Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

Chloe Innocence Chloe для женщин

Chloe Innocence Chloe для женщин

Купить Chloe Innocence на Ozon.ru

Chloe Innocence Chloe - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Chloe Innocence выпущен в 1995. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхние ноты: Бергамот и Водяной гиацинт; ноты сердца: Жасмин, Фиалка, Жимолость и Роза; ноты базы: Ирис, Белый кедр, Ветивер и Мускус.

Бергамот Водяной гиацинт

Жасмин Фиалка Жимолость Роза

Ирис Белый кедр Ветивер Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chloe Innocence by Chloe.

Chloe Innocence Мнения об ароматах

natfoma

Нашла миник. ...Раньше мне нравилось некоторое напористое начало. Но шлейф воспринимался именно нежным ветерком, необычного, еще ничего не похожего и не слышанного. Прошло 22 года, а аромат в пузырьке не изменился. А вот на руке совсем по другому заиграл. Нет никакой остроты и резкости... Мне даже показалась некоторая мыльность. Но это глюк такой... Просто пудровость стала на моей коже сильнее играть. На правую руку нанесла Шисейдо. Похожесть только на старте и то под вопросом. Шисейдо не плохой аромат, но вот на мне он заканчивается поострее, чех Хлое. Плюсую Невинность! Жаль, что такой короткий век был ее выпуска.
.... Месяц отстоялся!!! Пришел в себя!... Людииии! Аромат все тот же, как в те мои 17 лет... Жду отливантик! Будет жить в моей коллекции и напоминать мне о моей юности. Ностальгия - эт.. тебе не таксе) Шисейдо постоит еще подальше - он свежачок, совсем другой, совсем под другое настроение.

чердачёк
чердачёк

Как же скучаю по ним)
Во всех порфюмах ищу похожие нотки.
Ничто не заменит любимое innocense.
Подскажите, как найти хотя бы отливант?

Дописываю...
Одна добрая девушка, подсказала где можно приобрести. И вот ...жду!!!
Предвкушая встречу...
Многие комментарии что здесь написаны... девчат, как же вы так умеете красиво рассказать о аромате? Читаю в взахлеб, практически ощущая любимое Chloe.
Для меня это, как и для многих воспоминание о юности, невинности, нежности... О тех минутах жизни, что не вернуть...
Я долго не могла понять, что они напоминают, и мне вспомнилось...
Я ребенок, и мы с моим дедушкой гуляем в весеннем лесу.
И маленькие бархатные сиреневые цветочки так пахнут.
Так пахнет - медуница. Так пахнет -весна!!!

Пришол! Скупилась я конечно)) 2 по 100 и еще 20
Я так долго поним скучала, что хомяк проснулся))
Да еще какой))
Люблю! Люблю! Люблю!

ship0vnik
ship0vnik

Как я их любила!Теперь приходится любить Шизейдо.

nata-74

Ни смотря ни на что - аромат ПРЕКРАСЕН!!!

nata-74

Даже не знаю как описать... Долго искала отливант чтобы окунуться в воспоминания, на полный флакон цена жуть. С дрожащими руками везла домой. Дала отстояться неск. дней (ну и выдержка), нанесла... Аромат тот-же, не изменился, а я вот видимо другая стала. Нет того кайфа от этого облака чистоты и нежности. 20 лет видимо срок не малый...

bagira64
bagira64

Парфюм очень необычный,холодный,синтетический,но мне он нравится,скучаю по нему очень,купила бы с удовольствием.

Лолочка Свистоплясова

natalie_melnik, а любовь к нему быстро проходит. Я, слава Богу, взяла пятёрик-отливант еще год назад, из них сносила только 2 мл. Очень нежная заманчивая пирамида, на деле же носится не столь комфортно. Очень сильный ландыш в каком-то озоновом облаке, которое не мягко подкрадывается к носам окружающих, а окатывает их лавиной еще на дальней дистанции, а носителя за день безумно утомляет. Шлейф и стойкость неубиваемы (в отличие от Энерджайзинга Шисейдо), но разве невинность бывает столь демонстративна?)) ИМХО, скучать тут не за чем, тот же Glow Лопез гораздо правдивее в плане невинного образа.

