Дизайнеры » C » восточные цветочные « Группы

Coco Mademoiselle Parfum Chanel для женщин

Coco Mademoiselle Parfum Chanel для женщин

Купить Chanel Coco Mademoiselle Parfum на Ozon.ru

Coco Mademoiselle Parfum Chanel для женщин Картинки Coco Mademoiselle Parfum Chanel для женщин Картинки Coco Mademoiselle Parfum Chanel для женщин Картинки

Coco Mademoiselle Parfum Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут и Апельсин; ноты сердца: Жасмин, Роза и Личи; ноты базы: Ветивер, Мускус, Пачули и Ваниль.

Бергамот Грейпфрут Апельсин

Жасмин Роза Личи

Ветивер Мускус Пачули Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Coco Mademoiselle Parfum by Chanel.

Coco Mademoiselle Parfum Мнения об ароматах

Ленааааааа
Ленааааааа

...Шикарный аромат! Шедевр !Именно в духах шедевр!...
Мне подарили 15 мл этой прелести...Я так его полюбила)
И тут у нас завершился ремонт всей квартиры.
Мы вернулись.Кайф!Красота и чистота!
Мыли все после рабочих вдвоем с молодым человеком сами.Наверное от этого кайф был еще больше)))
Я зашла поставила флакон(уже мл 10 в нем было) на полку шкафа купе. Думала потом отнести поглубже на новый туалетный столок ,но кошка запрыгнула на полку уронила флакон!!!!!
Какой был звонкий звук!АААаааа...
Слезы потекли с глаз моментально...
Я побежала к аптечке!Собрала,что могла иглой в шприц.
Вся квартира наполнилась ароматом в огромной его концентрации!
Целых 5 дней мы не пользовались ароматами!По приходу домой балкон и все окна открывали!Вот качество!
И потом еще 3 недели пах сам шкаф !
Остатки живут в атоме теперь...Жаль флакон до слез(

Meiko
Meiko

Вчера стала обладательницей этого чудесного флакончика. Долго не решалась какую выбрать концентрацию. Есть дымка для волос, хороша, но ближе к туалетной воде, только не такая колючая. Парфюмированая вода показалась мне слишком яркой, насыщенной. В итоге, почитав комментарии здесь, остановила свой выбор на этой концентрации и ..... ни чуточку не пожалела! Эти духи божественны! Как только я открыла флакончик, сразу же чувствуется нота бергамота( который я очень люблю), пачули (яро мной нелюбим), я практически не ощущаю, а если и есть, то очень гармоничен. На коже в начале ощущается тот же самый бергамот и может даже немного цитрусовых, потом появляются цветочные ноты и личи. Как по мне, аромат очень стойкий, чувствую на коже целый день. Конечно любителям яркого шлейфа больше подойдёт парфюмированная вода, духи же, согласна с мнением, что как- бы окутывают в облако и более интимны, ими хочется наслаждаться постоянно и только для себя или любимого человека.
Это мои первые духи и при возможности, я буду выбирать именно такую концентрацию, приобретая тот или иной аромат.

Noire 777
Noire 777

Получила в подарок Коко Мадемуазель...С Шанель я не очень ладила до этого.Аллюр мучила 4 года,он душил меня,а потом передарила в конечном итоге.Если бы тестила где-то сама - наверное не распробовала бы!Но когда получаешь подарок,уже из интереса пытаешься разложить по нотам и поносить в разную погоду.
У нас сейчас прохладный апрель.На мне,вечером раскрылись сразу все заявленные цитрусы и немноооожко жасмина.Розы я не услышала((Ну и потом пачули и так до конца и остался пачули!А в помещении в чувствуется фруктовая нотка и ваниль!!
Аромат очень красивый и женственный.Его нужно понимать и любить.Посмотрим что будет осенью с ним)))

Tessa12
Tessa12

Аромат вне моды,вне времени,аромат-аристократ.Особенно хорош для холодных дней.Запах благородных натур.

pahomchik
pahomchik

Концентрация parfum бесподобна настолько, что невозможно оторваться от места нанесения!!!Для меня аромат цельный, действительно шелковый, ласкает обоняние, хочется вдыхать все больше и больше. К сожалению стойкость на холодной коже неважная и шлейф слабый, (хотя на подруге намного громче звучит).
Моя эссенция счастья и удовольствия!!!

Неизлечимая парфюманка

Все-таки именно эта концентрация самая красивая. Два других варианта тоже имею, люблю и периодически использую. Но экстракт - это просто драгоценность! Гладкий, чувственный, благородный, умеренно шлейфовый. Хотя, несколькими словами его не описать.

ГАБО
ГАБО

Название мадемуазель не соответствует содержимому - точно не для молоденьких девушек. Ветивер в базе дает вообще эффект мужского аромата.

barsu4ok

Прохлада - это для него! Рука сама тянется к флакончику с наступлением осенних "сухих" холодов, также как и летних, и весенних, и, вероятно, зимних (зиму с ним еще не проводила). В дождик тоже неплох, главное- холодок, морозец :) в теплую погоду совсем не понравилось его носить.

Chereshenka7
Chereshenka7

До этого аромата нужно дорасти.. Для юной девчушки явно не подойдет.. В свои 29, поняла, что он мне необходим... Раньше стороной обходила. Очень дорогой, кричащий аромат, ухоженной девушки.. Однозначно зима! Но он такой притягательный, что хочется ощущать его чаще...

Насчет зимы беру слова назад)) Вчера одела в дождь - красотааа)) шлейф бесподобен..

Перфекционист
Перфекционист

А я вот от шлейфа балдею. Он везде: в маршрутках, торговых центрах, на работе... Когда слышу аромат на себе, то - ничего особенного, а вот горький шлейф,отдаленно напоминающий типографскую краску(у меня такие ассоциации) ,витающий в воздухе, обожаю.

CHHELGA
CHHELGA

Много лет я от Шанели была далека:не нравилось вообще ничего,считала,что слишком сложный Дом для меня.Обходила стороной. И вдруг решила всё же понять чем народ так восхищается?Мадмуазелька" собрала в себе все те ноты,с которыми у меня очень сложно в парфюмерии: от головной боли до тошноты)а уж пачули в сочетании с розой и личи и вовсе бррррр! И всё же есть в "Мамзельке" что-то настолько манкое и притягательное,что это будет либо любовь ,либо ненависть : в ней нет полутонов,она бескомпромиссна . Люблю все три версии,но ношу редко: для меня это аромат-праздник,каждый день носить не могу:он настолько мощный,что выбивает из колеи.В повседневности предпочитаю более лёгкую и округлую "сестру" "Мисс Диор" edt 2013 года.Она очень похожа,но более лёгкая,прохладная и мягкая,как самая маленькая сестра в семействе. Открыла сходство случайно,теперь в арсенале есть всё))))))))))

Winterberry
Winterberry

Еще один парфюм из серии "и в пир, и в мир"- милый, женственный, приятный. И под романтичное платьице подойдет , и к стильным брючкам с блузочкой-не обязывает к какому-то дресс-коду или настроению. Возрастная категория тоже широкая и это замечательно, раз нравится- пусть люди носят на здоровье и радуются. Мне очень приятно обонять его где бы то ни было, он очень....СВЕТЛЫЙ ! У меня он в концентрации "духи"- на мой взгляд,самая удачная вариация для обладательниц холодной кожи (хотя, тут дело хозяйское).На мне раскрывается цветочками- розой, ромашкой (откуда?)немного с цитрусовыми отголосками ,в базе показывается ваниль(но негромкая такая, нежная, что радует). Но все-таки цветы практически солируют. А еще этот аромат ассоциируется со сбором чемоданов для путешествия , сама не знаю, какой из чудо-компонентов мне это навеял.

olyalya631181
olyalya631181

Такой красивый.И на зиму и ,как ни странно, на лето.Слышала и на молоденьких и на постарше.Звучит по- разному, но в любом случае, красиво.Подходит всем.Потрясный шлейф.Феноменальная стойкость.Главное- не переборщить.

