Дизайнеры » C » восточные пряные « Группы

Pour Monsieur Concentree Chanel для мужчин

Pour Monsieur Concentree Chanel для мужчин

Купить Chanel Pour Monsieur Concentree на Ozon.ru

Pour Monsieur Concentree Chanel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Pour Monsieur Concentree выпущен в 1989. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Петитгрейн, Лаванда и Мандарин; ноты сердца: Мускатный орех и Кардамон; ноты базы: Опопонакс, Ваниль, Дубовый мох и Ветивер.

Петитгрейн Лаванда Мандарин

Мускатный орех Кардамон

Опопонакс Ваниль Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pour Monsieur Concentree by Chanel.

Pour Monsieur Concentree Мнения об ароматах

lenasmirnova
lenasmirnova

В базе на мне это Оpium вперемешку с Obsession. Я про Concentree, он же бывший какое-то время EDP. Ну ооочень восточен. Стойкость - не смыть. У нас погода + 30.

Читаю отзывы.Чувствую подвох. На мне просто дичайше стоек. И так всегда, всё самое любимое не слышится и часу, ароматы не сидят вообще, а как что-то внезапное попробуешь, зная о никакущей стойкости, так сидит не отодрать. Впрочем на мне весь Шанель сидит убойно.

Но этот Концентре перебил на мне Dia, хотя она ода на мне всегда сутки слышна.

JAM@FP

Стародавний тестер, временами с большим удовольствие ношу сама. Ароматерапия для случаев, когда нужно боевое спокойствие.
Жаль, что он не из разряда долгоиграющих и шлейфовых, хотя может и закономерно. Такие личности ничего не выкрикивают и не заявляют во всеуслышание.
Для меня он на одной волне с Экипажем Эрмес.

Бальдур
Бальдур

Мой - Винтаж.
Этот аромат "возрастной", сдержан в поведении и требует к себе уважения от владельца. Если выразить несколькими словами образную слышимость аромата, то я бы его назвал "травяным-бальзамическим". И важно подметить, что пряность не удушающая, она деликатно себя проявляет и вдумчиво балансирует во всей композиции. Великолепная работа. Рейтинг: 9/10

givenbyg0d
givenbyg0d

Послушал eau de parfum — по-моему, они просто провели ребрендинг, это та же eau de toilette concentree.

Jean-Suer
Jean-Suer

Классический аромат на каждый день! Цитрусово-леденцовый старт и примерно такое же открытие, разбавленное пряностями. Диапазон очень небольшой! Поэтому... чуда не ждите) играет сдержано, спокойно но уверенно... Жаль что приблизительно в одном ключе.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Chanel "Pour Monsieur" в версии Concentree уже снят с производства. Теперь вместо него будет выпускаться версия Eau De Parfum. С офиц.сайта:

"Парфюмированная вода POUR MONSIEUR стала новой интерпретацией первого мужского аромата, выпущенного Габриэль Шанель в 1955 году. Такая же сдержанная, но более насыщенная, чем оригинальная композиция. Для элегантного и харизматичного мужчины с живым складом ума."

Флакончик останется старым от версии Concentree.
Ждём когда появиться в продаже.

Вот все хорошо в аромате, кроме его громкости. Уж слишком мягко. Слишком тихо. Даже не знаю переформулировки тут сказались, или с самого начала он такой вкрадчивый. Но у меня никак не стыкуется его звучание и название. Сам по себе очень мягкий микс специй и смол.

Тут звучало упоминание Opium YSL (мужского). И в этом есть смысл. Потому что где-то через часа 3-4 он выходит на схожее звучание. Тонкое, немного сладковатое пряное. Правда он сдержаннее. Вообще это забавно, так как Польж был раньше Кавалье. И хоть рисунок у ароматов отличается, эти отрезки довольно похожи. Очень мягкая восточная вариация шипра, от которого остается лишь мох и петит-грейн. Приятный, четко проходит свои стадии. Обладает очень вкрадчивой специево-ванильной базой с нотками мха. Но то ли мох уже не тот, то ли еще что... Красиво, но как-то слишком тихо, будто его купировали. Он конечно вполне костюмный, никого не потревожит. Но мне в нем отчаянно не хватает громкости.

