Дизайнеры » C » цветочные древесно-мускусные « Группы

Les Exclusifs de Chanel Jersey Chanel для женщин

Les Exclusifs de Chanel Jersey Chanel для женщин

Купить Chanel Les Exclusifs de Jersey на Ozon.ru

Les Exclusifs de Chanel Jersey Chanel для женщин Картинки

Les Exclusifs de Chanel Jersey Chanel - это аромат для женщин, который появится в продаже осенью 2011 года. Аромат назван в честь любимого материала Коко Шанель. Парфюмер: Jacques Polge.

Лаванда Мускус Ваниль Полевые цветы Трава Роза Жасмин Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Les Exclusifs de Chanel Jersey by Chanel.

Les Exclusifs de Chanel Jersey Мнения об ароматах

AHKA
AHKA

Лаванду слышно в самом начале звучания, но лаванда не такая явная и резкая как в маслах и средствах с лавандой, а как будто взяли верхушки веточек, а продолжения нет, очень классная лаванда, мне нравится. Аромат такой шершавенький как и ткань джерси. Сладость деликатная, на уровне кока колы. Вы же понимаете какая сладость у кока-колы? Колкая, не кондитерская. Потом аромат меняется, то затухает, то снова проявляется, в какой-то момент показалось что вот вот и замылится (с лавандой на моей коже это нормально), но так рождалась пудра, в раскрытии все больше становится похож на базу Шанель пятерочки.
Если интересует парфюм - тестить обязательно, во-первых не дешевое удовольствие, во-вторых очень не для всех.
Аромат интеллигентный, в духе Мадам. На мне раскрывается красиво, возможно повезло, а возможно просто в моем вкусе

оскльчанка
оскльчанка

пани_Ева, благодарю за такие замечательные стихи! Они как нельзя лучше подходят к этому аромату и отражают восприятие его нот.

пани_Ева
пани_Ева

Год назад я этому аромату посвятила стихотворение.
Чем не отзыв?
Авторство - моё, оно закреплено в публикациях, потому смело решила поделиться здесь.
Зовут меня Кира Гван, а стихотворение такое:

Печаль моя лавандового цвета,
шанель джерси,
где в уголках припудренного ветра
чуть моросит,
где блики предрассветных сновидений
впитал туман,
где дрожь шальных пропорций светотени
хранят дома –
неведомо, кто ветром и лавандой
томим, таим ...
Но если и не ты – то точно ангел
с лицом твоим.

Кира Гван
май, 2015

Ещё один аромат в коллекцию бутиковой линейка Chanel который запал в душу и оказался очень комфортным для того чтобы носить его.
Начало действительно шершавое и к густой холодно-сладковатой гелиотропиновой пудре + шикарной мягкой кожаной лаванде + не до конца раскрывшимся в старте бобам тонка хочется додумать что-то похожее по звучанию на ветивер.
Для меня это от начала и до конца пудровый аромат в духе Eldo Putain De Palaces, только более строгий, прохладный, переливчатый и элегантный.
В раскрытии начинается магия потому что аккорды перестают ершиться и усаживаются на кожу интеллигентно, а в фоне появляется совершенно волшебный мускус - телесный, где-то даже древесно-молочный. Лаванда продолжает быть абсолютно нежно-кожаной не проявляя своей классической ипостаси которую я так не люблю. Деликатная сладость же дополняет все эти чарующие переливы. Удивилась искренне что не заявлено древесных нот в сердце или базе.
Вообще приобретая миниатюру аромата по отзывам не надеялась на успех потому что очень не люблю лаванду, мускус, травянистые аккорды и полевые цветы в парфюмерной интерпретации, а тут как по волшебству всё сплелось в потрясающе деликатный по раскрытию гелиотропиново-пудрово-сладковатый объёмный букет. Это ли не чудеса?

leska13
leska13

Да-да , соглашусь со многими отзывами- и шершав, и на любителя, и тестить , на мой взгляд, нужно обязательно.
Узнаваемый, ни с каким иным ароматом его не спутаешь, такой мартовский запах- хотелось бы написать что-нибудь эдакое), однако все мои мысли уже ранее о нем, о Джерси озвучила Milena75- согласно вам киваю милая девушка. Вот написали просто слово в слово )))

Tweensecret
Tweensecret

Аромат, уместный для меня в любом месте и в любое время.
На первый взгляд может показаться чопорным и старомодным, но это самый "живой" аромат, который я знаю. Деликатность припудренной, сухой лаванды переплетается с чувственностью ванили. Игра в холодное и теплое незаметно кружит голову. Хочется вдыхать шлейф снова и снова, чтобы насладится и полностью прочувствовать суть, но она будто ускользает, открываясь то с одной, то с другой стороны. И только к вечеру аромат успокаивается и становится по-домашнему уютным и близким к телу.
Безусловно, подойдет и понравится не каждой. Но в моем случае это стопроцентное попадание.

Olga14
Olga14

Нежный уютный запах женщины, с которой мужчине хочется прожить всю жизнь...

VladiBer
VladiBer

О, я влюбилась в этот аромат! Восхитительный, теплый, уютный и нежный! Это атмосфера праздника и любви, ожидание чуда. Выделить какой-то один компонент для меня в данном случае затруднительно, определенно есть лаванда и я ее очень люблю, но здесь она нечеткая, запудренная с неуловимой пряностью. Да и выделять ничего не хочется, все очень гармонично. Определенно это дневной аромат, но и для предстоящей новогодней ночи в кругу семьи дома он будет идеален!
И еще, неожиданно напомнил Prada Infusion d'iris, только Шанель мягче, нежнее.

Lelya Alien
Lelya Alien

Сразу при нанесении лавандовое масло из бутылочки, жирное с кислинкой. Через минут 20 лаванда становится более легкой и сладкой, уходят жирные ноты. Мускус слышен очень отчетливо, его звучание здесь аналогично Clair de Musc Serge Lutens. Вообще, если в Clair de Musc добавить лавандовое масло и бобы тонка, то будет Jersey.

Olgaaa
Olgaaa

Люблю и ненавижу - вот такая ассоциация)))
Препочитаю носить в прохладу, поздняя осень и зима самое то! Кстати лаванду избегала всегда в парфюмах. Но тут мы договорились, снюхались )))
По ощущениям аромат шершав и местами колючий, и вместе с тем горячий и обволакивающий. Аристократичный конечно же. Одеваю редко, но очень осознанно. Не для девушек, для строгих дам!

leni2263
leni2263

к Джерси, на мой взгляд, можно присмотреться тому, кто любит пудровые запахи. очень специфично, очень на любителя и есть некоторое сходство с Мисей в средних пудровых нотах ,как уже отметили), но верха Миси более интересны. тому, как я, пудру ненавидит от всей души-противопоказаны.

ZemlAV
ZemlAV

После пары пшиков возникает ассоциативный ряд: "Середина осени в каком-нибудь старом европейском городе. Серое утро, разбавленное яркими красками опавших листьев. Миловидная и худенькая женщина средних лет вышагивает по бульвару по направлению к своему современному офису. На женщине дорогое пальто какого-то приглушённого бежево-коричневого цвета, белая блузка, брючки и элегантный тёплый шарфик. Она выглядит очень естественной и ухоженной, никуда не спешит, но и не опаздывает. Женщина довольна собой и своей жизнью. Видно, что она многого сама добилась, но при этом не зазналась." Таков для меня и этот аромат. Он абсолютно деловой, сдержанный и интеллигентный. Он не кричит, не провоцирует и не заявляет, а лишь подчёркивает внутреннюю гармонию и статус его обладательницы. Пользуясь им, хочется ему "соответствовать".