ICY
ICY

lilly_ivanova.У меня сухие духи в золотой пудренице,покупала в 2010 году.Затрудняюсь описАть запах,но лично мне больше нравятся духи в жидкой форме.У сухих духов аромат более плоский по моим ощущениям.В любом случае рекомендую затест перед покупкой.Для меня они исключительно в качестве коллекционного экземпляра.

RisSsa
RisSsa

Очень люблю Сoco Noire за сбалансированность нот и пластичность характера. С Mademoiselle такой дружбы не выходило - не люблю "соответсвовать" аромату, не люблю уступать никому и нигде, чего уж про духи говорить! Но манила меня она! С парфюмированной водой я так и не завела дружбы - остая и торчащая, как щепка или заусенец! Хочется ее обточить, сгладить и отшлифовать! Парфюм же мягок и нежен, круглый и блестящий (как рубин!). Роза превосходна, жасмин съедобен и пачули мягкие. Но, как оказалось, опять я промахнулась! Носила Mademoiselle почти неделю и естественно ею пропахло все до последней нитки! И вот тогда я с удивлением обнаружила, что моя скрипка носит ее куда лучше, чем я! Аромат запечатался на ее подбородничке и деревянном корпусе! Вот кому действитеельно этот аромат идет!

barsu4ok

Эти духи подарил мне мой знакомый мужчина на 8е марта, что подтверждает то, что мужчинам нравится этот аромат. К слову сказать, мне 25 лет, мужчине под 50. Так вот... сама я делала множество подходов к стенду парфюма Шанель, но Мадмуазель никак не могла понять, но и версию parfume я ни разу не слушала. И вот, настал этот день, когда мне лично предоставилось с ним познакомиться. Я открыла коробочку и испытала наслаждение- от флакончика пахло так нежно, приятно и КРАСИВО, как очень редко может пахнуть роза на мой нюх (т.к. я не люблю запах роз в парфюме за редким исключением). В итоге я не стала снимать печать и мембрану с флакончика, а просто иногда открывала коробочку, чтобы вдохнуть аромат. Уже тогда мне казалось,что это аромат, всё же, на холодное время года. С весной и летом он у меня никак не ассоциировался, да и с осенью- с трудом. Разве что с прохладным свежим утром любого из этих времен года. Но всё же,в один прекрасный момент, мне захотелось попробовать нанести этот аромат на себя, как раз когда похолодало. Когда я открыла флакон, то немного разочаровалась, т.к. появилась какая-то резкость и тот нежный аромат растворился в ней, но я подумала, что на коже всё это будет "выглядеть" иначе, поэтому сильно не волновалась. Что ж, естественно, так и оказалось (я нанесла немного духов дома и ходила в них- привыкала). Но. Та красивость, нежность и всё такое, что я услышала от запечатанного флакончика исчезли :( Резкость тоже ушла, но где же та прекрасная роза? Нет её.
На следующий день я нанесла на работу. При чем побольше, чтобы почувствовать аромат, понять моё-не моё. На улице, в снег, это действительно красивый аромат. Я чувствую розу, бергамот, немного ванили, может немного цитрусов. Все это смешивается в сладковато-терпкий запах, похожий на запах роз в саду после дождя, когда цветочный аромат смешивается с запахом увлажненной земли. Мне нравится. Но в помещении это нечто совершенно другое, и мне это не слишком нравится, т.к. я слышу...даже не знаю,как сказать. Это просто сладость, безликая (пачули?) + водянистость. Как будто там какая-то водяная лилия или что-то такое. Мне не слишком приятно от этого, немного раздражает (я думаю, это грейпфрут и личи, т.к. личи такой водянистый). Хочется бергамота с розой, а его нет, точнее я на себе их не чувствую. Может изредка. Хочу верить, что окружающие слышат его так, как я в первый раз от запечатанного флакончика.
Вокруг себя аромат ощущаю (точнее ту надоедливую нотку ощущаю очень хорошо), остальные - не знаю. Никто ничего не сказал ни разу.

/По прошествии некоторого времени хочется добавить, что это какой-то наркотический аромат, т.к. несмотря на водные нотки, которые мне не очень понравились, там есть и другие, которые очень хочется ощущать, и потому рука сама тянется ежедневно к флакончику. К нему привыкаешь. Это именно нотки землянисто-розовые+бергамот. Комплиментов на него так и не дождалась (реакция нулевая), но когда специально меня понюхают, то говорят-аромат хороший (ну, когда я уже сама просила оценить пару людей).
Вывод один: буду пользоваться им по особым случаям:1.когда очень захочу ощутить именно его на себе 2.когда предстоит близкий контакт с кем-то, объятия и т.п.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

я меня edp закончилась, и я получила в подарок духи, поэтому могу сравнивать. да, действительно, духи мягче и более округлые - за счет уменьшения пирамиды и усиления сладости. ванили здесь явно больше, да еще и явно различимая (или различимое? ягода? фрукт?) личи. мне явно не хватает бергамота и пачули, а уж грейпфрут я вообще не слышу. духи какие-то более отшлифованные, отполированные и, может быть, поэтому слегка утратившие трогательную и ранимую загадочность edp. что приобрели? женственность и уверенность в себе (хотя и в edp с ними все в порядке). шлейф у духов меньше, что ожидаемо: духи всегда сидят ближе к телу, а вот стойкость примерно та же или чуть побольше.
привычно - для дома шанель - хороши.

Миала
Миала

Познакомилась с ним,лет 8тому...Купили подруги в DF...Не чувствовала на себе их..Но...когда я встречала знакомых ..все были в восторге от шлейфа!!я уходила,а Coco оставалась))особенно открывались в дождь,в небольшой морозец,любила когда на улице осень,свежесть,солнце... запах листьев....Но!!все испортилось,когда он стал вседоступен))простите,но когда идет клуша в спорт.шапке,и....в Coco...РЫДАТЬ хочу...Пропадает загадка...тайна...Не надо ее На Тв)))Coco,это тайна,это стиль,это соблазн...

Ангел
Ангел

Для тех,кому не хватает стойкости и шлейфа. Стойкость очень сильная, шлейф тоже. Держится то и другое в течение 12ти часов сильно, потом аромат начинает утихать, но не меняется. Даже не могу себе представить его без шлейфа и хотя бы средней стойкостью.

cherepaha
cherepaha

Они совсем не восточные.И где там бергамот,цитрусы,пачули?На мне открывается ярко выраженным клубничным вареньем почему-то.А потом просто неопределённая назойливая сладость,которая даже в холодное время душит и надоедает(в тёплое-летом-вообще представить не могу).Поэтому мне непонятны здесь рассуждения-с какой одеждой ими пользоваться.Вкусы у людей разные,и у любой парфюмерной марки(даже самой знаменитой) есть как достижения,так и неудачи.Это-обычный,как здесь любят говорить,компот(разве что стойкий).

