Дизайнеры » C » цветочные « Группы

ThePerfumeSpot.com 4 items for 32.99 - 76.99 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 45.00 - 45.00 USD

тубероза
альдегидный
Chloe Chloe для женщин Картинки Chloe Chloe для женщин Картинки Chloe Chloe для женщин Картинки Chloe Chloe для женщин Картинки Chloe Chloe для женщин Картинки

Chloe Chloe - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Chloe выпущен в 1975. Парфюмер: Betty Busse. Верхние ноты: Альдегиды, Жимолость, Апельсиновый цвет, Кокос, Сирень, Персик, Гиацинт, Иланг-иланг и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Бензоин, Дубовый мох и Белый кедр.

Альдегиды Жимолость Апельсиновый цвет Кокос Сирень Персик Гиацинт Иланг-иланг Бергамот

Гвоздика Тубероза Корень ириса Жасмин Роза Нарцисс

Сандал  Амбра Мускус Бензоин Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chloe by Chloe.

Chloe Мнения об ароматах

Крeмль
Крeмль

Не сундуки, но и не менее легендарные панталоны. Вся мощь былой синтетики, некогда единственной.
Не в коня семьдесят пятый год.

Заведомо известный поворот с оценкой шариками. Новый флакон с неопрятным душком - 0/10

P.S. Давайте разделять снобизм и предвзятость от (всё же) дрянного качества перевыпусков.
Кроме того, вся эта... повсеместная, оголтелая героизация стерв, ведьм, общественниц, наводчиц. Чем хуже таким, тем лучше. Ещё больше ерунды на постном масле, ещё выше необоснованность цен, ещё больше подружкиных рукоплесканий, сотрудниц завистливых ахов.
Суффикс суффиксу не выклюет. Будто самих себя не слыша: "офис пал", "нормандос", прочее обожание посредственности. "Вкусненько", "слюньки" - впасть в прелесть, в обожание посредственности - вершина пустотелых кривляний.
Скидоны-скидончики, отливанты-отливантики. Остаётся запустить цыган да медведей. Восхитительно. Богема. Нет, андеграунд здесь, выгребная яма.
Иным Плюшкиным всё бы копролиты коллекционировать, в оправу коллекции тот камень пихать. В таком случае, итоговое: не стыдно, товарищи, убирать грязь, стыдно жить в грязи.

Тицианка
Тицианка

Флакончик винтажа, с белыми рожками на стоппере.
Чудо, конечно. Нежно-цветочное, слегка обволакивающее чудо. Знала бы раньше, непременно пользовалась бы. Сейчас не так критично, ибо много есть хорошего и в наши дни.
Мягкое нежное ретро. Нераздражающее, и это приятно.

MANIA4ka
MANIA4ka

Винтажная миниатюра edt, с серебристой крышечкой, жидкость цвета хорошо выдержанного коньяка,в общем все, как на основном фото.А вот дальше чудеса - никаких цветов и альдегидов, никакой весны и девичьих грез, а исключительно мох, деревяшечки, огромный полотняный мешок сухофруктов с преобладанием сушеных яблок, немного старого меда и десертная рюмка арманьяка... По ассоциациям - начало осени,вечер,большой дом,зажженный камин, званый ужин, семья и близкие друзья, и Она - хозяйка Дома...
Аромат безумной красоты и стойкости, он согревает и укутывает, он будоражит и заставляет выпрямлять спину,он отрицает суету и бег времени, он заставляет собрать распущенные волосы в элегантную прическу и отречься от повседневных джинсов и свитшотов в пользу безоговорочной женственности. Наверное банально говорить о "вечной классике", но это именно она, имхо...

adelika
adelika

Эта весна во флаконе досталась и мне. В один ряд со всеми 5 Шанелями и 5 Авеню, и Поэмой, и Полями, и Анаис. Такое же первоначальное ретро или даже мыло душистое. Но это чудо долго меня не нервирует, через минут 10 я уже наслаждаюсь весенним букетом, хочу жить, двигаться, причем грациозно и весьма женственно. Да-да, женственно!
В Хлое либо на праздник, либо праздник всегда с тобой.

eе

На редкость диссонансный аромат. Какая-то резкая цветочная нота забивает все. Купила винтажный парфюм только из-за чудесного флакона со стоппером в виде рожек из матового стекла. Вот флакончик - да, шедевр)

светK
светK

Был сначала у меня в миниатюре несколько мл.в 1999 году и полюбилась очень, хотя тогда мне было совсем немного лет, а он был моим любимым. И запомнился мёдом. Мёд конечно это его верховная нотка, дорогой и милый аромат. Очень богатый аромат, не люблю нарцисс и гвоздику а тут мне они ни по чем, другие нотки превалируют, а те кто слышат старушечье видимо слышат гвоздику.... Я его повторила в 30-ке нашла в прошлом году, даже бутылёк и цвет водички все соответствует, очень даже тот же аромат, не разочаровалась. Ношу на работу, с весны до осени, а летом не могу так как слишком густой и громкий.

Бастинда70
Бастинда70

Julia Gayde, совершенно согласна- сладкий мед с травами. Этот аромат был у моей мамы в моем глубоком детстве. Потом долго играла флаконом, отсюда и знакомство с этим ароматом. Очень нравился он мне тогда, хоть я еще и не пользовалась духами. Мама, ее костюмы, платки пахли изумительно. Аромат чистоты какой-то. Он и сейчас есть в продаже, причем по вполне адекватной цене. Вот только не знаю какой он теперь, приобрести пока не решилась - пусть остается воспоминанием.

fusco
fusco

У меня винтаж - привезли остатки на дне бутылки, без коробки, стикера и даже пульвирезатора ( пшикалки не было..). По форме бутылки определила, что это Хлоя. (концентрацию не знаю).
Что могу сказать - такого еще не встречала - сначала - убойное ретро (но я такое обожаю! не страшно!), а вот потом - чудеса чудесные - аромат чистоты...! Кто то уже здесь писал об этом. Для меня - вариант такой - чистое белье выгладили горячим утюгом, причем прополоскали его кондиционером (неважно, с какой отдушкой!),и сложили стопкой на гладильн.доске..
Очень странный аромат, но нравится....И в офис хорошо, и дома..в семейном кругу...

