Дизайнеры » C » восточные гурманские « Группы

Casmir Chopard для женщин

Casmir Chopard для женщин

Купить Chopard Casmir на Ozon.ru

Casmir Chopard для женщин Картинки

Casmir Chopard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Casmir выпущен в 1992. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Персик, Абрикос, Черная смородина, Малина, Манго, Кокос и Бергамот; ноты сердца: Мандарин, Гвоздика, Корица, Жасмин, Герань и Ландыш; ноты базы: Ваниль, Бензоин, Бобы тонка, Опопонакс, Амбра, Мускус, Пачули и Сандал.

Персик Абрикос Черная смородина Малина Манго Кокос Бергамот

Мандарин Гвоздика Корица Жасмин Герань Ландыш

Ваниль Бензоин Бобы тонка Опопонакс  Амбра Мускус Пачули Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Casmir by Chopard.

Casmir Мнения об ароматах

Ингеборга
Ингеборга

Кто помнит когда-то популярные дезодоранты Impulse? Был такой ванильный! Так мы с подругой, тогда ещё школьницы, копили деньги и поочерёдно покупали ванильный Impulse и поливались им до безобразия. Столько отзывов о глубине и роскоши аромата, а я отчетливо помню ванильное облако, клубничную жвачку во рту, и возраст,когда вопрос- любит/не любит был самым животрепещущим )

ultraswet
ultraswet

Аромат интересный, чрезмерно нежный, но не мой)) Не воздушный, скорее - тёплый. Исключительно женский. Ноты разобрать едва ли возможно. Лично я для себя выделил только малину ну и чуть цитрусовой колкости. На коже не тестил - это слишком))) Возможно, впоследствии раскрывается ванилью, как заявлено в "Основных слышимых нотах по мнению пользователей". Признаться, сначала отталкивает, причём не приторностью, а чрезмерным замесом нот, которые не столько не нравятся, сколько их невозможно определить.

Oudkiss
Oudkiss

О,как это вкусноооо..ммм... Есть у меня тяга,покупать раз в три-четыре года что-то эдакое,как например Органзу,Пуазон,Мажи Нуар,Франк Оливер или Ачченти.Видимо,это отголоски детства,так называемые "мамины духи")))Кашмир не исключение,люблю нежно! Для меня он мягкий,густой,в меру сладкий,согревающий и создающий атмосферу праздника. Ни один парфюм в подобном ключе мне его не заменит,настолько он хорош!

Blom
Blom

А что, тяжёлая артиллерия и возрастной (ужасное прямо слово) аромат это одно и тоже, что ли?

Вообще мне нравится это, как дискуссия про Чёрную орхидею Форда, так юные особы готовы просто разодрать тех, кто пишет, что этот аромат тяжелый и для солидных дам и требуют отдать им ЧО на знамя их возраста.

Кашмир напоминает множество ароматов, все они представлены к счастью чуть выше в похожих, но несомненно ближе всего к Ванильным Полям Коти. Которые, кстати, были хитом у студенток давным-давным давно, когда только вышли и когда сэмплы появились в Бурде, но у Коти есть герань и вместо лимонада жевательные конфеты.

Это тёплая ваниль летом и колкая лимонадность зимой. Аромат очень нравится мужчинам и маленьким детям. Это спокойный аромат, не уходящий в бурную гурманику, чудесный, но не долгий лимонадно-фруктовый шлейф. Ваниль сидит близко и интимно. Я люблю носить зимой дома для себя, очень нарядный, это как если снять домашние штаны и футболку и переодеться в уютное домашнее платье, умиротворяющий и украшающий быт аромат. Лимонад ярче звучит по холодной погоде, по тёплой его просто нет, я как раз люблю по холоду.

И еще мне очень нравится, что на холоде он не начинает пахнуть так специфически, как парфюм который смыли только что водой, такая неприятная нотка. Такая же от людей в бассейне, которые плохо приняли душ перед погружением на дорожку и на них остались растворенные водой духи. В общем, Кашмир не таков, он начинает звенеть лимонадом, чем холоднее тем сильнее и это чудо.

Iylia
Iylia

Первое впечатление от аромата было неоднозначным, показался каким-то приторно сладким, удушливым, но некая изюминка в нем присутствовала даже при первом затесте. Попробовала разносить... Боже какой он красивый. Даже не ожидала, от него такой красоты. Нет в ни приторности, ни удушливости, нежная игра ванили, корицы, песиков и деревяшек, все так гармонично и прекрасно в нем сложено. Сладость конечно присутствует, но какая-то очень женственная, нежная и не навязчивая. Очень теплый и прекрасный аромат. Более того очень стойкий и шлейфовый.

Lelya Alien
Lelya Alien

Покупка в слепую и стопроцентное попадание! Древесно-сливочный с фруктами. Фрукты не сладкие. Ваниль пряная, стручковая. Звучит натурально. Аромат густой, плотный, стойкий и шлейфовый. Очень уютный. Красивый!

P.S. Вот ведь выпущен в 1992 году и не ниша, и не селектив, и цена весьма демократичная, НО ведь нисколько не уступает новомодным нишевым новинкам. Вот и думай, нынешняя ниша и селективы, это совершенствование в парфюмерии или ... нас дурят или мы дУрим...

Збигневна
Збигневна

Не снят. Недавно брала в немецком Дугласе за 19 евро 30 мл.

marble spoke
marble spoke

Это один из тех случаев, когда у меня случается неприлично многократная смена ассоциаций при взаимодействии с парфюмом, не близкая к его названию и концепции в целом. Для начала, меня определили к широкому латунному тазу с ручками, дали шумовку, строго приказали чуть убавить огонь и следить, чтобы варенье через край не побежало. Я снимала пенки с бурлящего варенья из какого-то лютого фруктового ассорти в течение 30 минут. Затем произошла беспощадная смена кадра – и я попала в парк после полудня в выходной. И почему-то оказалась прямо в «горячей точке», между ребятёнками, которым сухопарый усач вручал по мотку сладкой ваты. Как они её тянули – загадка природы, но я с ног до головы оказалась в сладкой паутине из розовых, голубых, бледно-жёлтых и салатовых волокон. Только я начала избавляться от липких нитей, как меня тряхнуло, и тут же забросило во владения Шляпника, и я прямо вовремя «успела» к чаю… Мне намазали подозрительно узкий ломтик хлеба джемом, потом маслом, потом снова джемом, а потом перевернули сахарницу, закончив композицию белоснежной горкой. Успеть сформулировать глубокофилософский вопрос ни Шляпник, ни Мартовский Заяц, ни Соня не успели, потому что я быстро покинула их гостеприимный край. Очнулась на веранде чужого загородного дома. Какая-то перепуганная старушка в чепце с подносом, позвякивая чашками с дымящимся чаем и вазочкой с малиновым (судя по запаху) конфитюром в трясущихся руках глухим голосом, глядя на меня, прошептала «Батюшки..». Видимо, материализовалась я прямо у неё на глазах. Короче, много всего произошло, но закончилась эта история хорошо…даже нормально. «Кашмир» спустя 2 часа успокоился, превратившись в обычного барда, и пел мне тихие, лиричные песни о звёздных ночах в чудесном Морони.

AmberAcid
AmberAcid

Купила, ибо очень сильно хотела снова Vanilla Fields Coty. В затестах с блотеров он был на Vanilla Fields сильно схож. Но на коже оказывается не такой сухой ванилью как у Coty.
У Casmir вообще на моей коже оказалась не сухая, а масляная ваниль. Такая прям с ореховой миндально-кокосовой пастой.

У меня "новодел"- песня вообще без гвоздик, герани и корицы... а если и про фрукты,
то только в виде нектара/повидла.
Мне все больше думается, что у моего экземпляра изъяли: бензоин, опопонакс, амбру, пачули и прочие запятые...
ну сильно няшный, вот ещё чуть-чуть и станет розовый.
Заметила, что если больше 3х дней подряд его носить, то им в доме наверное не пахнут только шторы. Ткани (одежда, обивка мебели, одеяла и подушки) им просто пропитываются.

Дома пользую соло - как снотворное.
В люди выгуливаю в виде базы (как маленькое черное платье), в паре с более едкими пачулями/сандалями/покрышками ("бусики и шарфик" мы к нему уж подберем).

Julia S

Очень люблю этот аромат. Мягкий, уютный, всегда комплиментарен. Но я не об этом. До чего же надоели эти "бабки", " бабушки". Ну почему не "пожилая дамаженщина". Ну когда же мы женщины научимся уважать себя и свой возраст!

Anetua
Anetua

Достаточно ладно скроенный парфюм. Громкое лимонадное начало, быстро уходящее в солирующую ваниль (мягкую, не ершистую) со смесью корицы и специй с тоненькой ниточкой сандала. Фруктами меня в нем обделили. Красив и в меру деликатен. Шлейф средний, стойкость отменная как на одежде так и на коже. Окружающее слышат аромат шоколада (мужское мнение). Больше ему подходит осень. Прохладная, ветреная и сухая погода.

_Любовь_
_Любовь_

Один из любимейших парфюмов. Крайне роскошный, богатый, вечерний аромат, повергающий всех в восторг. Мощные, очень стойкие, с масштабным размахом шлейфа - удивительно, что столько людей проголосовало за среднюю стойкость и средний шлейф.

choodoo
choodoo

Когда впервые взяла флакошик в руки, сразу возникла мысль - это ж Тадж-Махал, мечеть в миниатюре!) Запах был слышен еще с закрытым колпачком.

На ноты у меня он абсолютно не раскладывается, одни образы. Жара такая, что воздух дрожит... Плавятся смолы, начинают подгнивать переспевшие персики, на прилавке конусами аккуратно выложены кондитерские специи.

У меня характер резкий, громкий, ершистый. Кашмир - моя срочная реанимация, моментальная инъекция женственности. Как валерьянка, как обложиться котейками с ног до головы)) Успокаивает, гладит по шерстке, смягчает углы.

У меня версия 2011 года, кожа горячая.

Avea_Milad
Avea_Milad

В поисках "домашнего" аромата натолкнулась на Кашмир. Я работаю на дому уже больше 2-х лет и постепенно поняла, что громкие любимчики из моего парфгардероба - Суар де Лун, Мажи нуар, Комме де Гарсонз 2, Валентино Уд Ассолюто - это ароматы для похода за пределы дома. Им надо простор, воздух, их надо именно носить на себе, а не усаживать рядом с собой на диван :-) А чем морознее за окном, тем больше хочется согреться теплым ароматом.
Я только начала знакомство - пшик на запястье около 4-х часов назад. Постоянно подношу руку к носу, вслушиваюсь. Не распробовала пока начало аромата, но сейчас на коже явственно слышится горький шоколад. Неожиданно - ведь изучала страничку аромата и ничего такого не ожидала... Ассоциативно сразу пришел в голову Кокон от Ив Роше. Продолжаем знакомство :-)

Добавлено:
Счастливые владельцы новоделов, поделитесь, пожалуйста, информацией - сколько времени держится на коже? Уж очень что-то быстро слетает с меня, чем безмерно расстраивает ((( Флакон покупался в торговой точке, как долго стоял там или только с дороги - не знаю. Есть ли смысл дать отстояться? Или это вряд ли поможет?
У меня выпуск 2014 года

Lisbet_S
Lisbet_S

Люди, кто голосовал, что Кашмир похож на "Миранду" Фрагонара - правы, в точку. Самой мне при затесте и в голову не пришло, что они дико похожи, представляете? На мою-то любимицу! Ну как так может быть? Парфюмерный склероз что ли наступает?
Между прочим, о Кашмире говорят без умолку, а о Миранде никто.
Купила его в Неаполе 7 января в парфюмерном магазине "Федерико". Парфюм мне завернули в их фирменный пакетик с телефонами, адресом. "Наполи. Виа Казанова...".
Пшикнулась и гуляла потом целый жаркий солнечный день по Неаполю, впервые в жизни с ним знакомясь. И с городом и с парфюмом.
Сегодня вернулась домой, сравнила с "Мирандой" - один в один. (Спрашивается, зачем деньги тратила? У меня и той 100 мл, и этого купила тоже 100).
Уж не знаю, настоящий ли у меня Кашмир. Он по всей Италии продается сейчас. Сначала меня смутило, что название неправильно написано - без "h". Потом - что на белом прямоугольнике, где штрих-код, кроме штрих-кода почти ничего больше нет, чистая бумага, странно как-то, непривычно. Есть только "консервная банка", стрелочка и 4-значный номер в центре.
В других городах уже спецом рассматривала красные эти коробки внимательно - везде то же самое. А попадались они мне - ну на каждом шагу. И я еще тогда подумала, перефразируя замечательный девиз Саши-Похитителя ароматов - "Любите парфюмерию, и тогда парфюмерные магазины будут находить вас сами в любой точке земного шара".
Вкусный? Да. Праздничный? Да.
Всё, пора ехать в Индию. Духи зовут.

Viverra
Viverra

Использовала не скажу сколько флаконов) и всегда держу "еще соточку" про запас - ведь что за жизнь без Кашмира) Очаровательный, мягкий, женственный, сладко-древесный весьма европеизированный восток... на мне нежнейший сандал, пара абрикосиков (остальные фрукты из моих флаконов выедают еще на производстве)) на теплой подложке из оппопонакса и амбры и, конечно, ваниль, уютнейшая древесная ваниль в проскальзывающем солоноватом пачульном дымке. Плотный, несложный, близко сидящий, стойкий на коже, на одежде - вечен. Хорошо собранный, гармоничный, не крикливый, корректно относящийся к окружающим и доброжелательный к носительнице аромат. Шлейф крайне умеренный, можно носить дома, не боясь передушить окружающих и очень хорош зимой - на морозе не сплющивается, а выдает чудные лимонадные верха.

Pencil Box
Pencil Box

2014 год выпуска определенно более фруктовый, чем тот отливант, по которому я знакомилась. То ли он был взят из более старой версии, то ли из новой, но успевшей отстояться.
Так что буду говорить о новоделе, без сравнений.
Звучит немного старомодно, но не как тяжеловесное ретро, все же аромат не тяжелый, не душащий, не требующий от своего носителя ничего. Фрукты, ваниль, все немного синтетическое, с кислинкой, но ненавязчивой. Аромат уютный, спокойный, согревающий, как свитер. При этом несерьезный. Возможно, через время, когда отстоится, парфюм и выдаст что-то иное, но свежее его состояние именно таково.

Olga-Gera
Olga-Gera

Casmir у меня уже давно, лет 8-9, пользуюсь очень редко, потому как уж очень явно мне пахнет переспевшими дынями-персиками-грушами. Не мое, наверное, хотя иногда, очень даже интересно начинает звучать. В просторном помещении под офисный дресс-код, один пшик под волосы...бывает интересно.

vera pavlovna
vera pavlovna

Я такие ароматы называю для себя "плотненько набитыми". Кашмир - аромат насыщенный и богатый, в нем УЖЕ настолько много оттенков, что добавь к нему хотя бы еще одну ароматическую молекулу, и будет перебор.
Так, наверное, пахнет на индийском празднике, где на площади столы ломятся от спелых фруктов и сладостей, и тут вдруг скрипочки такие заиграли, со всех сторон набежали девушки в ярких индийских нарядах, одна запела тоненьким голосом, и давай они танцевать! И колокольчики на браслетах, и дым цветной.
Кашмир мне нравится, он какой-то нарядный. Стойкий очень. Он, конечно, сладкий, но не по-гурмански, а именно по-восточному. Главное, близко к носу не наносить, поскольку вначале он немного резковат. А потом очень мягонько усаживается. Делаю один пшик в воздух над головой. Мне достаточно, чтобы слышать эту ванильную сладость несколько часов. Флакон приехал из Испании, выпуск январь 2011 г.
И да, лимонад Буратино какое-то время чувствуется ))). А вот лака не слышу, разве что в самом начале. Это смолы дают такое звучание, как буд-то канифолью пахнет.

frederika
frederika

Есть винтажные и есть современные. Использовала уже флаконов, не знаю, дцать.

Когда увидела на столике Ирен Адлер - визжала. Не знаю, почему все считают, что Ирен должны была пахнуть как-то роково. Мне кажется и Кашмиром она могла бы пахнуть, потому что этот аромат прост, но загадочен. Восток, дело тонкое!

Ханае Мори бабочки - да, Коти - да.

Один из нежнейших сандалов, ваниль, абрисы. Новый год, радость, счастье, уют, свет. Всё в нем, в этом, кстати говоря, восхитительном флаконе. Ну удовольствие от него, таков он один.

Хорошая у него стойкость, вы просто хотите больше лимонада, но лимонад это фруктовая стружка поверх парфюма, изюм в нём в сандале, абрикосах и ванили. И это все, впитывается очень хорошо в одежду и не деформируется. Пахнет любовью и счастливой женщиной.

Тысяча извинений, конечно, каждый имеет право на своё мнение. Но некоторые такое ощущение, что очень впечатлительны и впечатления свои основывают на чужих комментариях и интерпретируют уж очень вольно. Этот аромат не пахнет лаком для ногтей, этот аромат пахнет иным лаком. Это как мебельный лак, как лак, которым пахнут сандаловые шкатулки, как лаковые шкатулки с ручной росписью, как антикварная чистая мебель. Но сколько там этого лака. Этот аромат не про лак.

Turingvetil
Turingvetil

На мне - натуральнейший запах лака для ногтей %) Еще действительно напоминает Бабочек Ханае Мори, только более сочные и резкие фрукты... и много-много лака!))
Тоже как-то быстро слетел.

зовутка
зовутка

С учётом того, что с меня парфюмы слетают быстро-этот сидит более 12 часов, что очень радует,значит дело не в коже , а в качестве аромата.У меня винтаж-мягко обволакивает-хорош особенно осенью.

lenasmirnova
lenasmirnova

Cандал, манго, абрикосы и ваниль. Для тех кто не любит персик в парфюмах - его тут совсем мало, лично я не ощущаю.

Зимой на улице прямо лимонад. Я даже не возьмусь сказать "Буратино" ли это или "Саяны", манговая газировка с кислинкой. Но такааааая! Ухххх!

В тепле появляется лак (не для ногтей, как пишут выше, а как от деревянного бара, что ли, у старших родственников такой есть из натуральных пород дерева, очень вкусно пахнет!), абрикосы и манго, совсем не лимонад, а ваниль, ваниль, ваниль.Очень красивый, уютный, не знаю как теперь без него жить. Красивущий.

Начало потрясающее, искрит и поднимает настроение, нельзя однозначно сказать фруктовый, гурманский или восточный, он с тонкими, как полоски пастилы, намёками то на одно, то на другое.

Вообще, я бы сказала, что это запах доброй и любимой женщины.

Стойкость не бешеная, но хорошая. А базовая ваниль сидит на одежде по нескольку дней. Я аромат уже не чувствую, а муж говорит что наконец-то от меня пахнет празднично и мягко. Очень ему нравится этот аромат. А мне нравится, что пока его можно достать по доступной цене. Запасусь мне кажется на всю жизнь вперед.