Наберусь смелости и предложу странную аналогию. Это фланкер в духе ряда других работ Польжа. Когда он предугадывал тренды. Но не те разы, когда из этого выходили хиты. Это качественная, но очень осторожная работа. Подумал вот какую параллель провести. Вот пусть будет No 19 и No 19 Poudre. Временной разрыв у них схожий. Исходник варьируется в сторону более модного звучания, но немного теряя свои яркие стороны. Так и тут. Аромат хороший, но стал ли он эпохальным, как прародитель? Нет. Хотя мы знаем примеры, когда Польж именно фланкером взрывал рынок. Вскоре после этого аромата ведь он выпустил Эгоиста и его эпического наследника.

То что его не сняли с производства до сих пор прекрасно. Он история, и мужская линия Шанель вроде не потеряла пока ни одного бойца. Но его современная форма мне непонятна. Приятная композиция, старая школа, но громкость на грани невыразительности. Как объект парфюмерной истории уважаю и снимаю шляпу, но как носить не понимаю. С его покоцанным старшим братом такого не возникает, как ни странно. Ему придумал нишу, а вот Concentree пока нет. Брать или нет себе не знаю.

Juhelo
Juhelo

Сегодня при посещении Рив Гош для себя отметил такое-оказывается Шанель перевыпустил Крепкого Орешка,теперь это не Концентрированная туалетная вода,а Парфюмированная вода!!!.Так по крайне мере значится на флаконе!!!.Что скажут знатоки кто пользуется давно им,есть ли в новом выпуске в виде парфюма,отличие от версии,Concentree?

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

Отец эгоиста! Перцовый, летучий конкретный шипр. Неконцентрированная версия - абсолютно другой аромат.

Туда-сюда
Туда-сюда

Демаши спустя 23 года попытался воплотить что-то похожее в Sauvage Parfum! На мой взгляд, у Польжа получилось гораздо лучше! К чем я это, к тому, что база этого Господина крайне близка к сердцу Суважа в парфюме! Только Господин красивее и качественнее! Из легких (оригинальных) версий я бы выбрил Dior Eau Sauvage, а из укрепленных Chanel Pour Monsieur Concentree!!! Вот искренне считаю этого Господина логичным продолжением в усиленной форме оригинального Суважа! На старт не обращайте внимания, он довольно быстро пройдет, а вот дальше крепленый Суваж!) парадокс в том, что Польж создал этот аромат не для Диора, а Демаши для Диора, да не тот, не то продолжение! В результате оба в пролете) но мы-то с вами теперь знаем, где отец и сын, нашлись роднули!)))

DIMI
DIMI

Классический от Робера показался достойным первоисточником.Произведение Великого Польжа не внесло улучшения в аромат,скорее недоразумение какое- то.Великие тоже ошибаются...Классический красив, стоек, вне временных рамок...Что называется-НАСТОЯЩЕЕ.

Stechkin
Stechkin

Султан благороднейших кровей!
Первое ощущение как послевкусие одной из 1001 сказок той раскосой девицы с востока)))
Этикет у него безусловно превыше всего,а если поближе узнать султана то формальности отпадут сами собой.
И понимаешь что он не Величество,а друг-верный,достойный,благородный,мудрый.Друг с которым всегда с удовольствием можно подымить кальян в его чудесном мандариновом саду.

Men3040
Men3040

Хороший одеколон для южных провинций. Бодрый старт смеси цитрусов. Через 3 часа запах чистой одежды - не более того. По концепции раскрытия аромата очень напоминает мне CK be Calvin Klein.
Если вас больше привлекает запах чистоты, а не шлейф - велком. Для работы в самый раз.

Sexmashine
Sexmashine

Хорош собака и ни чуть не хуже обычной версии которая не "концентри") Давненько я им не орошался - надо будет тряхнуть стариной после отгулов!

Dron
Dron

для Светничка - он стоит в большом количестве во всех Рив Гош и Иль де Ботэ, так что с приобретением не может быть проблем)

Светничка
Светничка

Красавец! Обожаю его на муже и втихушку лью на себя! На муже чувствую его до вечера . Да и на себе тоже . Единственный аромат из линейки Шанелей, который меня зацепил. Распечалилась только, что в магазинах пропал.

Михаил В.
Михаил В.

Очень понравился - сделано добротно и крепко, в духе старой щколы Сhanel, приправлено хорошими манерами. И мне показалось на него похож Opium YSL, только Pour Monsieur более элегантный, а тот более сексуальный.

Nashtal
Nashtal

А мне показался облегченным Equipage'ом от Hermes, эдакий - нежный, фужерно-шипровый, классический ароматец. На каждый день, на работу, но дороговато.

licas
licas

я думал будет очень резок,а тут такая изысканность и ненавязчивость,на улице слабо чувствовался, в машине хорошо. А по началу даже подумал что понимать не стойкий.

