Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel для женщин

Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel для женщин

Купить Chanel Les Exclusifs de 28 La Pausa на Ozon.ru

кожаный

Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa выпущен в 2007. Парфюмер: Jacques Polge. Композиция аромата включает ноты: Корень ириса, Роза и Кожа.

Корень ириса Роза Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa by Chanel.

Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa Мнения об ароматах

Алёна Р
Алёна Р

Старт был нежнейшим пудреным ирисом. Мгновенно всё ушло в *матовое* отдалённое невнятное звучание. Как будто дали понюхать *букет*, а потом завернули в матовую бумагу и ты с ним идёшь...(

Irene
Irene

28 La Pausa - элегантный, благородный, утончённый, деликатный, нежный, спокойный аромат. Сколько пробую - столько восхищаюсь. Очень личный, меланхоличный, печальный, ускользающий, прекрасный.

наташа er
наташа er

Начальный кожаный аккорд бьет по обонянию, но быстро уходит. Остается нежнейший невесомый аромат- Невинность.

kkx008
kkx008

Собрат Бель Респиро и Кристалл О,Верт. В той же тональности, но со своими персональными бэк-вокалистами.

Maora
Maora

Для меня сейчас один из вариантов покупки парфюма из эксклюзивной линейки - это Пауса. Присматриваюсь, принюхиваюсь. Пауса- это аромат теплой, ухоженной, молодой и здоровой женской кожи, с чувственными нежными нотками. Задача аромата- донести до окружающих, что его носительница молода, хороша собой, спокойна и уравновешена, обладает здоровой чувственностью и сексуальностью...
РS Хочу посоветовать тестить ароматы Шанель ТОЛЬКО в бутиках Шанель. Попробовав отливантики, миньки,пробнички получите неверное восприятие ароматов в виде высохшей зелени, дешевой пудры, старья, резины и проч. что иногда мелькает в отзывах. Иногда даже удивляюсь- а об этом ли аромате идет речь? И где его пробовали?

Аленна

У нас долгая история знакомства и взаимной любви). Знакомство было осенью или зимой- тяжеленькая ирисовая пудра с налетом ретро. А проба летом восхитила- пудра стала тончайшим неуловимым, обволакивающим флером). Но забавно то, что только этим летом, после 2-х лет нашей дружбы, я почувствовала не только тонкую ирисовую пудру, чуть кремовую, но и дуновение аромата кожи, и неуловимо-прекрасную розу, всё настолько легкое, как крылышки фей)

marianlemari
marianlemari

Начало оглушительное, мощное, сочный и зелёный.. После трансформируется и становится податливым, появляется кожа, но она мягкая и приятная "на ощупь". В базе начинает показывать свою сладость, чуть леденцовую, на мне это кожа и фиалка - любопытно. Буду разнашивать пробник, ибо это первый аромат, который мне пришелся по вкусу у Chanel. Поставлю на полочку "хочу", а вдруг..

габриэлла-родригес

Писала раньше и в целом негативно. Этой холодной весной моё мнение поменялось, когда я услышала этот аромат на своей маме. Совсем другое дело!!!! Действительно тонко и аристократично. Я на себе этот его не воспринимаю, а на ней даже не узнала. Очевидно, химия кожи делает своё дело. Кислая нота уходит в изящную кислинку, прокуренное амбре, которое мне чудилось ранее, вообще исчезло. Осталось лишь что-то свежее и тонкое. Идеальное время этого аромата -- прохладная весна до +10.

Pencil Box
Pencil Box

В аромате есть определенная строгость, но не столько того образа, который парфюм создает, сколько строгость и классичность его линий. Совершенно "шанелевский" почерк. Мне он пахнет чем-то из прошлого, причем далекого, детского. Чем-то понятным и немного грустным.
Причем тоже, как некоторые комментаторы, слышу лимонную ноту, сначала довольно ярко, потом фоном. Кожа вроде и есть, но отдаленная, мягкая, скорее запах из родительского шкафа, чем из обувного магазина. Но я бы удивилась, рази вдруг парфюм чем-то дубленым, впрочем.
На мне шлейфа нет будто бы вовсе, очень интимный аромат. Хорош для дома, для себя, не на выход.

Параскева
Параскева

Прекрасно, весенне, очень изящно, негромко. Это свежий весенний букет роз с ирисами и корешками ирисов, с зелеными сочными листьями.Его вынули только что из вазы с водой. И положили этот букет на кусок кожи очень тонкой выделки, и кожа пахнет так деликатно сквозь цветы. Роза не помадная, свежая, деликатная, в зелени. Ноты водные. Пыльности боялась, ее нет. Аромат тонкий, особенный, дорогой во всех смыслах, и очень, просто ОЧЕНЬ аристократичен.

