Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie Chanel для женщин

Купить Chanel Les Exclusifs de Cuir Russie на Ozon.ru

кожаный
дымный

Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie выпущен в 2007. Парфюмер: Ernest Beaux. Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Бергамот и Мандарин; ноты сердца: Жасмин, Роза, Иланг-иланг и Восточные ноты; ноты базы: Береза, Кожа, Табак и Мускус.

Африканский апельсиновый цвет Бергамот Мандарин

Жасмин Роза Иланг-иланг Восточные ноты

Береза Кожа Табак Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie by Chanel.

Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie Мнения об ароматах

ElviEl
ElviEl

Кожа и мускус. Кстати, первый аромат из трех мною пробованных с заявленной нотой кожи, где, наконец, я ее слышу, и очень натуральную. Спокойный, классический. Хорош, как и все от Шанель.

BARSO
BARSO

Вот жеж странно - не зашёл. В начале запах плавящейся пластмассы. Есть ощущение что его дают береза и иланг. Также чувствую розу. Говорят его вполне могут носить мужчины... Да, могут... Но все же чувствуется что женский... Внезапно ))

Наверное струны души не завибрировали из за иланга... История та же что и с шанелем #5. Понимаю что парфюм качественный, но восторга не вызывает. Ну что ж, личное мнение, имею право )

И кстати чувствуется почерк Шанель... Для поклонниц наверно ничего удивительного, но мне как новичку открытие этого общего почерка.

Ещё чувствую животную ноту... Мускус наверное... В лайлати он мне нравился, здесь ну как то так...

Ну, я не девушка, затестил чисто ради ознакомление с классикой. Бандит понравился больше. А Русская кожа как и номер пятый вызывает ассоциации с разодетой в меха женщиной... Но да простят меня поклонницы Шанель и этого аромата в частности... )) по мне так он пахнет вульгарно... )) Честно говоря представлял его себе иначе... Слегка раздосадован...и да, ретро стопудовое...

P.S. Послушаю как нибудь ещё в шлейфе, ибо так и с руки не одно и тоже. Если услышу его иначе - напишу.

Donna Rossa

Все-таки березовый деготь. Две ноты иланг и деготь, казалось бы не сочетаемое, вместе дают аромат меха и тонкой кожи. Поняла это когда послушала ноты по отдельности. Остальное подчеркивает это сочетание. Гениальная простота. Аромат шик. О ретро и речи быть не может. Обоняла со стороны от нескольких человек.

Donna Rossa

Настолько разное раскрытие на коже и на бумаге. Небо и земля. Мой отзыв от прослушивания на блоттере ниже. Впечатление от носки - аромат меха и лайковой кожи. Как то давно моя тетушка заказывала норку на ферме. Кто знает чем отличается хорошая русская выделка меха от химо-китайской, тот поймет. Аромат напомнил связку этих шкурок,они пахли очень приятно. Отсюда видимо животинка, которая некоторых напрягает. Это запах дорогого меха,лайковых перчаток (обоняла). Слышу вначале слегка цветы, затем оттенок табака сливового. Кожа грубой выделки для диванов имеет другой запах,кирза и подавно. Берёза здесь не ввиде дегтя. На зиму под одежду с мехом будет думаю классно. Есть в нем какой-то шик. Ну а если это аромат бабки, то у такой бабки на каждом пальце по пять карат как минимум должно быть и лимузин к подъезду. Такая картинка рисуется....ну никак не прокуренная благородная старушка в душе. Уж извините, великодушно!

valeryanka.su
valeryanka.su

люблю кожаные ароматы, ищу свой (пока лидирует кожа моны ди орио), и вчера впервые решилась на затест русской кожи.

на блоттере едт зазвучала сразу, очень красивой кожей, так что я горько удивилась, почему же так долго ходила мимо.
едп на запястье через минуту после нанесения - тихим хором нежных цветочков, многоголосицей, разнотравьем. потом, видимо, к хору подключился мускус: благородные старушки. качественное мыло. картонная коробка с пудрой. благородные старушки, только что вымывшиеся качественным мылом, уже занесшие над картонной коробкой пуховку. внезапно деликатный, но отчетливый табак. о, благородные старушки курят. о, а старушки ли это (то есть, тут, наконец, в результате некоторого осознанного расфокуса, зазвучала кожа: сапоги, седло, глянцевый лошадиный бок).

через 6-7 часов на запястье не осталось ничего, и даже блоттеры затихли, тогда как на втором запястье продолжал резвиться новый жизнерадостный пряник лютанса, а блоттер коромандели еще даже не дошел до своего ванильного финала.

