Дизайнеры » C » цветочные зеленые « Группы

Cristalle Eau Verte Chanel для женщин

Cristalle Eau Verte Chanel для женщин

Купить Chanel Cristalle Eau Verte на Ozon.ru

Cristalle Eau Verte Chanel для женщин Картинки

Cristalle Eau Verte Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Cristalle Eau Verte выпущен в 2009. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Бергамот и Амальфитанский лимон; ноты сердца: Нероли и Магнолия; ноты базы: Мускус, Ирис и Жасмин.

Бергамот Амальфитанский лимон

Нероли Магнолия

Мускус Ирис Жасмин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cristalle Eau Verte by Chanel.

Cristalle Eau Verte Мнения об ароматах

Mila Lauria
Mila Lauria

Самый красивый цитрусово-белоцветочный аромат,какой мне довелось носить за последние семь лет.Любовь с первой встречи.Прошёл испытание во все времена года.Свежий и чистый,хрустально звонкий,нежный и яркий,как первый подснежник.Изысканная простота.Нежно люблю.Думаю,навсегда.

Юлия She
Юлия She

Люблю. Цитрусовое начало,потом слышу пион и магнолию . Жасмин не слышу чему рада,мне нота жасмина часто индолит.Шлейфовый, комплементарный. Когда надеваю очень часто интересуются, что за аромат. Удивлена, что пишут не стойкий. На одежде слышу на следующий день.

v3
v3

А я в нем чувствую только свежий аромат маленьких мандаринок... у меня с Шанель тоже либо дикая любовь, либо ненависть,- и это первый аромат данного бренда , который, на удивление, могу оценить просто нейтрально как "нравится", просто есть в коллекции Chance Freiche, который "люблю".

frezi

Пронзительный лимон. Лимон Лимонович Лимонов. В базе чувствую столь нелюбимый мною мускус.Не хватает мне раскрытия в нем. Название Кристалл очень точное, прямо под стать ему. Холодный, надменный, режет острыми гранями, не садится, чествуется отчужденным, чужим...
Шанель люблю, но в этом конкретном случае-вообще "герой не моего романа", да простят меня, его многочисленные поклонники...

frezi

Пронзительный лимон, Лимон Лимонович Лимонов,в базе чувствую столь не любимый мною мускус . Аромат простой мне хочется какого раскрытия - а его нет.Не могу понять этот кристалл. Он по ощущениям и правда кристалл-стеклянный, острый - режет гранями, не садится на меня, ощущается чуждым и холодным, абсолютно чужим... Я,
признаться люблю Шанель ,но тут увы, диссинанс полный. просто не мой аромат.

DiKa
DiKa

Подскажите бывает ли этот аромат в парфюме или только туалетная вода?

Ангел

С Шанель у меня складываются интересные отношения - либо влюбляюсь в аромат, либо просто не выношу его. С этим товарищем любовь у нас, все мне в нем нравится - цитрусовое начало, цветы здесь не убойно-дикие, все ладно, осталось приобрести.

Natallie
Natallie

У меня любовь.. Вот уж не думала, что такое однажды будет со свежаком. Он просто покорил. Это как, знаете, смотришь на мужчину и думаешь: нет, не мой герой. Но то, что он говорит и делает, автоматически тебя к нему притягивает. В данном случае всё точно так же: не очень-то - внешне, и красота - внутри.

vera pavlovna
vera pavlovna

С Шанель у меня, как правило, любовь. Но этот аромат не вызвал восторга, цитрусовый, чуть терпкий, суховатый. Из ассоциаций - холодный чай с лимоном. Нет, он красивый, но не сказать, что особенный. Я от ароматов Шанель жду, все-таки, ярко выраженной индивидуальности. То ли дело классический Кристалл!

Ljyba

Удивляюсь коментариям о нестойкости аромата, 2 небольших пшика утром.весь день и вечер слышу от себя довольно четко.Очень стойкий,прекрасный аромат!

Ljyba

Взрыв цитрусов,спустя время нежнейшие, белые цветы,довольно стойкий.

Брунхильда
Брунхильда

Меня тоже этот аромат не впечатлил. Ну цитрусовый, ну свежий, ну Шанель...И что с того? Голимые зеленоватые цитрусы и все. Скучно. Для такой ценовой категории аромат довольно заурядный, даже среди эконом класса есть поинтереснее, имхо.

asstra
asstra

Люблю и ненавижу. Он очень лимонный, очень стойкий. Шанель все стойкие, не сомневайтесь.
Офисным безликим свежачком не назвать, очень-очень шлейфовый, просто звучание сравнительно мягкое, но неуклонное)
Для меня он с нотами ретро, характерными и очень знакомыми. На что-то он похож.
PS: Спасибо, Фрагрантике, ретро-нота "сухой бумаги" это ирис в сухом звучании. Поэтому он и напоминает многое.

bokristina
bokristina

Раньше обходила этот аромат,потому что просто не видела.Вечно его ставят на нижние полки!!!
это любовь с первого взгляда!!!Это просто фонтан чистоты и свежести.Вообще цитрусовые не люблю,но это шедевр прямо.Лимон очень вкусный!!!Сначала мне казалось,что он суперстойкий,я его долго ощущала часов 5,а сейчас к сожалению уже через пол часа после нанесения не чувствую,наверное привыкла,а жаль,потому что аромат восхитительный Давно я таких не встречала.чистый и кристальный.название в точку!Прямо нанюхаться им не могу,до чего же он приятен!!!Все эти свежаки выкинула бы в помойку и поставила на пьедестал кристаль)))))

scorpio79
scorpio79

Это мой самый любимый аромат из Шанель. Он всесезонный, хорошо звучит и летом и зимой, высоко-комплиментарный. Такой хороший баланс сладко-томной магнолии и цитрусов. В нем меня всегда спрашивают чем пахнешь. Минусы- не очень стойкий на мне и слегка химозит, в отличии от остальных продуктов Шанель.
Но я не могу сказать, что для меня на данный момент- это самая дорогая и красивая версия цитрусов, я нашла для себя Fiore d'Ulivo Xerjoff -это тот же Кристал Верт для меня, но благороднее, сочнее и качественнее.

model1992
model1992

На данный момент это самая дорогая версия цитрусов, что встречалась на моём парфюмерном пути) Свежие, но мягкие, не кричаще-кислотные, лимон и бергамот, в сочетании с горькой прохладой нероли и мягким отзвуком жасмина в базе. Цитрусовый взрыв благородно приглушён, потому что это Шанель, но я, всё же, люблю геспериды поярче и покислотнее, даже если они будут звучать не столь натурально, как в Eau Verte.

Шантал
Шантал

Обратила внимание на него несколько лет назад,зацепил тогда какой то утонченной интеллигентностью и холодной красотой.Подвернулся случай и в виде презента для себя, я особо не думая,выбираю его.Сначала хочу сказать про стойкость.В день приобретения я нанесла два пшика на шею в первой половине дня ,а утром следующего услышала его еще не выныривая из теплой постели.Обобщая скажу ,что потом регулярно потребляя парфюм перестала его чувствовать даже к концу дня.Это я к тому ,что стойкость хорошая,просто затуманивается нос.О самом аромате могу сказать,что приятно отметила его переливчатость,больше даже нравится в базе тонким ,"кисленьким"жасмином в зеленом кусочке бергамотового льда.Мускус то ли где то прячется ,то ли очень удачно вплелся.Действительно, очень летний ,приятный,уместный везде.Мужу понравился.Дело конечно вкуса ,но лично мне он нравится в дозе не более двух пшиков,а то бергамот с лимонами через чур давят на мое сознание .О приобретении флакона не пожалела.
P.S.А вот подругу не впечатлил.Сказала ,что очень сладкие и даже не поинтересовалась названием..Чтож ,на вкус и цвет...я тоже не всем довольна из ее парф.гардероба.
-----пришла осень и я поймала себя ,что очень любуюсь им когда на улице+10 и сильная влажность.Один пшик прекрасно сидит с утра до вечера .

AnyaLo
AnyaLo

Первый вдох - влюбилась! Сразу хочу-хочу-хочу. Идеальный. Летний. Мне пахнет мандаринками мелкими такими.

Приобрела. Обильно поливалась два дня. Ждала Шанелевской базы, ждала раскрытия. Сходит огурцами без следа...

Отдала. И почему-то даже никак не вспоминается. Нет того ощущения, что вот бы сейчас снова их вдохнуть.

victoric
victoric

А мне пахнет фрезией!ну и чуть магнолией!оч.радостный аромат!

icemintea
icemintea

Очень слаженный аромат, до последней ноты. Настолько сбалансирован, что переливается на грани идеальности и безликости.
Прозрачнeйший, свежий, цитрусовый, но не лимон, скорее бергамот, сглажен легкими белыми цветами. Кристальный :)
Не сладкий, не горький. На моей коже через час после нанесения проявляется немного дымный мускус, но ненадолго. Требует обильного нанесения и тогда вокруг кожи образуется прохладная аура аромата.
Прекрасен на жаркое время года, зимой ещё не опробован мной.

LaraFr
LaraFr

Хороший аромат, достойный. Но зачем я его купила, если у меня есть Фордовский Мандарино? Вопрос риторический ;) Хотя, наверное, из-за безусловной любви к Шанель.
Ок, где наша не пропадала ;). Лето у нас до конца октября. Сношу оба.

Руанна
Руанна

Легкий и звенящий аромат, с приятной горечью и прохладными цветами. Исключение для меня, любительницы мужской и унисекс парфюмерии. Слышу почему-то здесь ноту ландыша, но даже она не раздражает (обычно плохо переношу цветы в парфюмерии), как будто на газоне со свежескошенной травой лежит букетик росистых ландышей... (в пирамиде их нет)))

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

Люблю прохладный ароматы,если вы ищите именно такой - то это, то, что вам нужно! красивый, хрустальный, стойкость на мне средняя. идеален на весну и лето!

julija.kazaka
julija.kazaka

Муж сказал, что он очень простой, не цепляет..
А вот мне очень понравился. Он такой прозрачный, лёгкий, действительно кристально-чистый. И для меня главное- нет резкого жасмина. раньше любила его в парфюие, а теперь раздражает.
Мне кажется прекрасный аромат в жару. Чем-то схож с Лайт Блю, только дороже звучит, добротнее. Если в Лайт Блю сахарная сладость лимона сильно чувствуется, то сдесь его нет, но при этом аромат не нежный, достаточно сладкий. В общем- очень гармоничен.

Iren_47
Iren_47

Почти не пишу отзывов, но на кристалл о верт решилась. Познакомилась с ним прошлым летом и полюбила до обожания. НО только в летнее время и именно в жару. Пробовала носить в другое время года - не звучит совсем, никак! Лето -это именно время для о верта, когда он проявляет себя во всей красе, играет, шлейфит, освежает. На одежде держится несколько дней, хотя на моей коже мало. Прошлое лето я относила его около 2х месяцев и сейчас опять возвратилась к нему, несмотря на то, что я большой любитель разнообразия и мне быстро надоедает пользоваться одним парфюмом. Надеюсь, не разонравится.

magnoly
magnoly

На мне совсем не запудривается, а скорее замыливается и превращается в запах лимонного освежителя. А так хочется, чтоб длилась эта первая волна кристальной лимонной свежести. Но довольно быстро скатывается в мыло и затихает совсем. Очень нестойкий на моей коже. Флакон век бы в руках держала, до чего стильная вещь!

larrissal
larrissal

Я не любитель цитрусов в парфюмерии, т.к. слишком звонко, слишком ярко, слишком..... всё в них для меня слишком.

Cristalle Eau Verte - открытие для меня.
Это единственные цитрусы, которыми я готова благоухать - идеальные цитрусы для меня. Не кричаще-сочные, а утонченно-элегантные, уходящие в прохладную пудровую дымку. Аромат не громок ( а скорее даже тих), но шлейф..... тонкий и длинный, прохладный и утонченный.
Однозначно хорош.

IdaMida
IdaMida

Насчет стойкости. Народ, он достаточно стойкий. Я вначале тоже думала, что нестойкий. У меня кстати та же проблема со всей линейкой Кристаллов: то чувствую, то не чувствую. Как я поняла для себя, Кристаллы после буйства цитрусов далее не выпячиваются, а как бы сливаются с тобой, меняются. Я от своего шерстяного жакета неделю!! слышала этот аромат.

Татьяна Зубр
Татьяна Зубр

Купила отливантик аромата.Вчера сразу же затестила. Аромат мне показался интенсивным, даже после одного распыления.Лимоны, лимоны и почему то озеро в лесу.Но ощущение тоски какой то, страшно такое сказать, но, нет ли в озере утопленницы? Извините, поклонники аромата.Цветов не слышу. Через 5 часов принимала горячую ванну. И что? Аромат несколько ослаб, но явно ощутим!!! Это о стойкости.А так не понравился-

Я его все же тестила на себе два дня.Моноаромат.Вокруг меня летал облаком ,нежный.Стойкость часов 12, не меньше.Муж сразу понял : "Похож на Шанель".
Вердикт.Все равно не нравится

Java Racke
Java Racke

Алиса и К, я к вам, ловить тапки. Начитавшись хвалебных отзывов, пошла тестить. Ну, цитрусы. Ну свежий. Но какой-то совсем грустный, прямо тоска зеленая. И стойкость на коже так себе. На одежде чуть лучше, но тоже не ах. Я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет... но правда не поняла, в чем же его обалдительная прелесть.

Алиса и К*
Алиса и К*

Ну что, потестила я сегодня этот аромат...(
Уж не знаю, что за тестер стоит в ЗЯ, а может я напрасно слишком большие надежды на него возлагала, а может день сегодня не тот, но оказалось, что начало у него - простая цитрусовая водичка, потом что-то свеже-зеленое, через двадцать минут все!..даже цветов не дождалась...На блоттере осталось что-то невнятно-зеленое. Где вся красота?!(((
Характер Cristalle Eau Verte, в-принципе, такой, какой я и ожидала (и хотела), но переплачивать только за громкое имя "Шанель" что-то не греет, мне мой Cartier De Lune и то больше нравится, и серебрится ярче, и шлейфит "хвостатей", и звучит тоньше и звонче.
Готова "ловить тапки".

Таракашка
Таракашка

Удивляют и искренне поражают комментарии на тему нестойкости аромата. Я его отчетливо слышу спустя 12 часов и окружающие тоже. При чем в базе он запудривается и даже слышен сильнее, чем в начале. А начало очень яркое и цитрусовое. Потом появляются цветы, и он становится звеняще-прохладным с морозной свежестью. Когда я в нем, всегда говорят, что от меня "холодом" пахнет, а вечером муж сказал что пахну сладкой конфеткой "Цитрон". На блоттере да, аромат не о чем. Но вот на коже он раскрывается потрясающе. Не с разу его оценила. Он не такой простой как кажется.

miriam07
miriam07

Очень понравился при затесте на коже и на блоттере. Но поразил своей нестойкостью и тихостью, слетел через 3 часа бесследно, да и сидел очень тихо(((. Ну почему с красивыми ароматами всегда так?...

nimfetaminka
nimfetaminka

Перед приобретением специально прочла всю ветку, и, знаете, по отзывам не смогла себе представить чем же пахнет-таки Кристалл о верт? Приятно цитрусами? Вроде нет... Теплыми цветами? Тоже нет. Зеленый кисленький мыльненький? Категорически нет... Столь противоречиво, очень по-разному аромат описан, что стало интересно - разные не только оттенки, но и напраленность описываемых ароматов.
Добавлю в этот хор и свой голос.
Ко мне кристалл повернулся гранью, о которой да, упоминалось, и не раз. И это - морковка. В первые минут пять после нанесения был каучук, и когда он приутихнул, открылась она, морковка. Не монотонная, отнюдь. К ней прислушиваясь, могу идентифицировать магнолию жасмин и ирис, и через какое-то время, уже в базе, открывается неописуемая женственная красота: нероли с нотками цитрусов, горьковатая лимонная корочка, теплые пряности на ирисовом фоне. Лимонная зелень, аромат тёплый, нежный, утонченный, прелесть! Ирис переливается, он здесь не пудра, а именно цветок, и магнолия дает какую-то глубину. При этом не сладкий, на сладость только намек, переливы, теплота, цветочность, нейтрализованная бергамотом. Прозрачный? Хм, скорее как чистая речная вода, теплый поток, сквозь толщу видно дно, и на дне большие бело-желтые цветы.
База настолько блистательна, что готова "терпеть" ассоциации с морковкой, да и каучук не отталкивает, скорее смешит - ничего подобного от данных духов не ожидала (выветриться?).
Садится близко к коже, не могу идентифицировать наличие шлейфа, но понимаю, что он скорее есть, чем нет. На холодной коже продержался часа три - четыре (покупала в маленькой случайной лавочке, либо там была подделка, либо надо дать отстояться). На улицу его носить еще не пробовала, под какую погоду носить, кстати, тоже не поняла из отзывов, кто говорит в жару, кто противоречит, что нет, по моим ощущениям тоже, скорее, на прохладную...
Что ж, буду приручать.

Heather80
Heather80

Лимон и зелень, легкая пудра в базе. Очень аристократичный, статусный, стильный. Но не моя любовь-любовь, однозначно! Хотя очень красив.

Eva250681
Eva250681

принесла на блотере сотрудница и мне он безумно понравился, заказала 30 мл отливант и когда открыла по началу решила что не то *налили) и поняла почему я, фанатка шанеля, его зафукала когда-то при затесте...на блотере он уже раскрылся очень красиво..но первые ноты напомнили ферауд саншайн который не люблю из-за терпкости то ли перца то ли не знаю чего.сравнила пирамиды-вроде нет в шанель перца, но мне выдает свежесть бергамота, лимона и терпкость какую-то. обычно шанель не слышу вообще на себе, а эти горькие и не любимые ноты слышу час-два

Lady Katy
Lady Katy

В них я нашла замену Blooming Bouquet; Cristalle Eau Verte тоже очень нежный, чистый, тонкий и деликатный аромат, только здесь зелень, а в Букете розовые или белые цветы. Очень стойкий. Один пшик держится весь день, что не могу сказать о вышеупомянутом аромате от Диор (стойкость 2 часа). Ношу не меняя несколько дней.

vfzlf

Спасибо,Vanilla-cinnamon,как только представится возможным -послушаю.Такой не встречала в нашем городе пока.Мне приятен ваш отзыв. А о Шанель-все же,как бы они не подходили.лично мне,но все другие ароматы проигрывают потом в сравнении)))

Vanilla-cinnamon
Vanilla-cinnamon

Для vfzlf: попробуйте Chanel # 18. Вдруг подойдет? )

Nicolette
Nicolette

Свежий, горьковатый, прозрачный. Первые 10 минут яркий лимон с бергамотом, потом нероли с жасмином, и в базе ощущается ирис. Стойкий, но очень тихий на мне, через час можно унюхать только если уткнуться носом. Главное его достоинство для меня - никаких сладких и "явно фруктовых" нот. А ещё, пусть меня закидают тапками, но я слышу некоторое сходство с Зелёным чаем Арден ( жасмин, лимон), но в Чае нет той аристократической горчинки.
Судя по тому, как я им обливаюсь, моя сотка закончится очень быстро...

vfzlf

От Шанель пользовала Фреш,Аллюр ТВ,Кристалл,ну и Кристалл о верт .Ни разу ни от кого ни единого комментария.спрашиваю у мужа-ароматы слышны,приятны-ну и все на этом.Наш герой для меня кроме лайма ни с чем не ассоциируется,плюс одеколонистость,которую слышу в Кристале ПВ и Аллюре ТВ.Как-то так.Ищу парфюм,не поддающийся описанию,спокойный,без характерных нот.эдакую дымку,с мягким шлейфиком.по отзывам купила Кристалл о верт-увы и ах,пальто не то.Будем искать......

spring_bug
spring_bug

Холодок родниковой воды и брызги сока цитрусовой корки. И всё это на подложке из горьковатой нероли и пыльно-зеленого ириса.Чист, свеж, гипернатурален

La délicatesse
La délicatesse

Я готова петь оды этому парфюму. Мой любимчик. Самый свежий из тех, что у меня были. Пользуюсь им исключительно летом, в остальные времена года хочется чего-то... послаще что ли. Шлейф у него грандиозный просто, такой свежий, чистый, слегка травяной. У меня прямо ревность случается (кстати, только с этим ароматом такое), когда слышу его на ком-то еще. Что приятно, случается это крайне редко.

irinka111
irinka111

Bogdee, вы ничего не перепутали? Сладковато-удушающий, слишком тяжел - это о чем угодно, только не об этом парфюме!!!!!!!!! Не смогла удержаться)))

Цезария
Цезария

Начну с того, что этот аромат достался мне в подарок. От мужчины, которому нравятся необычные парфюмы. Время было лето и возможно летом он не раскрылся на мне. Был просто удушающий цитрус и много много сухой травы и немного специй. Но стойкость неплохая да и шлейфил. Но увы не подружились, слишком терпкий для меня. Не хватило мне сладости. Отдала маме, ей пришелся по вкусу и на работе мужчины ей делали комплименты. Видимо они ( мужчины) видят что то такое в нем интересное. )))

alina-net.ua

Недавно снова его попробовала надеть. Весна,первое тепло, все такое.
Сначала все, как обычно, горьковатый цитрус.. А потом я вдруг стала ощущать вокруг себя водянистый приятный аромат. Акватический такой, но не резкий, как бы мужской, а мягкий, как прохладный пруд (я сейчас об ощущении). Я даже удивилась "Это что, я так пахну?"
Но все же, даже эта метаформоза не заставила меня его полюбить. Его строгость совсем не обо мне...

Наттэль
Наттэль

Для меня он пахнет ароматными травами - укропом, базиликом, черешковым сельдереем, кинзой - сразу всем букетом. Приправленным щедро лимоном и перцем.
Откуда???
Немного белых цветов робко пробиваются сквозь салат.
Купила и взяла его на отдых. Легкий аромат, но очень стойкий, свободный, самодостаточный, закрытый, дорогой.

original gulia
original gulia

вообще не собиралась второй раз покупать! НО...что-то в нём меня уж ооочень зацепило,переслушала множество парфюма и остановилась опять на нём,да...хотела сказать что этот парфюм не для лета...как я раньше думала,может на холодной коже ещё летом и сыграет пару нотами...горячая же всё скушает! божественен как оказалось весной,прохладным летом,в дождь и осенью.В жару(кисловат) всей красоты не поняла,не разберу.Сейчас весна... великолепен...красивущий!Не сладкий,немного необычен,(думала простой,обычный озон...а ннеет,ошибалась),вслушайтесь в него в разное время года и погоды!странно...не могу разобрать на ноты!просто кристально свежий и чистый...волшебно!

Юмара
Юмара

Чего только не начиталась здесь об этом Кристалле)) И мандарины, и дедушкин одеколон, салат.....особенно салат веселит))) Наверно у меня нос какой-то не такой.
Для меня это море свежести, ассоциации с прохладным горным воздухом, раннее утро после дождя. Бергамот, лимон, цветы, мускус- все как заявлено в пирамиде ощущаю, что-то в большей степени, что-то в меньшей соответственно. На мне очень стойкий, шлейфовый. Очень люблю. Наконец нашла то, что так давно искала, мой идеально - свежий аромат, через несколько дней он у меня появится)

avr33

все таки повторюсь, данный аромат с пол-года присутствовал на американском по крайней мере рынке в концентрации "парфюмированная вода". Причем на американском зеркале сайта Chanel он был доступен к заказу. Теперь даже данных об этом нету - вероятно была экспериментальная партия. Доступен был лишь флакон большого объема. Обычно (вернее всегда) продается туалетка. Подскажите, имел ли кто то возможность познакомиться с этим ароматом именно в концентрации парфюмированная вода? В чем отличия?

riverraine
riverraine

Одно время душилась ими на рабочем месте. Говорили - едой пахнет.
Мне же - одним жасмином почему-то с пачульной горечью.

Caxapok16
Caxapok16

Долго не решалась написать отзыв на Cristalle eau Verte, потому что нежно люблю и боюсь показаться необъективной!
Знакомство произошло абсолютно случайно, ранней весной. Люблю простую геометрию во флаконах, рука сама взяла, пшикнула на блоттер и забыла. Уже на улице на ветру уловила искрящийся цитрусово-цветочный шлейф от руки, куда попали и... пришлось бежать назад и смотреть, что же это было! Потом был еще один сознательный затест на коже, и я твердо решила обзавестись им, хотя в посадке и есть нюансы.

Первое, что чувствуется после нанесения - цитрусовый взрыв, причем это не апельсины, а несладкие лимон, лайм и остренький бергамот, довольно сильно шлейфит. Минут через 20-30 цитрусовый "хвост" пропадает, парфюм остается нежным магнолиево-жасминовым облачком вокруг носительницы. Не могу назвать его простым цитрусовым, есть в нем какая-то "перчинка".

Сухой воздух его в прямом смысле "глушит", например, в офисе чувствую только горьковатую цедру лимона. Мускуса и ириса не ощущаю вообще.

Но как же он прекрасен на прохладном ветру! И в дождь.
У меня горячая кожа и с нее слетает быстро, поэтому наношу чаще на волосы или облачком на себя. На одежде, как ни странно, ведет себя достойно, аромат не искажается, заметнее звучат цветы. Да и на шарфе, воротнике чувствуется через сутки.

