Дизайнеры » C » восточные древесные « Группы

Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel для женщин

Купить Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 2 items for 78.00 - 100.00 USD

Общее число голосовавших: 1907

Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel для женщин Картинки Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel для женщин Картинки Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel для женщин Картинки Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel для женщин Картинки

Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Coco Mademoiselle Eau de toilette выпущен в 2002. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Апельсин, Грейпфрут и Бергамот; ноты сердца: Личи, Итальянский жасмин и Роза; ноты базы: Пачули, Таитянский ветивер, Бурбонская ваниль и Белый мускус.

Perfume rating: 3.99 out of 5 with 1907 votes.

Апельсин Грейпфрут Бергамот

Личи Итальянский жасмин Роза

Пачули Таитянский ветивер Бурбонская ваниль Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Coco Mademoiselle Eau de toilette by Chanel.

Coco Mademoiselle Eau de toilette Мнения об ароматах

Areshek
Areshek

что-то в последнее время не клеется у меня с шанелями...душат до головной боли,от мамзель появились тошнотики.....и холодное время тоже....надоел до отвращения ....решила расстаться.....

VikBerd
VikBerd

Ох...То нравится, то не нравится. Пользуюсь в основном в холодное время года. Антикомплименты получала несколько раз на этот парфюм. Зимой мне хочется иногда одевать его, но только на один день иначе начинается отторжение, кажется резким, навязчивым. На улице часто слышу его от женщин. Аромат неоднозначный, звучит "дорого". Расход конечно у меня идет медленно, но пользоваться буду, повторять нет. Мне кажется альтернатива этому аромату Coco Noir Chanel, он мягче.

miraculum_27
miraculum_27

А я слышу именно личи + лимон + роза + пачули /именно в тот порядок/. Люблю мягкость того парфюма, люблю за его 100% женственность...Не представляю его на мужчинам. Его время холод, весна или зима или холодная осень - именно тогда он "звонкий". Нося его, у меня зрительная ассоциация - розовый цвет, и ето именно такой розовый цвет как жидкость во флакона. Шедевр.

CrisusGod
CrisusGod

Достался фирменный пробник. Была наслышана о популярности этого аромата и мне тоже стало интересно, что ж это там нахваливают так. Честно говоря, не впечатлена. И чем он так нравится всем, особенно девушкам? Ведь сплошные цитрусы с пачули с отголоском мужского парфюма, не знаю какой из компонентов дает это. На мне не раскрывается ни розами, ни личи, ни чем либо другим. Монотоннен. Мне не интересен и не подходит, брать не буду. Единственный плюс- это шикарный флакон.

Carin
Carin

Ок… Напишу честный и откровенный отзыв, если вы не против.. С ароматами Шанель не дружу. Кожа у меня холодная. Про ноты. На мне это соло розы и пачуль (точнее, они выпирают, заглушая всё)– страшное для меня сочетание, которого теперь стараюсь избегать. Как это все раскрывается? Душное, прогорклое розовое масло + горечь (сандал?), часто встречающаяся в мужских одеколонах (в помещении это особенно ярко проявляется). Шлейф у аромата километровый.

Пользовалась им долго в разных погодных условиях, на одежду, на волосы, пока мой бп раздраженно не прокомментировал «почему от меня все время пахнет мужским парфюмом». Кстати, на англ. фраге мужчины активно пользуются им (много отзывов). Я не знаю, как аромат раскрывается на мужской коже, но на мне, это я уже определила, тут явно нет ни одной ноты, которая бы смягчала аромат, делая его женственным. Унисекс? Возможно, создавали концепцию аромата для феминисток?

Допишу еще… Никогда не понимала, почему девушки покупают дымку для волос этой марки (hair mist, по моему). Теперь до меня дошло -). Скорее всего, это уже и будет самая легкая концентрация. Интуиция мне подсказывает, что эта дымка не так уж и безобидна (отпишитесь у кого есть). Дело в том, что была опробована мной как-то раз эта Мадемуазель перед занятиями в тренажерный зал, после я зашла в сауну, вышла на улицу - и вот то, что зазвучало в остатке, на моем разгоряченном теле -был еле уловимый аромат влажной розы. Видимо, подумала я, аромат раскрывается на горячей коже. Epic fail -). И кстати, возможно, дымка и создаёт этот легкий флер влажной розы (на волосах). Но, экспериментировать больше не хочется -).

Tunes
Tunes

Эта красотка Мадемуазель - просто безупречна! Она идеальна, узнаваема, имеет самый длинный шлейф из всех мне известных, никогда не могу разобрать от кого пахнет, очень уж издалека я улавливаю этот аромат. Не имеет ни одной лишней ноты, аромат- классика и совершенство! И популярен он соответственно, он всюду: на улице, в торговом центре, в ресторане, все соседки - в нем, подруги тоже))) это единственный минус в его французском совершенстве! Поэтому редко ношу, а жаль, оооочень нравится.

Васечкина
Васечкина

Моя фаворитка среди Chanel! С Шансом классическим не сложилось, отдала маме, 5ку премьерную уважаю, но озираясь на мнение друзей и родных, ношу редко (не по вкусу им альдегиды)
А вот Coco Mademoiselle EDT будет у меня всегда. Аромат красивый, звонкий, с лёгким шлейфом. На моей всепожирающей коже держится достаточно долго. Наношу на точки с расстояния 30 см.
Я очень часто тестирую ароматы, в поиске тех самых наикрасивейших. Сколько ниши перебрала, а все не то. Прошу детей и мужа послушать.
Из многих-многих муж только дважды сказал сакраментальное:
Вот это - настоящие духи!
На Jadore edp и на Coco Mademoiselle edt)))
Кстати, на муже мужские ароматы Chanel очень красиво звучат.
И дело не в бренде (чуждо мне любое преклонение перед названиями и блестящими обертками) и не в маркетинге (быстро переключаю надоевшую рекламу с Кирой Найтли, с "золотой" Шарлиз Терон). Я не стремлюсь подчеркнуть ароматом статусность, мне не важно, узнают ли на мне аромат и прошепчут вслед: О! Шанель!
Я хочу всего лишь вкусный, стойкий аромат.
В ароматах Chanel, на самом деле, ценно содержание, поэтому такие лаконичные флаконы.

Ангел
Ангел

Надеюсь, что тапками меня любители все-таки не закидают, ибо писАть буду об аромате, к которому дышу ровно.
Я хорошо слышу цитрусы, но сразу в сочетании с розой и пачули, возможно действительно кто-то от цитруса ждет сразу бергамота и лимона. Здесь же апельсин, причем апельсин очень спелый и сладкий. Мне все же кажется, что самая удачная концентрация - духи (если нет - поправьте - буду только рада). Не знаю, как вам, уважаемые форумчанки, а мне просто до одури хочется наносить этот парфюм намазом.
П.С. Еще добавлю слегка, почитав комментарии. Почему аромат тем, кому "за" или же - "до". Такой вот он интересный, ни на что не похожий, хотя... сегодня вечером меня обогнал молодой человек, парфюм которого просто напрашивался в пару к мадемуазель, интересно, что же на нем было то?
Ах, да, вернусь к самому аромату. Так вот, он умудряется подчеркнуть нежность девчонки в легком платье и статус женщины постарше. Вроде аромат живет всего ничего (сравнительно), а уже не первый год классика.
Если кому-то, как и мне, показалось, что аромат перекликается с каким-то мужским - напишите, мысль то не отпустит, пока не узнаю.

tendresse
tendresse

Не могу расчленять ароматы на части. Пардон, на ноты...
Для меня она единое целое, моя вторая кожа, мое я. Ношу всегда, ношу везде, в любое время суток и сезон. Иногда ловлю себя на мысли, что довольно примитивно иметь такие вкусовые ограничения. Ничего не могу поделать, на уровне инстинкта облачаюсь в эту пелену...

Tushkanchik
Tushkanchik

Какая же она прекрасная! Бесконечно люблю. Однозначно мой фаворит. Нежный и вкусный, стильный и манящий аромат. Действительно - вне времени. Мне кажется подходит и для будней и для праздника. С мадмуазель чувствую себя единым целым. Цитрусов я тоже не слышу, вообще трудно распознать ноты. Концентрация edt само очарование и нежность.

Стася_05
Стася_05

Хоть убейте , но цитрусы я здесь не ощущаю )) может , правда я ожидала , что это что - то кислое будет , поэтому такое ощущение , что их здесь нет . Но оно и к лучшему !
Нежнейший , сладкий аромат. Для себя сразу отметила , что в базе они становятся похожи на мисс диор едт , которые я люблю нежнейшей любовью , простите меня за тавтологию )) наверное потому и мадмуазель с первого затеста стала одним из моих фаворитов . На мне - нежный , сладкий и пачульный, просто наслаждение )))

Кстати , спустя пару часов - не такой громкий шлейф , довольно деликатный и ощутимый при относительно близком общении

elena_vitoriya
elena_vitoriya

Ох, стояла у меня эта волшебная коробочка целый год...никак не могла подружиться с ее содержимым!
Сегодня: люблю-не могу!
Сейчас мону провести параллель между этим ароматом и Дюн от Диор. Вне времени.

настяф
настяф

Нашла свою идеальную концентрацию.наконец-то!!как же легко теперь в ней находиться.ничего не утяжеляет не кислит.только вот хочется вылить на себя весь флакон.мягкая клубника в базе.свеже-сладкое начало.интеллигентная городская девушка.
Она узнаваема,но уже не массово носится.ромат-эпоха 2000х.становится классикой))

Nadlisa
Nadlisa

У меня 2009 г выпуска. Люблю очень. Описывать не буду этот аромат. Нужно пробывать. С удовольствием ношу в жару,в сырость ещё с большим удовольствием. Не душит, не угнетает, радует. Уже нет такого ажиотажа вокруг этого ароматы. И это замечательно!

Ruslana K.

Моя Мадмуазель "старушечка" 2008 года выпуска. Прекрасная! Аристократичная, нежная и женственная. Мужских нот не ощущаю. По мне, Мадмуазель - воплощение женственности. Люблю ее всем сердцем.

larrissal
larrissal

Эта туалетка за последний год сильно изменилась, и мне эти перемены нравятся. Сравниваю флакон 2014 и 2015 г. выпуска:

1)т.в 2014 по звучанию оч. похожа на парф. воду, только чуть менее насыщенный аромат - долго гремит сладкими цитрусами, явно слышны фруктовые акценты, и к запудриванию мало склонен. Характер яркий и напористый, как и в парф.воде, а также явное родство с классич. Шансом. Стойкость и громкость на месте.

2) т.в. 2015 - очень быстро красиво запудривается и отличается по звучанию от парф.воды - проявляются нотки, похожие на зелёный чай, слышна тонкая прозрачная роза, цитрусы на подпевках, а не на переднем плане. По характеру тонкая, аристократичная, не громкая и не броская. Намного тише, чем ранние выпуски. С Шансом родства практически не прослеживается, но есть что-то родственное с Кристаль о Верт. Эту версию ну никак к мужским не отнести - она нежная и тонкая.
Разница в кол-ве нанесения в 2 и более раз ( молодую модно пшикать не экономя 6-8 распылений, а ту, что постарше - достаточно 2-3)

Цезария

Ухх сколько стереотипов в комментах. Я точно на фрагрантике? и аромат кому за 30 и мужской. Аууу нет мужских и женских нот. Почему холодные цитрусы сразу мужской? аромат женственный вполне. Я носила его когда мне было 23 и ничего, очень шел мне. Да и сейчас не отказалась бы носить. Шикарный аромат что ТВ, что ПВ. Один из самых удачных у Шанель.

Gulsyum
Gulsyum

Сложная штучка Мамзель, ох, непростая.
Безусловно, пахнет дорого,красивый свежий аромат, цитрусы-фрукты-цветы, сдобренные острыми характерными пачули.
Очень стоек, с утра и до вечера (т.е. стандартный рабочий день продержится легко без обновления). Речь идет о двух пшиках, на затылок под волосы и в декольте.
Мадмуазель из тех однозначно женственных ароматов, которые создают дистанцию, она имеет некую стервозинку, которая может оттолкнуть.
По моим ассоциациям, этот аромат говорит: "Да, Я (именно с большой буквы)просто потрясающая, великолепная, ты можешь подойти, конечно. Если осмелишься. Ведь Я - Шанель" И взгляд такой, сверху вниз. Не хватает мне доброжелательности в нем. Впрочем, я заметила, что у Шанель данное впечатление производят многие ароматы, за исключением эксклюзивной линейки, Пятого номера, включая Премьерную Пятерку(она вообще само очарование) и Шансов.

Ношу, когда есть такое настроение, постервозить.
Под деловой стиль, с "острыми элементами", например, сочетание строгой юбки карандаш с умопомрачительными шпильками.

Все сугубо мое ИМХО.

Тамара Хайдарова
Тамара Хайдарова

давно ходила вокруг этого аромата, все никак не решалась купить. и почему-то тестила только на блоттере. сегодня все-таки брызнула на запястье, но не тут-то было, на мне звучит как подпорченный шанс фреш( печаль, обида... попробую в пв, может в такой концентрации сядет как надо.

Manrtita
Manrtita

Очень нежный и свежий. При первом вдохе взрывает цитрусами, а далее на коже открывается роза, ваниль и мускус. Мне нравится, очень женственный ♥

yushasu
yushasu

Пользуются коллеги. Ну что сказать, дабы не прослыть невеждой и не продемонстрировать полное отсутствие вкуса? Мужской одеколон, как ни крути. Видимо, надо очень любить шипры, а главное - понимать и слышать их правильно, чтобы пользовать да еще и с придыханием. Прошу пардона, но в коллективе, где 30 женщин и немало мужчин, все сошлись в едином мнении- не женские! Кстати, у одной дамы прямиком из Парижу, посему, всякие там подделки исключены, я думаю.Сорри.

AnnaLisovna
AnnaLisovna

Аромат конечно супер, но не на моей коже. На меня сел лосьоном огуречным времен СССР, отдала маме,на ней чудо как раскрылся.

lambada144
lambada144

Экстравагантен определенно, конкретный . имеющий своё лицо и харизму.Временами лёгкий и воздушный. Классика определенно. Подойдёт кому за 30...

Anfisssa1989
Anfisssa1989

Он, конечно, волшебный! Он должен быть у каждой женщины, и он есть! Это самый распространенный аромат в нашем городе, а общественных местах чувствую от каждой второй. Ну и ладно, и у меня есть)) хоть и edt, но стойкость наравне, например, с Ангелом или Пуазоном, длинный шлейф. Очень хорош! Мне нравится, только стараюсь не носить там, где есть риск, что все также пахнут))

Lovelylady
Lovelylady

Очень красивый,свежий,звонкий,молодой.Очень сбалансированый и идеален для стиля Ледилайк - сдержаная женственность.Уверенный в себе и может создать дистанцию между вами и другими людьми.Довольно статусный и дорогой по звучанию.Насыщенный,но не слишком.У меня в формате спрея для сумочки и два рефила к нему идут в наборе,очень удобно.Верхние ноты свежий грейпфрут,потом личи,жасмин и свежая роза.База очень мягкая,женственная,приглушенная.Мужу нравится и вообще получала комплименты на этот аромат.Очень стойкий,обновлять не нужно в течении дня.Но если хотите создать очень вечерний образ - можно немного добавить.Намного легче и нежнее версии в EDP(вот его не люблю,несмотря на то,что они конечтно похожи и EDP по-своему хороша,особенно на морозе,просто для меня тяжеловата оказалась).Мне кажется этот аромат для холодной и прохладной погоды.На лето для меня слишком тяжелый оказался,хотя зимой и в межсезонье я его в тяжести даже не подозревала!