Helga-sc
Helga-sc

Хороший такой зимний парфюм:). А какой шлейф... Кстати, тоже показался нежнее ПВ. Нежнее и женственнее. Ну и пусть, что узнаваем:).
Единственный аромат из "шанелек", который мне хочется носить с черными классическими брюками, стильным черным же джемпером, и белоснежной рубашкой под ним:). А так да, подходит к любому стилю.

Vixen88
Vixen88

Да, соглашусь, что самая мягкая, благородная и красивая версия Мадемуазели - это в концентрации "парфюм". Шлейф не километровый, но он есть, он красив, нежен, аристократичен, бесконечно женственен. Что бы там ни говорили.

Lily Evans
Lily Evans

ТВ хороша, но в ней многовато цитрусов. ПВ- преувеличенная дерзость пачули. Парфюм- идеальная Мадемуазель. Неповторимая, любимая, моя.
В ней завораживает все. И флакон в лучших традициях Дома, и цитрусовый старт, и свежая роза со сладостью личи в сердце, и ванильно-пачулистый шлейф. Иногда, в холодную погоду, слышу пьяную вишню, коей нет в пирамиде...
Мадемуазель молода, изящна и хорошо воспитана. Она- девушка из аристократической семьи. Она создана для восхищения и поклонения. Звездочка на небосводе. Но ей хватает такта вести себя достойно.
Мне до нее (безупречной) далеко, поэтому восхищаюсь и боготворю.
Ах да. Благоухать этим дивным парфюмом можно и на занятиях, и на работе, и на свидании. Даже на светском рауте. А носить с Мадемуазель как джинсы, так и коктейльное платье. За что очередное "спасибо" Шанель.

Неизлечимая парфюманка

А на мне с точностью до наоборот. Туалетная вода замыливается, а духи сидят изумительно, томно и шлейф, пусть и не очень длинный, но ощутимый. А самый длинный и яркий шлейф по моим ощущениям дает ПВ. В ней и мощь, и шлейф, и стойкость. Это вариант для зимней прогулки. Вообще этот аромат не представляю при плюсовой температуре. На фоне морозца он звучит чище, благороднее. (ИМХО).

SI-bell
SI-bell

buffona, могу ответить о туал. воде и парфам: мне лет 5 назад казалось, что туалетная вода легче и невесомее, купила парфам и .. поняла, что туалетная вода сидит на мне лучше, я ее чувствую постоянно, люблю ее.. А парфам не слышу на себе, его нет вообще ( я в шоке), все говорят, что изумительный шлейф, но.. я не слышу ничёёё.. Вот такая история: люблю и духи и воду.

La plame

buffona, от ПВ шлейф длиннее, но духи - (на мой взгляд) выигрывают по нежности звучания, шлейф - интимный, стойкость отличная. Смотря чего ВЫ желаете больше - аромат для себя и Вашего мужчины, или аромат для того, чтобы быть заметной "на дальнем расстоянии"
Духи сохраняют аромат дольше. Хотя у Шанель почти все ароматы очень устойчивы (за единичными исключениями)

buffona
buffona

Девочки, кто пробовал, есть ли отличие от парфюмированной воды и шлейф? Прошу писать по существу, мне важно для покупки, кому мадмуазель не нравится или не имели ни того ни другого, прошу не беспокоить

Ele2022200
Ele2022200

Получила в подарок.... парфум ...( любимый мужчина знает что я боготворю Коко, вот и купил. Только не заметил что это федот да не тот - Мадмуазель)....Не нравится - он меня просто душит! Ваниль и мускус в таком количестве меня убивают. Мадмуазель я могу носить только в концентрации деодорант. Духи не для меня.... Вот настоящую, мою любимую Коко я бы рада была заиметь в духах - она божественна!
Мадмуазель напоминает Мисс Диор Чери. Там тоже есть то что меня душит. А еще это есть в Гипнотик Пуазон и Бель Опиум - если кому все эти нравятся - то и мадмуазель понравится. А мне от них не посебе....

DariaLebedeva
DariaLebedeva

Зажмурив от страха глаза скажу следующее: ношу ее в университет каждый день.
Живу я в сердце Франции, кстати.

История моей любви с Mademoiselle началась давно, первый раз я одела ее на вечеринку, когда я возвращалась в 6 утра домой, с потрепанной прической и в маленьком черном платье, ОНА была еще на мне, не смотря на запах крепкого табака который перемешался на моей коже (я не курю, в отличии от всего моего окружения). Но, даже в то утро ОНА сидела на мне так элегантно и величественно, как будто и не было этой крейзи-ночи.

Долгое время я не притрагивалась к мадмуазель, ассоциируя этот запах с ароматом секса и измен. Но, в какой-то момент все переменилось, я совершив одно из своих камбеков из одной страны в другую, снова оказавшись во Франции, решила вспомнить былое и превратила этот чудесный флакончик в свою повседневную подружку. И пусть она больше ассоциируется сейчас у меня с немецким языком, чем с сексом, но у нас с ней настоящая страсть и почти бисексуальная любовь. Она же мадмуазель.

гуляля

Всегда удивляют споры о том ,как аромат слышится везде и что он он не может быть везде , т. к . это прям какой-то не доступный для простого смертного экслюзив. Дом Шанель всегда был символом вкуса и шика, чем -то не досягаемым для советской женщины.Среднестатистическая семья живет в наши времена лучше и может позволить себе больше , чем 10-20 лет тому назад, и женщина из этой семьи хочет и может позволить себе такую "роскошь " хоть немного приблизиться к французскому шику.

sevulik
sevulik

Закончился очередной флакон :((( Один из самых изысканных, шикарных, бесподобных, утонченных и нетривиальных ароматов. Аромат которому надо соответствовать... Люкс, шик, особенность... Вернусь к нему с холодами...

pipoppoo
pipoppoo

все время проходила мимо него, принюхивалась очень долго ,не чувствовала совершенно ничего потрясающего, не понимала восторженных отзывов , потом решилась купить миниатюру,нанесла на запястье ..ооооо, просто чудо из чудес, аромат божественный, очень стойкий, шлейфовый,сплошной восторг...любимчик

morana-77
morana-77

Меня этот парфюм душил, рада,что не купила, а обошлась подаренным пробником...Но на вечернем мероприятии показал меня королевой ибо забивал все другие ароматы вокруг)) Для меня теяжеловат и нет там цитрусовых, которые я так люблю

4eshka
4eshka

У меня есть, даже не помню какой по счету бутылёчек. Он хорош, заметен. Не единожды получала комплименты как от мужчин, так и от женщин. Однако, сейчас ненадолго из фаворитов выбыл. Видимо, ждёт своего часа.

magnoly
magnoly

С этим ароматом у меня неразрывно связан образ молодой леди из приличной или даже аристократической семьи. Белый верх, черный низ. Простая, но стильная прическа, минимум косметики, возможно даже очки. Стройная, скромная, элегантная, но что-то мешает назвать ее кроткой. А всё дело в той самой белой блузке, которая вызывающе приоткрыта и на ложбинку нанесена капелька Coco Mademoiselle. И перед вами уже яркая и динамичная чаровница! Вот такая она Coco Mademoiselle! Бесподобный аромат!

carma chameleoon
carma chameleoon

"Это аромат секса; где-то на уровне ниже талии" - так резюмировал свой подарок муж. Я думаю он прав. Как и в том, что это (действительно) АРОМАТ. Когда получила, была несколько разочарована только потому, что напомнил перепевку Ив Роше Со эликсир (который очень нравился, но носить не могла, , поскольку казался грубоватым, простецким.. в любой концентрации). Я думала, что это приговор, как в той песне: "..Я вас слишком долго желала, я к вам никогда не приду.."
..Но, пришла весна, и с ней РомантИк-МажэстИк: я счастливая обладательница 15 мл. блаженства))) Аромат многогранный, сложный и в тоже время просто и слаженно доносит мысль о чувствах (даже если Вы подзабыли их за зиму). И ещё.. я не буду его носить в люди. Это аромат для весенних свиданий, прогулок - любви.