при всем написанном выше - запах очевидно непростой, породистый, требующий внимания, обещающий награду. так что уже купила остаток винтажа и приготовилась танцевать (хотелось бы сказать "..с ним", но честнее пока будет признаться - "..вокруг него").

bilbul
bilbul

Аромат шедевр своего времени. Он создан чувственный натурой с душой и любовью. С ним обязательно надо познакомится - для общего развития таскать.
В нем вы найдёте мужчину советских времен. Интеллигентного, достойного, курящего, не злоупотребляющего, занимающегося чем то творческим. Он любит хороший западный колон, импортую одежду ( всем этим ( в том числе его карьерным продвижением) занимается его пробивная жена со связями, которую зовут Роза Марковна или Элеонора Абрамовна) он работает в прокуренном кабинете ( конечно там кожаный диван доставшийся ему от репресированного отца) в квартире в центральном районе не далеко от метро.
Аромат достойный своей сладостью и некоторой аристократичной умиротворенностью. Лично меня Отправляет на загородную дачу, где дождливыми вечерами сбрызгивались одеколоном гвоздика для отпугивания комаров, пили чай и играли в дурака...
Абсолютно не носибелен для меня, если в мои намерения не входит полет на машине времени.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Похоже аромат снова переформулировали (как они это недавно сделали с Egoiste Platinum и рядом других). Лет 5 назад он был цветочным и кожа присутствовала "только в его названии", как его здесь метко охарактеризовали. Но последняя версия выдала столько дегтярной кожи, что возникло ощущение перебора. Даже не знаю стал ли он от этого лучше... В любом случае, оба последних аромата всё равно сильно проигрывают более ранней версии.

Sanddy
Sanddy

Самый странный аромат в гардеробе - неразгаданная тайна омерзительно прекрасного аромата, как сигареты или пиво и что то ещё. По началу отталкивает, но уже через 10 минут манит так, что голову сносит. Бодрит и придаёт энергии.

Не могу сказать, что аромат подходит всем. Напротив, он сумасшедше врезается в память, но совсем сложно найти человека, способного назвать данный аромат парфюмерным Я. Он не всем по зубам. Мне лично только наскоком, только иногда, только по случаю, только когда надоело все вообще и хочется чего-то совсем экстроординарного.

Для меня яркий горький деготь вначале через минут десять сменяет аромат какой то чистоты до скрипа старого мыла и одновременно все это от начало и до последнего аккорда сопровождает альдегидная пудровая нежность. Но для некоторых данный аромат кажется ароматом именно замши, а кому то и вовсе машинное масло и керасин)

Наверное бутыля хватит лет на 20 потому что невозможно носить подобное постоянно. Счастлива, что есть и считаю самым странным и неординарным ароматом)

ElenGrig
ElenGrig

Ужасный запах! Первое впечатление: открываешь шкаф старушки, рожденной еще при царе, в нос бьет аромат старых вещей-бархатных платьев, сумок и т.д., которые и выкинуть жалко и носить уже некуда( Антиквариат, короче. Пыльный, старый, сладко-душный.

elena.a.zhuk
elena.a.zhuk

Из всех ароматов линейки Les Exclusifs, что я опробовала, Русскую кожу захотелось заполучить во флаконе.
При первом затесте кожу не услышала вообще, только нежные-нежные цветы. А при втором распробовала! Первые аккорды - кожа и табак, отчетливо и ярко, потому кожа уходит, уступая место цветам. Но потом все стихло. Табачок чуть слышно, а цветы так вообще ощущаются, только если запястье поднести вплотную к лицу. Но когда кожа разогрелась от физической нагрузки, я окунулась в потрясающее цветочное облако, будто я в цветущем саду.
Cuir de Russie, ты теперь моя мечта.

alueva
alueva

Как же я их хочу, и как же душит жаба. Похудею на 7 кг и куплю в награду

leni2263

согласна с Dofedo-аромат не для соблазнения, а для уединения, для себя любимого. сидит близко к коже, но так что хочется сократить расстояние, подойти ближе-увидеть, почувствовать..

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Достойнейший аромат, готов петь ему оды. Затмил мне все предыдущие хотелки, запал в душу можно сказать. Мои поиски "чего-то благородного и не банального" можно считать завершенными. Я нашёл его, и это Cuir de Russie, квинтэссенция элегантности. Цветы, очень нежные, полный букет цветов, не как при входе в цветочный магазин, а деликатных. Слышу любимый мной табак, тонко ограненный березой. Нота кожи служит фундаментом всей этой красоте, являющей собой шедевр. Очень хочется иметь его в коллекции.

leni2263

божественная Кожа! на мне сначала раскрывается тонкой лайкой, причем именно светлой почему-то. не различаю отдельные ноты, но скорее полевые цветы и деготь. через несколько часов садится близко к коже, ощущение что стойкость не слишком большая, но это уже не важно-настолько это Кожа хороша..

fioreninok
fioreninok

Согласна с mouseg: основная "кожа" в названии парфюма. Немного дегтя, но не ядреного. Апельсинового цвета и мандарина мне не положили, увы. Вот, березу и мускус ощущаю: аромат чистоты для меня. Не кричащий, бархатный, брутальности ноль!С крышечки и на коже звучит по-разному; на коже резкость уходит.Стойкость средняя. Из тех кожаных ароматов, с которыми я знакома, этот самый носибельный.
Если рассматривать женщину, как носителя аромата, то конечно, не в клуб,и не на танцы; в офис будет отличным вариантом - никого не задушит при умеренном нанесении.

misterTORT
misterTORT

Тяжелый парфюм, то прокисший деготь, то букет нежнейших цветов в кирзовых сапогах)))) Все равно нравится!

YaElena
YaElena

Берёзовый дёготь, дёготь и снова дёготь.
Такое количество дёгтя я ни разу не слышала в парфюмах!