UPD Cпустя 6 часов Инносенс бесследно исчезла, в то время как Энерджайзинг еще жив на коже.

natfoma

Люблю этот аромат. Очень обособленный, свежий с необычными нотами и полностью соответствует своему названию. Жду перевыпуска. Странно обнаруживать, что ни один из последующих ароматов этого бренда мне так и не пришлись по сердцу.

natalie_melnik
natalie_melnik

красивейший аромат!чистый юный и нежный..действительно похож на энерджайзинг ! жаль только любовь к нему прошла стоит скучает теперь целый флакон(

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Я просто дико скучала по этому аромату! Обожала его в 1998 году. Нашла недавно вожделенный отливант и после нанесения поняла, что всему свое время и главное - свой возраст! "Невинность" стала меня душить, белые цветы вместо нежных стали колючими...
Поэтому красота ушла к новой хозяйке гораздо моложе и теперь она восторгается и радуется на самом деле прекрасному аромату)

AJL
AJL

Первая ассоциация с Innocence - лимонный щербет. Ненавязчивый такой сладкий холод.

Брюл

Написала и я в Chloe, ответили, что запрос направили в отдел парфюмерии... Думаю, если нас окажется много, то все-таки они рассмотрят вопрос о возобновлении производства парфюма..

Брюл

На англоязычной фрагрантике один человечек сообщил, что написал на сайт Chloe с просьбой о возобновлении производства парфюма, ответили, что просьбу передадут в соответствующий отдел. Призывают чтоб все туда писали дабы показать, что желающих много! Поэтому, всем кто знает английский либо французский - пожалуйста напишите! Администрацию русскоязычной фрагрантики, боюсь, мы не допросимся.. дело утопающих дело рук самих утопающих...

Самые нежные ассоциации..нежность озера, светлая листва,голубые облака,узкая дорожка в лесу,зеленая трава,маленькие ландыши,просвечиваемые солнцем..в базе белый мускус,пахнет чистотой и нетронутостью,очень похож на Shiseido energizing fragrance

anna-may-may
anna-may-may

в свое время аромат прошел мимо меня. очень хотелось узнать: о чем многие так сожалеют. первая попытка была неудачная, оказалось аромат плохо хранится, тухлячек попался. сегодня удалось попробовать из хорошего флакончика от большого любителя и знатока аромата. не похож не на что. на ноты раскладывать не буду. очень понравился!!! для меня аромат подснежника. ассоциация крылья эльфов.

Ryjaya Sonya
Ryjaya Sonya

Хрустальный, весенний, утонченный...
В Energizing Fragrance Shiseido не угадываю Chloe Innocence,а вот Cartier De Lune от Cartier очень его напомнил, на коже при сравнении почти не различимы,оба прохладные и трепетные, в отличие от заводного, яркого и громкого Energizing.

Брюл

Полностью согласна с S_T_A_M_I_N_A. Я один раз попыталась на сайте хлое что-то написать с помощью гугл-переводчика - ну не знаю я иностранные языки, к сожалению. В общем, попытка оказалась неудачной.. Может попросим все вместе администрацию Фрагрантики обратиться к дому Хлое??))...

S_T_A_M_I_N_A
S_T_A_M_I_N_A

Столько народу пишет, что любит и скучает по этому парфюму. Но вряд ли кто-нибудь отправил производителю письмо с просьбой о возобновлении его продажи. Глупость? - Так не считаю! Если, к примеру, организовать нечто подобное от Фрагрантики (со всеми комментариями и пожеланиями), то это, возможно, станет волшебным пенделем...

_______________________________________________________

28.02.2015
Ну вот, шариков понаставили мне и Брюл, и на этом дело закончилось...

Юлия Филиппова
Юлия Филиппова

Увидела фото флакона и как маленькая завизжала иииииииииии!!! Я и забыла про него! Это лучшее,что тогда,давно было у меня! Вижу картинку и ясно помню аромат! Хочу хочу хочу( и топаю ножкой;)) слюнки текут иииииииии!!!!

DeviLina
DeviLina

Как вспомню Innocence аж душу выворачивает...помню я совсем маленькой игралась с этим флакончиком, похожим на капельку неправильной формы. Я совершенно забыла название, хотя может тогда даже и не обратила внимание на него, а вот аромат и сам флакон запомнила навсегда...в начале моего парфюмерного увлечения я сразу же начала искать, что же это был за аромат, который пах небом...и я нашла его...В детстве я представляла себе незабудки и подснежники в одном букете и сейчас всё так же представляю себе этот аромат в голове. Это райский аромат, чистый и такой наивный, искренний...я так мечтаю, что он когда-нибудь снова окажется у меня в руках и я окунусь вместе с ним в своё детство...

katiakaterina
katiakaterina

У меня никогда не было этой Хлои так что, я не из тех кто страдает по ней. Но... сегодня получила свой заказ и поняла наконец-таки о чем речь. Теперь прекрасно понимаю тех кто льет слезы. Аромат ни похож ни на что. Energizing и Inflorescence это не похожие а те которые я бы охаректеризовала как "есле вы любите Хлою Иносенс то попробуйте эти, скорей всего вам понравятся". Они одного направления но Не Похожи! Мне лично показалось много общего в тональности с Cartier De Lune. Есть пробничек так что сравнила оба.

