Дизайнеры » C » цветочные древесно-мускусные « Группы

Cascade Chopard для женщин

Cascade Chopard для женщин

Купить Chopard Cascade на Ozon.ru

Cascade Chopard для женщин Картинки Cascade Chopard для женщин Картинки Cascade Chopard для женщин Картинки

Cascade Chopard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Cascade выпущен в 2009. Верхние ноты: Цветок грейпфрута, Мандарин и Розовый перец; ноты сердца: Цветок кактуса и Орхидея; ноты базы: Амбра, Древесные ноты и Мускус.

Цветок грейпфрута Мандарин Розовый перец

Цветок кактуса Орхидея

Амбра Древесные ноты Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cascade by Chopard.

Cascade Мнения об ароматах

моё второе Я
моё второе Я

Мне этот аромат понравился тем, что после нанесения на мою кожу, через несколько минут я слышу на ней запах пудры, как-будто только что купленый и извлеченной из коробочки. В общем странное у меня восприятие этого аромата.

turnaroundme
turnaroundme

Я не поняла сей аромат. Вроде не плох но, рука к нему не тянется. Мне показался однообразным. Обменяла бы на что-то другое.

shivve
shivve

(холодная кожа)
В первую очередь меня очень сильно порадовало то, что, хотя такие ароматы либо уныло скисают на моей холодной коже, либо молчат как партизаны, Cascade, выразив по приезду возмущенную ноту спирта вкупе с одеколоном, отогрелся, отстоялся и более себя так не вёл. Главный его плюс - при нанесении на кожу возникает мягкая, упругая, невесомая сливочность, которая окутывает как кокон и согревает как теплейшее пуховое одеяло; нежная, деликатная и утонченная; что прекрасно описывает Pani Irena. Еще мне очень понравился эпитет "лирический" от schulya (шарики обеим).
То есть, это первый аромат такого рода, который мне удалось посадить на свою холодную кожу, до этого дружившую только с откровенной гурманикой.
Далее; я абсолютно согласна с Lenochka, что это "мегаидеальный парфюм в офис", но причину этого я вижу в другом: не потому что "все заметят" - а потому, что аромат придает полупрозрачности, невесомости, легкости; вы как бы растворяетесь в воздухе, сливаетесь с окружающей обстановкой и становитесь незаметными.. Я бы сказала - это аналог плаща-невидимки из "Гарри Поттера"; и иногда это бывает просто-таки необходимо. То есть те, кто любит дорохо-бохато в цыганском стиле или солидность в стиле руссо туристо; или пэтриоты в духе "Бурановские бабушки"; да вообще приверженцы стиля чрезвычайного барокко à la russe - будут несколько разочарованы; но для них есть масса других ароматов с подобающе массированной и в соответствующую меру агрессивной рекламой. Поэтому кстати понимаю сожаления Waifelka, что Cascade в наших краях известен меньше, чем того заслуживает.
Минусы. В радостном порыве я 4 раза пшикнула Cascade на блоттер, чтобы отправить его для знакомства своей знакомой, и поняла, что 1) передоз возможен и 2) обонять его можно только с кожи, с бумаги звучало нечто невообразимое, что знакомая потом и подтвердила. Видимо в этом и кроется причина реакции Leia(тоже шарик).
Ну и последнее, про флакон. Если бы я ориентировалась только на него - никогда бы себе такой не купила; хотя сам по себе он вполне и вполне достойный: просто не мой стиль. Но вдумавшись, решила, что флакон (телесный цвет, округлые формы, четкие линии) полностью соответствует духу, концепции аромата: ничего лишнего; только самое необходимое.

parfuman
parfuman

Солидно, глубоко, насыщенно, ярко, мягко, авторитетно, дорого, празднично!

Анастейша4
Анастейша4

Неплохой нежный,сладкий и пудровый парфюм,ощущается легкая цитрусовая нотка.

Приятный мастхев,слегка ванильный,слегка орхидейный,слегка деревяшистый,можно им поливаться и покупать на подарок..можно одевать когда не знаешь что одеть.Пирамидка необычайная при этом.

Анастасия валуй
Анастасия валуй

У меня он неделю,достался 25 из 30.Шикарный, мягкий,бархатный, обволакивающий, не навязчивый. Спокойный аромат,для состоявшихся девушек.

Pani Irena
Pani Irena

Имею "слабость" к пудровым ароматам и этого "красавца" стороной обойти невозможно! В этом парфюме заключена и древесная "бархатистость", и сливочность,плавно переходящая в шикарную ванильную пудру! Раскрытие аромата плавное, что позволяет наслаждаться каждой нотой и,будто бы "парить" в невесомом ванильном облаке. Шлейф очень неординарный- древесно-мускусный,с легкими нотками помады. Люблю носить парфюм в холодное время года, он обволакивает меня нежным пудровым кружевом,дарит ощущение "бархатной" роскоши и уюта. Этот аромат вызывает ассоциации со стилем "ампир"- благородная золоченая мебель, бархатные портьеры- роскошь и изысканность в каждой мелочи!

