Дизайнеры » C » древесные пряные « Группы

Купить Chanel Egoiste на Ozon.ru

коричный
Egoiste Chanel для мужчин Видео
Egoiste Chanel для мужчин Картинки

Egoiste Chanel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Egoiste выпущен в 1990. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Махагони, Сицилийский мандарин, Розовое дерево и Кориандр; ноты сердца: Гвоздика, Корица и Дамасская роза; ноты базы: Кожа, Сандал, Ваниль, Табак и Амбра.

Махагони Сицилийский мандарин Розовое дерево Кориандр

Гвоздика Корица Дамасская роза

Кожа Сандал Ваниль Табак  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Egoiste by Chanel.

Egoiste Мнения об ароматах

belena1111
belena1111

Аромат прекрасный.

Нет звонкости, нет яркости. Есть терпкость, шарм, спокойствие, простота и благородство.
В двух словах для меня - дымная вишня. В словесном описании особо не нуждается. Да и как-то неуместно такое цельное творение препарировать на составляющие. Но всё же;))

Если рукой в лайковой перчатке провести мимолетно над дымком костра, затем поставить на ладонь маленькую раритетную шкатулочку из дерева ценных пород, в которой когда-то давно хранили трубочный табак, а теперь насыпали щедро горсть вяленых вишен, положили пару засахаренных цукатов из апельсиновой корочки и еще чего-то чуток...

Прикрой глаза. Уходят мысли прочь...
"На свете счастья нет, но есть покой и воля"...
Но всё же, С-Частье есть, теперь мы - часть друг друга...
Relax, мой друг, relax...

Олег1819

Эгоист нетривиальный аромат, его трудно воспринимать все время одинаково, я и теперь не могу зафиксировать его детальный рисунок, для восприятия он достаточно изменчив, база в нем всегда великолепна, ни разу не подвела, а начально-средние аккорды очень смешанные, не всегда понимаешь так ли было в прошлый раз.

A798KO

Нынешний аромат, как мне думается, все-таки немного изменился по сравнению с предыдущим флаконом. Или от партии к партии - они все немного отличаются... (Предыдущий мне больше нравился, больше нот видится в нем и они немного более терпкие. Свой новодел брал в начале этого года. Он кажется мне более монотонным. Но, быть может, как там сейчас говорят: Ольфакторное привыкание? ))) )

армагедон
армагедон

Ещё один красавец аристократ от Шанель, наряду с Антеем. Только Антей мускулист и статен, а Эгоист утончённый и изящный. Парфюм невероятно красив и сложен, в нём присутствует какая-то манкость - его не хочется «снимать». Кто боится корицы, не стоит переживать – она здесь не выделяться, в композиции присутствует баланс. Для меня Эгоист не древесный, а пряно-табачно кожаный. Табак – трубочный с вишнёвым тоном, пряной корицы в меру, немного цветов, присутствует также какая-то лекарственная горечь (возможно мандарин с кориандром). Кожа как в Антее (кастореум), в меньшем количестве конечно, но она хорошо прослушивается, особенно на старте, затем растекается по композиции, растворяя весь прекрасный букет. И эта кастореумная кожа, на мой взгляд, определяет мужественность и придаёт неповторимый шарм Эгоисту. Винтажность имеется, но меньше чем в Антее. Вообще Эгоист интересно трансформируется, в первой половине звучания, угадываются нотки Антея (кастореум), затем аромат смягчается, появляется больше фруктовой сладости и иногда вспоминается Аллюр, но при этом Эгоист имеет свою неповторимую и невероятно красивую композицию. Эгоист создан более сдержанным, нежели Антей и Платиновый.

g63
g63

Несколько дней назад, решил одеть своего старого друга, в прохладный вечер (+16) после дождя.Так вот, моя подруга сказала: как от тебя шикарно пахнет вареньем!:) Аромат одним словом- НАСЛАЖДЕНИЕ! В нем уютно и комфортно! Женщинам очень нравится! Стойкость и шлейф- на ОТЛИЧНО! 9/10

Lamand
Lamand

Вишневое дерево! Чудо! Ольфакторный мир это грезы и фантазии. Тут как не крути у каждого свой. Качественно и дорого звучит. Шанель и все. Не поделка на полчаса.

Sanddy
Sanddy

Сумасшедший аромат.
Подарила мужу.
Он напшикался и я от избытка чувств прослезилась.
Потрясение...огромное ...шквал эмоций и взрыв сознания...
Где я была раньше? Почему прожила столько лет впустую, без него? Как я могла без него дышать и быть счастливой?
Сандал и вишневое дерево нежно и крепко обняли меня и унесли в космос. 6 часов в +28 они громко и четко пели мне о детстве, о рае, о душе, о счастье...аромат так сильно затронул все глубинные эмоции и подсознание, что в тот же день был поставлен в " общую полку".
Ничего конкретного кроме эмоций я сказать не могу.
Вишневое дерево, сандал .... Похож немного на Шерги , но шерги на мне уходил в " еду" чем останавливал от покупки.
Стойкость? Очень громко часов 6-7 и достаточно сильно ище 5-6.
Кому носить? Можете отвечать и писать хоть что, даже спорить не буду. Просто шедевр!
Аромат мой до дрожи, до слез счастья и неистовой радости.
Я больше ничего не ищу в парфюмерии. Я нашла.

Marchella

Пишу коментарии не ради шариков, а делюсь сугубо своими впечатлениями.. Так вот про эгоиста могу сказать что, на старте вроде он мне понравился, но в базе... Одна сплошная приторная корица. Я люблю тяжелую артилерию, но тут явный перебор..

Nurdaulet Tileukhan
Nurdaulet Tileukhan

У отца был этот аромат, знаю его с детства, мой любимый запах,ни на что не похож, думаю сам я не дорос до него еще, да и носить мне его пока некуда.Так вот, недавно приобрел спайсбомб, когда пшикал на блоттер первое что пришло в голову было 'это копия эгоиста',и захотелось сразу же сравнить, но там был только платинум, какой то другой он, на фоне оригинала бедный и без изюминки. Какого же было моё удивление когда позже узнал что спайсбомб создал Оливье Польж, мой любимый парфюмер, но по мне так его вишнёвая бомба проигрывает отцовскому) до сих пор охота сравнить,эгоиста нигде почему-то нет в магазинах моей местности,подумываю о покупке онлайн, да и накопить бы сначала. Очень надеюсь что этот шедевр не собираются снимать как другие,а то этот новый платинум совсем уж не очень)) Запах был создан в 1990, но почему о нем мало кто знает, и почему я его так редко слышу?всегда думал что круче нет, наверное лучшее не для всех:D

victory-lover
victory-lover

Старый друг лучше новых двух. Как же его любили и любят женщины!

Цезария
Цезария

Этот аромат хоть и мужской, но любимец женщин. У меня подруги ходили в лету и душились им. Классический мужской аромат, очень приятный. Я подсадила на него много знакомых мужчин. Мне кажется аромат подойдет именно мужчинам, а не мальчикам и возраст тут не при чем. МУЖСКОЙ АРОМАТ.

Aleks2015
Aleks2015

Ну слава богу, я не сумашедшая)) Я думала только я слышу здесь вишню, точнее даже не вишню, я застывший вишневый сок на ветке. Или черешню. Потому что все, кому я об этом говорила - смотрели на меня с недоумением!)
Я вообще не люблю мужские парфюмы. Мне они все на одно лицо... Ну почти все. Но вот эта вишневая смола меня покорила с первых нот! Вкусно, оригинально, интригующе.
Знаю только первый вариант аромата, новый пока не слушала.

Igorr
Igorr

Шедевр!! Классика мужского парфюма!! Эгоист!!) Вишневый и лекарственный, с огромным шлейфом и харизмой ароматище. Вишневый), но мы то знаем что это корица с табаком , сандалом и розой) Главное шикарен и актуален всегда по-моему)

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Эгоист Платинум мой самый любимый мужской парфюм. Познакомилась с ним раньше чем с оригинальным Эгоистом. Так вот оригинал мне ВООБЩЕ не понравился. Сама удивлена. Вообще ничего общего. Два разных парфюма. Тестила в бутике Шанель в США в 2016 году. С винтажным не знакома.

Симба

Нет старперских ароматов, есть такое состояние души и тела.
Эгоиста обожаю, один из красивейших мужских ароматов, который заткнет за пояс многие женские " шедевры" . Я его чувствую вишнево - цветочно - сандаловым, и такой красивой вишни в женских не нашла, увы.
В нынешних квадратных флаконах изменили верха, что привело меня в недоумение при последнем затесте в Лету, но потом аромат становится похож на прежний, хоть и не совсем один - в - один. Очень надеюсь на постоянство Дома Шанель, что не снимут эту красоту, и, даже измененный куплю, когда закончится моя сотка, ведь он по прежнему очень хорош!

Олег1819

Если этот аромат кому- то кажется "старперским", рано вы на него замахнулись, просто рано, не в смысле возраста..

Таьяна
Таьяна

Муж пользуется им 12 лет!!! Не изменил не разу!!! Безумно красивый,громкий,пряный,гвоздика,специи! Я от него без ума и от мужа(ну,или наоборот))!!! Забивает все ароматы ,шлейф на 3 метра) Настоящий красавец,мужчина с большой буквы! Он и только ОН!

A798KO

Носить зимой и желательно избегать на долгое время закрытых маленьких помещений со спертым воздухом, например автомобиля. Хорошо раскрывается на (сильно) морозном воздухе и в просторных палатах, думается, что желательно с высокими потолками. Этот аромат не терпит духоты. В таковых случаях может стать просто монотонно занудливым. Этим он капризен. А так - это шик...)

Sarmat1988
Sarmat1988

Ну вот,в довес к платиновому эгоисту.приобрел черного эгоиста.Что могу сказать,аромат действительно очень не обычный. Как тут кто-то сказал на старте похож на Антей.Сходство действительно есть,но Антей будет по резче.На вишню он похож,но это скорее запах корицы.Более действительно похож на вишневый компот.который подогрели.По сравнению с платиновым эгоистом,этот более дорого звучит,даже как бы объяснить аристократичнее что ли) Платиновый он буквально для всех,всем подойдет,но этот звучит подороже.К спортивному костюму 100% не подойдет.или к футболке какой либо.Костюм.или красивый свитер.вот что для эгоиста подойдет.Шлейф такой же как и у платинового эгоиста,а вот стойкость к сожалению чуть похуже.Может он и столько же держится,но ближе к коже сидит.А так,аромат конечно шикарен,в шлейфе особенно.На такой уже никогда не скажешь.что напшикался дешевкой. Аромат нежноватый,сладкий,но в шлейфе явно звучит по мужски,на женский не похож.

kkxo
kkxo

После прочтения множества комментариев, не удержался и заказал 50ку. Очень ждал, пока доставят, уснуть не мог, хотелось попробовать запах - легенду.

Увы. Не понравился. Слишком много корицы, от которой голова кружится. По началу чувствовалось вишневое варенье... Начало мне даже очень понравилось. Но после того, как я допишу комментарий - пойду мыть руку.

Перед тем как купить, тщательно выберите. Определено запах не для всех. Может я не дорос до таких, но D&G the one мне понравился больше во много раз.

Парижем близко не пахнет, 5ка женская от Шанель - настоящий Париж.

olito
olito

У меня версия 2014. Он очень приятный, корично/древесно/розовый, даже чуть амбровый. Унисекс, но сладкий. Как тут кто-то правильно сказал, пижамный. Я им постель орошаю и тогда перед сном спальня благоухает!!!
Впрочем, для релакс-выходного тоже подойдет. Я его купила для разнообразия, сладенького захотелось. Все же да, слишком много пафоса у Шанель.
Про винтажные версии ничего не могу сказать, в 90х я еще не добралась до мужского отдела!

A798KO

Ребят, а никому не показалось отличий в запахах между новым флаконом и старым? По-моему, в новом оформлении отличается аромат: плоский, как будто что-то убрали в нем... И еще мне кажется, он теперь какой-то монотонный... Хотя скорее всего - опять предрассудки...

Million1000
Million1000

Люди сбрызнуться в магазине и пишут целые трактаты о парфюме. Идиотизм неискореним.

