Дизайнеры » C » шипровые цветочные « Группы

L`Eau de Chloe Chloe для женщин

L`Eau de Chloe Chloe для женщин

Купить Chloe "L'eau De Chloe". Туалетная вода, 100 мл 3741.00 руб. на Ozon.ru

L`Eau de Chloe Chloe для женщин Видео L`Eau de Chloe Chloe для женщин Видео
L`Eau de Chloe Chloe для женщин Картинки L`Eau de Chloe Chloe для женщин Картинки L`Eau de Chloe Chloe для женщин Картинки L`Eau de Chloe Chloe для женщин Картинки L`Eau de Chloe Chloe для женщин Картинки

L`Eau de Chloe Chloe - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. L`Eau de Chloe выпущен в 2012. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Грейпфрут, Цитрон, Персик, Бергамот и Альдегиды; ноты сердца: Роза, Розовая вода, Фиалка, Белая фрезия, Жасмин, Ландыш, Магнолия и Пион; ноты базы: Пачули, Белый кедр, Амбра, Лабданум, Дубовый мох и Белый мускус.

Грейпфрут Цитрон Персик Бергамот Альдегиды

Роза Розовая вода Фиалка Белая фрезия Жасмин Ландыш Магнолия Пион

Пачули Белый кедр  Амбра Лабданум Дубовый мох Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L`Eau de Chloe by Chloe.

L`Eau de Chloe Мнения об ароматах

Никуля
Никуля

На мой взгляд один из лучших ароматов данного бренда. Прелестный шипр. Утонченный, с классическим заучанием, но при этом нет в нем ретровых нот. Хотя я их люблю. Очень понравился аромат. Как здесь ниже писали: шипр - это интеллектуальное соблазнение. Здорово сказанно. Точно об этом аромате.

Звезда по имени Солнце

Интересный аромат, необычный. Свежая зелень с букетом нежных светлых роз.... Приобрела бы, при случае;)

Kissonka
Kissonka

Образовалась "лишняя" денежка, решила порадовать себя новым ароматом, тем более, что запасы мои прежние подходят к концу. Хотелось чего-то несладкого, стильного, достаточно лёгкого и для меня прежде неизведанного. Перепробовала очень много запахов, пребывала в растерянности, ничто особо не впечатлило... Легла вечером спать с нанесённым на затылок зелёным Хлое (который также при затесте в магазине не убедил). Проснулась среди ночи и вдруг - о чудо! - от подушки чувствую свежий запах розы! Более тонкий, нежный и зелёный, чем в Жемчужинах Лалик (именно с Жемчужин я начала ценить розу в некоторых композициях, всегда в дуэте с пачули). Утром решение было принято. В этой туалетке для меня красиво звучит именно ПОСЛЕВКУСИЕ. Из бутылочки и уж, тем более, с бумажки они звучат резко и не отражают присущую им красоту. Требуется РАСКРЫТИЕ на коже или волосах.
Предчувствую, что осенью может открыться новыми гранями, стать более терпким, теплеть. Ну а пока впереди по курсу - ЛЕТО, и в нём очень даже естественно смотрится !

PS В который раз убедилась, что пачули в парфюмерии - моя тема. Без них никуда.

Мишико
Мишико

Аромат раннего утра в начале лета. Ещё не сошёл туман, но день обещает быть жарким. Голуби воркуют под крышей, а под окнами кусты белых роз в росе. Аромат чистоты и зарождения чего-то нового и прекрасного.)

SnowWhiteApples

Внезапно оказался отличным "пост-тусовочным" ароматом.
У нас в Москве сейчас удивительно тепло, обычно таким выдается начало мая.И как только дневная температура начинает достигать 15 градусов,а ночная не опускается ниже 10-12,все мои подруги начинают готовиться к первым тусовочным вылазкам.
Очередная и состоялась в четверг,для нее я выбрала Parisienne YSL, ориентируясь не на собственные ощущения от почти выпитого 50 мл флакончика,а на рекламу с Мосс.И да, ощущения от ночи оказались похожи на настроения коммершиала.
Но вот наступил день, когда чертовски хочется смыть с себя воспоминания от вечеринок накануне, вне зависимости от того,были они удачными или нет.
И как же кстати пришлась пачульно-травяная свежесть от Хлое!Нанесла после душа лосьон для тела из линейки, пара пшиков самого аромата под футболку.И все.Свежесть и спокойствие.Остались в прошлом недавние абсолютно дьявольские проблемы на работе у любимого мужчины,запитые не одним флаконом валокордина.Перестал мелькать в глазах маршрут Пропаганда-Сохо-Будда бар-Крыша мира.
Я сижу с мокрыми волосами и ноутбуком на грубых икеевских хлопковых простынях с широко открытым окном и дышу волнами солнечного луга.Будто попала в картинки из фильма Копполы "Девственницы-самоубийцы".Даже больше не хочется самоубиться самой,по крайней мере пока аромат не исчезнет.
Будто бы я не в влажной Москве, а валяюсь в высокой траве где-то в Сербии, где кристально чистый воздух и трава настолько сочно-зеленая,что кажется искусственной.Чувствуется некая прохлада, будто от запаха гладких темных камней,по которым бежит ледяная горная речка.Мысли предельно ясные и четкие.И кедры есть, и почему-то рядом оказался стакан с ледяной лимонной перье,и рядом со мной будто лежит букет из нежных белых цветов(магнолия, жасмин,фрезия).Пара ландышей на этой лужайке тоже есть, ближе к речке.И все сливается в единую симфонию.
Прошу прощения за простыню и много личной неинтересной инфы, но атмосферу я передала точно.

Неизлечимая парфюманка

К вопросу о начальницах... Не смогла пройти мимо и не вставать свои 5 коп.) Лё - это шипр безусловно, но такой изящный и нежный, что облегчит и омолодит образ любой начальницы. Поэтому - долой стереотипы! Если шипр, то - начальница!))) Шипр - это прежде всего соблазнение, но не примитивное, а интеллектуальное. (ИМХО)

Ангел

Сколько раз я по молодости лет слышала о своих "теткинских" ароматах, с тех пор просто на дух не выношу словосочетаний "возрастной парфюм" или "парфюм для девочек". Для меня он может быть неуместен в той или иной обстановке, все остальное - ассоциации отдельных людей. Клоэ Лю мне понравился уже давно, для меня он зеленый и строгий, именно за это его и люблю. Некоторые ароматы такие привереды, что каждый слышит их по-своему, для меня лично (о других писАть не стану, не знаю, со стороны не обоняла) нет кислости вообще. Я худая женщина за 30 с горячей кожей, на мне посадка зеленая с несладкими цветами и довольно ощутимой горечью, но не свербящей, от которой хочется отмыться и убежать. Я не люблю травяную ядовитую горечь, а если она другого происхождения, то очень даже для меня приемлема. Вот пишут о начальницах... Пишу и пытаюсь сейчас на ходу вычленить парфюм именно для бизнесвумен, ничего определенного в голову не приходит, каждая предпочитает свой аромат и различия между ними просто огромные.

Датура
Датура

Это не одеколонная отдушка, это шировая база, пачули. У многих шипры ассоциируются с завучами и тетеньками - начальницами, такими как на страничке Кориандр Кутюрье, кстати, похожего по настроению на L`Eau de Chloe Chloe. Но в этом вся прелесть. L`Eau de Chloe Chloe - неизбитый аромат. С горчинкой, вначале немного лекарственный, но потом легкий, зеленый нежный. На раннюю весну самое то.

Ruen
Ruen

Первое что мне ударило в нос - хозяйственное мыло. Я проблему решила тем, что мешаю L`Eau de Chloe с Chloe Eau de Toilette. Получается свежий зелёный вполне носибельный аромат, потому что нота из Chloe EdТ начинает доминировать. Но в будущем думаю буду обходиться только классической хлое edp ;)

Неизлечимая парфюманка

Первый из линейки Chloe, который понравился. Благородное шипровое звучание на тему розы. При случае приобрету обязательно.

Луганова
Луганова

Первый раз приобрела его после того как уловила красивый шлейф от одной девушки из Фрагрантики. Я спутала этот аромат на ней с Джульеттой Леди Месть. Она сказала, что я обозналась и это Зеленая Хлое. Нашла себе флакон, пыталась разносить, но любви с первого взгляда не случилось. Обменяла Хлое . Прошел год, и мне снова захотелось ТАК пахнуть, причем срочно, бывает же! Аромат вспоминается до малейших деталей и требует немедленной материализации. Купила, ношу и пытаюсь придраться, а не к чему. Похоже, у меня запой))) Теперь по существу, стартует аромат яркой зеленью, довольно колко, надо этот напор пережить , минут эдак 15.Потом адская смесь усаживается, начинает шиприть. И еще через некоторое время на авансцену выходит Её величество Роза, холодная, как уже говорилось, белая или бледно розовая. Держится аромат на мне более 6 часов, последняя фаза , это кремовость. И ещё , сырость Хлоя любит, такое моё наблюдение.

Mystica
Mystica

Приятная терпкая зелень. Лучше всего слышу цитрусы и пачули. Роза где-то вдалеке, причем не красная, а белая или светло розовая. В целом - аромат чистоты и свежести. Очень нравится! Если бы стойкость была получше (на мне держится только 3-4 часа), цены бы ему не было! Многие улавливают сходство с Sisley "Soir de Lune", а мне больше напоминает "Eau du Soir". Только если последний довольно обязывающий и не на каждый день, то L`Eau de Chloe вполне универсальный. На теле, кстати, в отличие от блоттера, сходство чувствуется уже гораздо меньше.

Pani Irena
Pani Irena

Для меня этот парфюм стал каким-то волшебным средством для обновления. Причем обновления как внутреннего (душевного), так и внешнего. Начну с того,что очень люблю альдегиды. Этому аромату они придают необычайную звонкость,"хрусткость",они не тяжелые и "нависающие",а прозрачные,почти не видимые.В нем отлично сочетается все то,что я так люблю в парфюмах. Свежесть,цветочный букет,терпкость пачули,звонкость мускуса. Здесь есть легкая пудровость,но она такая зеленая,воздушная. Отдельно хочу сказать о шлейфе. Если бы у шлейфа был возраст,то я сказала бы следующее: он молодой,совсем юный,зеленый и звонкий,как смех,разливающийся колокольчиком!)) Вот поэтому,я и назвала этот парфюм "средством обновления". Когда в душе-весна,а в глазах-задорные искорки счастья. И даже "седая зима" не помеха,даже она не устоит перед порывами этого свежего,весеннего шлейфа.

(Fée)

Аромат не плохой, на весну-лето самое то. Лёгкий, свежий, весёлый, но не моё. Стоит почти полная сотка и рука к нему не тянется. Кто любит,стучите в личку

Viollet83
Viollet83

Эх, не сложилось любви у нас...Роза, цитрусы и пачули дают прямо колючесть какую-то и резкость. ИМХО
Считаю, на большого любителя. Без затеста лучше не брать!

vfhbyfl
vfhbyfl

Судя по отзывам, непростой аромат, на ком- то мыло, порошок, аптека. Тут, по- видимому, на кого как сядет. На моей знакомой никакого мыла нет. Только свежесть, лёгкость, звонкость, игривость. Аромат свеже- травянистый, несладкий, чуть горчит, слегка шиприт. На ней приятен, хотя аромат не моего направления.

belka212
belka212

Хочу его! Этот аромат меня покорил с первого вдоха. На мне никакой пудры, одна только свежая зелень, разве что немного подвявшая. Пачули... ммм, они божественны! Роза на мне не играет - не слышу её ни я, ни окружающие.
Девчули, коли у кого стоит и не радует - давайте махнёмся) Могу обменять на Шалимар Инитиаль.

Tatiana Vorobeva
Tatiana Vorobeva

Мое первое знакомство с Chloe было в летуаль прошлой весной-кстати самый первый затест и черт меня дернул нюхать что то дальше - как это обычно было у меня - нанюхаешься все подряд и потом покупаешь то,от чего потом находишься в шоке!
В итоге масса ароматов смешалась и я купила другой аромат-с которым рассталась,а о Chloe L`Eau начала мечтать!!!И вот мечта сбылась*))
Теперь об аромате*)Первое что слышу это свежесть,легкость,стиль и конечно же Розу*)Настоящая роза,которая не душит и не надоедает,как будто сливается с кожей,аромат на коже играет и возбуждает*)Я ношу и днем и вечером,подходит на любой случай!*)
Не расстанусь с Chloe.Буду пополнять линейку её ароматами.

арогурман
арогурман

Если бы хрустальные вазы имели запах , это был бы их аромат. ... Сегодня уловила в нем Миднайтовской дух начинаю срочно носить...

IdaMida
IdaMida

Если бы рисовала этот аромат, то ... Нежная зеленая роза в стакане со льдом.
Мне понравился

Елизавета доченька
Елизавета доченька

Мой единственный аромат приобретенный за 10 мин. после пробы на запястье))) Пришла за одним и проходя мимо брызнула на запястье и пошла к хотелке... но не тут то было -вдохнув аромат с запястья я как зомби развернулась и пошла за L`Eau de Chloe . Что привлекло меня- чистота , простота и красота!!!! Глянцевый журнал? Возможно! Мыло? И опять таки -да, но дорогущее, стойкое... Муж и сестра на мне тоже унюхали мыло... Ну и хорошо))) буду с чистотой ассоциироваться у людей, тем более, что я медик))) Аромат действительно на любителя!

Helga6369
Helga6369

мне аромат нравится, как и все ароматы хлое с бантиками.
у них оригинальный запах, ни с чем не спутаешь, похожих ароматов не слышала.
чувствуется шипровая зелень, пачули, деревяшки и конечно роза.
именно с чистой, белой рубашкой идеально представляю почему-то.
не вульгарный, уместный везде запах.

...дополню, мужчинам аромат - не холодно, ни жарко. мой муж сказал "не ах, чтобы" а мне все равно, я чувствую себя в них очень чистой свежей и ухоженной... такая ассоциация, сегодня в офис надела белую рубашку и L`Eau de Chloe Chloe ...

Марьина Горка
Марьина Горка

На мне было зелено-свежо , розочка-бутончик милая такая и... почти сразу...мыльно...Какая-то стерильная чистота, хорошо бы от женщины-врача, приходящей на утренний обход в палату , так пахло! Она уйдёт, а больные, слыша длинный шлейф, приободряются , хочется поскорее на волю , в смысле - выздороветь и выписаться ! Замыливание не позволяло именно мне радоваться полноценно. Хлоя с чёрной ленточкой (Интенс) давала похожий эффект , хотя в пирамидке из общего только роза.Для справки: кожа холодная, тип - лето.Чтобы не испытать разочарования, как у меня, тестировать перед покупкой непременно!

vera pavlovna
vera pavlovna

Не сказать, что обожаю, но определенно нравится. Впервые услышала ее в 2012 году Это был интеллигентный, приятный, чистый и спокойный аромат. Он и сейчас мне кажется таким, но только после того, как стихнут первые аккорды. А сначала зеленая Хлоя удивляет лекарственными нотами и каким-то ментоловым холодком. Не слышу в ней травы и явной хвои, слышу пачули, цитрусовые и розу. Для меня в одном ключе с Жемчужинами Лалик, но не так мрачно.

Федина
Федина

Запах необычный и очень интересный. Пахнет здоровьем и свежими розовыми бутонами

Gerda Khansen
Gerda Khansen

На моей коже половины заявленных нот не слышно.
Сразу после нанесения я чувствовала сладковатую цветочную смесь. Затем -хвоя. После хвои - какая-то свежесть, похожая на мяту: вдохнешь - и в носу холодно. Все эти перемены произошли на мне стремительно,максимум за полчаса. А база села запахом деревянной доски. Очень странное чувство - подносишь запястье к носу, а пахнет самой настоящей деревяшкой.
Шлейфа практически нет, стойкость я тоже бы сильной не назвала.
На лето интересный вариант, свежий, не избитый.

bublegumka
bublegumka

Великолепные духи! Удались! Я для себя сделала вывод, что если в аромате присутствуют роза, пачули, мох, альдегиды, то это точно мой аромат. Здесь как раз слышна сразу строгая роза, пачули, хвоя, альдегиды. Последние, наверно, утяжеляют аромат и делают его более сложным по восприятию. Горчинка приятная есть. Счастье, что в Хлое нет ни пудры, ни мыла. Утром окунёшься в неё, сразу настроение поднимается. Очень-очень отдалённо напомнила мне мамин Эллипс Жак Фата. На себе перестаю чувствовать уже через несколько минут, что для меня плюс. Значит химия перерастает в любовь...
P.S. Утром стою радостная и надушенная 2-мя пшиками,, собираю дочь в школу. Ребёнок мне говорит, что от меня пахнет "зубным врачом" и ей этот запах определённо нравится. Я обалдела. ♥

Мэри-Джейн
Мэри-Джейн

Отличный аромат для юной девушки или даже для девочки-подростка. Моя дочка домазывает флакончик, просит следующий ))) Ненавязчивый, тонкий, свежий, изящный и юный аромат ))

Anan
Anan

Мне кажется, что пирамида гораздо проще, чем здесь указано...
Цитрусы, роза, пачули, мускус, мох.

urtica
urtica

А я его слышу (базу) и на следующий день, после вечернего и утреннего душа соответственно. Люблю его летом особенно, в жару выдаёт больше шипровой горчинки в бассейне с розово-цитроновой водой, освежает и не замыливается.