На Коти очень похож, но на тот старенький Коти, которого сейчас не достать или на ебей за недешево. Альтернатива потрясающая, красота в простоте, сейчас такого трудно найти. Везде вызов и соблазн, а тут мягкая вкрадчивая история.

Зимнее утешение!

P.S. Есть более старые и более новые. И кстати цвет жидкости разный у всех, есть молодой тёмный вариант, есть старый светлый вариант. Не знаю от чего зависит. Думаю, что как хранили. На самом аромате не сказывается никак. Не подделка точно, аромат знаю сто лет. Пробовала вчера современный Коти из Дюти не впечатлил уже совсем :( Кашмир побогаче будет, постильнее.

Cira
Cira

Очень гармоничный аромат и корректный, ни одна нота не выпирает,как здесь многие пишут, тёплый и уютный. На мой взгляд, можно носить повседневно, надоесть не сможет. "Сидит" близко к коже, но довольно таки стойкий. Дарит ощущение комфорта.

ланега
ланега

Поразительное сходство с Ваниллой Филдс Коти, посмотрела,еще и в один год выпущены оказывается

Flegiton
Flegiton

Приобрела "Casmir" исключительно по той причине, что помимо мании к парфюмерии, "I am sherlocked". Именно этот флакон красовался на трельяже Ирэн Адлер. Глядя на такую пирамиду, вполне можно вообразить себе: "Know when you are beaten". Как минимум это должно быть в масштабе прежних "Angel " или "Rumba", но по факту - мило и не более. Аромат действительно пряный и сладкий, отчётливо проступают те самые ранее упомянутые здесь пластмассовые персики, которые в избытке присутсвуют в Guci Rush. Разумеется, сам аромат "Casmir" никак не вяжется с образом "The Woman", он скорее подошёл бы волоокой одалиске Джанин. Очевидно, декораторы выставили то, что под руки попалось. Но для класса В это вполне достойная работа, отнють не безликая и проходная. Собстенно, "Casmir" не достаёт громкости звучания и более основательной базы. И ещё: на газировку "Буратино" он точно не похож, скорее на фруктовый топинг, каким поливают пломбир.

Крокошка
Крокошка

Носила много лет как "на каждый день" парфюм. Написать толком не смогу ничего пожалуй.. Опишите вашу первую любовь! В школе наверное ещё было?)))
Фрукты не помню. Герань иногда вылазела..
До сих пор храню 3 по 30мл флакона - боюсь с производства снимут... Как в детстве темноты - глупо, но страшно.
Попробую смешать с чем-нибудь ))))

Nat_Nat
Nat_Nat

А вот жалко, что не пробовала его летними вечерами. Сейчас бабье лето, вечером +22, и на моей холодной коже он прямо вот поёт и обволакивает. Не знаю, как будет в холод, боюсь, что скукожится и потеряется.

Специи, специи, специи. Совсем немножко слышу ладан на меду, отчего Кашмир можно слушать бесконечно. Еще немного гвоздики сюда же для акцента и амбры. Никакой ванили не слышу. В целом мягкое приятное дерево на амбре через час.

Я поняла. Через него смогу прийти к Маремме. Ни он, ни она - оба не из моих базовых предпочтений холодных крахмальных шипровых, это новое. И начало исследования через такой интересный пряный и теплый Кашмир.

shivve
shivve

(кожа холодная)
Как написала в январе 2015 Гутя, а до неё еще несколько человек, в сериале Шерлок на туалетном столике Ирен Адлер стоит Кашмир. 2 сезон, 1 серия "Скандал в Белгравии", 8 минута 13 секунда: второй флакончик справа (интересно, что за парфюм левый флакончик?).
Вдохновившись, как настоящая фанатка Шерлока, приобретаю (у на 100% надежного продавца) флакон; время для него вроде самое подходящее - начало осени; и увы: глубокое разочарование. Кашмир на мне сидит долго - вечерний пшик на запястье сохраняется до утра; но как и некоторые из оставивших отзывы, что вечером, что утром я слышу практически одну монотонную и очень тихую ванильную амбру; никакого восточного базара, нарисованного в пирамидке, нет и в помине, если не считать едва заметный и невнятный цветочный аккорд в самом начале.
Вот и все ватиканские камеи;(
Может быть, его у гримерши на время съемок в качестве реквизита прихватизировали?..
PS. С Ханае Мори сходство минусую: даже негромкие розовые бабочки звучали (по крайней мере, на моей холодной коже) намного интереснее.
UPD Пока стоял в ожидании своего нового хозяина, определенно стал лучше: перестал пахнуть спиртом в первые секунды и определенно стал плотнее, и при очередном затесте продержался на коже аж сутки, зараза) Но шлейфом и игрой (на мне, как всегда оговариваю) так и не обзавелся.
Переживала как переживет неблизкую дорогу до новой хозяйки - но вроде все у них сложилось хорошо:)

lissi7
lissi7

Аромат просто роскошный, неповторимый, многогранный. Его ноты перетекают друг в друга в зависимости от температуры тела, окружающей среды, влажности и неизвестно еще от чего...
Для меня Кашмир не пахнет ни карамелью, ни «Буратино». Мне подарили бальзамические смолы, мед и дым в самом начале, а затем дымные сухофрукты в пряном сиропе.
Аромат не кричащий, не громкий, он медленно и постепенно заполняет ваше личное пространство, а затем плывет за вами пряным шлейфом. В течении дня напоминает о себе мягкими сладостными волнами..Он поразительно стойкий: на коже - целый день, на одежде - он держится днями!! Поразительно, что при всей стойкости, аромат остается очень деликатным.
Браво мсье Альмерак!!!

флакончик
флакончик

Неожиданно для себя открыла сегодня Кашмир! Боже, как-же я раньше не понимала его? Для меня, это идеальный аромат на осень! Мне очень нравится горчинка в нём, незнаю, может быть это гвоздика. Для меня так пахнут кленовые листья в осеннем сквере, когда они кружась опускаются прямо под ноги, и ты идешь по щиколотку в червонном золоте осени.

Integra
Integra

Аромат, придающий мне уверенности. Помогающий легче пережить первые холода. С ним не страшны ни порывы ветра, ни дожди, ни грозы. Просто в Кашемире чувствуешь себя как дома везде и всегда. Изумительное ощущение комфорта!

bokeh
bokeh

Запеченная груша ,залитая медом,чуть щекочет нос. Приятный и ...незатейливый,что-ли.Кто-то написал, что ему забыли добавить "базар-восток". Мне тоже не положили.
По моим воспоминаниям, этот аромат созвучен Legni Fruttati от L`Erbolario.

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Девочки, у кого старенький, тёмный? На мне сидит еле-еле слышно, это по 2 пшика на оба сгиба... Для меня это макродоза. Может, выдохся? Или так должно быть?

frezig
frezig

Газировка Буратино с охапкой восточных специй. Запоем относила прошлым летом в жару - раскрывался вкусно, восточным базаром, и совсем не приторно. При случае, обзаведусь еще: аромат-праздник и антидепрессант.

Ianna
Ianna

Сладенький, пряненький, простой.
Приятно пахнет даже на коже, но меня от него почему-то тоска берёт...

QueenRevo
QueenRevo

Такой он классный,этот парфюм) Люблю его,красивый, спокойный,богатый) иногда всплывают нотки разогретого пластилина,впервые эти отголоски носом уловила подружка,я поддержала ее ольфакторные глюки) Вообще аромат и в пир ,и в мир) Но я дома ношу,уютный) Зимой незаменим,согревает как глинтвейн)

NaKa

В своё время обменяла и пожалела об этом. Раздобыла снова и вот я снова наслаждаюсь им. Я редко носила и наверное редко буду носить его в люди. Он такой домашний, тёплый, уютный, добрый.... Ваниль с фруктами и специями,стойкость приличная, шлейф если и есть, то коротковат. Но уют на то и уют,чтобы быть только вашим)

ИВ
ИВ

Заметила, что совершенно не люблю его слышать с других, слышу переспелую сладкую фруктовую корзину, как знаете, в Тае или Индии на базарчиках, на жаре. Но очень нравилось в нем иногда побыть самой (именно дома). Точно такое же восприятие и John Varvatos. Там тоже сладость переспелофруктовая только с упором на сливу, ароматы хоть и несколько разного плана, но восприятие их лично у меня подобное. Ароматы не сравниваю, они не похожи совершенно, говорю только про их восприятие и только лично мной ☺.

Amanis
Amanis

А я не пойму свое к нему отношение.. Очень понравилась пирамидка, давно желала его себе, виделся он мне красивым,серьезным с каплей востока, ароматом.
А на деле оказался немного..спокойнее,что ли. И персик есть, и корица, и ваниль, немного деревяшечки,курага. Но весь этот богатый набор не запал в душу,к великому сожалению. На мой взгляд чего-то не хватает для завершения композиции,какой-то серьезности. Будто в мой флакончик забыли положить ноты "базы", и я слышу лишь верхние и средние ноты. А жаль, пирамида многообещающая.

floresse
floresse

Я жидала от этого аромата знойный восток. Каково же было мое удивление, когда я услышала совершенно "политкорректный" и несколько прохладный, отстраненный дневной армат. Красивый, ничего не скажешь. Где-то в глубине, отдаленно и далеко-далеко спрятана капелька Мирабаи. И все вокруг этой капелькии.

Очень ненавязчив, самостоятелен. Вполне может жить своей жизнью на хозяйке.
Аромат на каждый день

k.frolova74
k.frolova74

Очень милый и славный. Напоминает Vanilla fields, та же мягкая ваниль с похожим цветочным оттенком, но богаче - полон деревяшечек и остреньких специй, щекочущих нос. Не приторный. Не соглашусь, что тихий - окружающие замечают. Помню, в девяностые годы присутствие одной моей однокурсницы угадывалось по облаку Кашмира, которое заполняло коридор. Поливалась она видимо щедро))) Но парадоксально - даже в такой концентрации он не раздражал, а приводил меня в хорошее настроение.

befania
befania

Сандаловые деревяшечки, смягченные ароматом ванили и фруктовой сладостью манго и персика. Почему-то мне чувствуются не ягоды - смородина и малина - заявленные в пирамидке, а их листья. Бергамот, с которым дружит моя кожа, не даёт этому аромату на мне стать приторным, сдерживает его эдакой горчинкой. Если попадает на одежду - это сладкий тортик, я превращаюсь в ходячую кондитерскую, аромат шлейфит сладостью. Если на кожу - восток в европейском представлении: пряности, а потом уже сласти, и почему-то немного отдает молоком со специями. В любом случае, муж просто обожает этот запах на мне. Я же предпочитаю все-таки носить его на коже, тогда он теряет шлейф, садится интимно и доступен только тем, кто вхож в зону личного пространства. Прекрасный парфюм для поздней осени и зимы. В больших количествах может задушить, одного пшика, растертого между запястьями, мне хватает на день. На одежде держится бесконечно долго.

Гутя
Гутя

В "Шерлоке" на туалетном столике Ирэн Адлер стоит Кашмир:)))

Анна_Сhe
Анна_Сhe

буду краток- мы не поняли друг друга.
А если развернуто, то такие ожидания и такое разочарование! Аромат советского полированного шкафа. Через время это уходит, и остается крем-сода не сладкая-кислая;( Не показались мне вкусными, еще бы, с моей любовью к детским лимиткам Эскады надеяться на вкусноту серьезного, "взрослого" аромата;(( но избавляться не стану, когда-нибудь вырасту из розовых яблок Нины и кааак оденусь в Кашмир...пусть постоит с десяточек лет;))

annnik
annnik

Пользовалась в далёком 95-м. Очень нравились и когда увидела на клубнике со скидкой заказала из жадности 100мл. Сначала пластмасса. Этот химозный запах держится около часа. Потом много-много специй, хочется чихать и слезятся глаза. Это не уютная комната с камином, плед и т.д. Это душный пряный Восток. Не поняла совсем. Ладно, не поняла, не приняла!! Хотя люблю восточные ароматы. Обидно до слёз...

Crystal Billy
Crystal Billy

У меня есть две версии аромата,одна старенькая миниатюрка и флакончик по-новее.Аромат,в сущности ,тот же.Практически не изменился.Но вот "душа" у них разная,может время так обыграло запах,а быть может формула была чуточку иная.Свеженькая версия-это нечто лимонадное и пряное.А из миньки я выпускаю джина!)Восточная сказка-теплая,обволакивающая и пьянит немного.Обожаю обе)

rubleffka
rubleffka

Много-много лет назад мой покойный папенька, разбиравшийся в девичьих приблудах не больше, чем большинство мужчин, в одной из командировок попросил в дуфри мадмуазель подобрать что-нибудь "для яркой девушки 20 лет". Спасибо той продавщице, что еще сказать-то? Ммммм, корица! И возвращаюсь, и забываю, и опять возвращаюсь. Он, безусловно, имеет аналоги, но оригинал все равно пронзил самое сердце своим острым куполом-луковичкой.

Жануля
Жануля

Благородная древесина, щедро залитая персиковым джемом, припудренная ванильной пудрой и украшенная трубочкой корицы. Обожаю этот аромат за его переливчатость и слияние с теплой женской кожей. Аромат-истома, аромат-достаток, аромат-роскошь. Подношу к запястью, и - ахххх...

mia-ami
mia-ami

Спасибо Carre за отливантик.
Согласна с теми, кому здесь специи насыпали и с теми, кому ваниль и даже шоколад.) На мне сначала специи сплошняком, прям приправа карри из пакетика и даже.. о ужас))) что-то потное (слышу только я, жалоб не было ни от кого). Так часа 3 я наслаждуюсь карри, а затем я снова наношу Кашмир прямо на те же точки, сверху. Несколько минут лака и вот награда - появились ваниль + шоколад и таким он теперь будет до того, как исчезнет. Такой вот он многоранный и многослойный.
Вкусный, ваниль, действительно напоминает Ванильные Поля, по которым тоскую, но не заменяет их - Кашмир слишком тихий, слишком интимный, Поля по воспоминаниям - более громкие и жизнерадостные (а может это из серии деревья были выше, не знаю). Ловлю себя на том, что постоянно принюхиваюсь к себе, все время ловлю аромат - так он мне нравится. Расстраивает одно - его деликатность, ну никто, никто его не слышит! Только уткнувшись носом его можно обонять.... Не знаю, покупать или нет флакон, боюсь не выдержу этой муки - нравится, а так сложно его все время ловить, и окружающих не порадовать никак)). Ну почему не сделали его чуть более громким..?

Nuskind
Nuskind

Года три назад познакомилась с кашмиром,но на мне он проявлялся как черносмородиновое варенье. Почему так было - непонятно, так казалось не только мне, но и всем окружающим. На маме звучал, как магазинчик специй. И вот решила я опять постараться "подружиться" с этим ароматом.
Произошло чудо: смолянистый, коричный, древесный букет одним ударом отправил меня в страну грёз. Опьянил, соблазнил и покорил. Никакой приторной сладости сначала на себе не ощутила,а через пару часов почувствовала гурманский игривый аромат запечёного пряного персика, щедро сдобренного ванилью и корицей. Муж отреагировал неоднозначно: в первый раз попросил "смыть с себя эти боХатства", а на следующий же день оторваться не мог, попросил надевать кашмир почаще на ночь.

В итоге, я бы охарактеризовала кашмир как томный и интимный запах: приятная сладость для окружающих и окутывающая восточная дымка только для двоих ;)

Olala 69
Olala 69

bridjit, вот точно такое же впечатление у меня было, когда я купила свой Кашмир. Ощущение, что аромату не хватает глубины. Очень усреднённый, простоватый, незатейливый, невнятный лимонадик, сидящий близко к коже. Попытавшись разносить, плюнула на эту затею, поставила его в шкаф к остальным флакончикам и забыла про него на 2 года. Попробовала опять лишь недавно. Какого же было моё удивление!!!! Какой же стал красивый, глубокий и густой! Просто невероятно! Теперь то я с ним не расстанусь точно! Исчезли пластмассовые персики...Появились вяленые на солнце, источающие последний густой мёд восточные фрукты, совсем слегка присыпанные сахарной пудрой. Вообщем восточный базар, сладости, корица, сандал...И всё это на 40 градусной жаре. Очень тёплый аромат, уютный.
Вот такие метаморфозы!
Пы.Сы. Мой отзыв провисел несколько часов. Увидела ответ девушки на отзыв, но его заминусили (а зря) , поэтому он здесь не отобразился. Звучит так - до того как писать такой хвалебный отзыв, уберите хотя бы этот аромат с полки "не нравиться"!
Так мне кажется, это лучшее доказательства моим словам об этом аромате, что я не лукавила (зачем мне это?), там видно, что он мне не нравился (об этом и писала)
А на полках мы наводим порядок не каждый день, так что я не бросаюсь сломя голову.

bridjit
bridjit

Достался мне как-то по зиме пробник Миранды от Фрагонар. Запах так понравился, что я не успокоилась, пока не нашла его аналог - Кашмир Шопар. Они действительно очень и очень схожи, буквально как одно яйцевые близнецы. В старте Кашмир дает аромат Тархуна вприкуску с шоколадкой, потом вступает ваниль, аромат сглаживается и остается практически без изменений на протяжении всей жизни, длинною в часа три-четыре. Получив заветный флакончик прошлой зимой, воспользовалась лишь раз. Кашмир кажется каким-то недоделанным что ли, то ли силы не хватает, то ли глубины, то ли остроты. Его не помнишь, его не выделяешь. Да, очень приятный, но газированной ванилью проигрывает Дольче вите, с которой сильно схож "послевкусием". Это своеобразный прилизанный восток, сильно косящий в сторону Европы и облегченный для нашего понимания. Кашмиром недурно пользоваться дома, уютный аромат, но для носки "в люди" он слишком усредненный.

Ташуня
Ташуня

Аромат-комфорт, аромат-спокойное-хорошее настроение. Мягкий, уютный и ненавязчивый в своей сладости. Все это так нежно переплелось, и так удачно ( эт я о парфнотах). Начало осени его время. Обнимет, согреет, прошепчет на ушко самое нежное, и лето еще раз вернется))

NaKa

Ваниль, ваниль, ваниль.... густая, горячая, кругом и везде) вкусная такая! И шоколад мерещится. Уютный аромат, домашний даже такой... класс. То что надо к осени-зиме

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

И все-таки аромат называется Кашмир, а не КашЕмир, потому что назван по имени области на северо-западе полуострова Индостан и не имеет ничего общего с тканью (или шерстью).
П.с. Мне пахнет крем-содой и восточными благовониями. Ношу с палантинами в индийском стиле.

olga-ole4ka

Не знаю как можно в Кашмире услышать пузырьки лимонада, но ванилью он загружен капитально. Я этого раньше не понимала - слышала ваниль, пряности, корицу.. Вчера пекла пирог - и решила использовать стручки доминиканской ванили (подруга угостила и все руки не доходили). Как только вскрыла упаковку, разрезала один стручок - аромат сразу же наполнил кухню облаком... Кашмира!!! Вот чем пахнет этот парфюм! И сразу же стерлись все остальные нотки - только эта ваниль! Я раскрыла его секрет )) Погода также способствовала ностальгии: осенний холодный вечер, сырость воздуха, и теплая согревающая ваниль Кашмира...
Обязательно его еще куплю. Стойкость железобетонная.