WildOrchid
WildOrchid

Как же по-разному мы все воспринимаем ароматы, не перестаю удивляться. Слышу его пушистым, уютным, нежным и успокаивающим. Когда я в нем, одолевают какие-то родственные душевные чувства. Вспоминается мама, которая обнимает меня маленькую и дает сладкую конфетку ,и мы гуляем по полю где множество полевых цветов и травок. Нам хорошо и спокойно, а впереди только счастье и радость. Вот он такой для меня, родной и любимый, мой Джерси.

Renntao
Renntao

Спокойный, аристократичный аромат. Впервый раз испытала смущение, что неподобающе одета: захотелось надеть строгий костюм и выйти на работу:) Я, вроде, не приверженец всяческих ассоциативных штампов, но и правда - этот Джерси настраивает на рабочий лад. Причем, если носить этот аромат на работу - то и нервничать не будешь, ведь лаванда, как всем известно, успокаивает:)
Лаванда здесь главенствует, шествуя по рабочему коридору. Рядом, на подпевках, бобы тонка сладко "подшушукивают" своему боссу повестку дня, придавая композиции горчинки. Травы с цветочками низенько кланяются, чтобы, ни дай бог, не попасться боссу на глаза и не перетянуть внимание на себя. А в конце рабочего дня, в базе, появляется ленивая маленькая ванилька, такая бесхитростная и совсем не томная:)
Чем-то по характеру (не по нотам и звучанию) Джерси напомнил мне "Infusion d'Iris" Prada. Мне ни тот, ни другой по духу не подходят, но ольфакторно настраивают на рабочий лад.

Maora

Мне повезло- моя кожа дружит с ароматами Chanel. Иногда раскошеливаюсь и на эксклюзивы. И вот очередной аромат из эксклюзивной линейки заканчивается- решила приглядеться к Джерси. Недавно тестила в корнере на Маросейке (благо, рядом работаю), набралась наглости и прилично нанесла на кожу. Дома муж говорит- какой нежный, уютный и соблазнительный запах- что это? Сегодня не удержалась, и зашла в Артиколи в ГУМе. Еще раз затестила, на сей раз не только на кожу, но и на блоттер. Дома нюхаю- ясно ощущается нежная, чувственная горчинка, которую я никогда не забуду - что это? - Боже, да ведь такая нотка была у незабвенных ланкомовских Клима,которую больше никто и никогда не мог повторить ... Видно ее и учуял муж... Вот так! Скорее всего, куплю.

наташа er
наташа er

На мне начинается базой Daim blond SL (нечто замшево-абрикосово-мыльное) далее раскрывается базой премьерной пятерки - ванильные (больше даже бобы тонка) цветочки. Понравился в базе. Не кричащий, уравновешенный, "укутывающий".
-(Более молодому поколению ассоциации с париками, средствами от моли...)

imperial
imperial

Сначала отталкивает чрезмерная яркость. Примерно через часа два-три сглаживается, словно припудривается. Чувствуется запах помады... Но вскоре переходит в запах свежераспечатанных лайкровых колгот. Пахнет лайкрой. Ярко, стойко . А уж приятно или нет - тут на любителя.

Dofedo

Si-Jay! Гениально подмечено! Лавандовая газировка! Мне в духах не хватило как раз этого( полагаю это фруктовые аспекты абсолю лавандина, типа абрикоса , персика и лимонадность цитрона ,эти ноты нам знакомы по советским лимонадам). Здесь , так же, очень красивая и к месту фрезия.Как хотелось бы переделать концентрацию parfum, добавить громкости и лимонадности

Arsha
Arsha

По мере появления у меня эксклюзивных Шанелей, я готова была каждый ставить своим парфюмерным Я) Сейчас, когда они у меня есть все, выбор определен, рейтинг составлен, и в этом рейтинге Джерси N1. Да, он спорный, да, лаванда не самый популярный парф компонент, как и фужеры в целом. И мы все в плену ольфакторного опыта со знаком минус: нам мерещатся детские бодики, детские салфетки, таблетки от моли, мыло, освежители туалетов и тд и тп. Да уж, мало кому посчастливилось гулять лавандовыми полями Прованса... Что слышу я- сухая веточка лаванды плюс ваниль(бобы тонка). Резкость? Боже упаси. Я бы даже немножко добавила громкости. Если одним словом- породистый. Кто-то поставил схожесть с Мисей. Нууууу....На мой нос общее только- форма флакона и логотип Шанель))))

Only Nikol
Only Nikol

Странная вещь-личное восприятие. Люблю живые цветы лаванды, очень положительно отношусь к лавандовым отдушкам в средствах по уходу, с удовольствием приобретаю парфюм для дома с ароматом лаванды, но в качестве женских духов не понимаю совсем. У меня есть миниатюрка этого аромата, сам аромат безусловно красив и качественно сделан. Первые ярко-лавандовые ноты быстро сглаживаются и аромат усаживается на мою кожу бобами тонка, легкой пудрой и лавандовым туманом. Как произведение искусства -прекрасная картина. Как аромат для молодой женщины-не уверена. Не могу отделаться от мысли, что аромат напоминает запах вещей, которые убирали на хранение и перекладывали лавандой от моли. Но в целом Джерси очень умиротворяющий, почти медитативный. Думаю для строго дресс кода был бы очень уместен. В дурновкусии точно ни кто подозревать не будет.

Si-Jay
Si-Jay

Лавандовая газировка!!! 8D
Дальше уже даже и неважно, что там впереди
Уже за эти самые шипуче-искрящиеся байкалистые нотки с острым звучанием моего любимого "шкафно-нафталинного" цветка - хочу-нимагу!
Просто жесть что за прелесть! Х)

NABi
NABi

Любители прикольной лаванды, вам сюдаааааа;-)
А вот лично я никак не пойму нравится мне или нет эта лавандовая пудра.:-)))
Он уже полгода со мной, и вот на мне лично он более или менее прилично сидит при сухом и жарком климате офиса. Ну как прилично, он просто мило ароматит наглаженными простынями из детства, в связи с чем я сразу впадаю в умиротворенное блаженство.)))
Так что используется редко и только под определенное настроение )))

Лолочка Свистоплясова

У меня отливант ТВ - никакой сладости в помине нет. А я ждала... Дождалась одну шершавую лаванду. При затесте он был другим - мускусно-кремовым, ваниль была слышна. Может, изменился в атомайзере - кто знает, но для меня стал слишком сухим и неприветливым. Интересно бы затестить духи, должны быть слаще и мягче.

zznaika
zznaika

Первые секунды - красивая лаванда. Потом включается много всего сладкого, мягкого, фиалкового а лаванды становится меньше. Няшная лаванда)

El0609
El0609

Не сложилосьу меня с ним. Купила в парф.одержимости, показался интересным, но разносить не смогла ни в один из сезонов. Резкий, навязчивый. До слез в глазах. И намазом и пшиком и в облачко- не мое и все тут. Сегодня уехал ценительнице аромата в другой город! Надеюсь, сложится у нее с ним....

Сухая лаванда, рассыпанная на джерси..есть что-то уютное..и бодрящее слегка, как засушенная травинка мяты..и это все на ткани.

Марррина*
Марррина*

Аромат - ода лаванде. Раскрытие долгое, тягучее: сначала лаванда такая холодная, колючая, стальная, жесткая, создающая ощущение, что этот аромат как минимум унисекс. Металл и лавадна, лаванда и метал. Часа через четыре лаванда оттеняется лёгкой ванилью и воздушным мускусом, слышны вкрапления розы, аромат теплеет, становится более женским и похожим на Chanel N°5 Eau Premiere, но не таким мягким. Звучит очень по-шанелевски, стойкий.