Потом дым.
Потом пряности.
Цветов мне не положили ни лепесточка.

mouseg
mouseg

Фирменный сэмпл Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie, EDT. Слегка сладковатый цветочно-восточный аромат. На старте Илангово-Жасминово-Розовый букет с аккордом лёгкой терпкости Апельсинового цвета и Бергамота. Довольно быстро цветочность притихает и проступают Берёзовая кора с пряностостями, скорее смесь для пирогов и пряников - корица, шафран, мускатный орех, гвоздика. Кожа и Табак в базе очень мягкие, не забивающие отчётливую нотку Берёзы. Аромат спокойный, деликатный, не назойливый. Шлейф довольно скромный, стойкость 6-8 часов.
PS:Кожи мне больше насыпали в название, чем в сам аромат

Немного непонятно зачем натягивать сову на глобус, выставляя какую-то особую связь дома Шанель и России. С таким же успехом можно придумать астральную связь с Азией, благо она всю жизнь любила коллекционировать именно из этого региона предметы искусства. Знаменитые китайские ширмы, фарфор, статуэтки, мебель. Или это у нас будет проходить по ведомости "империалистический грабеж колоний"?)) Параллели из учебника истории и создания аромата тоже выглядят странными, подобные "де Русси" с 19 века штамповали самые разные парфюмерные дома. На сайте есть чудесный обзор Герленовского аромата, который старше лет на 50.

Да и Эрнест Бо был типичным для российской империи экспатом во втором поколении, который хоть и очевидно любил Россию, но не переставал быть французом, в частности еще до Первой Мировой войны служил именно во французской армии, уезжая ради этого из России.
Сам аромат прекрасен, но он лишь дань европейской парфюмерной традиции восприятия России, а не внезапное откровение. Его сейчас ничего с нами не связывает на самом деле, кроме воспоминаний давно умерших создателей, которые жили тут две страны назад. Уже и экспортной русской кожи-то нету. Ну не кирзовые же сапоги поминать. Все это было в совсем другой жизни.

З.Ы. Довольно иронично, что на смену русской коже пришла именно кирза. Даешь селективный аромат Cuir de Union des républiques socialistes soviétiques))

taxrefund
taxrefund

Ювелирно выстроенная пирамида :
Начало -Флёр д'Оранж(нероли)-Бергамот .
В середине-традиционная Шанелевская связка "Роза-Жасмин-Иланг"
и, много позже, финал из кожи ( берёза и табак...ну может быть ...хотя не так явно , полунамёком)
Остальные заявленные компоненты присутствуют , их "слышно" , на стыке волн : мандарины - между верхом и сердцем , специи соединяют середину и фундамент...
в Финале - мускус , который....выводит на новый круг , подталкивает к повторению ,к той точке ,.....
......к той точке когда "...ЕЩЁ !!!..."
( "..Прекрасное не требует прикрас.
Себе назначит цену только нищий..." © )
,,,,,,,,,
Ассоциации - почему то не литература и не автопром..)))

У меня получилась история с географией ( как обычно!)
Флёр д'Оранж , немного "пыльный"- Северная Африка.Магриб. Побережье Средиземного. Весна . Ленивый полдень.Почти тишина, слабый ветерок едва шевелит ветки в саду.

Роза...нет, надо вот так - РОЗА!...
Роза - Москва. Зима.Вечер Рождества.Точнее - тишина , чистота и пустота в храме между Исповедью и Причастием .

Вся история и вся Слава Дома Шанел связана с Россией :
Бо - родился в Москве , служил в русской армии.
На фабриках Шанель работали простыми швеями и модистками эмигрантки-аристократки из Росии.

Легендарные Cuir de Russie были выпущены в 1924 году .
В том самом году , когда Франция официально признала Советский Союз...
..и,осенью 1924 года,в Бизерте(Тунис,колония Франции), на кораблях Русской эскадры были спущены гюйсы и Андреевские флаги...НАВСЕГДА...............

Моё твёрдое убеждение - все словосочетания с прилагательным "Русский" - это об искренней любви к Отчизне , истиной вере в Бога , о Чести и Достоинстве, о Благородстве и Великодушии ,о Величии и Славе....

PS :...и ещё твёрдое убеждение - внесение в школьную программу по литературе произведений великих Русских классиков приводит к необратимым изменениям в неокрепших детских мозгах . Настоятельные рекомендации к перепрочтению . и переосмысливанию (!) всей школьной программы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в сознательном возрасте ( если он таки наступил )

Параскева
Параскева

крик души парфманьяка: бооже, ну почему же она на меня не села, эта Кожа? Понятно, что пробовать надо не раз, наверно, я для нее недостаточно аристократ. Кожа у меня белая и не горячая.

Запах салона дорогого авто,запах роскоши,запах купюр когда ими расплачивается человек, ценящий их шелест, и могущий себе это позволить,запах натуральности где бы она ни была: то ли это сделанная на заказ ткань для его одежды то ли кожа эксклюзивной выделки,главное-он заметит что-то искусственное и разочаруется, он желает только лучшего! Вылитый So french Eisenberg.Ну или это когда садишься в кадиллак 62-го года.запах

Лука Турин вогнал мне образ прямо в голову, теперь не могу от него избавиться. Запах Бентли 54 года. Я не знаю как именно пахло в той машине, но по тому небольшому количеству раритетных автомобилей, что видел в своей жизни, понимаю о чем он.