Кристаль о Верт будто умытый дождем куст белых цветов, который только-только зацвел, аромат цветов смешивается с каплями дождя на лепестках и разносится вокруг свежим ветерком!

На мое счастье, первое знакомство так и произошло - на ветру в сырую погоду, иначе не обратила бы на него никакого внимания. Вторую сотку закончила, берегу третий флакончик на весну, вот тогда будет самое время для него.

Jaana
Jaana

Если надо было бы выбрать один аромат на лето или теплую весну, я выбираю Шанель Верт. Ароматом невозможно надышаться, освежает, бодрит, жару ослабляет. Очень политкорректный. Лимон и бергамот округлые и женственные, хотя на мужчине тоже смотрится красиво.
Стойкость приличная и шлейф красивый. Думаю, влажной зимой, как сейчас, в оттепель, жасмин заиграет более явно, а лимон отойдет на второй план, глоток весны.
Базу на себе мне не дождаться, уходит аромат, но начало и средние ноты очень явные.
Не могу назвать аромат отстраненным и холодным.

Ksushine
Ksushine

Люблю его за холодную отстраненность,но лишенную высокомерия. Зимой на морозе звучит очень красиво! Жарким летом дает ощущение прохлады. В нем нет ни капли страсти,очень сдержанный аромат. В этом парфюме обольщение другого характера- поможет создать образ этакой снежной королевы. Очень ярко представляется в нем девушка с холодным цветотипом (лето или зима), светлыми глазами. Интересный аромат, есть у него свое лицо. Свежий,но не безликий.

vfhbyfl
vfhbyfl

Ещё один красивый, свежий аромат от Шанель. Действительно кристалл, аромат кристально чистый, лёгкий с очень тонким и прозрачным шлейфом. Чувствуются хорошо цитрусы, цветы и что- то слегка терпкое в нём присутствует. Ярко- выраженной зелени мною не замечено. И если зелёный шанс, к примеру, на моей коже выдаёт в раскрытии некую сладость, то здесь никакой сладости я не чувствую. Кристалл пахнет чистотой и свежестью.

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

Казалось бы цитрус, это же так бодро!...а тут он такой невеселый,даже когда раскрывается в начале и сладит немного,и потом когда не сладит,а звучит с белыми цветами... Вот чего-то нет в нем позитивного,чего я от цитрусов обычно ожидаю.
Можно сказать,что тоска зеленая... Да, зеленца чувствуется! Моим близким и по началу мне казалось,что там есть нотка несвежей воды из-под цветов. теперь эта нота мне кажется зеленью,но такой грустной,философки созерцательной,а не задорной по-летнему.
Это такой аромат с нотами лета,который лета мне не дарит.
Но чего не отнять,так это утонченности! Если не думать о несоответсвии ожиданиям, то духи дарят утонченный аромат,свежий,цитрусово-зеленый, не кричащийи призывной,а довольно элегантный и универсальный (если настроению соответсвует).
Моему сейчас соответствует и очень нравится его носить,и мне кажется с нашей московской "недозимой" он гармонирует (предновогодние мандарины и серое небо,черный асфальт).
Иногда раскрывается цветочнее,иногда кислее-зеленее.
Дочь,сестра фукают,говорят что пахнет болотом. А мне,даже если и вправду оно так пахнет,не противно,мне хочется его сейчас носить...кислинка нравится)

Areshek
Areshek

c самого первого вдоха сразу понятно,что это Шанель.Мне очень напоминает о вив,но только Кристалл не запудривается в базе,более свежее и звонче.оба классные!оба супер стойкие и шлейфовые!

martyn
martyn

Попробовала мимоходом (на коже) в первый день зимы. Общее впечатление - нравится, надо бы присмотреться внимательнее. Не готова к подробному комментарию, однако по поводу стойкости могу уверенно сказать - достойнейшая, особенно для ТВ с цитрусовыми нотами. Единственный пшик чувствовала на руке не меньше 8 часов, а рукав благоухал и на следующее утро. Может быть, дело в холодной коже и температуре воздуха, но на стойкость аромата пожаловаться не могу.

NaKa

Куда же он у всех исчезает? На мне сидит, как на клей посадили! В 7 утра нанесла, сейчас в 13.00 сидит как 5 минут назад нанесённый! И это 3 пшика. На кофте уже дней 6 живёт, неделю назад одевала, с тех пор аромат не умирает! - другим парфюмом не воспользуешься, если захочешь её надеть. Это единственный свежак, с феноменальной стойкостью для меня! Я мюглеровского ангела быстрее "теряю"!

maybecrow
maybecrow

Гений чистой красоты - это вот про него. Чистейший и прозрачнейший. И самый интеллигентный из известных мне свежих ароматов. И самый изящный из цитрусовых. И цветов в нем ровно столько, сколько нужно. И цветы эти - нежные, легкие.
Мимолетное виденье - про него тоже. Исчезает очень-очень скоро.
Но любить его это не мешает.

Альбина 4321
Альбина 4321

Разочарована,стойкость ну час-полтора от силы, никак не ожидала от дома Шанель.
Туалетная вода Коко Мадмуазель и то дольше держится, а тут написано, что концентрированная и так ничтожно мало,запах нравится, но увы и ах!Покупала в Иль де Боте. Больше не возьму.

Missbrasil
Missbrasil

Любимый аромат! Сколько не пробую другие, все равно к нему возвращаюсь. Родной, нежный, лёгкий и такой интересный, есть в нем притягательная изюминка! Цитрус с жасмином тут потрясающие! Аромат имеет Лёгкий тонкий шлейф. Стойкость средняя) ну как, на пару-тройку часиков хватит. И носить флакон с собой, чтобы обновлять) аромат для утонченной натуры, дорогой, он не слышится избитыми нотами.
Самое интересное, что я равнодушна ко всем ароматам Шанель, сколько не пробовала - не моё. И лишь этот раз затестив меня покорил. При чем влюбилась я в него именно с первого "взгляда", впервые ощутив всю его прелесть. Аромат, пожалуй, вне времени и возраста)

Nadenka0611
Nadenka0611

Нравятся очень многие ароматы шанель, и этот не стал исключением - такой вкусный лимончик с бергамотом. Для меня так пахнет мама (она любит свежие ароматы) и детство. Счастливо, беззаботно. Это не глубокое понимание счастья и сути жизни, а безусловное детское чувство. Вдыхаешь его и кислорода в легких становится больше, и мир наполняется яркими красками. Антидепрессант однозначно.

Исчезает довольно быстро, но то время, что он с тобой, радует невероятно своим звучанием

Nineve
Nineve

Мне кажется этот аромат очень красивым своей легкостью, цитрусами, переходящими в нероли и цветы. Даже зимой красиво раскрывается. Думаю, летом аромат будет чуть теплее и богаче именно неролиево-жасминово-магнолиевым раскрытием. На мой взгляд не самый стойкий. И шлейфа хочется больше. Но зато очень нежный. Есть ароматы, которые добавляют возраст. А Cristalle Eau Verte Chanel будет делать Вас моложе, конечно, если Вам это нужно, и если не добавлять возраст другими способами (прической и макияжем, например)

Про стойкость уточню. Наверное, с кожи испаряется быстро. Но с блоттера цветочный аромат начинает пропадать только через сутки.

И еще о стойкости. ) Брызнула на блоттер, блоттер положила в карман сумки и забыла его там. Несколько суток (неделю, примерно), открывая сумку, ощущала свежий, легкий аромат средних нот.

Tatiana Vorobeva
Tatiana Vorobeva

Зацепила пирамида,я люблю цитрусовые ароматы,взяла отливант.
Мои ощущения:Первые ассоциации дорогого лимона,затем стал кислить дешевым лимоном*)),а потом превратился и вовсе в освежитель воздуха.Вот такая пирамида у меня*(
Продержался 4-5 часов.

NaKa

Красота то какая! Не была знакома, а тут тестер в магазине в глаза бросился. Думаю, дай попробую! Ожидала горькие травы, получила такие вкусные цитрусы...! Леденцы, натуральные, сочные. Никакой одеколонистости, резкости...постепенно превращаются мандаринки и лимончики в нежнейшие сладковатые цветы. Слегка припудривается. Очень стойкий, с мылом не отмылся с руки. Я в восторге, взяла флакончику. Думаю, на любой сезон!

Настёнка
Настёнка

Да ну! Как это не может пахнуть магнолией? Пахнет,есть она здесь. Такая категоричность неуместна в описании парфюма.

avr33

никакой магнолией и кожей тут и не пахнет и пахнуть не будет. Что касается отличия версии 2009 года от современной - да, они будут отличаться. Купите свежий флакон, выдержите его 7 лет и я Вас уверяю, будет то, что вы сейчас учуяли в версии 2009 года. Хим компоненты за гранью гарантированного срока хранения склонны трансформироваться, переходить в другие вещества, а некоторые даже разлагаться. Всё это и приведет к изменению заявленных характеристик продукта. Последнее вообще касается всей парфюмерии, а не только этой. Никто не говорит, что будет хуже, или лучше, но то что будет отличаться - факт.

Стася
Стася

Взрыв лимонного сока, кожуры лимона, мандарина, звонких нероли в первых нотах дополняется цветами - жасмином,магнолией и ирисом, которые придают в базе еле уловимый запах дорогих тонких кожаных перчаток.
Своей нежнейшей цветочно-кожаной базой с кислыми нотами напомнил по направлению Hermes Hermes Kelly Caleche. Поэтому этот Кристалл будет органично сочетатся с натуральной кожаной курточкой и перчатками.

Breathe
Breathe

У меня появился флакон 2009 года выпуска. Пошла сравнивать в магазин с современной версией. Отличаются! Причем старенькая проигрывает в стойкости. Должно быть сейчас добавляется уже какой-то современный ингредиент, улучшающий стойкость, т.к. один пшик на коже держится ну часов 6 по крайней мере. А старушка слетает за час-два. Причем, когда я попросила приятельницу обонять меня, то возглас "чувствую" услышала только на расстоянии 15 см от меня, притом, что нанесла на себя 10(!) пшиков за час до этого!
Вывод: сидит близко, слетает быстро, шлейфа нет(((
Жаль конечно. Потому что нравится и закончится, судя по всему,быстро. Но не беда! Куплю современную версию)))

DeviLina
DeviLina

Мне презентовала этот аромат моя напарница на работе, от 100 мл осталось 60. Говорит надоел и ассоциации какие-то нехорошие. Я с радостью принимаю сей дар конечно же, жадно потирая ручонки %) И чего то как то я не впечатлена если честно. Уж незнаю, что в нём находят роскошного и дорогого (так пишут люди, слова не мои). Непонимаю я наверное чего-то, хотя бесспорно аромат очень приятный, летучий такой, как будто делает меня на пару кг легче)Для меня он пахнет цедрами-корочками лимона. Вот если лимон почистить и надавить на кожуру из неё выйдут капельки масла - вот так на начальном этапе для меня пахнет Кристалл. Дальше аромат рассеивается немного, становится акварельно-воздушным с прохладными нотами бергамота и нероли. Мне ещё мята чудится. В общем и целом для меня он обычный, какой-то супер-красоты я в нём не увидела, как и во всех Шансах. Вот оригинальный Кристалл мне нравится гораздо больше, хотя и этот Eau Verte вполне себе симпатичный экземпляр. Жму нравится. Такие дела.

avr33

красив будет, но в разные времена года по-разному

Bonita75
Bonita75

Прыгаю до потолка. Этот красавец у меня. Стойкость хорошая, на коже часов 5 , на одежде и того больше. Очень хорошо скроен. Полная гармония нот, благородный парфюм. Роскошь во флаконе.Не думаю, что он сезонный , будет красив во все времена года. Однозначно- в любимчики.

Ангел

Понравились все ноты, отнесла его к летнему свежаку и вот с месяц назад я с ним познакомилась и первый раз так случилось, что чуть не взвизгнув, не захотелось разложить по нотам. Это же мои новогодние мандаринки из советского детства, да-да, именно они, сейчас таких оказывается нет. Сочный мандарин и брызгающая шкурка. Вот молодцы, сколько радости, он восхитителен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

shay.gul
shay.gul

А мы с мужем в один голос сказали "Мандаринки",это сразу посли пшика,потом раскрылись цветы (жасмин,магнолия) и на протяжении всего вечера(затест был сделан после 18:00) длилось упоение жасмином.

ewa_2004
ewa_2004

как сейчас помню: 2009 год прихожу я беременная прихожу в парф. магазин, подходит ко мне консультант:
- Вот попробуйте новинку..
протягивает блоттерок напшиканный Кристаллом...
Пробую - МОРКОВКА!!!! Вот когда чистишь, и трешь а терке много моркови, вот именно этот аромат и чувствуешь... ну думаю, беременность гормоны, все такое.... крыша едет...
прошло 6 лет
. Зашла в праф. магазин, пробую, выбираю..., дохожу до Кристалла, ну МОРКОВКА же!!!! Вот делайте со мной что хотите, но для меня Кристалл пахнет морковью

OLGA parfum
OLGA parfum

На моей горячей коже аромат Cristalle Eau Verte Chane очень - очень стойкий! На протяжении всего дня окутывают горьковато лимонно - неролиевые зеленые нотки. И только на утро следующего дня появляется нежно жасминовый шлейф. Последними нотами нравится больше, чем сразу после нанесения (резкости многовато). Слышу перец черный молотый с лимоном и магнолией. Жидкость почти прозрачная, цвета зеленого аметиста. На коробке обозначено : "eau de toilette concentree", что в переводе - туалетная вода концентрируется.

NataliyaOP
NataliyaOP

Единственный аромат Шанель, который мне действительно нравится! И это при том, что ароматы такого направления я не очень люблю. Видимо потому, что качественных, не источающих запах мыла, очень мало. Этот, как раз, тот редких случай, когда такая натуральная свежесть цитрусов и зелени.

ragda
ragda

Нет слов описать всю красоту этого действительно волшебного аромата! Здесь уже все сказали, с чем я абсолютно согласна. Меня волнует вот что: многие спорят о стойкости и она видимо и правда у всех разная. В моем случае ее к сожалению вобще нет!!(((

Очень быстро испаряется и с кожи и с одежды, странно все это..
Куплен в Германии, в Müller, обидно ужасно

Sveta love
Sveta love

Как раз сегодня делала очередной раз затест дома в 10.00 утра(частенько так делаю для себя). На одном сгибе локтя Шанель Cristalle Eau Verte, на другом Молекула Escentric 02 по 1 пшику на каждом. Сейчас 19.00. Оба аромата сидят до сих пор, но , конечно, не с таким шлейфом как изначально. На стойкость тут грех жаловаться. Оба красавцы.
P.S. Вот уже 21.00, а эти красавчики еще на месте.

alfak
alfak

Не стойкий? Мне одной повезло со стойкостью аромата? Держится больше 5 часов!

La9a
La9a

Люблю...но быстро улетучивается. Особенно сейчас в сильный зной. А сам аромат очень нравится...прямо голову сносит...от радости

Наталья0570
Наталья0570

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, но только стойкости мне совсем не хватает - буквально на 1 час.

tassiana
tassiana

Какой приятный цитрусовый коктейль! Идеальный вариант на лето!

Maryann

Когда читаю, что люди носят "летом, в жару" Коко или шалимары, то понимаю, что лето у всех разное и представления о жаре тоже. Я живу в зоне полупустынь. Где-то месяц летом в тени 40, не говоря уже о солнце. Так вот, в такую погоду я могу носить только этот аромат. Мой надежный дружок))

GabrielLamert
GabrielLamert

Взяла себе блоттер с кристаллом - с полочки доносился волшебный, для меня, аромат! Холодный чай с лимоном. Звенящий металлический колокольчик. Очень долго он играл и освежал пространство комнаты, и только через неделю притих . Стойкость уверенная в течении всего дня. На коже и просто ближе к носу начинает скрипеть, я не понимаю что это, фирменный шанелевский мускус?

Nigoratatyana
Nigoratatyana

Волшебный! Хотела и наконец-то купила))). Нежный, звонкий, красивый, стойкий (12 часов)! В сухую погоду пахнет мне елкой и сладкими мандаринами - такое чудесное воспоминание из детства))). В прохладу - бергамот с приятной кислинкой). Во влажную погоду раскрывается магнолия, ммм... не передать! Один из лучших ароматов, не так прост, как кажется на первый взгляд!

alina-net.ua

Еще один цитрусник в моей коллекции.
Самое смешное, что выбирала я между ним и Montale Soleil Carpi. Жалею ли я, что не выбрала Монталь? Немного. Почему? Сейчас расскажу.
Совершенно спонтанной была для меня эта покупка. Я ну страсть как захотела, что -то новое. Когда мне предложили выбор между этими двумя ароматами, я растерялась, но решила, что Монталь еще постоит, а Шанель со скидкой 50% заберут.
Что я получила - свежий цитрусовый аромат. Аромат строгой учительныцы, он совершенно не сексуален. Опять же, Шанель пленяет разумы, а не сердца. Так что все соответствует духу дома Шанель. Так можно пахнуть в офисе, в общественном транспорте, но не на свидании.
Я тут часто слышу, что Кристаль о Верт хорош в жару, но меня в жару он душит, я люблю его после дождя, в сырость. И, конечно, немного жалею, что не купила игривый "Солнце Капри". Сейчас не могу нигде его достать. Вот так то!

Нежность
Нежность

Этот аромат я знаю вдоль и поперек. Это мой любимец! Перл того дня нужно вписать, а позже еще провести сравнительные затесты (выбрать иные погодные условия). Было не жарко, но очень душно. Буквально оросилась данным любимцем: и после душа, и перед выходом в облачко вошла, и на щиколотки брызнула. Иду, благоухаю, наслаждаюсь. Слышу буквально брызги лимона и я сама, как свежий фреш со льдом. Прихожу домой через 2 часа, сама слышу все ту же свежесть. Это метод самовнушения, выходит? Наслаждаясь, и, предвкушая приличный ответ от мужа, спрашиваю, что он от меня слышит (про аромат)? Знаю, что муж на дух не переносит альдегиды и не очень жалует ароматы Дома Шанель, но этот аромат "втерся" в его доверие. А любимый говорит: пахнет укропом, приятно так (он любит аромат укропа). Антракт. Это на мне такое раскрытие или у него такое восприятие?

Ангел

Чуть больше года в очередной раз изменился взгляд на ароматы. Читаю пирамиду и замираю от восторга, как же я его хочу. Именно зеленый звенящий с цитрусами, мускусом и белым цветом. При возможности куплю.
Прочитала комментарии и ошеломлена - у нас каждая вторая Аллюром, Шансом не пахнет. Мадемуазель (для меня поразительно), но да, встречается часто.
Мне бы очередной глоток цитрусовой прохлады в летний зной.

Vixen88

Как же я по нему соскучилась...и всё-таки он самый лучший летний аромат! Хрустальный, холодный, терпкий и нежный одновременно...мечтаю снова получить его в свою коллекцию...невероятный аромат!

Marion76
Marion76

..Больше и сильнее всего я слышу нероли,лимон и свежесть как после ливня.Прямо прохладно от нее,от этой свежести.Но...не надолго.Мне ни какой из ароматов,представленных в "Похож на...."не напоминает.Скорее,собирательный образ летних свежих ароматов.

Omletik
Omletik

Люблю нероли в любом исполнении и появлении, здесь однозначно он солирует. Прохладный аромат, как свежий ветерок с моря. Но что хочу сказать, стойким он был когда толко его выпустили, слышала его на улице от каждой вторй дамы средних лет. Именно поэтому принципиально его обходила стороной, потому что сильно стойкий, узнаваемый и громкий и какой то не молодежный. И жутко массовый. Так вот, теперь прошло прилично времени и мне он понравился, но такой громкости от него уже нет. Или может это на фоне Монталя мне уже все кажется не стойким. Короче раньше этот аромат был лидер по стойкости и громкости в толпе. Сейчас это уже не так.

Красивая31
Красивая31

ХМ... пишут, что не стойкий... да нет, стойкий он и даже очень...просто не ярко выраженный и очень нежный после старта в течении дня становится. Окружающие его хорошо слышат, при этом отмечают "мммм, какой приятный, ненавязчивый запах", он как вуаль, особенно при дуновении ветра, это отличное поведение в жару. Ничем не могла пользоваться из парф гардероба, кроме него. Для жары отличный аромат. И еще, я наношу в основном этот аромат на одежду, с изнаночной стороны, поэтому он так стоек и особо не трансформируется. В течении дня не обновляю, достаточно утренней порции и да.... Магнолия здесь чудесная.

Tira^^isu
Tira^^isu

Муж сказал, что от меня пахнет свежими овощами, приправленные лимоном :D

kurcha
kurcha

Всегда была уверенна, что единственный достойный моего внимания аромат от Шанель - это №5. Ну не люблю я эти разрекламированные шансы, мадемуазели и аллюры, которые звучат на каждой второй. Но мое мнение поменялось как только я попробовала Cristalle Eau Verte. Так понравился, что не могу даже описать его словами, он для меня одновременно и теплый, и звонкий, и пудровый, и кремовый...одним словом такой притягательный! Я сначала не знала, что в нем есть магнолия и ирис, а когда узнала, поняла что в нем меня так манит!

Чудный чудный чудный аромат!

лимонадная

Второй отзыв пишу об этом звенящем зеленом красавце. Жалею, что больше половины флакона этого чуда вылила на себя летом в жару- прохладной весной он намного звонче и интереснее, и звучит более цветочно. Странно даже, может, из-за того, что парфюм отстоялся, или же дело и правда в погоде, но лимон стал очень деликатным и мягким, и не вылезает с наглостью на первый план. Он как бы завуалирован магнолией, которую я слышу теперь совершенно отчетливо (прошлым летом, когда носила этот аромат, она была гораздо тише и "скромнее"))). Eau Verte совершенно не похож на классический Кристалл (для меня это плюс- не в дружбе я с ним). Очень стильный аромат. Хочется купить еще, и как можно больше. Стойкость неплохая, но довольно близок к коже, шлейфа мне маловато- не потому что жду комплиментов на парфюм, а потому что самой хочется слышать его от себя постоянно! Прекрасен!

Tato4ka
Tato4ka

Заказала этот парфюм без затеста,по отзывам на этом ресурсе,как,впрочем,почти всегда,редко когда мне запах не понравился...Когда "нюхнула" из флакончика,разочаровалась, резковатый какой-то показался... Но какой же он классный в раскрытии,я почему-то слышу ветивер,хотя его нет в пирамидке..Цитрусы не кислые,приправленные травками,интересные очень тут нероли..ООчень интересный,неизбитый,немного унисекс. Короче-ЛЮБОВЬ!но на мне ,к сожалению,не стойкий((

Шкурки мандарина с лимонным соком и цедрой,запаха шкурок лимона не наблюдаю, такая идеальная гладкость цитрусового свежачка, магнолия придает легкую пикантность, изумительно

Only Nikol
Only Nikol

Зеленые свежаки в общем не моя тема конечно ... Как то давно помню тестила его, в нос ударило лимоном и я перекрестившись , побежала дальше. Ждать какого то раскрытия, было не досуг, да и по молодости лет хотелось максимум женственности. А в последнее время вообще полюбила ноту нероли, которая ассоциируется с чистотой, прохладой. Решила еще раз повторить затест, но уже на коже естественно. Первые брызги свежего лимонного сока, запудренного фиалкой быстро сменяются соло нероли. И аромат нероли сидит на мне как прибитый, достаточно долго. Затем проступает горчинка бергамота ,которая (на мой взгляд) придает аромату изюминку и особое очарование. И только в базе становится цветочным, действительно появляется дует магнолия-жасмин на мускусной подложке. Не скажу, что в диком восторге, Но несомненно аромат интересный, сложный ( для свежака), не дешевый и очень нужный под определенный образ или стиль. Я вспоминаю такого рода ароматы, одевая белую рубашку или же наоборот какие нибудь драные джинсы и макасины, когда более женственные ароматы выглядят не комильфо под образ. Купила 100-ку, думаю стоять не будет!)

Astoria2001

Ничего общего с Озоном, вообще ни-че-го! Люди, не вводитесь в заблуждение:)

Брюл

original gulia, ну вот стало обидно за о верт, нашли что сравнивать.. тачини, у которого как таковой базы нет, и кажущийся легким о верт со сложной богатой пирамидкой, никакой простоты нет и в помине, который играет на коже всеми гранями кристалла и стойкость не сравнимая с озоном!

Брюл

original gulia, я очень люблю жимолость в парфюме, но вот в о верте я ее не чувствую и насколько знаю, ее там нет..

Я не особо люблю цитрусовые ароматы, но О Верт покорил меня! Изысканный, благородный и в то же время легкий, идеальный для лета. И самое главное - ни капли не замыливается. Стартует ярким сочным лимоном, чуть позже добавляется бергамот. Нероли придает пикантную горчинку. Это и есть основные слышимые ноты. Через некоторое время, когда звучание парфюма уже подходит к концу, я слышу магнолию. Близко-близко к коже.

Аромат универсален. Его может одеть и дама в хорошо скроенном классическом костюме, направляющаяся в офис, и юная девушка в соломенной шляпе-федоре, джинсовых шортах и балетках. О Верт одновременно и строгий, и веселый, жизнерадостный. Вам не нужно под него подстраиваться, он подстроится под вас.

А вот стойкость меня разочаровала, парфюм нужно обновлять каждые 1-2 часа. Но я готова это делать, лишь бы постоянно улавливать шлейф. Он потрясающий!

