Дизайнеры » C » цветочные фруктовые « Группы

Les Exclusifs de Chanel No 18 Chanel для женщин

Les Exclusifs de Chanel No 18 Chanel для женщин

Купить Chanel Les Exclusifs de No 18 на Ozon.ru

Les Exclusifs de Chanel No 18 Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Les Exclusifs de Chanel No 18 выпущен в 1997. Парфюмер: Jacques Polge. Композиция аромата включает ноты: Амбретта, Фруктовые ноты, Ирис, Цветочные ноты и Древесные ноты.

Амбретта Фруктовые ноты Ирис Цветочные ноты Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Les Exclusifs de Chanel No 18 by Chanel.

Les Exclusifs de Chanel No 18 Мнения об ароматах

slonig
slonig

Познакомилась с 18-й как с одной из последних в бутиковой линейке. Для меня это аромат-лето, аромат-природа. По ощущениям приравниваю к некоторым селективам -в частности есть ноты липы Орсей, но не так явно) В общем, это мёд, липка, травы и солнце) В начале был для меня немного слащав. Именно не "сладок, а "слащав", но потом сел, раскрылся и всё стало на свои места) И да, про рассол-это правда. Именно рассол в начале, удивительно! Но рассолом вы пахнуть не будете - у меня его потом и не остаётся)) Думаю, им задушить не возможно, очень органичен!Запах чистоты и ухоженности! Ищу соратников в распиве!

Viverra
Viverra

Замечательный старт - холодный, зеленый, горьковатый. Сухой лед темного хвойного озера, отстраненная внятная полынь... через пятнадцать минут аромат чуть теплеет и уходит в лимонад - искрящийся лайм и травки... и через следующие пятнадцать уходит насовсем, не прощаясь. Ну как же так? Вот уж на что никогда не грешила у Chanel - так это на стойкость... Не повезло.

Как в Chanel exclusifs respiro добавили женственную пудру, обожаю. Еще похож на Nu be Oxygen как в него добавили розу

Алёна Р
Алёна Р

Парфюм * ни о чём* для меня. Сладковатая вода.Близко от кожи моноамбретта, а её любителей ещё поискать надо.

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Ода отстранённости, попутному ветру, путешествию налегке. Аромат прохладный и, если бы имел форму, его поверхность была бы металлической или стеклянной. Ассоциативный цвет аромата - серебро, сталь, возможно платина. Он не шумный; напротив - сдержанный. Аромат-аскет.
То, что я ощущала впервые при знакомстве с No 18 четыре года назад и то, что я не перестаю слышать в нем сейчас - это ноты односолодового виски с довольно длительной выдержкой в дубовых бочках. Многие говорят о розе в этом аромате, но для меня ее здесь нет.
No 18 - это аура такого дня, когда вы настроены на ленивое созерцание сменяющихся пейзажей за окном поезда, чтобы вскоре прогуливаться по мощеным улицам чужого города. No 18 - это пасмурный прохладный день, отсутствие суеты, молчаливые залы музеев, полупустые вагоны метро перед полуночью.
Стойкость на мой взгляд несколько ниже средней, шлейф минимален, No 18 - призрак, то появляющийся, то ускользающий.

Marina.Meteora
Marina.Meteora

Увы, у меня,к сожалению, нежная роза в обрамлении укропного рассола и мятной жвачки Дирол (на 2й минуте активного жевания в ней появляется специфическая химический привкус). Причём, мятную ноту на блотере не слышу, только на себе. Пыталась разносит два дня, но так и не смогла принять этот аромат.

Happyptica
Happyptica

Запах мой на 100%. При первом затесте - мёд. Вот хоть стреляйте в нос. Липовый мёд с примесью разнотравья. Второй затест - зелёный чай с мёдом и розовым маслом. Отчетливо слышен мускус. Через час носки дал отчетливую горькую Розу. Кусты шиповника осенью. Хрусталя и стекла нет и в помине. Как раз наоборот. Так пахнёт старый сад в августе, после проливного дождя. Немного прелой травы, горечь коры плодовых деревьев, сбитая пыльца. Но все равно верхнее покрывало медовой соты. Причём только что из улия. На старой деревянной раме.
Через 4 часа носки пошла пыль). Старой Французской квартиры балерины. Тут и пудра и крем для кожи на основе масел и трав, немного бархата портьер, нежные хрустящие простыни и немного пуха боа.
К вечеру пришла полынь. Когда луг погружается в ночь. Холодный воздух даёт туман от жаркой земли. Полынь раскрыаает свой аромат.
Запах невесомомый. Не уплотняет кожу. Находится вокруг тела.
Не приторный. Фруктов не слышно и близко. Мужчинам нравится очень. Говорят пахнёт нежностью и непредсказуемостью.