Думаю нечто похожее вполне можно найти но ТАКОЕ нет!Моя ольфакторная память редко когда подводит. Где-то больше ландышей, где-то ядреной жимолости но вот именно такого баланса ну нет и все тут!
Одним словом: Умиротворенность. Двумя: Умиротворенность и Нежность. Тремя: Умиротворенность, Нежность и Доброта.

luthiel
luthiel

Вот что мне представляется, когда я слышу этот аромат. Нежная девушка в светлом элегантном платье, потомственная аристократка, послушная, но в меру дерзкая из-за своей еще юности, но очень рассудительная и правильная. Уже не девочка, а юная женщина, лет 18-20. У нее все спокойно и размеренно в жизни, тихо и спокойно.

Лолочка Свистоплясова

Достаточно колкий аромат. Цветы с легким призвуком лака для волос плавно переходят в запах прачечной, запомнившийся из детского сада :) К счастью, в базе запудривается ирисом.
Сейчас юзаю свой отливант, добытый тяжким трудом, и жду посылку с Shiseido Energizing. То есть как, имею давно снятый Shiseido Relaxing и хочу иметь обоих из дуэта. Так вот интересно проверить, клоны ли Энерджайзинг и Инносенс.

UPD На Хлою Инносенс похож, да непохож) Напрочь разные базы: в Хлое цветы в пудре, в Энерджайзинг - разрезанные зеленые стебли. Энерджайзинг играет более мягко и как-то рассеянно, как большинство Шисейдо. А Хлоя пронзительно-струйная, не создающая ауру) Далеко не невинность) Но люблю обоих всё-таки.

Таттиана Геннадьевна
Таттиана Геннадьевна

Хлое Инносенсе -мммммммм! Мягкость,нежность,утонченность, чистота... Почему пою дифирамбы? Потому что, Инносенсе - моя первая любовь- всегда в памяти. Иногда дежавю осенью,когда прохладно, чуть солнечно,чуть ветерок... Таки купила флакончик (раскошелилась)- оригинал; аромат сохранился, берегу.
Люблю - не могу.

Garbanza

Давно не испытывала столько радости, заменив галочку с "Был" на "Есть".
Удачно купила хорошо сохранившуюся тридцатку. Дороговато, но непорченная зато. Спустя 15 лет воспринимаю аромат по-другому: разнюхала несладкий ирис, чуть пудровый, совсем чуть. Нежным аромат не назову, он терпковатый. Яркий цветочный с бергамотовой горчинкой. Стойкий и шлейфит невероятно. Праздник у меня, в общем.
По поводу сходства с шисейдо энерджайзинг: помню даже отзыв писала на другом парфюмерном сайте лет сто назад, когда фрагрантика еще и под стол пешком не ходила. Похожи очень, но шисейдо попроще, посуше и поцитрусовее. В лимонную корку уходит. Его бы повторять не стала.

eye_coulle
eye_coulle

Мне досталась минька в подарок. Это самый лучший запах чистоты, юности, свежести. Очень нежный. По-эльфийски тонкий, я бы даже сказала. Теперь кусаю локти - зачем так надо мной поиздевались) Где ж его теперь достанешь по вменяемой цене

kittenjuls

Я его купила! Винтажный 30 мл и улетела назад в 98,когда это был мой парф Я! Нереальный нежный женственный красивейший стойкий аромат

Cristele
Cristele

Свежесть, прохлада и подснежники с шершавыми лепестками - катарсис, надышаться невозможно.. К концу дня - вечерний благоухающий сад с теплым цветочным ветерком. Ни с чем не сравнимый для меня аромат, много лет носила с удовольствием. Прекрасно живут на коже весь день, без дурных метаморфоз.. При микродозе - очень интимные. Сейчас - красивое воспоминание.

Анна_35
Анна_35

Космический аромат! Какой- то девственной, нетронутой чистоты, он поверх всего земного, он заставляет быть лучше и возвышенней! Другого такого не встречала, эх как не ценила флакон, брызгала направо и налево, а сейчас все... раритет)))

Aromanjak
Aromanjak

Казался каким-то неземным, ни с чем не ассоциировался. При ощущении аромата представлялся большой белый цветок, не существующий во флоре. Невероятная свежесть, тонкость и легкость.

ТаРома
ТаРома

Удивительно красивый аромат. Мне досталась 1/5 флакона еще из 90-х годов, - стоял у свекрови, надоел ей, отдала мне.

Аромат прохладный, нежный, очень мечтательный. Ассоциируется с прогулкой по весеннему лесу на рассвете.