NataliMieli
NataliMieli

Ассоциации с молодой девушкой, спокойной и правильной девочкой. Элегантный, классический, скорее вечерний парфюм. Очень приятный аромат, но - это точно не мое. Мне больше нравятся вызывающие ароматы. Но рада, что пробник Мадемуазель появился в моей коллекции =)

Моя любовь к Мадемуазели Коко вернулась внезапно.
Прошло несколько лет с тех пор как я не могла спокойно наслаждаться этим ароматом. Им пахли все, кому не лень. Мне даже казалось, что я начала испытывать к аромату отвращение, хотя он не виноват в том, что его так затаскали. Понимаю, речь пойдет о палке с двумя концами. Можно утверждать, что это произошло из-за красоты и универсальности сего аромата. Ну не виноват же он в том, что так хорош и многим по душе! А можно и с равной уверенностью сказать, что парфюм со своей индивидуальностью "ароматом толпы" не станет. Споры об этом ведутся давно и без успеха. Ну да Бог с ним. На то они и споры, чтобы вестись ;) Главное, его шлейф сейчас в моем городе уже не так популярен, как в последние несколько лет. Все переключились на L`Imperatrice 3 Dolce&Gabbana и La Vie Est Belle Lancome. Сейчас отношение к этому аромату сродни благоговейному трепету, которое можно испытывать разве что к старой, доброй классике.

Почему пишу сюда, на страничке Духов. Как раз как я осознала, что моя любовь к Мадемуазели вернулась, увидела миниатюрку чистых духов! Даже не открывая притертую пробочку достаточно вдохнуть волшебный аромат, струящийся из крошки - флакончика, до того он сильный. И мягкий. Намного мягче парфюмированной воды. Более шелковый что ли. Упоительный. Самый заветный для меня теперь

Решила, вернусь за этими вожделенными мини - духами в ближайшее время, только бы госпожа Удача позволила.

Vasya666
Vasya666

Я почти всегда чувствую себя в Chanel маленькой девочкой нарядившейся в мамино вечернее платье и босоножки на каблуке, вроде бы красиво и по взрослому, но неудобно и не по размеру.
Никогда бы не купила их себе, это был подарок. И я решила, что мне выпал прекрасный шанс узнать Coco поближе, тем более что в шлейфе от кого-то другого она неизменно мне нравилась и в парфюмированной и в туалетной воде.
Конечно, она прекрасна. Тонкое французское кружево цитрусовых цветов, с мягким тёплым прикосновением ванили и мускуса. Цитрусы здесь особенные, очень облагороженные, парфюмерные, без корочек и липкого сока. Они на мой нос совершенно слиты с цветочными нотами: очень нежной розой и чуть индольным сладким жасмином, неразделимы с ними и придают аромату юную свежесть и какую то хрупкость и нежность. Но пачули в то же время крепко держат каркас и понимаешь, что сколь бы беззащитной не казалась эта женственность, у неё есть сильная воля и характер.
В самом конце, уже без шлейфа, только с кожи - исключительно уютная и тёплая.
п.с. лучше слышать ото всех Шанель, чем попсовый мидл-класс или бездарные фейки в литровых объёмах...

Чёрная орхидея
Чёрная орхидея

Я живу в провинции и у нас ее на каждом шагу не встретишь!
На день рождения мужа одела ее в духах и утром проснувшись ( с головной болью) :) почувствовала такой божественный аромат! Я даже не поняла сначало откуда так нежно повеяло... Розы! Прям аромат бутона! Сладковато озоновый дух! А пахло от меня и от одеялки... Чуть, но так заметно, как буд то ветерочек! Духи божественные!!!!! В духах лучше всех, но шлейф больше от парф. воды.

Ytopiya
Ytopiya

Главное с ним не переборщить. Действительно этот аромат есть у многих, заходишь в транспорт - у каждой второй. И выливают на себя сразу пол флакона, как буд-то это дешевые духи, купленные в переходе метро. Достаточно одного-двух "пшиков", чтобы быть окалдованным этим ароматом, а не задыхаться от него.

Солнечный цветок
Солнечный цветок

Сегодня я доверилась супругу ,сказав -дорогой выбери парфюм на свой вкус и тадааам)))это Coco Mademoiselle...друзья чтобы не писали но роза один из главных афродизиаков,мужчины без ума от нее...нанесла сие волшебство вечером в мороз,о что за чудо ,праздник ,я роскошная в мехах благоухаю эликсиром соблазна,роза,горькие цитрусы,нежная ваниль,мускус интригант,моя новая прелесть.

Zablik
Zablik

У каждой женщины должна быть какая-нибудь Шанель, благо их много, любая найдет что-то своё. Я выбрала этот.
Чувствую прияные цитрусы, розу ещё не нашла. Стойкость отменная, более 12 часов а может и больше. Флакон объемом в 35 мл очень удобный для мобильности в сумочке. Ещё не испытала восторга от Мамзели, но лилею надежду разносить её и в дождь и в снег и солнце. У нас с ней всё впереди.

деко
деко

Если кратко - аромат счастливой женщины. Вот когда в жизни все, как надо. Притом она об этом не кричит, не бахвалится всем и каждому, это ясно и без слов, по улыбке, по глазам, по осанке.
Коко Мадемуазель и ее сестра-близнец Русская красавица - воздействуют на меня одинаково позитивно. По цветовому восприятию в них доминирует белый цвет, но не холодная белизна, а сияющая, теплая.И оба они оставляют ощущение внутреннего свечения.
То, что узнаваем - замечательно - значит, есть свое лицо, ни с чем не перепутать.
То, что востребован многими - тоже понятно - в нем, как и во многих ароматах дома Шанель, выстроена гениальная композиция из очень простых и чистых нот, что не может не привлекать. А иначе зачем вообще создаются духи?

Veseli
Veseli

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать комментарии, которые не несут в себе описания аромата

Ленчик М.
Ленчик М.

Iriska_bia, не исключено что в ИДБ бывают подделки. Я не являюсь ярой поклонницей ароматов Шанель. но этот аромат очень нравится. И стойкость у него потрясающая, аромат ооочень шлейфовый! Ну не может оригинал-мамзель слететь за 2 часа

Lady in red
Lady in red

Очень люблю этот аромат в концентрации ЕДП и духи. ЕДП больше люблю на выход, а духи для себя. Очень часто одеваю их на ночь - наношу по капле на запястья и сгибы локтей. Держатся часов 12, не менее именно на сгибах локтей, с запястий быстрее слетают. Иногда одеваю на работу (за ушки), сотрудники улавливают легкий шлейф.
У меня сплеш-флакончик на 15 мл выпуска 2012г.

morning-glory15
morning-glory15

Недавно купила Коко Мадмуазель в духах без спрея. Все как положено: на горлышке флакона защитная мембрана, шнурочек с сургучной печатью. Аромат несколько отличается от парф.воды. Есть какая-то новая нота. Шлейфа совсем нет, да и в середине дня уже не слышу аромат на себе (в отличие от пары утренних пшиков парф.воды). Жаль. Та же история с Шансом в духах (у меня есть и духи и парф. вода).