MangoGirl33
MangoGirl33

Мне этот аромат не напоминает ни один другой, т.к. он какой то особенный. Стойкость убойная, пользуюсь не каждый день, вещи от него пахнут даже после стирки - это проверенно. Аромат сложный, многокомпонентный у меня ассоциация сладостный нектар любви, эдакая соблазнительная женщина, которая знает чего хочет, наполненная, вдохновленная и гармоничная. Звучит сладко, слышу бензоин, сирень, нарциссы, туберозу, с первого пшика альдегиды. Кокос и жасмин где то в далеке слышатся.В этом аромате есть сладость которая не присутвует в такой мере в других ретро ароматах того времени, думаю персик дает эту сладость, т.к. меда в пирамидке не заявлено. Вообщем аромат красавец, я довольна им!

Saler
Saler

Шикарные духи-были у меня в щенячьем возрасте:) Это женщина, и женщина красивая, отдающая себе отчёт о своем безусловном превосходстве . Пышный букет, одно в другое перетекает и открывает новые точки воздействия на сознание. Шедевр. Опиум, Фрака, Фабур- кто умеет их носить , тот поймёт и эту вещь.
Сейчас есть только пожилая т/в , но и она напоминает о былой красоте.
Отчего сейчас не создают таких "сундуков" ?сундуков сокровищ;)

Julia Gayde
Julia Gayde

Chloe Chloe удивительный аромат и обладает медовым звучанием.Это как мед смешать с травами.Пахнет немного кремом,есть такая мягкая сливочность.Очень приятно носить его,вы всегда вспомните время детства,как пахли наши любимые мамы..

RozeDia
RozeDia

Мне этот аромат (сразу скажу,что имею ввиду винтажную ТВ) показался безумно похожим на Hermes - 24 Faubourg. Решила проверить по нотам, действительно общие есть - апельсин, персик, гиацинт, иланг, бергамот, апельсиновый цвет, жасмин, сандал,амбра и в одном ирис,а вдругом корень ириса. Вот столько схожих ноток. Я не очень полюбила Faubourg и, боюсь с этим парфюмом тоже не подружусь.Жаль.

Barselka
Barselka

Приобрела Chloe "времен товарища Лагерфельда" (есть тут в отзывах такое выражение). Ассоциация одна - одуванчики, поляна желтых крупных одуванчиков. Аромат и пыльный, и медовый, и свежий одновременно. Очень и очень носибельное, радостное ретро.

Mute804
Mute804

Однозначно интересный аромат. Пользовалась 15 лет назад, в юном возрасте (что удивительно). Скорее ради интереса. Аромат очень насыщенный, терпкий, но не сразу, поначалу даже сладкий и очень очень многокомпонентный. Вечером звучит идеально, после целого дня на коже. Остаётся то, что нужно - дорогой и терпкий, даже получала комплименты от молодых парней. Я слышу цветы и сухофрукты. Очень стойкий. Впечатление неплохое, но второй раз покупать не стану.

magenta.by
magenta.by

Из всей парфюмерии Chloe, только Chloe by Chloe трепетно люблю. Строга, терпка, женственная, дорога.
Если сравнить ее с классикой Farouche Nina Ricci и Salvador Dali Salvador Dali, то в отличии от них Хлоя не дает на коже сладости. Paloma Picasso Paloma Picasso на ее фоне звучит мягко и тепло.

Хлою достаточно намазом за ушко, чтобы самой наслаждаться красотой букета и не утомить слушателей.
В сочетании с Jeux de Peau Serge Lutens и Rousse Serge Lutens в шлейфе напомнил смесь Amouage Epic Woman Amouage с Honour Woman, которые я также трепетно люблю.

Mariucha
Mariucha

Меня просто задушила тубероза! И всё тут, больше ничего не слышу, жаль, конечно, но тут выяснилось, что туберозу я не люблю)

Trayan
Trayan

У меня Chloe производства Coty, ТВ коньячного цвета. На моей холодной коже раскрывается яркими нотами туберозы и персиков, гвоздики и апельсинового цвета. Альдегиды и нарцисс придают некоторую строгость и мыльность этому букету, который в базе уходит в сандаловую и амбровую мягкость, сливочность. Немножко пыльцы и нектара оттеняют и не дают скатиться в разряд легковесных. А на протяжении всего звучания я слышу яблочный сок, даже не яблоки, а такой самодельный яблочный сок, который немного начал бродить, превращаясь в сидр, а, может быть, яблочную наливочку.
Яркий, жизнерадостный аромат, классический в своем звучании, одна нота ловко цепляет следующую, все идет плотно, насыщенно. Из разряда, когда окружающие, независимо нравится или нет, отмечают именно словом «духи».
На себе Chloe чувствую около 5 часов, хотя шлейфа не наблюдаю, правда, на мне шлейфит очень малое количество ароматов (((
Ношу редко, аромат не стоит на полочке любимцев, но не отдам, не продам никому из-за того пронзительного чувства ностальгии, которое он вызывает у меня.
Снимаю крышечку с флакона, один вдох…и я совсем ребенок, приехала к бабушке и дедушке. У них был большой яблоневый сад, и всегда пахло антоновкой, яблочной наливкой, яблочной сушкой, которая лежала в полотняных мешочках на печи. Деревянные полы, нагретые солнцем, иконы в углу каждой комнаты, лучащиеся любовью глаза бабушки… Такое маленькое путешествие в Счастье.

mouseg
mouseg

У меня винтажный флакон с "рожками". Персик, кокос и бензоин (со сладким ароматом, напоминающим медово-сливочную ваниль) округляют и сглаживают цветочную резкую звонкость туберозы, нарциса и апельсинового цвета до состояния той самой сладко-мягкой "сливочности". Стойкость такая, что за 12 часов можно устать от кокосов-персиков! Приятный, какой-то домашний и уютный аромат, как махровый халатик и тапочки-зайцы после горячей ванны. Но вот в люди... не представляю, куда его надеть. Мне в нём жёсткого стержня под сладостью не хватает.

