Дизайнеры » C » древесные шипровые « Группы

Sycomore Chanel для мужчин и женщин

Купить Chanel Les Exclusifs de Sycomore на Ozon.ru

табачный
Sycomore Chanel для мужчин и женщин Картинки

Sycomore Chanel - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Sycomore выпущен в 2008. Парфюмер: Jacques Polge. Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Сандал, Альдегиды, Табак, Фиалка, Кипарис, Можжевельник, Розовый перец и Специи.

Ветивер Сандал Альдегиды Табак Фиалка Кипарис Можжевельник Розовый перец Специи

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sycomore by Chanel.

Sycomore Мнения об ароматах

Свинка Пеппа
Свинка Пеппа

Очень грустно. Два месяца назад получила отливант. Выстоялся. Попробовала. Да, что ж это такое? Где баня и веники, где эвкалипт, которые слышны почти всем? Слышу ладан. И больше ничего. Причём ладан конкретно церковный. Допускаю, что в моём отливанте верхние ноты убиты. Пытаюсь понять в чём дело. И понимаю : сочетание нот специи, в которых солирует перец, с древесными нотами даёт ощущение ладана. Мне одной так слышно???
Или проблема в " качестве" отливанта?
---------------------
Хотя он и должен пахнуть Ладаном))) Ведь это библейское, культовое дерево.

Алёна Р
Алёна Р

Я этот парфюм ощущаю как сырость заброшенного дома, с огромным подвалом, обросшего мхом и внутри, такого старинного и красивого. Мрак) Но нравится очень. И под конец остаётся нота марихуаны на коже. Такой же финиш на коже ветивер Моны ди Орио выдаёт.

Туда-сюда
Туда-сюда

Ну, фиг знает. Да, отличия от чернильницы есть небольшие, но некоторые утверждают, что это мол "совершенно другой аромат" - это неправда. Они брат и сестра, причем двойняшки. Просто у сестры (Шанель) есть заметные цитрусы, все остальное еле-еле. При это колоритность чернил мне импонирует больше. Молчу про цену. Я за Лалик!!!

ElenGrig
ElenGrig

Покупался в Париже. Думаю-это любовь на всю оставшуюся жизнь! Когда в аромате совсем не хочется никаких цветов, для меня - умиротворяющая сауна с деревянными полками, эвкалиптовыми и березовыми вениками. Релааакс,,,

Luna_Sixpence
Luna_Sixpence

слышу ветивер, сандал, но в основном это, безусловно, можжевельник-чудесный аромат. Неординарный, ни на что не похожий, бодрящий. Стойкость весь день, на лето идеален

Люси17
Люси17

На данный момент мой любимец. На мне - чистый можжевельник. В нем чувствую себя в холодном хвойном лесу, спокойно и умиротворенно, как будто этот лес отгорожен от остального мира стеклянной стеной. Все тревоги и беды - мимо меня. Меня аромат расслабляет, при этом не отбирает энергию. Идеален для работы, особенно если стрессы или предстоит принять сложное решение. Муж не оценил, но терпит. Стойкость потрясающая - держится до вечера, в течение дня накатывает волнами, при этом мало меняясь.

Лапуша
Лапуша

Когда я пришла домой в Сикомор муж сказал: - От тебя веет.... европейским феминизмом.
Вот и всё. Вот и получите. То ли похвалил, то ли поругал, но мне понравилось.

genyok
genyok

Для меня в целом сдержанный цитрусовый альдегид. Ни в коем случае не примитивный, очень даже достойный. На Чернила для меня не похож. Элегантная классика.

Kateri27
Kateri27

Всем, кто любит этот аромат - очень советую попробовать пало санто карнер барселоны- новинка. У меня случилось дежавю. Ароматы клоны. Кислинка и сочетание сандал-ветивер. Оба стойкие и шлейфовые. Второй мне нравится больше- он мягче за счет молока и более носибелен. Оба аромата на большого любителя.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Был недавно в бутике Chanel и понял, что с 2008 года данный аромат немного изменился. У меня флакон 200 мл. Покупал лет 5 назад. Даже по цвету жидкости он отличается от современного. У меня желтый ближе к темному. Да и аромат сам более насыщенный и с более сильным шлейфом, чем сейчас. В России продается только во флаконах 75 мл. Все меняется...и к сожалению чаще всего не в лучшую сторону))

Марина Ерохина
Марина Ерохина

Элегантный
Сдержанный, строгий.
Для смелых женщин.

leni2263
leni2263

посмотрев пирамиду мускуса не нашла, но на запах вот же он, в чистом виде. очень и очень специфично и на любителя

lohengrin
lohengrin

Превосходный аромат! Поднимает настроение и придает сил. Правда, по-моему переоценен - по стойкости-шлейфу это туалетная вода, ни больше, ни меньше. Вопреки расхожему мнению, не стал бы сравнивать ее с Encre Noire, противоположной по настрою, пустотной, меланхоличной композицией. Для меня Sycomore это:
- верхние ноты - легкий светлый ветивер с цитрусовым характером (в этом он действительно уникален);
- сердце - что-то среднее между позитивнейшими Садами Нила и Садами Средиземноморья от Эллена;
- база - древесная гармоничная Iso E-Super, Molecule 01.
Все из перечисленного по-отдельности люблю, да и вместе эти ароматы, как оказалось, звучат замечательно. В пузырьке с надписью Sycomore от Chanel. :) Жак, Кристофер, спасибо за идею для микса!

ekaterina_m
ekaterina_m

Начало пугающее. Слишком резкий, неженственный. Потом много древесины. Фиалку не чувствую вообще. Никаких цветов. Пахнет как в нагретой сухой бане, где еще не лили воду. В базе очень приятный, дорогой, породистый. Необычный, неизбитый. Как пережить эти час-полтора в начале?? И не пахнуть как столяр??

Maora

Ну вот, купила таки! Немного колебалась между 18-й и Сикамор, но все же приобрела Сикамор.(Покупала на Маросейке, хотя перед покупкой тестила во всех московских шанелевских бутиках, все же цена-9300 как-никак) На работе одна из сотрудниц- молодая девушка, красавица с модельной внешностью вынесла вердикт- "Крутяк!" Остальные ее поддержали. В качестве комплимента при покупке, помимо всего прочего, дали миниатюрку "Джерси"- тоже восхитителен и тоже всем понравился... Все же эксклюзивная линейка-это класс...

Танаиска
Танаиска

Глубокоуважаемый Si-Jay, Вы даже не представляете, сколько у меня было разных "плохих" отливантов. Выдохшихся, с битыми верхними нотами, хранившихся на солнце или даже просто в светлом месте комнаты НЕ в темноте, или хранившихся на трюмо возле батареи. Условий, чтобы испортить любой аромат - есть миллион. Мне кажется, именно об этом писала Maora, советуя тестить Шанель в бутиках Шанель... во всяком случае, там гораааздо меньше шанс попасть на "испорченный" тестер. Разумеется, химию кожи и посадку аромата никто не отменял. Но Вы в любом случае излишне категоричны и сделали неправильные выводы.
А Вам я посоветую - не надо завуалированно хамить в своем сообщении. Ваш пост вызывающ именно по причине скрытой грубости (и, я думаю, Вы сами это осознаете). Никому это не нужно.

Si-Jay
Si-Jay

Глубокоуважаемая Maora – настоятельно Вам советую избавиться от своих парфюмерных предрассудков и побольше интересоваться миром ароматов и прилегающими к нему окрестностями. И тогда Вы однажды с удивлением обнаружите, что пробнички, отливантики и миньки содержат в себе абсолютно ту же жидкость, что содержится в больших красивых бутылках из фирменного бутика
Просто, знаете, есть такая воистину нелепая штука – химия кожи, а также подраздел – различие восприятия одного и того же материала у разных людей. И против этого не попрёшь, ой-вэй...

Maora

Ну вот еще раз хочу написать об этом аромате. Немного удивлена отзывами ввиде хвойного леса, деревянных срубов, березовых веников и т.д.
Лично я отчетливо и сразу слышу запах дорогой кожи (одежда, ремни, перчатки), драгоценных пород дерева (мебель, отделка авто представительского класса),пряностей и немного дорогого табака, привносящих ноту пикантности (дымок от сигар или сигарет дорогих марок), все это оженствененно нежным запахом фиалки, придающей парфюму чувственность и сексуальность... Вообще, я бы сказала- так пахнет в бутиках и холлах дорогих отелей и разных респектабельных заведений. По-моему, цель аромата донести до окружающих, что его носительница успешна, молода, здорова, хороша собой, умна, образованна, обладает хорошим вкусом, здоровой чувственностью и сексуальностью.
РS Хочу посоветовать тестить ароматы Шанель ТОЛЬКО в бутиках Шанель. Попробовав отливантики, миньки,пробнички получите неверное восприятие ароматов в виде высохшей зелени, дешевой пудры, старья, резины, больницы и проч. что иногда мелькает в отзывах. Иногда даже удивляюсь- а об этом ли аромате идет речь? И где его пробовали?
Хотя конечно, у всех разное восприятие и вкус...

Napoleone
Napoleone

Безумно схожы с Encre Noire. Правда в Sycomore солирует больше табак, а в чернилах - ветивер. Конечно спорить о качестве компонентов нет смысла, так как обе композиции сделаны с мастерством.
Но сегодня, для меня, найти Sycomore в продаже довольно таки сложно, а тот что есть - продаеться с очень завышенной ценой.
Если есть Encre Noire - зачем платить больше ?

ZemlAV
ZemlAV

Не люблю раскладывать ароматы по нотам. Куда более важным я нахожу целостное впечатление. От Sycomore оно такое: "Тёмный, дремучий и загадочный северный лес под мелким дождём. Сумерки. Ты идёшь по узенькой тропинке между исполинских деревьев и тебе волнительно. Лес манит. Он кажется каким-то одушевлённым, клокочет. Ветки деревьев раскачиваются на ветру. И ты понимаешь, что в эту самую минуты ты соприкасаешься с чем-то первородным, стихийным. Сама природа на твоих глазах о чём-то перешёптывается, а ты будто можешь её подслушать".

Это аромат непременно дополнит ощущения от прослушивания, например, дарк-эмбиента или Bat for Lashes. И, вероятно, откликнется в сердцах немного тревожных, меланхоличных интровертов с богатым внутренним миром.
Аромат достойнейший, но применять его стоит при соответствующем состоянии и/или настроении.

Maora

Очень понравился. Тестила на запястье, была одета в лайковую короткую куртку, аромат дополнил образ просто идеально.Самое интересное, посоветовал потестить мужчина, выбиравший подарок для жены.(Т.е. вывод- мужчинам нравится). Очень оригинальный аромат- на мой взгляд,- запах утонченности, роскоши, аристократизма.
Ну а просто хорошего вкуса- точно.
Теперь нужно решить что брать- Пауса, 18-ю, или Сикимор. Нравятся все. Склоняюсь к Сикимор...

МАГниТА
МАГниТА

Оуоуочень приятный, интересный погружающий в особое настроение. На меня мятный холодок повеял, достаточно много мяты было. Потом молекула 2, приправленная ладаном. Тихая, ласковая сладость и дерево.
Кожа горячая.

Nat_Nat
Nat_Nat

Дерево, дерево и еще раз дерево. Наносишь его и понимаешь, что ты попал в свежеоструганный сруб - так приятно пахнет свежими досками. Действительно, сначала сухой и зеленый, а потом - любимое дерево. Аромату требуется свежий воздух для красоты звучания, я его часто наношу когда выезжаю на дачу ) Там, в залитом солнцем лесу звучит тепло, легко и уютно.

Нежнолюбимый Hermes Vetiver Tonka может выдавать схожую деревяшистую ноту, но лишь в теплую и жаркую погоду, и он звучит тоньше и элегантнее Sycomore.

Sycomore - самый, пожалуй, непривычный аромат, с трудом могла бы его кому-то рекомендовать, но уже две дамы из окружения после меня купили по 75 мл. Чем-то он людей привлекает.

fantik27
fantik27

Первый выпуск 75мл 2008г.Дивный аромат природы.Очень красивый травенисто-ветиверный ,влюбилась в него с первого пшика.На мне он чисто женский,даже нет намека,на то,что он может ассоциироваться с мужским.С огромным удовольствием ношу летом.Очень жаль,что в концентрации ТВ, вот эту бы красоту, да и в духах.Обожаю духи !!!!!!!!