Ничего себе,не узнала ирис,здесь такие светлые,тонкие,цветы,как будто букет из каких-то то ли полевых то ли редких их,из чащи леса,где живут феи..источает нежнейший флер,как бы волшебный..и еще странно,на горячей коже услышала все-таки ирис с кожей в самом начале,это все длилось 5 секунд)а потом пошли эти цветы..

fantazya
fantazya

4ainygribb! Что вы такое курите? Я тоже хочу! Шутка конечно... Но ваше эссе так захватывает. У меня, к сожалению, Пауза не вызывает такую бурю эмоций. Прохладна с обещанием тепла, монотонна-да! Ирис с корешками чистый, нежный, акварельный и едва уловимая мягкая кожаная перчатка. Отголосок розы услышала лишь однажды (когда бежала как гончая, разгорячилась наверно). Ассоциации с ароматом: март, капель, вдыхаешь этот воздух влажный чуть прогретый просыпающимся солнцем. Аромат обещание весны, подтаявшего снега, проталин... Это когда вопрос себе задаешь - не пора ли сменить одежду зимнюю на межсезонную.
Дополнительная информация:
-кожа холодная, склонная к сухости
-возраст репродуктивный, ближе к закату
-проживаю в средней полосе России
Всем хорошего настроения и позитивных эмоций! ;)

Bakrem
Bakrem

Один из безусловных моих фаворитов.
Был в двух версиях, которые немного отличались.
Первая была практически моно-ирисом, который начинался с вареной морковки, потом переходил в тихое, светлое, прозрачное, лишенное сладости звучание, плюс деликатная тонкая кожа на заднем плане. Во второй версии кожи больше, она громче, особенно во влажную погоду и в холода. Морковка в первые минуты тоже есть, потом уходит в прохладный, тонкий ирис. Пудровости на мне аромат не выдает. В первой версии не было и помадности, во второй, пожалуй, она немного присутствует. Розу не слышу.
Стойкость 8-10 часов, шлейф небольшой, но аромат все время жизни на коже хорошо ощутим.

Mersi
Mersi

Живые потоки из корешков ириса выбрасывают сочные, мечевидные стебли. В раскрытие парфюма мимолетно участвует нарцисс, а лишь потом распускаются мохнатые цветки ириса. Буквально через несколько часов манящий, благородный аромат ириса на коже слышу уже только я, а как хочется, чтобы именно ирисовый шлейф распространялся по всюду. Так нет La Pausa и создана для созерцания тишины и гармонии.
Аромат в целом звучит очень натурально, но первые пряные ноты кожицы корешков, зеленых стеблей возможно и не всем придутся по нраву. В более обширной пирамидке есть и роза, и розовый перец вероятно они в тандеме напоминают мне вот тот самый мимолетный нарцисс.
Близкий, но нежный родственник Bel Respiro. Имею по нескольку пробников с давних времен, иногда пользуюсь с удовольствием, чтобы отвлечься от моих тяжеловесиков.

габриэлла-родригес

Уж простите меня, мой отзыв будет противоречить всем предыдущим вместе взятым... Но он тоже имеет место быть. Я заказала пробник этого парфюма в придачу к дорогому заказу. В принципе мне не нравится ни один из ароматов Chanel. Ни Chanel №5, ни Coco Mademoiselle, ни Chance. решила сделать последнюю попытку и выбрала по отзывам "самый нежный, аристократичный и изысканный" 28 La Pausa. Тем более, цена тоже многообещающая... Может быть, я ещё не доросла, может, это не мой аромат, или я не я.
Вот сижу я и вдыхаю с запястья этот шедевр, и в голове у меня воспоминания из глубокого детства: сижу я на уроке музыки за фортепиано, а рядом со мной молодая учительница. Она много курила, и, чтобы перебить запах табака, она обильно поливалась парфюмом. Так вот от неё исходил аналогичный запах. Не знаю, что это так выдаёт, ирис, кожа, роза, но какой-то кислый (именно кислый, а не кислинка) нюанс напрочь убивает в этом аромате свежесть. Я вижу La Pausa на Лилии Брик с сигаретой на длинном мундштуке в руках. У меня ассоциация с декадансом. Не вижу ничего шедеврального. Аромат на любителя. Наверное, мне ещё зреть и зреть до него...