Реакцию мужчин тут упоминали, вот и расскажу о своей. Не могу промолчать о такой красоте.

Мне милостиво позволено наполнять не только свой парфюмерный гардероб, но и выбирать женские ароматы, разумеется после согласования)) Поэтому я не мог пройти мимо линейки эксклюзивов Шанель. В первую очередь в исследованиях для себя, но если что-то нравится, то хочется слышать этот аромат почаще. Поэтому Jersey очень быстро был куплен. Мне и в мужских-то ароматах нравятся пудровые, построенные вокруг ванили, а уж в женских и подавно. И мимо такой пудровой лаванды я пройти не мог.

Вообще лаванда довольно капризный элемент, видимо в силу широкого исторического распространения ее уже проверяли во многих сочетаниях. Примелькалась. В Jersey классическая вариация, но не хочется говорить слово "ретро". Красота аромата, безусловно, в носу каждого, кому-то может послышаться и банальное мыло. Но по мне она прекрасна. Тонкая, звонкая, не слишком сладкая, шлейфовая, стойкая, изысканная, глубокая. Описания можно долго продолжать. В ней нет откровения, но она изумительно продумана и исполнена, Польж все-таки блестящий парфюмер. Раскрывается несколько часов подряд, проходя разные стадии, из которую сложно выбрать лучшую. Где-то через 7-8 часов не менее прекрасна, чем в первые. Все как мы любим у лучших ароматов Шанели. Нарядна, и при этом абсолютно повседневна, применима в любой ситуации.

Ради интереса даже попробовал на себе, может иначе раскроется. Но нет, не унисекс, очень женственная и утонченная в посадке, красиво, но с чужого плеча, не ощущаю своей. Но ничего, главное что она найдена и теперь рядом. И впереди еще столько интересного у Les Exclusifs de Chanel. Coromandel, ты следующий))

Алиса1985
Алиса1985

Еще один аромат из моей коллекции миниатюрок. Подружилась я с нм далеко не сразу. Первый затест не раскрыл всей его красоты, аромат сидел близко к коже, казался каким-то невнятным и очень нехарактерным для Шанели. Второй затест в корне перевернул мое представление об этом аромате – окутал меня чудеснейшим мягким облаком негурманской ванили и бобов тонка, с легкими отголосками успокоительной лаванды. И шлейф появился, и стойкость. И так мне в нем стало тепло и уютно, как в теплом кашемировом свитере около камина рядом с Любимым. Третий затест, вердикт: он чудесен!

asket
asket

На Урале позднее бабье лето. Как же гармонично звучит мягкая воздушная лаванда Джерси с влажным горьковатым запахом опавших листьев. И не важно во что я одета,со мной аромат осени.

Fffffff
Fffffff

Сначала явная лаванда, чего не люблю, потом резкая сладость, невнятно переходящая во что-то остаточно-цветочное. Не мой аромат.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

от всех КОКОШЕК я избавилась, раздарила все , кроме КРИСТАЛА, а в прошлом году мне в ГУМе подарили керамический блотер с этим ароматом. Вот решила сегодня более основательно вернуться к нему, конечно , есть в нем классические нотки от №5, но он более мягкий, обволакивающий , ванили для меня не много, я ее редко уважаю, но вот лаванда- это да!!! Так и хочется вдыхать и вдыхать, стойкость просто супер, очень довольна, конечно, на случаи индивидуальные, но он стоит того, что бы иметь в коллекции.
Не прошло и полгода, как все мои КОКОШКИ вернулись . и 5 и все остальное. жить не могу без них

operator_22
operator_22

Для себя решила - только летом. Зимой выдавал мокрые тряпки,за что и был отправлен в дальний угол.Сейчас - красота! Нежный, элегантный, звучит дорого. Достаточно стойкий и шлейфовый, лаванда не выперает, всё гармонично.

Лолочка Свистоплясова

А мне не носки, а детские бодики :) У меня годовалая крестница как раз пахнет джерси: нежный аромат детской кожи (мускус и такая молочная ванилька), поверх - присыпка c цветочным запахом)) Интеллигентно и мило, но ни о какой сексуальности речи не может быть. Зато в офис, больницу, деловые встречи самое оно)

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Не минусите отзыв Фраграниты про носки, потому что эта индивидуальная реакция возможна и может кому-то испортить впечатление от дорогой покупки.
Рекомендую тем, кто собрался покупать, нанести Джерси на ткань или блоттер, подождать сутки, а потом нюхать образец не уткнувшись носом, а положить недалеко от себя и ждать, когда донесется шлейф. Если нравится - вам повезло и можно брать. Спросите еще окружающих, ведь им может тоже такое показаться.

Дело в том, что на теле, возможно, аромат не у всех доживает до этой стадии раскрытия: на мне плохого не выдал, была нормальная лаванда, потом ваниль+мускус. Но недавно просто сидела за письменным столом, и вдруг откуда ни возьмись повеяло, да-да, носками. Все возможные источники вокруг проверила, всё кинула в стирку, не прошло! Оказалось, источает блоттер Джерси =(((. Причем, если нюхать близко к носу, пахнет нормально, немного "дамисто", а вот издалека... Будьте с ним внимательны и осторожны.

P.S. Кстати, да, я из тех, кому мускусы "кисляк", а сандал+мускус "железо".
P.P.S. Всё индивидуально. Я люблю лаванду :)

ОБН: такая же история у меня с Узелком Боттега Венета.

Mizuko
Mizuko

Лаванда-аристократка, укутанная шубкой из ванили, ей очень тепло и очень спокойно, аура расслабленной холеной женской кожи. Джерси с тобой - и все "тараканьи бега" этого мира становятся жалкими и глупыми.... Голубая кровь. Переливается на коже весь день. Мой. Я доросла.

Барсучка
Барсучка

Утро выходного дня - когда шёлковая пижама, неспешный кофе и лениво-медленное просыпание под лёгкий джаз. Да, даже горшочек с белыми розами на стойке поселила - для завершения атмосферы)).
Ненавязчивая терпковатость и изящная простота - ни чего вычурного, ни чего лишнего. Лаванда и правда не настоящая - но похоже, и не пыталась таковой быть. Изыскан, прохладен и чуть отстранён - аромат уверенной в себе женственности, уже не ищущей всеобщего признания.
Подаренное мне ведёрко видимо по наследству передавать буду - столь расслабленное утро не часто бывает, а в обычные дни слишком я стремительна и активна для него, слишком много меня - Джерси не поймёт и не одобрит)). Возможно, за это его и ценю.

Пы.Сы. Не соглашусь со многими обвинениями о не стойкости - аромат уверенно может продержаться около суток. Просто не кричащий он и очень интимный - не для всех, для себя.

alesya1205
alesya1205

Так хотелось лаванды, но только натур, а не запаха из освежителя воздуха, купила, но его вообще не ощущаю после 3-х часов ...Странно, не характерно для шанель такая нестойкость...Или только у меня такое ощущение, что аромат проглатывается кожей?

lialike
lialike

Шанелевская база и здесь прослежвается!Изумительный аромат!Люблю все Шанельки и эта не исключение!Лаванда на мне первые 15 минут.Потом проступают полевые цветы в траве и чуть-чуть розочки.Жасмин еле играет.Здесь больше его не нужно.Все гениальное просто.Очень гармоничный ,яркий,интеллигентный,породистый,любимый! Браво!