Angel97
Angel97

Вспоминается мне тот момент в 91 году когда мой брат приехал домой из США со своей девушкой, привез её в Россию, весь такой как раньше говорили блатной, крутой. Вот мы с друзьями едем его встречать, у одного был какой то одеколон Цитрус, у меня Дешевый Одеколон купленный на рынке), Идет нам на встречу, и тут такой шлейф длинный, табачный, сочный, от Брата пахло), и тут мы Деревня)).. У него на тот момент был Bois Noir Предшественник Egoiste. До сих пор примерно 7 мл осталось. От обычного Egoiste Отличается, такое ощущение что добавили какие то Ретро ноты.. Может потому что раньше делали ароматы немного по другому.. Не знаю. Вообщем, аромат Ассоциируется как Богатенький заграничный дядя Сем.

happy_inky
happy_inky

вспомнила, как в 90 е мне вручили на работе сумму -купить парфюм для коллеги -на ДР .Отправили в парфюмерный магазин-как вызывающую доверие)))Я слушала-слушала небогатый выбор(какая там ниша!)) И выбрала Эгоист )
Заворожил -нотками, вишни, табака. Достойнейшим звучанием. Тем более ,что старшие мужчины в семье относились к парфюмам утилитарно-не избирательно. А здесь мне показалось всё так красиво и гармонично. И верно-название прекрасно
Но моим выбором шеф остался недоволен-нужно было что-то более хулиганистое(был какой-то парфюм недорогой с названием табака-и не вспомню)Тк нужно было выбрать для молодого человека а я выбрала то что понравилось мне))))-образ МУЖЧИНЫ
Больше-ни-ни выбирать для других)

Туда-сюда
Туда-сюда

Я бы сказал, что он сильно перекликается с Oud Wood Tom Ford довольно заметной нотой палисандра (или это быть может сандал)...

---11.02.2016

Это сандал, да (он такой же, как и в Aoud Musk Montale)

PersonalJesus
PersonalJesus

Был у меня в самом начале 1995 года - купил в дополнение к EP. Относил, как помню, половину флакона и приятелю отдал, так как слишком сладким был тогда для меня. Затем уже в декабре того же года не нашёл ничего лучшего подарить приятелю по работе чем Егоиста)) На нём отлично сидел, но единственное, что его жена при первом затесте устроила скандал, так как решила, что провонял женскими духами))
А час назад зашёл в ТЦ, чего то рука потянулась и....короче, не смог не купить, так как нахлынули воспоминания о тех временах))
Для меня это аромат успеха, так как выжить в 90-е, при этом веселясь и зарабатывая деньги - несомненно успех) Ну и аромат зимних праздников, конечно (гвоздика и корица) А праздники эти у нас с начала декабря и до того, насколько позволит здоровье))
Тут девушка писала, что новые выпуски нестойкие, но могу вас уверить, что и выпуски 94-95 годов были не особо стойкими - часов 6 от силы. Что касается самого аромата, то на мой взгляд не изменился, в отличие от того же платинового, что меня сильно удивило и порадовало)
Одним словом, ждём новогодних праздников, ну и я заодно помолодел на 20 лет))

Олег1819

Мужской/ женский... . это Шедевр , тот случай когда ориентация не важна...

urban_bianco
urban_bianco

Пока собирал мысли про Shaman Gothic Arno Sorel…
Наша фантазия рулит.

Мне довелось попользоваться оригиналом.
1 чушь. Гвоздика в нём – гвоздика. Цветок гвоздичного дерева в нём.
2 чушь. Что аромат предельно сильно табачный. Табак в нём где-то на 3-4 месте после корицы, гвоздики и деревяшек.
3 чушь. Напористый. В названии – да.
4 чушь. Что для него надо как-то по-особому себя ощущать, созреть, перезреть. НРАВИТСЯ – НОСИ. Жизнь одна.
5 чушь. Женщинам и девушкам очень нравится. Говорят довольно мерзкие вещи вроде «слащавый», «женский штоле?» и т.п., чем сейчас поливают несчастные Миллион, Black XS. Если им нравится Эгоист, им нравитесь ВЫ в Эгоисте.
6 чушь. Это просто секс! Корица с гвоздикой не возбудили, а открытой животины в нём нет. Спят все крепко под него.

Вообще, я Шанель недолюбливаю из-за пафоса вокруг этой марки. Даже консультантки возле стенда Шанель всегда самые неадекватные, надменные и ершистые, отравляя своим поведением вообще что-либо тестить. Да и на Эгоиста у меня отдельный зуб – ложился как Dolce&Gabbana La Force 11 на моей коже – и всё тут.

Эгоист для меня, как и La Force, как и Shaman Gothic – домашний, пижамный аромат. Выходит, я перезрел.

Тот Кто любит Женщин
Тот Кто любит Женщин

Всем доброго времени суток друзья!
Прекрасный мужской аромат старой школы. Самобытен, думаю философия названия аромата, и сам аромат трактуется как аромат для обладателя, и женщины которая рядом. Заявляет о себе с чувством и расстановкой. Особенно прекрасен в осенне-зимний период.
В бытность имел флакон всеми знакомого Platinum Egoiste, да мужской, образно "стальной аромат". Как самостоятельно - он на должном уровне, но если сравнивать с классикой, то конечно проигрывает в глубине и харизме.
Мои сородичи и братья по оружию, если вы почувствовали, что внутри вы окрепли и созрели как мужчина - Chanel Egoiste Pour Homme - достойный выбор.
P.S Женщинам и девушкам очень нравится.

клубничка в супермаркете
клубничка в супермаркете

Классика Chanel люблю его. Парфюмерное я моего папы, поэтому кажется таким родным и домашним. Такой себе "породистый" эгоист, который живет в доме с хорошей библиотекой, готовит яблочную шарлотку с корицей по воскресениям, любит хорошие сигары, кофе, ну и ,конечно, себя.

Marchella

Тэстил ни один и не два раза, вроде аромат нравится, но немного замного корицы, к сожалению этот перебор, делает аромат немного плоским и прямолинейным.. Никакой вишнёвой косточки непочуствовал. Ему бы побольше кожи и табачных нот в базе и поменьше корицы. Да простят меня поклонники этого аромата..:)

Sergey_Bem
Sergey_Bem

Мне напоминается реклама женского Calvin klein Obsession, Эгоисту очень бы подошла такая реклама, только вместо женщины мужчина, а вместо мужчин женщины), аромат сладкий вполне молодежный), но он конечно эгоист.. В начале первые 10-15 минут показался схож с Антеем, у них общая нота все таки есть, потом аромат открывается очень даже с не ожиданной стороны, смесь табака и корицы.. Вишневого варенья вообще там и в помине нету! Самое настоящее варенье в Antaeus у него даже коробочка вишневого цвета).. А вот Эгоист когда раскроется.. не похож не на кого!!) На то он и Эгоист), я бы не сказал что аромат родом из 80 или даже 90 годов, он довольно таки современен) ретро в нем нет, совсем, попробуйте Pour Monsieur от chanel, вот это настоящее ретро. Есть еще один аромат Paco Rabanne Black Xs вот они по своей теме очень похожи, не в плане запаха, а в плане композиций, только black xs это такой молодой парнишка лет 17-18 такой себе мажорчик знающий себе цену, вполне себе эгоистик, и у него есть отец это Chanel Egoiste).

Gepard
Gepard

Вишня не такая как была в ранних выпусках, но все еще бьется пульс любви:) Сначала показался очень женственным, даже подарил другу, а через месяц наступила зима и не нашел ничего лучше для холодов. Дружим уже 15 лет.

ЧуШеЧка
ЧуШеЧка

Погналась за вишнёвой косточкой после многочисленных комментариев. С блоттера сплошной дурманящий табак. Выбрала мужу, а сегодня вот сама экспериментирую. На мне звучит гораздо мягче, но в люди вряд ли рискну. Да нет, точно не рискну! Запах мужчины и точка. На любимом смесь гвоздики-корицы-табака. А иногда моно гвоздика, причём не цветок.Аромат пробивается через закрытую дверь в комнату после распыления.Начало обещает -умри всё живое, но это не долго.Потом всё очень гармонично. Стойкость отличная, а на волосах и на вторые сутки. И вот тогда и появляется эта самая косточка.Но сама я ни за что бы её не идентифицировала, если бы не прочитала здесь.Мнение окружающих: говорят, что мимо такого аромата не пройти. Наблюдение мужа: сейчас потеплело и перестаёт его чувствовать. По идее, должно быть наоборот?
Ничего похожего ещё не встречала. Аромат вижу на уверенном Мужчине, и вряд ли на гламурном симпатяге. И дело совсем не в возрасте...

Explorer
Explorer

Странноватый аромат конечно...Имею 2 флакона 50 мл и 100.Если с 50 мл Флакона я чувствую гвоздику и табак, то флакон со 100 мл вызывает ассоциации с церковью.Где-то подвох, а не понимаю где...

mikus
mikus

оду пою Эгоисту! его вишня, ваниль и табак - такие разные по своей сути объединяясь создают чудесный аромат, который хочется вдыхать и вдыхать, носить самому и ощущать на других. Гурманский ли он, как это описывают ниже -имхо, нет. создавался он в тот период времени, когда о нише и представления не имели и парфюмерию производили для всех и для каждого) Стремление сегодняшних среднестатистических масс выбраться из своего круга заставляет их верить в хоть что-то нечто элитарное, что они могут себе позволить, пусть это даже будет не образование, отдых, жилье, так хоть парфюмерия, но не массмаркет))) В общем, мыслью по древу растекся, но подытожу - хороший, добротный, качественный, заставляющий себя помнить парфюмерный труд талантливого парфюмера Жака Польжа
И, кстати, мне он напомнил аззаровского Актера, что не мудрено с розой, кожей и т.д

AirMax

Ice Shard, мать моя сказала, что пахнет аптекой. Но у нас с ней разные и противоположные вкусы (например, она розу терпеть не может, а для меня роза - всё), а к тому же она далека от парфюмерии, она на уровне рядового среднестатистического обывателя. Многие товарищи мои тоже в него не очень то и "въезжают", им полностью ровно от него. По этому не удивительно, что у простых (читать "не искушенных") посторонних людей такое мнение и ощущение складывается - они запахи именно так слышат, а не иначе. Это как дорогой сыр с плесенью или качественный горький шоколад, где какао > 90%, от горечи которого даже рот вяжет. Кому-то ровно, а кого-то аж томно трусит от этих продуктов, от одного только их вида или воспоминания. С данным парфюмом такая же ситуация точно.

Ryoichi

Мне вот дома его понравилось носить. Знаете, в такую промозглую, мрачную погоду, как сегодня, когда хочется тепла и уюта хотя бы в своем доме. Вот эта корица с табаком, розой и древесными нотами - они как раз создают такой, очень уютный эффект. Никогда на него не смотрел с такой стороны, а оказалось - очень даже домашний аромат может быть)

alkalex13
alkalex13

Аромат ШЕДЕВР, он настолько хорош, что нет слов, богат, красив, эксклюзивный, сладости я правда там совсем не почувствовал, но если кому то кажется, что сладкий, пусть думают так, я очень удивлен, что открыл его поздно, теперь у меня 2 шедевра он и Антеус. Кто не пробовал, добро пожаловать.

AirMax

Сегодня впервые попробовал его, ибо шёл специально тестить прицельно три запаха, где табак на первом месте заявлен как основная слышимая нота по мнению большинства пользователей данного сайта:
1. Egoiste Chanel для мужчин
2. CK One Shock For Him Calvin Klein для мужчин
3. Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso Dolce&Gabbana для мужчин
Самый крепкий и красивый табак оказался в Шанель, затем в Кельвине, где его мало, но всё же чувствуется по первости, меньше всего его в Дольче - там его практически и не нашёл я. Теперь о Эгоисте: очень красивый и серьёзный парфюм, стартует как аптекарская лавка с её медикаментами, мазями, таблетками, микстурами и целебными травами, затем вылезает микс вишни и табака, затем табак слетает плавно и постепенно и остаётся вишня, которая со временем становится слаще, как бы пьянеет, засахаривается. На старте кто-то может почувствовать смесь типа аптека + канифоль, либо аптека + запах паяльника, но это по-своему красивое сочетание (на мой нос), которое быстро уходит и начинается поистине взрослая красота во всём своём величии и грандиозности. Табак на старте очень различим и красив, слегка горчит, мне это безумно понравилось, вишню также очень люблю, тут она сочная, пряная, сладенькая, прям вишнёвый сироп. Очень рад, что не чувствую тут ванили, которую не очень то и жалую я (видимо ваниль и соединение других компонентов дают именно вишенку). Кстати возвращаюсь к нему снова и снова, пьяняще действует он на меня и моё настроение, слишком уж влюбился в него и это кажется надолго! В базе пропадают и вишня и табак, а появляется монокорица. Обязательно приобрету его, очень благородный и изысканный запах.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Для меня сладкий, очень напоминающий женский Casmir Chopard своими нотками лимонада и нагретого в руках пластилина. Конечно, не без фирменной сухой шанелевской ноты, напоминающей лаванду Jersey из эксклюзивной линейки. Но всё же для меня в нем остро не хватает характера. На Bois des Iles ничем не похож.
А Эгоист Платинум и вовсе безликий, не считаю нужным даже оставлять коммент на его странице. Свежий, металлический, до рези в носу.

belleroserose
belleroserose

Отличный мужской аромат для сильного и жeланного. Альфа-самцовый.

zznaika
zznaika

Верхние ноты и первые минут 20 - ядрёнейшая корица с небольшим добавлением каких-то других пряностей. После этого всё становится значительно красивее, появляются и дерево и вишня и табак и куча всякой другой красоты, которую сложно описать. Это классический аромат, который, наверно, никогда не будет немодным.