Удивительный аромат. Еще некоторое время назад я бы его не понял. А теперь сработало. Да еще и кожаные ароматы одни из моих любимых. Очень сложный, и с другой стороны простой. Абсолютно не стремится понравиться, ему попросту наплевать, что о нем подумают. Кто-то с вас услышит "бабкин сундук" - это и будет его проблема. Мало ли что кому слышится. На каждый чих не наздравствуешься, как говорила моя бабушка. При этом он очень корректен, не резок, не шлейфит на 20 метров. Его нужно носить для себя.

Это странно, но он чуть ли не единственный мой аромат пока, который я побаиваюсь. Под него нужно настроение. Думаю вполне возможно, что в какой-то день он и мне самому на себе может не понравиться. Мне куда более резкую Тосканскую кожу Тома Форда легче носить, чем его. Очень требовательный аромат. Это как если у вас в гараже есть несколько машин, и в числе прочих Ягуар 60-ых годов (не будем посягать на Бентли Турина))). Вроде как и другие машина, может передвигаться и возить вещи. Но нельзя просто так сесть и поехать, нужно настроение. Нужно соответствовать. Достоинство, а не пижонство.

Cuir de Russie живая история парфюмерии, несмотря на все переформулировки и изменения. Каждый раз, как я к нему прикасаюсь, я чувствую его историю, его безупречную надменность ко всему окружающему.

И последнее, извиняюсь что много, но не могу не отметить. На мне звучит совсем иначе, чем с женской кожи. С нее впервые его услышал уже вечером, не знаю что утром было нанесено. И даже не подумал на Chanel. Тех нот что слышу с себя не узнал, изумительные тонкие цветы, с какими-то оттенками, которые даже разложить не могу. Видимо он еще и ТАК может, если кожа носительницы понравится)) Сумасшедшая вещь.

Киоко
Киоко

Русская кожа меня не подводила до сегодняшнего дня)) Всегда была хорошего качества, ничего лишнего. Я считала ее серьезной и надежной. Но сегодня... я отбыла день в Русской коже, натурально сапогом Андрея Болконского, Обуглившимся на треть сапогом (одним сапогом, потому что второго из огня не спасли). Туманы так влияют может?))

kiskalt
kiskalt

Знакома только с отдельными ароматами Шанель, но именно "Русская кожа" стала для меня символом этого дома и "настоящих французских духов" в целом.
Раскрытие "Cuir de Russie" очень зависит от погоды. Чем холоднее, тем отчетливее слышна кожа; чем теплее - тем больше цветов. В прохладе альдегиды (есть они тут) создают эффект замши, из цветочных нот, пожалуй, ощутимы иланг и роза. В жаркую же погоду - пышные охапки жасмина и флердоранжа с изящным кожаным оттенком.
Но даже в самом "холодном" варианте этот аромат остается элегантным и женственным. Никаких кирзовых сапог.
Если говорить о времени и образах, то это, скорее, 50-60-ые, а не 20-е.

p.s.
На "Кожу" Моны вообще, совершенно непохоже! Это абсолютно разные ароматы.

Leli_mak
Leli_mak

Поменялась маленьким отливантом, было очень интересно. Ждала на себе сапоги и деготь, очень боялась табака. Но на мне очень много цитрусов. долго играет бергамот. Кожа звучит очень нежно, скорее замшей. Роза присутствует. Мне в подарок из Флоренции привезли сумку, так вот она полгода все еще пахнет кожей, но запах такой особенный, немного кисловатый. Он сводил меня с ума, я очень хотела найти его аналог, но все никак не могла точно выразить свое пожелание. И вот этот запах сам пришел ко мне)

katerynah

отдала отливант мужу "во временное пользование". На мужской коже очень хорош....

katerynah

Прослушивание аромата совпало с просмотром "Войны и мира" по одному из каналов... . тут же всплыли забытые чужие ассоции, что Руская кожа - это платок Наташи Ростовой где то там спрятаный у Пьера Безухова.

Я не хочу пахнуть Кюр де Рюсс... Я хочу пахнуть декадансом и Европой 30х, хочу пахнуть другими ароматами. Любовь к аромату случается, когда пропускаешь его через свою душу, тут так не получилось.

Русская кожа шедевр, но увы не мое. Грубой выделки кожа с дегтем и смолами, без намека на сладость. Очень, как по мне, мускулинная. Если дял женщин то очень ценных сотрудников и ответсвенных общественных деятельниц. Без намека на женственность, мягкость, флирт. Аромат - дистанциия, причем дистанция больше чем вытянутая рука... .

retrogad
retrogad

Надушенный платок Наташи Ростовой оброненый в свежеснятый сапог Андрея Болконского. Этот аромат можно носить мужчинам, самое главное переждать накат жасмина и розы и вынести в люди кожу под специями в мускусном облаке.

Spillka

Согласна c Alex Xv, это стойкий аромат. На волосах я его чувствую ещё дня три, хотя голову мою ежедневно.
И с тем, как раскрывается летом, совершенно согласна.