Отдельно хотела бы сказать про флакон. С благоговением доставала его из упаковки, моя первая Шанель, как-никак. Лаконичный, стеклянный, тяжелый и... скрипит. Точнее, поначалу скрипел. Сразу скажу, что вопрос о подлинности не возникает, покупала в известном сетевом магазине. Пространство около распылителя сделано из какого-то дешевого пластика, и при открытии и закрытии крышки получался этот противный звук. Сейчас все в норме. Но я так и не поняла, что, почему и как :D

Firina
Firina

Покупала Cristalle Eau Verte для лета, но рука тянется к нему уже весной. Яркий, сочный лимонный взрыв! Звонкий, бодрящий и кристально чистый аромат! Думала, что будет нестоек, но как же я ошибалась…

tuutike

Сделала ещё один затест и - ура! - меня от него не тошнит. Видимо, плохая переносимость ириса у меня только в тепле (тогда я его летом, если не ошибаюсь, пробовала). Кристально-чистый, звенящий красавец. Очевидно, для меня его время - ранняя весна или поздняя осень, когда по утрам ещё может морозить и в воздухе та же звенящая чистота, что и в этом аромате. Переставила на полочку "Хочу".

Sicily
Sicily

Очень свежий аромат, думала, что его время - лето, но и зимой и весной бесподобно раскрывается! Я бы даже сказала, что основная нотка не лимон, а цедра лимона, легкая горчинка как в ней, здесь тоже присутствует. А потом конечно бергамот и цветы, почему-то кажется, фрезия, хотя ее нет здесь. Стойкость бешеная, пару дней точно, шлейф большой.

АннаКорот
АннаКорот

Тестировала неделю назад. Как всегда - один пшЫк на запястье... А он ДО СИХ ПОР благоухает и с рукава пуховика снова переходит на кожу! Хрустальный, нежный, пикантно-свежий, дорогой... Тест проходил параллельно с классическим Cristalle . Cristalle Eau Verte - ярче и интересней, но классический дольше (хотя и тише) держится на коже. Всё же больше нравится Cristalle Eau Verte)))

Pani Irena
Pani Irena

Хрустальный,лучезарный аромат,очень красивый! Он украшает мой парфюмерный гардероб. Свежий, чистый, звенящий-очень привлекательный!

A-Léx-A
A-Léx-A

Несколько лет "в арсенале". В своё время выбрала его как летний, но в итоге сложилось так, что вспоминаю про Cristalle Eau Verte, в основном, по официальным поводам сочетании с деловыми платьями и костюмами. Есть в нем какая-то ясность, которая помогает сконцентрироваться и настроиться.

По ощущениям, он не особо на мне раскрывается. Кристальная прозрачность, прохлада. Вроде всё, заявленное в пирамидке, на месте, но... как-то уж очень определенно и прямолинейно. Но зато звучит предсказуемо на протяжении многих часов в любое время года и при любой погоде. Ни разу не подводил. Стойкость замечательная, гарантированно хватает на весь рабочий день. Стойкий и освежающий - редкое и ценное сочетание.

Очередная соточка подходит к концу, и планирую приобрести следующую - привыкла к тому, что он всегда есть под рукой.

bouvreuil
bouvreuil

Я так долго ходила вокруг него! Год и тысяча пробных магазинных пшиков с первого затеста до покупки. Потом ещё год разноски в разных условиях. И всё время в голове была мысль, что он какой-то неправильный, что ли. Для офиса/ лета/ спортзала слишком активный. Для свиданий/ торжественных вечеров/ вечерних выходов – слишком зелёный. Для отдыха/ дома/ просто для жизни недостаточно нейтральный и гармоничный.. и т.д., и т.п. За всеми этими «нет» крылся простой ответ. Cristalle Eau Verte и его самая яркая на свете магнолия, обрамлённая бергамотом, они просто для меня, без специального повода. Даже сейчас, когда во флаконе осталось буквально чуть-чуть, несколько мл, я всё ещё не могу признаться себе, что это просто такая странная любовь. Берегу каждую его капельку, потому что знаю, что когда он закончится, эта история, полная противоречий, повторится сначала.

Astoria2001

Конечно, может это и зеленый свежачок, но для меня этот аромат особенный.В большинстве цитрусовых свежих ароматов мне не хватает какой-то утонченности и нежности. В этом же есть все - и лимонная бодрость и акварельность, прозрачность, изысканность, и белоцветочная нежность, и сочность зелени. Не устану петь ему хвалу. На мой взгляд, это лучший свежий аромат, идеальный. К слову, чувствую его на себе с утра до вечера, при том, что не перебарщиваю с нанесением.

Anita
Anita

Зеленый, резковатый, свежий-пресвежий, фужерно-одеколонный, незаменимый, непревзойденный. Мое второе "Я", первое - старший его брат. Вот вроде в нем все так просто и понятно, чисто-прозрачно, но есть какой-то секрет. Порода шанелевская, качество, да - и еще что-то, проникающее в душу (по секрету, уверена, что это - магнолия и нероли!). Ни с чем личным не связался, как многие ароматы-воспоминания. Помогает быть сконцентрированной и ненапряженной. Дарует свободу и просветление)))
Мне нравится, что им можно хорошенько "облиться", не колдуя с намазами, и даже если случится лишний пшик, катастрофы не будет. Он сам себя дозирует. шлейф недлинный и легкий, но есть. С себя почувствовать его можно только постаравшись. Не напрягает совсем.
Для стремительной девочки в (иногда драных) джинсах и белой рубашке, похожей на "волосатого" мальчика, возрастом за 30, с фотосумкой - или с гитарой - через плечо.
Что-то я с возрастом погорячилась)) Кристалл ношу с 23 лет, любовь с первого вдоха (это было оочень давно), а О Верт - с момента как впервые затестила. Дело не в возрасте совсем))

Galinka_G
Galinka_G

Элегантный, легкий, звонкий и прозрачный аромат. Цитрусовый, прохладный, с легкими зелеными и цветочными оттенками. Утонченный и выдержанный, как и полагается, когда речь идёт о творениях Chanel. Женственный и сбалансированный (всего в меру), абсолютно современный, универсальный, но с достоинством и лоском. Могу его представить и на девушке с "мальчуковой" стрижкой, в драных джинсах в стиле boyfriend, и на изысканной леди...:-).
На эту тему и в этом ключе существует множество композиций (напр. Versace Versence, Escale a Parati и другие женские "цитрусово-зеленые свежачки" на каждый день или на лето), но всё же у Chanel такой аромат получился особенным! На первый взгляд - всё предсказуемо и понятно: сочный освежающий лайм, немного зелени (а ля зеленый чай), а потом к этому добавляется нежное цветочное звучание. Но выполнено очень тонко. И шлейф - дорогой, красивый, искрящийся и очень женственный, хотя аромат на себе перестаешь замечать очень быстро.

avr33

иногда, читая отзывы к данному продукту, создается впечатление, что многие его берут на затест либо в подвальных магазинах бытовой химии, либо на выносных столиках по 200 рэ за литр

AnnaRU
AnnaRU

Поначалу острые, с маааленькой пылинкой,звонкие цитрусы, лимон солирует. Потом острота уходит ( но аромат так же явный цитрусовый фреш) и по нарастающей, в дополнение , идет цветочная легкая сладость, которая не явная, а только смягчает звучание аромата. Освежающий, в начале даже ледяной, приятный, ненавязчивый парфюм. На коже пару пшиков ощущаю часа 4, а на одежде дольше, на второй день уловила такую приятную горчинку, что только ради нее готова пользоваться парфюмом)))
На улице, на 20-ти градусном морозе , я ощущала только травяной аромат, с легкой горечью, никаких цитрусов, но звучание красивое, солидное такое..

Taysha
Taysha

Традиционное сочетание лимона и нежной магнолии. Свежий, даже сочный запах. Прекрасен и в холод и в тепло. Удерживаюсь от покупки только потому, что его часто можно встретить на улицах моего города. И это приятные встречи, но все-таки аромат не мой.

Margot
Margot

Сперва солирует лимон присыпанный сахаром, далее цветы... Есть одна нота, которая портит изначально хорошее восприятие этого аромата, - что-то очень похожее на ландыш. Возможно, так раскрывается жасмин, из-за которого цитрусовая свежесть вскоре улетучивается. В итоге, хорошая нейтральная вода для ежедневного использования. Повторять не буду.

Uma
Uma

На мне в начале моноаромат лайма- свежачок(с), часа через два переходит в красивую нежнейшую пудру. Если когда- нибудь и приобрету, то маленький отливантик, слишком прост для меня.

Милена-meow
Милена-meow

От этого аромата сходил с ума мой парень на первых свиданиях)) Аромат дорогой, строгий, прохладный с горчинкой. А еще он очень офисный, я чувствую в нем запах бумаги. Обожаю его. Отлично держится, но не навящивый.

Lily Evans
Lily Evans

Если захочу заполучить бескомпромиссный цитрус, то пусть это будет Кристалл. В нем- дыхание прохлады, шепот зеленой травы, манящая тень. Он влажный, но не морской. Может быть, это горное озеро. Или дождик, ворвавшийся в раскаленный полдень.
Открывается нотами лимона и бергамота. Кисло. Потом- звонкий ландыш. И чудесный аккорд травы.
И пусть так будет пахнуть мое следующее лето...

DaniilEva
DaniilEva

Лимон лимонович...брызгаюсь так как мужу нравится. Слишком много цитрусов.мне не очень нравится.буду избавляться

Tumnikoffa
Tumnikoffa

Супруг подарил мне это волшебство еще в 2009 году! Честно, я одевала его крайне редко, так...потому что Шанель, Кристаль О Верт...красивое название дорогого дома....Ну не любила я этот одеколон дешевый..И только сейчас, когда на дне осталось несколько драгоценных зеленых капель я поняла аромат! Это то, что я вдыхала от посторонних женщин и мечтала узнать название этого ЧУДА! Он такой дорогой!!!! Дорогая свежесть! Наносить его мне теперь приходится после ОЧЕНЬ горячего душа! Только так я могу его слышать как мне нравится..Сразу...на мокрое тело...Одеколонистый лимон уходит..и..это эйфория!

avr33

е-мое.... я живу там, где ландыши растут в естественных условиях. Тут (eau verte) их нет и не было никогда, иначе я статуя Давида

leoness
leoness

Это любовь!!!! Как же я его жду! Необыкновенный, нестандартный, освежающий, жизнерадостный, бодрящий - в нем есть все, что я люблю!!!

Анна Озерян
Анна Озерян

Почему-то слышу ландыш, такой нагретый солнцем и щедро посыпанный лимонной цедрой. Очень сочно. Тепло. И вкусно. Позже начинает солировать заявленный жасмин. Ярко и бескомпромиссно. Все это буйство фруктов и цветов объединяет шанелевский почерк-солидный, чувственный, классический. Не компот. Не однодневка. Этот аромат живой - он дышит, растет, развивается, взрослеет. Его можно полюбить. Нет. Скорее так, он достоин любви-надолго и всерьез))

OksanaMom
OksanaMom

Вначале кажется, что очень прост. Но нет, это поверхностное суждение, за этим кроется то, что всё гениальное - просто. А он очень милый, этот о*верте. Никогда не подведёт того, кто его приобрёл, как хороший и добрый друг.

magenta.by
magenta.by

Зацепил шанелевским почерком, невинной свежестью, повседневностью, внесезонностью. Пойду за вторым флаконом.

Параскева
Параскева

Несколько раз тестила его на себе в разную погоду и сезон. Не садится:( На мне пахнет лимоном и травой, травой и лимоном, и горчит грубо. Ни жасмина, ни элегантности, ни звонкости. Позднее превращается вообще в душный грубоватый цитрусовый одеколон за недорого. Это при моей любви к Шанель, идеальной подробной посадке всех версий 19 и прохладной коже. Что поделаешь, не судьба. Видимо все-таки этот аромат не так прост и универсален, как кажется по пирамиде.
И кстати на мне стойкий, даже после смывания с мылом.

tuutike

Прекрасный аромат - тонкий, нежный, прозрачный. Росинка на кончике травы. Но всё это спустя несколько часов после нанесения. Поначалу меня от него тошнит :(( Реально. Не так сильно, как от обычного Кристалла, но всё же... Никогда не думала, что будет такая реакция на запах, тем более, что парфюм очень приятный, ужасно хотела его купить. Но увы... очень обидно.

ЮлияР
ЮлияР

Он прекрасен! Слегка колючий, звонкий в начале и мягкий свежий в процессе ношения. Не надоедает!
Единственный минус- действительно нестойкий. Огромный флакон ушел моментом. Для сравнения- быстрее, чем 30мл труссарди делик.роуз.

Тайфун
Тайфун

Любимый парфюм моего мужа. Он, хотя и солидный мужчина, предпочитает не сладкую ваниль, а звонкие цитрусы. Правда, исключительно в исполнении Шанель.

Мари или Мэри
Мари или Мэри

Слегка прокуренный бергамот + охапка белых цветов. Сочно, дымно, горьковато, зелено, жасминно - элегантно, идеально!

Анна1980

Классный, хрустящий и звонкий. Но с ним можно переборщить и разболится голова. Но он самый носимый из всех Шанелевских "зеленых".

sevulik
sevulik

Просто спасение при температуре +40. Глоток свежего воздуха... Очень свежие, но без одeколонистой резкости, легкие и без дынь, арбузов и других слащавых нот.

k.frolova74
k.frolova74

идеальный лимон. слов нет. шлейф ловила не один раз от девушек в метро, а теперь он на мне и надышаться не могу. идеальный. спасибо шанель.

Anna AV
Anna AV

Искрящийся, яркий, многогранный, и очень романтичный.
Шлейф шикарный, как и стойкость.
Очень комплиментарный.

Анна1980

Из флакона звучит чище и кристальней. На моей коже начинает душить. Наношу на одежду.

Бовкунчик
Бовкунчик

Красивый зеленый аромат , носила его летом , вообще я не любитель зеленых ароматов но Кристалл это нечто ,вначале цитрусы и зелень ,в середине цветы в конце легкая пудра , я его лила на себя много , мне казался он таким кристальным , освежающим , жаль мой парень с которым я тогда путешествовала не любил на мне ароматы ))) Я думаю этот Кристалл подойдет многим , он не навязчив , приятен , никого не задушит .

avr33

Великолепное описание, что сказать.
Могу кое что посоветовать - весной, в мае попробуйте найти букет настоящих фрезий. Уверяю, этот аромат оч легко трансформируется и если эта та редкая Шанель, которая на вас "села" - вы везунчик. Однажды, зимой у камина вы поймете, почему именно я имел ввиду тот букетик. На сегодняшнем парфюмерном рынке НЕТ более аутентичной туалетки натуральному запаху этих цветов. Отмечу еще вот что - увы, но запах трансформер и летом он играет несколько иначе, что тоже несомненный плюс в его пользу. Свежий, не приторный, не душный аромат, прикрасное творение дома Шанель.

...а кому не стойко, попробуйте данную композицию в концентрации парфюмированной воды - редко, но она бывает в фирменных магазинах. Лимитированный выпуск. Но тут можно поспорить - не люблю запахи, которые как яды - прошибают до гланд от шлейфа, оставленного нечайными прохожими

марта майская
марта майская

Мой любимый Шанель!мое ароматное-Я!познакомилась с ним так-пришла в гости подруга..ощутила от нее красивейший аромат!!она рассказала про кристалл и о том,что он не стойкий совсем и ушла...подруга то ушла,а ее "нестойкий")) аромат надолго остался в квартире и очаровал окончательно и бесповоротно!!!))) покупаю уже третью сотку...и двое моих коллег,слушая от меня этот " нестойкий" шлейф необычайной красоты побежали и приобрели по соточке!!! Шанель не бывает не стойкими!!!это исторический факт!! Имею немало духов этой марки и заявляю со знанием предмета!!!)))) просто есть чуть громче и чуть тише парфюмы...кристалл имеет яркий начальный взрыв искрящихся цитрусов-это эффектно!стильно!затем переходит в цветочную фазу с цитрусовыми отзвуками-наикрасивейшее дорогое звучание-это деликатно и соблазнительно!летним утром он как лимонный дождь-освежает,летним вечером-цветочная нега умиротворяет!!зимним утром-кристальная свежесть и радостное настроение!зимним вечером-это запах шампанского и мандаринов-канун праздника и счастья!кристалл великолепен всегда!Ни один из миллионов тестируемых мной цитрусовых ароматов не звучит так благородно, красиво и дорого!!!переливается-лимон..нероли..шикарная магнолия ..и вдруг откуда то мандарин..а за ним жасмин!!!красотааааа!!!девочки-тренируйте свои носики,чтобы научится слышать пародистые ароматы великого парфюмерного дома!!!!всем удач и новых открытий!!!

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Эх, сегодня 6 пшиков на себя... Ну обидно, нет сил. Я-то слышу его отголоски на себе часов 4-6, но окружающие ни сном, ни духом. Вот я и не могу понять: КАК? ОТКУДА у людей отзывы "столько комплиментов, все подбегают, спрашивают название"... НЕ верю. Мне обидно. Купила сотку, и вот стоит, неугодная. Для меня парфюм - это не только ароманастроение, но и имидж, визитная карточка, а его не слышно людям. Получается прямо, как у американцев: если от Вас не пахнет ничем - от Вас пахнет плохо.

UPD Продала.

Алина ))

Ниже писала о нем сразу после покупки. Сейчас есть что добавить! Начала использовать его в майскую жару, которая стояла пару недель, и разочаровалась... даже хотела побыстрее с ним расстаться - отдала маме на пробу. Мгновенно слетал с кожи. Его не было вообще. Только первые 10-15 минут лаймо-лимонный концентрат, а потом - ничего. Но вот наступило настоящее июньское лето - температура 10-15 градусов, дождь (город угадаете сразу), мы ходим в сапогах и пальто. В какой-то момент рука сама потянулась к этому аромату и настал его звездный час - именно в такую погоду и в таком температурном режиме! Слышу его целый день - нежный, свежий и даже теплый.

Diosana
Diosana

Мой новый любимец! Хоть аромат и не нов, я познакомилась с ним совсем недавно. Первый аромат от Chanel в моей коллекции, до него не получалось у меня дружбы с этой маркой. Начало - сочные, слегка припудренные цитрусы, но потом появляются нежнейшие, чувственные цветы, мне кажется именно так пахнет куст магнолии вместе с цветами и листвой. Привлекает именно тем, что раскрывается очень естественным ароматом живых цветов. Не могу им надышаться! Ощущение такое, как будто гуляю в летнюю жару по курортному городу, утопающему в цветах, а ветерок приносит свежесть и благоухание этих цветов. Аромат лета, юга, моря!
UPD Отзыв об аромате писала летом и хочу отметить, что на мне он еще чудеснее звучит при температуре близкой к 0. О, чудо! Это настоящий букет фрезий! Очень люблю аромат этих цветов!

velya
velya

Эх, простите меня ценители данного творения, но никак я не могу понять сей парфюм, совсем никак на моей холодной коже не раскрывается, сидит одной плоской слащавой нотой, а так хотелось свежести.В его подлинности сомнений нет.Пожалуй единственный парфюм дома Шанель,который я так и не смогла оценить.

giulchatai
giulchatai

И чего это я - маниакальный графоман, про Кристалл О Верт ничего не пишу-то? А вот напишу! Вообще, совершенно не из моей песочницы аромат, зеленый и кисленький, и да - мыльненький. Проскальзывает в раскрытии надломленная веточка. Когда я была маленькой, так пахло в магазине "Галантерея", я любила туда с мамой ходить. Запах чистоты, моющих средств и лимончика. Нравится,и возможно - это у меня скорее ностальгическое что-то. Стойкость для Шанель средняя - часов 5. С удовольствием ношу в нашу удушающую южную жару. Когда +35 и выше, цены ему нет! Остальное время года он, конечно, простаивает. Зимой мне подобных ароматов совсем не хочется, мерзну я в них:) А вообще один из немногих зеленых, который могу носить. Похвалю.

Саламандра
Саламандра

Читаю отзывы и завидую кто слышит всю описанную красоту. На мне какой-то мыльный лимон и всё. Обидно.

лимонадная

Какое счастье, что он теперь мой! Мечтала о нем уже давно. Наконец-то приобрела свои идеальные цитрусы, и нашла их именно у любимой Шанели. Прекрасный пример того, как ярковыраженный лимонный сок может быть потрясающе элегантным, небанальным и стильным. И как интересно эта смелая кислинка трансформируется в нежное жасминово-магнолиевое облако- и вот оно уже тебя обволакивает, и хочется ощущать аромат каждую секунду... Для меня- один из наилучших летних ароматов, если не самый лучший. Да, стойкость небольшая, но летом я люблю именно такие ароматы- которые сидят близко к коже и не мучают никого в жаркую погоду (сама жару не люблю и не испытываю большой радости, вдыхая тяжелый и мегастойкий парфюм в духоте, особенно если доза некорректная). Зеленый Кристалл какой-то и сдержанный, и беззаботный одновременно, обладающий тем качеством, которое (во всяком случае на мой взгляд) отличает многие ароматы Шанель- быть уместным везде и всегда- днем, вечером, на работе, дома и на различных мероприятиях. Отличный аромат! Думаю, что до конца лета точно с ним не расстанусь. И еще попробую его зимой. Хочу послушать это свежее звучание и на морозе.

Нюша
Нюша

Сногсшибательное начало - буйные горькие травы! Через час мои 2 щедрых пшика на запястье утихли и еще пару часов еле слышно звучали чьей-то очень знакомой базовой нотой: то ли Муссонами Эрме, то ли Лианами Артизана.

futini
futini

Взяла без затеста, основываясь исключительно на отзывах. При первом занюхе было фу, это одеклон. Потом рискнула пшикнуть на себя. И вот минут через 10 появилась сладость, но такая благородная, что ли. Наверное, это нероли проклюнулась. И все, сладость никуда не ушла, она оттеняла все остальное. Я в полном восторге. К слову, тестила при температуре +30, так что в жару вполне можно носить. Думаю, что и в прохладе будет уместен, только чуть порезче. При условии, что с шанелькой отношения не складываются, это очень приятное открытие.

marinoczka
marinoczka

Обожаю О Верт из бутылочки, для меня это благородный аромат весны, начала, хорошего настроения. НО! Успела хорошо изучить на себе его, выпшикала примерно 50 мл из сотки. На моей коже раскрывается кислятиной, и даже не лимонной, а - прогнившего лимона. Исключение - сырая погода. Почему-то когда дождь или просто влажно на улице, О Верт раскрывается всей пирамидой. Но все равно лучше пшикать на одежду, с моей кожей, увы, не совместим. К тому же - не стойкий и не сильный. То есть чтобы хоть немного чувстовать его, нужно пшикнуть раз 6, а то и 7. На ночь пшикаю разок на пижаму - к утру все еще чувствуется, но совсем не пирамидка, а так, полежавший лимон.
Остается использовать в дождь, ну и ждать зимы. Может, для холодных дней и не лучший вариант, но отказаться от аромата жаль, уж очень красивый.

VALERYELEN
VALERYELEN

Этот аромат чудесен!!!Воплощение летнего теплого дня, зеленого луга, залитого солнечным светом после только что закончившейся грозы...Бегу босиком по мягкой мокрой траве... Рай! Люблю!!!

Алина ))

Сегодня целенаправленно шла за Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain либо O de L`Orangerie Lancome... Думала определюсь окончательно после затеста за запястьях... Очень устала от сладко-ванильно-конфетных ароматов! Хотелось свежести, легкости, нежной теплоты... чего-то необычного, стильного и благородного! И вот первого из моих вариантов в наличии не оказалось, из этой линейки был только Aqua Allegoria Limon Verde Guerlain (он, кстати, тоже впечатлил), у второго варианта не оказалось тестера...
После недолгих проб был предложен Cristalle Eau Verte Chanel... Почти сразу поняла, что это именно то, что сейчас ищу! Конечно, погуляла с ним немного.. поняла, что нравится он мне больше и больше, и не раздумывая взяла 100 ml!
Свежий, искрящийся вначале (заряд бодрости с утра обеспечен), нежный и таинственный в раскрытии... поймала себя на том, что чувствую что-то неуловимо приятное и поняла, что это он!
Мужу тоже понравился, хотя он любит сладкие конфетки! Но этот не прост - настоящий, благородный.. Chanel! Хотя Chanel не ношу - многие нравятся, но ни от какого не было ощущения "своего".

asket
asket

Начну с банальной и уже надоевшей фразы: тестировать на себе. Теперь в жаркий день я их не надену, хотя люблю запах лимона и его цветов. На мне Cristalle Eau Verte раскрылся одной режущей нотой свежевыжатого сока лимона (нанесла один пшик).