Параскева
Параскева

Как мне повезло, укропа не положили от слова "совсем"! Флакон 2011 года. Аромат аристократичный, нежный и тёплый. Одновременно звонкий. Чувствую нежную терпкость (амбретта?), прохладную розовую розу, деликатную фруктовую кислинку, которая совсем не свербит, а оттеняет нежную древесную цветочность. Ириса совсем чуть, он не дает пудровость, а лишь намекает на благородную мягкость. Вроде бы и ноты, и описание такое простое, но сколько породы в аромате, как изящно и лаконично он звучит! Лучше раскрывается на холодном воздухе, хрустальный ирисово-цветочный, и теплый обволакивающий одновременно. Имеет что-то общее с Ла Пауза, но та более откровенно пудровая и холодная. У меня кожа не горячая, и такие ароматы сидят лучше всего.

Lelya Alien
Lelya Alien

Стартует рассолом с семенами укропа, через 10-15 минут появляется зубной порошок "Мятный" и так они и поют все время своего звучания, сменяя друг-друга. Если у вас есть надоедливый ухажер...РЕКОМЕНДУЮ!...Самоликвидируется! Стойкий.

Renntao
Renntao

Удивительно простой и сложный аромат одновременно. Холодная, остекленевшая от мороза роза светло-розового цвета, лежащая в снегу и при этом источающая ледяной, строгий и свежий аромат. "Аромат розы без розы" - как-то так его охарактеризовал Турин. Соглашусь с ним на все 100%. В нем есть что-то привлекательное и что-то отталкивающее.
Совершенно не представляю себе, чем пахнет амбретта, но если верить большинству отзывов - она тут главенствует. Я чувствую лишь цветы (точнее цветок - розу), да немножко дерева.
Аромат довольно стойкий - от моих запястий пахнет уже часа 3.

olga.vasilieva.37
olga.vasilieva.37

Как-то осенью в дождливый день я решила восполнить пробел и отправилась в корнер Шанель. 18 номер произвел на меня такое впечатления, что я подумала: "если бы попросили выбрать один единственный парфюм из моей коллекции, им стал бы 18". Я конечно погорячилась, но аромат все же красивый. Отчетливо слышу амбретту и фруктовые оттенки(как в ambrette 9 Le labo)+сухие деревяшки. Вообще, сейчас нанесла для сравнения оба аромата. Не клоны, но есть много общего.
На счет кожаного пиджака абсолютно согласна с nmv.

leni2263
leni2263

очень и очень своеобразно.. какая-то металлическая отвратительная кислинка (амбретта?), приправленная ирисовой пудрой. ни деревяшек, ни цветов мне не положили. и да, похоже на сады Эллены для Эрмеса

Maora
Maora

Не удержалась-пишу и на этот аромат коммент. Сегодня тестила в ЦУМе на блоттер- звучит восхитительно. Чувственный, нежный аромат. В следующий раз обязательно попробую на кожу- если и на кожу сядет так же- раскошелюсь. Пахнет молодым ухоженным и здоровым женским телом (типа ланкомовских ароматов). Понравился! Ой, как понравился!
PS. Сходила таки в перерыв на Маросейку, потестила на кожу и еще раз убедилась- никаких арктических пустынь, сверкающего льда, колючих снежных королев и засохшей пыльной зелени. Только обнаженное ухоженное тело, нега, теплая чувственность в облаке из розовых лепестков пробуждающая грезы о любви...Вот так этот аромат раскрылся на моей коже и вызвал у меня такие ассоциации... На коже аромат держался до 22.00, не изменился (хотя утих, конечно). Мужу понравился, на работе реакция тоже была положительная .