Waifelka
Waifelka

Имею пробничек, начала активно им пользоваться. Красота неописуемая! Очень хочу отливант миллилитров 10-15! Может кто-то из белорусских барышень готов поделиться?! В первые 15-20 минут чувствую какую-то одеколонную нотку (по моим наблюдениям, так мой нос воспринимает орхидею) Потом начинается волшебство! Он мягкий, элегантный, цельный и шикарный! И сладенький, и с кислинкой такой еле уловимой, и припудривается благородно, ненавязчиво, и вообще - почему он так слабо оценен любителями парфюма?! Каскад при массированой и в меру агрессивной рекламе разлетался бы с полок моментально, продукт ведь качественный, со своим лицом, так сказать. Ну, да ладно, чего уж вздыхать, любителям больше достанется )На работу приходила, одетая в Каскад - девчата атаковали расспросами, комплиментов наслушалась даже от наших критиканок, приятно было - прям слов нет! Спасибо Каскаду и его создателю!
Ах, да! Стойкость у меня просто замечательная! больше 12 часов!

Leia
Leia

Каскад один из не многих ароматов которые мне не просто не нравятся, я не могу его носить или даже обонять на ком-то! У меня флакон в 30 мл, 15 из которых я сделала отливантом подруге, остальное стоит на дальней полке. Здесь пишут о нестойкости, конечно все индивидуально, но в моем случае каскад ощущается даже после принятия ванны, он словно вьедается в кожу и сверлит мозг! Однажды мой любимый муж, поранился и решил продезинфицировать ранку спиртиком, в силу того, что он не знает где в нашей квартире его искать, он нашел первый попавшися парфюм в моем шкафу. И что же вы думаете? Когда я пришла, моя любовь заявил мне с улыбкой, милая я брал твои духи, продизенфецировать ранку, но я не трогал твои самые любимые, я взял те что ты не любишь, и гордо удалился по свои делам. Вообщем я тут же перестирала все постельное белье, проветривала квартиру окола 3 часов морозной зимой, но...в итоге два дня ночевала у родителей! Вообщем у нас с этим ароматом, откровенная неприязнь!

31.05.14. Все избавилась от парфюмки))) ушел к той кому нравится этот аромат!

Ю-Питер
Ю-Питер

Амброво-мандариновостью очень напомнил Ланстан Герлен в едп-духах. Ланстан конечно богаче и элегантнее, сравнивать их грешно, но направление одно) В Каскаде какая-то нота, роднящая ее с Whish, высвербливает мозг)))

schulya
schulya

Cascade by Chopard мне понравился и показался очень интересным своей деликатностью орхидейно-амбровой нежной пудры в обрамлении древесных аккордов.
Начало сладковато-мандариновое с мягким перчиком, но мандарин без цедры, потом вступает яркая орхидея, и все сливается в красивую мягкую пудру, чуточку древесную, без приторной сладости.
Для поклонниц лирических пудровых ароматов Cascade будет очень кстати, дополнит гардероб нежным шелком и романтической сентиментальностью. Стойкость в течении дня или вечера меня вполне устраивает. У таких ароматов не должно быть долгоиграющего исполнения, иначе появится монотонность. Предпочитаю обновить, при желании, и пережить все скромное обаяние аромата заново.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

Аромат , конечно, сладкий, для меня очень, только на зиму, но весной пробовала тоже хорош, когда еще не очень тепло, он укутывает и согревает. Красивый нежный , немного резковатый в самом начале, потом раскрывается теплом.

irusyoleg
irusyoleg

Купила 75 мл.тестер, не пожалела, очень даже ничего, сладким не показался, наоборот раскрылся сначала запахом апельсинового дерева, потом нежно-цветочным, а в конце уловила нотки пудры. Очень приятный парфюмчик. Надеюсь не разочарует!!!

mikromini
mikromini

Если не знаешь что "надеть", то Каскад - то, что всегда и везде будет к месту и ко времени. Ненавязчивый, очень милый и "политкорректный". Мускус не люблю, но здесь он не раздражает

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Не разрекламированный (от того и не всем известный), но хороший! Лучезарный и вызывающий улыбки аромат ))
Пахнет цветком кактуса в тончайшей сладкой амбровой пудре, с небольшой очень интересной мандариновой кислинкой и чуть древесности . Мягкий. Не попсовый.
Вроде и классика, но осовремененная и интересная.