Юлия.Сергеева
Юлия.Сергеева

Почему-то, когда "укутываюсь" в это ароматное зеленое облако чувствую себя Алисой в стране Чудес) С первого затеста покорил меня своей свеже-травяной мелодией. Аромат точно не на лето, больше подходит на осень-зиму. Из минусов: совершенно не стойкий - 1-2 часа его максимум, шлейф есть на расстоянии вытянутой руки примерно.

Ermana
Ermana

Аромат точно соответствует зелёному цвету. Именно зелень. Как в ролике, трава, деревья, а точнее кора деревьев ... Может показаться свежим, но он не свежак, немного даже пудровый, хотя я пудровые ароматы не люблю. И вообще я не умею описывать ароматы. Никаких роз я не чувстую ;-) Приятный мягкий зелёный шипр. Напомнил что-то из Sisley, толи Eau de Campagne Sisley, толи Eau du Soir Sisle, только зелёную его версию ... Но отливант Eau du Soir Sisley я выселила, оставила лишь миниатюру, для меня тяжеловат, а вот L`Eau de Chloe полегче как раз! Согласна с "законом зеленого флакона"!
В общем задумалась о миниатюре точно!

P.S.: пробежалась по отзывам, ну вот, много сравнений с Sisley, Кориандр туда же (люблю), и Тайна НЗ тоже в наличии ;-). Полностью согласна с отзывом, что: "...свежий, чистый, как бы сухой...", определение "сухой" очень подходит.
Но и глянцевый журнал тоже подходит ...

виктория кроха
виктория кроха

Запах чистого, помытого хорошим мылом тела, не распаренного, а из прохладного, освежающего душа. Для лета не плох. Простоват. Я, увы, не слышу в нем ни роз, ни хрустальной зелени, ни тем более шипристости.

Скажу сейчас крамольную вещь, но на моей коже раскрылся как невзрачный офисный аромат. Вежливый, аккуратный, чистый.
Очень мягкие цитрусы, нежный зеленый тон, уходовый крем, совсем тонкой вуалью розочка, пудристый тон фиалки, а база мускусно-мыльная.
Никаких там бархатистых роз в обволакивающих пачули.
Хорош только в том случае если нужно пахнуть чисто и крайне лояльно.
Зацепиться здесь явно было не за что.

zxczxc555
zxczxc555

Красавчик,зелёный,шипровый,немного лекарственный,такой притягательный...
Но ,буквально полчаса-час,и он становится очень похож на мыльную версию EDP CHLOE.А такая версия у меня имеется,поэтому одной хотелкой меньше.

mustaneulat
mustaneulat

Это Офелия Д.Г. Россетти , Офелия А.Хьюза, прекрасная дама среди леса,вод и тумана, среди цветущих роз..Аромат волшебный! Иначе и не скажу. По пирамиде несложный, но играет на мне всячески и делает невесомой.
Теперь со стороны: подруга сказала, что пахнет чистым бельем (но не стиральным порошком) и банными вениками,другая сказала,что пахнет лекарственными травами. Что ж,это я тоже очень люблю. Он надолго останется в моем шкафчике.

larrissal
larrissal

Запах нового глянцевого журнала.
Люблю этот аромат, только был бы постойче и самую малость погромче - цены б ему не было!
При умеренном пользовании сохраняет красивейшую шипровость, но при усиленной дозировке теряет свою прелесть и превращается в цветочно-фруктово-мускусную банальность ( проверено на себе).

Larunya

обожаю его и буду брать пока он будет в производстве.
эти пачули и роза ну очень нравятся.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Да! Вот знала я, что есть аромат, который будет вызывать те же ощущения, что и классика, только не нужно будет пережидать, терпеть, продираться сквозь слишком настырную ноту розы. Нет, классика шикарна, но для меня это практически моно-роза, (а у меня просто-таки фобия относильно ярких цветочных нот, и розы в том числе, для меня это сразу отсыл к "бабушкиным сундукам") лишь отголоском, но каким шикарным, все остальные ноты. Вот и хотелось эти самые "остальные ноты" без розы. Что характерно, роза в Лё таки есть, но не такая, а "современная", как я люблю: холодная, свежая, декоративная, идеальная настолько, что кажется неживой. Что поделать - люблю я такие полусинтетические, полупластиковые ноты. Еще приятным бонусом яркие пачули. Нравится отсутствие тяжести на всех этапах раскрытия, аромат такой "умытый", стерильный, притягательно строгий. В общем, аромат создает впечатление более дорогой девушки, чем классика, на мой вкус, конечно же, и более носибельный для моей возрастной категории (до 30), чем прародитель, знаю, что многие молодые девушки, как и я, обходят такую яркую розу стороной. А здесь, вот оно, счастье - ничего обходить не нужно. Носить и наслаждаться. Думаю, нашла себе один из летних ароматов для активной носки.

7Alena
7Alena

Легкий, бодрящий, цитрусы с оттенком хвои, пачулями и немного розы, свежесрезанной и еще не вполне распустившейся... О де Суар??? Не-не-не, нету тут. Аромат на весну и лето, не утомляет да и нос привыкает, вскоре не слышу на себе и сомневаюсь - стойкий? не очень стойкий? Приятный зелененький свежачок, одним словом, в полном соответствии с "законом зеленого флакона".

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Взяла себе на раннюю весну, носить вот в данный момент! Пьянящий запах весеннего воздуха и этого аромата - просто невообразимое очарование! Запах бутона утренней розы, который обронили в ворох кедровых иголок. В одной направленности с «о де суар».

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

мыльная розовая пудра и немного зелени.Хлое в своем репертуаре.

jannochka
jannochka

А на мне зеленый Клоуи раскрывается по настроению, когда красивым зелёным ароматом, а когда и цветочным таким дорогим мылом :). И чем теплее на улице, тем слышнее и ощутимее проскальзывает этакое мыльце, но мне как ни странно это нравится.

Злюка_Я

Полностью согласна с Albina. На моей холодной коже это удушливое, лекарственное "амбре". Нанесла в магазине. Показался довольно приятным цитрусовым ароматом. Купила пробник, тк в магазине понять твое это или нет, очень тяжело. Вышла на улицу и еле доехала домой, чтобы смыть (дело было летом). Делала еще пару раз подходы к нему, но не сдружилась я с этим запахом.

Aldiza
Aldiza

Я заметила, что у всех Chloe есть две ипостаси: запах раскрывается либо удивительно и прекрасно (имхо), так, как, видимо, и задумано создателями, так, что вслед за тобой идут, как за волшебной дудочкой, желая узнать название аромата; либо раскрывается просто мылом... без нюансов даже, такое порошково-мыльное, закладывающее нос нечто. Вот как так?!? Я отношусь к первой категории, поэтому счастью нет предела, однако, предостерегаю не полагаться на пирамиду и отзывы, и любой аромат Chloe брать только после затеста!

Albina
Albina

На моей холодной коже от начала до конца пахнет лекарствами, даже я бы сказала аптечкой. Увы и ах. А пирамида очень импонирует.

Анно
Анно

Из флакона на меня вырвалась МЯТА! Тёплая, шёлковая мята!
Хамелеонистый- в сердце плавно переходит в акварельно-сладковатую цитрусовость (без горечи) а вот в базе перевоплотился в мягкую мускусную розочку, чем очень напомнил розовый Narciso Rodriguez For Her.
Аромат элегантный как сам флакон, но женственный и кокетливый, о чём и свидетельствует ленточка на крышечке))

A-Léx-A
A-Léx-A

Для меня L'Eau De Chloe – спокойная уютная гавань, куда время от времени приятно возвращаться после бурных «приключений» и экспериментов с разными сложными, тяжелыми и плотными ароматами.

В Chloe L'Eau De Chloe нет звенящей прозрачности Cristalle Eau Verte Chanel, нет радостной суеты свежих фруктовых ароматов, у него достаточно предсказуемое благородное мягкое обволакивающее звучание, которое вполне уместно в большинстве жизненных ситуаций. Главное, впрочем, как и для большинства ароматов, умеренность в нанесении. На мне быстро раскрывается, зато, раскрывшись, долго сохраняет тональность и оттенки - скошенная ароматная зелень, сдержанная роза на фоне пачули - и постепенно затихает.

Цветовые ассоциации именно такие как на ленточке флакона – спокойная зелень. Не сочная, а вот такая приглушенная.

Стойкость средняя (опять же в сравнении со стойкой Cristalle Eau Verte Chanel).

Bartsof
Bartsof

Заказала подарочный Chloe из 3 ароматов по 20 мл, в том числе там был и этот... Единственный из 3-х, который я не теснила до покупки, но ставку на него делала большую, судя по описанию , пирамидке и рекламному ролику... Думала будет что то легкое и свежее, цитрусовое. Сначала я чувствую травку, такую перегретую на солнце, срезанную. Может мне кажется, но потом примешивается какой то землистый запах... Через какое то время присоединяется розочка... Запах становится более интересным) мои ароматные галлюцинации: начало 90-х, папа привозит из командировки мне настоящую барби и кена фирмы мотель...я в предвкушении открываю коробку, беру красавицу куклу и вдыхаю ее аромат...иии.... Она пахнет Chloe l'eau .... Ну честное слово!!!! Это аромат новой Барби!! Мужу не понравился... Сказал очень резко ударяет,аж до мозжечка... Не скажу, что мне не понравилось, что то в нем есть, просто не мое... Скорее всего кому то он достанется на грядущее 8 марта)

Vrindavaneshvari
Vrindavaneshvari

Через год, нашла флакончик, а на дне остатки, этой зеленой Хлои. Брызнула . Боже мой, до чего же он хорош! Какой нежный, нежный...с ума сойти! И никакой шипровости, которая при регулярном использовании, мне когда-то приелась.
Сечас у меня Хлоя ЕДП, и могу скаать, что они в базе,абсолютно индетичны.
Прелесть! Хлое,это прелесть. Ничего лучше, пока, я для себя не открыла. Любовь. Люблю все Хлое с бантиками)), не важно какого они цвета))

Monte

Аромат для любителей пачули!!! с нотой нежнейшей зелени и белого махрового шиповника.
/Rosa spinosissima 'Double White' = Rosa pimpinellifolia 'Double White'/
Нежнейший шипр без пудры и пыли. Аромат влажный, помадный идеально гладкий..
В начальных нотах слышны цитрусы, кедр, цедрат, мята.. нот травы в нем нет. Основа аромата влажные, помадные пачули переплетенные с ароматом белого, махрового шиповника и мяты. Присутствует мыльная нота добавляющая чистоты и красоты аромату.
Идеально гладкий аромат. Великолепно оформленные пачули.

По ощущению... когда нашим прибалтийским летом прошел сильный дождь и падают последние тяжелые капли оставляя большие пузыри на лужах.. идёшь босяком по дороге к морю в этом свежем воздухе и вдруг доносится еле уловимый аромат белого махрового шиповника.. идешь дальше аромат шиповника становится отчетливее и ты видишь этот мокрый, белый куст усыпанный бутонами и цветами со свисающими от тяжести ветками..продолжаешь идти и аромат снова меняется..

Сardio reconnaissante à monsieur Michel Almairac.

P.S. Аромат может капризничать..первый тест был очень удачный аромат раскрылся во всей красе. Второй тест был неудачный.. аромат выдал что то пыльное, горчащее очень сумбурное с отголоском Eau du Soir Sisley. Что повлияло не знаю. Последующие тесты все были удачные.

letual
letual

Я бы даже сказала не елочки а кедровые орешки в цитрусах. Очень необычный теплый ни на что не похожий. С классическим хлое,нет сходства. Зелененький очень свежий и необычный

12samira
12samira

Из всех перепробованных мною Chloe, понравился только этот аромат: не навязчивый, легкий, свежий. Все другие имела в пробниках-ну, никак и ни с кем из них так и не смогла подружиться:( Какая-то одна нота все время мешала общему восприятию. Жаль...

Larunya

сново хочу эту хлое. Пачули и роза отличный дуэт. Но и горьковатые цитрусы слышу. Люблю его. И шлейф красивый и стойкий.

Astoria2001

Абсолютно согласна, что аромат любит свежий воздух. На ветерке очень красив. В закрытых помещениях может душить. Также соглашусь, что утомителен, может быстро надоесть, я выпила запоем минимальный объем, есть пара капель на донышке (для воспоминаний:), повторять совсем не тянет (кстати та же история с классическим chloe).

inna.ragi
inna.ragi

Несколько месяцев мечтала об этом аромате,принюхивалсь,раза 2 тестила в Летуале.На днях приобрела все-таки.В машине открыла заветную коробочку,то ли переборщила,то ли не под то настроение попал.Удушил ужасно,началась головная боль и отвращение к аромату.Аромат красивый,люблю шипры,в моей коллекции и более атомные есть.Потом 2 дня к нему не прикасалась,потом брызнула чуть на запястье,с запястья намазом.Вроде ничего.Аромат шикарный,красивый,но мое мнение он любит свежий воздух.На улице под ветерок играет всеми цветами радуги,шлейфит.

Monte

Vалентина не убирайте. Иначе *глухие носы* продолжат тиражировать такие сравнения.

inny-net
inny-net

На меня этот аромат произвёл действие, какое производит с кошкой валерьянка... Улетаю в небесные сферы! Ощущаю радость, беззаботную, детскую радость! ))) Аромат пьянит, как шампанское или игристое вино!
Есть в нём этакая невинная игривость и лёгкость, которые глубоко волнуют и заставляют трепетать! Аромат весны и надежд! Аромат флирта и первых поцелуев!

Kay
Kay

Строгий и элегантный шипр. Свежие, зеленые ноты с горчинкой. Стойкость хорошая, но не скажу, что громкий аромат. Хотя подруга на мне его уловила и поинтересовалась, что за парфюм.
По ассоциациям: Весна. Кабинет со старинной, дорогой мебелью, открыто окно и оттуда доносится запах свежескошенной травы.
Хорош, но поскольку это больше моно-запах, быстро наскучил.

Marinika8
Marinika8

Фон чудесный из серии le par Kenzo. Но на этом фоне есть отвратительный ингредиент. Что это не понятно, но то, что это неправильное соединение компонентов в ноте это очевидно. Читаю пирамиду ничего особенного, а запах от нее нетрезвого свежачка.

Sweet_pea
Sweet_pea

Перепал мне пробничек... Ну, что сказать?.. Живая хлорка. Сразу вспоминается, как, когда я еще ребенком была, мама ванную мыла хлорированным средством. Так вот, вначале слышу только хлорку, чуть позже примешивается какой-то освежитель, чтобы, типа, не сильно воняло; в конце остается этот свежитель, но почти уже без хлорки. Запах освежителя какой-то компотно-непонятный. В общем, друзья, от меня парфюму большой минус.

Svettlana Hansa
Svettlana Hansa

Наверное, луг и трава не здесь! Однако, аромат прекрасен и требует особого настроения, чтобы разглядеть его красоту и расположиться в нём особым образом. Данный парфюм "любит" тёплую, ветреную погодку после дождя... Тогда он раскрывается волшебным нотами свежести, юности, своеобразной невинности и абсолютной ненавязчивости. Попробуйте подружиться с ним после дождя весной.

ультрамарин
ультрамарин

Убийственные пачули. За которыми совсем ничего не разглядеть. Правда у меня к пачули личная неприязнь, но все же при чем тут луг и прочая трава?

Moncherie
Moncherie

Прекрасный шипр - милейшие елки в цитрусах! Спокойно, ненавязчиво, строго и стильно. То, что нужно для тех, кто любит направление О дю Суар, но не хочет излишней громкости и настырности в звучании.

Kasablaka
Kasablaka

Очень хотела этот аромат. И вот, когда он есть, я его не чувствую. Абсолютно. Только в самом начале, очень приятный, легкий, но не компотный. Такой, которым хочешь наслаждаться. Теплый, обволакивающий. Но через час его нет. Может потому что это вода, а не парфюм. Делаю не менее 5 пшиков и не растираю. В чем же дело

FloraNew

Хочу предостеречь желающих приобрести этот аромат вслепую. Аромат ну никак не соответствует рекламному ролику: зеленые луга и свежий легкий ветерок совсем не про него) На мой вгляд, L'Eau абсолютно в духе Шанель Мадемуазель или Шанс - стойкий, классический и безумно элегантный.

pollywood
pollywood

L'Eau de Chloe - самые красивые пачули, которые мне приходилось обонять, и которые не нокаутировали меня в неравной борьбе (я-то хрупкая по телосложению, и мне совершенно не идут тяжеловесные ароматы).
А L'Eau de Chloe - это легкий и благородный аромат зелени, пачули и хвои, который действительно вызывает ассоциации с достатком и роскошью.
Рекламный образ - богемный, но в то же время такой естественный: луг, лето, легкость. Но, вопреки рекламе, я вполне уверена, что он будет красив и зимой.
Вспомнилось строчка из стихотворения Бродского: "В воздухе - сильный мороз и хвоя". Лучше мои ощущения от аромата и не передать. Зимний солнечный день. Выезд загород в лес на прогулку.
Еще ассоциируется с путешествием поездом (кто-то уже писал здесь про ночные поезда - в точку!)Из-за таких ассоциаций, пожалуй, и вызывает у меня волнение и трепет. Т.к. подобное путешествие для меня неразрывно связано с предчувствием долгожданной встречи. Влюбленностью. Собственно, L'Eau de Chloe - это все те состояния, которые вызывают подобные события. Я думаю вы поняли, о чем я:)
Безумно рада, что с третьего раза распробовала его. Кстати, на запястье тестировала впервые. Вывод напрашивается.
Сложно как-то про него писать... Сбивчиво получается. Наверное, из-за всех тех пограничных (в хорошем смысле) состояний, которые он у меня вызывает.
В общем, облачность в голове. Простите;)

Добавлю. Аромат необычайной красоты. Аромат высших сфер. В легкий морозец и снег звучит бесподобно. До мурашек. В начале раскрытия - мята (что ж из цитрусов дает эту пронзительно свежую ноту?) и хвоя. Чуть позже проявляется роза, точнее ее бутон, будто покрытый инеем. Звучит свежо и... глубоко.Очень лаконичный аромат.
Обязательно пробуйте его зимой! Возможно, откроете его заново;)
Стойкость - 5-6 часов стабильно, постепенно затихая. Шлейф в первый час достаточно сильный. С раскрытием - ближе к коже.
Для меня он - лучший!