Alex Xv

Очень странно читать про невысокую стойкость Cuir de Russie. Это какое-то недоразумение. Если я нанесу минимальное количество утром (один пшик), то на одежде отлично его чувствую даже спустя СУТКИ (т.е. на следующее утро.

Заметил, кстати, что сейчас, летом, раскрывается лучше, первоначальные цветы становятся еще более прозрачными и абстрактными, быстрее и сильнее проступает кожа, с тонкими грубоватыми (дегтярными) нюансами. Шлейфит тихо, спокойно, не душно, очень долго.

Так что стойкость Русской Кожи (концентрации EdT) очень высокая, как и остальных продуктов Шанель!

Spillka

На мне Cuir de Russie мерцает то добротной как бы "взмыленной" кожей, то дёгтем, то дымком. Влюблена в него. Аромат чувственный и благородный.

THX
THX

Долго принюхивался в питерском корнере Chanel, приходил несколько раз и наконец купил именно Cuir de Russie.
Потрясающий аромат, но только для себя ибо слабый, без шлейфа и, как мне показалось, не очень стойкий.
Разочаровало, когда узнал, что это концентрация eau de toilette(( За такие деньги могли бы выпустить eau de parfum.
Но аромат шикарный.

Orbitord
Orbitord

Когда-то, в начале 90-х, когда флакон eau de parfum пятой Шанели 50 мл. стоил на западе еще 50 баксов, этот меня не впечатлил. Но вот настал 2013-й, и у меня он - один из тех что на особый случай, но в виде духов, не воды. Правда, я не дама, и чтобы не шокировать публику, наношу всего пару мазков на тело утром после душа, прежде чем надеть рубашку. И обычно добавляю 1-2 мазка чего-нибудь горького, но уже на кожу которая остается неприкрытой, например, "Itasca" от LUBIN, по мазку за каждое ухо. Комплименты окружающих меня интересуют мало, но сам тащусь потом целый день как кот от валерианки. А некоторые окружающие, замечаю, стараются при разговоре приблизиться. Собственно, получается известный эффект, когда парфюм действует как магия: люди хотят быть ближе, сами не зная почему: ведутся на запах.

Suissesumire
Suissesumire

Это запах тишины, когда ты слышишь что радио говорит о чем-то другом, чем о том о чем говорит. Это запах сумерек, женственности, золотой роскоши волос. И очень близок, запах коры деревьев, когда ты их трогаешь теплым ветряным вечером, хорошо пусть березы...
Это русская фатальность в мыслях

asdfghj
asdfghj

Сказать, что он хорош.... не сказать ничего. Он шикарен. По моему мнению, в нем нельзя выделить какие-то определенные ноты, аромат очень целостный и, конечно, о коже. Стойкость крепко-средняя. На волосах и одежде держится гораздо дольше, чем на коже. И уважаемая FragUser2012, Вы когда пишете "А Вы знаете как пахнет салон Бентли?". Это Вы, простите, к Луке Турину обращаетесь? Ведь это именно ему данный аромат напомнил запах в салоне Бентли 54-го года выпуска, принадлежавший его отчиму, где его, мальчишкой, часто возили на заднем сиденье. И, что-то мне подсказывает, что он знает, как там пахнет. Вы считаете, что в Бентли пахнет Монталем - Ваше право (при этом огромное количество людей считают, что одевать Монталя в люди - дурной тон... Их право). Пожалуйста, господа, не устраивайте из уважаемого сайта ярмарку тщеславия. Ну противно, ей богу.

FragUser2012
FragUser2012

Сегодня я получила ТВ из интернет магазина, руководствуясь отзывами. Очень уж люблю кожаные ароматы. Но этот меня очень разочаровал. Запах не плохой, но сказать, что не стойкий, это не сказать ничего. Кто-то здесь писал, что так пахнет салон Бентли, а Вы знаете, как пахнет Бентли? Кому нравятся истинно стойкие брутальные кожаные ароматы попробуйте Том Форда Тосканскую кожу или Монталя Удовую кожу, эти ароматы очень похожи, вот это СУПЕР!!! Вот тут - аромат Бентли или ещё покруче будет, стойкость шикарная и раскрытие необыкновенное!!! После таких ароматов Русская кожа кажется просто издевательством, нулевая стойкость, зачем вообще такие духи?!!! У меня сегодня из-за них испорченное настроение, не денег жалко, просто одно разочарование! Никому не рекомендую!

Хочу добавить к сказанному вчера. Разочарованию нет предела, вчера брызгала и на мужа, и на сына, и на себя, нет шлейфа..... Вначале аромат нравится, но очень быстро всё куда-то исчезает, как-будто кожа его поглощает.

Maora
Maora

Когда оцениваешь его на керамическом блоттере- большинству он не вполне понятен. Но стоило мне нанести его на запястье ( а особенно когда он "успокоился" и "сел", стало понятно, что это запах роскоши и избранности. Он помогает носительнице аромата выглядеть стильно и дорого и при этом неожиданно сексуально и чувственно (!!!). Ну уж никак не пахнет кирзачами,дегтем, мужиками и дымом. Я бы сказала: тонкий нежный, сладковатый запах духов, смешанный с запахом одежды или аксессуаров из дорогой кожи, со слегка примешиваемуся к ним дымком хороших сигарет .Так пахнет в холлах дорогих отелей.Еще хочу сказать- после ароматов марки CHANEL мне почему-то другие запахи (тоже достойные) кажутся (извините меня за выражение) беспонтовыми.