Kemry
Kemry

Привет,это самый интересный запах Шанель,кто не пробовал не поленитесь попробуйте и вы будете пленены этим ароматом эгоиста.Советую всем.

Roman Dojdev
Roman Dojdev

Давно к нему присматриваюсь, но всё никак не решаюсь взять. Интересно, что при разных затестах запахи очень отличаются, иногда нравится, серьезный, солидный аромат, но в последний раз был какой-то острый химозный приторный запах. Думаю, что аромат подходит для каких-то неординарных случаев, на работу или на переговоры в нем точно не стоит идти, а вот в ресторан, в бар или в театр самое то. Однажды пришел в спортзал, и что вы думаете? Какой-то умник набрызгался Эгоистом, причем не слабо, заниматься было не возможно...

Сергей [email protected]
Сергей С@ныч

Сегодня курьер доставил 100-ку,покупал вслепую.Взрыв мозга,в хорошем смысле!На старте взрыв из вишнёвого варенья и ликёра,через пару минут проявляется гвоздика с присными.....Чудо!Звучит не громко по сравнению с платиновым,но очень солидно и респектабельно.Платиновый конечно звучит громче,но какой-то не живой он,прямолинейный,а в чёрном Эгоисте есть душа и загадка.Жалею,что с тех пор как заинтересовался Эгоистами,начал с платинового,а не с этого красавца.

Happy WMN
Happy WMN

Сегодня впервые выбирала мужской парфюм, папе. Протестила несколько, все слащавые или свежие, взяла какой-то, похожий на все остальные, и, пока продавец боролась с нежелающей работать кассой, из интереса подошла к стойке Шанель, и взяла Эгоист.
Мама дорогая!
Это просто секс! С олигархом)
Взяла папе и намереваюсь взять мужу)
Правда, в магазине мне чувствовался мускатный орех. Его тут и в помине нет, но я слышу мускатный орех.

100% Egoiste
100% Egoiste

О дааа), это запах высоко рангового настоящего, сильного, умного мужчины), власть, деньги). И строго хитрая улыбка.

vikivinki
vikivinki

Как я обычно не люблю ноту гвоздики в женских парюмах, это что то! И как она, нота гвоздики, хороша и прекрасна здесь! Недаром в Англии гвоздика считалась королевским цветком, аромат победы и храбрости. Но не одна гвоздика здесь солирует, она здесь не на первом плане, лишь добавляет остроты и в любом случае, в этом аромате, она душистая, терпкая, а не удушающая. Здесь, в едином оркестре, все составляющие заявленные в пирамиде. Сандал, корица, табак, амбра солируют, таким образом гвоздика здесь мягкая, на богатой дурманящей подложке, которую смягчают стручки ванили.
Эгоист - аромат абсолюта, абсолютной уверенности в себе, энергии и в тоже время умиротворения. Так должен благоухать настоящий Король!

И.Н.
И.Н.

Купила мужу в подарок. Очень хорош, шедевр. Вне моды и вне времени. Для настоящего Мужчины с большой буквы (и возраст здесь не важен). Когда на муже этот парфюм, хочется прижаться к нему, и пусть весь мир подождёт... Действительно эгоист.

Не сразу к нему пришел, но зато когда открыл, то мое восхищение до сих пор не знает границ. Изумительный аромат и настоящий столп мужского направления дома Chanel. Не может не восхищать желание сохранить все знаковые ароматы. По-моему из больших люксовых домов только Chanel очень бережно относится к своему наследию. По сравнению с Dior и Guerlain переформулировки тут вынужденные и не носят массового явления, а про снятия молчу. Вот и Egoiste, родом из 80-ых, но при этом удивительно современен. Если честно, то я до сих пор считаю его абсолютно современным ароматом, который на голову лучше многого новодела в люксе. Даже жаль, что в его рекламу больше не инвестируют деньги, он этого заслуживает. Уж всяко больше вкуса прививает, чем бесхарактерные сладкие ароматы.

На мне раскрывается удивительным миксом пряной вишни(табак и гвоздика), щепотки корицы и хорошая такая подложка из кожи. Не сказал бы, что у меня он сильно шлейфовый, но очень стойкий и крепкий. Раскрытие не балует открытиями, но его затухание очень достойное. Он не падает в базу через 3 или 6 часов, нет он спускается по ступенькам, по одному шажку, не спеша, и делает это часов 8-10. Но больше всего мне в нем нравится его характер, очень звонкое имя - Эгоист, но он совсем не тот эгоист, который тычет всем в лицо своей индивидуальностью. Да он думает о себе, да он надменен, но он не видит смысла сообщать об этом каждому встречному, как современные настойчивые ароматы. Он же эгоист, какое ему дело до того, что о нем думают окружающие?

Если его младший брат Egoiste Platinum был в свое время хитом, бестселлером, ароматом определившим развитие парфюмерии (особенно бюджетной). Он хотел быть замеченным, хотел нравится. Да его любили, копировали, он ярок. Но он остался в своем времени, хотя и стал (для меня) его лицом, наряду с Dior Fahrenheit. А старший Egoiste стал больше, чем хитом. Это классика. Нет, позвольте, это мужской парфюмерный шедевр, со своим лицом, узнаваем, любим, но не затерт. Поэтому он очень актуален и 25 лет спустя. И я абсолютно не согласен, что это аромат для тех кому за 40. И в 20 можно носить, главное только понимать заложенные в него ценности.

Долгих тебе лет жизни без переформулировок, дорогой Egoiste . Ты прекрасен, я горжусь что ты есть в моей коллекции.

P.S. если не видели еще, посмотрите какая прекрасная оригинальная реклама у него, ролик прикреплен в описании аромата)))

lida1305
lida1305

Когда сие вишнево-табачное великолепие исходит от мужчины, для меня это не мужчина, это Бог.
Мужчинам просто повезло, что для них создали такой шедевр, на женщине сидит слишком провокационно.

Novi4ik
Novi4ik

Захотелось на осень-зиму чего то приятного, но не сладкого. Прогуливаясь в очередной раз по Летуалю увидел на мужской части стенда Шанель Эгоиста. Приятно удивился, так как раньше его к нам не завозили. Ну думаю, попробую. Всё таки парфюм известный да и отзывы интересные.

На блоттере выплыло нечто непонятное, горькое, но не отталкивающее, и самое главное - не сладкое. Так что дорога есу была ко мне на запястье. После пшика на кожу, с запястья повеяло чем то аптечным, травянистым, чуть лекарственным, знакомым с детства. Подруга, стоявшая рядом, сказала что это пресловутая "Звёздочка". Но меня это не отпугнуло, а даже зацепило. Через пару часов лекарственный запах ушёл и осталось что-то травянистое, слегка дымное. На коже Эгоист продержался часов 7, не меньше. Шлейфа особого не заметил.

Вердикт однозначный - брать. Хоть и люблю сладкие ароматы, но от них всё же хочется отдохнуть. С Эгоистом этот отдых превратится в сплошное удовольствие=)

aurora_ru
aurora_ru

Не эгоист, просто самодостаточный и уютный. Похож на удовольствие от хорошего табака или вечернего чая - можно, конечно, эту радость разделить с еще кое-кем, но спокойно можно и в одиночку. На мой вкус - лучшее что есть у Chanel. Хотя специфика этого дома - сложно написать отзыв, рассказать какую-то историю. Ароматы не раскрываются по нотам, по слоям; такое ощущение, что все ноты перемолоты вместе в блендере. Время от времени можно услышать отдельно, например, корицу, а так - одна масса. Типа красный табак или черный чай с кусочками чего-то красного. Мусульманская чайхана "только для мужчин" вечером. Спокойный, никакой шанельской истерики. Взрослый. Сухой. Я бы сказала, из 80-х годов (на самом деле - 1990). Крепкий и стойкий. Вечер, осень-зима.

fdu4
fdu4

3 человека из 3 заявили, что из флакона пахнет навозом. Забавно )) Жики, значит, не пахнет, а этот пахнет.
Парфюм отличный, на самом деле. Стойкость вопросов не вызывает - часов 10-12 от себя слышу волнами. Но сидит близко и прозрачно, к сожалению.
Флакон июня 2014 года выпуска. Вишни в этом выпуске намного меньше, чем в предыдущей формуле.

Аими
Аими

Если бы не знать, как он называется - назвала бы его при "слепом" знакомстве "Питон"...
Незаметно, скользяще, берет в полон...немного ослабляя свою хватку летом - в холодное время наверстывает предложение себя с лихвой.
ИМХО - подходит мужчине любого практически возраста - многое зависит от количества нанесения, ну, и на более юном будет звучать просто чуть по иному...но красиво и породисто всегда.
И снова ИМХО - если рядом оказывается мужчина в этом "Эгоисте" - не суть важно, где - в метро или торговом центре - заметила, что он, как правило, вежливо открывает дверь даме..но это не просто "скучный..воспитанный..без искры"..неет - это такой "секси".. - ну, как, например, актер Джеффри Раш..просто гений.
Для меня - лучший на сегодня мужской парфюм.
(все вышесказанное - о современном выпуске, и все имхо)

marbert
marbert

мой - разлива 2013 года, кожисто-древесно(-пачульно?)-амбровый, категорически воспринимаю его именно как Bois Noir, никаких "эгоистов" нет в помине, очень "френдли", а ведь отказывался от него долгие годы, впрочем, как обычно, большая любовь начинается от отрицания.

ему бы еще стойкости (или может громкости, т.е., Sillage) младшего брата - и счастью не было б конца (Платиновый 2014 года, растеряв пряности, тем не менее, заявляет о себе окружающим уверенно).

Олег1819

Я, с определенной поры, не одеваю его на работу, не терпит легкомысленного восприятия, постоянно требует к себе внимания, настоящий эгоист.
Будьте осторожны с ним...

ShriShafran
ShriShafran

Не хочу анализировать и раскладывать на ноты, нет слов, одни междометия, настолько хороооооооош. Такое впечатление при том, что женские шанели, даже старые, я, в большинстве случаев, не жалую, хотя и отдаю должно красоте концепции и мастерству парфюмера. А черный Эгоист - просто прекрасен. Плотный, темный, пряный, табачный, древесный, чуть экзот и абсолютно не слащавый. Объемный, но не водянистый, многогранный, но со стержнем. _Правильный_ мужской парфюм. Как ни банально это звучит - великолепная классика.

marinausan
marinausan

И опять ностальгия напала по черному эгоисту. И опять я сдалась, начала искать и купила все-таки винтаж. Муж заценил вяло, хотя эмульсией после бритья пользуется с огромным удовольствием. Но я так счастлива, что он уже стоит на полке!!!
Прийдет его час и кто-то из нас нанесет его на себя и разольется тягучее облако властности на своей судьбой.... и наступит состояние реального опьянения этим ароматом.

old.horek
old.horek

.Богатый,уютный,теплый.Люблю носить зимой. Один из великой Шанелевской тройки.

Олег1819

Не обладает молниеносным эффектом, прямолинейностью, не имеет блистательных и отшлифованных форм платинового, сразу не ослепляет, но впоследствии становится гораздо убедительнее своего металлического собрата. За мягкой внешностью и сладким тембром прячется особа с царскими амбициями и безукоризненным вкусом. В базе безусловно мужской. серьезный товарищ, этот эгоист.