Fffffff
Fffffff

Люблю его очень сильно, неповторимый. Нежный, изысканный, аромат, который не может вызвать головную боль, а только ощущение счастья и умиротворения. Наслаждаюсь им и упиваюсь. Жаль нет духов, ибо обратная сторона в том, что он не очень стойкий и сидит близко к коже. Хотя чувствуется продолжительное время. Из Шанели , он, наверное близок по произведенному сногсшибающему эффекту с 19 номером, но нежнее. Просто должна его иногда вдыхать, рада, что Шанель редко снимает с производства свои ароматы, а то бы все время мучил страх утратить этот Шедевр. Браво-брависсимо мсье Польжу.

magenta.by
magenta.by

Пудра пудра. Ретрозвучание. Напомнил No 19 Poudre, но будет по плотнее за счет нот кожи. Однозначно, в нем что то есть, к нему нужно прийти, созреть.

4ainygribb
4ainygribb

Получив №28, я оказалась в противоречивой ситуации: по всем признакам, по составу нот, по громкости звучания, по текстуре, - аромат мой. По настроению, минорному largo, - нет, нет и нет. Нежный? Да. Тонкий? Настолько, насколько может быть тонким и беспросветным утренний туман перед дождливым днём. Прохладный? Скорее, недостаточно тёплый. Лёгкий? Как душный воздух, наполненный тоннами мелких капель моросящего дождя. Это вообще не парфюм, это атмосферное явление. Как и полагается атмосферному явлению, 28 не летит, не шлейфит, не обволакивает, она, выражаясь языком Платонова, происходит вокруг надушенного человека и заканчивается часа через полтора. И 28 совершенно не динамична, движение воздушных масс замерло словно в глазу циклона. Тон задают серовато-лиловый, отражённый в свинцовой воде Финского залива и отражающий такое же небо, ирис и Acorus calamus. И много безрадостной полузатопленной прибрежной вегетации. Никаких роз, никакой кожи, зато много мускуса, корневищ, лимонной кислоты. Тонким, даже аристократичным сочетанием стальных, бледно-голубых, тёмно-зелёных и лиловых оттенков можно любоваться, но я не представляю, в какую погоду можно было бы надеть La Pausa и носить её без меланхолического расстройства. В жару она блёкнет и испаряется, в холод — сжимается в комок и замерзает, в солнечную погоду оказывается неуместно пессимистичной, а в дождливую, когда её звучание наиболее полно и звучно, норовит буквально слить Ваше внутреннее состояние с плачущим внешним миром. И дождь теперь не просто льёт Вам на голову, не только булькает в ботинках и закапывает стёкла очков, он идёт в Вашей голове и душе.

Mgera
Mgera

Интересно, почему на мне раскрывается свежезаваренным черным чаем? Вкусно...

dianabuj
dianabuj

Так могла пахнуть «Само совершество» Мэри Поппинс в исполнении Андрейченко. Такой элегантный аромат, обязывающий выглядеть аристократично до кончиков ногтей. Прозрачный ирис, близкий к моему ирисовому идеалу, хрустально застывший, шелково прохладный. Ирисовая прохлада льнет к замшевой мягкости, отчего замшевый оттенок немного припыляется, словно покрываясь благородной патиной.

Tatelis
Tatelis

Этот аромат мой любимчик. Нежный, интеллигентный , ненавязчивый и очень комплиментарный. Не являюсь ценителем тяжелых , восточных и сложных ароматов( меня они душат и голова болит). Несмотря на нежность шлейф потрясающий, довольно стойкий. Больше весна и лето, но, долгой затяжной зимой, когда хочется весеннего солнышка, один пшик на запястье спасает от депрессии. Упиваюсь им и наслаждаюсь. Для меня этот аромат является шедевром.

Sugarbaby
Sugarbaby

Для меня Chanel 28 La Pausa однозначно прозрачна и акварельна, спокойна и медитативна. Сдержанный и аристократичный аромат. Главенствует тут именно влажный корень ириса, потом где-то отголоском и невнятно слышу розу, хм...что касается кожи, то это скорее что-то напоминающее березовый деготь, а не такого рода как к примеру кожа в Kelly Caleche. И все это очень тихо и скорее лишь угадывается...Все сугубо ИМХО. А La Pausa я нежно и преданно люблю.

