Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro Chanel для женщин

Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro Chanel для женщин

Купить Chanel Les Exclusifs de Bel Respiro на Ozon.ru

кожаный

Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro выпущен в 1920. Парфюмер: Jacques Polge. Композиция аромата включает ноты: Зеленые ноты, Кожа, Трава и Цветочные ноты.

Зеленые ноты Кожа Трава Цветочные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro by Chanel.

Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro Мнения об ароматах

Myo
Myo

Зеленый, свежий, слегка терпкий. Очень интересно как пахла оригинальная формула 1920 года. Очень несогласна, что похож на Boadicea the Victorious Delicate, уж скорее на Lorenzo Villoresi Yerbamate, но только более нежный тихий. В Villoresi сладость, а здесь кожа и цветы. Но все же для меня это скорее зеленые замшевые слипперы, чем летний луг.

Donna Rossa
Donna Rossa

Для меня идеальная трава, свежая, зелёная, терпкая. Очень звонкое, хрустально- цитрусовое начало.
В базе на коже остаётся свежесть. Очень люблю. Тоник. Стойкость небольшая, но для утреннего парфюма вполне достаточно.

Warya
Warya

Божественный аромат...начало очень похоже на Кристал,а окончательное раскрытие схоже с Кристал о Вирт,но элегантнее.

AnastasiaЯ
AnastasiaЯ

У нас на севере сейчас только появляется первая травка, на деревьях еще почки, и первый дождь вчера заставил пыльную землю дышать! Заброшенный холодной зимой Респиро сейчас , как глоток свежего воздуха, открылся для меня с новой стороны. Зеленая трава, сочные стебли и обожаемая мной кожа...ммм... Весь день не могу отлипнуть от своих волос с этим прекрасным и кристальным ароматом. Жаль всего 2мл. Подумываю о 75мл, так как сейчас его пора.

slonig
slonig

основное ощущение от первого нанесения -это срезанные стебли георгинов и хризантем! Именно НОЖКИ!!!, но потом адская горечь уходит и остаётся травка, хризатемки и цветы) Да, соглашусь - напоминает Кристалл о Верт, но тот сильнее по мне цитрусами щарашит, этот же мягче, не выпирает. Стойкость не прям вот чтобы ааа, но на одежде слышен довольно долго) кожа же съедает через полтора часа(((
На 18 по мне не похож -18 слаще на много, а тут сладости не ощущаю. Аромат весны и чистоты. Кстати, ищу соратников на распив)

Lelya Alien
Lelya Alien

Начало прям один в один Chanson d'Eau Coty, горькая трава. Минут через 15 травка нежнеет и остается легкая цветочная база с замшевой ноткой. Аромат ОЧЕНЬ невесомый, шлейфа нет, сидит близко к коже, стойкость средняя. Красивый, женственный.

Pani Irena
Pani Irena

Этот аромат-символ приходящей красавицы-Весны! Нежнейшие аккорды молодой зеленой травки,робких тюльпанов и всевозможных весенних первоцветов. Надеваю его уже с середины февраля-потрясающий шлейф,тонкой вуалью окутывает меня,как "дыхание Весны"! С ним зима отступает,происходит обновление не только в природе,но и в душе! Безусловно парфюм очень гармоничный, с "тонким вкусом",изысканный. Истинные ценители ароматов "Шанель"меня поймут!

Боже какая красота,непохожесть на другие,слышу очень много всего,но вместе это что-то незабываемое.И сухие травы,и яркие цветы,похоже на лилию, и пыльность,и цитрусовость и зелень и,самое главное,кожу, необычайной красоты,какую-то благородную,слышу как кремовость еще или это такой мускус здесь,очень сглаживает все,его надо слушать!

Magicienne
Magicienne

Мне он тоже напоминает Cristalle Eau Verte, особенно на старте, в базе он совсем другой - тише, тоньше, уютней.
Почти не ощущаю его на себе, а так хочется слышать и нотку кожи и нарциссы, и даже ирисы, как тут многие пишут в отзывах....Не теряю надежды и разнашиваю. Может в теплое время года он проявит себя?