Ленааааааа
Ленааааааа

Проходили когда-нибудь тесты ваш идеальный аромат? )
Мне их присылают подруги и друзья, зная мое увлечение)И мне каждый раз разные тесты выдают Coco Mademoiselle!
Первая у меня появилась ПВ концентрация аромата.
Красиво ,долго, шикарно...НЕМНОГО МУЖСКИХ НОТ!Но на мне выдает к концу дня горчинку...(
Вторыми появились у меня духи!Это Шедевр!Как они красиво раскрываются и сидят!Это такая мадемуазель в классике.Флакон разбился сейчас в атоме добро) Безумно нравится!Доза нужна маленькая ,а эффект от нее грандиозный!
И последними я купила сама себе ТВ !Вот это был взрыв! Просто водопад комплиментов от родных,друзей,знакомых от незнакомых людей и клиентов!Мне ТВ кажется самой наивной версией Мадмуазель ,но она как не странно не попсовая! Тут наверное реклама сделала свое дело ) Там же показывают флакон не ТВ )
На себе :яркий ,игривый ,звонкий,громкий ,интригующий аромат!Шлейф этой красоты нереальный)Сладкий -сладкий ,но не приторный!
Не так давно мой молодой человек процитировал:"У женщины две великие задачи: возбуждать и успокаивать."-сказал Михаил Жванецкий.
И действительно! Этот аромат возбуждает и манит ,а потом уже и успокаивает)))

Тувабьян
Тувабьян

Лет 10 назад сносила большую бутыль. Очень считала аромат удачным и достойным. Но потом стала другие покупать и не повторяла.И еще почему-то для себя решила,что он хорошо подходит женщинам 25-30, потом типа всё :)

И тут вдруг вчера пришла в гости родственница, свежеотпраздновавшая свое 41-летие. Я за ней хожу по дому, ловлю шлейф и наслаждаюсь! Все в нем есть легкость и глубина, актуальность звучания, соответствие образу и времени года ну просто восторг,а не аромат. Думаю себе, вот человек со вкусом!Всегда выглядит прекрасно.Что одежду-обувь умеет выбрать, что парфюм.И чувствую, что-то знакомое,а название в голову не приходит.В итоге не удержалась и спросила, что за аромат, а она смеется и говорит:"это "Мадемуазель Коко"EDT, я ее много в молодости носила и мама мне почему-то ее подарила на этот ДР ) ". Вот так я опять очаровалась забытым мною ароматом.

Это комментарий совсем не анализ по нотам,пытаюсь передать общее впечатление, которое производит эта туалетная вода и ее носительница,это ведь тоже важно? :)

Цезария

Мой любимчик, вот 100% мой аромат. Был очень популярен в 2008-2010 годах. Яркий звенящий стильный, дорогой запах. Папа помню сказал пахнет очень солидно и элегантно. Но не ретро совсем. Мои любимые цитрусы тут очень яркие. Тут написали что напоминает цитрусовых холодный сок, да это так. И на холодное время года это отлично сидит. Рада что популярность аромата все же сходит, иначе на каждой третьей коком мадмуазелль была слышна.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Люблю эту версию весной и нежарким летом. ТВ гораздо легче, акварельнее ПВ и духов. Искристый, играющий, как шампанское, более молодой по звучанию, но по-прежнему породистый аромат. Комплиментов - море.
Если хочу добавить чувственности, миксую с черным Родригесом. Пирамидки у них очень похожи. По-моему, получается очень интересно.

freefire
freefire

Долго не решалась носить" Мадемуазель"-слишком часто встречала его на дамах разных возрастов. Как мне кажется сейчас поутихло тотальное использование, реже слышу, значительно реже. Впервые столкнулась в год выхода их в свет. Из какого то журнальчика узнала, что у Шанель новый аромат, но еще не успела познакомиться. Шла молодая пара, юная даже, лет по 18-19,от девушки повеяло неизвестным ароматом,подумала, что вот так, пожалуй, должен пахнуть "новый Шанель". Густота и плотность, как у всех Польжевских композиций.Погода была прекрасная, солнечная, немного прохладная, почти без ветра, и девушке очень хорошо было в этом парфюме...У меня туалетная вода. Яркое грейпфрутово-цитрусовое начало, приятная горчинка, на фоне которых благоухают, в какой то степени, жаркие цветы, или они таковыми становятся из-за ванили. И, как в нитке жемчуга,где жемчужины отделены узелком, на фоне жара ванили и цветов,проблескивают то цитрусы, то освежающая зелень, похожая на мелиссу.Аромат удачный, красивый, ясный.

katherina2603
katherina2603

Легендарный аромат! Достался он мне от мамы, для которой он был обычным. Кажется, 3-4 года назад он мне не вызывал эмоций, было полное равнодушие, что хуже нелюбви.

С ним прошли зимы 2014-2016 г. Но раскрывался на мне он лучше всего осенью, но слегка душил. Зимой он цветочный с лёгким добавлением цитрусовых. Пудровость где-то далеко, но есть. Осенью аромат целостный, поэтому разобрать не могу, но ваниль появляется точно, от чего голова кружится, и хочется выйти на воздух.
Для меня легенды Шанель стали "рабочими", для работы или учёбы они идеальны, так как запахи потрясающие и ненавязчивые, но вот свою индивидуальность с помощью них я проявить не могу. Просто в этот период мне он подошёл идеально. Он не был кричащим, но выделялся. Этот аромат – настоящая леди.
Шлейф был осенью сильный, а зимой совсем пропадал. Кожа у меня холодная. Определённо я могу посоветовать каждой девушке его приобрести, мне кажется, это универсальный аромат.
В следующий раз хочу приобрести парфюмированную воду.

vera.slavina
vera.slavina

Впервые этот аромат я послушала в пробнике из журнала и первая моя реакция была "О,как похож на Miss Dior!"Но вот сейчас они оба лежат у меня перед носом на блоттере и разницу я между ними чувствую значительную.Наверное с толка сбивает сильные пачули и цитрусы,бросающиеся по началу в нос что у тех что у других.Но у Мудмуазель совсем другой шлейф,для меня он более пудровый,ванильный,не такой пачулистый как у Miss Dior..Запах очень благородный и роскошный.Ассоциации с дворцами,балами,королевами 18 веков.Очень нежный шлейф и очень женственные духи.Определенно добавляю их к себе в "хочушки"

mortana
mortana

У меня в студенческое время была Коко Мадмуазель классическая, 100 мл. Поэтому я его распознаю из тысячи, очень связан с университетом в памяти. Искристый, хлёсткий.

Подарили эту версию ТВ. Господи, как так можно было кастрировать аромат?
Почему убрали бобы тонка? Где мимоза и иланг-иланг? Где смолы?
Осталась какая-то вялая копия, ежедневная. Личи добавили - ну, сладкий фрукт. Изменили характер мадмуазели, она стала слишком нежной.

Но это же подстава и издевательство. Очень обидно.
Дареному коню в зубы не смотрят, конечно. Но обидно.

helen.k
helen.k

Очень красивый аромат, шлейф нереальный. Но, он точно не для помещений. Утром на работе "полпшика" на запястье, и он везде, все вокруг пахнет им, настолько что начинает бесить постоянное его присутствие. Даже Шалимар в помещении для моего носа исчезает, но слышен всем, а этот везде и повсюду. Казалось бы, туалетная вода :/
Вышла даже на курилку чтоб немного "сбить" запах... а он все-равно везде...

DaisyMoor
DaisyMoor

Никогда мне не нравилась Мадемуазель, я не понимала ажиотажа вокруг, но. Все это моё непонимание относилось к парфюмерной воде, а вот попробовав тв, я влюбилась и, кажется, навсегда...
Впервые настолько сильно у меня рознится восприятие разных концентраций одного аромата, но в отличие от холодной, словно железной пв, эта версия потрясающе женственная, словно хрустальная, но никакой компотности и банальности в ней нет. Ассоциирую этот парфюм с нежной, скромной, но серьезной девушкой, у неё легкий макияж, аккуратные волосы и одежда, а в её сумке книги, а не планшеты и глянцевые журналы.
Я чувствую розу, личи и цитрусы, они для меня солируют, фоном выступают необычайно мягкие пачули. На моей нормальной температуры коже держится часов 6, постепенно раскрываясь и становясь тише. Аромат многолик и интересен, он нежный и манкий, однако не мешает сконцентрироваться на работе/учебе.

mariamarta
mariamarta

Аромат многоликий. Каждый раз ведет себя по-разному. Требует большого пространства, так как очень шлейфовый и стойкий. Сегодня выгуливала по морозу. Только фрукты. Хрустящий и звонкий! Праздник, праздник, праздник...

Vikochka012
Vikochka012

Старушка модемуазель -чем больше у меня появляется нишевой парфюмерии тем чаще я вспоминаю за тебя. Все в тебе гармонично и богаато , все по моему вкусу. Не соглашусь что аромат для взрослой дамы, у меня впервые появился лет в 25 , а то и раньше , и подошёл мне идеально . Моя мама обожает шанс и модемуазель. И при таком разнообразии килианов и амуажей мне не удаётся уговорить её хоть на один из них!!! И хоть мы из разных покалений и во многом наши вкусы не совпадают , но в выборе парфюма мама всегда для меня эталон женственности и роскошной женщины.

natalie.yegorova
natalie.yegorova

Oх, до чего же крут! Дорогой, неоднозначный, глубокий настолько, что тонешь. На мне древесная горечь с капелькой ванили, резковатым чудесным пачули и бергамотовой кислинкой. Перые пол часа не поняла, подумала, что он меня старит, после распробовала - неподражаем. Но под настроение. Не всегда хочется пахнуть английской королевой.

Маковка1
Маковка1

Мой любимый аромат.Есть в парфюме и был в Т.В.Так вот,мне больше нравится в Т.В.-она более звонкая,хрустальная,воздушная.В базе нежная ваниль.Аромат уместный везде.
А версия в парфюме более маслянистая,монолитная,с кислинкой,хорошо чувствую в базе розу.Красивый аромат.

Анастасия1983

Моя любмка и думаю навсегда. Ароматов у меня много и смело пробую новые но коко мадемуазель и шанель шанс фреш всегда в моей коллекции. Что то в них такое играющее и родное. Люблю

LisSska
LisSska

Муж подарил флакон этой туалетной воды месяц назад, заплатил кучу денег. Сначала у меня был полный восторг, запах яркий и дорогой. Яркие и остренькие фруктовые и цветочные нотки, настроение поднимает моментально)) Но потом... я начала чувствовать на себе абсолютно мужской запах... как будто напшыкалась древесными духами мужа... Наверное это мои ненавистные пачули вылезли... пробовала 3 раза подружиться с ароматом, но нет, он на мне ведет себя просто непредсказуемо. Первое время кайфую от аромата, но через несколько часов - бегу смывать, потому как запах становится, пардон "брутальным". Спрашивала мужа, он говорит: что ты так паришься, очень приятно пахнет, ванилью и цветами))) мне бы это ощущение)) видимо у всех нос чует разное в одном и том же)) Стоит у меня этот флакон полный и красивый... не знаю даже что делать, может поменяться с кем-нибудь? Кто-нибудь тут это делает?) P.S. немного жалею что мне муж не подарил парфюмированную версию этого аромата, он раскрывается по-другому.

Ly2020
Ly2020

Эти духи для меня уже классика,воспоминание о молодости,школе,институте,...Это неповторимые духи,этот аромат можно узнать из тысячи!Бесспорно советую его,особенно блондинкам:)я сейчас шатенка и мне кажется,когда я была светленькой ,этот аромат больше подходил)))С самого начала его появления на свет,он всегда присутствует на моей "полочке" c духами:)и в поездки на отдых эти духи всегда в приоритете!Конечно,мне кажется ,что я в свои годы уже старовата для них,опять же моё мнение,что они для более молоденьких девочек,сладенький такой запах)

Анастасия1983

Люблю их!! Больше и писать не чего!! Ни чего подобного не знаю. В них комфортно и зимой и летом, и вечером и днем. Пробую духи разные, но эти со мной всегда))))

kurnosik
kurnosik

О,да!Аромат любви . Нежный ,женственный, чувственный. Люблю его , но со временем пользуюсь им все реже и реже. Наверное я повзрослела .

jeanne_s
jeanne_s

От любви до ненависти получилось с этим ароматом.

Давненько, еще когда особо не увлекалась парфюмерией, случилось попробовать и поносить копию этого аромата, с тех пор безумно хотела нормальную версию.

Через некоторое время на День Рождения получила, счастью не было предела. Сначала носила довольно часто и с удовольствием, потом стало появляться ощущение, что аромат абсолютно не мой. Ощущение это усиливалось с каждым разом использования его. В итоге дошло до того, что запах стал мне почти отвратителен, 50 мл не смогла добить даже наполовину.

Теперь безошибочно узнаю его на людях и стараюсь держаться подальше - мне мерещится кислый запах, разбавленный бергамотом и прогорклыми пачулями.

Я понимаю, за что его можно любить (ведь сама одно время была влюблена безумно), но, видимо, что-то трансформировалось в моем восприятии этого аромата, не хотела никого обидеть.

Кстати, после этого и от Шанель в целом как-то отвернуло :(

Chelyabinka
Chelyabinka

Давно хочу Мадмуазель от Коко.
Много раз тестировала, дороговато, да и не на каждый день....и откладывала покупку.
И вот сегодня забредя в Этуаль не могла пройти мимо не брызнув на тестер, дабы обновить впечатление. Тестер стоял именно такой как на картинке от edt.
С первых нот не узнала аромат....потом был момент когда показалось - Ура! Вот он!...а потом....мыло..
Вот прям мыльное мыло....дорогое такое авторское мыло(
Теперь ещё больше хочу именно духи и буду искать старого выпуска....ибо....Мадмуазель уже не та...не та....

Nadinka33
Nadinka33

Красивый аромат. Но именно в концентрации edt понравился больше чем edp. Парфюмерная более холодная и отстраненная, эта мягче и ближе. Стойкость очень приличная и хорошо шлейфит. Думаю на горячей коже она прекрасна, а вот у меня ближе к холодной. Поэтому все же не совсем мое

MangoGirl33
MangoGirl33

Очень женственный аромат, волшебный, чарующий, благородный. У меня туалетная водичка, когда наношу на запястье обоняю четко личи, мускус, цитрусы, а на последок такая нотка розы очень нежной в комбинации с пачули. Стойкость у аромата приличная, можно нанести и не беспокоится вне дома, он будет еще долго благоухать.Такой аромат однозначно хочется купить снова и точно не отставить где то пылится, в ожидании.

tigrozai
tigrozai

Аромат очень индивидуальный, сложный, раскрывается не в один миг, а на протяжении нескольких часов. Подчеркнет дерзость, чувственность, женственность своей обладательницы. Концентрация ТВ звонче и легче, но это не значит, что уступает в стойкости ПВ. ПВ, на мой взгляд тяжелее, может даже душить в жаркую погоду - думаю ПВ аромат на любителя. Но ТВ обожаю!!!

илона123

Дала отдохнуть парочку дней с дороги, вчера открыла и щедро "оросилась". Странные впечатления??? Я очень хотела его повторить и вот он на мне, а восторга и радости нет. Наверное изменили формулу. Предыдущий флакончик был очень игривым и шлейфовым, а стоикость была запредельная. А новый какойто безликий, разбавленный.... Может мало постоял, но стоикости ноль, через 4 часа муж услышал только уткнувшись носом в шею, а раньше говорил, что пахнет и на завтра. Сравнила все надписи на коробках и поняла, что формулу немного поменяли, буду искать старенький выпуск, если не настоится.

vashamasha78
vashamasha78

Мой субъективный "нос" проводит параллель между туалетной воды Сосо Mademoiselle , на страничке которой мы находимся, и Шанель Шанс в туалетной воде. Очень близкие ароматы по звучанию! Наверно шанелевская нота пачули их объединяет и обаняя эти два аромата, ясно осознаешь, что это одна марка.