Ну всё держитесь......)))
Это осень...иду я по тропинки густого леса(после не большого дождя).Листва ещё влажная,сквозь тучек солнышко лучами прогревает землю и деревья.Легкий ветерок доносит запах ещё мокрого мха,свежесть зелени и аромат роз(розовых)в руках создают романтическое настроение.И это моё представление об этом аромате.Единственный аромат который так тронул до глубины души.Обожаю я эту зелёненьку Chloe!Браво создателям,я нашла свой аромат))))))

VictoriaSecret
VictoriaSecret

Дарила 16-летней сестре на день рождения.В отличие от меня,она не любитель сладких и интимных ароматов,поэтому мой выбор пал на эти духи.
Весьма интересные,свежие,"звонкие",ассоциация с прохладным летом.Где то на заднем плане роза.Мне понравились.

Beriozka
Beriozka

Аромат-загадка! Когда нанесла в первый раз - оторваться не могла, таинственные ЕЛКИ и солнце сквозь ветки! Где-то через неделю - откуда-то вылез камфарный спирт,ёлки спрятались, ещё через пару дней - сухие ёлки в пудре,прямо расстройство! И вдруг ещё через примерно неделю - РОЗЫ!!! Много роз! А потом откуда ни возьмись - ЕЛКИ В МЕДУ! Думаю, что это так пачули шалят. То ли от влажности и температуры зависят,то ли в организме что-то происходит. Но для меня есть в них нечто очень притягательное,все-таки эти таинственные ёлки какие-то родные,что-ли.
Стойкость отличная,очень красиво раскрываются на коже (когда ИХ ДЕНЬ).
Мой МЧ (понюхав из флакона) сказал:,,Какие-то неяркие, старенькие, у моей мамы такие были.,, Но это было в день, когда они были сухими елками в пудре.
А вообще от них очень поднимается настроение! Кроме камфарных дней, но они бывают не часто. Вот такие чудеса. Иногда даже бывают дни, когда они пахнут шампанским!
Дописываю: очень красиво звучат прохладной солнечной осенью, становятся звенящими, ни на что не похожи! Наношу с вечера на волосы, а на следующий день просто красота, на воздухе ощущение зелёного хрусталя!

Дописываю опять:
Лучше всего звучат в мороз: нежные хрустальные пачули, очень тонко и радостно! Я больше люблю, когда в этом аромате усиливается пачулистость, а это как раз случается в холоде, в тепле больше звучит роза. И ещё: очень красивы на натуральных тканях, особенно подходят к голубому и зеленому, причём больше нравится шлейф на следующий день, уходит сладость и остаётся такой чистый звон!
Мой МЧ уже их тоже вовсю залюбил).

Crystal Billy
Crystal Billy

На первых парах немного одеколонит-есть в этом нечто шанелевское,но потом аромат превращается в зеленое яблочко посреди цветущих фруктовых деревьев.Слетел с меня быстро-вряд ли куплю,честно говоря не очень запомнился.Хотя под романтическое настроение и белое кружевное платье очень подойдет)

Анна71
Анна71

Не произвёл впечатления, совсем не дорогой по запаху, стойкий да, лично мне напоминает Masaki Masaki Matsushima, парфюмированную воду тоже не очень жаловала, но она более интересна. Да простят меня ценители парфюма и те, кто может раскладывать аромат по нотам и наслаждаться каждой:). Мои критерии аромата зацепил или нет. Не зацепил(((

raingirl
raingirl

Любовь моя!Как же долго я его искала,был когда-то у моей бабушки ещё в начале 90-х какой-то советский одеколон,которым я в детстве брызгалась и с ума сходила от радости как мне нравился запах,потом,всё в те же но уже поздние 90-е двоюродная сестрёнка купила дезодорант ''Ouch! Britney'' просто копия того одеколончика и вот спустя почти 15 лет я нашла свою мечту в Chloé,всё тот же запах юности,веселья,нежный,сладкий,чарующий,чувствую розу и пачули,обожаю!! ))

Natawa67
Natawa67

Странное дело. При первом затесте вызвал восторг, а сегодня подошла к нему еще раз и духи задушили чистой камфорой которая в пирамиде даже не заявлена...

Пока еще не один аромат Chloe на меня не сел, и этот - не исключение(( душит меня ничуть не меньше своего "классического" предшественника, только там - невероятной розой, а здесь - насыщенным, очень землистым шипром, да еще и запах заправки проскакивает. Абсолютно ничего свежего, зеленого, нежного в нем нет для меня.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Хочу пропеть дифирамб этому аромату! К моей "горячей" коже далеко не все подходит, очень часто то, что хочется и нравится вдыхать не на себе ( во флаконе, на других, на блоттере) совершенно не звучит на мне. Но этот аромат.... Это просто наслаждение!!!! Это ПЕРВЫЙ аромат, который мне нравится на мне во ВСЕХ ФАЗАХ РАСКРЫТИЯ!!! Особенно обычно меня удушает вершина пирамиды, в этой Хлое, я внюхиваюсь и жалею, что она так скоро пройдет - ощущаю сдержанную терпкость , тонкость и при этом - удивительно - некий намек на что-то леденцово-фруктовое ( но оооочень необычное, это вовсе не "компот")), аромат сначала струится шлейфом, а потом он начинает окутывать облаком, острота и тонкость превращаются в уверенность, вовсе не теряя нежности. Леденцовость полностью уходит в среднем слое, остается мховость , терпкость, появляется хвойность и над этим нежнейшее цветочное звучание. Я фиалку вначале чувствую больше розы. Роза раскроется потом... И сердце аромата также необычно и восхитительно, как и начало!!!! Третья, основная ступень - дает очень интимную ноту, облако начинает ближе прилегать к коже, но все равно окутывает ощутимо, но не "летит" далеко от кожи. В основании пирамидки очень ощутимы ароматы пачули и цветов (в основном роза, роза, роза) и остается фон в виде очень тонкого хвойного призвука.
Но однозначно для меня то, что этот аромат ощущается НА ВСЕХ СТАДИЯХ СВОЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ , как ДОРОГОЙ!!! Он очень сложный и совершенно не плоский, что среди современных ароматов --редкость!!! Он ни разу не агрессивен и не груб, но очень уверен в себе, энергичен и при этом исключительно женственен!!! аромат для очень элегантных женщин, не для простушек. Хозяйка этого аромата -- состоявшаяся, ухоженная, элегантная, уверенная в своей неотразимости, с прекрасными манерами, умеющая "держать паузу" и при этом утонченная, изящная и стремительная и ... породистая (в лучшем смысле этого слова). В общем, - аристократичный аромат.
И самое главное, - это аромат 100%тно для горячей кожи создан. Я счастлива, что нашла его для себя.

Допишу:
Но в основании пирамидки остается роза, роза И еще раз роза.
Еще про этот аромат: я подумала .... Все-таки намного чаще встречаются ароматы, в третьей ступени которых глубокие и "сильные" ароматы типа древесных, пряных и подобное.
В Этой же Хлое в конце - уходят почти все "уверенные" ноты и остается тонкость и острота розы, укрепленная в основном лишь "силой" пачули и остальные ароматы, в т.ч. Хвойные - это лишь угадывается, полутона, исчезающие намеки... Их почти и нет... В общем- редкость в третьей ступени акцент на цветочной легко-нежной теме, по-моему. Но это и придает аристократичности и дороговизны.

Прекрасен , на мой взгляд, в любое время дня и ночи, по любому случаю, на каждый день или на праздник. Летом, осенью, весной. Универсален. Единственно, не уверена насчет зимы.

oddi2010
oddi2010

Прекрасная красавица.
Очень стойкий, многогранный, дорогой аромат. В магазине брызнула на руку, и долго не могла оторваться.... Когда села в машину любимый сразу спросил чем так вкусно пахнет.
Мой аромат № 1.2 :)
Для молодых, ухоженных женщин с очень хорошим вкусом.
Получила свой долгожданный флакон, неописуемая красота, дорогой, именно шикарный запах, и никак иначе, такой насыщенный. Запах красивой жизни :)
И почему я раньше его не знала...

Юсия
Юсия

На блоттере в магазине не ощущается вообще. Нанесла на руку и вот оно! чувствую только пачули. Никаких роз. Запах немного хвойный, свежий, чистый, как бы сухой...чувство будто залезла в шкаф с чистым выглаженным постельным бельем. Купила для себя, мне кажется мужчин он ну не сможет привлечь ничем абсолютно. Просто иногда хочется чувствовать некую свежесть, не цветочную или цитрусовую, а сухую, травянистую. Стойкость очень хорошая, одного двух пшиков хватит с утра и до обеда точно,а может и до вечера. Чем-то напоминают мужские ароматы. Флакончик 30 мл просто милашка.

P.S. Мужу моему совсем не понравился запах) зашел в комнату, где я сидела и сказал, что пахнет квашеной капустой))) хотя я брызгала на запястье 6 часов назад. Вот такие ассоциации. А мне очень нравится эта Chloe, буду теперь пользоваться, когда мужчина мой не рядом...

Марина Васильевна.
Марина Васильевна.

Кислый и сухой, немного жасминовый. Стойкость не крепкая.

lilyaschik
lilyaschik

В теплой прохладе июня -
Поскрипывающий сухой кедр, подтягивающееся пачули больше напоминает примешивающийся аромат прелой влажной хвои с земли, а роза, которую я не так интенсивно чувствую, вплетает в аромат возвышенность и утонченную женственность.

Побочный эффект аромата:
очень-очень водичный. Капельного намаза маловато.
При определенных погодных условиях и личных моментах восприятия, аромат напоминает зубную пасту. Хвойную зубную пасту.

Julkins
Julkins

У меня никогда не было ароматов от Chloe, как-то они меня не привлекали на полочках в магазинах. Но к марке всегда была какая-то заочная симпатия. И, как мне кажется, не зря.

Аромат очень понравился. Свежий, но абсолютно небанальный. Роза здесь именно такая, какую я люблю, не кислая, а больше помадная. Ну и пачули очень красиво вплетаются в композицию аромата.

Avalon
Avalon

Astoria2001, я присоединюсь к Вашему отзыву! Я так же обливалась этим ароматом именно в период беременности))) Нравилось ощущение скрипящей сухой кисловатой до оскомины холодной зелени. Аромат казался нежным, невесомым и прозрачным. За 3 месяца почти ушел флакон 50 мл.
Розы не слышала вообще, одна чистая зелень. И да, плесень (видимо, это пачули)! Но мне тогда это нравилось))) Беременность - это как маленькая жизнь на другой планете)))

Сейчас я не ношу этот аромат. Для меня он стал резким, всепроникающим, колючим... Кислая зелень сводит скулы, нотка сырой плесени очень яркая, а от одежды стойкий шлейф сурового хозяйственного мыла. Розы нет.Но и выбрасывать флакончик с 10 мл не торопюсь, иногда нет-нет да и наношу намазом на запястье, вспомнить то прекрасное время ожидания чуда.

Близкие не оценили аромат, абсолютно всем даже от одного пшика слышится явная нота хозяйственного мыла. Не верят, что это парфюм))) Уже миллион раз слышала "ты белье не выполаскиваешь после стирки, да?". Муж категорически не выносит этот аромат, для него это чистый запах порошка.

А флакон красивый, стильный, женственный. Да и аромат достойный, интересный, необычный. Это непростая красота, она требует спокойного состояния духа, некой сосредоточенности, взгляда внутрь себя. Наверное, поэтому этот парфюм так нравился мне в тот период жизни.

Astoria2001

В принципе, все уже написано до меня. Да цитрусовый, пачулистый, зелень, немного хвои, роза очень явная. Для меня аромат, как бы это выразиться, сухой что ли, аж скрипящий. Интересный, одним словом, привлекательный, нербычный. Досиаточно стойкий, достаточно шлейфовый, с этим все в порядке. Носила прошлым летом, хотелось чего-то такого, кисловатого, как сухое вино. Обливалась, можно сказать (не судите строго - беременная была), теперь понимаю, бедные мои коллеги, как терпели меня, не знаю. Роза эта очень удушлива в немалых дозах в офисе да еще и летом. Иногда выдавала чуть плесневелую нотку, но мне это нравилось (что делает гормональный взрыв при беременности - уму непостижимо! ). Недавно решила выгулять остатки - на теплом ветерке (но не в жаре) раскрылся очаровательно, нежная розочка, чуть подкисленная цитрусами, в обрамлении красивейших пачулей. Вкусно. Буду пользоваться с удовольствием, конечно щадя носы окружающих ;)

Ангел

аромат нежный, обволакивающий, ничего резкого, очень хорош на среднюю весну - деликатная зелень, садится очень близко к телу

mary cat
mary cat

Не вижу ничего прекрасного в этом аромате! Простенький,пахнет травой,вообщем никакущий он! Я перестаю на себе его чувствовать практически сразу после нанесения,что меня конечно не очень радует!

Агатка
Агатка

сегодня я купила себе этот аромат ,очень необычный ,свежий, но я не ощущаю в нём цитрусов, это аромат зеленой травы прогретой на солнышке ,немного тёплого шипра , тонкий и обволакивающий аромат

Natuska
Natuska

И все же я нашла к нему подход! Наношу на волосы и наслаждаюсь великолепным весенним ароматом без негативных последствий и реакций на розовую воду на коже. Любимые мною терпкость (в первые минуты - нереальная просто), горчинка, травянистость в Хлое - просто само совершенство. Я вообще не любитель шипров, но эта жизнерадостная малышка - моя любовь и единственный парфюм, даже с последними каплями которого я не расстанусь ни за что. И чувствую, выпью не один флакончик:)
Искристый, воздушный, женственный и такой чистый..
А пачули какие.. просто волшебные.. легкие, но долгоиграющие :)

Во многих отзывах пишут, что он летний. Но для меня летом он хорош только в прохладную погоду. В жару из всего богатства нот остается цитрус и что-то непонятно-затхло-удушающее (даже не знаю, что за нота так трансформируется, возможно пачули + персик..) Но в межсезонье это - сказка..

Злюка_Я

Не умею я так потрясающе описывать ароматы, как многие это тут делают. я не парф-маньяк, тк практически все ароматы не переношу на себе, хотя во флаконе нравится великое множество. тоже самое случилось и с этой водичкой. Вроде бы моя любимая цитрусовая нотка тут есть, из флакона приглянулся. А вот когда на себя нанесла, чуть не задохнулась(((( наверное, это пачули и амбра, тяжеловато для меня.

nasyanka
nasyanka

удивительно, но на мне они выдают нотку, по которой я узнаю многие ароматы Новой Зари... и никто не говорит что это плохо) интересный аромат!
_________
ну пачули же... пачули...

Пандора_1

И всё таки он прекрасен!За два года нашей любви не разочаровал ни разу и не надоел.Очень-очень красивый и благородный.Не всем моим знакомым нравиться для собственного пользования,но ещё ни кто не фукал на шлейф от меня!Но это даже плюс.На всех по разному сидит,как и любой другой парфюм.Ну что ж ОН МОЙ!!!Мама незная его,сразу по шлейфу сказала,что он (шипровый).

SnowWhiteApples

Более легкий,пачулистый,чем любимый Chloe edp.После пяти-шести часов носки неотличим от классической Хлоэ,база та же самая,роза-пион-отблеск личи.
Но именно своим началом и средними нотами L'Eau de Chloe интересен.Раскрывается зеленым бутоном белой розы.Бутончик-ребенок,еще не раскрывшийся,пахнущий больше травой,зеленью и своей юностью,чем яркой,чистой,женственной красотой взрослой розы.Потом к малышу-бутончику присоединяются пачули,довольно зеленые,монотонные,видимо,тоже совсем юные :) Мягко слышится корочка грейпфрута,сбрызнутая соком.Еще довольно различима фиалка.
Подводя итог,аромат чудесный,носится легко,не раздражает.Надеваю в теплве дни,когда устаю от всех остальных ароматов.
Ассоциации такие-светловолосая красивая девушка,лет 15-16.Смешливая,веселая.Просыпается рано утром,завтракает грейпфрутом,надевает свое самое легкое белое платье,босиком выходит из дома,разгуливает по саду своего шикарного поместья.Но как же здесь все скучно-одинаковыми рядами рассаженные чахлые цветы,каменистые дорожки,сухая земля...И она решает сбежать за территорию,несмотря на то,что рассердит маму и старшую сестру!Она выбегает за территорию,видит освещенную ярким солнцем зеленую полянку,окруженную кустами белых роз.Девушка радостно подставляет лицо солнцу,ложится на траву,гладит ее,загорает.Возвращается домой только вечером,с растрепанными волосами,позолоченной июньским солнцем кожей,на ее головке венок из трав,украшенный несколькими фиалками...С балкона шикарного каменного дома на нее смотрят старшая сестра(Chloe eau de toilette),русоволосая,тоненькая,белокожая девушка;и мама(Сhloe eau de parfum)-аристократичная,темноволосая,с губами цвета ее любимых,холеных,пыльно-розовых роз...Они улыбаются друг другу,понимая,сколько же юности,жизни,бунтарства в их девочке.

