Дизайнеры » C » цветочные альдегидные « Группы

Les Exclusifs de Chanel No 22 Chanel для женщин

Купить Chanel Les Exclusifs de No 22 на Ozon.ru

альдегидный
желтые цветы

Les Exclusifs de Chanel No 22 Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Les Exclusifs de Chanel No 22 выпущен в 1922. Парфюмер: Ernest Beaux. Верхние ноты: Ландыш, Нероли и Альдегиды; ноты сердца: Жасмин, Роза, Иланг-иланг и Тубероза; ноты базы: Ветивер и Ваниль.

Ландыш Нероли Альдегиды

Жасмин Роза Иланг-иланг Тубероза

Ветивер Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Les Exclusifs de Chanel No 22 by Chanel.

Les Exclusifs de Chanel No 22 Мнения об ароматах

Nespetro
Nespetro

Никогда не думала, что буду пользоваться подобным ароматом, а сейчас рука тянется к нему чаще всего. Парфюмерный аристократ, и нет там ничего возрастного. Вечно юный. Так пахет предвкушение, когда ты, нарядная, собираешься выйти в ресторан или театр. Когда ты любишь себя безусловно, когда наконец познала, прочувствовала всю глубину своей женственности.

AHKA
AHKA

Зря я решила с ним знакомиться в жару, но уже нанесла, что сделаешь. Почему-то при первом знакомстве из флакона мне показался похожим на Шанель 5 (ванилька с альдегидами?).
Вначале фломастеры (кожа горячая, погода жаркая), резкий спиртной, густой многокомпонентный - ничего не разобрать.
Развеивается, выходит иланг в окружении более тихих цветов, появляется пряная терпкость (полагаю что все-таки мускатный орех из винтажной версии никуда не делся, возможно не сам мускатный орех, а его заменили чем-то похожим). Проступает пудровость (сначала жиренькая компактная пудра, потом легкая рассыпушка) и помада. В нем есть настроение из прошлого: бабушкин комод/секретер/туалетный столик, это дерево, где стояли в закрытом ящике дорогие духи, пудра, помады, оно пропиталось их парами. Бабушкин не оттого что запах старый, а потому что в современном мире нет комодов и деревянных трюмо, какие были раньше. Это раритет.
В середине звучания отчетливо слышу альдегиды (мелко-пузырьковый лимонадик), в конце звучания аромат очень нежный, даже с прохладой. Парфюм живет на моей коже всего пару часов. Сейчас жарко и я его отложу, обязательно вернусь к нему когда станет прохладнее.
Красивый, породистый, женственный. Не бабусячий! Но не современный, правильно пишут здесь - аристократичный.

Lelya Alien
Lelya Alien

Сразу при нанесении напомнил First Van Cleef & Arpels, затем Chanel N°5 Eau Premiere, через пол-часа я в нем услышала и отголоски Misia Chanel. Аромат очень красивый, нежно-пудровый, с мягкими альдегидами. Стойкий, шлейфовый.

macumba
macumba

В 22 Шанели очень своеобразные оказались для меня альдегиды. Мощный ладан, не заявленный нигде и которого быть не должно. Еще усмотрела сходство с Корнубией Пенхалигонс. Эмоциональное настроение от аромата неспокойное, тревожное.

fantik27
fantik27

Шикарный,изысканный,аристократичный аромат дорогой пудры.Обожаю альдегиды в Chanel,здесь они сладкие,но в этой сладости совершенно нет тяжести,она легкая не навязчивая,окутывающая.Ванилька,цветочки,ветивер,все в меру.КРАСАВИЦА!!!!!