Mersi
Mersi

Ух и мощь травяная! Причем летних и осенних вперемешку, корешки, листочки. Хорошо слышу измельчённые листья зеленого чая с листьями хризантемы, которые на мой взгляд и вносят некий пряно-травяной аккорд. Чуть позже солирует зелёный стебель нарцисса плавно переходящий в аромат нераскрывшихся бутонов нарцисса в ирисовом облаке. Стойкость очень даже и ничего, часов на 8, на одежде и до недели. Пользовалась им, как релаксом, были комплименты и вопросы. Сейчас пробники и этого пока мне достаточно, хочу ради интереса многие другие эксклюзивные Chanel испробовать.
P.S.
На одном сайте нашла более подробную пирамидку Bel Respiro.
Основные ноты: зеленый чай, базилик, гальбанум, гиацинт, чайная роза, сирень, мирро, розмарин, опавшая листва, скошенная трава, сухая кожа.
P.S.
И вот только, что в интернете вычитала у Э.Арсьеневой описание гальбанума.
Удивительная смола: вместо того, чтобы сидеть в базе и смолисто пахнуть, она живет в верхних нотах и звучит горьковатой зеленой травой, листьями, надломанным стеблем...
Гальбанум — как раз и есть более покладистый исполнитель горько-зеленой партии в пирамиде аромата. Если надо изобразить «темный лес» или «траву-мураву» — он всегда к вашим услугам.

Fffffff
Fffffff

Не люблю унисекс: обязательно есть в таких ароматах какая-то резкая мужская нотка, чего я не приемлю. Этот аромат приятный, но не слишком индивидуалистичен, совершенно нестойкий и не шлейфовый, можно было бы пользоваться после душа, но у Шанели есть много более интересного для меня.

Ele2022200
Ele2022200

Пирамидка выглядит убого....Но этот аромат прекрасен!Рекомендую начать с пробника - "разносить".Стойкий в меру,уступает Герленовским эксклюзивам которые держатся весь день и ощутимы даже после душа, но часов на 6 в жару хватает (холода в моих краях не бывает - так что не могу сказать).Помните -у Шанель нет плохих духов!

Ерзутова Юлия
Ерзутова Юлия

Запах нарциссов+ остро пахнущих травинок+ шанелевская нотка=Bel Respiro ИМХО)

Kamenskaya
Kamenskaya

Добрый вечер, всем. Решила добавить "чуть эссе на тему"... Прошу 1001 раз прощения, но, на мое субъективное мнение, от Cristalle Eau Verte Chanel нет ничего... Здесь, в Bel Respiro, нет такого крика /excusez-moi/ цитрусов.
Аромат утонченный, действительно похож на запах скошенной луговой травы... и когда на заре, после дождя вышло солнце... Не похож ни на что... Самобытный, красивый аромат. Чуть меланхоличный, неспешный...
Когда есть все, хочется лугового, покрытого капельками росы, травинисто-пыльного, но безумно приятного, ненавязчивого шедевра... Красивого дыхания...
С уважением к Chanel.

anna-may-may
anna-may-may

мне и на мне любимый мною Cristalle Eau Verte Chanel. Bel Respiro чуть тоньше и с легкой горчинкой зелени, и без ириса почти-но он есть!. нравятся оба, буду носить поочередно. со стойкостью все хорошо. как и вся Шанель сидит на мне пока не отмоешь:)

omma
omma

очень нежный.
цветы, лёгкая сладость кожи, пудровые ноты. как-то всё интеллигентно и слаженно. вполголоса и неспешно.
аромат Удачи, фортуны. поскольку, мне думается, своей интеллигентной нежностью может привлечь к его носителю самое пристальное и самое лестное внимание.
кто-то спрашивал про аромат дорогой и ухоженной женщины. это про Бель респиро. у такой женщины уже всё есть. особенно Шанель.

zanyda
zanyda

мне отчего-то слышится корень ириса.. слышу кожу..на мой взгляд носит летом не смогу-задушит,несмотря на то что много зелени, а сейчас, поздней осенью великолепен, близок к коже,красив

DataKo
DataKo

трава, зелень, цитрусы-это он! Красивый, легкий ,тихий, замшевый-это тоже он! мину через 20 очень похож на тройной одеколон, а через час совсем утихает!! рада что купила не 200мл а отливант30мл! конечно израсходую летом но больше не надо!!

*SKELENA*
*SKELENA*

Приятен,нежен и ненавязчив!Пауза показалась мне младшей ему сестрой.Но пауза харАктерная и более звонкая,а бель респиро настолько уютен и удобен,как разношеный легкий башмак.

operator_22
operator_22

Да,он не стойкий,на коже, на одежде держится долго.Кажется простоватым,но это на первый взгляд.Благородный аромат.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Первый раз пробовала Бель Респиро летом, но тогда он меня не впечатлил так, как сейчас - в легкий морозец и влажность. Нежный, травянисто-замшевый красавец. Один минус - как уже отмечали - не очень стойкий.