Egecihora
Egecihora

Напоминает нежно любимый мной Chloe Eau de Parfum, но более легкий - цветочный сад в котором только что скосили траву и эта зеленая нотка бодрит и дарит свежесть. Идеален для лета :)
Стойкость на высоте.

vasinatasha151112
vasinatasha151112

Облегченная версия Ла Пантер Картье.

amanita
amanita

Очень люблю ароматы и с пачули, и с розой, была почти уверена, что этот по пирамиде тоже должен мне понравится. Полное разочарование. Именно в этом аромате для меня дуэт роза-пачули стойко ассоциируется с мокрыми прелыми опавшими листьями, плесенью и сырыми подвалами. При этом еще и не стойкий, как ни странно для аромата с доминирующей нотой пачули.

marina116

очень похож на мисс диор фреш, только розовее)))
Но как же я его люблю!!! (и тот и другой)
Хлоэ - уютный мягкий аромат для вечера, скорее теплого время года, зимой запачулится и будет не так хорош.
Мисс Диор фрэш более холодный и прозрачный, но очень женственный, подходит для каждого дня, точнее-дневной. Осенью люблю его.

Dorothy B
Dorothy B

к сожалению, не складываются отношения с этим ароматом. Когда надевала в первый раз, вылез очень горький пачули, погремел недолго и затих. Долго боялась к нему снова подойти. Второй раз был более удачным: нежная роза и сладкие цитрусы, пачули где-то затерялись. и вот только-только мне начало нравиться, как все быстро и жутко замылилось. Буду пробовать разнашивать еще.

aspIrina
aspIrina

Мне понравился. Благородный тонкий шипр.

kashaduk
kashaduk

Пожалуй, лучший из всех хлой с розой. К нему вообще придирок нет. Только восторг! Роза такая вся в зелени. Необычный аромат, запоминающийся. Может быть, даже унисекс. И, к счастью, никакой пудры.

Танюшка Н
Танюшка Н

Предательски нестойкий аромат (на мне). Сегодня утром даже и не сосчитала сколько пшиков сделала, и уже через полчаса его еле-еле слышно. Писали ведь тут уже о его нстойкости, но ведь так понравился, что решила рискнуть. Понравилось как муж его охарактеризовал - "туманный". Это то, что нужно было! В целом аромат красив. Лимонадный старт и кисловатая искрящаяся пачульная роза. У коллеги по офису был он позапрошлым летом. Слышала долгий и сильный шлейф. Вот что это? Химия кожи или все же разница флаконов по определенным причинам? Обидно.

Феялка
Феялка

Понравился. Не "Вау!", но постепенно очаровывает. Приятный запах и, мне кажется, зимний-весенний. В теплом и холодном помещении звучал по разному: в холодном - свежесть без капли сахара, а в теплом и влажном потерялся и замылился. Не знаю как он зазвучит весной, может даже будет немного скучноват, но в феврале он прекрасен. Розы не чувствую в нем вообще. Благородный, мягкий аромат. Спокойный, офисный. Близко к коже, но стойкий, на одежде держится уже третий день. И вообще он уникален уже одним тем, что это женственный шипр. По возрасту абсолютно универсален, но блондинка с холодной кожей, мне кажется, смотрелась бы в нем органичнее.

Restlessness
Restlessness

Я вчера понюхала в магазине этот аромат, так как люблю зеленые запахи. Резко отпрянула от флакона, ибо в нос мне дала какая-то странная нотка(здесь кто-то абсолютно точно подметил - белого хлеба с плесенью!)НО! Она улетучилась через секунду и аромат стал искриться зеленой свежестью. И да, он очень похож на Сoriandre!))Приятный, дорогой, неординарный и свежий.

Shvester Elli
Shvester Elli

Он...необычный. Или непривычный мне лично. Такой запах свежей травки(ну обычной, полевой травки ли даже всего поля, хотя я и не знаю, как пахнет поле, но по-моему именно так). Видео очень подходит к этому аромату. Вообще все выдержано в одном стиле и в одном направлении, флакон, реклама, девушка в рекламе, даже цвет водички. Концепт так сказать.
Мне нравится, когда будет много лишних денег-куплю обязательно.

отличница

Был, продала потому что раскрывался горькими пачули и никакой розы, ни фиалки. На знакомой раскрылся так же... только горькие пачули. Звучат в шлейфе на ней грубо.

Dikiy Mosik
Dikiy Mosik

А мне L`Eau de Chloe запахла горячими батареями центрального отопления))) И после такой ассоциации я не могу рассматривать это творение как парфюм... мне жарко ;)

lola1506
lola1506

Не мне одной показалось.. что запах очень напоминает винтажный Sikkim... потому только и купила...Кто помнит тот Sikkim.купленный в 80-е годы. Очень нравится. Ностальгический аромат.

LPautova
LPautova

Для меня это пачули и цитрус...а потом просто колкие пачули. Но такие интересные. Хочется как в рекламе . Побегать по траве...посбивать босыми ногами расу :)

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Какой-то он невнятный, честное слово. И вроде слышу и вроде нет, пачули не слышу, слышу розу, но здесь она нравится, не много свежести и всё. Абсолютно не кричащий аромат, не громогласный как слышала отзывы о нём. Да еще и совершенно не стойкий, спокойно можно им политься и через три часа его еле обонять. вот такое вот мнение о нем. И кстати, первая хлоя, которая не утомляет и не раздражает, это конечно плюс, НО, не куплю больше, так как всё же НЕВНЯТНЫЙ аромат.

Kastalia
Kastalia

Любителям пачули должен понравиться! Такие цитрусово-кедровые пачули с аккордами влажной фиалки. Так на мне раскрылся, по крайней мере... :)

Heonina
Heonina

А для меня он хвойный!Горный!Лесной!Лесной чистый воздух в горах!
И мужчинам нравится!Главное не переборщить с нанесением!
Редко встречается на других,потому что,уж очень своеобразен.
Не банален!Никакого освежителя воздуха не слышу.
Подружка прислала на пробу,я в него сразу влюбилась!
Есть у меня Coriandre Jean Couturier ,так для меня,эта L'Eau de Chloe,его облегченная версия!
Благороден. Выделяет носительницу из масс.

arôme
arôme

Из всех ароматов Хлои понравился именно этот. Действительно чем-то похож на облегчённую версию Sisley Soir de Lune. Немного терпкий, очень приятный аромат.

Gillian
Gillian

Сегодня купила ее! После теста конечно , на коже звучит изумительно. Какая-то горьковатая, свежая несколько меланхоличная нота, аромат элегантный и нежный. Влюбилась с первого вдоха.

На мне он монотонен от начала и до конца.Чем собственно и зацепил. Ни тебе мускусных и прочих сюрпризов, ни пудровости) Горький, пачули - цитрус, роза и может чуть тягучей медовости. У меня уже не первый флакон, что само по себе редкость. Замечательный аромат.

МаликаАлёна
МаликаАлёна

сегодня приобрела, буду разнашивать, первое впечатление -не сразил! я вообще любитель шипров. но пока не зацепил..первые 10 мин супер-травка,зелень, СВЕЖЕСТЬ НО ЧЕРЕЗ время просто мыло. обыкновенное туалетное мыло!!!я кстати уже у кого то в отзыве читала об этом. даже подумать не могла что моя кожа это выдаст, жаль)))) посмотрим что будет летом, стойкость ровно 3 часа

аташка
аташка

Красивый запах, влажно-мшисто-травяной. Соглашусь, что в стиле Тайны от НЗ. Стойкость на коже хорошая. Для прохладной влажной погоды отлично. Летом просто нравился, а сейчас влюбилась в него)))

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

На стойкость не могу пожаловаться: воспользовалась и через 6 часов сама же чувствовала посерьезневшую базу (правда, я хорошенько облилась)) .
Нежный,но не совсем шипровый. Когда летом познакомилась, показался зелененьким приглаженным лайт-шипром.

А теперь, нанося на кожу, чувствую влажный-превлажный, шипуче-бурлящий, средней плотности чуть зеленеющий мускусный запах с прозрачной цветочностью и несмелыми цитрусами. С мускусом я, видимо, кедр+пачули путаю в круговерти цитрусов. Нежненько кислит, повергает в чувство чистоты и свежести. Итого: БУРЛЯЩАЯ, газированная СВЕЖЕСТЬ.

На второй стадии зеленца становится мягко-кисленькой и появляется намек на пачули (вернее, я их начинаю узнавать в лицо))). Потом зелени и цитрусов почти не остается, а база мне напоминает Кориандровские розовые мотивы.

Пудровость скорее присыпочная, чем фиалковая.
Роза от начала и до конца присутствует, почти без сладости.
В общем и целом, по мне, это мускусно-зленый еле-шипр с розовой скромной поволокой.

Когда получила, первой мыслью было "продать", ведь какой-то нереальной индивидуальности не нахожу. Потом одумалась. Посмотрим на что он способен :)

Кое-кто мне сказал, что запах сладкий О_О
Не знаю где там персики и амбра. А химозность - тем более.

***
Знаете, уже взяла в привычку ездить в нем ночными поездами. Выбираю его, потому что варомат дает чувство будто никакая грязь и бактериальная неопрятность общественного транспорта к тебе не липнут))) Ты вся свежая и, как это ни ужасно по отношению к остальным пасажирам, "выше всего этого" (шипры всегда на меня нагоняют подобные чувства, а это хоть и лайт, но шипр).

Amely16
Amely16

Это аромат,который запоминается..Аромат-тайны,дерзости и молодости.Впервые когда его поробовала на блоттере показался достаточно странным ароматом: резким,химозным и каким-то навящивым..Но не спешите с выводами))))Этот аромат по-настоящему раскрывается только на теле и после 3-5 минут..Вначале на мне пахнет "дорогой свежестью" с горчинкой..Отчетливо слышу цитрусы, грейпфрут и напоследок персик..Такое интересное сочетание резкости и пудрового тепла..По истечению времени аромат благоухает роскошной пудрой розы) Однозначно достойный аромат!Больше подходящий на холодное время года или на дождливый весенне-летний день) Сплошной восторг!

lalatta
lalatta

У меня нежный роман с этой зеленушкой. Именно любовь и нежность - так как изначально от внешнего вида флакона "отшатнуло" - думала, экспериментальный укроп какой нибудь, мятный коктейль очередной - ан нет, он будто дарит желания! А вовсе не бодрит как газонокосилка. Так переменчив и игрив, раскрылся на коже вообще один в один агент провокатор - но более осторожный агент, деликатный, потайной, затейливый соблазняющий агент. Агентесса-отличница.
Люблю, хочу, могу, спасибо!
На мне - стойкий, особенно на волосах.

pautoval

Обычная Хлоя меня стала очень утомлять, какая-то нота медовая очень напрягала. А вот зелёный флакон бодрит. Летом раскрывался нежнее, лимонаднее на коже. Зимой играет как винтажные дорогие горькие травяные духи, очень стойкие. Оченью слышу хорошо розу, особенно если влажно...а вот весной он как раннее пробуждение, много цитруса и звенящая зелень. Но не травы, а именно света...цветовая гамма становится ощутимой от шлейфа. Интересный

Renee
Renee

Почитателям Soir de Lune,нос которых различает ноты кориандра, мшистости и колючести, кроме розы посвящается. Ну какой же это, господа, клон, копия и более носибельная версия Лунного вечера. Ну зачем же Вы так... Лё де Хлоэ-абсолютно отдельный от Суар аромат, и вот он как раз клон оригинального, любимого многими Хлоэ, только немного переделан под шипр. Отличие в том, что есть цедрат и лимон, а потом все та же роза, как я ее называю, мыльная, "хлоэвская", перебивающая все, довольно увесистая РОЗА на розовой воде вдобавок. А в Суар все вообще не так )Лично мне очень не подходит "увесистым" ароматом, который ну буквально стоит стеной во всех рецепторах. Не люблю я такую розу.

Lavander
Lavander

В целом, аромат звучит достаточно химически. Он такой колкий! Но, эта химия легла на душу. Так бывает, не "вкусно" пахнет, но тянет к аромату. Для меня - это абсолютно зеленый аромат: много зелени, аромат влаги (зелень, древесина и почва после дождя) и острый аромат розы. Острый, не в смысле, что в нос бьет, а именно аромат розы. Концентрированная роза - это терпкий, резкий, колкий и даже острый аромат. Вот тут эта роза, при том именно белая с зелеными листьями.
Для сестры там еще и хвоя слышится. И мне тоже, после ее слов :). На Новый Год под елку - самое то!
Легким его не назову. Стойкость средняя. Время года...сложно сказать, зависит от климата. Скорее, осень со средней теплой температурой.

Bittersweet
Bittersweet

Парфюм очень выделяется на фоне слаких компотов,которыми благоухает каждая вторая девушка.L`Eau de Chloe - оригинальный и современный. На мне раскрывается нотами пачули и розы, волшебный аромат. После раскрытия начальных нот на коже остается легкий пудровый аромат. Довольно стойкий. На лето не подойдет,его время осень-зима.

Vasilyeva750
Vasilyeva750

Я люблю цитрусовые ароматы, и люблю Chloe.Купила этот аромат без затеста.Очень хотелось весенней чистоты,свежести,цитрусовости. Но...я ошиблась, и так ни разу его и не поносила...Душит.Аромат для меня тяжелый,душный,даже раздражающий. Не понимаю,какая именно нота всему виной...ну никак он не "fresh" на мой взгляд

Алина9

Дождалась! Ни весной, ни летом аромат не звучал, вернее, раскрывался банальной медовой розой. А вот осенью превратился в Музыку: ушла лишняя медовость, чуть притихла роза и зазвучали красивые пачули! Появился тонкий шлейф французских духов не нашего века. И чистота аромата, звонкая, скрипучая, стерильно-нашатырная меня заворожила. Согласна с предыдущим комментарием, время зеленой Хлои - осень!

marina116

Наступила осень и зеленая хлое заняла свое место под посленими теплыми лучами уходящего лета... его время НЕ ЛЕТО. Великолепный аромат, запоминающийся, тягучий, женственный, но не летний. Дожди, серость, вроде бы еще тепло, но уже хочется согреться)))в этом аромате, может быть посетить театр или концерт вечером, сходить погулять в парк, листвой пошуршать, одеть еще легкую блузку или платье, но уже с НИМ, и чувствовать себя "укутанной пледом" и на работе. Как-то так...

Милисента
Милисента

На блотере белый хлеб с плесенью. На коже классический агент провокатор, только более спокойный и не так красиво играет.

amateur
amateur

Этот аромат Клое - просто квинтессенция женственности! На этом аромате, как на примерах классической литературы, можно учиться парфюмерному вкусу. Если сладость - то не кондитерско-ванильная, а цветочно-пачулистая, если свежесть - то цитрусовая, если пудра - то фиалково-кедровая. Стойкость в сравнении с остальными новоделами потрясающая и в шлейфе отсутствует вульгарность. И как с любым другим парфюмом, независимо от производителя, с ним важна мера! И тогда Вы - самый прекрасный цветок:-)

Vika8888
Vika8888

Милые дамы!! Прежде чем купить его ОБЯЗАТЕЛЬНО тестить!!! В прошлом году хотела его себе на Новый год, ходила вокруг него несколько дней, наносила на блоттер и мне нравились безумно! Точно волшебные, интересные, по совету мамы брызнула на шею...И.... они мне тоже понравились, не могла надышаться, НО через некоторое время цитрусы исчезли.....просто ушли, растворились, умерли....и осталась роза.... не просто легкая роза, а удушливая, липкая и пудровая( У меня был шок! Конечно, я их больше не хотела, так что тестить!!!!!!

Мурра
Мурра

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ АРОМАТ,НЕОБЫЧНЫЙ,ЗВОНКИЙ,ХРУСТЯЩИЙ,СВЕЖИЙ.
ВСЁ ДУМАЮ КУПИТЬ ИЛИ НЕ КУПИТЬ, ТОЧНОГО ОТВЕТА НЕТ, НО ВСЁ ЖЕ ПРОХОДИТ ДЕНЬ, ДВА И БРЫЗГАЮ НА ЗАПЯСТЬЕ И ХОЖУ ПОТОМ УЛАВЛИВАЮ СВЕЖИЙ, БОДРЯЩИЙ АРОМАТ

ПАХНЕТ ЛИМОНОМ С САХАРОМ В СОЧЕТАНИИ С ЭФИРНЫМ МАСЛОМ ХВОИ,но в то же время очень гармонично звучит
ДОВОЛЬНО СТОЙКИЕ ОКОЛО 5 ЧАСОВ.
но что-то в них есть...