Неожиданно легкий, свежий, девичий аромат. Кислые фрукты, много зеленых нот, горчинка бергамотовой цедры. Летний, беззаботный, лимонадный. Не меняется, такой вот освежающий кисленький позитивчик.

Pani Irena
Pani Irena

В восторге от этого аромата-нежный,искрится и переливается,красиво раскрывается на коже,на одежде и мехе образует тонкую,невесомую вуаль! Играет цветами и в финале слышна пудровая нотка,придающая аромату шарм. Заметила,что некоторые парфюмы из этой коллекции-легкие,летящие,весенние,актуальны в любое время. Люблю носить этот аромат,есть в нем притягательность,утонченность-истинные ценители "Шанель" меня поймут!

Моноаромат нежной розы, которая в конце запыливается..нравится..

Fffffff
Fffffff

Красивый необычный аромат, но сидит близко к коже, хотя держится долго. Для себя решила, если появится в духах, обязательно приобрету. Слишком нешлейфовый.

Анна_35
Анна_35

Не согласна, что таких ароматов "много". Аромат очень красивый и похожих мало. Мне напоминает Етра Етро. В таком ключе.

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

При всем уважении к ароматом Chanel, я многолетняя поклонница Sycamore, номер 18 при нанесении пахнет граппой или палинкой (фруктовое бренди).
Через пол часа пыльная зелень, которая высохла и долго пролежала на солнце (укроп, петрушка и тд).
Через час он есть, но лучше бы его не было)))))

Ну как-то так...

napo_leo
napo_leo

Нашла здесь комментарий Solyar и выдохнула с облегчением!)) Не мне одной показался двойником Садов Нила (или наоборот). На мне сели оба аромата абсолютно одинаково. С Садами Нила познакомилась раньше, чем с Шанель, и на мне они, по-видимому, раскрываются как нужно, потому что больше всего комплиментов получала именно за них - говорят, что приятный шлейф. А вот эта Шанель, что-то мне кажется не шлейфовая. Нужно надеть на работу посмотреть отметят ли.)

Galinka_G
Galinka_G

Открывается звонкими цитрусами (я слышу легкий лимончик, лайм и горьковатую цедру).
Постепенно цитрусы стихают, и композиция становится более мягкой, ровной и..., я бы сказала, ... пастельной серо-голубой:-)))). Она соткана из нежных цветочных нот, но эти цветы настолько ненавязчивы, что аромат просто сидит близко к коже легкой невидимой вуалью. Обычно для подобного эффекта воздушной цветочности с древесной базой используется ирис. Тут эффект легкости и прозрачности на древесной основе есть, но... запах совсем не похож на цветы (и корень) ириса. Это что-то абсолютно иное :-))). Композиция очень тихая, спокойная и очень выдержанная (ничего лишнего!). В ней одновременно присутствует дыхание природы: чистый воздух, цветы, деревья, плоды... Но он, одновременно с тем, абсолютно городской. Мало того, он одинаково интересно будет смотреться и в стиле casual, и в изысканной классике.
Лично для меня этот аромат абсолютно весенне-летний:-), немного сдержанный, изящный и cool-овый. Отчасти, универсальная "невидимка" ;-)

Oksana0779
Oksana0779

18- чистая Амбретта. Саму амбретту получают из семян мускусного дерева. Вот мускусное дерево и дает этот ледяной бриллиантовый оттенок...

ceaiamar
ceaiamar

Если и бывает нежный лед, то это о нем. Холодные безжизненные пространства, наполненные пустотой. Тонкий, звонкий и красивый... на блоттере.

На коже же четко становится ясно, что не все то парфюм, что хорошо пахнет. Вот и №18 - не парфюм. На теплой человеческой коже он неуместен, не монтируется с живым существом. На одежде? - возможно. Впрочем, через пару часов от него все равно остаются лишь приятные воспоминания.