Sleeperrr
Sleeperrr

Первая приемлемая для меня шанель! Сладкая, пудровая, иланг-иланг, ландыш,белые цветы - немного напоминает старый диориссимо. Ни в коем случае не новый - шанель глубже, степеннее, тяжелее, но она и не выглядит старухой - очень женственная, с явной розой.

schulya
schulya

Это один из любимых ароматов от Шанель. К сожалению, пока не владею винтажной No 22, наслаждаюсь Les Exclusifs de Chanel No 22. Винтажная отпугивает мускатным аккордом.
Современная No 22 радует красивой изящно-женственной, утонченной композицией аромата позволяет почувствовать себя хрупкой, немножко капризной, изнеженной особой и, вообще, обратить на себя любимую должное внимание.
Являясь поклонницей альдегидно-цветочно-пудровых ароматов, считаю Chanel No 22 лучшим произведением в своей линейке. Chanel No 5 для меня эталон парфюмерного искусства, но он на другую тему. Безусловно они разные, даже не буду сравнивать.
Здесь звонкое вступление, роскошное цветочное сердце на бархатной ванильно-древесной базе. Кремово –помадно- пудровый восторг в элегантной аранжировке.
Аура аромата ласкает и манит! Нести его прозрачный шлейф приятно.

Ой вообще не такого ожидала после коментов..аж рада).Думала старая помада.Здесь обычная красивая помада, и вот в нее добавили густой тархун, напиток, слышу даже ноту свежей влаги напитка, красиво все вместе.Очень красиво.Шикарно..благодаря гвоздике и мягчайшим альдегидам

варвара_орелкина
варвара_орелкина

нелюбители альдегидов, трепещите! любители - наслаждайтесь! первые полтора часа альдегиды поют крещендо - еще никакой альдегидный аромат не сидел на мне так долго, заявляя о себе в полный голос. слабые духом неуважительно помянут бабок, их сундуки и ридикюли (как будто сами планируют оставаться всю жизнь в свои 29 и старость приходит только к другим. увы, не так). сильные же духом вспомнят бессмертное "хорошие сапоги... надо брать".

через полтора часа началась трансформация, за которую я альдегиды люблю до слез, когда эта столь любимая мной бескопромиссная резкость уходит, оставляя ваниль и иланг, сладко-сливочное наслаждение, и только знатоки альдегидов распознают в фоне знакомые тени.

немножко ёрничая над нелюбителями альдегидов, я, конечно, понимаю, что такие сильные альдегиды носить на себе сложно - тем более в течение полутора часов. они (альдегиды) несовременны и требуют от носительницы а) ухода за собой; б) самодостаточности. если к этим двум качествам добавить № 22, получится изысканная женщина, и не стоит верить, что все мужчины моментально ведутся на большегубых и длинноногих красоток с огромным бюстом и бездумными очами.