Брумгильда
Брумгильда

Знакома с Chanel Egoiste с 90-х.Но не надоел,хотя и не злоупотребляю им.Да,я -дама,но под настроение,особенно под деловой костюм,люблю накинуть этот статусный аромат.Вишня еще никому не помешала!)))И что интересно,на деловых переговорах помогает,особенно,если переговоры проходят с мужчинами!Аромат не "своего парня"-нет,но достойного партнера-однозначно!Похулиганьте с образом.Женщина в деловом костюме и в Chanel Egoiste внесет сумбур в стан противника!

hin
hin

Вишня - да, присутствует...Но для меня здесь слышна одна из самых интересных деревяшек, которые мне когда-либо встречались, высушенная на солнце, смолянистая, приправленная специями...

Anna2007
Anna2007

Да простят меня поклонники "Эгоиста", но лично мне он показался сладким и чисто женским. Я задыхаюсь просто от этого запаха. Хотя моя мама от него просто без ума. Но это мои сложные отношения с Шанелью: либо сразу влюбляюсь по уши, либо терпеть не могу. Третьего не дано.

m3shin
m3shin

Ну вот, дошла очередь и до Egoiste Chanel.
Первая пара затестов полгода назад - несерьезная ягодная навязчивая игрушка. Но после четвертого-пятого затеста я смотрел на него совсем по-другому. Если на месте ароматов представлять людей, то Egoiste - это твой хороший знакомый, любящий и умеющий показать себя, легкий и открытый в общении с тобой, но при необходимости способный в момент "задавить" тебя, если ты, например, заинтересовался той же женщиной, что и он.
Наконец-то я собрал "большую тройку" от Chanel)

Серёжка
Серёжка

Мечта его понюхать.. жалко у меня в городе в парфюмерных магазинов его нет..

ivnic
ivnic

Польж - один из крутейших парфюмеров современности. Это можно принять на веру :). Его Шанели (мужские, по кр. мере) можно брать для себя и в подарок (притязательному, но не просвещенному), если не знаешь что взять. Не ошибешься, или ошибешься значительно меньше, чем взяв другое, не зная человека (хотя я лично противник дарить парфюм малознакомым людям).

Шанель - это статус, это определенная планка. И Эгоист в полной мере соответствует вышеозначенной высокой планке. Эгоист из мужских Шанелей - один из самых ярких, подавляющих, недоступных красавцев - для тех, кто обладает серьезным статусом и хочет заявить о нем. И в офисе, и на вечеринке, и просто для себя. Ароматное Я для директора хлебо-булочного комбината или пекарни :) Кстати, "для себя" - не слышу ни пепельницы, ни вишневой косточки (давно не грыз). Слышу "сливочную" (сандал!) корицу в бархатном табачно-деревяшечном флере. По сезонам - демисезонный, но можно и в др. время года. Насыщенный аромат, в котором можно найти и тяжесть и свежесть. Один из самых громких в современном макс-люксе, шлейфовый, но не очень стойкий (у меня ок. 3 часов, современная версия).

P.S. Для любителей корицы. Подобную корицу (с той же силой и шлейфом) можно встретить в Obsession for Men Calvin Klein. Там она более теплая, смолистая, пронзительная. Но там нет - имхо - душистой темной мужеской подкладки Эгоиста (табачок, прежде всего + деревяшки) и аристократических обертонов Шанель.
P.P.S. В одном из интервью Польж признавался, что Эгоист - его любимое детище.

ИНД

Уважаемый DDSЫCH! Не отчаивайтесь! Почти что 20 лет лет тому обратно у меня была подобная ситуация. Не понял- "Что это за аромат?! Это же вишнёвый кисель с марципанами ! Забыл про "Эгоист" на пару лет. А потом полюбил. И сейчас люблю. Без воспоминаний и ассоциаций.
Это я к тому, что если вы обратили на "Эгоист" внимание, то аромат вас зацепил. И ещё: на фиг легенды. Аромат, действительно, красавчик !

DDSblCH
DDSblCH

Решила любимая меня порадовать - и вот у меня оба ЭГОИСТа! Ароматы - легенды!!!

Когда открывал, руки подрагивали от предвкушения :)))
Нанес и... Не моё!!!

Я их не понял. О-БА! Как так - сам не понимаю! Несколько лет назад пробовал их на блоттере, очень понравились. Но прошел мимо и как-то позабылось. И вот жена вспомнила о них, и...

Чувствую его постоянно, чувствую что запах дорогой и шикарный, окружающие меня люди очень его оценили, но не сел он на меня... Только по лично моим ощущениям. Жене очень нравится...
Но по-мне - толи я не дорос до легенды (хотя давно уже не мальчик), толи... Как-то слишком много его для меня...

Прости EGOISTE, прийдется нам расстаться :(

Ryoichi

Люблю пряности, не могу стороной его обойти. Сегодня решил на себе потестить. Ну что скажу... на шее задушил двумя руками. Да, красивая табачная корица с привкусом ванили. Но в жару, мне кажется, не вариант.
Приобрел его пару месяцев назад, но носил от случая к случаю, что называется. Только сейчас выпала возможность как следует разносить его и познакомиться с ароматом поближе.

По композиции он мне очень симпатичен. Я, как и многие здесь, слышу ту самую вишневую косточку, хотя, честно признаться, иногда аромат уходит не в нее, а в чистую корицу, но это если не разносить, не дать коже привыкнуть к нему.

А вообще - это один неделимый поток из сандала, корицы, табака, специй, древесины и гвоздики. Очень вкусный такой поток. При всем при этом - мужчина от начала и до конца. Есть ароматы со стержнем - вот это один из них, причем яркий представитель, надо заметить.

Шлейф хорош, незаметным остаться не удастся. Что касается обильного нанесения, то тут, наверное, вопрос версии... Сейчас, поскольку это все-таки ЕДТ, не грех обновлять его каждые несколько часов пшиком или двумя. Окупится с лихвой. Моя кожа, например, его любит, и принимает новые порции с восторгом, раскрываясь еще глубже.

Если давать каждому аромату его цвет, то здесь вне всякого сомнения для меня будет именно бордово-вишневый такой, плотный, насыщенный цвет.

Однозначно мой.

Krbs
Krbs

Я не любитель сладкого в целом и по этой причине Egoiste мне не подошел - слишком сладкий.
Сравнение с вишневым вареньем и Дэвидом Боуи, на мой взгляд, как человека, не являющегося поклонником ни того ни другого, вполне уместное.

Симба

Мне кажется более метким и подходящим его первое название - Bois Noir, нежели Эгоист.
Становится понятной задумка крышки - брусок черного дерева. И сам аромат - тонкая древесность под слоем смол и бальзамов, до такой степени густо и сочно, что превращается в самую настоящую вишню, подвяленную на солнце.
Я рада, что нелепый случай меня свел с этим ароматом - нашла свою идеальную вишню, которую искала почти 10 лет.

Вешняя
Вешняя

Была у меня с этим ароматом такая история, в 2002 году. Был у меня в то время мч один, после того, как он уходил из моей квартиры, я ещё долгое время ощущала волшебный аромат, исходящий от подушки) Потом, конечно же, спросила его, чем он пользуется. Ответ был - Эгоист, я ещё хорошо так запомнила, потому что отметила про себя, что название аромата очень соответствует характеру этого мч))) Да и сам аромат - был повсюду, не выветривался до стирки белья, вёл себя - как настоящий Эгоист!)

кристибар
кристибар

Конено есть у него характер.Но для меня тяжёл очень-и можно сказать-не развивается.Стойкий-не перешибёшь.Но не мой.Пробовал новый-а какой был раньше-не знаю.Да почему-то думаю что другой-этот слишком плоский.

Babyface

Скажу больше,в последнем флаконе,которым владею,даже цвет жидкости стал близким к бесцветному,что еще больше создает ощущение потери качества,хотя маловероятно имеет прямое отношение к нему.

basspusher
basspusher

Шикарный аромат, обнадеживающий старт, потом хлоп и часа через 3 почти нет его.
Стойкости бы ему побольше!
Складывается впечатление, что новодельный Эгоист разбавлен как минимум в 2 раза.

nastjsh
nastjsh

Подарила сегодня мужу на д.р. какая же здесь мощная корица, потом где то проявляются деревяшки и табак с кожей.Почемуто явно чувствую вишневую косточку, точнее ядрышко терпкое такое, вкусно, но в пирамидке его нет. Я думала опиум интенсивный аромат, но этот ... Муж брызнулся и уехал на работу в 11 утра, сейчас 17.30 а я все сижу как в облаке и четко его ощущаю, шлейф тоже красивый,про стойкость пока не знаю, но думаю приличная. Думаю в зиму не прогадала с подарком теплый, согревающий,сексуальный. В лето наверное убьет.

magnolia87
magnolia87

Запах необычный.Нигде прежде не ощущала ничего подобного...корица...корица и еще раз корица.

Джулия2013
Джулия2013

Очень понравился на коллеге, в расстоянии пары-тройки метров очаровательный!но,когда пришла тестить в магазе.....мама дорогая!первая мысль-как же мой коллега душится по утрам и не умирает от этого жуткого запаха?к слову,он опаздывает всегда:-)наверно потому,что на полчасика "умирает"!я же честно пыталась распробовать!спрятала блоттер в карман и час ходила по магазинам!за час запах синтетической кожи не пропал!!!зато сейчас,через неделю,мой карман куртки благоухает эгоистом так же круто,как и когда я познакомилась с ним в первый раз на расстоянии 2х метров:-) неоднозначный,если вы сами не чувствуете запах этих жутких начальных нот кожи,то берите,вы с ним подружитесь

Agafontus345
Agafontus345

Если вы хотите действительно пахнуть "Францией" лучше купить линстан герлен экстрим . Эгоист просто вкусный парфюм , не пахнет он дорого и нет совершенно намёка , что это Франция. С таким же успехом можно купить Black XS .

А.Бормотов

Все они хороши, красивы и шикарны, пока их у тебя нет.

KML
KML

Был у меня этот аромат в 2002! Страшно подумать 11 лет назад. Один из любимых запахов. Он действительно Эгоист! Оденешь его с утра, и до вечера рядом любой запах игнорируется, есть только ОН. А эта вишнёвая косточка! Я вам так скажу, аромат заставляет обращать внимание на хозяина)))
И вот новая встреча! Появился у меня новодел. Поскольку тестил его в магазине, то у меня не появилось такой разочарованности, как от нового XS. Разница конечно есть, есть но не большая. На мой нос, заключается она в первых нотах запаха, в той самой вишнёвой косточке которая стала отдавать химией. Химиия после первых 5 минут ушла, и..... он всё тот же ЭГОИСТ, каким и был.
Пшикаюсь три раза утром и после душа вечером!!!!!! ощущаю на себе приятные базовые ноты. Стойкость для меня феноменальная! Не скажу какой ещё запах так долго на мне сидел. Может рижский Эдгар.
Всем рекомендую! Шанель на высоте, а Эгоист вернулся ко мне в коллекцию!

MbJaws

когда не знаю чем побрызгаться, всегда выбираю эгоист! он согревает в холодные дни и освежает в жару. удивительно сбалансированный аромат, и свежий и довольно плотный одновременно! я слышу две ноты, знаменитую вишневую косточку плюс немытую пепельницу или окурки, которые довольно быстро стихают и не раздражают вообще, хотя запах курения не переношу. аромат, скорее всего, не дает подавляющего шлейфа, но довольно стоек. побрызгавшись утром после душа, отчетливо слышу его принимая ванну вечером! и естественно весь день он шепчет на ухо свою незатейливую бодрящую песенку!

baakstaaba
baakstaaba

суровая стойкость и восхитительный шлейф.Пару пшиков вызывают передоз.
Независимый и холеный. Истинный эгоист.
Говорю про старую-старую формулу. Достаточно просто снять крышку и пол комнаты заполняется этим благородным запахом. Шлейф на 100 км.