Ия*
Ия*

Я стала часто писать на этом сайте. У меня нет какого то одного любимого аромата, есть линейка любимых духов. Я постоянно в поиске и покупаю очень много разных ароматов. Несколько слов об этом. Мне подарили Коко Мадемуазель, который душил меня невозможно. Я удачно его продала и решила что то приобрести в противовес)))))) Поскольку Chloe был для меня неизведанной тёмной лошадкой, остановила свой выбор на нем. Хочу сказать не ошиблась. Я не умею расчленять запахи на составные, в пирамидке указаны "ингредиенты". Скажу об ощущениях. Это запах свежести, чистоты, хрустального утра, чистой наглаженной белой блузы. Красивого офиса, утреннего кофе и бодрости в течение дня)) Он необычен и имеет место быть в арсенале красивой чистой ухоженной деловой женщины) На каждый день.

kisjaelena
kisjaelena

Аромат розово кедрово лимонадный! Очень освежает,согласна новая интрапритация.Из за цитрусов и кедра,мне слышится мужская нотка.

люблю розы
люблю розы

мне не повезло с ним.думала аромат на лето.хотелось зелени. ни розы не других цветов замечено мной не было((
хвоя мускус специи...
у меня есть хлое парфюм бежевая ленточка,от него я в всторге. обвалакивающий теплый

mariau
mariau

я из тех счастливиц на которых аромат этого Клое звучит изумительно,слышу розу,пачули,цитрусовую корочку,фиалку,амбр-свежий,очень свежий!интересно,есть ли подобные ароматы?хотела бы послушать еще что-то подобное

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Получила этот парфюм в подарок. Вообще-то шипровые это не мое. Решила рано выводы не делать, думаю, может распробую. Не зря ведь у этого аромата столько поклонников. Нанесла на кожу. Первое, что услышала, слабый аромат цитрусовых, который быстро улетучился. Главную роль в этой композиции играет, все- таки, пачули и кедр. Опишу этот аромат как горький, холодный, наверно, свежий. Брызнула его перед выходом на затылок, чтобы не задушил. Через минут 30 перестала его слышать. Неназойлив. Очень, очень стойкий. Ощущала его на волосах доже после душа!!!!! ( феноменальная стойкость)! Купила бы я сама себе такой? Скорее нет. Мне в нем не хватает сладкой нотки. На мой взгляд, хорош в дождливую погоду. Наверно, будет красиво раскрываться и в мороз ( не тестила). Имеет право на существование, почему бы нет?

АннаКорот
АннаКорот

Аромат попробовала сначала на блоттере, очень понравился букет, вообще шипровые - это моё, но этот аромат мне показался скорее цитрусовым. Тестирование на запястье дало сначала какую-то "кислоту" и "лекарственность". Через несколько минут на первое место вышли цитрусовые, порадовали примерно час тонким и нежным ароматом и... исчезли без следа. Очень жаль, но по-видимому, этот аромат не для моей кожи, а так хотелось его поносить!..

Полячка
Полячка

Аромат немного грубоват! При первом нанесении бьет в нос госпожа пачули,затем переходит в цветы,но пачули постоянно напоминает о себе!!! Но все равно аромат неплохой,не избитый!!! Только боюсь,что заездят его и вся прелесть его потеряется!!!

Saliy
Saliy

После нанесения очень даже стоит подождать первые минут десять,потом начинает играть дерзкий цитрус с пачули,играет очень долго,часов через пять смягчается и на смену приходят роза с пионами,но цитрусовая кислинка все равно остается.Удивила стойкость,нравиться,на мне никакие химозные ноты не проявились,с удовольствием поношу летом.Флакон заслуживает отдельного восхищения,есть в этом какая-то гармония.

Эжени
Эжени

По нашим тяжёлым для шипрового семейства временам, когда зверствует IFRA, запретившая дубовый мох, без которого шипр под вопросом, этот получился бледноватым, ну, скажем, акварельным. L'Eau de Chloe конечно же не настоящий шипр, сколрее цветочный зелёный. Ничего особенного, но вполне носибельный дневной аромат. Как говорится, скромненько, но со вкусом.

отличница

На мне сразу при нанесении слышу горечь пачули и цитруса ( не нравится, грубо), затем это бысто уходит и остается нежная прозрачная розочка и чуть чуть горчинки. Очень похож на хлое пв, я бы даже сказала, что это он и есть только разбавленный ( без медовости). Сестра сказала, что пахнет пионами

Larunya

приобрела я сегодня его, нравится эта горькая корочка лимона, даже скорей цитрона, а потом кедр розочка фиалка и пачули, немного горечи как я люблю, постараюсь оставить и на холода.

ларисаян

Согласна с Khoroshulik. На мне тоже вся красота открывается когда прохладно. В знойную жару на мне ужасно кислит и совсем теряется. Летом на него даже не смотрю.

Blumenova
Blumenova

Невероятный аромат, затестила два раза и поняла, что нашла свою валерьянку. До чего хорош! Сначала немного резкий, но потом древесно-цитрусовый с горькой ванилькой. Балдела от него несколько часов. К лету самый раз, обязательно куплю

kralya
kralya

я вечная поклонница просто хлои(причем любовь наша с ней взаимна) решила что то поискать на лето в дикую жару.и когда я затестила эту зеленую версию,первое что мне ударило в нос эта камфора!!думала,может показалось,опять пробую ее.нет-это точно камфорный спирт.и никакой розы,фиалок или персика...прям печалька какая то(((

Gala Dali

Когда в отзывах к какому-то аромату такой разброс мнений от полного восторга до категорического неприятия--значит аромат с характером, пробуждает азарт завладеть им))) Моё субъективное мнение: летний вариант для брюнетки с теплой кожей. Моя мама "унюхала" на мне замшевую нотку, а подруга--давняя обладательница этого аромата не узнала его на мне. Еще один мой вывод: многогранность--признак достойного парфюма. Буду брать!

Lilia Lalaian

Лекарства? Порошок? Какой кошмар..Даже представить страшно, что на ком-то он выдает такие неожиданные неприятные сюрпризы. Для меня это нежная молодая розочка в капельках утренней росы и в обрамлении ярких освежающих цитрусов. Мне повезло, на мне он звучит именно так:)

P.S. Аромат несомненно летний. Именно в тепле раскрывает всю свою глубину, отлично освежает. Распыляю его на волосы, и постоянно втыкаюсь в них носом, а какой прекрасный у него шлейф... Дуновение ветерка ... и я купаюсь в ванной с цедрой и лепестками роз;) Также отчетливо чувствую персик, который дает легкую сладость.

Юлия.Изергина

Для меня он сейчас - резкий ,химозный цитрус. Никаких роз и пачулей((( Только далеко в базе- древесность проявляется, и то -мимолетом.

rctybz777
rctybz777

Когда читаешь отзывы,особенно негативные,может сложиться неправильное представление об аромате.Всегда нужно тестить.Мне парфюм даже очень понравился.Он и свежий, и пудровый, и даже есть какая-то кремовость.На мне травы свежескошенной не наблюдается.

pautoval

Долго ходили с мужем в поисках нового аромата для меня на Новый год. Хотелось чтобы нравилось и мне и ему. То что он выбирал, для меня сто процентно компотик земляничный или апельсиновый, то что выбирала я, муж говорил..."Нет, этим ты меня задушишь" , в результате он увидел красивый флакон с зелёным бантиком и брызнул мне на запястие. Я упиралась, говорила, что зелёные ароматы это не моё. Вышли из магазина и вдруг муж говорит, как красиво пахнет ёлочкой, зеленью,праздником. Поднесла я руку к носу и о чудо. Красотища красивая. Побежали обратно, покупать его. Он был последний, стоял одинокий на самой нижней полочке и все проходили мимо него. Муж сказал ,что он меня ждал и дождался. Сели в машину ,весь салон наполнился свежим и очень характерным ароматом, любимая мною роза и пачули, в тоже время свежесть и горькая зелень. И даже немного пудрил, на моей коже многие это проделывают:). Неожиданно для себя поняла, что люблю не только сладкие ароматы, но и благородную горечь.Когда друзья приезжают в гости, спрашивают название аромата и говорят, что своим подругам купят его. При этом ассоциации у всех разные, кому лугом пахнет, кому лесом, кому абсентом:) Вот и верь после этого, что мужчинам только шоколадно-ванильные запахи подавай. Оказалось, горьковатые тоже ...мммм

Viq
Viq

Недавно познакомилась с этим ароматом и сразу влюбилась. В моём восприятии он не "шипровый цветочный", а "шипровый зелёный". Слышу в нём запах свежескошенной травы, летнего утра и зелёного чая с лимоном. Такая природная свежесть, естественность и чистота иногда бывают просто необходимы, особенно если долго не выезжать на природу.
Правда, тестировала я его в магазине вместе с папой и он прямо отшатнулся от этого аромата, сказал, что пахнет чем-то лекарственным. Но это меня не смутило нисколько, некоторые так воспринимают запах трав, а папа мой к тому же любит выраженные женственные цветочные ароматы.
Да, кстати, шипры здесь отличные, не могу налюбоваться, так гармоничны!

Фрагрантика
Фрагрантика

Начало было очень многообещающее: легкие цитрусы, нежная розовая розочка, зелень, роса. Минут через 15 остался лишь очень химозный лимон, который задушил...(((

natalia.nescheret
natalia.nescheret

Для меня это аромат-загадка. Получила в подарок на 8-е марта, сама наверное никогда бы не стала покупать. С того времени пытаюсь его разгадать. Первое впечатление - кислое шампанское, холодное, но уже без "газиков". Здесь в отзывах писали, что аромат тревожный, так вот, от него у меня тоже начинает сильнее биться сердце. Не быстрее, а именно сильнее, громче. Но все равно каждый день я тянусь к флакончику. Цитрусы в начале - не люблю цитрусы, но за ними прячется что-то, что манит к себе. Легкое, неуловимое и прекрасное, как утреннее воспоминание о приятном сне.

Nevis
Nevis

Хороший аромат. На мне раскрывается сначала цитрусами, особенно чувствуется лайм и лимон. Затем идет черед пачули на фоне нежной розы. Аромат не шлейфит, сидит близко к коже. Для меня аромат летний и раскрывается он лучше именно тогда. В общем как всегда в стиле Хлоэ стильный и чистый. Кстати, действительно напоминает Sisley Soir de Lune.
UPD: Все - таки как же он красив осенью. Вот его истинное время.

Реноме ( Renome ), духи,
Начальная нота
бергамот, яблоко, плод пассифлоры
Сердце аромата
роза, лилия, жасмин, морская нота, зеленая нота
Шлейфовые ноты
сандал, мускус, мох...Аромат один в один Хлое...

Bestiya83
Bestiya83

Одна моя знакомая так шикарно благоухала!Я спросила- "чем?", она ответила-"Хлоэ!" И я раз за разом была просто в восторге от ее аромата!И вот настал тот день когда я не выдержала и побежала в магазин к стенду с Хлоэ!Продавец консультант подошла спросила чем интересуюсь и брызнула этот аромат на блоттер. Мама дорогая я от пачули чуть в обморок не упала!Ну не переношу я пачули!И аромат не тот!А всего-то и делов, что я L`Eau de Chloe с Chloe Eau de Toilette перепутала!Флакончики у них похожи по цвету...Я не хочу сказать что L`Eau плох, просто он не для меня!А вот туалеточку я приобрела и балдею от ЩАСТЬЯ!!!!

Очень сильно напомнил Кориандр от Жан Кутюр, такой же стойкий, но цена намного ниже.

Ursu
Ursu

Столько положительных отзывов... И глядя на это изобилие как-то неловко писать отрицательный...
У меня был пробник данного аромата. Самое первое впечатление - репеллент от комаров!Отложила до лучших времён.Почитала восторженные отзывы, решила снова попробовать, но увы... Как была L`Eau de Chloe для меня средством от комаров, так и осталась. Хотя есть у аромата один плюс, в моём случае - спорный плюс - стойкость.

Зимушказима
Зимушказима

Для меня он тревожный какой то.Хотя нравится.Очень стойкий и шлейфит прилично юной розой на пачулиевой подложке.Несколько акварельный аромат.Но почему он у меня такое беспокойство вызывает?
P/S/ Поняла,почему он меня тревожит и беспокоит.Потому,что пока не стоит у меня на полке)))На третий день с одежды очаровательно благоухает.Хочу.

Gala Dali

Стойкость просто убойная, после затеста в ЛЭ держался на запястье ровно 2-е суток. Потрясающе--не думала, что проаваемые в России ароматы могут иметь ТАКУЮ стойкость. Приятный летний запах,скорее всего куплю, понравился)

Anetua
Anetua

А вот мне сюда пачули положили! И так щедро! Очень "пачулисто" раскрылся на мне, розочка улавливается скорее фоном, чем основной нотой! При нанесении травянисто-цитрусово-пачулистый, но не долго, а вот уже часов 7 как пачулисто-розовый!)) Люблю пачули, люблю розу, довольна, посмотрим, что он летом выдаст!)

Алина9

Очень понравилось оформление,купила,теперь, пользуясь,каждый раз жду, что ну вот сейчас, вот еще чуть-чуть и появится та зеленая остринка,которую я так хочу услышать.А пока только мягкая нежная какая-то зелененькая розочка на мне. Но я все равно каждый раз, пользуясь, надеюсь.Может,со временем, когда настоится?

yana2906
yana2906

Во превых смотрите на качество флакона, стекло должно быть прозрачное, без пузырей внутри. В вторых проверьте штрих код через интернет. В третьих На упаковке должен быть код(номер партии), который должен быть и на флаконе

Mizuko
Mizuko

Хулиганит на моей коже! Ничего не слышу ровно через 20 секунд, не то, чтобы насладиться - понять аромат не успеваю! Не могу для других носить.....отдала дочери.

Юлия.Изергина

Резкие, яркие цитрусы вначале с какой-то непонятной неприятной ноткой - я их не поняла. Через минут 30 - раскрылась таки роза с зеленью. На мой нюх - такая же, как я слышу в шлейфе Хлои ОДП. Пачули люблю, но мне их тут не положили.

пы.сы. Сотрудница розу не чувствует- говорит: да, зелень и какой-то цветок, но не роза...((( Шлейф длинный- меня определили по нему, что я на работу пришла.

люлина
люлина

Имею и его и Сислеевский аромат, ношу долго и вдумчиво, так сказать, и абсолютно ничего общего между ними нет. Это при беглом затесте возникает такое мнение.

jen'ka
jen'ka

Очень красивый и необычный аромат.Заказала без затеста,по отзывам здесь.Очень привлекала реклама аромата.Первое впечатление от аромата было противоречивым!Сначала я его совсем не поняла и он мне скорее НЕ понравCalecheился чем понравился.Заявленную в пирамиде розу я совсем не чувствую!Но!Этот аромат прекрасен!!!Для меня это аромат весны,просыпающейся природы,первых лучей солнца.Очень красивый,чистый.Что мне очень нравится не банальный!!Он и не сладкий компот,и не 'свежачок'. Аромат чистоты,так и представляю как выхожу теплым майским утром на улицу,светит солнце,на мне джинсы,свободная белая рубашка и конечно же Chloe!

Iren-71
Iren-71

Аромат полностью соответствует цвету содержимого этого симпатичного флакончика.
Нежно-зеленый, прохладный, слегка отстраненный, чистый и спокойный. На коже стойкость часов 6, на одежде до стирки. А вот в базе на мне приятное мыло.
Хороший, но не мой.

Sireniya
Sireniya

Абсолютно гармоничный аромат - в меру свежий, не сладкий, не приторный, своеобразный, дорогой, узнаваемый... не могу по нотам понять, но розой в пирамидке была удивлена.
Тестила в Броке на запястье и пару дней еще потом на рукаве слышала и, выбирала между классическим парфюмом, но в итоге, купила флакон именно L`Eau...
Мне нра, мужу нра, но на третий день я перестала его обонять и уже через 20 мин после нанесения не слышу - очень этим удручена, ибо хотелось его улавливать самой, а не только слушать комплименты от других :(
эххх... химия кожи... против неё не попрёшь... буду делать перерывы и жду лета: может в тёплышке он будет не только со мной, но и для меня :)

поняла, нужно наносить только на запястья и затылок, тогда чувствую (и это не только его, так всё теперь наношу, ибо не слышу, если на шею)

Янка Литус
Янка Литус

Мне этот аромат напоминает Paloma Picasso от Paloma Picasso. Только мягкий его вариант. Изумительный букет пачули и розы. Запах роскоши. Подходит и для дня, и для вечера.

Ольга 585
Ольга 585

Для меня это "Coriandre" Jean Couturier,только более плотный и насыщенный. Свежий прохладный ветерок,хрустальная родниковая вода,которой хочется напиться! Прекрасный аромат,обязательно приобрету!

паола
паола

Для меня эта пьянящая роза,не сладкая,а именно пьянящая.Никакой травы в ней нет и близко.