Не на каждый день и не на каждый случай, но под настроение - прекрасно.

SelenaSerena
SelenaSerena

Этот парфюм дает мне все то, что я так искала в Diorissimo и нашла..., но с неимоверно унылой стойкостью, хотя это pure parfum из розовой коробочки. Но вернусь к Chloe. Он витает облачком ландышей, источает красивый шлейф и остается со мной долго. Идеальный ландышевый парфюм весны. Всю современную Chloe переношу с трудом, кроме Love Intense, но это уже другая история.

Лапуша
Лапуша

Носила Невинность от Клоэ году в 1998. Мне она наоборот вспоминается теплым, густым, плотным ароматом без сладости, очень пудровым с терпкой кислинкой. Хорошо носить было с апреля по октябрь, пока еще тепло. А в холодное время года он ощущался колким. В то время мне встречалось несколько похожих ароматов, пожалуй, "Энерджайзинг" от Шисейдо и "Булгари о Фреш" наиболее близкие и схожие ароматы.

Moonspell
Moonspell

Холодный даже ледяной парфюм, какой-то весь меланхоличный, аромат ранней весны в природе и жизни.Жасмин тут какой-то необыкновенный! Очень люблю это чудо, но лишь изредка, ведь чудеса не случаются каждый день.

ladadem
ladadem

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать комментарии, которые не несут в себе описания аромата

Lori M
Lori M

Был у меня лет 10 назад. Очень нравился. Тогда я была скромной и тихой девушкой ). Захотелось как-то купить этот наивный аромат, чистоты и тихой грусти... искала его клон. Купила Energazing....но не то это, не то.

Vladimirka
Vladimirka

Был у меня, когда мне было 12 лет (миниатюрку подарила тогда подруга). В этом году нашла на аукро, миниатюрку. Загорелась, купила... Да, они такие же, так звенит весна, ранняя весна, когда таит снег... Так пахнут холодные с мороза подснежники... Так пахнет юность, молодость, искристый как снег аромат, но для меня это не зима - а только весна... Терпкий и зеленый. Красивый, очень утонченный. Но время прошло и детство осталось в далеком 1996-м... По - этому пользуюсь сугубо под настроение. Я была тогда наивная и тихая, сейчас я другая!!! Боевая брюнетка. Ну не подходит вот и все)))

ЯпонаМать
ЯпонаМать

Тихая и очень печальная для меня эта Невинная Хлоя. Меланхоличная и ранимая студентка-сиротка. Желания повторять не возникло. Симпатична, но Serenity Ghost, лично для меня, гораздо звонче, волшебнее и интереснее.

иннесса
иннесса

Был лет 10 назад-один из немногих,который категорически не подошел.Вроде б нежный и цветастый-я люблю зеленые цветочные-но он меня убивал,может гиацинт водяной,не знаю,но реально было плохо.ВЫпросила племянница,никаких нот ужасных она не улавливала,ей сиренью пахлo.

Ilya M
Ilya M

Furia, бабушки ни разу и котики ни разу. Я живу в подъезде, гле котики и бабущки по полной программе, знаю ,о чем говорю. Для меня Хлоя чистая и непорочная,достойный отлуп бабушкам и котикам.

Furia

О нет.....выставляла ее на продажу с жалобами на "звенение". Цена высока, и слава небу никто не купил.
Все дело в погоде, как оказалось. Она на мне никак не сидит в любую погоду кроме несносной жары. Вот в самое палево-жарево Клоэ раскрвается на моей коже как надо, шелково-сухо и ландышево-свежо. Дома все насели на меня с просьбой не пользоваться, а лучше продать, так как звучит бабушками и...котиками (экскрементами). Но когда наступил знойный день, маман ахнула от свежести и нежности исходящей от меня....а я злобно напомнила про котиков)))) Вот она химия кожи совместно с температурой воздуха.
Если у кого возникла та же проблема, не торопитесь...покрутите ее в разных "ракурсах".

Iskusnizza
Iskusnizza

Был у меня дааавно, когда только поступала в институт, и была в самом деле невинна (10 лет назад такое еще было возможно). Запах для вступительных экзаменов, может быть поэтому я все их сдала на "отлично"? Аромат такой нежный и практически детский что ли...Моя годовалая дочурка, когда грызет ванильный сухарик, так пахнет. Как то странно тете старше 20 лет пахнуть младенцами,еще накормят кашей и положат спать в 21.00...