Луганова
Луганова

Действительно хорош, столько уже о нем написано...Оценила я его, однако, не сразу, долго примеряла на себя, прежде чем отважилась носить. Сейчас лето, в Москве не жарко и пасмурно. И я
хотела поделиться тем фокусом,который Мамзель вчера на мне выдала. Сижу на работе, после нанесения 2 -Х пшиков (1 сверху облаком, 2-й под волосы на шею)прошло часа 4. И я отчетливо услышала от себя Келли Калеш ПВ! У них из общих нот только роза! Вот такой вот ольфакторный глюк.

илона123

Сегодня перебирала свои парфюмки и под руку попал флакон этого чуда с оставшимися 2-я капельками внутри,нанесла и поняла, что очень хочу снова полноценный флакон. Как же он хорош!!!Само совершенство!!!Женственность!!! Нежность!!А какая стойкость и шлейф, мм...ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ!!!

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Этот аромат для меня очень жизнерадостный и динамичный, удивительно "вкусно" замешан, в нем удивительно сбалансированы фрукты, цветы, кислое, сладкое и горькое.

Я не слишком люблю цитрусы в парфюме, но здесь они красивые, без кислой мякоти, смягчены капелькой ванили, а она в свою очередь не дает чрезмерной сладости потому, что ее сдерживают резкие на старте цитрусы. Не знаю, как кому, а мне такая круговая порука нравится.
Про личи. Про его ноту пишут многие, что она ощутима. Я не знаю, что это, и как оно (он? она?) пахнет, но одно могу сказать точно - этот фрукт на мне не выпирает и не превращает аромат в нечто, что больше ассоциируется с кухней и десертами. И это опять не может не радовать.
Сочетание розы, жасмина и мускуса - старая добрая классика, это гут.
А классика дополнена резковато-терпкими нотами ветивера и пачули, придавая классическому девичье-женскому сочетанию нот дерзкое звучание. Не "а чё ты такая дерзкая?", а такая хорошая, облагороженная дерзость классики осовремененной.
Я очень люблю эту фирменную шанелевскую шипровую нотку, она прекрасна. Именно с Мадмуазель началась моя любовь к шипрам.

Это современная хорошо воспитанная молодая женщина, но не девочка-девочка, отнюдь. Она умеет постоять за себя, она с характером, она может все и даже немножко больше.
Стойкая? Очень! На коже 10 часов - легко. Шлейфовый аромат? Да. Весной и осенью будет очень уместен, летом не носила. А зимой, как мне показалось, аромат скукожился, словно замерз, сидел ближе к коже.
В переходные сезоны он чуть более горький, а зимой горечь уходит на второй план, ваниль становится более ощутимой.
Куплю ли еще? Да.

avemano
avemano

Для меня видимо слишком "нормальный" и традиционно женский. Запах нравится, но носить - как пальто с чужого плеча, неудобно в нём, кажется что всем со стороны видно, что мне его подарили.. Мы с ним из разных миров. Мне бы деревяшек, дыма, смол побольше...

Me L’amour
Me L’amour

Этот аромат – как слишком красивый и респектабельный любовник, упакованный в брендовые шмотки. Шикарен? Да. Умопомрачителен? Да. Сама не верю, что такой подарок получила? Да! Но как же хочется встречаться с парнем попроще…

А если серьезно, то аромат яркий, радостный, вкусный, но… слишком громкий и шлейфовый для меня. Очень жаль, что верхние цитрусовые нотки быстро слетают. В ходе разных экспериментов с нанесением, поняла, что для меня оптимальный вариант – один пшик на запястье. Иногда распыляю на плюшевого медвежонка, он чудно на нем раскрывается и дает о себе знать несколько дней, создавая неповторимую и пикантную атмосферу в спальне. Иначе мне 50 мл. до пенсии не закончить:))
И, конечно же, это зимний вариант.

aelitta
aelitta

Купила маме на подарок и угадала=))Очень ей понравился и мне тоже=)))Приятно пахнет. Это просто классика ,у каждой деловой дамы должен быть он=)))Больше подходит на зиму ,осень и весну.На лето только вечером=)

Галино4ка
Галино4ка

Удалось мне его затестить сегодня. Как же я его хотела!Мечтала о нём! Думала,что Chanel,не может не понравится.Но,аромат красивый,богатый, стойкий,только оказалось, что я не люблю такие.Каждому своё, как говорится.

Ана
Ана

Хороший аромат. При затесте очень понравился, приятный шлейф. Купила. Но при носке выяснилось, что душит. Может просто мне не подходит. Очень жаль, но не мое. Продам или поменяю. Покупала в Летуаль.

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Единственный аромат от Шанель, который ношу и люблю. На мне раскрывается жгуче, остро, шлейф просто роскошный. Пр этом он дневной и повседневный, для будничной суеты, в которой он естественен. Всегда срывает шквал комплиментов.

katyaohhh
katyaohhh

Наверное это мой первый серьезный аромат Шанель. На удивление легкий,кристальный, звонкий, но в тоже время насыщенный. Первый пшик для меня четко звучит апельсиновой корочкой, горьковатый цитрус, но такой притягательный, хочется "напиться" этими первыми нотами как ледяным апельсиновым соком в жару, затем явно проявляется бергамот и окутывает звенящую резкость корочек теплой вуалью. После этих двух нот аромат полностью садится на меня и растворяется на коже (перестаю чувствовать). Только при вдохе для меня остается сладкий личи, перекликающийся сладостью с оттенками ванили и пачули. Аромат нравится. Но он многообразен. На мне он один (мне 26) а вот на начальнице (ей 55) звучит резко и вульгарно, как будто одеколон. Ношу по настроению)

leo.palazhevets
leo.palazhevets

Один из самых сексуальнейших женских ароматов. Кстати, такие никогда не продаются на скидках.

нарКотик

Очень стойкий аромат, я тоже слышу его на себе больше суток )

La plame

dariafl, ТВ шлейфит почти весь день (с утра и до вечера) а на коже сидит сутками)))) может просто вы очень быстро привыкаете к аромату? в пятницу утром нанесла 2 полупшика, после обеда слушала комплименты по поводу парфюма от людей, которые не приближались менее чем на 2 метра))))

katrin1983
katrin1983

На мне пачулисто-фруктовый шипр, при чем похожих ароматов немало встречала, той же Новой Зари. Не впечатлил в итоге, но дорогущий (часто неоправданно) Шанель принято хвалить. Живу в маленьком городишке и здесь уже ловлю этот шлейф, знакомые хвалятся покупками "это ж Шанель", сколько можно уже(((.

Аримэ
Аримэ

Блин, уже мильон ароматов в гардеробе, а меня всё тянет на мамзельку периодически. И так и сяк изгаляюсь с другими ароматами. А ведь надо отдать должное, что в этом аромате очень всё вкусно и с этим не поспоришь. Может кому то надоедливо, так как аромат уже давно на рынке в общей доступности. Да бывает приедается до тошноты, покупаешь что то новое, восторгаешся этим новым, а потом через годик через два ( а когда и пару тройку месяцев) подносишь бутылёк с мамзелькой к носу и теряешь дар речи. Так вот же она героиня всех этих лет, стоит под боком, родная, безумно вкусная и такая легко доступная. Так вот пишу отзыв потому как соскучилась, потому как хочется её обонять. На знакомой услышала шлейф именно от туалетной воды и сразу учуяла разницу в концентрациях (хотя в общем то они все похожи). У меня и в ПВ и в духах. Духи конечно отдельная песня красоты. В духах мамзель более маслянистая и нет химозинки, которую чую в других концентрациях. ПВ это более плотный и более горько-сладкий аромат чем ТВ. Но вот шлейф у ТВ более манкий какой то. Больше свежести больше цитрусовости и мне показалось больше женственности. Теперь вот хочу и туалетку заполучить в своё семейство мамзелек.

Evo778
Evo778

Хорошее творение от Шанель. Есть сходство с Коко Нуар. Но если та более острая и с оттенком пряностей, то эта более пачулистая и чистая, маслянистая, сочная. Открывается на мой взгляд цитрусовыми нотами и пачули с оттенком розы. Звонко, ярко, этакий всплеск. Потом уходит в более тихую базу, оставляя после себя шлейф из розы с мускусом, ветивера и легкой кислинки с истинно шанелевским густым звучанием. Покупать сие чудо уже не стала, так как купила Нуар и он мне нравится больше. Этот аромат вижу на девушках энергичных, ярких, особенных, с тягой в ретро)

1970 evgeniya
1970 evgeniya

Имею этот аромат в ПВ и ТВ, туалетная вода, нравится намного больше. Популярность аромата не смущает совершенно,ношу его больше семи лет и он всегда есть у меня в наличии.Если можно так сказать, мой маст хэв)Правда, он не является моим ароматным Я,несмотря на то, что у многих близких и знакомых, именно с ним я ассоциируюсь. Комлиментарен и очень нравится мужчинам.)

Один из самых самых любимых мною.
Раньше был Cristalle Eau Verte Chanel, и Chanel Chance Eau Tendre, 5 Premier. Пользовалась весной и летом.
Но Мамзелька в ТВ - это нечто умопомрачительное.
Для меня сезонный (на осень, зиму). Шипровый.
С самого начала слышу ноту пачулей с нотами цитрусов и цветов. Но пачули совсем мягкие, придают аромату благородства.
А сколько комплементов!!! Причем от незнакомых людей.
А какой шлейф!!! А стойкость!
И, да, раскрывается на всех по-разному. Мне подошли, чему я несказанно рада.

KengaRu
KengaRu

Опытном путем определила для себя, что у Chanel моя концентрация это ТВ, и Coco Mademoiselle, и Chance, и Allure для меня красивее звучит в ТВ - тоньше, нежнее, деликатней. ПВ Coco Mademoiselle слаще, ярче, плотней звучит, но поддушивает меня, в шлейфе с других обоняю - потрясающе красив, на себе выношу в малых дозах. А ТВ сплошная радость, уютная, легкая, "запойный" аромат.

Наталья0570
Наталья0570

Один из самых комплиментарных ароматов! Получаю комплименты от мужчин и женщин, от знакомых и незнакомых людей. Может быть, конечно, многое зависит от химии кожи,сама я его на себе почти не слышу, и покупать не сильно хотела(купила по настоянию мужа)и получается, он был прав.Так что если хотите комплиментов - смело берите.

И.Н.
И.Н.

У меня туалетная вода. Носила летом года три назад. Качественный парфюм, шлейфовый. Делали комплименты даже женщины. Всем хорош, но отложила до лучших времён, когда не будет столь популярен. Слышу почти каждый день от кого-нибудь. Из-за этого и нравится уже не так, начинает надоедать и даже раздражать порой, особенно, когда вызывает диссонанс с хозяйкой. Хотя аромат достойный.

Aolika
Aolika

На мне просто какой-то металлический прокисший цитрус ((. Кожа холодного типа. Хорошо, что слетает через час. Завидую, на ком раскрывается по-другому. Пробовала только зимой, но, видимо, не моё.

Firina
Firina

Пытаюсь носить Мадмуазель в разную погоду и в разное время года. Всегда хочу услышать в ней то, что слышат другие: красоту, игривость, нежность, женственность… Не люблю на себе (аж до тошноты) и не нравиться на других. Думаю, придется расстаться. Отдам сестре, она у меня любитель Мадмуазели.

gl
gl

Мне в этом аромате не нужно ничего доказывать....Я такая как есть....и уверена,что завтра все будет хорошо.

OksanaMom
OksanaMom

Всё очень хорошо, но это как всё на месте, ничего не добавить, не убавить, никто вроде бы не против, и качественно, и всем нравится, но многие искушённые носители ароматов поймут, что можно аромату быть классным, но по настоящим породистым ему не быть, отнюдь...

kokosha
kokosha

А я расстроена...зашла в кабинет и учуяла запах чая с бергамотом разлитый на свежеструганую лавку, ни капли цветов ни сладости, ни терпкости. Он больше мужской чем женский.
Это моя коллега решила проверить узнаю ли я свой аромат... оказывается он в шлейфе не такой как я его чувствую на себе.
Я его почти не узнала...
Хотя сносила 20 мл за пол года,(со мной он в сумке всегда).

Оленькаnew
Оленькаnew

Красивущий аромат! Имею ПВ и ТВ. Суть в них одна, но они существенно разные. ПВ острее, пикантнее, громче. В ПВ явственно проскальзывает не то кислинка, ни то остринка. Аромат очень шлейфовый, заполняет собой помещение и долго задерживается. ТВ явно нежнее, остреньких нот нет, зато есть сластинка, такая пушистая, воздушная. Очень женственный аромат, так пахнет нежность. Стойкость и яркость звучания, естественно, у ПВ преобладает. На мужской вкус, если сравнивать один и другой аромат с запястий, выигрывает ПВ (видимо от того, что мужчины её более явно слышат). Обожаю эти ароматы! И в пир и в мир. Совершенно комфортны в носке. Одевая их никогда не мучит совесть, что кто-то задохнется или заполучит мигрень, или скажет фу. Исключение конечно - это люди с аллергией на запахи, но им Кларитин в помощь, для них это форс-мажорные обстоятельства))).

Malika888
Malika888

На мне ТВ и ПВ- это небо и земля. ТВ, хоть и не такая яркая, как ПВ, всё же мягче, женственнее, нежнее. ПВ иногда выдаёт такие агрессивные пачули, а иногда прелесть как хороша, вообщем ПВ более роскошна, спору нет, но она и в посадке очень капризна... а ТВ на мне красива всегда, от того и нравится больше)

Лёка
Лёка

Аромат исключительно для прохладной кожи. На горячей звучит грубо((

prostokat
prostokat

Попала ко мне прекрасная Мадемуазель совершенно случайно - в 2003 году привезла маме из Франции, типа, настоящая Шанель "оттуда":))) а она не захотела носить. Попробовала сама с горя, и, как ни странно, потихоньку вылила целый флакон, хотя у меня с шанелевскими ароматами никогда отношения не складывались. Оказался сладкий и игривый шиприк, очень вкусный, не банальный, не возрастной, не тяжелый, не монотонный. Единственное, что по сей день мешает мне повторить - это масштабное использование Мадемуазели окружающими, часто в режиме передозировки:))) но, если отрешиться от встречаемости и лошадиных доз - отличный парфюм, что называется, знак качества! В версии ПВ не понравилась, тяжеловата для меня.

Le parfum

Все-таки удивительно, как один и тот же аромат меняется в разное время. Уже писала о данном парфюме отзыв весной, а купила я его зимой.. где-то в январе. Тогда Мадемуазель предстала какой-то деловой и серьезной, может, даже холодной, но именно этим она меня и зацепила.
Сегодня решила надеть ее после долгого летнего перерыва...Та самая Мадемуазель стала теплой и приветливой, как солнышко.
Мне нравятся ее разные характеры, такой и должна быть Мадемуазель.
Сегодня, кстати, ее заметили и сделали комплименты.
P.S Не помню, писала уже или нет, очень нравится реклама с Кирой Найтли, одна из любимых наряду с Jadore и Chanel №5.