Брюл
Брюл

Очень красивый нежный аромат, обалденный букет, но вот один минус, стойкость вообще нулевая, через час вообще ничего не чувствуется, окружающие с самого начала его не слышат..

Tcholka
Tcholka

Очень люблю кожу и траву во всех проявлениях, но вместе они НА МНЕ - просто тошнотворное что-то. И Бель Респиро не единственное доказательство. Обыдно, да.

antje
antje

Трава, трава, трава и да, зеленый чай. Стойкость минимальная 1-1,5 часа, остается чуть слышимый признак, присущий всем ароматам Шанели, который не спутаешь, но так тихо!Надо обновлять.

Teresa
Teresa

мускус и белые цветочки (ландыши, сирень, итд, итп), в одном направлении с "Gardenia" (только более невесомый более белоцветочный, более размазаный и более мускусный),
лёгенький, воздушный, никакой, имя им миллион,
и эта легкость мускусная очень обманчива, после часу нОски, башка будет раскалываться...хотя.... по стойкости до часу не дотянет.

kari
kari

Прикупила. Захотелось помечтать о весне), но это скорее лето... травы-травы и соглашусь с Nikoleta
слышится Аллюр в шлейфе, ну может не совсем, но ваниль явная, это очень приятно, как будто аромат старается поближе прильнуть и становится очень нежным и ласковым. Кожа была, нота как в Русской коже, но через некоторое время растворилась, хотя летом пытаясь понять аромат из семпла, я её слышала долго...Всё-таки восприятие очень зависит от сезона. Аромат очень "шанелевский", мама с порога - новая Шанель?) Не узнать невозможно)

Walenti

Богатым аромат можно назвать с большой натяжкой - аромат чистоты и ухоженности, хотя не звучит как дешёвое мыло но "ахать" в след не буде никто. Нет, это совсем не моно аромат, на мне и ирис есть и нероле кожа с ветивером, он не по Герленовски интеллигентен, стойкий, но тих и спокоен. В моём понимании Герлен это роскошь громко о себе заявляющая - напоказ. А Шанель - роскошь не выпирающая, не бросающаяся в глаза, но ощутима при каждом вдохе. Добавлю к этому, что ближе по духу мне Герлен ибо типичному холерику трудно ужиться с меланхоличной Шанель. Где то вокруг меня едва угадывается аура аромата весь день, ловлю ускользающий хвост, а поймать не могу, нервничаю даже. Вот есть же, чувствую, но ... с Герлен всё просто - нанесла и наслаждаюсь...

BigLen
BigLen

Подскажите, он действительно звучит как моно-аромат, типа как Гарленовские Аллегории или на вкус кажется богатым ароматом?
Он кисленький?

Nikoleta
Nikoleta

Как интересно, а мне никакой 19 и близко нет, а вот на Аллюр очень похоже было, и именно в шлейфе. Ждала свежести и зелени, и думала от кого так Аллюром несет, как выяснилось с моего запястья от Бель респиро.

liteva
liteva

Помимо зелени и кожи мне слышится еще дымок.

Walenti

Мне показалось, что Шанель №19 "просеяли через мелкое ситечко" и компоненты "покрупнее и погромче", а именно роза, мох и то, что вызывает какое-то щемящее чувство у меня когда я вдыхаю №19 остались на ситечке... А то что прошло имеет очень нежный и милый аромат, для эстета и тонкого ценителя с тонким обонянием к коим я себя не отношу. Но рада что познакомилась. Ни один аромат Chanel, которые мне удалось поносить не разочаровал и не поверг в неприятный шок, не все стали любимы но все Глубокоуважаемые, как и сама марка...

Cherry
Cherry

Очень нежный аромат. Я тоже слышу траву, негромкие цветы. И, если кожу, то очень тонкую и деликатную.

Белоснежная
Белоснежная

Терпкая свежескошенная трава и легкое дуновение цветочного аромата. Хорош и на жару, и на прохладу. На жаре становится более сочным и тепким, а в прохладе смягчается и цветы выступают более явно.

Valkay_sh@mail.ru

Приятная свежая травка, летний ветерок.))