Фрагранита
Фрагранита

Наношу его только в микродозе - намазом, и то чуток. Единственный пшик - и я пахну мужскими носками, дада... Жаль , конечно, приручаю, ибо очень нравится лаванда, но в сочетании с пудрой на мне чуть больше капли капец какой-то :)

Silver_Lilium
Silver_Lilium

А я вас еще одним фокусом восприятия удивлю! Тестила на блоттер в Артиколи. Заранее начитавшись отзывов, изучив пирамиду. Запах нежный. Лавандочка? Есть. Сливочность? Есть.
А теперь дуэт: лавандочка+сливочность =... грибница! Прелые листья с грибочками!
Я чуть не упала: вот так ольфакторный финт выдал мой нос! При всех надеждах на лавандовое Шанелевское чудо я все же не решилась оросить руку (берегла для других затестов)
Для испытания стойкости дважды пшикнула на отдельные блоттеры Джерси и Бежем. Пока добралась до дома, блоттер Джерси пах очень слабо, но грибница ушла - бумажка пахла чем-то остреньким, возможно, шанелевская база. А вот Беж еще довольно громко благоухал и держал букет.
Так что выводы по Джерси - нежный, на блоттере не очень стойкий, обязательно надо обонять вживую (гриба я не ожидала от слова "никак")

Параскева
Параскева

Даже немного завидую тем, кому так нравится Джерси. На мой вкус аромат настолько странный, душноватый и путанный, в нем такое сочетание несочетаемого, микс странный или просто неудачно составленный парфюмером, что я прихожу от него в тяжелое недоумение и "фи". Прости меня, Жак Польж! Эта прохладная и душноватая банальная лаванда, смешанная почему-то со сладким и животным - с ванилью и мускусом.... 0_0 дает что-то диковатое и неудобоощущаемое обонянием. Я точно никогда не смогу и не буду это носить, даже из семпла, пытаясь понять. Нет. Не настолько я безгранично любопытный маньяк. Аромат странный очень и навязчивый, не понятно про что он. Стойкость одного микропшика отличная - дня три ощущала оттенок именно его на рукаве, он пробивался сквозь другой парфюм. Но совсем не переносим моим организмом. Извините, поклонники именно этой Шанели.

Galinka_G
Galinka_G

"Chanel Jersey" - первый в моей парфюмерной жизни аромат, который с самых первых нот раскрывается натуральной, свежей, живой лавандой! :-) Эта лаванда и нежная, и прозрачная, и отрезвляющая ум. Верхние ноты аромата утонченные и прозрачно-звонкие: зеленая трава, растительные ноты, лавандовая свежесть...
Раскрытие аромата удивляет. Неожиданно и так уместно на первый план выходит ваниль. Весь ароматический букет, сохраняя свою природность, становится значительно теплее, уютнее и мягче... Это прекрасно и так... необычно:-). Аромат окутывает, как мягкий плед.
Хочется ещё отметить и то, что несмотря на всю природность и естественность "Chanel Jersey", это всё равно аромат Chanel. И я слышу в нём безупречную элегантность, аристократичность, простоту и утонченность. Он одинаково уместно будет звучать, например, как в свободно-небрежном стиле provence, так и в традиционной классике.

Ela Mariano
Ela Mariano

Ну вот , вскрываю сегодня свой 3ий по счету флакон объемом 75 мл и уже задумываюсь о покупке впрок ммм ведерка :-))) ибо зимой я ухожу в запой с Джерси и остановиться просто нет сил !Никогда не отписывалась об этом аромате,верно ведь говорят , отписаться о "проходном" аромате куда как легче , чем о любимом! Странно, что кто то здесь лаванду не слышит , для меня это лаванда ОТ и ДО , лаванда солирует, аккомпанируют ей жасмина и роза , ваниль приглушена тонка, что не дает аромату быть слащавеньким и приторным и весь "концерт" происходит на площадке из мускуса !Для меня Джерси самый "густой " из всех ароматов линейки эксклюзиф !Потрясающий и очень комплиментарный шлейф и стойкость от меня получают самый высокий балл! Все в этом аромате идеально , ни единого изъяна для меня в нем нет ! Мой фаворит, был, есть и будет всегда !

anna1975
anna1975

Держится на руке довольно долго, сначала лаванда, потом сладость, потом бобы тонка, очень тихо.

Расслабляет поначалу очень, красиво звучит лаванда, мне нравится.
На шерсти обволакивает, греет и не отпускает, держится долго. Элегантен, нежен.

Indigomama
Indigomama

Помнится, я мечтала его затестить. Летом ночью в ДФ Гатвика моя мечта сбылась: во время пересменки в полночь я в одиночку бродила по магазину и набрела на .... Весь ассортимент парфюмерии Шанель. Конечно, я кинулась тестить Джерси.... И ...... Ничего! Полгода всего прошло, и я даже не помню, какой он был! Это насколько же полупроходным он оказался, если не запомнился совсем никак :( ругали Коко Нуар, мол, не Шанель вовсе. Так это еще менее Шанель :(

Foxa
Foxa

Осенний нежный аромат. Бежевого цвета :) Уютный, кашемировый такой. Обнимает, обволакивает, совсем не удушающий. Не кричит, а шепчет. Для прохладного осеннего вечера идеальный партнёр.
Представляется закат, ты на деревянной веранде, укутанная в мягкий плед, рядом горячий чай и хорошая книга.

alissko
alissko

невероятный аромат...давно такого нежного деликатного уютного цветочного чуда не чуял мой нос)) он "сел" с первой секунды, как садится правильное белье или уютная водолазка из нежного трикотажа джерси...ассоциация парфюмеров удалась, в парфюме чувствуешь себя бесконечно комфортно.

O'Lee
O'Lee

На мне раскрывается лавандой и мускусом. Причем мускуса оказалось так много, что кажется, он так и норовит украсть все эти травки и лаванды. Есть шлейф и стойкость. На разогретой моей коже очень напомнил Urban musk в сердце аромата. Но только в сердце.Чему я несказанно рад. Так как совсем не хотелось, чтобы аромат Шанель напомиал аромат Форда. Во всем остальном очень доволен.

луНатик
луНатик

как часто бывает в ароматах, где присутствует ваниль, на мне она начинает доминировать. лаванда, которая в начале различима, в дальнейшем поглощается ванилью и, наверное, именно это сочетание лаванда-ваниль на мне дает какие-то уютные, молочные нотки, даже скорее молока со сгущенкой) мило, но мне немного приторно. хотелось бы чуть больше лаванды и чуть меньше ванили.
оказался довольно стоек, в отличие от многих эксклюзивов Шанель.
но всетки моя любимая лаванда на сегодняшний день - в Жики, там всего в самый раз - и лаванды и ванили)

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

Аромат конечно на любителя, я например обожаю лаванду, поэтому Джерси мне очень даже нравится, очень пудровый, расслабляющий, шикарный, и как и все эксклюзивные ароматы Chanel очень стойкий, настоятельно рекомендую покупать духи только в бутиках торгового дома Chanel.
Особенного восторга у меня не возникло, но воздержаться от покупки я не смогла)

vvorona
vvorona

Давно меня тянет к лаванде, и мешочки в шкафу лежат, и в аромалампу масло добавляю... Но все не то - грубое, жесткое, резкое. И вот оно, чудо! Нашла! Совершенно потрясающий аромат. Нет в нем ничего сверхъестественного - просто лаванда и просто ваниль. Но какой же тонкий, нежный, уютный аромат получился. Мягкий, женственный, тихий. Ругаю себя, что побоялась брать его без затеста, когда была возможность. Теперь в пробирочке осталось пару пшиков, а я уже не представляю как я обойдусь без него. Куда его одеть? На прогулку с ребенком, на ночь в постель, воскресным утром, готовить завтрак любимому мужчине, субботним вечером для встречи с подругой в кафе. Он не для офиса, он для жизни. В общем влюбилась я и пропала. Хочу, нимагу... Не очень стойкий, но пол дня он со мной.