Garbanza
Garbanza

На мне выдал сперва сухой дровяной амброксан и можжевеловый изо-и-супер, затем ненадолго - кисло-горькую кожуру грейпфрута. Через час вся эта красота превратилась в один большой ветивериловый шлейф. В общем, все три молекулы в одном флаконе. Интересный унисекс, стойкий и довольно тонкий.
УПД. Купила Лаликовские "Черные чернила" мужские и успокоилась. Пахнет так же, стойкости больше и впятеро дешевле. Все равно для подобных ароматов химикаты на одном и том же сайте заказывают))))

Ilanie
Ilanie

Его начальные ноты при первом вдохе оттолкнули, но второй, третий и последующий, раскрытие на коже влюбили в себя!
Очень сбалансированный аромат летнего хвойного леса, приправленного ветивером..........берёзовый веник в бане )))))
Неоднозначный, но со своим характером!
Хочу в большом объеме )))

@Елена
@Елена

Люблю этот аромат очень! Горько-зеленый, прохладный в верхних нотах, в базе древесно-табачный. Наслаждаюсь ветивером, веточками можжевельника. Такое ощущение, будто не аромат это, а сама природа!

Astoria2001
Astoria2001

У меня больше года есть миниатюра. Все никак не могла сформулировать свои ощущения от этого аромата. Нравится? Пожалуй, всё же нет. Совсем не мое. Но очень интересный, очень! Необычен тем, как он по-разному проявляется на коже. То похож на какой-то тягучий бальзам с лекарственными нотками, то откуда ни возьмись хвоя появляется, иногда опавшая листва. Меня очень удивляют его начальные ноты - для меня это свежий древесный распил, прям такая горьковатая сырая древесина. Очень натуралистично звучит и на удивление, красиво. Очень советую к затесту.

buffona

Некоторое время назад оставляла коммент: мазь для лыж) Сегодня послушала его снова - это лес, настоящий лес, летний, прохладный, сырой. Запах сосен, прелой травы, грибов, листвы, папоротника, очень натуральный и передан на 100%. Куда такое носить? Не знаю )))) Куплю только при наличие лишних денег, зачем - не знаю ))) но аромат очень натурально пахнет лесом

P.s. Куплю на пробу, кто продает?)

Ода ветиверу! Очень выигрышный аккомпанемент, ветивер окружен можжевеловым холодком, бергамотовой пряностью, шипровой колючестью. Может обманчиво показаться мужским, думаю, на мужчине тоже звучал бы шикарно.
Не могу отделаться от ощущения, словно нахожусь в хвойном лесу после грозы!

mouseg
mouseg

Шедеврально сбалансированный, горьковато-сладковато-пряный аромат без малейшего намёка на "цветочность". Горчинка Ветивера и терпкого Можжевельника щедро сглажена изрядной долей Сандала и оттенена Фиалкой на подпевках. Табак очень мягкий, тоже сладковатый... Аромат из той серии, от которого подпрыгивают и влюбляются с первого занюха или уже никогда, имхо.))) Понравился сразу и очень-очень! Шлейф приличный, но от одного намаза не задушит окружающих. Стойкость отличная - с утра до вечера с горячей кожи.
ЗЫ: Спецом для сравнения купила Encre Noire Lalique. Вердикт: сначала похожи невероятно! Но у Сикомора чуть больше лёгкой Фиалковой цветочности и Альдегидов на верхах, придающих "благородистость" и женственность звучания, особенно на старте. А из Чернил через час-другой вылезает какая-то неприятная кисловатая нотка, портящая всю картину, в то время как Шанель так и остаётся благородистой до конца.

Мое горькое ветиверное сокровище. Из всех других моих ароматов, где есть этот элемент, нигде не слышал так явно прочерченной горечи. Шелдрейк и Польж сделали удивительно красивый лесной аромат. Encre Noire хоть и похож по задумке, но уступает по богатству оттенком и использованных компонентов. Но в этом нет ничего зазорного, ценники у них тоже отличаются прилично. Но даже если авторы озирались на этот успешный аромат, то выдали нечто свое.
У меня ассоциируется с какой-то чащей деревьев в южной Европе. Именно чащей. Ты через нее продираешься рано утром, только теплеет и встает солнце, еще пахнет холодным ночным лесом. Чаща совсем не туристическая, нет тропинки, ты просто ломишься куда-то вперед, раздвигая руками сопротивляющиеся молодые ветви. Разумеется эта роща фэнтезийна, вряд ли же где-то растут одновременно кипарис, сандал, ветивер и можжевельник, однако в том и волшебство парфюмеров, что ощущение очень живое. К этому еще накладываются ноты сухого табака. Откуда взялся табак в роще не знаю, наверное их рассыпал тот, кого преследует мой воображаемый герой. Видимо хочет призвать к порядку в лесу и отобрать весь табак))

Sycomore совсем не давит, не кричит монотонно, не очень любит холод, но шлейфит с шеи, время от времени обдавая тебя своими волнами. Очень хорошо понимаю, почему многим женщинам тяжело его носить, он не особо приветливый. И этим выделяется в линейке эксклюзивов. Собственно поэтому и считается чуть ли не единственным однозначным унисексом, и даже больше мужским. Ношу его не так часто, мне кажется день за днем он бы меня сильно утомил своей независимостью, но раз в месяц рука все-таки тянется для прочистки носа этим колючим ветиверным ершиком. Абсолютно нетипичен для линейки Шанели (всей целиком, плюс люкса, плюс женского), почти не слышу в нем фирменных нот, думаю больше дитя Шелдрейка, его ноты. Но здорово, что он есть.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Пирамидка совершенно не моя,но пара пшиков на кожу и волосы и я пропала!Для меня это идеальный ветивер и табак(совершенно с ними не складываются отношения).Явно чувствуется сандал и можжевельник.Очень мягкий,обволакивающий,древесный аромат, в котором все компоненты поют в унисон,ни одна нота не выпирает,не кричит.Ассоциация с лесом,мхом и нимфой у ручья, однозначно!)Ушла с ним в запой!Не могу надышаться!
Лишь один минус,за вполне приличную цену,стойкость минимальна.На моей коже 2 часа и нет и следа.На одежде держится дольше.
Хочу исправиться,погорячилась я со стойкостью.Нет минусов у данного аромата ни одного!На шубке уже держится неделю, вещи просто пропитались им.На коже тоже слышен долго,просто через пару часов сидит тихо, но с каждым дуновением ветра я чувствую его в течении всего дня.Уже внесла его в список любимцев и пожалела,что купила лишь 75 мл.Это один из немногих ароматов для меня,с которым хочется идти по жизни!

Мне четко идет что-то лимонное,на фоне можжевельника и ветивера,первых двух больше..просто я не знаю что еще писать,мне похоже на мои любимые Margiella untitled,апельсиновая роща,влюбленная парочка с сигаретами бегает в догонялки..

Pani Irena
Pani Irena

Удивительный аромат.Вначале древесность и хвоя,потом все внимание себе забирают фиалки. В течение долгого времени чувствую на себе эту потрясающую фиалковую вуаль. Аромат очень неоднозначный,потребуется время,чтобы разгадать это"Сикоморовое дерево",но аромат того стоит.Истинные ценители"Шанель"меня поймут.

marina.vorobey.3
marina.vorobey.3

Очень меня Сикомора удивила. Приехала ко мне эта красавица, я ее мельком пшикнула в воздух, повела носом и дальше побежала. осталось у меня ощущение чего-то легкого и цитрусовго. Ага, будет на легкое настроение, когда хочется чего-необязывающего и не соответствовать ничему.
Сегодня сделала я 2 хвостика, свитер бесформенный - аля девочка-припевочка. Пшикнула Сикомору и побежала по делам. И вот через полчаса БАМ! легкость ушла, пришло что-то дымное, совсем недевочковое (пришлось 2 моих хвостика распустить), такое уже опытное, манящее, но не спешит раскрыть все секреты.
Как раз такой запах должен был бы и называться Good girl gone bad у Килианов. Вот как раз стойкая ассоциация - была такая наивная, неопытная, доверчивая, потом жизни научилась, многое повидала, чего другие и не видели. Помните, у Гальцева было про "Девочку в розовом сарафане...а мы подводники, мы силачи!....". ну вот как-то так))))))
вообщем, очень интересный аромат, с характером, понравился и таким, и таким.

Воротник
Воротник

Этот аромат - моя память. Мое детство, бабушкин дом, стоящий рядом с кромкой леса, только что затопленная баня в ноябре, когда на улице уже холодно, и дерево, немного сырое, начинает отогреваться. Это легкий дым от можжевеловой веточки. Это прогулки по влажному лесу в резиновых сапогах. Будто в этот аромат заключена вся память о близких и родных мне людях, о месте, где я выросла. Чувствую аромат от руки и улыбка на лице, и слезы катятся от воспоминаний, и светлая грусть. И восторг.

Кьяра
Кьяра

Он действительно очень похож на дымный ветивер Encre Noire Lalique. Парфюм интересный, но для меня он больше мужской, сама бы такое не носила бы...

miomiu
miomiu

Жаль,что аромат отрядили в "женский"!!!Он вполне себе подойдёт и милым мужчинам тоже)),причём слово "милым"-ключевое)): интеллигентный и спокойный, тонкий даже летом,но не женоподобный!! Мужчину в этом парфюме нельзя заподозрить в том,что он....,впопыхах, перепутал флаконы!))
Сами "Шанель"на "Сикоморе" никаких пометок типа М/Ж не ставят, а пишут скромно: ЭКСКЛЮЗИВ. Так что, если Ваш мужчина поклонник ветивера,то смело можете рассматривать как подарок!(не реклама!!)))
Нельзя утверждать,что этот аромат чисто женский или чисто мужской. Многие женщины могут выглядеть в нем нелепо смешно или вызывающе вульгарно. Но мне попадались мужчины,которые нелепо и смешно выглядели в Фаренгейте или Блю. Всё зависит от... образа, восприятия и даже рода занятий, т.к запах совсем не простой и не монотонный.
по началу он даже резкий.

П.С.: в двух словах- ветивер и табак.
причём ветивер мягкий, а табак живой))))фоном можжевельник,очень красиво!

rapt1
rapt1

Аромат меня удивил...Для меня он оказался очень ассоциативным. Рядом с нашим загородным домом растёт большой и глухой лес. мы туда ходим за грибами. И чем дальше заходишь в лес, тем более сказочным он становится: земля сплошь устлана ярко-зеленым мхом, как пушистым ковром, много упавших прелых деревьев, и ковёр из мха постепенно, год за годом, поглощает их влажную древесину. Иногда встречаются островки ельников. Много грибов разнообразных. И всё это пахнет, в воздухе смешиваются ароматы влажного мха, земли, древесины, хвои и грибов...Вся эта лесная композиция - один в один Sycomore Chanel!

Natalia.Shlegel
Natalia.Shlegel

Можжевеловая роща прогретая солнцем, сладкая раскушенная ягода можжевельника. В определённый момент и правда появляется банка:-) ненадолго. Очень стойкий, энергетик.

Параскева
Параскева

Простите конечно, но я его пробовала несколько дней назад на себе. На мне это даже трудно описать, хотя люблю анализировать ароматы. Очень похож на душную резкую химозность запахов больницы и бинтов. Причем больницы старой. И такая же старая разрушающаяся древесина в нем, из которой когда-то была построена эта самая больница. На моей прохладной коже сие творение никаких красот не выдало. Хотя я очень люблю Шанель, и уважаю.

P.S. Если обдумать те ноты пирамиды. которые выше написаны, думаю, не очень удивительно такое резкое раскрытие. имхо.
P.P.S.В общем, короче, я его еще не раз буду пробовать, начитавшись про неформатный шедевр. Надо же понять, про что он и зачем.