мир гораздо сложнее, уверяю вас. примерно как № 22

Maory
Maory

Всё-таки альдегиды - оччень неоднозначный для меня компонент в парфюме. Помню, в детстве, мне было лет 10-11, мама подарила мне духи "Росинка". Они мне пахли чем-то пронзительно-резким, скорее неприятным, одновременно химически-обобщённым "запахом духов" и чем-то животным, каким-то "биологическим" запахом c аммиачным оттенком.
Мама находила этот аромат "тонким". Наверное, в нём было что-то цветочное, но мне первая нота била в нос и всё остальное перебивала… И в дальнейшем я замечала, что не понимаю некоторых духов, которыми многие восторгаются. Как оказалось впоследствии, эти ароматы объединял один компонент в их составе - альдегиды. С возрастом восприятие парфюма меняется. Моё отношение к альдегидам стало гораздо лояльнее, я даже начала находить в них некую утончённость, действительно. Но сказать, что полюбила эту ноту - пока не могу. Шанель всегда хотелось попробовать поносить. Опыт в использовании парфюмерии у меня не такой уж большой… Последнее время интерес к разным ароматам заметно возрос, хочется открывать что-то новое, найти что-то своё. И вот… я созрела! До миниатюры Chanel N°22! 4мл. Получив это чудо на 8 Марта вместе с ещё несколькими совершенно разноплановыми миньками, незамедлительно приступила к примерке.
Ну, что же… Альдегиды… Много, сразу… На мой нос много очень. Возможно, утончённо, но как если бы утончённость говорила очень громко, даже пронзительно. Далее альдегиды продолжаются ещё долго, хотя и перестают солировать. И раскрывается что-то немыслимое по своей сложности… Совсем не лишённое красоты - нет, прекрасное, грандиозное! Но совершенно неносибельное… Как если бы надеть на улицу одно из вычурных, с акцентом на возвращение моды из неких N-ных годов, платье
Haute couture. Есть там много-много цветов. Но это не цветы. Это концентрированная выжимка аромата цветов, как будто бы их запахи не просто перемешались, а вступили в химическую реакцию, производя совершенно новый результат. В смешении с исходными эссенциями, а ещё - с оставшимися альдегидами. Всё переплелось, не найти концов. Скрепляет это вместе что-то такое… напоминающее мне масло герани, входящее в состав моей зубной пасты… Может, ветивер..? Из центра этого вихря нежданно начинает проявляться сладость. В базе она раскрывается со всей очевидностью. Горьковатая, как ком в горле, и в то же время карамельная, да, сливочная (как тут уже писали), нота. Ваниль в пудре-помаде… несъедобная, хотя и упоительная, сладость. Мне вспомнилась такая карамель из детства, бенедектин. Одноимённый ликёр пробовать не довелось. А вот неоднозначный вкус и запах этой конфеты помню хорошо. Она была такая… одновременно и вкусная, и невкусная. Как и Chanel N°22…
В целом, это аромат-загадка, головоломка… Он, наверное, для тех, кто хочет почувствовать себя "детективом от парфюмерии" - и искать, искать истину - до самого дна аптечно-строгого и изысканного флакона с номером. Я же ищу от парфюма иного. Не простоты, нет. Удовольствия! Счастья! Адаптации к ситуации, в ряде случаев, порой даже защиты. Выражения моего я, или акцентирования каких-то его сторон. Альдегидам, спасибо этому аромату, говорю "Да!" - но в более деликатной дозировке!
Разгадывать же парфюмерные загадки сейчас не входит в мои планы… Хотя - мне этот аромат даже снился, и тянуло его тестить снова и снова. Тестить, разгадывать… Но не носить в жизнь. А потому - отдала. Той, на кого аромат, по-моему, сядет идеально. Потому что, наверное, те загадки, которые открывают дорогу к становлению с ним единым целым, она уже разгадала…

Pani Irena
Pani Irena

Аромат-аристократ. Поразительное звучание-жасмин,роза,иланг.Раскрывается восхитительной помадной ванилью и моей любимой пудрой,присутствующей в"Шанель 19". Для меня парфюм просто"очень вкусный",он искусно сотворен-здесь нет лишних нот. Истинные ценители ароматов "Шанель" меня поймут!

Ksenia
Ksenia

Аромат как будто специально создан для блондинок и русской зимы - морозно-цветочно-пудровый.
Очень нежный, но есть в нём какая-то драма, надрыв. Единственный парфюм от Шанель, который могу носить.

katya 5
katya 5

Очень понравился на блоттере, но так и не сел на моей коже, к сожалению.
Сначала показался красивым, нежно- холодным. На коже выцветает в какой то приторный старушечий запах, вот такая странная метаморфоза. Возможно, я еще не доросла до него. Очень стойкий, одежда благоухает неделю.
Теперь не знаю, куда девать почти новый флакон..):

Spillka
Spillka

Хрустальные альдегиды...
Когда я вдыхаю этот парфюм, мне настойчиво вспоминается весенняя сосулька, которую я в детстве грызла, гуляя во дворе...