Natallie
Natallie

Да-да, Дольче Вита, лимонад Буратино - всё в точку.
И в итоге на коже остаются ваниль и корица. Для Вас, сладкоежки!

Ооочень стойкий.

Sombre
Sombre

Получила одновременно сладкую парочку Casmir и Wish. Casmir остренький, звонкий, жизнерадостный, щекочущий нос аромат. Сходства между двумя ароматами не вижу абсолютно. Wish тягучий, сладкий молочный шейк, Casmir - шипучий лимонад:-) Стойкость на высоте.

Ольга
Ольга

Абсолютно зимний аромат. Даже какой-то сказочно-новогодний.Ваниль приправленная корицей с гвоздикой, тёплый согревающий. Очень мягкий нежный, вперемешку с рассолом! Стойкий!

Найя
Найя

С кашмиром у меня вышло то же самое недопонимание, что и с диоровской Дольче витой - газировка Буратино и всё тут, так же как с дешёвой "Адели" от Евафлор, не то глюк, не то на меня так плохо садятся, вообще я люблю ваниль, но тёплую, древесную, кондитерскую, словом, не такую... бодрящую, как будто ваниль смешана с чем-то немного кислым, цитрусовая такая ваниль.

SilverStar
SilverStar

А для меня это зимний аромат, причем на хорошие морозы! Щедро опрыскиваю воротник дубленки и шарф, и наслаждаюсь. Мне представляется хрустальное блюдо с охлажденными фруктами, политыми медом. Когда выветривается на коже остается терпкость. Для восточного армата - этот довольно спокойный, нежный, но требующий к себе уважения, и совсем не из разряда "вкусняшек"))

Дуся85
Дуся85

Буквально на днях приобрела данный парфюм без затеста, просто по отзывам и пирамиде, ибо моё все вот это вот – приторно-сладко-ванильное лакомство. И что же…ну безусловная Крем-Сода (Буратино) в самом начале, даже как-то нос защекотало, будто от пузырьков, но потом, это такая ванильно-персиковая нега, сижу в офисе, окутанная этим сливочным кремом с кусочками медовых, прозрачных на солнце фруктов. И невозможно сосредоточиться на делах, и хочется гулять по залитому солнцем саду, и как в детстве качаться на качелях «до самого неба». Для меня бесспорно летний аромат, но с нетерпением жду момента опробовать его в прохладную ветреную погоду, подозреваю, что тут будут чудеса со шлейфом! И да, иногда чудится мне все-таки какая-то дымная, подкопчённая нотка, ничуть однако не портящая общую картину, а даже наоборот, придающая шарм. Теперь про стойкость. Затестила в 20 вечера, наслаждалась им около 4-х часов и легла спать. Утром, сходив в душ, начала собираться, и тут, откуда ни возьмись – он!!! Как!? Откуда!? Такое со мной произошло первый раз, парфюм слышен через 12 часов,да еще и после водных процедур. Причем странное дело – от мест нанесения, уткнувшись носом я его не ощущаю, а вот при повороте головы, движении – да! Отчетливо! Комплиментов пока не получала, но откровенно говоря жду. Сама бы услышав этот аромат от кого-то, непременно поинтересовалась, что это!

yanamocco
yanamocco

Согласна с eye_coulle, как только нанесла пахнет Буратино или Крем содой

eye_coulle
eye_coulle

продала его за сущие копейки, вроде и жалко... но вспоминая несерьезность - все-таки скорее нет

просто на мне он вылитый лимонад Буратино
вот как в таком можно ходить? ну пару раз надеть - да, но он какой-то уж совсем забавный что ли, несерьезный
правда, если сравнивать с royal bain карона, который тоже такой лимонадный, этот кашмир все-таки лучше скроен, чуть серьезнее, ладнее

но я так не могу. настроение поднимает, веселит - но как это носить на себе? я даже не понимаю, с каким образом это вообще может увязываться

сугубо имхо

понимаю, что многие не разделяют моего мнения) но пусть будет

у меня был новодел, если что

на миранду тоже похож, верно пишут

Lissi
Lissi

Мммм...кока-кольный первыми нотами и напоминает по настроению Дольче Вита Диор. Правда Кашмир выдает неприятную ноту пластмассы иногда...Но аромат порадовал все равно, сочный, теплый, на мне не химозный. Ношу летом, это его время, ноты хорошо раскрываются, дышат, живут. Нравится.Больше всего слышу персики, абрикосы, корицу и много малины. Для меня малина - солирующая нота.
А вот сегодня меня от него начало мутить, придушил сладостью. День на день не приходится...

Irene-82
Irene-82

Гвоздика, к счастью, на мне не слышна. Мне почему-то слышится копченый абрикос (вот именно такой, будто на костре коптили - с дымком), и что-то типа рома или ликера. Интересный аромат. Теперь хочу попробовать его зимой, думаю, что будет что-то очень уютное и согревающее в зимние вечера!

Вероника1971
Вероника1971

Ну если оригинал,то стойкость в течении дня,а если фейк,то тогда да,стойкость может быть и 40мин...Аромат сладкий,гурманский,очень слышна ваниль, корица и фрукты-целая ваза восточных сладостей...Иногда намеком слышна гвоздика.В целом аромат нравится,стойкий,играющий,но вот в люди одеть не решилась,только дома...

Стася
Стася

Вкусный и приятный - напоминает яркий запах крем-соды и леденцов + роза с корицей.Но есть 1 но - весь новодел абсолютно не стойкий.Не могу понять чем он душить может? Так - сладкая леденцовая водичка Держится минут 40 максимум.Считаю что не стоит своих денег вообще.Простоват. Лучше добавить немного и купить и стойкое и красивое.
Веронике1971 Не фейк. Возможно просто после моих мегастойких Коко мадмуазель и Шанса этот Кашмир я воспринимаю как нестойкий и простой.Сам парфюм приятный но я не слышу его от себя уже через 40-60 минут совсем, подружку надушила - от нее через час тоже слабые отголоски были слышны и только если непосредственно близко носом ее обнюхивать

Allakam
Allakam

Купила без затеста, по отзывам на Фрагрантике. Увидела в дьюти фри, цена смешная, вот и купила. Аромат очень теплый, уютный, по мне пахнет новым годом. На себе носить не могу совсем - душит. Капаю в свечку или просто нюхаю перед сном для поднятия настроения.

STAMPITE
STAMPITE

Nu esli cestno,davolno prostinkij aromat.Pahnet konhetkami i limonadom.Po otzivam ozidala cevo to bolie serjoznovo,da i nazvanie"casmir"vrode bolse predstavlajet,stoto takoje kasemirovoje,tomnoje,a vso okozalos milinko i prostenko.

CutteKitty
CutteKitty

Casmir - Очень комфортный и истинно гурманский Восток, больше для себя. Спокойно и нежно, без кричащих за километр специй. С этими духами мне хочеться одеться во все восточное, подобно персонажу в роли Мишель Мерсье в фильме "Анжелика и Султан". С самого начала подобно фруктово-медовому сиропу с мягкими специями переходящий на звучание похожее на запах восточных сладостей. Цветы здесь очень аккуратно спрятаны для меня. Подтверждаю тот факт ,что в дальнейшем развитии всё больше ощущаю ту самую "лимонадную" ноту. Вот он знакомый всем аромат детства с фруктовой кислинкой. ;) Для меня эта нота не портит аромат. Нравиться и база, всё то что обожаю в восточных ароматах. Больше всего слышу мягкую ваниль и бобы тонка в конце в перемешку с сандалом и амброй. Получила от знакомой из тех старых выпусков, годами валялся у неё, ей не подошёл как любителю более свежих вариантов. На мне не химозит, стойкость чуть выше средней с очень лёгким шлейфом. Вкусно, не приторно и приятно, но и 100% рекомендовать его не буду всем любителям восточных. Он по своему весьма необычен и может не каждому понравится. Если вы не смелый экспериментатор, то сначала закажите маленький флакон. А вдруг этот аромат станет вашей версией Восточной сказки? :)

Хельга
Хельга

Привлек сравнением с Ванильными Полями, и я обзавелась флаконом. Да, похож (любители Полей подтвердили), но чуть фруктовее и кислее. Лимонад "Буратино" чувствуется минут 15, потом смягчается, подкидывая в то же время щепотку деревяшек и специй. Кислинка никуда не девается, но становится другой (не раздражает, но без нее было бы лучше). Похожая нота настигла меня при затесте Estee Lauder Sensuous, подозреваю, что это сандал постарался. Через несколько часов аромат мягкой сладкой ванилью оседает на коже.
Летом в шлейфовости не был замечен, сидел близехонько. В холода дал более громкое и долгое звучание. Нарядный, праздничный - вот как хочется охарактеризовать его теперь.

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Думала без теста покупать. А тут в Дугласе в Милане на глаза попался. Ну начало веселое. Середина химозная. Спустя 4 часа- кислятина на моей коже. Не надо оно мне.

У меня ассоциации не с пледом, а с песней Led Zeppelin "Kashmir") Такой весь восточно-специевый, немного медовый, немного цветочный, с очень теплой коричной нотой на протяжении всего звучания. Стойкость порадовала - часов 6-7 с одного намаза! Думаю, в холодную погоду будет звучать еще красивее.

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

У меня с Кашемиром ни каких давнишних ассоциаций или нежных воспоминаний нет. Ношу современный-и люблю его! Он милый, не приторно-сладкий, удивительно приятный и комфортный. Начинала носить его холодной весной-казался уместным только для холодов. Но вот сейчас в +20 вдруг захотелось-и он прекрасен, легкая кислинка делает его уместным и комфортным и при теплой погоде! Я люблю нишу и равнодушна к люксу-но Кашемир не кажется мне ни простым, ни плоским. По аромату-сладко-гурманский, не приторный, в базе немного кислит, но очень приятно, без оскомины. Запаха конкретных цветов, дерева или фруктов не слышу, всё сливается в упоительный аромат летнего вечера после жаркого дня. Покупала по отзывам и не разочаровалась!

Ассолька
Ассолька

Красивый богатый парфюм... Очень люблю его, хотя вначале казался слишком лёгким. Я брызгаю на волосы и наслаждаюсь ароматом, когда иду на работу и волосы развеваются на ветру. И с работы тоже, поскольку держится весь день. Сладкий, но без приторности, не надоедает. Лимонад? Да, у меня тоже возникла такие ассоциации. Но какой же он вкусный, этот лимонад!

leska13
leska13

В разное время года звучит по разному: в мороз- с легкой сладостью,такой пряносладковатый, мягкий, при влажности-сладость в самом конце, часов через 5-8...медовая такая, густая, ...,а так сандал,бензоин, немного ванили и все остальное... корицы , кокоса нет...и лимонада тоже)
Уютный, комфортный, мягкий, обволакивает и умиротворяет ...успокаивает, как антидепрессант...хочется в нем мурлыкать...)Для меня в нем есть что-то наркотическое....пользуюсь разными ароматами-но сердце отдано кашмиру......Люблю, люблю, люблю...

Где все приторную сладость слышат-то...на мне совсем не приторный, не знаю как пахнет бензоин, но на мне что-то пряно- кислое, что-то такое необычное...но от него даже в дрожь бросает...)))))) приятную))) сладости капля... и ванили тоже капля.... что у меня налито-то?

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Первый вдох - Hanae Mori Hanae Mori...
Второй вдох - Ylang in Gold M.Micallef...
Третий вдох - Ооо, вот это да!
Статные древесные ноты с капельками застывших смол в окружении искрящихся фруктовых нот, напоминающих газировку. Своим звучанием вызвал ассоциации с роскошным убранством старинного дворца, где всюду витает запах дорогих пород дерева, а блеск золотых украшений слепит глаза. Впервые хорошо расслышала опопонакс. В какой-то момент он на мне даже солирует.
Я давно хотела познакомиться с Casmir и он без сомненья меня впечатлил.

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Побаиваюсь писать нехорошие отзывы о парфюмах, потому как часто отношение со временем с "фу" меняется на "ах".
Ждала ждала пока отстоится с дороги и думала преобразится. Не дождалась. Лимонад Буратино и потом какая-то химозина. Неприятно. Теперь жду лето и будем пытаться подружиться на жаре

Befana72
Befana72

Сегоня получила в подарок от своего любимого человека, нетникакого праздника, без повода. Как он сказал: "Просто так, чтобы сделать тебе приятно". Сейчас сижу нюхаю запястье, прошло уже 2 часа, на мне один в один с Vanilla Fields Coty, разницы не ощущаю. Нравятся, и не сладкие совсем, не удушливые, гурманские, приятные. Посмотрим, что будет, когда они отсоятся. Позже напишу.

Barselka
Barselka

На мне Кашмир всегда сначала сильно "лимонадит", потом появляется много-много сухого припудренного сандала (этот момент мне нравится больше всего). Аромат мягкий, тихий и спокойный. Никакой корицы и ванили не ощущаю (и окружающие тоже. Держится на мне часа за 2-3, не больше.
_____
Хвастаюсь - теперь у меня аж целое ведро Кашмира, купила 100 мл.!

polhovskaya
polhovskaya

Начитавшись отзывов купила. Разочарована. Резкость, мебельный лак с сахарным сиропом, лимонад с повышенной концентрацией ароматизатора. Стойкость замечательная, но зачем (( Тестить и еще раз тестить!!!

ОльгаСН
ОльгаСН

купила без затеста. флакон, коробочка - все на высоте. дизайн мне понравился. открыла. затестила. чуда не случилось. сладкий, сложный специевый. по началу немного резковатый. в итоге остался на мне дешовой ванилью. стокость хорошая. но не мое

Black_Mary

который по счету подход - и мимо.
Почему я слышу в нем нанавистные мне вишнево-миндальные ноты?

Очень сладко (просто бабушкино варенье какое-то, когда на кило малины два сахара клали), очень кондитерско... вспомнился фильм "сладкая женщина" - да, именно такой и будешь... сладкой-сладкой, почти физически липкой...

не хочу сказать плохо про этот запах, он, безусловно, достойный, но для меня слишком уж приторный.

PS в самом первом залпе услышала еще не то шампанское, не то какие-то забродившие фрукты...

Анастасія Кекс
Анастасія Кекс

Для меня это стойкий аромат который напоминает мне о самых теплых, хороших, захватывающих событиях моей жизни. Обожаю его. Пару пшиков на волосы и шею, и вы будете благоухать сутки)) Стойкость потрясающая. Очень интересный, теплый, женственный, шикарный, восточный аромат! Мне с ним так уютно... Он какой-то заботливый что ли)) Ммммм... А сколько я наслышалась комплиментов! :) Уже несколько лет подряд он со мной. И не смотря на то, что у меня есть множество других ароматов.. именно ЭТОТ аромат один из самых любимых и самых родных мне. Подходит на каждый день. Он прекрасен для осени и шикарно раскрывается зимой, хотя, мне кажется, он подойдет для любого времени года! Замечательный, многогранный, вкусный аромат! Люблю всем сердцем и ни на что не променяю моего восточного красавца.

Asiya
Asiya

Для меня это аромат "2 в 1"
Певый вариант - восток, суховатый строгий сандал в обрамлении горьковатой ванили
Второй вариант - лимонад, пролитый на сандаловое дерево в обрамлении пудровой ванили.
Больше нравится первый вариант, но чаще раскрывается вторым:)

Субара
Субара

Каждую зиму, 31 декабря, мы...))) Ну ,не 31 декабря,конечно,но каждую зиму,я откапываю заброшенный Кашмирчик. Он оказывается снова и снова самым любимым из ванильных ароматов.Старая версия действительно с кислинкой,поэтому новый выпуск больше нравится

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Напрасно я его купила без затеста, начитавшись отзывов. Да, как тут правильно сказали-лимонадик...Сладкий, приятный лимонадик. Весь гладкий, шелковистый...Как по мне, дорогим он не смотрится. Обычный сладкий ароматик на каждый день. Когда не знаю, что надеть, то его и надеваю. Простенько так, без изысков...
У меня в едп.
Добавлю. Очень-очень стойкий, даже на моей все пожирающей коже, но....как же он душит....просто удушает...Буду избавляться, не могу больше.

parazitka
parazitka

Как-то в туристической поездке не знала куда деться от этого запаха, моя шефиня, которая жила в одном номере со мной, обливалась им с ног до головы. Очень хотелось её придушить-)). Но спустя какое-то время мне подарили крем для тела Кашмир и вот, только тогда, я поняла что это за волшебный аромат. Всё время утыкалась носом в ладошку, благоухающую мороженым Крем-брюле, плиточными ирисками и пр.вкусняшками, но всё-таки он нежнее, мягче, деликатнее. Куплю 100-ку обязательно!
Осенью, особенно в холода, руки к нему сами тянутся, но я использую крем для тела. Лёгкий намёк на сладость, исходящий от тела,отсутствие шлейфа и приторности, сыграли для меня решающую роль. А парфюм не захотел со мной дружить, заливал меня ароматным сиропом. Поэтому всем, кому "слишком", советую протестировать крем.
Его наносить надо в минимальных дозах, я наносила на тыльную сторону ладони и всё, этого было достаточно, это была лёгкая, ванильная, очень нежная вуаль и себе приятно и окружающие носами тянут-))
Как ни странно, но верхние ноты у меня именно специевые, сильные, даже кажется, что откуда-то проглядывает мускатный орех, а по мере раскрытия аромата появляются изумительные фрукты с кислинкой, такой ядрёненький лимонадик-шипучка. Два абсолютно разных парфюма, как доктор Джекилл и мистер Хайд. Порой я жду именно раскрытия, а иногда упиваюсь вступлением. Красив, не избит, добавляет шарма, звучит очень дорого.

Марина Ерохина
Марина Ерохина

Более всего люблю читать комментарии к ароматам. Настоящая Поэма....Ода духам.....ПАРФЮМ НЕ ОТНОСИТСЯ К РАЗРЯДУ НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ, НО НИЧТО НЕ ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ СТОЛЬ ПРЕКРАСНОЙ КАК НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ.

TanyaPolievets
TanyaPolievets

понравилась пирамида,ожидала чего-то густого,насыщенного,тягуче-согревающего..не впечатлил..аромат какой-то детский..и так пахнет напиток дюшес или ситро(100 % попадание!,как ниже подметили) и лак,покрытие для дерева.Изредка тянется к нему рука надушиться,даже просто для дома или на ночь..