AGNARNIA

Сочный грейпфрут, можжевельник, дымный землистый ветивер, терпкий сладковатый табак, пудровая нежная фиалка, звонкий ландыш как капли росы, специи которые только щекотят.
Благородный и страсный воздух свободы.
Мой первый галюциноген и рассказчик. Моя первая парфюмманьяческая охота была объявлена на него, и решительно не имело значения сколько он стоит.
Конечно "SYCOMORE" рисовал картины: конная прогулка по прохладном лесу, пронизанному солнечными лучами. Двое скачат на лошадях, обгоняя друг друга, заливаясь смехом, озорные и по детски веселые. Когда появляется сладость, она загадочная бензоиново-мускусная , возникает ощущение телесных ласк и поцелуев, тайной ночи любви, проведенной под светом голубой луны. Тепло их тел смешалось с запахами влажной травы, ночного сада и трелями сверчков. Но эта любовь мучительная, роковая. Есть момент когда аромат становиться совсем дымный, и наступает чувство бездонной горечи. Но это если помолчать, подумать.
Шлейф прекраснейший, я из тех на ком сладкие ноты звучат усиленно, не знаю как на мужской коже, но шлейф бархатистый, с прохладной влажной фиалкой и вяжуще сладкой ягодой и шафранаво- металическим оттенком, и конечно золотистый дорогой ладан как в "Sahara Noir".

А позже я посмотрела фильм " Коко до Шанель" с Одри Тоту в главной роли. И радости моей не было придела, значит правильные картины рисует мое воображение, и стало понятно, почему так называется этот парфюм. Ну и конечно его можно разнюхивать как высоченное дерево, начиная с земли, в которую уходят сильные корни дерева, терпкая кора,красивая бальзамичность, нижнии листья на которых еще остались капли ночного дождя, и заканчивая плодами и листвой нагретыми солнцем.

buffona

А мне этот аромат напомнил мазь для лыж, вообще не понимаю как женщина может таким пользоваться...

Ele2022200
Ele2022200

Очень много откликов с жалобами на эфирные масла / аптеку/грейпфрут и были просто "фу".... И в этом есть доля правды : у этого великолепного аромата просто очень долгое раскрытие! Если на мне в жарком и липком климате ближнего востока он раскрывался два (!) часа то на москвичке которая попробует его зимой он наверное будет раскрыватся вечность и она скорее всего не дождется и смоет его с себя (те кто дождался уже написали свои восторженные отклики - и они правы! Сикомор великолепен!). А жаль! Если дождаться отступления верхних нот то обнаруживается божественный аромат вся прелесть которого именно в базе. Фиалка так нежна! И вместе с сандалом она очарует в одно мгновение! Дайте этому аромату шанс - подождите пока отойдут ветивер и альдегиды.
Кстати, мне тоже начало Сикомора напомнило начало Шалимара! Но в Шалимаре оно отступает за десять минут . А здесь нужно подождать. Этот аромат того стоит!

Fffffff
Fffffff

На мой взгляд пахнет эфирными маслами из аптеки, что непростительно для Шанель. Странный запах для меня, нет ни цветов, ни нежности. Какая- то апречная резкость, даже и не свойственная духам. Но вполне допускаю, что пользуется большим спросом, как мне сообщила одна любительница. Уж чего- чего, а оригинальности ему не занимать.

last_man_in_space
last_man_in_space

Обманчиво теплое солнце уже не в состоянии согреть землю своими лучами. Его робкие лучи способны только расцветить опавшую листву в изысканные оттенки золота, бронзы и меди. По утрам очень зябко и хочется надеть если не кашемировое пальто, то хотя бы шерстяной пиджак, а также дополнить сентябрьский аутфит каким-нибудь благородным терпким ароматом, перекликающимся с запахом прелых листьев и морщинистой древесной коры.
В середине сентября такие парфюмы звучат особенно красиво – прохладный, несколько влажный воздух наполняет их силой и углубляет звучание. Лучшими друзьями парфманьяка в это время должны стать табак, сандал, пачули, ветивер, кедр и деготь.
Олицетворением одинокого листа, кружащегося в кислородно-табачной дымке, может стать Sycomore Chanel. В сентябре этот аристократ голубых кровей звучит особенно объемно. Аромат тихий, но в кожу вцепляется намертво и шлейфит так, словно напрашивается на похвалу. Он пахнет фиалковым одеколоном, корками помело, перченой хвоей и звонкими, как колокольчики, альдегидами. Но все это лишь гирлянды и игрушки на роскошной новогодней ёлке, а в ее роли выступает ветивер во всей своей неповторимой красе. Он перевоплощается то в прелые листья, то в покрытое холодной росой кострище в лесу, то в надменного модника, чьи неотменные атрибуты – кожаная куртка и аромат табака.
Не выходящие из моды ветивер, сандал и табак здесь не атомизированы, а сложены в единую картинку, гармоничную и цельную по своему содержанию, композиции, краскам. Но в конце она распадается на сотни маленьких осколков, оставляя после себя только опавшую кленовую листву на старом деревянном крыльце да ветра свист.

Argarita
Argarita

У меня не отзыв, а скорее жалоба. Являюсь пока еще счастливым обладателем пробника, содержимое которого ТАЕТ. В чем жалоба: я не люблю ветивер. Совсем. Он мне противен, как вкус сельдерея. Потому, как огня боюсь, молекулы 03. Но что за чудо с Сикомор? Аромат по всем показателям не мой, когда наношу, понимаю, что пахнуть так не хотела бы, но потом всегда хочу еще. Забываю, как пахнет он, и тут же тянет нанести! Наношу, понимаю, что не мое, и потом опять жажду! Уже грешным делом думала разориться на флакон, но здравый смысл все-таки останавливает.

И, да, он пахнет ветивером. Но не только! Первые ноты, как жаль, что они так быстро уходят, меня просто покорили - лес, сосны, кристально чистый воздух. Начало мужское, но до того натурально звучит, я бы хотела так пахнуть всегда. Затем, расшвыривая сосны в стороны, выходит ветивер, цитрусовая кислинка и специи. Иногда аромат дышит цветами, кислыми и прекрасными. Но все-таки композиция про ветивер. Загадочным образом может появиться дым, в котором будет немного от сигарет и немного от костра. Слышу перец, но деликатным фоном. Аромат породистый, яркий, потрясающий. Тем, кому посчастливилось любить ветивер, однозначно пробовать!

UPD Не остановил здравый смысл. Флакон мой! Окружающие делали и делают комплименты. Общий комментарий - пахнет свежим грейпфрутом

tarasevich.o

согласна насчет табака... ушла моя Сикомора к курящей подружке, у меня в носке возникало стойкое ощущение, что я накурилась... буду носить лалик или поворую у бойфренда ветивер форда:) на мой нос, заменили бы табак ладаном - было бы еще круче:)

Arborea
Arborea

Необычный, по-своему экстравагантный аромат для "парфюмерно-посвященных". Сравнение с Encre Noire Lalique правомерно, но в "Сикоморе" и впрямь сильнее выражена табачная нота, которая, возможно, при определенном типе кожи и погоде будет преобладать надо всеми остальными. Есть предположение, что "влажная погода + горячая кожа" сильнее проявят это дымное дуновение - а оно, следует предупредить, не каждому по вкусу. Главное, чтобы эта табачная нота у вас не ощущалась именно как копия с бытового запаха прокуренной одежды, поскольку от такой ассоциации избавиться будет трудновато. Аромат непрост, требует неторопливого и даже терпеливого знакомства, но, если уж он ляжет на душу, это будет любовь надолго.
По создаваемому настроению: меланхолия? О нет, скорее - сосредоточенность. Аромат придает ясность мыслям. Расслабляющим его не назовешь, но душевное равновесие эта горчинка обеспечивает превосходно. Ритм, в котором разворачивается "Сикомора", и этот горький дым, и лес, и древесность, - чем-то напоминают стихи Бродского. Если так вообще можно выразиться о парфюме, это аромат-интеллектуал.

Катрон
Катрон

Аромат... Нет, не аромат это, извините. Это просто запах бани, напаренной березовым веником! Я очень рада, что приобрела себе этот парфюм: теперь от председателя колхоза Иннокентия Прокофьевича не будет отбоя)) чувствую, нужно готовить приданное)) я ведь теперь первая невеста на деревне с этим ароматом)))) девушки, всем советую!

отель
отель

Аромат ....ну просто шикарный и,таки для меня самый лучший в этой линейки.Браво!!!

Лера888
Лера888

табак...много табака, который придает влажный землистый запах. Когда все рассеивается - остается что-то похожее на влажную древесину...у меня почему-то стойкая ассоциация с банными березовыми вениками, которые сначала вымочили в воде, а потом высушили - и листочки, свернувшись, начали издавать слегка прелый, но в то же время вкусный древесный аромат. Один раз носила их на себе прохладным летним вечером, пошла в них гулять в парк и почувствовала странное едиство с травой/деревьями/теплым сладким воздухом, наполненным цветением. Сикамор как будто дополнил всю эту картину. Для меня это тоже вроде как и не парфюм в привычном понимании..Но одно дело "единство" с природой, а другое - носить его куда-то еще)))хорошо, что приобрела отливант, попробовала ровно 2 раза и теперь стоит без дела...не знаю, в какой ситуации он уместен..

eucharis28
eucharis28

Какой букет. Это не парфюмерия в стандартном понимании - это бальнеологический курорт. Черноморский лес в феврале. Воздух, который хочется пить и есть ложками. Свежий зеленый и корешковый аромат. Ветивер очень мягкий, уютный. Постепенно раскрываются специи, розовый перец. Очень комфортные землистые корешки и специи, фитонцидный лесной аромат мягких хвойных. Фиалка и розовый перец дают легкую незаметную сладость и тепло. Очень приятный ветиверный аромат, расслабляет и успокаивает. Поклон авторам.

садовничая
садовничая

Если ваша натура меланхолична, как старое осеннее кладбище, а внутри вас тлеют угольки от разогретого костра в лесу - то этот парфюм ваш, безусловно.
Настолько реалистичный запах табака, досок, и такого специфического запаха леса... Знаете, когда вы гуляете в лесу, где потихонечку смерть осени плавно перерастает в роскошное великолепие русской зимушки? Даже описать сложно.
Браво тем парфюмерам, которые способны делать непарфюмный парфюм, делая его натуралистичным.

L-императрица
L-императрица

Аромат красив и необычен сухой древесный ,но я его через час не слышу еле еле если уткнуться носом в место нанасения,какой уж тут шлейф,хоть плачь,покупала в интернет магазине за приличную сумму,може подделка,подскажите как отличить подделку от оригинала

tarasevich.o

Сикомор более стойкий и объемный. Но в Сикоморе есть табак, который меня раздражает. Для меня Чернила - деревяшистый дневной аромат, который ничего не требует. Сикомору надо соответствовать:)

Кензоша
Кензоша

Имею в своей коллекции Сикомор, обожаю этот красивый сухой древесный аромат, стойкость двое суток, собирает комплименты, когда я в нём окружающие постоянно выпытывают что за аромат, люблю его носить с весны по осень, особенно осенью Сикомор великолепен! Самый лучший аромат из бутиковых!

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

История длинная и запутанная, не получившая пока своего завершения. В поисках шикарного, но своего особенного аромата набрела, среди прочих, на Сикомор: пахнет лесной глушью, избушкой, подпольем, там сундук бабки-ёжки - именно то, что хочу! Щедро оросилась из тестера и пошла разнашивать... И вот через три дня платок, на который попала лишь капля - ЗАБЛАГОУХАЛ лёгкими прозрачными и холодными растениями-цветами! Магия какая-то - бабка-ёжка превратилась в прекрасную царевну!
Независимо от этой истории (отзывы читаю обычно после) тестила Чернила и, хотя они мне понравились, заметила, что в начале они прекрасно деревянные, в конце у них резиново-дегтярная лесопилка, которая, к тому же кислит на мне мускусом =(
После этого спросила здесь на форуме, что мне выкинуть из хотелок и ... та-дам! Сказали выкинуть именно Сикомор... К тому же, говорят, он капризен к погоде. Вот теперь не знаю, кому верить, себе или отзывам? Какой он со стороны? Брать или не брать? Вот в чем вопрос.