Rose.Darling
Rose.Darling

Скучающим по старым добрым Chloe образца 80-х с крышечкой "рожками" рекомендую потестить "Fracas" Robert Piguet.

Лапуша

И снова вернулась сюда, чтобы поделиться новыми ощущениями. Недавно приобрела винтажные духи во флаконе с матовыми рожками. Ну, я вам доложу.....старенькая, после долгой тряски в дороге, она несравненно прекрасна. Ничего общего с современным выпуском. Это огромный букет ярких цветов. Поначалу чуть резковатая, винтажка раскрывается медленно, нехотя, но потом набирает обороты и несколько часов благоухает красивейшим букетом и на излете очень похожа на Фраку Робера Пиге и немного старый выпуск Бьютифул Эсте Лаудер. Вобщем старая школа, что тут скрывать, если это не скроешь. Теперь полна решимости купить большую винтажную туалетку или что там получится, но побольше, побольше))))))
Дополню отзыв, спустя месяц: купила заветный флакон винтажной туалетной воды. В отличие от винтажных духов, туалетка просто быстрее раскрывается. Аромат прекрасно сохранился, яркий и экспрессивный, хотя флакону больше 20-ти лет. Больше никакой разницы не улавливаю. Хожу в нем каждый день и наслаждаюсь.

Мясик
Мясик

Самый непонятный парфюм в моей коллекции, винтаж минька духи, может он испорчен, не пойму, пыльность сладость и альдегиды с циветтой, которой кстати нет в пирамидке. Аромат без лица, сколько не слушаю не могу его запомнить, все ароматы свои могу с закрытыми глазами вспомнить как звучат, этот нет. Не повезло с ним, ну и ладно.

forest
forest

У меня "Хлоя" производства Coty, думаю что и пирамидка и восторженные отзывы относятся все-же к винтажной версии / матовый флакон, рожки/. Я не слышу никаких ярких цветов таких как: тубероза,роза, гвоздика. Цветы есть, только все вместе и очень приглушено. Я бы сказала букет не из садовых цветов, а из полевых цветов и трав. У меня ассоциация с летним платьем бежево-коричневатых оттенков в мелкий незаметный цветочек.

zxcvbnbn
zxcvbnbn

Привезла сотрудница из Америки, как говорится "наобум". И настолько угадано! Композиция породистая, вкусная. Звучит целый день - стильно, классически. Главное - дозировка.

Mazarda
Mazarda

Был у меня давным-давно,очень любила этот замечательный парфюм!Увидела здесь и прям поностальгировал,я бы купила эти духи сейчас,потому что аромат очень красивый!Такой цветочный букет с сандалово-амбровыми нотами.Такая жалость,что их сняли с производства.

Лела
Лела

Очень яркий, запоминающийся аромат. Нарядный и красивый. Не возрастной совсем и уж тем более не "бабушкин". Просто он совсем не в манере современных цветочных ароматов. Нет в нём лёгкости и гламура. Сделан в старых парфюмерных традициях. И кто эти ароматы не понимает, для того "бабушкин". Аромат насыщенный, плотный, если поэкспериментировать с дозировкой, то всё будет хорошо. У меня создаёт праздничное настроение. Антидепрессант.

puel
puel

Очень старую туалетку повезло получить по обмену.Ну это же просто ода туберозе. Полюбила с первого пшика, вот, умели же раньше парфюмы делать, просто наслаждение, да, туалетка звучит как духи. Громкий и яркий, плавно меняющийся, многокомпонентный. Тубероза -главный солист, но волнами слышу кокос с сандалом и бензоином, потом цветы, много цветов. Одна из лучших Тубероз которые я слышала. Современные ароматы Chloe как то не впечатляли, а этот старичок удивил первыми аккордами. Поначалу я обалдела от шлейфа и стойкости. Пшик был слышен весь день, постоянно, нет, он не утомлял меня, но как же в люди, к любителям нежных компотиков? Выход нашелся, пшик на тело, под одежду, и уже только для меня звучит эта прелесть.
Альдегидов не слышу, если бы не посмотрела пирамидку-не догадалась бы о их наличии.

Окsана
Окsана

У меня винтажная туалетка. Красивая, я не любительница цветов в парфюмерии, но этот парфюм нравиться. Аромат очень мощный и густой. Могу наносить только намазом. У меня только вопрос, если моя винтажная ТУАЛЕТКА имеет такой плотный аромат, то како вы же духи? Их наверное надо наносить только кончиком иголки.

Лапуша

Chloe времен товарища Лагерфельда и нынешняя - это две большие разницы. Имею винтажный флакон, с каплями на дне, и недавно приобрела современный образец. Все не верила - как это аромат уже не тот? Только не бейте, но сравнивать эти два образца действительно не корректно. Композиция новодела вроде бы та же, но.... комплиментов аромат не собирает, не заполняет сочным легким флёром всё пространство вокруг, и шкаф с одеждой почему-то не благухает, как в былые времена.