Солнечная фея
Солнечная фея

Не знаю, к сожалению, какой от него шлейф. Могу сказать только, что он просто обалденно пахнет от одежды в течение многих дней. Ездила в нем на велике кататься. Куртка осталась висеть в прихожей. Через пару дней прохожу мимо. Мммм, какая прелесть. Не единственный пример, просто свежий.
Насчет дозировки. Носила один пшик и два и шесть. Никто ничего. Или терпят и молчат на работе. Или правда он быстро слетает. Или правда приятный:)
Мы с ним тут недавно на работе горы свернули. Обновляла его, когда все уже ушли, для себя, потом еще и еще. Наверное это лимон так действует, этакий ольфакторный витамин С :)

Astoria2001

Этот аромат для меня как глоток ледяной родниковой воды в полуденный зной! Кристально, даже хрустально чистый. Освежающий, лимонный, зеленый. То, что доктор прописал. Сначала пробуждающий, бодрящий витаминный цитрус, не очень долго солирует на моей коже. Следом окутывает тонкий нежный бгагородный аромат белых цветов, зеленой лесной даже прохлады. Очень хотела именно холодный аромат. Получила! На мне удивительно стойкий, шлейфовый. Но шлейф очень тонкий. Аромат, который подойдет летом для любого случая, всем понравится, никого не удушит. Становлюсь постепенно зазаконченной шанелеманкой. Сейчас беж, этот зеленый кристалл и отливант коромандели - в моем летнем гардеробе (а у нас уже по-летнему тепло). Кристалл - на жару, беж - если попрохладней, коромандель - чуточку на вечер! Ура, я одета!!!
Сегодня носила мой зеленый кристалл в дождь. Это песня! Этот аромат так слился с запахами мокрой молодой листвы, цветущей сирени, буйствующей майской зелени, пропитанного прохладной влажностью воздуха! Безумно красиво! Лимона почти не было, зато такое громкое звучание травяных мотивов, цветов - прелесть! Появилась какая-то легкая, благородная горчинка! Я околдована! Такие сюрпризы выдал сегодня аромат! Теперь для меня дождь - только его время! Я чувствовала себя благоухающей нимфой дождя:)

mrisya
mrisya

Подарила коллега, привезли из-за кордона, а у неё голова с него болит. Я ей радостно посочуствовала. Аромат шанелевский, громкий, лимонно-цветочный, даже больше звучит лимонная корочка чуть подвяленная. Я его быстро перестают слышать, но окружающие чувствуют. Чудесен,как и весь бренд

Yaffly
Yaffly

Аромат начинается ярко и звонко,играет бергамот и лимон,затем зеленый,напоминает запах свежескошенной травы и белых воздушных цветов,в базе женственный,сладости я не услышала.Стойкий.Утонченный.Аромат не для каждой,вот мне не подошел!

Неизлечимая парфюманка

Аромат этот очень красив в базе. Становится таким утонченным аристократом. Кому он напоминает освежитель, попробуйте дождаться полного раскрытия на коже.
Я предпочитаю носить его весной и летом, когда не очень жарко. Он любит свежий воздух. Длинный, изящный шлейф неизменно собирает комплименты.

Malvina-lina
Malvina-lina

Запах кожуры лимона вперемешку с бергамотом.Мне напоминает освежитель воздуха.Может это на мне он так неинтересно раскрылся....Но я разочарована...Никакой свежести,абсолютно!

Очень люблю этот парфюм!
Не могу без него в отпуске, в хороший жаркий летний день, в выходной гуляя по парку, он напоминает мне о романтических средиземноморских вечерах. При всей своей игривости он остается элегантным и не вызывающим. Буйство цитрусов сменяется ароматом букета цветов, которые дают хороший шлейф, тогда, когда вы этот аромат на себе уже не чувствуете! А еще мне нравиться, что этот аромат редко встречается на ком-то, а значит нет ощущения "заношенности" данного парфюма.

Yana_zzzz
Yana_zzzz

Так совпало, что каждый раз в свои пляжные путешествия брала с собой именно этот аромат.Во влажном климате он очень хорош!!! Свежий, звонкий, ненавязчивый,запоминающийся... Я в корне не согласна, что запах провальный для Chanel!!! Просто он легче всех остальных ароматов данной марки.Более воздушный! Более легкий!
Для меня - это аромат счастья!

4eshka
4eshka

Получила от подруги в дар. Не подружились. Слишком зелёный и цитрусовый на мой нос. Теперь телепается треть флакона, возможно летом добью.

UPD. Друзья, а летом-то в жаркую погоду он очень даже ничего!
Однозначно для лета и жары.

IPIHA
IPIHA

Вот и я в начале весны решила себя побаловать и прикупила Cristalle Eau Verte . Я конечно больше люблю насыщенные ароматы , но иногда хочеться одеть аромат для себя, а это как раз о нем ,легкий витаминый антидепрессант. Но вот только не пойму , что со стойкостью - я его слышу всего пару часов ( куплен в проверенном не один раз магазине) .Поделитесь мнениями о его стойкости или это мне так повезло.

СветаКонffета
СветаКонffета

Шопоголик и парфюманьяк был в завязке, пока Лету опять не закинула удочку со своими , уму не постижимыми, акциями ! И я пошла (да что там, бежала) ухватить всего и побольше. В итоге, набрала совершенно не свойственных мне ароматов, один из которых Cristalle Eau Verte by Chanel . Насыщенный зеленый аромат. Для людей, не увлекающихся ароматами, он вполне себе будет пахнуть зеленым чаем от Ив Роше или Арден. И ведь будут не далеки от истины. Аромат легкий, насыщенно зеленый, даже немного цитрусовый. На себе ношу легко, хотя и предпочитаю артиллерию по тяжелее. Если рассуждать относительно насколько узнаваемый, то я склоняюсь к ответу :" Нет" . Типичные шанелевские ноты отсутствуют, по крайней мере, я их не слышу.
Зелень, травка, цитрус + неплохая стойкость. Весне дорогу!

KseniyaX
KseniyaX

Cristalle Eau Verte однозначно необходимо пространство и прохладный воздух. Мое мнение таково: его время весна, когда уже тепло и солнечно, но дует прохладный ветерок или раннее прохладное летнее утро. Тогда он раскроется во всей красе, переливается и играет. В жару выдает лайм с перцем, скукоживается и быстро слетает. В помещении начинает химозить. На мне, по крайней мере. Аромат-предвкушение. Предвкушение лета и нового дня.

2nhegfyfcdfkrt
2nhegfyfcdfkrt

Ой,люди! а я вчера сделала микропшик обычного Кристалла между лопаток и один нормальный пшик Кристалл О Верт на затылок - смешение этих ароматов дало нечто фееричное! у меня нет слов,чтоб описать! Звонкий остренький Кристалл и сладковато-свежий ОВерт... Теперь всегда так буду делать!

sultanova

Один из моих любимых..Особенно на лето.Даже неожиданно для Шанель..У них всё тяжёлое и сладкое-а этот прямо-чудо!

aldara
aldara

Мой самый любимий парфюм. Это настоящая весна в флаконе. Сколько не пробовала разных ароматов – всегда возвращаюсь к нему. Звучит просто бесподобно, на мне – никаких монолимонов, аромат нежный, свежий, зеленый, легкий и одновременно очень насыщен. Шлейф очень заметен – с ним всегда собираю море комплиментов. Отлично трансформируется на коже в зависимости от погоды – но никогда не переходит в нечто отталкивающие. Стойкость просто бесподобна. Рукав пальто, куда попало несколько капель, благоухал месяц. Всегда возвращаюсь к нему после своих парфюмерных экспериментов.

сл
сл

а у меня все, что угодно - только не лимоны!))) а лимончики я люблю! Верте - аромат красивый, чистый, породистый! нравится в любую погоду. разложить на ноты не могу...

tatyana.chistova.35
tatyana.chistova.35

Ходила вокруг Кристалла О Верт год, все думала, думала.. При затесте на руку садился мощным однотонным лимоном, а хотелось игры, чтобы раскрывался всем тем, что в базе указано. В конце концов, была-не была, купила! Февраль, плюс шесть ( чудеса природы), влажный воздух на улице.. Делаю три пшика на волосы , начитавшись от многих о нестойкости парфюма и.. Понимаю-перебор!!!! Меня как-будто закинули в вагон с лимонами.) ой-ой, неужели перед сном придется мыть волосы? А кристалл оказался расшалившимся котенком. Стоило через десять минут выйти на улицу, как он спрятался под шарф и лишь изредка напоминал о себе нежным дуновением свежести и лимона. Шепнет, забежит вперед и снова под шарф. Через 30 минут я его вобще не чувствовала. Но это меня даже порадовало, говорят, что мы не слышим ароматы, которые нам подходят. Со мной это работает на 95%. Значит мы подружимся с Кристаллом о Верт, ура! Кстати, вернулась домой, и нежные лимоны снова пошли гулять по квартире.) Но очень деликатно. Советую тестировать этот аромат как можно ближе к носу, чтобы оценить прелестную игру парфюма. Шарфик, за ушком, шея... Жду-не дождусь весны и лета, что эти лимоны мне готовят?)

ФРАНЦУАЗА
ФРАНЦУАЗА

Впервые в жизни столкнулась с понятием о химии кожи вживую.До этого читала об этом ,а ещё раньше,вообще не знала о сиим понятии.Итак.
Пришла я в магазин за парфюмом,а именно за Мадмуазелью.Но как любой помешанный человек на парфюмерии в моём желании было ещё потестить такой аромат,как Кристал О Верт.Дело в том,что несколько лет назад,когда он только вышел,я его на себе не поняла.Но,время идёт мы меняемся,и захотелось снова его потестить,допонять.Сделала я хороший пшик на запястье,и разговорились с девушкой консультантом о химии кожи.Я сказала ей,что у меня холодный тип кожи,и я читала,что на разных типах кожи один и тот же аромат звучит по-разному.Она тоже решила нанести себе этот парфюм на запястье .Интерес взял своё.У неё горячий тип кожи.Она смуглая натуральная брюнетка.На ней аромат звучал так: очень яркий,крепкий,сочный лимон,и всё.На мне:нежное звучание лимона,плюс собрание цветов в обрамлении.Не могу сказать ,что на ком-либо из нас аромат звучал хуже или лучше,но да,он звучал по-разному!Вот какое было у меня ароматное приключение.Мне понравилось.))

olgenzh
olgenzh

Долго примеряла этот аромат, тестила, причем в разных магазинах)). В итоге приобрела, очень довольна. Сначала достаточно долго звучит цитрус горьковатый, свежий, натуральный. Потом переходит в потрясающую нероли и магнолию. Духи долго держатся, я бы сказала целый день, в начале очень шлейфят, хватает одного пшика. В первых нотах звучат как "деловые" духи, для работы, но в раскрытии очень женственные и изящные. Очень рекомендую пробовать, мерить, так как Шанель - ароматы с характером и действительно не у всех к ним любовь с первого вдоха))).

Джулия2013
Джулия2013

Купила по отзывам,прям захотелось мне какой-то "холодности" и аристократичности что-ли!название оправдывает свое-чистый,звонкий,как кристалл!хрустальный даже)))"аромат очень странный предмет,вроде он есть,ну а вроде - и нет"!в общем не понятно,то ли он очень скромный,то ли....не знаю,на мне все ароматы держаться убойно,но этот оказался скромняжкой! Первое желание после двух дней его носки-избавиться!потому что не стОит такая "водичка",пусть и от Шанель,ТАКИХ денег. Думаю,этот аромат из разряда:не надоедать окружающим и себе,может,даже как выручалочка-когда хочется отдохнуть от "суперпахучести"...про супер шлейф не скажу,может зима не его время все-таки, а на лето такой свеженький,тонкий,политкорректный,в общем самое то)

Добавлю,сидела я в итальянском ресторанчике, вроде бы еда,куча запахов и тут ОН,вот это шлейф,и как он вкусно себя повёл вокруг еды!в общем, хорош аромат,распробовала)))

glaska_svit

Ой, девочки, беру свои слова обратно.Отстоялся, похорошел. Мммм, для меня это запах лета, солнца, глоток свежего воздуха. Поистине Зеленый Кристалл.

Demira068
Demira068

Если б сама не видела откуда наношу аромат,никогда бы не догадалась что это Шанель.Блотер шлейфит на следующий день и аромат в раскрытии мне нравится гораздо больше чем в начале.И чем дальше тем прияятнее для меня.Действительно бодрящий,но аромат не для спонтанной покупки,тестите.

annanews

У аромата красивая и комфортная цветочная база, но опять повторюсь она слышна только носительнице.

portabale
portabale

Пожалуй самый удачный из всех свежих в моем гардеробе! Есть в нем все же сложность, характерная дому Шанель

***Марина***
***Марина***

Не смогла промолчать. В ответ на один из предыдущих комментариев, который возможно исчезнет, ведь здесь с этим быстро.
"Запинать бывшую любимку"(с) только за то, что её не оценили соседи по офису?
Интересный подход к выбору парфюма и любимкам. Всегда казалось, что аромат выбирают для себя, ну, может еще для того, чтоб кто-то родной получил удовольствие. Но разлюбить парфюм потому что на него "никто не реагирует, хотя это шанель"(с)... Причудлива чья-то **любовь**.

Об аромате: мне лично он кажется более резким, чем мой любимый Cristalle EDT. На мне он скорее мужской почему-то. Поэтому носить не могу совершенно и покупать не собираюсь. Ну и что. Бывает. Просто обидно как-то стало за парфюм, хоть он и совершенно "не мой".

brizz
brizz

Завораживающий лимон. Казалось бы, обычный свежий аромат, а как тонко собран! Обожаю его на девушках.
PS. Свежаки не люблю.

Vixen88

Пожалуй, один из немногих свежих ароматов, который пришелся по душе. Я - любительница восточных, восточно-цветочных ароматов, непременно сладких и томных, была очарована этим Кристаллом...Невероятно стойкий, но в то же время легкий, нежный аромат. Не люблю цитрусовые ноты в ароматах, но в этом цитрусы "не кусачие", пахнет не мякотью фруктовой, а горьковатыми корочками, к тому же, цитрусы здесь не солируют, а лишь немного горчат поначалу. Затем - прохладный, нежный жасмин и нероли...(надо сказать, что очень люблю аромат нероли, такой освежающе-горький...Для меня - однозначно летний аромат. Моя коллега, которая любит очень аромат жасмина и безошибочно определяет, присутствует ли жасмин в аромате, сказала, что это, пожалуй, лучшая его интерпретация...Соглашусь...Да, это так.

glaska_svit

После нанесения взрывной, свежий, сочный лайм. Потом утихает и расцветает нероли и магнолия, больше ничего не слышу. Напоминает освежитель воздуха.Буду ждать лето, может в жару поменяется мое мнение.
Это моя последняя попытка "подружиться" с Шанель. Мне любительнице свежака, даже этот аромат не понравился. Очень жаль.

LiSa26
LiSa26

Теперь этот восторг есть и у меня! Никогда не было поклонницей дома Chanel но этот аромат мой явный фаворит. С первых нот чувствуется нотка лимона, он немного горчит, затем нежные нежные цветы. Он благороден, богат, и очень освежает. Люблю!

MotherOfUnicorns
MotherOfUnicorns

Как многие уже сказали, сначала остро и холодно пахнет цитрусом, но потом аромат настолько согревается цветочными нотами нероли и жасмина, что прям ах:)

Xichi
Xichi

Обажаю. Обязательно надо тестить и не один раз. Раскрытие зависит от гормонального фона. Может быть злюкой, и выдать один лайм, быть прямолинейным. Но уж если садится, то раскошным, весенним, радостным коконом. А тонкая база на одежде до стирки

Nevis
Nevis

Наконец то я попробывала этот парфюм. Приятный и элегантный. Начало у него не нравится. Сначала даже оттолкнул от себя, но прошло минут 5-10 и раскрылся очень нежно и красиво цветами и нежными цитрусами. Его нужно пробовать обязательно на коже, так как на блотере он мне не так понравился, а на коже очень даже красив. Думаю любителям цитрусово - цветочных обязательно понравится. Вроде он и прост как сначала кажется, но все таки хорошая база не дает ему стать обычным арматом.

smoke,the
smoke,the

Абсолютно согласна, лёгкость. Свежий, где-то даже задорный. Единственные носибельные для меня цитрусы, хороши зимой, замечательны летом.
Аромат без претензий, а потому не обязывает ни к определённому стилю, ни к определенной обстановке. Достаточно яркий, но умудряется оставаться корректным, не требует разнашиваний, привыканий, воспитаний вкуса и прочих сложностей. Как следствие - повседневен. Но шанелистая стильность всё равно проглядывает, несмотря на то, что, в целом, этот аромат, мне кажется, выбивается несколько из общей канвы Chanel.
Мне показался вполне достойным, несмотря на некоторую простоту.

Лапуша
Лапуша

Ведь есть же ароматы...нравится сразу, принимаешь с первой до последней нотки. И нет сомнений брать-не брать. Бодрящая цитрусовая свежесть, без признаков озона и всяких там дынь-арбузов. В моей коллекции аромат получил постоянную "прописку" с такими соседками как "О Де Шампань" Сислей и любимым № 19. Суть аромата - легкость. Поэтому к стойкости вопросов не имею. Аромат на повседневность.

KalinaMalina
KalinaMalina

ну все-он мой!) и он не так прост,как может показаться на первый взгляд.За легкостью,свежестью,звенящим кокетством,можно спустя время обнаружить более глубокую пудровость,нежность цветов-которые обволакивают своей мягкой чувственностью.Мой антидипрессант,аромат-счастье,мой яркий многогранный бриллиантик!)))

urtica
urtica

Очень вкусно! Очень позитивно! Очень жизнерадостно! Но 100 американских денег за 50 мл? Не-е-ет))) 20 за 200 мл- тогда да))) Отличнейший одеколончик получился.

Lady Marmalade
Lady Marmalade

Апельсиново-лимонные корочки!Приятно нежный аромат!Но внимание, не в первые 5 минут после нанесения.

Period kubizma
Period kubizma

Если честно, немного разочарована ароматом. Думала, что если Шанель, то будет что-то оригинальное. Но нет, на мне тупо лимон и еще раз лимон. Обыкновенный, цитрусовый аромат каких пруд пруди.

vadimgrand
vadimgrand

Первые минут 30 лимонная волна! Затем все становится тише, и расцветают цветы: нероли и жасмин. Пользуюсь сам в холодное время года. Шлейфа, конечно, особого нет, но меня это как раз радует).

Домця
Домця

Не читая ни каких отзывов , бегло затестила в Брокарде на руку.И произошло чудо аромат, мне понравился сразу,что бывает крайне редко.Ну конечно-же сон пропал,и дабы не промахнутся,я зделала еще пару затестов,на следующий день на себя.И ДА! Он мне нравится, очень, слышится в нем какая-то благородная свежеть, пудровость, ну просто не оторватся.Пока ехала домой в этом аромате услышала как двое мужчин за спиной начали увлеченно обсуждать какой прекрасный аромат ," ...а я ей говорю хорошие духи стоят не менее 200 - 250 доларов как я покупал ..." следовало дальше по тексту!)) Ну не совсем согласна !)) Но конечно я заказала свою первою шанельку и жду в нетерпении!!!

z-valeri
z-valeri

В начале на моей коже просто зелено-лимонный взрыв. Этот бешеный лимон лимонит без остановки минут 30. Потом плавно переходит в холодный зеленый чай с бергамотом, опять же с лимоном. А вот спустя час начинается красота, нежность нежная.
Представляется летнее утро в загородном доме, открыты окна и колышется белая шифоновая штора, впуская в комнату доносящийся из сада аромат цветущей, слегка припудренной магнолии. Слышится запах и соседнего жасминового куста, покрытого росой и прохладой.
Стойкость отличная, больше шести часов и после душа еще слышен на коже. А вот на блоттере лимонного взрыва не было, все очень спокойнее звучало, хотя не было слышно таких четких переливов, как на коже. Наверное стоит попробовать нанести на одежду или волосы, чтобы ядреное начало обойти, так как я не любительница ядреных лимонов.

Leyli
Leyli

девочки,я влюбилась!это мой зеленый принц!он харизматичный,нежный и такой обаяшка!сладости нет,только нежный лимон,окруженный зеленой прелестью!мммммммм!обожаю!

:-)
:-)

Для меня один из самых носибельных ароматов у Шанели. Отнесла бы скорее к цитрусово-цветочным, именно зелени (травы, стеблей, зелено-свежести) я там мало слышу. На первом месте цитрус, очень яркий, но при этом не оглушающий, а достаточно утонченный, на жасминово-цветочной (кроме жасмина ничего выделить не могу, но еще какие-то цветочные ноты точно слышны) подложке. Необычен тем, что при всей своей цитрусовости и бодрости, я его под спортивно-городской стиль не стала бы носить. Он именно утонченный, это мешает ему гармонично звучать с джинсами и кедами... Он слишком Шанель, если вы поймете, о чем я). Для меня он идеален для работы, для прогулки, для похода куда-нибудь на ужин вдвоем. Он, на мой взгляд (ну правда и мнение пары-тройки опрошенных), не сексуален, т.е. Для первых свиданий-ловушек он врядли подойдет, его не все могут понять. Два человека, независимых друг от друга, сказали, что он какой-то немного ностальгирующий, отрешенный. Это сложный аромат, неоднозначный, при достаточно простой пирамиде. Кристально чистой водой, я бы его не назвала, при всей своей свежести, он всё же определенно насыщенный. Его цвет изумрудный, насыщенно зеленый, но не прозрачный. Да и на мне слышна нота обычного Кристалла та самая, о которой уже много сказано, это нота немного застоявшейся воды. Это ни в коем случае не нечто неприятное, но легкости и чистоты не добавляет. Итог: хорошо скроенный цитрус, облагороженный цветами и немного ирисовой пудровостью до той степени, чтобы не портить деловой стиль, статус, независимость и некоторую холодность (а быть может просто чувство превосходства) своей прекрасной носительницы. Упрекнуть в недостатке вкуса его хозяйку точно нельзя.

ok_vo
ok_vo

Свежий, приятный, особенно весной. Несколько раз тестила и порывалась купить, но муж против категорически. Говорит - "запах ужасный". А хочется... Поэтому другие разы наносила его, не называя марки. Но мужа не проведешь, так что жить мне, видимо, без него (аромата).

Май и Я
Май и Я

Свежий,цитрусовый,зеленый,влажный!Глоток свежего воздуха после дождя!

зысь несусветная
зысь несусветная

у всех лето))а у меня-интимнейший Новый год с хвоей и мандаринами...и кристалликами снежинок на окне,за стеклом...Долго искала запах Нового года,и тут нате вам.Стойкость хорошая.От рукава замшевого пальто пахнет вторую неделю. Тонкий. Изящный. Аристократ! В хотелочки.

nurana
nurana

Всё в нём хорошо,но почему он слетает через пол часа? Расстроилась жутко( Единственный аромат который на мне не уходит в сладость, Вообще ни капли сладости. Он такой на мне не стойкий , что хочется им поливаться с ног до головы,но близких тоже жалко)С таким успехом мне моих 50 мл. хватит ровно на месяц...

Какой приятный парфюм, легкий, мягкий, веселый никокого шипра не чувствую. Ассоциации с ухоженностью, немного фруктового оттенка.

amateur
amateur

Я, наверное, из тех, кто ведется на букет компонентов и харизму марки Шанель, но недоумевает, что это было, после затеста. Все есть и чего-то не хватает или что-то лишнее. Вдруг после очередного подхода поняла, что это видимо та самая приглушенность композиции, которая подразумевается под кристаллом: цветы и цитрусы под/за стеклом. Возможно пыльным. Они вовсе не повторяют запах натуральных лимона, магнолии и ириса, но создают другой, интересный букет, который готов раскрыться в сочетании с индивидуальной химией кожи. На мне, к сожалению, не заиграл, поэтому для меня пополняет ряды творений, которые лучше обонять на окружающих (отличный подарок для коллеги, чтобы избежать газовой камеры новомодных запахов-пралине)!

NadinMatu
NadinMatu

Ходила тестить в Брокаре. Не знаю как на ком, а мне пахнет зеленым и красным перцем, обжаренным на сковородке и потом раздавленным... Вкусно так. Пряный аромат. Очень красиво звучит, широко и благородно. Пойдё ещё разнюхивать.... Не знаю почему муж забраковал... Сказал что пахну как лавка пряностей...

Anna1403
Anna1403

В предвкушении лета хотелось подобрать какой-то свежачок, но не такой как у всех:)долго я ж вокруг Кристала ходила - и цена кусалась, и запах не могла назвать таким чтоб "ах", но все-таки решилась и взяла-что сказать? пыталась усадить его на себя все лето, периодически пользуясь другими своими парфюмами..свежий, супер искрящийся, но все-же не "ах" и не могу даже понять почему. И пахнет дорого и вкусно, и свежо, но чего-то не хватает. Из 100 мл еле вылила на себя половину за лето, в конечном итоге вернувшись к своиму версенсу. Не сел на меня Кристал, увы..

Natali_red
Natali_red

Люблю его и лучше в мире нет) Я в нем просто растворяюсь... прозрачный,чистый, легкий,нежный, с еле уловимой кислинкой, для меня, именно она придает изюминку этому аромату. Подходит на любое время года,(но лето 100%) в нем можно пойти как на свидание ,так и на работу, не раздражает, не душит, не надоедает, хочется взять и выпить весь без остатка.Стойкий,шлейфит нереально.Любовь

светK
светK

Шанель не мои ароматы я люблю сладость и воздушность, выбрала Cristalle Eau Verte подумала,ну вссе есть Диор, Дольче Габана, Ланком, Босс, Лакоста, Хлоя, а с Шанелью ни как..."надо" привело к единственным Verte от которых не воротило, вот уже 3 года раз в 3 месяца наношу как по обещанию, день-максимум 2, так и не смогла найти в нем любимые нотки) А так очень дорогой, женственный, на других почти не встречаетмя - не избитый попсовый аромат Шанель. 5+ все ровно от меня, бутылку бы покруче, стойкость хорошая...

arina1105
arina1105

очень нравился аромат, но не сложилось у нас с ним ((( перестала носить его когда несколько человек спросили зачем я намазалась средством от комаров....похоже так раскрылся на мне, а жаль....