Тина.Попова
Тина.Попова

Воспринимаю Мадемуазель только в концентрации духи, остальные версии душат и вызывают головную боль((( Не понимаю тех, кто пишет, что он возрастной, как раз так и для молодой девушки. Мне впервые подарили на 18-ти летие 7.5 мл духов! Как прелестно пропахло ими все в моей комнате, одежда хранила запах месяцами, ведь после стирки запах, казалось, становился ещё сильнее))) При периодическом использовании этого флакончика хватило почти на год, комплименты получала от всех, молодые люди старались придвинутся поближе) Ах, юность..)))) В то время не пыталась разложить на ноты аромат, да и не умела, помню только, что розу и ваниль очень явно ощущала. Несомненно нежный, игривый, очень шикарный аромат. Пока не хочу его себе, возможно позже, но только в духах)

Если аромат нравится, пусть хоть армия женщин им орошается, ничего не изменит моего мнения. Парфюм я использую для себя, а не для того, что бы выделиться из толпы: Мол, смотрите у меня Шанель, у меня и только у меня!!! У соседки, с пенсией не больше 10000 руб, Insolence Guerlain, дети ей подарили на день рождение, мне, что убиться об стенку, что небогатая пожилая леди пахнет моим любимым ароматом?? Извиняюсь за оффтоп.

Неизлечимая парфюманка

Для меня это аромат холеной стервочки. Ношу под настроение, когда нужно "играть королеву", быть пожестче или создать дистанцию. А иногда не хочу категорически. Просто до тошноты. Хотя, аромат безусловно роскошный. Однозначно, только осенью и зимой. Летом ни за какие коврижки!
Имею его в духах и ТВ. Духи хороши для интимного свидания. Раскрываются мягко, томно, дорого. ТВ дает длинный искрящийся шлейф. Очень по-разному звучат. Иногда сочетаю оба варианта для пущего эффекта. :-))) Стойкость очень хорошая и в том и в другом случае.

Nikoleta
Nikoleta

И электрички и метро пахнут Мамзелью, женщины они есть везде и везде они женщины. Им дарят подарки или они сами покупают себе любимый аромат, не важно. Любовь и Шанель творят чудеса, и массовость этого парфюма не умаляет его достоинств. Мадемуазель очень популярна.
У меня в подъезде пахнет Шанель, консьержка пользуется, имеет право. В электричках, маршрутках кто ездит не пойму? Медведи в шапках ушанках? Удивило улыбнуло. Шанель -не в космос полететь, каждый кто хочет может себе позволить.

виктория167

MiRo4k@ - для меня загадка))))) как тети из электрички могут позволить себе покупать парфюм по 6-7 тыс, пользоваться им ежедневно, да еще и в таких дозах что вы его чувтсвуете везде???. Скорее всего вы улавливаете кое какие ноты и не более. А все остальное это ваша фантазия. Вопрос про массовость я так понимаю риторический???

mako111
mako111

Да не массовый этот аромат , особенно в концентрации духов! Что за бред такое писать!

Леноза
Леноза

Мне нравится,но поднадел уже. Слишком многие им пользуются. У меня EDP из 35 мл есть 30 или поболее. Выпуск 2008 года,покупался в дьютике. Могу обменять на нишу.

AnnySanny
AnnySanny

Каждый раз я удивляюсь, когда читаю комментарии."На вкус и цвет все фломастеры разные". Это я о том, что на каждом человеке ароматы звучат по разному. Все ароматы дома Chanel изысканные. Как бы Вам корректнее сказать.. до них нужно дорасти... Когда мне было 18-19 лет, я терпеть не могла ни один парфюм Chanel, а когда мне исполнилось 22-23, я собрала коллекцию из всех ароматов, я не представлюя своей туалетной полочки без этих запахов, а Coco Mademoiselle самый любимый запах, Allure- чувственный, восточный, горячий, Cristalle eau Verte- всенне-летний, хрустальный, чистый. Coco Noir- страстный, тайный, шикарный. Chance eau Fraice- игривый, жизнерадостный)) Chanel №5- для раскрывшихся, женщин возрастной- ничего похожего нет. Любовь к каждому запаху своя, неповторимая! Спасибо, Chanel!

Lilim
Lilim

Прочла тут что у многих не шлейфит. девчат, еще как шлейфит. Огого! Разница с EDP просто громадная! Парфюм и нежнее и мягче, да и играет , на мой взгляд абсолютно по-другому.

bondarenko
bondarenko

Наконец-то я решилась купить парфюм...В данный момент кормлю грудью и вкусы поменялись кардинально. Редко на ком нравился этот аромат. Чувствую деликатные цитрусы, розу, пачули и коку-колу)))Шлейфит просто обалденно...Чувствую себя героиней рекламы с Найтли!!!

esther1223
esther1223

У меня был этот парфюм , стоял на полке .
Да пачули и роза -мэйнстримовые ноты на сегодняшний день в парфюмерии . Бергамот и цитрусы тоже популярны .
Сейчас не поймешь кто у кого идет лямзит (простите за сленг ) , те же показы модные -копии McQueen или Lagerfeld .
В какой-то книге медицинской об исследовании обоняния описывался эксперимент .
Давали тестировать аромат и говорили -этот аромат состоит из таких-то нот . Угадывали 10 процентов испытуемых . Остальное- создает наше воображение .
И я тут на сайте вижу много ошибок в нотах ароматов , мало кто учует дополнительные ноты .

Sharmel
Sharmel

На счет узнаваемости, девочки, ведь это же Шанель!! Конечно он будет узнаваем, это легенда и не менее. И вообще, странно пользоваться ароматом за 5-6 тыс от именитого бренда такого как Шанель и желать чтобы его никто не узнавал. Есть куча селективов для того чтобы быть инкогнито. Фишка Шанель - узнаваемость!

Да и еще, имейте в виду, что многае ароматы Шанель имеют фирменную Шанелевскую базу, так что и не известно еще что вы слышали Коко Мадмуазель или Аллюр Сенсуель, вот на мой нюх, часиков через 6 в базе они очень уж схожи. Шанель и точка!

гуляля

В крайне северном маленьком богатом городке, с таким же маленьким и не богатым по выбору Летуале,где по праздникам просто сметают полки с Шанелью, трудно ошибиться ;)))

Ольга ХО
Ольга ХО

И опять одно и то же.Прям все пахнут именно этим парфюмом,и так на каждой ветки.На Донне Карон с её яблоком пишут что каждая вторая пахнет бедным зеленым яблоком,на Жадоре утверждают что именно им пахнет каждая вторая,и так далее.Смешно.Это было первое.Теперь второе.Вы не задумывались никогда,отчего ,к примеру,данный парфюм сравнивают с каим-то другим.То есть 1 какой-то аромат имеет несколько аналогов у других брендов,очень примитивно,но,например,Диориссимо сравнивают с Ландышем Серебристым,а потом говорят что весь город пахнет именно Диориссимо,когда на самом деле чем-то другим.А комменты типа "я была уверена что это N парфюм,пока не спросила,а мне сказали,нет,это Z. "Так что можно сколько угодно мнить себя спецами парфюма и думать что весь город,да что там,вся планета пахнет Коко Мадемуазель...

гуляля

Очень нравился аромат,был в моих мечталках.Но ,видимо, этот парфюм пришелся по вкусу также всем женщинам нашего городка .Теперь этот аромат преследует меня из каждого продуктового магазина,автобуса и прочих мест общественного скопления .Это ужасно :(((( .Буду подбирать другой парфюм.