Орландина
Орландина

Захотела себе этот "Кашмир" по смешной причине: он стоял на туалетном столике у великолепной Ирэн Адлер в английском сериале "Шерлок", а меня она так впечатлила, что захотелось заполучить что-то из имеющего к ней отношение. Хотя вряд ли сценаристы задумывались, какой флакон ставят на туалетный столик.
Думала, будет что-то роскошное-сладкое-ядовитое, убийственно соблазнительное. Аромат оказался соблазнительным, но другой породы соблазна, не роковой женщины, гибкой и жесткой, как хлыст, которым она охаживает своих клиентов... А спокойной, уверенной в себе, элегантной и нежной аристократки, одетой в мягкие ткани и пушистые меха, от рождения привыкшей повелевать, говорящей негромко, любящей тепло и негу, проводящей зиму где-то в теплых краях. Ваниль в этом аромате не из пирога, а словно аромат цветка, персики сдобрены сливками, нежно благоухает сандал и пряности, запах не сильный и не слишком сладкий, нежный (возможно, так кажется мне, любительнице дорогих арабских парфюмов).
Полюбила его. Ношу, когда нет настроения для чего-то резко-харАктерного.

А для меня это аромат зимней ночи.Такой,когда идет снег крупными хлопьями и играет разными красками в ванильном свете фонарей. Если это Индия, то она слишком европейская.Такая, которая живет на модных показах или московских творческих вечерах. Этот парфюм слишком страстный и порочный,чтобы быть теплым.Чувствуется в шлейфе горечь-почти унисекс. Что-то безнадежно греховное в нем,колдовское.Он гармонично звучит как с теплым кашемировым платком,так и с холодной черной кожей. Ни каких кондитерских ассоциаций.Это чистые благовония.Необыкновенно стойкий, дорогой и не избитый аромат.

Tengfei
Tengfei

Так много хотелось написать о нем. Но вот берешь флакон, вдыхаешь и забываешь все, что хотела сказать. Кто-то сравнивал с бархатистым пледом... Кашмир - это даже не плед, это тепло каминных дров, на которые опрокинута чаша с корицей, или сильная рука, обнимающая и прижимающая тебя к плечу. Или легкое теплое пальто. В общем что-то осязаемое, отличимое от второй кожи и до восторга уютное.

А теперь представьте, каково было сидеть в нем перед камином французско-русского ресторана, где интерьеры выполнены в императорском стиле. Видимо, от тепла кожи он раскрылся невероятно красивым ароматом, которому - в своем виде, при своих нотах - нет равных.

Я думаю, что ты —
нанес в миниатюре
на них тот мир,
что сводит нас с ума,
берет нас в клещи,
где ты, как мысль о вещи,
мы — вещь сама?

Цыганочка
Цыганочка

Ваниль, корица, персик... Всё продумано и сбалансировано. Один из лучших представителей прекрасных ароматов 90-х. Негромкий, сидит близко к коже, тёплый и уютный. Люблю!

cocosanka
cocosanka

Заказала для подарка подруге. Пришла коробка не упакованная в слюду.
Других претензий к флакону нет, но дарить не решилась, оставила себе.
Ну что сказать. Сладкий, восточный, присутствует горечь в начале.
Стойкий, но стойкость только нот ванили. Они держаться до восьми часов, все остальные ноты через час пропадают. Шлейфа от меня никто не уловил.

kotya-kotya
kotya-kotya

На мне он тихий, нежный, фруктовый,немного дюшеса в сопровождении ванили, а потом..ассоциации с глотком этого дюшеса, только выдохшегося и нагревшегося( часа через 2 как и не было ничего..и вспомнила Chantal Thomass - Chantal Thomass,в нем тоже слышался дюшес

Зачарованная
Зачарованная

Благодаря одной чудесной феечке Юле у меня появилась миниатюра. Явное эхо начала 90-х, своеобразие тех ароматов не спутаешь ни с чем. Никаких лаков-красок не слышу,на запястье бархатный обволакивающий аромат с умеренной сладостью и ванильным некондитерским послевкусием. Создает уют осенью, для меня весьма даже носибелен.

Ylia1353
Ylia1353

Первый час- лаки и краски...Потом смягчается и даже интересен..Но все-равно нота лакированной мебели проскакивает, и мешает.Наверное, зря обзавелась..

Иногда он - пряный, а бывает,как и многим, - лимонадный. Я ношу его с Кориандром, тогда лимонадик уходит.. и ваниль становится тонкой и остренькой. Осенью хорош!(пв)

julia.tiefenbach.5
julia.tiefenbach.5

Заказала только исходя из пирамидки и принадлежности к восточным гурманским..читая отзывы меня особенно смущало сходство с шампунем Кря-кря и газировкой... я не знаю как пахнет этот шампунь, но пахнуть детским шампунем мне не улыбалось.. К счастью, мои опасения оказались напрасными - запах шикарный, восточный, сначала пахнет ароматическими палочками ( у меня были такие, запах один в один, не помню название, какой-то микс с сандалом, вроде Лакшми, а может Кришна..), потом появилось что-то очень знакомое, похожее и на Самсару и на Питона Труссарди одновременно - я довольна, именно о таких духах, напоминающих об Индии и благовониях,я и мечтала..

samsara1983
samsara1983

Я, как запойная любительница корицы в холодное время года, присоединяюсь к ценителям!!
Casmir Chopard – мягкий и тёплый, как кашемировая шаль, окутывает очаровательной ароматной дымкой, обнимает со всевозможных точек, он очень грациозный! Горечь косточки абрикоса и персика, приглушенная гвоздика, тертые листики и мякоть малины. Элегантный мягкий шлейф из ванили, корицы и бобов тонка. Стойкий и уютный аромат. Для любителей укутаться и шлейфить!
Навевает образ вкуснейшего лимонада со специями в руке, а мне тепло в этой осени-зиме...
------
Согласна, что за северный полярный круг из всей коллекции, взяла бы только его!!! ))))))

kroshka_arahis
kroshka_arahis

этот аромат смело могу назвать САМЫМ ЛЮБИМЫМ за всю мою жизнь. но от того ли это, что с ним связан целый вагон ассоциаций и воспоминаний, или он просто пришелся мне по душе-не могу определиться.
одним словом для меня тут персиков и уж тем более газировок(ничего личного, но может вам попался не оригинал?), только прекрасная СУХАЯ ваниль,корица и..ВОСТОК ВОСТОК ВОСТОК!
зимой просто божественно раскрывается!! обожаю, уткнувшись носом в шарф, наслаждаться им! в более теплое время тоже прекрасен!!
короче говоря у нас с ним случилась любовь на веки вечные!

urtica
urtica

Лимонадно-амбровая пыль смешивается с прожигающей бронхи пылью фолиантов старой библиотеки.

sashulka76
sashulka76

Набрела на него в дьютике аэропорта Энфида- стоял на полочке с Wish одинокий тестер Кашмира на потрепанной ободранной коробочке, причем в продаже-то его и не было. Ну не могла же я пройти мимо! :) Начало напомнило лимонадную Дольче Виту, и Ванилла Филдс Коти одновременно. Но позже он потеплел, проявил довольно-таки плотную амбровую базу, и тут уж мои ассоциации - творения Сержа Лютена, возможно, Амбр Султан, или Феминита- что-то общее определенно есть. очень понравился, думаю, будет у меня в списке приобретений :)

Бусеня
Бусеня

Как-то манит он меня к себе...))) нравится он мне!!! На мне первые ноты-это аромат лимонада буратино!!! Как же приятны ноты детства. Что-то есть в нем зазывающее, притягательное, нежное. Люблю его за стойкость, страсть, женственность.

зысь несусветная
зысь несусветная

Забрала отливант,пшикнулась и села в метро на свою ветку...И пока ехала,уткнувшись в запястье,перед глазами пронеслась целая кинокартина...Летний полдень,двор родительского дома,цветут акации(в парфюме учуяла какую то тухленькую нотку-потом поняла,что она мне напоминает-цветение белоснежных акаций..К слову сказать-эта нотка исчезает напрочь при нанесении)...продолжу...И я маленькая,и у меня-день рождения,а на дне рождения-газировка...Крем-сода,Колокольчик,Лесная ягода,Буратино....Много разной газировки и летний полдень.Боже,что за красота несказанная...Просто экскурсия в детство!!!и всего за 150 рублей...Аж слезы навернулись)))Сразу захотелось флакон этой сказки..

Alissa
Alissa

У меня с ним случился запой - уже больше недели не вылезаю из мягких ванильных волн. Хотя, когда только получила его, то была слегка разочарована (дело было весной): реально вылезали и доминировали ноты сладкой газировки и шампуня "Кря-Кря". А сейчас в самые первые минуты они есть, но потом аромат становится ванильным, в нем тепло и уютно в промозглую осеннюю погоду, в нем было хорошо и солнечными осенними деньками. Мне кажется, что его время - именно осень.

Julia-Alina
Julia-Alina

А мне так вкусно лаком пахнет, ну и ванилью-корицей, разумеется, тоже. Но люблю я его из-за смол. Кокоса не чувствую, как ни старалась. На каком все таки сайте указан он в составе? Хотя мне это не так важно, мой Кашмир без кокоса, и это радует :))
Еще, совсем не ассоциируется с газировкой. Для меня он сухой абсолютно. Лакированный ларчик с сухофруктами, это да.

Тина.Попова
Тина.Попова

Получила его тогда, когда стояла сильная жара, +32-35. И ничего кроме корицы не почувствовала, именно корица не выпечка с корицей, так пахнут палочки или порошок - сухо, терпко, сильно. потом подмешался запах гвоздики и аромат исчез через пару часов.
А сегодня ветрено и хмуро с утра, после вчерашних +27, сегодняшние +15 в дрожь бросают((( рука сама потянулась к Кашмиру... Вот он весь букет!!! Сначала все та же корица, но тут же выступает ваниль, а потом фрукты или даже СУХОфрукты. Сейчас на мне они пятый час, аромат укутал теплой аурой, защищая от слякости и тумана на улице. Вряд ли будет в любимчиках, но, когда захочется тепла в сырость и холод он будет в паре с моим теплым кашемировым свитером меня оберегать)))

Пока писала поняла, что есть что-то от аромата глинтвейна, который обожаю после долгих зимних прогулок и игр на улице!

katerynah
katerynah

Склоняюсь, что это аромат осень-зима. Сладкой приторности нет, есть даже какая то горчинка...что бы это могло быть? В облаке напоминает зефир, явнео слышу КОКОС. Похож таки на шампунь из прошлого Кря-Кря, это вчера похож...
Мне аромат уходит больше в стиль Теоремы Фенди. Сравнивала с Селин Ориентал Самер - что то общее есть.
А сегодня одела Самсару и очень удивилась - есть что то общее с Кашмиром.

Civettа
Civettа

Такая красивая пирамидка и такой несоответствующий аромат. Не восточный, синтетический, никакого кашемира, а одна газировка, вот только не помню, то ли дюшес, то ли буратино, то ли крем-сода.

Lilyta
Lilyta

На мне ванилью не сел,а улегся и обволок зефиром.Точь- в-точь,поэтому явно гурманские,позитивные.

Багирка
Багирка

Из флакона еле слышно. На себе вообще не почувствовала(( Не поняла, в чем прикол...продала сразу же.

veresk

Американский парфюмерный критик Чэндлер Бурр в одном своём интервью сказал : «мужчины любят ваниль, поэтому во всём мире проститутки пахнут ванилью».

Но запах ванили - это не развратный запах. За развратом пожалуйте к туберозе, жасмину, и даже, прости господи, к ладану. Но ваниль - это другое. Запах ванили - это запах умиротворяющий. И в этом секрет популярности тех самых проституток, на которых ссылается Чэндлер Бурр.

Ванилью пахла кондитерская в переулке, в котором ты прогуливал ненавистную физику (алгебру, литературу).

Ванилью пахли липкие от теста мамины руки, которыми она обнимала тебя, когда ты проиграл важный матч (завалил годовую контрольную, разбил папин аквариум).

Ванилью пахли обсыпанные сахарной пудрой пончики, которые ты уминал на морозе вместе со своей первой любовью (предпочла другого, дура!)

Ваниль - это запах детства. Ваниль - это запах беззаботности. Ваниль - это запах спокойствия.

Ванильный парфюм - это штиль после бури. Это чувство, когда ты судорожно выдохнул, и теперь, наконец-то, можешь расслабиться.

Сегодня мне предстоял долгий нервный день (в конце которого меня вряд ли бы утешила какая-нибудь проститутка), поэтому к выбору духов я подошла с особой тщательностью. Перебрав все свои ванильные ароматы, остановилась на Casmir Chopard (1992).

Casmir Chopard - это один из самых оригинальных, но при этом ненавязчивых, и интеллигентных что-ли, ванильных ароматов.

У него очень мягкий, нежный, обволакивающий и согревающий шлейф. Но главная фишка Casmir - это солёные ноты, появляющиеся на коже в самом начале раскрытия, вопреки фруктовому составу аромата. Casmir буквально балансирует на грани запаха и вкуса. Одна капля парфюма - и во рту появляется противоречивое ощущение, как будто ты откусываешь от плитки солёного салазоновского шоколада. Фрукты в аромате тоже чувствуются, но эти фрукты пахнут тёплым выдохшимся "Дюшесом", что добавляет аромату еще несколько миллилитров ностальгии.

Юлия-юла
Юлия-юла

Я разочарована, купила аж 2 флакона по 50мл, т.к. очень редкие в нашем городе, а стойкости нет и шлейфа нет. Приятный запах древесно-ванильный вкусный, сладость не приторная и раздражающая а мягкая, обволакивающая.

HruHru
HruHru

+23 сухо
винтаж EDP

Не буду оригинален - чистый растопленный на солнце шоколад -настоящий шоколад, который с какао-маслом.

Infiniti
Infiniti

Сейчас очень тепло и на мне именно персики и ваниль. Не скажу, что аромат приторный, приятно сладкий.Как по мне, так простоват аромат.

olga.lo.5
olga.lo.5

хочу "нюхнуть" этот парфюм,поскольку часто "наскакивала" глазами в парфюмерном. приобретать боюсь,потому что думаю что будет сильно приторным...

olik111

сотрудник, учуявший на мне этот аромат, сказал, что так вкусно пахнет шоколадкой, что прям бы съел. а мне пахнет чем-то сладеньким, конфетками.

Alisak
Alisak

Добавить ко всем прекрасным отзывам вроде как и нечего, кроме слов поддержки))) Но я его безумно ЛЮБЛЮ, он у меня самый-самый(конечно у меня небольшая коллекция)). И новый флакон уже про запас. По нотам раскладывать - у меня не особо с этим, но корицу с абрикосиками на себе явно ощущаю. И хоть гвоздику в парфюмах я как-то не очень, здесь она меня не напрягает, хотя и ощущаю ее. Кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАШИМ ОТЗЫВАМ - благодаря им я без затеста заказала их с Германии)))

Sherly
Sherly

С этим ароматом случилось у меня дежа вю)) Брызнула на себя-и сразу: я знаю! Я точно знаю этот запах! Он такой родной,но уж очень далекий,т.е. это аромат определенно из советского моего детства.И тут же картинка: я в стотысячный раз тайком роюсь в маминой тумбочке и,среди прочих,там есть флакончик такой продолговатый,весь граненный как початок кукурузы и духи зеленоватые в нём. Промучавшись полдня,вспомнила!Это-Шахерезада(благодаря инету,правда,узнала,что правильно они назывались Шахразада)) Конечно,лет прошло- ого-го!и память может подвести, но почему-то с первого вздоха именно так я услышала и продолжаю слышать Casmir.
Помимо этого,он для меня очень вкусный(именно не "вкусняшка" гастрономическая,а как,к примеру, говорят о хорошо написанной книге-вкусно написано),уютный,вневременной.Слышу ваниль,лилию,немного шоколада,персик и ещё какой-то фрукт...но абсолютно не смогла услышать корицу!А сегодня,благодаря тому,что заинтересовалась вопросом переформулировки другого шопардовского аромата-Wish,зашла на их оф.сайт...И что же я там увидела? Действительно,нет в современном Casmir корицы,и вообще...
Судите сами:
Верх: фруктовый- манго, кокосовый орех, бергамот, персик
Сердце: цветочный- жасмин, герань, лилия из долины
Основа: древесный- янтарный, мускус, ваниль, сандаловое дерево, пачули

Мне этот,"осовремененный" вариант очень даже пришелся по вкусу,но теперь хочется попробовать и прежний Casmir.

PS. И ещё интересно,как оценил бы нынешний аромат Лука Турин? (прежнему,помнится, он дал очень высокую оценку)

Ариша Авор
Ариша Авор

У меня уже пятый или шестой пузырек Кашмира за 3 года)) Нервничаю, когда его не стоит на полочке. Познакомилась с парфюмом летом, в средиземноморской жаре. В жару он такой....вкусный, необыкновенный!Зимой колючий немного, нет "растопленного шоколада"))) Не умею я очень образно описывать свои ощущения, поэтому просто скажу, что аромат классный - стойкий, дорогой, редкий и непременно производящий впечатление на окружающих. Делают большие глаза и говорят - ой, как вкусно пахнет у вас, как в кофейне,кондитерской!)))

Divina
Divina

Несмотря на историю и задумку создателей, Кашмир у меня совершенно не ассоциируется с жаркой Индией и восточными мотивами. Я как раз отношусь к тем, кто воспринял название буквально, не по названию штата, а по названию материала из которого вяжут роскошные тёплые вещи.

В первые минуты я слышу бархатистые персики, слегка перезревшую малину, новогодние мандарины, засахаренное коксовое молоко, корицу. Такое впечатление, что кто-то принёс корзинку из содержимого которой собирается печь рождественский пирог. И кажется, что ещё чуть-чуть сладости и будет перебор, слипнется всё, что можно. Но талантливый парфюмер спас нас от этой страшной участи, к фруктам и кондитерским нотам, добавив цветы. Цветов он тоже не пожалел, и сидишь и думаешь: слипнуться от сладкого или задохнуться от букета жасмина и ландышей? Просто сказка Шварца “Двенадцать месяцев”. Тут тебя месяц Май соблазняет ландышами, Июнь - жасмином, Июль- персиками, Сентябрь-малиной, а Декабрь- абхазскими мандаринами.:) А я жадная и возьму всё. В базе остаётся нежная ваниль, тёплый сандал и мягкие пачули.

Удивительная красота. Мягкая, разнеживающая и уютная. Абсолютно зимний аромат. Тёплый, пушистый, как красный кашемировый свитер, согревающий и умиротворяющий. И хочется дом, камин, кресло-качалку, вязаные носки на ноги, чашку какао в руки и мурлыкать, уткнувшись носом в родное плечо.

Кашмир очень стойкий, несмотря на то, что сидит близко к коже. Его легко переборщить, поэтому один, ну максимум два пшика и наслаждаться целый день.

xdki
xdki

Всё таки не хватает здесь одной мордашки,которая бы обозначала и ДА и НЕТ.Ну вроде приятная такая ванилька ,сладенькая не душит не выпирает.Сам аромат тёплый ,уютный ...но на мне он как турецкий галактобурико [сладости] не знаю как к нему подступится,с чем и куда его одевать? немножко горчинки в нём не хватает что ли? Нюхаю его на платке надышатся не могу,а на себе ну ни как ...Вот такие у нас отношения сложились. Это как вроде - Мне очень нравится запах мокрого асфальта,но пахнуть я им не хочу.