Aqua_ag
Aqua_ag

если бы выпарить 50 процентов воды тогда будет парфюм, а так... невнятный приятный бесхарактерный. обливаться разве что. носить дома с трениками:-) простоватый плосковатой, хоть и нежный, женственный..Все-таки из эксклюзивной линейки коромандель и сикомор(не ожидала от него!) для меня и красивые и шлейфовые и насыщенные и любимые. остальное - то старушки, то компот.

Zumma
Zumma

Заказала без затеста флакон объемом 200 мл, опираясь исключительно на отзывы. Теперь жду и трепещу, а вдруг аромат мне не понравится... Хотя лаванду я очень люблю, как и творения дома Шанель. Надеюсь мы подружимся.

Лавлес
Лавлес

Наверное, есть счастливые обладательницы особого типа кожи, на которых этот парфюм будет звучать, раскрываться и шлейфить.. На мне - лосьон огуречный наверное будет благоухать сильнее и дольше. Я очень трепетно отношусь к Шанель. но в этом произведении парфюмерного искусства не нахожу для себя ничего кроме искусства. Способ употребления - нюхать из флакона в качестве легкого успокаивающего средства.
Однажды удивилась - в дальней поездке на автомобиле нанесла на себя с утра. особо ни на что не рассчитывая... и что ж вы думаете? - Благоухала весь день. часов 12 точно. Джерси раскрылся невероятными сахарными фруктами. играл и переливался, пробуждая нескромные фантазии.. Фантастический аромат!..
Однако повторить этот фокус более мне не удалось.. В дальнейшем - при тех же обстоятельствах - цитрусовая лаванда. и через полчаса - ничего. ку-ку...
Т.е попадание один из десяти..

Dofedo

Было очень жарко... Мне открыла дверь сухощавая пожилая женщина с неестественно прямой спиной в темном простом платье , белым кружевным воротничком и манжетами, напоминающем школьную форму, ее седые волосы были собраны в аккуратный тугой пучек на затылке ,все в ней говорило об упрямой приверженности традициям, она жестом пригласила меня войти, я оказался на небольшой кухне, обычной для французских првинциальных домов, на столе были разложены пучки лаванды, шалфея и еще каких то трав, аромат которых смешивался с запахом сладких леденцов Дюшес из, видимо, только что открытой жестяной коробки на комоде, дом был очень старый, а запах трав и леденцов споря друг с другом затейливо вносил назойливую живость в атмосферу простого жилища , витая вокруг нас и попутно смешиваясь с уже давно витающем здесь пуританским едва слышным пудрово - кумариновым аккордом и почти совсем неуловимым и легким жиром роз за окном... ........

facultatif
facultatif

нравится, но как то по особенному)))) не как парфюм, который хочется надеть по случаю, а как парфюмерное произведение, как средство аромотерапии)))) хотя, когда похолодает обязательно надену в общество)))))

XeniaWeber
XeniaWeber

Я так завидую вам, дорогие друзья, что вы слышите это аромат, а тем более, можете разложить его не составляющие. Я его слышу настолько издалека, какой-то легкий бриз...он настолько малоуловим для меня, настолько он звучит на расстоянии и как-будто и не от меня вовсе, что я кроме свежести и припудренности более ничего не слышу...так пахнет чистое тело, свежепостиранное белье, но не эксклюзивный парфюм...

omma
omma

Очень красиво обыграна лаванда в мускусе.
Тем не менее для меня аромат по-родственному схож с Клэр де муск Лютанса. Звучание во многом одинаковое.
С той разницей, что Шанель легче, розАнней и пудровей.
Здесь женственная и деликатная лаванда, а это большая редкость в парфюмерном мире. Если не брать во внимание Жики Герлен.

пакахонтос 3
пакахонтос 3

Аромат нежный и изысканый прям манит из флакончика нежными цветочками, лаванда асоциируется мешочками от моли, а здесь и общего ничего нет из эксклюзивов выделился очень приятно и элегатно такая приятная цветочная сказка,но стойкость не очень, что огорчает

piramida
piramida

Единственная лаванда, которую могу носить, это лаванда, солирующая в Chanel Jersey. Остальная, испробованная мной, груба, жестка, звучит на мне по-мужски. Здесь же лаванда очень нежная, светлая, а иногда хрустящая и звонкая ...мне слышится в ней крымская степь, легкий ветер, прохлада вечера, сменившего зной. Наверное, лаванда имеет свои сорта, и вот этот, который используется в Chanel Jersey, какой-то совершенно особенный, восхитительный! И аромат этот тоже особенный, не совсем привычный, но очень красивый! Всего три ноты, но до чего прекрасная музыка!
Осторожнее с дозировкой, аромат достаточно стойкий, имхо лучше входить в облако, иначе может мускус "взбунтоваться" :).Волшебный аромат!
Очень захотелось дописать...
У Александра Вертинского есть песня...там такие слова: Я опять посылаю письмо и тихонько целую страницы.
И, открыв Ваши злые духи, я вдыхаю их сладостный хмель...
Так вот, как мне кажется, Chanel Jersey - безусловно не злые духи, они добрые и очень светлые.

Lady Easter
Lady Easter

Наконец то получила я свой долгожданный отливант! Ну чтож, не сел совсем. Никакого мускуса а тем более ванили совсем не ощущаю, горькая мыльная лаванда, причем именно мыльная, шлейфит жутко, только мылом... Все форточки открыла в квартире, голова болит неимоверно... Спустя 15 минут стал более резким но всеравно мыльным... Очень жаль, ожидала большего.

Аленна
Аленна

В начале деревяшечки , пропитанные яркой, какой-то даже аптечной лавандой и ваниль. "Как громко и неносибельно! " - подумала я и ошиблась... Через несколько часов - тонкий, переливчатый аромат лаванды в мускусе, пудровый и стойкий. Через семь часов после нанесения дочка подруги сказала:"Я узнала, что ты у нас, по аромату твоих духов коридоре". Для любителей пудры и лаванды в аромате - прекрасно, тонко, дорого, может быть, несколько излишне настойчиво...

dmb
dmb

Странно, я ванили вообще не слышу. Очень хрупкий, изысканный аромат. Сразу напомнил Chanel №19, но лаванды здесь, все-таки больше, чем ириса, хотя и его слышу, и зелень, зелень после дождя, даже как-бы сломанная веточка сирени слышна где-то вдали. Мне понравился гораздо больше, чем № 19. Еще отмечу, что первые ноты для меня - это просто великолепие, из-за них хочется обновлять аромат почаще в теч. дня, т.к. далее при раскрытии целый день он тихий и спокойный.

Львица
Львица

Лаванда с капелькой ванили в нежной Шанелевской пудре. Аромат тонкий, мягкий, романтичный. Лаванда есть на протяжении всего раскрытия аромата. Так что, лучше, чтобы она вам нравилась в принципе...

Багирка
Багирка

А мне из всей эксклюзивной серии только Джерси и понравилась. Изначально один в один Байредо- Бал в Африке, только там цитрусов больше в начале, и такая чуть теплая сладость. Здесь же аромат прохладнее и из флакона напоминает Бал, но на моей коже раскрывается несколько по другому, там я уже ощущаю и ваниль.