Daisy
Daisy

Из категории "люблю" перекочевал в "не нравится", прям физическое отвращение у нему, во рту привкус железа. Коллега когда пользуется, у меня жуткая головная боль начинается, тошнота, понять не могу в чем дело... Да и даже если бы нравился, то не пользовалась бы: встречается очень часто, гораздо чаще, чем другие ароматы, не хочется пахнуть как каждая пятая

eye_coulle
eye_coulle

так он мне стал люб и дорог
а ведь стоял себе и стоял на полке года 3
был он какой-то заезженной пластинкой
хотя и красивущей.
ассоциируется у меня с любовью к жизни, очень поднимает настроение. для меня это как глоток хорошего розового шампанского, несладкого.
чувствую в нем себя просто замечательно, хотя как женщину меня смущает его популярность.
все ведь мы хотим быть Особенными и Неповторимыми.
но я чувствую, что мы с этим ароматом на одной волне.
он без претензий, но элегантен. не игрив, но жизнерадостен. не заумен, но интересен.
в общем, люблю я мамзель очень.

Only Nikol
Only Nikol

Много можно спорить о распрастраненности этого аромата или искать другие недостатки... А где найти такие пачули, такую розу и такие цитрусы, а вместе ощущение полной эйфории? Когда ты начал свой парфюмерный путь с этого аромата, сложно окончательно свернуть с этого самого пути!))) Много чего у меня есть, еще больше естественно тестила, Но приблизиться хоть немного к этой планке очень сложно и удается лишь единичным ароматам. Да, хочется эксклюзива, ни кто и не спорит. Но если я пою во весь голос песню Эйфория Loreen, когда наношу этот аромат, зачем отказывать себя в удовольствии, потому что кто то то же его оценил? А ты гордо и безрадостно поливаешься дорогими эксклюзивами и утешаешь себя, что это дорого и в метро так не пахнет. Ну и черт с ним с этим метро, у меня в городе его и нет и езжу я на своем авто, зато довольная!) . Перерыв тонну парфюма, реально не могу найти ему альтернативу.

4eshka
4eshka

Тонкое повторение парфюмерной воды. Менее выпирающий, более свежий, что-ли. Вполне стойкий аромат. Занимает достойное место в коллекции, и уже не в первый раз. Если ПВ иногда душит, то эта водичка никогда не позволяет себе таких вольностей. Это аромат, который подходит в моём случае практически для любой ситуации и настроения. И, надо сказать, очень нравится окружающим.

elis_minoga
elis_minoga

Износила сотку. Каждый раз надевая его, просто плыла от удовольствия. Оттягиваю повтор только из-за бешеной популярности. Сладкий, да. Не кислый, не горький. Пачули на мне пушисты, искристы, но не агрессивны. Личи и роза солируют, немного апельсина дополняет их красоту. Не душный, не давящий. Шлейф с одного пшика. Стойкий!!! Моя кожа съедает Пуазон за 3-4 часа, а Мадемуазель держалась на протяжении всего дня. Пользовалась осенью, так как любой серый промозглый осенний день с этим парфюмом обретает краски: настроение поднимается, плечи расправляются и походка становится легче. Антидепрессант номер один, другого такого не знаю. Универсальность у парфюма просто исключительная. Уместен и в театре, и в офисе, и на девушке на первом свидании, и на даме далеко за.
Не нравилось одно - реакцией окружающих на него было всегда одно и то же: "Мадемуазель, да?" Когда его носила, мне он казался самым распространенным парфюмом в мире!
Думала прикупить ПВ, а тут пишут, что она еще более узнаваема. Реально КМ стала для современных барышень чем-то знаковым, думаю, даже популярнее будет, чем легендарная пятерка. И популярность, как мне кажется, угасать не намерена.

Ruslana K.

Нравилась ТВ прямо до замирания в сердце. Когда закончилась, купила ПВ. И разлюбила аромат полностью. ТВ была нежной, еле уловимой, практически невесомой, как паутинка. ПВ очень агрессивная и наигранная какая-то. Повторять не буду.

Юлия Скорпи
Юлия Скорпи

Приобрела сегодня в версии EDT , EDP у меня есть. Конечно очень похожи, но EDT более резкий, искристый и как всегда лидируют мои любимые пачули, но в EDP я слышу их "сухими", а в EDT немного"повлажнее".

Lily Evans
Lily Evans

Знакома с этим ароматом. Сама бы носить не стала, но он- визитная карточка моей подруги. Очень подходит ей.
Слышу в нем личи, пачули, цитрусовые нотки. В общем, классический весенне- летний аромат.
Звучит легко и жизнерадостно.

Лорел
Лорел

Viktory_love, у меня как раз вуаль. Звучит красиво, шлейф есть, а вот стойкость средняя, около 4-5 часов, а потом приходится обновлять...

Датася
Датася

насчет вуали не знаю, а вот туалетная вода приобретенная в РГ совсем не стойкая(((

Sasha122
Sasha122

Есть в коллекции ПВ, которая мне очень нравится, она благородная, насыщенная, ни сколько нетяжелая, пользуюсь как днем, так и вечером. Из флакончика пахнет одеколоном, но на коже,совсем другое дело. Почитав много положительных отзывов о ТВ, решила познакомиться и с ней. Тест проводился на коже, с первых нот аромат показался жесковато-горьковатым, затем выступил шипр, но в базе грубость ушла. Аромат в целом считаю достойным, несмотря ни на что, просто мне не подошел, видимо с холодной кожей сложные отношения. Шлейф и стойкость у обоих на высоте.

ЮлияЮрьевна
ЮлияЮрьевна

Есть в моей коллекции, подарил любимый на НГ. Я его очень хотела, потому что в пирамидке пачули, а я их обожаю. Я работаю с детьми, им не понравилась Мадмуазель. Поэтому на работу их не одеваю, а так жалко! Такие яркие, острые, как глоток весеннего воздуха после долгой зимы! Очень уважаю аромат. Ношу редко, в особое настроение, когда хочется встряхнуть с себя пыль обыденных дней. Как- то читала, что схож с Мадмуазель Шери. Не соглашусь- Шери вкуснее, слаще, тягучее.

Olchec
Olchec

Ношу запоем уже которую неделю. Правда, чувствую его только первые полчаса, потом только слега уловимое что-то очень близко к коже. Нравится очень, особенно сейчас, в погоду около +10. Ненавязчив, приятен, и на работу уместен, и вечером тоже. Вообще не надоедает, прям мистика какая-то!

BlueBbird
BlueBbird

Аромат прекрасный по мне намного лучше чем парфюмка,здесь нет ненавистного апельсина.

марьяшечка
марьяшечка

давно хотела, и купила аж сотку. Очень стойкий, шлейфовый, красивый)))) ПВ для меня тяжеловат, ну тоже красивый. Че я раньше проходила мимо этого чуда))))

Malvina-lina
Malvina-lina

Необыкновенно нежный и такой женственный,тёплый и манящий...Он просто не может оставить равнодушной.Самое интересное,что отличие от ПВ не в стойкости,а именно в нежности....ПВ резковатая и на мне раскрывается очень медленно,первые резкие ноты долго солируют и напрягают,а как-то даже показалось плесенью пахнуло...А в ТВ-это мечта!это весна-лето!Это истинная мадемуазель,молодая девушка в лёгком ,шёлковом,белом,летящем платье...Белокурая красотка,способная очаровать всех...Я её обожаю,немыслимо хочу на лето прикупить)

Miarumi
Miarumi

Есть и парфюмерная вода, и туалетная. Отличий явных не слышу. Кажется только раскрываются по-разному, а в конце звучат имхо одинаково. Пафюмерная вода чуть слаще, узнаваемее... За счет бобов тонка, наверное, но это если только внюхиваться-внюхиваться-внюхиваться.... У меня почему-то (но это может и оттого, что edp 2012 года) туалетная вода бьет в нос спиртом при нанесении, с парфюмерной такого нет!
А так, кажется, туалетная вода менее стойкая, вот и все отличия имхо.
__________
Прикреплю, пожалуй, отзыв на edp, так как для меня нет между ними по ощущениям никакой разницы.
Роскошный терпкий аромат. Аромат благородной девушки около 20 и более... На мне ярко играют пачули, роза и белый мускус, апельсиновый цвет. Я бы не сказала, что он похож на мисс диор шерри, имхо последний более молодежный, но на мой взгляд тот, кто выбирает мисс диор, полюбит и коко мадемуазель. Ну и наоборот!))
Аромат слышен сразу как дорогой, и всего в нем выверенно как в аптеке- ни больше, ни меньше. И самое интересное, он на всех по разному звучит, в отличие от того же шанса, мною любимого в Edp.

Le parfum

Хотела его очень. Он у меня уже несколько месяцев, а описания ему так и не дала. Хочется его надеть, когда надо быть в официальной, парадной одежде: белой рубашке, брюки (да–да, именно брюки) и обязательно классический французский маникюр или же вообще бесцветный, в общем, чистая классика. И название соответствует – Мадмуазель, тоже официально. Это молодая незамужняя бизнесвумен, которая не спешит заводить семью, которая сначала старается сделать карьеру. С одной стороны холодная, с другой–мягкая. Вот такие ассоциации. Под такое настроение хочется его надеть. Слышу пачули и цитрусы.
Был один момент с ним у меня. Сижу я в кабинете, «одетая» в «Мадмуазель», заходит человек и отмечает, что пахнет лекарстваими. Меня это немного смутило, но моя симпатия к Мадмуазели все равно не пропала.
Кстати, сам флакон тоже строгий, без излишеств, нравится.

Alinysja
Alinysja

В-первые послушала его на себе в прошлые выходные. На моей холодной коже аромат звучит суховато с небольшой терпкостью. На первом плане пачули, слегка чувствуются цитрусовые. Шлейф ощутимый, стойкость впечатляет, нанесла аромат в полдень, на следующее утро все еще отчетливо ощущался аромат на запястье. Аромат безусловно элегантный, но не мое.

aldara
aldara

Несколько раз тестила в брокарде и каждый раз раскрывался на мне по-разному (в зависимости от погоды). Вчера созрела и купила полноценный флакон. Сегодня при +8 одела и на мне зазвучал как Euphoria Calvin Klein. Пересмотрела их пирамидки – ничего общего, а на мне- просто клоны. Я в шоке.

Your_dream
Your_dream

Я его просто обожаю!!! Не знаю как жила раньше без этого аромата..
Ее год назад я не понимала Chanel. Мне друг привез флакончик фреша в подарок, так он мне напомнил (будете смеяться) Oriflame lovely garden, которые у меня были в школе и не особо то и нравились. Я их подарила старшей сестре и забыла)
Но потом у меня проснулась безумная страсть к парфюмам, я стала просто парфюманьячкой! За год сменила около 30 ароматов, если не больше, пытаясь найти то, что мне нужно)
И только недавно я случайно, между делом, пшикнула мадмуазельку и забыла, ничего не ожидая) Не успев выйти из магазина я остановилась, пытаясь найти владелицу этого невероятного парфюма...о Боже, это же я! Сразу же купила 50 мл на последние деньги, которые копила несколько месяцев) У меня такое впервые! Это любовь!
Не согласна, что аромат возрастной... Мне 20 и я прекрасно себя в нем чувствую! Парень от них без ума) Хвостиком ходит)
P.S: Фреш, кстати, тоже вскоре купила)) И поняла, какая же я все таки была глупая) Он просто шикарен, но сейчас не об этом)))

*SKELENA*
*SKELENA*

Муж, с довольной улыбкой чеширского кота, сказал что "пахнет приятно: девчатинкой":) меня улыбнуло краткое выражение именно женственного аромата, ведь не поспоришь :)

Tassi
Tassi

Это "Красная Москва" 21-го века.

Baaliska
Baaliska

Хотела более легкую и менее запудривающуюся версию парф.воды, а получила тонну пачули, много пачули, туалетка мадемоизель практически близнец аллюра сенсуэля в туалетной воде!

expromt
expromt

Как же я завидую тому, кто ещё не знаком с этим ароматом, если такие ещё остались! Благодаря ему у меня в течение 10 лет не возникало даже желания знакомиться с остальным парфюмерным миром!Эти годы пробежали незаметно, и вновь я в поиске. Прости меня, если сможешь!Но ты первая начала! Теперь тобой не пахнет только ленивый... Но храм поверженный-всё храм, кумир поверженный-всё бог! Люблю!

little fairy
little fairy

Как же я обожаю этот аромат, роскошный, элегантный, благородный и яркий, на мне раскрывается мягко, когда цитрусовые ноты уступают цветочным, особенно чувствую звучание жасмина, шлейф стойкий цветочный. Мне представляется прохладное утро, майский дождик, светлая комната с окном в цветущий сад, тебе немного грустно и тебя не смущает дождик, ты берешь зонтик и выходишь в сад и вдруг дождь прекращается, небо проясняется и выходит солнышко, и ты точно знаешь – все наладится.

velya
velya

Какой же он красивый!!!!!!!Главное не переборщить и полное блаженство...Сначала немного резковат,но через минуту открывается необычайно красивым букетом,не могу выделить какие то определённые ноты,он настолько гармонично звучит,что не хочется даже задумывается о его составляющих.

Dozo4ka

Итак, девочки! Все никак не пойму, как этот аромат способен из такой терпкой и резкой композиции превращаться в такую красоту? Удивителен. Шлейф наверняка существует)))))Так говорят окружающие, сидящие в метре от меня и ощущающие запах парфюма. Это всего один пшик! Сама на себе практически не ощущаю, лишь только близко к коже. Скажу одно: ни капельки не пожалела, что купила. Где то читала в отзывах, что этот аромат относиться к категории "must have" и полностью согласна!

edzirka
edzirka

Для Dozo4ka - такую же форму, как для туалетной воды, имеет флакон парфюмированной воды в обьеме 35 мл. Похоже, что вы купили EDP.

Larunya
Larunya

как по мне парфюм вода звучит сочнее, но здесь пачули мягче, слаще чтоли. а парфюм там пачули как я люблю дымные.
но оба аромата хороши, шлейфят хорошо.

Dozo4ka

Долго ходила вокруг него, очень долго...Отпугивала резкая горечь, поначалу для меня пахло шипровым одеколоном, которым мой дедушка пользовался. Сегодня решила разориться и купить. Риск оправдал ожидания. Раскрывается обалденно,розочка, ваниль, нежное облако. Флакончик такой же, только маркировка ЕДП...Возможно ли такое? Магазин вроде ни разу не подводил, всегда радовало качество. И, кстати, не нахожу его ароматом для женщин за 30, как многие считают. Этот аромат универсален и подходит, скорее, для образа, чем для возраста!

Viktory_love
Viktory_love

Всё никак не могу купить его себе...даже если иду за ним,обязательно выбираю другие!
Меня останавливает солидность этого аромата...Почему-то у меня выработался четкий образ бизнес-леди лет 30....А мне только 20..)
В концентрации парфюмерной воды душит,эта версия пришлась по вкусу,но вот всё никак не куплю...Аромат очень красивый и солидный.На каждый день не подойдет,обязывает,как мне кажется..