Мышия
Мышия

Милый-милый. Теплый, сладкий, ванильно-персиково-абрикосовый, с отчетливой корицей. Персик и абрикос как будто подвяленные солнцем, полувысушенные.
Уютный, нежный, красивый восточный аромат.

Анна.Косенко
Анна.Косенко

да он сладенький ,да пушистенький ...но под тааааакой гвоздикой! Вот убрать бы ее.

Black_Mary

беру свои слова обратно... все-таки он очень хорош, нежен и деликатен (несмотря на такую ярую пирамидку). просто нужно пережить первые несколько минут - потом он согревается, раскрывается и сияет своей красотой.
первый затест был слишком спешный, а восток - дело тонкое, он спешки не любит....

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Этот восточнейший аромат , Шопар позицианирует, как возрастной ,для умеющих жить и добиваться своего, состоятельных женщин. Я же по своему незнанию таких рамок производителя, пользовалась им в 90-х гг. , будучи от роду 20ти с небольшим лет. Так он мне нравился своим фруктовым взрывом и вызывом, что казалось для молодой и отчаянной девчёнки, какой я тогда была, самое то! Много лет я его не покупала, а вот сейчас, когда стала соответствовать мнению фирмы поизводителя, обязательно закажу, и буду всех эпатировать и дразнить.

Yummy
Yummy

Очень люблю заказывать ароматы , начитавшись ваших отзывов и гадая , совпадут мои ощущения парфюма с моими же ожиданиями или нет)))) в этот раз я ждала горячий восток , но получила милый и прекрасный , даже интимный аромат!
Casmir меня поразил с самого начала взрывом фруктов и цветов , лимонада и чего то еще)))))) потом он "уютно устроился" на моей коже , немного затих и выплыла такая нежная ваниль..... Он такой лапочка , такой милый! Я буду носить его дома , так как в нем я чувствую себя "зайкой" или пупсиком!!!!

Ксения Леон
Ксения Леон

Совершенно случайно узнала об этом восточном аромате. Приобрела без затеста, потому что, по отзывам, он похож на Миранду Фрагонар, которая у меня была. Так и есть, они очень и очень похожи. Но, конечно, разные нотки есть... Минранда "вкуснее", на мой нос, слаще :) Возможно, из за кокоса... Но, в общем, Кашмир невероятный, теплый, приятный. Приобрела много, про запас. Не на каждый день, конечно, но , такое золотое солнце в прекрасно оформленной упаковке-флаконе, достойное дополнение, практически любой парфюмерной коллекции. Одного распыления достаточно, очень стойкий. Но, лучше все таки, в воздух... Чтобы парфюм сел аурой, а не в одно место на теле, к примеру, ключицы, иначе, может и поднадоесть в течении первого времени. В целом, интересный экспонат. Пусть будет в моей коллекции. Для творческих, эмоциональных, ярких натур, думаю, особенно подходит ;)

Natikaz

Надышаться не могу. Недавно приобрела флакончик. Пшикала на себя и была счастлива. А сегодня дочь и муж сказали: "Что это от тебя перцем пахнет? Чем-то горьким?" Я в шоке! Как?!! Один из самых любимых ароматов дал ТАКОЙ эффект! ПОЧЕМУ? Ведь перца в базе нет.
Скажите, у кого такое было с Кашмиром?

Natikaz

Да, лимонад. Но как хочется им дышать! В любое время суток. Люблю его! с ним тепло и уютно.

aromatnaia
aromatnaia

На мне при первом затесте сел лакированной тумбочкой, облитой мёдом: слишком резкий бензоин и слишком сладкий мёд. А когда на следующий день попробовала его - мягко, вкрадчиво приласкал меня, окутал теплом и подарил ощущение покоя и равновесия.
Деревяшечки, специи, сладость, сухофрукты, ваниль очень гармонично звучат, переливаются. Вкусно, но не приторно. Замечательный! Уже заказала сотку.

Juliya80kr
Juliya80kr

Боялась, что окажется тяжелым восточным. Но нет... Сначала газировка, потом появляются средние ноты, в которых мне не нравится одна и похоже это - гвоздика, но в базе он становится мягким, вкусным, хочется съесть. Но вот гвоздика эта всё портит.

Женёк Shabardina
Женёк Shabardina

Заказала без затеста и не ошиблась! Действительно, этот аромат раскрывается не много позже! Я ощущаю потрясающую ваниль и чуть гвоздику! Однозначно, не пахнут дешевкой! Этот аромат не зимний, для меня скорее для весны или не жаркого лета!

drugnfly
drugnfly

А я бы сказала, что он очень сладкий и навязчивый... И на мне как-то нет раскрытия. Пшик - и бесконечный бисквит.

Нани
Нани

Нравится. Но- я ждала востока, гурмандиза... Получила Лимонадного Джо и полироль для мебели в первых нотах. Очень легкий, ненавязчивый, приятный. На одежде держится дольше.

Азазель088
Азазель088

Для любительниц сладостей. Роскошный...

bubi141
bubi141

наверняка восточный,гурманский ли? - меньше.купила без затеста, полагаясь на комментарии. уже часа 3 жду "ноты вожделения", но сладость не уходит, она несколько назойлива...запах наверняка не банальный,но не для изысканных вечеров. ищу дальше)))

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

При первом знакомстве вызвал легкое разочарование...показался слишком навязчивым и сладким..И все же первое впечатление оказалось обманчивым...Сasmir просто заслуживает более внимательного и трепетного отношения)) Уже через полчаса удушливая сладость стихает...Остается мягкая ваниль, корица, бензоин и чуть-чуть, намеком...персики..Фруктовой кислинки не нашла, так же как пыльности и пудровости)..Теплый, уютный, как любимый кашемировый свитер..аромат для долгих зимних вечеров...

0lea
0lea

Так получилось, что первым я попробовала гораздно менее доступный Macadam Il Profvmo, спела ему оду. И только потом, затестив распространенный и популярный Casmir, поразилась - уж из пробирок точно пахнет один в один! При этом - ни одной общей ноты. Не понимаю, как так, но мнение это не только мое.

Ароматы похожи невероятно, только Макадам - это нежная девушка, а Кашмир - скорее ее озорной братец. Там, где Макадам несет весенние цветы, Кашмир жонглирует сочными персиками и абрикосами. Там, где Макадам кушает сливочные пирожные, Кашмир уже весь забрызгался фруктовым соком. Макадам окружена прозрачной ванильной негой, а ваниль вокруг Кашмира насыщена и пропитана восточными смолами.

Несмотря на то, что словесные описания этих ароматов кардинально разные, как и пирамиды, они правда как кровные родственники. И оба в моем гардеробе находятся на полке "люблю".

Baunti1
Baunti1

Долго хотела, пришлось просить прислать из Германии без затеста. Ах...какой уютный, он ласково улыбается в лучах жаркого, летнего, восточного солнца....Мне с ним ОЧЕНЬ хорошо)) спокойно, уютно....и надежда, что скоро лето много солнца, дыни...осы...я улыбаюсь))

MIA
MIA

Зимой звучит хуже чем летом, скукоживается как-то, слышна сладость и не самая дорогая, а вот летом совсем другая история, обволакивающая ваниль на дымящейся древесной подложке, прелесть! и совсем не душит

aldanare
aldanare

Действительно, сладости в лакированной шкатулке - только у меня почему-то не восточные, а просто сладости. Кондитерский магазин. Небольшая лавочка, залитая солнечными лучами, шкафчики из натурального дерева, посредине стоит стол с букетом гвоздик, а рядом с ним - хозяйка лавочки, опрятная милая дама в накрахмаленном белом передничке :)
Наверное, все потому, что я в самом начале (и из флакона) отчетливо слышу малину, которую, как ни странно, не слышит почти никто. И начинаются фруктовые леденцы, пастила, ваниль и корица. Общей "кулинарности" добавляют бобы тонка и теплые смолы - от них-то, вероятно, и ощущение лакированного дерева. А гвоздика "собирает" композицию, не дает аромату уйти в липкость и приторность.
В общем, никакой Индии со мной не случилось. Случился теплый гурманский аромат, милый и обаятельный, как сказка на ночь. Морозной зимой да под настроение - то, что доктор прописал.
P.S. Чем больше знакомлюсь с гурманской классикой, тем чаще недоумеваю, откуда истерика вокруг новодельных "вкусняшек". Там что, комментарии пишут сплошь уставшие от проверенных временем ароматов знатоки и парфманьяки в пятом поколении? Или все дело в том, что эти проверенные в магазинах скромно стоят на нижних полках, а не на рекламных столиках с толпой промоутеров вокруг? :)

Все-таки он очень хорош зимой. Мягок, нежен, изнеживающ (если так можно выразиться), он кутает, ласкает, мягко золотится (не только цветом ароматной жидкости во флаконе, но и - ощущением). Не приторный, даже не слишком сладкий. Уютный. Деликатный. Ваниль-корица-бобы тонка, ощутимый бензоин, персики-сливки, сливочная нота длится, ванильно-сливочная, и - как же мне это нравится, как нравится... Да, не изысканно. Простая такая красота. Но - красота.

Eliv
Eliv

Одновременно мягкие и нежные, легкие и теплые, тонкие и чувственные. Настоящий кашемир. Материал, который издавна называют мягким золотом и волокном королей. Индийская сказка. Воздух, пропитанный ароматом фруктов и сладостей. На мне Casmir Chopard держится недолго, сколько бы я его не брызгала на свою кожу и волосы. А на моем свитерке сохраняется сутками. Одеваю его и ощущаю легкий приятный сладко-фруктовый аромат, который окутывает меня теплом и нежностью в холодную сибирскую зиму. Мне нравится пользоваться Casmir Chopard, когда я вожусь с детьми. Для меня этот парфюм уютный, комфортный, милый и добрый.

bantik1987
bantik1987

А мне этот Кашмирчик ну совсем не подошел ( Наверно, у меня какое-то другое понимание ванили. Слишком взрослый, слишком терпкий, слишком деревяшистый.

Кса Ксиксюлец

Мне кажется, этот аромат можно взять без затеста (если вы любите гурманский восток). Он достаточнол цельный, без "странных" нот и смолы здесь не выпирают (под "странными нотами" я подразумеваю, к примеру, картон и резину Шалимара).

Анна!
Анна!

Чудесный аромат!!! Больше нечего сказать! Сказка!

ЛикаВ
ЛикаВ

У меня к этому аромату особое,трепетное отношение.Такими ароматами наполнялась вся квартира,когда моя мамочка пекла торт с абрикосами, миндалем,ванилью.И из флакона,и на мне, этот аромат просто восхитительный.Мягкий,шелковистый,томный,необыкновенно притягательный.Да,сладкий...,но не приторный.

Пяолян

все таки не мой этот аромат.
поехала за ним на выходные, перед покупкой решила убедиться что это то что я хочу, брызнула на одежду.
И так мне было плохо, я не слышала никиких нот кроме толи лака толи клея, разболелась голова. даже кофе не помог. потом уже вернулась, выбрала другой парфюм уже без настроения, и как оказалось, не очень удачный.

Aziza55
Aziza55

У меня старая версия, досталась от мамы, она их не жалует. Тягучая, томная нега, сладость, запах магазина специй , сухофруктов и нагретого солнцем, дерева . Никаких лимонадов, и свежих нот , и боже упаси, компотных тем, не чувствую.
Это направление мне чуждо, ну вот незадача, наношу, они, на мне не звучат, как хотелось бы, но рука каждый раз тянется к ним, открываю крышечку и вдыхаю этот волшебный аромат. Может это и ненормально, но люблю только во флаконе. Ни на ком его не слышала, ну по крайней мере так отчетливо, они волшебны и безумно благородны, нестандартно красивы и достойны самого лучшего. Вот такая платоническая любовь )

Пяолян

Вчера в ТД предложили потестить, аромат мне понравился , но не стала сразу брать, решила проверить на стойкость, брызнула на запястье. Сын сказал - детский лимонадик какой-то, муж услышал аромат в машине , переспросил что-за аромат, приятный, хотя от него редко слышу положительное об ароматах) Мне слышится тоже яркий лимонад в начале, много и долго, малина есть в нем, причем не сладкая а именно малина ароматная, потом гвоздика, мандарин и какая-то легкая необъяснимая острота, и такой он приличный, породистый, куплю.
По стойкости - средний.

Cherry
Cherry

От этого аромата у меня такие же впечатления, как и от Miranda Fragonard (похожи, присоединяюсь к заметившим сходство). Это вкус безе на языке, крупинки этого лакомства и чуть горьковатая ваниль. Очень вкусно!

grettel
grettel

Скорее он мне не Восток, а домашний, уютный аромат - теплый ветерок, в котором осталась капля утренней прохлады и свежести, впитавший сладость фруктов с приятной кислинкой , легкую пряность гвоздички, ванильность домашнего пирога, слегка посыпанного корицей.
Аромат не роскоши, а умиротворения и покоя: все в порядке, все хорошо.

frantiska.kovac
frantiska.kovac

Очень стойкий, очень теплый...Как будто в теплый плед кутаешься холодным осенним вечером.Согревает, расслабляет. Умиротворяющий такой. но лучше с ним не перебарщивать. Пусть до окружающих доносится легкий отголосок теплоты, и только ты сама будешь знать ее источник.)

Black_Mary

тестила один раз. не впечатлил совершенно. напрягает своими резковатыми нотами (особенно гвоздика, которую я не переношу совершенно, воспоминание об одеколоне "гвоздика" как анти-комарином средстве в пионерлагере).
да и навязчивая ваниль у меня тоже не в почете....

kulnina
kulnina

Лимонад... из дества.. уже не помню какой точно. Я забыла вкус настоящего лимонада... Ситро, возможно? А тут - прям упиваюсь этим ароматом. Недавно только получила. Заказала исключительно по здешним отзывам. Сначала растерялась, затестив. А теперь влюбилась. Нет, никаких ассоциаций с кашемиром. Это далекое детство, когда все вокруг казалось таким сказочно-безоблачным, ярким... Ностальжи...

Адрия
Адрия

Casmir - очарование и таинственность Востока. Давнего года выпуска мой флакошек, содержимое почти «сиропное»))) Современную не тестила. Моя сказочная «ШАХЕРЕЗАДА И ЦАРЕВНА БУДУР» в одном флаконе. Чувственный аромат, тёплый, экзотический, и сладкий. Натурально (!!! )звучащие фрукты-ягодки, и древесно-смолянистые нотки. По ситуации может стать и уютной «пижамкой» на ночь, и прекрасным соблазнительным ароматом к вечернему платью. Очень индивидуальный аромат, на любителя сладких десертов. В нём можно «замаскировать» свои коготки. Ах, я такая вся белая и пушистая))) Люблю его очень! Прекрасный контраст моим строгим шипрам ))) Главное соблюдать дозировку нанесения, чтоб не слиплось ни у вас, ни у окружающих))). ИМХО.

Ллюбовь
Ллюбовь

На мне ваниль-ванилище. И больше ничего, к сожалению.

аннарард
аннарард

Ощущение от аромата сложилось в следующую картину - как будто ешь эклеры с заварным кремом и запиваешь сладкой розовой газировкой и все это безумно вкусно и аппетитно, но можно быстро объесться. Поэтому, думаю аромат будет уместнее звучать в микродозах.

malinkaRR
malinkaRR

Чудо что за аромат. Шершавенький, специевый, и в то же время сладкий с горчинкой.
Корицы я не слышу совсем.

Барабулька
Барабулька

Для меня всего СЛИШКОМ: слишком простоваты, слишком сладкие, слишком ванильные и даже где-то пыльные. По такой цене стойкость потрясающа. Все-таки, люблю ароматы посложнее, добавила бы я в эту бочку меда ложечку дёгтя. Раскрытие соответствует заявленной пирамиде - ваниль и корица преобладают, я еще отчетливо малиновый сироп чувствую, на одежде остается дешевое послевкусие. Словом, как любая сладость быстро приедается.

Шушу
Шушу

Оооо в этот сладкий сироп попадет не один мух(жчина)! ;-)

Geisha
Geisha

Для меня этот аромат- один из самых сладких, которые доводилось когда-либо пробовать. Сладость в нём просто "зашкаливает". Не могу его воспримнимать никак: ни в микродозах, ни в микронамазах! Даже на ком-то рядом не могу выносить, тошнит. Очень гурманский, на любителя.

Елегна

Появился у меня второй "Кашмир. Первый был куплен гораздо раньше в США (о нем я уже писала) второй, на днях приобретен в России, современный. Так вот, во втором я слышу и смолы, и где то вдалеке елку с мандаринами!!! Но, к базе они стали очень схожи. Только первый звучит несколько томней и гуще.

Elea

Кашмир и Токад оба ванильные востоки без сложных структур, но звучат они ИМХО по-разному и группы их поклонников не обязательно пересекаются. Моя мама с удовольствием носила Кашмир и не проявляет никакого интереса к моему Токад. А я не посягала на ее Кашмир. Для меня Кашмир более домашний и интровертированный аромат. У Токад совсем другой радиус действия.

kwad
kwad

стОит он у нас относительно недорого: 30мл=20 евро.
следующие объемы дороже, но есть выбор магазинов, среди которых всегда найдешь более шоколадную цену.
так вот....богатейшее раскрытие внутреннего содержимого, ну, никак не соответствует небольшой цене.
Звучит очень томно, бархатно, глубоко, богато по раскрытию и очень натурально.
В нем абсолютно нет ноток химозности, спирта или мыла.
Химия моей кожи творит следующее: я практически не слышу на себе персики,абрикосы и мандарины. И сладость ароматов моя кожа тоже сильно приглушает.
В этом аромате я чувствую смолы. Густые дымные смолы. Специевость гвоздичную и корицу. Т.е. сладость, вроде, и присутствует (как никак, ваниль в базе и бобы тонка), но на мне максимально много горчинки и терпковатости.
Именно эти достоинства - горчинку, терпковатость, специевость и шершавость - я ищу в селективах. Соответственно, "Кашмир" по качеству могу поставить на более высокую полку, чем он сейчас занимает по своей статусности масс-маркета.

Елегна

А я и не говорю, что они клоны, но "бумага и ваниль" присутствует в обоих ароматах, и эти нотки очень схожи по звучанию. Согласна Токкад по грубей, прямолинейней будет, Кашмир красивей, богаче раскрывается, но оба я бы назвала "пресно - сладковатые".
Есть ароматы схожие по звучанию и восприятию, ты нюхаешь один и тебе вспоминается другой(ие) ароматы.
А когда выбираешь аромат, то только по восторженным описаниям, охам и вздохам, сложно понять (даже зная ноты) аромат, и для меня например самыми ценными отзывами (на Фрагрантике) являются всегда те, по которым возможно понять какие "родственники" по звучанию и восприятию есть у аромата. ИМХО

Annuna
Annuna

Мне он очень нравится. И зимой, и летом. Он создает не шлейф, а облако вокруг, как ауру, заполняет собой пространство. Причем аромат этого облака мне нравится больше, чем то, что на коже. На коже это насыщенный и немного резковатый аромат фруктов и сладостей, а облако вокруг- тончайшая ваниль, нежнейшие фрукты, немного томных специй.