La plame

Вчера посчастливилось приобрести тестер духов 35 мл. Если туалетную воду я купила в сомнениях (взяла чтоб было и постепенно начала привыкать к запаху, хотя не люблю пачули), то этот заветный флакончик просто мечтала иметь в собственности. Как же мне повезло, говорят, что купить тестер теперь очень сложно. Действительно Коко Мадмуазель в духах - сама Нежность и Свежесть. Несмотря на то, что достался приличный объем, буду использовать бережно. (Кто знает что ожидает этот шедевр в будущем)

Второй парфюм после Мисс Диор, который был удостоен даже двух фраз моего супруга (на вопрос как пахнет?)
1. Вкусно. (приняла за "отмазку" от вопроса и обиженно отвернулась)
2. Ну правда классно пахнет
(А Мисс Диор с ходу был охарактеризован - классный)
Выводы: Нашим "мальчикам" по душе все же классика!!!!
С официального сайта Шанель: Квинтэссенция классического аромата Coco.
Роскошная версия, которая удивляет свежестью и легкостью. Полнота ощущений благодаря двум эксклюзивным компонентам, входящим во все экстракты CHANEL: абсолют жасмина и абсолют майской розы. Нежная и одновременно чувственная цветочная нота, дополненная флорентийским ирисом.
Его оттенок отражается в классическом флаконе CHANEL. Каждый флакон упакован вручную по специальной технологии Baudruchage с использованием специальной мембраны и шелковой нити, скрепленные печатью из черного воска.
Чудо из Чудес!!!!!
Никогда, ни за что не откажусь от этого аромата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не представляю как могут надоесть эти духи?! Для меня это не ежедневный аромат. Аромат особого случая, особенного настроения, аромат создающий необыкновенное чувство, которое невозможно обрисовать словами, волшебную атмосферу чего-то сказочного, неземного, фантастического.... (Как и любой другой парфюмерный Шедевр, который пленяет полностью) Может быть это просто мое трепетное отношение к моим любимым парфюмам, но мне нравится это чувство)))))
(Iriska_bia и Для тех девушек, которые еще не поняли Мадемуазель) Ох как я не понимала восторгов по отношению к этому парфюму раньше. Как недоумевала "ну что же здесь особенного?" (туалетную воду купила первой - чтоб было) и тут началось................. Люблю любую концентрацию. Один из любимых ароматов. У меня есть еще несколько любимчиков. И этот парфюм я тоже хочу пронести через всю свою жизнь. Когда найдешь подходящую дозу и при "особенном" настроении - приходит понимание и любовь, восторг и недоумение - где же я раньше была?
Не торопитесь ругать, не торопитесь разочаровываться, просто не настал еще "ТОТ МОМЕНТ".
Аромат чудесный, нежный и свежий, мягкий и дерзкий одновременно. Очень красивые пачули (теперь я их полюбила, хотя ранее просто терпела их в других парфюмах). Супер-роза и супер-жасмин. Все нотки очень красиво переплетаются. Высший пилотаж в мире парфюмерии. Это не те многочисленные похожие ароматы... Это настоящий ШЕДЕВР!!!!!!
Что касается стойкости, то она очень-очень приличная, даже более чем...

Naomi Turner
Naomi Turner

Этот запах меня пьяняет.
Он не подходит всем. И если даже подойдет, бывает некоторый период, когда ты считаешь, что он для тебя слишком идеальный, что это не для тебя.
Тяжелый, неоднозначный запах.
Ассоциируится с роскошью и с некоторым иным характером поведения.

Annick
Annick

Какой красивый, и настолько же заунывный запах. Как ни цеплял, так и не цепляет. На случай "что бы что-то красивое и интеллигентное одеть", но никак не для себя. Хоть переедьте трактором, но Шанс в сравнении с Мамзелькой (а сравниваю, потому что их сходство отрицать трудно) намного интереснее.

csillag, зайдите на сайт Шанель, там подробно расписано как должен быть оформлен флакончик духов. Маленькая черная печать на веревочке, если не изменяет память и защитная мембрана у крышечки. Аромат мне тоже казался не стойким, но это не так, 3-4 часа на месте на моей прожорливой коже, но действительно не шлейфовый, как тут уже писали витает вокруг облачком.

csillag
csillag

купила себе этот парфюм и не могу насладиться им, до чего нравится, но мне кажется, что он не шлейфит, находится ближе к коже и не очень стойкий. Может у меня подделка? Хотя все может быть, сейчас трудно найти настоящий парфюм.Но аромат все равно прекрасный, тонкий, не навязчивый, абсолютно не резкий, хочется постоянно вдыхать и вдыхать его.

diana05011991
diana05011991

о, какой же он тяжелый! это просто ужас! затошнило при первом вдохе

olgushka
olgushka

Кто-то может подсказать, чем отличаются коко мадмуазель парфюм и коко мадмуазель экстрат 2012 года. Купила на распродаже в Летуаль духи и теперь гадаю какие из них.

antidepresant2002
antidepresant2002

На мне шлейф одинаковый что у воды что у парфюмки но парфюм более стойкий ...аромат одинаковый но в парфюме он раскрывается дольше и сам глубже....первые бутылочки первых выпусков радовали больше тк небыли распробованы всеми ....когда я относила бутылочки 2 -3 тогда пришлось отложить свой аромат до лутщих времен...и мне все равно что это не ниша что некоторые говорят что до ранних творений Шанель ему далеко...мне комфортно и женственно в этих духах ....есть компотная попса а есть просто аромат женственный прекрасный который просто понравился всем ....Незря на Манхэтанне в холодное время Мюглеровский Ангел и Мадмуазелька одни из самых любимых ароматов!
Нисита таких цен в Америке на духи у нас несуществует ...только если вам привезли духи которые у нас продают недалеко от Чайна таун или там же , такие же как сумки псевдо Прады и тому подобные ...зайдите на сайты Chanel.com ,Macy's , Sephora и убедитесь какую чепуху вам впарили....Цены на настоящюю продукцию этой компании одинаковые везде хоть и в америке и во Франции и в России тп...может только в часных лавочках вам впарят левак за $50 за 100мл экстракта или парфюма...либо накрутят вдвойне ...Даже если кто то смог вам купить духи с оптовым удостоверением на парфюмерной базе цена на элексир который стоит $2100 не будет $ 50 даже оптом , а если вам привезли духи то извините это уже идет со спреем ...так что несходится ...

Южная Дакота
Южная Дакота

Vалентина, стойкость сутки. Парфюм мягкий, без иголочек, как у туалетной воды. С парфюмированной водой есть схожесть. Вот на счет шлейфовости не уверенна, скорее он для Вас и того кто очень рядом. А больше шлейфят те парфюмы, у которых ниже концентрация.

колокОльчик

100 мл -это, конечно, хорошо. Прошу заметить, на этой странице обсуждают coco mademoiselle в концентрации parfum, который, как правило, бывает 7,5 либо 15мл... да и по звучанию отличается от eau de parfum.

kiskaaliska2010

А мне не пачули доминируют, а бергамот. Вопит все время )))

Galushka
Galushka

Очень яркий. Чересчур жаже. Девушка при нем как приложение: сначала аромат, потом мадемуазель. Была сотка. Она из меня всю кровь выпила:) И нравится, и тяжеловат запах. Очень не на каждый день. Узнаваемый. Попсовый. Ненавижу и люблю.

