже неплохо, слышу от себя несколько часов. Нравится, но только для себя, потому что я люблю все сладкое, не уверена, что многим может быть по вкусу.

Dina369
Dina369

Нестойкий, нешлейфовый, но очень симпатичный аромат-вкусняшка. Мужчинам действительно нравится. Это парфюм-пижамка. Носить на ночь.

ОльгаСН
ОльгаСН

купила без затеста. аромат нежный и красивый. интереснее кашмира. купила оба этих парфюма одновременно в интернет-магазине. в результате не подошел ни один. про кашмир оставила комментарий в кашмире. Про Мирру - она женственная, легкая, несерьезная. но тем не менее восточная. начало радостное - персиковое. потом волна чего-то теплого восточного и в итоге на мне осталась ваниль с кислинкой, но в дешовом варианте. еще через раз появлялалсь химозная нота. не стала бороться и приручать аромат. не ношу. не мое

Свентана

ИМХО. Между Мирой и Кашмиром вообще ничего общего,кроме вечной идеи Шопард "восток+роскошь". Мира,как точно тут уже заметили, мультяшный,сказочный восток с разными там сладостями и сезамами,нежный и томный.А Кашмир- этакая арабская(или кавказская) мамаша,без возраста,очень умная,продуманная, с навсегда твердым и слегка самодурным характером.
И там, и тут тепло,хорошо-приятно,но настроения совершенно разные. В Мире не покомандуешь,а в Кашмире сколько хочешь,руки в боки и только в путь.
И Мира, и Кашмир гениальны,но совершенно разные. А вообще Шопард это...Шопард,что и говорить.Обожаю всё!

lavandaku
lavandaku

Раньше тут писали, что Кашмир последователь Миры и намного проще. А вот по мне так Кашмир вкуснее, богаче, женственнее. Мира сначала фруктово-вкусная, а потом, причем очень скоро, проявляются палисандр и кедр, следовательно такая МУЖСКАЯ НОТКА, которая так и не уходит до конца. Стойкость хорошая. Вообщем печалька, так долго его хотела и ждала, сплошное разочарование. Для интересующихся - Кашмир намного лучше Миры. Миру сняли с производства - да и ладно, не жалко.А вот если снимут Кашмир это будет беда! Девочки, запасаемся Кашмиром.

Лалла Рук
Лалла Рук

Изысканная вкусняшка. Красота здесь мультяшная - вроде бы очертания восточного города проявляются, но это даже не стилизация, а анимация.
Все равно хорошо.
Для своего времени был откровением, как и Scent Intense от Costume National, с которым у него очень похожи базы.
Но Мира нежней.

Свентана

Изумителен!такой спокойный,нежный,такой.....мммммммм....... чувственный... ух какой! невозможный и невероятный!! груш почти не слышу,но вот сандал ,ваниль и смородина.....мммммм........как же хорош! Крайне жаль ,что сняли с производства,напрасно,но хорошо я запасы сделала и мне,и правнукам хватит;)

Yummy
Yummy

ГРУША ..... Сочная, спелая, желтая .... Висит на ветке, которую колышет свежий утренний ветерок! Вот такие первые впечатления!
Очень очень понравился парфюм

Ташуня
Ташуня

Теплый, нежный, уютный. От него нельзя устать. Совершенно умиротворяюще действует на окружающих.
И невероятно вкусный запах. Никакой сладко-приторной навязчивости. Люблю его нежно. Всегда,в любое время года.
В нем я такая белая-белая и ооочень пушистая домашняя кошечка. Без коготков вовсе.

Ольга7508
Ольга7508

На Арома-бутик ещё можно приобрести этот аромат.

Адрия
Адрия

Mira-Bai Chopard –солнечный, вкусный, милый, радостный, теплый, нежный, укутывающий. НЕ приторный. Не очень интенсивный, недостаточно стойкий. Шлейфа нет. Аромат для себя любимой. Подарит замечательное настроение, и уют дождливой сумеречной осенью. Укутает холодной зимой. Весной добавит романтики. Солнечный персик с ванилькой, вуаль из розы, теплота палисандра с сандалом. Жаль, что сейчас труднодоступен. (ИМХО)

Натэла
Натэла

Мне показалось, есть какая-то общая нота с Fantasia Fendi - эта пряная нота меня немного душит, но дам себе время разносить) Отдала бойфренду, он остался без ума от аромата - возможно, на его коже (как часто на мужчинах) излишняя сладость впитывается и звучит красивее.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Давно сняли(Но найти можно ещё.Красивый,тёплый восток,очень женственный и очень притягательный для противоположного пола)Натуральные фрукты,древесинка тёпленькая,комфортный очень! У меня 2 пузырька в запасе,пользуюсь,правда не часто,под настроение.giggiola,с перечисленными Вами ароматами не вижу сходства,они разные..Ну может настроение разве..И Кашмир,его последователь,намного проще,химознее звучит,мне совсем не понравился,хотя брала в надежде на схожесть с Мира-Бай.Тут же праздник сплошной,искрящийся!
Адрия,не соглашусь с Вами,шлейф есть,ещё и какой,2-3 пшика и мужчины до вечера носами водят))Очень он им нравится)

pichugina_ov@mail.ru

Девочки, скажите пожалуйста, его не сняли с производства??? Нигде не могу найти, и уже давно

giggiola
giggiola

Есть ли схожесть с Yvresse, Dolce Vita, Roy Soleil, Spellbound? Ведь они персиково-абрикосовые с корицей и с деревяхами практически все.