Если резюмировать, то одной фразой: "Что это было, Бэрримор?"
Красиво, интересно, образно, однако совершенно непонятно - ни цель, ни замысел, ни применение. Этакая вещь в себе для пяти минут размышлений в свободный вечер. Забава для абстракционистов.

larka
larka

Очень душный, очень пыльный, очень ретро, очень не понравился.

slim_girl
slim_girl

Достался пробник. Сижу сейчас в этой Шанели))
В первые секунды не понравился, а потом...ммм)что-то одновременно горькое и кисловатое, иногда проскальзывает черный перец, а на данный момент чувствую гвоздики, но без магазинной свежести...стойкость для туалетной воды - очень даже ничего, да и шлейф неплохой имеется))
Полноразмер точно не куплю, но что нравится - он очень отличается от парфюмов, которые я ежедневно слышу на улице, в транспорте, от знакомых...

expromt
expromt

В первый раз решилась оставить свой отзыв, ну просто не могла не оставить. Аромат не бриллиантов, а на мой взгляд, хрусталя, а скорее всего хрустального бокала с узорами такими рефлёными, и он наполнен розовым, ну очень игристым вином, брютом ( не уверена, что брют бывает розовым) ну всё же..Вы только что налили в него вино и смотрите сквозь бокал на солнце. И всё так красиво искрится... На этом положительная часть отзыва заканчивается, потому что вдохнуть его у вас как раз и не получается, так как мешают газюльки, которые бьют вас прям по носу.Да и запах у брюта на любителя... Для меня оказался прям вызывающим тошноту (кстати не только у меня, но и у всего офиса, где я находилась в момент истины... ) Так что, просто смотреть сквозь бокал на солнце... Да простят меня любители этого аромата. (Пока единственная настолько сильная отрицательная эмоция в парфюмерном мире). Но и роман с парфюмерией пока не долгий...

Каватенка
Каватенка

Самое большое расхождение между отзывами и собственными впечатлениями в моей практике. Я слышу только жирненькую масляную розу и пыльность, указывающую на присутствие ириса. Сразу начинает что то напоминать, что неудивительно, ведь похожих ароматов много. Во всех ценовых категориях.

4ainygribb
4ainygribb

Каково же было моё удивление, когда черты загадочного зверя под кодовым номером 18 оказались мне хорошо знакомы! И отнюдь не в ожидаемом "девятнашечном" ключе. Разбег 18 - это, по сути, верха Kelly Caleche с лошадиной дозой Iso E super! Морозное, резкое, горьковатое нечто, что я идентифицирую как всем известный дистиллят можжевельника с лимонной долькой и рассолом из оливок и имбиря. Затем - гидролат розы (оно же - "розовая вода") с кубиками льда. Развязка довольно спокойная, даже вялая: ирисовый атмосферный фронт приносит внезапное мускусное потепление на фоне повышенной относительной влажности.
В принципе, интересный и красивый, изображающий отточенную изящную лёгкость и тонкий душевный настрой, аромат. Хорошо сочетается с вечно модной в определённых кругах ироничной миной, а сравнительно небольшая стойкость (даже на мне, ледышке, прогорает за пару часов) не даст устать мимическим мышцам.
Что, вы хотите ассоциаций? "Их есть у меня!" Как в случае с Келли, воображение уносится в сторону ледяных пустынь под кристальным небом и парящей, но не застывающей воды. Но в 18 растительность так и не приходит на помощь, и я вспоминаю рассказы друга-водолаза, работающего в Антарктиде. Думаю о вечной сияющей "зиме", которая никогда не закончится, о безжизненном звенящем безозоновом небе, о странных гулких звуках и шуме в ушах под тощей ледяной зелёной воды. И потом - о сладком сне теплеющего тела в несогреваемой постели.
В качестве музыкального сопровождения посоветовала бы какой-нибудь ранний Sigur Ros.

KatyaSan
KatyaSan

На мне - чай с лимоном и бергамотом, очень приятный, но иногда сильно "кислит". Люблю самые последние нотки, мягенькие.

Kamenskaya
Kamenskaya

№18...Любовь не спервого вдоха, а со второго, с интуиции,что нужен именно он... Не настойчив, но хорош...красавец! Стойкость удивительная. На одежде аромат держится уже 4-й день...
Благородный. Порой холодноватый...как взгляд... Резковат, сродни страсти и нежен, как может быть нежен скорпион... Как Ален Делон. Утонченная красота...
Браво, Chanel!!!...

zhiraffa
zhiraffa

Чистый, свежий, фруктовый с толикой джина. В конце - фрукты и комплименты.