Kapella
Kapella

Вот я наконец-то и вкусила этого аромата! Купилась на очень приятный цвет зелени! Тут хвала дизайнерам - не прогадали! Большинство из дома CHLOE всегда казались мне очень тяжёлыми запахами, а тут...Понравилось! Аромат очень необычен и запоминается. Для меня это сначала какие-то необычные цитрусы, но не лимоны и апельсины, высушенная, а может даже и подвялая трава, а потом запах высушенной и растёртой в ладонях полыни,подброщенной в воздух. Это лёгкий тёплый ветерок в ещё не вступившую в свои права весну! Это музыка Вивальди "времена года"! Это Нежность, Женственность и Совершенство!Буду тестить ещё раз для полной уверенности, что это МОЁ, хотя и так на запястьи держался где-то часов 4-5. И возможно он скоро у меня появиться!
Добавляю в июне пр температуре плюс 25. Держится уже более 7 часов. По-прежнему нравиться! Муж сказал, что пахнет пластмассой! Буду тестить ещё потому, что показался более резким, чем в прошлый раз.

Maria V. B.
Maria V. B.

Сколько раз говорила себе, что "травяные" ароматы не для меня... И все равно сегодня решила попробовать этот аромат.
На блоттере он мне понравился. Утро, луг, залитый солнцем. Но на моей коже через пять минут вылез какой-то - даже не знаю как описать - травяной шампунь. Продержался где-то час.
А сейчас такой приятный прохладный запах трав. Но, увы, не мое.

Sweetly
Sweetly

Во флакончике пахнет вкусно. А вот на коже моей непонятно раскрылся.. Просто не мое

Евгеша.Сафиулина
Евгеша.Сафиулина

Один из любимых сейчас)) Учуяла его в Париже и влюбилась:) Очень необычный и нетипичный для меня запах...травянисто-мятный какой-то..пока могу только так описать)) но однозначно он мне нравится!!!!!!

martaN8
martaN8

Очень понравились! Сейчас возьму их, хотя пришла за Lalique Perles... Но эта роза мне понравилась больше, сравнивая с жемчужинами, например, мне кажется Сhloe будут уместнее взять на раннюю весну, жемчужины же, в свою очередь на лето, на отпуск к далеким морям-берегам. Направление по мне одно. Стойкость одинаковая в них. Я холоднокожная роза на мне, как влитая, много розы, травяные ноты, красиво. Элегантный весенний аромат, не избит массами, дорого.

ludmila ivanovna
ludmila ivanovna

Попробовала этот аромат в магазине и решила заказать себе к празднику. Я пока не смогла разложить его по нотам, но могу сказать что аромат мне нравиться. Звучить дорого и не обычно. Жаль что стойкость средняя.

Jenny Winter
Jenny Winter

Возможно глупость, но я заинтересовалась этим ароматом только из-за флакона. Просто совершенство формы и цвета жидкости :))) Когда тестировала в первый раз, то было полное отторжение, абсолютно не понравилось. Тогда это была какая-то прокисшая полынь. И скорее всего он раскрылся на мне так на холоде. Несмотря на прежнюю неудачу рука как-то снова к нему потянулась, и во второй раз любовь случилась. Не представляю теперь лето без него. Такой натурально-прохладный аромат, безо всяких "малинок", коими грешат многие летние ароматы. Как мне показалось, звучит в основном одним аккордом. Стойкость часов пять.

пачуля
пачуля

Присоединюсь к гильдии поклонников и повторюсь:
Супер модно и Супер дорого!!)

Ainaki
Ainaki

Со всем согласна, кроме того, что "не девчачий". И ведь ко многим хорошим парфюмам почему-то пишут такие слова... Но это же глупости - можно подумать, что девочкам-школьницам ничего не остается, кроме как носить девешевые химозно-сладкие ароматы. А что, если у них тоже хороший вкус? И они способны оценить серьезные парфюмы? Не все, конечно... но все-таки возраст тут не критерий.

Аромат замечательный. Пользуюсь уже сейчас, но надеюсь, что он дотянет и до лета - интересно услышать его в наш крымский зной.

rohmhild
rohmhild

Для меня тоже ключевое слово этого аромата - дорогой. Один из самых стильных современных запахов. Гораздо лучше простой Хлое. Та милая, а этот роскошный. Для мехов или элегантного костюма. СОВЕРШЕННО не девчачий!!!

Анжэло

Татьяна Викторовна,мне тоже пахнет модно и дорого.Очень его люблю и шлейф потрясающий-киллометровый...

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Пару дней назад произошло наше знакомство. Аромат сладковато-терпкий, присутствует запах зелени, шлейфовый. Не было на моей коже места для затеста, поэтому не хочется заранее о нём кричать...но первое впечатление, что аромат — БОМБА! Я, честно говоря, думала, что встречу на этой страничке огромное количество восхищёных лиц. А нет..Удивлена! Это, конечно, глупо так считать, но мне пахнет МОДНО и ДОРОГО:)

tenerastella

На меня из этого аромата "вываливается" гвоздика и ничего с собой поделать не могу...

LoLstick
LoLstick

купила из-за запаха зелени, природы, свежести. классный, хоть и тяжеловат.

Angelika80
Angelika80

Сначала не понравился,уж больно резки для меня первые ноты.почувствовала и зелень,и инсектицидное средство,и мыло.думаю ну все,будет стоять на полке.пару дней все же попользовалась и поняла: нравится и все тут!!на остальные chloe не похож.раскрывается он лучше в тепле,это факт.сейчас при минусовой погоде приятен,но не более того.дома куда как приятней пахнет на теле.думаю,теплой весной и нежарким летом будет хорош.очень стоек!но на волосах и одежде.волосы пахнут даже после мытья.в общем,не скажу что это прямо восторг,но что-то меня в них очень привлекает!!буду носить однозначно.

yuliayula
yuliayula

Очень легкий, нежный, ненавязчивый аромат, который не будет вызывать раздражение у окружающих удушливостью или насыщенностью, благодаря чему его легко представить как своего ежедневного спутника. Чувственные альдегидные аккорды вносят в эту изысканную, женственную композицию милое обаяние прошлых эпох, добавляя совсем немного грусти и теплой ностальгии.

marina116

Т.К. я люблю пачули везде - это мой аромат, но он в корне отличен от старших собратьев. Шипровый сначала и "провокатор" на коже, надо сказать, что на коже он красивее, чем в самом начале. Но остановила меня соотношение его нестойкости и цены, большой симпатии к нему и непонятности его примениния в жизни - "в театр скромно, на работу слишком вызывающе"- как говорила героиня известного фильма))), это если рассматривать их как легкий вариант парфюма. А вот как вечерний вариант он для меня лично подходит, но летом. В холодное время его не услышишь так красиво...а на летний день тяжеловат для меня.

Medlen
Medlen

Сначало понравился, а потом свалился в клон классического Агента провокатора, только поглуше. Тот то поярче и поагрессивнее будет... Если бы не знала и не имела агента, думаю я бы была от Хлои в восторге, а так... неожидала такого сходства

loree
loree

Моя история с этим ароматом ужасна.
Попал он ко мне в виде миниатюрки в одной из коробочек. Вроде во флакончике был ничего. Собиралась на свидание, опаздывала, торопилась. Схватила первый попавшийся флакон. Оказался этот аромат. Нанесла и выбежала на улицу. Спустя минут 15 поняла, что меня обволок ужаснейший аромат, который я когда либо пробовала. На мне он раскрылся как какая то оооочень дешевая смесь низкопробного меда, самой пахабной розы и еще чего то тошнотворного. Свидание было испорчено безвозвратно.
После этого я поняла истину, что прежде чем покупать ароматы, надо обязательно пробовать их на себе, а не покупать после первого теста на блоттере.
В общем, дружбы с этим ароматом у меня не получилось. Но опять же, хочу подчеркнуть - он так ужасно раскрылся именно на мне. Во флаконе он симпотичный и может на ком то другом он будет божественнен.

dunan1
dunan1

Хорош! На любое,абсолютно,время года! Понравился даже больше,чем просто ПВ "Хлоя". Вот теперь хочу ТВ"Хлоя" попробовать,говорят,менее удушлив и более компетентен))

olyalisa
olyalisa

Geisha! спасибо за наводку про похожесть на провокатора — купила эту хлою, очень довольна

Geisha

А мне этот аромат на Провокатора классического похож, только без вонючего мускуса.

verka6970
verka6970

Первый затест был неудачный,не понравилась вообще,показалась бледной и посредственной.Но как я рада что дала ей еще один шанс.Надушила шарф в Маcy's,вернулась домои повесила его в шкаф,а следующие два дня наслаждалась тонким ароматом тянувшимся из-за закрытой дверцы..не выдержала и вернулась из магазина с 50мл бутылочкой.Сразу при распылении звучит зеленым свежим шипром,очень вкусно..держится на этой ноте добрых 3-4 часа,а потом трансформируется в нежнейший тонкий шипро-розовый шлейф...Честно говоря верxние ноты мне больше по душе,поэтому каждые три часа обновляюсь одним пшыком.Аромат деликатный,ненавязчивый но стойкий .На счет шлеифа не знаю,надеюсь он есть.

Lilia Lalaian

Свежый, сочный, цитрусовый, зеленый, травяной, терпкий. Роза сдесь особо хороша: такая грациозная, мшисто-пачулистая дама ! Совсем не похож на собратьев, и это его +.

Olguha

Любовь к этому аромату увеличивается по мере его уменьшения во флаконе.Зимой особенно хорош. Игру зелени,розы и пачулей мы в полной мере не можем оценить летом, т.к.этого хватает и в натуральном виде, а вот зимой...ну это просто волшебство,просто какое-то колдовское зелье.

линуня
линуня

"Вся земля теплом согрета, и по ней я бегу босиком...Лето, ах, лето, лето звёздное, будь со мной...!!"
Именно с летом у меня накрепко связана эта туалетка. Наверное повторюсь, но таки, да: звонкая, искрящаяся,пахнет свежестью, чистотой, в конце очень вкусненько, иногда так поймаешь себя на мысли: от кого так приятно пахнет? Так от меня же самой!! И довольная улыбка до ушей!
Стойкие, как для туалетки, я когда летние вещи перестирывала и на антресоли прятала- они были пропитаны этим чудным ароматом, да и после стирки пахнет свежестью, чистотой.
Именно с Лё де Хлое - любовь с первого пшика..

Nemashka
Nemashka

Пачули-распачули :) молодо-зелено!

Anastasia_Neva
Anastasia_Neva

Свежий и звонкий аромат, сидит лучше зимой, это правда. Взяла из любви к классическому варианту. Не скажу, что фаворит среди моих духов, но по своему хорош. Для тех случаев, когда хочется услышать любимую мелодию в другой аранжировке. Верный паж при блистательной принцессе Хлое.

Portishead
Portishead

О, как прекрасен этот Шипр! Тонкий, чуть горьковато-пачулисто-розовый, нежный, кристальный, очень французский! Поздняя осень, зима - его время. Сотка выпита мною практически до последней капли, наверное еще возьму. С Сислей действительно схож, но Клое рафинированнее, натуральнее, здесь грани чище, он породистее (имхо). Одно, пожалуй, что немножко расстраивает - не очень стоек на моей кожице, но ведь туалетка же :)Обожаю, зеленый осенне-зимний красавчик!!!

luluLa
luluLa

Запах специфический,на любителя. Но мне показался довольно не плохим на отмену от парф. води Хлое. Сразу раскрывается пачули с цитрусовыми нотками и только в конце остается легкая роза но намного легче чем в обычной Хлое. Свежий зеленый аромат очень уместный в офисе. Как я не пыталась разносить Хлое с бежевой ленточкой - ничего у меня не выйшло: один раз цветочный мед на другой удушающая роза, а вот с этим все сразу сложилось-свежеть зелени,горчинка цитрусов,хрустальные цветы. Стойкость отменная.

tenerastella

Хлоевски фирменные нотки возникают с первым вдохом. Затем кедр в розовой воде. Оригинально , узнаваемо. НЕ банально, НЕ дешево.

Miss Lily
Miss Lily

Пахнет кремом от комаров. Специфический такой аромат, но не скажу, что прям противный. Я бы носить не стала.

Polovinka-87
Polovinka-87

По мне так один в один с Агент Провокатор

Liz
Liz

Запах резкий. Цветы указанные в базе похожи на вяленые, траву или бамбук. Цитрусовых не поняла.
Не сравниваю напр. с soir de lune или Хлое парфюм, они абсолютно разные по структуре и "характеру" ( несмотря на то, что это шипры).
Честно говоря мне не понравился. Нет в этом запахе ничего притягательного.

blanel
blanel

У меня с ним случилась любовь не с первого нюха. Как всегда виной ожидания чего-то - летний вариант и т д. Вобщем после Chloe т.в. ожидала еще большей легкости. Соответственно при знакомстве ее не нашла. Мне открылась какая то полированная древесность на фоне уже известного звучания роз.

Но! Чем дольше продолжалось знакомство - тем больше я проникалась красотой нового аромата. Это нежнейший розовый шипр - вначале немного резковатый, но в раскрытии приобретающий прозрачность, звонкость. Основная тема Chloe тут присутствует, но она менее плотная чем в Едп и даже ЕдТ. И более влажная, что логично для L'Eau. И хотя обычно новинки с такой приставкой - не более чем банальные водные свежачки, L'Eau de Chloe можно ставить в одну линейку с его предшественниками. Он не менее достойный, и в то же время со своим неповторимым характером.

kuzina85
kuzina85

Поддерживаю Парфюмер05 всеми руками!!! Хлоя, конечно, более сложная, "Реноме" более легкие и фруктовые, но они действительно ОЧЕНЬ похожи. А в целом Хлоя мне очень ноавится, летом и ранней осенью звучит потрясающе, других слов не подобрать...

королева-мать
королева-мать

Свежий и терпкий,чувствую что-то хвойное немного,розы как-то совсем мало.Хлое Парфвода нравится несомненно больше.

Пирамидка здесь не полная. На сайте Сефоры пирамидка такая:
Розовая вода
Кедр
Пачули
Амбра

Так на правду больше похоже. Кстати, сегодня купила 100 мл. Давно хотела. Свежий, цветочно-горьковатый аромат.Горьковатый, наверное, за счёт цедры. С другими Хлоями ничего общего. Приятный, мне нравится
Никакой лилии тут и в помине нет. На мне нежная розовая вода и лёгкая горчинка. Кажется, что не особо стойкий, а может я к нему привыкаю быстро и перестаю ощущать?
И на дне флакона гравировка, а не наклейка

sakurohka

хотела еще написать про стойкость) в офисе никто не учуял, хотя хлое о де парфюм, обычно чувствуют) но я сама дома проходя, мимо полочки с духами , каждый раз отчетливо чувствовала аромат на расстоянии (может на бантик попали капельки, и он распространял вокруг себя этот божественный запах)! Но в любом случае такого уже давно с другими ароматами не помню, исключение французские винтажные духи.

sakurohka

Моя новая любовь! До этого самым обожаемым три года был Chloe eua de parfum, и вот изменила Chloe c Chloeй) Даже муж поинтересовался, чем от меня пахнет) он считает что мой запах и так хорош, и от всех моих экспериментов с Родригисами и Герленами, обычно воротит нос) А этот мы кажется полюбили оба)

парфюмер05

Можете закидать меня гнилыми помидорами-но один к одному"Реноме""Новая заря"(Начальная нота-
бергамот, яблоко, плод пассифлоры
Сердце аромата
роза, лилия, жасмин, морская нота, зеленая нота
Шлейфовые ноты
сандал, мускус, мох)-а оказалось Chloe....

Elena1
Elena1

На мне эта красота отчаянно выдаёт ноту порошка Персил, так сказать "дитя химической промышланности" (ИМХО).

Кьяна
Кьяна

Специфический аромат.Запах аптечной травы.

solnze088
solnze088

Это аромат, для меня очень современен и напомнил классический Кориандр из 90-ых.
Ношу его в продолжении лета.
Сочный, насыщенный. Стойкий!
Но, не наношу его, как обычный аромат, а только в облако....3-4 пшика для него слишком много, тогда он и дерзким очень покажется и кому-то "химозным". Хотя я не понимаю определения-химозность-извините, в 21 веке у нас кругом химия, в парфюмерии, тем более. Если иначе-парфюм был бы для нас, многих, просто недосягаемым по цене.....

Samsolechka
Samsolechka

Кажется, вынюхала-таки "свой" Хлоэ... Кажется, надо ещё пару раз затестить и привыкнуть, слишком сложен, чтобы сразу сделать однозначный вывод.

Olguha

Летом уже писала комментарий-особых восторгов не было.Но как же звучит сейчас этот парфюм божественно.Его время- теплая солнечная осень,действительно хочется в него закутаться и вдыхать.Теплый, уютный,не дешевка.Полный восторг и удивление:хочу купить его опять,что со мною бывает крайне редко (так было только с Шанелью Шанс).Вот такие осенние метаморфозы.

Кьяра
Кьяра

Он такой нежный и ласковый. Ничего громкого или резкого. Ни роза, ни цитрусы не выделяются. Хочется закутаться в этот аромат и получать наслаждение, дышать им и дышать :)

ларисаян

У меня сейчас запойная любовь с этим ароматом. На себе чувствую нотки свежести и зелени. А мой муж от меня чувствует медовые нотки. Хотя в пирамидке он отсутствует. Может роза на мне так себя проявляет. К обеду перестаю его ощущать, хочется его обновить, но коллега уверила, что очень даже пахнет. Значит стойкий.