В итоге: Случилось со мной непредвиденное - поехала в деревню, в вековую избу, в лес. И там Сикомором (старым сырым пнем, чащей, мхом и лишайником) мне запахли пластиковые коробки от двд. Не знаю, почему и как они впитали в себя такой запах, но после них я слышу в Сикоморе четкую синтетическую ноту. По этой причине обошлась отливантом, а в виде бескомпромиссного леса купила полный размер Картье, Третий час из коллекции парф.часов. Вот это точно сосновый бор, и сухой при этом, не сырой, как Сикомор, который продолжаю нежно любить теоретически.

ОБН: а Чернила все-таки дюже кислые в базе, поэтому Сикомор лучше.

Nomach
Nomach

Vetiver Tonka от HERMES 100%! Только этот лучше.

raduga4you
raduga4you

А на меня садится запахом грейпфрутовой шкурки. С легкой животинистой нотой, придающей пикантность грейпфрутовой кислинке. Ношу с удовольствием, когда хочется отдохнуть от сладких ароматов. Долгоиграющий, уже кажется, нет его, пропал, но нет, шевельнешься, он тут как тут..

*SKELENA*
*SKELENA*

Слишком долго я носила ветивер от этро и лаликовские чернила, поэтому смело могу сказать что сикомор на мне ветивер и табак и сходство с чернилами сильное.

GabrielLamert
GabrielLamert

Очень красивый аромат. При всей своей терпкости не раздражает. Звучит очень благородно, прохладно. Единство с природой.

Linnask
Linnask

Я ещё совсем молодая. И я всегда боялась Шанель, удушающих ароматов, этой взрослой тяжести. А с ним всё очень просто и одновременно сложно: он - это я, а я - это он. И ничего больше не надо, и искать дальше не хочется. Потому что нашла. Потому что с ним, как с любимым человеком - другого не надо. Холодный и теплый, серебристо-голубой с лимонно-желтым и зеленью, звенящий, хрустальный, сумасшедший, прозрачный, сильный, мой. Как будто чуть-чуть ноябрьский, а вроде бы и нет. С ним хочется быть собой без всякой фальши, чувствовать уверенность, спокойствие и гармонию. Я = Sycomore.

almavik
almavik

Аромат, разрушающий, на мой взгляд, представление об аромате женской кожи. Атмосферный на 100%. Ароматерапия. Состояние невесомости, к которому склоняет ветивер. Компоненты очень качественные и гармонично звучат. Купила весной и он звучал сугубо табачно, плосковато, но летом!.. летом - это что-то!!! Открылась вся его многомерность. Прекрасно представляю и на мужчине.
Ну и минздрав предупреждает: табак здесь солирует.

Мантисса
Мантисса

древесный смолистый аромат, присутствует влажная морская нота. очень природный атмосферный аромат.

vilnius
vilnius

три дня в этом аромате, и все эти дни на ум приходят окрестности Байкала и горный Крым по осени. Деревья, кора и корни, выгоревшие некоторое время назад участки леса, где снова присутствует жизнь, но пока еще только внизу, на земле.
очень мне нравится чувствовать этот аромат. к сожалению, на себе (кожа, волосы, одежда...) перестаю слышать через 2-3 часа, хотя другие чувствуют.
для меня он очень "сущностный" аромат, цельный, без каких либо прикрас.В нем какая то мудрость и вечность.

ogmakadet
ogmakadet

Облагороженный ветивер...
Да, Sycomore похож на микс Encre Noire Lalique + Terre H'ermes...
Но, Encre Noire- более монотонный и строгий(даже мрачный), а Terre H'ermes- пряннее и мощнее.
Зато Sycomore звучит утончённо, изысканно, богато...
Но из женщин я могу его представить, только на не молодой яркой жгучей брюнетке.

Aromanija
Aromanija

Настолько богатый волшебный аромат, что одев его, я перевоплощаюсь в статную владычицу флоры, которая минуту назад, вышла из своего царства - Лукоморья - место на окраине вселенно где, по восточнославянской мифологии, стоит мировое дерево - ось мира. Там благоухает манким, дурманящим, томным ароматом влажной древесины, ветивера и табака и эта роскошь густым туманом сопровождает меня, как верная свита, не позволяя мне остаться не замеченной

Lyudi-di
Lyudi-di

Благородный древесно-специевый аромат с явными хвойными нотами и неуловимыми альдегидами; присутствует приятная дымность и ощутимое "банное настроение" - на коже буквально через несколько минут, на блоттере через полчаса. Мягкий, теплый аромат, чуть горьковатый с приятной перчинкой, без излишней табачности - на коже, попадая на одежду, звучит гораздо настойчивее, сначала выдавая в изобилии табак с ветивером, а потом буквально обжигая можжевеловым веничком, честное слово, слышится запах крутого кипятка (?).
О да, услышать его можно редко, узнать - почти наверняка, понять - совсем не сложно, он очень "наш", совсем родной и милый сердцу, но прикипеть душой к нему - дано не всем.
Он для ценителей приятностей земных.

taxrefund
taxrefund

на мой исключительно суб'ективный взгляд : сравнения и параллели с ...( чем то там ...) некорректны. Потому что , это как сравнивать двух людей : "состав" вроде одинаков: руки-ноги-голова-душа-и-сердце , но...люди разные - он -Петя , а она - Варя..)))
про Sycomore : пользуюсь давно , читаю отзывы , хотела написать свой , но как то не складывались слова в правильный абзац))
Первое - очень радует прайс , ибо оберегает от массового всесезонного "полива" и потребления населением ))...поэтому весьма редок в многомилионных массах ). По нотам - как отмечено у всех - ветивер солирует. Правильный "замес" со всеми остальными компонентами и создаёт "банное" впечатление , точнее - очень тёплое , расслабляющее влияние ))
По моим ассоциациям - музыка Софии Губайдуллиной для старого отечественного мульта "Маугли" , для 2 серии "Охота питона Каа". Реакции и восприятие окружающих такое же как в мультфильме : большая ,мудрая ,СПОКОЙНАЯ(!)змея ...собирается неторопливо сожрать стаю мелких суетливых мартышек ))) . У мартышек на мордочках нет ни страха ни ужаса . Потому что змея - явление для них непостижимое , оно из другого измерения вообще , они это признают и не сопротивляются ))
как то так ...;-)

MarRUssia
MarRUssia

Очень красивый аромат!
но, действительно, брат-близнец Encre Noire Lalique звучит глубже и богаче...

Алиса1985
Алиса1985

Чудесный, удивительный, манящий! С первого раза мною был, к сожалению, не понят. Разнашивая его весь день, говорила себе "Фу, вонючка, лучше бы не пробовала". Да вдобавок еще и стойким оказался, хулиган! Вечером бежала домой поскорее его с себя смыть, смыла и вздохнула... Хотела сказать с облегчением, но нет! Зацепил, привязал и крепко-накрепко впечатался в память! О этот благоухающий табак, приправленный ветивером и можжевельником! Нос так и тянулся к пробирочке и было мучительно жаль, что в ней ничего не осталось.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

да,однозначно есть схожесть с лалик и где то отдаленно с герленовским шалимаром
в шанеле более четко слышен ветивер и практически только он один ,заявленного табака и всего остального вообще нет
в целом очень даже достойный аромат, но на мой взгляд не стоит своих денег
мое предпочтение больше все таки лалик

Астролюбитель
Астролюбитель

Удивительно, по крайней мере 2 человека не узнали на мне Chanel Sycomore и вместо него сказали, что на мне Terre H'ermes!

Вот так!

nika
nika

Аромат замечательный, ветивер переходящий в грейпфрут. Но почему никто не пишет, что это один в один парфюм Molecule 03 Escentric Molecules. Только Шанель все хвалят, а Escentric все ругают, парадокс. У меня есть оба, заказывала Сюкоморе, надеясь еще что-то новое услышать, так вот когда наносишь на запястья, то и не угадаешь, где какой. Так как я люблю ветивер в парфюмерии, для меня аромат наслаждение. Если у кого нет возможности попробовать Шанель, смело тестируйте Molecule 03. А вот стоит Шанель дешевле. Молекула - 100 мл 5500, а Шанель, в иностранных интернет магазинах - 200 мл 7000
И все таки при разнашивании в разных погодных условиях вывод такой: молекула более грейпфрутовая, а Сюкоморе играет большими нюансами, начало землисто-сырое, а потом ветивер с лимоном.

speckle
speckle

Получила долгожданный Sycomore!... Ожидания оправдались на 200%! Нет, на 1000%!!! Очень тонкая штучка. Породистая, такая Шанелевская-Шанелевская, но без снобизма, без высокомерности. Нежная, лёгкая, женственная. Даже табак - изящный. Дымновуалистая, древеснохвойная, звенящесеребристая нега, чуть-чуть приправленная перчиком. Не вижу его на мужчине совсем.
Однозначно - мой аромат, любимчик. На все случаи жизни.

А в шлейфе, через пару часов, раскрылся... грейпфрутом изумительным! Думала только мне так кажется, почитала отзывы -да, есть эта не заявленная нота, ))) Вот такая вот Шанель с привкусом.. Лав Лав Москино! ))) Удивительно, но чудесное сочетание!

Fib
Fib

Получила сегодня sycomore ! Мне очень понравился запах! Искала что-то похожее на Terre d"Hermes мужские, потому как очень нравятся. Кто-то написал тут на фрагрантике, что его женский аналог - sycomore, в одном направлении. И действительно на холодном воздухе в шлейфе похожи. Короче, я влюбилась! Буду теперь просить мужа -на новый год флакон!

Margaritka09091994
Margaritka09091994

В начале после нанесения пришла на ум песня:"Натопи мне баньку до черна". Сначала чувствуется характерный Шанелевский почерк,потом банька русская с венечком...А в базе такая нега,как после бани,душевно так,нежно и сексуально..В базе очень красивый.Стойкий.Улавливаю шлейф очень красивый. Недавно я поняла,что люблю витивер.Но чтобы насладиться этим ветивером,надо сначала в баньку сходить.Меня это не пугает. Хочу флакон

Aromatlove
Aromatlove

Вот и до меня доехал мой Sycomore! Тестила его в Париже, запал в душу своей теплотой, вкрадчивостью и мягкостью. Изысканный и дорогой! Прекрасный спутник для леди.

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

Лучший аромат у эксклюзива от Chanel, лучший древесный аромат в принципе, ставлю 5 по основным параметрам:
1. Многогранность
2. Не попсовость
3. Сексуальность
4. Шлейф
5. Стойкость

ИМХО однозначно женский аромат, ну не вижу я мужчину в Sycomore))))))))))))))

Смело наносите днем, вечером или ночью, по любому поводу и в любое время года!

Илия
Илия

Это моя любовь.
С первой пробы и постоянно.))

Есть в нём какая-то кисловатость, как от хорошего выдержанного сыра.
И она не портит впечатление.
Один из самых лучших ветиверов в парфюмерии, если не самый лучший.

attalea
attalea

Прекрасный древесный аромат, такой глубокий, я бы сказала лесной! Сначала ветивер очень яркий, потом слышу легкий аромат дымящихся можжевеловых веточек и еще одна нота, все не могла вспомнить, что это. Кто-нибудь из вас грыз когда-нибудь веточку кипариса? Когда ты ее надкусываешь, появляется очень приятный аромат и во рту ощущаешь горчинку, вот именно эту горчинку только что укушенного кипариса я слышу))) Красотища!!!
Носила его ранней весной и сделала долгий перерыв.Но после вчерашнего прочтения статьи "Замечательный ветивер" так его захотелось) У нас +32 и я наслаждаюсь крастотой Сикомора. При такой погоде он зазвучал на мне совсем иначе: кипарисовая горчинка и дымность можжевеловых веточек быстро развеялись и сквозь мягкий ветивер проступила нежная фиалка, а раньше я ее совсем не слышала. Тонко, нежно, красиво...