Sibel
Sibel

Если речь идет о Chloe Classic - то я нахожусь по адресу) На мой взгляд, гиацинт и жасмин вкупе с сиренью составили волшебную тройку... я не умею особо описывать запахи, но ассоциации могу передать - великолепный сад, пруд с лотосами, шезлонг, покрывала в пастельных тонах, персиковый ликер на плетеном столике, звуки лютни, уносимые ветром в средневековье... Как-то сумбурно, но других слов у меня нет) И еще скажу, что шлейф длинющий, что для меня совсем неожиданно, и стойкость титаническая - третий день пахнет ремешок сумки (после теста несла в той руке).
Полюбила. Рекомендую любительницам шлейфовых духов.
На работе получила кучу комплиментов...
Типа: Ваш изумительный запах ходит за вами везде, посетите нашу комнату))

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

Меня корень Ириса душит на повал((

parfuman
parfuman

Довелось слушать этот парфюм на знакомой. Мощный, плотный, как здесь писали, но не напряжно тяжелый. Острый, но по мере раскрытия мякнет и проявляется целый букетище! И в нем, как на мой нос, безраздельно правит роза, но ее нота холодная такая! Ее доминированию весь остальной букет только помогает, вея загадкой! К сожалению не имел возможности дослушать эту классическую симфонию до финала, пришлось бы ждать долго, ведь стойкость у этих духов- я себе только представляю!!! А ШЛЕЙФ!!! Это не ШЛЕЙФ,а ШЛЕЙФИНА!!!!!! Знакомая(продавщица) брызнулась в магазине и аромат заолнил собой все пространство ее магазина(площадью с небольшую квартиру)! Но когда я выходил в приоткрытую дверь, ШЛЕЙФ был на улице!!! Шикарно! Если Вы любительница цветочных духов и хотите быть центром вселенной, этот аромат возведет Вас на трон! Щасливого Вам ЦАРСТВОВАНИЯ!

inesska
inesska

Шаммбала ,дак вы кликните на надпись на этой странице слева вверху "Chloe" и прочитайте потом ,кто владелец лицензии !

Шаммбала
Шаммбала

Помогите. Есть миниатюрки - влюблена в обе и в ту что с серебристой крышечкой и особенно в ту что с 2 белыми цветками(прям как ушки у Шрека ха-ха). Есть возможность купить старенький тестер 90 мил недорого. Смущает производитель - COTY. Подскажите так может быть?

Wintergal
Wintergal

Тестирую очередную миниатюрку из выигранного сундука с винтажами. Пожилая миниатюрка в концентрации духи. Очень насыщенная, вначале слышна пыльность - такая же как в Румбе и Скаази, так цветок подсолнечника пахнет - сладко, пыльцой и немного подсолнечным маслом. Следом на чуть смягчившуюся пыльность проступает кремовый кокос. Я не большая поклонница кокоса в парфюмерии, но тут это нота летучая, и очень удивительная, как будто парфюмер, играя, вставил 25й кадр совсем о другом. На стихающий кокос ложатся цветы - нежным букетом, для меня без особого разделения на ноты. К этому моменту все успокаивается, скругляется и становится гармонично-прекрасным. Переливчатый аромат - все ноты исчезают и появляются не по разу, тот же кокос снова показался, выглянув из букета, и стих в очередной раз, теперь уже уступив место амбре и бензоину в базе. Очень непростая эта Хлоя, и с ней не скучно - меняется, переливается, манит и увлекает. По крайней мере, я попалась.
UPD: в холод носить попробовала, но плохо - запах становится плоским и пропадает быстро. В тепле дома или просто в теплую погоду - играет и долго.

Persephone
Persephone

Я ношу только старую Chole - определяю по матовому стеклу или по сплэш флакону. Запах дорогого белого парфюмированного мыла - однако аромат непростой. В духах аромат более насыщенный, маслянистый. Французский шик с дорогими ретро нотками, которые аромат совсем не старят. Для меня ретро - это та классическая изысканность, которая ушла безвозвратно. Широкие белые шляпы, волосы, идеально уложенные в сложные прически, красная помада и костюмы, скроенные в дорогом ателье. Разве это старомодно? Новодел и рядом не стоял.

Black_Mary
Black_Mary

затестила его сегодня в магазине, не знаю, почему пишут что он какой-то тяжелый, кричащий итд итп.
слегка мыльные высокомлекулярные альдегидики, плюс легонькие цветочки. такое знаете ли, дорогое цветочное мыло, не слишком явное и не слишком навязчивое.
брать не буду, потому что ничего сногсшибательного в нем я не нашла. а по стилю похож на Хлу Нарцисс, только там еще какая-то ананасовая кислинка затесалась. Последний у меня есть, так что не вижу смысла брать этот.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Флакон, подарок из Америки, стоял лет пятнадцать, я подумала, что испортился, и побрызгала на влажный пол при уборке. Пришли гости - сказали, что в квартире потрясающе пахнет дорогими духами.
Наверно, как со всеми ретро ароматами, наносить надо по капле и очень долго разнюхивать. Теперь буду его беречь как диковину.

ОБН: Вот не знаю, кому чем пахнут альдегиды, но подруга-парфюман утверждает, что это достойный альдегидный аромат.

Дюшес

Ее нельзя на себя пшикать и мазать...В облако и на волосы....

Civettа
Civettа

И правда тубероза-убийца :) старомодный, но это не страшно, я люблю многие старомодные парфюмы, но это помоему вообще не носибельно. Очень громкий, стойкий, надоедливый и тошнотворный запах. Не хочу обидеть ни духи, ни любительниц этого парфюма, но он такой обволакивающий и забивающий ноздри и легкие, что невозможно дышать, а если дышишь, начинает тошнить. У меня голова от запахов не болит, но эта Хлоя легко вызовет головную боль и отвращение, в оттого не кажется женственным, слишком напорист, и хотя я люблю тяжелые ароматы и по многу и они бывают женственны и сексуальны, но Хлоя создает такое впечатление "не подходи, убъет" :)

Мариша
Мариша

Брала вслепую, не моё. Аромат неординарный, старомодный. Все бы ничего, но вылезает нота какая-то нафталиновая. Может, это и называют старушками... Избавилась

Krasa-Krasotka
Krasa-Krasotka

Пятерка, Сафари, Поэма, Органза, Дюна - всё мимо, ну может, мелькнет сходство благодаря двум-трем ноткам в пирамидках. Оригинальная Лагерфельдовская "Chloe" ооочень похожа на "Fracas" в винт.духах (сравнивала несколько экземпляров в идеальной сохранности), вплоть до того, что можно спутать в носке.