FrauMauser
FrauMauser

Слышу кожу и ирисы. Кожи имхо больше. Интеллигентнейший аромат, ничего лишнего, никакой мишуры - его красота в минимализме. Это же не просто, скроить достойный аромат из минимума компонентов, а получается – не побоюсь этого слова – шедевр.

Daria1
Daria1

Аромат нкстолько изысканный и тонкий что вызывает один сплошной восторг .очень стойкий хорошо слышны розы молоденькие еше нераспустившиеся корешки ириса и немного кожа .аромат по звучанию очень весенний и прохладный .но очень аристократичный.видится молоденькая посетительница парижских богемных вечеров в огромных старинных залах.да.в нем есть какая то старинная нотка...

Iskusnizza
Iskusnizza

Дивный аромат, настолько замечательно "спелись" все ноты, прохлада корня ириса, тонкий аромат кожи. Роза только неявна, но как основа композиции очень хороша. Один минус - очень нестойкий аромат, слетел мгновенно, час- полтора и все, для такой стоимости - минус приличный...Может быть им нужно интенсивнее поливаться, пока использовала одним пшиком в область декольте.

Аленна

Да что же это такое, мадам Шанель, почему Вы мне не сказали, что многое у Вас надо пробовать летом?! То же я писала о Кристалле и Гардении... Весной и зимой ирисовая пудрочка Паузы меня немного утомляла, а сейчас появилась прохладная зелень)

Kamenskaya
Kamenskaya

Всем прелестницам хорошего дня!...По мне так аромат очень хорош! Само спокойствие и умиротворение)) Насколько смогла оценить по сэмплу... Одним словом La Pausa. В прямом и переносном смысле. Если затрудняешься с ответом: Что одеть, примерь La Pausa,.. не разочарует.. Прелестный.
Милые барышни, может кто-нибудь из Вас сможет поделиться отливантом этой красоты? Буду очень благодарна.
[email protected] /с почтой дружу, живу в Минске/.
С уважением, Юлия.

Noa Cat
Noa Cat

La Pausa, к сожалению, аромат Шанель, который мне категорически не нравится. Раздражает нос этот запах корня ириса, поэтому увы и ах, не мое. Любителям чистых цветочных, как я, скорее не понравится

Kit Tay
Kit Tay

Прекрасен, нет - просто Великолепен! сегодня при температуре +18 и хорошей влажности! Стойкий и шлейфовый. Какая неожиданность! Ловлю его дыхание сегодня весь день (часов в 11.00 утра сделала 3 нажатия). Сейчас в 20.00 продолжает удивлять, шлейфить и влюбил в себя на всегда! Его пора - влажность и прохлада.

Anna28
Anna28

Лично для меня - это запах денег, респектабельности, благополучной жизни. Представляется на холеной , ухоженной особе. Очень аристократичные, гармоничные, негромкие, кожа немного проскальзывает, качественно сделаны. Да, и во влажную погоду лучше носить.

Olga_Aroma
Olga_Aroma

Когда мне не хочется ничего, я ношу La Pausa. Это очень деликатный, благовоспитанный и интеллигентный парфюм. Он никогда не будет кричать и даже просто повышать голос. Он не будет смущать и сооблазнять. Он не будет пугать и эпатировать. Он просто будет - будет с тобой.

prigodka
prigodka

на мне кислинка какая-то фруктовая (цитрусовая?) остается, с ирисовым корешком... розы не чувствую, кожи тоже... не пудрится совсем... сидит тихо-тихо...

Александр Фарм
Александр Фарм

Я тут кожи не слышу. Только запах выкопанных корней ириса, которые вместе с землицей завернули в мокрую газету. Аромат едва слышимый, полупрозрачный, держится близко к коже и не шлейфит. Но при этом достаточно стоек. Он как рисунок акварельными красками на влажном листе бумаги...

Полячка
Полячка

А кожу кто-нибудь слышит??? Читаю только про безумно вкусный немного холодный ирис и теплую розу. А кожа где???

ellyuzh
ellyuzh

Первые "пшики" - холодная прозрачная свежесть. Потому, буквально через 30 секунд, сладкая снежная пудровость. В сердце -для меня припыленная (в красивом смысле) фруктовая помадность. (даже не могла подумать, то роза(не розовый перец, а роза в пирамидке) так удивит!) Ну и затем, тихонечко, крадучись, как туман, наползает его величество Ирис в элегантных перчатках из лайки (очень тонкой кожи). Недостаточно стойкий, увы. Придется "поливаться" чаще. На мой взгляд аромат корректный, с небольшой ноткой светлой грусти и воспоминаниями Дежавю и кремовых кружев.

