Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

Chaumet Chaumet для женщин

Chaumet Chaumet для женщин

Купить Chaumet на Ozon.ru

Chaumet Chaumet - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Chaumet выпущен в 1999. Парфюмер: Gerard Anthony. Верхние ноты: Апельсин, Персик, Анис, Кориандр и Розовое дерево; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Османтус и Иланг-иланг; ноты базы: Сандал, Бензоин, Ваниль и Белый кедр.

Апельсин Персик Анис Кориандр Розовое дерево

Гвоздика Тубероза Османтус Иланг-иланг

Сандал Бензоин Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chaumet by Chaumet.

Chaumet Мнения об ароматах

Ravenielle
Ravenielle

аромат очень понравился, что предсказуемо, т.к. пирамидка полностью "моя". Теплый, цветочно-фруктовый - не знаю есть ли там на самом деле персик, но я его там отчетливо слышу, и даже османтусом такую яркость не оправдать. Очень похож для меня на Lalique Lalique и Terry de Gunzburg Reve Opulent только без сливы. Есть шипучесть, как от лимонада/шампанского с горчинкой, что придает искристость и задорность - совершенно не согласна что эта ТВ плотная и ретро - наоборот, озорная и веселая. В базе появляется плотненькая пудровость - очень женственно. Не нашла ничего не современного - очень хорош!

danalog
danalog

Густой, чайный жасмин, много старинной (не старой) пудры, цветы и щепотка зубного порошка. Аромат чистоты, милой простоты и уюта. Куплен по непонятным причинам промозглой осенью. Спас от тогдашнего безнадежно мрачного настроения, и к весне был отставлен.
Сейчас я иногда прикладываюсь к флакончику, и очень рада, что он у меня есть. Немного напоминает Шанель Аллюр, только без скучной настырной ванили. ТВ 2002 года.

evgeniya68
evgeniya68

Добавлю ложечку дегтя в эту бочку меда т.к. отзывы пишут в основном почитатели аромата и из-за этого страдает обьективность... Затестила пожилую ТВ и первая ассоциация - Барбери Боди. Совсем другая композиция, но впечатление такое же. Аромат Барбери мне нравится только со стороны, на себе его не переношу из-за навязчивой мускусной сладости. Что же в этом парфюме создает такой же эффект? Возможно османтус с сандалом. Но меня от него аж подташнивает, поэтому не могу согласиться с описаниями ниже - "нежный и акварельный". Он очень плотный, насыщенно-пудровый и достаточно монотонный. Я любительница переливчатых зеленых шипров и строгих альдегидов, поэтому не нашла для себя в Шоме ничего что бы зацепило и оставила эту красоту для любительниц данного направления.

Это просто сказка что за аромат! Никогда пожалуй не встречала столь насыщенного и густого османтуса в окружении персиковых/абрикосовых а так же древесных чуть шершавых вихрей.
Персик/абрикос я тут чувствую и очень даже, но ведь сам по себе османтус даёт явственный персиковый/абрикосовый тон.
Белые цветы в общем-то всегда не задушишь не убьёшь если они в композиции есть, но здесь они играют не самую главную партию.
Аромат сам по себе смелый и яркий, чуть ликёрный, немного смольный и отнюдь не шелковистый, но какое же это чудо скажу я вам...
Без сомнения он для любителей фруктово-древесной группы парфюмов, но эта группа довольно редкая поскольку фруктовое звучание здесь не делает композицию несерьёзной.
Здесь нет мейнстримового поверхностного компота.
Кто-то возможно скажет "Опять вульгарное наследие лихих 90х, в наше время это не комильфо".
Но носить не перестану поскольку раскрытие на горячей коже прекрасное.
Мой отзыв о миниатюрке старичке EDT.

Лёка
Лёка

В этом аромате нет никакого персика, не нужно слышать то, чего нет, опираясь на ошибочную пирамиду, девушки!
Волшебный османтус, пьянящая фрезия, которые нивелируются мягкими древесными нотами, в результате чего парфюм звучит сливочно-пудрено, округло и тепло. Никакой ретровости нет и в помине! Игривые геспериды и зелень плюща не позволяют Шоме звучать монотонно-мимимишно, напротив, он переливается, развивается, интригует.
Очень красиво.
И ни на ком не услышите в своём окружении, что тоже плюс.
Носить можно 'и в пир, и в мир', подходит больше для осени и зимы, т.к. ощутимо согревает.

annakalinina78
annakalinina78

На мне раскрывается османтусом, кориандром и чем-то древесным (видимо, это палисандр, точно не сандал). Красота невероятная, аромат густой и взрослый (не возрастной, а именно взрослый). Стоит на полке года 3, периодически подхожу к нему, долго смотрю, потом наношу и радуюсь, но выйти в нем на улицу не готова. Слишком он для меня плотный. Наверное, так и останется только для домашнего использования.

Nadinka33
Nadinka33

Аромат красивый. Есть в нем строгая нежность. Но не совсем мое. Если кому нужен - пишите)

Iskusnizza
Iskusnizza

Очень непростой аромат, подозреваю, что в посадке он будет сложен. На мне персик и кориандр с цитрусовыми в начале, потом нежнейшее палисандровое дерево и сандал. Но есть гвоздичная нота, никуда от нее не деться, в принципе она не сверлит мозг, но присутствует в базе постоянно. Однако мне очень понравился, аромат старой школы, с характером, изысканный, элегантный. На мой вкус - весенне-осенний, причем на холодную ветреную погоду. Нужно быть крайне осторожной с нанесением, один пшик - на воздухе прекрасен, но в машине поддушивал.