Кса Ксиксюлец

Сухофрукты со специями в деревянной лаковой шкатулке, разогретой на солнце. Аромат не очень громкий, держится довольно близко к коже. Очень цельный, ноты звучат аккордом. Становится лучше со временем, согреваясь на коже.
Напомнил парфюм Venezia Laura Biagiotti.

Елегна

Действительно Ваниль завернутая в А4, очень похож на Tocade Rochas, только Tocade ярче, громче, насыщеннее.

Teng

Ну, если при определенном полете фантазии пряник с большим допущением и могу разнюхать (корица+ваниль часто присутствуют в хороших дорогих пряниках, да и цукаты в некоторые добавляют), но пластик "не вижу в упор".
Личное восприятие: очень качественный восточный натуральный парфюм со специями и сладкими цукатами.

Kobrushechka
Kobrushechka

Я, как любитель ярких, гурманских, восточных ароматов, не смогла пройти мимо, и, без колебаний, прочитав отзывы и пирамиду, заказала вслепую. Старенький флакон в духах.
С крышечки - сказка, хотя ассоциации сразу унесли к lalique le parfume.
Но на мне,увы! превращается в...ммм, была у меня сто лет назад примитивная водичка "Ив Роше" из какого-то подарочного набора, с запахом шоколада, расплавленного на солнце.Не помню,как называется.
Вот один в один. Никаких специй, масел, фруктов. Никакого Кашмира.
Жалко. Возможно, не его время. Убрала подальше, до холодов.

Teng

Какая изумительная восточная сказка в несусветную жару! Яркий, стойкий, специево-фруктовый с древесной ванилью и сочными сладкими мандаринами. И несмотря на сладость Кашмир освежающий. Нет, не так, соответствующий погоде и мироощущению в самый жаркий период. Зимой тоже совсем неплох, но летом он великолепен!

Iren-71
Iren-71

Мягкий, мягкий восток! Лимонадно-сладкий с большим количеством спелых фруктов. Ваниль симпатичная, не навязчивая. Вижу его как домашний милый аромат, под настроение, погурманить. Ооочень стойкий и шлейфовый!

sana03
sana03

сладкий конечно же. Однако фрукты при этом уже подсушенные, нет брожения и кислоты. Это уже хорошо) Но есть еще и нотка мешающая лично мне. Почему-то отдает тиной( легкий такой намек. Вот во многих восточных ароматах она завуалированно присутствует.
Вывод: на других буду слушать с удовольствием, на себе носить не смогу. А жаль...
А ведь таки раскрылся...ванильной сухой шалимаровской базой )) Кстати и в Шалимаре мне долгое время слышалась тина, потом перестала замечать.

verka6970
verka6970

При нанесении сразу же ассоциация-лимонад дюшес:)даже улыбнулась...потом быстрая смена декораций-абрикос с гвоздикои,затем сладость уходит и вступает в силу уже не исчезает мадемуазель ваниль и с легким оттенком горечи как у Cinema YSL-наверное это оппопонакс или боб тонка.Чудесный букетик,честно говоря боялась разочарования..но купила и не жалею-красавец еще тот!Представляю как восхитительно он будет звучать на свежем воздухе-этот аромат с изюминкой.

Жасминора
Жасминора

Всё-таки к отзывам нужно относится не очень серьёзно....про этот аромат писали что он тихий и сидит бизко к коже и я ожидала именно такого эффекта! но кашмир оказался супер-стойким, а шлйфище просто нереально длинный! Красота! рада очень что всё-таки познакомилась с ним по-ближе!

по мне , так он совсем не похож на Токад Роша, ни капельки, даже намёка нет!!!!!!!!!!!!! имею кашмир и токад в своей коллекции....Токад не нравится мне совсем,какой-то прямолинейный, ни загадки, ни глубины, ни мягкости, а вот кашмир-противоположность полная, кашмир моя любовь!!!!
Да, Токад и Кашмир абсолютно разные!!! Кашмир обалденный, мягкий, вкардчивый, такой очень секси!!!

JuliaRomanov
JuliaRomanov

Нравится,возможно слишком сладкий,ношу только на особые случаи на повседневную жизнь он не очень

Sparkle
Sparkle

Какой чудеснейший аромат! Ну просто не могу надышаться! И хоть сейчас лето, он очень подходит под нашу переменчивую погоду - то жара, то ливень почти тропический. Первые минуты действительно напоминают Дольче Виту. Моему носу, конечно же. Потом лимонадность уходит, появляется сладковатая горчинка, со временем превратившаяся на моей коже в миндально-ванильный сливочный крем с корицей (Откуда я слышу миндаль? О_о). Стойкости маловато, конечно, но не будем столь притязательны к парфюму за такие смешные деньги!
И еще: НИ КАПЕЛЬКИ химозности, спиртовости, мыльности и прочей бяки! Ему не надо давать выветриваться - он с первых же секунд звучит приятно и натурально.
В общем советую пробовать даже тем, кто не уважает сладкое в парфюмерии. Я тоже не любитель гурманского жанра, больше по цветам. Но этот вызвал во мне наиприятнейшие чувства

yelena.gorelova
yelena.gorelova

В канун Рождества бродила по Венеции, шел дождь, шли туристы, гондольеры нахохлившись сидели на причалах... На одной из улочек увидела парфюмерный бутик. Зашла, огляделась и почему-то захотелось попробовать именно Кашмир. Наверное привлекла его солнечность в противовес графитному небу. В первый момент почти задохнулась - резко, сладко и еще как-то неопределенно. Синьора продавщица посоветовала подождать немного, т.к. аромат неординарный. Ну ладно... понюхала его еще пару раз и решила, что не мое! И вдруг вечером в номере - чудный нежный аромат, который даже описать невозможно. А это Кашмир улыбался мне с рукава моей кашемировой водолазки. Вот такие метаморфозы... К сожалению, на следующий день я не нашла этого бутика (те кто были в Венеции знают, что в этом сказочном городе вещи, магазины, рестораны могут "исчезать"), но купила себе Кашмир на ибее. Пользовалась и зимой и весной. Он и в теплую погоду (+25) ОЧЕНЬ хорош! Люблю и любовь у нас взаимна

ЕленаК
ЕленаК

Мне он кажется совсем не сладким и не приторным, он наоборот с горчинкой.
Носила зимой и думала, что он зимний аромат, потому что восточный.
Но весной я полюбила его еще больше, просто благоухает, интересно как раскроется летом.

annasam

А я ни дня практически сейчас не могу не одеть его - до такой степени он мне нравится! Сначала одеваю "основной" парфюм, но потом, кажется, чего-то не хватает, и с удовольствием добавляю Кашмир! :-)
Очень нежный, сладкий, но не приторный аромат. В начале слышу персики и абрикосы, щедро приправленные корицей, а под конец все это переплетается с нежнейшей ванилькой!
А иногда он мне напоминает леденцы.. :-)

Licky
Licky

Лапуся, я видела в DutyFree в Берлине полтора месяца назад, причем на него была акция (скидка 35% или два 30 мл. флакончика по цене одного). Я не поклонница сладких ароматов, а вот Casmir мне нравиться, он действителино теплый и уютный, как и любимые мной вещи из кашемира. Но для меня это аромат не на каждый день.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Фрукты, специи, сандал.. Солнечный такой аромат, как леденцы-барбариски. Сначала понравился, но вот носить на себе не смогла.

лапуся
лапуся

в пору моей юности они появились и быстренько пропали.у меня был пробничек с пульвиком бардового цвета-балдела.кто прояснит -можно ли найти его в дьютиках?

Rutuliukas
Rutuliukas

Нет..ну я всё понимаю. Но это уж через-чюр. Зубы от этой сладости болят. Хотя....если часик перетерпишь....база у них красивая, тёплая и уютная как камин, кресло-качалка и клетчатое одеяло с толстым котом поверх

olik111

у меня небольшая миниатюрка т.в.Чопарда.мне напоминает Долче Виту Диор.Сладенькая,приятненькая.

Oulik
Oulik

Прикольно, но мне ничего фруктового не положили, чистейший натуральный шоколад слегка "припыленной" ванилью! Очень уютный релаксирующий аромат! Такой целостный, бархатный, уютный! Аромат - для себя! С ним не захочется куда-то спешить по делам, он провоцирует на умиротворение! Гурманам на радость!

Orli

Одела в солнечный теплый день. Как же он красив, не душит сладостью. Мужчины принюхиваются... Мороз явно не для него. Этому аромату, как и фруктам, нужно солнышко и немного тепла. Да, я гурман !

violoncello68
violoncello68

Так понравились отзывы.Очень хотела и вроде бы хочу.Но мне прислали попробовать отливант.Из пробирки ,вроде так вкусно показалось...Но -наношу ,пахнет мне прополисом и все тут.......Так обидно.Красиво так пишут.Может у меня слабая концентрация.Стойкость вообще очень слабая.Прям не знаю...

Imagin
Imagin

Сладко-душный. Не приторный, но и не свежий. Пряно-сдобный. Вкусный. Домашний пирог с фруктами, ванилью и корицей. Мне нравится вдыхать аромат из флакончика, но при всём своём великолепии он абсолютно не мой. Носить не смогу однозначно. Рано или поздно наступит ощущение переедания. Всем гурманам - приятного аппетита!

zhannav
zhannav

Купила без пробничка,по отзывам.Запах,конечно для оочень больших любительниц сладенького.Лично мне не хватает кислинки или горчинки,тогда было бы обалденно.Больше всего на себе ощущаю ваниль,для меня приятно,но довольно многих в окружении этот запах раздражает,так что лучше потестировать сначала..Но "кушать"можно

Orli

На сегодняшний день - один из моих любимчиков. Сейчас прохладные весенние дни, очень подходящие для аромата.

Aida1
Aida1

На мне это ваниль в ЛАКОВОЙ ШКАТУЛКЕ. Очень явные ноты лака... но не раздражают. Нравится))

Orli

Сегодня приобрела из хороших рук сие восточное чудо. Хорош, но по мне пока сильно сладок. Буду разнашивать. Лично мне не хватает в аромате терпковатости и легкой горчинки абрикосовых косточек. Тогда для меня был бы полный гурманский отвал башки.

Elena1
Elena1

Мне кажется, его перелопатили.
На мне он тоже пах каким-то ацетоном
в верхах, хотя куплен был в Дугласе.
Совсем не то, что было 10 лет назад.
Тогда это было восточно-фруктовое
вошебство, звенящее жаснином,
переливающееся в сандал и ваниль.

Verronika
Verronika

Урра! Получила! Флакон - великолепен, изыскан. Теперь запах - честно, ожидала иного. Мне в нос бьет персиковая газировка,а я хочу ванили, малины и смородины, ан нет! Прошел час, но сливочных ирисок мне так и не положили(( С Бабочками Мори общего не нахожу, а вот с Ивресс ИСЛ - очень похож, те же пузырьки щекочут нос и мною не любимые перскики-абрикосы.
Жду пока... корицу, ваниль, тонка. Ейс - появились, теперь нравится!

Ponka
Ponka

Сегодня нашла в своих закромах пузырек с остатками этого аромата. Покупала аж в 1996 году. Сегодня брызнула и – о Боже!!! – я перенеслась туда, где все было классно и беззаботно. Как они мне нравятся!!! Теплый, вкусно-сливочный, нежный, ласковый.…А как вкусно и тепло в нем спать……

Тари
Тари

Нравится, но учтите - на любителя. Первое ощущение, когда открыла пузырек - Фанта или лимонад какой-то. При нанесении сначала тот же лимонад, потом выступают корица-гвоздика, потом- ванильно-молочно-ирисковый вкус. Сладкий,очень сладкий, шлейфовый, держится долго, но знаю некоторых девушек, которые воспринимают запах как удушливо-сладкий. Я сама очень люблю Кашмир - для меня очень милый, конфетно-домашний запах.

Rimochka
Rimochka

Девочки!!!Где можно его в москве найти????Обзвонила кучу магазинов-нигде нет!!!

lais
lais

А у меня сразу ассоциация с печеньем курабье))) Рассыпчатое такое и с джемом наверху. Очень теплый и уютный. Надеваю его под соответствующее настроение, когда хочется быть такой милой и домашней.

babe
babe

O, боже , я случайно наткнулась на них сегодня, стояли в заднем углу , запылённые!!!(это даже к теме " спонтаные покупки"). Я шла в магазин потесить что-нибудь, и может найти что-нибудь из хотелок, и о-п-па, casmir!!! Брызнула на блоттер-понравился, сразу попросила продавца отложиь коробочку. После нескольких часов второй затест на кожу(считаю это спонтанной покупкой), нежность нереальная,(стоял первый на покупку), действительно восточно-гурманский! Не выдержала и дома брызнула на ложбинку )( , блин,и тут началось,.. побежала к холодильнику, растопила в микроволновке шоколад для фондю и быстро окунула туда банан, пара укусов в купе с casmir... собаки побежали вслед за мной(собачники поймут!!!)Блин... я в неге!!!! Где я была все последние 20 лет??? Почему, чёрт возьми, я никогда ранее не слышала про этот аромат??? Я реально сожалею о потерянных часов нежности!!! Да здравствует 8 Марта!!! Да здравствуют тесты и "случайные покупки"!!!!

olesya_82

Мне ооочччеееень напоминает духи, которые были у меня в 90-тые "Adelie" от Evaflor. Более бюджетный вариант для замены.

Оля гарн
Оля гарн

Любимый аромат творчества, богемы и манерности. Редкий. Стойкий. Очаровательный шлейф. Для меня это аромат мудрости Востока и нежности сильной леди. А это дорогого стоит.
Ваниль. Но ваниль не химозная. ванильная орхидея... Шершавая, бархатная, шипящая... шелк и бархат.
Бензоин шикарен в этой формуле!

olesya_82

Вот какую пирамидку я нашла "Верхние ноты - манго, кокос, персик, бергамот. Ноты сердца - жасмин, герань, Muguet. Базовые ноты : амбра, мускус, ваниль, сандаловое дерево, пачули." На мне действительно слышно кокосиком. Но не приторным, а самым приятным. Мммммм вкусняшка.

budjum
budjum

В первый раз Casmir оказался у меня в 2003 году - подарок от деловых партнеров из Дюссельдорфа. В ту пору я была беременна, и это, как я полагаю, явилось причиной того, что мы не смогли с ним подружиться. Два пшика перед выходом на двадцатиградусный мороз - один на шубку, второй - на шею под волосами буквально задушили меня на свежем воздухе. Аромат казался приторно и навязчиво сладким. Ввиду отсутствия среди подруг любительниц сладких парфюмов, было принято решение отдать Casmir маме, которая тоже к "сладостям" не благоволила, но среди ее подруг были почитательницы ароматов такого рода. Я была весьма удивлена, когда мама решила оставить его себе.
Через несколько лет, во время очередного визита к родителям, я уловила в воздухе нечто уютно-праздничное, теплое, притягательное. Зная особенности моей кожи "съедать" сладость ароматов, и абсолютную противоположность моей мамы напротив их усиливать, и помня мое первое с ним знакомство, я была очень удивлена, узнав, что мама в этот день надела Casmir.
Так состоялся мой второй "подход" к аромату. В это раз он меня не задушил, не оставил впечатление липкой сладости, а раскрылся нежными персиками в собственном и абрикосовом соку, присыпанными корицей, рядом с которыми лежала веточка ванили, а где-то на дне блюда угадывалась гвоздика, а в соседней комнате стояла новогодняя пихта и кто-то чистил мандарины. И это в июле! В итоге уговорила маму, выменяла у нее флакон с остатками Casmir на купленный на днях флакон любимой Дюны.
С тех пор берегла свой трофей, поскольку нигде не удавалось встретить и купить новый. Пользовалась редко, под особое настроение, чтобы "согреться".
Но вот в аэропорту того же Дюссельдорфа встретила его в свободной продаже во всевозможных объемах, да еще и по акции - 2 флакона по цене одного. На радостях купила и себе и маме.

Сравниваю "пожилую" и современную версии. Не могу сказать, что они заметно отличаются - нужно долго принюхиваться и анализировать, чтобы уловить разницу. Думаю, что нюансы - это следствие "выдержки" одного из флаконов, а не изменения аромата производителем. В обоих версиях отчетливо слышу персики в пряностях - корица и ваниль, в меру приправленные гвоздикой. Малины ни там, ни здесь не замечаю. В новой чуть меньше ванили, и чуть более отчетливо слышится корица. Если можно так сказать, то в новой гвоздика более "сухая". В раскрытии в обоих случаях персики затихают, а специи выходят на передний план, иногда слышно намек на мандарины.но только намек. Ближе к базе порой появляются нотки хвои и смолы (наверное опопонакс) они отчетливее слышны в версии 2003 г, но корица с ванилью остаются до конца и там, и там. В "пожилой" версии ваниль более округлая, цельная, в новоделе - более развеяная дымка. На морозе старые более ванилят, а молодые играют персиками и корицей.

Для меня настроение этого аромата ассоциируется со смесью европейского рождества и советского нового года (из детства), как будто кружку с глинтвейном с рождественской ярмарки принесли в дом, где уже несколько дней стоит елка, дети едят мандарины, а кто-то на кухне печет сладкий фруктовый пирог.

Могу носить в любое время года, только в жару считаю неуместными. Очень стойкие. С дозировкой не стоит перебарщивать - максимум 2 пшика.

свечка14
свечка14

Прелесть а не аромат, кусаю локти, что не взяла флакон, а а только отливантик...побоялась, а зря, сразу что-то очень знакомое из детства, гозировочка из "старых" не химозина, а те еще натуральные...персик, да такой нежный-нежный, сладкий-сладкий, но что удивило абсолютно не навязчивый...

Sweet-bear
Sweet-bear

По сравнению с Mira-Bai не впечатлил

Фаина Д
Фаина Д

Если хочется побыть не хищницей, а милой домашней кисой, которую гладят по шерстке и наливают ей молочка, - "Кашмир" лучший выбор. В нем я такая уютная, нежная, податливая, мягкая... В нем совершенно невозможно проявить себя стервой. Ну, какая стервозность, когда такой разнеживающий аромат?

Tinka
Tinka

Да, как только не назвали это аромат...И вкусняшкой, и вкуснятиной, и "вкуснящкой"...Кошмар!!! А некоторые заметили, что он "тихий и сидит близко к коже"...Да...Вот уж никогда бы не назвала этот аромат ТИХИМ...Как не может быть "тихим" влюбленный в тебя мужчина, который покрывает тебя своими поцелуями и шепчет нежные слова...Да-да, ЭТОТ аромат именно так обращается со мной - ласкает, любит, утешает, приводит в восторг...И я чувствую его всегда, мне хорошо с ним и очень комфортно...Хочу-хочу-хочу иметь его всегда у себя в коллекции...Конечно же, не на каждый день, но хочу пользоваться им хоть изредка, потому что он - МОЙ...Чего не могу сказать о большинстве тех ароматов, которые имеются (и были в прошлом) в моей коллекции...