irichka
irichka

Пользовалась им весной, потом отложила - вроде как весенний аромат, а тут вдруг подумала - как-то я соскучилась по Паузе, достала и поняла, как мне её не хватало и как же она хороша сейчас в мороз - а стойкость на мне подольше, чем в тёплое время, особенно когда из холода в тепло - распускается нежнейший букетик и заставляет улыбаться окружающих, а мне напоминает, что скоро весна....

maya2805
maya2805

Я брюнетка со-светло-оливковой кожей, и мне La Pausa вроде "не показана", но настолько гармонично она на меня уселась!!!
Почувствовала себя в ней ровной, сдержанной нордической дивой (хотя на самом деле темперамент бешеный!).
И еще - она заставляет держать спину прямо, а голову высоко! Браво, Шанель!!!

Irana25
Irana25

Безумно красивый аромат! Имею его давно - когда всё надоедает, или плохо себя чувствуешь, для меня это парфюмерное лекарство, совершенно ненавязчив, не знаю насчёт шлейфововости, но чувствую его на себе с утра до позднего вечера, иногла помотаю головой, чтобы его ощутить, так как наношу за ушки и чуть-чуть на затылок.Изысканный, интелллигентый и благородный, как писали ниже, - да, это всё про него!

brilliance_m2
brilliance_m2

Долго думать не буду.Ну нет там ирисов Эрмесовых. Кожа и роза, и ирис вырванный с корнем из земли. Стойкость мала,шлейфа нет.Все сугубо индивидуально. Полюбила с первых нот. Не запой-ЗАПОИЩЕ.
На морозе он чудесен- весну торопит.

sea
sea

начало-между эрмесовским ирисом и келли калеш-потом уходит в хвосте как все шанели в стойкий насыщенно изысканейший шлейф всех шипрово-альдегидных шанелей...все эксклюзивы хороши-в бутике шанели облизывают -но пока кроме сикоморы ни на что не решаюсь-разнюхиваю-кстати в бутике эксклюзивы по 75 мл по приемлемым ценам -плюс куча тестеров по 2 мл-а уж женские пакутики с брошечками и ленточкамя и мужские синие подарочные коробочки-именины сердца!

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Аромат Ириса. Практически моноаромат. Аромат дорогой, обеспеченной, ухоженной женщины. Не кричащий, спокойный, стойкий, шлейфовый, дневной. Аромат-престиж.

*SKELENA*
*SKELENA*

Пауза не громка и не вызывающа.Так и не могу разложить на ноты.Зелень? Да.Зелень.Но ни цветов,ни вкусняшек.
Одеваю её когда хочется парфюма по минимуму.

13nota
13nota

не могу и не хочу делить его на ноты,оттенки...ни на что не хочу делить.
Он...это что-то матовое,светящееся чистым ровным белым светом,неярким,а приятным и притягательным,успокаивающим.
Он - как старый друг.С которым можно беседовать,а можно молчать.И после долгого молчания ( Паузы !) сказанная фраза понятна,как понятен он сам.
Ощущение невероятного и абсолютного комфорта.Согласна с отзывом,в котором говорилось о появившемся желании распродать всё имеющееся.
И еще.Я очень давно пыталась найти весенний парфюм.Как-то все было - лето,много сени,зима тоже не обездолена в моей коллекции и моем восприятии.А вот весна..Теперь всу.Больше не ищу.
Я нашла ее.
Или она нашла меня.
Пауза.

nathaly72
nathaly72

Состав: старт - фрукты, сердце - ирис, база - ветивер и дерево (если верить источникам). Если не верить, а чувствовать носом, то для меня Пауза - двоюродная сестра моих первых, юношеских духов "Акварель" питерской фабрики "Северное сияние". Они как девушка, которая хочет быть красивой, но не догадывается, что уже хороша. Аромат заметного кокетства. Запах давно потерянных иллюзий. Самый никакоистый из эксклюзивной линейки - для меня. Сбавила бы цену в десять раз и продавала бы очаровательным первокурсницам.

cjkytxysq
cjkytxysq

Очень спокойный аромат,но не безликий компотный.Однозначно не молодежный.Для меня -это запах травы,сухой,согретой солнцем.Хотя весной тоже с удовольствием пользуюсь.