Анжэло

Просто шикарная водичка,стойкость потрясающая,обожаю.Когда я ношу эту воду меня часто спрашивают,что за шикарный парфюм.

Irenka
Irenka

В этом запахе есть очарование, впрочем, как и во всех ароматах CHLOE. Моя подруга пользуется LOVE CHLOE и мне все время хочется стоять рядом и вдыхать этот нежный шлейф, ей очень идет. Наконец-то я нашла и свою идеальную CHLOE,все, что я люблю здесь соединилось в одно: цитрусы, пачули, кедр. Свежее начало и нежная пудра в остатке. В духе последнего времени. И кто сказал что это плохо?

marinaa1
marinaa1

Замечательный аромат!Сегодня купила!!!Повеяло настольгией!Что-то было похожее в 80-х.Цитрусы с розой замечательно сочетаются.И пачули!Радости нет предела!Наконец нашла свой аромат.

svetlozora
svetlozora

Протестировала сегодня и с удивлением обнаружила практически полное сходство с бюджетным C-Thru Crystalline Sarantis, которым в свое время пользовалась. Смотрю пирамидку ну ни одна нота не совпадает, а ароматы настолько идентичны в звучании. Да он легкий, свежий, ненавязчивый, но очарования и индивидуальности, присущих этой марке в нем нет. А жаль!

FloraNew

Пачули, цитрусы и розы - отчетливо слышу каждую нотку, аромат нежный и глубокий,очень проникновенный и чувственный... Элегантный шипровый, чуть терпкий аромат, особенно хорош после дождя.

Natalie01
Natalie01

Поначалу он мне нравился, даже очень, хотелось приобрести себе. Но после нескольких затестов мнение мое поменялось и, к сожалению, не в лучшую сторону. После первых цитрусовых легких ноток появлялся знакомый запах...думала, на что же похоже, и вспомнила - так пахнет обычный гель от комаров, очень похож. Жаль( не породнились мы с этим ароматом. Чтож, буду искать дальше.

mary mary
mary mary

хорошо! очень по-хлоэвски) все три заявленные ноты такие яркие и так органично переплетаются. особо радуют здесь пачули. приятный благородный аромат под настроение; для офиса, думаю, тоже в самый раз.
а вот мама не оценила, сказала "ни о чем" и "для девочки". нну, tastes differ как говоритса;)

BG_NB
BG_NB

Совершенно случайно получила очень интересную комбинацию запахов. На мне были остатки Темного Уда и я решила попробовать Хлою. Пшикнула и получила совершенно очаровательный запах бумаги дорогого собрания репродукций какого то художника. Ходила и все время внюхивалась - чистый, свежий, новый, стойкий. Сначала приписала этот запах Хлое. При повторном нанесении Хлои поняла, что ан нет, это таки смесь запахов Уда и Хлои. Я однозначно стала поклонницей Хлои, но душа просит вот того, случайно созданного запаха.

AleksD
AleksD

Пшикнула на себя этот аромат в пятницу,пробыла в нем весь день и вечер. Заболела им спать не могла все думала надо вернуться и купить. Сегодня понедельник, а я все еще его хочу. Правда сын (20лет) сказал, что от меня похнет 60 летней тетушкой, мама-аптекой, хорошо муж в коммандировке. Даже не знаю что и делать, а я сума схожу, пятки чешуться сбегать и прикупить флакончик. ХОЧУ НЕ МОГУ!!!!!!

blacke
blacke

Забавно, думала, что удивлю сравнением с Суар де Лун, а тут каждый второй отзыв. Действительно похож - как разбавленный в несколько раз Суар де Лун. Как летняя вариация на тему - пусть будет.Причем раскрывается на мне только в тепле, в апреле-мае я его вообще не ощущала - парфюм-невидимка. А в жару - вот он - сухая, прохладная цитрусово-шипучая свежесть плюс роза (у меня мало ее)и пачули.Он хотя и тихий, еле уловимый , но стойкий. Вобщем, пусть будет, не так безнадежен как показался при первых затестах весной.

*SKELENA*

потрясающе сидит на моей коллеге.Хочется стоять рядом и вдыхать.Упоителен.
На мне же сел лёгим сислеевским,как будто разбавили суар де люном.Захотелось смыть.

Львица
Львица

Первые цитрусовые ноты просто прелесть - сочные, свежие, зеленые, в базе роза с травкой, лично мне уже не так привлекательно. Но в общем такой самодостаточны парфюм для деловой (почему-то только так) женщины.

Пандора_1

Использовав 30мл,приобрела 50мл ещё.Аромат меня покорил.И за это время уже успел стать родным таким.Я в нём всё обожаю,и аромат и стойкость и шлейф и флакон.Коллекция у меня не маленькая,но когда меня спрашивают какой самый-самый любимый из всех,я сразу L`Eau de Chloe говорю.Надеюсь это не лимитка и с прилавков он не пропадёт,без него уже ни как!У меня сильная и трепетная к нему любовь,я саму себя в нём даже люблю больше.Не знаю как объяснить ещё...........Покорил моё сердце и мой капризный вкус.Самый лучший для меня,шикарная роза.В яблочко!!!

Vanilia
Vanilia

Пока приобрела только мини для знакомства с этим парфюмом. Мне аромат очень понравился! Свежий, в меру терпковатый, потом открывается роза. ОЧЕНЬ стойкий! Прям не смыть ))
А вот мужу совсем не понравился, - сказал, что настолько терпкий, аж удушливый на мне.

Olguha

Моно-запах розовой воды. Близкие мне говорят, что от меня пахнет мылом. Не радует, не такой результат я люблю от парфюма, но не выкидывать же теперь 30-ку

Catiche
Catiche

Так получилось,что я познакомилась с этой версией раньше, чем со всеми остальными Хлоэ - дали пробничек в Летуаль. Сначала безотносительно понравился. Не до слез восторга, но просто мы оказались с ним на одной волне. Особенно зацепил первыми шипристыми нотками. Недавно затестила его классического собрата и... прилшла к выводу,что имея L'eau de Chloe нет ну никакого смысла брать Chloe Eau de Parfum.Просто потому, что этот зелененький выигрывает у него повсем статьям)) Он куда многограннее: сначала зеленые шипровые, и впрямь почти "суар-де-люновские" ноты, а потом мягкий переход в розово-припудренную базу. А в классическом сразу шпарит кисловатая розовая пудра и только.Стойкость у обоих на уровне. Итог: вероятно,куплю, но только эту версию.

*SKELENA*

Как и все шипры при небольшой дозе нанесения тонок и шикарен.

GAIJIN
GAIJIN

Ой, девочки, я так разочаровалась в этом аромате!Купила миньку без затеста, по отзывам.Ужас ужасный!Мне аромат напомнил дихлофос, мужу-освежитель воздуха, маме-мужской жуткий аромат, тёте- что-то из ароматов при СССР.И все в один голос говорят, что он далеко не лёгкий. Я в шоке.Хорошо, что купила небольшой)))Простите, любители этого аромата.

OlgaMouse
OlgaMouse

Он такой замечательный, терпкий, свеженький, просто супер!

mysterious
mysterious

Аромат освежает и окрыляет, унося в далекие неизведанные края. В нем есть что-то романтичное, когда ты наносишь его, то словно погружаешься в море чистоты и легкости. Уже не нужно никаких слов. Ты наедине с природой. Только слышен шум листвы. И тут внезапная волна свежести переносит тебя в таинственный сад. Кругом одни розы... розы нежные и манящие.. Ты не можешь не прикоснуться к ним. Ты не можешь не дотронуться до этого чуда, чтобы ощутить всем телом и душой через прикосновение этот момент блаженства, когда сказка ворвалась в твою жизнь. Как и в любой сказке, ты чувствуешь, что волшебство наступит. Словно апогей блаженства еще впереди. Словно что-то затаилось за шумящей листвой. И с дуновением ветра до тебя доносится запах, идеальнее которого ты не можешь себе представить. Ты не можешь его описать словами. Это любовь с первого взгляда. Это звуки музыки. Это поет твое сердце. Это твоя душа воспарила над землей. Это L'eau de Chloe.

JULIA Bos
JULIA Bos

Это как остаток от Сислея,как от испарившегося парфума.Плюхается одной горьковатой нотой и лежит блином не играя,почти не меняясь.Цветов не слышу, а вот намёк на запах резины-слышу.Первый раз такое.Ожидала большего.Не шлейфовый.Он гораздо проще тех же Сислеев,в которых горечь интересно обыгранна,переливается.В конце услышала запах картона.
Попытка №2 через пару недель: и всё таки резина.Есть очень заманчивая нота для меня,если бы не садилась она на меня так...

fasha
fasha

Пришла, понюхала, купила. Не знаю, что сподвигло - то, что я просто ОБОЖАЮ оригинал Chloe Edp, но и аромат на самом деле - супер! Такие приятные, такие нежные, милые, лёгкие. Что-то в них есть... гламурное что-ли...Уникальное сочетание компонентов! Многие пишут, что лёгкая версия Soir de Lune Sisley, их и близко нет! А вот Sisley Eau de 2 - да! Просто повнимательней принюхайтесь к ним! Не сразу, Сислей, конечно, помощней (больше всего намешано), но через некоторое время - просто копия (ну,почти). Правда, о нестойкости ЭТИХ Хлое и продавцы в дьюти-фри говорят, к сожалению. Так вот, Сислей-двойка может послужить хорошей альтернативой в этом смысле. Хотя и сам по себе - хорош.

Erminnata
Erminnata

Аромат, судя по отзывам и по их колличеству, пользуется популярностью. Скучный, неинтересный, нет харизмы.. да, возможно. Пожож на разбавленный Sisley Soir de Lune, ну да, есть такое дело. В базе практически ничем не отличается от классической Chloe ,только полегче, да, наверное. Тихий, невнятный аромат без изюминки да еще и с запахом инсектицидного средства...хм-хм...где б себе такое взять? А я вот прикупила себе 50 мл, потому как нравится очень, и мне, и моим окружающим...цветочный шипр, маленькое чудо, которое может быть и деликатным, и легким, но всегда присутствующим!) И нахожу парфюмы Chloe очень качественными, шлейфовыми, яркими и стильными и уж точно не банальными...и рада появлению новой зелененькой версии, более легкой и более носибельной на весенне-летний период, хорошее дополнение, пусть и не шедевр!

FOR ME!
FOR ME!

Очень жаль, что эта зеленоватая прохлада лишилась и никогда не будет иметь права на собственное имя и на свой персональный флакон, заимствуя их у Chloé на правах собственности; ведь мы уже словили себя внезапно на мысли, что в своем кильватере этот запах такой отличный от всех прочих Chloé, где силуэт зеленой розы, которая выделяется и обвивается вокруг шикарного и внушительного patchouli, вдруг начинает нам шептать « Эй! Я - духи Chloé, вы меня не узнали? »
Духи, которые выходят из разряда ординарного, аромат свежести, весны, который держится долго...
Я очарована их оригинальностью: цветочный шипр, маленькое чудо, которое может быть и деликатным, и легким, но всегда присутствующим.

Geisha

Не назвала бы этот парфюм лёгким. Роза здесь весомая, достаточно отягощённая пачулями. Это- довольно-таки доминантный, строгий, представительный парфюм. Дорогой (не в смысле цены), качественный парфюм на каждый день для солидной женщины в костюме. Достаточно стойкий.

taye
taye

Подходила к этому аромату не один раз, стойкий легкий привлекательный на лето и весну. Здесь уже писали, что при первом пшике напоминают старые Сикким и немного Мистерию Роша , по крайне мере у меня такие ассоциации. Нравяться. Шлейф узнаваемая легкая вуаль Хлои.

ryrita
ryrita

Опишу своё восприятие аромата:

Первые ноты-цитрусово-зелёные.Яркие,нехимозные,но довольно быстро слетающие.То,что остаётся,мне напоминает базу скорее Eau de Soir нежели Soir de Lune,как тут писали.Только гораздо более лёгкая версия...прохладная пачулиевая база с капелькой розового масла. Мне кажется,что на Хлою в версии парф.воды не похож.

Не могу сказать,что аромат ах! Но как летний шипр можно вполне рассматривать этот вариант.Повторюсь,на мне это облегчённая версия Вечерней воды от Сислей(очень облегчённая)с оттенком розы.

Да,кстати,о стойкости.

Поскольку сама люблю очень шлейфные ароматы,то могу сказать,что для меня здесь стойкость на 3+ или на 4-(кого как устроит)))).Но это для меня.Возможно,кому-то покажется громким.Хотя,задушить не сможет.Для лета,видимо,и неплохо это.

giggiola
giggiola

Розы и цитрусов нет вообще у меня. Жесткая зеленая трава осока + запах, как будто здесь всё вокруг хлоркой отмыли начисто. И еще: в носу пузырится, как о т газировки первые минуты. Из опробованных зеленых ароматов впервые на мне нет никакой морковки, как это обычно происходит.

nnatik159

Когда увидела рекламную статью о грядущем выпуске L'Eau, сразу записала в хотелки. НО!! такое разочарование при затесте... и это после многолетней любви к парфюмированной воде CHLOE, которую привозила из дьюти, когда в России еще было не купить и до сих пор срываю комплименты. надежды на этот аромат разбились в дребезги, трава.... шипровая какая-то навящевая нота и абсолютно без изюминки...

aysel
aysel

Флакончик глаз порадовал,о водичке того же не скажу.В первую минуту-две что-то лимонное мелькнет ,а потом все та же самая Хлое , только еле-еле ощутимая.

Звезда по имени Солнце

Сегодня тестила в Иль де Ботэ. Какой красивый он во флакончике- нежно-зелененький))) Сам аромат- сначала очень приятная "не попсовая" зелень и цветы, а базе же- ударная доза меда. Эхх, а так всё красиво начиналось!
Показался слишком женственным, мадамистым этаким, но лучшим их Хлое всё же, ИМХО.

Пандора_1

Порой мне хватает сутки пережить с ароматом и понять нравится или нет.А вот с этим ароматом поняла,что с каждым разом он мне нравится всё больше и больше.Для меня он стал лучшим из всех Chloe!Хотя и остальные безумно нравится.Но этот больше остальных!Такая розочка нежная там и охапка зелени в придачу.Супер.Влюбленна)))

люсия
люсия

Как мне нравится флакончик, так хотелось его купить, причем манило еще и то, что он зарекомендован как шипровый. Но после двух затестов совершенно разочаровал, ничего нет в нем, ни шипровости , ни зелени, ни прохладный, нет никакой в нем горечи. Жаль, ожидала от него прям что-то такое, чего давно уже не хватает современной парфюмерии, что касается шипров.

Когда этот аромат выпустили, то он позиционировался как летний. Но я не раз замечала, что такие шипры прекрасно звучат в мороз, звонко, хрустально. искорки во все стороны....Все таки лето -это не его время, поэтому было сразу столько негатива....Пробуйте зимой, а я люблю его в такой солнечный, морозный день.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Так как разочаровала меня моя очередная "хотелка" Cloe EDT, решила попробовать другие ее варианты. А вдруг?... 15 минут в магазине обнюхивала все три флакона, т.е. EDP, EDT и вот эти, и так и не смогла понять в чем же разница.
Для меня все три Cloe на одно лицо, просто этот вариант посвежее что ли. А так везде банальная роза.

Tatyana_
Tatyana_

Просто влюбилась в этот аромат.

Пшикнула в магазине на запястье. Думала, очередная Хлоя, которую я не люблю. Ан, нет! Повеяло чем-то приятным и до боли знакомым. Вспомнился обожаемый мной Sikkim, есть что-то общее в этих ароматах. Купила 50мл. Однозначно дневной весенне-летний, а главное, 100% мой аромат.

Особого сходства с Soir de Lune не обнаружила, у меня он тоже есть. Но, можно сказать, что кому нравится Soir de Lune, скорее всего понравится и L`Eau de Chloe.

Furious hat
Furious hat

Легкий, свежий, с нежной кислинкой, но при этом действительно стойкий. Пачули придают богатство композиции.

seren@
seren@

Прочитав все комментарии,хочу высказать лично свое мнение об этом аромате.Ну наверное начнем с того,что каждому свое:кому-то нравиться,кому-то нет,это все понятно,но когда речь идет о стойкости-уж извините,я готова спорить.Все парфюмы Chloe очень стойкие-знаю, потому что люблю сей бренд.Лично я брызнула один раз на волосы,и чтоб поменять запах,мне пришлось мыть голову 3 раза!И еще:для любого аромата существует свой сезон.
L`Eau de Chloe-аромат предназначается для весеннего и летнего сезона.Попробуйте полюбить его весной и он ответит вам взаимностью:)))

SemicvetikA
SemicvetikA

Однозначно летний парфюм. Сегодня очень влажно, туман и холодный весенний апрельский ветерок - L'Eau de Chloe совсем какой-то плоско звучит, не интересно.
Летом, я думаю, раскроется.
Чувствую пирамиду как она заявлена: сначала в нос бьют цитрусы, но это быстро проходит. На смену приходят немного пудровые розочки, которые у меня тоже улетучились очень быстро.И в конце концов на руке остался запах шипра в перемешку с легким цитрусом.
Держится на руке уже часа 2, думала слетит быстрее, как все свежаки.
Согласна с высказываниями выше: чем-то похож, но в очень сильно разбавленном состоянии, на Sisley Soir de Lune. Луна мне очень нравится, может поэтому и этот аромат привлек внимание.
Но Soir de Lune больше на холод, влажность, а L'Eau de Chloe - это чисто лето, или теплая весна/осень.
Хочу себе купить на лето 30 мл., чтобы успела использовать, и чтобы не успели надоесть.

zagana
zagana

Весёлые зелёные свежие нотки через 4-5 минут выбегают к своему "первоисточнику"- Chloe, хорошо узнаваемой пыльной розой которого и звучит далее этот аромат.
Неинтересный.В нём нет харизмы.

lipa3055
lipa3055

Надеялась на легкий летний шипр.Ничего подобного,ничего шипрового,очень нестойкий,неинтересный..Однобразно звучит,не раскрывается,чуть цитрусов,чуть цветочного чего то..

nepcuk
nepcuk

Не чувствую ни цитруса, ни пачули. На мне одна сплошная роза: и до того однозначная, что свербит в носу.