Лесавка

Писала, что повторять не буду. Ошибалась. Совершенно незаметно он стал для меня ароматом, который должен быть в наличии всегда. Единственный, ни разу не выдавший гадких тошнотных нот в раскрытии, который так дружит с моей кожей и волосами, легкий и невесомый, как летний ветерок. С ним приятно идти куда угодно, приятно засыпать, такой естественный и натуральный, с которым не чувствуешь себя надушенной, а скорее лесной нимфой, благоухающей цветами и травами. Без любого из своих недешевых селективов могла бы обойтись, от всех временами нужен отдых, а Зеленый Кристалл как вторая кожа.

anna-may-may
anna-may-may

вначале лимонный взрыв,потом магнолия в сопровождении нероли и ириса.мега стойкий!звонкий до хруста.с длинным шлейфом.подходит на любую погоду,под любую одежду,в любое время дня.за много лет не было ни одного "фу",только комплименты.всегда выручает,когда спешу и нет времени раздумывать-что одеть.настоящий антидепрессант.был,есть, будет.

Crazy Cat
Crazy Cat

Мне лично пахнет сначала зелёным чаем ( заваренным с лимоном), потом слегка смятой травой, потом почему-то жасмином... или не жасмином, но каким-то цветком, не сладким, скорее цветочными бутонами. Тот Кристалл, у которого надпись на флаконе "Eau de toilette concentree", продержался намного дольше, чем №19 Пудр в ПВ.
Мудрят что-то там парфюмеры, мудрят... ну почему бы не сделать Кристалл О Верт в ПВ - вот было бы радости у ценителей!

Anna2007
Anna2007

Думаю, что добавлю очередной восторженный отзыв. Заказала себе Cristalle Eau Verte без затеста, по пирамидке. Чудо чудное! Мне пахнет лимонными и апельсиновыми корочками.Или это бергамот и лимон
? Лублю!!

Maryann

Писать художественное эссе нет времени и желания. Просто скажу, что мч, который уже на грани от моего увлечения "пузыречками" и не делает комплиментов, чтоб, наверное, не провоцировать и не усугублять, сделал этому парфюму комплимент. На дальнейший вопрос: ну а чем пахнет..? ответил: "молодостью".

Жалоб на стойкость не понимаю - она просто феноменальная, мой куплен в df Копенгагена

Astra700
Astra700

Вчера тестировала в ЛЕту.На одно запясть О Верт-на другое Аллюр.О Верт очень простой и свежий , несравненно больше понравился ,чем Кристалл.
Но мой любимец-бесподобный Аллюр.

Claire
Claire

Не поклонница зеленых ароматов, но этот понравился, такой нежный лимончик, ненавязчивый, но стойкий.

Ravina
Ravina

Я очень люблю свежие цитрусовые ароматы, и муж, зная об этом, подарил мне ко дню рождения эту водичку, ориентируясь только на советы консультанта в магазине и на мои предпочтения. Скажу честно, что водичка понравилась очень, несмотря на то, что сама ее не выбирала. Запах кисленький, ярко-цитрусовый с какими-то слегка пикантными нотками. Даже, когда нюхаешь водичку во флаконе, она не кажется ни приторной, ни резкой, а уже на теле и подавно. Стойкость отличная, как в принципе и у всех Chanel, которые я пробовала. Вообщем, любителям цитрусовых ароматов CRISTALLE EAU VERTE понравится обязательно!
P.s. Подскажите кто знает еще какие нибудь цитрусовые ароматы;) Что бы прям лимончиком пахло!!!

Alisha Usupova
Alisha Usupova

Понравился.Интересно раскрылся на мне - захотелось вдруг стать трепетно-нежной соблазнительницей,игривой и ускользающей как дыхание южного ветра, в каком-нибудь прозрачно-шаловливом пенюаре.Для меня - не на каждый день.А когда хочется пошалить с тонкой изюминкой снежной королевы.
Почитала комментарии женщин- лишний раз убедилась в том,что на каждой аромат раскрывается по-разному.По-моему, я больше воспринимаю аромат образами и тем,что он пробуждает во мне.Вернее, какую часть меня он мне раскрывает.
Не удивлюсь,если через какое-то время в нём я уже буду другой.Факт остаётся фактом - он захотел остаться со мной:)

serena_33
serena_33

А мне его звучание зимой понравилось,такой чистый,звонкий надышаться не могла.Сейчас лето,жара стоит...и как то затих аромат,совсем не переливается(((

Larisse70
Larisse70

Наконец-то я его нашла, свой летний аромат! Никак не могла подобрать духи на лето, что странно, если учесть, что живу в стране, где самые классные ароматы производят.:) Хотелось что-то лимонно-свежее, не шипровое, но чуть терпковатое, зеленое, но стойкое. С шанелями я на "вы", свой классический Chance одеваю очень редко, в первую очередь из-за его шлейфовости. Тестила на лето Eau Fraîche и Eau tendre, не то. И вдруг увидела интригующее название - Зеленая вода, ожидая чего-то более по-шанелевскому сильного, не поверила своему носу))), вот он! Первые лимонно-бергамотовые ноты просто кружат голову, затем запах смягчается, становится легким, цитрусово-цветочным, многогранным и очень-очень свежим. Думаю, все летние дни не буду его снимать, ничего другого просто не хочется! Эх, нужно было брать сотку)

sarah connor

Ношу непрерывно две недели,что,сами понимаете,для парфманьяка очень много.Пропиталась им вся.Пропахли сумка,кошелек,платья.
Но многообразные "слушатели" единодушны-"классно ...чаем пахнешь".Народ,по всей видимости,никаких белых цветов-магнолий не различает.Ну, а лимон-бергамот для неискушенных(а таких 99%)стериотипно- это чай,ну что же еще...

Zhyzha

Хотела приобрести на жаркие деньки, но увы. Не сложилось при затесте на коже, видимо на мне не раскрылся . Сначала взрыв лимона, затем жасмин, тут я раслабилась, но последния нота на мне вылезла кислыми цитрусовыми корочками. И чем дальше, тем кислее. Такое разочарование.... Очень жаль, видимо не мое. Еще раз убеждаюсь что волшебное описание на форумах и громкое имя производителя может опровергнуть пара часов проведенная вместе с ароматом. Нужен затест, химия кожи может испортить любые надежды.

Полячка

Беру...беру свои слова обратно!!! В пасмурную погоду он так хорош,что дух захватывает-я не могу им надышаться!!!!! Теплый,нежный,уютный...Очень красивый и шлейфовый!!!Мой однозначно!!!

elentima
elentima

классная, дорогая свежесть! аромат свеже скошенной травки, приправленной лимонным соком. понравился, есть схожесть с версаче версенс, только более строгий, как по мне.

Настюшкина
Настюшкина

У нас была любовь с первого пшика )))
брызнула на запястье, с тех пор все мысли о нем, пока не купила, не могла успокоиться )
По началу цитрус и бергамот, затем раскрываются цветы - жасмин, а еще через какое то время я перестаю его слышать,
А окружающие уверяют, что как только я вхожу в помещение, от меня чудесно пахнет! А я не чувствую, меня это огорчает, хочется его ощущать всегда, поэтому ношу с собой, не могу расстаться ))

marina116

Я таки нашла выход. Смешала ...Верте с Хлоей белой - это песня! Они дополняют друг друга, заглушая все лишнее и не всегда приятное. То есть пользуюсь ими обоими в один и тот же день попеременно,,,блеск!!!
Все таки я поклонница сложных парфюмов.

lialike
lialike

Я большая поклонница Шанелек.Сегодня затестила в Лету.Интересный,свежий весенне-летний аромат.Но Шанс уже есть,дублировать не хочется.Именно так он на мне раскрылся...))Для любителей цитрусово-зеленых ноток.

Полячка

Так его хотела...Ходила к нему(в магазине),ходила,тестила на запястье,на шею...Купила и...удушил он меня,любимый!!! Так надеялась,что стерпится-слюбится,но не получилось...Это как в отношениях-или да,или нет!!! Очень жаль!

Valery Lopitale
Valery Lopitale

Влюбилась с первого затеста. Не могу разложить на ноты, но от запястья было не оторваться. Такой нежный, спокойный аромат, хочется чувствовать его всегда. Только не нужно куда-либо спешить, нанеся его, а то улетит вместе с ветром в волосах)

Resident Evil
Resident Evil

В мороз раскрытие не очень, а вот на ранюю весну, когда уже морозец ослабел, все устали от зимы и тяжелых ароматов - в самый раз. Вот именно в прохладном и влажном воздухе, когда еще лежит снег, но уже началась капель и вовсю пригревает весеннее солнышко - вот время этого Кристалла.
Перепробовала Кристал Верт в разное время года, но самым подходящим оказался вышеописанный период.
Летом душит агрессивным цитрусом. Получается, что цитрусы засыпали сахаром, дали полежать и рой ос вьется....Сладкая цитрусовая патока. так и прилипнуть недолго)))
В весну его!!! Когда осы еще спят)))

Лесавка

marina116, на мне он наоборот в мороз не раскрывался, куча цитруса и никаких цветов. А так разницы в раскрытии не чувствую, есть нюансы, конечно, в зависимости от погоды и температуры какие-то ноты погромче звучат, какие-то потише, но не так чтобы разительное отличие. P.S. Мне 28 (но я от него не в восторге, просто мне он приятен, повторять скорее всего не буду).

marina116

Хочу поделиться своими ощущениями при носке этого аромата. Полюбив его зимой, как ни странно, решила, что это летний вариант. Купила. Стала пользоватся весной, но как-то не так цепляло, да просто никак! Да аромат приятный, но не духи, скорее спрей для тела напоминает или дезик. Достаточно однообразен оказался, без "изюма", в который я влюбилась зимой...
Может возраст мой велик? Или он все же не на лето?
Отзовитесь у кого такие же ассоциации!
Дамы какого возраста в восторге от этого чуда?
Может в большую жару он раскроется?
P/S...просто откровенно после лимона пахнет петрушкой...я в шоке

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Я не нашла в нем ничего интересного.. Показался плоским. Дуэт лимона и бергамота.
Когда-то я долго выбирала между Cristalle и Cristalle Eau Verte и выбор был всё-таки в пользу первого, хотя понимала, что и Cristalle Eau Verte тоже очень достойный, красивый аромат.. Через пару лет приобрела его, сегодня, и поняла, что как-то.. дома хуже, чем казалось в магазине. Я тестировала его на протяжении двух лет и когда приобрела - только тогда! - поняла, что он мне не подходит. Расстроена. Либо совсем не мой аромат, химия кожи, все дела.. либо он на самом деле для Chanel сравнительно плоский, этакий мейнстрим.
Мне бы очень хотелось через какое-то время оценить его по достоинству, если это достоинство всё-таки присутствует, а не является раздутым поклонниками свежаков.
Нет, ну ладно, можно простить незамысловатую пирамидку, но стойкость туалетной (концентрированной) воды, или точнее - ее отсутствие - я не могу простить.
Одеколон. Печаль.

Vodalena
Vodalena

Действительно,ах,какой красавец!!!)))Сейчас стоит на полке любимых ароматов,хотя отправился туда и не с первого дня.В магазинах на стенд с шанелевскими творениями давно не заглядывала,проходила мимо,как-то не складывалось у меня с этой прославленной маркой)Но Cristalle Eau Verte преломил в корне все мои убеждения(или предубеждения).Благородный и утонченно-изысканный,строгий и нежный одновременно.Он словно молодая аристократка,с безупречными, блестящими манерами,но с доброй душой и чутким,нежным сердцем.Для меня он больше сливочно-цветочный и теплый,нежели кристально -чистый.Бодрое,прохладное и яркое цитрусовое начало минут через 15 стихает и тут вслед за чудесным,явно доминирующим ароматом нероли появляется прекраснейшая,вкуснейшая магнолия,оттененная легким жасмином.Готова упиваться им бесконечно,только к сожалению, с меня Cristalle Eau Verte слетает достаточно быстро и чувствовать перестаю на себе минут через 20(одно хоть немного утешает-не одна я такая невезучая )Может действительно,пресловутая химия кожи,или,как было подмечено ниже -химия мозга? ))Но точно знаю одно,что это не последний флакон Кристалла,который я себе купила!

Vanillika
Vanillika

Люблю Шанель за стойкость, шлейф и за нотку которая прослеживается в каждом парфюме по которой я сразу узнаю Шанель. Не смотря на то что это ТВ, стойкость похвальная. А, если Шанель ПВ то стойкость вообще отменная!

LuBlue

Какой же он красавчик! Три года подряд в летнее время я в нем, прошлым летом уже почувствовала, что хочу замену, но найти ее так и не смогла.....eau Verte лучший.... Но недавно заказывала себе подарок из Италии, наобум вообще,только отзывы почитала, заказала Aqua di Parma Magnolia Nobile и как же я рада, что они с Кристаллом оказались очень близки по духу и она будет отличной заменой на это лето, но к Кристаллу буду возвращаться, чтобы вновь испытывать удовольствие от этого чудного аромата.

Goldhair
Goldhair

Люблю Chanel за то, что они гнут свою линию и хоть немного придерживаются традиций, что в современном мире не всегда дается легко. Cristalle Eau Verte также как остальные ароматы компании, обладает той самой индивидуальной чертой бренда, по которой их можно узнать. Когда пшикнула, испугалась, что сейчас одно мыло пойдет. Но нет, аромат взыграл приятным лимончиком, а потом раскрылся смесью цитрусового и цветочного плюс узнаваемая шанелевская черта. Весенний, но холодный; дневной, но каждый день я бы носить его не стала. Не могу сказать, что он мне очень сильно понравился, однако большинство ароматов Chanel не вызывают у меня мгновенного восторга, принятие всегда приходит спустя какое-то время. Посмотрим, может и этот станет одним из любимчиков.

Алина9
Алина9

На мне раскрылся пектусином.Жаль,такие надежды на него возлагала.:(

squirrell_ka
squirrell_ka

Сначала лимонный аромат, потом раскрывается аналогично как Сады Нила от Неrmes, также напомнил мужской Булгари Аква. Такой же солоновато-морской в базе. Не мое...

Vasya666
Vasya666

Я никогда не хотела приобрести ни одно из парфюмерных произведений Chanel, хотя многие из них очень благосклонно воспринимала с окружающих. Мне почему-то всегда казалось, что это аромат со мной, а не я с ним и на его фоне я как-то совсем пропадаю... Сначала я думала, что мне нужно до них дорасти, потом, что у меня недостаточно тонкое восприятие, чтобы их понять, в итоге, я просто смирилась, что это не моё и точка. Сегодня познакомилась с Cristalle Eau Verte. На блоттере миленькие цитрусики, свеженькие, но без претензии на большее. На коже - после цитрусов наступает время цветов, настоящих, живых, головокружительных. Великолепен.

Anzy
Anzy

Влюбил и очаровал! Аромат точно не из серии "мужчины падают штабелями за километр": он просто скрашивает мне ранние подъемы на работу утром, но зато как он это делает :)

Скорее нежный и кремово-цветочный, чем звонкий и пронзительный. Один раз пробовала явную подделку: кислющий лимон лимоныч, слетевший с кожи за 15 минут.

Техническая часть: начинается травяными нотками и шкуркой лимона. Не соком, не эфирным маслом, а так, как пахнет хорошо вымытый бочок лимона:)) Через полчаса плавно переходит в белые цветы, на мне слышны магнолия и нероли. Затухает с легчайшим намеком на мускус. Удивлена, что пишут "кислый, мыльный"... Химия кожи - наше все.

Давно "положила глаз" на данный аромат, но ждала тепла , что бы ощутить, как поведёт себя в теплое время...очень расстроилась, на мне вылезла какая то кислая нота, которая так же предательски выпирает в Садах Нила Эрме. Какая то химия кожи наверно.А так хотелось приобрести себе что-нибудь из Шанель на лето. Классический Кристаль, конечно мне на много больше по душе. Досадно.

Алёночка
Алёночка

Очень свежий искристый притягательный аромат.
Стойкость на одежде уже третий день наблюдаю.

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Милый, свежий, цветочный аромат)..Очень хорош в знойный жаркий день!!...Красивый, очень нежный шлейф, но к сожалению не очень стойкий(...

voland_79
voland_79

все время проходил мимо него... мне больше по душе Coco, но тут, проходя полки в duty free, по старой советской привычке брызнул на себя из тестера. Пошел дальше, купил кое-что, пошел на посадку и так захотелось мне вернуться и купить его... а уже поздно. Глупо конечно, аромат французский... но напомнил мне Россию. Если кто помнит фильм "мачеха" с Дорониной, когда девочка приходит на берег реки, звучит песня "ой, завьюжило, запорошило"... так захотелось мне увидеть эти зеленые поля, эти простые цветы... захотелось увидеть маму. В общем поздно, но чудеса случаются, заказал этот аромат знакомым, надеюсь и жду повторения ретроспективы приятных воспоминаний уже дома...

sola-la

Настолько его люблю,что начинаю ненавидеть...Он меня не отпускает...Все утомляет и надоедает,а он единственный,который дарит радость и приносит удовлетворение,который стал моим вторым "я"...и ничего не могу с этим поделать...он не успевает заканчиваться,а новый флакон уже ждет...Интересно это лечится?!

EllinS
EllinS

Мое, мое, мое! Наконец скоро лето! Мой любимый флакон с нетерпением ожидает меня. Он знает, что я его люблю! И он будет играть на моей теплой коже искристым цитрусом, а затем влажной магнолией! Замечательный аромат на лето. Стойкий, ненавязчивый, выразительный, легкий, шлейфовый! Настоящий успех Chanel.

Lilyta
Lilyta

Очень легок и искрист,свеж и бодр.Без особых напрягов для носа.Всегда чувствую в нем ноты чая.И когда этот зелено-чайно-лимонный старт отсверкает, то наступает время моей любимой пары: нероли+магнолия.Аромат округляется,обволакивает и становится женственным,мягким,но при этом все же свежим и прозрачным,тонким. Люблю его.Такое же сочетание нероли+магнолия с похожим звучанием встречала в Dior "J,adore L,eau Cologne Florale".Тоже очень нравились. Для меня его время-зима. В прохладную погоду он показывает свои грани, а в тепло на мне чаще просто лимон/чай и есть свежесть,но нет кристальности,объема.

deltinka
deltinka

Как же я его любила :) причем именно в холодное время, казалось, он раскрывался по-настоящему, искрился и звенел чистотой и свежестью, не превращаясь при этом в мыло.
А летом он, как ни удивительно, был скучным и плоским на мне. И совсем не бодрил и не радовал.

bananaaple
bananaaple

Вначале был Прекрасный цитрус! Свежий сочный холодный "без добавления сахара". Очень освежил в жару. Затем цитрус уступил место какому-то белому цветку... Столь же прохладному, но уже не такому резкому. Стало нежнее несмотря на общую прохладу. В базе - трава. Зелёная, сочная,без горечи №19. Аромат - гимн Его Величеству Лету!!! А точнее - тем особенно прекрасным в летнюю жару источникам прохлады)

Неизлечимая парфюманка

Он становится очень интересным спустя, как минимум, час-полтора после нанесения, когда первоначальная резкость уходит. И чем дальше, тем лучше. (ИМХО)
Довольно стойкий. Нравится окружающим. Все его замечают и спрашивают постоянно, что это.

hudini
hudini

пробегала мимо отдела парфюмерии в магазине, торопилас, на могла не подбежать к полочке CHANEL ,брызнула на запястье первое что подметил глаз. села в машину и ....влюбилась... не могла вспомнить название,но пришла на следующий день, нашла и купила. Love it!!! особенно в жаркую погоду,он так освежает! это лучший цитрусово-свеже-цветочный аромат для меня. удивляюс его относительной непопулярности. но это и к лучшему!

lyokadia
lyokadia

Обожаю этот искристый и звенящий цитрус. Ношу его летом и ранней осенью, для этих времен года он как глоток чистого воздуха в мегаполисе. Очень красиво раскрывается во влажную погоду, убирается его остринка и остается только нежная, белая и очень красивая чистота. По моему мнению, аромат для хорошо одетой и ухоженой женщины средних лет.

Sireniya
Sireniya

На мне стойкие, нежные. мягкие, цветочно-леденцово-освежающие, шлейфовые. Почерк шанель чувствуется однозначно. Слышу почему-то незаявленные персики, жасмин, и бергамот в лёгкой прохладной дымке.
Я уже думала, что "люблю", а после классического Кристалл, теперь просто "нравится"...Перекочевал к дочери. Я его люблю на ней. У нас теперь все женщины довольны: дочь - Кристалл Верт, а я - Кристалл... ждём лета :)

bublik
bublik

Много-много перечной мяты и чуть-чуть белых цветов. Красиво и стильно.
Для меня это первый аромат от Шанель, который мне нравится.

Lunnaya
Lunnaya

У меня лимон и прочие цветы на втором плане, на первом - бешеный мускус, бьет в нос нашатырем, и, собственно, все.

olga321
olga321

Лимончик,лимончик,и немного магнолии,очень лёгкий и приятный ,носибельный,повседневный,в тёплую погодку в самый раз,буду ждать жары,главное,чтоб не замыливался.

Peche
Peche

Вот это творение Chanel меня разочаровало...Заранее рада за тех,кому оно пошло- на мне сперва покричали солоноватые лимоны-лаймы, если не сказать вообще-мохито,и все...Ничего потом.На мне нестойким оказался донельзя!(

sultanova

Не очень люблю Шанель-для меня всё сладкое.но этот аромат просто меня покорил..Брала 100-уже закончилась.Ещё хочу.

Tanio
Tanio

Пшикнула в дьютике - сразу не "вау". Не купила. А, далее, как же приятно, всю дорогу рукав ветровки ароматизировал!!!!! В обратном дьютике купила 50 мл. Потом, еще раз, просила привезти столько же. Должен быть у меня в наличие обязательно. Особенно, в демисезоннье замечательно улучшает настрой. Нравится очень, мне слышны пару ярких нот - цитрусы и магнолия. Для меня этот аромат очень, очень, очень красивый. Меняется со временем. Сначала свежести, игривость, цитрусы. Позднее приятное зелено-цветочный шлейф.

Kate82
Kate82

Аромат очень комплиментарный, и осталось у меня уже чуть-чуть, НО не мое. Пользовалась через силу, думала, что слюбиться и комплименты нравилось получать... Вот так и стоит треть флакона уже 2 года...

Lu-Natka2013
Lu-Natka2013

Приобрела этот аромат сразу сотку. Очень нравится, раскрывается нежными и манящими нотами. Неплохой шлейф.. Хочется веселиться, тянет на романтику. Чувствую себя в нем легко и комфортно.

master-kras24
master-kras24

Только один раз послушав... и его уже нельзя не хотеть! Потрясающий (в прямом смысле слова)! Впечатление, как будто пьешь лимонно-яблочный фреш с щепоткой соли, причем яблоко должно быть обязательно кисленькое. Шлейф очень благородный, в духе Шанель!

Элен78
Элен78

Юля ju, полностью Вас поддерживаю, действительно сух, но хорош, хорош! А шлейф...на следующий день вся комната благоухает, там где висит одежда с Кристалликом! Чудо, как хорош!!!

giggiola
giggiola

у меня главная ассоциация с ним - солоноватый лимон

Ell 1701
Ell 1701

Красивейший аромат Люблю его в холодное время года, настроение поднимается на УРА! Прекрасный чистый шлейф.На мне очень и очень стоек.

Choo
Choo

Для меня этот аромат-долька лимона присыпанная черным перцем! Для лета- великолепен! Стойкость отличная.

ashtrayheart
ashtrayheart

В холодном зимнем воздухе аромат превращается в волшебство, звенит сказочным колокольчиком...а в тепле напомнил зеленый чай от Arden, к которому я прохладно отношусь. Быть или не быть, купить или не купить?

taia
taia

Совершенство! Нравится тем, что его действительно не может быть слишком много. Это единственный аромат из моей коллекции, который могу обновлять в течение дня, себе в удовольствие, без вреда для окружающих. Он легкий и в тоже время звонкий! Неповторимый, сочный, запоминающийся. Люблю его нежнейшие цветы в базе!

lena 646
lena 646

Всегда с благоговением относилась к парфюмам Великого Дома Шанель (статусные, ко многому обязывающие), но не решалась носить. Вдруг открыла для себя этот Кристалл. В первое мгновение - сильнейший цитрусовый залп, зато потом нежнейшие белые цветы.Несмотря на кажущуюся негромкость их звучания, аромат белых цветов Кристалла прорывается даже сквозь самые сильные и сладкие парфюмы. Он как-то деликатно, но звонко звучит на их фоне. Вначале Кристалл кажется очень лёгким и нестойким, но это обманчивое впечатление. На одежде аромат сохраняется несколько дней. Люблю его в любое время года, особенно летом и к одежде в кремовых тонах.

Dimentiya
Dimentiya

Был у меня такой аромат пару лет назад. Необычайно свеж для Шанэль. Многие интересовались что за парфюм и получив в ответ: "Шанэль", не верили своим ушам. Мне очень нравился, в больших флакончиках продается 100мл.