Mellory
Mellory

Как же он прекрасен! Перца нет. Есть Ирис Ирисович - хрустящий стебель и растертый в ладонях цветок. Есть Роза великолепная, самая сладкая в саду. Появляются и мерцают каплями росы какие-то цитрусы. Перекликается с Бель Респиро, но более близок к коже. Пара вдохов - и любовь) Краткость - сестра таланта и в композициях, только талант все-таки более необходим;)

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Ирис и розовый перец. Что еще есть в этом аромате я не знаю, но он раскрылся на мне бесподобно красиво нежно трогательно, так что даже думать о нотах перестала. За все негативные отзывы хочется просто надавать по рукам, не спешите вы писать! Дайте аромату привыкнуть к вам и подружиться, он неимоверно красивый! И да, он капризный!
Для себя я условно разделила эту линейку ароматов на мои (22, дезиль, сикомор) и на те которые ну совсем не мои (холодные). Пауза была во второй категории... Но ровно до того момента как у меня оказался пробник и я решила послушать внимательно еще раз. На коже это чудо чудесное! Он меня, нелюбительницу ириса, и тем более перца, просто покорил! Куплю.
Этот аромат как аметист в серебрянной оправе. Так может пахнуть юная аристократка из уважаемой семьи, в пышном платье, в кружеве ручной работы, с ажурным зонтом, прикрывающим ее белокурые кудри от солнца.

КаролинаК
КаролинаК

Мне аромат нравится, но когда первый раз тестила испугали первые ретро ноты.
У меня ассоциация когда его слышу такая- вот корень ириса он еще в земле (немного горечи и в то же время пудровости), мгновение ирис пошел в рост и зацвел – горечь ушла появилась зелень и свежесть, кремовость, некая терпкость с легкой кислинкой .Кстати, моя подруга оценив его на мне сказала что, он такой легкий свежий, неизбитый аромат, но попробовав на себе была разочарована – на ее коже бабки и кислятина.

Cherry
Cherry

Видела следующее описание аромата.
"Роскошное чувство от 28 La Pausa Les Exclusifs от Шанель инстинктивно завораживает. Ровные, утонченные, сияющие внутренним светом, линии поверхности ириса забавно ложатся текстурными ощущениями на коже. Их земляной, корнистый холод, мягко прогреваясь дыханием тела, распускается живым цветком в обрамлении свежей зелени. Драгоценная ароматная структура флорентийского ириса возвышенно и элегантно украшена тонкими, маслянистыми оттенками мускуса. Композиция источает мягкие комплименты фруктовой свежести, благодаря нотам розового перца и насыщенные - дымно-древесные, благодаря «морской волне ветивера». Очень чистая, почти прозрачная оболочка фиолетовых цветов сухого лесного ириса, дышит очень землистым, слегка сладковатым, пудровым запахом. Навевает иллюзии о женщине, порхающей по лесу в предрассветном полусне, полуяви с мечтательной улыбкой на лице. Ее полет не хочется прерывать, и остается лишь гадать о ней по запечатлевшемуся легкому шлейфовому благоуханию теплой, кремовой бархатистости кожи".

Поддержу и людей, которым, кроме ириса, слышатся и другие цветы (роза).

Elen@
Elen@

Ну нееет, он совершено не тихий и прозрачный, кто его не слышит, скорее нарвался на подделку или страдает сильнейшим насморком, другоо объяснения не нахожу. Яркий представитель корешкового ириса, чистый, звонкий, ни грамма морковки. По мне так они совершенно разного настроения с Hiris Hermes, тот тёплый, пудровый, окутывающий, а 28 La Pausa тонкая, статусная и дорогая.

Alya_K
Alya_K

Я стала обладателем Мечты.
Этот аромат нравился мне всегда, заходя в бутик или корнер CHANEL, обязательно "навещала" La Pausa 28..
Если вы поклонница роскошного цветка, La Pausa 28 достойнеший экземпляр в вашу коллекцию. Раскрывается влажностью, корнем Ириса. Я так понимаю именно эта нотка многих отталкивает резкостью и запах сравнивают с варенной морковью:). Мне повезло, мой нос еще не разу не "узнал" в ирисах - морковки;). Резкость (горчинка) слетает довольно быстро и начинает звучать аромат самого цветка - очень приглушенно и интимно. Только для Вас;)..
Все таки по элегантности и нежности, женственности, утонченности и сдержанной грации с CHANEL мало кто сравнится:).
Очень жду Весны, она придет для меня с La Pausa 28:).
А сегодня, в Рождество, исполнения вам ваших заветных парфюмерных мечтаний!