Suhofruktina
Suhofruktina

Купила по случаю и очень удивлена.
Восток-то восток, но не душный, не приторный он. Теплые, сладкие персики-сливы и тут же листочки черной смородины. И сандал, и кедр - все, что обещано. Вот только ванили, которую я терпеть не могу в духах, как раз не доложили. В общем, парфюм этот - сплошная радость.

Екатерина2
Екатерина2

Волшебный Восток! Аромат манкий, томный, загадочный...Персики,ваниль, ябрикосы, чернослив, палисандр, роза - все это благозвучие окружает, смешивается и опутывает тебя волшебными звуками ситара...С этим ароматом сливаешься в одно целое, его не "одевают", в него облачаются и в нем существуют!...
Тем, кто только узнает восточное направление в парфюмерии - очень советую узнать этот аромат. Единственный для меня парадокс этого аромата - не хочу его делить ни с кем, хочу только сама его слышать, обонять. Даже не знаю, в каком случае смогу его носить..Точно не в офис, точно не на свидание (исключ.встречу с далеко идущими (!) планами!), точно не на встречу друзей и т.д.Для меня это пока только мой, интимный, ни с кем не делимый Восток ...

По существу - сидит близко к коже,чуть шлейфа, на моей горячей коже быстро "сгорает" ((.

Imagin
Imagin

Великолепный. Куплен был случайно, но я так счастлива, что он у меня есть. Если это и гурманский аромат,то какой-то уж очень нежный, легчайший, совершенно не навязчивый.Свежий фруктово-ванильный коктейль со льдом, освежающий и душистый. Ни какой параллели с компотиками! Сладость не приторная, очень приятная, древеснаяя, ваниль слегка оттеняет фруктово-цветочный букет. Жасмин ведёт себя очень достойно, без намёка на индольность. Очень женственный. Аромат прекрасной пери. Чудо, как хорош! Шлейф очень лёгкий, ванильно фруктовый. Стойкость средняя.

LadyF

Мне нравятся больше чем Кашмир, и туалетка здесь будет покрепче многих современных экстрактов

LadyF

Рука так к нему и тянется, красавец переливается, есть в нем что- то от индийских благовоний, антидепрессант, с ним невозможно не улыбаться

Львица
Львица

Аромат дефицитных фруктов советских времен - абрикосов, персиков, их густого варенья...очень съедобно-вкусный, аромат редких объедений детства - вот такие ассоциации... В сердце сладость украшают красивые деревяшки.

OlgaZ
OlgaZ

наконец-то он пришел! Аромат-сказка. Сразу вспоминаю как когда-то давно, в детстве мы собирали с подругой чернослив и сушили его на крыше)). И еще так всегда пахла посылка от бабушки зимой-она клала банку с кизиловым вареньем, сушеный инжир, грецкие орехи и чернослив. Так пахнет ностальгия по детству!

snow
snow

Так пахнут новые кашемировые свитера. Нежный, теплый орехово-амбровый запах, интимный и сладковатый. Если раскладывать по нотам, то вначале слышатся ноты персика и аромат стружки какой-то экзотической древесины, к середине - фрезия и такая себе "ореховость", а база древесно-амбровая. И ни единой фальшивой ноты! ни единого намека на химозность и навязчивость.

Lady Polina
Lady Polina

Шикарный аромат! Напоминает запах лета, отдыха на юге. В Мира Бай настроение всегда отличное!

Dirly_Doo
Dirly_Doo

Когда-то, еще учась в школе, в парфюмерном магазине подружка брызнула мне на шарф Мира-баи и тогда я твердо решила, что когда-нибудь, "когда вырасту" он обязательно у меня будет... Я выросла, но никак не могу его найти...Буду просто счастлива, если кто-нибудь согласится его продать или обменять!

Эсти
Эсти

Для меня это фруктовая сказка! Есть в нём красивые деревяшки, но фрукты звучат от начала и до конца. Очень нежный, тонкий и просто потрясающе приятный аромат! Никогда бы не стала утверждать что он "крепкий" - лёгкий, как шёлковый платок на ветру.

Enigma
Enigma

Красивый аромат, из флакончика доносятся очень милые и нежные нотки, что создает очень обманчивое впечатление, о нежной вкусняшке, однако после всех метаморфоз и превращений, которые происходят с ним на коже, а происходят они на редкость быстро, аромат меняется наикрасивейшими волнами, в итоге превращаясь в нечто деревяшисто-специевое, очень сильно напоминающее мужские Roma от Laura Biagiotti, но мягче и женственнее, очень красив и загадочен :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chopard Mira-Bai. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chopard Mira-Bai, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mira-Bai от Chopard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mira-Bai от Chopard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chopard Casmir Ralph Lauren Safari Yves Saint Laurent Opium Guy Laroche Fidji Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Midnight Poison Lancome Tresor Givenchy Organza Indecence Rochas Alchimie Christian Dior Dolce Vita Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Rochas Byzance Guy Laroche J'ai Osé Parfum Ghost Ghost Deep Night Laura Biagiotti Tempore Donna Estée Lauder Knowing Lancome Miracle Montale Chocolate Greedy