А я не знаю что мне делать...
Знаете,я от этого аромата без ума просто,но моя подруга не переносит его.Из-за неё уже второй год не могу купить.Мы видимся 6 дней в неделю в универе,сидим вместе...Что посоветуете?(

Lorantalasa
Lorantalasa

Очень солнечный аромат. Один-два пшика - и в настроении, мировосприятии, направлении мыслей что-то неуловимо меняется)Маленький праздник каждый день, который не перестает радовать, сколько бы в него не окуналась)Ненавязчиво, и в то же время явно) Легко и одновременно соблазнительно)Если с другими ароматами возникает проблема выбора, это этот - всегда уместен, всегда удачен.
Из минусов - распространенность) мы же все так хотим быть исключениями из правил) с другой стороны, причастность к Легенде-Коко, которую дарит этот аромат,переводит распространенность в ранг исключительности) И ещё, мне кажется, старше 35ти лет аромат хуже сочетается с вами, возможно, стоит подобрать другой Шанель, перейти на следующую ступень)

Камильяна
Камильяна

Ах, эти божественные пачули, которые я обожаю, и километровый неповторимый шлейф! Туалетка даже больше нравится чем парфюм. Роскошь в каждой капле! Люблю, хочу, восхищаюсь!
Только писала уже об этом аромате и вот пишу снова. Наконец-то купила! И тут же одела на работу! Купила, надо сказать днем, не смогла подождать следующего дня и сделала три щедрых пшика на себя любимую! А на мне уже была база утреннего парфюма, тоже очень пачулистого, и что же? Сижу, как мне кажется, благоухаю, а коллега сказала, ужас какой отвратительный парфюм, пахнет или мужиком, или взрослыми толстыми тетками! И типа вообще не подходит мне! Вот уж не ожидала! Ведь в коко я влюблена, в его холодные пачули и благородное звучание. Ничуть не расстроилась, все равно люблю и буду носить, только в менюьших дозировках и только на чистую кожу. Видать мадмуазель ревнивица и не терпит рядом других парфюмов)))) и тогда- благородство, изысканность и утонченное соблазнение!

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Искала в концентрации Hair mist, мечталось, что будет менее сладким и более шлейфовым, ан нет, не понравился совершенно. Обезличнный он какой-то, очень похож на жёлтый Шанс, еще у меня раньше был Allure в такой же концентрации, так вот на него тоже похоже... ещё и какая-то монотонная сладкая нота так и зудит назойливо, как будто компот очень сильно водой разбавили, а потом попытались компенсировать это сахаром... В общем, для меня предпочтительна Мамзель погуще, EDP или духи, они как раз не душат сладостью, как ни парадоксально...

Светлана Хром
Светлана Хром

Сначала купила новинку коко нуар потом коко мамзельку. Оба аромата хороши и богаты. Начало похожее , потом совершенно разные. Нуар послаще, вкусный такой, но мамзелька поинтересней посложней аромат . Оба крутые дорогие вобщем шанель, но дозировка не более одного пшика а то и намазом так как сильны по звучанию.

маковка
маковка

получила в подарок.Сначала растроилась,показался резкий и невнятный,попробывала на следующий день.И о чудо!!!Аромат восхитителен,напоминает какую-то пудровость,нежность,чувственность.Даже не подберу точное описание.Загадочный.Девченки,распробуйте...обязательно понравится

Дарья84
Дарья84

Не люблю его ни на себе, ни на других. Когда сестра его купила, попросила не увлекаться им при мне. Но на днях унюхала от сестры очень приятный шлейф - сразу спросила что это. Это была Мадемуазель...Мда, я удивилась, он оказывается может измениться практически до неузнаваемости. Буду еще принюхиваться к сестре, но свое мнение о нем я уже поменяла.

Алия Алия
Алия Алия

****Вопросы и ответы строго в личных сообщениях. Переписка на страницах энциклопедии запрещена**** (ред. модератором)

Мне больше по душе парфюмированная вода. Люблю сладкое...

Iriada_
Iriada_

Вкусный, красивый, дорогой!!! Любимый!!! Но слышу его очень часто... На неприятных людях в том числе... Поэтому выработался негатив к парфюму... Очень надеюсь, что пройдет и я смогу на него соблазниться...

MariaVladi
MariaVladi

После слов: "Фу, редкостная вонючка! Заберите у меня ее кто-нибудь!" Я выхватила у коллеги 50 мл этого чуда, пока никто другой не успел опомниться :)
"Тебе что, ЭТО нравится?" - коллега, кажется, жестоко во мне разочаровалась :)))
Ну и пусть, мне с ней не жить, она еще Кабошарчика моего не нюхала, тот бы точно ее к стенке припечатал:)
Зато у меня теперь есть такой игривый, искристый, фруктовый аромат. Шлейфовый, мммм!
Написала это к тому, что все-таки восприятие других людей аромата Коко Мадмуазель очень и очень неоднозначное.

natalia.prebyl
natalia.prebyl

На мне аромат раскрывается раз от раза по-разному, и пластмассу я тоже чувствовала пару раз, так что могу подтвердить - имеет место быть. Приятный да, трудно что-то новое писать) все уже сказано ниже, мне честно на себе больше нравится на утро следующего дня))

Стилист
Стилист

!!!расстроена,не стойкий, купила в августе ,думала в жаре не расскрывается, сейчас похолодало - не слышу , магазин проверенный ,где брала ( не летуаль,ривгош и т.д) по штрих коду в интернете проверила все совпало,девочки ну что это????????

vera0905
vera0905

Аромат очень приятный, но его совсем немножко надо наносить, иначе можно переборщить, т.к. он не из лёгких.

belyakova

Посмотрев парфюмерные предпочтения yulluy у меня создалось впечатление, что она просто ещё не "доросла" до этого аромата. Мне когда-то тоже и М-ль и все творения Шанель казались такими удушающими. Никогда бы не подумала, что буду их носить, а теперь Шанс и М-ль 2 моих самых любимых аромата.

yulluy
yulluy

мне показалось аромат очень тяжелый, не каждой может подойти! с одного пшика голова заболела и стало подташнивать в течение часа! мне кажется аромат для вечерних посиделок на открытом пространстве- для уединения не подходит, к концу дня шлейф изменил свои ноты и осталось, как мне показалось самое идеальное-легкость и непринужденность аромата!на что мой муж уверенно заявил, что аромат приобрел запах пластмассы :(

Юля ju
Юля ju

...и, всё-таки, для меня, это - аромат-ГРУСТЬ... Мой идеальный вариант, на два момента:
первый снег зимой,
и холодное лето дождливое утро.
Мое любимое сочетание с холодным озоном.

zhuzhu84
zhuzhu84

Запах для уверенных в себе женщин. На женщинах - серых мышках запах звучит нелепо, осторожно! Аромат для тех, у кого есть характер, потому что аромат сам особенный, с характером, многогранный, как женщина, которая может быть стервозной и милой, сильной и женственной одновременно.

На мой взгляд, один из самых гениальных ароматов современности. И его уж точно ни с чем не спутаешь. 100%-ная индивидуальность.

Алеся13579
Алеся13579

Прикупила этот аромат для осени. Все-таки для меня это осенний аромат. Прохладный, прозрачный воздух, золотая листва, запах сырой земли, пальто, шарф красок осени и теплый аромат Коко Мадемуазель. Мне кажется, этому аромату нужны прохладная (не морозная) температура и много воздуха...

Вот не понимаю я этих споров на счет Мамзельки - то возраст не устраивает, то "ах, опять все мамзелью пахнут"... У меня он появился через год после выпуска (точнее, у моей мамы), а еще через год - весна, первая любовь, теплые вечера, окутанные чудесным ароматом. Я бережно хранила флакончик, хоть и первая любовь уже прошла, и пыталась найти тот же аромат... но увы! Я не могла найти того кремового сладкого облачка, то ли его переформулировали, то ли у меня изначально была не ТВ, а ПВ, но сколько я ни искала - везде была нотка пачульной горечи.
В конечном итоге, кто-то подарил мне его, памятуя о моих поисках. Около года я пользовалась "новой версией", а потом забыла о ней. Спустя больше пяти лет я нашла "в закромах родины" остатки. И вы знаете - чудо, но сейчас он пахнет точно так же, как в далеком 2004м))) то ли настоялся со временем, то ли наоборот, слегка выветрился, но факт - он уносит меня в ностальгию по тем временам.
Вряд ли буду выносить его "в свет", скорее, он останется для меня неким способом поностальгировать в одиночестве))

самбука
самбука

Как же он хорош!Для меня пахнет востоком и специями.Стойкость довольно приличная.Пару пшиков хватает на целый день!Эх,надо будет разориться,да парфюмочку купить!Представляю,какой там ароматик!

Airisha
Airisha

А для меня этот аромат - всегда разный. Бывает, раскрывается Chanel #5, а бывает фруктами, а иногда и хвоей. Очень неуловимый. Держится довольно долго. Я не пожалела что купила его. Теперь один из самых любимых.

Marina Zakharova
Marina Zakharova

Никогда сильно не любила Chanel, особенно Coco Mademoiselle парфюмерную воду - казалась мне совсем ядрёной, не могла близко стоять с человеком, на котором есть этот парфюм, начиналась кружиться голова, хотелось бежать, лишь бы не чувствовать этот запах. С туалетной же водой такого у меня нет. Да, это облегченная версия парфюмерной воды. Они такие нежные, женственные, с изюминкой. Думаю, вы не останетесь незамеченной с этим ароматом, главное, знать меру при нанесении.
К моему удивлению, этой туалетной водой можно пользоваться и в жару (но совсем немного), они так и веят прохладой, а зимой наоборот согревают. Очень люблю Мадемуазель за то, что её можно одеть куда угодно, она будет уместна везде.
Coco Mademoiselle ни с чем нельзя сравнить, они такие одни, их можно узнать всегда, правда многие путают с Chanel Chance.
Coco Mademoiselle шикарный, дорогой, изысканный аромат.

Katrinen
Katrinen

На одежде аромат очень стойкий и почти не меняется. А вот на коже раскрывается, просто волшебство какое-то. Не зря я им завладела после 2-х лет принюхивания :) Первые ноты - пронзительные, звонкие. Затем затихают, уступая место розовой пудре. И, странное дело, она меня совсем не душит, хотя я очень этого опасалась. А через полсуток проявляется база. Какая же она нежная...

Алиса А
Алиса А

Один пшик в глубины декольте - и день удался! Роскошный, великолепный аромат! Да, очень узнаваемый, но это не делает его хуже. Люблю-люблю! Очень стойкий. Тут как-то похолодало, взяла платье, не носила его с зимы. Взяла - и поразилась: она, моя любимая "Мадемуазель"! Без искажений!

NIKANORA
NIKANORA

этот аромат очень нравится, но почему то мне кажется , что не на каждый день,я его представляю вечером на раскошной женщине,ухоженной,"дорогой", соответствующей аромату и внешне и внутренне ..но ни днем на рынок,супермаркет или в офис- уж очень он нарядный.Но всеми узнаваемый, заезженный до нельзя...как то и загадки в нем никакой не осталось(((

La plame

Я лично тоже не сразу была очарована ароматом. и поначалу не принимала его, купила чтобы был, и не понимала восторгов в его адрес. А сейчас полюбила сама. Видимо многим его нужно разнашивать. Я уже давно заметила за собой особенность - то, что не принимаю с первого раза - очень люблю в дальнейшем.
Очень стойкий. 7 марта на фуршет на работе нанесла 2 полупшика на платье, которое больше не надевала и повесила в шкаф на плечики, сверху пиджачок. Сейчас решила достать этот пиджачок - что за чудо? Изумительно и достаточно сильно пахнет ( а не носила его 2 года), потом вспомнила что под ним-то платье с запахом Мадемуазели!!!!
Ровно 2 месяца!!!! И еще неизвестно сколько продержится!
Если это аромат зрелости, как считают в предыдущем комментарии, то почему же его так любят молоденькие девушки??? Да и Кира Найтли в рекламном ролике совсем не "старушка"
(тем более туалетная вода - облегченная версия аромата)
В субботу у нас было жарко и высокая влажность воздуха, Коко Мадемуазель была более чем уместна (не ожидала такого красивого раскрытия в жару, считала что только на прохладу аромат). ЛЮБЛЮ!!!

the press
the press

Купила, поносила пару дней и благополучно избавилась. Подарила бабушке :) На вкус и цвет фломастеры, конечно, разные, но Мадемуазель мне лично пахнет Почтенной дамой.

dasha_ivanova
dasha_ivanova

и в правду в нем я вся прям такая мадмуазель!!!! шикарный аромат, аплодирую стоя!!!!

Tsvetok
Tsvetok

Был только пв вариант! По отзывам теперь хочу и ТВ!!!

Sharmel
Sharmel

Обожаю, люблю до невозможности, до поросячьего визга. Аромат женщины, жительницы большого мегаполиса, шустро передвигающейся на высоченных шпильках. Аромат ухоженности, лоска. Да он любим многими, ему нужно соответствовать не только внешне но и внутренне, но это не мешает мне его любить.
Долго к нему не подходила после неудачного затеста, теперь чувствую что мне предстоит очень долгая дорога и изучение всех вариаций этого великолепного аромата)

sherrlie
sherrlie

Нравится! Хотя сейчас это любовь на расстоянии.
Носила парфюм с белыми рубашками и черными жилетками, когда хотелось быть и строгой, и игривой одновременно. Для меня это аромат деловой, неприступной женщины, и притягательной в то же время. Мой букет от А до Ю (нет предела совершеству))).
Как жаль, что теперь мои подружки, соседки, коллеги и родственницы коллег пользуются им.
Причем при мне был случай, когда даже парни узнавали этот парфюм, и комплимент типа "Как прекрасно от вас пахнет Мадмазелью" - просто кощунство.
И пусть это Chanel, и пусть это Mademoiselle, и пусть это восхитительно, дорого, дерзко, строго, интригующе, соблазнительно, обворожительно и захватывающе в одном флаконе, но я говорю "нет" этому аромату.

Lilyta
Lilyta

Ой и стиль мой,и характер,и одни кончились так пошла еще купила.Люблю,аж немогу!Делают мне настроение!!!Прекрасно чувствую цитрусы и все потом уходит в пудровый шлейф.Именно его я так люблю в Мадемуазель!!!)))))

Arielle
Arielle

Не удивляюсь, что у этого аромата столько поклонниц. Он действительно этого достоин.
Мое восприятие - прозрачный, воздушный, благородный легкий шипр, очень стильный.
На меня, к сожалению, не сел. Насколько красив был на блоттере! На запястье выдал горькую неприятную ноту.

Tanio
Tanio

Этот аромат или любят по самое-самое, или совершенно холодно относятся. Может быть головокружительно неприятен (концентрация!).

ЮАУ
ЮАУ

Считала, что парфюм и туал.вода должны быть одной композиции, а различаться лишь в насыщенности и стойкости аромата. Отнюдь, если парфюм - цветочно-цитрусовый оттенок, то туал.вода с фруктовыми нотками и это безусловно делает аромат более теплым, а от того более повседневным. Стойкость хорошая, но конечно уступает парфюму, шлейф средний.

Jelena
Jelena

Как же я рада, что выбрала его себе в подарок ко Дню Влюбленных! Я хорошо чувствую свои внутренние изменения, сей раз они совпали по нотам с Coco Mademoiselle Eau de toilette! Наслаждаюсь весной в душе и во флаконе! Дамы, давайте будем ароматно-легкими, яркими и жизнерадостными, как воздушные шарики!И пусть нас, таких красивых, почти невесомых, носят на руках мужчины!И всенепременно влюбляются!

asla87
asla87

Согласна на все 100% , что это must have!!! Ношу почти каждый день. Глубокий аромат с нежным шлейфом.

Alsvider
Alsvider

Нежный, легкий, звенящий, холодноватый и какой-то отстраненный. Женщина в нем как будто ставит вокруг себя прозрачную стенку. Очень красивый шлейф. Не могу разбить на ноты, настолько все в нем гармонично. Пахнет весной и свежестью. На мой взгляд, подходит молодым ухоженным женщинам.

vikusik123722
vikusik123722

этот аромат собрал самое большое количество комплиментов)Однозначно мой аромат! ношу его всегда с удовольствием..Чувствуется в нем нежная сладость, теплота, изящество, благородство, стиль...Шлейф сладковатый и теплый благодаря ванили и пачули..Стойкость отличная.
Настоящая Мадмуазель..аромат достойной, уверенной в себе леди..Подходит как для дня так и для вечера.

leoshko
leoshko

Этот аромат абсолютный must have

volgograd
volgograd

Да, действительно, это аромат очень нравится мужчинам среднего и старшего возраста.
Аромат очень красивый, шлейфовый. И в то же время он не раздражает, не надоедает. Довольно сильный, поэтому наносить его стоит совсем немного. Подходит не всем.
Присутствуют цитрусовые ноты. Ветивер придает какую-то перечную терпкость.