Alex Xv

Аромат действительно роскошный, подходящий для строгого и торжественного образа. На моей коже шикарные и, признаюсь, излишне настойчивые, цветы вначале быстренько становятся призрачными (и это мне нравится), как восковые, уступая место прекрасным кожанно-бальзамическим "сердцу" и базе. Очень хочется побольше дегтярных нот, то ли это на моей коже так он раскрывается, то ли дегтя действительно теперь кладут меньше (чтобы сделать аромат более женственным).
Требует очень осторожной дозировки и заставляет соответствовать образу. Разумеется, совершенно не совместим (на мой взгляд) с каким бы то ни было спортивным и даже повседневным стилем, слишком выдающийся. Аромат нисколько мне не кажется старомодным, скорее - благородным, вне времени, как масляная живопись старых мастеров. Подлинный шедевр Шанель, подчеркивающий индивидуальность, а не нивелирующий массовость.

Sexmashine
Sexmashine

Сначала я использовал 100 мл пузырек и понял что он мне нужен. Девушкам кстати очень нравился - говорили что пахнет костром и приключениями. В итоге прикупил 200 мл бадью но аромат имеет отличия - акцент переместили с дегтя на цветы и еще как будто разбавили для экономии. Стойкость на прежнем уровне. Пользуюсь конечно, но кайф уже не тот. Был удивлен когда где-то прочитал что изначально это был чисто женский аромат. Видимо сейчас производители решили вернуть ему женственность этими трансформациями.

Dofedo
Dofedo

Аромат приносит большое удовлетворение , мне кажется что он не для соблазнения , скорее он скрасит одиночество при этом будет охранять вашу дистанцию. С первого затеста он может показаться странным, будто это вовсе не духи, в дневное время он печален и как бы покрывает весь мир вокруг прозрачной темного стекла пеленой, вечером и ночью он как наркотик, вам кроме него ничего не нужно будет. Он гораздо больше CHANEL , чем, скажем, Allure или CoCo Mademuasel. К плюсам я отношу нейтральность гаммы- он не приторный не слишком тяжелый, не вульгарный и не освежитель для белья

zhiraffa
zhiraffa

Для сильных духом и характерных дам. На мужчине - скорее интллектуально, нежели волево. Кожа,табак, береза и ветивер, под седлом - роза, мускус, сосновые иголки и сушеный мандаринчик.

Дора_Брюдер
Дора_Брюдер

Шанель просила Эрнеста Бо создать аромат, который напоминал бы ей о Дмитрии Павловиче Романове...О русских женщинах в кирзачах она не помышляла)))

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Все ходила кругами вокруг этого парфюма, все не решалась, аромат казался невероятно дерзким. Пшик на запястье и меня тянуло надеть черную косуху, сесть за руль Харлея и умчаться в ночь... Это мне-то, девушке в образе Одри Хепберн! Короче, не стерпела соблазна, купила и просто опрокинулась с головой в этот аромат. Муж трепещет, как ни странно, для него это аромат зимы, кожи, мехов, Рождества, подарков. Мне он тоже дарит какую-то детскую радость. Может ощущение той дерзости и любопытства к жизни, что были в озорном детстве?
В общем, ничего не понимаю, почему столько разных ассоциаций на Русскую Кожу, но эффект какой-то сногсшибательный.

babe
babe

Произвёл эффект wow! Запах кожи, но не лайковой перчаточной, потом послышался мёд, наверное апельсиновый цвет дал такой эффект, затем мягкость и почему-то зима, представление, что этот запах одевать только зимой и поздней осенью. Шедевр!!! Must have!!!

P.S На коже выдал ретро кожу с ванилью и старушек в замыленных панталонах! Уже не мой шедевр. Кожа коже рознь. Мне больше по душе современная кожа.

socker
socker

В начале кажется очень современным, как будто его сделали совсем недавно, в этом году. Мне показалось что он идеологически близок по духу с L'Eau du Navigateur L Artisan Parfumeur. Тоже очень мужественный, но наверное более сексуальный, такой русский мачо, белогвардейский офицер. После часа ношения открылись церковные ноты, а сам запах стал более спокойным. Т.е. сначала пляски с цыганами, а потом молитвенное стояние у берёзок :) Один из любимых!

kari
kari

Присоединяюсь к просьбе. Очень интересно про духи. Самый любимый аромат в линейке, хотела бы купить духи тоже. Расскажите, кто носил, пожалуйста!)

gagarina_o
gagarina_o

Очень нравится! Давно. Хожу вокруг него и все не решаюсь, как вокруг дорогих узких туфель - а вдруг, разносить не смогу? Все прочие покупаю, не думая. И дело вовсе не в цене. Ужасно боюсь разочароваться.
Я его обязательно куплю. А пока - мечта. Должна же быть у меня хоть одна мечта?

Teresa
Teresa

Вполне себе унисекс, даже больше себе представляю его на мужчине, на женщине будет грубовато,
новая версия очень размыта, даже понять толком нельзя чем оно пахнет, кожи даже близко не почувствовала.