AnyNeco
AnyNeco

У меня этот аромат ассоциируется с 9 мая и дедушкой моим ))))) Всё из-за гвоздики))) Запах не молодого парня, а взрослого солидного мужчины. Выбирали с мужем парфюм между этим и 1 Million, ему нравятся ноты кожи и ванили, выбрал второй,и сам доволен,и я балдею))))))

Luisiana
Luisiana

дарила его в далеком 2004 году своему бывшему МЧ
тестила сама, судорожно металась между несколькими ароматами (сейчас даже и не вспомню имена аутсайдеров), но именно этот вышел в финал и был приобретен к какой-то там дате...
до сих пор помню этот яркий, пряный аромат вишнёвого листа (как мне тогда показалось), вперемешку с тонким хмельным коньячным духом, к которому едва-едва примешивался сладковато-терпкий, дурманящий аромат сизого дыма дорогой сигары и еще что-то такое уютное, до боли знакомое и родное.... держался он на моем запястье стойко где-то часов 5... и за это время он сто раз поменялся - становился то ярче, то грубее, то затихал совсем, давая передых… и снова дразня, заставлял расширяться зрачки, инстинктивно томно вдыхать, приподнимая грудь, жадно ловя легкое щекотание внутри, медленно перемещающееся куда-то вниз... у меня было постоянное, непроходящее, стойкое чувство какого-то нездорового возбуждения, когда я ощущала его! так и хотелось с размаху набросится на первого встречного мужчину со страстным поцелуем, в процессе которого порвать на себе и на нём всю одежду! ииии…(censura)
уххх! надо же как… хех))
со стопроцентной уверенностью заявляю, что бежала бы за парнем, благоухающим этим чудом, даже на каблуках, даже по булыжной мостовой несколько кварталов!...
мужу покупать не решаюсь - боюсь уведут…

Babyface

К сожалению,вынужден согласится с Acan71.Раньше, покупая аромат, была уверенность в том,что флакона тебе хватит на долго.Такая приятная мужская уверенность,как в хороших часах,добротной обуви.Думаю,мужчины меня поймут.Сейчас же, не покидает ощущение недостатка густоты и "закваски",запаса прочности,что-ли.По классу аромат не свежего направления,но в нем появились некие прозрачность и воздушность,которые противоречат композиции.Исчезла плотность и вязкость консистенции.И,что самое поразительное:при всем при том,что стартует он весьма "агрессивно" и по сей день,к стойкости это не имеет никакого отношения.Все надежды лопаются,как мыльный пузырь уже через несколько часов.Можно,конечно,долго убеждать себя в том,что просто привык к нему,а окружающие довольно отчетливо его слышат,но у меня лично уже давно сомнения на этот счет.

enemigo
enemigo

Есть изящная эротика и стриптиз - тонкое обольщение, а есть жесткая порнография и грязный разврат. Так вот ОН это второе понятие страсти. Этот пошляк слишком терпкий чтоб быть женским - мужской без сомнений.

Babyface

Безумно красивый классический аромат от Шанель.Великолепные компоненты.У меня он ассоциируется со скрипкой Страдивари.В том смысле,что некоторые исключительные вещи в нашем мире уже давно созданы.На мой взгляд,парфюмерия эта одна из тех областей искусства,где развития как такового нет.Есть только условные тенденции,которые в наше время в большинстве своем печальны.И,даже,у той же Шанель.

Callisto
Callisto

Здесь именно такая вишнёвая косточка, которую я тщетно искала в женских парфюмах. Какие компоненты дают эту ноту? Возможно табак. Очень красивый парфюм, аромат знала и раньше, но не знала что это он. Хочу, не знаю, буду ли выводить в люди, но для себя однозначно приобрету.

sweetilik

Вчера пробовали с мужем пару Coco Chanel и Antaeus Chanel... Вот в этом звучании мне пришла в голову мысль, почему Эгоист так назван. Будем предполагать, что заказчиком аромата была женщина? Так вот, мужская линейка Шанель создана таким образом, что быть фоном, не очень явным, но красиво сделанным для женских парфюмов... На фоне Антеуса Коко звучит отменно! А вот Эгоист такого не позволит)) Он соло, Он себя позиционирует и заявляет! А женщины в любых духах пусть любуются и восхищаются Им!
Платиновый же Эгоист создан для самолюбования в одиночестве...

Acan71
Acan71

В свежих, слабых версиях, ходишь не как эгоист, а как франт, слезший с черешни (вишни). Вишня и кость амаррето… Этакий не определившийся унисекс…
В старых и вязких концентрированных (в особенности миниатюрах) чувствовалась мужская терпкость и красота эгоистического аромата.
Ещё один утерянный запах…

ИНД

Взял.Впечатления от аромата те же,что и ранее:ХОРОШ!Стойкость?Туалетная вода проживает свой жизненный срок сколько ей и положено:3-5 часов.Когда больше, когда меньше - зависит от разных факторов."Эгоист" не вызывает у меня никаких ассоциаций:гастрономических,биологических,ностальгических.Он просто красиво пахнет и радует меня.Ещё раз убеждаюсь,что аромат надо брать только прислушиваясь к своим ощущениям.

А.Бормотов

С полного флакона встречает запахом змеиного яда, которым моя бабушка натирала себе ноги в периоды метео зависимости. А может и советской мазью от комаров с вкраплением нот спелой вишни. Но с опустошением трансформируется в совершенно другой аромат. Единственное, что мне в нем нравиться, это ощущение качества, добротно скроен. Возрастной.

starknst
starknst

Будучи пару месяцев назад в Шереметьево-2 и, гуляя по дьюти фри, решил по старой памяти купить "Эгоиста". Но ни табака, ни кожи.. Даже яблочного пирога с корицей, как раньше, нет.. Сплошной дюшес с барбарисом. Выходит, прав Лука?..

Upd: Прошло всего каких-то два с половиной года и мой Эгоист решил одуматься - леденцы исчезли и к моему великому удовольствию появились и табачные нотки, и корица с яблоками. Что же, думаю, еще пара лет - добавятся объем и стойкость ))

ВМС
ВМС

Наикрасивейший аромат! К сожалению, не стойкий. Покупал в Летуале. На коже ~ 2 часа.

Adriano

По настроению и восприятию композиции как-то он у меня близок к Опиуму ИСЛ, такой же мощнейший антидепрессант и релаксант...

willsvet
willsvet

Эгоист у меня уже полгода. За это время коллекция ароматов значительно разрослась, но он так и остался одним из первых антидепрессантов. Ну нравится мне в нем вишневый табачок, хотя есть у меня и более табачные ароматы. Нравится его искристость и игривость. Одно не давало покоя - его платиновый фланкер. Сегодня собрался с духом, плюнул на предубеждения и щедро нанес на себя платинового.... Мои женщины (жена и дочь) дипломатично сказали: "ну ничего. Что-то в этом есть. Не противно." Моей толерантности хватило на час. После я попросил влажную салфетку и попытался избавиться от любимца манагеров среднего звена. Приехал домой через пару часов, взял с полки простого эгоиста и долго наслаждался запахом от флакона, приговаривая: "вот ведь до чего тебя маркетологи с ПИАРастами довели."

Ksuromax
Ksuromax

отчетливо слышу косточку оливки, откуда она там?.. может, это табак? немного тяжеловат, скорее, для мужчин постарше, 40+

MbJaws

отличный аромат. главное пережить пепельницу первые пол часа :)

Babyface

У дома Шанель ароматы сложные,многогранные и очень "умные".Требующие определенного ароматического опыта.Поскольку,Ваше первичное восприятие вероятнее всего будет смешанным или вовсе негативным.Все зависит от предпочтений,степени Вашей искушенности и ароматического кругозора.Я бы очень хотел хвастануть и сказать,что Эгоист,это любовь с первого вздоха,но признаюсь честно,что к Эгоисту,как и к другим моим любимыи шанелевским ароматам я пришел постепенно.Потому,как Шанель можно носить только сознательно и по любви.Вот чего уж точно не стоит делать,так это насиловать себя и сетовать на тяжесть,нафталиновость,старомодность и возрастной аспект.У меня несколько шанелей с условным разделением на сезонность.Эгоист для меня жемчужина в мире парфюмерии.

MirGehtEsGut
MirGehtEsGut

Подошел ко мне как-то парень, спросить когда придет электричка. Вернее даже парфюм его подошел раньше. Не удержалась и спросила название сего чуда. Обалденный запах, сладкий,самодостаточный с мощным шлейфом!

lka
lka

Свекровь ошиблась и вместо платинового подарила этот своему сыну.
На мне Платинум раскрылся: мылом, елкой и кожей, в окончание трубкой с табаком. Вот и все.
Пробовала этот с опаской. Но...
Очень приятный аромат на мне: сначала сладкий теплый мед и гвоздика с примесью чего-то древесного, через 10 минут: корица, едва уловимая гвоздика и роза, пыльное теплое дерево, мед, немного какой-то кислинки, как у варенья сливового, очень многогранно и благородно, древесно-кедровые нотки и много еще чего, что мой нос не способен распознать.
На муже этот аромат пахнет слишком сладко и пряно. Он отказался им пользоваться. Теперь это часть моей коллекции. :-)
С Эгоистом ничего общего не имеет, абсолютно разные.
Дополню
Хорош чертяка, да мужской, но можно и женщинам, если сядет, стойкость отменная, более суток на моей горячей коже, через 12 часов остается аромат колы или даже байкала. Красиво и гурмански.

Talinka
Talinka

начитавшись отзывов решила затестить. ну что сказать?! сначала полный шок и недоумение хвалебным одам. сильный запах соленостей, зубного порошка. но это сначала. а потом... раскрылся и порадовал черносливом, бальзамчиками, силой и неординарностью. но прежде чем брать - тестить! очень напомнил мой любимый Costume National Scent Intense. такой же самолюбивый и самодостаточный. и, главное, необычный!

Руфь
Руфь

Аромат, вообще, интересный. Люблю некоторые мужские парфюмы носить на себе. Что-то меня немного смущало в нем, слишком мужской, что-ли, брутальный. Капнула сверху немного Клима - аромат раскрылся с неожиданной стороны - вишня, косточка от вишни и вишневое варенье. Весь день хожу в вишневом облаке, нет, не хожу, плаваю...

ЗЫ: комплименты постоянно, именно в этом сочетании. Секрет доверила только вам.
Боже, какой в конце аромата аккорд! Райский сад и новогодний торт вместе взятые...
Сижу и втягиваю в себя носом этот аромат блаженства. До чего же он хорош! Никаких лекарств нет и в помине. Вишня во всех ее проявлениях. Да, тяжеловат, непрост, свербящий и дурманящий, но до чего красив!

Мне, наверное, повезло, он на меня сел, нет, не сел, а нежно лег. Пользуюсь сама. Вот странно, но на мне нет табака, нет кожи и совсем не чувствую корицу. Гвоздика яркая, зимняя какая-то. Ведра вишневого варенья и горсти вишневых разгрызенных косточек. Вот так.

Ольга Леонидовна

Ой! не ругайтесь, пожалуйста. Так это же очень хорошо, что парфюм сподвигает к обретению хороших костюмов и авто. Предлагаю лозунг: "Каждому носителю аромата Эгоист от Шанель, по Бриони и Майбаху!"
КЛАССНЫЙ ПАРФЮМ!!! НАСТОЯЩИЙ, МУЖСКОЙ!!!

Maltoza

в моем комментарии нужно больше обращать внимание на первую часть, я не говорю о том что этот аромат можно носить только с костюмом, не нужно читать между строк. Согласитесь, что аромат должен подходить человеку, а данный аромат моего молодому человеку не подошел. А про костюм, это я написала просто свои ассоциации при вдыхании данного аромата, они имеют место быть в моей голове, как вы уже сказали.

baruxxx
baruxxx

Был когда-то. Мощный парфюм. В армии довелось видеть в инженерных воисках тяжёлый трактор Caterpillar D9 - это тоже самое в мире духов, только не в плане тяжести самого запаха, а в плане энергетики. Не на каждый день.А вообще вневременной - старомодным я бы его не назвал.

Maltoza

моему молодому человеку очень понравились. но ему он совершенно не подходит, не тот стиль, не знаю как отговорить. Хотя запах действительно потрясный, но не подходит он веселому пареньку 23 лет, который носит скорее спортивную одежду, чем классику Это аромат для более взрослых мужчин, образ сразу в голове возникает образ мужчины с легкой сединой, одетым в классику и садящимся в дорогое авто.

Ольга Леонидовна

Эгоист для меня - запах доминантного самца в стае. Многим слышиться вишнёвое варенье, а мне кровь только,что распатрашённой жертвы.
Очень себялюбивый и игнорирующий других, запах. Для мужчины способного доминировать, и иногда даже, подавлять.