MishelMishel
MishelMishel

По моему у меня было две бутылочки по 50)))))со второй я рассталась на пол пути- поняла , что не могу пахнуть как 70% женщин на улице,в офисе и тд и.т.п. Как же он меня достал)))))что даже один взгляд на флакончик будил яркие воспоминания о запахе в целом .теперь такою же стойкую идиосинкразию вызывают у пеня ароматы шанс))))))запахи вкусняшки, которыми безоговорочно поливаются все милые оздания от 20 до 25)))) я даже попросила своего тренера и подруг не надевать эти ароматы перед встречей со мной))) бывает и такое

Oxana543
Oxana543

Я - парфюмоманьяк! Я люблю насыщенные, терпкие духи и не мыслю ни одного дня без парфюма. Но долгое время в моем гардеробе не было ни одного аромата от Шанель. Прочитав отзывы, послушав критику в адрес парфюмерии этого дома я даже подойти боялась к полочкам с лаконичными флакончиками. Но в один из дней я пересилила страх, основывающийся на чужих мнениях, и решила, что у меня должен быть хотя бы один парфюм от Шанель. По совету консультанта выбор пал на Мадмуазль. Придя домой я распылила розовую жидкость на запястье и услышала цветы, любимую мной розу в обрамлении цветов, без удушливой сладости, с горьковатой базой. Что за запах! Я тут же пожалела, что купила так мало! На следующий день я сбегала в магазин и докупила спрей для волос. Я влюбилась! Аромат очень точно выражает состояние моей души, он очень тактичный, волнующий и нежный, в таких ароматах не ходят роковые дамы, Мадмуазель создана для милых и легких созданий! Именно таких, как образ Киры Найтли в рекламе.

anna1975
anna1975

Интересно всё же, я уловила несколько раз его шлейф в Страсбурге на женщинах среднего возраста-патриоты французы.

Мужчинам он очень нравится.

So_Delicious
So_Delicious

olya.lia26 Скорее это ваше восприятие, и шлейф и стойкость - все тут имеется

olya.lia26
olya.lia26

Девочки,скажите они на самом деле такие не стойкие,без шлейфа или это только мое восприятие?

belyakova

Очень мило удалили мой вопрос. Зачем, не понимаю. Никакого сарказма в нем не было. Сама являюсь поклонницей данного аромата, просто интересно было узнать, как это "неправильно" %(

sunny_miranda
sunny_miranda

Привезли мне два парфюма,один из них мадмазелька...Как и ожидала она конечно сладенькая, но приятная не приторная,переливается и шлейфит...У нас сейчас плюс 38 поэтому пользоваться конечно не буду,отложу до прохлады тк читала что парфюм зимний.Интересно кто нибудь пользуется мадмазелькой едт летом?как ощущения не душит?

Спрашивали не меня,но позвольте ответить на вопрос...Мне кажется что "неправильное использование парфюмерии" можно понимать как передозировку аромата..)))Ну еще может быть использование вечернего парфюма днем,зимнего очень насыщенного в жаркий летний день...Сугубо мое мнение...
Мне кажется к нему принюхиваешься быстро и начинаешь не слышать от себя.Зашла недавно к подруге она сказала что вся квартира пропахла и шкаф где верхняя одежда была:).Это три пшика:)

YumeNingyo
YumeNingyo

У меня Мадмуазель в ТВ, действительно похожи на Мисс Диор (Шери) (у меня в ПВ). Но Мисс более романтичная и сладкая, а Мадмуазель более свежая и горькая... но например, мой муж сказал, что думал что это одни и те же духи, только Мадмуазeль - уже выветренный вариант Мисс:/ Очень похожа на Русскую Красавицу. Некоторые пишут, что Красавица - жалкое подобие, но я бы так не сказала. Хотя Русская Красавица и Мисс Диор (Шери) уже не похожи между собою... Мадмуазель - при неправильном использовании - может казаться резкой, химозной и отдавать мужским одеколоном и даже не свежим телом или одеждой (как тут уже писали)... чего о Мисс Диор (Шери) сказать нельзя. Но поскольку ароматы всё-таки разные и очень красивые, пользуюсь и люблю оба.
P.S.:Мадмуазель и Мисс куплены в фирменных бутиках Шанель и Диор соответственно.
Кира Найтли, на мой взгляд, не подходит этим духам...что-то не то...

Monica
Monica

Что-то не нравится этот аромат, услышала со стороны, вроде "задушенный" пот

кошенька
кошенька

Ну насчёт всех мужчин говорить не берусь,но мой муж оценил!Это один из немногих ароматов,которыми он на мне заинтересовался.У меня есть и парф. вода и туалетка,так вот именно эта вызвала восторг!Какая-то нотка есть в ней,у меня ассоциации с мужским запахом вызывает.

Andromeda581
Andromeda581

Потрясающие,женственные,волнующие... Для романтичных,но уверенных девушек и женщин. Закружил голову наверняка не одному мужчине;)

Difogy
Difogy

У меня он ассоциируется с офисным стилем, одеждой не вызывающей, но добротной и дорогой. Именно так и использую. Не могу сказать, что в восторге от этого аромата и могу пользоваться постоянно, но от случая к случаю вполне. Вообще, для меня Coco Mademoiselle - это аромат настроения. Сегодня, например, был как раз тот случай :)

klein_gluck
klein_gluck

И почему я всегда обходила этот аромат стороной, даже не пыталась послушать?
Как-то давно попробовала, но в ПВ версии-то ли не понравился, то ли не запомнился запах. Сегодня просто прогуливаясь в обеденный перерыв потестировала в магазине-брызнула на блоттер и на запястье. И о чудо! Свежий, немного терпкий, спокойный, позитивный аромат. Не раздражает, вызывает улыбку.
Сама себе пообещала, что как только израсходую большую часть парфюмерии, что уже у меня есть-приобрету их. Все равно на данный момент не по карману....
Но однозначно очень-очень "мой" аромат. Хочу!)

belyakova

Красивый аромат. На мне раскрывается нежной розочкой и вкусной ванилькой...Любовь :)))

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

Я достаточно долго носила Коко Мадмуазель еще до того, как его стали так активно рекламировать, с 2003 года. Всегда покупала ПВ, но потом, года 3 назад - как отрубило. Стала слышать в ПВ какую-то нескончаемую пыль. Думала, все, моя любовь с мадмуазель закончилась. Но недавно мне подарили ТВ, я в начале не слишком обрадовалась подарку, но после затеста и пару дней ношений поняла - ТВ воспринимается легче, не душит и нет этого ощущения пыли. Так что, попользую пока я туалетку:)

FloraNew
FloraNew

Туалетка, на мойвзгляд, значительно проигрывает перед ПВ. И дело не только в стойкости. Аромат кажется идентичным только в первые полчаса, а затем пробивается почти полынная горечь, да и вообще ощущения такие, как-будто в состав чего-то не доложили что-ли. Парфюмка мягче, насыщеннее, женственнее и благороднее.

Melanie
Melanie

Вот уж не ожидала. Стояла у меня Мадемуазель, стояла, так, для коллекции, особо я ее не любила, взяла в стадном потоке, когда все бегали на "водопой" к ней.
Теперь не нарадуюсь, как же нежно она на мне раскрывается! Раньше были ассоциации только с серым офисным костюмом, а теперь...ммм, костюм нараспашку, а там шифоновая бледно-розовая блуза.., розочка с фруктами, красотень какая.

mydreamscometrue
mydreamscometrue

Он такой бодрящий, придает уверенности в себе. Но отваживаюсь носить не часто, мне кажется я в нем становлюсь грубее.

pani Irin
pani Irin

Великолепный аромат с характером, испорченный, к сожалению, своими поклонницами! Во-первых, его конценрация в российском воздушном пространстве просто зашкаливает! Его встретишь повсюду - и в театре, и в офисе, и в колбасных рядах((( Во-вторых, пресловутая культура ношения ароматов... Все вроде бы о ней что-то слышали, но разве какие-то правила могут остановить страстную русскую женщину!? Ну вот любит она вся в злате, походить по магазинам в обтягивающих "трениках" от адидас (или абибас, если первые не по карману),вся облившись обожаемой мамзель. Аромат люблю, но не ношу. НЕ ХОЧУ ПАХНУТЬ КАК ТА ТЁТКА!!!!

Пагона
Пагона

Такая легкая, воздушная, искрящаяся эта мадемуазель, имеющая обыкновение притягивать взгляды своими молодостью, красотой и невероятной женственностью, идущими из глубины ее сущности. Старшая сестра в парфюмерной воде отличается напористостью, амбициями, хотя прекрасна в этом выражении.

soleilvanil
soleilvanil

Красив, но в туалетке очень быстро слетает. И его реально много повсюду, это удерживает от покупки. Нравится хорошо сбалансированная сладость и нежное ванильное послевкусие. Но лучше присмотрюсь к пятой премьерке.

dunysha
dunysha

Очень люблю то, что от него остается дня через два, такое благородство и изящество, м-м-м... Вначале тоже хорош, главное, не переборщить, а то будет тяжеловато.

КАРОЧКА
КАРОЧКА

СТАЛО ПРОХЛАДНЕЙ И Я ВЕРНУЛАСЬ К ЛЮБИМОМУ АРОМАТУ И ИМЕННО К ТУАЛЕТНОЙ ВОДЕ СТОЙКОСТЬ ОТЛИЧНАЯ,ТАКОЙ НЕЖНЫЙ И СТОЙКИЙ,А ВОТ ПВ ДУШИТ ПРИСУТСТВИЕМ КАКОЙ ТО ПОТЛИВОСТИ(ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)!!!

Светлана САИ
Светлана САИ

Я его очень люблю за его легкость, воздушность и стойкость. Комплементарен очень! У меня и ТВ есть и ПВ версия. Оба достойны.

ne_princessa

Летом ни разу не уловила его шлейф от прохожих, а сейчас, когда у нас уже почти осень, стала все чаще слышать этот аромат на других. Все-таки шлейф у него очень и очень красивый. Это один из тех ароматов, чья популярность меня даже радует, - приятно, что хорошие духи оценены. Чем черт не шутит, глядишь и сама вернусь к ним:)

iwtar
iwtar

Из всех комментариев только 2 от мужчин и оба- отрицательные.

Мой мужчина тоже повертел носом, когда я вышла из Дьюти , тестируя этот аромат.
Тяжел он для мужского нюха.
А мне нравится ) Но очень редко. Одеваю его или на первое свидание или когда хочется быть настоящей леди, вечером, в опере, в маленьком черном платье.
Летом душит.
Для этого аромата должна быть дождливая , осенняя погода... Ммм... )

inna.ragi
inna.ragi

Красивый аромат,шлейф потрясающий при малейшем дуновении ветерка.Хорош и в жаркую и прохладную погоду и в зависимости от температур меняется.Мне нравится!Именно такой запах у элегантности.

Да!..и еще после использования мадемуазель,почему-то возникает чувство эйфории,состоянии радости и влюбленности.Туалетная вода,легче и свежее,стойкость потрясающая!
Туалетка действительно супер!На днях тестила ПВ.Небо и земля.Туалетка неземная,искрится,переливается,меняется каждую минуту,а ПВ приклеена к телу приторностью,шипровости вообще нет,и шлейфа тоже.Не ожидала такую разницу.

ne_princessa

Был у меня целый период увлечения Мадмуазелью, когда душилась ею чуть ли не каждый день, а прохожие, ловя шлейф, спрашивали, что за духи на мне. Вот только была она тогда у меня в концентрации ПВ. А этой зимой я, не разобрашившись, взяла да и хапнула ТВ, и теперь понимаю: зря. Во-первых, уже никакого шлейфа, никаких комплиментов. Во-вторых, заметила, что на мне она стала раскрываться... запахом грибов и жаренной картошки! Это уже совсем ни в какие ворота! Пожалуй, придется отложить ее надолго.

Amarilis60
Amarilis60

Мамзель это заговор против мужчин!))) Это запах femme fatale, которая вышла на охоту! В ней есть все- невинность и искушённость, стервозность и мягкость, изящество и напор, музыка с поэзией , страсть и лед Снежной королевы, флирт и неприступность..... Все, что есть в настоящей женщине...))) Люблю, особенно под настроение.. Вкусы изменились, сама не понимаю почему полюбила, раньше вообще не могла выносить)))))!Одно время не могла пользоваться ничем, кроме Мумиазели))).

Mania

Ваниль не виновата:). Благородную горечь и терпкость аромату обеспечивают пачули с ветивером в базе. То же самое сочетание в Мисс Диор Шери одних привлекает, других отталкивает. Любителям сладенького нужно внимательнее тестировать ветиверсодержащие ароматы, дабы впоследствии не огорчаться. Помимо горечи ветивер может еще ассоциироваться с лекарством или спиртным напитком.

Gillian
Gillian

У нас в офисе его носят высокая стройная модельной внешности блондинка со стервозным характером и мелкая шарообразная сорокалетняя особа. Обе коко мадмуазель)))
И вот нравится вроде, он как образ, отдельно от них. Но уж очень яркий и узнаваем, очень популярный, коммерчески идеально выстроен, я бы сказала.

нарКотик

Это действительно прекрасно ) тут и нежность, и женственность, и достоинство.. я в нём слышу себя как жену, маму, как классную подругу, как молодую успешную и наивную может чуть женщину )) аромат лёгкий, на каждый день, невероятно уютный и естественный, свежий, он придаёт уверенность, он как моё второе я, легко, естественно и приятно... он настоящий и живой, поэтому никогда не станет скучным! и ему не страшно время )
Очень люблю особенной нежной любовью, не вижу возраста в этом аромате совсем. Он одинакого хорошо смотрится на ухоженной девушке 20 лет и на приятной современной женщине 40 лет. В нём достоинство, гордость и красота и если вы по духу совпадаете, то и смотреться вместе будите великолепно.
У меня очень стойкие, пару дней их от одежды потом слышу, да и на коже тоже очень долго держатся. На ремень от часов попал аромат так дня 4 явно улавливала.

HelenCharming
HelenCharming

Когда он на мне,я влюбляюсь в весь мир,бабочки в животе порхают и сердечко выпрыгивает от счастья.Ощущение безграничной свободы и любви ко всему живому.И вместе с тем осознание своей привлекательности,женственности и красоты.и конечно же восторженные мужские взгляды..Настоящая Мадемуазель)

Svetlana_2012
Svetlana_2012

Аромат-сказка, аромат-мечта! Воздушный, лёгкий, нежный, в меру сладкий, немного с горчинкой, но такой утончённой. Одевая его, хочется пархать, какой-то он волшебный. Ношу его в повседневной жизни, на работу, на прогулку, в кафе. Но исключительно со шпильками и в платице :)

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Я пользуюсь летом,не душит,раскрывается красиво, нежно, не хуже, чем зимой.Зимой, на мой взгляд,более колючий и сухой.