Мария.Балагура
Мария.Балагура

Купила лет 10 назад сменный флакончик. Конечно, этой круглой штуки с кольцом у меня не было, но его можно было использовать самостоятельно.
Купила потому что стоил смешных денег, позиционировался как любимый аромат Клаудии Шифер и точно был настоящий.

Зря я положилась на ее вкус! - это была первая мысль после первого пшика. Убойная гвоздика! потом не менее убойная пудра! Никаких цветов и персиков! Головная боль от этого клопомора была мне обеспечена и при следующих попытках с ним подружиться.

И вот счас, перебирая свои сокровища, в который раз подумала - не выкинуть ли? - и пшикнула на сгиб руки.

И случилось волшебство! И османтус, и тубероза со специями! Нежнейшая фруктово-цветочная запудренность! Да еще и играет - подключаются ванилька с деревяшками! Даже чую иланг!

И вот чего он ждал 10 лет???

Так что не спешите выкидывать!!!

Анна_35
Анна_35

Нежнейший, ассоциируется у меня с прекрасным и исчезнувшим Иносенс от Хлое. Оба аромата не мои, слишком нежные, эфемерные, едва уловимые, но все же, когда аромат снимается с производства, он автоматически становится чем- то особенным и всегда желанным ))

lisa.prazhak
lisa.prazhak

Веселый и нежный персик. Притягательно прост, очень хорош для прогулок. Красивое обрамление красивой и беззаботной женщины, Мы ведь можем такими быть? И хотим такими быть. Я бы назвала его ароматом абсолютного счастья.Нра.. хоть и не стойкий, но я ему простила и полюбила.

katerynah
katerynah

фруктовый сочный аромат. Есть какая то травка, но фрукты на первом месте. В сердце появляется легкая горчинка. Похож на осенний аромат. Не густой, не тяжелый, не приторный…. Для любителей легких, прозрачных ароматов.

lada@64

Случайно купила , аромат дорогой французский как 20 лет назад . Пользуюсь редко , берегу . И в п/ в и в парфюме очень хорош

ветер
ветер

На самом флаконе пирамида аромата(у меня тестер)-действительно никакого персика!В чем подвох?Либо на сайте неверная информация,либо линейка ароматов шире и мы путаем два разных парфюма.Но независимо от расхождений аромат приятно удивил-давно на него посматривала,но приобрела только сейчас.Довольна на все сто!!!!!даже по теплу(хотя лето нас пока радует,нет обычной одуряющей жары)совсем на раздражает,такой бархотно-дамский!!!!

luce
luce

смотрю на пирамиду и глазам своим не верю.
вот дословный перевод с французского :
"Сначала свежие зеленые листья плюща, фрезия и цитрусовый нектар дают естественный эффект. Цветы чая, жасмина и османтуса привносят деликатность и утонченность сердца, и обогащенное дно /база/ - чувственность сандалового дерева, кедра кристаллов и белого мускуса."
вы видите здесь персик, анис и так далее?
ничего не понимаю...

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

беспроигрышный вариант, очень нежный и теплый, мне нравится, что потом он переходит в пудровый запах, а это меня никогда не напрягает.

Angel-lika777
Angel-lika777

У меня есть тв, сегодня привезли пв, аромат хорош, даже очень, чувствуется французский шик и многогранность! Пв намного ярче, аромат тот же но более интенсивный и густой, шлейфище просто восторг ! Рекомендую любителя мстинной французской классики !!!

Mirabelle
Mirabelle

На мне солирует припудренный персик, немножко похоже на Ghost Deep Night, такого же типа, только тут более специево-деревяшечный.

Это туберозы, растущие под апельсиновым деревом.
Бархатный аромат, с нотками цитрусности. За душу не задел, но в целом, произвел не плохое впечатление. Из тех, что называется, "достойных".

Почитала комментарии, захотела вернуться к нему еще раз ;-)

***

Дафна
Дафна

Давно не носила и сегодня наконец одела.
Сегодня аромат выбирал муж мне под костюм. Попал в "яблочко": 100% костюмный, женственный, классический, дорогой аромат!
Сижу, благоухаю....

Ирина Одесса
Ирина Одесса

Наконец-то !!! Целый флакон ...и МОЙ!! Шикарный, незабываемый, элегантный до умопомрачения, определенно непростой!! Всего в нём в меру...Ням..Ням!! Шлейф - одуренный...

СтьюзЯ
СтьюзЯ

В самом начале при нанесении выдаёт такой позитивный газированный анисовый апельсиноперсик) Затем теплеет и сластит тягучими цветами. Всё красиво и гармонично.
Сладко-тяжёленькие цветы с деревом и ванильно-сливочными помадными оттенками.

напоминает Un jour a Biarritz Parfums et Senteurs du Pays Basque - та же пышная и душная цветочность и помадная-пудровость со сливочно-ванильными оттенками.

а так же День в Биарицц Басков схож с Alchimie Rochas... следовательно и Сhaumet ближе к базе выдаёт нечто общее - добротные сливочные и мягкие с оттенками ретро мотивы пудро-помад в уютной ванили)

charmian
charmian

Читала где-то, что это - любимый аромат Клаудии Шиффер. С мне он не очень. Простой какой-то, вроде дезодоранта. Вот стойкость хорошая. Валяется на работе, не знаю, что с ним и делать: выбросить жалко, а пользоваться неохота.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chaumet Chaumet. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chaumet Chaumet, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chaumet от Chaumet. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chaumet от Chaumet представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Guy Laroche Fidji Chanel Coco Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Ralph Lauren Safari Christian Dior Dune Jean Couturier Coriandre Givenchy Organza Christian Dior Miss Dior Lancome Climat Christian Dior Poison Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Estee Amouage Dia pour Femme Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Elizabeth Arden 5th Avenue Yves Saint Laurent Cinema Lancome Poeme