Furia

Свою прекрасную нежную Клёэ решила продать. Всю целиком. На моей коже она не так красиво сидит, как на одежде, самое лучшее раскрытие только жарким летом, в другую погоду звенит.

helen1933
helen1933

Когда впервые окуталась облачком "невинной Хлои", пережила прямо ольфакторный катарсис- дело было ранней весной, и прямо из флакона на меня ею и пахнуло. Таких эмоций у меня давно ничего не вызывало- в одном ряду в шкале ощущений стоят Мона ди Орио Амитис и Ирис Гермес. Как водится, с большими усилиями я основательно затарилась Хлоей, успокоилась, пресытилась и пришла к состоянию "ни с тобой, ни без тебя". В нём- мои любимые прозрачные белые цветы, так, мне кажется, пахнут подснежники. Не ношу, но частенько утыкаюсь носом в крышечку и тихонько улетаю в раннюю Весну...

Marengo
Marengo

Современные ароматы Хлоэ обхожу десятой дорогой. На мне они выдают пластиково-резиновые ноты "роз", иногда - бензина и дешевое мыло-мыльное. "Невинность" досталась случайно, в прекрасной сохранности - и приятно удивила чистотой, глубиной и ненапыщенным звучанием. Белоцветочный аромат с ощутимым гиацинтом и ирисом, слегка припудренный фиалкой. В меру сладости, в меру зеленых листочков, кедровая база с прохладой ветивера. Не горчит, не кислит, мускус добавляет чистоты без мыльной прачечной. Настоящая весна во флаконе.

Morana_Black
Morana_Black

Холодный сдержанный элегантный аромат. Равнодушных к нему еще не встречала. У меня он один из любимых, а вот сестра его терпеть не может. Хорошо что пару лет назад заказала сразу два флакона, есть возможность еще долго им наслаждаться. Мне он пахнет ландышами и ассоциируется с весной. Восхитительный аромат.

Lenson
Lenson

Любииииимый! Скучаю, ищу и вдруг......нахожу его в виде отдушки где бы вы думали? SHISEIDO purifying mask masque purifiant!!!! причем ни намека на резковатость и цитрусовость аромата shiseido energizing , а только бесконечная нежность и чистота первоисточника!!!! покупая маску я даже не подозревала какой меня ждет сюрприз)))из тюбика запах совсем другой не только в магазине, но и дома, открывается только при нанесении. Так люблю Innocence, что кажется готова ходить обмазанная маской целыми днями;) кстати, она очень неплоха и по прямому назначению-рекомендую!

NaKa
NaKa

а по мне - напоминает чем-то Малахит (Банана Репаблик). Видимо это интенсивная гиацинтовая нота дает "салонный" аромат:лаки для волос и проч. Мне нравится.

Libertine
Libertine

Купила миньку на ибее только ради любопытства. Мне не понравился. То ли ноты битые, то ли что... На испорченный не похож, но мне пахнет маленькими детьми! Младенцами, чтоли... Или кремом для рук... Не мое.

lena 646
lena 646

Этот парфюм был у меня очень давно, теперь уже кажется, что в какой-то прошлой жизни. Помню, когда надевала его, весь мир казался светлым, добрым и прекрасным. Воплощённая нежность юной весны. Аромат-мечта и обещание, что эта мечта сбудется...

Брюл

Стал он дорогим как раз после того как сняли с производства, раньше таковым не являлся. А фирменной нотки, по сравнению с современными парфюмами данного дома, нет, потому что сменился собственник, давно читала, что во главе стоит Стелла Маккартни))
Но лучше него ничего нет, я во всех парфюмах подсознательно ищу схожесть с Хлое, настолько он прекрасен, нежен,изящен,гармоничен, таких больше нет и при том что выпускался в туалетке, был очень стоек и и невероятно шлейфовый. СтоЯт духи и сотка - не душусь, жалко такую красоту изводить. Кажется, если бы его производили - я бы только им и пользовалась.. Красота красотущая!!!!

Garbanza

Он терпкий и белоцветочный, много жимолости, жасмина и мускуса. Сильно на него похож Энерджайзинг шисейдовский, только он плоский и тихий, и в лимонную корку уходит. А Инносенс глубокий, многослойный, громкий, очень стойкий и шлейфовый. Фирменной современной хлойной мыльной ноты в базе не припомню. Видимо, мускус был качественный. Оттого и парфюм дорогой. Да и вообще сняли.

voland_79
voland_79

это маленький шедевр, который почему то перестали выпускать, не понимаю. помню, в интернете даже затевалось что-то вроде петиции, чтобы они снова запустили этот аромат, но тщетно. красота уходит от нас, остается только правда жизни. Прекрасный аромат чистоты, нежности, прозрачности. может это только мое бурное сознание так реагирует, но рядом с такой девушкой хочется быть рыцарем без страха и упрека. этот гиацинт пахнет так нежно, манит тебя к гладкому озеру, ну а там, конечно она, в белом, с распущенными волосами, с браслетом из фиалок. верните же невинность!!