Panterka1
Panterka1

Вишня с корицей ) и гвоздики переложили
Знакомый купил вчера вышли с тренировки сели в машину он брызнулся пару раз
И ....... ехать мы смогли только когда открыли окна
Мне лаудеровскую росу юности и лютеновский шерги вместе напоминает

Paul_777
Paul_777

Имею его давненько,очень нравится, но заметил одну особенность - его надо "одевать" именно тогда, когда у тебя есть настроение пахнуть именно им.
К примеру, ранее я его брызгал на себя и просто нравилось, а сегодня открыв шкаф рука интуитивно потянулась к нему. Результат не заставил себя ждать - я пахну Эгоистом, меня это меня радует :)

bexx32
bexx32

в начальных нотах : горячий вишнёвый компот с корицей и немного одеколона "Гвоздика"....базу - пока ,что не понял....зато понял ,что он не для меня...очень приторно сладкий...но аромат действительно необычный

24.04.2013
полюбил я эту леденцово-вишнёво-пряную настойку....уж очень она на мне красиво сидит...это не была любовь с первого взгляда ,как с Платиновым ....Эгоист нужно распробовать...я долго ломал голову..где я слышал эту "пряную вишню"?...вспомнил...точно так же пахла шкатулка из красного дерева у бабушки....этот вишнёво - древесный запах я запомнил очень хорошо...похожие ноты я унюхал в Фаренгейт...но там они более брутальные...в Эгоисте они обыграны как-то интелегентно красиво...

Адрия
Адрия

Egoiste- для меня, это (если надеть днём) травы «de Provence» (согласна с LT) –тимьян, лаванда, только раскалённые на солнце, и смешанные с большим количеством коры коричного дерева, сандала и сухой цедрой мандарина. Вечером он становится больше древесным, восточным, более сладким, загадочным. Великолепный, оригинальный, корично - сандаловый любимчик. Укутывает, как тёплый твид. Он «сводит меня с ума», в самом хорошем смысле этого слова. Очень люблю его на своём муже, И если услышав Platinum Egoiste- стараюсь практически не дышать (бррр... да простят меня любители Платинум), то Эгоистом классическим наоборот - не могу надышаться. (Всё только ИМХО)

znakomiy
znakomiy

парфюмерная нетленка, оправдывает название: цукаты, сухие цветы, орехи, шпага ноты корицы, зрелый ананас, кумкват. . . запах хозяина гарема

sweetilik

Не статусный, не пафосный, просто позитивный, поднимающий настроение. Настоящий унисекс.
"Улыбайтесь - людей это раздражает!"

Пока тестили в магазине-явно ощущала чернослив, переходящий в такую горьковатую вишню. А дома, открыв только что приобретенный (УРА!!) флакон, пшикнув им на дочь, мужа и себя, поняла... такие классные пряные деревяшки с амброй, дающие этот черносливовый запах. Причем во времени то деревяшки солируют, то пряности. Но неизменно одно- Эгоист это энерджайзер в виде спрея! Ни один из ароматов не придает столько сил и энергии! Отличное пополнение ароматной коллекции! Из Шанелей -единственное по душе.

ElFrau
ElFrau

Для меня этот аромат-квинтэссенция мужественности, сексуальности и мужской привлекательности. Обожаю его аж до дрожи. Запах денег, власти, силы и вкуса. ИМХО, конечно же.

Killer_
Killer_

Вчера протестировал в магазине.

Да простят меня фанаты данного аромата, но я тут же поспешил домой скорее отмыть этот навязчивый чересчур сладкий запах. О_о

Не ожидал такой слащавости... :(

Неплохой аромат, как для ЖЕНСКОГО парфюма.

Naxitrall
Naxitrall

Всегда любил Антея, Платиновый Эгоист не впечатлял (для меня это халтура какая-то), Bleu de Chanel вообще для меня является чем-то вроде масс-маркета. А вот классического Эгоиста не удавалось затестить в полной мере ни разу, как-то не выпадало ни случая, ни желания. И вот случилось...
Ну что, господа, противоречивые впечатления у меня. Сначала, после нанесения, я просто с ума сходил от блаженства: нежный, воздушный, при этом весьма яркий весенний аромат. Был со мной весь день и весь этот день я ловил умопомрачительный шлейф древесных и цветочных аккордов. Ближе к вечеру стал затихать, появилась пресловутая, слышимая большинством, вишневая нота и аромат стал похож на Gucci Pour Homme II о_О Давно его не слышал, но если он сразу же вспомнился, значит все-таки что-то схожее есть. Утром не мог завернуться в шарф, пропахший ароматом - вишневая губная помада. Увы, никаких древесных и цветочных воспоминаний, от них не осталось и следа, одна знаменитая кремово-помадная шанелевская основа с вишневым привкусом. Очень надоедливый, всю дорогу на работу аж до тошноты.. Думал: ну всё, не срослось у нас.. Прошло два дня, сменилось два парфюма и вот сегодня утром опять завернулся в тот самый шарф и... Вновь разгорелись деревяшки и распустились розы! Никакой вишни, никакой помады, только тот самый великолепный легкий флер, которым я восхищался весь день после нанесения аромата.. Я под впечатлением.
Итог: брать не буду, пока поэкспериментирую, но в хотелки все-таки записал...

обновлено 16 марта:
всё, взял себе... самое классное время года для него сейчас; летом, думаю, будет несколько навязчив, но посмотрим... а вот сейчас - сама нежность цветов и вместе с тем строгая грация древесных аккордов и мягкая припудренная ванилью основа, все это создает необыкновенное впечатление и настроение... весна все-таки ))

Vegard
Vegard

Шикарен. Аромат-праздник. Носить только с хорошим настроением и в умеренных дозах. Благородный, сложный и элегантный парфюм. Не на каждый день. Сначала может показаться тяжелым, но через пару минут начинает неимоверно приятно благоухать. У Эгоиста нет возраста-он всегда останется на вершине парфюмерного Олимпа. Вне конкуренции и вне времени.

Wolf13
Wolf13

Точно подмечено - вишневая косточка. У 1 миллион вишнёвый компот, а тут косточка. Ничего так, мне нравиться, и стойкость перебивающая другие ароматы вокруг, наверное из-за этого Эгоистом прозвали.
Никаких раскрытий аромата здесь нет, постоянно убойная вишнёвая косточка.

ev_dm
ev_dm

Думаю, что вишню дает кориандр+гвоздика+ваниль+и фоном деревяшка и дымок.
Тоже ее (вишню) здесь люблю и считаю эту шутку гениальной! А ваниль просто отвал башки, такая, какой она и должна быть. Аромат очень сексуален! Иногда начинаю вертеть носом и выискивать от кого же это так пахнет сексуально и благородно, а потом соображаю - это же мой эгоист)) Умный, знающий себе цену.

volgograd
volgograd

балдею от этого аромата...нравится древесный пьянящий аромат..

Sexmashine
Sexmashine

Гурманский почти съедобный. Добротный, но звучит старомодно - перешел на Bois des Iles и пока доволен (на мой нос это его прародитель).

agis
agis

Абсолютно согласен, по какой то непонятной мне роковой случайности никогда не тестил его, из Шанели все перепробовал, но вот к нему не подходил, наверно потому что брал себе другого его знаменитого собрата Chanel Egoïste Platinum с которым как бы не пытался я сдружиться ничего не получалось, было в нем что то что меня отталкивало, но вот на прошлой недельке случайно попался мне он, сделал себе затест на запястие, затест в пол пшика наверно, так я потом целый день чувствовал его аромат, даже на другой день ремешок часов продолжал благоухать Chanel Egoïste !!! Тут же заказал его другу, и вот вчера он доставил его мне с Парижу! Это что то, мороз, праздник, вишня!

fotinya

Фокусник, Вы не совсем правы: женщины влюбляются скорее в аромат, и если мужчина не соответствует шедевру (Эгоисту, то бишь), прозрение не заставляет себя ждать. Так что аромат требователен: нужно оказаться достойным:=)

Amoenitas
Amoenitas

Аромат мне не понравился, слишком приторный и щекочущий в носу. Посмотрев на год создания, я поняла, почему он вызвал у меня то же негативное восприятие, как и Ангел - видимо в тот период времени это было новаторством и чем-то особенным. Сейчас же, когда есть большой выбор ароматов, можно не зацикливаться на выборе Эгоиста, т.к. уж слишком он на любителя. Не все могут вынести на окружающих эти сладкие ноты

chernayamgla
chernayamgla

ношу запоем ревную моего эгоиста жадно дышу и млею ,на моей коже он тревожен ярок будоражит воображение

Андр

Фокусник, у нас с Вами парфюмерные пристрастия совпадают,что бывает редко, в любимчках тот же Егоист,Филейс и другие ароматы. Что касается данного Егоиста практически все указывают в ауре наличие вишнёвой нотки. Но здесь в нотах нет такой составляющей. А она в ощущениях явно присутствует. Что же даёт данный ореал?

Фокусник
Фокусник

Как мало женщинам надо, чтобы влюбится в мужчину:)))) Купил себе эгоиста за 100 долларов и все, отдыхай и не напрягайся))))))
А вообще, аромат обалденный:) Невероятно стойкий:) Одеваю только по случаю) Помню была встреча, одел эгоиста. Встреча прошла великолепно, но не в этом суть. Было это в середине недели. Потом пользовался каким-то другим ароматом, на повседневку, так сказать. Понятно, что я принимал душ каждый день. А в субботу решил порелаксировать, наполнил ванну водой, лежу кайфую. И тут откуда не возьмись, обалденный шлейф, такой приятный и красивый. Аромат вишни...) Сначала не понял, откуда это великолепие. И только потом вспомнил, что в среду пару раз пшикнул на себя эгоиста... Красота..))))))

Тайпан
Тайпан

Я некоторое время назад прямо влюбилась в мужчину, который носил этот аромат. Вероятно, аромат и был виновником)) Чувтвенный, притягательный, сексуальный. Аромат альфа-самца)))Любовь к мужчине прошла, любовь к этому аромату- осталась. Он будоражит, манит, обещает удовольствие. Я буду любить его всегда)))

Андр

Радует то,что аромат не претерпел изменений и переформулировок. Остался таким же красивым. И что было отмечено ниже стойкость замечательная.

fotinya

Этот аромат меня просто завораживает. Когда слышу его (особенно на любимом мужчине), появляется ощущение счастья, хочется улыбаться. Слышу чудное вишневое варенье, и это не минус. Аромат элегантен. Появляется симпатия к мужчине, который носит его. Мнение слабой половины.

Marquisa
Marquisa

Хотела купить платинового эгоиста, но перепутала в спешке,схватила этот. Дома только разглядела..Носить не смогла, для меня оказался тяжеловат, хотя балуюсь иногда мужскими ароматами. очень завидую тем девушкам кому он подошел, а я вынуждена расстаться. Но аромат бесподобный!

Arlekin

Стойкость поразительная! Вчера днем в очередной раз тестил его в Ле-ле, пару пшиков на кисть. До вечера Egoïste щедро дарил мне свое очарование... После душа показалось что аромат ушел. Сегодня вечером влез в куртку в которой вчера тестил Egoïste, причем надев на себя достаточно стойкий на мой взгляд 212 VIP Men CН. В машине заметил что ловлю ароматы далеко не только 212 VIP - рукав источал Egoïste достаточно уверенно. Дома обнаружил, что Egoïste благополучно с куртки переместился обратно на кисть! Фантастика. Вот это - стойкость!

alexbez
alexbez

вместе с Eau Sauvage и Fahrenheit, самый мой любимый аромат.
Первый раз купил его в 1999 и до сих пор кайфую! очень советую!!!!!

TRiFON

Сегодня отдал его в надежные старшебратские руки)) привезенный аж из самого Парижа! рано мне его еще носить, не дорос. на мой взгляд на молодых и энергичных смотрится нелепо. необходим, как минимум, почтенный возраст, ну и конечно статус. а так шикарен!!! просто блеск!!!

Stanley Love
Stanley Love

Точно он! Всё не могу поеду за ним. :))) (я тестил уже отменный аромат, с явно вишневыми сигаретами как мне показалось.))) хотя идея избавления от табачного рабства прекрасна.. Аромат не менее хорош! Густой, уверен стойкий и о да.. Совсем чу-чуть уже достаточно.

позднее: ПРОШУ прощения! Видимо я обознался, вишневый сироп и не то то я описывал выше.. Возможно разные издания, но выше был в разы дешевле и скорее всего другой. Они разные.. Мое впечатление об оригинале как утверждают и судя по цене приторным и не впечатляющим, даже слегка понюхав колпачок. Тестить даже не стал. Пользуюсь подделкой, с гравировкой channel на дне, но колпак сам с дешевой пластмассы выкинул он был никакой и пах как то странно даже аромат его не маскировал. Сам же Аромат во флаконе намного приятнее, такой по "французки" элигантный и довольно приятный. Похож на мои духи призрак (почему-то нигде в сети не нахожу описания и не вижу на прилавках "Dark Dallas".. даже лучше :) Увы стойкие но не более чем следует ожидать от подделок. Аромат не раскрывается, как есть так есть. Но довольно свежо, уверенно, немножко по вечернему или даже празднично. чуть сладит. Немножко. :)

Lipochka1981
Lipochka1981

Это аромат настоящего мужчины: сильного духом и статного телом. Очень сильный парфюм, не для слабых. Подворовываю у любимого. Табачные ароматы - мое все!