Aqua_ag
Aqua_ag

При первом знакомстве показался вонючкой, просто фу и даже не стану принюхиваться. Случайно попал ко мне пробник фирменный. Ну и закинула в сумку.. потом как-то нечем было подушиться - думаю дай -ка пшикну, и вот все стало на свои места! С кожи дивный, прекрасный, интеллегентный и утонченный. По началу кисленький, такой легкий штрих от лимонной цедры, потом мягко-древесный. Это не когда от тебя пахнет перегнившими ветками и дымом, а чистыми древесными нежными нотами. Не могу назвать его сексуальным только потому, что он все-таки не компотно-фруктово-белоцветочно-сладкая вкусняшка, или что там еще мужчины на дамах считают сексуальным? он скорее такой для дамы с богатым внутренним миром, интеллектом и опытом.
Это - аромат шепот, аромат молчание.Не скажу что всем подойдет, но и не на любителя - для меня очень носибельный, задумываюсь о большем объеме.
Из почти всей опробаванной линейки он и Коромандель - то что стоит своих денег, то что можно назвать шикарным, стойким, концептуальным. Кстати любит и пользуется знакомый парень нетрадиц. ориентации.
Уверена на 200% очень уместен будет и на брутальном мужчине.

Babyface
Babyface

Довольно давно рассматриваю его для себя в качестве мужского варианта.Правда понятие унисекс,это исключительно от мужского к женскому,а не наоборот(женские брючные костюмы,галстуки и т.п.)Аромат прекрасен.По эстетике схож с ароматами Жана Клода Элены(Терра,Декларэйшн для мужчин) Сикамора,на мой нос,звучит гораздо более искусстно,изящно и утонченно.Но,что интересно,после того,как я нанес его на себя,коллега по работе распознала Сикамору на мне,как Гермесовскую Терру.Стоит задуматься.

MbJaws
MbJaws

намного богаче и глубже, чем лалик. хотя запах очень похож! кстати, никакой это не sycomore, а самый настоящий vetiver!
что интересно, постоянно слышу цитрусовую нотку, что-то вроде апельсинового масла... хотя в пирамиде его нет!
имхо, прекрасный мужской аромат! аромат для уверенных в себе людей, которым никому ничего не нужно доказывать!
а чего стоит 200 мл бутылка (язык не поворачивается называть ее флаконом) с магнитной крышечкой!

AGNARNIA

Как хочется написать о нем все что надумаешь , намечтаешь за день, за ночь и утром он меня встречает, такой мой , такой любимый. О том что ,называют любовь от бога, я бы переживала ее снова и снова, еслиб даже пришлось выжидать нестерпимую горечь разлуки. Мой Sycomore))

Ясина
Ясина

Богатый аромат в прямом и переносном смысле слова! Ярче звучит, если нанести на тело после душа.
Сводит меня с ума! Уже переживаю, что его остается все меньше и меньше, жалко, что в Минске нет бутиков и представительных торговых центров с породистой парфюмированной линейкой класса люкс. Покупала в Москве в ЦУМе, интернету в этом плане не доверяю.

List
List

Год с ним общаюсь примерно так: Надоел ты мне, сам ты фигня. - Дивный, тонкий, гармоничный, не уходи. - Прощай, голубчик, поиграли и хватит, больше тебя не куплю. - Ой, кончается, надо еще прикупить. ... Ну, и так далее в том же духе. Что это? То кислит, то горько-хрустально звенит, то хорош в любую погоду, то вдруг не хочет гулять по дождю или солнцу или...
Думы окаянныя... Бестолковая любовь... И мы начнем все сызнова?...

Evelnight
Evelnight

Самые настоящие деревяшки в мире! Свежераспиленная ароматная древесина, пахучие доски. Не думала, что парфюм способен настолько точно передать этот запах, поскольку в древесных ароматах, как правило,добавляется много других нот, которые отвлекают внимание. Но Сикомор - самые чистейшие деревяшки. Очень и очень уютный и умиротворенный аромат. Хочу. На иногда!
______________________________________________________________
Мой любимый ветивер. Ощущение влажного леса, теплого и мшистого. Аромат-релаксация! В любой обстановке, при любом настроении - мне всё не важно, я в лесу)))

freefire
freefire

Хороший. Качественный. Начало табачно- ветиверное, немножко цветов, а потом долго- долго дерево с мускусными нотками. Древесные смолы, как на свежем разрезе древесного ствола.Звонкий.Очень стойкий. Деревяшечка поет и поет.Есть легкое сходство с 19 и 22 Шанель в конце.

Pasturn
Pasturn

приятный, в полном смысле этого слова, ни на что не похожий. мне почему-то сильно чувствуется сандаловое дерево. очень хочу)))

Kvet
Kvet

Это такая красота, ну такая - трудно подобрать слова - настолько он музыкален. Настоящая симфония. Нежные перезвоны колокольчиков, ксилофонные переливы и трели флейты. Чистое искусство!
Аромат совершенно ангельский и асексуальный, бесполый.

Лучше всего звучит в некотором отдалении, предпочитаю наносить его на запястье, чтобы услышать музыку. Вблизи он куда более прозаичен - посиделки у костра в зимнем лесу, сигаретка, еловая веточка в ледовой глазури. Душевно, интересно - но не то.
На мне держится долго. На одежде - очень долго.

Mirabelle
Mirabelle

Откопала в закромах пробник, решила разносить. На мне в основном кисловатые деревяшки, скорее всего, ветивер с можжевельником. Ни фиалки, ни альдегидов особо не чувствую. Специй немного есть, да. Красивый древесный аромат, очень приятный, ненавязчивый. Но цена... сильно преувеличена, извините. Искусственный ажиотаж на ровном месте. Я лучше куплю (если найду, правда, :-D) Etra Etro ))
А с сикоморами путаница, есть еще сикАморы (это официально так пишется), и сикАморами как раз называют явор и другие, не имеющие отношения к оригинальной сикОморе (если верить научным статьям в интернете).

utabir
utabir

нежный , женственный,легкий,для меня-дилетанта в парфюмерии основная нота сикоморы-это цитрусовые(грейпфрут) ,но легкие,ненавязчивые. в общем,достойно,сдержанно,загадочно,и абсолютно женственно!

Hardkor
Hardkor

Аромат просто супер.Люблю,обожаю.Близко к коже.Для шикарной женщины.Очень красивый,сексуальный.

Arisha Li
Arisha Li

Шикарный аромат! Просто шедевр, и другие слова не подобрать... Первый и пока единственный мой любимый аромат у Шанель, даже не ожидала как-то:))...

IraDo
IraDo

100% moy aromat!Spilennoe derevo,koza..Tepliy i odnovremenno s ostrinkoy.Vot tolko zal',chto ne na kazdiy den' - slishkom shikaren.Ochen mne napomnil shedevr ot litovskogo dizaynera Juozasa Statkeviciusa "Juozas Statkevicius",poetomu i ne kupila..Poka.

Львица
Львица

Очень явный ветивер, много ветивера, и так как цветов, которые могли бы смягчить эту композицию не особо много, аромат далек от женственным ароматам присущих нот. Чисто древесный, абсолютно не сладкий, жестковатый, красивый аромат для настоящего мужчины. Да, для мужчины:)

Xionova
Xionova

В полном восторге

getta22
getta22

Ветивер просто обворожительный в этом парфюме!! Пусть он считается больше мужской нотой, но в таком роскошном обрамлении, как у Шанель, он такой изысканный!!! И такой женственный!!! Обожаю его во всех композициях, но здесь..... Это нечто! На мне звучит долго и утонченно. И, конечно, солирует, но по-женски мягко. Вначале в сочетании с хвоей, потом уходит в обрамление сандала. Но всегда соло! Шлейфит очень тонко... Произведение искусства. Очень порадовал)

Сикомо́р (лат. Fícus sycómorus) — один из видов рода фикус семейства Тутовые. Древнейшая плодовая культура, вечнозелёное дерево, обликом, размером и прочностью напоминающее дуб. Дерево высотой до 40 м с раскидистой кроной. Родиной считается Египет. Произрастает в Восточной Африке и в Передней Азии; имеет твёрдую древесину. Сикомор до сих пор культивируют из-за съедобных плодов (оранжево-розовые фиги 25-50 мм в диаметре) в Иордании и на Кипре. Иногда сикомором называют явор, а также планеру водную — дерево семейства вязовых из Северной Америки

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Вот наконец-то вчера удалось затестить Сикомор, так долго я добиралась до бутика Шанель.
По отзывам фрагрантики я спозиционировала его как дерзкий маскулинный унисекс... Насколько же это оказалось далеко от истины. Аромат что ни на есть мягкий и обволакивающий: цитрусы и дерево, аромат сладок, а не сух, как здесь описывали, и уж точно на мужчине (по крайней мере, на моем) смотреться не будет. Он очень женский, не зря и не представлен домом Шанель как унисекс.
К слову, затестила и мужской Инкр Нуар от Лалик - как говорят у нас в Одессе, ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ :) Лалик гораздо строже, без сладости, плюс на запястье долго сохранялся стойкий оттенок соленых огурчиков. Вот такой аромат мужчине неплохо прикупить, а мне - Сикомор)

macumba
macumba

Вот реально для любителей древесных ароматов хорошая вещь. Мне очень нравится, как на мужчинах звучит.

Для меня нет более освежающего аромата на лето, чем Сикомор, и никто другой так не навевает чувства чего-то таинственно-лесного, как он. Действительно необыкновенный, один из моих самых больших любимчиков. Гордость и краса моего парфгардеробчика!!!!!!!!!
Стойкость заслуживает высших похвал.

Sandra- AS
Sandra- AS

Аромат довольно таки редкий- древесный с привкусом перца. Очень долго сохраняется шлейф. У мужчин этот запах ассоциируется с хорошей русской баней: хвойные веники и запах сосновых полок. Думаю, что каждый хочет их иметь в своей коллекции.

simpli
simpli

именно так звучит на мне Hermessence Vetiver Tonka Hermes спустя час после нанесения,когда от карамельной патоки остается нежная, тонкая пудровая сладость.

Елена_К
Елена_К

Красивые и нежные древесные нотки просто сводят с ума! Очень теплый и уютный аромат. Сначала и правда напоминает мужские композиции, но постепенно раскрываясь завораживает своей таинственностью и женственностью. Потрясающий и необыкновенный аромат!Очень нравится!!!
Как оказалось очень стойкий, если нанести на мех или пуховые вещи....прошло дней 10 со дня последнего нанесения, а я его до сих пор чувствую!!!! Балдею!!!!!!!!!
Понравился аромат из флакончика, очень, купила. Сейчас в нем...вкусный,но сладости ОЧЕНЬ много, любимых мной деревяшечек не чувствую вааще. Странно, но напомнил мне Floverbomb, посмотрела пирамидку:османтус,жасмин, роза,пачули, может они дают схожесть?!! В целом нравится, стойкость на отлично!!!
Хочу добавить....деревяшечки появились ровно через сутки - балдею!!!

сахалинка
сахалинка

Шикарный древесный аромат,мечтала, приобрела, но увы не мое...отдала мужу, на нем звучит шикарно и шлейф длинючий

aioka
aioka

Мне он кажется самым красивым из линейки эксклюзивных ароматов Chanel, но он - на любителя. Я бы назвала Sycomore не древесным цветочным, а древесным с пряно-фиалковыми нотами. Сильнее всего я улавливаю сандал, оттененный ветивером, но аромат не становится мужским благодаря, мне кажется, фиалке, которая очень красиво оттеняет древесные мотивы и добавляет запаху оттенки лесного ореха. У этой шанелевской смоковницы есть в парфюмерии два родных брата - Encre Noir Lalique и Liaisons Dangereuses by Kilian - так кажется моему носу)

ЭльГер
ЭльГер

Очень необычный и редкий для нашего обывателя аромат. Сухая банька, нагретый сосновый полок, березовые веники :) через час те же ассоциации... но добавились табачные листья, припылённые землёй. Мужчины из окружения интересуются ароматом, шумно и с жадностью вдыхая его растопыренными ноздрями. Говорят эротичный аромат. Если уж сравнивать с резкими чернилами от Лалик и с сухой 1-ой Молекулой, Сикомор более мягок в древесных тонах. Недавно купила Vetiver Tonka от Hermes. Есть что-то схожее между ними. Люблю )))

La Nymphe
La Nymphe

Откупорила флакончик Сикомора и обнаружила внутри Лаликовские Чернила О_о))) Ну что ж, успокаивает что не одна я, нас уже 35 человек))

Он пахнет солью и почтовым сургучом...