Парфлегенда
Парфлегенда

Первое знакомство состоялось, когда в конце 90-х получила в подарок на день рождение от коллеги мужчины. Это был первый и единственный по сегодняшний день раз, когда выбранный на чужой вкус аромат пришелся мне по душе, да я была просто сражена ароматом (с этим коллегой нас не связывали никакие романтические отношения и симпатии, может, только с его стороны, так что дело вовсе не в этом, а в самом аромате). Потом много раз хотела повторить, но его уже нигде не было, даже заграницей, откуда я ни раз привозила снятости (не винтажи). Недавно приобрела вновь, чему безумно рада. Это гимн чистоте и невинности, звучание не меняется, нет многоступенчатого раскрытия, но в данном случае это плюс, потому что хочется вдыхать именно этот букет и не хочется, чтобы он менялся.

chernayamgla
chernayamgla

ассоциация- озеро в многовековой чаще леса с кристально чистой водой ..но дна не видно..там живут эльфы прекрасные лесные нимфы и цетет папоротник..и воздух до такой степени кристален и чист,что кажется он звенит..

Alya_K
Alya_K

Получила Chloe Innocence в подарок на НГ году эдак в 98-ом..В наборе с гелем и лосьоном..
Что помню? Безграничную нежность, изящество и утонченность, покорившие меня при знакомстве и дальнейшем пользовании. Жаль, что не помню, как раскрылся аромат по весне, и вообще успел ли он дожить до теплых дней;)..Коллега моя, часто повторяющая по-женски все ходы подруг, заболела идеей раздобыть себе такой же, ах как вовремя его сняли с производства;))..
Шутка, мне жаль что этот красивый аромат "ушёл".

Delivik
Delivik

Был у меня в фаворе весной 1998-го :) Очень тонкий, нежный, влажный, упоительный! Жаль, что больше нигде не смогла найти, с удовольствием повторила бы :)

daria2011_1979
daria2011_1979

и утончённые (но никакого жеманства) и нежные и тонкие, но .. в духе Лагерфильда - скорее для девушки-пацанки, в некотором смысле.Но не пацанки с улиц, а именно девушки из хорошей семьи.
Парфюм имеет очень чистое звучание. Это настолько далеко от парфюмов, призванных гармонировать и выгодно оттенять есстественный запах женской кожи, что он просто не будет сидеть на женщинах .. хм .. плотной/полной комплекции .. или уже в летах. Будет просто полнейший диссонанс.
Представление о настроении парфюма могут дать коллекции одежды Лагерфильда в светлых тонах - чистые, не вычурные, простой, порой геометричный но выразительный крой. Не будем забывать, что в настроениях проглядывает некоторая детскость/подросковость (но ни в коем случае ни лолито-подобная) и в то же время очень часто обыгрываются вещи, взятые из мужского гардероба.
"Охотилась" за парфюмкой достаточно долго, не было возможности затестить до покупки. К счастью, удалось приобрести небольшой объём по приемлемой цене. Ожидания по парфюмерной пирамидке почти оправдались, удивлена (положительно) только появлению некоторых звенщих нот, скорее всего от сочетания бергамот + водяная лилия + кедр. Будет незаменим летом, пока же "разнашиваю" намазами на запястье .. и только для себя любимой. Кстати, уверена, что в наш "век компотов" редко какой современный МЧ данный парфюм оценит, скорее охарактеризует как пресный и невыразительный (если только человек не уверен в себе и полностью свободен от навязанных рекламой современных стереотипов)
Примечание: при намазе на запястье наилучшее звучание парфюм достигает через 15-20 минут, когда компоненты как-бы приходят в некоторую гармонию, далее исчезает с кожи постепенно, не меняя звучания.
Согласна с мнением пользователя Marilla о только кажущейся похожести с Shiseido Relaxing , по моему мнению больше похож на Ghost Serenity (тоже редкость), но качество исполнения у последнего проигрывает, однако он будет более понятен, так как чуть более сладковат, хотя тоже очень очень красив.
Примечание: Serenity в переводе - Безмятежность. Своё название парфюм оправдывает.

Marilla
Marilla

Был у меня в студенчестве. Сладкий и невинный аромат, точно как название. Ни на что не похож, очень нежный, теплый. Эта мини-клизмочка Кензо, с которой все сравнивают похожа, но не совсем. Хлое более тонкая, красивая и очень трогательная, девушка в ней вызывает у мужчин умиление, желание обнять ее, приголубить и защитить. Такие у меня были впечатления)). Жаль что ее больше нет.

maykristina
maykristina

Нежность, чистота, наивность, первые чувства, весна. Одношкольники сворачивали головы в след за шлейфом, который от меня оставляла Хлоя!!!! Я по сей день у всех ассоциируюсь с этим звенящим холодным и трепетным ароматом. Буря чувств без типичных нот, нет ни одного похожего аромата, никто не повторил сей шедевр! Так пахнет мечта, так пахнут облака! Так пахнет весенний возух и первая любовь! Трепетный аромат, предвкушение чего-то прекрасного!