LisAlisa
LisAlisa

Аромат переносит на век назад. Когда у людей еще не было ванных комнат с химозными шампунями. А была баня и березовые дрова. Вот я чувствую, не свежее дерево, а сухой горячий воздух от березовых поленьев, атмосферу простую и понятную каждому. Потом альдегиды подхватывают на руки и переносят на кожаный стул в адмиральской усадьбе. И тут царят торжественность и строгость.
Как-то аромат сочетает в себе это величие, гордую осанку, роскошные меховые воротники и... чистые только что выстиранные в березовой кадке простыни... Две стороны одного русского образа...

natle
natle

ЭЛЕГАНТНО.СТИЛЬНО.ШИКАРНО!
Кожа у Г. Шанель цветочно-богатая, явственная и прекрасная. Луга разливанные цветочного великолепия во всем буйстве ароматных переливов, и красивая мягчайшей выделки дамская прогретая и нежная на ощупь пикантная кожа. В финале своего звучания она приобретает оттенки тающего сливочного шоколада. Звучит с первого мгновения и до полного угасания. Аромат мне видится в аристократических кофейно-медовых тонах с бисерными вкроплениями лимонного и задорной игрой солнечного зайчика. Это парфюмерия зрелого флирта уже состоявшихся интеллектуальных Личностей. С запястья микропшик ушел достаточно быстро, волосы и шелковый платочек держат аромат хорошо.

.. для меня ЭТОТ аромат ассоциируется с неугасаемой КРАСОТОЙ и горделивым ДОСТОИНСТВОМ таких Великих Женщин, как Габриэла ШАНЕЛЬ и Лидия РУСЛАНОВА. ОН - материализация их ослепительных и ушедших в века УЛЫБОК и таланта. Я счастлива прикаснуться к такому СОКРОВИЩУ.

enchanted_anna
enchanted_anna

Cuir de Russie - аромат первой волны русской эмиграции во Францию, аромат русских красавиц аристократок, которые стали известными парижскими манекенщицами, аромат Парижа, наполненного звуками песен Вертинского. Восхитительный, правильнее даже будет сказать "чарующий", благородный и очень стойкий. Русская кожа будет вас украшать везде и всегда: и в опере, и на работе, и в сочетании с мехами и фамильными драгоценностями, и со строгим деловым костюмом, и с маленьким черным платьем и ниткой жемчуга, и с простым свитером и шелковым платком на шее. Это уже классика, которую непременно хочется иметь у себя в коллекции и в которую так легко влюбиться!

Cherry
Cherry

Безусловно, все ароматы Шанель - достойнейшие! И среди них, по моему мнению, есть аромат, выражающий взаимную любовь мужчины и женщины. Талант парфюмера, создавшего этот аромат и сумевшего передать всю глубину чувств этих великих людей, неоспорим! Cuir de Russie - благородный и породистый аромат! Красив от первой до последней ноты! Очень гармоничен! Прекрасные верхние цитрусовые ноты, сквозь которые периодически намекают о себе кожа и деготь, как бы приготавливают нас к шикарному раскрытию парфюма. Сердце и база аромата - отдельная песня! Так как о место, куда нанесен парфюм, хочется потереться щекой, прильнуть к нему и вдыхать эту роскошь: прекрасной выделки кожа и шикарный букет цветов, которые придают сливочность и пудровость базе! Затихая, аромат остается не менее прекрасным, тонким и дорогим. Великолепно!

Bremani
Bremani

Ой, начало у меня истинно русское - "коровки на клеверном лужке",такие добротные... с полным выменем.Через полчасика - чистейший деготь. А вот к базе выплывают и новые кожаные сиденья, усыпанные жасминовыми лепестками, и кожаный диван, разогретый солнечным лучом, на котором увядает брошенная, забытая, одинокая роза.
Классика, шедевр именно в достижении максимального приближения к натуралистическим нотам.
Приобрела его лично для себя, это мой камерный аромат, так как многих уже отпугнул ярко выраженной анималистической нотой. Надеваю, "когда с ветерком да по загородной дорожке"!!!

Виталий Л
Виталий Л

Я его ношу больше года и ни у кого не возникло предположения о женственности аромата. Это настолько оригинально и маскулинно! Но, высший пилотаж, конечно же, когда вы со своей спутницей вместе нанесете этот аромат. Вывернутые шеи прохожих вам обеспечены. Попробуйте!

Lira
Lira

buslaevvictor, не сомневайтесь. Думаю, на мужчине будет великолепен и раскроется правильно (не женственно).

buslaevvictor
buslaevvictor

Аромат действительно выделяется из всей линейки Chanel как наиболее сложный (сложносочиненный), роскошный и элегантный из всей серии. Это настоящая кожа, очень сексуальная и притягательная. И эту кожу хочется носить и мне (благо уже давно стоит почти полный 200 ml флакон, приоборетенный в фирменном бутике Chanel в Столешниковом переулке), тем более все консультанты (в бутике и в других точках продаж) меня уверяли, что этот аромат чаще берут для себя мужчины. И все-таки толика сомнения есть. Ведь кому-то он напоминает Красную Москву (женские духи). Развейте мои сомнения! Уж очень хочется его носить! :о)

Vitally
Vitally

Ароматы Шанель это запах престижа. Cuirass de Russie его квинтэссенция. Это мой аромат, моя вторая кожа......Русская кожа....