Лет эдак 20 назад у многих было что-то похожее.

Красивый флакон. Я бы хотела в нём видеть что-то другое.

Божья коровка
Божья коровка

а мне такого плана ароматы кажутся немного странными. я даже не могу сказать, нравится ли он мне или нет (даже не стала никакую колонку выбирать). вроде бы манит, чтобы постоянно улавливать его, принюхиваться, а с другой стороны - не покидает ощущение чего-то... лекарственного, что ли? посмотрела пирамидку и если честно, удивилась. видимо, это пачули так со мной играют?

White woman
White woman

Мне очень понравился этот новый вариант. Яркий цитрус в начале , разбавляет розу. Мне в Chloe роза несколько однозначной кажется, а здесь она так деликатно звучит и свежесть цитруса приглушается сладостью и легчайшей пудровостью. Запах достаточно стойкий до конца дня хватает, а под конец еле слышный (описать не берусь, названий не знаю), но не банальный аромат.

НатусяРукодельница
НатусяРукодельница

тестила 3 раза и только один раз подумала, что это что-то похожее на шипр, 2 других раза мне казалось что это более легкая версия EDP. Лично мне очень нравится именно такая роза, поэтому хочу.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Ароматик действительно шипр. Монотонный! не стоит ждать многогранного раскрытия. Мягкость как роза придает, а горечь - цитрусы и пачули. Знаете когда цедру лимона на терке натрешь и горечь разлетаеся по всему помещению? Это оно! Травянистый, горьковатый, в стиле Knowing, Herba Freska от Hermes, и кстати немного от нового Saharienne что то есть....

Ежевика
Ежевика

А я тоже полюбила этот аромат! Для меня это роза, очень томная и как ни странно, но еще и запах полыни)) на мне очень стойкий! ношу с удовольствием)Сходства с Soir De Lune тоже не чувствую, так как для меня этот аромат больше напоминает Lancome Magie Noire, вот почему-то так)

insomniann
insomniann

Очень нравится. Моя прекрасная, прохладная весна. Легкий, зеленый, искрящийся, как газировка. Терпковат, в базе сначала похож на Chloe EDP, а потом на мне остается чистое липовое Нежное лето Артизана. Сходства с Суар де Люн не вижу совсем.

Nasten
Nasten

Да, даействительно, молодой шипр. Похож на Палому в середине, только полегче. Хочу.

Elizabet
Elizabet

Подруга щедро отлила 10 мл на разнос. Мне очень симпатична вся предыдущая розовая коллекция Хлои. Здесь тоже: прекрасная реклама, чудесный флакон, настраивающий на весеннее цветение и прыганье по травке. Но, ребята, какой уж Суар де Лун, несравним оргАн с камышовой дудочкой! Аромат пиликает на одной ноте аля мшистая розочка, глухо и монотонно, и дёшево, прямо в депресняк вгоняет. Единственно в чем он не уступает предыдущим - это стойкость, даже смыть его не просто. В мае еще попробую дать ему шанс, может весенний ветер его оживит...

victoria anglia
victoria anglia

Лично мне в нос шибануло мятой! Мятой, сеном, холодным летом и лужами.. Как-то так.. Аромат в общем интересный но совсем не солнечный и жаркий как в рекламе

starguest
starguest

По мне - химозная вкусняшка, как и остальные Хлои этой серии. Девушки, не знаю, у кого не стоек - на моей руке стойкость убойная, тестила вчера в Лету, запястье до сих пор пахнет, хотя я была с тех пор в душе (ну специально запястье мочалкой не терла, конечно)и руки мою часто, всё равно пахнет - едва уловимо, но всё же. Нравится, как не странно, может из-за цвета, может из-за флакона, может из-за того, что постоянно ловлю себя на мысли "ой, чем это таким вкусненьким повеяло", но всё равно химозина... и про "мыло дорогое" согласна, тоже подумалось, что аромат очень приятный, но вот для парфюма ли...

Nintja
Nintja

Почему-то все ароматы этого бренда пахнут мне табаком-табачищем. На других иногда нравится, но ни на себе, ни на блоттере никак. Согласна с предыдущим высказыванием - "тяжёлая свежесть"

M. Gofman
M. Gofman

Мне нравится флакон, мне нравится ленточка, мне нравится цвет упаковки, все мне нравится, кроме...аромата. К моему сожалению легкость, свежесть начала быстро переходит в монотонную,вызывающую головную боль, какую-то зудящую плоскую ноту (пачули такие?).Ни теплое лето, ни южное утро, ни цветущий луг не идет мне на ум.

So_Delicious
So_Delicious

Подошла сегодня снова к этому аромату, долго слушала, то что аромат невнятный, мнение ни сколько не изменилось
Слышу я все как по заявленной пирамиде, сначала в нос бьют цитрусы, потом слышу монотонные пачули и розу, что позволяет уловить малейшее сходство с классической chloe, а потом все перешло в простое мыло...

Но мужу не понравились, хотя я думала что будет в восторге, так как он любит свежие, значит и правда есть тут что-то,
значит к свежаку отнести нельзя, но и к шипру я его записать никак не могу, от этого и мнение, что аромат просто невнятный...

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Роза присутствует, но где то на заднем плане. Версия аромата неудачная (ИМХО). Простенький зелёный шипр.

liks_lv
liks_lv

не понятно, где там роза и цитрусы? повторю за многими это - менее интенсивный Sisley Soir de Lune.

Renntao
Renntao

А мне полностью напомнил Герленовские "Идилль Роза-Пачули" - просто аромат-близнец. Не ново ничуть, и свежим бы не назвала.

Е-катерина
Е-катерина

Мне сестра привезла пробник из Парижа, правда, парфюмки. Впечатление было неоднозначное: нравится, но вот одна какая-то нота настораживала. Ну, классика: хочется-колется... Но купила - туалетку, и, в принципе, довольна. Все же парфюмы для меня тяжеловаты...
До момента, когда сегодня зашла на сайт и прочла про ее базовый состав, была свято уверена, что основа тут кожа и мята, ну, может, немного лемонграсса... а тут... роза! пачули! : как-то я ее ну о-ооочень по-своему воспринимаю, видимо... :)))

nnatik159

Так ждала от аромата облегченной и весенней версии любимой Хлои, но к сожалению сплошное разочарование, бъющий в нос шипр...... причем никакой индивидуальности и легкости... жаль

Amber
Amber

Ни разу не летний аромат. Несмотря на чудесный зеленый цвет флакона, освежающего луга и травы вы не дождетесь.
Аромат классический, тяжеловатый, осенний или мартовский, холодный, но при этом юный.. Эта Хлоя-молодая худенькая англичанка из "хорошей семьи" прохладным туманным днем)).
Это не Палома, конечно, но "шипром для начинающих" назвать, пожалуй, можно. Много розы, медовость перемежается с горчинкой древесной коры(на мне так по крайней мере), выразительный, по затестам-стойкий.
Не нахожу сходства с оригинальной Хлоэ, но знаю ее, признаться, плохо, владелицам обеих версий виднее..
В хотелках )).

James Blond
James Blond

...Насколько же сильна сила внушения промо-ролика :)
Никакой весны, зелени, цитрусов и (боже упаси) зелени в них нет и в помине.
Аромат шлейфовый, стойкий, элегантный, абсолютно пудровый, округлый, интимный. Чуть более агрессивный и звонкий, чем классический Chloe. Ароматы одного стиля, но сказать, что они похожи, однозначно нельзя.
Тестируйте, слушайте - это не просто "прохожий" сезонный ароматик.

eva1972
eva1972

я вообще обожаю хлою! и в зелёном варианте тоже! на мне они очень долго держатся, и шлейф обалденный просто! никаким мылом и близко не пахнет. вообще всегда прошу в магазинах пшикать мне на запястье, потому что на бумажке запах не такой. а на коже, особенно, когда выйдешь на улицу,понимаешь твой это аромат или нет.

Lusi
Lusi

Зашла на днях в Ильдеботе, решила их потестить..что сказать, для меня полнейшее разочарование, если остальные "кубики с бантиками" у хлои мне очень да же нравились (а выбрать то надо 1...) то этот совершенно разочаровал. Брызнула на блоттер. Сначало какофония запахов, где неясно чем пахнет вообще, а через 10 минут мыло! - земляничное, фабрики "Свобода"... ушла в полном недоумении, на себя пшикать нерешилась.

budjum
budjum

Более полная пирамидка:
Top notes (Верхние ноты) – citruses (цитрусы);
Middle notes (средние ноты) – rose (роза), jasmine (жасмин), peony (пион);
Base notes (Базовые ноты) – musk (мускус), patchouli (пачули), cedar (Кедр).

Купила практически без затеста из симпатии ко всей серии. Первые впечатления: начало нравится, более свежее и менее меланхоличное, чем у предшественников - эдакий разбавленный Soir de Lune; но чем дольше носишь, тем ближе и ближе к Chloe EDT и EDP. Определю как более политкорректный и повседневный вариант. Опробовано на приятельнице, которая негативно воспринимает EDP. Эта версия неприятия у нее не вызвала.
Буду разнашивать в марте, когда чуть потеплеет.

Yusha
Yusha

возможно, нарвались на подделку. У меня очень стойкий, пахнет даже на следующий день на волосах, я бы наоборот предпочла, чтобы не был таким стойким.

Antea13
Antea13

Какой же это шипр? Абсолютно тихий невнятный аромат. Пшикнула на блоттер 2 раза и почти ничего не услышала. Ну легкая свежесть и все... через минуту блоттер уже и не пах.

xgirlfriend
xgirlfriend

Хлоевский парфюм мне очень нравится и лав, и просто хлоя замечательные, но есть одна проблема - с моей кожи звучат просто отвратительно. Решила затестить этот - девочки, красота! Прижился на мне, чему несказанно рада! Конечно стойкость уже не та, но он такой классный! Пачулька с розою очень гармонично звучат и остаются надолго. Я думаю, что аромат не шлейфовый, хотя не проверяла. Приобрету ближе к лету, с весной он у меня почему-то не ассоциируется...

dyakevnich
dyakevnich

Попробовала сегодня в Рив Гоше. Долго не могла понять, что он мне напоминает - что-то неуловимо знакомое. Потом поняла - похож на Sisley, только мягче, нежнее. Пахнет весной!!! Куплю.

улитка
улитка

Я к Хлое не шла, я подкрадывалась. Не могла потянуть ни парф, ни тулетку. Чертовски красивые они, но громогласные. И вот выпустили облегченный вариант. Ношу и не могу нарадоваться! В нем явно проступают ноты Soir de Lune, но так размыто, акварельно. В общем и ХЛОЕ и ЛУНА в одном флаконе - любимчики мои!

Нюрочка
Нюрочка

Прятный , на весну будет очень уместен .Первый пшик тяжеловат, придушает, нужной подождать 15 мин. , раскроетс. Один минус- нестойкий совершенно.

~Ё~
~Ё~

Вчера зашла в Рив Гош без конкретной цели, к полке с Chloe вообще подходить не хотела, считаю их фирменный стиль слишком тяжеловесным и сладким. Запахи красивые, богатые, но лично меня просто душат, по этому никогда не покупала сама)) Почему то заинтересовала коробочка..зима, а она такая весенняя, свежая..в общем решила попробовать. Я не знаю как насчет лимона, но цитрусовая свежесть обволакивает сразу, потом аромат раскрывается и просто уносит.. не умею раскладывать запахи на составляющий, просто у меня возникают ассоциации - эти ассоциации мне очень понравились! Кто-то писал что немного напоминает дорогое мыло) Согласна. Но мыло = чистота и свежесть. Никакой духоты, никакой тяжести. Купила. Ношу с удовольствием. Мужчины вокруг млеют)))

aneli85
aneli85

Затестила вчера, было такое ощущение,что слушаю обычную Хлою Edt, которая с белым бантом, но щедро посыпанную сверху скошенной зеленой травой,затем появились мшистые нотки и пачули.В общем и целом,неплохой аромат,особенно на фоне других новоделов.

El
El

1:1 Клое едт.Никакой зелени не чувствую.Нестоек.
Надеялась на свежести,на новости-не получилось.
Не буду покупать то,что у меня уже есть.

Марина+
Марина+

Очень понравился аромат с первого же затеста в ИдБ. Первые ноты свежие, зелёные и лёгкие... Решила, что слабоват и на "шипровый" не тянет, но походила с блоттером по магазину и периодически "занюхивая", вдруг почувствовала мшистую пыльность и пачульность. Даже показался похожим на О де Суар, но, разведённый 1/10. К базе это сходство уходит. Но в целом соглашусь, что в стиле таких цветочных шипров как Тайна и Танго страсти от НЗ. Есть что-то и Сислевское... В общем, зачёт и добро пожаловать в коллекцию!!!

Июля
Июля

Чисто-вымытая росой роза, звонкая, прозрачная, хрустальная. Роза и капля зеленой травы на ветру. Классическая бежевая Chloe Edp временами мне казалось немного пыльноватой и душноватой, эта версия свежее и звонче, думаю, больше подходит для весны-лета. Довольно стойкий, после затеста прошло 4 часа - запястье до сих пор благоухает)Понравился-возьму)

мироника
мироника

Начало интригующее - восточный цитрус .
Через минут 5-10 - дорогое мыло. Качественное, хорошее, но мыло. Нестойкий. Очень расстроилась. Заранее настроилась на приобретение, а сейчас прям не знаю...Буду тестить еще.
p.s. Прошло несколько месяцев...
Тестила еще несколько раз. Все-таки есть в нем что-то мыльное, особенно в первый час. Вся красота появляется часов через пять. Вероятно, пользоваться им нужно на ночь))) К утру, глядишь, и достигнешь желаемого эффекта.))

Bahiana
Bahiana

Не очаровал... Чтобы напоминать Суар ле люн, он должен бы быть намного насыщенне. Вначале порадовали цитрусы, потом ушел в Хлою едт, а потом и вовсе затих.

kkx008
kkx008

Действительно очень бледная шипрово-мшисто-зеленая нота Сюар дэ люн присутствует. Но и не более того. Дальше все очень тихо, невнятно. Никаких отголосков прародителя с бежевым бантом на горлышке не слышно и не видно. С цитрусами тоже напряженка. Нестоек. Ожидала большего.

Викушонок1
Викушонок1

И понравился и нет. Сначала действительно напоминает Sisley Soir de Lune, а вот попозже очень даж нравится..Красивый запах. Но все равно наверно не взяла бы себе пока..надо еще сделать несколько подходов

sonavka
sonavka

в стиле Тайны НЗ, Кориандра, в общем, порадовал)

Gemello
Gemello

Согласна с предыдущим комментарием. Я ожидала версии ТВ, облегченной и с цитрусами. Но ее настолько облегчили, что она не задержалась ни на блоттере, ни на коже.. Аромат не поняла. Чуть цитрусов, чуток травянистой свежести.. Но как-то невнятно и очень быстро)) Буду делать еще подходы.

екатерина чижова
екатерина чижова

Тестила на Маросейке..если честно, ожидала большего..запах не внятный..однообразный, слетел моментально с блотера, пока донесла до дома на нем остались одни пачульки..а как хотелось, чтоб хоть чуть чуть напоминали "Белую" Клоэ.

antonpan
antonpan

Этот аромат удивляет в двух аспектах. Во-первых, тем, что не слишком похож на оригинальный Chloe Edp. Да, L'Eau - по-прежнему базируется на розе, но в другой интерпретации. Удивительно, но новинка - более "носибельная", лёгкая копия Sisley Soir de Lune. Характерная для аромата Sisley "медовая" нота здесь также присутствует. В целом, если вам нравится Soir de Lune, для вас он "чересчур", попробуйте L'Eau de Chloe.

L`Eau de Chloe by Chloe 3.48 out of 5 based on 1069 ratings and 299 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chloe L`Eau de Chloe. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chloe L`Eau de Chloe, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L`Eau de Chloe от Chloe. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L`Eau de Chloe от Chloe представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chloe Chloe Eau de Parfum Sisley Soir de Lune Guerlain Shalimar Parfum Initial Sisley Eau du Soir Chloe Chloe Eau de Toilette Chloe Love Paloma Picasso Paloma Picasso Lalique Perles De Lalique Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Cristalle Eau Verte Lancome Magie Noire Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Bottega Veneta Bottega Veneta Christian Dior Midnight Poison Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Christian Dior Dolce Vita Lacoste Lacoste Pour Femme Prada Infusion d'Iris Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Poudre