Furia
Furia

Сегодня день промаха чтоли? Решила продолжить знакомство с эксклюзивной линейкой и на сей раз выбрала №18 - на коже сплошная герань. Вернее не просто пеларгония, а натуральное эфирное масло пеларгонии, возможно там есть компонент гераниол?

Грешу на свою кожу, которая раскрывает самые нежнейшие, прекраснейшие ароматы отнють не в лучшую сторону.

NiLenka
NiLenka

нежная-нежная, тихая-тихая. для меня - негромкий аромат на холодное время года. в нем всего по чуть-чуть: специй (я слышу даже черный перчик), розы, ириса (совсем капля), деревяшек, горечи и терпкости растертой травки (и деревяшки тоже горькие - не сладкие-прогретые, а как будто горелые). аромат для Мэри Поппинс - идеальной женщины, - строгой, элегантной, красивой и собранной. ))) гениальная простота, не та, что "хуже воровства", но та, что лучше всего на свете. лаконичная и прекрасная.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Разнашиваю отливант - и чего только не слышу - запах детского крема с собачкой, ментоловые нотки, леееегонькая аптечка, база уводит нас в теплое кремовое [с фруктами!] дерево, вот он какой №18 - деревянный. Да, неординарный, но красивый и желанный мною аромат

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Семена амбретты (семена гибискуса). Но семена искусственные. Натуральные трудно собрать и нужно слишком много. Как булочка, намазанная вареньем из красной смородины и посыпанная сверху кунжутом. Уютный, необычный.

Valkay_sh@mail.ru

Слышу ноты из Bel Respiro, но размазанные и не внятные.Остался мной не понят, аромат хорошей косметики, ухоженности, не парфюма.
Вечером,оновила №18, облилась, для более сильного звучания. Красиво, есть полынь, горьковатая красивая полынь и так где-то час, потом перестала слышать...
Цветочки и фрукты замечены не были.
Сегодня видимо его погода! На улице, холодный ветер и солнце(+4) и В офисе холодно. Полынь и ирис, фрукты в ликёре звучат сочно, громко и машут длинным хвостом. Красавчик! Аромат ранней весны.
Мне бы еще мускуа чуточку поменьше...
Да стойкости побольше...

***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

Tatoshka
Tatoshka

какой он НЕОБЫЧНЫЙ, красивый, и интимный! когда он на мне, то такое ощущение, будто я знаю тайну, которую не знает никто...или нет, вот так - тайна, которая известна только мне и моему возлюбленному...тайна прошлой ночи, при воспоминании которой мои глаза начинают сиять, и на губах появляется загадочная улыбка...
ЛЮБЛЮ!!!

Брюл
Брюл

Купила когда-то вслепую, начитавшись отзывов, не очень понравился, приятный, но не более. Для меня он очень похож на герленовскую красную смородину. Ассоциаций с бриллиантами нет вообще. ну и как весь парфюм в этой линейке, не стойкие вообще(((( это самый неприятный момент, за такие деньги хотелось бы чтоб в парфюме приобладало и это качество..

llenallena
llenallena

Великолепный аромат! Воздушный, прозрачный, легкий, невесомый. Как будто сидишь летним вечером, обдуваемая легким прохладным ветерком, который принес с собой легкие отголоски полыни.И хочется засунуть нос поглубже в эту горечь и вдыхать ее бесконечно долго.
Есть у меня только одна печаль, очень быстро эта сказка на мне заканчивается. Но может быть осенью все наладится.

иванова людмила
иванова людмила

Есть ароматы, которые носят все. Они популярны. Это компотики, фруктики, цветочки, мыльце и т.п.
А вот № 18 - это аромат, к которому приходишь, пройдя долгий путь выбора. Очень долгий. Когда уже можешь сначала представить себе желаемый запах, а потом начинаешь Его искать.
№ 18 заявляют как цветочно-фруктовый. Сециалистам виднее. Я ни цветов, ни, тем более фруктов, не слышу. Не могу его описать. Он для меня фантазийный аромат, какой-то живой. Как можно описать воздух, или как пахнет голубое небо без единого облака? Правда, иногда называю его "Деревяшечка моя дорогая, Веточка ореховая".
И опять кто-то определяет его почему-то для светловолосых девушек (нашла- это si писала ). Разве только блондинки могут носить бриллианты.
Аромат особенный,очень красив. Очень.
Добавлю.
Пишут, что мужчинам не нравится... Странно, для меня... Это один из немногих ароматов, которые мужчины на мне выделяют.
На творения Жана Клода аромат совсем не похож для меня.