ElenaSL
ElenaSL

Обоняла эту Хлою лет десять назад Мне очень сильно чувствовалась в ней тубероза Причем очень насыщенная С Поэмой и Органзой сходства не нашла По мне они более легкие Носить не смогла была миниатюра Нанесла один раз сильно разболелась голова аромат прямо таки душил Хотя люблю тяжеленькие ароматы

Мишель
Мишель

Давно смотрю на эту Хлою, потестить пока не получается, читаю отзывы и диву даюсь, настолько разные и противоречивые!
Киса воробьянинова пишет, что похожа на Органзу и Поэму (я их обожаю), другие пишут, что бабушками пахнет, третьи что схожи со стилем Шанель (тоже моя слабость), четвертые, что медовой розой, у другой оскомина (сливово-яблочное варенье) со слюноотделением и т.д. ЛЮЮЮЮДИ, где правда?!:)) И потестить не найду где, чтоб самой решить что это на смом деле.
Так, надо искать....
Потестила в двух разных магазинах, впечатление, что два разных аромата....! Чет я вообще в замешательстве :(, как это понимать? Только так, что один из них фейк. В одном отделе показался очень таким тонким, цветочным и как то быстро выветрился и пропал. Но этот отдел как то не очень внушает доверие, хотя уверяли что у них все оригинальное. А в парфмагазине потестила... о жуть.. насыщенная жидкость с ароматом пластмассы. Из хотелок удалила,но где правда....?

Мышия
Мышия

На мне в основном - славные медовые розы, они прекрасны и самодостаточны, чувствуется приятная нелипкая подсушенная персиковость, иланг, мягкий теплый сандал. Очень изящный и женственный аромат.

Kati.jorj
Kati.jorj

Как я люблю этот аромат, познакомилась с ним в студенческие годы, когда духи были во флакончике с прозрачными рожками... и продавались во внешторговской "Березке" на Сиреневом бульваре, потом удачно купила большой флакон 90 мл, а вот последний раз - не повезло.., какой-то другой производитель..., что-то общее есть, но вылезает противная нотка, тем не менее ношу дома. Найти бы настоящие....

Katrana
Katrana

Про мнения мужчин... Как-то оставляли ребенка на пару часов со свекровью (поклонницей данного аромата) - ребенок пропитался им с головы до ног. Одежда, волосы - все пахло Chloe Chloe. Я немного повозмущалась вслух на этот счет, тут муж подходит, нюхает и выдает: "По-моему пахнет просто мылом, не выдумывай."

Alia

Недавно писала отзыв, но не могу не поделиться... По поводу реакции окружающих, первый раз со мной такое )) При том, что в люди ношу парфюмы самые разные и постоянно. Так вот, "надушила" я Chloe свой шарф, чтобы сходу народ на работе не стращать, если что... Я то любитель, а люди, думаю от ретро уже как-то отвыкли. И тут случилось в обеденный перерыв пойти в цветочный магазинчик за букетом коллеге по поводу дня рождения. А далее было "кино". В цветочном магазине, размером пару метров среди смешавшихся запахов всех цветов два молодых гражданина совсем не интеллигентного вида, явно слегка навеселе )) выбирают фиалку (в итоге - купили кактус )) И вдруг один начинает явно принюхиваться и говорит: "О, какой запах, просто с ума меня сводит", после чего утыкается носом мне в шарф ))) "Да, это ваши духи", - говорит. Я ему: "так, может цветы? Вон, сколько их". Не согласился )) Говорит: "Я теперь просто не могу вам цветы не подарить". И, расплатившись за свой кактус, гордо вручил мне желтую розу, приговаривая все про то, что аромат его с ума сводить продолжает ))) Чувствовала себя аки гл. герой фильма "Парфюмер", столкнувшийся в необузданным народным обожанием )))
Короче, такого порыва посторонней любви к своему шарфику я еще не наблюдала никогда ))) Мы тут - винтаж, зрелые женщины, ретро.., мужчины любят "компотики"... А человека явно не искушенного в тонкостях парфюмерии, вот оно как оказывается торкнуть может )) Не просто на "вкусно пахнеш", а так, чтобы удивление в глазах )) И что тут думать: все же только для себя в домашних тапочках или ... ?
Нечто отдаленно похожее по реакции на аромат у меня было только с КДГ 2 (тоже с альдегидами). Сбивают они людей с толку, сбивают.

А для себя в носке аромата открыла очень красивую базу, которая остается на одежде.

Alia

Это очень интересный аромат... Да, не в стиле современной парфюмерии, в других традициях, в направлении - Шанель №5, Сафари (как уже говорили). С той самой металлической альдегидной нотой как и в Рив Гош ИСЛ из ароматов того времени, и в Comme des Garsons 2 - из современных.
В моем восприятии альдегидные ароматы всегда абстрактны, там уже не цветы, а представление о цветах. В детстве, когда говорили "духи", я не представляла себе ни запаха цветов, ни фруктов, ни чего-то еще конкретного и разбиваемого на ноты. "Духи" в моем восприятии ребенка были абстракцией над обыденностью окружающих запахов, "картиной". Конкретно Chloe не было ни у кого в моем детстве, но вот, я сижу сейчас с этим ароматом на запястье и понимаю, что обобщенно мое детское понимание "духов" - пахло Chloe )) И ведь, купила их тоже "абстрактно", не могла не купить, после того как разглядела, что одним из рекламных лиц этого аромата (такая редкость) была одна из моих любимых актрис - Даниэла Амавиа, несравненная Алия из экранизации "Детей Дюны" по Ф.Герберту (и тут фантастика )))
Короче, все ни о чем )) Смысл в том, что не цветы и фрукты, а альдегиды главные в этом аромате, а альдегидные ароматы можно любить или не любить. О себе могу сказать точно - люблю ))