А вот флакошка как раз не понравился. ИМХО, не мой стиль.

daria2011_1979
daria2011_1979

очень в точку подмечено в комментарии ниже: "красиво обыгран мускус с сочными фруктами и цветочной пыльцой, припудрен легким налетом ванили..." ... остаётся добавить, что нота перца "согревает" композицию, а цветы не совсем "традиционные", орхидея замечается.
Химии не чувствуется, парфюм понятен и носить его легко, передозировать трудно. Качественный продукт, но будет немного скучен "знатокам"- нет выраженной заявки на элитарность.
Ну а флакончик - само удовольствие, просто пощёчина стандартным кубикам той же Шанель.
Моя история знакомства схожа с историей Heavymouse: купила 30мл ПВ в ИДБ за 500р. (был в "Товарах месяца") ... и , как говорится, не ошиблась. С тех пор не отношусь с пренебрежением к парфюмам, которые достаются не совсем дорого :-)

Lenochka
Lenochka

Каскад - своего рода шедевр! Да - на кричаший, не выпирающий, не переливающийся от и до....
Но!!!в нем есть своя изюминка - очень красиво обыгран мускус с сочными фруктами и цветочной пыльцой, припудрен легким налетом ванили... Он волнует и вызывает только! приятные ощущения и у вас-носящего и у всех окружающих!(проверенно - реально у всех), а это тоже немаловажно!
Такой парфюм просто необходим, когда нужно угодить всем. Я бы сказала мегаидеальный парфюм в офис - и все заметят и все одобрят.
Да - конечно это не Шерги Лютанса, не Генераловский Каджмир, но так ведь и их кроме Вас немногие поймут, а Каскад поймут, так что у меня в коллекции есть и очень этому рада!

Alexsita
Alexsita

Взяла себе на зиму, ну ни чего выдающегося нет ожидала большего.Наверно больше не приобрету.Да сладкий и нет раскрытия ни какого , не стойкий я бы сказала детский какой то.Моей младшей дочери пришелся по вкусу.Ей всего 9 лет.Говорит какой вкусный...

Angel-lika777
Angel-lika777

Розовый перец дает приятную терпковатую ноту, парфюм достойный, нежная сладость присутствует, он обвалакивает. Хороший, качественный, стойкий .

Elfin song
Elfin song

Сладкая нежность. Сахарная пудра. Так пахнет жаркая южная ночь, когда возвращаешься из ресторанчика на берегу моря, с легкой приятной усталостью и глупой улыбкой на лице. Так хочется пахнуть зимним вечером, когда из окон льётся мягкий свет, а ты идёшь по скрипучему снегу куда-то, где тепло и уютно, где тебя ждут и любят, домой или туда, где шумно и весело. Аромат скорее на вечер. Нежный, вкусный, сладкий.

Lettie
Lettie

Ненавязчиво сладкий, пудровый, мягкий и нежный парфюм с легкой цитрусовой ноткой... Очень красив, но абсолютно нестойкий. Флакончик тоже очень красивый. О покупке вслепую не жалею, только стойкости бы ему побольше....

Heavymouse
Heavymouse

Сегодня купила в ИДБ за 500 рублей 30 мл парф. воды, особо не нюхала за такие-то деньги, но пришла домой и прям растаяла - мои первые духи где-то в далеком детстве имели очень похожий запах. очень порадовал

Irina-lan
Irina-lan

Нравиться...Но почему же не стойкий такой????Виш первый сидит как прибитый весь день..А Каскад слышу 1 час..и всё..

Capricorn
Capricorn

Нежный.Пудровый.

Cherrymary
Cherrymary

перчиком, пудровостью и теплотой напоминает Лав Хлои, только Каскад более сладкий и сексуальный.

citrin
citrin

Напоминает и цветущий мирабилис и матиолу (ночную фиалку)..Томная пудрочка,нежная сладость.. Очень элегантный парфюм, довольно стойкий, корректный - вряд ли кого задушит сладостью..Очень понравился..

Ежевика
Ежевика

Тестила его в Иль де Боте, на любителя, сладкий и немного приторный аромат)))

Mirabelle
Mirabelle

А в каком магазине его можно затестить? Мне он как-то в сетевых особо не попадался, его особо не рекламили даже. Странно.
Оффтоп:
И отзывов очень мало, хотя аромат 2009 года. Ни одного мнения от постоянных обитателей даже. Нет пиара - нет восторженных "простыней".

В этом аромате потрясающе красивый мускус.Нежный ,тонкий ,пронзительный.
Тонкая пудра.И ваниль? В пирамидке не написано,но она здесь опять таки утонченная.И кстати,легкий,но не слабый аромат.Держится долго.

Сегодня протестила в парфюмерном магазине.
Действительно нежный,
Но на мой взгляд Happy Spirit лучше.

guest_Маурин
guest_Маурин

Купила без затеста, как только появился, спокойный, нежный,на лето,похож на Диор Аддикт,только совсем легкий.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chopard Cascade. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chopard Cascade, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cascade от Chopard. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cascade от Chopard представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chloe Love Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Chopard Wish Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Givenchy Organza Lancome Magie Noire Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lolita Lempicka Lolita Lempicka Yves Saint Laurent Belle d`Opium Cacharel Eden Thierry Mugler Alien Cacharel Noa Chopard Casmir Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Hypnose Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Yves Saint Laurent Elle