Teresa
Teresa

в слепом тесте я готова была бы поклясться что это творение Жан Kлода Эллены, ну настоящий элленовский маринад-унисекс, какие-то там сады в Париже :)
ну просто точь в точь Hermes, не понравился.
поклонники Jean Claude Ellena и Hermes - wеlcome.

La Rissa
La Rissa

Сколько противоречий в описаниях! ну и я добавлю до кучи)
Восемнадцатая не всегда садится одинаково.
Сегодня села зеленым чаем с лепестками розы, ирисом и легким оттенком морковки. Немного недозрелых персиков. Какая-то шероховатость пряности(?)и капля мускуса. Теплый и чуть влажный, обволакивающий аромат.
В откровенный мороз носила звонкую, сухую, активную зеленую гардению в "морковной паутинке" (Красиво сказано voyager).

Cherry
Cherry

Странный аромат. С первого раза не поняла его: трава - травой, горечь. Вчера выдал другое: то елки, то березовые веники. Затем смягчился цветами.Красивый аромат, но разгадать его составляющие так и не смогла.

Нашла описание, с которым полностью согласна. В лучшие дни на мне раскрывается очень нежно: ирисами и фруктовыми (больше цитрусовыми) нотами.

"Впечатляющая простота парфюма Les Exclusifs de Chanel №18 удивляет и очаровывает своей необычностью. С 1997 года на Вандомской площади находится магазин ювелирных изделий Chanel. По номеру дома и получил свое название этот ослепительный, изысканный, мягкий парфюм. Дом № 18 на Вандомской площади – это место где господствует аура высокого искусства ювелирных изделий. А парфюм Les Exclusifs de Chanel №18 – это драгоценный аромат! Теплый и уютный аромат зеленого чая переплетается с цветочными и фруктовыми нотками, и покоряет своим очарованием. Семена амбретты и мальвы с мускусным запахом гармонично дополняются мягким ароматом ириса и непревзойденной розы. Композицию ароматов в Chanel № 18 дополняют цветы гибискуса, аромат которых независимый и свободный. С этим парфюмом можно почувствовать себя грациозной танцовщицей, вольной и порхающей".

si
si

Полынный красавец! Много белых цветов и мускуса!Терпкий и мягкий одновременно, ненавязчивый, лёгкий, утончённый, немного перекликается с Беж. Прелестный аромат! Очень подойдет светловолосым девушкам! Блеск и изыск, как всегда, узнаю мастерство дома Шанель!
аромат требует более тщательного внимания к себе, и первое впечатление зачастую немного обманчиво)))) Вот и мне он показался проще, чем в последущие затесты.)

voyager
voyager

Оно могло бы быть приторным на мне, это розовое масло, слегка уходящее в помадность. Если бы не ирис, ловящий эту жирноватую нотку в кокон морковной паутинки. Он заключает розу в свои хрустальные, горьковатые объятия и дразнит воздушным фуэте удивленный нос, приготовившийся обонять что-то тяжеловесное. Баланс между компонентами потрясающе, идеально выверен. Мне 18-я Шанель временами напоминает L`Eau d`Hiver Frederic Malle, в которую добавили немалую толику розы.

Korin
Korin

Если честно, то не поняла этот аромат, пшикнула на запястье такая какофония фруктов началась подождала может раскроется...нет опять те же фрукты причем все сразу, не играет. Удивлена, что это Chanel.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Холодный и искрящийся, как снежинка. Почему-то вдыхаю этот аромат и представляю себе зиму и пушистые ели, которые укутаны сияющим белым снежком.
Аромат необычный, несладкий, холодный зеленый.
В базе появляется зеленая роза. Имено зеленая, еще не распустившаяся, бутон.
Прелестный парфюм, но носить, к сожалению, не могу - люблю послаще)

Walenti
Walenti

Действительно качественный такой запах, запах ухоженной молодой женщины. Спокойный и уравновешенный, на мне раскрывается очень похоже на женские Чернила Лалик, которые не впечатлили моё грубое обоняние своим спокойствием и сдержанностью как и
Chanel No 18. Отливантик закончился, но полный обьём, скорее всего не нужен.