Argarita
Argarita

Мы с 22 провели вместе 2 недели. Я перечитала свой отзыв-дневник и поняла, что этот аромат достоин другого описания. Первое, от чего нужно отказаться при использовании 22, это поспешные выводы. Аромат сложный, раскрывается долго, очень теплый и плотный. Жаркая погода — не его время. Малейший перебор вызывает головокружение. Неправильное нанесение меняет аромат в худшую сторону, а иногда просто в отвратительную. В первый день я нанесла 22 на шею и на затылок, обильно полила руки, брызнула еще на одежду. Кошмар. Когда стало душно от запаха, просто невыносимо душно, я побежала смывать его. Смывала я водой без мыла, и больше растерла аромат по всей поверхности рук и шеи. Запах мутировал, и стало нести аптекой. Представляете?
Потом я наносила его намазом — тоже не то. Букет 22 в таком случае словно собирается в одну точку, в которой уже не разобрать нот, и “бьет в нос” резким запахом ретро. Раскрывается затем приторной ванилью и раздражает.
Идеальный для меня способ нанесения 22 — распыление с расстояния вытянутой руки: раз под волосы и на обе руки. Если брызгать близко, так, чтобы потекла капелька, будет раскрываться, как после намаза, а если нанести с дальнего расстояния… Тогда, наконец, становится доступна вся немыслимая прелесть, которой наделен аромат.
Итак, после правильного нанесения, аромат, сбросив первые резкие нотки, превращается в душистое облачко с нежным-нежным сладким ароматом, буквально ласкающим нос. Со стороны говорят, это похоже на зефир, помадку и что-то кондитерское. Чуть погодя в центре этого облачка расцветает букет садовых цветов, и запах начинает играть, словно поочередно давая каждому цветку солировать. Постепенно на первый план выходит пудровая ваниль, запах становится тише. В конце, о, чудо, является свежий ветивер и кардинально меняет аромат. Он словно прорастет сквозь ванильную шаль, и они играют: то она, то он. Но не всегда. Пока не удается понять, от чего зависит появление ветивера. Иногда аромат заканчивает на ванильной нотке, и так и сидит сладкий и пудровый. Цветы присутствуют все время, но не явно. Впереди сливочная помадка, ваниль и пудра — аромат посвящен им. При всей сладости, запаху также удается создавать ощущение чистоты тела и свежих чистых вещей.
22а стойкая, на волосах сидит бесконечно, иногда даже после мытья головы можно различить легкое ее дуновение. На одежде — тоже, кофта, которую подушила, благоухает уже две недели.
Не такая уж она и обязывающая, эта 22, как может показаться сначала. Скорее она под настроение. И если настроение подходит, носить ее можно каждый день на работу и не уставать. Соблюдая все правила нанесения, конечно)

Шардоне
Шардоне

Мне этот парфюм посоветовала наша форумчанка в одной из тем. Я еле дождалась следующего дня, чтобы побежать и протестировать его. С крышечки он мне не очень понравился, на руку нанесла другой, а этот брызнула на блотер! Как я жалею, что не нанесла его на кожу. Если носом уткнуться в блотер, чувствуется и ладан, и ландыш,и иланг-иланг, но если им помахать перед лицом, это собрание ароматов преобразовывается в красивейшую помаду, просто в потрясающую помаду. Такого помадного аромата - без горчинки, прогорклого масла и воска - я еще не пробовала. Самая яркая цветочная нота здесь - сливочная белая роза. То, что здесь принимают за ладан, думаю, является сочетанием ветивера, настоящей, не кондитерской ванили и альдегидов. Еще мне чудится здесь сирень. Теперь горю от нетерпения узнать, как же аромат раскроется на моей коже. Если помадой, куплю не раздумывая.. Да, и еще, на Шанель5 не похож - ни в начале, ни в конце, никогда! Они даже разные по характеру: Шанель 5 смотрит прямо в глаза, Шанель 22 - из под полуопущенных ресниц.
Изысканная, аристократичная, недоступная, немного высокомерная, но при этом притягательная красота! Вот таким я вижу этот парфюм, вот такой должна быть женщина его носящая!

Аленна
Аленна

Начало- тяжеловато, серединка цветочно-прекрасна, ветивер и ваниль в конце- неописуемо прекрасны)

Нежно люблю всё, что пробовала в эксклюзивной линейке Шанель, а к этому аромату - особое отношение из-за его особой красоты - я наношу его намазом, тогда первые ноты, крепкие, напоминающие то ли деготь, то ли ладан (неужели альдегиды с ландышем могут так играть?!) быстрее переходят в чудеснейшие цветы - я их слышу все вместе, не угадывая названий, ветивер и ваниль, появляющиеся позже-освежающе прекрасны... С 5-ркой сходства не вижу, этот аромат понятней, нежнее и не столь властный и характерный, как легендарная 5-рка...