MishelMishel
MishelMishel

Сегодня, подошла первый раз за лет 5 к стойке Шанель. Долго и придирчиво все слушала. Тк у меня имеются ароматы года до 2005 выпуска)))) конечно это что то новое все. Совсем не знакомое. Потом резко пшикнулась verte прямо на шею, как будто украла что-то и вышла вон. Госсподи)))) я не знаю, что случилось с моим настроением но состояние было явно укуренное)))) улыбка растЯнулась до ушей. Я попала в какой то другой мир, это тебе не удушливый хрустальный гроб edр кристалл)))))) это целое настроение. Наверное надо взять.
Мужчины укладывались в штабеля))))) шучу конечно

Ева Валевская
Ева Валевская

Из Chanel предпочитаю только этот аромат, очень нравится,зимой надушусь,и сразу для меня наступает весна!Причем подходит он всем, от мала до велика!

Oxana543
Oxana543

Сижу в нем! Аромат - сказка, обязательно появится ближе к лету. При затесте брызнула на запястье, и сразу после нанесения сестра выдала вердикт "Фу! От тебя пахнет травой!" Я убежденно среагировала на выпад "Мне нравиться". Спустя час появилась та нежность, за которую этому аромату можно простить все и даже колючую зелень в верхних нотах! В базе просыпаются цветы, тонкие, негромкие, очень корректные цветы. Он очень свежий и очень вкусный! По мне похож на Yves Rocher Neonatura Souffle.

Anastasia_Neva
Anastasia_Neva

Обычно я стараюсь обходить стороной варианты известных парфюмов с пометками "фреш" "зеленый" "весенний", потому как на мне они часто начинают выдавать мужской в моем понимании шипр или буйный лимонад. Но любопытство заставило меня попробовать. Боже, какая прелесть! Это бабушкина дача летним утром, пикник в Таврическом саду, поездка в Ораниенбаум с родителями в шесть лет, где мы насквозь промокли под дождем, а после высыхали под ярким солнцем. Восхитительно!
Почаще заглядывайте на нижние полочки в парфюмерных магазинах. Там прячутся настоящие сокровища!

sarah connor

Забавно.Полгода назад не слышала цветов и сладости.Кричала-врете вы все!Нет там никаких жасмина и магнолии!А сейчас все наоборот-вообще не слышу кислинки :нет там никаких лимонов!)))То ли нос "перенастроили",то ли флакон отстоялся...

tata4ka
tata4ka

Сегодня стала счастливой обладательницей! Кристалльный, свежий, главное "пережить" цитрусовое начало, а потом... мммм нежнейшие цветы магнолия, нероли, ирис все переплетено так красиво, так сложно, так изыскано.

алессандра
алессандра

хочу эту водичку уже давно,очень приятный дорогой запах.

marina116

Да, аромат для нежных носиков, которые просто физически не смогут выдержать Шанели №5,19,Шалимар, Клима, Опиум и прочую жгучую классику))), я такая, и мне понравился - необычен (читай "не компот"), привлекателен, свеж, дорог, не побоюсь этого слова.

Kema
Kema

Мне напомнил чай с бергамотом и лимоном:)))
Не банальный, свежий аромат. Теперь хочу полноценный флакон,на лето!

Чёрная орхидея
Чёрная орхидея

Как он мне нравился, всё ходила тестила и решилась купить, так вот на мне он как лекарство. Мятно-лимонный пектусин. Ничего красивого , нежного и свежего. Разочарована. Оставила до лета.

Katiko
Katiko

запах чистоты! так пахнет чистое выглаженное белье, свежезастеленная кровать:)этот аромат напоминает эмоционально Бланш Бередо, звучит так же чисто, звонко и нежно.. хотя я не любитель таких ароматов.. кто-то высказался о плоскости аромата, я бы не назвала его плоским, он красиво переливается, играет, меняется..

kokosha

У этого парфюма очень интересная особенность, он вроде негромкий, такой нежный..почти вуалька...но если в радиусе метра от него появляется очень сладкий аромат...Кристаль совершенно не теряется на этом фоне, не вступает в диссонанс с другим ароматом, просто параллельно звучит, дополняя его кислинкой...

и ещё... в нем есть что- то от садов нила, только сады мой организм не хочет(сколько раз одевала на себя, начинается дикая боль в желудке)...а этот лимончик с сахаром, бывает даже с карамелью или с нектаром цветов, если уж ещё точнее...его мой организм любит...не говоря уж о душе...

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Я вся такая противоречивая, контрастная вся такая....:) Из обычных, не нишевых Шанелей, люблю только двоих....:) из разных полюсов..... №5 и Кристалл Верте. Любимый свежачок, дорогой, интеллигентный, на лето.

m.larina
m.larina

Мне очень понравились!!Кристальные, изысканные, нежные и чувственные! На мне не "слышно" горечи, раскрылись приятными цветочными нотками магнолии, жасмина. А зимой ассоциируется с брызгами шампанского!! Рекомендую всем!

Shery Lady
Shery Lady

Холодная зима и жаркое лето-подойдет на оба сезона. Запах холода. Летом очень освежает, зимой ненанюхаться! Это будет моим следующим преобретением. Хочу его ооочень! А главное не надоедливый. Хотя, я поклонница пряностей и терпкостей. Здесь же мягкая кислота с легкой перчинкой. Зеленый лимон и бергамот.

ксаша
ксаша

а я почему то чувствую не сочный и сладкий лимон,а подпорченный..(стати кто то уже писал об этом,но коментарий удалили)вообщем никак не могу избавится от призрака лимона с "душком",что мешает полноценно наслаждаться ароматом))))иногда ношу,т.к цитрусы люблю

Танюшенция
Танюшенция

Всем нравится,я смотрю) А я вчера унюхала облако укропа! Ну не его одного,конечно,но вот узнала его и больше не захотела знакомиться..Странно..и нос был тока что с улицы,и настроение хорошее. Хотелось цитрусовых нос,но тут зелень укропчика)

Softtea
Softtea

а это второй любимый) точнее, многие мне нравятся, многие люблю - но на других людях. а этот... начала его носить весной, и слегка разочаровалась, показался простоватым (да, да, даже так), плосковатым. отставила. а осенью, в октябре, почему-то вернулась к нему. и - он заиграл. в холодном и прозрачном осеннем воздухе он и сам стал прозрачным. всю зиму куталась в него, везде оставляла след, шлейф и стойкость потрясающие, вещи даже после стирки пахли. летом достала проветрить шубку,а она пахнет Кристаллом. и сразу - ноябрь, снег, солнце, щемящий, чистый и чуть-чуть печальный аромат. прохладный, но без мускусной свежести, которую я не переношу до головной боли и тошноты. благородный. цветочный, но не сладкий. как первый ледок на луже... как лють - блестки снега при солнце) искрится...

Mmmnadya
Mmmnadya

Безумно стойкий. Но не почувствовала я в нем кристальной чистоты, искр... Почему-то напомнил аскорбиновую кислоту в драже "Ревит" и вкус "Но-шпы" странно... Люблю Chanel и свежие ароматы, обожаю цитрусовые. Говорят "Не сравнить с попсовым "Шансом"... Я считаю, наоборот.

favori
favori

Стойкий. Просто он негромкий...нежный..тонкий :))

annanews

люблю, но совсем не стойкий. Освежаю аромат по пять раз на дню. Это же Туалетная вода, понятно почему такая эфемерная. Шлейфа хочется по больше, совсем близко к коже.
Кислый витамин "ревит" (понравилось цитирую).
Его следует надевать как униформу на работу. Он не душевен, не из техароматов, которые для души, которыми дышешь-не надышаться. Он свеж, сух, холоден(несмотря на то, что цитрусенок), кисл, строг и уместен везде. Дежит дистанцию и говорит о достойном выборе всетаки шанель!

Zhyzha

Начитавшись отзывов хотела приобрести на лето, но увы. На мне никаких хрустальных переливов и т. д. Сплошной цитрус, не отталкивает, но и не будоражат как 19 который ношу с удовольствием.

nataliamari
nataliamari

Безумно нравится этот аромат. Такой тонкий, лёгкий, звонкий, но в тоже время не простой, а с шармом. Жаль, что не очень стоек, хочется постоянно чувствовать его на себе. Один из любимейших!

P.S. После покупки прошло уже 3 месяца и могу более подробно дать оценку. Сейчас не стану утверждать, что аромат не стойкий, но без шлейфа, сидит очень близко к коже. Но то, что он стал для меня именно тем ароматом, который я могу назвать МОИМ - это точно! Имея довольно большую и отличную коллекцию парфюма, в которой также есть мои любимчики, и иногда хочется нанести другой аромат, в тоже время появляется желание, поскорее от него избавиться и вернуться к любимому Cristalle Eau Verte!!! Всегда была ярой поклонницей тяжёлых, восточных ароматов, но Verte удалось расширить круг моих парфюмерных пристрастий.

aromatik
aromatik

Именно этот аромат сопровождал меня во время беременности, я очень уважаю парфюмерию и даже в такое не простое для носа время не могла оставить его без аромата, ну и себя естественно тоже, а вот подобрать что-либо было очень сложно. Cristalle Eau Verte Chanel - нежный, зелененький, легкий и действительно кристальный, как состояние женщины в ожидании чуда. Им я умудрялась пользоваться даже в больнице будучи на сохранении, не вызывая раздражение у остальных будущих мамочек.

ведьма марго
ведьма марго

О добрая вселенная! Сделай так, чтобы у меня появился этот аромат! Я хочу его уже давно. Он освежающий и легкий, деликатный и искристый. Мечтаю о нем!

лайм
лайм

Сегодня с утра в Кристалле Верт, а вечером "переоделась"в Аддикт от Диора. Сначала немного расстраивалась из-за средней стойкости этого Кристалла, а теперь нахожу это даже вполне удобным, ведь Верт по характеру, такой дневной, офисный, политкорректный, а для вечера он немного строг и легковат. В целом нравится, для нежаркого лета, ранней осени и весны - очень даже хорош, держится часа три-четыре, потом конечно слышен, но близко к коже. Садится по разному, то слабый, едва проступающий Жасмин в Цитрусах с Хвоей, то наоборот солирующий, яркий Жасмин, в нежном цитрусовом обрамлении.

Лесавка

я вообще заметила, что ароматы Шанель особенно требовательны к чистоте кожи и если Cristalle eau Verte ещё допустимо "освежить" вечером парой пшиков, то, скажем, Chanel №19 такого не простит. Если говорить конкретно об аромате, то мне очень нравится этот жасмин. Он не яркий и даже где-то душноватый, как например в Alien, а такой мягкий, слегка горьковатый как в чае. Держится весь день, кстати.

ниёле
ниёле

Один из моих самых любимых ароматов. Не совсем прост в посадке, как оказалось. Когда начала им пользоваться, обратила внимание на то, что не всегда он раскрывается так, как я того жду. А жду я нежной базы, совершенно волшебного звучания белых цветов и зелени на цитрусовой подложке, именно этот волшебный остаток и слышен в шлейфе.
Мой секрет Кристалла - в чистоте и самостоятельности)). Только на чистую, в идеале - ещё влажную кожу и волосы и никаких ароматных средств для кожи.Не миксую его ни с чем, иначе "не выходит каменный цветок". Люблю носить его со светлыми струящимися одеждами и чтобы никаких следов вчерашних ароматов, т.е. - только свежая одежда. Таков привереда, да-с. Но оно того стОит, ибо - прекрасен.

Veil
Veil

Я не слышу в нём отдельных нот того, или другого...

Зато слышу запах очень сладкого апельсина в момент, когда его чистишь и к аромату мякоти примешиваются эфирные масла цедры и такой праздник в душе.

Sparkle
Sparkle

Очень удивлена, что основной доминирующей нотой здесь голосуют за цитрусы. На мне цитрусовое только начало - минут 10, не больше. А потом... Bel Respiro! Сама не ожидала такого поворота событий, но очень довольна! Ведь я давно люблю Bel Respiro, все руки не доходят купить. А тут такая чудесная замена, более игручая и наааамного более стойкая! Ясно слышу ирисы с зеленью, изредка пробивается цвет апельсина.
Мну счастлив :о)
Наносила микропшиком на запястье и на локтевой сгиб, кожа прохладная и светлая, давление низкое.

Назаретта
Назаретта

Легкий,свежий и думаю на ком не держиться летом- зимой будет звенеть!

Светлана САИ
Светлана САИ

Аромат чистоты и свежести. Я ношу его всесезонно, но летом он ещё прекраснее!

KoronaSveta
KoronaSveta

Потрясающий аромат свежести!!! Очень легкий, жасмин здесь такой ненавязчивый и нежный!!! По мне, когда раскроется, прямо копия Макс Мара Ле Парфюм!

Alinysja
Alinysja

По мне, так это аромат пахнет ухоженностью и чистотой! Очень нравится. На конец лета, начало осени - самое то!

Simoni
Simoni

Цитрусы в сахарной пудре с лепестками цветов, яркие, сочные, бодрящие и очень позитивные:-)

Фомочка

Аромат чистый,легкий, оставляет за собой очень тонкий зеленоцветочный шлейф.Очень положительно воспринимается окружающими людьми,как то сказали,что пахну невестой(ну о каких годах Вы говорите).Скорей аромат скажет о Вашем безупречном вкусе!

Snor Kalt
Snor Kalt

Это довольно официальный и отстраненный аромат. Добротный, легко переносится окружающими. Не звучит дешево. Днем, к офисному наряду будет хорошо. Но чуда от него ждать не приходится. Впрочем, не компот, и на том спасибо.

cherryda
cherryda

Странно...Все, что со мной происходит странно!!!

Ненавижу цитрусовые ноты в ароматах!!! Обожаю парфюмки восточного направления!!! Не люблю жасмин, кроме как в зеленом чае внутрь!!! Из-за этого сторонилась Cristalle eau verte, пугалась его лимонно-зеленого старта, но с блоттера периодически тестила, все-таки он как-то встряхивает, эмоционально перезагружает.

В последние полгода практически не вылезала из Премьерной пятерки. Очень уж по душе ее универсальность, мягкость, для меня она легкая по сравнению со всем остальным парф.гардеробом. Передо мной стояла задача найти ей замену, чтоб она не надоела, но ничего близкого не находила.
Пожаловалась консультанту от марки Шанель, которая практически настояла на зеленом Кристалле, а поскольку деньги были подарочными и купить что-то очень хотелось, с удовольствием повелась на ее уговоры.

Теперь мне тяжела Премьерная Пятерка, меня совсем не напрягает это цитрусовое начало в Кристалле!!! Напротив, я не могу им надышаться и приходится прилагать усилия, чтоб прекратить поливаться Cristalle eau verte. Настолько он комфортен, самой странно, что этот аромат стал для меня таким манким и удовлетворяющим!!! Обрела гармонию и ничего больше не ищу. Очень интересно попробовать его в другие сезоны.

katrin1983
katrin1983

к Шанель отношусь с осторожностью, кое-что принять не получается, а Кристалл зацепил такой натуральной лимонно-травяной свежестью, бодрящий, освежает в жаркий день, кому-то кажется "одеколонистым", всё же лучше тестить

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Слишком он корректен, чересчур корректен - для меня, как для поклонницы классических творений Chanel. Есть в нем, конечно, изрядная доза элегантности и строгости, этим и отличается от массовых парфюмерных поделок, которые слетают с полок так же быстро, как на них появляются. Но характера, с которым надо подружиться, у кристальной зеленой воды нет... Хотя для многих это, пожалуй, главный плюс аромата.

Пожалуй, лучший вариант для сочетания с дресс-кодом в жару - будет строг, но точно никого не задушит, скорее, наоборот. Звенит сочным лимоном, дразнит магнолией и легким намеком на жасмин, бодрит целой корзиной бергамота.

До мускуса на мне он ни разу не дожил.

Majestic
Majestic

Я любитель ароматов потяжелее,но Cristalle Eau Vertee мне понравился. Есть в нем некая изюминка. Я думаю,что это нотка,присущая всем ароматам Шанель. Попродистость что-ли.
На старте яркий лимон, переходящий в белые цветы. А потом появилась трава. Добавлю,что аромат очень стойкий,не смотря на легкость.

OlgaMouse
OlgaMouse

мне очень понравился, необычный такой, свежий, но безумно красивый...просто вау!

Дерзкая
Дерзкая

ароматы Шанель обязывают. Белый верх, темный низ, спину прямо, носки врозь. Даже веселый лимончик на мне быстро растворяется во взрослом жасмине. Не сложилось. Разница в темпераменте. Жасмин.

karinn 14
karinn 14

Вот уже третье лето он со мной. Пока вне конкуренции. Пыталась подыскать ему замену в лице Садов от Эрме, свежих диоровских водичек - всё не туда. Вот такой он Кристалл о вер - загадочный и сверкающий брызгами свежести

Гусеничка
Гусеничка

Для меня -это чудо,а не аромат!Летом легок,освежает и бодрит.Слышу в нем что-то лимонно-леденцовое,безумно приятное.Зимой же он как хрусталь,сияет,переливается свежими нотами лимона,бергамота,каких-то свежих белых цветов,звенит на морозе сказочно!Пародоксально,но именно зимой этот аромат гораздо ярче,чем летом,шлейфит умопомрачительно,стойкость беспредельная...я влюблена в него...

Лорэлея
Лорэлея

Он прекрасен!Нравится с самых первых нот-эти лёгкие цитрусы,чуть сладковатые,чуть с горчинкой.И дальнейшее раскрытие великолепно!В жару под 40 не напрягает и не душит.А какое настроение от него!Бодрит,освежает и сама себя ощущаешь такой легкой,весёлой,на душе так хорошо!Просто ароматерапия какая-то!

Станислава

О да! Горчинка в базе роскошна! Я обожаю этот аромат! Я с ним сейчас в запое.Ничего другого одевать просто не хочется. Чувствую любовь будет долгой. Он обязательно всегда будет в моем летнем гардеробе. Я в восторге. На лето Маст Хев!

Наташка-Фисташка
Наташка-Фисташка

Cristalle Eau Verte, в сравнении с классическим Cristalle, намного мягче, свежее и легче. Цитрусы прохладные и сочные, очень освежают. Я бы сказала - самый "аристократический" из всех свежачков. Чувствуется фирменная нотка Шанель - эдакая горчинка в базе.

Wладимировна
Wладимировна

Очень и даже ОЧЕНЬ!!! Для тех кому Шанель благоволит. Я из серии таких счастливчиков. Жалко,что нет вуали или дымки. Для лета было бы самое то. Ну нет так нет, буду аккуратно одевать аромат.

Такса
Такса

Не так все просто...
Самый необычный аромат (не из нишевых), который у меня живет уже второй соткой. А в моем случае это серъезная заявка на победу.
Цитрусы-да
белые цветы - да
свежесть - да
НО! Есть в нем некая сладость, тонкая, как сахарная пудра на бокале с коктейлем из мяты и лайма. И вот эта пудровость сахарная не дает скатиться всей композиции в очередной "летний лимонад".
Дивно раскрывается во влажную теплую погоду.
Этот аромат собрал наибольшее колличество восторженных вопросов от обоих полов "А чем это от тебя пахнет?"

k077makarova
k077makarova

Соглашусь с Blanca Leticia: на блоттере звучал чудесно, но на коже спустя определенное время вылезает какая-то противная нота, от которой становится по-настоящему дурно. аналогичные ощущения у меня были от герленовской aqua allegoria herba freska - пришлось стирать все постельное белье и домашнюю одежду, так как этой нотой пропитались все окружающие ткани и жить с ней было совершенно невозможно. жалаю, что взяла верте вместе оригинального кристалла.

Cristiana
Cristiana

Мне аромат очень нравится! Он такой цветочно - зеленый. Самые яркие ноты в нем - Лимон и Бергамот. На лето самое то)

Suave
Suave

Не представляю лета без этого аромата... Очень нежный, чувственный, ненавязчивый... Обожаю!

Blanca Leticia
Blanca Leticia

сначала лимончик очень натуральный, аж слюнки текут,но потом появляется запах какой-то травы для маринада, похожий то ли на селдерей то ли на укроп, и етот запах сельдерея все портит, а все так хорошо начиналось......

vorishka
vorishka

Любовь с первого вздоха!Запах ухоженой женщины,которая только что вышла из душа.Кремово-лимонный бергамот и жасмин после дождя.Чудо!

фифа_не_лапин
фифа_не_лапин

он все флиртует со мной, все заигрывает.. года три уже.. вчера опять пошла в Дуглас с твердым убеждением - уж в этот раз у нас получится)) а вот опять ножом по сердцу - этот абсолютно нефантазийный флакон и пластиковый колпачок.. ну как можно с таким хрусталиком так поступать?? мне мало любить аромат, мне флакон тоже надо зачем то любить..

Карина Кирина
Карина Кирина

Очёнь лёгкий, приятный аромат. Цитрус не слащаво-химозный, а именно такой, каким и должен быть - с горчинкой терпкой, постепенно переходит в аромат нежных цветов. Для меня в жару этот аромат - глоток холодного воздуха...)

Lepestok

Долго металась от него к Армани Код Саммер, все-таки купила Саммер, - ну никак мне не нравится в Кристалле о Верт нотка какой-то порченности. Доминантный лимон, но перезрелый и уже начавший слегка подгнивать. Стойкость супер, от рукава куртки уже дней 5 пахнет. Нюхнешь - ах!, а потом все та же ассоциация с перезрелыми лимонами... Е-мое, ну почему ни с одной Шанелью я не могу подружиться??? В одних чувствую сырость, в других плесень, в третьих гнильцу. А Шанс О Фреш, в котором нет ничего из вышеперечисленного, для меня звучит очень уж по-мужски, как будто из одного ведра разлит с Аллюр Спорт Эдишен Бланш, который уже 3 раза мужу покупала...

oksia
oksia

Выбирала аромат на лето, тестила в ИДБ. Сначала приятный насыщенный лимончик, но через час на коже осталась невнятная кислятина. На мой взгляд, худший женский аромат у Шанель((((

Divina
Divina

Поклонники классики от Шанель любят ругать новые творения этого дома, обвиняя их в попсовости и в стремлении угодить непритязательной публике. Да, их в каком-то смысле можно назвать посовыми, но попса тоже бывает разная, есть низкопробная и дешёвая, а есть качественно сделанный продукт. Так вот, Зелёная вариация Кристалла и есть этот качественно сделанный продукт, в котором несмотря на кажущуюся простоту, сохранён тот класс, который присущ парфюмерии от Шанель, есть те нюансы, которые выделяют парфюмерию от Шанель от творений и произведений других домов.
Если прародитель Cristalle очень даже на любителя, то Зелёный Кристалл прекрасен в своей корректности, умиротворённости и пристойности.
Нежно-шифоновый аромат магнолии сочетается с деликатными нотами жасмина, едва уловимыми всполохами нероли и мощным энергичным аккордом цитрусовых. Сицилийский лимон и бергамот придают аромату лёгкость, свежесть и создают ощущение прохладного цитрусового водопада жарким летним днём.
Для меня Зелёный Кристалл- это однозначно летний аромат. Он не только не душит в самую невыносимую типичную для моего города 40 -градусную жару, когда любые парфюмерные ноты кажутся невыносимыми для восприятия, а напротив, освежает и примиряет с окружающей действительностью.
На мой взгляд, типично летние парфюмы делятся на две категории. Это курортные парфюмы, в которых видишь себя исключительно в отпуске, на берегу моря или океана, настолько они богаты нотами фруктов и цветов, характерных для приморских городков, и парфюмы городские. Зелёный Кристалл относится ко второй группе- летних городских ароматов. Он уместен, приличен как утром, днём, так и вечером. Он не перегружает и не отвлекает, не бьёт по органам обоняния на отмашь, не сбивает с ног своей мощностью или причудливостью. Он просто сидит на коже деликатно и деликатно же радует лёгким позитивным шлейфом. И вдыхая его уже и город твой кажется уже милым и красивым, и люди его населяющие тоже бывают милыми и приятными, и твоё настроение от того, что ты проводишь лето в душном городе не падает, а повышается. Ведь и в нём тоже есть чудесные кафе с летними террасами на набережной, где можно пить ледяной лимонад, смотреть на плывущие по реке корабли и вдыхать нежно-солнечный запах Зелёного Кристалла.

kokosha

У нас сегодня просто лето...+30 ... и можно себе позволить сразу после душа выпорхнуть на улицу с влажной шевелюрой ..
пару пшиков на волосы и аромат раскрывается на воздухе бесподобно ...тонко, нежно, изысканно... (сама себе завидую...:-)))...любит чистоту...паршивец эдакий...

Amber
Amber

Чудесный аромат. Долго обходила стороной из-за отзывов "цитрусовый, кристальный, свежий", а он-то и не совсем такой! Нет тут этой кислоты жуткой, которую так не люблю!
Самое лучшее в нем-шлейф белых цветов с легким оттенком цитрусов. Для меня очень нежный и тонкий, покорил своей деликатностью. Вот уж действительно самый нежный от Шанель.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Такое обилие цитрусов моя кожа просто напросто превратила в запах соляной кислоты, едкий и звенящий. К сожалению...

Lepestok

Несколько раз тестила, как-то "не торкал", а в последний раз вдруг так "ударил" по носу, что захотелось его немедленно купить... Может, виновата теплая погода, хотя моя подруга, которая приобретает себе уже его надцатый флакон, уверена, что это зимний аромат и раскрывается во всем великолепии только в мороз. Вот, какое разное может быть обонятельное восприятие.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

О! оказывается не только мне он напомнил О де Шалимар! Есть в нём что-то такое смолистое слегка под свежестью. Я бы не сказала, что здесь много нероли, здесь цитрус более живой, жасмин тоже, к счастью, не выбивается, вообще аромат цельный, за что ему большой плюс.
А минус в том, что слетает ну, ооочень быстро (во всяком случае, с меня), надо попробовать носить в волосах. Шлейф должен быть именно кристально-свежий. Думаю прикупить на лето.