LOTOSSA
LOTOSSA

Удивительно, что никто не написал про сходство со снятой Alchimie/Rochas... Та же тёплая ирисочная ваниль (согласна: напоминает аромат шампуня "Кря-Кря"); и согласна, схожий древесный отголосок, как у "Непристойной Органзы" (Organza Indecence/Givenchy). Эта лёгкая смолинисто-терпкая древесная горчика не позволяет аромату остаться просто молочной ириской с ванилью.
Резких и химических нот Casmir мне не выдавал. Тёплый, позитивный, солнечный аромат, стойкий.
Уверена, прекрасен будет при любой погоде, и я тоже люблю в нём понежиться в постели...

Сахара
Сахара

Девочки,а где можно достать отливантики?

dianabuj
dianabuj

Начитавшись отзывов про схожесть ароматов Кашмира и Бабочек, заказала отливантики того и другого (бабочки синие – едп). Решила сама сравнить на собственном опыте.
Определенно могу сказать, что конечно, какие-то родственные связи есть. Может, тетка и внучатая племянница, что-то вроде того.

Первые испытания были проведены на муже, не сильно искушенном в парфюмерных изысках, были опробованы ароматы из крышечки, не распыляя на кожу. –Что чувствуешь? – пытала его. – Что за хрень, зачем покупать одно и тоже? Пахнет одинаково - сказал он. – Потом дополнил – одинаково вкусно.

Вчера надела Кашмир на работу. Пшик – и я в ванильном облачке. Представляется, что это облачко розовое, там много малинки, смородины, еще какие-то вкуснючие фрукты. Аромат совсем не так прост, и совсем не плоский. В течение дня я балдела от себя, вообше, я ванилеман, ванильных ароматов собралось много, но некоторые не очень-то радуют особыми переливами. А Кашмирчик играет всеми красками, аромат МЕНЯЕТСЯ на глазах. Через пару часов явственно ощущалась кислинка, такая цитрусовая нотка, присыпанная специевой горчинкой. А в конце дня (обновляла аромат в течение дня 1 раз) настолько явно выступили смолы, даже хвоя почудилась, но может, это мой личный глюк. В этой смолистой дымке мне вспомнился Амбрэ Султан Лютеновский, нежно мной любимый. Аромат явно восточных благородных кровей, красавчик и брильянт, очередной мой ванильный любимец.
Сегодня я в Бабочках. Аромат также пахнет малиновой и смородиновой ванилькой, но не меняется в течение ношения. По стойкости уступает Кашмиру. Для меня Бабочки не восток, а милый, вполне себе носибельный ванильно-фруктовый аромат. Ваниль не менее привлекательная, но без особого раскрытия.

Мои выводы: Кашмир – это богатый восточный парфюм, шлейфовый, с уникальными переливами от сладости, горьковатой кислинки к смолистости. А в Бабочках главное действующее лицо – кондитерская ваниль, нежная и мягкая, не шлейфовая. Кашмиру ставлю 5 с плюсом, Бабочкам – 5.
Носить буду с удовольствием и то, и то, просто Кашмирчик будет более любим. Оставляю отзыв и в Кашмире, и в Бабочках.

«Casmir» - на мой взгляд, вполне качественный аромат. В нем нет сложности и оригинальности селективов, в нем нет дерзости и полета парфюмерной фантазии, но при этом даже современный «Casmir» по-прежнему хорош… Впрочем, я не пробовала никакого, кроме современного. И этот современный мне нравится. Ибо для меня в парфюме главное - чтобы пахло хорошо и рождало приятные ассоциации и чувства... И с этим все в порядке :)

Недостатков укажу лишь два: аромат тихий и держится близко к коже. Он интимен, он словно становится частью природного аромата женщины, и быть может, поэтому на всех он воспринимается по-разному. Я люблю более яркие и громкие ароматы, поэтому для меня вот эта интимность – недостаток «Casmir». Для кого-то это станет достоинством: обычно подобные восточно-гурманские, лакомые ароматы бывают громкими.

Дальше к достоинствам.
Несмотря на тихое звучание, он стойкий.
Ваниль присутствует от начала и до конца, но – сколько бы не менялся аромат за все часы своего звучания – ваниль ни разу не выступила на передний план.
А на первом плане в начале – персики, мандарины, корица, гвоздика, что-то почти новогоднее по составу, но недостаточно острое для того, чтобы восприниматься «рождественским ароматом». Потом мандарины и гвоздика уходят, корица остается, а с ней прекрасная персиково-сливочная нота, и она длится и длится… пока к ней не примешиваются запахи ароматических смол и бобов тонка – непривычно тихие.

Аромат сладкий, но не приторный. Вот так ванильный крем бывает на покупных пирожных - приторный, а на домашних - или на тех, которые в очень хороших кондитерских подают, - сладкий, но не приторный, не слишком сладкий, - вот так этот аромат: как домашний крем, который делали заботливо, не пытались количеством сахара забить несовершенства вкуса.

Впрочем, он пахнет не едой, несмотря на гурманские ноты.
Он пахнет дорогостоящим уютом. Изысканным уютом. Как бывают уютны интерьеры, запечатленные в глянцевых журналах: множество деталей, все так миленько, но как подумаешь - пыль со всего этого вытереть чего стоит...
Однако так завлекательно на картинке-то, и золотистый свет, и небрежно брошенный кашемировый плед, и чашка тончайшего фарфора на столе, и два миниатюрных пирожных на тарелочке, и хочется туда, в этот изысканный уют, хотя бы ненадолго.

На газировку не похоже совсем.
Ну, или может, при другой погоде раскроется газировкой, уж не знаю…

В «Шерлоке» BBC на туалетном столике Ирэн Адлер стоит флакон «Casmir». Наверняка выбрали из-за привлекательного флакона – этакое сияющее золотое пятно на общем фоне… Но все же…

LisAlisa
LisAlisa

Хороший аромат за свои деньги. Учитывая, какая химозина сейчас в люксе... А тут самые живые персики, персиковое варенье, джем и стакан компота еще рядом. Такие сочные, перезрелые, и хочется сказать сливовые. Ванили немного, хотя если она есть, то всегда доминирует для моего носа. тут она лишь оттеняет по краешку.
в общем аромат хорошист так точно, если не отличник)

opioman
opioman

Два аромата Шопард,Кашмир был,Виш есть.Нахожу много общего,не по запаху,а по той ненавязчивой вкусности в обоих.Ваниль не давит,деревяшки не горчат,специй в меру,сладость есть,но не приторно.Такие уютно-мягкие и теплые.Виш,конечно,позвонче,более яркая,Кашмир для себя - когда хочется чего-то душевного.Виш больше настроена на восхищение,Кашмир вроде любимой кошки на коленях.Оба у меня в разряде "иногда,под настроение,для себя".Хотя Виш могу носить и зимой,и летом,а Кашмир носила только в холода.Тоже из тех ароматов,что надо долго разнашивать,не спеша с первого нюха ставить им 5 или 2.

Lady Cavalli
Lady Cavalli

Любимки,но конечно не на каждый день.а то что пишут что не стойкие итд,может вы их непонятно где берете.Очень стойкие,я пшикала на свитер и уезжала на 2 месяца,приехала свитер пахнет.

tekitoka
tekitoka

пи-явка, а ведь точно
Несколько кругов около него сделала в дьютике, думала, что это такое из детства. А это газировочка с наполнителем.

Может, том форд виноват, который с другого запястья благоухал волшебно - но эта газировочка не вызвала восторгов ни через час в самолете, ни дома по прилету, ни в ванной. Некоторые парфюмки я люблю исключительно в ванной. Вот с утра наносишь - вроде красиво, потом день носишь и не слышишь, а вечером, в клубах пара от теплой воды, вдруг начинает от тебя чем-то волшебно фонить. Но увы, это я не про кашмир )
Может, в другой раз...

пи-явка
пи-явка

Если это и классика, то очень весёлая)). И я бы не сказала, что сладкие, скорее сладковатые с кислинкой, как абрикосовая газировка из детства!
Восторг!!

leila
leila

У меня был в 97 году.На мне из Кашмира превратился в кошмар.Целый день ощущала на себе какую-то кислятину...Подарила подружке.на ней эта нота ракрылась по-другому.Все остались довольны:плдружка подарком,а я тем,что ей угодила!

svitage
svitage

Во времена моей молодости имела удовольствие благоухать карамельной ванилькой!!!
Была очень расстроена, когда узнала. что его больше не выпускают...
Удалось купить привозной из Турции - запах совсем не тот был. То-ли просто старые были, ...не знаю - отдавали пылью...
Новые не пробовала!

Дикая штучка
Дикая штучка

В коллекции несколько гурманских ароматов,но этот можно носить в любое время года.Приятно порадовало отсутствие навязчивой сладости.Ее здесь нет.Зато есть варенье из малины,персика,смородины причем с минимальным количеством сахара.На мой взгляд аромат ассоциируется с Новогодним столом.Тут и там снуют дети потихоньку таская мандарины со стола.Суета и тут все замерли.Бой курантов.Вот это состояние упоенности от счастья,надежды в прекрасное и светлое будущее,улыбки-вот это для меня Кашмир!Это аромат счастья!Он праздничный!Забыла добавить-стойкий!!!Спасибо за Ваши посты-они мне помогли купить это чудо!

Welta

Айвовое варенье с корицей и ванилькой! :)
Ассоциируется с праздником, с Новым Годом.

Одним словом - вкусняшка!
Еще напоминает мне мороженое.

Особо не раскрывается, звучит в начале и в конце фактически одинаково.

Однако, несмотря на всю свою простоту (лично для меня - люблю ароматы посложнее), хочется его носить! Очень он уютный, тёплый и при этом совершенно не навязчивый (не придушивает)!
Явно зимний аромат - чтобы настроение поднимал и согревал! ))

Ans

Дала затестить подруге - ей вообще открылся анисовой водкой, со временем развеялся карамелькой))

darusja
darusja

Кашмир был у меня и в 20, и в 25, и вот теперь в 30 он снова у меня есть. Это аромат вне возраста, вне времени. Это та сластюшка-вкуснюшка, которая просто должна быть всегда. Не обязательно носить каждый день. Но иметь - обязательно. Для меня.
Кстати, к разговору "что напоминает". Мне напоминает шампунь "Кря-кря" из босоногого детства )))

stdffe
stdffe

ОМГ! У меня эйфория от первого затеста! Я не понимаю, что я чувствую, но при этом не могу отрваться от запястья! Первая мысль - жвачка турбо за рубль...помните? из детства)) Потом ландыш... Потом опять сладость и нежность, как сахарная пудра с ванилью) При этом такое чувство, будто знакомый запах, как будто раньше в детстве постоянно его чувствовала, хотя точно знаю, это - в первый раз...
Обалдеть просто. Первый мой серьезный парфюм, и такое попадание! Всё-таки правду говорят, классика не стареет! Попробуйте!
UPD: Ещё напоминает запах напитка "Буратино" или "Дюшес", точно не могу сказать) ммм...

Эльвира

Не вижу никакого сходства с Виш, за исключением формального наличия в обоих ароматах ванили. Виш для меня - скучный и плоский, холодноватый, а Кашмир - тёплый, игривый, интересный.

Welta

Подскажите, а насколько он схож с Виш? Т.е., есть ли вообще общее и как сильно?

Ох хорошо, так хорош!!!!
Вот уже я принюхалась и теперь улавливаю кроме корицы, специи, ванильку, да и чувствую на себе подольше.
Такой, как уже говорили здесь, действительно добрый, мягкий аромат, совсем не химозный, а такой натуральный. Поднимает настроение, и руки сами тянуться к компу, чтоб написать хвалебный отзыв. :-)

annasam

Взяла отливантик на пробу.
Действительно очень приятный аромат. Сразу мне напомнил запах эфирного масла корицы в чистом виде, причем практически до самого конца своего недолгого звучания.Не знаю почему, этот приятнейший парфюм оказался таким не стойким, в отличие от своего собрата Виш, который не совсем переношу, но держится зато неделями на одежде!

Ketly
Ketly

Сегодня получила посылочку с Ноуингом и Кашмиром. Кашмир с первого вдоха погрузил меня в детство, это приятная вкусняшка-варенье то ли из айвы, что-то до боли знакомое. Но его плюс в том, что оно не липкое и приторное, а лёгкое, приятное, с нежнейшим ванильным флёром и кислинкой. А ещё один бунтарский нюанус - словила себя на мысли, что балдею от сочетания (на запястьях один растёртый мини пшик "Осознания", на декольте - Кашмир) этого вареньица с классическим красавцем... Может, я и извращенка, но, главное, мне нравиццца!

Ланаф

Стойкость, действительно, не феноменальная))) аромат яркий, но не очень долго живет на коже, а тем более в шлейфе. Я о современной версии... И мне бы хотелось все же побольше деревяшистости и специевости, а получаю сладость... На ночь, очень приятно наносить, согласна. Засыпаешь как в сказке, а наутро от сказки не остается следа - ни от сна, ни от аромата практически..... Правда, сплю я много))))))))))))))

Ans

У кого парфюмка старая - аромат стойкий? у меня миниатюра старого выпуска, через пару часов перестаю слышать :(

Этот аромат относится далеко не к моей любимой категории - не люблю я гурманские ароматы, но Casmir самый щадящий для меня.
Я бы сказала, он очень сглаженный, ровный и при этом он не монотонит.
Очень стоек и спокоен. Умиротворяющий и уютный.
Сначала может показаться, что ваниль все таки доминирует, возникают ассоциации с "кондитеркой", но если разносить, то появятся и ягоды и фрукты и все это вместе так дружненько играет и переливается. Если это и "кондитерка", то точно не обычная сдобная булочка, а экзотическая восточная сладость, изысканная, способная удовлетворить вкус самого капризного гурмана.

С КМ ничего общего на мой взгляд. КМ - это винтажная пудра, а Casmir - восточная сладость.

И еще, девочки, кто ругает аромат, уверяя, что он химозен...уж извините, но это всего лишь ваша личная не переносимость какого то компнента, потому что зная, какая химозина выпускается сейчас каждый день, в Casmir`е не просто всего этого в помине нет, он - самое настоящее сокровище в наши дни. Тем более на фоне современных вод.

***

Анютины Глазки
Анютины Глазки

Если бывает любовь с первого занюха в духах, то у меня это будет непременно Кашмир!!! Боже мой какая потрясающая красота!! Я случайно купила четверть флакона, принесла на работу, коллега тут же у меня просто вырвала, нет, выдрала из рук и сказала: "ИЩИ ЕЩЕ срочно!" И я нашла: и для нее и для себя. И теперь мне хочется просто замариноваться в этом парфюме. Он просто шикарный и потрясающий. Его можно носить в любое время года. Он будет подстраиваться под погоду и температуру. Это аромат вне времени, вне погоды, вне настроения. Мягкий, обволакивающий, бархатистый...Персик, ваниль, корица, гвоздика, мандарин........не могу надышаться им!!! Я на ночь душу себе запястья и кладу ладошку под щеку, так и засыпаю, как маленький ребенок с ладошкой у щеки.....вдыхая любимый аромат, идущий от запястья. У меня нет слов, чтобы описать все великолепие этого парфюма. Мне он нравится на каком-то даже животном уровне. Он совсем недушный, не приторно сладкий, некричащий, негромкий, поразительно обволакивающий и согревающий. Мне кажется..он полюбится многим, по крайней мере, он не должен вызывать отвращение и неприятие. Этот аромат-солнце, он не дает мне замерзнуть в холодную погоду. Этот аромат-сказка, рассказывающий нам о далеком и загадочном Кашмире. Удивительно правильное название у аромата - Кашмир. Ведь крышка духов повторяет собой очертания купола индийского Тадж Махала! Именно так, должно быть, пахнут улочки Индостана. Я отчетливо вижу картину: пыль, жаркое солнце, неспешно бродящие по улице слоны, худосочные костлявые святые коровы, пестрые яркие разноцветные сари, бинди, черноглазые смуглые луноликие красавицы, чернявые чумазые мальчонки в набедренных повязках, суровые и мужественные бородатые сикхи в чалмах, продавцы в магазинчиках зазывают вас зайти к ним и испить вкусный, ароматный праздничный чай с шафраном, кардамоном и корицей - кахвах! И все это Кашмир!!!
UPD: беру свои слова обратно на счет стойкости и шлейфовости. Этот парфюм только для его хозяйки. Шлейфа нет, стойкости особой тоже нет. Все верно пишут - ложишься спать, как в сказке, в облачке кашмира, а просыпаешься - и нет ничего. А сплю я мало )))))) а если точнее, то 5 часов.

Ленинградка

С "Красной Москвой" "Кашмир" роднят только крышечки на флаконах: у неё-красная, у него-золотая.
Тоже своего рода глюк. Только не парфюмерный, конечно. И на этом сходство заканчивается. Так и не начавшись...

Ланаф

Боже мой, и здесь прочитала о сходстве с Красной Москвой! Издевательство просто.... ну это уже ни в какие ворота...
В начальных нотах, действительно, одно направление с Ханаэ Мори, вот хоть что делайте... Посмотрела ноты, практически ничего общего. Ольфакторный глюк? Но не у меня же одной.. Радует все же, что база разная. Кашмир - теплый деревяшистый уютный, сладость в финале не кричит уже. Пришла сегодня посылка с ароматами, и Кашмир по яркости затмил остальные три присланные прекрасные парфюмерные индивидуальности. Вот такой он - колоритный неподражаемый Восток...)))

Teng

Великолепное качество и прекрасная стойкость Кашмира завораживают! Умеренность в нанесении совершенно обязательна, иначе чарующий Восток превратится в засахаренное липкое варенье. Для меня он и Амбровый Султан от С.Лютана самые истинные представители Востока из опробованных мной на сегодняшний день. Сладко-прянная сказка из 1000 и 1 ночи, где всего с лихвой как на настоящем восточном базаре, но это истинное богатство, а не нарочистые излишества.
Изобилие специй (корица, ваниль, куркума) и сочных фруктов (персик, абрикос) экзотических восточных сладостей и драгоценных ароматических смол. Это и горячие пыльные узкие улочки, где ходят красавицы в чадре, и немыслимо роскошный дворец эмира, и изумительно красивые мечети, и диковинная кухня, и танец живота, и рубаи Омара Хаяма, и, конечно, пестрый шумный базар, где есть действительно все! Очень подходящий аромат для современной Шахирезады независимо от цвета волос, комплекции и возраста.

Ochkarito
Ochkarito

Когда я училась в школе, очень любила недорогой аромат Adelie от Evaflor. Наконец-то я нашла имитацией какого аромата он был. И теперь Кашмир для меня больше, чем просто парфюм...