Долго сравнивала сие творение с Чернилами Лалик, честно говоря так и не поняла кто победил)) При схожести по звучанию, они оказались такими противоположно разными по характеру.
Если Лалик, это действительно ветивер - спокойный, смолистый, древесный, носибельный и мужской;
то Сикомор, это просто какой-то ураган страстей, в одном флаконе)) И пахнет он чем угодно: разогретой на коже морской солью, спаленной солнцем поляной травы среди сосен, советским почтовым сургучом, горячей паяльной лампой, и просто дегтем, но я ОТКАЗЫВАЮСЬ считать это ветивером! Слишком горячо и слишком живо для "каких-то там" корней.

..И быть бы ему шедевром, если бы не одно НО - молекула Iso-E-Super,
а точнее ее кол.-во в данном парфюме - сбивает наповал, с первых минут нанесения; такое ощущение, что товарищи из Шанель решили перещеголять Эксцентрик Молекул (и им это удалось!) Совершенно не носибелно, для современной ухоженной женщины. Не тонко и не аккуратно. А жаль(

P.S.: хочу добавить, что у меня ТВ в старой версии (где-то четырехлетней давности) из тех что держались на коже сутками - сейчас эксклюзивы стали куда менее насыщенными, и Сикомор один единственный, кому эти изменения пошли на пользу))

жука
жука

Шик и изысканность, не забываемый! Терпкий и страстный!

LCLR
LCLR

Очень люблю, чудесный тонкий элегантный запах смолы и кедровых веток. К сожалению запах теряю в течение часа - кожа его съедает.
Подарила свой флакон подруге - на ней он пахнет как прибитый, от каждого движения взлетает вкусный шлейф.
Купила себе еще один флакон - та же история.
Сегодня еду на встречу, обливаюсь им. Еду меньше часа на машине - выхожу и даже следа запаха нет.
Запах чудесный, очень жаль, что на мне он не держится.

Halenn
Halenn

Хороший,достойный аромат. Для меня в нём доминируют ветивер и табак. Жаль оказался не мой (хотелось бы чуть тише табак), но от этого не перестает нравиться.

aneli85
aneli85

Наконец-то и я стала обладателем флакончика этого чуда!!!
Чтобы описать аромат подробно,нужно время,но первые впечатления таковы - он разнится при прослушивании от кожи и от того,что я слышу в шлейфе от себя.
От кожи, я слышу смолы,сосновый бор и дымок костра,какие-то травы.В шлейфе же,аромат звучит гораздо легче,что-то звонкое и свежее с примесью дымка и ели,ветивер,напомнил даже аромат манго,недозрелого,когда его чистишь и от кожуры почему-то пахнет не манго,а чем-то хвойным,именно от недозрелого манго так пахнет,этим напомнил Тимбукту Артизана,табака не слышу совсем,только лёгкий дымок.
В плане ассоциаций,аромат меня переносит в мою любимую деревеньку в Тверской области,где я гуляю по осеннему лесу (смешанному,но хвойные преобладают),пинаю желтые листья и слышу аромат дыма от осеннего костра,где сжигают листья в деревне неподалёку от леса.
В то же время,в аромате есть загадка,ну сами подумайте,если от женщины слышен такой аромат,то она - лесная нимфа,не меньше!

Kkirgudu
Kkirgudu

Лес, листва осенняя под ногами, так, что не видно тропинки, на деревьях листьев осталось мало, только хвойные деревья стоят во всей красе, свежий прохладный воздух, ароматный - сладость в нем осенняя чувствуется и дымок от костра... Волшебный

detkimoi
detkimoi

А мне в нем слышится канифоль,разогретую паяльником,когда в детстве что-то паяли с отцом или сосновый бор в июльскую жару у бабушки(и то,и другое воспоминание об ушедших любимых людях).Берегу.

stermins
stermins

Может и похож на Encre Noire, но качество использованных материалов разное. Encre Noire немного мыльный, приглушенный, а Sycomore звонкий красавец. Мужской аромат. Нестойкий. Но произведение искусства, что и говорить :-)

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Сильный, стойкий, древесный аромат уверенной в себе женщины

lnv
lnv

Не люблю Chanel, но каким-то внутренним чутьем, обратилась к Sycomore. Это - лучшее в данной марке! Правда, несколько обескураживает плагиат в отношении Lalique Encre Noire, который был представлен на два года ранее. Очень похожее начало: волна ветиверно-можжевеловой свежести, так любимая мной в "чернилах".А затем, в "сердце" появляются различия.Бескомпромиссный, открытый,стремительный в своей табачности и терпкости Lalique начинает сильно уступать Chanel с ее утонченной мягкостью и деликатностью. Звонкая база Encre Noire дивно шлейфит и долго переливается сухими деревяшечками, Sycomore же уходит тихо, быстро, не прощаясь (на моей коже совсем не стойкая). Но именно этой изысканной цитрусово-цветочной базы мне так не хватает в Lalique. Легкая горечь, гармоничный тон специй Sycomore гипнотически околдовывают,но надо торопиться, иначе, от волшебства не останется и следа! Желание смягчить колкость Encre Noire и заполучить женственность Chanel, привело к неумелому "миксу" Lalique и Guerlain Aqua Allegoria Grosellina, но к моему ужасу,"смородина" сожрала "чернила в 5 минут. Итак, на пьедестале - Sycomore - обольстительная, манящая и ускользающая,как большинство прекрасного в этом мире...

ego
ego

Дабы не навлечь на себя общественный гнев, объясню свою логику (все имхо):
«Тутовое дерево» в русском языке – шелковица (лат. Morus).
Теперь вернусь к слову инжир - этимология: слово пришло в русский, из тюрского «inсir», где обозначает «фикус» (фига - на русский манер). Фикусов (она же фига, она же инжир) существует много, но все они не перестают от этого быть фикусами (фигами, инжиром): Ficus carica, Ficus sycomorus, Ficus religiosa, Ficus rumphii, Ficus bengalensis. Просто мы кушаем не все (пример - Ficus religiosa). И делить инжир на «фикус карика» и «фикус сикомор» так же продуктивно, как делить яблоню (лат. Malus) по видам (Malus asiatica — Яблоня азиатская; Malus baccata — Яблоня ягодная; Malus bhutanica — Яблоня бутанская и т.д.)
2 ellven, как я узнал: немного понимаю по-гречески: "сике (сико)"- инжир (фига), это древнее слово, как и большинство древнегреческих, перекочевало в латинский, а оттуда - по всей Европе. В том числе и во французский вариант "sycomore", первое значение которого "1) сикомор, смоковница". Далее: Инжир (также известен как фига, фиговое дерево, смокивница, смоква, винная ягода).

прошу прощения за оффтоп, но, sykomoros с ЛАТИНСКОГО не "тутовое дерево", а "инжир"

elja
elja

Какие разные ассоциации... Мне полюбился с первого вздоха. Соленый бриз моря, прозрачный, свежий, умиротворяющий легкими хвойно-древесными нотками. Ни чувствую вообще ни табака, ни фиалки.

Лавлес
Лавлес

Очень неоднозначно. Не могу сказать что категорически НЕ нравится.. Вначале - ух ты, как интересно! Но видимо я не люблю мускус. аромат классифицируют как древесно-цветочно-мускусный, я бы его назвала древесно-мускусно-фруктовым, поскольку после непродолжительных растительно-зеленых табачных нот вначале проступает сладенькая мускусность, да, такой сладкий апельсин или свити, из-за которого выглядывает какое-то мелкое немытое животное.. Я не знаю, совпадение или случайность, но походив с намазанным Сикомором запястьем, пошла пить таблетки от головной боли.
ПС. голова не болит, аромат прекрасный, аристократичный, унисекс, на мне очень тихий.. девам с горячей кожей нужно обливаться

kikimora
kikimora

Стала счастливой обладаьельницей, но....очень неоднозначный аромат! У меня вызывает ассоциации с курительной трубкой! Такой красивой,. из дорогого дерева, с инкрустацией, новой!!!! Почему-то думается мне, что на мужчине он был бы необыкновенно хорош! На взрослом мужчине со статусом! А вот себя я в нем не нашла еще...Жаль! Попробую еще разок в жаркую погоду с длинным платьем и крупными африканскими украшениями - может деревышки узнают родню и запоют-))

ollet
ollet

Еще неделю назад мой отзыв был бы категоричным-носить не буду,не мое! Но, аромат смягчился в теплой погоде:-) на мне нестоек, несмотря на холодную кожу. И все равно,пока душа не лежит.

Сирена 5
Сирена 5

Моя любовь,но на мне нестоек.в отличии от Coromandel,тот убийственно стоек,а этот-прекрасная терпкая дымка...Жаль..

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Ветиверовое безумие. Очень красив, освежает, действительно, ассоциации с лесом у моря. Но чересчур брутален на мне. Жаль.

grushon
grushon

Впервые услышала его на знакомой-очень сексуальной эффектной брюнетке, знающей себе цену, вот именно для таких девушек и женщин он и создан! Аромат-дорогущий, редкий афродизиак. Мне в нем слышатся жасмин и иланг-иланг, но в пирамидке их, почему-то, не указали

Taiji
Taiji

Давно собираюсь выразить свое впечатление, нет ВПЕЧАТЛЕНИЕ!, да эпитетов подходящих не хватает!!! )))
Чем теплее и влажнее погода становится, тем он волшебнее и прекрасней!)))
С первого затеста выдал просто чистые деревяшки, ни шипровости, ни-че-го.
Спустя пару дней подошла еще разок и о, чудо! Свершилось!
И лимон, и дымное дерево, и цветы, и нежные сливки!... )) с каждым движением я окунаюсь в новую ноту, с каждым взмахом волос новое открытие! )) На открытом солнце выдал чистый лимонад!, зашла в тень и от нагретой кожи запахло лесной свежестью просто, даже с кислинкой прохладной! ну прям уверена, что пирамида не полная! )))

Нашла такую пирамиду:
"В центре композиции Sycomore лежит гаитянский ветивер, а остальные ноты составляют «окружение». Дополнительными нотами являются бергамот и нероли – в «начале», иланг-иланг, роза, жасмин и жимолость – в «сердце» и кедр, фиалка, табак, сандал и мускус – в «базе»."

Или вот еще красиво:
"Sycomore Шанель - древесные духи с отличным дополнением из фиалки и листьев табака. Одновременно с легкой, почти прозрачной вершиной из бергамота и нероли, даёт о себе знать крепкий запах сочных листьев табака, который очевидно присутстует не в сладко-медовой белой сигарете, а скорее в пыльной сигаре (почти мужской). Табак эхом напоминает о себе и в финальном шлейфе.

Фиалка здесь, главным образом, древесный оттенок, которым рисуют фэнтезийный пейзаж фиалкового леса. В составе её аромата есть все элементы, которые увеличили бы древесность синтетических молекул, добавляющих мшистое прикосновение любой экзотической (в данном аромате сандаловое дерево) основе. Ведь партитура эфирного масла фиалок написана для разных по тембру голосов - цветочный, древесный, фруктовый, ирис, и т.д. В Sycomore - это драгоценный лес с цветочной гирляндой классического букета Шанель положенного на сердце: роза-жасмин-иланг. Ноты жасмина очень яркие, но они своей маслянистой глубиной успокаивают возможную грубость лесов. В основе также присутствует чуть различимая капля мускуса. Chanel Sycomore – это сказочная лесная поляна, которую ласково согревают солнечные лучи, обдувает свежий ветерок, принося в воздушный аромат то прозрачную чистоту, то дымную крепость."

MaRinKa83
MaRinKa83

Аромат вначале очень понравился, но когда пришла в нем домой, то парень мне сказал, что пахнет от меня памелой (фрукт такой, как большой апельсин желтый), а точнее шкурой этой помелы. Я принюхалась и правда! Раньше чувствовала деревяшечки, теперь эту дурацкую памелу!И носить из-за этого не могу..

Elenika
Elenika

ну вот вообще не мой аромат! )))
я такие не ношу, но вот Сикомор странным, очень странным образом почему-то хочется наносить и обонять...
аромат не для кого-то или чего-то, а только для себя!
чаще всего этот аромат остается со мной дома...
с одной стороны сухость, с другой - явственно ощущаю зелень...
не понимаю я его! да и надо ли? )))

Abadesa
Abadesa

Я долго не могла с ним подружиться. Да чего там, я с 31 Рю подружилась быстрее. Но сейчас обоняю с запястья свежеподаренный Сикомор и понимаю, что он мне пахнет мокрыми смолистыми ветками, которые жгут в осеннем саду. Меня успокаивает и эта смола, и эти корни в земле, и этот кисловатый дым. Здравствуй, моя личная осень!