Станислава

Сегодня затестила на себе. Боже какой же он переливчатый и красивый. Красота и совершенство в простоте и свежести. Очень его теперь хочу. Я решила притормозить немного с покупками новых ароматов. Бьет по кошельку. Но этот красивый драгоценный и чистый Кристалл обязательно куплю!... 50 мл...))) или 100?)))

lima_girl
lima_girl

Моя прееееелесть =) Пришла в магазин с решительным намерением купить новомодный летний компотик, но ноги сами понесли к любимому стенду Шанель. Тот редкий случай, когда голова благодарна ногам :))))
Согласна, что хрустальный, прохладный, горьковатый, звенящий, играющий...
Я люблю его, надышаться не могу (иногда это принимает гротескные формы - носом в колпачок), но у меня беда. Кажется, он-то меня не любит...
Не держится на мне совершенно, иногда я даже из дома до офиса его довезти не могу :( Попробую нижеприведенный совет и буду перед нанесением увлажнять кожу... Но это грустно и удивительно одновременно - остальные "шанельки" могут продержаться на мне несколько суток.

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

Наконец я его купила! Я его еще зимой себе присмотрела, но подумала, что какой-то он незамысловатый для меня. И вчера, когда снова тестила в магазине, засомневалась, почувствовала только нероли, прочем так много и сразу. Решила снова отложить покупку. Пшикнула на запястье и поехала по делам. Каково же было мое удивление, когда я ч-з полчаса почувствовала на запястье сладкий и мякгий жасмин! И какую-то деревяшечку. Вечером вернулась в магазин и купила. Могу теперь смело сказать - мое! Играет просто чудесно на коже! Для лета - самое то:)

машустик

Это мой любимый летний аромат! Прохлада, цитрусы и белые цветы - обожаю! Близкие чувствуют только аромат белых цветов и красивый шлейф. Стойкий!

Elitta007
Elitta007

Про сладость - не согласна. На мой взгляд сладости в нем вообще нет. Сначала лимонно-нейрольный взрыв, а через час деревяшечки, землица и немного цитрусы. Очень тонкий, свежий и нежный. Очень хочу.

Фрагрантика
Фрагрантика

На первых порах - поразительно сладкое бергамотово-лимонное буйство, отчетливо напоминающее Shalimar L'Eau. Далее...А далее ничего кроме этого и нет, только сладость все менее ощущаема. Ах, сладкая водица - не хочу в тебе топица, на меня парфюмчик явно не годится!

Kalinko-malinko
Kalinko-malinko

Стойкость аромата, как и его звучание, зависит еще и от типа кожи, и от гормонального фона. В разные периоды жизни один парфюм на одном и том же человеке может звучать как два совершенно разных аромата.

nz120167
nz120167

Цитрусы во льду, а рядом небольшой букетик белых цветов. Всего понемногу, но очень гармонично. Спасибо Жаку Польжу преогромное! Но вот насчет стойкости он задал загадку (мне так точно). Сначала аромат улетал через 15 минут, самое большее полчаса. Расстроилась. Решила подождать до весны (купила под Новый год). Узнала, что на сухой коже парфюм хуже держится (зимой кожа более сухая). И вот она весна, запах держится убойно долго (с утра и до позднего вечера). Утром, после душа, за полчаса до употребления, наношу в меру жирный крем и загадка решена. Жаль только, что нет банной линии Cristalle Eau Verte, было бы просто здорово.

МариЛана
МариЛана

На сегодняшний день он мой фаворит! Чистый, свежий и при этом очень изысканный! На улице у меня часто спрашивают что это за потрясающий аромат.

Reneta
Reneta

Холодный, звонкий, кристально-чистый. Не смотря на огромное количество фруктов, он меня почему-то заставляет быть более строгой, заставляет собраться. Цветы после фруктов проявляются (на мне лично)далеко не всегда, зато если проявятся - вот тогда будет красота. Тогда он становится и нежным, и мягким и даже томным.
Хорош был бы во время отпуска у моря.

Maora

Чудный, чудный аромат. Свежее, аристократичное и в то же время томное смешение запахов цитрусов,жасмина ( у меня фиалка) и мускуса (хотя мне чудится имбирь), приятно освежает (цитрусы) и в то же время навевает чувственные желания и рисует нескромные образы (мускус и жасмин). Тестила, на моей коже сидит долго, играет. Буду брать на лето.

Андр
Андр

Нежний из нежнейших.Вкуснейший из вкуснейших. Сам бы носил. Супер аромат. Действительно с Алюр Спорт мужским есть общее.

Тата55555
Тата55555

Волшебный аромат!Спасибо всем за комментарии,они мне помогли его выбрать.Хотя изначально и не собиралась обзаводиться новым парфюмом,но вот начиталась тут и так вовремя, супруг в это время был в командировке в Европе.И я рискнула без затеста(не было возможности)заказать его ,причем было только 100 мл,ну думаю"Ладно,не подойдет -подарю)"Теперь рада,что было только 100)И вот вчера он мне его привез.....Очень вкусно становится минут через 15,когда цитрусы поутихнут.Белые вкусные цветы в лимонном саду))Нанесла на запястье и во влажных условиях( купала ребенка) почувствовала запах цветов во время дождя,очень красивый.Вообщем,я счастлива!И присоединяюсь к многочисленным мнениям,что на традиционные ароматы Шанель не похож!!Люблю его уже безумно!

summer69
summer69

к вопросу о стойкости. вероятно, это все же особенности кожи, так как с меня он тоже слетает очень скоро. я поэтому спустя какое-то время после такой нескромной порции его на себя попросила у знакомой оценить аромат, она сказал, что не слышит почти ничего. вот такая штука. но на летний период может это и не минус. просто я люблю ощущать ароматы на себе.

Irina path. anat.
Irina path. anat.

Мне кажется, я чувствую порыв ветра перед майским дожем, слепящее солнце вдруг сменяется ливнем. Терпкий, свежий запах изумрудной травы звенит и переливается.
***
Иногда возникают ассоциации с папоротниковыми зарослями…
***
А сегодня на улице +20°, зацветает белый тополь за окном. Я в Cristalle Eau Verte. Ощущение легкости, которую страшно потерять…

Maora

Кстати, цветочная составляющая чувствуется заметно. Чудесные цитрусы, и еще я в первую очередь выделяю яркую и чувственную ноту запаха фиалки ( хотя она здесь не заявлена). Очень женственный и богатый и в то же время статусный аромат. Кстати, "везде витал запах фиалок- любимый аромат Нана"- Э.Золя "Нана"-помните?

Хельга
Хельга

Думала, что цитрусы в парфюмах - не мое, пока не познакомилась с этим красавцем. "Кремовая цитрусово-цветочная свежесть" - да, да, да! И травень. Люблю в течение всего года. Стойкий, на мне держится весь день, шлейфит. Побыл с закрытой крышкой в рюкзаке - пропахли все вещи. Останется неизменным элементом моей коллекции.

oltsja
oltsja

А я в нем слышу ландыш, не без лимонно-бергамотовой свежести конечно, но именно ландыш...

MARYLO
MARYLO

Аромат ВЕСНЫ! Когда начинает греть солнце, все вокруг зеленеет приходит время Cristalle Eau Verte...
Впервые услышала его на коллеге по работе это был насыщенный кремово-цветочный запах, именно классический запах дорого крема для тела, потом его приобрела моя подруга и на ней он благоухал цитрусами и зеленым чаем, абсолютно другое звучание! Запал он мне в душу,нежный, необычный, зеленый, совершенно не характерный для меня,вот и решила пополнить им свою коллекцию)))ни сколько не пожалела, на мне раскрылся чем то средним из того что я слышала на разных девушках: зеленый чай, лимончик и кремово-цветочный шлейф! Стойкость исключительная! Два пшика на шею, один на волосы, шлейфит целый день! Особенно хорош в чуть прохладную весеннюю погоду!

kokosha

Сегодня одев вчерашний свитер(пардон за подробности) который нещадно поливала Кристалом накануне так ничего и не унюхав, решила пшикнуть розовым Шансом, чтоб проверить не потеряла ли я обоняние ...... не потеряла оказалось, скажу больше - спустя полчаса, уже сидя на работе, вдруг Шанс исчез, уступив место Кристалу, а я ведь его не обновляла...и так они менялись весь день, причем Шанс для меня зазвучал на фоне Кристала намного привлекательнее чем раньше, ну а Кристал вне конкуренции....вот так...Chanelки умеют дружить...

Яблоко
Яблоко

Кристальная звенящая магнолия, просто одно очарование. Люблю благоухать им весной и летом-это гарант вашего шарма и настроения окружающих.Удачи вам!

kiskaaliska2010

Что-то все заладили про нестойкость. Если он легкий такой, это не значит, что не стойкий. Лично на мне его замечали, и не раз. И спрашивали название. А уж, если делаю пять пшиков, находит иногда, то его аромат отчетливо слышу в помещении из которого ушла, вернувшись через некоторое время.

Horek79
Horek79

Супер аромат. Ничего лишнего. Дорого, благородно, эффектно. Очень нравился классический аромат, на подружке, на себе носить не могла, душила какая то нота. Но все равно о нем мечтала. И тут такой подарок! Носила во время беременности, когда даже любимые ароматы душили. А тут чистота, красота, наслаждение!

HelenCharming
HelenCharming

Остренький,хрустальный,звенящий..Почему-то вижу себя идущей по зеркальной светлой плитке на тонких шпильках в мятного цвета платье..и на мне Кристалл..хочу!

jannochka
jannochka

Это аромат весны и лета, такой свежий, звонкий и хрустальный! Первый час пахет как свежевыжатый сок бергамота, очень свежо и кисленько. Следом выходят на первый план цветы, нежные и терпкие. Очень нравятся!

mary.urban

на мне,очень стойкий,люблю его до безумия,утром нанесу,а шлейф до вечера...Кристальная свежесть..))
купила 2 года назад 100мл,прикончила его,затем 50 мл,и вот уже и он заканчивается,скоро буду снова брать,но уже снова 100мл,поняла что он -это мой главный бриллиант)

Елена-72
Елена-72

Выбирала между ними и Шанс Тендер.Понравился тендер.Но через пару часов пропал.Совсем.И тут раскрылся Верте...Я обалдела.Мне обычно сразу нравится,либо нет,а тут аромат раскрылся....Перепробовала много чего,но выбрала именно Верте. Не жалею.Всем подругам нравится.Но не очень стойкий.А так-прямо холодный лимонад в жару))

daria2011_1979
daria2011_1979

отличный зелёненький "одеколончик"
были 100мл. туалетки, купила в шанелевском бутике через пару месяцев после выпуска
один из 2-х парфюмов, которыми могу пользоваться в жару
на заметку: он очень легко сочетается с любым другим шанелевским парфюмом ("до", "после" или как будет угодно))))
понравилась не особая стойкость (а на лето этого и не надо), уходил с кожи ровно, просто исчезая, никакого мыльного остатка после него не замечала

mary.urban

легкий,дорогой аромат,прекрасен в любое время года,не навязывает себя

MarinaStar27
MarinaStar27

В своё время купила этот аромат в подарок маме, не сложилось у них!! От предложения мамы забрать его себе не отказалась, 100 ml. улетели не УРА!! Уж насколько я не очень люблю цитрусы, но в данной сочетании он просто сразил меня!!! Звенящий аромат, "Холодный Кристалл!!! Очень стойкий!!! Собираюсь прикупить в свой арсенал ещё раз!!! В фаворитах!!

миша
миша

Обожаю этот аромат! Свежий яркий и безумно элегантный! Кстати, довольно стойкий. А в базе он совсем немного отличается от Премьерной Пятёрки. Она (база Пятёрки) послаще, в ней чётко чувствуется гвоздика, хоть и не бронебойная, а у Кристалл Верт база чуть более строгая и лимонная. Так и хочется добавить "чуть более интеллигентная". А ведь я до сих пор уверена, что не люблю цитрусовые ароматы...

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Бергамотовый лимончик! Весёлый цитрус,в обрамлении лёгкой дымки нероли на задворье. Искала в нём кристальность Эмпорио Уайт,не нашла. Через пару часов превращается в мыло на коже. А по началу очень свежий и радостный.

mamazuzu
mamazuzu

Для меня Зеленая вода служила настоящей "кислородной подушкой" во время московского торфяного смога - реально легче дышать было. Летом дает ощущение прохлады, чистоты и свежести, даже температуру тела понижает, будто только что вышла из душа.
Зимой звенит как хрустальная сосулька - прохладная и чистая, ждущая весну.

Запах очень стойкий - на одежде держится дней по 7, хотя делаю полпшика.

После Зеленой воды все остальные парфюмы кажутся грубоватыми и кричащими. Одно время ходила вокруг Кензо Амор Флораль (очень уж нравится нота франжипани), но ЗВ тоньше и изящнее. Также версия франжипани нравится в Шанель Беж.

Angelique2
Angelique2

Для меня - усовершенствованная версия всех водичек на тему пронзительной травянисто - цитрусовой свежести.Но чувствую скорее вербену,чем лимон.Никакой ненавистной мне одеколонистости и мужиковатости,аромат не трансформируется в навязчивый спиртовой свежак,не запудривается и не засахаривается.Где-то далеко на заднем плане чувствую отголоски классического Кристалла - ледяные брызги,еще больше охлаждающие всю композицию.Стойкость очень порадовала,чувствую его на себе несколько часов.Носила пока что только в мороз - звенел как упавшая на мраморный пол хрустальная сосулька.

Марианна23
Марианна23

В начале просто взрыв грейпфрута, чувствую сочную горечь,затем чуть сладкие лимоны и намёк на жасмин. Очень натуральный,звенящий,до последних нот красив, стойкость не убойная, но тонкий след держится долго.

avr33

Лимон, бергамот, жасмин. Деликатное, сдержанное, политкорректное исполнение Escale a portofino / Dior.
Шлейфа нет, потому водица очень неплохо будет сидеть на любителях тихих парфюмов. Эгоистично и только для себя. Конечно, я бы его отнес точно к унисексам.
Практически все творения дома Шанель содержат жасмин, в том или ином исполнении. Не является исключением и eau verte. В принципе, еще также похоже на премьерную пятерку, но тут нет знаменитой пудровости (ирис хоть и заявлен, но его тут не чувствуется).

Tatinka
Tatinka

Очень люблю этот аромат! Покупала как аналог "пламень во льду" (о торид) от живанши. До сих пор пахнет свежескошенной травой, горечью, и, как ни странно - пылью, но в хорошем смысле, как бывает после дождя в поле....
Если увижу где, куплю еще.

Дочь Стефании
Дочь Стефании

Мне этот аромат тоже очень нравится. Шанель не очень люблю, для меня все его запахи очень крепкие. А этот совсем другой. И познакомилась с ним случайно. Зашла в Рив Гош, ко мне кинулась консультант и брызнула на блоттер. Я взяла, не стала отказываться. Уже дома принюхалась, очень обалденный. И не могу вспомнить какой именно Шанель, благо запомнила флакон у нее в руке. В другой раз провела затест на руке. Теперь он у меня в хотелках.

skylady
skylady

Вдыхая этот аромат, мое лицо непроизвольно расплывается в улыбке! Столько эйфории я не испытывала ни от одного аромата!

Новоеимя
Новоеимя

На мой взгляд этот аромат лучший на лето. Я покупаю сотку и за лето заканчивается (примечание: ароматов у меня много и других). По стойкости средний.

ange
ange

Такой свеженький, совсем не приторный, не химозный, легкий, но есть перчинка) Разочаровала стойкость, хотя, возможно, я просто не слышала этот парфюм на себе, а хотелось бы. Подходит для весны-лета)

В базе так красиво звучат белые цветы. Напомнил Rochas Poupee

Нет, я не смогла себя в него влюбить. Очень нравятся сочные лимончики в начале и белые цветы в базе; но всё, что между ними - ... Напоминает запах аира (растёт у нас такой на болоте на даче) - такая трава-трава-трава.

У вас глюки
У вас глюки

Есть, но не нравится. А как жаль....брала его, как дополнение к моему любимцу Кристаллу, но мне совсем не подходит. Девушки, не берите вслепую, лучше протестируйте сначала. Я вот взяла. рискнула, да еще 100 мл и полный пролет. А продавать не очень люблю. Больше покупать))) Мне магнолией пахнет, но какой-то сладенькой и слишком трепетно-прозрачной, мне бы что-то более "знойное..." Прошу пардону, но он для меня тривиален.(Эх, не хотела я любимую Шанель ругать, но так вышло).

Cristalle Eau Verte Chanel - всепогоден и всесезонен.
Он и сей час красив в холод - звенит, как хрусталь.
И кст, шлейф у него есть всегда, не зависимо от сезона.

Я бы рекомендовала попробовать лучше весной - это его идеальное время, но думаю, на вас просто не сел.
Бывает ;-)

olechka_k0007
olechka_k0007

Lankira,аромат легкий и летний)зимой его наверное и не носят))а вот летом в жару он будет слышен и хорошо освежит))попробуйте,не судите сейчас)

Lankira
Lankira

Как же долго я о нем мечтала. И вот он!!! мой!!! моему восторгу нет предела....есть только одно "но". Минут через 5-10 после нанесения я перестаю его на себе ощущать. Сначала думала, что так и надо....но вот муж его на мне тоже не ощущает, только если близко-близко подходит и принюхивается. Никакого шлейфа. Может, его надо более обильно наносить, а не пару пшиков?

Вот она - химия мозга!!!
Комплименты посыпались как из рога изобилия. Надо было лишь довериться ему =)

Imagin
Imagin

Chanel уважаю. Но этот аромат больше оцениваю, как модный, нежели как из ряда вон выходящий. Он у меня есть, но пользоваться им, к сожалению не могу.В первую минуту - мой, свежий,прохладный, а далее становится каким-то тошнотворным, индольным. Использовала пол флакона в надежде разносить - безрезультатно. Вообще, настороженно отношусь к мускусу в ароматах. Знаю, что он является своеобразным фиксатором аромата. Но именно он, зачастую, вызывает у меня неприятие и головную боль. Сожалею, что всё так.

Шушу
Шушу

сегодня дочка села в машину с мороза с полуочищенным мандарином и еловой веткой и я поняла,что зеленый кристал переливается мандариновыми корочками и морозцем с хвойной веточки. Вобщем это воплощенное волшебство и новый год с феерверками

ARISTID
ARISTID

Франческа, это - ХИМИЯ!
Но! - ХИМИЯ МОЗГА!-в чистом виде. Поверьте профессионалу.
вопреки расхожему здесь мнению о приоритете химии кожи.
На самом деле Аромат абалденно мощный и супершлейфовый.
По мне - Лучший из современных женских Шанелей.
Доверьтесь ему и поверьте в себя -
Счастье Вам улыбнется

Мурзянька
Мурзянька

Когда им пользуюсь( особенно сейчас)люди спрашивают, что за аромат.И еще говорят что весной пахнет. Летом как то тоже реакция слабенькая была, да и от себя я его не ощущала. Но от подруги аромат слышала во всей красе и летом и сейчас. Он очень нежно со стороны звучит и красиво.
P.S Вот сейчас вспоминала и помойму больше всего интересовались именно этим парфюмом.

Франческа

Вопрошаю всех любителей этого чуда: он шлейфовый?
Я сколько ношу его не могу никак понять.Во-первых сама через 5мин. не ощущаю его (но это ничего страшного).
Во-вторых,люди как-то не отзываются.
В-третьих,ни разу с момента выхода аромата не чувствовала его ни на ком вокруг.
То ли шлейфа нет,то ли я и мое окружение (в моменты нОски) не можем его обонять...

P.S. Вот бы выпустили банную линию к нему...мне кажется,все бы вопросы о его стойкости-не стойкости, шлейфе отпали бы сразу!
Несправедливо:у других ароматов Chanel линия такая,что глаза разбегаются,а здесь лишь сам парфюм.

angelika42
angelika42

Soglasna s predidyschimi opisanijami :
"счастье, разлитое по флаконам". Первые ноты свежие - это радость, зелень и искрящийся воздух. Спустя пару часов распускаются белые цветы - нежность, хрупкость и женственность. Ax!!!!!

Renntao
Renntao

Очень люблю бергамот в парфюмах, но на мне Кристаль никто так и не почувствовал:( Хотя, для лета - самое то!

Один из моих главных хотелок.

Браво Жаку Польж!
У него в руках даже обычные лимоны превращаются в благородное нечто.

Если и выбирать "свежаки", то лучше Cristalle Eau Verte нет ;)

katerinka14
katerinka14

Долго мечтала о нем!!!!! Когда получила, то радости и счастью моему не было придела, звенящий хрусталь, глоток морозного воздуха в летний зной, да, есть цитрус, но ледяной, освежающий....обожаю, даже простила ему не стойкость...

Maora

Добротный, статусный аромат- как и все от Шанель. Кристаль Верт- моя хотелка №1.

Франческа

Marina 22,какой красивый отзыв! Ловите шарик! ;)
Я тоже в полнейшем восхищении от этого аромата,для меня он невероятно притягательный и особенный.
Но ассоциация со сказочной садовницей...это чудо просто,на мой взгляд точнее не придумаешь!

Marina_22
Marina_22

Начала писать восторженный отзыв и поняла, что почти слово в слово повторю отзыв Zabava04: "счастье, разлитое по флаконам".
Представьте себя сказочной садовницей, взращивающей свой маленький волшебный сад:
Первые ноты свежие - это радость, зелень и искрящийся воздух.
Время появиться сказочному принцу. И мы его не упустим :-) Ведь аромат стоек! Спустя 5-6 часов - цветы греются под солнцем, источая легкий, но пьянящий аромат.
Утром... аромат остается легкий на запястье и ощутимый на одежде, как и воспоминания о принце. Лукаво улыбаемся, ведь знаем - он обязательно вернется, не сможет жить без своей садовницы и ее волшебного сада

AstaLaVista
AstaLaVista

Насколько НЕ люблю цитрусы в парфюме, настолько полюбила Cristalle Eau Verte! Звонкие, кристальные, освежающие ноты! Насчет стойкости - на мне нескончаемая! Даже иногда утомляет...хотя может просто не мое, но иногда позволяю себе!
В общем очень достойный аромат!

rozy
rozy

. На мне он вначале больше похож на мандарин, но только такой зеленый незрелый, и это цитрусовое начало длится гдето часа 2 постепенно смягчаясь и уступая место легкой цветочно-зеленой дымке. Легкий,позитивный запах,стойкость на коже не очень высокая, я имею ввиду.чтоб шлейфил.Это где то отчетливо часа 4-5. Затем уже близко к коже сидит.Но на волосах дольше.А на шарфиках очень долго,до стирки.В жару не понравился совершенно, меня такой аромат совсем не освежал. Цитрусы загрубели и начали одеколониться, старалась его быстрее смыть.А зимой такого не хочется, и поэтому кандидат на продажу)

Loka
Loka

Купила вчера семпл, и второй день тестирования идет на ура. Не люблю цитрусы в парфюме, но здесь они очень гармоничны и благородны. А потом переходят в такое цветочно-травянисто-цитрусовое роскошество, что хочется дышать этим ароматом. Летний аромат стопроцентно, но и сейчас в холодную погоду звучит очень красиво.
Кто-то писал ниже о том, что это аромат летнего утра, и это так. Я тоже так и вижу прохладную росу на листьях и цветах, туман и запах утренней свежей травы. Потрясающий аромат. Совсем не похож на ту Шанель, с которой я знакома, и это очень приятный сюрприз. Обязательно куплю флакон.

Ежиха
Ежиха

А мне так нравится это кислое лимонное безумие )))))

catherinesam
catherinesam

Изумительный! Благородный! Роскошный! Притягательный! Свежий и чистый, как глоток родниковой воды! Люблю...

kiskaaliska2010

Я полюбила этот парфюм после того, как нашла способ избежать кисло-лимонного старта. Наношу на затылок на самую кожу под волосы, и лимоны почти сразу пропадают, остаются белые цветы. На волосы наносила - кислятина так и тянется на протяжении дня.

Fleri
Fleri

При затесте на запястье цитрус красиво переливался с цветами. Купила и за лето одела два раза - в жару и дождливым днем. Цветы больше сквозь цитрус не пробились. Лимон стал очень навязчивым, ассоциация только с баночкой гелевого лимонного освежителя воздуха. МЧ отозвался совсем нехорошо и открыл все окна в машине :) Стойкость отменная до самого вечера, а с блузки аромат слышался всю ночь.

Имязанято
Имязанято

Для тепла не годится. Начинает выделяться какая-то противная нота. Но в холодное время очень хорош. Стойкость отменная.

svetlozora
svetlozora

Верхние ноты - это просто цитрусовая бомба, даже не ожидала такого взрыва лимона и бергамота , только спустя 30 минут лимонное безумие улеглось и проявились цветочные ноты. Но начало испортило общее впечатление.