Nata61
Nata61

Удивлена восхищенным отзывам, но о вкусах не спорят...Мне не нравится. Душный, непонятный, ни розы, ни ириса в нем я не нашла. Удивительно, что это CHANEL!

Solyar
Solyar

Этот аромат мне, скорее всего, нравится.Аромат спокойный, нежный, на мой нос не слишком холоден. Стойкость очень хорошая. Но вот, что странно - он раскрылся на мне в точности как Нильские сады от Эрмес. Я была очень удивлена этим обстоятельством, тем более, что нигде не встречала информации о схожести данных ароматов. Отнесла это к причудам посадки...Кстати, Нильские сады на мне не выдают никаких нот помидоров, камыша и болотца какого-нибудь...

Waterflower
Waterflower

Неординарный аромат с "нордическим",холодным характером.Он - как кошка,которая гуляет сама по себе ...в целом такое ощущение.
Улавливаю шипровые нотки,подкисленные фрукты,корешковый ирис морковкой веет иногда.
Моментами этот остранённый аромат очень хорош.

Кошшшка
Кошшшка

Где-то встретила такую метафору: "Если бы бриллианты пахли, то они пахли бы именно так!" Очень мне понравилось такое сравнение. Согласна. Холодный, сдержанный аромат, холодный блеск бриллиантов... Нравится мне очень и то, и другое :).

qweElena
qweElena

удивительно, что не видела ни одного сравнения №18 с 28 ля пауса....
по мне они похожи..
28 конечно поинтересней будет.
но 18 - действительно пыльный ирис с розой

Simona
Simona

Для меня все же слишком свеж и спокоен ,чтоб попасть в активные хотелки .Но в целом мне нравится ! На мой вкус исключительно весенне -летний ,слегка фруктовый,слегка ирисовый ,а местами и травянистый ,оставляющий искристый мускусный шлейф и аппетитную леденцовость.Тот случай ,когда с первых нот кажется ,что все предельно просто ,а чем дальше ,тем больше попадаешь в плен к этой роскошной штучке .

visitor
visitor

Лука Турин об этом аромате:

No. 18 (Chanel) **** ирисовая роза
No. 18 построен вокруг розово-ирисового аккорда, и ни один из материалов не предполагает связи с чем-либо съедобным. Однако, люди, в особенности мужчины, всегда думают об одном и том же, и, в случае со мной, это постоянные мысли о еде. Высококачественное розовое масло, используемое в No. 18, обладает сильным ликероподобным привкусом, напоминающим ягодные дистилляты из Эльзаса, которые выглядят, как бесцветная водка, и пахнут флуоресцентным розовым. Вместе с пудровым, напоминающим морковь, запахом ириса, он создает очень необычную ноту свежего хлеба с травами, которая витает вокруг вас до тех пор, пока вы на ней не сфокусируетесь, после чего опять расщепляется на свои восхитительные составляющие. Странный, обнаженный аромат, красивый как свежевычищенное молодое лицо.

nmv
nmv

На мой нос - пыльная роза. Хорошо носить с кожаным пиджаком.

chandra
chandra

оооооо, я в него влюбилась, какая прелесть. нежный, не тошнотворный, приятный, мягкий. всего в меру

Tatty
Tatty

Ох и какой же он сегодня на мне звонкий и хрустящий (у нас -10).Прэээлесть...

Les Exclusifs de Chanel No 18 by Chanel 3.50 out of 5 based on 247 ratings and 58 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Les Exclusifs de Chanel No 18. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Les Exclusifs de Chanel No 18, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Les Exclusifs de Chanel No 18 от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Les Exclusifs de Chanel No 18 от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Beige Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel Chanel No 19 Poudre Amouage Ciel Pour Femme Amouage Ubar Chanel Sycomore Chanel Bois des Iles Guerlain L'Heure Bleue Chanel Les Exclusifs de Chanel Jersey Amouage Dia pour Femme Lancome Magie Noire Guerlain Vol de Nuit Guerlain Samsara Eau de Parfum Tom Ford Noir de Noir