Bonita75
Bonita75

Соглашусь с НикаВиктория, первое, что напомнил белый лён Эсти,потом №5, потом откуда взялся? сплошной ладан (возможно такая реакция кожи на альдегиды,но №5 люблю), а через полчаса мыло. Вообщем, для меня , тоска. Насколько я обожаю 31 Рю, настолько противоположна 22. Жаль, попробую сделать подход весной.И да, аромат, ухоженного чистого тела, абсолютно без шлейфа, вторая кожа.

Marengo
Marengo

На мне - депрессивный декаданс. Лишь один аромат до этого вызвал такую тоску (Мицуко Герлена).

Так пахнет одиночество. Стареющая бездетная дама "синий чулок", годами ждущая большую любовь. Грустный взгляд в зеркало, пудра и помада десятилетней давности, почти неиспользованы, ибо некуда и не для кого, так, иногда для себя одиноким летним вечером. Открытое окно, из сада долетает душный аромат лилий и туберозы. Томик стихов Бальмонта с засушенными розами и ирисами меж пожелтевших страниц. Зажженная лампадка перед распятием.

Она все-таки встретила своего запоздалого принца (у аромата приятная прохладно-ванильная база). Но дожить до этого хеппи-энда у меня не хватает душевных сил.

Хорош тем, что способен вызвать мыслеобразы, пусть и неносибельные (для меня).

ЗолотаяРучка
ЗолотаяРучка

Истинно "пудрово-помадный аромат" с громким таким началом, запах ухоженности... Рада знакомству с ним,но не мой аромат.

freefire
freefire

Мне 22 Шанель не сладкая, не "старушечья", но просторная, легкая, вольная, как вольный ветер. Очень красивое, подвижное. стремительное и стремящееся куда то в дальнюю даль существо, иногда кружащее, как вихрь. Еще сегодня ДР у Мадемуазель Шанель. Мои поздравления!

wem
wem

Меня сейчас наверное закидают тапками, но современная №22 (старушку не слушала), на мой нос пахнет как Cartie Baiser Vole в концентрации edt (не парфюмированная, она отличается). Но у Картье лилия и она бьет в нос, а тут ландыши, поэтому они нежнее и деликатнее. В жару - красавица. Изысканная и женственная. Никакой №5 я тут не слышу. В общем, теперь хочунимогу.

Tkachikaki
Tkachikaki

Я не слышу никакого ладана. Ландыш в чистом виде! Я наношу намазом, сидит близко к коже, цветочно-резковат. На мой нос на Шанель N5 непохожа.

Mmari
Mmari

Очень сильные альдегиды в верхних нотах, абсолютно в духе Шанель №5. Далее как-то постепенно они расходятся, 22 звучит прозрачнее, хрустальнее, сюда явно меньше иланга положили . Это мое ощущение, конечно.

Aqua_ag
Aqua_ag

Едкая терпкая и очень назойливая старая бабушкина пудра.. громкий, давящий... не выдержала смыла. На меня Шанель не садится, акрамя Коромандели (просто без ума от него!)

НикаВиктория
НикаВиктория

жаль, на мне сел как Белый лен от Эсти Лаудер - то есть сплошные альдегиды, которые не уходят и мешают наслаждаться цветами, буду разнашивать

llenallena
llenallena

Вот сейчас началось его время!!! Почему-то для меня он особенно любим именно сейчас, во влажную начинающую холодать осень. Какая-то особенно мягкая сливочность появляется поверх чистейшего, даже хрустального ладана.

ellven
ellven

такие едкие альдегиды :((((
нравиться как звучит на блоттере, не могу слышать когда сидит на коже. Жаль :(

Лисистрата
Лисистрата

Ладан, и это замечательно!

veronika.spb
veronika.spb

Купила отливант без затеста. Первые ноты Шанели №5 убили наповал...
Через 15 минут - само очарование - помадка-пудра, и на мне появился непонятно откуда взявшийся ладан)))
Легеньких цветочков не обнаружено.
И в пир и в мир. Можно иметь для разнообразия)

Действительно, помадно - пудровая! Красивая, чуть бархатная и при этом, строгая.
По мне, так она совсем не похожа на "Пятерку". Та - тяжеловесная, густо-маслянистая, альдегидно-нерольная...здесь аромат мягкий, ровный, альдегиды почти не слышны, более читаемый, грубо говоря, проще, но не без своего характера и изящества.
Ношу на работу, он как то заставляет собраться с мыслями, настроиться, держать спину прямо.
Но только, по-моему, никаких весёлых дам...