Irishk@
Irishk@

Самое лучшее время для Кристалл верт - теплая влажность - он сразу раскрывается белыми цветами , минуя цитрусы, лишь чуть чуть в первые секунды может нотка цитрусовая проскочить. В жару цитрусы достаточно долго слышны в начале и это может отпугнуть от аромата - но его время - влажность и если уж идти тестить , то в дождичек или после него.

sola-la

Люблю его от начала до конца...просто не могу без него...Единственный цитрус, который так красиво перекликается с классикой...Летом свежий,зимой звонкий...
Ни один парфюм, кроме Cristalle Eau Verte, не вызвал у меня такой любви и привязанности...
Соглашусь,что есть сходство с J`adore L`eau...

kiskaaliska2010

Не является он нестойким. Весь день ощущала его в небольшой комнате, куда приходилось периодически возвращаться, потом вновь выходить. И ранее окружающие делали комплименты и чувствовали его очень даже неплохо после двух пшиков.
Что касается Диор, все субъективно. В них всех есть одинаковая нота, лично меня напрягающая: какая то специя, что ли. И Фореве туда же. Бррр.

tereana
tereana

Безумно красивый аромат! Показался нестойким, но как-то у меня спросили в конце рабочего дня, когда я его уже и не ощущала, чем так вкусно пахнет...Сначала пахнет интенсивно лимончиками, даже лимонищами, но через какое-то время появляются белые цветы с горчинкой, лимон исчезает. Очень его люблю и куплю не раз)))

Zabava04
Zabava04

Подарили вместо классического Кристалла( который я просила).Вначале расстроилась, но потом влюбилась без памяти.Это счастье, разлитое по флаконам, это радость, свежесть и чистота до скрипа.Люблю, сил нет. Все лето поливалась им, не боясь передоза.Но не держался нигде- ни на коже, ни на одежде. Но с началом осени стал окутывать стойким невообразимо элегантным коконом. Загадка...только вот закончился. Будет у меня всегда, антидепрессант и энергетик.

Nintja

Ну КОГДА ЖЕ я найду "своё" у Шанель??!
Свежий и искрящийся аромат - это да. Но вот пахнет он дедушкиным одеколоном, и хоть ты тресни.... :'-(

Светлана C***
Светлана C***

Свежесть, чистота и гармоничность - вот мои ассоциации с этим ароматом! Обажаю!

Irunchik
Irunchik

Пршлым летом как-то его не часто надевала, а этим - весь флакончик до капельки использовала. Он превосходен - такая нежная кислинка, очень благородный и в то же время прохладный, в меру сладковато-лимонный. Одним словом прелесть. На одежде держится долго, а вот с кожи быстро улетучивается, но это не минус нисколько.

Iren-71
Iren-71

ПРЕЛЕСТЬ, НЕЖНОСТЬ и ХРУСТАЛЬ!!!
Вначале много горького лимона, но через пол часа уже наслаждаешься такой прохладной свежестью, что хочется даже самой вдыхать и вдыхать его бесконечно.
Очень удачный аромат, если б чуть больше стойкости (на моей коже), была бы полная идилия! Буду активней наносить.

ludmilka
ludmilka

Купила спонтанно , хотелось свежего аромата, муж любит таковые..., а я люблю насыщенные, Мюглера Пришельца,Провокатора обожаю. Поэтому хотелось свежести интересной, завлекающей, которую я нашла в кристалл верт . Сначала мне показался он совершенно нестойким , расстроилась..нанесла дочке один раз после ванны , каково же было мое удивление, утром от нее еще пахло этим ароматом, причем запах был достаточно сильно ощутим! Делаю вывод, что к нему просто привыкаешь, перестаешь ощущать, но это не значит , что его нет, просто он хорош и его хочется вдыхать постоянно!

aneli85
aneli85

Первые ноты очень напомнили Версаче Версенсе, но в отличие от Версаче,который выдавал на мне моноаромат цитруса,Кристал на мне заиграл,к запаху цитрусов примешались белые цветы и зелень,простой и в то же время очень красивый аромат!!!

nezabudka
nezabudka

Аромат-редкость. Точно воспроизводит запах предрассветного утра, когда все в росе, на природе. Однозначно рекомендовала бы людям с депрессией для реабилитации.Очень нравиться, летний породистый аромат.

mary mary
mary mary

Злaта, как точно подмечено!
аромат-энерджайзер)) мне он иногда и проснуться по утрам помогает;) "для удовольствия" я его, правда, пока не вполне разнюхала, ну это лишь моё субъективное восприятие моего же образа и излишняя придирчивость к его составляющим) а в целом аромат приятен и заряжает энергией) колеблющимся рекомендую -- знаю, что ну ооочень мало кому он не нравитса)))

Злaта
Злaта

Вот честно, делюсь опытом - если устали, а поработать ещё надо - Кристалл о Верт на запястье и несколько глубоких вдохов! Как будто душ прохладный приняла и чашечку кофе выпила не спеша. Освежает и заряжает энергией. Работаю сутками, ношу с собой на работу обязательно. Ну, это помимо того, что он очень хорош и просто так, для удовольствия.

BigLen
BigLen

На тестере показался даже ничего...но когда нанесла на руку, через время раскрылся каким-то до боли знакомым мылом. Через часика два был четко слышен запах дорогого аромата, ну, как на меня, то слишком заметен ландыш (кроме него ничего не узнала). Ради стойкости советую брать - слышен даже после ванны.

Юля ju
Юля ju

Люблю!!! Прекрасный аромат! Элегантный и женственный (не путать с возрастным!). Это какое-то чудо освежающее!!! не правда что он не хвостатый!!! Очень даже шлейфовый!!! Очень стойкий. Пользуюсь летом и зимой. Он чудесен в морозную погоду - такой звенящий! Ношу его в солнечную морозную погоду. Мороз и солнце - это его день! И конечно же летом без него не могу!!! Освежает чудо! В сильную жару на горячей влажной коже раскрывается какой-то новой гранью, обалденно красивая нотка. И правда КРИСТАЛЛ!!!
Это чудо-красота!!! Чистейшей красоты утренняя роса!!! Свежий утренний ветерок от реки. Прелесть!!! Парфюм светлого настроения, светлый и тонизирующий.
...он такой странный... Двоякий!!! Ношу его уже достаточно долго, третий год. Изучила от и до. Очень люблю этот парфюм! И в то же время не могу примириться с одной трудной напрягающей меня гранью этого "хрусталика"-Кристалл... Вначале я была просто счастлива от этой родниковой свежести....но, далее по раскрытию аромата, меня стала давить нотка сухой бумаги!!! По своему опыту я знаю, что такую нотку даёт ирис. Сам парфюм до того красив!!! Чудесная хрустальная свежесть! Отказаться или найти замену этому парфюму не могу!!! Он СВЕЖИЙ и СУХОЙ. сухой до першения! - вот такой он для меня сложноватый.

Red_Fox
Red_Fox

Соглашусь с blueberry и Нати. Зеленый кристалл стойкий. Вещи им долго пахнут и после стирки, особенно, если я его ношу подряд несколько дней. Он просто не шибко "хвостатый":). Я его все таки купила себе этой весной и периодически ношу в жару. Этот аромат просто не очень громкий. Т.е., после раскрытия он чувствуется, в основном, в зоне вашего личного пространства. И я не могу сказать, что это плохо, особенно для офиса, переговоров (хотя, признаюсь, я очень люблю, чтобы аромат на мне чувствовала и я и окружающие:)). Но, для этого у меня в жару есть Плэже Эсте Лаудер - холодный, яркий, длинно-хвостатый, гордо собирающий комплименты везде, где я в нем появляюсь, не оставляющий другим никакого шанса:) А вот Кристаль О Верт он такой неброский шик дает. Негромко, сдержанно, благородно, освежающе, как домашний лимонад со льдом в жару. И окружающий с ног не сбивает:). В общем, когда я в настроении "утомлена, не привлекайте ко мне внимание, пожалуйста, ну, хорошо, так и быть, подойдите, я распишусь" - надеваю Кристаль О Верт, ну, а когда настроение "Внимание! Я уже здесь! Можете аплодировать! Не стесняйтесь, овации меня не утомляют!" - надеваю Плэже:)))

Нати

Читаю о нестойкости и удивляюсь. Ещё долго-долго слышу его нежный запах,в отличие от других, куда более насыщенных ароматов.

yarik
yarik

Долго выбирала аромат в отпуск,остановилась на Кристалл Верту. Это запах лета, в моем случая даже моря,запах южного утра и беззаботного счастья!!!Люблю) Только жаль,что такой не стойкий,обновлять часто приходится,думается мне,очень быстро он закончится.....

insomniann
insomniann

Я, в принципе, не любитель лёгких ароматов. Эту младшую сестрёнку Cristalle я получила вчера в подарок, и была очень удивлена. Конечно с Cristalle они едва перекликаются, Verte нежный, воздушный, искрящийся, и очень женственный. И стойкостью не отличается, но для лета это очень даже неплохо.

Sambo-76
Sambo-76

Сначала показался грубоватым! Но потом....просто млею! Сначала корочки лимончиков, потом цветочки, а потом все вместе и получается замечательный аромат. Одела его в дождливую погоду, неожиданный эффект, аромат цветочной поляны в хвойном лесу после дождя. По стойкости, часа 2 не более. На жару самое то!!!!!! Люблю!

Olunya
Olunya

Нежный девственный цветочный аромат, переливается, откликаясь в сердце зарождающимися чувствами...

tasha-v
tasha-v

Чудесный аромат! Свежий, чуть горчинки и море нежнейших цветов. Непередаваемо хорош в жару и в дождь. Один из самых любимых ароматов!

Фомочка

Мне кажется у этого Кристальчика есть свойство настаиваться.Прошлым летом тоже на себе совсем не слышала,окружающие только первые 2 часа.Зато этим летом ну очень меня радует!С одежды и белья смыть уже даже не надеюсь!Девочки,потерпите,придет и ваше лето!

melek
melek

Совершенно не соглашусь про " один лимон " , лимон как раз в начальных нотах , а потом нежные - нежные цветы , которые особенно хорошо слышны на разгоряченной коже - проверено неоднократно , наношу немного перед тренировкой , а после тренировки вожу носом в поисках открытого окна , под которым растет что - то , так нежно и приятно пахнущее :)) Хотя какие окна , кругом одни кондеи , это зеленый кристалл так раскрывается . Стойкость тоже вполне приличная.

Oksss
Oksss

Действительно один лимон и самое обидное,что даже он слетает через час.Поливаюсь им как в душе.

Donna Flor
Donna Flor

Сначала такой свежий, зелёный, радостный. А потом остается только лимонный сок, и через пару часов "слетает", его уже не слышно на коже.

лейт
лейт

А на мне лимон с сахаром.Где все остальное спрашивается,где цветы?

Нана
Нана

лимон-лимон-лимон... на мне один лимон. Ну нельзя же так... чересчур просто

Trayan
Trayan

Чистый и свежий аромат. Незаменим в жаркую погоду, когда кажется, что нет сил вынести ни один запах, как, например, прошлое удушливое лето.
И тут ОН - глоток лимона и потом появляются нежные-нежные белые цветочки и ненавязчивая магнолия.
Чувствуется та нотка, которая объединяет (во всяком случае, я ее всегда слышу) почти все ароматы Chanel, но звучит она тонко, дорого и ненавязчиво.
Для Франчески: Кристалл нравится мужчинам, о да! )))
И еще - он интеллигентно стоек! )))

нелла
нелла

этот аромат мне подарили,вначале отнеслась к нему спокойно,приятный,свежий,но,жаль,нестойкий ,не чувствую его через пол-часа,часа времени...И,самое удивительное,в течении дня у меня,даже незнакомые и женщины и мужчины, часто спрашивали,что за аромат шикарный!

рыбказолотая
рыбказолотая

приятный, нежный. На мне после нанесения остается только запах цитруса, исчезает его мягкость....

Listik
Listik

Очень мне нравится этот Кристалльчик.Сейчас в теплое время года практически не вылазию из него.Очень люблю его по утрам после душа,такой заряд бодрости на пол дня как минимум.Не очень могу расписывать аромат по нотам,но на мне сначала пронзительные зеленые цитрусы и молодая травка,потом уже нежные цветочки,беленькие почти молочные, жасмин и магнолия.Все говорят, что он не стойкий,это да.Но иногда улавливаю его на себе даже вечером.Он такой как ветерок,то появится то исчезнет.Красота!

oxy1983
oxy1983

шутник! не смотря на свою свежесть, ну очень не простой обманщик. встречает меня громко, растертым листом лимона, со временем то жасмин мелькнет, то кожура лимона, не кислит, стойкость завидная для EDT. короче - шиковая свежесть.

Cherry
Cherry

Зимой он звенел и хрустел цитрусами. А в апреле-мае вдруг стал таким мягким и нежным, цветочным! Очень нравится!!! Ну разве он сухой? Он теплый, женственный и милый!

LuBlue

Люблю, нравится пользоваться вперемешку с классическим Кристаллом

Miledy_One
Miledy_One

Затестила вчера в магазине, начитавшись отзывов.
Как сказать...
Ожидала большего...
Запах первые 15 минут просто въелся в кожу, так что надо было откнуться носом, чтоб его услышать - не шлейфит на мне. А потом, спустя ещё 15 минут вообще слетел.
Не впечатлил абсолютно, хотя Шанель очень уважаю.

Irenka
Irenka

Обожаю запах магнолии, такой чудесный, нежный. Для меня это ассоциации с морем, солнцем и горячим песком.Ну и конечно же свежесть цитрусовых, прозрачность белых цветов.М-м-м-обожаю!

Нати

Наконец-то весна... Cristalle Eau Verte сегодня пахнет талым снегом, подснежниками и берёзовым соком.Хорошо...

Eau
Eau

Боже, какие звонкие цитрусы! Этот аромат освежает и бодрит в летний зной, когда другие ароматы невыносимы, чтобы я без него делала!)

Kiska
Kiska

В нем нет тепла. Он сухой. Мне кажется подойдет для работы женщинам политикам.

irga
irga

моя кожа "заслащивает"парфюмы...и кристалл о верт на мне пахнет сладкими лимонными карамельками и шлейфиииит

Myosotis
Myosotis

Такой звонкий аромат.
Сначала – кисло-горькие цитрусовые и свежая лимонная зелень, потом – цветы, тонкие, нежные, недушные... Прозрачный свежий парфюм, лично для меня очень интересный и приятный. Чувствую себя в нем маленькой и легкой, как бабочка)
________
Стойкость запаха своеобразная - на моей коже живет часа 4, зато моя одежда "держит" его двое суток и больше.

Nastenk@
Nastenk@

До чего ж хорош!
Потрясающая стойкость, а какой шикарный шлейф..ммм..
Всепогоден, но как мне кажется, скорее весенний. Свежесть и нежные цветы, но свежесть поистине чудесная- неординарная, "дорогая".
Вчерашний легкий пшик окутал облаком весь шкаф..
Надо срочно приобретать флакошу))) да побольше!

Мышия
Мышия

Прекрасно, нежно, весенне, цитрусово. Красотища!!!

Gigacom
Gigacom

Лимон доминирующий однако не острый и кислый, а подслащенный. освежает прохладный смесь лимона, бергамота, цитрусово фруктовые, аромат для лета супер! впечатлил...

Leno4ka
Leno4ka

Один из всепогодных любимок. Шанель обычно несколько статусна, и это прекрасно. Кристалл Верт-просто прекрасен. Тонкий, звонкий, изящный, игривый и всего в нём в меру. Чудесное творение чудесного дома.Один из немногих в котором можно и на свадьбу и на пикник и даже к свекрови в гости-везде будет уместен.

lika_july
lika_july

Мне Cristalle Eau Verte нравится больше всего как раз именно зимой, по снегу и легкому морозу. Тогда и цитрусовое начало ( почему-то отчетливо слышу мандарины, очень зимняя ассоциация) и магнолия в середине звучат очень красиво, как-то хрустально. В теплое время года начинаю слышать в нем и жасмин, тогда он более зеленый и цветочный. Очень тонкий и свежий аромат. Единственный его минус - на моей коже он совсем не держится, но вот пробовала его же на других - даже к концу дня ощущалось легкое облачко.

kiskaaliska2010

А мне зимой он так хорошо идет!!! Авитоминоз, наверное...

Svetla

Полностью согласна с Margaritta, аромат чистоты, свежести. Зимой носить не могу, для меня он слишком свежий. Уже очень соскучилась по этому чуду и с нетерпением жду тепла.

Margaritta
Margaritta

Действительно, раскрывается прямолинейно. Цитрусовыми.Но очень меняется и играет с течением времени, нежнейшей магнолией и фирменными "негрустными" ирисами Дома Мадемуазель. Для меня этот парфюм сам по себе - аромат чистоты,белизны, свежести, диким прошлым летом носила "неразбавленным" и наслаждалась. Сейчас, когда цитрусы и магнолии с ирисами холодят, придумала добавлять теплоты. И Кристаль о Верт потрясающе раскрылся с Шансом в концентрации "духи". Кристаль добавляет породистой деревяшистости и чистоты, Шанс - мягкой, томной манкости. Многого ожидаю от дуэта с духами "Аллюр".
Вообще, будучи поклонницей дома Шанель, обычный Кристаль носить не смогла. Колется. О Верт - другое дело. И еще. Из небутиковой линии всегда выбираю концентрацию "духи", мне в них идея аромата кажется очевидней. О Верт - исключение, прекрасна и версия "Eau de Toilette Concentree".

Аллекта
Аллекта

Мне его подарил муж, перепутав с обычным "Кристаллом". Сначала я была в ужасе - такой кондовый лимонный одеколон, как был в прошлом "Цитрусовый"! Но через несколько минут запах смягчился, а выйдя в нем на улицу, я стала оглядываться - что за цветы тут цветут и так чудесно пахнут?
Оказалось, пахнет от меня. Теперь это мою любимый парфюм. А как красиво он играет на морозце!

Svetla

Очень кстати был этим жарким летом. На мне очень стойкий, особенно обворожителен через час после нанесения.

Lena75
Lena75

Слишком много лимона-лайма! Цветы появились часа через три. Цветы красивые - магнолия с лимоном. Но очень долго ждать раскрытия. Эта цветочная база похожа на Жадор колон Флораль.

Andgelina
Andgelina

"...Мадемуазель Шанель, которая не без иронии называла духи «приятными запахами», отдала бы должное прозрачной легкости ароматического шлейфа этой туалетной воды, которая заставляет вспомнить свежесть капель росы ранним утром. В центре парфюмерной композиции предыдущей «воды» с таким же названием, созданной Домом, – аккорд жимолости (цветка, не поддающегося экстракции), который придает аромату неповторимую свежесть, напоенную цветочными и яркими цитрусовыми нотами. Изысканная, элегантная, нежная и чувственная композиция. Cristalle – аромат с уникальной судьбой, родившийся в галактике Chanel. Cristalle был первым ароматом, созданным после смерти Мадемуазель Шанель в 1971 году. Он был произведен на свет в 1974 году «носом» Дома того времени Анри Робером. В 2009 году Chanel представляет туалетную воду Cristalle eau verte – зеркальное отражение классической версии аромата Cristalle, обогащенное множеством новых граней. Прозрачный флакон вытянутой формы с белой крышечкой. Эксклюзивный аромат в извечной классике Chanel.
Характер аромата: вдохновенный, женственный, интимный, влекущий..." (источник ЖЖ).
От себя могу добавить, что он действительно интимный, так как двоих мужчин я подцепила именно тогда, когда была одета в этот аромат. Еще им невозможно "передушиться", его никогда не будет много. Он очень нежный, легкий, но в тоже время не рядовой, а именно ШАНЕЛЬ.

maribg
maribg

А я только что открыла для себя Шанель. Это потрясло мое неискушенное воображение, вот уж не думала, что горькие цитрусы могут раскрыться с таким мягким цветочным шиком. Но орошаться таким парфюмом надо, действительно, от души:)

hermione.al
hermione.al

Да, лета жаль, даже при том, какое оно было гадостное. И жаль что эта Шанель только у меня появилась, наверно с ней было бы радостнее переносить эту кошмарную жару. От души положили мне красивых цветов и цитрусов в начале и сердце, а в базе деревяшки вылезли мои любимые.

Samsara
Samsara

Жаль лето закончилось! Совершенно потрясающие свежие цитрусы.Прохладные и свежие.А потом прохладные цветы.Из всего современного это лучшее!

Викушонок1
Викушонок1

Сначала не очень...а вот через минут 20..ммм..незнаю, что это за состовляющая, но как по мне очень дорогой красивый запах!5+++

O.Bond

Теперь я поняла почему он выпускается в больших объёмах! Сделала так,как Гостья писала: утром после душа "оросила" себя с ног до головы. Т.е. вошла в облако из аромата. Прохладно, как в цитрусовом раю! Уже 15.40 а я всё ещё благоухаю!Больше того, время от времени ко мне подходять посидеть рядом и поболтать коллеги. На мои реплики возмущённые, что,мол, достали, отвечают - с тобой прохладно, как от кондиционера! Умора!

Ernest
Ernest

Ах, какой красивый аристократичный аромат, похожий по настроению на Prada Infusion d'Iris!.. ОБОЖАЮ!..
На себе ярче всего слышу ирис и лайм... Хотя они в составе отсутствуют...

O.Bond

Купила на лето. Лёгкий,свежий,непринуждённый. Но дружить с моей кожей отказывается: слетает уже часа через 3. Обидно.

avany
avany

А меня отпугивает начальная нота - слышу салат, причем такой силы, что хочется смыть с себя все это вегетарианство, а цитрусы вообще не слышу, видно такое личное восприятие

Isabella
Isabella

Вот где кристальная радость! Да да, звонкий и искрящийся, такой ясный, чистый и красивый!
Всё время хочется его назвать хрусталь вместо кристал))

Асмера
Асмера

С блоттера сплошной лайм.)))
А муж в неописуемом восторге, такое с ним редко бывает.)))

guest_поночка

И еще.Я когда захожу к знакомой(она работает в банке),не видя меня по аромату уже знает что я пришла.Если так, значит стойкие и еще как

guest_поночка

Девочки а у меня очень стойкая. Конечно не такая как классический кристал парф,но тоже держится долго. Класический не смогла носить. Вроде нравится но шипр реагирует с моей кожей и получается плохо. А этот чудо. Сначало взрыв лимона а потом нежное звучание жасмина.Восхитительно

Гостья
Гостья

Концентрированная туалетная вода на самом деле действительно не очень стойкая. На мой вопрос ("Говорят,что они не стойкие?") консультант сказала,что на обучении им говорили,что этим ароматом хорошо пользоваться утром после душа,щедро нанося на все тело. По поводу классического кристалла-тот более жесткий,резкий,более горький. Этот более цитрусовый,но "садится" не на всех,надо пробовать на коже. Мне понравился.

Концентрированная туалетная вода.И на бутылке и на коробке,так написано.И как сказала мне девушка-консультант,только в таком виде и в таком составе(100мл) они и существуют.

guest_??
guest_??

вопрос к последнему гостю:
в продаже попадаются два варианта,как на фото-туалетная вода концентрированная
на бутылке и коробке и без слова концентрат, они разные по качеству или у них разные производители ? каким пользуетесь вы ?

Обожаю его!И не из-за того,что это Шанель.Раньше в Шанель для меня не было ничего подходящего.А это блеск!Очень шлейфовый и стойкий.По началу много цитрусов,но мин.через 10 запах меняется в корне.И тут начинается ах!Не смотря на то,что аромат легий,в структуре многогранный,слоенный,как цветок,раскрывает новые грани.

Везде указано,что в составе жимолость,а здесь почему то жасмин?!
Я его очень люблю!После выветривания цитрусов,мин5-10.,такой тонкий запах!Обожаю.Очень шлейфовый!А стойкость обалденная.Одежда пахнет до стирки.

guest_марцепан
guest_марцепан

Мне конечно больше нравится Кристалл (классический), но в новой версии тоже есть что-то. Вначале я слышала только громкое и победоносное звучание цитрусов (достаточно гармоничное), а спустя минут 30 , аромат стал трансформироваться , теплеть и усложняться. В общем неплохо, даже очень!

Купила и наслаждаюсь,стойкость конечно не на 5,поэтому сотку использую два раза в день, но все равно очень рада приобретению

guest_mara
guest_mara

Содержимое очень соответствует названию. Жаль нестойкий.

Lidusya
Lidusya

на моей подруге безумно красиво звучит,а на мне сплошной лайм и все ,кажется что помылась дешовым мылом ,вроде дуру,хххх жаль не сел как надо

Багира
Багира

Аромат,действительно красивый.
Ооочень не стойкий((((.

Янулька
Янулька

Сперва много цитрусов, а потом такие прекрасные и легкие цветы, просто шик! Специально тестила на коже, моя хотелка номер 2!

guest_галя
guest_галя

не,прстой кристал-в сто раз лучше.а этот-слишком легкий и воздушный,нестойкий.

Lola

Цитрусы... С цитрусами и моя кожа не дружит, но со стороны- блеск!

Lola

Эта версия Кристалла очень понравилась. Тонкий, звонкий чистый аромат...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Cristalle Eau Verte. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Cristalle Eau Verte, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cristalle Eau Verte от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cristalle Eau Verte от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Cristalle Eau de Toilette Chanel Chanel No 19 Poudre Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel N°19 Chanel Allure eau de parfum Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chanel Chance Eau Fraiche Chanel Coco Mademoiselle Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Dior Addict Sisley Eau du Soir Guerlain Shalimar Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Dolce Vita Chanel Allure Guerlain Samsara Eau de Parfum