Свентана
Свентана

Egoiste-первый и последний аромат для мужчины.Всё остальное- просто так,баловство.Есть хорошие ароматы,есть не очень,есть совсем некудышние... не важно...над всем этим всегда Egoiste. И нет,он не вечерний.Для мужчины который покорил мир он круглосуточный.Это аромат успеха.

Adriano

Последний шедевр из мужских Chanel, платиновый уже совсем не то. Мне странно , что у этого поклонников и положительных отзывов меньше...

Не удержался, купил...
Не захотелось ждать осени, да и некоторые уважаемые форумчане здесь неоднократно высказывали свое мнение о том, что разделение ароматов на зимние и летние весьма условно и субъективно. Некоторые носят "тяжелую артиллерию" в виде YSL OPIUM POUR HOMME летом, и находят в аромате неизведанные до этого времени особенности раскрытия. Сегодня опробовал.
Аромат необычный, многогранный, не знаком с винтажной версией, но и переформулированный вариант очень отличается от сегодняшних новинок-фланкеров. "Поэзия в запахе" - это я говорил о другом аромате дома Chanel, но Эгоист тоже очень близко! Однако, в летний день душный день, когда влажность около 100% и температура около 30 градусов, я предпочел бы, все же, аромат полегче...
В базе отчетливый "табак-табачище". В жару - как-то не очень..

Arlekin

Роскошная вещица! Не столь универсален как Платиновый, на мой взгляд больше вечерний. Так же более требователен к гардеробу чем младший собрат - забудьте про кроссовки и кеды. С первых нот чувствуется "старая школа" парфюмерии, так и хочется сказать: "Такого нынче не делают!" В постоянном пользовании не имею, но всегда при посещении какого-нибудь парфюмерного ритейла не могу отказать себе в удовольствии его попробовать снова. В моих "хотелках" под №1 вместе с Анатеусом. Брать буду в Дьюти фри или за "бугром" - от греха (подделки) подальше...
Да, кстати, если душит на шее - один-два пшика на грудь, или как посоветовали ниже на запястья. Вообще, если вы почувствовали что парфюм Ваш, немного поэксперементировав нетрудно подобрать свою оптимальную дозировку.

Georg
Georg

Носите на запястьях, тогда он будет доставлять удовольствие. Зачем на шею, на шее это "петля". Всё таки Эгоист - это вечерний парфюм.

lightstorm

Долго "хожу вокруг" этого аромата. Сегодня, хотел было взять, но жаркое лето, видимо, не совсем "правильное" время для него. Подожду осени.. Хорош!

roman1983

брал в ривгоше,2 пшика и 5-ть дней за мной щлейф как тень ходит-стойкость потрясающая! Прежде чем наношу другой парфюм,после эгоиста надо простирнуть одежду,уж очень стойкие!!!!

Alexandr86

Стойкость не ахти, причем как то резко все обрывается. Но первый час все отменно. Покупал в иль дэ ботэ, может и подделка, а может кожа такая. Хотя остальные ароматы держатся на мне неплохо.

ИНД

Согласен что "Эгоист" не повседневный,а именно имиджевый,статусный аромат.Для его терпко-сладковатой
надменности требуются соответствующие время,место и
гардероб.О стойкости современной композиции ничего
сказать не могу,т.к пользовался "Эгоистом" последний
раз в 2000г..Во флаконе с завинчивающейся пробкой
аромат был очень стойкий.Трёх намазов хватало на весь
день.Теперь опять кружусь вокруг него:брать-не брать?
Может кто подскажет?

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Этот аромат подойдет одному из сотни, а, может, тысячи. Это статусный и очень элегантный аромат. Для него нужна харизма, "порода", стиль.
Мечтаю встретить мужчину, которому можно было бы подарить этот аромат! :-)))

06.05.13
Проанализировав современные тенденции женской парфюмерии, пришла к выводу, что Эгоист гораздо более женский, чем некоторые современные женские ароматы. Древесно-пряное направление любила всегда. Хочу попробовать на себе. Лет 5 назад было уже такое желание. Тогда поняла, что не осмелюсь. Теперь, кажется, созрела...или обнаглела :-)))) Мужчины, не обессудьте! Не могу удержаться от искушения. :-)))

max.tarasov
max.tarasov

И дернуло же меня начать им пользоваться летом! Убил! Зима, взрослый мужчина с проседью, вечер - только так!

2FAST4Y
2FAST4Y

Как было верно замечено "эпатажный" , к сожалению, для меня невыносим не только в жару. Мужской, но этот мужчина не вызывает доверия. Переслащеный компот из вишневых косточек. Для тех кто не побоится выставить напоказ свое ... отсутствие вкуса.
ПС Мои извинения поклонникам.

Alexandr86

На вкус и цвет товарища нет! Видимо и на нос тоже)
Специально бегал мимо шанелевских полок, хотя все исключительно советовали, мол, мне подойдет. После посещения иль дэ ботэ и полного разочарования в современной моде все таки решился пойти к шанели. Пшикаю на блоттер, чуть попадает на указательный палец. Затест - ну не плохо, но дорого, ушел. Иду по улице (погода ветренная, градусов 15 тепла), почесал шею, и слышу запах вишневого варенья. Оставшуюся часть пути до дома проделал с пальцем у носа! Через 3 часа аромат был у меня) Теперь, распробовав, он раскрывается то нереально красивыми пряностями, то тем же вареньем. А шлейф от аромата.... Супер! Меня не особо волнует, что думают окружающие о этом аромате, не противен точно! Я наслаждаюсь им, он больше для меня) Все субъективно)
Забыл прибавить еще и колонь спорт прикупил на лето - аромат огонь! Шанель для мужчин еще на ногах и уверенно, имхо!)

ИНД

Первый в моей жизни дорогущий аромат.И первый подобного
направления.Подарили друзья на 25-летие.Шанель! Это вам не хухры-мухры!Однако,водил хороводы вокруг него года 2.
Очень дерзкий и необычный он был для меня!А потом дошло,
какая красота хранится у меня в тумбочке!Я не любитель сладковатых ароматов,а вот "Эгоист" зацепил.В отличии
от "Лондона" барбарисовского, к финалу он становится
чертовски интересным.Люблю.

Slevin
Slevin

Эгоист......... Трудно в полной мере охарактеризовать это произведение искусства. Мне кажется, что его название скорее говорит не о морально - деловых качествах ЕГО ХОЗЯИНА, а О ХАРАКТЕРЕ САМОГО ПАРФЮМА. Очень мощный,взрывной, капризный. Агрессия, но под контролем )). Однозначно, развратный, и ЕМУ можно ВСЁ ))). Поражение от него 100%, как у снайперской виновки В-94 калибра 12,7 мм. ))))).(Но только в руках профессионала)))). Картину, возникающую от данного парфюма и ,которую я попытаюсь описать, будет жалким подобием реальности. И всё же... Лето...Солнечный вечер в деревне...На РУССКОЙ печи варится вишневое варенье...Сахара положили в него не много. В печи сгорает ясень. На столе стоит большая кружка, в которой остывает ужасно крепкий чай (можно сказать чифир). Его подсластили несколькими кусочками тростникового сахара. Ещё несколько горстей чая рассыпано рядом с кружкой на влажной газете. Дверь из комнаты чуть-чуть приоткрыта на веранду, оттуда доносится отчетливый запах выкуренной трубки табака (причем самосада). Запах другого табака, который ещё сушится на чердаке, менее терпкий и не сожженный, едва ощутимо присутствует в комнате.За окном легкий ветерок. Неподалеку топят баню березовыми дровами. Окно открыто и, дым попадает (чуть-чуть) в дом.......Как-то так....... Дым ОТЕЧЕСТВА из моего детства .....))

roman1983

Ребята, я не знаю где вы уловили аромат вишни...У меня дед живет в деревне, и в хозяйстве у него есть конь, так вот.....когда я приезжаю к нему и подходя к дому, на расстоянии 50-ти метров я чувствую шлейф запаха конюшни (лошадиный пот...вожжи) Аромат эгоиста у меня ассоциируется именно с этим запахом, только сладковатый!Но мне в принципе нравится,так "может" пахнуть настоящий мужик!

ollechka
ollechka

Деду как-то подарили парфюм с сильным ароматом сандала. Божественный аромат. Оочень насыщенный, но при этом оочень мягкий. Чарующий. Единственный минус – название я не помнила...
Готовясь к папиному дню рождения, в магазине обнюхала все флаконы с мужскими духами. Намучившись, нашла бледный оттенок того парфюмерного чуда - Эгоист от Шанель.
Именно сандал, весьма деликатный, однако определенно солирующий в Эгоисте, привлек меня. Специи наличествуют, но тонко. Запаха табака совершенно не ощущаю, хотя, благодаря папиным табачным пристрастиям, недурно в нем разбираюсь. А вот розмарин, не заявленный в пирамиде, присутствует очень явно.
Интересно было бы попробовать Bois de iles, созданный в 1926 году и переизданный в 1987 под названием Egoiste. Наверняка он бы меня заинтересовал…

elegia
elegia

Аромат на любителя, для молодого мачо.
На мужчинах для меня этот аромат слишком сладкий, фруктовый. Где там кожа и табак? (((

King
King

Длинная дорога , владелец за рулем роскошного автомобиля без верха в окутывающей ауре дорогой кожи салона, букета роз на заднем сиденье, табака и ароматов бескрайних вишнёвых садов окутанного легкой дымкой знойного летнего вечера.
Парфюм великолепный с исключительным шлейфом. Квинтэссенция достатка, успеха и превосходства. Он уникальный и узнаваем из миллиона.

aquariuz
aquariuz

… второй подход – вес взят! )
Помню, лет 8 назад привели мне из дьюти фри классического Эгоиста вместо Платинового по ошибке. Тогда показался мне тяжелым, приторным, практически ненасибельным. Отдал без сожалений и задешево.
То ли дорос, то ли винтажный 125 мл сплэш помягче на старте, но новые ощущения от "Черного" весьма положительные. Богатый, теплый, долгоиграющий, с фирменной польжевской нотой в базе. Няшка )

Mr.Nobody
Mr.Nobody

В шлейфе при первом знакомстве мне отчетливо напоминал вишневые косточки из варенья :) С этим ароматом главное не переборщить,а то эта сладость очень навязчива будет.

Nashtal
Nashtal

Заморские пряные леденцы.

георгий2555
георгий2555

Вот не согласен я про платинум эгоист, что хуже он или слабее- они разные... классический эгоист это более "гурманская" версия парфюма, скорее даже для аудитории ценителей и людей более солидной возрастной категории, но на мой взгляд классическому эгоисту как раз и не хватало чуть-чуть той свежей нотки, которая в платинуме уже есть... можно даже наверное сказать- классический эгоист на мероприятие солидное, на вечер, ну а на каждый день достойная замена- платинум... плюс как уже писали платинум это афродизиак для женщин- 100% ) ну а если ты эгоист настоящий и хочешь выделиться тогда безусловно классическая версия

avr33
avr33

да.... как рекламный ролик дополняет образ данного аромата...... как впрочем и Egoiste Platinum - везде нервное промо.

natle
natle

... а я базе, почему-то слышу Samsara Guerlain, только, пожалуй, на октаву пониже. Бархатный, теплый и улыбчивый Чеширский кот. Ну, и Эгоист, конечно, как все коты, впрочем! Мурррр...
Его приятно почесать за ушком. Иногда. ))
... а иногда и запустить в него свои коготки!

little_lady
little_lady

Мне очень приятно, когда мужчины-коллеги, перед тем, как зайти ко мне, предварительно "напшикаются" чем-нибудь..) Вероятно, думают, что быстро выветривается...Ан нет - мужские ароматы лучше наносить с утра - такие шлейфы нам, девочкам, и не снились!!
Так вот, сегодня ко мне зашел "Эгоист")))) Один, без хозяина)))))..я даже не поворачивая головы теперь знаю, кто у нас на работе Эгоист, и что он приближается))). Узнала, конечно, аромат очень яркий, но не стала афишировать, просто улыбнулась)) Надо сказать, этому аромату надо соответствовать, что у моего коллеги хорошо получается, он даже маникюр делает чаще, чем я))) Но: просьба к мужчинам, чуть поменьше его надо...Бронебойный он.
В целом на женский носик аромат хорош, во-первых, он точно необычен для всех мужских и вообще, по-моему, не в стиле Chanel (на мой носик - сахарная вата+виноград+табак!!!), а тем и запоминающийся.