***

Siori
Siori

От Шанели ожидаешь, что её запах-честный человек. Грамотно сделанный. На любой коже сидящий в рамках своей проектной конструкции. Написано -роза, вот вам розы. Обещали жасмину -распишитесь.

Открываю, промокаю влажное горло миниатюрки..
а оно как выскочит, как выпрыгнет.. как начнет душить извращенным образом...
Не для вас тут розы, гражданочка.
Пирамидка ведет себя как обезумевшая толпа.

Написала и ужаснулась.
Оттерла запястья ледяной водой, нанесла.
С холодной неживой кожи -стройные чистые цветы.
Зимние цветы.
Не любят моего тепла.

UPD: Нашла что с ним делать! нет, не ароматизировать шкаф. №22 хорошо себя ведет на внешней стороне ладони. Через 5 часов: шлейфовая иланговая ваниль. Слаще сладкого. Смерть от счастья.

UPD к UPD
Krasa и Alissa, обе странички Chanel 22 -посвящены одному и тому же запаху. Да, бутиковому. Нет, не отличаются.
Его стали выпускать спустя годы,и похоже, что без переформулировки.

Allena
Allena

Современная, бутиковая версия.
Общее есть, но, кажется мне, что только в названии)

Krasa
Krasa

Alissa написала:"А кстати: Chanel Les Exclusifs de Chanel No 22 и Chanel No 22 - это что, разные ароматы? Почему они на Фрагрантике отдельно идут? И если так, то чем отличаются?" Я тоже хотела бы знать это. Les Exclusifs de Chanel это и есть бутиковая Шанель? Аль нет?

spigo
spigo

Очень близок по звучанию к Пятерке. Но для тех, для кого Пятерка слишком натужно феминистская и тянущая на себя одеяло. То же самое, сыгранное в тональности D-dur, легкое, желто-кремовое, слегка задиристое и очаровательное создание. Ни тени интеллектуального снобизма. Только хорошее воспитание и опыт веселых домашних собирушников с песнями, сочинениями буриме и прочим, летних отдыхов в курортах с богемным окружением.

Для девушек того же плана, но собирающихся думать о себе значительно серьезнее - строить карьеру, ходить в концерты и мучить мужские души томными платоническими любвями с избеганиями, а потом неожиданно хорошо выйти замуж и нарожать много детей на вилле за городом - Caleche Hermes.

Alissa

Ну надо же, почти поймала! Сегодня открываю флакон, просто, чтобы крышечку понюхать, а оттуда ТАКОЕ!!!!! И сливочность, и белые цветы - всё, как мечталось... Я на радостях на себя малюсенький пшик - и ничего... Опять ладан, да резкий такой :(
Но ведь почувствовала же я те нотки, за которые в этот парфюм можно без ума влюбиться! Так что не теряю надежды...

Офисная
Офисная

Сегодня одела на прогулку с ребенком реинкарнированную Эксклюзивную 22-ю. У меня - в объеме 75мл. Альдегиды при всем своем параде проскочили как-то быстро и затаились на заднем плане, а вот роза здесь - дама крайне невоспитанная, нагло и долго лезла в нос. У этой розы характер стервы и повадки доминатрикс. Вместо шипов – Готьешный лифчик аля Мадонна. Она яркая, пульсирующая, пурпурная. А потом пришел ладан. Нет, не так, ЛАДАН. Вообще я ладан люблю, он как вампир из известной саги, красивый мужчина с сильными холодными руками. Требует утепления, там, востоком, специями, животиной (самый любимый ладан в Убаре – ам-ам!). А тут он нордического характера, истинный джентельмен, не в пример своей распущенной подружке. Но пара колоритная, не отнимешь. Где-то там вокруг и сзади остальные гости, их много, но мой нос упорно поворачивается на этих двоих. Люблю и буду носить.