Chevalier
Chevalier

Прекрасный образец стиля Chanel, созданный Жаком Польжем в свои лучшие творческие годы (1989), этот аромат излучает спокойствие и самодостаточность; в его мудрой полуулыбке нет и намека на сексуальные порывы или какие-либо иные аффективные эмоции, равно как нет и аскетической скованности - только тонкий, развитый вкус, такт и безупречные манеры. Он дистанцирует и возвышает, но эта его благородная отстраненность не имеет ничего общего с высокомерием и эгоизмом. Я очень его люблю - ничуть не меньше, чем оригинальный Pour Monsieur Анри Робера, у которого с ним скорее больше различий, чем сходств. Подобно всем "форсированным" версиям и в отличие от всех других типов фланкеров, Concentree является новой интерпретацией лейт-мотива оригинальной композиции - этим и ограничивается их родство. Впрочем, это отдельная тема. Если сказать совсем коротко, Concentree воплощает некий идеальный образ рафинированного, литературного благородства. Его предшественник в этом смысле обладал большей жизненностью. А с технической стороны, среди несомненных достоинств - уже упомянутые здесь несравнимо лучшая стойкость и роскошный длинный шлейф (разумеется, при сравнении обоих ароматов в их нынешнем виде: винтажный оригинал держится и шлейфит также довольно неплохо). Совершенно согласен с Dio по поводу большей легкости. Наконец, если принять во внимание то обстоятельство, что классический Pour Monsieur фактически полностью - до самого основания - разрушен в результате последних переформулировок, версия Concentree - то единственное, что осталось нам от первого великого аромата, созданного Chanel для мужчин.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Не очень понимаю его восточность, видимо ванили и опопонакса положили на мой вкус маловато, а вот ноты цитрусов, петитгрейна в сочетании с дубовым мхом, ветивером и мускатным орехом уж очень приближают его к эдакому смягчённому варианту Краважа Р. Пиге, периодами это де жа вю возникает...
В отношении же "сoncentree", то в сравнении с оригинальным Pour Monsieur как раз кажется более лёгким и носибельным.

kovaL
kovaL

Великолепный, многогранно-раскрывающийся, роскошный аромат. Очень стойкий, шлейфовый.
Сначала солируют цитрусы и нежная лаванда, затем цитрус становится прозрачнее и прозрачнее, уступая место благородной, обвалакивающей ванили с нотами мха.
В шлейфе я слышу ваниль и отзвуки лаванды приглушенных мхом.
Парфюм очень "породистый" что-ли. Один из моих любимых у супруга - похож на законченное по-форме классическое музыкальное произведение.

Lavanda
Lavanda

Пряный, горячий, специевый. Энергетик, а не парфюм... Создан, по моему мнению, исключительно для зимы - чтобы согревать своего владельца. Очень и очень стойкий. Я бы даже сказала - стойкий до невозможности, до надоедливости. Но красив и бесподобен, как, впрочем, все, к чему прикоснулся Жак Польж.

Luz infinita
Luz infinita

Очень необычный. Специфический. Соответствующий названию на всё 100%. Обладатель должен подходить под описание абсолютно. Поэтому, наверное, и подойдёт мало кому. Это точно не "герой нашего времени". Скорее денди прошлого столетия. Но аромат незабываемый

Intuada
Intuada

а какой красавец! консультант со мной спорила, что ванили здесь нет...а вот поди ж ты...есть!)))стартует как Аби Руж, но быстро деревянится...флегматикам с холодной кожей и темпераментом не очень подойдет..т.е просто не разогрется до нужного эффекта..мускат не яркий, а кардамон и вовсе не услышала...В целом-весьма и весьма достойно, при этом с "лицом"!!Брать! однозначно!

guest_Лара
guest_Лара

ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ПРИЯНЫЙ МУЖСКОЙ АРОМАТ

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Pour Monsieur Concentree. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Pour Monsieur Concentree, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pour Monsieur Concentree от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pour Monsieur Concentree от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Pour Monsieur Chanel Egoiste Hermes Terre d'Hermes Azzaro Azzaro pour Homme Caron Yatagan Cacharel Cacharel Pour Homme Chanel Egoiste Platinum Hermes Equipage Aramis Aramis Christian Dior Fahrenheit Lalique Encre Noire Christian Dior Eau Sauvage Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain Vetiver Cartier Declaration Hermes Bel Ami Yves Saint Laurent Kouros Ralph Lauren Polo