Teelbery
Teelbery

Очень интересный - благородный аромат. Аромат для настоящей леди. Пудровый, сдержанный и мягкий.. Никаких цитрусов на себе не слышу и слава Богу! Один из любимых сейчас, на протяжении уже нескольких месяцев. Он хорош в любую погоду и любое время года. Люблю.

Afrodita
Afrodita

перед тем как приобрести аромат допытывалась у очевидцев что же он из себя представляет...по-мнению многих аромат-моно ириса...при моем неравнодушии(мягко говоря)заказала его и ждала со сладким предвкушением счастья :-) увы....мои любимые ирисы обильно спошлили сладкими цитрусами :-( не пудровый,не благородный....

Марго :)))
Марго :)))

а почему не представлена пирамидка?
Хочу купить (нет возможности потестить) но Шанель есть Шанель... доверюсь

Anmire

Вообще не вижу схожести между La Pausa и Hiris. У меня есть оба аромата, и разнятся они во всем параметрам. Ни одной схожей нотки ни в начале, ни в конце. По сравнению с Паузой Ирис можно компотиком назвать, хотя я и обожаю Эрмесовские ароматы.

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

А у меня совершенно противоположное восприятие.Мне Hiris Hermes больше по схожести с Ferre eau de parfume, а не с 28 La Pausa. Оба не понравились, в отличие от Chanel. И Hiris Hermes в моем восприятии не такой уж нежный, а достаточно внятный и конкретный, местами резковат, стойкость хорошая, только шлейфа не дает.Для меня в нем есть некая химичность даже.
28 La Pausa нравится с этими ее нотками вареной моркови. Я тоже считаю его нежным весенним ароматом.

Teresa
Teresa

такие мудрёные отзывы, вместо того чтоб разъяснить, еще больше запутывают, так вот буду точнее, напишу по-делу: запах очень похож на Hiris Hermes, кому нравится Hiris, понравится и 28 La Pausa, кому не нравится Hiris, не понравится 28 La Pausa,
начальная ирисовая нота у обоих парфюмов идентична: и по звучанию (ирис-корень, а не цветок) и по насыщенности, потом Hiris уходит во чтo-то сладкое-невнятное (мускус - амбретта?) и затихает, а La Pausa держится на той самой ноте до конца.
О стойкости: 28 La Pausa держится дольше чем Hiris, La Pausa- совсем он не нежный, а настырный такой ирис, Hiris - нежнее, тише, намного менее стойкий.
Для себя решила, что такие монотонные-монотемные парфюмы очeнь утомительны в нОске, намного приятней прадовый ирис ЕДТ, хоть там ирисовости меньше, но как парфюм воспринимается лучше, так как там цветок ириса, а не корень, поэтому не наводит такую подземельную тоску.

Орлик
Орлик

Великолепный, шикарный и стильный, ненавязчивый и корректный, утонченный. Недавно тестила, наносила на себя. Стойкий. Короче, буду искать. Давно уже ни один аромат так не цеплял.

milashka
milashka

Начало немного землянистое, действительно корень...))
Но позже представилась скромная, но стильная английская (почему-то...) леди.
Не люблю пудру, но здесь она ненавязчиво и очень легко украшает цветочно-зелёные ноты.
Да, он не кричащий, зелённый, весенний. Но ведь и в жизни мы не носим каждый день sexy-dress))

Anmire

Аромат, который я искала много-много лет... После него у меня даже возникло желание распродать мои многочисленные флаконы, потому что я нашла свою мечту. Наитончайший, но пронзительный до глубины души! Более чем деликатный, но не беззвучный ни разу, поскольку комплименты собирает - только в путь! Ни секунды не сомневалась, покупать ли большой флакон :)

visitor
visitor

Отзыв на этот аромат известного парфюмерного критика Луки Турина:

28 La Pausa (Chanel) **** древесный ирис
Ирисовый корень является доминирующей темой в парфюмах бутика Chanel, и легко понять, почему. У него великолепный запах, он стоит целое состояние (более $30000 за килограмм) и добавляет несомненный оттенок роскоши любому парфюму. Cuir de Russie обладает очень мощной ирисовой нотой, так же, как и No. 18, No. 19 и 31 Rue Cambon. До появления его необычной и элегантной ветиверовой базы, 28 La Pausa является практически ирисовым солифлором (или, может, соликорнем (soliradix), из-за корня ириса?). Богатством ириса в нем можно наслаждаться в полной мере от хлеба до трюфеля через древесные фиалки и пудровую кожу. Если вам обязательно нужен ирис, то делайте выбор между этой чудесной, очень естественной композицией и великим безудержным полусинтетическим творением Maurice Roucel Iris Silver Mist (Serge Lutens).