Maora

Негромкий, ненавязчивый,очень интимный аромат ,(и при этом пикантный),при нанесении на кожу концентрирует, передает (и усиливает) теплый запах молодого, здорового и красивого женского тела ( при этом возраст и внешность носительницы аромата не имеет значения, достаточно ухоженности), что обеспечивает неоднозначную и красноречивую реакцию мужского пола. Чем, несомненно, и ценен этот аромат.

Nikoleta
Nikoleta

Вообще-то здесь всегда было только три ноты - лаванда, ваниль и мускус, об этом в проспектах Шанель написано, во всех рекламных прессрелизах еще до появления аромата было только лаванда на ванильной подложке и мускус. "....лаванда, окутанная облаком белого мускуса и подхваченная каплей ванили..." А тут такой букет нарисовался? Я ощущаю лаванду, смягченную ванилью, поэтому нет ощущения одеколона (часто так бывает в ароматах с лавандой), очень женственный парфюм, мягкий по настроению. Но как не фантазируй до жасмина и розы не дойдет.

Nya
Nya

Ох, у меня с ним чуть было не было..нелюбви :( поначалу я от него отшатнулась, с отвращением скривившись "Мыло мыльное!" Потом он немного разветрился, потянуло чем-то свежим, нежным и холодным... возможно, лаванда. Хотя это не та лаванда, к которой я привыкла (я имею ввиду эфирное масло). Просто холодные цветы, немного острые, даже с горечью..Но альдегидно-мыльные нотки довольно сильные. (В общем-то на мне и №5 сидит добротным куском мыла)
Самое интересное случилось с ним через час - когда верхи слетели. осталась теплая и действительно вкусная(!) база в виде пудры и ванильки.
Интересный аромат, с фирменной Шанелевской базой. И интересен он своими многогранными переливами.
Буду к нему присматриваться... Стоит это сделать, ведь со стороны воспринимается очень положительно.

tomilyuk
tomilyuk

Какой же он прекрасный! Внусный, сладкий, но не приторный. Лаванда, ваниль и потом, когда усядется - немного, совсем чуть-чуть бобы тонка и букет цветов. Настолько цельный букет, что даже сложно разложить его. Очень органичный и самодостаточный аромат.

Elenyshka
Не встречала ничего подобного. Купила с первой зарплаты, абсолютно не жалея. Аромат переливается, переходит от холодного к теплому, постоянно меняется.
Лишь бы он только подошёл.
Я люблю его за первые холодные ноты лаванды, а вот следующие ноты (ванили) меня несколько напрягают, но так как ваниль не приторная - она не стоит "в носу".
Противники ванили в парфюмерии, будьте бдительны. Джерси шлейфит через 6 часов и далее теплыми нотками ванили.
Хотя в совокупности всё очень красиво, гармонично.

O_Galla
O_Galla

Этот парфюм как то сразу не занравился нашим почтенным парфблоггерам. И унылый, и не интересный, и занудный, и освежитель  ... и т.д. и т.п. в том же духе. К счастью, я познакомилась с ним раньше, чем начиталась негативных отзывов, поэтому сразу полюбила и подпала под очарование... И теперь как то захотелось сказать о нем чего-нибудь хорошего. Так вот... хм,хм... несколько шагов по виртуальной лестнице трибуны докладчика.... Нынешние парфюмы настойчиво позиционируются неизменно как средство соблазнения, привлечения, афродизиаки. Ощутив их, по замыслу авторов, объект, похоже, незамедлительно должен посрывать с себя всю одежду и немедленно приступить к оргии. О яяяя, даст ист фантастиш!!!! Вот зачем на работу народ ходит... Начитались Парфюмера Зюскинда мля .... Между прочим, несчастный герой этого произведения искал Любви, а не секса, и погиб в результате своей трагической ошибки, спутав одно с другим. Если вы помните, его разорвала обезумевшая в едином оргазмическом порыве толпа. Чудовищно тяжелые , грязные мускусы, запахи пота, выдаваемые за запахи страсти. Бррррр... и чего может быть привлекательного в потном, не мытом мужике или бабе, пардон... И вот, на фоне всего этого жизнерадостного парфюмерного порно появляется Les Exclusifs de Chanel Jersey Chanel - тихий, нежный, корректный. Красивенная лаванда на мягкой молочной, ванильно-мускусной подложке.  Запахи самые что ни на есть домашние, уютные - лаванда, молоко, ваниль. Мускус здесь тихий, чистый, исключительно для фона. И однообразием парфюм не утомляет, скорее, наоборот - будит самые теплые чувства, связанные с ощущением постоянства и нежности . А это, согласитесь уже натоящие женские и даже материнские достоинства, даже добродетели. Мне кажется, в этом и есть камень преткновения.... аромат слишком добродетелен, а это не в тренде. Это аромат состоявшейся женщины, матери семейства, но, при этом, не опустившейся и не обабившейся, а наоборот, преобретшей элегантность и шик. Самый женственный из известных мне парфюмов с лавандой. Большинство лавандовых ароматов - или химозные свежачки (в худшем случае) или одеколоны (в лучшем). Этот - не то и не другое - этот именно парфюм.

Я люблю его.
Ехала в Москву для того, чтобы встретиться с ним. Из всех эксклюзивов, которые я на тот момент ещё не знала, рука потянулась именно к Jersey. Час выбирала аромат из 13 и остановилась на том, который в первые минуты влюбил в себя.
Каждый из 13 неподражаем и достоин внимания. Со временем я буду пополнять мою коллекцию, но то, что мой первый аромат, первая любовь - Jersey - не классический, как 31 RUE CAMBON, CUIR DE RUSSIE или No.22, а современный, не говорит о том, что я не была покорена ретро-линейкой. В следующий раз поеду за Русской кожей, как мне подсказывает что-то внутри.
А Jersey - это холодная лаванда, мой фаворит.
Не могу сказать, что лаванду там отчетливо слышно, она мягко припудрена, приглушена. После первых холодных нот в партию вступит теплая ваниль, но - опять же - к счастью, не ярко выраженная, а в ансамбле с белыми цветами (как мне показалось).
Подходит для ежедневного использования, больше как дневной вариант, нежели вечерний. Я же использую Jersey нечасто, дабы не разрушить романтику наших тонких романтических отношений.

BigLen
BigLen

На меня не сел. Мне в нем ужасно не уютно. Пахнет сухими ирисами, травой. Ванили и жасмина не учуяла :( И какая-то горьковатая нота. Видимо лаванда - не мое. Показался очень бедным по сле Рю Камбон. Все равно продолжу пробовать всю линейку Экслюзивов! :)

katrin1983

брала немного на пробу, снова нанесла,видимо не обладаю я тонким парфюмерным чутьем, и не могу я пока понимать разные эксклюзивные коллекции,для меня просто лаванда с легкой ванилькой, просто нежная лаванда..быстро слетает и всё, посмотрела цены на бутыль, эх...это ж Шанель, её ругать нельзя

qweElena
qweElena

Очень уютный и милый парфюм. Лаванда безусловно солирует. Иногда "набегают" нотки, схожие то с Премьерной Пятеркой, то с Ирисом Прады. я даже чувствовала что-то схожее с Самсарой.
Вот такое моё восприятие Jersey

suzana
suzana

из всей моей немалой коллекции,это самый уютный,домашний и очень интимный аромат от которого я никогда не устану.Взяла 200 мл.(бадью)..Ах как же приятно быть в нем(особенно)снежным морозным днем,возле камина,когда на тебе одет твой любимый вязанный свитер,рядом лежит любимая собака ретривер и любимый муж готовит ужин...создает определенную атмосферу и конечно умиротворяет..