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Для меня аромат-маятник. От очень не нравиться до очень нравиться и наоборот. Очень в стиле Шанель , но по мне даже богаче и многограннее, но... Вот эта единственная нота, о которой пишут многие девочки тоже не дает мне насладиться этим ароматом.Смешно писать, но мне она четко напоминает то время когда бабушка любила гладить еще влажное белье очень раскаленым чугуным утюгом.Кажется мне, что гиацинт с туберозой и гвоздикой выдают именно эту ноту. Если бы не она - был бы в любимчиках. Но часто подхожу, т.к. притягивает в нем яркость звучания великолепного летнего букета и красивый шлейф. Может, в дальнейшем привыкну и разношу. (совр. ТВ)

Очень жаль, но всетаки на мне - слишком наглая и явная тубероза, с которой дружу не во всех ароматах. Очень красивый, харизматичный, богатый в звучании - но не мой! Пришлось расстаться - жалко!

Nataliya571
Nataliya571

А мне этот аромат совсем не напоминает коньяк.Очень сильно похож на ароматы от Coco Chanel.Просто эти духи не для очень молодых девушек. Более зрелый аромат,глубокий и чувственный.

koko.chanel.927
koko.chanel.927

Ретро . Представляю испанку 70 -ти лет , в норковой шубе в теплую зиму . Аромат тяжелый , похож на крепкий коньяк , стойкий ,но увы не мой . Купила его ,и очень сожалею . Душит меня ,задыхаюсь от самой себя, не могу привыкнуть , неделю мучилась , так и перестала им пользоваться.

Sabi

поддержу parazitka,мне тоже напоминает коньяк,мне кажется очень зимним и "шубным" ароматом

Елёха
Елёха

Я боялась покупать новую версии этого аромата,т.к знаю его с конца 80-ых.И вот сегодня получила свою Chloe в винтажных духах.Как же мне он нравится!Красивый,женственный,яркий и обвалакивающий.Нравится мне тубероза.Не было и нет в нём ничего древнего и старушечьего. Классика-это на века!

parazitka

Можно долго и витиевато описывать ощущения или раскладывать пирамидку, но это сухофрукты в коньяке, много сухофруктов и хороший коньяк без привкуса спирта. Ярко, броско и интересно, сидит отлично и шлейфит изумительно.

vesti
vesti

Сначала - испуг! Потом намазом и потрясающее,теплое благоухание. Необычно,не совсем современно. Но неожиданно приятно, комфортно и красиво!

opioman
opioman

Купила тестер,90 мл,почти полный,довольно старый - год выпуска 2007.Не знаю,как более ранние выпуски - но этот считаю почти идеальным ароматом на все случаи жизни.
Прежде всего - я чувствую шипровые ноты,такие мягкие,сглаженные...Потом - тубероза,но очень деликатная,цветочно-фруктовую "серединку" как-то не улавливаю,а вот база - мускус,древесина,мох - очень хорошо сидят.Гармонично - вот саме точное слово к Хлое Хлое.Всё в гармонии и равновесии.Не ярок - но довольно стоек для ТВ,не шлейфит - но кожа и одежда долго сохраняют его отголоски...
Видимо,те композиции,что создавались в 70-тые и 80-тые годы,потому и продолжают жить так долго,потому и пользуются спросом и сейчас - хотя с тех времён сменилось уже два поколения носительниц.Они из разряда "на века".Новинки выпускаются и снимаются через пару лет,а Хлое (как и Шалимар,Пуазон,Самсара,Опиум,Дюна,Аллюр и прочие тех лет) никогда не станут забытыми духами из музея.
Понятно,что в парфюмерии,как и в музыке,"поверить алгеброй гармонию" сложно.И не нужно.Гармония - она чувствуется душой.

parazitka

Получила в подарок винтажную миниатюрку. Очень понравился. Плотный, но не тяжёлый. На осень будет идеален : сухофрукты, тубероза, лёгкая сладость. Мне напомнил чуть-чуть Сафари, затрудняюсь даже сказать чем, но каким-то общим направлением что ли...

Рина Розовая
Рина Розовая

Шедевр. Новые Хлои по сравнению с ней -простушки. Тестила ТВ, ПВ и светло-зелёную ленточку. Это лишь более или менее удачные вариации на Тему изначальной Хлои.

Papillon
Papillon

В период увлечения туберозными ароматами и был приобретен Chloe. Собрала большое количество парфюмов с туберозой. Потом интерес остыл. В результате в коллекции остался только Chloe.

sefakipo
sefakipo

Приобрела себе этот аромат исключительно из-за интереса: никогда еще не пользовалась ароматом 1975 года. При первом нанесении могу признаться, что мне не совсем понравился этот аромат, так как он сначала действительно каким-то старинным и отталкивающим мне показался. Потом как-то нанесла его во влажную погоду... Аромат на мне невероятно преобразился, раскрылся какой-то необыкновенной свежестью. Постоянно хотелось вдыхать этот аромат.. Вообщем, понравился и теперь находится у меня в "любимчиках". Использую его часто в дождливую погоду или когда хочется немножко поностальгировать. Красивый, шикарный и элегантный аромат.
*****
Дополнение август:
Как же я ОБОЖАЮ эти элегантные ноты! Нашла схожий, но более сладкий и менее свежий аромат: Red Door от Elizabeth Arden. Только Chloe все еще остается моим главным фаворитом!

qwas
qwas

Kак же я о нем мечтала в далекие 80-ые будучи студенткой.Моей подруге привез кавалер из недосягаемой тогда Франции.Нежный и в тоже время глубокий,плотный ,всю тебя обволакивающий , непохожий на другие парфюм.Так красиво раскрывался розой и персиком,это сладкое послевкусие запомнилось на всю жизнь.Сегодня решила вспомнить молодость,приобрела и ничуть не разочаровалась.Немного сладости поменьше,но запах тот же,он прекрасен.