Мирабэла
Да, нет, ну что вы у меня не лимпопо:)) Просто это запах... я даже не знаю, как выразиться, запах целлофанового пакета)) То есть, не понятно, что это запах парфюмерии. Он слишком прозрачен и совершенно непонятен мне. Я люблю ядреночки, типа Опиума, Шалимара, Шанели номер пять:)) А этот я правд не чувствую на себе.

Я так рада, что у меня был только отливант и я его уже продала:))

Аромат не просто тихий, а почти беззвучный. У меня совершенно точно миниатюрка настоящая, крохотная, а коробочка красивая и сложная, почти с ладонь размером.
Но все же он пахнет. Пахнет весной и влажной землей. Капелью. Слегка - корешковым ирисом, без перехода в цветок: мне так не нравится, у ириса я люблю аромат именно цветка. Но ирис там такой неявный, такой слабый и нежный, намек на ирис. А сам аромат – я бы сказала, прекрасен, если бы только он был чуть-чуть понасыщеннее, а так – не для меня эта красота, абсолютно прозрачная, чтобы услышать – надо сосредоточиться… Люблю ароматы плотные, насыщенные, люблю, когда они ощущаются, пусть близко к телу, но все же ощущаются как аромат, а не как намек и дуновение.
И все же – прекрасен. Потому что это именно тот аромат ранней весны, которым в начале марта иногда дохнет сквозь холод и гололедицу – и такая сразу радость, такое осознание: весна идет!
Мне кажется, именно про такой аромат «намека на весну» писал Тютчев:

Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенётся в нас

Мне кажется, он должен нравиться беременным женщинам, у которых обостренное обоняние, которым любые духи кажутся керосином (так выразилась одна моя знакомая, когда-то любившая парфюмерию, а забеременев – возненавидевшая даже любимые ароматы: «Мне все духи сейчас – как керосин»).
Он такой нежный, такой трепетный… Аромат ожидания весны… Ожидания возрождения природы… Ожидания новой жизни…

Мирабэла

..ну уж незнаю, безумно стойкий, на целый день!!! Люблю, люблю!!! Хочу целую бутыль!!! Очень нравится, самый красивый ирис!!!!!!!!!!!!!!
А если кто не слышит, так может что то с обонянием.. поймите только правильно!!.. или купили "лимпопо".. такое тоже бывает,обидеть никого не хочу., но ведь всякое бывает....

Maria_Kor

Вы там еще аромат унюхивайте:))) Я даже не знаю... может его в нос надо закапывать, чтобы что-то там разнюхать. Не слышу его на себе через 10-15 минут и другие тоже не слышат (спрашивала).
На одежде держится подольше, но непонятно, что это аромат духов. Просто запах и запах без изысков и красоты. Как-то тестила что-то подобное у Дзинтарс))) Вообще, подобного можно много найти.

Etoile
Etoile

Ирис в нем звучит очень громко, какими-то металлическими горьковатыми нотками, аромат хоть и глубокий, но не для меня и слетел за пару часов.

Meankitty
Meankitty

Должна согласиться с девочками, нежное облако, жить без него не могу. Мой любимый аромат этой весной.

guest_modnizza
guest_modnizza

Аромат очень тихий, не кричащий. Настраивает на спокойствие, умиротворение. Пратически универсален.
Нежная легкая зелень, спокойный ирис. Аромат сидит близко к коже таким тончайшим воздушно-пудровым облачком.
Он вроде бы есть, а вроде бы и нет.
Кому-то может показаться нестойким, но я очень долго чувствую эту нежную пудру на своей коже.
Любимец после Ан пассана Ф.Малля.

Очень интеллигентный иблагородный аромат. Сначала пугает объемный и всепоглощающий ирис, но затем начинается чистая, свежая роза и надолго блаженство...

Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa by Chanel 3.96 out of 5 based on 364 ratings and 69 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Les Exclusifs de Chanel 28 La Pausa от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Beige Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Sycomore Hermes Hiris Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Chanel N°5 Chanel Bois des Iles Amouage Dia pour Femme Guerlain Shalimar Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain L'Heure Bleue Chanel Les Exclusifs de Chanel Bel Respiro Chanel Chanel N°19 Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Chanel Les Exclusifs de Chanel 1932