А-лиса
А-лиса

Стёрла свой отзыв о сходстве Кашмира с Голубыми бабочками Анае Мори. Прошу извинить всех, кого ввела в заблуждение. Не знаю, что было с моим носом в день получения Кашмира, но вот сейчас я вообще не улавливаю между ними сходства:(( Даже в направлении:(( Сегодня на мне Кашмир смолисто-пряный, корично-мандариновый, не имеющий ничего общего с кондитерскими бабочками. Бабочек я обожаю, покупала Шопар в надежде на сходство. А получила совершенно другой очень достойный и красивый аромат. Ох уж эти обонятельные рецепторы - творят, что хотят. Сегодня одно выдают, завтра - другое. Сам себе перестаёшь верить, отказываясь от собственных же слов...

Euforgia
Euforgia

Кашмир - это и вкусная помада, и сладкие леденцы, нравится безумно, так люблю в нем засыпать

Сомик

По мне, так Casmir можно есть ложечкой, запивая горячим чаем. Ароматное варенье-мармелад прозрачно янтарного цвета в хрустальном вазончике.
Маленькое уточнение. Кашмир действительно похож на Hanae Mori Hanae Mori. Может быть некоторые сравнивают его с Haute Couture Hanae Mori, так это действительно разные вещи.

Nivea
Nivea

Девочки, а есть разница между старым - новым ароматом? У меня есть маленький отливантик, совсем не помню, кто мне его прислал, очень нравится аромат, хочу купить, но теперь и незнаю, что искать? И есть ли какие-то различия между старым-новым.

Julia S

Как только наступает промозглая погода,для меня нет ничего лучше него, мягкий, вкусный и никакой приторной сладости, для такой погодки - самое что то!

Алаж
Алаж

Очень вкусный и добрый.Пряные мандариновые цукаты.Похож на Sira des Indes Пату,только те тише и рябинкой пахнут.Все хотела докупить флакончик про запас,теперь с кашмиром мне ничего не нужно,это то что надо!Очень приятный стойкий,100мл очень довольна.
Если одним словом-радостный!

Marina1

Ханна Мори клон Кашмира или наоборот мне без разницы. Я тоже имею и то и другое. Вернее только еле-еле закончила Ханна Мори, а тут Кашмир. Я так долго возле него танцевала, он мне просто засел в мозг и не выходил,пока не заказала.Ждала дюшеса, а тут опять Ханна Мори.

МариЯ(2)

surbo777, бывает, что нос цепляет одну ноту и именно она-то и может напоминать Ханаэ Мори ) особенности восприятия ) Я не раз удивлялась сравнениям (вообще, не про Кашмир речь), но бывало, что в итоге понимала, что имелось в виду :)

МариЯ(2)

А мне этот аромат напоминал... теплый свитер ) Простой, домашний, крупной вязки.... объемный такой, длинный.... комфортно, но не нарядно ))) Т.е. у меня было ощущение, что Кашмира как то много что ли.... не душил, нет, но казался пресным и навязчивым. Да, громкий и шлейфовый.
В общем без сожаления отправила в обменник.

surbo777
surbo777

Девочки, каким образом Кашмир является клоном Мори? Я понимаю, что у всех носы разные, но не заметить, что они разные, нельзя. Мори - холодный(имхо)сладкий аромат, а Кашмир - сладкий восток с пряностью. Они вообще не стоят даже в одной линейке. Я имею и то, и другое.

Marina1

Прочитала, что похож на Хана Мори и прям растроилась. Мой парфюмчик в пути ко мне, но я не хочу запаха Хана Мори. Что прям сильно-сильно похож?

Сластена
Сластена

Купила вчера 30-ку за смешную цену. Кашмир очень сладкий даже для меня... Он как персиковое варенье, куда бухнули ванили и корицы. Запах ощутимо липкий. А вот шлейф уже не такой ужасающе приторный, вкусный и теплый.

mikki
mikki

Ну вот и я затестила его в DutyFree в Варне 2 недели назад.Продавался по смехотворной цене 19,90евро за 100мл.Показался чересчур сладким,очень ванильным и не очень сложным.Услышала на ванильно-сладком фоне деревяшки,что прибавило очков этому аромату.Пудры не заметила,гвоздики тоже.Подозреваю,что осенью-зимой он будет звучать прекрасно.Можно было бы и приобрести за такую цену,аромат интересен и приятен,но я уже прикупила 4 флакона других ароматов на тот момент.Что ж,зато теперь буду знать что такое "нежный восток".

elenka1576
elenka1576

Красивый...Нет, правда красивый!!!Особенно умиляют теплые мандаринки на палантине часов эдак через 4-5...

GerdaN
GerdaN

Был когда то у свекрови, очень мне нравился…сейчас у нас купить его не возможно, заказала через интернет-магазин, получила буквально месяц назад, ужасно химозный, разочарование полнейшее, не знаю, может быть конечно и подделка, но уже не раз в этом магазине заказывала и всегда нормальные духи присылали….

olga-ole4ka

Наконец-то я стала счастливой обладательницей этой легенды , этой сказки! этого шедевра! жду не дождусь золотистой осени - это как новое платье , как новые туфли- когда их не терпится надеть: и ты в итоге сама я счастливая!!!

LadyF
LadyF

обожаю в нем спать, шикарный аромат

citrin
citrin

Один из любимых!!! Горячие ваниль,корица и персики!!

Сомик

"Мне не понравился. Чем-то напомнил "Красную Москву"..."
Значит хорошие сапоги, надо брать!!!

Ленинградка

Шикарно-тонкий Восток. Настолько тонкий, что порой даже теряешь его, изчезает ненадолго. А крутанёшься и ... ОПА! Шлейфище! Ага, поймала тебя...Стойкий.
Тот редкий случай, когда аромат не рождает НИКАКИХ ассоциаций.
Для меня это то, что зовётся коротким словом ВОСТОК. И больше ничего.

Elea

Рискнула и подарила его на 8 Марта моей маме (современное EdP), давней и верной поклоннице Опиума. И они ей оказались в самую пору как дневной уютный аромат в переменчивые, порывистые еще прохладные весенние деньки. Конечно, Кашмир сладок, но без приторной, навязчивой сладости, скорее сливочно-кремовый, когда первая крошка пирожного тает на языке. Он нежен и мягок, переходы небольшие, сглаженные, но он вовсе не плоский. Кашмир никогда не будет звучать тяжелой ванилью. Мягкое фруктовое открытие с прекрасным персиком, которое продолжают легкие, сбалансированные специи. Мне корица кажется слегка более четкой, она так прекрасно дополняет ваниль, делает духи интимными, домашними, уютными. Это духи доброй хозяйки домашнего очага, на ее мягком покатом плече можно отдохнуть от жестокого мира и расслабится. Хороши для любого возраста, но должны действительно подходить по характеру. Не для 30-градусной жары, но вполне оживят прохладный летний день.

Валентин
Валентин

Очень хорош!!! Вдохнув его шлейф(а он длинный...томный и страстный)погружаешься в персиковый сад где рядом с персиками соседствует нежнейшая ваниль........и немного пряностей. На меху держиться больше месяца!!! На коже как минимум часов 10....постоянно играя...

Afrodita
Afrodita

на мне Ваниль Ванильевна Ванилева :-) при том с самого начала и до конца.ничего не имею против слишком ванильных ароматов,но не летом.летом он стал слишком плосским и неинтересным,а я всю зиму сомневалась брать его или нет...решилась с наступлением жары((( прийдется его отправить в летнюю спячку :-)

Булочка
Булочка

По-моему очень похож на бабочек ХМ с изрядной долей корицы. Сладкоежкам на зиму должен понравиться.
Меня придушил своей безграничной сладостью.((

Roni
Roni

Неплох, но не мой шедевр. Носить скорее всего, действительно, надо зимой, ибо много ванили, что делает этот запах тёплым. Но, для меня всё же - навязчив, слишком восточный, душноват. Возможно гвоздичка даёт ещё некоторую резкость восприятию. Но, в общем то, в студёную зимнюю пору, или позднюю осень с холодными дождями, будет очень подходящим.

Эльвира

Красивейший, дымный - у меня возникает стойкая ассоциация с благовониями, Индией, медитацией. В нём так тепло, уютно, спокойно. Один из самых любимых!

Надежда

Возможно "Кашмир" не понравился потому, что его время зима, а не весна.

ss
ss

пьянящий аромат. веет теплотой, нежностью..
одного пшика хватает на целый день и ночь )) любимый все подлизывается и подлизывается)))

N@ta

Купила отливантик, сразу пшикнула на запястье, пока ехала до дома не знала куда руку спрятать подальше - задушил до тошноты, стойкость на все 100, кое-как руку с мылом отмыла.Буду избавляться.

vanilka
vanilka

Cладкими их не назовёшь.ПО началу немного резковаты(как ретро запахи,а потом мягкие такие фруктовые.Очень уютные зимой.Очень стойкие.

VickyB
VickyB

мммм..приятнейший..восточный..теплый..сразу все парни знакомые:"ой, это от тебя пахнет классно?" и принюхиваются )вкусный

Julia S

Ох, и правда хорош ! Купила месяц назад,все больше и больше нравится,каждый день не ношу - берегу !

Ainnka
Ainnka

Тестила вчера на себе кучу отливантов и внезапно зацепил очень нежный запах на руке, перебрала все атомайзеры и нашла "виновника" - Кашмир. Да, он сладкий, да, ваниль, да, корица, но ничего не выделяется, все так слито, бархатисто, округло, вкусно, но совершенно нет ассоциаций с едой. Довольно стойкий, но на мне тихий, близко к коже.. Да, практически не меняется, да, простоват возможно, но нежный и чем-то зацепил меня, хоть я сейчас и любительница ядреного опиума, брутальной Тосканской кожи Тома Форда и т.п. Надену сегодня Кашмир на работу.)))

MySkin@
MySkin@

Чудесный аромат, один из шедевров данного парф.дома!
чудные фрукты под корицей и бензоином, с легким намеком на присутствие ванили! Очень красивый фруктово-специевый коктейль! Сводит с ума, завораживает, заставляет каждый раз тянуться именно к этому флакону!
Нестареющая классика!

Ira
Ira

Чудесный, как восточный драгоценный камень, на коже раскрывается медовыми фруктами и цветами, может быть "химия кожи", но мне подошел и очень красиво "заиграл", аромат именно "восточных сладостей", ассоциации с ним - сказки "1001 ночи" -пустыня, горячий песок и восточные белоснежные дворцы и золотые украшения :)

mangust62
mangust62

Несколько лет назад дарили маме. Не нравятся ни ей , ни мне. Он у меня ассоциируется с восточными сладостями - вкусно, но СЛИШКОМ сладко.

Нелли
Нелли

Классика.Типичный для того периода, в котором был выпущен. Мягкий и тёплый как кашемировая шаль,окутывает ароматной дымкой.Он мне видится ароматом дальних стран,экзотики...Остаётся элегантный шлейф из ванильки и бобов тонка,очень мягкий...
И днём и вечером будет одинаково уместен.

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Кашмир-красавчик! На мне преобразуется во что-то совсем необычное - лимонад "Дюшес", или "Барбарис", я уже даже не помню, как он назывался в моем детстве.
Заметила, что многие ассоциации у меня идут из детства, когда мир во-многом воспринимался на нюх))) Помню, как пахла железная дорога у бабушки в деревне, бензин, смешанный со столбом пыли за забором бабушкиного огорода, крапива, кусачая так больно, заросли донника в жаркий полдень, аромат кувшинок в пруду, черемуха по весне, сирень вечером после росы, свежесорванная травинка, засушенные мамой яблоки, прелая листва под ногами осенью, запах грибов в лесу ... Ах, мир был полон таких новых и таких вкусных запахов, и сейчас в парфюме я нахожу эти детские ассоциации. Такой экскурс в прошлое, здорово!

Надежда

Никакого отношения к текстилю название этого аромата не имеет.
КАШМИР, спорная область на крайнем севере Индийского субконтинента, исторически бывшее княжество в Гималаях.
Кашмир – одна из наиболее сияющих драгоценностей в короне Индии. Однажды посетив это место, понимаешь, что здесь сказочная мечта воплощается в незабываемой реальности.
Кашмир называют индийской Венецией.

Про аромат: нежная ваниль с подсушенными мандариновыми корочками вначале и запудривающаяся корица в базе.Сладок, но без липкости. Стойкий и уютный аромат. Есть сходство с "Бабочками" Ханны Мори, "Теоремой" Фенди и "Непристойной органзой".

СтьюзЯ
СтьюзЯ

шкатулка, а что если наслоить этот Кашмир с другим - специевым парфюмом? попробуйте! думаю, может получится тот самый *идеал*

шкатулка
шкатулка

Как то довелось мне лететь в самолете, полном индусов и всю длинную дорогу я буквально "вбирала носом" окружающие меня ароматы-настолько красивы и необычны они были. С той поры безуспешно пытаюсь отыскать парфюмы, аналогичные когда-то "унюханным", но, увы, ничего не нахожу, лишь Кашмир по духу напоминает мне те ароматы- мне кажется- туда бы капельку специй, типа кардамона и перчица и было бы истинное чудо. В целом же сам аромат очень органичен- все сбалансированно, ничего не кричит и не раздражает меня, всего в меру, но вот "пикантности", делающей добротный парфюм шедевром, не хватает.

Ottawa
Ottawa

Очень красивый аромат, ваниль с деревяшками. Носит нужно только в холодное время года. Летом не звучит совсем.

Djolie
Djolie

написала о нем в другом форуме.. и сюда напишу))
в нем какая-то изюминка... а как приятно лечь в постель и чувствовать как он играет с тобой, повернешься на один бок - ничего, на другой бок - и тебя накрывает теплой волной счастья.. . хочеться вдохнуть глубже и глубже, но не хватает дыхания и ты не в силах выдохнуть чтобы отпустить его от себя...
почему-то вспоминается, теплая, нагретая солнцем земля, дикие, разноцветные полевые цветы... легкий теплый ветерок, который развевает твое воздушное платье. Такой уютный и приятный аромат...
Что-то в нем есть такое, как должна пахнуть изысканная стройная леди в длинном белом платье, стоящая на терассе загородного дома смотрящая на оранжевый закат... - моя любовь...

Enigma
Enigma

Красивая древесная ваниль с коричкой, в шлейфе отголоски Непристойной Органзы

Samsara
Samsara

Очень гурианский и изнеженный аромат.Качественный,как все у Шопард!
Люблю в нем,когда уже холодно ,лечь на топчане в золотом саду,укрыться пледом и дремать.Я в нем нравлюсь.Чувствую,что придвигаются поближе!
И очень -очень похож на Ханае Мори бабочки.

veresk

понравится тем, кто любит французский солёный шоколад. такая ваниль, легкие нотки какао и запах соленого воздуха на языке (как в сауне или в сосновом лесу у моря)

Grazia
Grazia

Для любителей ванили, теплые, приятные.

lorik
lorik

Почему-то вначале промелькнуло сандаловое дерево. Затем - мягкая кремовая ваниль с "изюминкой" - специи не дают ей быть слишком сладкой. Очень уютный и немного пикантный.

guest_Винс Нуар
guest_Винс Нуар

Яркий, вроде бы вкусный, но на себе его не чувствую. Хотя беру шарф или блузку через 3-5 дней - он еще там. Стоек. Ассоциаций - ноль. Но красавчик.

девочки,смотрю-столько фруктов...Он не является "вкуснящкой"? На новую Ричи не похож? Маст явно не вкусняшка...На что БОЛЬШЕ всего похож? только не надо по Эдвардсу-он часто привирает...

вика

Тая, посмотрела по М.Эдвардсу там такое(нет всеж иногда он правильно говорит) -Джуст Ми(Монтана)-редкость, Амариж Марьяж(для себя отметила б схожесть в базе нежно-пудрово), Розе Вууд(Бана наРепублик). Так теперь по сцен дирет в % схожести - Самсара 35%, Фат зе Фат-30%,Хабанита(Молинард)-30%,но намного нежнее и тише Кашмир,просто одного плана ароматы, Маст(картье)-30%,вот это даже ближе всего. Но все равно он другой, группа одна парфюмов нежно-ванильно-пудровая,но пудры тут нет (для меня).

Galya
Galya

попробовала сначала на блоттере-не очень понра,но на коже-прелестно сидит,ну прямо все как вика описала.Очень хорош,такие надо иметь в коллекции,для души.Согреет,успокоит.По мне-это персики,залитые ванильным кремом.
Нет,ну стойкость вообще атасная! На рукаве остался со вчерашнего дня аромат от запястья,пришла сегодня с улицы,и от руки снова пахнет,вот это да!Никогда такого не было ,это впервые.Надо брать.
он на самом деле теплый как шерсть кашемир,у меня есть кашемировые вещи-это чудо какое как они зимой тепло удерживают,в этой шерсти такой подшерсток,шелковистый,нежный.Я раньше не верила что кашемир настолько способен дарить тепло его обладательнице! Поэтому-то и дороговат,оправданно.
П.С.на маст совсем не похож.

вика

Сладкие, но что-то не дает им стать сильно сладкими. Какой-то компанет это заостряет и получается сладость с остринкой. И все это выглядит очень по французски. Начало и конец для меня почти идентичны, только база ванильнее что- ли. Аромат очень, приочень стойкий!!! На весь день и дальше тоже. Но потом сладко-ванильное облако. Мне б хотелось, чтоб было все как начало, но увы. Сильно в конце теплеет. Очень красивый аромат(для меня). Стойкость сумашедшая, слышим всегда, совершенно женский аромат. Бутылочка красивая, как будто и не 1992 года(делов то). Наверно осенний(даже конечно), но мне кажется,что женщина таким ароматов может пахнуть всесезонно! Красивый, не современный какой-то он. Люблю!!! очень гармоничный аромат.

вика

Славо богу, что я никакого рассола не слышу, а то ВАУ. Обожаю этот аромат, но иногда он монотонен на мне. Люблю все равно, за его мягкость, нежность и покой.Да и для меня очень женственный этот аромат.

guest_Lou
guest_Lou

Обожаю!!! Вкуснятина! Очень сладкие в начале, а в сердце - корица и гвоздика звучат грандиозно!

veresk

мой вариант точно старый, не новодел. так вот на мне это такая странная ваниль, завернутая в пожелтевшие листы а4, старые, на которых на машинках печатали... странная такая ваниль, теплая, даже сладковатая, но не приторная, как березовый сок.
иногда вылезает нота огуречного рассола. прикольно

Alesia
Alesia

Нежные,мягко укутывающие,как теплым бархатистым пледом в хмурую холодную осень. Очень согревает гвоздика с корицей. Замечательные. Вкусняшка.

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chopard Casmir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chopard Casmir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Casmir от Chopard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Casmir от Chopard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Hypnotic Poison Thierry Mugler Angel Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dior Addict Yves Saint Laurent Cinema Cacharel LouLou Lancome Poeme Christian Dior Dune Chanel Allure eau de parfum Serge Lutens Un Bois Vanille Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Black Orchid Chopard Wish