Viasol
Viasol

А для меня он ни капельки, совершенно не ретро. Да, густая тубероза и вообще букет цветов очень объемный, но есть и нота свежести (альдегиды?), которая на мой нос очень молодит аромат. И на мне нет старомодного звучания, только свежая хрустальная тубероза, что для этого цветка редкость. Ну и в красивом обрамлении других нот, причем намного ярче чувствуется сирень и нарцисс, чем сандал и кедр...

Glag
Glag

Очень странно читать комментарии о "старости" классического аромата, мне кажется, что классика, в чем бы она не выражалась, в одежде, музыке или аромате, должна рассматриваться с поправкой на время. Какое время, такие и песни... Аромат Хлоэ- классический,с яркой цветочно-бензойной нотой, но это аромат 1975года, не 90-х, не современный, а именно времени кримплена и платформы... Считаю, что классические ароматы не стоит сравнивать с современными композициями,к ним нужно относиться уважительно - история! Какое время, такие и песни... У меня есть и винтажная версия и более поздний вариант (из duty-free )- особой разницы нет. Практически не ношу этот аромат, т.к. люблю (по крайней мере в настоящее время) легкие, цветочно-воздушные ароматы.

nnp0506
nnp0506

Пахнет свежестью! Какой-то необычной свежестью. Морозной, что ли. Такой нежный.

Sabi

почитаешь-удивишься,где вы "такое" берете,красивый аромат,не современный...

Aqua_ag
Aqua_ag

Польстилась на отзывы, копеечную цену и классику. Просто для коллекции, зная что не мое.
НО! Первый пшик выдает на мне нечто похожее на мыло+стиральный порошок в большой концентрации.Даже так: тазик с бельем, замоченным вчера в огромной дозе порошка, чтобы грязь отстиралась. Поразмыслив понимаю, что это сандал (современная версия). В этом плане на мне нет никаких цветов нежнейших, никакой юности, никакой чистоты, никакой пудровости - терпкость острая и сладкая, да такая ядреная... Короче "старушки".. для любителей винтажных запахов
НО! Это только первое впечатление, судя по убойности раскрытие и стойкость будут на пятерку, так что пока просто принимаю в коллекцию.
Дружить нам не обязательно,
НО! хотелось бы...

не могу носить.. действительно в современной воде остались ошметки того запаха. Как носить, когда? с чем-то смешать? пытаюсь раззносить и никак.. редкостная бяка

Sabi

для меня нет,он очень теплый и со всех сторон "правильный" и думаю сейчас начинается его время...

4ainygribb
4ainygribb

Забавный аромат. Пахнет мне сладким яблочным соком, самым натуральным. Да и по цвету похож. Наверно, ворох цветов во главе с туберозой выдают на мне что-то солоноватое и кисловато-острое.
Торжественность? Старушки? Скорее детский летний праздник, очаровательный, беззаботный.

Рыжая Я
Рыжая Я

Так пахло в домах у соседских знакомых бабулек, к которым я заходила в детстве. Для меня это ностальгический запах чистого, уютного дома,где часто пекут пироги с курагой и какими-то ещё сухофруктами. Представляю картину: в комнаты светит солнце, но не жарко, а тепло и сухо, стоят цветы в больших вазах, хозяйка в красивом домашнем платье с белым воротничком, на плечах манильская вышитая шаль. Она ждёт гостей к обеду или ужину, будут только свои-родные и приятные друзья или соседи. Бесподобно пахнет эта женщина, она из прошлой жизни. Я хочу быть такой. Элегантной хозяйкой гостеприимного дома. Очень женственный аромат, спокойный, щемяще-ностальгический.

Alyonushka
Alyonushka

есть винтажная минька)
очень интересный. ядрено-цветочно-сухофруктовый) носить пока не решаюсь, не могу представить куда он будет уместен.. может вечерний больше?

и согласна с "Ленинградкой" - аромат с норовом) Дюну я обожаю, этот менее покладистый)

Ленинградка

Ой нет-нет-нет! Совершенно разные. Хлоя остро-сладкая, бьющая в нос, если хотите, сладостью. И самое главное, это та самая характерная нота, по которой Хлое отличают и обзывают "старушкой" (что за растение, я не знаю, не умею разлагать ароматы). За это Хлое любят не все.
А Дюну любят все. Она томно-сладковато-уютная, не кричащая, обвалакивающая. Споры только из-за разных выпусков: глубокая, неглубокая. А так весьма покладистая.
Ноты-то общие, но всё дело в пропорциях в формуле. Вот и весь секрет.

Omega
Omega

Когда первый раз вдохнула этот запах,даже и не знала,что бывают такие приятные вещи...Здесь всё так красиво переплетено,и все мои любимые сочетания роза персик,иланг,гвоздика оказались вместе,так удивительно поддерживают друг друга,такая поразительная нежность...Я приобрела пару флаконов(когда закончился один,купила на замену),но это было в начале 90-х годов..А ,интересно,сегодняшняя версия этого парфюма насколько отличается от старой (если конечно есть такое различие)?

Dinuly
Dinuly

Сама женственность! Этим все сказано!

Ленинградка

Влюбилась в этот арома в конце 70-х, приоткрыв у сестры двумя пальчиками крошечную коробочку. А там этот пузырёк с цветочками, а в пузырьке капелька темно- оранжевой жидкости. Я запомнила этот аромат навсегда.
Спустя 30(!) лет увидела в магазине уже большую такую коробочку. Попросила тестер. Вдохнула, узнала сразу- это ОН.
Теперь он мой.
Знаю. что многие считают его "старушечьим". Но что поделаешь! Любовь зла,полюбишь и...