Виталий Л
Виталий Л

Вот решил сегодня попробовать BR. Сел замечательно, прям по мужски! И уже возникли вопросы у коллег об этом аромате

Sparkle
Sparkle

Поверить не могу, что здесь всего 2 компонента! Я очень отчетливо ловлю ландыши, ирис и еще что-то невообразимо мягкое и нежное... Кожи очень мало, но здесь она и не нужна - он прекрасен в своей хрустальной прозрачности и чистоте

El Arco Iris
El Arco Iris

Первые два дня вообще не замечала его,в бутылочке пахнет,а на мне исчезает((привыкали мы друг к другу))и как только я стала терпимее к нему,он как Джин из кувшина появился на горизонте и готов был исполнить все мои прихоти.
Неимоверно тонкий аромат!сначала раскрылся нарциссом,потом ирис,а потом ни с чем не сравнимые ноты Шанель!
Аромат явившийся из невообразимой дали,сила притяжения,скрытая в другом,похожем воспоминании,требует,будоражит,поднимает со дна моей души совсем уж угасшие чувства.Время уходит,и после разрушения остается только вкус и запах!Это более живучие,менее вещественные ,более стойкие,более верные,ещё долго,как души ,живут в развалинах всего остального и напоминают о себе,ждут,надеются и неутомимо несут в своих почти неощутимых капельках огромную конструкцию воспоминания!
Я "ненавижу" этот запах за то,что он украл у меня самое дорогое-спокойствие!

дуся
дуся

Боже мой, как романтично-печально написано: "Аромат незаметной, идеальной, немного меланхоличной роскоши.

....Шлейф, который оставляет после себя посольский лимузин, в окне которого виден локоть девушки, которой о-д-н-а-ж-д-ы по-ве-зло." (By Veresc)

Воздушная
Воздушная

Для меня свежий, зелененький, но сейчас уже несколько распробовала и оценила, а поначалу душил какой-то нотой.

visitor
visitor

Известный парфюмерный критик Лука Турин об этом аромате:

Bel Respiro (Chanel) **** зеленый цветочный
Из всей из Большой Шестерки, что Chanel выпустила в мир в начале 2007, Bel Respiro (который я бы вольно перевел как Легкое Дыхание), вероятно, наименее требовательный. Мне нравится в нем то, что верхние ноты воспроизводят почти точно чудесное ощущение старого Vent Vert в тот самый момент, когда он меняет направление от зеленого взрыва гальбанума в верхних нотах к мягкости цветочного сердца, схожей с румянцем на щеках. Мне не нравится в нем то, что затем он начинает вежливо угасать к бежевому. BR красиво составлен, но я опасаюсь, что так же, как Eau d’Issey, он может закончить тем, что станет привлекать фаланги женщин, которые на самом деле не любят парфюмы. На мужчине, однако, он был бы замечательным.

veresk
veresk

Я не знаток поэзии, но вот, нашла одно парфманьячное стихотворение, посвященное Бэль Респиро. Мне понравилось. Что называется - передаёт.

Снежный шёпот в твоих волосах,
Блик помады, ресниц молчанье.
Запах горьких духов хранят
Потускневшие воспоминанья.

Блеск витрин, тусклый свет депо,
Эскалатор - маршрут постылый.
Ароматом ночного метро
Сердце рваное ты укрыла.

Бег часов, новых туфель день.
Наточить карандаш для шефа.
Столько нежного не успеть,
Не вдохнуть счастья с гладкого меха.

Бэль Респиро это аромат-облегчение. Глоток свежего воздуха в каменных джунглях. Аромат неубиваемой надежды. Все компоненты, которые я в нем слышу (зелень, цитрусы, гальбанум, ладан, немного цветов и какая-то чудесная шанелевская синтетика) слажены и негромки. Аромат незаметной, идеальной, немного меланхоличной роскоши. Шлейф, который оставляет после себя посольский лимузин, в окне которого виден локоть девушки, которой однажды повезло.

Apraxina
Apraxina

На мне разваливается за 15 минут до базы очень недорогого мужского одеколона. Остальные Les Exclusifs себя ведут гораздо приличнее, а этот вот увы.

MK
MK

Сперва аромат показался совсем нестойким, но, спустя время,в более прохладную погоду появилась такая ненавязчивая стойкость, нежнейшая травка и букетик.

akanta
akanta

Восхитительный цветочный аромат, очень гармоничный. Не мылится, не заслащивается. Просто прекрасен.

Renata
Renata

Простите меня поклонники, но в базе напоминает дорогой, качественный, но шампунь.ИМХО. Не сел на меня так как хотелось бы.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Beige Chanel Sycomore Chanel Bois des Iles Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Chanel N°19 Chanel Cristalle Eau Verte Guerlain L'Heure Bleue Amouage Dia pour Femme Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Ciel Pour Femme Chanel Chanel N°5 Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Les Exclusifs de Chanel No 18 D`Orsay Tilleul Chanel Chanel N°5 Eau Premiere