NeznayaKsu

Сегодня эта Лаванда на мне сухая, строгая, степная, мужская, без намека на пудру - у нас влажно и ветер, какая трансформация - браво Шанель!

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Аромат - трикотаж. Тёплый, мягкий, нежный, как детская пелёнка. Чистый, душистый, согревающий в холодную погоду. Замечателен, как все ароматы Шанель.

Poltavskaya
Poltavskaya

интим, благородство, приятная сладость - кто бы мог подумать, что все это воплотится в сочетании лаванда-ваниль-мускус...да, Jersey не шлейфовый парфюм, но зато очень интимный...хочется, чтобы только я и тот самый, к которому прижимаюсь, могли бы ощущать чувственный аромат цветов и ванили, которая нежной дымкой лежит на моей коже...чувствуется некоторая пикантность...

P.S. мне искренне жаль тех, кто в Jersey ощущает грибы, бабушкин мешок и прочее...

elja
elja

Очень своеобразный аромат. Если бы он был весь как вначале -вот была бы красота. Уютный теплый свитер- такая ассоциация. Минут через 15 такой резкий, неужели так мускус чувствуется? Потом что-то цветочное, затем весьма созвучное с другими Шанелевскими ароматами. ну а к вечеру- кондитерская сладость без меры, что я не люблю. Но вернуться к аромату хочется.

katrin1983

мне понравилось именно начало - нечто сырое землистое ,сквозняк из подвала, а дальше цветочное ванильное продолжение

vetv75
vetv75

Мои странные ощущения таковы:
сначала грибы - шампиньоны, натуральные, свежие! Где-то полчаса я ела сырые шампиньоны.
Шампиньоны скосили - проявилась Крымская степь - полынно-лавандовая.
Вечереет - степь нагревается и интенсивно пахнет сладкой лавандой

И всё!! Сладкая лаванда! От Шанель хотелось чего-то побогаче)))

Katiko
Katiko

я к ароматам подостыла в последнее время, ничто в последнее время не радовало, и тут вдруг в моем гардеробе появляется этот Джерси! очень вовремя, надо сказать!:) пришелся ко двору, в жару раскрывается благородно, тонко, изысканно, в другую погоду пока не пришлось испытывать, буду еще наблюдать и пробовать:)
иногда тонко слышится лаванда, но она хоть и узнаваема, но так красиво оформлена, что никаких ассоциаций с бабушками и сундуками не вызывает, что очень радует:) к концу раскрывается жасмин, вот его бы мне поменьше, горчинка такая на волосах потом долго остается:)
а вот с кожи аромат слетает довольно скоро, я его обновляю в течении дня один и даже два раза, говорят на одежде хорошо сидит, ну вот и на волосах уже заметила жасминовая дымка долго держится
Твердая пятерка аромату, очень удачное исполнение!

m.larina
m.larina

Стойкий,шлейфовый,манящий,легкий,соблазнительный, сладковатый,но в то же время свежий,женственный аромат, который не похож на все другие раннее представленные ароматы.Однажды,попробовав Шанель,я не могу пользоваться другими парфюмами.Каждый аромат от Шанель с изюминкой.

солнечная
солнечная

Первые ноты влажные и гулкие - словно входишь в темное сырое подземелье (привет Вельветовой гардении Форда)) Необычно, но тем и приятно.)) Пройдя по этому подземному переходу попадаешь на солнечный луг, где упоительно сладко пахнет цветами. Дальнейшего раскрытия я не чувствую. Только появляется скромная нота мускуса. Аромат в стиле Шанель - политкорректный, выдержанный, без дерзкого эпатажа. Пригоден к носке повсюду и всегда. На мой взгляд, ни к чему не обязывает, кроме аккуратности и ухоженности.

NeznayaKsu

Ооо, а на мне далеко не только пудра, а Лаванда, она самая, сахарная, сначала похожа на Аллюр, но не такая приторная, сладость уходит, лаванда - остается, да - пудровая, фирменная, куда ж без нее, в этом и прелесть
Хочу флакон!

Anarko
Anarko

Мне очень нравится. Лаванда мягкая, нежная, а в сочетании с мускусом и ванилью еще и пушистая. База вполне узнаваемая, шанелевская. Стойкость хорошая. Приятно носить и ощущать на себе.

Siori
Siori

Сначала-сухая, жесткая, горькая лаванда, потом невыносимо: ощущение запаха доходило до вкусовых рецепторов - будто наелась подпорченого глицеринового крема. Мускус взял свое.
Резюмируя, не все йогурты одинаково полезны, а линеечная болезнь чревата. Стойкость зато -- отменная. Запах не до конца ушел даже после душа и пилинга.

nata1106
nata1106

ожидала большего ((( не мне лишь Пудра Пудра Пудра и ничего большего... жаль...

Алиночка
Алиночка

Да соглашусь с комментарием про "МЕШОЧЕК ИЗ ШКАФА", действительно именно этот мешочек с лавандой напоминает Джерси. Сейчас сижу и вдыхаю сгиб руки, но не могу сказать что это что-то невероятное. Ожидала большего(((

Обновлено: В продолжение моей записи: прошли сутки после нанесения и я снова вдохнула сгиб руки - остался отголосок "красной москвы"... ваниль, ваниль... предательски обескуражила!
тщательно тестируйте перед покупкой!

Nintja
Nintja

А на мне ваниль-ванилище. Похлеще Гипноза. Несерьёзно как-то, по-эскадовски. Шанелью и не пахнет

приморочка
приморочка

А на мне через 3 часа превратился в 19 ПУДРА.

ека83
ека83

Любимый аромат одной из моих тетушек. Ей очень идет .
Мне нравится ее шлейф. Очень люблю лаванду, но на мне она слегка "сырая" что-ли, мокрая, слегка пахнет грибами). А шлейф просто чумачечий! Но буду искать другую лаванду, не хочу пахнуть как тетя, хочу свой запах!

Lola_N
Lola_N

Ой и мне напоминает Премьерную 5-ку.

Получила пару дней назад отливантик. Ваниль и лаванду узнала в нём сразу, но вот всё не могла понять, что за кислинка в нём, а интернета под рукой не было, что бы заглянуть в пирамидку. А это оказывается мускус даёт такую кисленькую приятную нотку и оживляет аромат.
Очень нравится, хочу флакон!

Оля гарн
Оля гарн

Вначале лаванда слегка настрожила. В первых нотах звучит красиво, но лаванду на себе носить не хотелось бы. Буквально через несколько минут открылась чудесная нота настоящей дорогой кутюрной ткани. Джерси! Через полчасика стал солировать ирис. Хотя ирис-то и не заявлен в пирамдке. А вот мне слышится...Да нежный такой, свежий, красивущий! А база Шанелевская. Временами так похожа на Премьерную! Но нет, все же ирис в доминанте. Стойкость рекордная. И звучание ровное, обволакивающее облачком из ирисовой нежности. Самый лучший для меня ирис в парфюме! Однозначно буду брать!

zoloti-olesya
zoloti-olesya

Всё же оказали нам медвежью услугу, выпуская лавандовые отдушки в мешочках для шкафов... Теперь как ни крути - лавандовый парфюм на ком-то будит рефлекторно именно эту ассоциацию...((((

luckyo
luckyo

Любовь с первой пробы. Не аромат, а одна сплошная нежность. Мускус совсем не ужасный, все три компонента так переплетаются, что практически невозможно вычленить какой-то один, они играют, появляется то один, то другой, но не в чистом виде, а оттененный другими нотами. Прекрасный парфюм! Хочу полный флакон!!!!