Olga001
Olga001

Единственный аромат, который различает мой муж, ему он нравится, он его ассоциирует со мной и почему то считает что это запах детства, детского крема и присыпки-бывает... ),
видимо , он хочет так неумело заявить-что он пахнет молодостью , невинностью и свежестью )
Я тоже люблю Коко Мамзель, но исключительно в концентрации едт,она игрива, кокетлива, молода ),
когда я влюбилась-то перешла полностью на него, забросив все остальные ароматы, он подчёркивал мою соблазнительность и наверное, показывал как я счастлива.
у меня Мамзель стойко ассоциируется с порой Любви ),
всегда есть в моей сумочке )

OlgaMouse
OlgaMouse

нравится, но не на мне, для меня тяжеловат...хотя запах интересный, притягивает, подходит больше для уверенных, харизматичных девушек, женщин

Confidenza
Confidenza

Однозначно, любимый)
В последнее время отдаю предпочтение довольно тяжелым ароматам, поэтому эта шанелька для меня - отдых от них, разнообразие. Каждый раз, когда открываю флакон, подношу его к носику и понимаю, как же я скучаю...

Ceвулик
Ceвулик

Шикарнейшиииииий,очаровательный аромат,то, что он нравится многим не уменьшает его оригинальность. В Лувре толпа, очередь именно перед Моно Лизой, но это не означает, что этот шедевр вызывает стадные чувства.Я понимаю, что этот аромат может не нравится кому-то, но не надо критиковать его тем, что он попсовый. Роскошный, вечерний шедевр, который хорош настолько, что нравится почти всем!

Звёздочка
Звёздочка

Один из нескольких широко распространённых парфюмов (и ТВ, и ПВ), которые я просто патологически не могу запомнить, сколько ни пробовала в магазинах. Я не узнаю его в толпе, я каждый раз заново знакомлюсь с ним у стенда, делая пшик на запястье.
Брызнешь, погуляешь в нём несколько часов, составишь впечатление - и... всё. Словно стёрли память. На следующий раз всё повторяется.
Помню, что приятный запах, что была бы рада, если б мне кто-то его подарил, например. А каков он? Не помню вообще.
При случае буду снова знакомиться:-D
То же самое с Eclat D'Arpege и целым рядом других ароматов, любимых и носимых многими.
Надо при случае добыть отливант и познакомиться наконец поплотнее.

Elena1908
Elena1908

У меня тоже EDP, 35 мл. Брала в мае прошлого года Париже в "Сефоре", так что никакая не подделка:)) Долго выбирала, потому что мозг помнил ароматы французских духов советского периода и никак не привыкнет к новому. "Мадемуазель" мне (на мне)нравится в осенне-зимний период. Когда легкий морозец, то ощущается его теплота и легкая сладость. А вот с наступлением весны я его не ощущаю.

Nasten
Nasten

Нравится, это то, что искала - с горчинкой, но не настолько сладкий, как все другие. Он же - классика, он же - современный, он же - для молодых девушек. Тв нравится меньше, но привыкла. Если на тело брызгать - сладость быстро уходит (быстрее, чем с одежды) и остается то, что нужно мне. В планах купить ПВ.

Яблоко
Яблоко

Здравствуйте милые девушки, могу с полной уверенностью сказать, что имея в своей коллекции множество дорогих нишевых и бредовых ароматов самым любимым на протяжении лет десяти является именно коко мадемуазель.От него можно уходить и тут же возвращаться вновь, насладившись другими отношениями с парфюмерными шедеврами. Люблю его и этим все сказано!!!!!!!!!

xabera
xabera

у меня точно такой флакон,только 35мл,и на нём указана концентрация EAU DE PARFUM.сейчас посмотрела в линейке CHANEL нет такой концентрации((может ли быть такое?или на Фрагрантике есть не все линейки фирм?У кого-нибудь есть Мадемуазелька в ю де парфюм?

lima_girl
lima_girl

Обожаю этот аромат именно в концентрации туалетной воды. Не знаю, как правильно описать все это великолепие парфюмерными терминами - если коротко, в нем есть все: богатство композиции, легкость, изысканность, стойкость и благородное происхождение. Многие говорят о чрезмерной распространенности этого аромата, а как по мне, это даже плюс: мне будет гораздо приятнее находиться в окружении девушек, носящих ТВ Мадемуазель, чем в какофонии менее, гм, человечных ароматов. Думаю, каждая из нас сможет слету назвать как минимум 5 :)

EllenOr
EllenOr

Пару дней назад получила пробник Мадмуазельки в ТВ,ради интереса брызнула на себя... и честно говоря в восторге! Неожидала!Почему неожидала? Дело в том,что ПВ Коко Мадмуазель непереношу просто!Не раскрывается,раздражает безмерно,да и для этого рода ароматов слишком много сладости в ней,ну это так сказать,на мой вкус. Туалетная вода- это совсем другая сказка! Очень нежная,игривая,в базе на мне остается красивейшая прозрачная пудровая вуаль!Аромат переливается весь день,шлейф потрясающий,да и стойкость,честно говоря,порадовала!
Насколько я непереношу ПВ,настолько же влюблена в туалетку!

EkaterinaPrekrasnaia
EkaterinaPrekrasnaia

Тестила 2 раза в магазине...Для меня это запах молодой девушки с длинными распущенными волосами, идущей в красивом не длинном платье на каблуках...:) Запах просто чудес, когда только нанесла его показался резковат , но когда он раскрылся...ммм он просто чудесен! Аромат-дорогой,т.е. дорого звучит и очень красивый! Обязательно куплю :)! Будет на раннюю весну, а на зиму мой фаворит Miss Dior Cherie by Dior :)

Черёмуха
Черёмуха

Недавно тестила пробник, запах относительно стоек, лучше держится на натуральных тканях, шлейф слабый, всем нравится, сладенький такой приятненький!В базе какая-то химия!!! И хоть я тесно столкнулась с ним первый раз, ну очень узнаваемо-знакомый запах, слышала на окружающих много раз.
Не бейте тапками, плииз:"Ну, что в нем такого особенного, так и не поняла, попсовенький аромат, заезженный, ну совсем не ах!" Перед затестом начиталась отзывов, ожидала большего!

Indiana
Indiana

Очень красивый мягкий аромат. Насчет стойкости поспорила бы. По крайней мере на блоттере держался дня 4. Может на коже по- другому, надо попробовать. Чересчур популярен, но все равно хорош. На шисейдо зен вообще не похож.

Лесенька
Лесенька

Шикарный,безумно красивый аромат, но... Видимо, стал настолько популярным, что ощущается на каждой второй даме и в связи с этим так приелся и надоел. В концентрации туалетной воды совсем нестоек, это бесит, конечно, больше всего.

Ирис
Ирис

обожаю именно туалетку! волшебная, звенящая, шлейфовая! ощущаешь себя в ней просто королевой! ни когда ее не променяю

Sandal
Sandal

Совершенный и несравненный. С характером, который можно и не разгадать с первого подхода – он изменчив и любит играть в прятки. Умопомрачительно элегантен, под него хочется одеть платье даже в морозы. Довольно холоден: ваниль здесь оригинальная, цитрусовая – она не убаюкивает, а бодрит. Шлейфовый, ощущаешь себя в легком облачке…дарит особое настроение, превращая серый будний день в праздник. Волшебно.
Крупный недостаток – трудно найти. Хотела приобрести повторно, да найдя заветный флакончик, была разочарованна – в нос била горьковатая вонь, не имеющая ничего общего с резким и ярким началом Coco Mademoiselle. Пришлось искать замену, лишь изредка наслаждаясь остатками роскошной Mademoiselle на донышке.

pollywood
pollywood

Не стоит ограничиваться, говоря "мадемуазель", только одним значением - "возраст". Ведь оно еще значит и девушка благородного, аристократического происхождения. Аромат как раз-таки благородный! И если Кира Найтли не мадемуазель в рекламах этого аромата, тогда даже не представляю кто ею может быть.
Красивый, благородной аромат!

kkx008
kkx008

Туалетная вода более мшистая, сухая, хлесткая, прозрачная, кристалльно-звенящая, прохладно-шипровая, чем EDP и духи. Речь идет только о флаконах со снимающейся крышкой, никак не о нынешних "моноблоках"

Для меня Мадемуазель безоговорочно существует только в варианте EDT.

Шедевр.

kaprizka
kaprizka

Сначала вообще растроилась, ожидала чего то совершенно другого, но при раскрытии заинтриговали. Есть в них что-то, какая то недосказанная история, что-то немного в аромате загадочно и в тоже время очень такой уютный, теплый. Вдыхаю его вновь и вновь. Все таки низкий поклон дому Шанель, талантище!

Злата
Злата

Да уж, почитаешь и диву даёшься -для кого попса, а для кого "запах старины"!!!??? Недоумение...
Для меня "любимый", очень гармоничный и всегда актуальный.

Jud
Jud

хороши в меру, сейчас очень опопсел, куда не сунься везде им пахнет, и льют же на себя полфлакона(((( раньше я как-то ими была заинтересована, но сейчас даже отрващение появилось (даже першит в горле от них). может быть дело в ЕДТ и лучше заиметь ЕДП, но мне что-то страшно уже))) вдруг это одно и тоже.

utro
utro

Для меня это очень достойный повседневный аромат, нарядный, но не сугубо торжественный

Alya_K
Alya_K

Очень сложное отношение у меня к этому аромату.
Несколько лет назад был подарен на исходе зимы, и для меня Мадмуазель - запах первых весенних капелей! Только в снежное время года и могла носить.
Но..., прошло совсем немного времени - не переношу этот запах:((! Узнаю его сразу, раздражает его массовое присутствие на таких разных типажах и возрастных категориях!
Не могу понять, какие именно нотки так сильно мне не нравятся - пачули, личи:)?
Перекликается с Шансом, который не вызывает у меня такой агрессии:))..
PS. Да, Лола, он действительно оставлет незабываемый шлейф:((

forever.lola
forever.lola

Аромат настолько элегантен, что я просто не смею "носить" его в повседневной жизни, но когда я выхожу в свет - главное моё украшение- это, конечно, Coco Mademoiselle. Он оставляет такой прелестный, незабываемый шлейф, что вы сможете покорить самого холодного и непреклонного мужчину. Я ставлю аромату 5+!

JuliaS
JuliaS

Я им пользуюсь,когда хочу поднять себе настроение.Бывает же такое,вроде все в порядке,а настроения нет,паршиво короче.И заметила,что в такие дни ручонка бессознательно тянется к Мадмуазеле именно в туалетке.А,догадываюсь почему...напрыскала сейчас руку,сижу наслаждаюсь и понимаю что не за горами Новый год, запах ассоциируется с праздником,апельсинами,шампанским)))поэтому он мне так нравиться,но каждый день не использую,чтобы антидепрессантский)))эффект не пропал

Period kubizma
Period kubizma

Мне напоминает Шанс ЕДП, поэтому всегда путала их на работе, только Шанс в парфюмированной воде очень тяжелый для меня. Взяла на зиму Мамзель в туалетной воде, она мне кажется мягче, женственней и более дневной. Стойкость очень хорошая, это и подкупило, если бы только такая стойкость была у Мисс Диор Шери в ЕДП, но ее хватает только на час от силы. Поэтому выбор пал на Коко.

existence
existence

Шипровые ароматы не люблю, к фруктам отношусь прохладно, но этот аромат много лет сводит с ума; никакой легкости не чувствую, кислоты то же, при нанесении - тяжелая, тягучая горечь, примерно через час появляются сладковатые пьянящие нотки и начинает замирать сердце; аромат - предчувствие неизбежности той единственной встречи с единственным мужчиной, после которой мир изменится (хотя все это было так давно); очень стойкий, на одежде остается даже после стирки; временами начинаю испытывать к нему отвращение - тогда убираю на много месяцев, а потом опять начинает сводить с ума - и горечь, и сладость одновременно; не могу сказать - вот это роза, вот это - ваниль; через несколько часов после нанесения - очень цельный, переливающийся разными гранями аромат.

verka6970
verka6970

Долгое время я ошибочно полагала что туалетка это просто легкая версия аромата,дешевле по цене и менее стоикая.Покупала себе ЕДП, в магазине CHANEL.и попользовавшись им неделю-продала на eBay за пол цены.Обьясню почему.Раздражал какои то компонент,изза которого аромат казался невнятным,или кислым?Стоикость была никакая,или я вообще на себе их не чувствовала.Самое главное-комплиментов не получала вообще! Но читая сотни отзывов о туалетке и парфюмированнои воде и сравнивая годы выпусков стала понимать что это два разных аромата.Рискнула и купила 100мл ЕДТ тестер.Сказать что я влюбилась в туалетку-ничего не сказать.С первого затеста свели с ума звенящая искристость и нежность.Сходство с ЕДП есть очень большое.но туалетка лучше,свежее,радостнее,и богаче по звучанию,ее вдыхаешь и блаженствуешь,нет тои раздражающеи ноты которая бесит в ЕДП.Стоикость туалетки изумительна.Можно сказать даже убоиная.Комплиментов набрала кучу,причем люди подходили и говорили как же от меня вкусно и нежно пахнет спустя 8 часов после нанесения,и я сама на следующее утро от себя их слишу...рекомендую всем ЕДТ а не ЕДП

библиотекарь
библиотекарь

да. он дорогой и стильный. на себе его не представляю. совершенно не мое. но есть у меня знакомая, которая только с этим ароматом и ассоциируется. она уже оч много лет только с ним. как же он ей идет! она вся такая стройная, ногастая и с длинными волосами! и всегда в облаке Мадмуазель...

olgy
olgy

Я его люблю, но пользуюсь редко. Шикарный аромат, дорогой и строгий. Одеваю, когда хочу произвести впечатление " успешной девушки с серьезными намерениями". Одного "пшика" хватает, что бы у меня появилось это ощущение. И всегда ношу элегантное платье к нему и каблуки.

Akiko Kuroki
Akiko Kuroki

Просто шикарный парфюм. Изысканный, аристократичный и такой необычный по звучанию. Все говорят, что я слишком молода для этого аромата, но мне так не кажется. В выборе собственного парфюма главное не мнение других, а гармония внутренних ощущений с вашим запахом.

Элен78
Элен78

Антилопа, полностью согласна и тоже голосую за дымку для волос!

sola-la
sola-la

Очень нравился мне когда-то,но купить не решилась...сейчас он потерял свою красоту,т.к. его можно встретить где угодно и на ком угодно...его сложно не узнать...

Недавно поняла, что оказывается "туалетка" и была первой концентрацией Coco Mademoiselle, которой я пользовалась.
Был пробничек и помню, что аромат очень нравился, очень берегла растягивала, осенью носила - блаженствовала от него.
Прочитала отзывы, у меня тоже не ассоциируется с жизнерадостью.
Мне кажется, если parfum и EDP первый- вечерний и торжественный, для приема гостей, к примеру, а второй - повседневный и офисный, для коллег и других людей, то "туалетка" какая то...отрешенная от всех. Для себя и больше ни для кого.
Вспомнила, что любила "одеть" ее и гулять в одиночестве по осеннему городу.

Надо бы повторить, да только как бэ накопить на нее? Пока она еще видна...
Столько хотелок! ;)
На днях еще раз убедилась, что ТВ и ПВ заметно отличаются.
Я ПВ не люблю, она для меня слишком сладко -пачульная, колючая и душноватая, любимых шипров в ней мало, они для меня скрыты как то под сладостью, а вот ТВ - это как ее улучшенный вариант.
Вот здесь я шипровость чую.
При всей своей облегченности, она кажется благородней на фоне ПВ, потому что не кричит сразу о себе, не заявляет, а тихо так проникает, кружит вокруг, создавая незабываемую ауру вокруг своей носительницы.
Тонкий, благородный, женственный, воздушный, абсолютно не навязчивый, но забыть его трудно.