Omega
Omega

Долго выбирала между Sycomore и Coromandel ,в итоге остановилась на первом.Люблю я древесные ароматы,но Coromandel показался более тяжелым что ли и тягучим,смолистым.А деревянная баня Sycomore очень милая,хоть поначалу и резковата,но потом такой объемной красоты облако создается,что кажется не трехмерным,а с много большим коэффициентом мерности..И шлейфит..Красотища!!!

Leonita
Leonita

А у меня к Сикомор любовь со второго взгляда, так сказать. Ибо первый не произвел особого впечатления, да и не держался абсолютно.Так, травка/деревяшечки слабенькие.И это продолжалось довольно длительное время. Но вдруг неожиданно после nnого подхода так красиво стал садиться, так вкусно-сексуально:) Я очень обрадовалась, что у нас случилась долгожданная любовь с этим шедевром. Но! Я пошла дальше в своих экспериментах и решила наслоить на Сикомор Молекулу 01, именно 01, не ветиверовские тройки. Хотя они были бы здесь логичнее и уместнее, но получается "масло масляное". А дальше... даже не знаю как сказать. В общем я на себе продолжаю чувствовать почти тот же Сикомор, но окружающие меня люди, даже незнакомые вдруг стали говорить комплименты на ровном месте, мужчины стали пытаться уточнить Что на мне конкретно, чтобы купить своим женщинам. Когда я показывала свой флакончик с Сикомор, говорили, нет на Вас не совсем это:))) В общем забавно. Это я к тому, что вдруг кому Сикомор показался моноароматом или тихим шепотом, несексуальным по звучанию, либо слегка приелся - попробуйте его носить в миксе с 01:)

wuk
wuk

Наношу капельку на руку и делаю первый вдох: ну ничео себе! Кубарем лечу по песчаному склону к прохладной и чистой реке. Там, на границе раскаленного июльским солнцем песка и песка, мокрого от набегающей волны, растут на ножках большие зеленые листья белокопытника. В народе это растение иногда называют ошибочно лопухом, но не в этом дело, конечно. У этих листьев сторона, обращенная к земле, такая светлая, мягкая, слегка влажная... и неверотно ароматная! Прижмешь ее к носу и уносишься в самое нутро лета. Вот этот запах листьев белокопытника, смешаный с горячим песком, дымом, доносящимся издалека, смолистым духом бора, вот именно он и грезится мне в сикоморе ) Бесценный аромат, честное слово )

ЕленаВит
ЕленаВит

Ну вот я и стала счастливой обладательницей 75 мл флакона.Странно,но при разноске, на мне стал практически клоном D&G "Light blue".Постигло некоторое разочарование за такие деньги.Но, аромат хорош!

ElenVoyt
ElenVoyt

Долго облизывалась, затестить не имела возможности, а тут увидела и купила миниатюру 4 мл...и третий день ни-че-го не чувствую! слышу только, пока наношу, а запах так нравится (на мне сухие деревяшечки)! он только на мне такой нестойкий? Может, оттого, что наношу намазом?...

Пиша
Пиша

Почти месяц ходила вокруг да около . Никак не могла решиться. Сегодня купила и довооооольна. После моего любимчика из шанелей 31 рю камбон совсем другой. Но этим ,наверное ,и хорош. Как ни странно , оценил муж, которому обычно все фиолетово!!!! Для меня отчетливо в шлейфе что то мягкое и фиалковое. А близко к коже маслянисто - табачное. Вот! Надеюсь, отзыв кому то был полезен . Пишу впервые.

Adamantes
Adamantes

Мой любимый аромат но не на мне.
Все делают комплименты когда им пользуюсь,спрашивают что это за аромат.
на мне он почему-то слишком сладкий становится,тоесть пахнет он красиво как и на остальных шлейф острый,свежий ветиверовский с деревяшечками но.....когда я слышу на себе сладковатость как то не по себе.....Отдал сестре,за ней можно ходить часами и вдыхать его)

lu-kaa
lu-kaa

Хм, странное дело - влюбилась в него когда тестила в Гуме.. а сейчас - почему-то он стал для меня практически моноароматом зеленого горького-прегорького ветивера. Очень натурального, но оочень горького. Все время хочется подсластить эту пилюлю.. А я так хотела дымных деревяшек. Эх.

O.Bond
O.Bond

О, этот удивительный Sycomore Chanel ! Шедевр, однозначно! Поздоровался со мной тоненьким ароматом прохладного лайма. Кому не скажу, все плечами пожимают. Я сама не знаю откуда там лайм, но слышу его очень отчётливо, правда, считанные секунды. А потом, хрустящий словно накрахмаленный поварской колпак, ветивер. Ох, красивущий! Сдержанный, но ароматный, терпкий, но звонкий и необыкновенно притягательный. Его чуть оттеняет шепоток табачного листа. Он звучит на мне не нотой, а нюансом, тихим, но очень важным звеном в цепочке раскрытия аромата. Чуть кожи с каплями еловой смолы и невероятно мягкими и ни на что не похожими альдегидами и… вот вам рецепт уникального и колдовского «зелья» от Шанель! Держится на мне с 7 часов утра! Без обновления! Сейчас то пропадает, то появляется вновь. Но шлейф не заметила. Комплиментов не было тоже. Но мне было в нём уютно и комфортно. Парфюм показался радостным и таинственным одновременно! Думаю, хорош в качестве дневной одёжки. Наверное и на мужчинской коже будет здорово звучать!

"И вот, в тенистой роще сикомор..."
Не знаю, как пахнут эти самые сикоморы, в Вероне я их не обнаружила, хотя будучи фанаткой "Ромео и Джульетты", интересовалась. Но местные жители не смогли мне указать путь к рощам сикомор. Наверное, потому что мой английский убог, их английский тоже убог, и мы не поняли друг друга.
Зато теперь я хорошо понимаю Ромео. Если в этих рощах так пахло... Понятно, почему "его там часто по утрам встречают". Еще бы. Я бы тоже все свободное время там проводила.

В общем, это самый красивый аромат с ветивером, какой я пробовала в своей жизни!
Начинается ароматом чуть дымной смолы, с примесью ладана, потом дымность рассеивается, аромат смолы становится острее, более бальзамическим, и постепенно уходит в более зеленый, с теплыми альдегидами, однако застывает "на полпути" - между смолистостью и зеленью...
Не аромат - благоухание. Так пахнут южные леса. Так пахнет на холмах возле Флоренции, где густо-густо растут сосны, где такие особенные душистые травы и общая душистость всего окружающего вообще повышенная. Может, и сикоморы там где-то затерялись, усыпанные еще зелеными, нежно пахнущими плодами...

Кстати, аромат еще и стойкий.
В общем, само совершенство.

Alex Xv
Alex Xv

Это действительно лучший ветивер-содержащий аромат из всех коммерчески доступных. Насыщенный, глубокий, темный.
очень стойкий, раскрывается бесподобно, без выпячивания отдельных нот.

Siori
Siori

Как писал Иван Иванович Охлобыстин, "для женщины вопрос парфюмерии - не более чем вопрос гигиены. Первой это поняла мадам Коко и поэтому ее продукция безупречна, особенно "Sycomore". Для понимающего: "Sycomore" - это первый шаг к канибализму. Будь такая возможность, я бы сделал рекламным слоганом "Шанели" - "Вкуснее только дети". "

opioman
opioman

Единственный из ароматов Шанель,который купила бы,не задумываясь.Но увы... только в бутылище огромной,и цена кусачая.Мне столько не потянуть.Из знакомых никто им не пользуется,все нюхавшие его дамы однозначно сказали "мужской".Мне-то в самый раз,Опиум тоже многие воспринимают как унисекс,а я тащусь.Эта смесь чуть пересохших веток,табака с вишневым листом и травяной горечи - а вместе обалденный женственный,но не призывный,а отстраненный.Так может пахнуть весталка,девственница,посвятившая себя служению строгой богине.Так НЕ может пахнуть ожившая кукла Барби с надутыми губешками.
Пусть остается в хотелках,вдруг накоплю...

Обзавелась отливантиком и сравнила на себе с Чернилами Лалик.
Похоже!Изюминка - и Сикомор,и Чернила мне нравятся очень!Речь о мужских Чернилах.Но в Сикоморе нет той "мужской" пряной горечи.
Ах,как же мне нравится Сикомор!И плевать на то,что первой реакцией мужа было:"Это что за фигня - мой Олд Спайс,что ли?"
Хотя и Олд Спайс я иногда у него таскаю)))
"Земной свой путь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу.."
Очутилась - и не нарадуюсь.

Nikoleta
Nikoleta

Ладана тут нет ни в пирамиде, ни в аромате, во многих эксклюзивках Шанель присутствует и всегда ощутим, но не тут.
По-моему один из наиболее красивых и носибельных ветиверов.

Тоже считаю больше мужским, хотя и сама с удовольствием иногда ношу. Нравится, но не женственный он конечно. Мужчины смело вперед.

4ainygribb
4ainygribb

Сикомор — это такой вид фикуса. Наверно, не стоит объяснять, что название отражает общий посыл композиции, а не запах этого самого растения.
По восприятию Сикомор — классический унисекс. Порой мне в голову даже закрадывается мысль, что это сделано специально, дабы женщины перестали втихаря таскать Лаликовские «Чернила» своих мужей)). Аромат достаточно строг и подтянут, чтобы не выпячивать свои гендерные признаки.
В центре композиции — ветивер. Сухой, благородный, но не позабывший о том, что он — корень злака. В отличии от тех же «Чернил» с него стряхнули комья почвы, но между волосками ещё осталось немного грунта.Ветиверу позволили остаться самим собой: шершавым и загадочным. Эта дорогая шершавость подчёркивается табачком и фиалкой, а еле различимый ладан «матирует» и «подсушивает» композицию. Да, я чую здесь ладан. Долго ломала голову, что же это за такой знакомо-незнакомый компонент, пока не ощутила что-то похожее в шлейфе «Адских Врат» Артизана, и это оказался он, растёртый в мелкое крошево ладан. Изысканная простота, граничащая с минимализмом.
Для меня Сикомор — это путешествие в самый нижний ярус леса. В загадочное царство причудливо переплетённых корней, полумрак полога теневыносливых растений, борющихся за каждый фотон света, глухой терпкости тлеющего опада. Лес, увиденный с такого ракурса, что стволы кажутся столбами, попирающими небосвод, а контрастно-чернеющие кроны — глубокими трещинами, расходящимися из одной точки белёсого европейского неба прямо у вас над головой. Хотя, наверно, моё восприятие излишне романтично, и Сикомор - это просто безупречно скроенный костюм из джерси в сдержанных, но изысканных серых тонах.

Чтобы немного пояснить, Сикомор (Ficus sicomorus)-фиговое дерево, а не шелковица. Не знаю, что этим названием именуют в каком народе, но в ботанической систематике - фикус.Точнее так: порядок Розоцветные (Rosales), семейство Тутовые (Moraceae), род Фикус (Ficus). Хотя и относится с шелковицей к одному семейству, но в разных коленах(трибах, если хотите): Morus (шелковица)- Moreae, a фикус - единственный в колене Ficeae. Хоть где-то пригодились три курса систематики растений на биофаке. Запах этого вида фикусов к одноименному аромату не имеет никакого. Видимо, просто символ: дерево-то красивое, тенистое, раскидистое.

sneg-sneg
sneg-sneg

Раннеe-раннеe утро, маленькая птичка в ветвях сикоморы робко начинает свою первую песню, девушка в белой мужской рубашке выходит из дома и по узкой тропинке сада идет к бассейну. Босыми ногами на цыпочках ступает она по влажной траве, гладким камням, деревянному помосту...Потягиваясь у самой кромки воды она медлено снимает рубашку и ныряет в холодную воду.
Он смотрит на нее с балкона, курит...