MarinaStar27
MarinaStar27

Мало компонентов, много эмоций, разных, противоречивых.С осени всё никак не могу его разносить- сегодня он мне нравится, на завтра - о ужас!!! Скорее Да, чем нет!! Будем уживаться!!! Может весной он проявит себя по-другому!!! Лаванда напоминает отдушки в мешочках для шкафов!!!))

Divina
Divina

Я очень люблю лаванду. Но люблю её в виде аромамасел, мыла, гелей для душа и пены для ванной с подобным запахом, в виде ароматических свечей и лавандовой воды для глажки белья. Поэтому я сомневалась, как лаванда будет сидеть на коже. Есть ароматы чрезвычайно красивые, но малоносибельные, полагала, что Jersey может стать одним из таких. Я ошиблась. И такие ошибки меня радуют.
С начала меня накрыло волной холодной колючей лаванды, очень похожей на лавандовую серию Локситан, я даже подумала, что за глюк, неужто месье Польж позаимствовал формулу у локситановского лавандового геля для душа? Но это обманчивое впечатление длилось буквально минуты две, затем лаванда начала мягчеть, бледнеть, становится нежной и женственной. Очень чистенькая такая лаванда, которая ассоциируется у меня с накрахмаленными белыми рубашками и простынями. Через какое-то время политкорректную лаванду потеснила ваниль. Я была удивлена. Никогда не думала, что их можно сочетать вместе. Это как кофе-гляссе, в горячий кофе добавляют мороженое, так и здесь к холодной лаванде насыпали тёплой сливочной ванили. И всё вместе получилось очень мягко, чуть сладковато и тепло.
Jersey не шлейфовый аромат, я не думаю, что им можно ходить покорять, благоухать и шлейфить. Он интимный, благородный, аристократичный и вместе с тем уютный, из тех, что я называю "для себя". Он растворяется, впитывается в кожу и тихо шепчет. Такой очаровательный нежный шёпот....murmur.
Когда-то Мэрилин Монро говорила, что когда она ложится в постель, на ней Шаенль №5 и ничего больше.
Сегодня мне очень сладко спалось в лёгком облаке Jersey.

Ksana 79
Ksana 79

тонкий,изящный,богатый аромат-довольно таки очень интересно звучит лаванда-мне нравится-приобретением очень довольна,сделали комплимент,сказали-необычно и очень вкусно пахнешь)))

kari
kari

Я его приняла! Сначала почти разочаровалась... купила как только вышел, одела один раз и отставила в сторонку... толи ноябрь не его месяц, толи я не распробовала... Но вот сейчас я его люблю! Интресно сливаются лаванда и ваниль, получается одно целое...больше нигде такого сочетания не встречала, еще присущий многим ароматам из эксклюзивной линейки хрустальный ирис... он так украшает, делает аромат парящим, лёгким. Вот такая шанелевская ваниль!Не сладко, но мягко)и прохладно и тепло одновременно.Очень комплиментарен. Не напрягает и стойкость как у всех в линейке - целый день! Молодец Ж. Польж!))

Milena75
Milena75

Очень легкая припылённая и слегка подсушеная лаванда, вернее, тонкая лавандовая дымка.
Успокоившись, действительно пахнет материалом джерси.
Хорош ранней дождливой весной или когда только начинает таять снег, просыпается природа со всеми своими красками земли, деревьев, робким солнцем, уже ласкающим ветерком, ручьями, осмелевшими воробьями.

Natulentus
Natulentus

это даже не ароматизатор, а мыло или крем - лаванда здесь слишком нежная, так ее цветы даже в жизни не пахнут. (вот у диора в "о нуар" всем лавандам лаванда! сравните, кому интересно, плюс можно заценить натуральное эфирное масло в аптеке, чтобы понять, как же на самом деле пахнет лаванда)
ваниль проявляется не сразу, что тоже огорчило - не люблю,когда ароматы слишком сильно меняются при раскрытии.
в общем начало очень приятное, но потом добавляется слишком много ванильной сладости.
мускуса почти не чувствую.
общее впечатление - милый, нежный, красивый...
но не эксклюзив...
не такого я ожидала за эти деньги в этой коллекции.

Марина777
Марина777

Лаванды действительно много, для тех кто любит..))) Но скажу мужчины делают очень много комплиментов......видимо цепляет

рыська
рыська

с начала моноаромат лаванды, а через часок на мне сплошной мускус вылез. А с мускусом у меня разговор короткий - быстрее избавляться

LUNA
LUNA

Самое первое впечатление - это нежно, волшебно! теперь, имея отливант, вслушалась, поносила...лаванда без затей((. Да, она красиво и нежно оформлена, но простовато как-то(( Не оригинально совсем.

liteva
liteva

У меня тоже разочарование((( В начале красив, но потом вылез этот белый мускус и убил все....

nataly.fsb
nataly.fsb

Для меня это полное разочарование. Сел мылом Палмолив.

natalia nikitina
natalia nikitina

Тонкий, податливый, нежно ласкающий аромат...Тепло и прохлада переливаются в нём, то ловко сменяя друг друга, то образуя единое целое! Настоящий Джерси - струящийся, мягкий и необыкновенно уютный. Очень по-осеннему)))

Meankitty
Meankitty

На мне лаванда исчезает очень быстро и остается пудрово-помадное облако. Эх, вот если бы не эта помада, пожалуй понравился бы.

lerik
lerik

Лаванда - кнут для сердца и метла для мозга. Chanel Jersey подтверждает высказывание Авиценны, сочетая в себе несочетаемое.
Прохладные ноты лавандового облака проясняют разум и усмиряют эмоции, но распускается нежная вкрадчивая ваниль, и сердце, отогреваясь, начинает биться быстрее. Из прохлады в тепло, от льна к джерси.
Лаванда звучит тонко и изысканно, она совсем не похожа на милую розовощекую простушку из провинциального Прованса. На ум приходит романтично - отстраненная английская леди: изысканные манеры, бледная кожа, тонкие пальцы, классический пуловер джерси лавандового цвета.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Вот это аромат - бомба!!!
Уж на что я не очень прониклась творениями дома Шанель, но к этому прильнула носом и уходить не захотелось. Только дышать, дышать одним им, забыв об окружающем мире. Это - мое!
Сладкий, нежный, расслабляющий...
Название очень точно передает настроение аромата, дымка парфюма окутывает как теплый мягкий плед из джерси.
С ним так уютно, тепло, хорошо.

Ноты аромата: лаванда, ваниль, белый мускус.
Компоненты очень гармонично сплетены друг с другом. Больше все же солирует теплая сливочная ваниль, лаванда придает расслабляющее действие, а мускус "оживляет" аромат на коже, заставляя то сидеть громче, то почти умолкать.
Очень мне нравится! Боюсь, отливант уйдет ооочень быстро)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Les Exclusifs de Chanel Jersey. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Les Exclusifs de Chanel Jersey, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Les Exclusifs de Chanel Jersey от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Les Exclusifs de Chanel Jersey от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Beige Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel No 19 Poudre Chanel Sycomore Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Tom Ford White Musk Collection White Suede Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Gardenia Chanel Chanel N°5 Guerlain Shalimar Tom Ford Noir de Noir Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant Magic Chanel Les Exclusifs de Chanel 1932 Tom Ford Violet Blonde Chanel Coco Noir Tom Ford Tuscan Leather