Мне поначалу казалось не понятным, отчего ПВ настолько популярна, а ТВ незаслуженно обошли стороной, хотя на мою нюх она гораздо лучше, но потом вспомнила, что тонкие интеллигентные ароматы не всеми воспринимаются, они часто кажутся скучными, и успокаивает этот факт того, что она не столь заезжена, как ПВ.
Это определенно, ей в плюс.

Решила, буду брать весной, себе в подарок на 25-летие ;)
Да что вы такое выговорите??
EDT и EDP заметно отличаются!
Я носила и ту и другую и должна сказать, что они только отчасти похожи.

В EDP больше сладости, в EDT - шипровости, она более шершавая. Кому шипра не хватает в EDP найдут ее в EDT.
У меня вот от EDP ужасно в горле першит, она меня душит, независимо от сезона, и вот она то ужасно опопсела. Ее просто жестоко затаскали.
А EDT, слава Богу, еще не так сильно ;-)
Ну это по крайней мере, в моем городе.

На вкус и цвет, конечно, но туалетка и парфюмка - две большие разницы.

leomancy
leomancy

Я пользовалась ТВ с 2008 года (подруга купила в дьюти флаконы по 20 мл - для того, чтобы носить с собой). Обычно я не додушиваюсь в течение дня. Израсходовала первые 20 мл - была довольна! Меняла второй флакон - уронила и разбила - пах по всей комнате пару дней! Вставила третий - и долго не могла пользоваться. Стало казаться, что запах изменился (даже думала, не испортился ли).Нюхаю на своих подругах - нравится (и сразу узнаваем,конечно). Потом опять возобновила (почти через год). Так одна приятельница (на работе) стала говорить, что чувствуется будто запах камфорного масла! Вот как! И говорит,что такая нота есть и в Эйфории....Что скажете, девочки?

nezabudka
nezabudka

Сто раз слушала его в магазине-никогда не нравился-казался каким-то грубым, как то попробовала у подруги-влюбилась просто!!!! Благородство и страсть!! Все есть и порода и эмоции и жизнерадостность, на каждой женщине играет по своему, даже возрастных рамок по-моему не имеет. Очень в нем себя отлично чувствую, ношу каждый день. Слышу кстати в нем мужское шипровое начало, но зато потом.... просто мягкая кошка прыгает на колени)))))

Aquamarin
Aquamarin

я просто брежу им. у нас нигде нет. по всему городу :( как бы не сняли

canabis
canabis

аромат-мечта

darkshark
darkshark

Частично скопирую свой комментарий с другого сайта: возникла такая ассоциация с этим запахом: придорожное кафе, ночь, девушка с чашкой кофе, одетая в черную водолазку, за окном дождь, и с ее запястья доносится этот аромат, меланхолично, не могу понять откуда такая ассоцация, часто слышу, что аромат достаточно жизнерадостный, а у меня наоборот - для задумчивого и не очень веселого настроения, но мне безумно нравится - очень красивый букет :)

marypoli
marypoli

Вчера приобрела их себе, как подарок на день рождения. Я очень-ОЧЕНЬ довольна.

тубероза
тубероза

Для меня он слишком свеже-горький. Из флакона пах сладостью приятной, а на моей коже совсем по-другому. Как по мне в edp больше по-душе.

илона123

Моя любовь на всю жизнь с первого затеста.Супер, супер,супер!!!

Hello
Hello

ЮлияА, нет, не только вам! Я тоже в первые примерно полчаса отчетливо ощущаю чайные ноты. А я такое ооочень люблю в парфюме.
С Мисс Диор Шери одного направления, это точно. Но Мадмуазель у меня только второй день, потому ничего внятного сказать пока не могу. Дорогой, качественно выполненный парфюм.
Я и купила-то ее только потому, что СТОЛЬКО восхищенных отзывов. Негативных комментариев очень мало. А такое редко бывает, согласитесь.
Насчет распространенности вообще не поняла. То ли я "не там" бываю, то ли речь идет о столице нашей родины. У нас город далеко не последний в стране, но я бы не сказала, что им везде пахнет.
Вот leomancy описала интересную историю. У нее из разных флаконов по-разному пах, а у меня из одного и того же!
Делала перерыв, взяла свой флакон и как будто совершенно другой аромат. И насчет камфары - что-то есть такое. Испортиться он не мог, это однозначно.
Выходит, очень влияет на него физ.состояние человека. Я сделала такой вывод.

ЛакшМилла
ЛакшМилла

Сегодня купила Её!!! Спасибо девушке консультанту в Летуале, уж больно симпатична... и ТАК(!) вкусно она представила мне мадмозельку...Дружба с первого нюха! До этого всегда обходила ветринку с шанельками, не понимала как можно ТАКОЕ покупать:))
Теперь мы верные подруги! Застелила постельку из сатина с гортензиями и розами, надеюсь на сладкие сны...

Айгерим
Айгерим

Шикарный аромат, вскруживающий голову всем мужчинам подряд!!!!!!!!

mmyhel
mmyhel

Ну вот и я не выдержала , решила повторить.Ну хорош.Насчет распространенности -у нас в стране вообще редко душатся сильно(кроме меня),потому редко замечала на других.И тихо себе радуюсь.А запах...посмотришь пирамиду кажется с таким составом множество других,а ведь неповторим, отличишь из тысячи,шедевр знаете ли.

Мамзель
Мамзель

Сейчас у меня ТВ. Попробую описать все трансформации и нотки, как смогу.
Первые несколько минут после распыления запах леденцово-лимонадный, потом "облагораживается", превращается в нечто свежее, звенящее, хрустальное, заставляющее порхать. По прошествии ещё некоторого времени цитрусы меня покидают и я уже чувствую, как от меня исходит мягкий, переливчатый шлейф, который становится всё более цветочным, обволакивающим, иногда с лёгкой горчинкой. Вечером на запястьях остаётся едва уловимый мускусный запах, сладкий, но не приторный, очень приятный, уютный, люблю его вдыхать, он так расслабляет и умиротворяет после рабочего дня.

Mania

Туалетка на мне игривей парф. воды. Как жар-птица раскрывается только летом. Горечь и строгость в дождливую, прохладную погоду, фрукты - цветы в сухом тепле.

Irenka
Irenka

Самое интересное, что этот аромат раскрывается по разному. Это может быть цитрусовая свежесть, может быть теплота розы и жасмина, а может горечь и даже терпкость.Не могу пока уловить почему, связано это с погодой или с моим настроением...Очень люблю!

Maybe so, maybe no
Maybe so, maybe no

Раннее утро. Еще теплая постель. Белая мужская рубашка на обнаженном теле. Кофе на журнальном столике.
Вот моя ассоциация с данным ароматом.
Абсолютно не могу носить его в люди. Слишком он для меня "домашний". Как вторая кожа.
Сам аромат - красив. Искристые цветы на горьковатой базе.

Мышия
Мышия

Стойкий, сладкий, интригующий аромат. На мне цитрусов практически не слышно, чувствую буйно цветущий жасмин, сладкую бордовую розу, много ванили, пачули и немножко мускуса. Чувственно и женственно.

Myosotis
Myosotis

Для меня этот аромат - произведение искусства.
Я еще не встречала такого, когда верхние ноты - апельсин, грейпфрут и бергамот - при нанесении как будто искрятся и приятно щекочат нос, как пузырьки шампанского. Потом идут нежные цветы, горьковатая зеленая древесина, ваниль... И все ноты накатывают волнами, чудесным образом раскрываются и сменяют друг друга. Получается что-то прозрачное, свежее, чистое.
Такой сложный, законченный аромат, благородный и дорогой. Чувствую себя в нем леди))
Главное - не переборщить, иначе будет очень громкий запах и километровый шлейф. Одного пшика достаточно, чтобы благоухать весь день, но не раздражать окружающих. Еau de toilette вполне можно носить и днем, и ночью, и в любое время года. Он не тяжелый и не приторный.
Очень-очень жаль, что он так популярен :(

Дутгелф
Дутгелф

Не всем идет, но запах не плох

lutana
lutana

ну да, аромат который приятен абсолютно всем и "несет" им отовсюду поэтому))
имхо, беспроигрышный вариант для подарка, если Ваша знакомая не слишком эстетствует с парфюмами.
Когда только появился, с удовольствием использовала милилитров 7-8, остальные 90 так и стоят(
стоять, похоже, будут долго - за год с лишним ни разу не возникло желание повторить
описывать смысла нет - красивый и банальный в своей распространенностти аромат, имхо

Ренса
Ренса

Думаю, что к этому аромату у меня будет два комментария. Сегодня, через день после покупки, и еще когда-нибудь, когда первые 60 мл исчерпают себя.
Очень странно, что многим он кажется тяжелым - мне и в формате ПВ не показался, а уж ТВ - это абсолютный день, очень свежий, озорной, но в то же время сексуальный и женственный. В общем-то, я именно такой аромат и искала, и в Коко Мадмуазель нашла.
На моей коже он раскрывается.. честно говоря, даже сложно сообразить ноты, потому что единственное впечатление: "так, как надо". Абсолютно соответствует моему образу, дополняет его, при этом выражая характер.
Мне нравится, что в базе у этого аромата ветивер, ваниль бурбон и белый мускус - на моей коже остаются именно они, причем довольно долго, и никакой сладости пачули, может быть, тонкая нотка жасмина или розы. Да и первая, цитрусовая нота совсем не приторная, не противно-цитрусовая, а скорее работает как занавес в театре, когда она рассеивается - занавес поднимается, вступает следующая нота, и это все в итоге работает как одно целое.
Восхитительный аромат, во всяком случае, пока я о нем именно такого мнения.

Nastenk@
Nastenk@

Аромат дорогой, как уже верно написали- можно сказать "знаковый", но для меня оказался слишком тяжелым. Давил, не рассеивался, а как бы висел густым облаком. Показался несколько прямолинейным.
Пока приобрести снова желания не возникло.

ЮлияА
ЮлияА

Интересно, а только мне чайные ноты чудятся в ТВ?
Мне запах показался навязчивым. Видимо, из-за того, что он много где встречается...

Наталина
Наталина

Такие похожие и такие разные Мамзельки в разных концентрациях! ЕДП в базе на мне "мужиковатая",да и в нОске грубоватая...Недошипр,увы...Пыталась носить-но нет,обменяла.А вот ЕДТ оставлю.Пожалуй,для случаев,когда надо "соответствовать".Вот как раз,когда пойду выбирать норковую шубу,в кредит))))))))На продавцов действует безотказно,как кодовый парфюм)))
Не знаю,украшает ли меня возраст,а вот Коко "мадам" люблю и ношу гораздо чаще

СветаКонffета
СветаКонffета

Запах хорош, но такое ощущение, что его ввели в обязательную программу...Кажется, что он также обязателен, как норковая шуба в кредит! Вобщем есть у каждой мало-мальской светской дамы, определенно считающей себя дорогой "тигрицей".

нагали
нагали

Роскошный,дорогой и очень красивый ароман!!! Мне безумно нравится,как он на мне расскривается в морозную погоду......чувствую нежную,мягкую ванильку.....ммммм:)))N1 на зиму!!!!!!

Елена_в_ящике
Елена_в_ящике

Люблю его теперь безумно!!!! Только вот что странно - в тестере база была нежной, держалась неделю. А вот купила себе - база мужской кажется... На одежде точно!

Maria_Kor
Maria_Kor

Запах метро... Или кинотеатра))
В нем всегда кто-то есть рядом.

А мне напротив в пв больше мужской база кажется. А подруга заметила. что похож на мужской Ангел. На вкус и цвет товарищей нет.

guest_Юлия
guest_Юлия

ТВ и ПВ - совершенно две разные версии одного аромата. ПВ люблю безгранично,а ТВ - в базе мне кажется мужским запахом.

guest_ММ
guest_ММ

Очень стойкий сладкий парфюм. В Турции открывала холодильник в кафешке со сладостями восточными и фруктами,смещанный аромат напоминал Сосо Мадмуазель, и наверное, больше всего этот вариант - тв.
Нежный и стильный.
Туалетная вода просто немного легче, но тема таже. Имею оба варианта,есть с чем сравнивать. Я парфюмерная сластена и кислых духов на себе бы не вынесла. В моем послужном списке парф.сластей - Синема, Лалик, Классик,Трезор, Поэм, Хана Мори, КЕнзоАмур. Если они тоже не сладкие , тогда какие ж.. Туалетка Сосо даже где - то послаще,чем пв, в том смысле, что аромат её менее пачулист и потому сладость ничем не забивается, идет прямолинейнее. Может Сосо мадмуазель и не сильно сладкие, но не кислые точно.
Имхо, конечно. А на мне все варианты Сосо мадмуазель сладкие. Вот Шанс - это да , его можно и кисленьким назвать, он цитрусовый очень.

Пробовала только туалетную воду. Сладкий? На мне - кислый! Свежая кислинка недозрелых фруктов. Очень ярко - аромат личи, с самого начала и до конца доминирует личи, а на его фоне то цитрусовые просверкнут, то влажной травой повеет. Никакой сладости совсем, никакой розы, никакой теплоты, никаких мускусов.
Не все фруктовые ароматы - "компоты", этот точно не компот, а сок. Кислый ледяной фруктовый сок. Свежевыжатый. Натуральный. Очень холодный.
Но носить такую кислоту я не могу.
Может, конечно, на моей коже так раскрылся.
Пробник мне дали в магазине, пробовала два раза - нет, нет, не мое совсем.
...Представляется в образах, как юная Коко - Coco Mademoiselle! - была этаким незрелым фруктом с кислинкой, а с возрастом превратилась в роскошную Коко - Coco - утонченную женщину, восхитительную колдунью, пахнущую амброй и бархатными, свежими специями... Некоторых возраст украшает!

Шах
Шах

пробничек имею, вроде нравится, особенно первые ноты, в сердце появляется кислинка, немного раздражающая, видимо жасмин
покупку флакона все откладываю и откладываю

guest_Мила
guest_Мила

Тож самое и я не подружилась. Что ли пачули такая навязчивая.ну пахнет свежескошенной травой вот и всё в шлейфе.А Шанельку 5 люблю.

guest_Елена
guest_Елена

Покупала для себя. но ничего не поняла в аромате. Вообще не слышно. не видно.Какой -то травой пахнет слегка. Подарила.

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Туалетка потоньше,поцитрусовее, повоздушнее,пофруктовее и полегче в итоге. Более подходяща на лето и на повседневье.Стойкость ,шлейф достойные. Нравится,держу у себя наряду с парфюмерной водой,которую в свою очередь люблю весной и осенью, а также на средний выход.Но флакончик больше уважаю тот,что у пв сотки - такой гранёный солидный и в то же время в духе минимализма.
Личи-здесь в пирамидке есть ,довольно приятный компонент,он придает изящную,освещающую пикантность парфюмам.Люблю личи.

costes
costes

Дама на работе носит его. может, в опере он и хорош, но в кабинете 4х4 метра - невыносим. душит и режет в глазах, даже проветривание не спасает. а у меня не такой уж утонченный нюх.

Эль
Эль

Благородный, но ипользовать только чуть чуть и вечером..
В моей Коллекции вечерних ароматом. и единственный из Chanel, который нравится...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Chanel Coco Mademoiselle Eau de toilette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Coco Mademoiselle Eau de toilette от Chanel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Coco Mademoiselle Eau de toilette от Chanel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Coco Mademoiselle Chanel Chance Eau de Toilette Chanel Coco Noir Chanel Chance Eau Fraiche Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Allure Sensuelle Chanel Allure eau de parfum Chanel Chance Eau Tendre Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Allure Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Pure Poison Guerlain L'Instant Magic