Он и она, бессонная ночь, открытое окно, летний ветер,дым сигарет, мягкий алкоголь, любовь, рассвет....

Вот, что я слышу в этом аромате.

Walenti
Walenti

Первые ноты на мне табак. Нет, ТАБАК! Села утром к мужу (не курящий, к слову) в машину он тааак посмотрел и говорит:"Да неужели же таким можно пахнуть женщине на работе! Такое впечатление, что вышла из прокуренного бара", сын утешил:"Да ну, у тебя были и хуже ароматы". Но буквально за несколько минут он становился мягче и интереснее, появился любый мне ветивер и стал он таким манким и необычным, окружающие трансформаций не заметили и продолжали сидеть со сморщенными лицами. На работе как всегда никаких комментариев, сама я через пару часов перестала слышать его и помнить о нём. Но в конце дня одна из сотрудниц подозрительно так спросила у меня чем я надушена, услышав ответ с облегчением сказала: "А я думала ты опять Max Mara Gold Touch купила". Оказывается у неё обновка и ей не очень приятно, что будем одинаково пахнуть. Я не стала ей объяснять, что Max Mara у меня и не заканчивалась, просто ищу посложнее аромат, ну кто поймёт, что человек хочет пахнуть так же как и раньше но за значительно большие деньги. Я и сама сомневаюсь в своей адекватности... Самое интересное ничего общего в этих двух ароматах сама не чувствую, а со стороны звучит не то, что слышу я.
Муж вечером:"Не правда, это не то что утром у тебя было. Это старые твои духи. Я их помню" Наверное тоже Max Mara слышит, поскольку был у меня с ними "запой".

mary.urban
mary.urban

мох,зелень,баня.вот мои первые ощущения,думала что мое,но как-то устала от него за пару дней,буду еще тестировать.

Cherry
Cherry

Пряничное начало (привет Serge Lutens). Табак слышится, фиалка намеком; рассол (специи), древесина хвойных пород. Красив! Для двоих.

havariel
havariel

Шикарный, яркий, звенящий ВЕТИВЕР! один из самых красивых испробованных мной ветиверов. Я бы даже сказала торжественный! Первый аромат от Шанель, с которым сложились отношения.

Белоснежная
Белоснежная

Тихий ветиверово-альдегидный аромат. Тихий, но с характером, необычный и элегантный. Ветивер мягкий, землистый, чуть пудоровый.

Yulia-Julia
Yulia-Julia

Sycomore - загадочный, очень спокойный аромат-унисекс.
один из лучших ароматов, пожалуй, среди тысяч других...
ношу его, когда совсем не хочется цветов.
но когда хочется шанелевского ветивера, то хочется себя окружить этим ароматом и остаться в нём навсегда...В этом опасность - у меня миниатюра 4 мл, и если уж покупать, то большой флакон и это надолго, но можно быть уверенной в нём - или, что то же самое, пропасть в нём навсегда?... сомнения и соблазны насчёт покупки большого флакона одолевают. Посмотрю, может быть, для разнообразия хватит пока и миниатюрки.

Sycomore у меня прочно ассоциируется с песней-нетленным хитом 1960-х, который бесконечно перепевают всё новые и новые поколения эстрадных певцов - Dream a Little Dream of Me -

Stars shining bright above you
Night breezes seem to whisper "I love you"
Birds singin' in the sycamore tree
Dream a little dream of me

Say nighty-night and kiss me
Just hold me tight and tell me you'll miss me
While I'm alone and blue as can be
Dream a little dream of me

Stars fading but I linger on dear
Still craving your kiss
I'm longin' to linger till dawn dear
Just saying this

Sweet dreams till sunbeams find you
Sweet dreams that leave all worries behind you
But in your dreams whatever they be
Dream a little dream of me

Там есть строчка, что птицы поют в ветвях дерева сикоморы (в ветвях платана)...и вообще рисуется идиллическая картина счастливой ночи влюблённых перед каким-то расставанием, наверное, временным :-) Ну вот, чтобы друг друга не забывали.

И вот сдаётся мне, что новый Sycomore ждёт такая же судьба, как и судьба этой прекрасной песни - и как судьба других прославленных творений марки.

P.S. Нашла статью, раскрывающую разницу сикаморы (платана) и сикоморы - дерева-разновидности инжира(читаем название парфюма), символ Древа жизни для древних египтян, прям мифология.
Но мне всё равно песня ближе, ассоциация, тут уж чего уж :-)

Raxillia
Raxillia

Деревяшечки,и вдалеке - хвойно-можжевеловый аромат.

Lubasha
Lubasha

Мягкий древесный с сухими травами. Очень красивый . У меня ассоциируется с достатком, стабильностью и точностью форм:)
Непременно, он у меня будет :)

Gret
Gret

Витевер, травы, сухие травы. Какой-то отстраненный, умиротворяющий, для отдыха.
Подойдет для медитации.

sladkajamoja
sladkajamoja

Сикомор сдерживает поведение (внешнее спокойствие) и в то же время пробуждает непристойные желания (внутри)))) вот так он на меня действует. Люблю на себе и на муже. На себе слышу фиалку, на муже исключительно деревяшки.
Однозначно один из моих фаворитов!

tsekas
tsekas

Самый загадочный и неожиданный из всех шанелей. Заставляет удивляться каждый раз после нанесения. Ветивер-Табак-Альдегиды. Все прослушиваются полноценно. На мне живет пока не смою)) Нравится, даже очень.

АдельШанель
АдельШанель

...на сегодняшний день это мой самый-самый любимый аромат! в нем и запах раскаленных камней в сауне сбрызнутые пивом))) и березовые ветки, и какие-то еще деревяшечки -вообще для меня это аромат воплощение дерево+дерево+дерево))). а еще часто всплывает аромат только, что открытой пачки офисной бумаги...тоже вроде как дерево))) абожаю его, и многие окружающие -начинают как-то странно дышать -принюхиваясь и стараясь оставаться рядом)))...решила что действует как афродизиак, ну по крайней мере на меня точно!

metanoya
metanoya

Сегодня привезли Sycomore.
Пытаюсь разобраться в своих ощущениях. Чувствую ветивер + табак + что-то... Что-то неуловимое есть в нем, невыразимое (необъяснимое). Действительно "переливается" и как-будто ускользает от однозначного анализа. Аромат-загадка.
В итоге: нравиться :)

в продолжение:
аромат очень красивый. мне показалось, что похож на Vetiver Sacre (L'artisan).
скорее женский, чем мужской. возникает образ самодостаточной женщины. как раз в духе Шанель :)
в общем, аромат для женщины (девушки), которой нравится темный шоколад :)

Januta
Januta

Лучший из Шанель! Без оговорок прекрасен и совершенен.
Согласна, что очень похож на мужской Лалик, который я тоже обожаю, и регулярно подворовываю:) Такие же березовые веники. Он унисексовый, поэтому буду прятать:)))
Люблю цветочные и женственные ароматы, но среди древесных -этот несомненно лучший!

Lavanda
Lavanda

Мне, любительнице цветочных женственных ароматов, Сиккомор не пожелал раскрыть своих прелестей. :) Право слово, совсем не хочется пахнуть разогретой сауной и банным веником, хотя это и тепло, и уютно. Но самое удивительное - мне стоило большого труда смыть этот аромат с запястья, просто фантастическая стойкость. :) Что ж, в моем лице совсем небольшая потеря, вижу что поклонников у аромата целая армия, и это замечательно. Но, может, стоит опробовать его на муже? :)

zhiraffa
zhiraffa

Уловив от приятельницы аромат мужской "Чернильницы", в очередной раз отметила, что ну очень в нем ветивер хорош и пропорционален и красиво оттенен мускусом. Сделала комплимент. Оказалось - Сикомору:-)

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Насчет гендерных особенностей данного аромата. Вот стандартный его анонс: "Основная тема «Sycomore» - воспевание элегантности ветивера, скрещенного с благородной можжевеловой древесиной и солено-минеральным амброксаном. С первых секунд Вы принимаете запах за мужской благодаря перечным стойким ноткам, которые подхватывает теплая древесная сладость. Тут же на ум приходят картины в таинственных густых хвойных лесах из книг Толкиена или фильмов Бартона. В завершении опьяняет смолистый, долгоиграющий шлейф, который невозможно забыть."
Смотрю пирамидку, читаю еще раз анонс и не могу понять - а в какой момент он становится женским? Ведь все - и начало и база четко говорят о том, что это МУЖСКОЙ аромат (в крайнем случае - унисекс)!

Я тоже четко слышу "чернильные" нотки. И табачок там очень уверенно себя чувствует, даже местами подминая под себя ветивер. Поэтому я был удивлен, узнав что он нравится представительницам прекрасного пола. Неужели из-за фиалки?

Enver
Enver

На мой взгляд абсолютно напрасно представлен здесь как женский, вполне приемлем для обоих полов.
Могу предположить, что на женской и мужской коже партии играються различные. Конечно на первый взгляд есть сходство с чернилами и где то даже отголоски Терра, но все же он Sycomore.
Что бы в сумме сложить единный образ, скорее всего беглого знакомства не достаточно, да и бумажный блотер на врядли даст полное представление. Но что этот образ не прост и интересен, это без сомнений. Нужно будет дать пожить ему на коже, и послушать его повнимательнее. Думаю история вполне возможно сложиться)))

Maria_Kor
Maria_Kor

Ох, какой клевый аромат. Жаль, что у меня уже минька 4 мл к концу подходит.
Для меня прям веники березовые банные, раскаленные деревяшечки - ммм, аж вдыхаю и оргазм:))

Ольга75
Ольга75

Как по мне он больше мужской, чем женский. Слышу сходство с Чёрными чернилами.

vitalina777
vitalina777

Недавно открыла его для себя,потрясающий!

mooncat
mooncat

Самый лучший ветивер из ветиверов!
всегда думала, что ветивер я не люблю... но это было ДО.
Он прекрасен. Ношу с удовольствием.
он казался мне колючим, как ёлка))))

Konstantin71
Konstantin71

chanel_bum, протестую!)) Sycomore не односложный. Совсем.

После первых проб, решил, что сикомор похож на инкрэ нуар, теперь понимаю, что общего у них мало.

Сикомор куда богаче, действительно переливается, щекочет и заигрывает (Sea, респект!)). Удивительным образом, обычно сдержанный и сухой ветивер в этом аромате становится откровенно сибаритствующим

как можно не любить ветивер?)))

chanel_bum
chanel_bum

вообще аромат обалденный. но для меня вот если уж выбирать, то я все таки для буа дез иль. он хоть и более тонкий и менее устойчивый, но все таки богаче. египетский ветивер, конечно, потрясающе пахнет, но меня слегка напрягает односложность парфюма.
там альдегидов нет?

madame Nasmork
madame Nasmork

я могу круто ошибаться, но на мой нюх - полный клон "sel de vetiver" TDC...

Renata
Renata

Цитрус и дерево в основном.Совсем немного табака.В целом очень даже неплохо, жаль, что нестойкий.

Meankitty
Meankitty

Мне тоже понравился, необычный. Дочь сказала, пахнет фруктами и лекарством. А сегодня почему-то пахнет нежными цветами,кажется пионами и совсем не слышу дерево.

guest_гость
guest_гость

Самый лучшый аромат из бутиковых.) Очень нравится.

sea
sea

лучшее творение шанели -прекрасный аромат-хочется вдыхать и вдыхать сухой и щекотящий рецепторы-вибрирующий-на мой вкус -ничего общего с герленовским и прочими вериверами,подкрепленными цветочными или сладковатыми нотами-табак и корни фиалки-землисто-пыльцовый

kipreal
kipreal

Древесный аромат,с преобладанием ветивера(напоминает любеновский ветивер,но более мягкий).

Александра
Александра

Шикарный, сексуальный аромат.

Sycomore by Chanel 4.18 out of 5 based on 864 ratings and 179 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Sycomore. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Sycomore, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sycomore от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sycomore от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Tuscan Leather Chanel Beige Serge Lutens Chergui Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel N°5 Tom Ford Noir de Noir Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Dia pour Femme Lalique Encre Noire Amouage Memoir Woman Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Sisley Soir de Lune Sisley Eau du Soir Tom Ford Black Orchid