Furia

Вчера пришла бутыль - 100мл, ну что сказать, я очень счастлива. В начале аромат резкий, колкий, холодный, но через некоторое время нежнеет и слегка пудрится. Вызывает ассоциацию с нежными маленькими весенними цветочками, которые еле еле противостоят ветрам и еще пахнуть пытаются. Становится шелковым, запах шелкового благоухающего шарфика. Первые сто миллилитров, за которые я боюсь, что их мало и мне не хватит.

avany
avany

Тому кто скучает по этому аромату советую попробовать, только не удивляйтесь, шампунь Лореалевский из профессиональной серии Волюм Экспанд, тот у которого зеленый флакон, на мой нос ну очень аромат отдушки этого шампуня похож на невинную хлою. А винтаж покупать рисковано - портится быстро(

Albertinam
Albertinam

Мой первый парфюм. Мама подарила их, когда мне было 15 лет. Подобного аромата я не встречала. Это действительно невинность в ароматном эквиваленте. Пирамида не может рассказать об этом удивительном, чистом, хрустальном, прозрачном, искрящемся, абсолюно гормоничном творении. Изящный шедевр, достойный прекрасной юной девушки.

Очень нежный аромат, трепетный.
Ландыш не заявлен, но он очень чувствуется, да просто целая охапка лесных ландышей.
Утренний аромат, аромат пробуждения и весны.

В отличие, от "клизмы" Энерджайзинг, с которым его сравнивают, Chloe Innocence мне понравился.
Он нежнее, мягче и в нем нет этой сверлящей, раздражающей мой мозг, нотки, ко-я есть в Энерджайзинге.

Ассоциации с картиной - натюрморт в светлых тонах, написанный акварелью.

***

Таша56
Таша56

Очень нежный невинный аромат.

Chgala1
Chgala1

Очень люблю этот аромат!!! Первый раз услышала на подруге, потом очень долго искала. Нашла только миньончик, и была неслыханно рада!!! Очень жаль, что сняли с производства...((( Такой нежности, очарования и легкого головокружения, от эмоций Весны, я больше не встречала не в каком парфюме...

Кога
Кога

У меня вот какая необычная история произошла с этим ароматом. Давным давно, много лет назад муж подарил мне эту т.в. И уж так она ему понравилась, что скоро флакон оказался пуст, муж помог используя втихоря. Он считал, что это аромат лесного ландыша, его любимый запах.
Прошли года. Чувствую, от милого попахивает "ландышевой" Хлоей! Что делать, надо повнимательней за ним приглядеть.Оказывается, он купил такую же Хлою, спрятал и украдкой подпшикивается (мужику 55лет тогда было!). Я как ни в чём не бывала спрашиваю, что за запах знакомый и такой женственный? Смутившись говорит: а я думал тебе не нравится, ну раз купил надо использовать.
Ещё некоторое время флакончик постоял на туалетном столике. После моего заявления о женственности аромата, он брал его крайне редко и я спрятала в дальний шкафчик в библиотеке, и забыла.
Представляете мою радость, когда я, спустя много лет, обнаружила его за какими-то коробками!.

iss
iss

Люблю его ,настоящий элексир эльфийской королевы ,когда ношу чувство что вокруг меня ореол сказочных стрекоз с перламутровыми крылышками ,неземной аромат ...

ЕвгенияП
ЕвгенияП

Не знаю что такое калифорнийская жимолость, но на обычную жимолость, растущую кустом аромат не похож. А вот на плетистую жимолость, которой заборы декорируют, аромат похож очень. Мне слышится именно плетистая жимолость, гиацинты и немного ириса. Так пахнет туманное утро возле водоема... желтые кувшинки, осока, ветерок,доносящий аромат жимолости. Кислинка в них есть, я бы даже сказала, что не конкретная кислинка, а еле уловимая кисло-горькая нотка, похожая по запаху на сок сломанных стеблей.