Irishk@
Irishk@

Скорее всего ладан не слышат те, кто с ним не знаком - потому что я тоже многих спрашивала и все в один голос слышат цветы, но при этом запаха ладана не знают. Точно так же спросила у того кто ладан нюхал, сразу сказал - чем пахнет и это мужской нос ! Ладан есть , но могу сказать, что через 4-5 часов цветочки всетаки пробиваются и достаточно приятные. Но я ароматы наношу на волосы.

Alissa

Ладан, ладан, сплошной церковный ладан. Где же вы, обещанные белые цветочки? Пока не отчаиваюсь, жду - может хоть через часик, а?
Как же я завидую тем, на ком аромат раскрывается ландышем и ванилькой!!!

La Rissa
La Rissa

Не устаю повторять: какие же мы разные по восприятию ароматов, и как театральна наша кожа!

Помадная кремовость в лучших, забытых традициях ароматов губных помад)
Не буду описывать, какие ноты слышны, какие в игноре, просто скажу так: Липстик Роуз Малля, капелька его же Терезы и милый моему сердцу Монталь с его Бархатными цветами.
Вот такое чудо ношу я в виде Шанельки №22.

Переходов от верхних нот до базы на мне и не замечается, аромат просто начинает стихать.

Стойкость для туалетки не плохая, аромат глубокий, насыщенный.

Куда носить? Никогда такого вопроса перед собой не ставила: коли носу и сердцу мило, то ность всегда, носить везде) Есть, конечно, парфюмки, которые требуют там чего-то от владелицы. Не думаю, что эта Шанелька из таких. Пахнуть добротной косметикой для дамы всегда уместно.

qweElena
qweElena

№22 похож на №5. Но 22 более серьезный, более строгий парфюм.
на мне, при нанесении, вначалее солирует ветивер, уступая далее остальным нотам.

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

№22 Понравился очень, Мягкий аромат, бархатный. Ощущение кашемирового платья на голом теле.

visitor
visitor

Лука Турин об этом аромате:

No. 22 (Chanel) **** сладкий альдегидный
No. 22 является лучшим в упражнении по подъему тяжестей. Говорят, что альдегиды «поднимают» парфюм, то есть они компенсируют сладость и тяжесть всех остальных компонентов. Как и его тезка Антонов (АН-22 – прим. Переводчика), Chanel 22 устанавливает рекорд по перевозимым грузам и делает это следующим образом: (1) Определите максимальную дозу альдегидов, при которой человек не падает в обморок. (2) Загрузите туда столько сладости, сколько смогут вынести альдегиды. (3) Округлите его нотой ириса, чтобы создать ощущение легкости. (4) Отойдите назад и смотрите как все это уходит в небо после трехмильного разгона на старте.

Saule
Saule

aaa...byli u mneya takie...no oni deistvitelno pahnut...temi vremenami...vintaj...alya krasnya moskva))) dlya dam srednih let oni podoidut ideal'no!!!!

Гостья
Гостья

Если бы я была Майклом Эдвардсом,я бы отдельно выделила категорию ароматов "помадно-пудровые",уж очень я их люблю,хотя понимаю,что это не образец парфюмерного вкуса,но душа просит....
22-я сначала схожа с Пятеркой за счет альдегидов и пудровости,потом уходит в мою любимую помадность.Получается такой вневозрастной парфюм,очень подходящий дамам с веселым и легким характером(не путайте с легким поведением;)хохотушкам и обольстительницам.Женщинам с большой буквы)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Les Exclusifs de Chanel No 22. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Les Exclusifs de Chanel No 22, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Les Exclusifs de Chanel No 22 от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Les Exclusifs de Chanel No 22 от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°22 Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Guerlain Shalimar Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Guerlain L'Heure Bleue Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Miss Dior Chanel Chanel N°19 Chanel Bois des Iles Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Amouage Amouage Gold pour Femme Amouage Ubar Guerlain Chamade Serge Lutens Chergui