Polina_Mango
Polina_Mango

Естественно-бренд, естественно-узнаваемый и классический аромат, совершенный и являющийся символом шикарного, дорогого и изысканного. Но...я нанесла его сегодня (с 2010 года флакон, привезен из Парижа), и он душит меня. Постоянно заболевает голова при его ношении. Видимо, не мое. Не знаю, почему большинство слышат розу в букете (вверху голосование); пачули, являясь все-таки ароматом экзотическим, перебивает. Не мое ((((( к сожалению. А мама в восторге. Это для нее символ Франции, Парижа, куда возвращаешься раз за разом, надевая аромат.
Мадемуазелька очень "сильная" и стойкая, не чувствовать их невозможно, мне кажется. Наносите в первую очередь духи, а потом уже одевайтесь. Сначала духи, а потом одежда, косметика и прочее. Так аромат раскроется быстрее на теле.
Мне тоже кажется, что доминирует пачули. И важно найти то оптимальное количество наносимого парфюма, когда от запаха не захочется бежать подальше. )))) Тем более такое "сильное" и стойкое содержимое. Этот парфюм не может быть второстепенным, сразу заявляет о своих правах и о статусе владелицы. Хочу попробовать совсем чуть-чуть наносить и "подружиться"-таки с ними. ;)))

виктория167

Моя любимая Мадмуазелька! Моё произведение в мире парфюмерии. 3аветные 7 мл счастья. Обожаю их от первого вздоха и до последней секунды. Только вот незадача - почему я на себе слышу их совсем не долго. Как такое возможно? Ведь концентрация духи! По моему это большая чья то несправедливость или глупая шутка, ПОЧЕМУ то что любишь, хочешь ощущать все время с собой такое недолговечное. Боже дай мне возможность не слышать запахи с которыми у меня не получилось дружбы, и верни моей коже носибельный запах моего любимого парфюмчика надолго.

А если по теме не могу понять как ПВ и духи могут изчезать примерно в одно и то же время (на коже)! При этом аромат один в один. Потрясающий.
Вполне может быть что на стойкость влияет год выпуска. Мои куплены осенью 2012. И кстати не единажды слышала не очень хорошие отзывы по поводу стойкости современной версии. Правда не могу понять с чем это связано. Возможно личное восприятие или всё таки маркетинговый ход. Чем быстрее израсходуют тем скорее купят ещё - если всё таки купят.
Аромат просто божественый!
Как по мне то доминирует все таки пачули, а за ним уже очередь из остальной пирамидки. Честно говоря если бы от концентрации изменялся запах то не было такого ажиотажа и популярности. Ведь мы все его любим за цельность.
Возможно и я не соглашусь. Больше даже грейпрукта чем розы, хотя это осносительно. Все в нем в меру и на своем месте.

AnnaMariya
AnnaMariya

Это роскошь в каждой капле!

виктория167

nicita - уважаемая, к вашему сведенью шанель 100 в духах - нет в природе. Будь то Америка, да хоть Африка. Мне смешно что вы наивная считаете духи за 50 дол - духами. Это чистая лицензия. не хочу вас разочаровывать конечно... Считают что в России полно дураков которые не разбираются в духах. Вот на таких лохов и расчитанно. Фейк у нас можно было купить и дешевле - развели вас не по детски.

колокОльчик

Потрясающая стойкость и роскошный букет в концентрации Parfum. Но мне больше всего нравится база в этй композиции. Для меня она звучит прекраснее начальных и средних нот. Да, и звучит не одни сутки после нанесения.

JuliaBalac
JuliaBalac

Если принюхаться к колпачку, то пахнет карамелькой, или барбариской, ммммм., а может это личи так пахнет) Ванилька тоже есть. Этот аромат у меня стоит, пользуюсь редко, но если и "одену", то прям как вся в золоте иду. Ну вот не знаю ассоциации у меня такие, пахнет золотом))) У меня парфюмированная вода, держится очень долго, у сестры духи, так те просто не смоешь.

lynxrufus
lynxrufus

Одна ассоциация - так должно пахнуть шампанское :) Жизнерадостный и сексуальный аромат.

pepi
pepi

я обожаю єтот аромат)очень женственный,богатый,сексуальный,изысканный,сладкий,а самой главное какой шлейф оставляет)мужчины балдеют от этого аромата!)зимой напшикаться,надеть платье и шубку норковую)

(Fée)
(Fée)

Galushka,здесь духи обсуждают, а они не бывают в объёме 100 мл! Идите на другую страницу

venera.migal

да и самое главное. Если решились на духи-отдайте предпочтение варианту без спрея. Всё-таки гарантия,что у вас будет оригинал,это немаловажно. А с духами вам легче это будет распознать. Ведь духи у Шанель запечатываются вручную!(флакон) и наносить следует именно флакончиком.:-) не буду объяснять почему. Думаю итак понятно

venera.migal

Хочу добавить небольшой комментарий по поводу духов. У духов стойкость такая же,что и ПВ. Разница в концентрации и насыщенности аромата. Духи-это сердце аромата. Духи это интимная версия аромата.Версия для себя любимой и для второй половины...Но стойкость повторюсь с ПВ ОДИНАКОВАЯ

kiskaaliska2010

Спасибо всем, откликнувшимся на мой вопрос! На днях пришли ко мне мои духи, тестер 35 мл. Это просто... слов не хватает! В них сочетается самое лучшее от ПВ - богатство композиции, но без грубоватой назойливости и металлического мускуса, и свежесть начальных нот ТВ, без ванильного финала. Нежные и благородные, на мой вкус - самая лучшая концентрация Мадмуазель. Мне кажется, что это тот случай, когда можно советовать смело, что брать из трех концентраций, если есть возможность купить, но нет возможности протестировать все.

Breathe
Breathe

Духи ОДНОЗНАЧНО отличаются от ПВ, причём в лучшую сторону, на мой взгляд.

Maora
Maora

Мой самый любимый аромат от Шанель, (хотя пользуюсь и другими ароматами Шанель, являясь поклонницей этого парфюм.дома). Хочу сказать о якобы растиражированности этого аромата. Просто очень много упрощенных ароматов-клонов и дешевых подделок, поэтому и кажется, что пользуется каждая вторая. А подлинный аромат Коко Мадемуазель не спутаешь ни с каким другим-его сразу можно отличить по красоте, яркости и богатству шлейфа.

irkan
irkan

kiskaaliska2010, однозначно стоит, духи как на меня на голову выше ПВ. Только Вам бы потестить надо.

kiskaaliska2010

И, все таки, стоит ли покупать духи, имея сотку ПВ? Я смотрю, что велико число, посчитавших духи схожими с ПВ. Не знаю духи, протестировать негде. Боюсь, что возьму, а будет "те же яйца, только вид сбоку". ПВ люблю очень.

ApoLLA
ApoLLA

Очень долго ходила вокруг этого аромата и в итоге пришла к духам. ТВ и ПВ очень быстро выдают на мне одеколонистые ноты - 15 минут наслаждения, озорства, переливчатости, а потом приходилось отмываться. Духи вместо одеколончика - это мягкая мармеладная роза, но не съедобная, а с еле уловимой капелькой яда.

Энджи
Энджи

Аромат бесспорно легендарен.Раскрывается богатой пирамидой композиции.Звучит элегантно и дорого. Добрая классика. Парфюм с которым невозможно расстаться и невозможно забыть.Для меня это аромат юной особы, еще не леди, но уже мадемуазель.А так же этот парфюм обладает способностью влюблять в себя мгновенно и надолго.Для меня он очень дорог еще и тем, что с ним связаны многие чудесные моменты жизни.Потому он будет греть мне душу всегда.