Agora
Agora

Чистота и легкость подвенечного платья ) Потрясающий аромат

лЭла
лЭла

Упоительно-печальный аромат. Была у меня лет 15 назад. Прелестная Хлоя. Странно, что у меня этот аромат всегда ассоциировался с цветком нарцисса - такая же изысканная, надломленная красота...

silverok
silverok

Так пахнет макушка моей маленькой дочки после купания в детском цветочном шампуне...Нежно-нежно)

xero tolerance
xero tolerance

В субботу нашла ЕЁ в одном магазинчике складского типа,цена составила 200 у.е. Попросила посмотреть любимицу всей своей жизни, коробка с парфюмом была открыта,мне даже брызнули ее на рукав. О Боги, невинная девочка стала пахнуть старой бабушкой???!!! Да как так!!!Очень жаль, в этой бутылочке chloe начала погибать. Товарищи, если же соберетесь заказать себе эту красавицу, по-возможности выбирайте закрытые коробки в слюде. Что сказать, с 2003 г искала ее везде, по всему миру,люблю её очень очень. Но после этого раза как-то мне отлегло. Запомню её такой чистой,невинной парфюмкой середины 90-х.

kittenjuls

был когда-то,для меня это волшебное туманное утро,пахнущее ландышем
с тех пор ищу,увы,безрезультатно

Анук
Анук

Цветы в капельках росы, свежесть, легкость. Прозрачный шарик выпускаешь из рук в небо в белых перистых облкаках. Нежный, светлый, прохладный. Очень люблю этот аромат. Скучаю по нему.

лейт
лейт

Как-то так...Ничего особенного...Ну,свежие,легкие...Ожидала немного большего.

Top_Tanita
Top_Tanita

Помнится как нечто дивное и бесподобное..

Плюшик
Плюшик

повезло купить неиспорченную миньку (с Тре рокобароко так не повезло) - очень было интересно чтоже это за шедевр такой))) но как то ожидала большего - просто пахнет ландышами, довольно однообразно..в целом неплохо, флакончик чудной, но и желания постоянно подбегать его нюхать нет..

Jozephina
Jozephina

Вот и у меня ностальгия, старшие классы, первые поцелуи, но страстью еще и не пахнет, зато волнений хоть отбавляй.
Не повторила бы ни за что, хоть они и прекрасны, но купила бы, например, своей внучке и нюхала бы ее волосы. Один из редких ароматов, про которые действительно можно сказать "для юных" и не кокетничать при этом.
Тут верно сказали "вдох в горах", "таяние снега", "подснежники", духи прохладные, очень нежные и в то же время бархатные, как девичья кожа, интимные.

P.S. Спустя три года: а нет, повторила бы с удовольствием.

Lena75
Lena75

Кислинка есть, но не цитрусовая, а как будто травяная что-ли, как лимонная полынь или что-то в этом роде,и она быстро переходит в цветы. Молочных нот не помню.
Недавно нюхала парфюмерные масла не клоны, а Белорусские. Там было напоминающее Хлою - Элу (Избранница).

Langamena
Langamena

Один из любимых ароматов. Действительно, живой. Подлинная Невинность, белое платье, шелковая кожа и ураган страстей. У меня сотка этого сокровища, ношу их, когда хочу быть "голой". Он неощутим на расстоянии, но вблизи способен творить чудеса...

Mariame
Mariame

парфюм юности - свежий, как вдох в горах, когда на склоне среди остатков тающего снега, соседствующего с яркой зеленью, пробиваются первые нежные белые цветы, они распускаются прямо на вас) Любила и искала его самозабвенно, что и привело меня к парфманьячеству. Обрела, но среди новых парфюмов он стоит, как фото первого возлюбленного. Он навевает теплые воспоминания, но возвращаться к нему нет желания, ведь они соответствовали твоему понятию настоящего парфюм лишь тогда...

guest_Oksana
guest_Oksana

У меня он есть, кислинку я там не чувствую, но это моё восприятие. Суперсвежести я тоже не ощущаю.

Марика
Марика

Первые духи, которые я выбирала сама
Воспоминания самые трогательные, мне
16 и все только начинается….юные очаровательные, жаль, сняты с производства

Bella
Bella

Свидания, романтика, поцелуи, страсть..... Запах именно для подобного настроения) Обожаю!!!! Заканчиваются(( Но постараюсь найти.

guest_Лесси
guest_Лесси

Любимые же лет 8! После них трудно перейти на другие. На мне прохладные и какие-то живые!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chloe Chloe Innocence. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chloe Chloe Innocence, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chloe Innocence от Chloe. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chloe Innocence от Chloe представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Shiseido Energizing Fragrance Guerlain Shalimar Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Gucci Envy Lancome Magie Noire Chanel Chanel N°19 Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guy Laroche Fidji Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Christian Dior Poison Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Miracle Yves Saint Laurent Opium Thierry Mugler Alien Lancome Poeme Prada Infusion d'Iris Guerlain Samsara Eau de Parfum