Кошшшка
Кошшшка

Это любовь. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда (потому что же нужно узнать, попривыкнуть)), но она, оказывается, есть. И это Русская Кожа. Нежнейшая, мягчайшая, высочайшего качества (хотя должна вроде быть грубая), но она офигительно необыкновенная (именно так)), на которой лежат ветки жасмина, а на этих самых ветках еще блестят крупные капли только что прошедшего ливня...
Все. Шанель - навсегда. Я это всегда про себя знала, но теперь уже на пиццот процентов.

Lyuda
Lyuda

Как же этот аромат красив! Вчера купила его, нанесла за уши и всю дорогу до дома ловила восхитительный шлейф. Мне кажется он будет однозначным моим любимчиком во всей эксклюзивной линейке Шанель. Прежнему фавориту № 22 придется пока чуть-чуть подвинуться.

Enver
Enver

Думаю достаточно знаковая вещь для Chanel. По крайней мере флаконы Cuir de Russie занимали тоже экспозиционное пространство на равне с пятеркой и Pour Monsieur на выставке посвященной дому в Шанхае на которой удалось побывать. И это при том, что очень часто азиатский рынок и в частности китайский не столь требователен к эксклюзивам.
Ассоциации скорее не из настощего, это что то из прошлого. И определенно аромат будет требователен к обладателю, он вполне даже может диктовать определенные условия поведения. Чтож это все же устоявшаяся классика со своими правилами.

-anastacia-
-anastacia-

Что могу сказать - это просто аромат всех времен и народов. Я поклонница тяжелых ароматов. Аромат переносит тебя в 20 годы ... Живое напоминание о моей любимой мадемуазель Шанель. Из всей эксклюзивной линейки Cuir De Russie выделяется больше всего. Пользуюсь им уже около года. Я просто преклоняюсь перед этим ароматом....
Отчетливо чувствуются ноты ладана, розы, бергамота и кедра. При этом присутствуют сухие и грубые ноты. Чувствуется мужская тональность. Это аромат с сильным характером. Аромат с двойным намеком. Породистый. Дерзкий , с другой стороны даже нежный - этот аромат противоречив. Это царский аромат. Это Шанель.

guest_шанельфоревар
guest_шанельфоревар

Обожаю эти духи. Заранее отзывы были странные - мол, тяжелый очень, густой. Но я его потестила в иль де боте - и на мне он сразу прибивается к коже (как и все шанели, поэтому я на них целиком и перешла), как бы растворяется, но при этом очень богато и четко открываются все ноты.
Кожа очень явно ощущается уже спустя секунд 20 - и долго держится (но это очень индивидуально).
Вот на моем личном опыте - очень классический6 даже старомодный, с какими-то даже оттенками Красной Москвы, роскошный, сложный запах. Я от него без ума - это навсегда, мой аромат. Даже лучше Шанель 5 и 19 - а я уже думала, что их никто не переплюнет.

Apraxina
Apraxina

Турин, конечно, могуч - но деготь никогда не получали увариванием березового сока, так можно разве что сироп получить. В дегтекуренную установку загружают бересту и древесину (метод сухой перегонки).

guest_Лука Турин )))
guest_Лука Турин )))

Cuie de Russie Chanel – роскошная кожа *****

Кожанные ноты в парфюмерии получают из двух ингридиентов: подкопченного ректифицированного березового дегтя и чернильных изоквинолинов, первый ингридиент натуральный, второй – синтетический. Совсем не обязательно использовать оба, и Шанель содержит только первый. Ректифицированный – это всего лишь приличная замена слову вареный, и до сих пор в таких странах, как Россия и Канада, где береза имеется в изобилии, березовый сок уваривают в больших чанах пока от не потемнеет и начнет издавать запах. Результат может разниться, но запах всегда получается восхитительно сложным: большое количество химических процессов происходит за те минуты, когда вещество подверженно высоким температурам. Печально, но березовый деготь запрещен теперь к использованию в Европейском Союзе, и я очень боялся, что это может отразиться на Русской коже. Но ничего страшного не произошло. Этот великолепный запах все еще пахнет так, как он и должен: для меня это запах внутри Бентли 1954 года, принадлежавшего моему отчиму, я часто сидел на его заднем сиденье в одиночестве и играл с раскладными столиками из красного дерева. Что поразительно, этот яркий кожанный эффект достигнут смешением ингридиентов, не имеющих никакого отношения к шкурам животных: это иланг, жасмин, ирис, каждый из которых ощущается в первых нотах. Существует много парфюмов с названием Русская кожа, но каждый из них или слишком сладок или слишком дымен. Этот же парфюм настоящий, неповрежденный монумент искусства классической парфюмерии, чистейший образец роскоши, разлитый по бутылкам. (Лука Турин).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Cuir de Russie Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Shalimar Chanel Sycomore Serge Lutens Chergui Chanel Bois des Iles Amouage Dia pour Femme Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Jicky Guerlain Vol de Nuit Guerlain Chamade Amouage Memoir Woman Guerlain Apres l'Ondee Tom Ford Tuscan Leather