Nomi
Nomi

очень странный запах. Певоначально показалось "мыло". и поставила его на полгода. А потом случайно решила нанести и очень понравилось. А окружающие вообще балдели. Но, конечно, узнаваем.

Per aspera et astra
Per aspera et astra

Как маленькое чёрное платье,которое должно быть в гардеробе каждой уважающей себя не женщины,но девушки. Шлейфовый,стойкий,терпкий,красивый как игристое шампанское переливающееся в свете свечей.. Садится делако не на каждую Мадемуазель,но жаль,на многих можно услышать и порой услышанное не радует.
Аромат - классика,чувственная и неоспоримая.

parazitka
parazitka

У меня тоже не было любви с Мадемузелькой, я её просто не чувствовала на себе, окружающим очень нравилось и шуба моя и дублёнка были счастливы, тем не менее зимой руки сами к ней тянулись. Осталось 3 капли, ищу что-то поярче на зиму-)

Camilly
Camilly

Наконец-то пришла моя посылка (в концентрации edp). Вначале отчетливо чувствуются зеленые цитрусы, далее - какая-то металлическая нотка и шикарное тихое цитрусово-ванильное послевкусие на коже. Я так и не смогла его разгадать с первого затеста, наверное, нужно разносить

irenka2012
irenka2012

У меня в Духах, а у подруги в Туалетной воде- разница ощутима. Духи, действительно, нежнее. Ну и стойкость выше. Классика, больше нечего сказать.

Bubba
Bubba

Абсолютно поддерживаю предыдущий пост! В духах намного нежнее. У меня так же 3 концентрации и больше всего люблю духи, потом туалетку, а в конце уже парф.водчика. Именно мадемуазель ношу со всем подряд. Она действительно не обязывает. Как-то долго к нему шла, тоже велась на излишнюю популярность, но все-таки решилась. Когда-то все носили №5 или Опиум и с удовольствием. Вот и я буду с удовольствием :)

Whimmy
Whimmy

Мадмуазель обожаю давно, она со мной с момента выпуска, в те прекрасные времена, когда не была ещё столь растиражирована и заношена.. Сейчас этот аромат есть у меня во всех трёх концентрациях. Духи, как это ни странно, самая мягкая и нежная из них. Но больше люблю распылять их, нежели наносить сплеш - они тогда теряются, меньше играют, кажутся плосковатыми.. При распылении же очень красивы! Если парфюмерную воду люблю носить с мехом, то духи, казалось бы вечерний вариант, обажаю в сочетании (не падайте в обморок) с кожанной курткой и джинсами)))
Да и концепция самого аромата, даже с точки зрения позиционирования в рекламне этих духов говорит о том, что Mademoiselle - настоящая леди и все же с чёртиками в глазах, вспомнить даже то, какие задорные получаются ролики). Можно оставаться леди и в джинсах, и можно быть не чопорной в вечернем платье в пол)
Очень точно передает мои ощущения от Coco Mademoiselle в духах высказывание одной форумчанки, которая тоже любит носить Шанель со старыми джинсами, "драными на коленке")): "Кто сказал, что Шанель - это строго, пардон, для меня Шанель - это презрение к рамкам всех видов и неординарность - ведь именно такой и была великая Коко."

Teelbery
Teelbery

Очень нежный, легкий, свежий аромат, с толикой сладости, но совсем легкой, едва ощутимой...
Аромат прост, хорош. Но для меня исключительно летний вариант.

СПЕЦТЕХНИКА
СПЕЦТЕХНИКА

Сладко,необычно мило,вполне дорого очень красиво на улице в холод вечером)дружим)

С. Северова
С. Северова

Потрясающий парфюм с обалденным шлейфом! Жаль, что у нас каждая третья его носит...

Minnija
Minnija

когда держу в руках бутылочку и душусь ими, кажется, что их делала сама Коко Шанель своими руками :) обожаю их.

Мартышка355
Мартышка355

Мадмуазель в духах нежнее, чем в ОДП. Прекрасная мягкая ваниль, роза, все очень гармонично и округло. Отчетливо слышится с кожи. Если сядет правильно, будет доставлять много радости хозяйке и окружающим. Релиз 2007 года - лимитка в сухих духах - великолепен.

Mrs.Panther
Mrs.Panther

Coco Mademoiselle Parfum Chanel
сказка, созданная Jacques Polge)
Аромат волнует как море в жаркую погоду)
Иногда он кажется простым и даже пошлым...
Иногда он кажется безумно красивым и манящим...
Но, однозначно, он заслуживает внимания и похвалы. Забыть его невозможно.
Утром хочется ещё...

Tany29
Tany29

Очень красивый парфюм!Жалею, что познакомилась с ним только сейчас! Очень женственный, чувственный, элегантный , в сердце аромата становится сладким, но не приторным, немного запудривается.Красиво играет на коже, стойкие,шлейфовые.

парфюмер05
парфюмер05

Люблю аромат лишь на одной своей знакомой-она тонкая и звонкая,стремительная и жизнехваткая...на остальных лишь мыло...

Camelia
Camelia

Металл может добавлять бергамот, в Dior Addict Eau Fraiche он тоже слышен как металлическая нота в конце.

Yanka58

Мускус я лышу отчетливо, в туалетке он в принципе невыносим, в пв и духах намеком, но для меня это никак не запах металла. Ждем еще мнений

kiskaaliska2010

Значит Вам повезло!!! Однозначно мнение большинства,кто имеет Мадмуазель, что этот фирменный Польжевский металл - синтетический мускус, которого полно и в Шансах. Я не оригинальна в данном вопросе. Другой момент, что в целом, мне данная композиция нравится, но хотелось бы то же, но "с перламутровыми пуговицами", т. е. без этого самого металла. Вот и интересуюсь данной концентрацией.

Yanka58

У меня и в парф. воде металла нет, даже не знаю, какой компонент может его давать. Интересно послушать мнения

kiskaaliska2010

В парф.воде меня просто уничтожает металл в финале, есть ли он в духах, кто подскажет?

Коко
Коко

Абсолютно согласна с Николетт: "Терпко-сладкий коктейль юной королевы"!
Шедевр!

Yanka58

Мне в духах Мадемуазель нравится в миллион раз больше, чем в парф. воде, а тем более, в туалетке.
Причем, разочаровалась, когда купила флакон 7.5 мл, сплеш. Аромат показался безликим, парф. вода нравилась намного больше. Но все перевернулось с ног на голову, когда я купила. спустя год, духи в тестере 35 мл со спреем. Вот это аромат, скажу я вам! :)
Стойкость, сила звучания, даже парфюмерная композиция - совсем иные, нежели в пв. Такая невероятная красота!
Так что ЭТИ духи нужно наносить только посредством спрея

Николетт
Николетт

Мой абсолютный Шанель! Квинтэссенция чувств: ночь, бархат, утонченное соблазнение, недосягаемость, мечта.. Терпко-сладкий коктейль юной королевы.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Coco Mademoiselle Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Coco Mademoiselle Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Coco Mademoiselle Parfum от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Coco Mademoiselle Parfum от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Coco Mademoiselle Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Allure Sensuelle Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel Chance Eau de Toilette Christian Dior Dior Addict Chanel Chanel N°5 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Midnight Poison Chanel Coco Noir Christian Dior Poison Christian Dior J`Adore L`Or Tom Ford Black Orchid Yves Saint Laurent Cinema Chanel Allure eau de parfum Lancome Tresor Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior J`adore Chanel Chance Eau Fraiche Chanel Chance Eau Tendre