Ira
Ira

Красивый, изысканный, вечерний и очень женственный аромат! Сама Франция во флаконе :) В такую мартовскую погоду как сейчас -температура +3, солнце и влажность, он раскрывается медовыми цветами, хочется вдыхать его снова и снова -не отрываю носик от запястья ))) По стойкости современная edt чуть-чуть подводит -ощущается на коже только часа на 3-4. Но всё равно красивая, когда курьер принес коробочку и я стала ее распаковывать -сразу из коробочки уловила цветочные нотки -и подумала -"до чего же хорош и приятен аромат!"

Нелли
Нелли

Парфюм, который заставляет трепетать моё сердце!Радость,веселье,нежность и романтичность.Он подходит молодым и энергичным девушкам.Аромат свежести,запах нежнейших цветов и красота утренней зори - вот такие ассоциации с ним)

Надежда
Надежда

Раскрывается и слетает современная версия действительно быстро. Аромат богат нотами, но в моём случае доминировала тубероза такая, как в "Блондинке" Версаче. Некоторая солоноватость и вправду имеет место быть. Интересный парфюм.

донна Роза С.

Похоже, это та самая Хлоя, из стародавней греческой легенды, "Дафнис и Хлоя". Юные пастушкИ Дафнис и Хлоя влюбились друг в друга, но очень долго не могли утолить свою страсть - потому что не знали как. :-))) Вот такой выразительный парфюм.

донна Роза С.

У аромата очень необычное звучание, он весь в низком регистре, все эти цветы со всем их нектаром и пыльцой - в глубоких низах. И почему-то соль приходит на ум, или просто какие-то минералы, хотя минералы и не пахнут, конечно. Очень целомудренный запах, но не холодный, а страстный - обузданная страсть, которую выдает низкий тембр голоса. В нем есть какая-то неестественность, но она прелестна. Вообще парфюм прелестный. У меня современная туалетка. Из недостатков - слишком быстро раскрывается (драгоценные нотки цветочной пыльцы слишком быстро уносятся) и быстро слетает. Но! послевкусие остается долго, оно нежное и сладковатое (после соли - интересно).

шкатулка
шкатулка

В давние-давние времена купила его, позарившись на звучное имя на коробочке и с тех пор искренне не понимаю восхищения им- абсолютно не могу описать его- что-то настолько не цепляюще-не запоминающееся, что аромат стерся из памяти начисто, хотя я добросовестно пыталась разносить его и использовала довольно долго.

Дюшес

Не могу на себя нарадоваться. Как удачно я его купила! Как меховой жакет по сезону. Сегодня утром в 9!утра пшикнула один раз на ложбинку м/у ключицами и пахла до 4 часов вечера.

У меня даже настроение какое-то умиротворенное стало. Магия да и только!

Дюшес

Седня увидела старую уцененную и не удержалась . Купила туалетку. Блиии - руки помыла - пахнет, плов сделала ( лук, чеснок сами понимаете) - пахнет! Сижу уже три часа - пахнет, а это всего-лишь туалетка.

Шикарный, женственный аромат.
Так надоели эти вызывающие резкости.
не надо мне никакого Нарциско. Сижу - балдею.

hermione.al
hermione.al

Купила классическую немолодую туалетку. Богатейший восточно-цветочный аромат, обволакивающий полностью, который хочется просто вдыхать, закрыв глаза.

ВикиВики
ВикиВики

Ни фруктов, ни кокоса не слышу-богатый цветочный аромат, цветы, утомленные солнцем и истекающие нектаром, не легкие и прозрачные весенние, а именно зрелые. Аромат классический, вечерний для меня. Излишне много сандала в базе, но тестила в наше жаркое лето, зимой возможно будет иначе играть.
У меня винтажная миниатюра в концентрации духи.

Лика
Лика

"Нарцисс" еще более теплый, очень стойкий, исключительно для зимы. Что касается обсуждаемого парфюма - знакома только с современной версией. Неплохо, но для зрелой женщины.

Renata
Renata

Новая версия этого аромата безликая, редкостная бяка. У меня есть духи, купленные в начале 80-х в "Березке"-это-небо и земля.

Gret
Gret

Сразу слышно что это несовременный аромат, а тех лет. Красавец! Наверно теперешний выпуск сильно проигрывает, но все равно он мне нравится. Классика чувствуется

Apraxina
Apraxina

EDT - вот эта, первоначальная - классический и, думаю, многим знакомый аромат. и сама Chloe была популярна, и клонов с нее понаделали. но, кажется, рецепт попал либо под ограничения компонентов, либо под тихую ползучую модификацию. по сравнению с тем, что я прекрасно помню, нынешняя версия аромата очень сильно обеднена. жалко...

Eau De Toilette 1.7oz
Chloe Perfume by Chloe, 3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Chloe by Karl Lagerfeld, 3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Chloe by Karl Lagerfeld, 3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Gift Set 3.4oz
Narcisse Gift Set by Chloe Gift Set for Women Includes 3.4 oz Eau De Toilette Spray 6.8 oz Body Lotion
Gift Set 3oz
Sephora.com, Inc.
Eau De Parfum 0.67oz
Chloe My Little Chloe Chloe 0.67 oz Eau de Parfum Spray
Chloe My Little Chloe Chloe 0.67 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chloe Chloe. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chloe Chloe, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chloe от Chloe. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chloe от Chloe представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nina Ricci L'Air du Temps Paloma Picasso Paloma Picasso Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Miss Dior Chanel Coco Eau de Parfum Estée Lauder Estee Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Van Cleef & Arpels First Estée Lauder Knowing Emanuel Ungaro Diva Guy Laroche Fidji Givenchy Organza Salvador Dali Salvador Dali Lancome Magie Noire Jean Couturier Coriandre Cacharel Anais Anais Lancome Poeme