Я РУССКИЙ
Я РУССКИЙ

табачно-кожанный и пряный - шикарно!!!

***<{DIO}>***

Пришёл сезон Эгоиста - капли дождя на кожаном плаще и драматичный взгляд Аль Пачино в фильме "Путь Карлито"...

Woody-87
Woody-87

Аромат пахнет вишнями и пудрой.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Я слышу густое вишнёвое варенье с косточкой.
А ещё, как ни странно, моему не слишком искушённому обонянию очень напомнил женский парфюм Venezia Laura Biagiotti......

atttieke
atttieke

Почему-то от каждого теста разные ощущения. В последний раз явно представлялся яблочный пирог с корицей.

Обновлено: Все, купил, наслаждаюсь. Продолжает переливаться разными оттенками и радовать. В базе открылась и кожа, и табак (чего раньше при затестах не чувствовал).

Андрей
Андрей

На днях решил сравнить свои впечатления от аромата прошлых лет, думал возникнет желание его снова приобрести...Нестойкий, неароматный, "слабый", а ведь тестировал его в двух самых крупных парфюмерных ритэйлах... очень жаль что так всё изменилось...да...и желания купить не возникло..

TRiFON

на торжество в самый раз. отличный аромат!

hodo
hodo

Главный его недостаток, как любого эгоиста: не скромный! - Нести на плече бутыль с красной икрой по рынку в воскресный день))

Fereiro

Была тут как-то у меня возможность ознакомиться с "номерными ароматом от Дрома". Оригиналы они напоминают отдаленно, а к концу так вообще создается ощущение, что посажены на одну базу. Так что все это, ИМХО, байки и легенды для наивного и несведущего обывателя. И вот тут как раз вопрос, что же, в итоге, гонится из ОАЭ? Уверен, что Дром, Фирмених, Живодан и прочие, связаны определенными договорными обязательствами в плане не разглашения и не слива композиций налево под своей "номерной эгидой" или еще каким-либо образом. Нужно иметь крайне узкий кругозор и не иметь представления об элементарных понятиях ведения бизнеса, чтобы вестись на рассказы, что "эти ароматы стоят дешево, за счет того, что не упакованы в фирменную коробку и гонятся напрямую с конвейера производителя, в них не включены затраты на маркетинг и продвижение, а так их качество даже лучше чем оригинал, от именитого бренда". И вот тут получается, что заказывая Дрому выпуск аромата, какой-нибудь Paco Rabanne, затратив кучу денег на его выпуск, с исполинским спокойствием лицезреет, как его раскрученный "Миллион" распространяется из под полы легионам сетей МЛМ, причем в еще более лучшем исполнении, по сравнению с той туфтой, что разливается в дорогие фирменные флаконы. Альтруизм, сама простота, да и только. Есть в этом элемент логического парадокса, не находите?

***<{DIO}>***

Batinka, согласен с Вами, начальные ноты значительно интереснее, в шлейфе, он становится похож на многих (ваниль играет).

Batinka
Batinka

А мне, наоборот, начальные ноты безумно нравятся - такой подперченый ликер Бейлиз! Потом аромат уж слишком, на мой взгляд, смегчается и становится каким-то невнятным. Но все равно аромат хорош!

***<{DIO}>***

Вишнёвое варенье случайно вылитое на кожаную куртку в облаке ароматного табачного дыма...

Dream_EA
Dream_EA

Оригинальный аромат, четко напоминает вишневое варенье после того как немного выветрится, начальные ноты не очень, а так на вечер очень не плохо.

11sanna11
11sanna11

ооо, коварный эгоист.подарила мужу отливантик, пшикнул на запястье, вроде ничего так, понравился(кстати,мне база очень показалась схожей с Anne Pliska).как-то попросила мужа повозить меня по делам. жду возле работы, приезжает мой муж, злой не передать словами, на вопрос, что случилось, сказал, что выбегал ко мне, напшикался эгоистом (на улице мороз), а сев в машину долго принюхивался откуда этот раздражающий запах.по итогу пришлось мужа домой отправлять, чтобы под горячую руку не попасть и все вещи отстирывать от аромата.а мне эгоист в принципе понравился, шлейфовый, в шлейфе вишня вяленая, приятная, но без затеста лучше не брать

Игорь Д.
Игорь Д.

Аромат с Характером, садится так как хочется в одном случае из двух. Если не сядет, а такое бывает в случае "одного лишнего пшика - передоза" - не то чтобы мучение, но удовольствия получается мало. Но если сел - просто изумителен, "горяч" и породист, стойкость ну просто бронебойная. Ношу его зимой, или в очень прохладную погоду весной и осенью - именно тогда предстает во всей красе.

Fereiro

Блоттер не показатель, ибо его задача как раз удерживать запахи. Качественный блоттер может удерживать запах до месяца. Эгоист же в моем случае не задерживается даже на одежде. По поводу "шанель и этим все сказано" - к сожалению в последнее время это имя как раз ни о чем не говорит.

Обновлено: Если вопрос в качестве компонентов, то наверное да. Если вопрос в качестве ароматов последнего поколения, в т.ч. и общепризнанных легендарных свежего издания, то не соглашусь. Моя сотрудница, в бытности сертифицированный консультант по Шанель в парфюмерном бутике одной общеизвестной и вездесущей сети, и то признает факт того, что современные Шанели довольно сильно утратили свой потенциал как в плане стойкости, так и в плане глубины аромата. Если в отношении последнего творения под названием Bleu, казалось бы и шут бы с ним, то в отношении эпохальных творений таких как Эгоист и Антеус возмущению нет предела. Тот же самый Антеус, хоть до сих пор и демонстрирует довольно ощутимую стойкость, в плане шлейфа и насыщенности сильно сдал позиции. Ну а по поводу Эгоиста я свое расстройство уже высказал. Такое ощущение, что в наше время это EDC а не EDT. Платиновый вот вроде еще показывает зубы, но вот вопрос не постигнет ли его судьба остальных его собратьев по марке. Дюже тенденция пагубная.

"К сожалению в последнее время стойкость - проблема многих Шанелей" -
- Ну, не знаю, у меня "Эгоист" долго держится - новинка Blue - на блотере - почти две недели "дышал" аромат.

Zac
Zac

вот-вот: портит всю картину нестойкостью! и "пур Мюсье" тоже. (((

Fereiro

Все в нем хорошо, вот только стойкость что-то не впечатлает - именно поэтому редко использую его. Аромат и в самом деле хорош и хочется ощущать его бесконечно, но в моем случае он слетает за какие-то пару часов, в результате чего у меня начинает портиться настроение. К сожалению в последнее время стойкость - проблема многих Шанелей и качество прекращает оправдывать запрашиваемую за них цену. Дорого, вкусно, но недолго.

PS: Аромат 100% оригинал, т.к. куплен в крупной розничной сети.

visitor
visitor

Лука Турин об этом аромате:

Egoiste (Chanel) **** леденцовые фрукты
Я помнил Egoiste как красивую, но слегка водянистую пастельную смесь леденцовых фруктов и не производящего впечатления дерева, и потому нынешний (вариант – прим. Переводчика) удивил меня. Я никогда не нюхал Bois Noir, производной которого был Egoiste, но я подозреваю, что теперешний (вариант) ближе к оригиналу. Сегодня это самый герленоподобный из всех Chanel, наполненный тимьяном, лавандой и другими травами de Provence, разновидность Jicky, которому придали живости добавлением Antheus и округлили в базе с помощью Bois des Iles. Совершенная альтернатива Mouchoir de Monsieur, более живая и менее разодетая. Будьте аккуратны с передозом: это довольно сильное вещество.

Antea13
Antea13

Вначале похоже на Файв оклок Лютанса. А через полчаса смягчается и вправду вишня вылазит.

PilchNais
PilchNais

да вишневое варенье ням ням вот только как пережить начало причем длительное у эгоиста ну я не знаю))

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Потрясно! Потрясно! Потрясно! Вишневое варенье с косточкой.

guest_guest_ D
guest_guest_ D

Аромат всё время меняется, но ощущение, что от начала до конца присутствует вишня, хотя в пирамиде её нет. Прошло 10 лет, а он всё так же притягивает и так же остаётся оригинальным, ни на что не похожим!

Всё больше убеждаюсь, что аромат универсален - всё зависит от времени и условий восприятия и главное от дозы нанесения.

Обновлено: В отношении Шона Коннери - у него любимый аромат Habit Rouge от Guerlain, всё таки Эгоист хоть и возрастной парфюм, но черезчур динамичен для мужчин за 60. Вальяжности в нём не чувствую.

Ощущение, что в винтажной версии был более насыщенным, густым. Но и современный хорош, по прежнему оригинален, выделяет, заставляет оборачиваться окружающих.

***<{DIO}>***

Эпатажный, непонятый и намного опередивший своё время! Дэвид Боуи среди мужских ароматов.
Но в жару он невыносим!

Да, скорее не сексуален, а официозен, слегка надменен. Иногда возникает ощущение, что присутствует вишнёвая косточка, так же необъяснимо, как в Private Blend: Tobacco Vanille от Tom Ford.

Обновлено: По поводу Эгоиста: он входит в мой виртуальный ряд недооценённых парфюмов (по крайней мере в Росии) вместе с Eau de Rochas Homme от Rochas, Aramis Devin, первым 71 года Ги Лярошевским Drakkar, Savage Extreme старого выпуска, Samarande от Yves Rosher.

Напомнил японский Goci от Kanebo (на сайте не представлен), тот же шлейф красного дерева и сладких пряностей, только более дерзкий и отчётливый.

А вот кожи в нём не чувствую...

Менее тяжёл, чем Tobacco Vanille от Tom Ford и имеет больше оттенков. Относится к той части коммерческой парфюмерии, что сравнима с селективами.

Лишь на первый взгляд он тяжёл, в шлейфе пусть и оригинален и с вызовом, но лёгок и оптимистичен! Сексуальность спорная, аромат для себя, но если дама не оставит без внимания, тоже неплохо...

ВикиВики
ВикиВики

Авторитет Кости Райкина в выборе парфюма для меня сомнителен, но не могу не признать-Эгоист чертовски хорош и очень меткое название, этот аромат не для того, чтобы произвести впечатление на парфтнеров по бизнесу или совратить женщину, он для уверенного в себе мужчины, который знает чего он хочет, да, он эгоист, но эгоист с хорошим вкусом. Всегда узнаю его на мужчине и это прибавляет ему баллов в моих глазах :)

guest_Ezra
guest_Ezra

Перебор корицы.Стойкий.Отлично помогает бороться с,пардон,запахами домашних животных.Пшикнул разок и думаешь:а может,лучше было всё-таки не пшикать?

guest_Мира
guest_Мира

Запах "дорогого" мужчины, представительского класса.Почему-то сразу встает образ актера Шона Коннери.
Аромат по-королевски роскошный, не для поездок в общественном траспорте,- однозначно.
К такому аромату должен прилагаться "Мерседес" (так,в нагрузку)

Обновлено: Интерестно, какова реакция Дам-с... на этот аромат. Вероятно, глаза загораются!
Что-то в нем есть все-таки от Джеймса Бонда,- какая-то элегантная опасность, притягательность,эгоистическая отдаленность и значимость.

guest_modnizza
guest_modnizza

Странно что о нем нет отзывов.
Я сама его выбрала и подарила мужу, который с удовольствием пользует.
Пряный, чуть терпкий, необычный.
Кстати прикольный рекламный ролик)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Egoiste. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Egoiste, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Egoiste от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Egoiste от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Terre d'Hermes Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Egoiste Platinum Christian Dior Fahrenheit Lalique Encre Noire Gucci Gucci pour Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Tom Ford Grey Vetiver Cacharel Cacharel Pour Homme Chanel Allure Pour Homme Christian Dior Dior Homme Hermes Bel Ami Guerlain Shalimar Azzaro Azzaro pour Homme Gucci Envy for Men Thierry Mugler A*Men Cartier Declaration Yves Saint Laurent M7 Caron Yatagan